当前位置:首页 >> 学习总结 >>

校运会秩序册


大会工作机构
一、大会组委会 大会组委会 主 成 任:刘明新 员:付平生、黄少华、王久庚、甘细茂、况云明、胡少平、杨广芝 副主任:郑建国、卢雪平、游延金、付光荣、黄红成 二、工作机构 工作机构 1、政宣组 组 长:卢雪平 黄玉燕 B、 制奖发奖组:陈晓燕、李卫芳 C、 成绩收集、统计:徐飞鹏、王珍(公布预决赛名单,收集决赛成绩交制奖组) 2、考勤组 组 成 组 长:刘明新 员:郑建国 长:付光荣 汤洪亮 杜远 周迪 武云 卢雪平 游延金 付光荣 副组长:况云明 A、 会场布置、广播宣传、摄影组:褚维洋(兼) 、邓文新、胡家新(兼) 、

5、纪风组:卢雪平、付光荣、况云明 6、裁判组 总裁判长:付光荣 副总裁判长:黄少华 况云明 宋咏调 易卫东 刘志平 周林 李明 黄国良 雷一烈 伍乐梅 A、 径赛裁判长:黄少华 发令员:欧光明 检录员:黄造平 计时员:郑加锡 司线员:罗荣珍 终点记录:范热英 B、 田赛裁判长:王久庚 掷部裁判长:陈幼平 跳部裁判长:朱建国 三、集体项目比赛 集体项目比赛 1、体操比赛 ①组织、评分由政宣组负责。 ②评分项目及评分表由政宣组提供。 裁判员:黄莉芳 裁判员:刘爱玲 廖婷 廖秀娟 丁自成 李子灵

终点裁判长:喻建国

3、大会筹备组 A、 秩序编排:鄢琼、付连文 B、 打印:刘芳细 C、 材料装订:毛糯米、余米兰(材料对折后再装订) D、 器材购置药品供应:付平生、漆勇辉 E、 场地整理划线:付平生 4、校内及场地安全组 组 成 长:游延金 员:付幼明 谌国珍 漆启炉 王细毛 甘爱国 张克昌 伍春华 罗小毛 伍彩霞 谌雨米 刘会华 甘细茂 胡少平 兰萍

1

黄沙中学第三十八届田径运动会竞赛规程 黄沙中学第三十八
竞赛时间与地点 2011 年 10 月 26 日至 10 月 28 日在校运动场进行 二、 参赛单位:各年级、各班级 参赛单位 三、 竞赛分组: 竞赛分组: 共设六个组:初三男、女组 初二男、女组 初一男、女组 四、 竞赛项目 共 13 项:60 米、100 米、200 米、400 米、800 米(女) 、1500 米(男) 、跳高、 跳远、三级跳远、铅球(男 4kg、女 3kg) 、铁饼(男 1.5kg、女 1kg) 、4×100 米 接力、40(男 20、女 20)×100 接力、体操(各年级) 。 五、 参加办法 1、年级以班级为单位组成代表队。 2、人数规定:各班领队一名、教练一名、运动员 20 名(其中男女各 10 名) 。 3、每项最多 3 人,每人限报 3 项,另可兼报接力。 4、拔河人数规定:每班男女各 10 名。 六、 竞赛办法 1、比赛采用国家体育总局审定的《田径竞赛规则》 。 2、100m、200m 进行预决赛。 3、4×100m 预、决赛一次进行。 4、各项赛前检录运动员必须带校牌进行验证,严禁代人代项。 5、田赛每位运动员均进行三次预赛,再由高到低选 6 名同学进行决赛,预赛成 绩带入决赛。 6、所有体育器材由学校体育器材室提供。 七、 录取名次各记分办法 1、各年级分别设团体总分初一、初二、初三取前三名。 2、各代表队在各组别中单项录取名次得分累计相加即为团体总分。团体总分相 等,则依次以获得第一名至第六名的多少计算,多者名次列前。 3、单项成绩取个人前 6 名,分别计 7、5、4、3、2、1 分,成绩同,名次并列, 无后一名次,得前后两个名次的平均分。 4、接力、拔河按单项录取名次的 2 倍计分。 (每年级取前三名) 一、

八、 奖励办法 1、对获得团体总分录取名次的代表队发奖并加班级考核分。 2、对获得录取名次的运动员颁发奖状、奖品。 3、优秀裁判员、工作人员名额分配 机构 名额 负责 评选 政宣 2 卢雪 平 安全 3 游校 长 后勤 1 付光 荣 筹备 2 卢雪 平 径赛 4 黄少 华 田赛 2 王久 庚 优秀领队 6 年级 组长 文明运动 队 6 政宣组

4、优秀领队即文明运动队,初一、二、三各评选 2 个。 (评选标准:比赛成绩占 40%,班级考勤 20%,安全管理 20%,入场式 20%) ,由政宣组年级组长负责 评选,并实行安全事故及代人代项一票否决制。 九、 裁判员、工作人员及领队守则 裁判员 工作人员及领队守则 1、不得搞分批包干制度。 (主要田赛) 2、领队不得干预裁判员工作,如遇裁判问题交由各点上裁判长处理,不得私自 遇裁判员交涉。 十、报名 报名 1、各代表队积极组织报名。 2、报名时间截止后,个人参赛项目不得更改或增减。 3、各代表队不得以任何理由弃权。 十一、其它事项 十一 其它事项 1、运动会举行开幕式,各代表队须自备标明单位名称的队牌,队员服装须整齐 统一。 2、本届运动会竞赛规则解释权、修改权和补充权属组委会。 3、入场式要求着装统一,有 1-2 分钟的解释词经过主席台的口号同,由政宣组负 责落实执行。 4、优秀裁判员、工作人员在运动会期间必须是满勤。

2

第一天上午 第一天上午

黄沙中学第 38 秋季运动会开幕式议程
1、主持:郑校长 2、运动员入场策划:卢雪平、黄红成、杨广芝、胡少平 学生入场组织:卢雪平、况云明、鄢琼 3、宣布运动会开幕,鸣炮,奏国歌 4、大会组委会主任(刘校长)致开幕词 5、裁判员代表宣誓(杨广芝落实发言人) 6、运动员代表宣誓(胡少平落实发言人) 7、况云明宣布运动会日程安排及比赛规则 8、卢雪平书记宣布比赛开始 闭幕式 1、主持:郑校长 2、各年级组织学生入场 3、卢书记致闭幕词 4、付光荣宣布比赛成绩 5、游校长宣布先进领队、先进裁判名单 6、郑校长宣布比赛结束 运动会作息时间 1、上午:8:00——11:40 中餐:11:40 下午:14:00——16:30 晚餐:17:00 2、早晚辅导照常进行或安排观影活动

1、 开幕式 8:00 2、 各年级体操比赛 9:00 3、 初一 4×100 m 背面接力赛 初二 4×100 m 背面接力赛 初三 4×100 m 背面接力赛 4、 教工 4×100 m 混合接力赛 11:20 10:30

第一天下午 第一天下午
1、初一男子 60m 预赛 初二男子 60m 预赛 初三男子 60m 预赛 2、初一女子 400m 预赛 初二女子 400m 预赛 初三女子 400m 预赛 3、初一男子 1500m 预决赛 初二男子 1500m 预决赛 初三男子 1500m 预决赛 4:00 2:40 2:00

径赛

第一天下午 第一天下午
1、初一女子跳高预决赛 2、初二女子跳远预决赛 3、初三女子铅球预决赛 4、初一男子三级跳远预决赛 5、初二男子跳高预决赛 6、初三男子铁饼预决赛 2:00 2:00 2:00 3:00 3:00 3:00

田赛

比赛日程安排
3

7、初一女子跳远预决赛 8、初二女子跳高预决赛 9、初三女子铁饼预决赛

4:00 4:00 4:00

2、初三女子跳远预决赛 3、初二男子铅球预决赛 4、初一男子跳高预决赛

8:00 8:00 9:30 9:30 9:30 10:30 10:30

第二天上午 第二天上午
1、初一男子 60m 决赛 初二男子 60m 决赛 初三男子 60m 决赛 2、初一女子 400 m 决赛 初一女子 400 m 决赛 初一女子 400 m 决赛 3、初一男子 200m 预赛 初二男子 200m 预赛 初三男子 200m 预赛 4、初一女子 800 m 预、决赛 初二女子 800 m 预、决赛 初三女子 800 m 预、决赛 5、初一女子 100 m 预赛 初二女子 100 m 预赛 初三女子 100 m 预赛 6、初一女子 4×100 m 预、决赛 初一女子 4×100 m 预、决赛 初一女子 4×100 m 预、决赛 11:30 11:00 10:00 9:00 8:20 8:00

径赛

5、初一女子三级跳远预决赛 6、初二女子铁饼预决赛 7、初一男子铁饼预决赛 8、初三男子三级跳远预决赛

第二天下午 二天下午
1、初一男子 200 m 决赛 初二男子 200 m 决赛 初三男子 200 m 决赛 2、初一女子 100 m 决赛 初二女子 100 m 决赛 初三女子 100 m 决赛 3、初一女子 60m 预赛 初二女子 60m 预赛 初三女子 60m 预赛 4、初一男子 400 m 决赛 初一男子 400 m 决赛 初一男子 400 m 决赛 5、初一男子 100 m 预赛 初一男子 100 m 预赛 4:30 3:40 3:00 2:30 2:00

径赛

第二天上午 第二天上午
1、初三男子跳高预决赛 8:00

田赛

初一男子 100 m 预赛 6、初一女子 200 m 预赛 5:00

4

初二女子 200 m 预赛 初三女子 200 m 预赛

5、初一女子 1500 m 预、决赛 初二女子 1500 m 预、决赛

9:40

第二天下午 第二天下午
1、初二男子跳远预决赛 2、初一女子铁饼预决赛 3、初三女子跳高预决赛 4、初二女子三级跳远预决赛 5、初一女子铅球预决赛 6、初一男子跳远预决赛 7、初二女子铅球预决赛 8、初三男子铅球预决赛 2:00 2:00 3:00 3:00 3:00 4:00 4:00 5:00

田赛

初三女子 1500 m 预、决赛 6、初一男子 800 m 预、决赛 初二男子 800 m 预、决赛 初三男子 800 m 预、决赛 7、初一 20×100 m 迎面接力 初二 20×100 m 迎面接力 初三 20×100 m 迎面接力 10:30 10:00

第三天上午 第三天上午
1、初三男子跳远预决赛 8:00 8:30 9:00 9:00

田赛

第三天上午 第三天上午
1、初一女子 60m 决赛 初二女子 60m 决赛 初三女子 60m 决赛 2、初一男子 400 m 决赛 初一男子 400 m 决赛 初一男子 400 m 决赛 3、初一男子 100 m 决赛 初一男子 100 m 决赛 初一男子 100 m 决赛 4、初一女子 200 m 决赛 初二女子 200 m 决赛 初三女子 200 m 决赛 9:20 9:00 8:20 8:00

径赛

2、初一男子铅球预决赛 3、初二男子三级跳远预决赛 4、初二男子铁饼预决赛

第三天下午 第三天下午 闭幕式

5

第一天上午

径赛

一、开幕式 二、体操比赛 三、初一 40×100m 迎面混合接力赛 0 初二 40×100m 迎面混合接力赛 0 初三 40×100m 迎面混合接力赛 0 四、教工 4×100m 混合接力赛 第一天下午 径赛 一、初一男子 60m 预赛 第一组: 1101 1202 1302 1402 1501 褚剑锋 范仔俊 褚曰伟 习聪 甘勤 第二组: 1703 1803 1104 1203 1303 习惠新 晏向阳 刘錦文 范沙波 游涛 第三组: 1506 1605 1706 1805 1110 吴起发 宋宽星 晏衍东 付洲保 漆明 第四组: 1308 1406 1508 1707 1809 龚文峰 喻进龙 陈江龙 余青峰 漆佳松 预赛(共四组) 二、初二男子 60m 预赛(共四组) 第一组: 2107 2203 2308 2403 2504 李金杰 刘梓枫 敖腾腾 漆杰灵 何楚飞 第二组: 2606 2801 2707 2610 2509 毛兴宝 吴敦慧 黄江涛 漆新虎 魏波 第三组: 2310 2605 2109 2407 2809 王枫 刘武林 漆鑫 吴欢腾 敖慧祥 第四组; 2406 2110 2606 2708 2602 朱高峰 甘萌 廖佳兵 李靖 孙佳明 三、初三男子 60m 预赛(共四组) 预赛(共四组)

1603 聂骏 1403 褚承龙 1205 童威

第一组:3107 3206 3303 付羽中 孙杰 刘家明 第二组:3606 3705 3801 甘中原 曾永恒 余伟 第三组:3305 3802 3708 况帅帅 吴志情 谌勇 第四组:3410 3507 3709 黄为 宋雪高 谌鑫 预赛(共四组) 四、初一女子 400m 预赛(共四组) 第一组:1111 1211 1312 杨燕婷 伍燕玲 李霞 第二组:1718 1811 1115 付雅婷 黄静 刘琼 第三组:1517 1619 1719 聂琼 吴江红 游燕 第四组:1519 1620 1720 刘紫微 陈荣梅 甘晨 预赛(共四组) 五、初二女子 400m 预赛(共四组) 第一组:2111 2214 2312 游挺 宋甜 吴佳丽 第二组:2719 2812 2113 褚倩 黄琳 黄沙沙 第三组:2514 2616 2720 余海珠 褚琼 黄淑琪 第四组: 2418 2519 2618 谌田英 黄凤君 吴佳琪 预赛(共四组) 六、初三女子 400m 预赛(共四组) 第一组:3113 3217 3314 龚慧敏 吴悠 敖淑军 第二组:3611 3515 3412 甘慧娟 张丽枝 刘紫依 第三组:3817 3716 3620 甘云 黄娇 况盍红 第四组:3220 3340 3818 毛瑞云 吴凤娟 张晴

3404 孙虎 3110 彭瑾阳 3504 刘清平 3810 黄杰 1411 谢崎 1213 吴若兰 1812 刘可星 1816 龚钰 2412 漆丽丽 2215 吴瑞玲 2818 喻晴 2819 漆紫霞 3816 孙娜娜 3115 漆丹 3518 习惠 3720 邹晶晶

3501 宋建坚 3207 余杰峰 3408 习凯 3310 游刚 1515 杨君平 1313 毛良柳 1215 付思梦

3208 吴志凯

1615 谌颖慧 1416 游紫红 1417 金丰

2512 龚婷 2318 宋潇 2219 杨晓璐 2419 刘莹 3715 黄星 3218 潘文英 3414 吴颖 3417 黄水娇

2613 张欢 2414 聂璐 2320 雷钱

3315 谌宝兰 3117 雷超

6

决赛(共两组) 七、初一男子 1500m 预、决赛(共两组) 初一男子 第一组:1104 1204 1305 刘錦文 毛志刚 褚承靖 1704 1802 1107 黄冬 喻志杰 毛鹏飞 第二组: 1307 1407 1507 谌业旺 甘熊升 刘高峰 1108 1408 1508 吴挺 毛定元 陈江龙 初二男子 决赛(共两组) 八、初二男子 1500m 预、决赛(共两组) 第一组:2101 2208 2302 孙宏 范煜 漆磊 2709 2806 2105 游振权 邹慧 伍文 第二组: 2309 2407 2508 范平安 吴欢腾 黄金浪 2801 2107 2210 何方云 李金杰 付佳广 初三男子 决赛(共两组) 九、初三男子 1500m 预、决赛(共两组) 第一组:3108 3202 3301 游正平 刘细钢 童平安 3704 3808 3204 郑松松 喻佳明 黄志伟 第二组:3506 3607 3707 吴佳明 欧建新 游青松 3610 3710 3405 吴杰 漆启祥 谌船运 第一天下午 初一女子跳高预 跳高预、 一、 初一女子跳高预、决赛 1112 1213 1217 付银江 吴若兰 杨美林 1315 1412 1413 付金银 潘苏影 丁颖 1611 1612 1712 姚冬晴 黄倩 漆永惠

1403 褚承龙 1210 范佳豪 1602 宋明慧 1607 宋佳星 2401 游志文 2209 毛瑞文 2609 漆孙贵 2410 谌满意 3404 孙虎

1504 刘桂林

1601 伍伟峰

1709 黄天鹏 1810 陈慧祥 2507 褚豪杰

1804 喻育新

2608 漆国强

2710 朱子杰 2510 黄杰玲 3502 金鹏

2810 邹水清

3605 黄涛

3809 胡意群 3308 张苗 田赛 1220 陈霞婷 1420 朱盆鱼 1715 廖佳芬

3205 聂磊

1311 聂喜从 1513 毛文静 1717 黄慧

1314 杨欢 1520 邹星星 1814 黄琼

1818 1819 刘鑫 黄琪 初二女子跳远预、 二、 初二女子跳远预、决赛 2111 2116 2118 2213 游挺 吴丽莎 甘琼 聂江凤 2312 2315 2316 2412 吴佳丽 范细霞 宋琪 漆丽丽 2513 2516 2518 2615 邹文霞 游盼 游紫萍 潘梅云 2711 2712 2713 2811 毛思杭 王娇 丁湾 易金凤 初三女子铅球预、 三、 初三女子铅球预、决赛 3111 3113 3119 3213 朱慧 龚慧敏 范维维 郑昭 3311 3313 3319 3414 黄娇娇 游姗姗 褚绮 吴颖 3514 3519 3616 3617 郑丝丝 聂迎春 李金晶 游文莲 3712 3717 3811 3812 杨琴 藩慧 王欢 何静 初一男子三级跳远预、 四、 初一男子三级跳远预、决赛 1106 1108 1206 1209 龚港铎 吴挺 漆孙权 漆柄辉 1303 1310 1405 1409 游滔 谢冬 付鹏祥 谢赛辉 1505 1509 1603 1606 李高 艾曰栎 聂骏 杨继云 1705 1708 1710 1801 刘雪琴 谌印钢 黄昊 况杰 初二男子跳高预、 五、初二男子跳高预、决赛 2104 2106 2204 2207 敖翔 游广生 游星发 甘练武 2305 2307 2401 2404 李萧辉 张靖 游志文 鄢萌 2509 2601 2602 2605 2701 2702

2217 付惠琳 2415 陈二玲 2617 敖秋霞 2816 熊敏 3215 游珍珍 3416 甘璐 3618 甘艳林 3813 吴美娇 1210 范佳豪 1410 李聪 1609 付永强 1806 金佳俊 2208 范煜 2409 游文超

2220 江璐 2416 潘娇娟 2619 游洪燕 2817 罗苏情 3219 游杰敏 3419 黄美玲 3711 褚叶芬

1302 褚曰伟 1502 龚帅峰

1807 朱錦鸿 2301 潘杜强 2503 褚威

7

魏波 谌超 孙佳明 吴福林 毛智勇 聂李龙 2703 2801 2802 2810 漆永责 何方云 范钢 邹水清 初三男子铁饼预、 六、初三男子铁饼预、决赛 初三男子铁饼预 3107 3109 3110 3205 3209 3210 付羽中 谌剑鹏 彭瑾阳 夏磊 范琦 毛思磊 3306 3308 3309 3402 3403 3404 付练刚 张苗 付亮 毛群龙 褚叶峰 孙虎 3505 3509 3510 3602 3603 3604 甘文萍 欧阳逊 褚天航 张佳林 刘凯程 喻少华 3703 3706 3709 3804 3805 3809 张佳俊 喻杰优 谌鑫 吴德成 童涛 胡意群 初一女子跳远预、 七、初一女子跳远预、决赛 1112 1114 1119 1211 1216 1219 付银江 游丹 况琴 伍艳玲 潘玉双 艾会晴 1313 1314 1412 1416 1419 1511 毛良柳 杨欢 潘苏影 游紫红 范云芳 刘丹 1513 1518 1612 1614 1616 1711 毛文静 陈淑怡 黄倩 谢文丽 甘海云 丁腾云 1714 1715 1813 1815 1820 张敏 廖佳芬 熊文晴 吴颖 金小茜 初二女子跳高预、 八、初二女子跳高预、决赛 2114 2116 2118 2213 2216 2218 熊瑶瑶 吴丽莎 甘琼 聂江凤 张慧 李云卿 2313 2314 2316 2415 2420 2511 潘花纹 漆娇霞 宋琪 陈二玲 刘美玲 聂佳欣 2512 2518 2611 2613 2618 2711 龚婷 游紫萍 聂淑珍 张欢 吴佳琪 毛思杭 2712 2713 2814 2819 2820 王娇 丁湾 邹虹丽 漆紫霞 卢芳 初三女子铁饼预、 九、初三女子铁饼预、决赛 3114 3116 3119 3311 3313 3319 张依 况云 范维维 黄娇娇 游洲洲 褚绮 3411 3413 3419 3514 3519 3616 丁洁 刘桢 黄美玲 郑丝丝 聂迎春 李金晶

3617 游文莲 3814 付朝霞

3618 甘艳林

3711 褚叶芳

3718 吴巧

3812 何静

3813 吴美娇

第二天上午

径赛

一、初一男子 60m 决赛 二、初二男子 60m 决赛 三、初三男子 60m 决赛 四、初一女子 400m 决赛 五、初二女子 400m 决赛 六、初三女子 400m 决赛 六、初三男子跳高预决赛 初一男子 七、初一男子 200m 预赛 第一组:1102 1203 1301 1405 1501 1604 欧文磊 范沙波 何云龙 付鹏祥 甘勤 易福昌 第二组:1703 1802 1103 1205 1304 1407 习惠新 喻志杰 黄建辉 童威 孙朝 甘雄升 第三组:1505 1605 1705 1805 1109 1206 李高 宋宽星 刘雪芹 付洲保 陈信旭 漆孙权 第四组:1308 1506 1608 1707 1810 龚文峰 吴起发 喻杰 余青峰 陈慧祥 初二男子 八、初二男子 200m 预赛 第一组:2104 22052 2306 2402 2501 2604 敖翔 罗威 漆柏林 毛文铅 吴建忠 刘先龙 第二组: 2706 2802 2105 2203 2307 2404 毛兴宝 范钢 伍文 刘梓枫 张靖 鄢萌 第三组: 2504 2605 2707 2807 2108 2206 何楚飞 吴福林 黄江涛 吴敦慧 漆星 廖佳兵 第四组: 2309 2408 2509 2610 2708 2808 范平安 褚世杰 魏波 漆新虎 李靖 邹常文 初三男子 九、初三男子 200m 预赛 第一组:3103 3207 3303 3403 3503 袁源源 余杰峰 刘家明 褚叶峰 龚祥 第二组: 3705 3801 3106 3209 3305 曾永恒 余伟 游杰鹏 范琦 况帅帅

8

第三组:3504 3707 3802 3108 3409 刘清平 游青松 吴志清 游正平 欧阳晨鹏 第四组:3710 3807 3509 3406 3610 漆启祥 杨志 欧阳逃 孙颖 吴杰 十、初一女子 800m 预、决赛 第一组:1112 1215 1311 1411 1515 1613 付银红 付思梦 聂喜丛 谢崎 杨君平 李玲玲 1713 1811 1115 1216 1312 席霞翼 黄静 刘琼 潘玉双 李霞 第二组:1418 1518 1616 1717 1812 1119 刘素敏 陈淑怡 甘海云 黄慧 刘可星 况琴 1217 1520 1617 1719 1819 杨美林 邹星星 孙玉霞 游燕 黄琪 十一、 十一、初二女子 800m 预、决赛 第一组:2111 2213 2313 2415 2511 2615 游挺 聂江凤 潘花纹 陈二玲 聂佳欣 潘梅方 2719 2818 2114 2218 2319 褚倩 喻晴 熊瑶瑶 李云卿 孙雪文 第二组: 2418 2514 2616 2720 2820 2119 谌田英 余海珠 褚琼 黄淑琪 卢芳 熊佳惠 2220 2419 2515 江璐 刘莹 漆清 十二、 十二、初三女子 800m 预、决赛 第一组: 3114 3216 3315 3415 3517 3611 张依 杨思思 谌宝兰 龚安娜 范玉玲 甘惠娟 3715 3811 3115 3220 黄星 王欢 漆丹 毛瑞云 第二组:3518 3718 3813 3117 3319 3420 习惠 吴巧 吴美娇 雷超 褚绮 熊子妍 3719 3817 3417 3316 漆彤 甘云 黄水娇 王宇 十三、 十三、初一女子 100m 预赛 第一组: 1111 1212 1314 1415 1511 1611 杨燕婷 漆圆圆 杨欢 吴停 刘丹 姚冬晴 第二组:1711 1813 1113 1214 1319 1416

丁腾云 熊文晴 黄丹梅 王娟 刘摇玲 游紫红 第三组:1517 1613 1716 1815 1120 聂琼 李玲玲 张静 吴颖 毛宵 第四组:1420 1519 1614 1817 1218 朱盆鱼 刘紫微 谢文丽 陈雯婷 习星 十四、 十四、初二女子 100m 预赛 第一组:2113 2214 2315 2412 2513 2612 黄沙沙 宋甜 范细霞 漆丽丽 邹文霞 熊佳美 第二组:2716 2815 2115 2215 2317 2413 喻荣荣 黄培 谌静 吴瑞玲 曾慧玲 黄金梅 第三组:2515 2615 2717 2816 2120 2219 漆清 潘梅方 张丹 熊敏 吴甜甜 杨晓璐 第四组:2311 2416 2519 2619 2718 2819 付文玲 潘娇娟 黄凤君 游洪燕 丁思琴 漆紫霞 十五、初三女子 100m 预赛 十五、 第一组:3111 3211 3314 3413 3511 朱慧 范闰月 敖淑军 刘桢 熊蕊 第二组:3712 3818 3112 3214 3317 3416 杨琴 张晴 黄敏 吴静文 漆荣 甘璐 第三组: 3513 3716 3819 3114 3217 3318 龚倩琳 黄娇 李琴 张依 吴悠 吴小凤 第四组:3418 3515 3717 3820 3615 甘曼玲 张丽枝 藩慧 余淑芳 吴敖 十六 、初一女子 4×100m 预、决赛 十七、 初二女子 4×100m 预、决赛 十七、 初二女子 十八、 十八、 初三女子 4×100m 预、决赛

第二天上午
一、初三男子跳高预、决赛 初三男子跳高预、 男子跳高预 3101 3102 潘先平 刘强 3205 3302 聂磊 胡鑫 3409 3502 欧阳晨鹏 金鹏 3105 黄川 3304 况翔 3606 甘中原

田赛
3201 何聪聪 3309 付亮 3701 欧阳金龙 32033 邹仕林 3406 孙颖 3705 曾永恒 3204 黄志伟 3407 黄帅 3706 喻杰龙

9

3803 漆海长

3804 吴德成

二、初三女子跳远预、决赛 三女子跳远预、 3112 3118 黄敏 习娇 3318 3412 吴小凤 刘紫依 3612 3614 吴佳欣 刘静 3814 3815 付朝霞 黄维 三、初二男子铅球预、决赛 二男子铅球预、 2101 2103 孙宏 吴雷 2303 2304 熊聪 毛勇辉 2503 2505 褚威 童佳波 2705 2803 朱焱东 黄谱 四、初一男子跳高预、决赛 初一男子跳高预、 男子跳高预 1102 1104 欧文磊 刘锦文 1304 1407 孙朝 甘雄升 1606 1702 杨继云 况紫剑 1808 熊泽鹏 五、初一女子三级跳远预、决赛 一女子三级跳远预、 1114 1117

3120 潘玉娟 3418 甘曼玲 3615 吴敖

3212 丁洪 3428 熊子妍 3714 甘瑶

3311 黄娇娇 3512 甘聚文 3715 黄星

3316 王宇 3514 郑丝丝 3716 黄娇

游丹 1311 聂喜丛 1514 刘瑞雪 1718 付雅婷

余琴 1316 聂颖佳 1520 邹星星 1720 甘晨

毛裔 1412 潘苏荆 1615 谌颖慧 1817 陈雯婷

伍艳玲 1417 金丰 1618 张文纤 1818 刘鑫

潘玉双 1420 朱盆鱼 1619 吴江红 1820 金小茜

艾会晴 1512 吴娟 1715 廖佳芬

2110 甘萌 2305 李萧辉 2604 刘先龙 2804 邓祖硙

2201 伍登武 2406 朱高峰 2606 习鑫 2807 吴敦慧

2202 罗威 2409 游文超 2608 漆国强

2208 范煜 2502 吴杰勇 2704 孙乐平

六、初二女子铁饼预、决赛 二女子铁饼预、 2112 2117 刘琼 郑碧瑶 2311 2314 付文玲 漆娇霞 2611 2614 聂淑珍 伍文青 2817 罗苏情 七、初一男子铁饼预、决赛 初一男子铁饼预、 男子铁饼预 1103 1105 黄建辉 邹冬 1306 1309 宋启亮 黄承强 1510 1603 江陶 聂骏 1806 1807 金佳俊 朱锦鸿 八、初三男子三级跳远预、决赛 三男子三级跳远预 3101 3105 潘失平 黄川 3401 3402 黄钢强 毛群龙 3608 3609 谌冰冰 孙福科

2119 熊佳惠 2320 雷铵 2620 吴海金

2211 漆月星 2411 付瑶 2714 付琦会

2212 丁家琪 2518 游紫萍 2715 曾琴

2218 李云卿 2520 郑荣 2813 金松

1201 范会仁 1503 喻亨雷 1706 晏衍东

1207 范海蛟 1505 李高 1707 余青峰

1208 孙寿乐 1510 江陶 1801 况杰

1301 何云龙 1601 伍伟峰 1806 金佳俊

1106 龚港铎 1401 漆乐 1608 喻杰 1808 熊泽鹏

1201 范会仁 1406 喻进龙 1609 付永强

1207 范海蛟 1409 谢赛辉 1701 何思权

1209 漆柄辉 1503 喻亨雷 1710 黄昊

1120

1211

1216

1219

3106 游杰鹏 3408 习凯 3702 刘真真

3302 胡鑫 3501 宋建坚 3703 张佳俊

3304 况翔 3510 楚天航 3704 郑松松

3307 席利民 3607 欧建新 3803 漆海长

10

3810 黄杰 第二天下午径赛 一、初一男子 200m 决赛 二、初二男子 200m 决赛 三、初三男子 200m 决赛 四、初一女子 100m 决赛 五、初二女子 100m 决赛 六、初三女子 100m 决赛 七、初一女子 60m 预赛 第一组:1111 1212 杨燕婷 漆圆圆 第二组:1716 1816 张静 龚钰 第三组:1514 1614 刘瑞雪 谢文丽 第四组:1417 1517 金丰 聂琼 八.初二女子 60m 预赛 第一组:2112 2212 刘琼 丁家琪 第二组:2716 2814 喻荣荣 邹虹丽 第三组:2517 2618 游斐萍 吴佳琪 第四组:2319 2417 孙雪文 孙丽丽 九、初三女子 60m 预赛 第一组:3113 3211 龚慧敏 范闰月 第二组:3713 3816 范文秀 孙娜娜

第三组:3516 漆凤娟 第四组:3340 吴凤娟

3615 吴敖 3419 黄美玲

3717 藩慧 3520 王涛

3818 张晴 3720 邹晶晶

3118 习娇 3819 李琴

3218 潘文英

1317 黄昊 1113 黄丹梅 1717 黄慧 1617 孙玉霞

1413 丁颖 1214 王娟 1817 陈雯婷 1718 付雅婷

1513 毛文静 1320 孙双双 1115 刘琼 1818 刘鑫

1611 姚冬晴 1415 吴停 1218 习星

十、初一男子 400m 预赛 初一男子 第一组:1101 1204 褚剑锋 毛志刚 第二组:1703 1804 习惠新 喻育新 第三组:1507 1610 刘高铎 童云玻 第四组:1310 1509 谢东 艾日栎 十一、初二男子 十一、初二男子 400m 预赛 第一组:2102 2204 黄德安 游星发 第二组:2709 2803 游振权 黄谱 第三组:2507 2605 褚豪杰 吴福林 第四组:2308 2410 敖腾腾 谌满意 十二、初三男子 十二、初三男子 400m 预赛 第一组:3104 3206 漆亚洲 孙杰 第二组:3704 3807 郑松松 杨志 第三组:3503 3708 龚祥 谌勇 第四组:3709 3810 谌鑫 黄杰

1305 褚承靖 1107 毛鹏飞 1704 黄冬 1709 黄天鹏

1401 漆乐 1206 漆孙权 1807 朱锦鸿 1809 漆家松

1504 刘桂林 1307 谌业旺 1109 陈倍旭 1208 孙寿乐

1602 宋明慧 1402 习聪

2311 付文玲 2115 谌静 2717 张丹 2519 黄凤君

2413 黄金梅 2214 宋甜 2815 黄培 2718 丁思琴

2515 漆清 2318 宋潇 2120 吴甜甜 2816 熊敏

2612 熊佳美 2416 潘娇娟 2215 吴瑞玲

2302 漆磊 2103 吴雷 2710 朱子杰 2508 黄金浪

2401 游志文 2207 甘练武 2805 谌洪斌 2609 漆孙贵

2506 漆亮 2306 漆柏林 2108 漆星 2808 邹常文

2603 邹文祥 2402 毛文铅 2210 付佳广

3317 漆荣 3116 况云

3417 黄水娇 3216 杨思思

3513 龚倩琳 3318 吴小凤

3613 姚楷情 3418 甘曼玲

3306 付练刚 3105 黄川 3808 喻佳明 3508 黄磊

3407 黄帅 3209 范琦 3109 谌剑鹏 3410 黄为

3502 金鹏 3301 童平安 3307 席利民 3601 邹佳超

11

十三、初一男子 十三、初一男子 100m 预赛 第一组:1101 1202 褚剑锋 范仔俊 第二组:1705 1803 刘雪芹 晏向阳 第三组:1502 1605 龚帅锋 宋宽星 第四组:1410 1508 李聪 陈江龙 十四、初二男子 十四、初二男子 100m 预赛 第一组:2102 2202 黄德安 罗威 第二组:2706 2805 毛兴宝 谌洪斌 第三组:2502 2609 吴杰勇 漆孙贵 第四组:2309 2407 范平安 吴欢腾 十五、初三男子 十五、初三男子 100m 预赛 第一组:3101 3202 潘先平 刘细钢 第二组:3801 3102 余伟 刘强 第三组:3702 3802 刘真真 吴志清 第四组:3408 3504 习凯 刘清平 十六、初一女子 十六、初一女子 200m 预赛 第一组:1811 1113 黄静 黄丹梅 第二组:1615 1720 谌颖慧 甘晨

1301 何云龙 1109 陈信旭 1706 晏衍东 1607 宋佳星

1404 卢烽 1203 范沙波 1808 熊泽鹏 1709 黄天鹏

1501 甘勤 1306 宋启亮 1205 童威 1809 漆佳松

1604 易福昌 1405 付鹏福 1308 龚文铎

第三组:1415 吴停 第四组:1215 付思梦

1514 刘瑞雪 1419 范云芳

1616 甘海云 1518 陈淑怡

1814 黄琼 1617 孙玉霞

1118 范乔华

2307 张靖 2106 游广生 2707 黄江涛 2504 何楚飞

2402 毛文铅 2203 刘梓枫 2809 敖慧祥 2610 漆新虎

2501 吴建忠 2308 敖腾腾 2108 漆星 2708 李靖

2601 谌超 2403 漆杰灵 2205 刘武林

十七、初二女子 十七、初二女子 200m 预赛 第一组:2113 2216 黄沙沙 张慧 第二组:2716 2812 喻荣荣 黄琳 第三组:2514 2616 余海珠 褚琼 第四组:2319 2418 孙雪文 谌田英 十八、初三女子 十八、初三女子 200m 预赛 第一组:3116 3211 况云 范闰月 第二组:3713 3816 范文秀 孙娜娜 第三组:3415 3520 龚安娜 王涛

2317 曾慧玲 2114 熊瑶瑶 2717 张丹 2517 游斐萍

2413 黄金梅 2217 付惠琳 2815 黄培 2620 吴海金

2512 龚婷 2318 宋潇 2116 吴丽莎 2718 丁思琴

2612 熊佳美 2417 孙丽丽 2220 江璐 2818 喻晴

3303 刘家明 3207 余杰峰 3103 袁源源 3707 游青松

3405 谌船运 3305 况帅帅 3208 吴志凯 3808 喻佳明

3501 宋建坚 3406 孙颖 3310 游钢 3710 漆启祥

3701 欧阳金龙 3503 龚祥

3312 黄婷 3117 雷超 3714 甘瑶

3413 刘桢 3214 吴静文 3820 余淑芳

3515 张丽枝 3314 敖淑军 3120 潘玉娟

3218 潘文英 3317 漆荣 3416 甘璐

第二天下午
一、初二男子跳远预决赛 初二男子跳远预决赛 2106 2201 游广生 伍登武 2107 2204 李金杰 游星发 2109 2206 漆鑫 廖佳冰 2510 2601 黄杰铃 谌超

田赛

1212 漆圆圆 1812 刘可星

1312 李霞 1116 陈丹

1411 谢崎 1214 王娟

1511 刘丹 1313 毛良柳

2301 潘杜强 2303 熊聪 2304 毛勇辉 2603 邹文祥

2403 漆杰灵 2404 鄢萌 2405 邹雪刚 2703 漆永贵

2501 吴建忠 2503 褚威 2505 童佳波

2606 习鑫 2701 毛智勇 2702 聂李尤

2805 谌洪斌 2806 邹慧 2810 邹水清

12

熊文晴 二、初一女子铁饼预、决赛 初一女子铁饼预、 1816 1116 1219 龚钰 陈丹 艾会晴 1819 1118 1220 黄琪 范乔华 陈露婷 1820 1120 1317 金小茜 毛宵 黄昊 三、初三女子跳高预、决赛 初三女子跳高预 3111 3212 3313 朱慧 丁洪 游洲洲 3118 3215 3411 习娇 游珍珍 丁洁 3119 3312 3415 范维维 黄婷 龚安娜 四、初二女子三级跳远预、决赛 初二女子三级跳远预、 女子三级跳远预 2117 2118 2211 郑碧瑶 甘琼 漆月星 2316 2317 2414 宋琪 曾慧玲 聂璐 2520 2613 2617 郑荣 张欢 敖秋霞 2713 2811 2812 丁湾 易金凤 黄琳 五、初一女子铅球预、决赛 初一女子铅球预 1114 1116 游丹 陈丹 1317 1318 黄昊 张丹 1613 1618 李玲玲 张文纤 1813 1814 1319 刘摇铃 1414 李奇 1419 范云芳 1515 扬君平 1516 付桃英 1612 黄倩 1618 张文纤 1711 丁腾云 1712 漆永惠 1713 席霞翼

黄琼

吴颖

3420 熊子妍 3511 熊蕊 3512 甘聚文

3517 范玉玲 3612 吴佳欣 3719 漆彤

3720 邹晶晶 3812 何静 3815 黄维

3820 余淑芳

六、初一男子跳远预、决赛 初一男子跳远预 1105 1107 邹冬 毛鹏飞 1302 1303 褚日伟 游滔 1506 1509 吴起发 艾日栎 1702 1708 况紫剑 褚印钢 七、初二女子铅球预、决赛 初二女子铅球预 2811 2113 易金凤 刘琼 2813 2117 金松 郑碧瑶 2817 2119 罗苏情 熊佳惠

1108 吴挺 1310 谢冬 1606 杨继云 1801 况杰

1202 范仔俊 1401 漆乐 1609 付永强 1804 喻育新

1209 漆柄辉 1406 喻进龙 1610 童云玻 1805 付训保

1210 范佳豪 1408 毛定远 1701 何思权

2216 张慧 2417 孙丽丽 2619 游洪燕 2813 金松

2217 付惠琳 2419 刘莹 2711 毛思杭

2315 范细霞 2516 游盼 2712 王娇

2211 漆月星 2212 丁家琪 2219 杨晓璐

2312 吴佳丽 2313 潘花纹 2314 漆娇霞

2411 付瑶 2420 刘美玲 2513 邹文霞

2520 郑荣 2714 付琦会 2715 曾琴

2611 聂淑珍 2614 伍文青 2617 敖秋霞

1119 况琴 1414 李奇 1620 陈荣梅 1815

1217 杨美林 1419 范云芳 1712 漆永惠

1220 陈露婷 1512 吴娟 1714 张敏

1315 付金银 1516 付桃英 1716 张静

八、初三男子铅球预、决赛 初三男子铅球预 3106 3107 游杰鹏 付翀 3308 3310 张苗 游刚 3507 3510 宋雪高 褚天航 3701 3705 欧阳金龙 曾永恒

3108 游正平 3401 黄钢强 3601 邹任超 3706 喻杰优

3201 何聪聪 3403 褚叶峰 3602 张佳林 3804 吴德成

3203 邹仕林 3405 谌船运 3604 喻少华 3805 童涛

3304 况翔 3505 甘文洋

3806 陈浩

第三天上午
初一女子 一、 初一女子 60m 决赛 二、 初二女子 60m 决赛

径赛

13

三、 初三女子 60m 决赛 四、 初一男子 400m 决赛 五、 初二男子 400m 决赛 六、 初三男子 400m 决赛 七、 初一男子 100m 决赛 八、 初二男子 100m 决赛 九、 初三男子 100m 决赛 十、 初一女子 200m 决赛 十一、 十一、 初二女子 200m 决赛 十二、 十二、 初三女子 200m 决赛 十三、 十三、 初一女子 1500m 预、决赛 第一组:1813 1117 1213 熊文晴 余琴 吴若兰 1619 1713 1815 吴江红 席霞翼 吴颖 第二组:1516 1620 1714 付桃英 陈荣梅 张敏 1320 1218 1118 孙双双 习星 范乔华

十六、 十六、 初一男子 800m 预、决赛 第一组:1805 1102 1204 付洲保 欧文磊 毛志刚 1601 1701 1809 伍伟峰 何思权 漆佳松 第二组:1110 1208 1305 漆明 孙寿乐 褚承靖 1704 1810 1507 黄冬 陈慧祥 刘高锋 十七、 十七、 初二男子 800m 预、决赛 第一组:2101 2405 2506 孙宏 邹雪刚 漆亮 2104 2410 敖翔 谌满意 第二组:2808 2508 2809 邹常文 黄金浪 敖慧祥 2507 褚豪杰

1304 孙朝

1402 习聪

1502 龚帅锋

1404 卢烽 1604 易福昌

1504 刘桂林 1708 谌印钢

1602 宋明慧

1316 聂颖佳

1418 刘素敏

1512 吴娟

2603 邹文祥

2709 游振权

2806 邹慧

1819 黄琪

1519 刘紫微

1719 游燕

2710 朱子杰

2607 漆炎

十四、 十四、 初二女子 1500m 预、决赛 第一组:2115 2414 2511 2614 2719 谌静 聂璐 聂佳欣 伍文青 褚倩 2120 2420 2516 2620 2720 2820 吴甜甜 刘美玲 游盼 吴海金 黄淑琪 卢芳 2517 游斐萍 十五、 十五、 初三女子 1500m 决赛 第一组:3112 3315 黄敏 谌宝兰 3817 3516 甘云 漆凤娟

2814 邹虹丽

十八、 十八、 初三男子 800m 预、决赛 第一组:3104 3208 3301 漆亚洲 吴志凯 童平安 3703 3806 3109 张佳俊 陈浩 谌剑鹏 第二组:3306 3410 3508 付练刚 黄为 黄磊 3110 3509 3709 彭瑾阳 欧阳逃 谌鑫 十九、 十九、 初一男子 4×100m 预、决赛 × 二十、 二十、 初二男子 4×100m 预、决赛 × 二十一、 二十一、 初三男子 4×100m 预、决赛 × 第三天上午 田赛

3407 黄帅 3210 毛思磊 3608 谌冰冰 3809 胡意群

3507 宋雪高

3605 黄涛

3708 谌勇

3807 杨志

3414 吴颖 3714 甘瑶

3513 龚倩琳 3819 李琴

3611 甘惠娟

3713 范文秀

14

初三男子跳远预、 一、 初三男子跳远预、决赛 3102 3201 3302 3401 3506 3702 刘强 何聪聪 胡鑫 黄钢强 吴佳明 刘真真 3103 3203 3307 3402 3601 3703 袁源源 邹仕林 席利民 毛群龙 邹任起 张佳俊 3104 3206 3309 3409 3602 3803 漆亚洲 孙杰 付亮 欧阳晨鹏 张佳林 漆海长 3701 3805 3806 欧阳金龙 童涛 陈浩 二、 1103 黄建辉 1309 黄承强 1608 喻杰 1810 陈慧祥 三、 2103 吴雷 2109 漆鑫 2201 伍登武 2306 漆柏林 四、 2102 黄德安 2105 伍文 2110 甘萌 初二男子铅球预、 初二男子铅球预、决赛 1105 1106 1201 邹冬 龚港铎 范会仁 1404 1409 1503 卢烽 谢赛辉 喻亨雷 1610 1702 1710 童云玻 况紫剑 黄昊

2607 漆炎

2802 范钢

2803 黄谱 第三天

2804 邓祖硙 下午

2608 漆国强

闭幕式

1207 1306 范海蛟 宋启亮 1510 1607 江陶 宋佳星 1802 1803 喻志杰 晏向阳

初二男子三级跳远预、 初二男子三级跳远预、决赛 2304 2510 2607 毛勇辉 黄杰玲 漆炎 2405 2602 2701 邹雪刚 孙佳明 毛智勇 2408 2604 2702 褚世杰 刘先龙 聂李龙

2703 漆永贵 2801 何方云 2804 邓祖硙

2207 甘练武 2209 毛瑞文 2305 李萧辉

初二男子铁饼预、 初二男子铁饼预、决赛 2205 2301 2406 刘武林 潘杜强 朱高峰 2209 2302 2408 毛瑞文 漆磊 褚世杰 2210 2303 2409 付佳广 熊聪 游文超

2502 吴杰勇 2505 童佳波 2506 漆亮

2606 习鑫 2704 孙乐平 2705 朱炎东

15


相关文章:
2014年古四小学校运会秩序册_图文
2014年古四小学校运会秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。第四届 秩序册 举办单位:古镇古四小学 比赛地点:古四小学运动场 参赛单位:古四小学各班级 比赛时间:...
中学校运会秩序册
中学校运会秩序册_学科竞赛_高中教育_教育专区。校运会田径 秩序册 欧江岔镇中心学校第五届田径运动会 秩 序 册 欧江岔镇中心学校 二零一四年四月 1 欧江...
2015小学田径运动会秩序册
2015小学田径运动会秩序册_其它课程_小学教育_教育专区。缙云县上王小学 2015 ...800 米决赛 田径运动会精神文明代表队评比办法为促进我校体育活动的正常开展,...
校运会秩序册
校运会秩序册 - 第八届田径运动会 秩序册 鸡东县职业技术学校 鸡东县第五中学 2014 年 9 月 29 日 鸡东县第五中学&鸡东县职业技术学校 第八届田径运动会...
正式版2015年校运会秩序册
正式版2015年校运会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 正式版2015年校运会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案...
2015年运动会秩序册
2015年运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2015年运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_实用文档。组织机构一、领导小组 ...
学校第 届校运会秩序册
学校第 届校运会秩序册_其它课程_初中教育_教育专区。学校运动会秩序 ***学校第十届校运会组织机构名单组委会名誉主任:*** 名誉副主任:*** 组委会主任:*** ...
2014中学生田径运动会秩序册
2014中学生田径运动会秩序册 - 汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会 秩序册 时间:2014 年 10 月 10 日~11 日 地点:校田径场 2014 年汉南区职教中心田...
小学生运动会秩序册_图文
小学生运动会秩序册 - 芹洋中心小学 2012 体育节暨校运会 活动秩序册 2012 年 11 月 6 日 芹洋中心小学 2012 体育节暨校运会方案 一、指导思想: 为了...
第16届校运会秩序册七年级
第16届校运会秩序册七年级 - 第一场 11 月 24 日上午 8:00—11:50 8:00——9:30 开幕式 集体项目:多人“8”字穿梭跳长绳、一分钟踢毽球和“拔河”...
更多相关标签: