当前位置:首页 >> 高中教育 >>

2014年市运会成绩册 (1)


2014 年运城市中学生田径运动会
高中一组男子团体总分
第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 第9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 康杰中学 运城中学 新绛县第二中学

垣曲中学 新绛中学 稷王中学 稷山中学 万荣中学 河津市第三中学 闻喜中学 解州中学 绛县高级中学校 涑北中学 闻喜二中 盐化中学 永济中学 临晋中学 临猗中学 夏县二中 芮城中学 夏县中学 风陵渡中学 永济三中 111 77 55 55 51 33 31 27 25 24 23 22 19 16 14 10 8 8 7 5 4 3 1

高中一组女子团体总分
第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 第9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 康杰中学 运城中学 垣曲中学 新绛中学 临晋中学 永济三中 稷王中学 闻喜二中 绛县高级中学校 垣曲县中条中学 新绛县第二中学 盐化中学 涑北中学 运城学院附中 临猗中学 闻喜中学 夏县中学 芮城中学 平陆中学 夏县二中 河津市第三中学 万荣中学 稷山中学 风陵渡中学 131 71.5 71 61 45 39 39 36 25 18 18 17.33333 12.33333 12 10 9 5.5 5 5 3 2 2 1 .3333333

高中一组男女团体总分
第1名 第2名 康杰中学 运城中学 242 148.5

第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 第9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名

垣曲中学 新绛中学 新绛县第二中学 稷王中学 临晋中学 闻喜二中 绛县高级中学校 永济三中 闻喜中学 稷山中学 盐化中学 涑北中学 万荣中学 河津市第三中学 解州中学 垣曲县中条中学 临猗中学 运城学院附中 夏县二中 永济中学 芮城中学 夏县中学 平陆中学 风陵渡中学

126 112 73 72 53 52 47 40 33 32 31.33333 31.33333 29 27 23 18 18 12 10 10 10 9.5 5 3.333333

高中二组男子团体总分
第1名 第2名 第3名 盐湖中学 临猗县银星学校 河津市第二中学 67 61.5 52

第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 第9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名

新绛育才学校 盐湖二中 绛县第二中学 博立高级中学 蓝海学校 盐湖区河东一中 万荣县荣河中学 临猗三中 临猗县牛杜中学 芮城县陌南中学 万荣县第二中学 绛县实验中学 盐湖五中 万荣县汉薛中学 华杰中学 闻喜县红旗中学 运城三中 稷山县翟店中学 闻喜县东镇中学 垣曲县星达中学 河津市文昕中学 河津市第四中学

50 46 44 41 41 41 32 26 22.5 20 19 17 9 7 7 6 4 4 4 3 2 2

高中二组女子团体总分
第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 新绛育才学校 临猗县牛杜中学 临猗县银星学校 临猗三中 河津市第二中学 75 68 67 64 50

第6名 第7名 第8名 第9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名

盐湖中学 万荣县荣河中学 万荣县第二中学 绛县实验中学 博立高级中学 盐湖二中 运城三中 绛县第二中学 稷山县翟店中学 闻喜县东镇中学 盐湖区河东一中 盐湖五中 万荣县汉薛中学 芮城县陌南中学 稷山二中 闻喜县红旗中学 垣曲县星达中学 万荣育才中学 华杰中学

49 41 30 29 28 26 20 13.5 12 11 9.5 7 5 5 3 2 1 1 1

高中二组男女团体总分
第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 临猗县银星学校 新绛育才学校 盐湖中学 河津市第二中学 临猗县牛杜中学 临猗三中 万荣县荣河中学 盐湖二中 128.5 125 116 102 90.5 90 73 72

第9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名

博立高级中学 绛县第二中学 盐湖区河东一中 万荣县第二中学 绛县实验中学 蓝海学校 芮城县陌南中学 运城三中 稷山县翟店中学 盐湖五中 闻喜县东镇中学 万荣县汉薛中学 华杰中学 闻喜县红旗中学 垣曲县星达中学 稷山二中 河津市第四中学 河津市文昕中学 万荣育才中学

69 57.5 50.5 49 46 41 25 24 16 16 15 12 8 8 4 3 2 2 1

2014 年运城市中学生田径运动会
破纪录情况统计
在女子高中一组4×400米接力预赛中 康杰中学 以 4:13.20 成绩破 4:18.90 运动会纪录

在女子高中一组4×400米接力决赛中 康杰中学 以 4:12.90 成绩破 4:13.20 运动会纪录

2014 年运城市中学生田径运动会
高中一组女子比赛成绩
女子高中一组100米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 姓 名 单 位 成 绩

吴珊屏 胡新悦 苏卓雅 梁 茹

康杰中学 稷王中学 康杰中学 永济三中 运城中学 运城中学 万荣中学 临晋中学 垣曲中学 芮城中学 永济三中 河津市第三中学 永济中学 稷山中学 河津市第三中学 运城学院附中 河津中学

13.40 13.70 13.80 13.90 13.90 13.90 14.00 14.10 14.40 14.60 14.60 14.60 14.60 14.60 14.70 14.90 15.00

李丽婵 梁 晨

薛金铭 焦 悦

张梦男 张骞文 张焱婷 王晓晶 解玉婷 马笑妮 张可馨 陈哲莹 阮玉娟

第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名





闻喜中学 风陵渡中学 盐化中学 夏县中学 运城学院附中 稷山中学 稷山中学 康杰中学

15.10 15.10 15.20 15.30 16.00 16.30 17.00 14.10 测验

姚奇楠 杨碧晨 姚瑞华 周梦欣 任 璐

王晓如 李佩瑶

女子高中一组100米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

吴珊屏 梁 晨

康杰中学 运城中学 稷王中学 运城中学 临晋中学 永济三中 万荣中学 康杰中学

13.20 13.60 13.70 13.70 13.90 14.00 14.00 14.10

胡新悦 李丽婵 焦 梁 悦 茹

薛金铭 苏卓雅

女子高中一组200米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 姓 名 单 位 成 绩

吴珊屏 李佩瑶 纪孟妮 段 雪

康杰中学 康杰中学 康杰中学 新绛中学 稷王中学 运城中学 运城中学 运城中学 绛县高级中学校

27.20 28.00 28.10 28.30 28.70 28.70 29.10 29.20 29.20

胡新悦 李丽婵 李汶璇 梁 晨

王双双

第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名 第 29 名 第 30 名 第 31 名





永济三中 芮城中学 永济中学 万荣中学 永济三中 平陆中学 垣曲中学 涑北中学 河津市第三中学 盐化中学 涑北中学 河津市第三中学 稷王中学 风陵渡中学 稷山中学 平陆中学 稷山中学 万荣中学 夏县中学 永济三中 平陆中学 康杰中学 闻喜中学

29.40 30.00 30.30 30.30 30.30 30.40 30.40 30.40 30.60 30.90 31.00 31.20 31.60 32.30 33.10 33.10 33.50 33.60 36.10 36.30 36.50 28.60 弃权 测验

张骞文 解玉婷 薛金铭 张焱婷 马雪叶 张梦男 张 邹

王晓晶 王亚妮 李 乔

张可馨 杨钰莹 姚奇楠 李林芳 张培倩 任 璐

张雨娜 王张娜 李 培

员海蓉 苏卓雅 马梦茹

女子高中一组200米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 姓 名 单 位 成 绩

吴珊屏 段 雪

康杰中学 新绛中学 康杰中学 康杰中学

27.00 28.00 28.10 28.40

李佩瑶 纪孟妮

第 5名 第 6名 第 7名 第 8名

胡新悦 李丽婵 李汶璇 梁 晨

稷王中学 运城中学 运城中学 运城中学

28.40 29.00 30.20 31.50

女子高中一组400米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 姓 孟 名 爽 单 位 成 绩

康杰中学 康杰中学 垣曲中学 垣曲中学 运城中学 垣曲中学 平陆中学 稷王中学 涑北中学 万荣中学 风陵渡中学 风陵渡中学 涑北中学 稷山中学 河津中学 临猗中学 平陆中学 夏县中学 夏县中学 平陆中学 稷山中学 临晋中学 永济三中

1:02.00 1:05.90 1:06.70 1:07.50 1:07.60 1:07.70 1:09.90 1:09.90 1:12.10 1:12.40 1:13.00 1:14.10 1:15.50 1:16.80 1:17.00 1:20.30 1:20.40 1:23.50 1:25.80 1:26.50 16:80.00 22:20.00 犯规

纪孟妮 李 张 雅 静

李汶璇 支轲瑶 马雪叶 李亚梦 相妮婷 宁 苏 杨 李 丹 敏 洁 乔

李林芳 张玉霞 赵晨宇 张培倩 王张娜 孙小莉 员海蓉 王晓如 马 李 琳 培

张苗霞 靳惠茹 车欣彤 许夏宁

闻喜二中 绛县高级中学校 夏县中学 河津市第三中学

弃权 弃权 弃权 未达终点

女子高中一组400米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 孟 李 张 名 爽 雅 静 单 位 成 绩

康杰中学 垣曲中学 垣曲中学 康杰中学 垣曲中学 运城中学 平陆中学 稷王中学

1:01.60 1:03.60 1:04.20 1:05.90 1:07.00 1:08.60 1:09.90 1:10.70

纪孟妮 支轲瑶 李汶璇 马雪叶 李亚梦

女子高中一组800米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 姓 李 孟 李 张 名 丹 爽 雅 静 单 位 成 绩

康杰中学 康杰中学 垣曲中学 垣曲中学 绛县高级中学校 夏县二中 新绛县第二中学 闻喜二中 解州中学 风陵渡中学 平陆中学 平陆中学 夏县中学

2:22.90 2:23.40 2:34.70 2:35.10 2:43.80 2:45.90 2:47.00 2:47.10 2:49.90 2:50.00 2:51.70 2:53.50 2:54.20

王双双 樊月星 王 帆

张苗霞 赵 杨 金 洁

王南苗 员欢欢 纽晓丹

第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名

武若雯 柴旭琴 相妮婷 苏 梁 敏 晨

临晋中学 稷王中学 涑北中学 风陵渡中学 平陆中学 河津市第三中学 新绛县第二中学 康杰中学 河津中学 闻喜二中 稷王中学 夏县中学 稷山中学 新绛中学

2:56.10 2:56.90 2:58.70 3:01.00 3:03.30 3:06.50 3:08.40 2:31.30 弃权 弃权 弃权 未达终点 未达终点 未达终点 测验

王元梅 屈晓霞 杨丽芬 张玉霞 宁 瑜

李亚梦 孙小莉 马笑妮 黄亚茹

女子高中一组800米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 孟 李 李 张 名 爽 丹 雅 静 单 位 成 绩

康杰中学 康杰中学 垣曲中学 垣曲中学 绛县高级中学校 夏县二中 新绛县第二中学 闻喜二中

2:30.70 2:32.80 2:35.70 2:37.90 2:40.70 2:40.90 2:49.80 2:50.00

王双双 樊月星 王 帆

张苗霞

女子高中一组1500米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 姓 李 名 丹 单 位 成 绩

康杰中学 康杰中学 新绛中学

5:05.80 5:12.50 5:30.70

李铭洁 黄亚茹

第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名

安萌萌 黄丽荣 陈梦姣 马 琳

垣曲中学 稷王中学 运城学院附中 临晋中学 稷王中学 临猗中学 新绛中学 稷山中学 垣曲中学 运城中学 夏县二中 垣曲县中条中学 涑北中学 解州中学 风陵渡中学 涑北中学 解州中学 新绛县第二中学 运城学院附中 万荣中学 垣曲县中条中学 新绛县第二中学 新绛县第二中学 河津市第三中学 康杰中学 万荣中学

5:30.80 5:34.50 5:35.60 5:36.40 5:38.30 5:42.30 5:43.70 5:43.90 5:44.10 5:50.40 5:51.40 5:54.00 6:05.10 6:05.30 6:07.00 6:07.20 6:07.50 6:13.30 6:18.20 6:19.50 6:35.50 6:38.80 6:41.50 6:56.20 5:21.00 未达终点 测验

张宝丹 毕 婷

靳港华 程飞燕 王晓婉 周瑞琦 樊月星 黄梦雨 张 安 棉 华

姚佳静 王 赵 黄 晶 金 倩

王璐瑶 陈毓冰 张琪琪 屈晓霞 郭艳芳 王元梅 杨丽芬 黄 艳

女子高中一组3000米决赛 名 次 第 1名 姓 名 单 位 成 绩

李铭洁

康杰中学

11:24.40

第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名

安萌萌 陈梦姣 黄丽荣 毕 婷

垣曲中学 运城学院附中 稷王中学 临猗中学 平陆中学 稷王中学 稷山中学 风陵渡中学 解州中学 新绛县第二中学 涑北中学 涑北中学 平陆中学 闻喜中学 运城学院附中 万荣中学 平陆中学 垣曲县中条中学 绛县高级中学校 垣曲中学 新绛中学 绛县高级中学校 垣曲县中条中学 运城中学 万荣中学 新绛中学

12:08.00 12:24.10 12:42.60 12:50.10 12:53.90 12:59.40 13:02.80 13:17.80 13:22.80 13:24.10 13:34.90 13:38.00 13:45.90 13:59.40 14:09.40 14:13.00 14:18.80 14:19.40 14:33.90 弃权 弃权 弃权 弃权 未达终点 未达终点 未达终点

员欢欢 张宝丹 程飞燕 姚佳静 安 黄 王 张 梁 华 倩 晶 棉 晨

李江花 王璐瑶 陈毓冰 王南苗 黄梦雨 裴 静

王晓婉 靳港华 李泽荣 张琪琪 周瑞琦 黄 艳

席沐鸿

女子高中一组100米栏预赛 名 次 第 1名 姓 名 单 位 成 绩

丁晓雪

永济三中

19.60

第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名

任福慧 焦 宁 悦 瑜

绛县高级中学校 临晋中学 闻喜二中 新绛中学 新绛县第二中学 临猗中学 盐化中学 绛县高级中学校 解州中学 夏县二中 临猗中学 绛县高级中学校 夏县二中 风陵渡中学

19.70 19.90 19.90 20.30 20.40 20.80 21.10 21.30 22.00 22.10 22.40 23.30 30.50 未达终点

和玉瑶 王 杨 帆 晶

王亚妮 尉晨丽 相 蕾

贾晨茜 柴静茹 靳惠茹 张伟丽 陈 丹

女子高中一组100米栏决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

丁晓雪 宁 瑜

永济三中 闻喜二中 绛县高级中学校 临晋中学 新绛中学 新绛县第二中学 临猗中学 盐化中学

19.10 19.20 19.60 19.70 20.10 20.10 20.40 21.20

任福慧 焦 悦

和玉瑶 王 杨 帆 晶

王亚妮

女子高中一组4×100米接力预赛 名 次 第 1名 姓 纪孟妮 孟 第 2名 梁 爽 晨 名 李 丹 康杰中学 52.90 单 位 成 绩

吴珊屏 曹方严

樊佩颖 第 3名 张梦男 支轲瑶 第 4名 和玉瑶 靳港华 第 5名 柴旭琴 李亚梦 第 6名 任福慧 靳惠茹 第 7名 王 李 第 8名 马 崔 第 9名 杨 晶 乔 琳 琳 霞

李丽婵 张 李 静 雅

运城中学

54.00

垣曲中学

54.90

席沐鸿 段 雪 新绛中学 55.50

黄丽荣 胡新悦 尉晨丽 王双双 相妮婷 张 邹 涑北中学 57.90 绛县高级中学校 57.90 稷王中学 57.20

闫俊丽 焦 悦 临晋中学 57.90

车欣彤 纽晓丹 苏 陈 敏 丹 风陵渡中学 59.20 夏县中学 59.00

姚瑞华 第 10 名 姚奇楠 封珠林 第 11 名 景钰倩 王亚妮 第 12 名 张可馨 王元梅 第 13 名 薛金铭 张雨娜 第 14 名 申心雨 周梦欣

王丹阳 杨碧晨 师梦婷 王晓晶 陈毓冰 宁 丹 万荣中学 1:00.40 河津市第三中学 59.40 盐化中学 59.40

曹玉婉 陈哲莹 运城学院附中 稷山中学 永济三中 1:02.00 犯规 犯规

女子高中一组4×100米接力决赛 名 次 姓 名 单 位 成 绩

第 1名

纪孟妮 孟 爽 晨



丹 康杰中学 52.60

吴珊屏 曹方严 李丽婵 张 李 静 雅

第 2名



樊佩颖 第 3名 张梦男 支轲瑶 第 4名 和玉瑶 靳港华 第 5名 柴旭琴 李亚梦 第 6名 王 李 第 7名 马 崔 第 8名 晶 乔 琳 琳

运城中学

52.80

垣曲中学

54.40

席沐鸿 段 雪 新绛中学 54.70

黄丽荣 胡新悦 相妮婷 张 邹 涑北中学 56.90 稷王中学 56.50

闫俊丽 焦 悦 临晋中学 57.10

任福慧 靳惠茹

尉晨丽 王双双 绛县高级中学校 57.80

女子高中一组4×400米接力预赛 名 次 第 1名 姓 纪孟妮 孟 第 2名 爽 名 吴珊屏 李 张 李 丹 静 雅 垣曲中学 4:25.40 康杰中学 4:13.20 (破) 单 位 成 绩

支轲瑶 王晓婉

第 3名

周瑞琦 樊佩颖

曹方严 李丽婵 黄亚茹 段 雪 新绛中学 4:42.10 运城中学 4:36.10

第 4名

和玉瑶 靳港华

第 5名

胡新悦 柴旭琴

李亚梦 黄丽荣 李泽荣 稷王中学 4:45.00

第 6名

任福慧

靳惠茹 第 7名 马 琳

王双双 闫俊丽 焦 悦

绛县高级中学校

4:46.00

武若雯 第 8名 王 李 第 9名 苏 陈 第 10 名 杨 晶 乔 敏 丹 霞

临晋中学

4:47.60

相妮婷 张 邹 涑北中学 4:52.70

封珠林 杨 洁 风陵渡中学 4:53.60

车欣彤 纽晓丹 谭 也 永济三中 4:54.70 夏县中学 4:54.60

姚瑞华 第 11 名 梁 茹

丁晓雪 第 12 名 马笑妮 程飞燕 第 13 名 薛金铭 黄 第 14 名 艳

张焱婷 李林芳 任 璐

稷山中学

4:58.80

陈毓冰 宁 丹 万荣中学 5:03.80

王晓晶 许夏宁

王元梅 师梦婷 杨 毕 晶 婷 临猗中学 新绛县第二中学 盐化中学 夏县二中 运城学院附中 垣曲县中条中学 5:16.20 弃权 弃权 弃权 弃权 弃权 河津市第三中学 5:10.90

第 15 名

柴静茹 赵晨宇

女子高中一组4×400米接力决赛 名 次 第 1名 姓 纪孟妮 孟 第 2名 爽 名 吴珊屏 李 张 丹 静 康杰中学 4:12.90 (破) 单 位 成 绩

支轲瑶

王晓婉 第 3名 周瑞琦 樊佩颖 第 4名 和玉瑶 靳港华 第 5名 胡新悦 柴旭琴 第 6名 任福慧 靳惠茹 第 7名 马 琳





垣曲中学

4:19.30

曹方严 李丽婵 段 雪 新绛中学 4:31.00 运城中学 4:29.10

黄亚茹 李亚梦 黄丽荣 李泽荣 王双双 闫俊丽 焦 悦

稷王中学

4:37.50

绛县高级中学校

4:42.60

武若雯 第 8名 王 李 晶 乔

临晋中学

4:46.60

相妮婷 张 邹 涑北中学 5:00.10

女子高中一组跳高决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 5名 第 7名 第 8名 第 8名 第 8名 第 11 名 第 11 名 第 13 名 第 14 名 姓 段 名 雪 单 位 成 绩 1.35 1.32 1.28 1.24 1.24 1.24 1.24 1.20 1.20 1.20 1.20 1.20 1.15 1.15

新绛中学 绛县高级中学校 永济三中 永济三中 运城中学 夏县中学 闻喜二中 涑北中学 盐化中学 风陵渡中学 芮城中学 运城学院附中 河津市第三中学 垣曲县中条中学

任福慧 丁晓雪 王蓓琦 曹方严 车欣彤 孙 张 曲 淼 邹 萌

封珠林 杨雨雯 曹玉婉 许夏宁 董 琳

第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名

景钰倩 程 慧

盐化中学 闻喜二中 夏县二中 夏县二中 垣曲县中条中学 绛县高级中学校 风陵渡中学

1.15 1.15 1.10 1.10 1.10 1.05 1.05

贾晨茜 张伟丽 宋 莹

尉晨丽 陈 丹

女子高中一组跳远决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 9名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 姓 名 单 位 成 绩 4.77 4.67 4.62 4.49 4.21 4.21 4.11 3.97 3.94 3.94 3.83 3.77 3.76 3.75 3.72 3.66 3.66 3.63 3.60 3.51

曹方严 谭 也

运城中学 永济三中 运城中学 垣曲中学 临猗中学 新绛中学 夏县中学 盐化中学 运城学院附中 盐化中学 万荣中学 临猗中学 解州中学 闻喜中学 稷王中学 运城学院附中 运城学院附中 夏县中学 万荣中学 闻喜中学

樊佩颖 支轲瑶 杨 晶

席沐鸿 纽晓丹 杨碧晨 周梦欣 景钰倩 宁 丹

柴静茹 相 杨 蕾 帆

柴旭琴 陈哲莹 申心雨 姚瑞华 张雨娜 李江花

第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名

李泽荣 郭少冬 杨雨雯 杨钰莹 杨 闰

绛县高级中学校 夏县二中 芮城中学 稷王中学 康杰中学 河津中学 风陵渡中学 垣曲县中条中学 垣曲县中条中学

3.51 3.26 3.23 3.02 测验 弃权 弃权 弃权 弃权

阮玉娟 封珠林 宋 董 莹 琳

女子高中一组三级跳远决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 姓 孙 程 名 淼 慧 单 位 成 绩 9.10 9.10 9.01 8.87 8.78 8.62 8.34 8.10 7.69 7.44 9.34 测验

闻喜二中 闻喜二中 运城中学 永济三中 永济三中 盐化中学 运城学院附中 运城学院附中 夏县二中 绛县高级中学校 康杰中学

樊佩颖 谭 也

王蓓琦 曲 萌

曹玉婉 申心雨 郭少冬 裴 杨 静 闰

女子高中一组铅球决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 姓 名 单 位 成 绩 8.57 7.84 7.66 7.63 7.41

张紫焱 杨 瑞

垣曲县中条中学 新绛县第二中学 临晋中学 盐化中学 涑北中学

闫俊丽 高逸勍 黄泽蓉

第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 10 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名

段睿洁 杨卓妞 张文婧 王丹阳 程 郝 杨 甜 馨 霞

芮城中学 芮城中学 垣曲县中条中学 盐化中学 临晋中学 闻喜二中 夏县中学 河津市第三中学 闻喜中学 新绛中学 稷山中学 河津中学 河津中学 河津中学

7.13 7.13 7.03 6.76 6.72 6.72 6.23 5.85 5.79 5.74 5.63 4.35 4.00 弃权

候晶茹 王 媛

赵鹏荣 宁晓钰 赵苑如 史艺冉 郝 鞅

女子高中一组铁饼决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 姓 崔 名 琳 单 位 成 绩

临晋中学 盐化中学 新绛县第二中学 闻喜二中 闻喜中学 新绛中学 闻喜中学 垣曲县中条中学 临晋中学 盐化中学 临猗中学 闻喜二中 临猗中学

22.42 21.50 20.70 20.05 19.27 19.26 18.90 18.75 17.58 16.70 16.68 16.66 15.93

高逸勍 杨 郝 吴 瑞 馨 苗

赵鹏荣 马梦茹 张文婧 武若雯 王丹阳 冷冰点 孙梦塔 黄 宁

第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名

范新敏 黄泽蓉 杨卓妞 宁晓钰 段睿洁 王 媛

夏县二中 涑北中学 芮城中学 稷山中学 芮城中学 闻喜中学 夏县二中 新绛县第二中学 河津市第三中学 河津中学

15.85 15.70 15.09 14.87 14.85 12.96 12.96 12.72 11.28 弃权

吴妞妞 毛 燕

师梦婷 郝 鞅

女子高中一组标枪决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 姓 名 单 位 成 绩

和玉瑶 张紫焱 闫俊丽 孙梦塔 崔 杨 琳 帆

新绛中学 垣曲县中条中学 临晋中学 闻喜二中 临晋中学 闻喜中学 河津市第三中学 临晋中学 临猗中学 河津市第三中学 临猗中学 夏县二中 夏县二中 夏县中学 新绛县第二中学 临猗中学 河津中学

20.81 20.52 20.07 19.40 18.02 16.21 15.83 15.80 13.70 12.60 12.16 11.97 10.72 10.53 8.63 犯规 弃权

师梦婷 程 黄 甜 宁

候晶茹 赵晨宇 范新敏 吴妞妞 杨 毛 霞 燕

冷冰点 杜艺格

高中一组男子比赛成绩
男子高中一组100米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 姓 名 单 位 成 绩

孙渊宙 程新宇 郭月星 刘 凯

康杰中学 运城中学 稷王中学 康杰中学 运城中学 垣曲中学 盐化中学 河津市第三中学 盐化中学 垣曲中学 永济中学 夏县中学 临晋中学 永济三中 河津市第三中学 运城学院附中 涑北中学 万荣中学 运城学院附中 芮城中学 闻喜二中 河津中学 垣曲县中条中学 运城中学 康杰中学 河津市第三中学

11.40 11.70 11.80 11.80 11.90 11.90 11.90 11.90 12.20 12.20 12.20 12.20 12.20 12.30 12.30 12.50 12.50 12.50 12.60 12.70 13.10 13.50 17.70 11.90 12.20 12.60 测验 测验 测验

张卓文 安国帅 郭 威

李思迪 韩凯鹏 段 旭

支昊辰 赵 帅

贾一帆 樊江波 赵 辉

潘威阳 师胜杰 刘格鹏 裴常安 刘翔宇 张佳鑫 崔超辉 朱 旭

宋佩阳 王 超

毋东东





稷山中学 河津中学 河津中学

弃权 弃权 弃权

陈俊旭 王朝阳

男子高中一组100米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

孙渊宙 程新宇 郭月星 张卓文 刘 凯

康杰中学 运城中学 稷王中学 运城中学 康杰中学 垣曲中学 盐化中学 河津市第三中学

11.20 11.20 11.70 11.80 11.80 11.80 11.90 11.90

安国帅 郭 威

李思迪

男子高中一组200米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 姓 名 单 位 成 绩

孙渊宙 崔 张 程 刘 浩 建 聪 凯

康杰中学 闻喜中学 新绛县第二中学 稷山中学 康杰中学 运城中学 稷王中学 河津市第三中学 稷王中学 垣曲中学 涑北中学 永济中学 风陵渡中学 河津市第三中学

23.10 23.20 23.40 23.50 23.80 23.90 23.90 24.20 24.20 24.30 24.70 24.70 25.20 25.40

程新宇 郭月星 李思迪 贾森森 安国帅 张 松

支昊辰 吴 赵 创 辉

第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名 第 29 名

张志刚 裴晓松 樊江波 周晨伟 张朝洋 朱 赵 旭 晨

盐化中学 芮城中学 永济三中 盐化中学 河津中学 垣曲县中条中学 垣曲县中条中学 芮城中学 涑北中学 风陵渡中学 夏县中学 万荣中学 永济三中 运城中学 康杰中学 河津市第三中学 绛县高级中学校

25.40 25.40 25.50 25.60 25.60 25.70 25.70 25.90 26.20 26.50 26.60 26.60 27.80 24.40 24.50 弃权 未达终点 测验 测验

刘翔宇 薛泽润 党茁文 王 凯

刘格鹏 胡 雄

宋佩阳 王 超

毋东东 朱雷雷

男子高中一组200米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

孙渊宙 张 刘 崔 程 建 凯 浩 聪

康杰中学 新绛县第二中学 康杰中学 闻喜中学 稷山中学 稷王中学 河津市第三中学 运城中学

22.70 23.00 23.30 23.30 23.70 23.90 24.20 32.50

郭月星 李思迪 程新宇

男子高中一组400米预赛 名 次 姓 名 单 位 成 绩

第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名





新绛县第二中学 康杰中学 运城中学 涑北中学 稷王中学 稷王中学 万荣中学 风陵渡中学 平陆中学 绛县高级中学校 稷山中学 夏县中学 风陵渡中学 芮城中学 平陆中学 解州中学 平陆中学 运城中学 涑北中学 盐化中学 盐化中学 闻喜中学 新绛县第二中学 闻喜中学 运城学院附中 稷山中学 垣曲中学 永济三中 夏县中学

52.50 53.00 53.00 54.10 54.20 54.70 54.70 55.20 55.30 55.50 55.80 56.40 56.80 57.80 57.90 57.90 58.70 59.10 59.80 1:01.00 1:01.70 犯规 犯规 弃权 弃权 弃权 弃权 弃权 弃权

李明儒 徐诗朋 许华杰 张玉涛 贾森森 张益铭 吴 创

任宣傧 马永祥 程 聪

吴江辉 曹 磊

裴晓松 荆崇珀 仝健华 丁毅琪 张卓文 师胜杰 周晨伟 张志刚 崔 姜 浩 涛

李赵国 裴常安 邓世荣 吴 波

田乐凝 赵 帅





永济三中 康杰中学 河津市第三中学

未达终点 未达终点 未达终点

曹鹏哲 王国锋

男子高中一组400米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 张 名 建 单 位 成 绩

新绛县第二中学 运城中学 康杰中学 万荣中学 涑北中学 风陵渡中学 稷王中学 稷王中学

51.40 52.40 53.20 53.20 54.20 55.50 57.30 1:06.90

徐诗朋 李明儒 张益铭 许华杰 吴 创

贾森森 张玉涛

男子高中一组800米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 姓 名 单 位 成 绩

董宇峰 赵燕鹏 徐诗朋 赵国飞 赵 超

康杰中学 运城中学 运城中学 垣曲中学 垣曲中学 新绛中学 新绛县第二中学 新绛中学 涑北中学 夏县二中 涑北中学 稷王中学 夏县中学 河津市第三中学

2:05.20 2:05.20 2:05.90 2:06.60 2:07.20 2:07.70 2:08.10 2:09.10 2:12.70 2:13.70 2:13.90 2:14.80 2:15.60 2:15.90

李京华 苏克肖 梁小鹏 许华杰 杨卓奇 张 松

张玉涛 吴江辉 王国锋

第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名





风陵渡中学 河津市第三中学 平陆中学 平陆中学 平陆中学 稷山中学 河津市第三中学 永济三中 康杰中学 解州中学

2:16.60 2:21.20 2:23.80 2:25.90 2:29.70 2:32.30 2:32.60 弃权 弃权 未达终点

张港杰 荆崇珀 任宣傧 丁毅琪 邓世荣 原冰帅 田乐凝 曹鹏哲 仝健华

男子高中一组800米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

梁小鹏 董宇峰 赵燕鹏 徐诗朋 赵国飞 赵 超

新绛中学 康杰中学 运城中学 运城中学 垣曲中学 垣曲中学 新绛中学 新绛县第二中学

2:01.90 2:02.00 2:03.70 2:04.60 2:06.00 2:06.00 2:06.30 2:28.00

李京华 苏克肖

男子高中一组1500米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 姓 名 单 位 成 绩

董宇峰 王 泽

康杰中学 新绛中学 新绛中学 垣曲中学 垣曲中学 稷山中学 稷王中学

4:19.90 4:27.10 4:29.30 4:29.90 4:33.10 4:34.70 4:36.20

梁小鹏 赵昊霖 赵国飞 杨建宾 高 俊

第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名

侯青宇 景亚南 李 王 珂 涛

永济三中 稷山中学 解州中学 稷王中学 运城中学 风陵渡中学 芮城中学 平陆中学 永济三中 平陆中学 芮城中学 平陆中学 垣曲县中条中学 运城学院附中 万荣中学 解州中学 夏县二中 垣曲县中条中学 垣曲县中条中学 康杰中学 河津市第三中学 涑北中学 临晋中学 河津市第三中学

4:36.30 4:38.00 4:42.90 4:44.00 4:46.20 4:57.80 4:58.70 4:59.30 5:00.10 5:00.70 5:01.60 5:02.10 5:04.70 5:07.60 5:08.40 5:12.80 5:28.30 5:43.60 5:53.30 4:33.20 5:10.20 弃权 未达终点 未达终点 测验 测验

赵燕鹏 王一鸣 周明辉 席帅军 杜亚洲 王彦丽 孙臣星 李芋锋 伊锡斌 贺烨浩 冯镜瑞 胡锦涛 周 磊

李松松 冯 辉

张静贤 原冰帅 薛泽润 柴重玖 张港杰

男子高中一组5000米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 姓 王 名 泽 单 位 成 绩

新绛中学 绛县高级中学校 垣曲中学

17:25.00 17:27.30 17:46.40

马永祥 赵昊霖

第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名

李京华 杨建宾 周明辉 景亚南 王 涛

新绛中学 稷山中学 芮城中学 稷山中学 稷王中学 永济三中 运城学院附中 平陆中学 芮城中学 临晋中学 平陆中学 平陆中学 运城学院附中 解州中学 万荣中学 永济三中 康杰中学 垣曲县中条中学 解州中学 垣曲中学 稷王中学 垣曲县中条中学 风陵渡中学 夏县二中

18:11.20 18:15.80 18:17.30 18:25.50 18:48.20 19:06.20 19:24.40 19:25.40 19:26.70 19:30.60 19:33.70 19:39.00 20:20.80 20:26.00 20:40.10 20:53.40 18:21.20 弃权 未达终点 未达终点 未达终点 未达终点 未达终点 未达终点 测验

侯青宇 王 钊

王彦丽 孙臣星 柴重玖 李芋锋 席帅军 贺烨浩 胡锦涛 冯镜瑞 杜亚洲 张静贤 冯 李 赵 高 辉 珂 超 俊

李松松 王一鸣 周 磊

男子高中一组110米栏预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 姓 名 单 位 成 绩

王光明 张益铭 胡艺轩

解州中学 万荣中学 盐化中学

16.60 16.70 17.20

第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名





新绛县第二中学 闻喜二中 垣曲中学 垣曲中学 临猗中学 新绛县第二中学 康杰中学 临猗中学 临猗中学 闻喜二中 新绛县第二中学 新绛中学 风陵渡中学 绛县高级中学校 夏县二中 夏县二中 风陵渡中学 临晋中学 运城中学 临晋中学 万荣中学 盐化中学

17.40 17.50 17.70 17.90 18.10 18.10 18.50 18.60 18.70 18.90 18.90 19.00 20.50 21.30 21.60 22.20 弃权 弃权 弃权 弃权 未达终点 未达终点

张佳鑫 段 吴 姚 旭 波 谞

苏克肖 贾 陈 蔡 李 晨 彤 博 卓

南亚洲 李艳俊 党茁文 尉杨杨 李 宇

杨卓奇 谢小帅 王 刚

张润钊 贾一帆 薛博文 韩凯鹏

男子高中一组110米栏决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 姓 名 单 位 成 绩

张益铭 王光明 胡艺轩 张佳鑫 段 旭

万荣中学 解州中学 盐化中学 闻喜二中 垣曲中学

15.60 16.10 16.40 16.40 16.70

第 6名 第 7名 第 8名

姜 吴 姚

涛 波 谞

新绛县第二中学 垣曲中学 临猗中学

17.10 17.30 17.40

男子高中一组4×100米接力预赛 名 次 第 1名 姓 姚腾达 徐诗朋 第 2名 刘 贾 第 3名 凯 晨 名 卜来特 程新宇 李明儒 孙渊宙 苏克肖 张 吴 建 波 垣曲中学 46.80 新绛县第二中学 46.10 康杰中学 45.50 运城中学 45.00 单 位 成 绩

