当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013福建中学生物理学科竞赛获奖名单


2013 年高中学科竞赛获奖名单
壹等奖(30 名)
县区 市直 市直 市直 龙海 诏安 市直 市直 市直 市直 东山县 市直 云霄县 市直 市直 市直 东山县 市直 市直 市直 东山县 市直 市直 市直 市直 市直 市直 东山县 市直 市直 市直 学校 漳州实验中学 漳州实验中学 漳州立人学校 龙海一中 诏安一中 漳州立人学校 漳州实验中学 漳州立人学校 漳州一中 东山二中 漳州正兴学校 云霄一中 漳州实验中学 漳州实验中学 漳州立人学校 东山二中 漳州正兴学校 漳州实验中学 漳州一中 东山二中 漳州立人学校 漳州正兴学校 漳州一中 漳州正兴学校 漳州一中 漳州一中 东山一中 漳州实验中学 漳州一中 漳州正兴学校 姓名 冯晓鑫 张志煌 肖钟城 刘晓笙 孙 承 柯晓伟 陈跃毅 陈俊鸿 吴俊儒 江润益 韩跃发 王森泰 曾雅静 陈俊鸿 吴翎航 李炳奇 杨岳荣 张晗旭 邱杰 孙淡然 陈城镔 张晓熙 徐瑞健 曾泽鹏 江晓闽 杨沈韬 吴艺松 余雯雯 王源斌 施伟安 指导教师 谢艺晖 颜志鸣 张万裘 陈建明 沈锡亮 张万裘 陈文婷 张万裘 吴吉庆 沈耀炫 陈荣杰 陈花 陈文婷 颜志鸣 邱志勇 沈耀炫 陈荣杰 谢艺晖 吴吉庆 沈耀炫 张万裘 陈荣杰 吴吉庆 陈荣杰 吴吉庆 吴吉庆 高卫东 颜志鸣 吴吉庆 陈荣杰

贰等奖(52 名)
县区 市直 市直 龙海 龙海 龙海 市直 漳浦县 漳州台投区 长泰 市直 市直 诏安 龙海 市直 市直 市直 市直 南靖 漳浦县 龙海 市直 市直 漳浦县 漳浦县 长泰 市直 云霄县 东山县 市直 市直 龙海 市直 学校 漳州一中 漳州一中 龙海一中 龙海一中 龙海二中 漳州立人学校 漳浦第一中学 康桥学校 长泰一中 漳州正兴学校 漳州立人学校 诏安一中 龙海一中 漳州正兴学校 漳州正兴学校 漳州实验中学 漳州一中 南靖一中 漳浦第一中学 龙海一中 漳州实验中学 漳州立人学校 漳浦第一中学 漳浦第一中学 长泰一中 漳州实验中学 云霄一中 东山一中 漳州实验中学 漳州立人学校 龙海一中 漳州立人学校 姓名 吴圣鑫 林煜斌 陈鸿辉 曾娟梅 陈志滨 叶凤妹 黄裕贤 黄江鑫 薛机辉 郑凯 陈泗杰 林皓矾 江锴 沈政儒 林昱先 张召 李潇 张疋亥 吴艺茹 叶学杰 朱扬逸 陈建浩 林祯伟 庄甲奇 王颖慧 张鸿锐 方泽鹏 何臻 黄宝君 林静怡 颜嘉嘉 赵泽榕 指导教师 肖俊喜 吴吉庆 江月卿 陈建明 陈月凤 张洁 张志峰 李少彬 叶丽娜 陈荣杰 张万裘 沈锡亮 江月卿 陈荣杰 陈荣杰 谢艺晖 唐莉娟 沈建忠 黄炳煌 陈建明 颜志鸣 张万裘 黄炳煌 张志峰 王保煌 陈文婷 陈花 林金盛 谢艺晖 张万裘 刘文龙 张洁

龙海 云霄县 华安 东山县 市直 市直 南靖 诏安 漳浦县 平和 云霄县 南靖 龙海 市直 漳浦县 龙海 诏安 市直 市直 东山县

龙海二中 云霄一中 华安一中 东山二中 漳州一中 漳州实验中学 南靖一中 诏安一中 漳浦第一中学 平和一中 云霄一中 南靖一中 龙海二中 漳州正兴学校 漳浦第一中学 龙海一中 诏安一中 漳州一中 漳州立人学校 东山一中

蔡巧敏 方婷 李蔚恒 黄易旋 陈昕 林泽桓 钟雨晨 沈苏仪 张贵龙 林焕辉 何艺超 简必聪 蔡伟鹏 庄自贤 陈雄宇 庄文宾 吴晶晶 叶楠 王伟鹏 何安芳

陈建生 陈花 陈文辉 沈耀炫 吴吉庆 颜志鸣 沈建忠 沈锡亮 张志峰 叶科举 蔡琳俊 李火忠 陈建生 陈荣杰 张志峰 江月卿 沈锡亮 许燕艺 张万裘 林金盛

叁等奖(73 名)
县区 诏安 市直 平和 市直 市直 诏安 长泰 诏安 市直 云霄县 云霄县 南靖 学校 诏安一中 漳州三中 平和一中 厦大附中 厦大附中 诏安一中 长泰一中 诏安一中 漳州立人学校 云霄一中 云霄一中 南靖一中 姓名 胡映才 郭泽兴 赖智华 吴嘉彬 李志恺 陈健荣 刘叶仕祺 胡 聪 黄坤龙 方少聪 吴云海 邓意灵 指导教师 沈锡亮 郑木霞 叶科举 欧昌友 张高豪 沈锡亮 谢志强 胡松辉 张万裘 蔡琳俊 蔡琳俊 李火忠

诏安 市直 市直 云霄县 龙海 南靖 平和 云霄县 南靖 平和 市直 龙海 南靖 漳州台投区 市直 龙海 诏安 市直 漳浦县 龙文区 平和 平和 市直 华安 市直 龙海 市直 云霄县 漳州台投区 漳州台投区 龙海 市直 市直 诏安

诏安一中 漳州正兴学校 漳州一中 云霄立人学校 龙海一中 南靖一中 正兴学校 云霄一中 南靖一中 正兴学校 漳州一中 龙海一中 南靖一中 康桥学校 漳州一中 龙海二中 诏安一中 漳州一中 漳浦第一中学 龙文中学 正兴学校 平和一中 厦大附中 华安一中 漳州一中 龙海一中 漳州一中 云霄立人学校 康桥学校 康桥学校 龙海二中 厦大附中 厦大附中 桥东中学

吴松泉 黄伟虹 郑巧贤 陈达欣 张雅俊 简智沣 朱晨静 林锦鑫 黄炬煌 张志彬 许煜煌 曾培强 韩婷艳 卢少平 何佳惠 蔡伟腾 田钦滨 吴亮 陈鸿斌 侯伟超 蓝庆洪 陈文深 黄陈旸 陈 澍 叶锴 沈艺玲 黄宇煌 张宇翔 黄丽文 杨杰源 高子峰 林泽宇 蔡艺捷 江基鹏

沈锡亮 方梅珍 肖俊喜 黄国兴 陈建明 沈建忠 王志明 蔡琳俊 沈建忠 朱文锋 江月卿 沈建忠 李少彬 吴吉庆 陈建生 胡松辉 庄晓珊 张志峰 冯秀兰 朱文锋 叶科举 欧昌友 郑彩秀 唐莉娟 江月卿 吴吉庆 黄国兴 李少彬 李少彬 陈月凤 欧昌友 欧昌友 许胡玲

华安 平和 龙海 龙海 芗城区 市直 市直 南靖 南靖 华安 龙海 芗城区 东山县 市直 龙海 芗城区 华安 东山县 市直 平和 南靖 龙文区 龙海 漳浦县 南靖 市直 长泰

华安一中 正兴学校 龙海一中 龙海一中 芗城中学 厦大附中 厦大附中 南靖一中 南靖一中 华安一中 龙海一中 芗城中学 东山一中 漳州正兴学校 龙海一中 双语学校 华安一中 东山二中 漳州三中 平和一中 南靖一中 龙文中学 龙海一中 漳浦道周中学 南靖一中 漳州一中 长泰一中

林芳婷 林委铭 林登豪 郑燕红 陈树明 李惠川 谢天云 江建升 庄伟鹏 陈周倩 许志裕 林少杰 林钰 刘耕瑞 陈亚祥 韩明龙 黄博鑫 黄爱楠 陈宇黉 曾俊勇 刘晓真 王焌辉 蓝缘 赵泰森 陈婷 洪捷书 杨陈鑫

陈文辉 朱文锋 江月卿 江月卿 陈淑芬 张高豪 张高豪 李火忠 李火忠 黄丽坤 陈建明 陈淑芬 林金盛 丁贤亮 江月卿 沈燕卿 陈春洲 沈耀炫 兰毅斌 叶科举 沈建忠 林丽珍 陈建明 李火忠 肖俊喜 叶丽娜


赞助商链接
相关文章:
2013年湖里区高中学生应用物理知识竞赛获奖名单
2013年湖里区高中学生应用物理知识竞赛获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。2013年湖里区高中学生应用物理知识竞赛获奖名单DBFQ SYY DYPT DFDF 2013 年湖里区高中...
2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 ...2008年(第25届)-2013年(... 81页 1下载券 第23届全国中学生物理竞... ...
第34届全国中学生物理竞赛北京赛区获奖名单
第34届全国中学生物理竞赛北京赛区获奖名单 - 第 34 届全国中学生物理竞赛(北京赛区) 获奖名单 总成绩最佳奖 理论成绩最佳奖 实验成绩最佳奖 女生成绩最佳奖 王晨...
第26届全国中学物理竞赛获奖名单(陕西赛区)
第26届全国中学物理竞赛获奖名单(陕西赛区)_高三理化生_理化生_高中教育_教育...西安市铁一中 5 舒成 西北工业大学附中 23 田震昊 西安高新第一中学 6 ...
2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示
2014年全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单公示_学科竞赛_高中教育_教育专区。...2013年全国中学生物理竞... 20页 免费 2014年全国中学生物理竞... 暂无评价...
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单
2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2014年第31届全国中学生物理竞赛(安徽)赛区获奖名单,一等奖47名,二等奖301名,三等...
2013年第30届全国中学生物理竞赛复赛试题及参考答案
2013年第30届全国中学生物理竞赛复赛试题及参考答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。1 第 30 届全国中学生物理竞赛复赛考试试题解答与评分标准一、(15分)一半径为 R...
2005年第22届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单
​全​国​中​​生​物​理​竞...2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单 ...福建省(27 名) 姓林名毅学 莆田一中 建阳一中(...
30届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告-新
会 通告上海市物理学会中学生物理竞赛委员会于 2013 年 9 月 30 日召开 全体委员会议,讨论第 30 届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖名单 和参加全国决赛的学生名单...
2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告_图文
2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区公示通告_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016第33届全国中学生物理竞赛上海赛区获奖名单 上海市物理学会中学生物理竞赛委员会 通告...
更多相关标签: