当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年全国高中数学联赛北京总名单


2015 年全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单
一等奖(50 名)
姓 名 性别 彭俊尧 贾泽宇 孙榕泽 周展平 卢丹葳 王啸辰 陈肇盟 尚正元 夏晨曦 刘 孙 睿 谦 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 学 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 清华附中 北京一零一中 人大附中 北师大二附中

人大附中 北京十一学校 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北京十一学校 人大附中 北京四中 人大附中 景山学校 清华附中 校 年级 早十 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 早十 早十 高三 高三 高一 高三 高三 早十 高三 高二 姓 名 性别 方景和 女 李泽宇 男 周天宇 男 黄京磊 男 丘铱可 男 王子涵 男 张卓敏 男 王与常 男 张梓航 男 周行健 男 那天行 男 王昕阳 男 胡宇征 男 张梓博 男 王天冶 男 张起帆 男 董昕妍 女 邱言哲 男 陈雨旸 男 徐明宽 男 杨育璋 男 黄子琦 男 李锦阳 女 单梦伊 女 冯家睿 男 学 人大附中 北师大二附中 校 年级 高三 高三

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 清华附中 人大附中 北京四中 人大附中 高一 高二 高二 高二

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 高二 早十 早十 高三 北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高三

彭宇辰 李冬煜 赵浩宇 黄 巍 邱厚德 薛彦钊 林一衡 许鹤凡 张凯勃 赵嘉熹 王玥洁 杨泓暕 曹 董 旻 玥

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 北京一零一中 北师大二附中 人大附中 人大附中
共6页

高二 高三 早十 早八

2015 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第1页

二等奖(146 名)
姓 名 性别 张有辰 男 陈思睿 女 张 一 男 程怡然 女 谢卓凡 男 付裕超 男 蒋易琮 男 陈浩天 男 王子杰 男 王宇琪 男 张峰玮 男 李孝天 男 房凯霄 男 刘丹妮 女 陈炤桦 男 赵毓瑾 女 孙司宇 男 高昊阳 男 陈远哲 男 于雨辰 女 杨 睿 男 杨嗣祺 女 陈启昭 女 李瑞晨 男 崔曼修 男 刘昆玉 女 王旭琛 男 吴 浛 男 张浦睿 男 学 校 年级 姓 名 性别 宁小芾 陈起渊 孙景波 刘鑫焱 马英浩 陈家润 钏龙祥 赵海琦 赵文川 房东柯 邓京阳 吴子涵 黄清扬 崔旭萌 王祉衡 张鸿儒 李岚晴 刘恺闻 陈远洲 王阳昇 王子轩 李璟颢 李拓新 包宇轩 王东瀚 钟 钰 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 学 北京四中 人大附中 人大附中 首师大附中 北京二中 北京一零一中 人大附中 北京十一学校 清华附中 人大附中 人大附中 校 年级 高三 早八 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 早九 高二 北师大实验中学 初三 北师大实验中学 高二 民大附中 北京十一学校 清华附中 人大附中 北京四中 北京四中 清华附中 人大附中 北京四中 首师大附中 人大附中 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京十一学校 北京一零一中 北京十一学校 人大附中 人大附中 清华附中 人大附中 高二 高三 高一 高三 高三 高一 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高一

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 人大附中 人大附中 高三 高二 北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二 北师大实验中学 初三 北京四中 人大附中 人大附中 北京十一学校 人大附中 北大附中 人大附中 北京十一学校 北京四中 人大附中
共6页

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高二

高二 高二 高一 高二 高三 高三 早八 高二 高三 早八

北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高三

薛华赛鼎 男

王世因 冯梓轩

2015 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第2页

姓 名 性别 常 阔 男 杨淏宁 男 高昊辰 男 陈泉霖 男 刘旻轩 男 高国荃 男 李子恒 男 张璟华 女 赵昕瞳 男 滕生宇 男 王嘉子 男 舒选林 男 陈智隆 男 王梓晗 男 蒋 励 男 张宁馨 女 金泽宇 女 何逸飞 男 吉 哲 男 谭镇涛 男 沈婉春 女 张润宇 男 申 睿 男 徐中恕 男 于惠施 女 汪子骐 女 陈康安 男 孙奥博 男 罗士钧 男 彭丁宇 男 李冠达 男

学 景山学校



年级 高二 高二 高二 早六 高二 高一 高三 高一 高二 高三 高三 高三 高一 早九

姓 名 性别 杨思远 杨济钱 李博洋 汪一帆 周英博 张雨暄 杨 舍 张庭轩 舒业硕 田文宇 白瑞祺 邓丛悦 孔鼎问 蔡铭轩 魏 滕 澜 蕴 蔡方凯 王永骜 王嘉曦 刘宇航 李书恒 刘晨屹 初佳慧 高瑞辰 钮 滉 卢江天 皮若言 焦宇翔 李硕秋 赵睿文 赵昊喆 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男

北京十一学校 北京十一学校 人大附中 北京四中 北京五中 人大附中 北京四中 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中