张晨旭 姜 涛

第 4名

赵国飞 赵 超 聪 凯

安国帅 景亚南 东 王 峰 涛

第 5名

程 李

稷山中学

47.10

第 6名

陈迎俊 贾森森

郭月星 王国锋 李思迪 师胜杰 张 松

稷王中学

47.10

第 7名





张港杰 第 8名 薛博龙 许华杰 第 9名 支昊辰 卫家梁 第 10 名 赵 帅

河津市第三中学

47.40

涑北中学

47.80

朱聚豪 王 王 童 凯 夏县中学 47.90 永济中学 47.80

吴江辉 第 11 名 裴常安 任建新 第 12 名 李艳俊 翟茹飞

冯瑞鹏 王 钊

潘威阳 梁小鹏 李京华

运城学院附中

48.40

新绛中学

48.50

第 13 名

董晓旭 尉杨杨

马永祥 朱雷雷 张志刚 郭 威 盐化中学 48.70 绛县高级中学校 48.50

第 14 名

韩凯鹏 周晨伟

第 15 名

王光明 李 珂

胡锦涛 仝健华 吕家超 王 刚 临晋中学 49.70 解州中学 49.60

第 16 名

贾一帆 柴重玖

第 17 名





裴晓松 刘翔宇 杜亚洲 胡 雄 永济三中 51.00 芮城中学 50.60

周明辉 第 18 名 樊江波 侯青宇 第 19 名 吴 创

党茁文 曹 李 磊 宇 夏县二中 51.10 风陵渡中学 51.10

谢小帅 第 20 名 杨卓奇 王泽飞 第 21 名 任永杰 薛泽阳

秦晓奎 李赵国 崔 浩

闻喜中学 万荣中学

51.90 未达终点

男子高中一组4×100米接力决赛 名 次 第 1名 姓 姚腾达 张卓文 第 2名 刘 贾 第 3名 凯 晨 名 卜来特 程新宇 李明儒 孙渊宙 吴 波 垣曲中学 45.70 康杰中学 44.40 运城中学 44.30 单 位 成 绩

赵国飞 赵 超 聪 凯

安国帅 邓世荣 东 峰

第 4名

程 李

稷山中学

45.90

第 5名

陈迎俊 贾森森

张玉涛 郭月星 苏克肖 张 建 新绛县第二中学 47.10 稷王中学 45.90

第 6名

张晨旭 姜 涛 辉

第 7名



王国锋 李思迪 师胜杰 张 松 涑北中学 47.50 河津市第三中学 47.40

张港杰 第 8名 薛博龙 许华杰

男子高中一组4×400米接力预赛 名 次 第 1名 吴 姓 波 名 安国帅 赵 刘 超 凯 康杰中学 3:35.90 垣曲中学 3:34.90 单 位 成 绩

赵国飞 第 2名 贾 晨

李明儒 第 3名 张晨旭 姜 第 4名 涛

孙渊宙 苏克肖 张 建

新绛县第二中学

3:37.90

赵燕鹏 卜来特

张卓文 徐诗朋 景亚南 东 峰 稷山中学 3:40.50 运城中学 3:38.40

第 5名

程 李

聪 凯

第 6名

陈迎俊 贾森森

张玉涛 王 涛 稷王中学 3:42.10

第 7名

薛博龙 许华杰

师胜杰 张 松 涑北中学 3:43.50

第 8名





王国锋 李思迪 冯镜瑞 屈帅丞 王 凯 万荣中学 3:51.10 河津市第三中学 3:47.40

张港杰 第 9名 张益铭 薛博文 第 10 名 吴江辉

冯瑞鹏 第 11 名 尉杨杨 马永祥 第 12 名 裴常安 任建新 第 13 名 杨卓奇 王泽飞 第 14 名 谷 陈 第 15 名 吴 豹 彤 创





夏县中学

3:51.40

董晓旭 朱雷雷 潘威阳 王 李 钊 宇 夏县二中 3:57.10 运城学院附中 3:56.20 绛县高级中学校 3:52.80

毛家家 高梦帆 蔡 博

临猗中学

3:58.70

党茁文 曹 冯 赵 磊 辉 晨 垣曲县中条中学 4:01.40 风陵渡中学 3:59.40

谢小帅 第 16 名 伊锡斌 李松松 第 17 名 孙臣星 周明辉 第 18 名 贾一帆 王 第 19 名 刚

刘翔宇 裴晓松 吕家超 柴重玖 杜亚洲 胡 雄 永济三中 盐化中学 闻喜中学 新绛中学 解州中学 4:05.10 犯规 弃权 弃权 未达终点 临晋中学 4:04.50 芮城中学 4:04.30

樊江波 侯青宇

男子高中一组4×400米接力决赛 名 次 第 1名 贾 姓 晨 名 刘 凯 康杰中学 3:28.50 单 位 成 绩

李明儒 第 2名 赵燕鹏 张卓文

孙渊宙 程新宇 徐诗朋

运城中学

3:30.40

第 3名





安国帅 赵 超 垣曲中学 3:34.60

赵国飞 第 4名 郭月星 贾森森 第 5名 程 李 第 6名 聪 凯

张玉涛 王 涛 稷王中学 3:37.90

景亚南 东 峰 稷山中学 3:38.60

张晨旭 姜 涛

苏克肖 张 建 新绛县第二中学 3:42.80

第 7名

薛博龙 许华杰

师胜杰 张 松 涑北中学 3:47.20

第 8名





王国锋 李思迪 河津市第三中学 4:25.40

王星波

男子高中一组跳高决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 9名 第 11 名 第 11 名 第 11 名 第 14 名 第 15 名 姓 李 名 勃 单 位 成 绩 1.74 1.72 1.70 1.65 1.65 1.65 1.62 1.58 1.54 1.54 1.50 1.50 1.50 1.50 1.45

闻喜中学 解州中学 闻喜二中 永济中学 闻喜二中 新绛中学 永济中学 盐化中学 临猗中学 夏县二中 运城中学 垣曲县中条中学 河津市第三中学 涑北中学 临晋中学

王光明 李建俊 牛英杰 杜康宁 翟茹飞 卫家梁 胡艺轩 陈 彤

毛家家 卜来特 伊锡斌 柴钰博 董士浩 吕家超

第 16 名 第 17 名 第 18 名





芮城中学 绛县高级中学校 河津中学 闻喜二中

1.45 1.40 1.35 弃权

董晓旭 张轩碧 王文豪

男子高中一组跳远决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 姓 名 单 位 成 绩 6.13 6.07 5.92 5.91 5.62 5.55 5.46 5.43 5.37 5.36 5.35 5.34 5.32 5.29 5.26 5.25 5.25 5.16 5.11 5.11 5.10 5.06 5.03

李明儒 姚腾达 朱雷雷 董士浩 冯瑞鹏 吕家超 高 添

康杰中学 运城中学 绛县高级中学校 涑北中学 夏县中学 临晋中学 芮城中学 涑北中学 临猗中学 新绛中学 闻喜二中 临猗中学 稷王中学 闻喜中学 运城学院附中 永济中学 永济中学 稷山中学 运城中学 闻喜中学 闻喜中学 夏县二中 夏县中学

薛博龙 姚 谞

李艳俊 李 谷 卓 豹

陈迎俊 王帅帅 任建新 王 童

牛英杰 东 峰

卜来特 李 勃

李赵国 李 王 宇 凯

第 24 名 第 25 名 第 26 名

崔超辉 栗 乐

河津中学 河津中学 康杰中学 河津市第三中学 河津中学 绛县高级中学校

4.89 4.67 5.01 弃权 弃权 弃权 测验

李金奎 柴钰博 王朝阳 董晓旭

男子高中一组三级跳远决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 姓 贾 名 晨 单 位 成 绩

康杰中学 运城中学 新绛中学 临猗中学 夏县二中 夏县二中 永济中学 永济中学 运城学院附中 盐化中学 垣曲县中条中学 夏县中学 万荣中学 闻喜中学 运城学院附中 稷山中学 风陵渡中学 康杰中学 临猗中学 稷王中学

12.89 12.26 12.17 12.04 11.93 11.84 11.76 11.49 11.38 11.31 10.97 10.72 10.71 10.67 10.48 10.18 10.17 10.15 弃权 弃权

姚腾达 翟茹飞 谷 豹

毛家家 王泽飞 卫家梁 王 童

潘威阳 郭 赵 威 晨

冯瑞鹏 薛博文 王帅帅 任建新 李 凯

谢小帅 李金奎 蔡 博

陈迎俊 男子高中一组铅球决赛

名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 11 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名













杨虎威 任永杰 荣思强 仝轩宇 蒋 涛

康杰中学 闻喜中学 新绛县第二中学 盐化中学 新绛中学 绛县高级中学校 绛县高级中学校 河津市第三中学 夏县中学 河津市第三中学 临晋中学 河津市第三中学 风陵渡中学 垣曲县中条中学 万荣中学 永济三中 夏县中学 芮城中学 河津中学 闻喜二中

12.30 11.34 10.90 10.76 10.57 10.30 10.20 10.20 9.90 9.73 9.69 9.69 9.58 9.28 8.38 8.15 7.88 6.74 弃权 弃权

李家辉 周德坤 韩 冯 宇 锐

卢晓武 蔡 琦

吴佳超 王 进

马剑飞 李佳洲 齐 威

陈林林 薛 炤

张轩碧 张 强

男子高中一组铁饼决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 姓 名 单 位 成 绩

荣思强 屈帅丞 韩 蔡 宇 琦

新绛县第二中学 万荣中学 河津市第三中学 临晋中学 绛县高级中学校 闻喜中学

36.54 35.20 32.88 32.14 32.10 31.90

周德坤 任永杰

第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名 第 29 名 第 30 名

杨虎威 张晨旭 张 强

康杰中学 新绛县第二中学 闻喜二中 绛县高级中学校 新绛中学 万荣中学 闻喜二中 夏县二中 临猗中学 垣曲县中条中学 临猗中学 河津市第三中学 盐化中学 闻喜中学 临晋中学 永济三中 解州中学 运城学院附中 夏县二中 稷山中学 解州中学 永济中学 永济中学 河津市第三中学 风陵渡中学

31.15 29.76 29.35 28.98 28.61 27.30 26.81 26.59 26.34 26.11 25.76 24.50 24.06 24.02 23.90 23.60 22.02 21.90 19.80 19.16 18.98 18.60 18.29 27.38 弃权 测验

李家辉 蒋 涛

李佳洲 李建俊 秦晓奎 高梦帆 马剑飞 魏炫泽 王星波 仝轩宇 薛泽阳 王 齐 刚 威

伍富康 卢 尧

王泽飞 李 凯

郑二成 韩昀希 朱聚豪 吴佳超 王 进

男子高中一组标枪决赛 名 次 第 1名 第 2名 姓 名 单 位 成 绩

王星波 张晨旭

河津市第三中学 新绛县第二中学

41.00 38.60

第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名

屈帅丞 郑二成 伍富康 薛博龙 魏炫泽 王文豪 高梦帆 薛泽阳 韩昀希 冯 锐

万荣中学 解州中学 解州中学 涑北中学 临猗中学 闻喜二中 临猗中学 闻喜中学 永济中学 夏县中学 闻喜二中 运城学院附中 夏县二中 新绛县第二中学 永济中学 河津市第三中学 夏县中学 运城学院附中 绛县高级中学校 芮城中学

38.20 37.00 36.60 36.15 33.60 32.16 29.10 28.05 27.55 27.18 27.00 24.38 21.60 21.38 21.21 30.86 犯规 犯规 犯规 弃权 测验

杜康宁 王 钊

秦晓奎 南亚洲 朱聚豪 卢晓武 陈林林 卢 尧

尉杨杨 薛 炤

高中二组女子比赛成绩
女子高中二组100米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 姓 名 单 位 成 绩

庾笑然 张雅洁 任慧静 原晨琦 王梓馨

新绛育才学校 临猗三中 稷山县翟店中学 河津市第二中学 万荣县荣河中学

14.10 14.20 14.30 14.30 14.60

第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名 第 29 名

韩靖娜 丁元朵 程 魏 琦 双

博立高级中学 闻喜县红旗中学 盐湖中学 盐湖中学 博立高级中学 万荣育才中学 新绛育才学校 闻喜县东镇中学 蓝海学校 万荣县荣河中学 盐湖五中 运城市博海中学 盐湖五中 绛县实验中学 垣曲县星达中学 蓝海学校 万荣县汉薛中学 芮城县陌南中学 运城市博海中学 运城市博海中学 新绛汾河中学 新绛海泉中学 新绛汾河中学 新绛海泉中学 盐湖五中 河津市第二中学 临猗三中

14.80 14.80 14.90 14.90 15.00 15.00 15.20 15.50 15.50 15.80 15.80 15.90 15.90 16.00 16.10 16.20 16.30 16.80 17.20 17.30 17.50 17.70 18.00 19.30 弃权 弃权 弃权

许逗逗 冯黎红 董艳红 李鑫鑫 程姝菁 闫晓贝 曲玲瑶 张瑞彤 李峻伊 陈莎莎 庞婷婷 朱 乔 郭 雨 静 静

毛亚俊 张自园 卢玉蓉 卫彤彤 刘静静 家莹莹 秦 明

魏红丽 郑雪瑶

女子高中二组100米决赛 名 次 姓 名 单 位 成 绩

第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名

张雅洁 庾笑然 任慧静 原晨琦 王梓馨 韩靖娜 程 琦

临猗三中 新绛育才学校 稷山县翟店中学 河津市第二中学 万荣县荣河中学 博立高级中学 盐湖中学 闻喜县红旗中学

13.90 14.10 14.50 14.60 14.70 14.80 14.90 弃权

丁元朵

女子高中二组200米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 姓 名 单 位 成 绩

王晓萌 庾笑然 韩靖娜 程 琦

临猗县银星学校 新绛育才学校 博立高级中学 盐湖中学 临猗三中 稷山县翟店中学 新绛育才学校 盐湖中学 临猗县牛杜中学 博立高级中学 盐湖二中 盐湖中学 芮城县陌南中学 盐湖五中 万荣育才中学 万荣育才中学 盐湖二中 绛县实验中学 盐湖区河东一中

28.90 29.10 30.30 30.40 30.40 30.40 30.50 30.80 31.00 31.10 31.10 31.30 31.40 31.60 31.70 31.80 32.20 32.40 33.10

郑雪瑶 任慧静 聂路晶 李 静

尚亚茹 许逗逗 王 魏 许 纯 双 乾

贺美融 冯黎红 张敏晖 车晓娟 陈亚超 顾瑞琳

第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名 第 29 名 第 30 名 第 31 名 第 32 名 第 33 名 第 34 名 第 35 名

王文艳 姜晨瑄 陈莎莎 李鑫鑫 王 朱 解 琛 雨 倩

盐湖区河东一中 绛县第二中学 绛县实验中学 闻喜县东镇中学 芮城县陌南中学 蓝海学校 万荣县汉薛中学 新绛汾河中学 垣曲县星达中学 运城市博海中学 新绛海泉中学 运城市博海中学 万荣县海源学校 景胜中学 垣曲县星达中学 新绛海泉中学 芮城县陌南中学

33.10 33.30 33.80 34.30 34.50 35.20 35.30 36.70 36.90 37.60 37.60 38.10 39.20 39.20 39.40 42.00 弃权

刘静静 侯云云 钟亚帆 陈心如 张 格

史枚鑫 朱佳敏 王 瑶

卫彤彤 张 皎

女子高中二组200米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

王晓萌 庾笑然 任慧静 郑雪瑶 韩靖娜 程 琦

临猗县银星学校 新绛育才学校 稷山县翟店中学 临猗三中 博立高级中学 盐湖中学 新绛育才学校 盐湖中学

28.90 29.30 29.80 30.20 30.20 30.60 31.10 32.20

聂路晶 李 静

女子高中二组400米预赛 名 次 姓 名 单 位 成 绩

第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名

张雅洁 樊亚哲 王晓萌 许 乾

临猗三中 临猗县银星学校 临猗县银星学校 芮城县陌南中学 盐湖二中 临猗三中 临猗县牛杜中学 博立高级中学 盐湖二中 盐湖中学 盐湖区河东一中 万荣育才中学 万荣县荣河中学 稷山二中 万荣县第二中学 盐湖区河东一中 万荣县汉薛中学 芮城县陌南中学 盐湖区河东一中 运城市博海中学 景胜中学 万荣育才中学 万荣县海源学校 绛县实验中学 万荣县汉薛中学 运城市博海中学 运城市博海中学 新绛汾河中学 盐湖中学

1:07.40 1:08.30 1:08.80 1:09.80 1:10.90 1:11.70 1:11.90 1:12.00 1:13.30 1:14.00 1:14.30 1:14.80 1:15.10 1:15.30 1:15.60 1:16.80 1:17.70 1:19.40 1:20.10 1:20.80 1:21.10 1:21.50 1:21.50 1:22.90 1:23.20 1:29.60 1:30.20 犯规 弃权

李午霞 樊晓卿 尚亚茹 南 曲 鹤 敏

谢豆乐 崔晓丹 张敏晖 畅婉君 晁淑林 张王英 顾瑞琳 曹佳琳 郭 静

邵苗苗 张瑞彤 李慧馨 陈梦琳 史枚鑫 郭伟华 解 倩

杜诗梦 张 孙 李 格 颖 静





新绛海泉中学 绛县第二中学 盐湖五中 新绛海泉中学 蓝海学校 新绛海泉中学 万荣县海源学校 蓝海学校 河津市第二中学

弃权 弃权 弃权 弃权 弃权 弃权 弃权 弃权 未达终点

姜晨瑄 秦 明

家诚心 程姝菁 陈心如 赵孟琦 景海乐 魏红丽

女子高中二组400米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

张雅洁 樊亚哲 王晓萌 李午霞 许 乾

临猗三中 临猗县银星学校 临猗县银星学校 盐湖二中 芮城县陌南中学 临猗县牛杜中学 博立高级中学 临猗三中

1:06.50 1:07.10 1:07.80 1:10.40 1:10.60 1:11.00 1:11.20 1:15.50

尚亚茹 南 鹤

樊晓卿

女子高中二组800米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

樊亚哲 杨 南 丹 鹤

临猗县银星学校 河津市第二中学 博立高级中学 万荣县第二中学 绛县实验中学 盐湖区河东一中 绛县实验中学 临猗县牛杜中学

2:42.20 2:51.80 2:51.80 2:55.90 2:56.80 2:57.50 2:57.60 2:57.90

张王英 严方婷 崔晓丹 陈亚超 王 妮

第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名

景孟佳 薛柳炆 卢玉蓉 畅婉君 胡雪莉 郭伟华 李 孙 莎 颖

蓝海学校 万荣县第二中学 新绛汾河中学 万荣县荣河中学 绛县第二中学 绛县实验中学 蓝海学校 新绛汾河中学 盐湖区河东一中 垣曲县星达中学 盐湖五中 万荣县汉薛中学 运城市博海中学 运城三中 垣曲县星达中学 盐湖五中 新绛海泉中学

3:04.10 3:04.40 3:06.20 3:06.90 3:10.50 3:15.70 3:16.10 3:17.40 3:20.30 3:22.30 3:23.50 3:23.60 3:29.40 3:30.50 3:30.90 3:37.70 3:44.20

邵苗苗 庞婷婷 张瑞涛 曹佳琳 张自园 马宇洁 娄琳琳 王文华 孟代玉

女子高中二组800米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

樊亚哲 南 杨 鹤 丹

临猗县银星学校 博立高级中学 河津市第二中学 万荣县第二中学 绛县实验中学 临猗县牛杜中学 盐湖区河东一中 绛县实验中学

2:40.50 2:44.10 2:46.00 2:51.40 2:55.00 2:55.20 2:55.60 2:55.60

张王英 陈亚超 王 妮

崔晓丹 严方婷

女子高中二组1500米决赛 名 次 姓 名 单 位 成 绩

第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名

任晓倩 解晓婷 贾志茹 杨 王 李 丹 茹 静

河津市第二中学 万荣县荣河中学 万荣县第二中学 河津市第二中学 盐湖中学 绛县实验中学 万荣县第二中学 万荣育才中学 万荣县汉薛中学 蓝海学校 盐湖中学 万荣县第二中学 闻喜县红旗中学 闻喜县红旗中学 蓝海学校 绛县第二中学 芮城县陌南中学 绛县第二中学 新绛汾河中学 垣曲县星达中学 运城三中 垣曲县星达中学 新绛汾河中学 万荣县海源学校 盐湖五中 临猗三中

5:40.60 5:41.10 5:44.40 5:57.90 6:01.40 6:05.80 6:06.00 6:06.10 6:11.70 6:13.20 6:14.70 6:17.10 6:18.30 6:32.90 6:35.20 6:36.70 6:37.80 6:43.70 6:48.30 6:50.40 6:59.10 7:13.00 8:15.20 弃权 弃权 弃权

董彦青 尚俊秀 李艾妮 师文静 谢豆乐 薛柳炆 张孟慧 崔旭燕 李 莎

胡雪莉 杜梦婕 赵婷婷 卫李鑫 于星星 马宇洁 娄琳琳 张洁茹 赵孟琦 李峻伊 樊晓卿

女子高中二组3000米决赛 名 次 第 1名 姓 名 单 位 成 绩

贾志茹

万荣县第二中学

12:49.90

第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名

李 王

静 茹

绛县实验中学 盐湖中学 万荣县汉薛中学 万荣县第二中学 绛县实验中学 闻喜县红旗中学 垣曲县星达中学 绛县第二中学 盐湖区河东一中 垣曲县星达中学 新绛育才学校 蓝海学校 河津市第二中学

13:02.70 13:11.30 13:12.50 13:18.20 13:18.70 15:14.90 15:17.70 弃权 未达终点 未达终点 未达终点 未达终点 未达终点

李艾妮 董彦青 严方婷 陈晓晓 侯云云 赵婷婷 王文艳 刘翠翠 张 敏

景海乐 任晓倩

女子高中二组100米栏预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 姓 名 单 位 成 绩

董艳红 张 迎

新绛育才学校 临猗县牛杜中学 新绛育才学校 新绛育才学校 河津市第二中学 临猗县牛杜中学 盐湖二中 闻喜县东镇中学 万荣县第二中学 绛县第二中学 盐湖二中 万荣县汉薛中学 盐湖五中

19.40 20.20 20.40 20.90 21.00 21.20 21.30 21.70 22.10 22.10 22.50 24.40 28.20

聂路晶 张 敏

原晨琦 王 王 妮 纯

吴星茹 张艺骞 郭 玥

李午霞 乔 静

张瑞涛

女子高中二组100米栏决赛

名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名













董艳红 张 迎

新绛育才学校 临猗县牛杜中学 新绛育才学校 河津市第二中学 新绛育才学校 临猗县牛杜中学 盐湖二中 闻喜县东镇中学

19.10 19.40 19.90 19.90 20.10 20.50 21.10 22.50

聂路晶 原晨琦 张 王 王 敏 妮 纯

吴星茹

女子高中二组4×100米接力预赛 名 次 第 1名 姓 聂路晶 张 第 2名 魏 王 第 3名 敏 双 茹 名 董艳红 庾笑然 李 程 静 琦 盐湖中学 57.90 新绛育才学校 57.50 单 位 成 绩

耿茁烛 景丹妮

樊晓卿 张雅洁 廉丽莎 樊亚哲 南 鹤 博立高级中学 58.40 临猗县银星学校 58.40 临猗三中 58.30

第 4名

王晓萌 许艺柏

第 5名

许逗逗 李 悦

韩靖娜 闫晓贝 王梓馨 杨 丹

第 6名

解晓婷 李佳慧

万荣县荣河中学

59.10

第 7名

任晓倩 原晨琦

魏红丽 尚亚茹 王 妮

河津市第二中学

59.10

第 8名

张 王

迎 街

临猗县牛杜中学

59.10

第 9名

董彦青 张王英

薛柳炆 贾志茹 万荣县第二中学 59.80

第 10 名

冯黎红 尚俊秀

陈梦琳 张敏晖 陈莎莎 陈亚超 李 莎 蓝海学校 1:01.90 绛县实验中学 1:01.00 万荣育才中学 1:00.10

第 11 名

郑薛娇 李 静

第 12 名

景海乐 朱 雨 迪 皎

程姝菁 王 许 琛 乾

第 13 名

张 张

芮城县陌南中学

1:03.60

第 14 名

姜晨瑄 胡雪莉

赵婷婷 郭 玥 绛县第二中学 1:05.00

第 15 名

张洁茹 孙 颖

卢玉蓉 卫李鑫 新绛汾河中学 盐湖二中 万荣县汉薛中学 盐湖区河东一中 垣曲县星达中学 盐湖五中 1:07.70 犯规 弃权 弃权 弃权 未达终点

女子高中二组4×100米接力决赛 名 次 第 1名 姓 耿茁烛 景丹妮 第 2名 聂路晶 张 第 3名 敏 名 郑雪瑶 张雅洁 董艳红 庾笑然 廉丽莎 樊亚哲 李 程 静 琦 盐湖中学 57.50 临猗县银星学校 57.20 新绛育才学校 57.00 临猗三中 56.70 单 位 成 绩

王晓萌 许艺柏

第 4名

魏 王

双 茹 迎 街

第 5名

张 王

尚亚茹 王 妮 临猗县牛杜中学 57.80

第 6名

任晓倩 原晨琦



丹 河津市第二中学 58.20

魏红丽 闫晓贝 王梓馨 南 鹤

第 7名

解晓婷 李佳慧

万荣县荣河中学

59.00

第 8名

许逗逗 李 悦

韩靖娜

博立高级中学

59.20

女子高中二组4×400米接力预赛 名 次 第 1名 姓 耿茁烛 樊晓卿 第 2名 任晓倩 原晨琦 第 3名 李 王 第 4名 王 静 茹 纯 名 景丹妮 张雅洁 杨 丹 河津市第二中学 4:48.20 临猗三中 4:40.50 单 位 成 绩

魏红丽 谢豆乐 程 琦

盐湖中学

4:50.00

车晓娟 曲 南 敏 鹤 博立高级中学 4:53.40 盐湖二中 4:52.40

李午霞 第 5名 许逗逗 李 第 6名 悦

韩靖娜 董艳红 庾笑然 尚亚茹 王 妮

聂路晶 张 敏 迎 街

新绛育才学校

4:53.50

第 7名

张 王

临猗县牛杜中学

4:56.30

第 8名

董彦青 张王英

薛柳炆 贾志茹 廉丽莎 樊亚哲 畅婉君 解晓婷 陈梦琳 万荣县荣河中学 5:03.60 临猗县银星学校 4:59.60 万荣县第二中学 4:57.40

第 9名

王晓萌 贾梦园

第 10 名

李佳慧 王梓馨

第 11 名

冯黎红

尚俊秀 第 12 名 郑薛娇 李 第 13 名 张 郭 第 14 名 乔 静 皎 静 静

张敏晖 严方婷 陈亚超 杜梦婕 许 解 乾 倩

万荣育才中学

5:04.40

绛县实验中学

5:07.40

芮城县陌南中学

5:09.60

曹佳琳 第 15 名 景海乐 师文静 第 16 名 姜晨瑄 胡雪莉 第 17 名 庞婷婷 王 第 18 名 瑶

李艾妮 李 莎

万荣县汉薛中学

5:13.70

程姝菁 赵婷婷 郭 玥

蓝海学校

5:25.60

绛县第二中学

5:29.00

刘翠翠 侯云云 张瑞涛 贺美融 盐湖五中 盐湖区河东一中 新绛汾河中学 5:38.00 犯规 弃权 垣曲县星达中学 5:30.40

曲玲瑶 李峻伊

女子高中二组4×400米接力决赛 名 次 第 1名 姓 耿茁烛 樊晓卿 第 2名 任晓倩 原晨琦 第 3名 程 魏 第 4名 王 琦 双 纯 名 景丹妮 张雅洁 杨 丹 河津市第二中学 4:42.00 临猗三中 4:39.60 单 位 成 绩

魏红丽 李 静

谢豆乐 车晓娟 曲 南 敏 鹤

盐湖中学

4:46.40

李午霞 第 5名 许逗逗 李 悦

盐湖二中

4:47.40

韩靖娜

博立高级中学

4:51.00

第 6名

张 王

迎 街

尚亚茹 王 妮 临猗县牛杜中学 4:52.40

第 7名

聂路晶 张 敏

董艳红 庾笑然 薛柳炆 贾志茹 万荣县第二中学 4:55.60 新绛育才学校 4:54.90

第 8名

董彦青 张王英

女子高中二组跳高决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 4名 第 6名 第 7名 第 7名 第 7名 第 10 名 第 11 名 第 11 名 第 11 名 第 14 名 姓 名 单 位 成 绩 1.24 1.20 1.20 1.15 1.15 1.15 1.15 1.15 1.15 1.15 1.10 1.10 1.10 1.05 犯规

胡晁霞 李佳慧 曲玲瑶 张文婷 何佳熹 解晓婷 张 皎

闻喜县东镇中学 万荣县荣河中学 盐湖五中 盐湖区河东一中 绛县第二中学 万荣县荣河中学 芮城县陌南中学 闻喜县东镇中学 万荣县第二中学 稷山县翟店中学 临猗县银星学校 临猗三中 博立高级中学 盐湖二中 芮城县陌南中学

吴星茹 张艺骞 任晓静 贾梦园 景丹妮 李 悦

段婷婷 杜梦婕

女子高中二组跳远决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 姓 名 单 位 成 绩 4.37 4.30 4.27 4.18

段婷婷 郭 玥

盐湖二中 绛县第二中学 绛县实验中学 临猗县牛杜中学

郑薛娇 王 街

第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 11 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名

禇珠珠 张璐瑶 李 悦

运城三中 稷山二中 博立高级中学 万荣县荣河中学 万荣县荣河中学 稷山县翟店中学 景胜中学 景胜中学 闻喜县东镇中学 万荣县荣河中学 万荣育才中学 运城市博海中学 新绛汾河中学 临猗三中 运城市博海中学 新绛海泉中学 新绛汾河中学 垣曲县星达中学 垣曲县星达中学 新绛海泉中学 运城市博海中学 盐湖五中 芮城县陌南中学 垣曲县星达中学

4.15 3.95 3.95 3.92 3.70 3.63 3.52 3.52 3.49 3.44 3.44 3.37 3.36 3.17 3.15 3.09 3.07 2.94 2.91 2.84 2.82 2.32 2.30 2.27

王梓馨 李佳慧 任晓静 李慧馨 朱佳敏 胡晁霞 闫晓贝 陈梦琳 毛亚俊 张洁茹 景丹妮 杜诗梦 家诚心 卫李鑫 于星星 刘翠翠 刘 熠

钟亚帆 王文华 王 王 琛 瑶

女子高中二组三级跳远决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 姓 张 王 名 迎 街 单 位 成 绩 9.32 9.30 9.25

临猗县牛杜中学 临猗县牛杜中学 运城三中

禇珠珠

第 4名

郑薛娇 孟代玉

绛县实验中学 新绛海泉中学

8.55 弃权

女子高中二组铅球决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 姓 名 单 位 成 绩 8.08 7.43 7.23 7.12 6.95 6.79 6.75 6.75 6.62 6.52 6.47 6.41 6.38 6.38 6.35 6.18 6.12 5.99 5.52 5.49 5.26 5.13 5.01 4.73 弃权

肖春香 李 璇

新绛育才学校 临猗县牛杜中学 万荣县荣河中学 运城三中 临猗三中 新绛育才学校 临猗县银星学校 盐湖五中 绛县第二中学 华杰中学 万荣县第二中学 临猗县银星学校 蓝海学校 临晋中学西校 华杰中学 临猗县牛杜中学 闻喜县东镇中学 河津市第二中学 盐湖二中 芮城县陌南中学 稷山二中 景胜中学 闻喜县红旗中学 盐湖二中 博立高级中学

秦卓茜 吕迎迎 耿茁烛 邓雅方 马璐怡 贺美融 杨 柳 马小芮 李 丹

廉丽莎 关 田 洁 冲

李铠君 侯亚敏 景雅妮 柴晓奇 车晓娟 张 迪

张璐瑶 张蓉楠 贾倩倩 王 珣

张丽娜

家莹莹 晁淑林 女子高中二组铁饼决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 姓 名

新绛海泉中学 稷山二中

弃权 弃权









秦卓茜 许艺柏 李 璇

万荣县荣河中学 临猗县银星学校 临猗县牛杜中学 运城三中 临猗县牛杜中学 临猗县银星学校 盐湖中学 万荣县第二中学 盐湖二中 临猗县银星学校 临猗三中 临猗三中 盐湖二中 临晋中学西校 芮城县陌南中学 景胜中学 博立高级中学

26.35 23.70 23.70 20.90 20.88 20.40 19.35 18.79 16.59 16.29 15.46 14.25 14.14 11.71 10.31 8.00 弃权

吕迎迎 侯亚敏 马璐怡 崔 李 王 蕾 丹 珣

贾梦园 耿茁烛 刘瑞鸽 曲 田 张 敏 冲 迪

张蓉楠 张丽娜

女子高中二组标枪决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 姓 崔 名 蕾 单 位 成 绩

盐湖中学 临猗县银星学校 新绛育才学校 临猗县银星学校 新绛育才学校 盐湖区河东一中

20.02 19.11 18.80 18.05 17.29 14.88

许艺柏 肖春香 廉丽莎 邓雅方 张文婷

第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名

何佳熹 李铠君 马小芮 景雅妮 刘瑞鸽 杨 柳 柴晓奇 关 洁

绛县第二中学 华杰中学 华杰中学 闻喜县东镇中学 临猗三中 绛县第二中学 河津市第二中学 蓝海学校

14.60 14.55 13.11 11.41 11.01 10.35 8.76 犯规

男子高中二组100米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 姓 张 名 森 单 位 成 绩

盐湖中学 河津市第二中学 万荣县荣河中学 蓝海学校 蓝海学校 绛县实验中学 临猗三中 河津市文昕中学 稷山县翟店中学 万荣县第二中学 盐湖五中 河津市第二中学 垣曲县星达中学 稷山县翟店中学 临晋中学西校 盐湖中学 运城市博海中学 芮城县陌南中学 万荣县汉薛中学

11.70 11.80 12.10 12.20 12.30 12.30 12.30 12.40 12.50 12.50 12.50 12.50 12.80 12.90 12.90 12.90 12.90 12.90 13.10

赵晓祎 孙振家 蒋郝宽 邵 壮

刘爽爽 袁友方 刘鹏洋 宁泽伟 柴 相 涛 普

任肖达 王 杰

马泽坤 籍观运 王宣力 刘润泽 谭 明

姚昌盛

第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名

李宝峰 王婿东 行凯泽 张江涛 柳 杰

万荣县海源学校 闻喜县红旗中学 闻喜县红旗中学 新绛汾河中学 新绛海泉中学 新绛汾河中学 新绛海泉中学 垣曲县星达中学

13.10 13.10 13.10 13.10 14.60 14.80 弃权 弃权

黄泽鹏 王 博

张忠瑞

高中二组男子比赛成绩
男子高中二组100米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 张 名 森 单 位 成 绩

盐湖中学 河津市第二中学 蓝海学校 万荣县荣河中学 蓝海学校 临猗三中 河津市文昕中学 绛县实验中学

11.60 11.90 12.00 12.00 12.20 12.30 12.30 12.40

赵晓祎 蒋郝宽 孙振家 邵 壮

袁友方 刘鹏洋 刘爽爽

男子高中二组200米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 姓 名 单 位 成 绩

李佳楠 刘 张 晨 森

盐湖区河东一中 河津市第二中学 盐湖中学 蓝海学校 万荣县荣河中学 盐湖区河东一中 盐湖二中

23.90 24.10 24.20 24.50 24.60 24.70 24.90

蒋郝宽 孙振家 王 江

王贝乐

第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名 第 29 名 第 30 名 第 31 名 第 32 名 第 33 名 第 34 名 第 35 名 第 36 名

卫一荣 刘 锋

河津市第二中学 新绛育才学校 万荣县荣河中学 绛县实验中学 盐湖五中 盐湖中学 绛县实验中学 蓝海学校 万荣育才中学 临猗三中 盐湖中学 临猗县牛杜中学 临猗县牛杜中学 万荣县第二中学 临猗县银星学校 芮城县陌南中学 运城市博海中学 稷山县翟店中学 临猗三中 临晋中学西校 万荣县汉薛中学 新绛汾河中学 博立高级中学 运城市博海中学 万荣县汉薛中学 新绛汾河中学 盐湖五中 运城市博海中学 垣曲县星达中学

25.00 25.00 25.10 25.20 25.20 25.30 25.40 25.40 25.50 25.50 25.50 25.70 25.80 25.90 26.00 26.10 26.30 26.30 26.40 26.50 26.60 26.60 26.80 27.10 27.20 27.60 27.80 27.80 27.80

廉艺轩 刘爽爽 李 柯

杨绍天 张 邵 涛 壮

樊正飞 袁友方 王宣力 张 帅

杨璧铭 柴 涛

荆林超 谭 明

刘润泽 马泽坤 昝建培 籍观运 贾晓声 姚立群 关奔腾 仝宽胜 王雪建 张江涛 陈 晨

郭孟奇 严 星

第 37 名 第 38 名 第 39 名

韩需要 支 宁

河津市文昕中学 新绛海泉中学 新绛汾河中学 河津市育才中学 河津市育才中学 河津市育才中学

28.80 29.10 31.20 弃权 弃权 弃权

黄泽鹏 胡鑫民 张 冲

阮卓武

男子高中二组200米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 姓 名 单 位 成 绩

李佳楠 刘 张 晨 森

盐湖区河东一中 河津市第二中学 盐湖中学 蓝海学校 万荣县荣河中学 盐湖区河东一中 盐湖二中 河津市第二中学

23.50 23.60 24.10 24.30 24.40 24.50 25.00 25.10

蒋郝宽 孙振家 王 江

王贝乐 卫一荣

男子高中二组400米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 姓 名 单 位 成 绩

王杰 吕仕权 任 李 桐 岩

新绛育才学校 盐湖中学 临猗三中 盐湖二中 绛县实验中学 芮城县陌南中学 临猗三中 新绛育才学校 盐湖五中 盐湖区河东一中 盐湖区河东一中

53.90 54.50 54.50 55.40 55.50 55.60 56.20 56.30 56.40 56.60 56.60

姜国祥 郭 超

张王凡 吴文强 宋佩强 任志鹏 李佳楠

第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名 第 27 名 第 28 名 第 29 名

张佳智 王 杰

盐湖五中 垣曲县星达中学 芮城县陌南中学 万荣县荣河中学 稷山县翟店中学 新绛海泉中学 临猗县牛杜中学 万荣县荣河中学 万荣育才中学 万荣县汉薛中学 临猗县牛杜中学 万荣县汉薛中学 运城市博海中学 新绛汾河中学 运城市博海中学 运城市博海中学 景胜中学 景胜中学 新绛海泉中学 芮城县陌南中学 蓝海学校 河津市第二中学

56.80 57.20 57.80 58.30 58.40 58.50 58.80 59.30 59.70 1:00.10 1:00.20 1:02.10 1:03.40 1:06.90 1:08.70 1:09.50 1:11.40 1:18.70 弃权 弃权 弃权 未达终点

贾武星 苏培琛 宁 康

赵继峰 张 帅

廉艺轩 樊正飞 吴港帅 杨璧铭 王雪建 张哲铭 姚立群 仝宽胜 郭孟奇 平梦良 王森浩 支 张 宁 乾

宁旭雷 卫一荣

男子高中二组400米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 姓 名 单 位 成 绩

吕仕权 王杰 任 郭 桐 超

盐湖中学 新绛育才学校 临猗三中 芮城县陌南中学 绛县实验中学

53.10 53.20 53.70 54.50 54.50

姜国祥

第 6名 第 7名 第 8名

吴文强 李 岩

新绛育才学校 盐湖二中 临猗三中

54.60 55.50 56.40

张王凡

男子高中二组800米预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 姓 刘 王杰 王 郭 涛 超 名 晨 单 位 成 绩

河津市第二中学 新绛育才学校 盐湖区河东一中 芮城县陌南中学 万荣县荣河中学 盐湖区河东一中 临猗县银星学校 芮城县陌南中学 新绛育才学校 博立高级中学 绛县第二中学 万荣县荣河中学 绛县实验中学 新绛海泉中学 芮城县陌南中学 稷山县翟店中学 万荣县汉薛中学 万荣县汉薛中学 蓝海学校 新绛汾河中学 新绛汾河中学 运城市博海中学 盐湖五中

2:06.60 2:09.40 2:10.07 2:10.40 2:12.90 2:13.50 2:14.00 2:14.70 2:15.70 2:17.90 2:18.80 2:19.30 2:20.70 2:21.00 2:22.20 2:22.40 2:22.80 2:27.20 2:28.40 2:41.70 2:42.40 2:44.70 未达终点

孙碧渤 王 江

曹效源 张 乾

吴文强 李鹏辉 李姜前 李森涛 张 涛

赵继峰 贾武星 宁 康

吴港帅 贾晓声 宁旭雷 丁子辰 卫柏杰 冯超琦 陈 晨

男子高中二组800米决赛

名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名

姓 刘

名 晨









河津市第二中学 新绛育才学校

2:04.90 2:05.50 2:07.70 2:09.40 2:09.80 2:12.70 2:13.30 2:14.70

王杰 郭 超

芮城县陌南中学 万荣县荣河中学 盐湖区河东一中 盐湖区河东一中 临猗县银星学校 芮城县陌南中学

孙碧渤 王 王 涛 江

曹效源 张 乾

男子高中二组1500米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 姓 名 单 位 成 绩

潘嘉明 曹效源 王 晨

蓝海学校 临猗县银星学校 盐湖中学 盐湖二中 绛县第二中学 万荣县汉薛中学 稷山县翟店中学 闻喜县红旗中学 盐湖区河东一中 垣曲县星达中学 河津市第二中学 运城三中 万荣县第二中学 绛县实验中学 运城三中 盐湖中学 万荣县第二中学 芮城县陌南中学

4:41.40 4:49.80 4:54.20 4:55.30 4:56.20 4:58.30 4:59.70 4:59.90 5:02.90 5:03.80 5:05.00 5:07.60 5:11.30 5:15.00 5:17.20 5:17.70 5:23.70 5:26.60

樊仰银 李姜前 周瑞卿 黄腾琦 李 帅

孟令权 张泽武 加 樊 杨 卓 宁 凯

李政彤 冯文杰 杨绍天 周 雷 茁 震

第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名

周武鹏 曹曜瑞 冯超琦 卫柏杰 丁子辰 谢佩君 周佩琪 王林涛 张王凡 昝建培 王勤勇 李鹏辉 孙碧渤

万荣育才中学 河津市第四中学 运城市博海中学 新绛汾河中学 新绛汾河中学 河津市第五中学 博立高级中学 万荣县海源学校 临猗三中 临猗三中 稷山二中 博立高级中学 万荣县荣河中学

5:26.90 5:27.20 5:36.60 5:36.90 5:42.60 6:01.10 犯规 弃权 弃权 弃权 弃权 未达终点 未达终点

男子高中二组5000米决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 姓 名 单 位 成 绩

潘嘉明 周佩琪 加 李 卓 帅

蓝海学校 博立高级中学 河津市第二中学 闻喜县红旗中学 万荣县汉薛中学 垣曲县星达中学 盐湖中学 万荣县第二中学 盐湖二中 新绛育才学校 盐湖区河东一中 稷山县翟店中学 运城三中 河津市第四中学

18:22.60 18:43.10 18:46.60 18:50.10 19:03.70 19:04.40 19:10.00 19:11.40 19:14.40 19:40.00 19:44.40 19:54.90 20:27.70 20:30.30

周瑞卿 张泽武 王 杨 晨 凯

樊仰银 杨清泽 孟令权 黄腾琦 樊 宁

曹曜瑞

第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名

冯文杰 李森涛 周武鹏 黄 强

运城三中 万荣县荣河中学 万荣育才中学 河津市文昕中学 盐湖中学 万荣县海源学校 景胜中学 万荣县第二中学

20:33.40 21:16.40 21:19.50 21:47.30 弃权 弃权 未达终点 未达终点

吕仕权 王林涛 杜东革 周 茁

男子高中二组110米栏预赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 姓 刘 名 锋 单 位 成 绩

新绛育才学校 临猗县银星学校 新绛育才学校 新绛育才学校 盐湖二中 万荣县第二中学 盐湖二中 芮城县陌南中学 盐湖区河东一中 万荣育才中学 河津市第四中学 盐湖五中 绛县实验中学 闻喜县红旗中学 闻喜县东镇中学

17.20 18.20 18.60 18.90 19.40 19.50 20.20 21.30 21.40 21.60 21.70 22.80 23.60 24.40 26.30

荆林超 杨清泽 郭泽建 张倚宁 杨心渊 张继东 杜明辉 任志鹏 王岩鹏 乔 木

张佳智 李政彤 陈 壮

裴照瑞

男子高中二组110米栏决赛 名 次 第 1名 第 2名 姓 刘 名 锋 单 位 成 绩

新绛育才学校 新绛育才学校

17.60 17.80

郭泽建

第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名

张倚宁 荆林超 张继东 杨心渊 杜明辉 杨清泽

盐湖二中 临猗县银星学校 盐湖二中 万荣县第二中学 芮城县陌南中学 新绛育才学校

18.00 18.10 20.00 20.10 21.00 未达终点

男子高中二组4×100米接力预赛 名 次 第 1名 姓 吕仕权 王宣力 第 2名 王贝乐 李 第 3名 岩 名 杨绍天 张 森 盐湖中学 46.70 单 位 成 绩

张继东 张倚宁 吴文强 王杰 宁旭雷 邵 壮 蓝海学校 47.70 新绛育才学校 47.70 盐湖二中 47.00

郭泽建 刘 锋

第 4名

蒋郝宽 张雄迪

第 5名

孙振家 廉艺轩

张明辉 苏培琛 宋佩强 相 张 王 普 帅 晨 临猗县牛杜中学 48.60 盐湖五中 48.60 万荣县荣河中学 47.70

第 6名

张佳智 李 柯

第 7名

杨璧铭 景浩东

第 8名

黄腾琦 宁泽伟

马泽坤 宁 康 稷山县翟店中学 48.70

第 9名





李政彤 姜国祥 李鹏辉 杨 策 博立高级中学 48.90 绛县实验中学 48.70

刘爽爽 第 10 名 周佩琪 林兴隆 第 11 名 李姜前

李俊奇

吴 第 12 名



李瑞祥 李英强 柴 闫 涛 潮

绛县第二中学

48.90

杨心渊 杨 凯

万荣县第二中学

49.40

第 13 名

郝旭地 曹效源

荆林超 吴港帅 贾晓声 谭 张 明 乾

临猗县银星学校

49.40

第 14 名

姚昌盛 王雪建

万荣县汉薛中学

51.20

第 15 名

贾武星 郭 超

芮城县陌南中学

51.20

第 16 名

姚立群 卫柏杰

黄泽鹏 张江涛 新绛汾河中学 临猗三中 河津市第二中学 盐湖区河东一中 新绛海泉中学 景胜中学 垣曲县星达中学 55.70 犯规 犯规 弃权 弃权 弃权 弃权

男子高中二组4×100米接力决赛 名 次 第 1名 姓 吕仕权 王宣力 第 2名 王贝乐 李 第 3名 岩 名 杨绍天 张 森 盐湖中学 45.80 单 位 成 绩

张继东 张倚宁 张明辉 孙振家 吴文强 王杰 宁旭雷 邵 壮 蓝海学校 47.00 新绛育才学校 46.90 万荣县荣河中学 46.70 盐湖二中 46.50

廉艺轩 苏培琛

第 4名

郭泽建 刘 锋

第 5名

蒋郝宽 张雄迪

第 6名

杨璧铭 景浩东

张 王

帅 晨 临猗县牛杜中学 47.80

第 7名

张佳智 李 柯

宋佩强 相 普 盐湖五中 47.90

第 8名

黄腾琦 宁泽伟

马泽坤 宁 康 稷山县翟店中学 48.30

男子高中二组4×400米接力预赛 名 次 第 1名 刘 姓 晨 名 卫一荣 任肖达 王 江 盐湖区河东一中 3:40.40 河津市第二中学 3:40.20 单 位 成 绩

赵晓祎 第 2名 王 涛

任志鹏 第 3名 王宣力 吕仕权 第 4名 张倚宁 樊仰银 第 5名 昝建培 金 第 6名 张 瑞 涛

李佳楠 杨绍天 张 森

盐湖中学

3:42.20

王贝乐 李 岩 盐湖二中 3:45.10

张王凡 任 桐 临猗三中 3:45.50

李政彤 姜国祥 贾武星 郭 超 芮城县陌南中学 3:48.60 绛县实验中学 3:47.90

刘爽爽 第 7名 张 谭 第 8名 乾 明

周佩琪 林兴隆

李鹏辉 杨 张 王 策 帅 乐 临猗县牛杜中学 3:50.00 博立高级中学 3:49.90

第 9名

杨璧铭 王鹏岩

第 10 名

宁旭雷 张雄迪

蒋郝宽 邵 壮 蓝海学校 3:51.10

第 11 名

苏培琛

李森涛

孙碧渤 第 12 名 黄腾琦 马泽坤 第 13 名 郝旭地 曹效源 第 14 名 姚昌盛 贾晓声 第 15 名 樊正飞 王岩鹏 第 16 名 杨心渊 周 第 17 名 王 安 第 18 名 茁 杰 皓

廉艺轩 宁泽伟 宁 闫 康 潮

万荣县荣河中学

3:51.60

稷山县翟店中学

3:52.90

荆林超 吴港帅 王雪建 周武鹏 王昌亨 李英强 杨 凯

临猗县银星学校

3:55.50

万荣县汉薛中学

4:00.10

万荣育才中学

4:00.60

万荣县第二中学

4:09.10

张忠瑞 严 星 垣曲县星达中学 4:12.90

刘润泽 张哲铭

郭孟奇 仝宽胜 运城市博海中学 盐湖五中 运城三中 绛县第二中学 新绛汾河中学 新绛育才学校 4:16.90 犯规 弃权 弃权 弃权 未达终点

男子高中二组4×400米接力决赛 名 次 第 1名 王 姓 涛 名 王 江 盐湖区河东一中 3:36.90 单 位 成 绩

任志鹏 第 2名 李思迪 赵晓祎 第 3名 吕仕权 王宣力 第 4名 昝建培

李佳楠 卫一荣 任肖达 杨绍天 张 森

河津市第二中学

3:37.60

盐湖中学

3:38.40

张王凡

金 第 5名







临猗三中

3:41.80

张倚宁 樊仰银

王贝乐 李 岩 盐湖二中 3:42.60

第 6名

谭 张

明 乾

贾武星 郭 超 芮城县陌南中学 3:44.50

第 7名

周佩琪 林兴隆

李鹏辉 杨 策 博立高级中学 3:46.00

第 8名





李政彤 姜国祥 绛县实验中学 3:46.10

刘爽爽

男子高中二组跳高决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 5名 第 7名 第 8名 第 9名 第 9名 第 11 名 第 11 名 第 11 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 姓 名 单 位 成 绩 1.80 1.76 1.70 1.58 1.58 1.58 1.58 1.58 1.54 1.54 1.50 1.50 1.50 1.45 1.45 1.45 1.40 1.35

李英强 吴 萌

万荣县第二中学 绛县第二中学 万荣县荣河中学 博立高级中学 临猗县牛杜中学 临猗县银星学校 运城三中 绛县第二中学 临猗县牛杜中学 盐湖二中 河津市第二中学 临猗县银星学校 闻喜县东镇中学 盐湖五中 运城三中 临猗三中 万荣县荣河中学 临晋中学西校

张明辉 关奔腾 王鹏岩 闫 潮

刘云森 李瑞祥 王 李 乐 岩

武阳斌 郝旭地 裴照瑞 李佳明 焦 金 帅 瑞

苏培琛 王小舰

张雄迪 张忠瑞 男子高中二组跳远决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 姓 杨 王 名 策 晨

蓝海学校 垣曲县星达中学

弃权 弃权







绩 6.13 5.85 5.78 5.76 5.75 5.64 5.64 5.59 5.46 5.30 5.24 5.01 4.96 4.95 4.80 4.66 4.65 4.56 4.42 4.36 4.24 4.23

博立高级中学 临猗县牛杜中学 万荣县第二中学 河津市第二中学 博立高级中学 河津市第二中学 绛县第二中学 盐湖二中 临猗县牛杜中学 华杰中学 稷山县翟店中学 运城市博海中学 华杰中学 运城三中 河津市育才中学 盐湖五中 稷山二中 景胜中学 河津市育才中学 垣曲县星达中学 新绛海泉中学 新绛海泉中学 万荣县海源学校 河津市育才中学 万荣县海源学校

李英强 任肖达 林兴隆 赵晓祎 李瑞祥 张继东 景浩东 薛郭刚 宁泽伟 张哲铭 燕 登

胡世雄 张 冲

李佳明 乔鹏飞 李虎庆 胡鑫民 严 柳 星 杰

安钰杰 李宝峰 阮卓武 张 凡

弃权 弃权 弃权

男子高中二组三级跳远决赛 名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 姓 杨 吴 王 名 策 萌 晨 单 位 成 绩

博立高级中学 绛县第二中学 临猗县牛杜中学 临猗县银星学校 盐湖二中 博立高级中学 临猗三中 盐湖区河东一中 临猗县牛杜中学 绛县实验中学 万荣县荣河中学 万荣县第二中学 运城三中 临猗县牛杜中学 万荣县汉薛中学 运城三中 万荣育才中学 景胜中学 临晋中学西校 河津市第四中学 闻喜县红旗中学 闻喜县红旗中学 蓝海学校 新绛海泉中学 万荣县海源学校 新绛海泉中学

13.07 12.73 12.60 12.32 12.16 12.06 11.92 11.91 11.79 11.78 11.55 11.35 11.16 11.13 11.12 11.03 11.03 10.85 10.74 10.59 10.26 10.20 弃权 弃权 弃权 弃权

郝旭地 张倚宁 林兴隆 金 王 瑞 涛

王鹏岩 姜国祥 张明辉 杨心渊 刘云森 王 乐

姚昌盛 胡世雄 王昌亨 李虎庆 王小舰 乔 木

行凯泽 陈 壮

张雄迪 安钰杰 张 王 凡 博

男子高中二组铅球决赛

名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名

姓 焦 王

名 帅 锟









临猗县银星学校 新绛育才学校 绛县第二中学 盐湖五中 绛县第二中学 华杰中学 运城三中 盐湖区河东一中 万荣育才中学 博立高级中学 万荣县第二中学 闻喜县东镇中学 临晋中学西校 绛县实验中学 运城市博海中学 河津市第五中学 绛县实验中学 闻喜县东镇中学 新绛海泉中学 河津市第五中学 景胜中学 垣曲县星达中学 闻喜县红旗中学 稷山二中 垣曲县星达中学 万荣县海源学校 景胜中学

11.72 11.47 11.07 10.29 10.21 10.20 10.14 10.10 9.47 9.39 9.20 8.93 8.77 8.75 8.66 8.48 8.47 7.87 7.86 7.54 7.26 6.55 6.42 弃权 弃权 弃权 弃权

侯俊杰 相 普

李俊奇 宁 姜宇 曲海鹏 李峪庆 刘浩桢 吴智博 张港宝 王沛梁 王 聪 力

贾靳丁 胡锦鹏 吕壮壮 郭 永

杨志东 胡江坡 白泽平 安 皓

王鹏翔 乔鹏飞 张 杰

王博林 杜东革 男子高中二组铁饼决赛

名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名 第 24 名 第 25 名 第 26 名

姓 焦

名 帅









临猗县银星学校 绛县实验中学 临猗县银星学校 盐湖中学 闻喜县东镇中学 绛县实验中学 河津市第四中学 绛县第二中学 万荣县第二中学 临猗三中 绛县第二中学 华杰中学 蓝海学校 临晋中学西校 运城市博海中学 运城三中

35.05 33.03 32.20 29.54 28.21 27.95 25.63 24.78 24.53 24.05 24.00 23.29 20.50 20.46 20.01 19.90 19.50 19.20 17.46 17.40 17.32 17.00 16.50 16.28 15.84 14.09 弃权

吕壮壮 咸 辰

裴振波 郭 王 永 聪

崔佳毅 侯俊杰 吴智博 王 程 宁 震 凯 力

令狐谦意 王沛梁 贾靳丁 姜宇 李 柯

盐湖五中 景胜中学 闻喜县东镇中学 博立高级中学 河津市第五中学 新绛汾河中学 河津市第五中学 垣曲县星达中学 盐湖二中 景胜中学 垣曲县星达中学

白泽平 张港宝 刘浩桢 胡江坡 王兴伟 胡锦鹏 安 皓

李朋波 平梦良 张 杰

男子高中二组标枪决赛

名 次 第 1名 第 2名 第 3名 第 4名 第 5名 第 6名 第 7名 第 8名 第 9名 第 10 名 第 11 名 第 12 名 第 13 名 第 14 名 第 15 名 第 16 名 第 17 名 第 18 名 第 19 名 第 20 名 第 21 名 第 22 名 第 23 名

姓 咸

名 辰









临猗县银星学校 绛县第二中学 临猗县银星学校 绛县第二中学 临猗三中 华杰中学 盐湖区河东一中 华杰中学 新绛育才学校 蓝海学校 河津市第四中学 万荣育才中学 临猗三中 盐湖中学 临猗县牛杜中学 盐湖二中 河津市第二中学 新绛育才学校 运城三中 新绛海泉中学 盐湖五中 新绛汾河中学 盐湖二中 万荣育才中学 景胜中学

39.30 38.75 36.65 32.85 32.40 32.35 30.30 30.29 29.00 28.85 28.00 27.40 26.94 23.75 23.14 22.10 21.70 20.65 20.60 18.74 15.10 10.50

李俊奇 闫 程 王 燕 潮 凯 震 登

曲海鹏 薛郭刚 王 锟

令狐谦意 崔佳毅 王昌亨 任 桐

裴振波 景浩东 李朋波 武阳斌 郭泽建 焦 帅

杨志东 宋佩强 王兴伟 王贝乐 李峪庆 王森浩

犯规 弃权


相关文章:
2014年市运会成绩册 (1)
2014年市运会成绩册 (1)_高中教育_教育专区。2014 年运城市中学生田径运动会高中一组男子团体总分第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 ...
2014学年小学各年级运动会成绩表
2014学年小学各年级运动会成绩表_其它课程_小学教育_教育专区。广州市番禺区红郡...广州市番禺区红郡小学一年级 首届亲子运动会成绩记录各项目/决赛 名称/名次 1、...
2014年鄞州区中小学生田径运动会成绩册
2014年鄞州区中小学生田径运动会成绩册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。...成绩汇总径 1、普高组男子 100 米名次 1 2 3 4 5 6 7 8 号码 0046 ...
29届运动会成绩册1(前八)
29届运动会成绩册1(前八)_其它课程_初中教育_教育...瓦市-本部 光明 蒲鞋-黎明 墨池 蒲鞋-黎明 建设...2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育知...
1鲁班一小2014年小学生田径运动会成绩册 2
1鲁班2014年小学生田径运动会成绩册 2_工作计划_计划/解决方案_应用文书。鲁班一小 2014 年小学生田径运动会 成 绩 册 二 0 一四年十一月十五日 11 月...
运动会成绩记录表1
运动会成绩记录表1_表格类模板_表格/模板_实用文档。宿豫区仰化小学生 2015 年...2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育知... 相关文档推荐 暂无相关...
运动会成绩汇总表[1]
运动会成绩汇总表[1]_表格类模板_表格/模板_实用文档。河尾小学运动会成绩汇编...2014年幼儿园教师资格考... 2014教师资格中学教育知... 相关文档推荐 暂无相关...
2014年广州市中学生游泳运动会成绩册
2014年广州市中学生游泳运动会成绩册_学科竞赛_初中教育_教育专区。2014 年广州市...成绩 29.10 1:03.73 3:47.15 28.96 29.16 纪录名称省中学生纪录 省...
成绩册1
1页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 成绩册1 隐藏>> 学号 姓名 1 平时成绩 2 3 4 5 期中 成...
第31届市动会--成绩册(1)
1/2 相关文档推荐 第30届市动会成绩册 20页 7下载券 上海市第一届市民运动...2014年驾照交规 2014年11日起“驾照新规”出炉 科目三实际道路驾驶考试注意事项...
更多相关标签:
小学运动会成绩册 | 运动会成绩册 | 奥运获奖成绩取消 | 运动会成绩记录表 | 胡逸轩奥运成绩 | 田径运动会成绩记录表 | 孙杨里约奥运会成绩 | 运动会成绩管理系统 |