当前位置:首页 >> 其它课程 >>

09物理竞赛获奖学生名单


拟获一等奖学生名单(共 39 名) 序号* I-001 I-002 I-003 I-004 I-005 I-006 I-007 I-008 I-009 I-010 I-011 I-012 I-013 I-014 I-015 I-016 I-017 I-018 I-019 I-020 I-021 I-022 I-023 I-024 I-025 I-026 I-027 I-028 I

-029 I-030 I-031 I-032
*

姓名 陈晓爽 印沛然 贺子剑 李嘉博 邓炳辰 王纾寒 沈升 张哲君 戴国浩 彭晨 夏韬 尚启承 刘长江 张博栋 葛双雨 花幼星 王宣恺 杨雨晖 范腾龙 喻展 陈名泰 赵耀东 郭闻 李冬辉 董伟乐 王锐 侯玉峰 吴彤宇 宋阳 姚昌晟 张哲 黄逸哲

就读学校 六安一中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 合肥一中 芜湖市一中 安庆市第一中学 合肥一中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 马鞍山二中 合肥一中 蚌埠二中 芜湖市安师大附中 合肥一中 合肥八中 马鞍山二中 太和一中 芜湖市安师大附中 铜陵市一中 蚌埠二中 蚌埠二中 六安一中 合肥六中 合肥九中 芜湖市安师大附中 铜陵市一中 芜湖市安师大附中 芜湖市安师大附中 马鞍山二中 马鞍山二中

年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三

中学指导老师 黄道宏 沈秋发 沈秋发 沈秋发 王世权 朱华勇 鲍吴兵 王世权 沈秋发 沈秋发 沈秋发 沈秋发 朱春歆 魏礼春 张克余 王世权 周汉林 沈秋发 邓中良,郭宏杰 朱德松 程雷英 李强 魏礼春 黄道宏 汤晓霞 方文彬 张克余 程雷英 朱德松 张克余 沈秋发 沈秋发

这里公示名单里各奖项的序号不是正式获奖证书的编号。

I-033 I-034 I-035 I-036 I-037 I-038 I-039

邱剑涛 方竹君 孔聪 赵博文 吴奇珂 陈卓 陆道旭

马鞍山二中 黄山市歙县中学 芜湖市一中 合肥八中 芜湖市安师大附中 芜湖市一中 合肥一中 拟获二等奖学生名单(共 309 名)

高三 高三 高三 高三 高三 高三

丁响 朱华勇 周汉林 张克余 朱华勇 王世权

序号 II-001 II-002 II-003 II-004 II-005 II-006 II-007 II-008 II-009 II-010 II-011 II-012 II-013 II-014 II-015 II-016 II-017 II-018 II-019 II-020 II-021 II-022 II-023 II-024 II-025 II-026

姓名 张恂 许征 李正宇 房煦 钟磊 常景瑞 姚羽 杜百廷 宋南 林劭春 王一凡 杨乾健 季炼程 张靖中 陈禹辰 韩衍隽 赵文强 李云啸 郑业欣 赵岽臣 江志浩 孟祥和 陈力坤 张伯阳 查君哲 吴文博

就读学校 蚌埠二中 马鞍山二中 芜湖市安师大附中 合肥一中 铜陵市一中 马鞍山二中 芜湖市安师大附中 合肥一中 合肥一中 合肥六中 蚌埠二中 马鞍山二中 芜湖市一中 合肥一中 马鞍山市当涂一中 安庆市第一中学 铜陵市一中 马鞍山二中 马鞍山二中 蚌埠二中 合肥一中 马鞍山二中 铜陵市一中 科大附中 铜陵市一中 马鞍山二中

年级 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

指导老师 魏礼春 沈秋发 张克余 王世权 王亚伟 沈秋发 张克余 王世权 王世权 汤晓霞 魏礼春 沈秋发 朱华勇 王世权 杨瑞华 王文清 程雷英 沈秋发 沈秋发 魏礼春 王世权 沈秋发 程雷英 欧帮祝 程雷英 沈秋发

II-027 II-028 II-029 II-030 II-031 II-032 II-033 II-034 II-035 II-036 II-037 II-038 II-039 II-040 II-041 II-042 II-043 II-044 II-045 II-046 II-047 II-048 II-049 II-050 II-051 II-052 II-053 II-054 II-055 II-056 II-057 II-058 II-059 II-060 II-061 II-062

胡丰忞 冯铓 黄昕 孙纵横 韩贺杰 杜怡君 张冰钦 林自达 陈晨 王坤 仲嘉成 袁志林 王凯 李金 王龙 张常宏 盛冠 刘卫 张天阳 瞿逸凡 徐游江 祝卫亮 石磊峰 朱睿智 蒋瑜琨 周振宇 余海 余超 杨倩雯 杨恒龙 邢金璋 徐志鹏 黄攀威 朱鸿轩 耿德强 顾鹏飞

安庆市第一中学 合肥 168 中学 马鞍山二中 蚌埠二中 阜阳三中 合肥八中 太和一中 芜湖市安师大附中 合肥八中 合肥一中 安庆市第一中学 淮北市实验高级中学 太和一中 庐江中学 宿城一中 合肥 168 中学 铜陵市一中 阜阳三中 淮北市实验高级中学 安徽省青阳中学 合肥六中 池州市东至县第二中学 蚌埠二中 太和一中 滁州中学 合肥八中 颍上一中 安庆市太湖县太湖中学 黄山市屯溪一中 萧县中学 马鞍山市当涂一中 合肥 168 中学 铜陵市一中 合肥一中 临泉一中 临泉一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三

鲍吴兵 施辉 沈秋发 魏礼春 黄启龙 周汉林 张彬 朱德松 周汉林 王世权 鲍吴兵 吴发银 邓中良 洪增余 杨坤 吴从容 程雷英 于洪刚 吴发银 阮炜 程学武 徐红光 魏礼春 邓中良 胡忠国 周汉林 沈汝先 殷发明 谢庆伟 张栋 施辉 程雷英 朱春歆 段磊 张治林

II-063 II-064 II-065 II-066 II-067 II-068 II-069 II-070 II-071 II-072 II-073 II-074 II-075 II-076 II-077 II-078 II-079 II-080 II-081 II-082 II-083 II-084 II-085 II-086 II-087 II-088 II-089 II-090 II-091 II-092 II-093 II-094 II-095 II-096 II-097 II-098

田家保 夏佰成 赵康乾 黄博浩 仇康 孙溪源 谢雨涵 高健龙 贾琇 孙恂 郦野 杨原 王宇 王暮寒 刘法勇 李正 姚剑鹏 吕强 丁兆强 宋丰志 俞悦 沐林峰 杨俊超 余可 束童 张寅 邱东帅 陈夏禹 马昊昊 蒋泽源 张存志 殷伟刚 张醒之 高澄莹 高放 程先涛

滁州中学 庐江中学 马鞍山二中 芜湖市安师大附中 芜湖市安师大附中 马鞍山二中 芜湖市安师大附中 桐城市桐城中学 马鞍山二中 蚌埠二中 马鞍山二中 合肥 168 中学 芜湖市芜湖县一中 马鞍山二中 合肥一中 桐城市天城中学 黄山市歙县中学 马鞍山二中 蒙城一中 安庆市第一中学 芜湖市一中 滁州中学 芜湖市安师大附中 合肥一中 合肥一中 马鞍山二中 五河一中 宣城中学 宿城一中 合肥六中 合肥 168 中学 芜湖市芜湖县一中 安徽省青阳中学 黄山市屯溪一中 六安一中 蚌埠二中

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二

王礼和 洪增余 丁响 张克余 张克余 沈秋发 张克余 洪瑞敏 沈秋发 魏礼春 谷怡 施辉 周自荣 沈秋发 王世权 江寒阳 沈秋发 余自强 鲍吴兵 朱华勇 胡忠国 张克余 朱春歆 王世权 丁响 王庆琨,陈松 毕家彬 杨坤 汤晓霞 程结旺 周自荣 阮炜 黄道宏 李强

II-099 II-100 II-101 II-102 II-103 II-104 II-105 II-106 II-107 II-108 II-109 II-110 II-111 II-112 II-113 II-114 II-115 II-116 II-117 II-118 II-119 II-120 II-121 II-122 II-123 II-124 II-125 II-126 II-127 II-128 II-129 II-130 II-131 II-132 II-133 II-134

何金龙 薛鸿飞 张雪峰 祝兆敏 沈毓颖 王国栋 余芝帅 李少鹏 王磊 杨硕 刘梦醒 李梦男 李笑宇 丁浩植 李亚星 张筱 刘通洋 杨浩瀚 叶璟琛 谢非 范以文 董旭 黎泷 赵德陈 陈玉全 蒋朝晖 鲁玖玖 田轶凡 陈天远 孙涛涛 陈悦汝 王冬冬 张立峰 彭开元 各宾宾 高广宇

桐城市桐城中学 蚌埠二中 蚌埠二中 肥东一中 芜湖市一中 宿城一中 淮北市第一中学 芜湖市南陵县一中 蒙城一中 五河一中 和县第一中学 蚌埠二中 合肥八中 无为中学 马鞍山二中 安庆市第一中学 合肥八中 萧县一职高 蚌埠二中 铜陵市一中 蚌埠二中 亳州一中 滁州中学 六安一中 滁州市天长中学 合肥六中 芜湖市一中 合肥一中 合肥一中 五河一中 合肥八中 芜湖市十二中 合肥八中 合肥八中 阜阳二中 亳州一中

高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

洪瑞敏 魏礼春 魏礼春 徐永传 楮华 杨坤 葛景才 姚为东 张全三 王庆琨,陈松 周茂虎 魏礼春 周汉林 朱中兵 沈秋发 鲍吴兵 周汉林 石克建 李强 程雷英 魏礼春 吴厚友 蒋华锋 黄道宏 徐宗兵 汤晓霞 李英华 朱春歆 王世权 王庆琨,陈松 周汉林 朱来建 李家前 周汉林 周宣兴,陈鹏飞 郭平

II-135 II-136 II-137 II-138 II-139 II-140 II-141 II-142 II-143 II-144 II-145 II-146 II-147 II-148 II-149 II-150 II-151 II-152 II-153 II-154 II-155 II-156 II-157 II-158 II-159 II-160 II-161 II-162 II-163 II-164 II-165 II-166 II-167 II-168 II-169 II-170

陈成 李超 刘淼 沈阳 尹浩浩 梁俊 汪倩 尤洋 孙倩 谢嘉 赵神荣 史伟豪 邱楠 张志东 薜骏凌 王瑞 李粲 周永祥 闫瑞睿 周全 史珍威 王建飞 王振超 马宏宇 牛畅 姚铭 戴聪 李正波 汪亮亮 郑冲冲 盛化龙 方翔 刘秋生 肖政 孙孟琪 汤明

合肥一中 合肥八中 安庆市岳西县岳西中学 池州市东至县第二中学 蒙城一中 合肥一中 安庆市怀宁县怀宁中学 淮北市第一中学 安庆市怀宁县怀宁中学 宁国中学 肥东一中 合肥八中 滁州中学 芜湖市芜湖县一中 铜陵市一中 太和一中 芜湖市安师大附中 怀远一中 芜湖市安师大附中 安庆市第一中学 泗县二中 阜阳城郊中学 亳州一中 合肥八中 合肥八中 滁州中学 绩溪中学 芜湖市南陵县一中 安庆市怀宁县怀宁中学 颍上一中 蒙城一中 合肥六中 滁州中学 无为中学 无为中学 安庆市第二中学

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三

王世权 周汉林 刘会池 昝诚 李敬生 李孝明 程启进 葛景才 程启进 郝兴明 李昌栋 周汉林 王礼和 周自荣 程雷英 郭宏杰 朱德松 程亚书 朱德松 鲍吴兵 武斌 杨振华 吴厚友 周汉林 周汉林 胡爱兰 程晓林 姚为东 程启进 沈汝先 余自强 汤晓霞 王礼和 朱中兵 朱中兵 王光全

II-171 II-172 II-173 II-174 II-175 II-176 II-177 II-178 II-179 II-180 II-181 II-182 II-183 II-184 II-185 II-186 II-187 II-188 II-189 II-190 II-191 II-192 II-193 II-194 II-195 II-196 II-197 II-198 II-199 II-200 II-201 II-202 II-203 II-204 II-205 II-206

张飞 姚荻 王纬国 应俊 潘震 王斌 张泽 李海彬 李展展 汤敏 张定乾 周辉 祝威 高尚 黄岩 陶杰 吴曼曦 常霄 方昭 王玮 江寅量 管云丰 李西蒙 吴迪 葛钟书 侯冬冬 姜龙川 程姝祺 高尔扬 穆昊天 王韬 强勇 张庆林 张尉 张翼腾 高晗

安庆市枞阳县浮山中学 合肥八中 淮北市第一中学 宣城中学 颍上一中 阜阳一中 蚌埠二中 界首一中 蒙城一中 芜湖市繁昌县一中 滁州中学 涡阳一中 太和一中 太和一中 马鞍山红星中学 贵池中学 马鞍山二中 蚌埠二中 安庆市第一中学 安庆市望江县第二中学 黄山市屯溪一中 安徽省青阳中学 合肥八中 蚌埠二中 滁州市定远中学 淮南二中 肥东一中 安庆市第一中学 黄山市屯溪一中 滁州中学 安庆市太湖县太湖中学 芜湖市南陵县一中 安庆市太湖县太湖中学 六安市舒城中学 阜南一中 铜陵市一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二

杨亮 周汉林 葛景才 陈健 沈汝先 李鹏程 李强 马林,于中新 余自强 许飞 胡忠国 张彬 郭宏杰 王树超 殷胜高 丁响 魏礼春 鲍吴兵 徐结根 阮炜 周汉林 魏礼春 董如好 刘家林 沈和生 鲍吴兵 胡爱兰 倪泽胜 徐尚志 倪泽胜 陈宗胜 张标 王亚伟

II-207 II-208 II-209 II-210 II-211 II-212 II-213 II-214 II-215 II-216 II-217 II-218 II-219 II-220 II-221 II-222 II-223 II-224 II-225 II-226 II-227 II-228 II-229 II-230 II-231 II-232 II-233 II-234 II-235 II-236 II-237 II-238 II-239 II-240 II-241 II-242

欧文祥 沈政 宋锐 叶超 袁祖龙 李乐天 万常昊 冯涛 曹凯磊 程冬冬 范华林 王睿 董安澜 王柳 吴双 孙祥祥 杨洁 许庆成 俞非 叶鑫 侯一凡 李克彬 周洪宇 肖建宇 张天 张哲 周龙 程曦 陶文倩 许飞 王海修 祝本启 石德临 郏琨琪 陈毓 王开元

贵池中学 和县第一中学 肥东一中 无为中学 芜湖市安师大附中 黄山市屯溪一中 无为中学 铜陵市一中 霍城一中 桐城市桐城中学 合肥八中 滁州中学 合肥一中 淮南二中 巢湖一中 临泉一中 芜湖市一中 马鞍山二中 滁州中学 芜湖市南陵县一中 淮北市第一中学 马鞍山红星中学 无为中学 马鞍山二中 合肥八中 芜湖市安师大附中 铜陵市一中 铜陵市一中 铜陵市一中 淮北市第一中学 太和一中 太和一中 阜阳一中东校 蒙城一中 芜湖市南陵县一中 安庆市第一中学

高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高二 高二 高二 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二

唐亮平 孙仕林 徐永传 朱中兵 朱德松 朱中兵 吴新宽 杨坤 任四霞 周汉林 胡爱兰 王世权 刘家林 张同华 刘效武 楮华 丁响 王礼和 陈亚梁 王坤 王树超 朱中兵 丁响 詹道友 朱德松 王亚伟 程雷英 吴新宽 葛景才 刘显 张彬 王永亮 高奎 徐尚志 王文清

II-243 II-244 II-245 II-246 II-247 II-248 II-249 II-250 II-251 II-252 II-253 II-254 II-255 II-256 II-257 II-258 II-259 II-260 II-261 II-262 II-263 II-264 II-265 II-266 II-267 II-268 II-269 II-270 II-271 II-272 II-273 II-274 II-275 II-276 II-277 II-278

包新宇 刘刚 任明伟 汪凯 徐戎 郑鑫遥 徐弘扬 丁延 孔潇 孙心莹 汪民权 王周平 魏玉聪 吴强 丁文泰 方志玮 冉徐衎 徐瑞 黄超 吕宁 王凌霄 王文昊 朱剑文 杨俊杰 蔡达理 操神送 陈志刚 李阳 张祖前 程世豪 孙玥 文泽龙 姚立卿 张书华 程劼 王栋

贵池中学 颍上一中 蒙城一中 无为中学 黄山市屯溪一中 池州市东至县第二中学 芜湖市南陵县一中 滁州市天长中学 滁州中学 芜湖市一中 合肥八中 芜湖市南陵县一中 六安一中 临泉一中 铜陵市一中 黄山市屯溪一中 合肥一中 滁州市定远中学 六安一中 滁州中学 滁州中学 马鞍山二中 芜湖市安师大附中 芜湖市一中 淮北市第一中学 安庆市怀宁县怀宁中学 安庆市第一中学 宣城二中 安庆市第二中学 宿城一中 宣城二中 铜陵市一中 蚌埠二中 安徽省青阳中学 马鞍山二中 亳州一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三

李俊杰 郑伍 李敬生 朱中兵 徐红光 朱小兵 刘克刚 胡爱兰 朱华勇 周汉林 徐尚志 黄道宏 金逊 程雷英 朱春歆 李姗姗 黄道宏 胡爱兰 胡忠国 沈秋发 朱德松 楮华 葛景才 程启进 王文清 吴峻 王光全 刘成于 吴峻 王亚伟 魏礼春 阮炜 沈秋发 吴厚友

II-279 II-280 II-281 II-282 II-283 II-284 II-285 II-286 II-287 II-288 II-289 II-290 II-291 II-292 II-293 II-294 II-295 II-296 II-297 II-298 II-299 II-300 II-301 II-302 II-303 II-304 II-305 II-306 II-307 II-308 II-309

李波 金飞 侯方杰 李宗浩 王霓 夏琦 杨万里 程林松 徐俊 钟鸿敏 胡永 姜斌 李孟增 汪天翔 王思伟 王敏思 陈鹏玮 邓南昕 刘猛猛 丁涛 陶长远 方超 方钊 魏虎 张攀 曹兴枫 王一红 谢亦欣 张浩源 张万毅 左养建

滁州中学 太和一中 合肥六中 滁州市全椒中学 临泉一中 五河一中 界首一中 界首一中 庐江中学 宣城中学 怀远一中 六安一中 六安一中 合肥八中 合肥一中 淮北市第一中学 巢湖一中 合肥 168 中学 淮北市第一中学 淮北市第一中学 六安市霍邱一中 黄山市歙县中学 安庆市第一中学 肥东一中 合肥一中 宿城一中 灵璧一中 淮北市第一中学 泗县二中 灵璧一中 池州市贵池区殷汇中学 拟获三等奖学生名单(共 513 名)

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

王礼和 邓中良 洪长春 沈波 刘效武 王庆琨,陈松 马林 马林 周书亭 毕家彬 张传亮 黄道宏 黄道宏 周汉林 王世权 王化银 陈富胜 施辉 葛景才 王化银 张金权 王文清 李昌栋 段亦奇 刘成于 朱怀礼 葛景才 汤明金 朱怀礼 江英

序号 III-001 III-002

姓名

就读学校

年级

指导老师

秦旻 李卫杰

芜湖市南陵县一中 太和一中

高三 高三

陈亚梁 张彬

III-003 III-004 III-005 III-006 III-007 III-008 III-009 III-010 III-011 III-012 III-013 III-014 III-015 III-016 III-017 III-018 III-019 III-020 III-021 III-022 III-023 III-024 III-025 III-026 III-027 III-028 III-029 III-030 III-031 III-032 III-033 III-034 III-035 III-036 III-037 III-038

张聪 陈梦柯 葛迪 李红伟 余玉蝶 王鸿伟 贾博超 孙飞 崔垒 洪守强 王晓烨 周雨 陈询 邰鹏 王艺伟 徐晓峰 李嘉俊 张扬 张驰 朱孟旭 卓澜 唐正心 汪凯 王鹏旭 魏昊明 雷晨 王子意 谭冠军 彭家德 胡剑珅 江伟 陆文玮 汪洋 王若堃 王武翟 闻焱焱

蒙城一中 太和一中 太和一中 滁州中学 滁州中学 芜湖市一中 合肥八中 巢湖一中 安庆市第一中学 滁州市天长中学 芜湖市安师大附中 巢湖一中 六安一中 马鞍山市当涂一中 马鞍山二中 无为中学 黄山市歙县中学 淮北市第一中学 合肥一中 淮北市实验高级中学 滁州中学 宿城一中 淮北市第一中学 泗县一中 合肥一中 合肥八中 桐城市桐城中学 阜阳三中 颍上一中 安庆市第一中学 桐城市桐城中学 合肥八中 桐城市桐城中学 滁州市慈济中学 阜阳一中 固镇一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高一 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三

高奎 邓中良 邓中良 赵世云 王礼和 朱华勇 周汉林 张同华 鲍吴兵 李贻霞 朱德松 张同华 黄道宏 杨瑞华 沈秋发 朱中兵 葛景才 王世权 吴发银 胡爱兰 杨坤 葛景才 程存银 朱春歆 周汉林 洪瑞敏 黄启龙,李孔望 沈汝先 鲍吴兵 汪顺芳 詹道友 洪瑞敏 郭世平 李鹏程 徐飞

III-039 III-040 III-041 III-042 III-043 III-044 III-045 III-046 III-047 III-048 III-049 III-050 III-051 III-052 III-053 III-054 III-055 III-056 III-057 III-058 III-059 III-060 III-061 III-062 III-063 III-064 III-065 III-066 III-067 III-068 III-069 III-070 III-071 III-072 III-073 III-074

毕然 程润坦 姚一村 周润安 朱旭旻 刘飞 陶安泰 王飞 姚成文 陈学飞 夏泽宇 臧天阳 张文渊 李联珠 李楠 殷鸣天 陈哲 解晨 沈涛 薛明 徐小俊 斯奇 宋殿武 张旭 袁泉 唐威 汪康 王金鑫 陈大山 李心宇 刘宸宇 年亚栋 童恩来 吴涛 高敬乾 李思敬

芜湖市芜湖县一中 合肥市肥西县肥西中学 合肥一中 芜湖市安师大附中 芜湖市安师大附中 滁州中学 巢湖一中 马鞍山二中 黄山市黄山区一中 六安市霍邱一中 芜湖市芜湖县一中 科大附中 滁州中学 淮北市第一中学 蚌埠二中 安庆市第一中学 芜湖市安师大附中 合肥六中 宿城一中 灵璧一中 池州市东至县第二中学 铜陵市一中 蒙城一中 蒙城一中 芜湖市一中 池州市东至县第二中学 合肥六中 合肥八中 滁州市天长中学 滁州市全椒中学 合肥一中 怀远一中 滁州市全椒中学 六安一中 阜阳三中 芜湖市安师大附中

高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

汪贵文 周正保 段亦奇 朱德松 张克余 王礼和 张同华 沈秋发 张金权 舒守军 欧帮祝 胡忠国 葛景才 魏礼春 王文清 朱德松 汤晓霞 刘成于 朱怀礼 赵成铭 程雷英 余自强 高奎 楮华 徐红光 汤晓霞 周汉林 徐宗兵 王健 沈力 程亚书 王青林 黄道宏 黄启龙 张克余

III-075 III-076 III-077 III-078 III-079 III-080 III-081 III-082 III-083 III-084 III-085 III-086 III-087 III-088 III-089 III-090 III-091 III-092 III-093 III-094 III-095 III-096 III-097 III-098 III-099 III-100 III-101 III-102 III-103 III-104 III-105 III-106 III-107 III-108 III-109 III-110

陈乾明 芮金金 汪涛 谢家勋 杨路遥 张丁 章恒亮 胡晓珂 潘志国 杨格格 舒适 吴瑕 周波 汪晓 王俊龙 赵浩雨 王晓春 潘昶安 朱汉文 施斌 阮善明 郑顺 张伟峰 杨帆 林玉童 杨何木 白凡 任怡文 沈超 王枭 张怡婷 周尧 吴大鹏 严杨林 喻宝 鲍家坤

宣城二中 芜湖市芜湖县一中 铜陵市一中 黄山市屯溪一中 淮北市第一中学 桐城市第八中学 滁州市天长中学 黄山市歙县中学 巢湖四中 铜陵市一中 安庆市第一中学 黄山市屯溪一中 滁州中学 合肥一中 圣泉中学 肥东圣泉中学 蚌埠二中 滁州中学 亳州一中 安徽省青阳中学 滁州中学 池州市东至县第二中学 蒙城一中 铜陵市一中 滁州市全椒中学 滁州市明光中学 太和一中 黄山市屯溪一中 芜湖市芜湖县一中 滁州市定远中学 蚌埠二中 滁州市天长中学 芜湖市南陵县一中 滁州市全椒中学 合肥 168 中学 安庆市第一中学

高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高一 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

吴峻 舒守军 程雷英 王化银 余银平 徐宗兵 潘智 程雷英 王文清 胡忠国 朱春歆 徐家乐 徐家乐 魏礼春 王礼和 吴厚友 阮炜 胡爱兰 昝诚 张全三 程雷英 王健 梅承辉 郭宏杰 杨咸广 董如好 魏礼春 刘克刚 姚为东 王健 程结旺 鲍吴兵

III-111 III-112 III-113 III-114 III-115 III-116 III-117 III-118 III-119 III-120 III-121 III-122 III-123 III-124 III-125 III-126 III-127 III-128 III-129 III-130 III-131 III-132 III-133 III-134 III-135 III-136 III-137 III-138 III-139 III-140 III-141 III-142 III-143 III-144 III-145 III-146

秦宇翔 沈思远 王有正 张涛 开明轩 吴鹏 陈士辉 周丹 朱默柔 代声发 苏毅 吴云鹏 张伟 曹晨 刘彧 汤文涛 王军 王盛楠 许孟 朱紫文 钱万辉 耿聪 杜冬冬 冯涛 韩晶晶 胡炜 李享 李中生 王力 赵杭 郑瑜 产滔 陈冬冬 牛晟盛 钱伟 张熠

合肥六中 芜湖市繁昌县一中 滁州市来安中学 安庆市第一中学 宁国中学 和县第一中学 淮南凤台一中 铜陵市一中 合肥一中 安庆市第二中学 安庆市第二中学 黄山市屯溪一中 合肥市肥西县肥西中学 芜湖市芜湖县一中 铜陵市一中 宿城一中 合肥 168 中学 宣城二中 萧县中学 黄山市歙县中学 马鞍山二中 铜陵市一中 宣城二中 滁州中学 合肥一中 滁州市来安中学 安庆市第一中学 滁州市全椒中学 铜陵市一中 滁州市全椒中学 合肥一中 安庆市怀宁县怀宁中学 安庆市枞阳县浮山中学 黄山市歙县中学 贵池中学 合肥一中

高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

程学武 彭承云 李兴坤 王文清 丁增辉 方华 童庆田 王亚伟 刘欣 王光全 李锋 周正保 舒守军 王亚伟 刘成于 汪河北,轩阳梦 吴峻 王超 丁响 程雷英 吴峻 王礼和 姚继东 赵元东 王文清 王健 程雷英 王健 赵皆 程启进 刘文明 李厚康 王世权

III-147 III-148 III-149 III-150 III-151 III-152 III-153 III-154 III-155 III-156 III-157 III-158 III-159 III-160 III-161 III-162 III-163 III-164 III-165 III-166 III-167 III-168 III-169 III-170 III-171 III-172 III-173 III-174 III-175 III-176 III-177 III-178 III-179 III-180 III-181 III-182

朱澄 刘峥 鲁冰 程小刚 胡显定 鲁妙然 岳政军 朱强 鲍祥祥 傅豪 武庆 徐理想 袁巍 张浩 蔡献国 陈辉 程军强 孙赵亿 姚欢 张翔宇 张哲源 古兆琦 陆泽鸿 顾腾龙 刘峰 谷晓阳 李桃桃 刘丁丁 汪方莹 王磊 刘盟 陈歌 李晓旭 孟可 袁振 朱景振

合肥六中 和县第一中学 芜湖市安师大附中 合肥 168 中学 安庆市怀宁县怀宁中学 合肥一中 和县二中 和县二中 安庆市枞阳县钱桥中学 合肥九中 淮北市实验高级中学 安庆市潜山县野寨中学 宣城中学 合肥 168 中学 蚌埠二中 蚌埠 12 中 黄山市休宁中学 灵璧一中 蚌埠二中 合肥 168 中学 太和一中 巢湖一中 枞阳中学 合肥八中 滁州市明光二中 合肥六中 阜阳三中 临泉一中 黄山市歙县中学 滁州市定远中学 合肥八中 合肥八中 太和中学 淮南二中 六安一中 蒙城一中

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

汤晓霞 毛奋韬 朱德松 程结旺 程启进 李孝明 李和祥 李和祥 姜友法 任远宏 吴发银 王晨 陈健 程结旺 魏礼春 王伟铭 张凯 李强 汪河北,轩阳梦 邓中良 陈富胜 吴青松 周汉林 王志远 汤晓霞 于洪刚 刘效武 胡金星 周汉林 周汉林 孙恒启 刘家林 黄道宏 何琦

III-183 III-184 III-185 III-186 III-187 III-188 III-189 III-190 III-191 III-192 III-193 III-194 III-195 III-196 III-197 III-198 III-199 III-200 III-201 III-202 III-203 III-204 III-205 III-206 III-207 III-208 III-209 III-210 III-211 III-212 III-213 III-214 III-215 III-216 III-217 III-218

庄亮亮 付丹阳 葛鹏飞 刘杰 毕美香 丁一阳 胡彬彬 江洋 彭思敏 吴义丰 俞玥 岳伟 张闳肆 黄刘军 林朋 刘一鸣 胡健 宋正天 吴弘雨 吴一然 徐翔翔 井清泉 李腾 陆彪 罗斌 马学天 宋虚虚 孙明飞 张峰 张骞 张涛 王雅梅 梅翔 卢阳 龚原 周银波

颍上一中 太和一中 界首一中 合肥一中 黄山市歙县中学 合肥 168 中学 安庆市第一中学 淮南二中 贵池中学 贵池中学 芜湖市安师大附中 六安市金寨一中 庐江中学 安庆市太湖县徐桥高中 郎溪中学 怀远一中 安庆市怀宁县新安中学 马鞍山二中 黄山市歙县中学 黄山市休宁中学 安庆市枞阳县浮山中学 宿州二中 萧县中学 蚌埠一中 铜陵市一中 合肥一中 宿州二中 铜陵县一中 宣城中学 淮北市第一中学 宿城一中 马鞍山二中 无为中学 巢湖含山中学 滁州中学 五河一中

高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

韩利 郭宏杰 马林 王世权 汪河北,轩阳梦 鲍吴兵 刘家林 李俊杰 李俊杰 张克余 李健斌 朱文兵 张会议 程军 方三一 沈秋发

高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三

方新弟 王彩林 谢庆伟 郑韩军,潘坤成 程雷英 朱春歆 马新亚 吴旭日 毕家彬 王化银 杨坤 丁响 万昌来,朱中兵 彭有诚 王礼和 王庆琨陈松

III-219 III-220 III-221 III-222 III-223 III-224 III-225 III-226 III-227 III-228 III-229 III-230 III-231 III-232 III-233 III-234 III-235 III-236 III-237 III-238 III-239 III-240 III-241 III-242 III-243 III-244 III-245 III-246 III-247 III-248 III-249 III-250 III-251 III-252 III-253 III-254

桑彪 樊瑞临 胡洋洋 刁鹏飞 柏德祥 丁文健 韩俊 华应奎 黄凯 李臣 李东亚 李飞标 刘善赟 年新文 苏浩 丁晨曦 李乘风 杨宏峰 柏雪 刘贵兵 刘汉兴 赵中正 方明通 方琰 史正乐 王焱林 吴帆 张冀伟 古应根 何洋洋 万强 许文昌 朱晓天 刘鹏程 谢寒 李恒

亳州一中 利辛一中 太和一中 亳州一中 淮南二中 池州市东至县第二中学 阜阳三中 滁州市明光中学 滁州市全椒中学 蒙城一中 滁州中学 阜阳红旗中学 安徽省青阳中学 怀远一中 六安市舒城中学 无为中学 蒙城一中 马鞍山市当涂一中 蚌埠二中 滁州市凤阳中学 贵池中学 铜陵市一中 蚌埠二中 巢湖一中 滁州市凤阳中学 滁州中学 合肥六中 泾县中学 无为中学 安庆市潜山县野寨中学 宁国中学 庐江中学 蚌埠二中 合肥 168 中学 淮北市第一中学 宿城一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三

刘敏 王永先 许万山 汪邦家 刘家林 姚大宪 于洪刚 席贻鹏 王健 余自强 胡爱兰 时其新,姜月东 阮炜 程亚书 方正 朱中兵 隋洪飞 杨瑞华 魏礼春 万勇 蒋治国 程雷英 李强 张同华 万勇 王礼和 汤晓霞 陈明 朱中兵 李和新 丁增辉 张曙光 李强 吴从容 王化银 杨坤

III-255 III-256 III-257 III-258 III-259 III-260 III-261 III-262 III-263 III-264 III-265 III-266 III-267 III-268 III-269 III-270 III-271 III-272 III-273 III-274 III-275 III-276 III-277 III-278 III-279 III-280 III-281 III-282 III-283 III-284 III-285 III-286 III-287 III-288 III-289 III-290

王文赛 王晓睿 武泗海 张静昌 张皖宁 何旋 黄荣胜 陈强普 周圆 方海杰 刘志彬 潘睿智 夏超 许君 方绪强 胡熠 王荣博 王晓波 魏刚 许晓林 何成 胡亚男 史松林 文强 张苗苗 章一鸣 葛瀚辰 刘明胜 马韫伟 潘涛涛 齐伟男 汪洋 王飞飞 廖言 汪顺 郑小青

宿城一中 合肥九中 宿州二中 萧县一职高 淮北市濉溪县孙疃中学 安庆一中 巢湖含山中学 合肥一中 安庆市第一中学 界首一中 贵池中学 蚌埠二中 滁州中学 安庆市怀宁县怀宁中学 安庆市怀宁县怀宁中学 绩溪中学 滁州市凤阳中学 六安一中 淮北市濉溪县孙疃中学 滁州市天长中学 怀远一中 合肥一中 安庆市第一中学 芜湖市南陵县一中 滁州市全椒中学 合肥 168 中学 铜陵市一中 无为中学 铜陵市一中 黄山市歙县中学 蚌埠二中 桐城市天城中学 阜阳一中 淮南二中 桐城市天城中学 五河一中

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三

杨坤 任远宏 马秀 石克建 赵峰 鲍吴兵 裴善金 段亦奇 王文清 马林 李俊杰 魏礼春 王礼和 程启进 程启进 程晓林 万勇 黄道宏 张凤乾 徐宗兵 程亚书 王世权 王文清 陈亚梁 王健 汪河北,轩阳梦 程雷英 朱中兵 王亚伟 魏礼春 江寒阳 刘凤军 董建设 严忠明 王庆琨,陈松

III-291 III-292 III-293 III-294 III-295 III-296 III-297 III-298 III-299 III-300 III-301 III-302 III-303 III-304 III-305 III-306 III-307 III-308 III-309 III-310 III-311 III-312 III-313 III-314 III-315 III-316 III-317 III-318 III-319 III-320 III-321 III-322 III-323 III-324 III-325 III-326

朱向霄 产海林 程洋 崔伟 李元熙 欧元肖 邱峰 查君蓉 方周 洪理杨 侯骐麒 王恒 王帅 颜圣轩 张彻 赵铄曜 郑义 仲奇 许剑涛 强小冬 沈君 朱强 袁帅 孟庭苇 王文慧 周婷 汝毅 商士远 王玉山 杨代起 杨雪怡 章梦彪 朱翔 郝祥鹏 丁方宇 贾文飞

黄山市休宁中学 安庆市怀宁县怀宁中学 安庆市怀宁县怀宁中学 圣泉中学 马鞍山二中 五河一中 郎溪中学 铜陵市一中 合肥八中 黄山市歙县中学 宿城一中 萧县中学 宿城一中 宿城一中 宁国中学 铜陵市一中 合肥 51 中 合肥八中 马鞍山二中 芜湖市南陵县一中 芜湖市南陵县一中 合肥八中 蒙城一中 合肥一中 太和一中 黄山市歙县中学 淮北市第一中学 怀远一中 太和一中 桐城市桐城中学 五河一中 贵池中学 淮南二中 池州市东至县第二中学 滁州市明光中学 怀远一中 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 王化银 程亚书 郭宏杰 彭年 王庆琨,陈松 唐亮平 刘家林 方书昌 孙世叶 陈兵 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 杨坤 孙誓强 杨坤 杨坤 丁增辉 程雷英 齐继苗 周汉林 丁响 秦荣华 陈亚梁 周汉林 李敬生 王世权 郭宏杰 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高二 高三 余江来 程启进 徐家乐 丁响 王庆琨,陈松 岑彩云 王亚伟 周汉林

III-327 III-328 III-329 III-330 III-331 III-332 III-333 III-334 III-335 III-336 III-337 III-338 III-339 III-340 III-341 III-342 III-343 III-344 III-345 III-346 III-347 III-348 III-349 III-350 III-351 III-352 III-353 III-354 III-355 III-356 III-357 III-358 III-359 III-360 III-361 III-362

贾雪 李雪莹 王旭 张克克 丁良瑾 费凡 桂詝 韩玉 胡鹏飞 沈翟明 石磊 汪琪 王珏 晏文 张志刚 陈亮 伏星宇 胡俊杰 金冬 吕勤 孙伟 王权辉 魏凯强 贲宗龙 黄群 蒋苏童 卢翔 汪时涛 夏国良 许翀鹏 姚浩 张凯 邾国庆 陈家锋 耿昆 龚腾达

滁州市凤阳中学 淮北市第一中学 合肥一中 阜阳三中 巢湖一中 合肥八中 黄山市屯溪一中 安庆市第一中学 桐城市天城中学 马鞍山二中 和县第一中学 含山中学 安庆市第一中学 六安市金寨一中 淮北市第一中学 芜湖市芜湖县一中 滁州中学 六安市舒城中学 合肥 168 中学 桐城市桐城中学 贵池中学 贵池中学 阜阳一中 滁州市慈济中学 淮南二中 固镇一中 绩溪中学 桐城市天城中学 安庆市怀宁县怀宁中学 黄山市歙县中学 铜陵市一中 安庆市第一中学 无为中学 安庆市潜山县潜山中学 安庆市第一中学 合肥 168 中学

高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

万勇 王化银 孙金旺 黄启龙 张同华 周汉林 鲍吴兵 黄飞 沈秋发 杨萍 黄传远 鲍吴兵 葛景才 汪贵文 王礼和 冯军 程结旺 任四霞 蒋治国 李俊杰 孙维刚 刘刚 刘跃明 徐飞 程晓林 黄飞 余江来 程雷英 鲍吴兵 朱仲兵 汪云霞 韩天生 程结旺

III-363 III-364 III-365 III-366 III-367 III-368 III-369 III-370 III-371 III-372 III-373 III-374 III-375 III-376 III-377 III-378 III-379 III-380 III-381 III-382 III-383 III-384 III-385 III-386 III-387 III-388 III-389 III-390 III-391 III-392 III-393 III-394 III-395 III-396 III-397 III-398

梁昕 王吴兵 邹新开 陈慧敏 仇钰 段博韬 郭冬冬 马凯明 潘旭辉 钱立章 秦欢 阮煦天 王冰 汪肇翔 邬树楠 谢鹏遥 徐咏辰 鄢羿 张纯阳 张秋晨 张仲驰 何向东 张驰 梁恒 何麒 杨明 张笑柳 丁哲 方堃 石艺璇 邢辰 赵明明 范涛 刘军 马国力 张博文

合肥八中 安庆市枞阳县浮山中学 马鞍山二中 淮北市第一中学 蚌埠二中 淮北市第一中学 萧县中学 宿城一中 宿州二中 池州市贵池区殷汇中学 固镇一中 合肥 168 中学 宿州二中 蚌埠二中 郎溪中学 灵璧中学 铜陵市一中 宿城一中 蚌埠二中 宿州二中 安庆一中 巢湖一中 巢湖含山中学 阜阳三中 合肥八中 亳州一中 含山中学 蒙城一中 合肥 168 中学 阜阳一中 合肥一中 太和一中 无为中学 阜南一中 界首一中 五河一中

高二 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

詹道友 方新弟 丁响 王化银 魏礼春 李树民 谢庆伟 杨坤 马志革 江英 陈海 汪河北,轩阳梦 马志革 魏礼春 吕慧勇 赵光线 王亚伟 程振起 李强 马新亚 鲍吴兵 陈富胜 彭有诚 吴小龙 周汉林 郭平 吴昌斌 高奎 程结旺 李鹏程 段亦奇 张彬 朱中兵 张标 马林 王庆琨,陈松

III-399 III-400 III-401 III-402 III-403 III-404 III-405 III-406 III-407 III-408 III-409 III-410 III-411 III-412 III-413 III-414 III-415 III-416 III-417 III-418 III-419 III-420 III-421 III-422 III-423 III-424 III-425 III-426 III-427 III-428 III-429 III-430 III-431 III-432 III-433 III-434

张柯 章若淳 周全 程超 程辰 董洵 何健 周宇 蔡大鹏 储琪 葛学健 李雪峰 盛斌 石磊 郑东昌 操海兵 李杜 平洋 桑成生 汪嘉钰 朱术文 刘明星 陈贤杰 程晓晓 范东泽 方昱 何习文 洪振飞 刘唱畅 王君 吴凡 张涛 周加敏 周舟 郭旭 何艺磊

六安一中 六安一中 阜阳城郊中学 合肥一中 马鞍山二中 泾县中学 桐城市桐城中学 五河一中 肥东一中 安庆市岳西县岳西中学 怀远一中 无为中学 宣城中学 芜湖市芜湖县一中 合肥八中 安庆市怀宁县怀宁中学 淮南二中 淮南二中 六安市霍邱三中 淮北市第一中学 六安市霍邱三中 淮南凤台一中 肥东一中 淮北市实验高级中学 阜阳二中 安庆市第一中学 安庆市潜山县野寨中学 黄山市屯溪一中 淮南凤台一中 安庆市第十中学 马鞍山二中 淮南二中 安庆市望江县第二中学 安庆市第一中学 淮北市濉溪县孙疃中学 铜陵市一中

高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三 高三

黄道宏 黄道宏 杨振华 朱春歆 刘建铎 许晓江 洪瑞敏 王庆琨,陈松 李昌栋 李奕明 程亚书 朱中兵 陈健 周自荣 汪伍军 程启进 董建设 刘跃明 何良超 葛景才 余家胜 苏旭 徐永传 吴发银 周宣兴 王文清 徐维 童庆田 张金洲 丁响 陈仁珊 徐结根 鲍吴兵 孙前进 刘志宏

III-435 III-436 III-437 III-438 III-439 III-440 III-441 III-442 III-443 III-444 III-445 III-446 III-447 III-448 III-449 III-450 III-451 III-452 III-453 III-454 III-455 III-456 III-457 III-458 III-459 III-460 III-461 III-462 III-463 III-464 III-465 III-466 III-467 III-468 III-469 III-470

赖维栋 李志祥 宁温馨 汪颢 王伟 谢文杰 张翰 张鹏程 陈安 陈晨 张金洛 朱子疏 俞晗 赵璨 黄金 沈魁 朱永刚 徐飞 赵祥 郭丹丹 汪杰 王瑞鹏 丁满超 方超 刘雪峰 陶飞 田凯东 王思 王子腾 谢清超 杨椿 周宇澄 贺丁一 金涛 郎凯峰 李焱

广德中学 合肥 168 中学 灵璧一中 黄山市歙县中学 铜陵市一中 宿州二中 萧县中学 蚌埠二中 马鞍山二中 马鞍山二中 阜阳二中 无为中学 巢湖一中 枞阳中学 砀山中学 安徽省石台中学 阜阳三中 太和一中 亳州一中 五河一中 滁州市全椒中学 滁州市明光中学 滁州市来安中学 芜湖市南陵县一中 淮南二中 太和中学 阜阳城郊中学 芜湖市南陵县一中 涡阳四中 太和中学 合肥八中 无为中学 滁州中学 合肥一中 含山中学 颍上一中

高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高二 高二 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三

陶廷会 施辉 朱怀礼 王亚伟 马新亚 谢庆伟 魏礼春 丁响 丁响 周宣兴,刘文中 万昌来,朱中兵 陈富胜 姚启发 邵永 姚俊玲 黄启龙,李孔望 张彬 郭平 王庆琨,陈松 王健 梅承辉 李兴坤 陈亚梁 刘家林 张小磊 杨振华 朱小兵 邓岭,张吉龙 孙恒启 周汉林 朱中兵 王礼和 王世权 张全平 迟友耀

III-471 III-472 III-473 III-474 III-475 III-476 III-477 III-478 III-479 III-480 III-481 III-482 III-483 III-484 III-485 III-486 III-487 III-488 III-489 III-490 III-491 III-492 III-493 III-494 III-495 III-496 III-497 III-498 III-499 III-500 III-501 III-502 III-503 III-504 III-505 III-506

梅鹏云 齐媛媛 王宇 陈猛 迟琛 方苏 房子魁 官航 王峰 杨睿 张勇 朱斌 毕东 陈冉 范仲毅 蒋涛 李强 马良 晏星宇 赵颖 唐毅 杨永山 章道润 周亚 蔡跃进 刘申 吕星 汪士 王雪冬 张骁驰 陈晓旭 陈雪如 戴晨光 杜鹏 葛绍潘 黄蔚庭

铜陵市一中 桐城市桐城中学 界首一中 马鞍山二中 蚌埠二中 黄山市歙县中学 黄山市祁门一中 桐城市天城中学 池州市东至县第二中学 合肥一中 滁州市全椒中学 桐城市桐城中学 贵池中学 滁州中学 巢湖一中 滁州中学 怀远一中 庐江中学 芜湖市一中 合肥一中 桐城市桐城中学 肥东一中 滁州市来安中学 安徽省濉溪中学(西校区) 安庆市太湖县第二中学 安庆市第一中学 黄山市屯溪一中 池州市贵池区殷汇中学 淮北市第一中学 广德中学 萧县中学 铜陵市一中 黄山市屯溪一中 肥东一中 淮北市第一中学 铜陵市一中

高三 高三 高三 高三 高三

程雷英 任四霞 马林 刘建铎 魏礼春

高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高二 高三 高二 高三 高三 高二 高三 高三 高三

黄飞 赵成铭 李孝明 汪存军 任四霞 蒋治国 胡爱兰 陈富胜 王礼和 程亚书 彭铭 朱华勇 李孝明 洪瑞敏 陈国洪 李兴坤 王少舫 叶艳国 王文清 江英 王化银 陶廷会 陈立 王亚伟 沈和生 葛景才 程雷英

III-507 III-508 III-509 III-510 III-511 III-512 III-513

蒋全喜 宋岩 唐静怡 余欣纬 张琦 张兴伍 张宇婷

萧县中学 合肥 168 中学 蚌埠二中 淮北市第一中学 蚌埠二中 池州市贵池区殷汇中学 淮北市第一中学

高三 高三 高二 高三 高三 高三 高三

谢庆伟 施辉 李强 葛景才 魏礼春 张永正 葛景才

注 1:各单位、个人若对于以上名单中的任何一位获奖资格有异议,请以口 : 头或书面形式向我会联系人反映。我们只接受实名反映,经查实有代考等舞 弊行为者,将取消其获奖资格; 注 2:由于种种原因,以上名单可能会出现个别错误(如姓名的谐音错字、 : 学校名错误等)。若有此种错误,或者其它需要补充信息的情况,敬请在获 奖证书发放之前,通过书面方式向我们指出,须有所在学校盖章证明,最好 经所在市竞赛委员会认可。我们将及时更改或者补充; 注 3:省竞赛委员会联系人及联系方式: : 丁老师 安徽省物理学会办公室(安徽大学物理与材料科学学院) ,邮编:230039 Tel:15056916892, Email: dl168hf@sina.com


相关文章:
09物理竞赛获奖学生名单
09物理竞赛获奖学生名单 隐藏>> 拟获一等奖学生名单(共 39 名) 序号* I-001 I-002 I-003 I-004 I-005 I-006 I-007 I-008 I-009 I-010 I-011 I...
关于公布第26届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知
关于公布第 26 届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知杭州教研(2009)第 269 号 各区、县(市)教研室: 杭州市区各高中: 第 26 届全国中学生物理竞赛浙江赛区的...
第二十六届全国物理竞赛决赛获奖名单(2009-2010年度)
第二十六届全国物理竞赛决赛获奖名单(2009-2010年度)_调查/报告_表格/模板_...同时,我也把掌声送给那些同样努力过,但却缺乏一些运气的优秀学生。努 力了,不...
2012年第29届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2012 年第 29 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单(前 59 名可 以进国家集训队)总成绩最佳奖:湖南 长郡中学 张正兴 实验成绩最佳奖:河北 石家庄市二中 霍浩岩 ...
获奖学生名单
综合奖学金获奖学生名单 19页 免费 09物理竞赛获奖学生名单 25页 1下载券 美术...一年级获奖学生名单第一名 张钶 第二名 孟淼清 第三名 王若冰 第四名 程...
2009年闵行区第十四届初中物理竞赛获奖名单
2009年闵行区第十四届初中物理竞赛获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区。2009年闵行区第十四届初中物理竞赛获奖名单2009 年闵行区第十四届初中物理竞赛获奖名单学校 ...
2005年第22届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单
2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单 北京市(32 名) 姓名学校 ...P050709 海南华侨中学 P050710 重庆市(28 名) 姓 名 学 校 证书编号 P...
2009年全国中学生物理竞赛(江西赛区)获奖名单
2009年全国中学生物理竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2009年全国中学生物理竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中...
2013年30届高中物理竞赛获奖名单
重庆市获奖名单第三十届全国中学生物理竞赛全国决赛,于 2013 年 10 月 26 日至 10 月 31 日在大连市顺利结束, 我市参赛的六名学生有 3 人荣获二等奖、 3...
2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单一等奖姓 名朱力 倪孝彤 张浩炜 徐黎...
更多相关标签:
33届物理竞赛获奖名单 | 2016物理竞赛获奖名单 | 2015物理竞赛获奖名单 | 山东物理竞赛获奖名单 | 32届物理竞赛获奖名单 | 物理竞赛获奖名单 | 陕西物理竞赛获奖名单 | 全国物理竞赛获奖名单 |