年 级 北师大实验中学 高二 学 校 北师大实验中学 高二 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 民大附中 人大附中 北京十一学校 北京一零一中 人大附中 人大附中 人大附中 北京八十中 北京二中 北京十二中 北京四中 北京一零一中 高三 高二 高二 高三 高一 高三 高二 高二 高三 早九 高三 早八 高三 高三 高三 高二 高三

北师大实验中学 高一

北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高二 人大附中 北京十一学校 北大附中 北京四中 高三 高二 高三 高三 北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高二 清华附中 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京十一学校
共6页

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 人大附中 人大附中 北京十一学校 北京十一学校 景山学校 清华附中 高一 高二 高二 高三 高一 高三

高三 高一 高三 高三 高一 高一 早十 高二

北师大实验中学 高二

2015 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第3页

姓 名 性别 刘祎璠 男 祁 特 女 吴杰乐 男 柳天明 男 冯致铭 男 顾子毅 男 张灵溪 女 施 文 男 向子木 男 曹正雄 男 张子禾 男 李志恒 男 王小涵 女





年级 高一 高二 高三 高二 高三 高二 高三

姓 名 性别 孟庆霖 徐浩轩 张宇佳 吕捷诚 范一喆 沈征宇 顾子杉 昝思研 张迪威 魏子成 郑汉唐 王 璐 马浩睿 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男





北京一零一中 人大附中 北大附中 清华附中 清华附中 清华附中 人大附中

北京一零一中 景山学校 清华附中 人大附中 北师大二附中 人大附中 北京四中 人大附中 北京二中 人大附中 人大附中 北京十一学校

年 级 高三 高三 高二 早九 高二 高二 高二 高二 高三 高二 高二 高二

北师大实验中学 高三

北师大实验中学 初三

北师大实验中学 高一 北师大实验中学 高三 人大附中 北京十一学校 北京四中 高二 高二 高三

三等奖(151 名)
姓 名 性别 刘子昂 岳顺禹 孙宇聪 李 个 易睿哲 王若凡 钟碧涛 刘 宏 何皓辰 王梓涵 张翊洲 阎 涵 顾博森 刘晓义 鲁子初 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 学 清华附中 北京十一学校 北京十一学校 校 年级 高一 高二 高二 姓 名 性别 付雪融 陈启文 廖 望 宋庭鉴 胡天羿 吴苇航 纪 晴 李昱辰 张皓哲 于宸锴 王天洋 车 凯 朱广原 张瑞霖 张馨齐 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 学 景山学校 清华附中 人大附中 北京四中 人大附中 北京二中 北京十一学校 人大附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京一零一中 北京五十七中
共6页



年级 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高二 早九 高二 早十 高三 高三 高一

北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高二

北师大实验中学 初三 北师大实验中学 高三 朝阳外国语学校 高二 牛栏山一中 人大附中 人大附中 北京四中 高三 高二 早十 高二

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高一 清华附中 北京十一学校 高一 高二

北师大实验中学 高二

2015 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第4页

姓 名 性别 彭汉唐 颜 珅 金元明 武建宇 季北辰 程 卓 葛逸盟 郑子盟 巩煜聪 于孟桐 范思源 李昀之 王浩领 石 嵩 原宇轩 张伟一 鲍文轩 彭 程 潘佳音 王中子 万皓元 赵宇瑄 郭逸飞 魏雪晴 钟岩青 鹿星怡 谭嘉斌 冯韫禛 李延一 张佳慧 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女





年级

姓 名 性别 潘洪涛 张熹晨 赵誉雄 闵 杨 辰 名 丁如仪 张慧雯 朱贝鸣 张天亮 郭 单 陈 杨 旭 通 倪淏琪 李沛岩 赵君易 杜林翰 王舒婷 黄宇昊 李沐晗 黄亦潇 刘昊洋 邰芊琛 李天翊 龚晓辉 赵彤阳 孙 枫 杨天宇 陈浩澜 陈稼诚 贾清扬 丁芊屹 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男





年级 高三 高三 早八 早九 高三 高二 高二 高二 高二 高二

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 北师大实验中学 高二 人大附中 人大附中 北师大二附中 北京八十中 北京十一学校 北京四中 北京四中 北京四中 北京四中 北师大二附中 高三 高三 高二 高三 高一 高二 高三 高三 高三 高二

北京一零一中 人大附中 人大附中 人大附中 北京八十中 北京十一学校 北京十一学校 北京十一学校 北京十一学校 北京五中

北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高二

傅涵浩钰 女

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高一 陈经纶中学 景山学校 清华附中 人大附中 清华附中 北京一五六中 首师大附中 北师大二附中 育英学校 人大附中 北师大二附中 北京十一学校 北京一零一中 北师大二附中 北师大二附中
共6页

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 清华附中 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 高二 高三 高三 高三 早八

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高二 高二

北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三 清华附中 北京四中 人大附中 人大附中 人大附中 北京十一学校 北京十一学校 高二 高二 高三 高一 高二 高二 高三

北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高三

2015 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第5页

姓 名 性别 刘卓月 殷琦硕 舒惠泽 胡小龙 杨向谦 沈 嘉 栾诗颖 甄家晖 杨楚风 李子俊 郑博中 张家华 朱 萌 吴雨川 吴澍晨 陈俊杉 高天伟 徐而翔 王羽超 唐 昊 牛家赫 沈家河 冯心禹 何章恺 贾纪元 董舰桥 蒋笑寒 赵福民 毕晓宇 郭容辰 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男

学 清华附中 人大附中 人大附中



年级 高三 早八 早九 高二 高二

姓 名 性别 田 原 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 范宇宸 刘杨洁 仇 戴 傲 羿

学 北京五中



年级 高二 高二 早八 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高二 高二 高二 高三 高三 高三

北师大实验中学 高二 北师大实验中学 高三

北师大二附中 人大附中 北京八中 人大附中 潞河中学 牛栏山一中 昌平一中 牛栏山一中 大兴一中 潞河中学 潞河中学 密云二中 潞河中学 牛山一中 京源学校 顺义一中 昌平一中 密云二中

北师大实验中学 高三

北京八十中 人大附中

谭智泉 段祺灏 曹孟尧 高文昊 周 杨 万文恺 王棽崴 高伊琳 李金澎 郑嘉毅 贾智宇 马文畅 陈洁琳 杨成琳 曲则金 王逸聪 张 妍 邓佳鹏 李溢阳 李玲秀 刘轩宇 隗利菲 张小贤 张 博

北师大实验中学 高二

北师大实验中学 高二 朝阳外国语学校 高三 清华附中 人大附中 北京四中 人大附中 人大附中 北京十一学校 北京十一学校 北京五中 清华附中 人大附中 人大附中 人大附中 北京四中 北京四中 人大附中 景山学校 人大附中 北京四中 北京二中 高二 早八 高三 高三 早十 高二 高三 高一 高二 高二 高三 高一 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三

北师大实验中学 高二

顺义区杨镇一中 高三 北师大良乡附中 高三 大兴一中 平谷中学 京源学校 平谷中学 怀柔一中 高三 高三 高二 高三 高二

北师大良乡附中 高三

北师大实验中学 初三

2015 年全国高中数学联赛北京赛区获奖名单

第6页

共6页


相关文章:
2015年全国高中数学联赛北京总名单
2015年全国高中数学联赛北京总名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联赛北京总名单 2015 年全国高中数学联赛 北京赛区获奖名单一等奖(50 名)姓名 ...
2015年全国高中数学联赛决赛
2015年全国高中数学联赛决赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年全国高中数学联赛决赛二、决赛:即全国高中数学联赛。为确保全国高中数学联赛的安 全保密工作,按中国...
2015年全国高中数学联赛
2015年全国高中数学联赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年全国高中数学联赛(山东赛区)三等奖名单 (2015-09-30 19:03:33) 转载▼ 标 分类: 方舟记事 签:...
2015年高中数学竞赛优秀辅导员及指导奖名单公布
2015 年高中数学竞赛 优秀教练员、优秀辅导员及指导奖名单 2015 年全国高中数学联赛及广西高一、高二数学竞赛已经结束,为了表彰在 本次数学竞赛表现突出的数学教师,...
2015年全国高中数学联合竞赛的通知 (1)
2015年全国高中数学联合竞赛的通知 (1)_学科竞赛_高中教育_教育专区。关于组织我省中学生 参加 2015 年全国高中数学联合竞赛的通知各设区市教研室、数学会 根据...
2015年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖名单及证书领取通知
2015年全国初中数学联赛”成绩查询、获奖名单及证书领取通知_行政公文_工作范文_实用文档。2015 年全国初中数学联赛”成绩查询、获奖 名单及证书领取通知创建日期:...
2015年全国高中数学联赛试题
2015年全国高中数学联赛试题_高三数学_数学_高中教育_教育专区。标准WORD文档,方便大家使用。2015 年全国高中数学联合竞赛一试试题( A 卷)一、填空题:本大题共 8...
2015年全国高中数学联赛(A卷word版本)
2015年全国高中数学联赛(A卷word版本)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年全国高中数学联赛word版本 2015 年全国高中数学联赛(A 卷) (一试)一、填空题(每个小...
2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单
2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2012年高中数学联赛北京赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育...
2005年全国高中数学联赛一等奖名单
2005年全国高中数学联赛一等奖名单_学科竞赛_高中教育...(高二) 人大附中(高二) 人大附中 北京二中 人大...M052015 M052016 M052017 M052018 M052019 M05...
更多相关标签:
全国数学联赛获奖名单 | 高中数学联赛获奖名单 | 高中数学联赛省队名单 | 全国高中数学联赛 | 2016全国高中数学联赛 | 全国高中数学联赛试题 | 全国数学高中联赛官网 | 2015全国高中数学联赛 |