当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第十一届芜湖数学联赛获奖名单


安徽工程大学
队长姓名 戴瑞勇 李宇 朱光华 乔旺 杜忠成 赵敏 梅馨雯 班级 数学132 统计132 自动化131 金融121 数学121 数学121 数学121 队员姓名 郭飞 张青青 李坤 冯叶 陆自强 阮子良 王立 班级 数学132 数学122 统计131 金融121 数学121 光电122 电气122 队员姓名 邱宇 秦菊 刘升 周仕敬 庞冬婧 蒋琪 许永康 班级 数学132 数学122 数学121 自动化121 金融121 软件121 机制133

奖项

一等奖

吴祖平 于中宝 徐君

统计142 数学122 数学122

朱晓燕 王涛 李会娟

营销141 数学122 数学122

李雪梅 傅立群 周举琪

统计142 数学122 软件121

吴登昊 易义海
司泽雨

软件131 车辆133
金融131

吴风波 高凯
徐柳柳

软件132 电气134
金融131

付宇露 宋玉庚
施青松

数学132 车辆133
金融131

王龙
徐涛 杨珊珊 强强 张美

车辆132
数学131 数学121 车辆132 金融131

张光林
朱凌康 陶梦瑜 郝帅 高宇

车辆132
数学131 数学121 车辆131 自动化133

张巧珍
夏莹莹 吴泽 涂建明 王启翔

金融131
数学131 数学131 车辆132 金融131

二等奖

傅祖升
钱志 洪浩

数学121
车辆123 金融132

傅坤
张林 陈瑗

数学121
车辆123 金融131 龚炜程 金融131

查军荣
李娜娜 胡叶敏 李威

金融131
数学131 数学132 数学131

贾秀丽
陈杨 余凡 李盟

金融131
数学131 数学132 数学131

张强
张梦婷 芮亚琴 孙家涛

金融131
数学131 数学132 数学131

沈婷婷 金融131 乔梦肖 金融131 曹珍权 滑钱龙 给排水122 马洋洋 给排水122 许小凤
张中仁 数学122 付坤 数学122 吴华

金融131 国贸132
数学122

王影 金融121 陈佳芮 金融121 孙金生 金融121 郑连刚 纺织131 马芹芹 通信133 汪乾 自动化131 杨倩 统计131 年涛 统计131 朱申飞 统计131 吴文 自动化132 王晶 物联网142 骆涛 机制142
杨峰 数学132 倪雅平 数学132 徐东辉 数学132

曹忠朋 机制145 代军 于雪东 自动化141 邓多成 艾华 电子143 谢丁速
郭正亮 廖小双 陈玲玲 数学132 车辆123 信息121 洪玲 魏宇杰 丁子凡

机制143 自动化 电子144
数学132 车辆123 数学132

邓娟 魏坤 唐琪斌
胡芸芸 缪小芳 周宽迪

信息122 软件 电子144
数学132 数学122 机制122

三等奖

周乔 王习超 刘李鹏 马成龙 叶晓卿 楚桥桥 王祥俊

通信122 软件2136 数学132 统计121 统计122 电子121 数学131

蒋景松 通信122 严淑沁 宛星斌 自动化2121 洪瑞 张义超 自动化132 王刚 王健 统计121 方芳 刘佳奇 统计122 张金玲 江银 电气121 周传浩 郭伟 数学131 陈超

金融122 机械2134 数学132 统计121 统计122 机制145 数学131

外校的
队长姓名 班级 队员姓名 班级 队员姓名

殷潇 严昕远 王林 孙小东 吴鸿 王乐胜

数控3141 14电子信息技术工程 过自3141 14嵌入式技术 机自3141 机自3142

竟元成 强盛 张锋雷 马晴丽 梅丽敏 王明明

数控3143 14电子信息技术工程 机制3134 14电子信息技术工程 材料3141 机电3132

方磊 杨岚岚 王璐瑶 姚宝瑞 马奔驰 金守双

班级

奖项 一等奖 二等奖

机电3132 14电子信息技术工程 过自3141 14电子信息技术工程 数控3144 机自3141

三等奖


相关文章:
2015年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖名单及证书...
2015年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖名单及证书领取通知_行政公文_工作范文_实用文档。2015 年“全国初中数学联赛”成绩查询、获奖 名单及证书领取通知创建日期:...
江西数学联赛获奖名单
江西数学联赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国高中数学联赛(江西...玉山县第一中学 余江县第一中学 景德镇一中 南昌市第十中学 抚州市临川第一...
全国初中数学竞赛获奖名单
全国初中数学竞赛获奖名单 1995 年奖 级 二等奖 二等奖 三等奖 姓名 王培阳 张泽锋 张远学校 金庭镇中 里坂中学 开元镇中 指导师 竺新震 周飞麟 张正平 ...
2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单
2010年度安徽省高中数学联赛获奖名单_其它_总结/汇报_应用文书。无介绍,自己看!安徽省青少年科技活动中心 安徽省数学会 省数学会中数竞赛[2010]03 号 文件 关于公...
2016年高二数学竞赛获奖名单
2016年高二数学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年高二数学竞赛...广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二...
奥赛获奖名单
安徽芜湖一中 南京市外国语学校 江西省吉安市第一...年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省姓 名 ...十一学校 人大附中 证书编号 M101001 M101003 M...
安徽省五项学科竞赛获奖学生名单
2010 年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省姓 名 韩衍隽 刘彧 魏逸然 ...合肥市第一中学 合肥市第一中学 芜湖市第一中学 合肥市第一中学 合肥市第一...
第十一届教学大比武
(底楼阶梯教室,负责人:柳先芬)数学(二楼阶梯教室,负责人:周云霞) 英语组:...报名单 第十一届教师教学大比武获奖名单一等奖: 魏建新 焦美华 黄晨莺 陆新丽 ...
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单
2002年全国高中数学联赛一等奖获奖名单_军事/政治_人文...长春市十一中学 延边一中 延边一中 长春市十一中学 ...(高二) 合肥一中 芜湖市一中(高二) 太湖中学 蚌埠...
2009年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单
2009 年全国高中数学联赛一等奖获奖学生名单安徽省( ...芜湖市一中 芜湖市一中 巢湖市和县一中 合肥市 168...长春市十一高中 白山市第二中学 证书编号 M091327 ...
更多相关标签: