当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十一届芜湖数学联赛获奖名单


安徽工程大学
队长姓名 戴瑞勇 李宇 朱光华 乔旺 杜忠成 赵敏 梅馨雯 班级 数学132 统计132 自动化131 金融121 数学121 数学121 数学121 队员姓名 郭飞 张青青 李坤 冯叶 陆自强 阮子良 王立 班级 数学132 数学122 统计131 金融121 数学121 光电122 电气122 队员姓名 邱宇 秦菊 刘升 周仕敬 庞冬婧 蒋琪 许永康 班级 数学132 数学122 数学121 自动化121 金融121 软件121 机制133

奖项

一等奖

吴祖平 于中宝 徐君

统计142 数学122 数学122

朱晓燕 王涛 李会娟

营销141 数学122 数学122

李雪梅 傅立群 周举琪

统计142 数学122 软件121

吴登昊 易义海
司泽雨

软件131 车辆133
金融131

吴风波 高凯
徐柳柳

软件132 电气134
金融131

付宇露 宋玉庚
施青松

数学132 车辆133
金融131

王龙
徐涛 杨珊珊 强强 张美

车辆132
数学131 数学121 车辆132 金融131

张光林
朱凌康 陶梦瑜 郝帅 高宇

车辆132
数学131 数学121 车辆131 自动化133

张巧珍
夏莹莹 吴泽 涂建明 王启翔

金融131
数学131 数学131 车辆132 金融131

二等奖

傅祖升
钱志 洪浩

数学121
车辆123 金融132

傅坤
张林 陈瑗

数学121
车辆123 金融131 龚炜程 金融131

查军荣
李娜娜 胡叶敏 李威

金融131
数学131 数学132 数学131

贾秀丽
陈杨 余凡 李盟

金融131
数学131 数学132 数学131

张强
张梦婷 芮亚琴 孙家涛

金融131
数学131 数学132 数学131

沈婷婷 金融131 乔梦肖 金融131 曹珍权 滑钱龙 给排水122 马洋洋 给排水122 许小凤
张中仁 数学122 付坤 数学122 吴华

金融131 国贸132
数学122

王影 金融121 陈佳芮 金融121 孙金生 金融121 郑连刚 纺织131 马芹芹 通信133 汪乾 自动化131 杨倩 统计131 年涛 统计131 朱申飞 统计131 吴文 自动化132 王晶 物联网142 骆涛 机制142
杨峰 数学132 倪雅平 数学132 徐东辉 数学132

曹忠朋 机制145 代军 于雪东 自动化141 邓多成 艾华 电子143 谢丁速
郭正亮 廖小双 陈玲玲 数学132 车辆123 信息121 洪玲 魏宇杰 丁子凡

机制143 自动化 电子144
数学132 车辆123 数学132

邓娟 魏坤 唐琪斌
胡芸芸 缪小芳 周宽迪

信息122 软件 电子144
数学132 数学122 机制122

三等奖

周乔 王习超 刘李鹏 马成龙 叶晓卿 楚桥桥 王祥俊

通信122 软件2136 数学132 统计121 统计122 电子121 数学131

蒋景松 通信122 严淑沁 宛星斌 自动化2121 洪瑞 张义超 自动化132 王刚 王健 统计121 方芳 刘佳奇 统计122 张金玲 江银 电气121 周传浩 郭伟 数学131 陈超

金融122 机械2134 数学132 统计121 统计122 机制145 数学131

外校的
队长姓名 班级 队员姓名 班级 队员姓名

殷潇 严昕远 王林 孙小东 吴鸿 王乐胜

数控3141 14电子信息技术工程 过自3141 14嵌入式技术 机自3141 机自3142

竟元成 强盛 张锋雷 马晴丽 梅丽敏 王明明

数控3143 14电子信息技术工程 机制3134 14电子信息技术工程 材料3141 机电3132

方磊 杨岚岚 王璐瑶 姚宝瑞 马奔驰 金守双

班级

奖项 一等奖 二等奖

机电3132 14电子信息技术工程 过自3141 14电子信息技术工程 数控3144 机自3141

三等奖


赞助商链接
相关文章:
2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单
2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书。无介绍,自己看!安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学会 省数学会中数竞赛[2010]03 号 文件 关于公...
2004年全国高中数学联赛一等奖名单
2004年全国高中数学联赛一等奖名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。2005 年...芜湖一中 马鞍山二中 证书编号 I050001 I050002 I050003 I050004 I050005 I...
第十一届五一数学建模联赛一等奖论文
第十一届五一数学建模联赛一等奖论文_其它_高等教育_教育专区。2014 年第十一届五一...获奖证书邮寄地址: 中国矿业大学徐海学院 邮政编码 221000 2014 年第十一届五一...
关于公布2009年度安徽省高中数学竞赛获奖情况的通知
二○○九年十一月十六日 2009 2009 年度安徽省高中数学竞赛获奖名单一等奖(46 ...芜湖市一中 芜湖市一中 和县一中 168 中学 马鞍山第二中学 灵璧一中 蚌埠二中 ...
奥赛获奖名单
安徽芜湖一中 南京市外国语学校 江西省吉安市第一...年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省姓 名 ...十一学校 人大附中 证书编号 M101001 M101003 M...
2009年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单
2009 年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省( ...芜湖市一中 芜湖市一中 巢湖市和县一中 合肥市 168...长春市十一高中 白山市第二中学 证书编号 M091327 ...
第十届芜湖高校安徽师范大学数学建模联赛策划
第十届芜湖高校数学建模联赛策划 一、 活动主题 展现师大学子数学建模能力, 选拔数学建模全国参赛人 员二、 活动介绍 为了进一步加强芜湖各高校之间的交流与沟通, ...
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单
2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 姓名 年级 学校 总 T 值 名次 以下 38 人获得一等奖 340250369 陈进凯 高二 芜湖市一中 79.4473 1 340250019 ...
2015年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖名单及证书...
2015年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖名单及证书领取通知_行政公文_工作范文_实用文档。2015 年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖 名单及证书领取通知创建日期:...
世界奥林匹克数学竞赛获奖名单
世界奥林匹克数学竞赛获奖名单_五年级数学_数学_小学教育_教育专区。世界奥林匹克数学竞赛获奖名单2011 夏季联赛(太原区)选拔赛 复赛获奖名单 夏季联赛(太原区)三年级...
更多相关标签: