当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011广东省高中化学竞赛获奖名单(阳江市)


学校名称 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳江市第一中学 阳江

市第一中学 阳江市同心中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳东广雅中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳春市第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳东县第一中学 阳西县第一中学 阳江市第一中学 阳东广雅中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳江市广东两阳中学 阳东广雅中学 阳江市广东两阳中学 阳江市第一中学

姓名 陈东政 李大桢 林进鹏 陈超星 杨积鸿 林国靖 冯保艺 谭伟良 余光鑫 关文安 张遥 招如春 莫纯昌 林军记 潘颖 罗耀敏 叶家捷 劳汉强 罗杨顺 杨子贤 利玛丽 陆权 黄胤志 袁子峰 杨志勇 吴镇宇 李奕康 成家驹 孙成开 黎 璨 梁明礼 曾令省 钟德荣 洪作仿 茹荣韬 吴德晖 范远宁 邓伟雄 杨悦 曹章荣 杜翔宇 陈琳 关志峰 陈城杰 罗二满 项家骏

奖项 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳江市广东两阳中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳东县第一中学 阳江市第一中学 阳江市同心中学 阳东县第一中学 阳春市第一中学 阳东广雅中学 阳西县第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳江市广东两阳中学 阳江市第一中学 阳东县第一中学 阳春市第一中学 阳江市广东两阳中学 阳江市广东两阳中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳江市广东两阳中学 阳东县第一中学 阳春市第一中学

陈开颖 梁文 阮振杰 黄金慰 林达 陈广秀 李宗球 冯婷婷 朱开山 林良杰 刘仕卷 吴汝跃 林柏记 关春广 李儒军 关开望 关开兰 林伟成 严力 钟其琪 梁文念 邱育宁 叶秀颜 林峰光 杨雪柔 李苑婷 曾繁源 陈丽珊 徐大鹏 黄书磊 廖国成 范晓 冯新杨 柯博 肖国同 冯婉琪 冯志鹏 谭晓峰 曾志祥 林智明 钟佳甫 周永雄 张兵 阮昌铎 林任起 陈宁寿

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖

阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳江市广东两阳中学 阳江市广东两阳中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东广雅中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳江市广东两阳中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东广雅中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳西县第一中学 阳江市同心中学 阳江市广东两阳中学 阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳东县第一中学 阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳西县第一中学 阳江市广东两阳中学

蓝运河 林炅增 刘清杏 彭汝照 姚忠宏 冯碧妪 叶进勇 关天健 林良奕 许健文 黄有运 林美 林权 陈嘉杰 关天锐 陈厚仁 莫雅舒 谭雅婷 邓昌宇 李乃颖 莫华倩 杨杰 张紫伊 黄基智 黄家文 李晓 林田夫 陈国锋 陈仲金 莫纯威 胡潇冉 何奕欣 黎志威 陈虹佑 关凯元 覃国焕 张英楚 陈济森 陈炜明 陈宇平 练华星 伍明劲 周桂香 何裔东 林之柏 莫纯键

二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

阳江市第一中学 阳江市第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳江市第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳西县第一中学 阳江市广东两阳中学 阳东广雅中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳西县第一中学 阳江市同心中学 阳江市同心中学 阳江市广东两阳中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳东广雅中学 阳春市第一中学 阳西县第一中学 阳西县第一中学 阳西县第一中学 阳江市高新区漠南中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学

梁缉选 郑德英 张玉雅 朱惠敏 黄炜明 张舒伦 梁凤洁 袁铭亨 洪文山 利齐律 梁天凤 谢向上 杨文朗 黄贞炯 李航 江其高 谢升展 关晓娃 何秋雨 黄伟福 李俊 张泉 冯志业 李子成 陈廷蔼 陆运星 梁日维 范宜乐 冯雪梅 黎杨潮 刘盛全 彭亮华 陈恵河 陈美谕 胡青云 梁恩华 刘雅豪 许德顺 陈晓明 陈庆瑜 陈志勇 谭蓝冰 黄建帮 岑自荣 冯文井 黄先永 雷春玲

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳东县第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第一中学 阳春市第五中学

李祖豪 林红潇 刘业锋 陈奋 陈金发 林怀新 叶恩发 郑瑞媛 周苗

三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导教师 钟国飞 王亮 钟国飞 钟国飞 钟国飞 钟国飞 钟国飞 钟国飞 梁馨元 钟国飞 钟国飞 钟国飞 利正莲 方 军 利正莲 陈永杰 熊曲文 钟国飞 熊曲文 梁馨元 钟国飞 李德靓 方 军 钟国飞 柯增援 王亮 梁馨元 梁馨元 陈乐圆 文小庆 钟国飞 梁馨元 陈永杰 钟泉 方 军 陈圣锋 李孟胜 冯霞琴 王亮 文小庆 梁馨元 梁馨元 陈罗员 文小庆 陈罗员 陈丽珍

文小庆 文小庆 熊蕾 钟泉 梁馨元 冯霞琴 黄惠秦 方 军 郭红霞 李孟胜 苏水英 文小庆 冯霞琴 熊曲文 刘盛鹏 熊曲文 熊曲文 熊曲文 嵇中波 李孟胜 李孟胜 梁馨元 冯霞琴 陈罗员 熊曲文 李孟胜 梁馨元 刘荣庚 刘荣庚 熊曲文 钟国飞 梁馨元 刘盛鹏 梁馨元 梁馨元 熊曲文 陈丽珍 方 军 熊曲文 文小庆 文小庆 李德靓 冯霞琴 熊蕾 袁丽雅 苏水英

苏水英 梁馨元 梁馨元 钟泉 陈永杰 陈罗员 熊蕾 李孟胜 李孟胜 黄惠秦 文小庆 梁馨元 梁馨元 陈永杰 陈罗员 方 军 熊曲文 熊曲文 梁子龙 李小霞 李孟胜 黄惠秦 黄惠秦 文小庆 钟泉 苏水英 钟泉 陈乐圆 陈永杰 柯增援 陈罗员 熊曲文 熊曲文 黄惠秦 文小庆 文小庆 文小庆 利正莲 梁馨元 钟泉 钟泉 梁馨元 李德靓 陈永杰 陈永杰 陈罗员

熊曲文 王亮 黄惠秦 黄惠秦 李德靓 钟泉 陈永杰 钟国飞 李孟胜 李孟胜 黄惠秦 李孟胜 梁子龙 李德靓 利正莲 陈乐圆 陈永杰 陈罗员 文小庆 李德靓 梁馨元 嵇中波 冯霞琴 陈永杰 郭红霞 柯增援 刘荣庚 黄惠秦 李孟胜 黄惠秦 黄惠秦 李孟胜 文小庆 文小庆 文小庆 罗贤朗 文小庆 文小庆 利正莲 陈乐圆 陈永杰 陈永杰 陈观和 李孟胜 李孟胜 李孟胜 李孟胜

李小霞 李孟胜 黄惠秦 利正莲 利正莲 钟泉 钟泉 利正莲 汪庆茂


相关文章:
2011年自治区级高中化学竞赛获奖名单[1]
2011 年初中化学“天原杯”全国竞赛及高中年级自治区级化学竞赛成绩已揭晓,现将获 奖情况公布如下,请各位教师于 5 月 20 日后来市教研中心化学室领取获奖证书。 ...
2011年广东省高中学生化学竞赛试题及答案(word)
2011广东省高中学生化学竞赛试题及答卷 2011 年 7 月 10 日 共 16 页 16-1 2011广东省高中学生化学竞赛试题及答卷本试卷共 16 页,满分为 120 分。...
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件 1:2015 年浙江省高中学生化学竞赛省级获奖名单 A 组获奖名单: 一等奖(20 名)金华一中 ...
2011浙江省化学竞赛获奖名单B组
2011浙江省化学竞赛获奖名单B组_行政公文_工作范文_应用文书。2011浙江省化学竞赛获奖名单B组浙化[2011]03 号 关于公布 2011 年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的通...
2011年广东省高中学生化学竞赛试题及答卷(正式稿)
2011广东省高中学生化学竞赛试题及答卷 2011 年 7 月 10 日 共 16 页 16-1 2011广东省高中学生化学竞赛试题及答卷 ___市(县) 准考证号___ 赛场...
2011年广东省高中学生化学竞赛试题及答案
C –1.5 4.3 –3.8 5.1 由上表可得出的正确结论是 2011广东省高中学生化学竞赛试题及答卷 A.Na2CO3 溶液和盐酸的反应是吸热反应 B.NaHCO3 溶液和盐酸...
2011年广东省高中学生化学竞赛试题
) 2011广东省高中学生化学竞赛试题及答卷 2011 年 7 月 10 日 共 16 页 16-3 11.2010 年,世界多个地方火山喷发,产生的火山灰(含有 SO2、HF 和一些矿...
2011年广东省高中学生化学竞赛试题及答案
2011广东省高中学生化学竞赛试题及答卷 2011 年 7 月 10 日 共 16 页 16-1 2011广东省高中学生化学竞赛试题及答卷 ___市(县) 准考证号___ 赛场_...
关于公布2010年省高中学生化学竞赛获奖
年浙江省高中学生化学竞赛 获奖名单的通知各县(市、...文档贡献者 jin201122 贡献于2010-12-30 ...2010年广东省高中学生化... 4页 免费 关于公布2009...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单 | 有奖知识竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 33届物理竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 知识竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 |