当前位置:首页 >> 演讲/主持 >>

第二十届材料杯足球赛秩序册


大连交通大学 第二十届 材料杯” 第二十届“材料杯”足球赛

秩 序 册
时间: 日星期三 时间:2011 年 10 月 12 日星期三 地点: 地点:校足球场 校体育运动委员会 主办 校体育工作部 材料科学与工程学院 承办

大连交通大学第二十届 材料杯” 大连交通大学第二十届“材料杯”足球赛

开赛时间: 开赛时间:2011 年 10 月 12 日下午 13:30 分 地点:校足球场 地点:

主席团名单
李学伟 刘玺明 关天民 王 艳 陈立国 吴 毅 孔维峰 马晓发 林瑞华 黄 飞 贾 兵 李 炜 韩 丽 李洪林 金 波 牛天兰

马笑玲 林玉英 冯元林 张志会 尹国琦

仲裁委员会名单
陈立国 王 艳 吴 毅 孔维峰

裁判员名单
裁判长: 裁判长:李 冬 副裁判长: 副裁判长 苗鹏举 张友毅 裁判员: 裁判员:足球竞训班学生

-1-

第二十届 材料杯” 第二十届“材料杯”足球赛规程
一、比赛规则 采用最新国际比赛规则。 说明:守门员不准用手接本方队员用脚回传的球,不准接本方队员直接掷 回的界外球,持球时间不得超过 6 秒。 二、比赛方法 1、本次比赛的时间是 60 分钟,上、下半场各 30 分钟,中场休息 10 分钟。 2、比赛分 A、B、C、D 四组进行,设两个种子队(上届冠亚军) ,其 他队的分组情况经抽签决定。小组单循环各决出两队参加第二阶段比赛。 第二阶段比赛安排如下:A 组第一名对 B 组的第二名,B 组的第一名对 A 组第二名;C 组第一名对 D 组第二名,D 组第一名对 C 组第二名;决出四 强。 3、第二阶段、第三阶段比赛如果在 60 分钟时间内打平,不另外进行 加时赛,直接以点球决出胜负,最终排出前三名队伍。 4、参赛队每队报队员 22 人,每场可替换五名队员。 三、计分方法 1、小组赛胜一场积三分,平一场积一分,负一场积零分。 2、如遇两队积分相等,则积分相等的队在同一阶段比赛中的胜、负、 净胜球、进球总和的顺序决定名次,胜队、净胜球和进球总和多者名次列 前。 3、如遇两个以上的队积分相等,则按积分相等的各队在同一阶段比赛 中相互比赛的净胜球、进球总和的顺序决定名次,如果以上均相同,则以 抽签决定出线权。 4、弃权以 0:3 计。

-2-

四、参赛要求 1、参赛各队要求服装必须统一,号码明显并且固定不变,守门员服装 必须与场上队员有明显区别。不准穿皮面球鞋,一律胶鞋,且不准带护腿 板。 2、参赛队员必须为本单位在籍全日制学生。 3、参赛各队应提前 10 分钟到场,同时向组委会提交本队 22 名队员的 名单和相应队员的学生卡(一卡通) ,迟到 10 分钟以弃权计。 4、各队队员应自觉遵守比赛纪律,服从裁判员,尊重对手,累计两张 黄牌或一张红牌,停赛一场,严禁打架,一经发现,取消本队比赛资格, 停赛一年,并直接交学生处按学校有关规定给予处理。 5、如遇客观原因终止比赛,则比赛依时顺延,并请留意赛会通知。 6、参赛各队比赛当日必须有一名老师带队参赛,否则,视情况取消本 队的比赛资格。 五、奖励办法 1、本次比赛奖励前三名。 2、比赛设金靴奖。 3、评出两个单位为“体育道德风尚奖” 。 六、注意事项 1、各单位在队员替补席就座的人员总数不得超过 10 人,具体人员如 下:各代表队的领队、教练、队医各一名,服务人员 2 名,替补队员 6 名。 2、各单位观众和啦啦队注意,本次比赛的赛场秩序由武保处派执勤人 员统一管理,要求所有观众必须在观众看台就座。 3、在比赛期间校田径场的北门全部封闭,所有人员由院田径场的西侧 大门进入比赛场地。 4、希望全校各单位的同学共同维护比赛场地的秩序,文明观看比赛。 七、本规程解释权归校体育工作部。 本规程解释权归校体育工作部。
-3-

第二十届 材料杯” 第二十届“材料杯”足球赛比赛日程表
一、抽签结果
A:A1 交通 A2 研究生 A3 电气 : C:C1 理学院 C2 艺术 C3 爱恩 C4 环境 : B:B1 材料 B2 管理 B3 软件 B4 校队 D:D1 外语 : D2 土木 D3 机械 :

注:当校队比赛时,各学院校队队员归校队所有;当没有校队比赛时,校 当校队比赛时,各学院校队队员归校队所有;当没有校队比赛时, 队队员归各学院所有。校队参与积分 参与积分, 组出现名额, 队队员归各学院所有。校队参与积分,但并不影响 B 组出现名额,除校队 外积分高的两支球队进入第二阶段比赛。望各学院周知! 外积分高的两支球队进入第二阶段比赛。望各学院周知! 两支球队进入第二阶段比赛 二、比赛赛程
第一阶段赛程 下午 13:30——14:40 B1——B2 B3——B4 A1——A2 C1——C2 C3——C4 D1——D2 B1——B3 B2——B4 A1——A3 C1——C3 C2——C4 D1——D3 B2——B3 B1——B4 A2——A3 C1——C4 C2——C3 D2——D3

10 月 12 日 10 月 16 日

下午 14:50——16:00 上午 08:00——09:10 上午 09:20——10:30 上午 10:40——11:50 上午 12:00——13:10 下午 13:30——14:40 下午 14:50——16:00 上午 08:00——09:10 上午 09:20——10:30 上午 10:40——11:50 上午 12:00——13:10 下午 13:30——14:40 下午 14:50——16:00 上午 08:00——09:10 上午 09:20——10:30 上午 10:40——11:50 上午 12:00——13:10

10 月 19 日 10 月 23 日

10 月 26 日 10 月 30 日

第二阶段赛程

11 月 2 日 11 月 6 日
第三阶段赛程

13:30——14:40 A 组第一名——B 组第二名 14:50——16:00 C 组第一名——D 组第二名 09:00——10:10 B 组第一名——A 组第二名 10:20——11:30 D 组第一名——C组第二名

胜为 a 胜为 b 胜为 c 胜为 d

11 月9日 11 月13日

13:30——14:40 a——b 14:50——16:00 c——d 09:00——10:10 a对b的负者—c对d的负者 10:20——11:30 a对b的胜者—c对d的胜者
-4-

胜为季军 胜为冠军

三、对阵图 A 组第一名——B 组第二名 C 组第一名——D 组第二名

冠军
B 组第一名——A 组第二名 D 组第一名——C 组第二名 四、积分表
A1 A1 A2 A3 A2 A3 名次

B1 B1 B2 B3

B2

B3

名次

C1 C1 C2 C3 C4

C2

C3

C4

名次

D1 D1 D2 D3

D2

D3

名次

-5-

五、队员名单

材料科学与工程学院: 料科学与工程学院: 领队: 领队:陈 晨 教练: 教练:张友毅 队长: 队长:张 雨 队员: 队员:王振男 谭 敏 黄 兴 金光荣 于贺吉 刘仁圣 唐 鑫 刘思航 崔尹杰 万宏睿 常思源 韩松廷 富晟玮 宗桓旭 徐 奔 吴志睿 邓博天 陈学毅 陶俊池

交通运输工程学院: 交通运输工程学院: 领队: 领队:贾 兵 教练: 教练:吴 伟 队长: 队长:金 磊 队员: 队员:石 坚 王 琨 滕人斐 洪金龙 步云鹏 耿 超 韩吉元 金明阳 初 鹏 伊拉木 杨 龙 王 伟 洪世帅 王东野 谢欣雨 申 远 栾长雨 张孝元 兰昌凯 宋喆林 邵 壮

爱恩国际学院: 爱恩国际学院: 领队: 领队:曹淑豪 教练: 教练:陈 强 队长: 队长:张 毓 队员: 队员:杨 旭 倪家威 王 定 陈 响 金 强 刘雪涛 孙 斌 郑博文 王 浩 杜佳垚 李昕原 宋博伦 程 明 英鹤译 样瑞涛 英鹤译 王胤庆 张嘉轩 郝士博 王顺雪 张云乔 陈 强

电气信息学院: 电气信息学院: 领队: 领队:黄 飞 教练: 教练:王利民 队长: 队长:金 成 队员: 队员: 崔传言 刘 洋 王文明 王 辉 刘明超 董 鹏 李 硕 满春槐 许玉笛 白 元 王 鹏 石 林 付建勋 时 磊 谢 宇 孙旭东 王 宁 康万海 金伟 正 戴 翔 王 焕 金 成

-6-

管理学院: 管理学院: 领队: 领队:李 炜 教练: 教练:谷 鹏 队长: 队长:朱明昊 队员: 队员:孙启蒙 王政文 孙海东 刘崇峰 黄福帅 钱 程 王英智 梁家伟 于笑泉 罗 克 梁振明 辛一豪 李仁杰 孟 皓 朱禹衡 徐学野 唐天丰 刘新元 隋海亭 刘志天 吕智民

环境学院: 环境学院: 领队: 领队:韩 丽 教练: 教练:齐 昆 队长: 队长:栾 萌 队员: 队员:栾 萌 张 淼 张世凯 王树臣 陈 杰 李 锐 窦瑞敏 刘小雨 徐坤坤 朱晓非 秦一鹏 陈家豪 唐 林 仲昭义 李庆新 郑 浩 刘一达 赵旭东 张 冲 杜俊辉 王志高 贾宇盟 理学院: 理学院: 领队: 领队:郭大为 教练: 教练:张 龙 队长: 队长:傅 龙 队员: 队员:杨 凡 孙浩源 宋智鹏 张孝辉 软件学院: 软件学院: 领队: 领队:张志会 教练: 教练:宋凯琦 队长: 队长:张景元 队员: 队员:张景元 计卓毅 张治济 何 乐

赵铭镝 辛鹏宇 李晋伟 王 雷

马 越 王立忠 孙东梁 王仁秀 韩 闯 张 龙 傅 龙 陈润楠 冯仲勋 郝 钰 刘乃博 刘志博 韩世鹏 王小凡 张永强 万翔宇

张仕欢 孟飞宇 李天一 宋曲之 张育萌 李 博 杨礼俨 朱 海 王鹤群 刘成庄 张 萌 杜 翔 吴成圆 张 帆 王卓玉 张颖杰 周 瑞 冯 时 王 亮 王红光

外国语学院 领队: 领队:金 波 教练: 教练:单联臣 队长: 队长:王 林 队员: 队员:卢佳宁 李嘉宇 陈 旭 李日新 王 冠 王 栋 宁英伟 陈 飞 张 濛 孙永光 吴 岳 孙诗尧 何立科 赵文鹏 曲 俊 杜浩楠 于呈祥 黄烨华 李重阳 吕培南

-7-

艺术学院: 艺术学院: 领队: 领队:马笑玲 教练: 教练:李彦松 队长: 队长:董立鹏 队员: 队员:董立鹏 葛 鹏 施 楠 盛 岩 付宇光 李闵浩 万旭声 林福泰 卢宝第 王 昊 丁明杰 陶 钰 李金哲 马 谦 机械工程学院: 机械工程学院: 领队: 领队:骆 沁 教练: 教练:刘锦峰 队长: 队长:宋香杰 队员: 队员:宋香杰 刘锦峰 周 敏 李新宇 宋凯华 文怀东 梁博伟 李基鹏 杜 剑 樊晓伟 朱和卿 单心鹏 穆七博 潘玉舜 付家纬 李 哲 朱成章 邹德鑫 李翔宇 张 琦 研究生学院: 研究生学院: 领队: 领队:叶安发 教练: 教练:车 健 队长: 队长:吴 博 队员: 队员:王利民 王 俭 彭 彪 杨 硕

史文彬 刘庆源 赵 文

杨 波 贾伯卿 赵金雨

刘 星 吴 博 蓝志峰 洪恩哲 张志江 温子淇 王 强 付占起 蔡 龙 王 梁 高 斌 毛彦俊

土木学院: 土木学院: 领队: 领队:李洪林 教练: 教练:皮正宏 队长: 队长:宋 词 队员: 队员:姜南岸 赵业良 王忠昕 刘天宇 单良义 李冀铭 赵 凡 阎召良 王明星 郑 聪 李志健 邵生磊 王 健 林 汉 冯柯志 阎晓晨 朱兴广 李威霖 陈 旭 郭呈龙 周乐安

-8-


相关文章:
第x届足球比赛秩序册(模板)
第x届足球比赛秩序册(模板)_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。足球比赛秩序册江苏xxxx 学院第八“xx 杯”足球比赛 主办单位:学工处、教务处、体育教研室...
2011年绵阳市迎春业余足球赛秩序册
第二十届材料杯足球赛秩序... 9页 免费 足球比赛秩序册 7页 免费 足球赛秩序...2011 年绵阳市迎春业余足球赛 秩序册 组织单位:绵阳市五一广场足球场 协办单位...
五人制足球比赛秩序册_图文
“五福娃杯”五人制足球赛 秩序册 比赛时间:2016 ...2 2016 固原市足协会员“五福娃杯”五人制足球赛 ...由固原市足球协会 根据裁判员的报告或其他视频材料等...
第二届“民大杯”足球赛秩序册
第二届“民大杯”足球赛秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。西北民族...2014教师资格材料分析辅... 2014小学教师资格考试《... 2014年幼儿园教师资格...
校园足球初中足球联赛秩序册(正式)_图文
2015 年咸宁市青少年校园足球初中联赛 秩序册 咸宁 ...(三)各学校报名时应提供以下证明材料: 1、详细填写...获得前 6 名运动队颁发奖 杯,获得前 6 名的运动...
2014年隆中杯足球赛秩序册
第二十届材料杯足球赛秩... 9页 免费 “新生杯”足球赛秩序册 6页 免费 ...湖北文理学院体育运动委员会 1 竞 赛 规程 一、竞赛名称:湖北文理学院 2014 ...
第十五届“海大杯”足球赛秩序册
第十五“海大杯”足球赛秩序册_营销/活动策划_计划...(可兼队员) ,男队运动员二十人,女队运动员十二...2014教师资格材料分析辅... 2014小学教师资格考试《...
足球秩序册
“校长杯”2015 年洋河小学足球联赛 秩序册 主办...第一名班级队员奖励 奖牌。班级按名次颁发奖状。 2...2014教师资格材料分析辅... 2014小学教师资格考试《...
2016年春季足球联赛秩序册_图文
2016年春季足球联赛秩序册_学科竞赛_小学教育_教育...鞋底应用橡胶或 其他类似的材料制成,不可有硬质鞋钉...用污言秽语或进行辱骂; 4) 因犯规对其进行第二次警告...
足球比赛秩序册2016
足球比赛秩序册2016_营销/活动策划_计划/解决方案_...田家学校小学部校园足球联赛成绩表第一 决赛成绩...大学友谊杯足球比赛秩序... 3页 2下载券 “新生...
更多相关标签: