当前位置:首页 >> 其它考试 >>

第十二届田径运动会


第十二届田径运动会

秩 序 册
二○○九年十月二十二日至二十三日





1、 关于印发 《淮阴师范学院第十二届田径运动会学生组竞赛规程》 的通知?????????????????????????? 1 2、学生组竞赛规程???????????????????2 3、体育道德风尚奖评选办法???????????????5 4、 “群众体育先进集体”评选办法???????????? 6 5、运动员须知?????????????????????7 6、组织委员会?????????????????????8 7、仲裁委员会?????????????????????9 8、 裁判员名单?????????????????????10 9、 竞赛日程??????????????????????12 10、 竞赛分组 ?????????????????????17 11、运动场示意图???????????????????51 12、院田径最高成绩??????????????????53 13、体育系田径最高成绩????????????????54

关于印发《淮阴师范学院第十二届田径 运动会竞赛规程》的通知
各学院: 为了全面贯彻党的教育方针和落实《中共中央国务院关于 加强青少年体育增强青少年体质的意见》 ,推动我校体育工作 的全面开展及学生田径竞技水平的可持续发展,增强学生体 质健康,丰富校园体育文化生活,展示全体师生积极拼搏向 上的精神风貌。按照我校体育运动委员会工作计划,现将《淮 阴师范学院第十二届田径运动会竞赛规程》印发给你们,请 认真做好选拔组队、报名、集训和参赛等各项工作,共同把 本届运动会办成“团结、奋进、文明、育人”的盛会。 特此通知 附:1、竞赛规程

淮阴师范学院体育运动委员会 二○○九年九月二十五日

1

附件 1:

淮阴师范学院 第十二届田径运动会竞赛规程
一、竞赛时间 2009 年 10 月 22、23 日 二、竞赛地点 淮阴师范学院王营校区田径场 三、参加单位 (一)文学院、外国语学院、教育科学学院、政治与公共管理学 院、历史文化旅游学院、法学院、经济与管理学院、美术学院、音乐 学院、数学科学学院、物理与电子电气工程学院、化学化工学院、传 媒学院、计算机科学与技术学院、生命科学学院、城市与环境学院和 文通学院等学院在籍学生(函授生除外) 。 (二)体育学院以班级为参赛单位,进行班级间对抗赛。 四、竞赛项目 (一)男子组 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、5000 米、4×100 米 接力、4×400 米接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(7.26kg)、铁饼 (2kg)、标枪(800g)。 体育学院:100 米、400 米、1500 米、4×100 米接力、4×400 米 接力、 跳高、 跳远、 三级跳远、 铅球(7.26kg)、 铁饼(2kg)、 标枪(800g)。 (二)女子组 100 米、200 米、400 米、800 米、1500 米、3000 米、4×100 米
2

接力、 4×400 米接力、 跳高、 跳远、 三级跳远、 铅球(4kg)、 铁饼(1kg)、 标枪(600g)。 体育学院:100 米、400 米、1500 米、4×100 米接力、4×400 米 接力、跳高、跳远、三级跳远、铅球(4kg)、铁饼(1kg)、标枪(600g)。 (三)三项全能比赛 男子组:100 米、原地推铅球(7.26g) 、立定三级跳远。 女子组:60 米、原地推铅球(4kg)、立定跳远。 (四)团体项目 1、男、女子 10 人×60 米迎面接力赛。 2、男、女子 10 人×400 米追逐接力赛。 五、参加办法 (一)凡本校在籍学生(函授生除外) ,身体健康者,均可报名 参加。 (二) 参加 1500 米以上项目的男、女运动员必须经校医务室体 检合格者,方能参加比赛。 (二)以学院为参赛单位,每单项男、女可报二人,每人限报二 单项,另可兼报接力、团体项目。 (三)团体项目、接力项目各单位男、女各报一队。 六、竞赛办法 (一)比赛采用国家体育总局规定的最新田径竞赛规则。 (二)所有项目只进行预、决赛。 (三)计分方法:按各学院运动员在单项中得分之和排列团体名 次。单项计分为 9,7,6,5,4,3,2,1,接力项目计双倍分,团体 项目计三倍分。破校学生组记录加 7 分,破省大学生记录加 10 分,在 一项比赛中多次破记录,按最高成绩加 7 分,如同时破省大学生和校 学生组记录加 17 分。
3

如团体总分相等,则以破省大学生纪录多者,名次列前;如破省 大学生纪录相等,则以破校学生组纪录多者,名次列前;如再相等, 则以冠军多者名次列前,余类推。 (四)竞赛裁判由体育学院教师,学生担任。 七、录取名次与奖励 (一)各单项录取前 8 名,给予物质奖励(集体项目个人不予奖 励) 。 (二)团体名次录取前 8 名,给予表彰。 (三)大会设精神文明奖四项,群众体育先进集体奖三项,给予 表彰。 八、报名 (一)各学院必须按规定的格式逐栏填写清楚,通过电子办公报 体育学院秘书(截止 2009 年 10 月 10 日 17 点) 。 (二)报名表打印一份并加盖学院公章递交体育学院术科教研室 张道荣(体育馆南 105) ,或体育学院办公室殷成志(体育馆南 114) 。 务必于 2009 年 10 月 10 日 17 点之前报送 (不按时报名, 按弃权处理) 。 (三) 报名表需要填写对应学生的参赛号码 (号码分配见附件 2) 。 同时各学院需要保存一份报名表底根。 (四)另附开幕式解说词一篇(150 字左右)一同通过电子办公 发送到体育学院秘书。 九、未尽事项,由校体育运动委员会另行通知。

淮阴师范学院体育运动委员会

二○○九年九月二十五日

4

体育道德风尚奖评选办法
为加强社会主义精神文明建设,鼓励运动员发扬良好精神风貌和 道德作风,奋力拼搏,勇攀高峰,努力创造优异成绩。做到公正、文 明竞赛,使运动开得隆重、热烈、精彩、圆满。经研究决定在竞赛中 开展“体育道德风尚奖” ,评选活动,评选办法如下: 一、评选范围 各单位(体育学院除外) 二、评选条件 1、严格遵守《运动员比赛须知》 。 2、遵守赛场纪律,比赛作风端正,尊重对方,尊重裁判。 3、遵守社会公德,讲文明、讲礼貌、讲卫生,运动员不准吸烟, 喝酒。 4、关心集体,团结友爱,爱护公物,勤俭节约,勇于向不良倾向 作斗争。 三、评选办法 1、在大会组委会领导下,由宣传处负责评选。 2、评选获“体育道德风尚奖”的运动队,名单由各参赛队、裁判 组提名,经宣传处汇总研究出名单,由全体院体育运动委员会委员和 裁判员代表投票产生具备条件的代表队,报组委会批准表彰。 四、评选名额:四个 五、奖励:获“体育道德风尚奖”运动队授予奖牌。

5

“群众体育先进集体”评选办法
各单位: 为鼓励各单位进一步实施《全民健身计划纲要》 ,积极开展群众性 体育活动,掀起全民健身活动的热潮,院体育运动委员会组委会研究 决定在运动会期间对“群众体育先进集体”进行表彰,现将评选有关 事宜通知如下: 一、评选范围 各单位(体育学院除外) 二、评选条件 1、认真贯彻《体育法》 ,积极实施《全民健身计划纲要》 ,大力发 展群众体育事业。 2、一贯重视学生体育工作,学生体育组织健全,健身活动开展活 跃。 3、近一年来学生体育工作在本院处于先进行列,成绩显著。 三、评选名额:三个 四、评选办法: 各单位根据评选条件,进行评选推荐,并报院宣传部审核,再由 全体院体育运动委员会委员在本次运动会团体总分前六名中选举产 生,最后进行表彰。 五、奖励 获淮阴师范学院“群众体育先进集体”奖牌一块。

6

运动员须知
一、各项比赛按日程准时进行,如遇特殊情况需提前或延迟时, 由大会另行通知。 二、各项比赛均于比赛前 20 分钟点名(篮球场) ,三次点名不到 者,作弃权论。比赛前运动员必须做好准备活动,以防受伤。 三、运动员的号码布一律佩戴于胸前,必须用线缝牢,无号码布 者,不得参加比赛。 四、运动员跑鞋必须是符合塑胶运动场规定的用鞋,一般跑鞋严 禁入场。 五、凡兼项运动员,如径赛与田赛发生冲突时,可向田赛裁判员 请假;如田赛项目已错过比赛轮次,不得要求补赛。 六、径赛的分组与分道,以及田赛比赛的顺序均由大会编排组抽 签排定。 七、径赛项目的比赛,不得陪跑。 八、遵守纪律,服从裁判,如有意见,由领队向大会总裁判长提 出,不得延误比赛时间。 九、比赛器材,一律由大会场地器材组准备,凡自带器材者,必 须于比赛前一天交大会裁判组检查,合格者方可使用,凡私自使用未 经验查的器材,比赛成绩无效。 十、短跑项目比赛包括 100 米、200 米、400 米、4×100 米接力、 4×100 米接力的第一棒,运动员必须采用蹲距式起跑。 十一、比赛结束后,运动员应立即退出比赛场地,注意安全,不 得妨碍其它项目的正常进行。 十二、运动员要爱护场地、器材,如有故意破坏者,除取消名次 外,另严肃处理。
7

组织委员会
主 任:纪丽莲 副主任:李 雷 李德友 赵宜江 毛宗刚 周俊波

成 员:(按姓氏音序排列) 陈伏兵 顾卫国 江 健 陈 旻 郭启松 蒋亦华 王德勋 张维光 陈启东 郭文华 姜 于 王洪鸣 周卫东 董永生 何善厚 金 钊 吴 昊 朱延华 房晓军 黄远志 孔令文 杨洪辉 邹修明

沈寿山 张洪祥

秘 书 组
组 长:毛宗刚 组 员:徐高明

宣 传 组
组 长:张同刚 组 员:徐建祥 韩志坚 庄 飞 王新鑫 摄像 4 人 广播员 8 人

8

后 勤 组
组 长:董永生 组 员:陈启东 相井成 贾杰亚 张载勤

电工 1 人 医生 3 人

保 卫 组
组 长:陆林召 组 员:顾以传等 25 人

竞 赛 组
组 长:周卫东 组 员:万 瑜

奖 品 组
组 长:周 光 葛恒阳 徐 娟 王志刚 张冉冉 顾丽莉 樊晏静 刘雪琴

组 员:殷成志 王凤梅

仲裁委员会
纪丽莲 李 雷 李德友 赵宜江 毛宗刚 周俊波 周卫东

9

裁判员名单
总 裁 判 长:李 雷 副总裁判长:杨洪辉 径赛裁判长:徐 求 检 录 长:王桂侠 检 录 员:夏宝健 李良红 检 查 长:葛 宁 检 查 员:杨 康 狄元东 发 令 员:徐建国 助理发令员:毕 成 终点裁判长:李 钢 终点裁判员:薛 瑞 蒋 静 陈 明 刘 肖 樊佳宁 何 宾 卞小星 祖 晶 席 建 张 玲 杨展龙 李亚婷 曹 强 沈统虎 姬 智 姚 伟 华 珺 曹中乾 严卓月 姜 洁 柏建清

宋威伟 苏 娜

龚路平 刘宁生 付海文 张在宁 颜 飞

邢佳佳 王 霖

终点记录员:傅建霞 计 时 长:许其卫 计 时 员:徐 逊 徐志标 孙 张 唐 磊 敏 豹

赵继明 梁 龙 戴浩然 曹 莹 曹义顺 陈 帅 葛淮扬
10

陈 龙 杨 丽 周国庆 李 辉 王洪强

尹 江 魏 陈 张 红 翰 帆

张叶叶 王 颖 吴昌杰 高志超

张鹏华

田赛裁判长:陈 燕

跳部裁判长:姚雪山 跳部裁判员:李远飞 李 彦

开卫华 史 球

沈雪峰 宋剑一 冯晓松 张新新 李锦龙 陈 阅 孙修鹏

徐文青 黄晓晴 王阳春 陈 满

孙断断 掷部裁判长:陈振兴 掷部裁判员:罗 翔 刘 冬

张月恒 郭蒙蒙 翟延露 陈 晨 裴昌娜 贾纲才 樊继艳 赵洪巧 张 洋 张影倩

胡 凯 张 娟 胡爱文 马 培

滕晓飞 全能裁判长:缪建奇 全能裁判员:高林行 编排记录长:李慧娟 编排记录员:倪 源 董雅洁 史文涛 场地器材组组长:陈建东 场地器材组组员:江 柏

冯年娣 梅 焘 周 玥 何干业 朱 珉 王梦蓓 沙 欧 吴琦文

姜明菁

李向朝 王 秦 旭 明

姜旭东 孙文律 许文豪

余元华 刘宏飞 于永祥

王 耀 刘亚伟 张先达

陆大鹏 曹 文

李凤银

11

竞赛日程表
十月二十二日(星期四)上午
1、开幕式 2、文体表演 8:00 8:30


1、8:50 2、9:10 3、9:30 4、9:46 5、10:06 6、10:26 7、10:34 8、10:46 9、11:07 10、11:28 11、11:33 男子 女子 男子全能 女子 男子 体女子 体男子 女子 男子 体女子 体男子


预决赛 预决赛 17 队 17 队 四组 四组 四组 五组 五组 二组 三组 三组 三组 一组 一组

10×60 米迎面接力 10×60 米迎面接力 100 米 100 米 100 米 100 米 100 米 4×400 米接力 4×400 米接力 100 米 100 米

(三项之一) 29 人 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 34 人 34 人 12 人 21 人 17 队 17 队 8人 8人


1、8:50 2、8:50 男子 男子 跳高(北场) 标枪(南场)
12


预决赛 预决赛 32 人 31 人 一组 一组

3、8:50 4、10:20 5、10:40 6、10:40 7、10:40

女子 男子全能 体男子 体男子 体女子

跳远(外场) 铅球(内场) 跳高(北场) 标枪(南场) 跳远(外场)

预决赛

34 人

一组 一组 一组 一组 一组

(三项之二) 29 人 预决赛 预决赛 预决赛 15 人 24 人 13 人

十月二十二日(星期四)下午 径
1、1:30 2、1:35 3、1:40 4、2:10 5、2:40 6、3:04 7、3:28 8、3:34 9、3:40 10、3:50 11、4:05 12、4:29 13、4:53 14、5:05 女子 男子 女子 男子 女子 男子 女子 男子 体女子 体男子 男子 女子 体男子 体女子 100 米 100 米 400 米 400 米 1500 米 1500 米 400 米 400 米 400 米 400 米 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米接力 4×100 米接力
13


决赛 决赛 预赛 预赛 预决赛 预决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预赛 预赛 预决赛 预决赛 8人 8人 34 人 33 人 34 人 33 人 8人 8人 5人 18 人 17 队 17 队 12 队 8队 一组 一组 五组 五组 二组 二组 一组 一组 一组 三组 三组 三组 二组 一组


1、1:30 2、1:30 3、1:30 4、2:50 5、3:10 6、3:10 体男子 男子 女子 男子全能 体女子 体女子 铅球(内场) 铁饼(北场) 跳高(北场)


预决赛 预决赛 预决赛 21 人 32 人 34 人 一组 一组 一组 一组 一组 一组

立定三级跳远(外场) (三项之三) 29 人 跳高(北场) 铁饼(北场) 预决赛 预决赛 8人 9人

十月二十三日(星期五)上午 径
1、8:00 2、8:20 3、8:45 4、9:10 5、9:40 6、9:45 7、9:50 8、9:58 9、10:06 10、10:26 11、10:46 12、10:56 女子全能 女子 男子 女子 女子 男子 体女子 体男子 体女子 体男子 女子 男子 60 米 200 米 200 米 3000 米 200 米 200 米 1500 米 1500 米 4×400 米接力 4×400 米接力 4×400 米接力 4×400 米接力
14


(三项之一) 预赛 预赛 预决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 决赛 决赛 29 人 34 人 34 人 30 人 8人 8人 12 人 14 人 5队 8队 8队 8队 四组 五组 五组 二组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组


1、8:00 2、8:00 3、8:00 4、8:00 5、10:00 6、10:00 7、10:00 8、10:00 女子 男子 男子 女子 女子全能 体男子 体女子 体男子 铁饼(北场) 铅球(内场) 跳远(外场)


预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 30 人 34 人 34 人 31 人 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组

三级跳远(外场) 铅球(内场) 跳远(外场) 三级跳远(外场) 铁饼(北场)

(三项之二) 29 人 预决赛 预决赛 预决赛 23 人 10 人 17 人

十月二十三日(星期五)下午 径
1、1:30 2、1:54 3、2:18 4、2:26 5、2:34 6、3:44 7、4:04 女子 男子 女子 男子 男子 女子 男子 800 米 800 米 4×100 米接力 4×100 米接力 5000 米 10 人×400 米追逐接力 10 人×400 米追逐接力


预决赛 预决赛 决赛 决赛 预决赛 预决赛 预决赛 34 人 34 人 8队 8队 32 人 17 队 17 队 三组 三组 一组 一组 二组 一组 一组

15


1、1:30 2、1:30 3、1:30 4、1:30 5、3:00 6、3:00 7、3:00 女子 女子 女子全能 男子 体女子 体女子 体男子 标枪(南场) 铅球(内场)


预决赛 预决赛 34 人 33 人 一组 一组 一组 一组 一组 一组 一组

立定跳远(外场) 三级跳远(外场) 标枪(南场) 铅球(内场) 三级跳远(外场)

(三项之三) 29 人 预决赛 预决赛 预决赛 预决赛 34 人 12 人 13 人 18 人

4:40 闭幕式

16

竞 赛 分 组
十月二十二日(星期四)上午 径
1、男子 10×60 米迎面接力 预决赛


17 队 四组 取前 8 名

第一组 (1)教科院 (9)外语学院 第二组 (1)美术学院 (3)音乐学院 (5)传媒学院 第三组 (1)文学院 (3)文通学院 (5)数科学院 第四组 (1)政管学院 (3)物电学院 (5)法学院 (7)化院 (7)计科学院 (7)经管学院 (3)生科院 (5)历史学院 (7)城环学院

2、女子 10×60 米迎面接力

预决赛

17 队 第一组

四组

取前 8 名

(1)化院 (9)教科院

(3)计科学院

(5)经管学院

(7)外语学院

第二组 (1)法学院 (3)数科学院 (5)传媒学院 第三组 (1)物电学院 (3)文通学院 (5)音乐学院 第四组 (1)城环学院 (3)美术学院 (5)文学院
17

(7)历史学院

(7)生科院

(7)政管学院

3、男子全能 100 米(三项之一)

29 人

四组

第一组 (1)0172 柳 (3)0417 丁 (5)0812 李 (7)1156 吕 攀(文学院) 涛(计科学院) 洋(法学院) 全(外语学院) (2)0314 (4)0618 (6)0903 (8)1342 第二组 (1)1635 刘建宇(生科院) (3)1810 赵 辉(教科院) (2)1766 (4)2045 (6)2209 王 冉(城环学院) 徐新洋(数科学院) 张坤坤(物电学院) 刘 强(化院)

赵一飞(政管学院)

阿洛尔里(经管学院) 刘 勇(传媒学院)

(5)2102 凌云鹏(美术学院) (7)2321 张恩溟(音乐学院)

第三组 (1)2405 陆 (3)0902 施 涛(文通学院) 文(化院) (2)0814 (4)0715 (6)0308 王致宣(法学院) 刘佳(文学院) 王 飞(数科学院)

(5)1324 王丹枫(政管学院) (7)1737 姚 凯(城环学院)

第四组 (1)2009 李 珂(经管学院) (2)2301 (4)1163 (6)1636 贾玉杰(音乐学院) 宋晓杰(外语学院) 姜武庭(生科院)

(3)2411 李宝祥(文通学院) (5)0431 黄金松(计科学院) (7)0617 刘金磊(物电学院)

4、女子 100 米

预赛

34 人

五组

取前 8 名决赛 第一组

(1)0828 时文怀(法学院) (3)0105 陈 鑫(文学院)

(2)1424 (4)1637 (6)2434
18

王 朱 虞

靖(政管学院) 越(生科院) 云(文通学院)

(5)2134 蒋欢欢(美术学院)

(7)1829 林盼妍(教科院)

(8)0705 第二组

郑楚君(物电学院)

(1)0445 周魏楠(计科学院) (3)1830 徐敏燕(教科院) (5)2324 孟芮帆(音乐学院) (7)1451 蒋亚中(历史学院)

(2)1175 (4)0939 (6)0327 (8)2002 第三组

韦笑(外语学院) 袁 菌(化院)

谭晓芬(数科学院) 陈 程(经管学院)

(2)2218 蔡亚丽(传媒学院) (4)1639 陈 婷(生科院)

(3)0830 (5)2001 (7)1726 第四组

黄翠霞(法学院) 杨秀兰(经管学院) 杨 芸(城环学院)

(6)0104 耿红喜(文学院)

(2)2137 杨宇华(美术学院) (4)2323 朱 妍(音乐学院)

(3)1453 (5)0933 (7)1364 第五组

赵 顾

娇(历史学院) 洁(化院)

(6)0326 陈茜茜(数科学院)

黄瑜瑶(政管学院)

(2)2433 段安琪(文通学院) (4)0706 吕 (6)0444 陈 园(物电学院) 琳(计科学院)

(3)1701 (5)2219 (7)1176

夏丽娜(城环学院) 陈 雅(传媒学院)

陶志松(外语学院)

5、男子 100 米

预赛

34 人

五组

取前 8 名决赛 第一组

(1)1152 管浩然(外语学院) (3)0412 宋双玉(计科学院) (5)2302 张树良(音乐学院) (7)0154 刘 威(文学院)

(2)1801 (4)2038 (6)0901 (8)0603 第二组

仲伟亮(教科院) 周立波(经管学院) 杨 于 希(化院) 力(物电学院)

(1)1480 戈佳伟(历史学院)
19

(2)0301

马象龙(数科学院)

(3)2215 徐泽炎(传媒学院) (5)1737 姚 凯(城环学院)

(4)1334 (6)0802 (8)1602 第三组



康(政管学院)

束鹏杰(法学院) 陈 晨(生科院)

(7)2401 袁家桢(文通学院)

(2)0153 宋雨锋(文学院) (4)1802 王 海(教科院)

(3)1479 (5)2402 (7)2101 第四组

方 陶

委(历史学院) 鑫(文通学院)

(6)0604 仲伟康(物电学院)

任兴东(美术学院)

(2)0801 陈云飞(法学院) (4)2301 贾玉杰(音乐学院) (6)1151 孙立勇(外语学院)

(3)2122 (5)0903 (7)1606 第五组

宋安津(美术学院) 刘 强(化院)

周年兵(生科院)

(2)2008 刘

杰(经管学院)

(3)2201 (5)0411 (7)1754



伟(传媒学院)

(4)1324 王丹枫(政管学院) (6)0302 严伟强(数科学院)

陈雪松(计科学院) 钟 杰(城环学院)

6、体女子 100 米

预赛

12 人

二组

取前 8 名决赛

第一组 (2)滕 晴 09(3) (5)顾丽莉 07(5) (3)黄必剑 07(3) (6)王梦蓓 09(5) 第二组 (2)张 楠 07(3) (5)陈海凤 09(3) (3)吉晟露 09(5) (6)李银婷 08(1) (4)潘锦玲 09(2) (7)石志颖 07(5) (4)孙 (7)俞 园 08(1) 盼 09(1)

7、体男子 100 米

预赛

21 人

三组

取前 8 名决赛

第一组 (2)李建亚 09(1) (3)刘天骥 09(3)
20

(4)陆林铠 08(1)

(5)沈 磊 07(3) (8)郑 超 08(4)

(6)蒋孝磊 08(5)

(7)赵强进 09(2)

第二组 (2)高井松 08(5) (5)冯 晨 09(5) (8)王 刚 07(5) 第三组 (2)朱永雷 09(2) (5)葛江山 08(3) (8)郑潮进 08(4) (3)孙 (6)罗 逊 09(3) 斌 09(4) (4)刘 (7)郑 健 09(5) 寒 09(1) (3)施昌龙 09(4) (6)朱 江 07(3) (4)唐传彪 07(1) (7)童 飞 08(1)

8、女子 4×400 米接力

预赛

17 队

三组

取前 8 名决赛

第一组 (2)文通学院 (6)经管学院 (3)音乐学院 (7)政管学院 第二组 (2)教科院 (6)城环学院 (3)文学院 (7)历史学院 第三组 (2)物电学院 (6)生科院 (3)法学院 (4)化院 (5)外语学院 (4)数科学院 (5)计科学院 (4)传媒学院 (5)美术学院

9、男子 4×400 米接力

预赛

17 队

三组

取前 8 名决赛

第一组 (2)文学院 (6)法学院 (3)数科学院 (7)化院 (4)计科学院 (5)物电学院

21

第二组 (2)外语学院 (6)教科院 (3)政管学院 (7)历史学院 第三组 (2)经管学院 (6)文通学院 (3)美术学院 (4)传媒学院 (5)音乐学院 (4)生科院 (5)城环学院

10、体女子 100 米 11、体男子 100 米

决赛 决赛

8人 8人

一组 一组

取前 3 名 取前 3 名


1、男子跳高 预决赛 32 人 一组


取前 8 名 (2)0319 (4)0609 (6)0911 (8)1345 (10)1607 (12)1806 (14)2104 (16)2313 (18)2413 (20)0320 (22)0610 (24)0912 (26)1487
22

(1)0178 袁厚谦(文学院) (3)0423 胡志远(计科学院) (5)0803 贡禄祥(法学院) (7)1157 李成祥(外语学院) (9)1483 李 斌(历史学院)

徐长峰(数科学院) 夏明飞(物电学院) 蔡云亮(化院) 杨益民(政管学院) 陈银岳(生科院) 王 超(教科院)

(11)1746 李群根(城环学院) (13)2042 刘 (15)2207 戌 文(经管学院) 成(传媒学院)

吴霜鸣(美术学院) 王贵宾(音乐学院) 沈 涛(文通学院)

(17)2412 王振国(文通学院) (19)0179 朱卫伟(文学院) (21)0424 刘 (23)0809 胡 (25)1160 杨 超(计科学院) 锐(法学院) 瑞(外语学院)

孙小峰(数科学院) 李 吕 斌(物电学院) 坤(化院)

邓砚方(历史学院)

(27)1604 孙

瑞(生科院)

(28)1761 (30)2016 (32)2314

朱方磊(城环学院) 郭仁凯(经管学院) 马晓羽(音乐学院)

(29)1807 郭仁凯(教科院) (31)2217 吴海斌(传媒学院)

2、男子标枪 预决赛 (1)0170 杨

31 人

一组

取前 8 名 (2)0307 (4)0611 (6)0918 (8)1351 (10)1632 (12)1808 (14)2103 (16)2431 (18)0316 (20)0615 (22)0919 (24)1343 (26)1765 (28)2081 (30)2322 陈 凯(数科学院)

杰(文学院)

(3)0429 陈超华(计科学院) (5)0805 郑 (7)1160 杨 义(法学院) 瑞(外语学院)

翁慈航(物电学院) 戴常长(化院) 闻振东(政管学院) 史彬洪(生科院) 夷红军(教科院) 孟祥国(美术学院) 洪慧军(文通学院) 孙铁军(数科学院) 张伟伟(物电学院) 蒋伟伟(化院) 周培元(政管学院) 陈金律(城环学院) 王 洁(经管学院)

(9)1491 卞志奇(历史学院) (11)1763 戴 松(城环学院)

(13)2066 李志强(经管学院) (15)2321 张恩溟(音乐学院) (17)0171 胡 (19)0430 陈 (21)0807 麻 (23)1166 许 (25)1633 徐 浩(文学院) 俊(计科学院) 俊(法学院) 珩(外语学院) 浩(生科院)

(27)1814 刘子龙(教科院) (29)2114 赵 (31)2432 李 琪(美术学院) 敏(文通学院)

白崇民(音乐学院)

3、女子跳远 预决赛 (1)0144 王

34 人

一组

取前 8 名 (2)2440 (4)1890 (6)1376 (8)0447
23

娇(文学院)

孙思思(文通学院) 刘佳莉(教科院) 刘桂珍(政管学院) 沈婷婷(计科学院)

(3)2230 许佳慧(传媒学院) (5)2231 赵 灿(传媒学院)

(7)0936 徐晓辰(化院)

(9)0346 李

玥(数科学院)

(10)0145 (12)1428 (14)2460 (16)1466 (18)0938 (20)1188 (22)1817 (24)1723 (26)0462 (28)0819 (30)1637 (32)2334 (34)1639



亚(文学院)

(11)0818 平晓静(法学院) (13)2336 吴彩花(音乐学院) (15)1177 缪艳红(外语学院) (17)0347 董 (19)1709 杨 (21)2002 陈 里(数科学院) 津(城环学院) 程(经管学院)

韦楚楚(政管学院) 吕梦洁(文通学院) 袁志敏(历史学院) 丁 艳(化院)

王蓉蓉(外语学院) 祁 洁(教科院)

(23)2013 孙国微(经管学院) (25)1467 殷苏桦(历史学院) (27)0711 岳晓燕(物电学院) (29)0710 孟 (31)2133 王 薇(物电学院) 璐(美术学院)

庄园园(城环学院) 蒋丽媛(计科学院) 侯倩倩(法学院) 朱 朱 陈 越(生科院) 倩(音乐学院) 婷(生科院)

(33)2123 顾桢莉(美术学院)

4、男子 全能铅球 (1)0172 柳 (3)0417 丁 (5)0812 李 (7)1156 吕

(三项之二)

29 人

一组 王 飞(数科学院)

攀(文学院) 涛(计科学院) 洋(法学院) 全(外语学院)

(2)0308 (4)0617 (6)0902 (8)1324 (10)1737 (12)2009 (14)2209 (16)2405 (18)0314 (20)0618 (22)0903 (24)1342
24

刘金磊(物电学院) 施 文(化院)

王丹枫(政管学院) 姚 李 刘 陆 凯(城环学院) 珂(经管学院) 勇(传媒学院) 涛(文通学院)

(9)1635 刘建宇(生科院) (11)1810 赵 辉(教科院)

(13)2102 凌云鹏(美术学院) (15)2301 贾玉杰(音乐学院) (17)0175 刘 佳(文学院)

徐新洋(数科学院) 张坤坤(物电学院) 刘 强(化院)

(19)0431 黄金松(计科学院) (21)0814 王致宣(法学院) (23)1163 宋晓杰(外语学院)

赵一飞(政管学院)

(25)1636 姜武庭(生科院) (27)2045 阿洛尔里(经管学院) (29)2411 李宝祥(文通学院)

(26)1766 (28)2321



冉(城环学院)

张恩溟(音乐学院)

5、体男子 跳高 (1)吴 亮 09(2) (4)张 敏 07(2) (7)韩 斌 09(4)

预决赛

15 人 (2)项 (5)杨 (8)吴

一组

取前 3 名 (3)李 柏 09(5)

翔 08(5) 超 08(4) 俊 07(1)

(6)徐明明 09(1) (9)吴雨涵 09(3) (12)陈 威 09(3)

(10)刘 辉 08(3) (13)江 柏 08(2)

(11)刘明鑫 09(4) (14)杨宝翔 09(5)

(15)徐海彬 07(5)

6、体男子 标枪 (1)韩宝珠 08(1) (4)李震华 09(5) (7)陈兴亚 09(4)

预决赛

24 人

一组

取前 3 名 (3)杨 (6)闵 正 09(1) 东 08(3)

(2)朱学飞 09(2) (5)黄 (8)韦 雷 07(3) 波 08(5)

(9)张志鹏 09(2) (12)江 柏 08(2)

(10)陈 威 09(3) (13)杨展龙 07(5) (16)冯立安 08(1) (19)秦良峰 09(5) (22)付海文 07(5)

(11)肖海洋 07(1) (14)张 翔 09(4)

(15)许先进 07(1) (18)张末末 08(5) (21)张 丹 09(1)

(17)袁海杰 08(3) (20)佟文武 07(3) (23)柴 荣 09(3)

(24)包立侨 08(2)

7、体女子 跳远 (1)汤 慧 08(1) (4)高 芳 09(5) (7)冉 蕙 09(1)

预决赛

13 人 (2)刘

一组

取前 3 名 (3)陈 (6)于 蛟 07(3) 佳 09(2)

卫 09(1)

(5)张惠芳 08(2) (8)尹倩倩 08(3) (11)夏 玮 09(3)

(9)徐欢欢 08(1) (12)陶 娟 07(1)

(10)王玖红 08(3) (13)张静文 07(5)

25

十月二十二日(星期四)下午 径
1、女子 100 米 2、男子 100 米 3、女子 400 米 决赛 决赛 预赛 8人 8人 34 人 一组 一组 五组


取前 8 名 取前 8 名 取前 8 名决赛

第一组 (1)0108 郭 琦(文学院) (2)0329 (4)0720 (6)0943 (8)1431 第二组 (1)1451 蒋亚中(历史学院) (3)1703 乔祥红(城环学院) (5)2014 朱丹华(经管学院) (7)2227 鹿 珍(传媒学院) (2)1666 (4)1844 (6)2127 (8)2326 第三组 (2)2435 黄添兰(文通学院) (4)0328 王 (6)0719 郭 静(数科学院) 平(物电学院) (3)0109 (5)0448 (7)0825 第四组 (2)0940 何小稳(化院) (4)1370 张 倩(政管学院) (3)1182 (5)1454 (7)1716 第五组 (2)1836 陈 瑛(教科院)
26

昌 魏

慧(数科学院) 玲(物电学院)

(3)0446 蒋洪洪(计科学院) (5)0823 陈 (7)1181 朱 菲(法学院) 凤(外语学院)

杜祝祝(化院) 钱雪莲(政管学院)

尹登花(生科院) 张舒婕(教科院) 张 灿(美术学院)

宗启凤(音乐学院)

刘 陈

叶(文学院) 浩(计科学院)

曾琳蔫(法学院)

高迎婷(外语学院) 张 研(历史学院)

(6)1622 孔柳萍(生科院)

陈雅琪(城环学院)

(3)2068



迪(经管学院)

(4)2126 李秀峰(美术学院) (6)2325 王 菊(音乐学院)

(5)2239 (7)2441

蒋杏英(传媒学院) 俞 曼(文通学院)

4、男子

400 米预赛

33 人

五组

取前 8 名决赛 第一组

(1)0158 朱贤辉(文学院) (3)0619 邱 健(物电学院)

(2)0303 (4)0415 (6)2305 (8)2105 第二组

尤卫军(数科学院) 张施鑫(计科学院) 李柏澄(音乐学院) 吴飞雷(美术学院)

(5)2403 赵鹏俊(文通学院) (7)2202 仲 飞(传媒学院)

(1)0803 贡禄祥(法学院) (3)1164 季 进(外语学院)

(2)0904 (4)1344 (6)1601 (8)1803 第三组



展(化院)

王志会(政管学院) 葛 董 松(生科院) 元(教科院)

(5)1481 李冬冬(历史学院) (7)1757 史 祥(城环学院)

(2)0811 周 (4)1305 周 (6)0416 蔡

绕(法学院) 毅(政管学院) 峰(计科学院)

(3)0159 (5)0305 (7)2040 第四组



震(文学院)

彭冰冰(数科学院) 王 涛(经管学院)

(2)0905 陈玉龙(化院) (4)2306 孙帮国(音乐学院) (6)1603 黄 鹞(生科院)

(3)2414 (5)2203 (7)0620 第五组

童怀成(文通学院) 杨 王 扬(传媒学院) 杰(物电学院)

(2)1167 姜祖甫(外语学院) (4)2118 金鹏建(美术学院) (6)1482 王春阳(历史学院)

(3)1804 (5)2080

朱正委(教科院) 唐国安(经管学院)

27

5、女子 1500 米

预决赛

34 人 二组

取前 8 名

第一组 (1)0110 狄娴婷(文学院) (3)1849 马 (5)2223 刘 婕(教科院) 芸(传媒学院) (2)1169 (4)2130 (6)2437 (8)1461 (10)0822 (12)0704 (14)0331 (16)1705 陈东红(外语学院) 徐姗姗(美术学院) 胡晓凤(文通学院) 魏秀冉(历史学院) 韩 夏 徐 菌(法学院) 琴(物电学院) 璐(数科学院)

(7)2327 涂双双(音乐学院) (9)1371 马 (11)0937 徐 丽(政管学院) 云(化院)

(13)0455 居静波(计科学院) (15)2086 唐洁莹(经管学院) (17)1672 冯巧真(生科院)

徐碧华(城环学院)

第二组 (1)1170 黄 (3)2135 陈 艳(外语学院) 伟(美术学院) (2)0139 (4)1851 (6)2224 (8)2328 (10)1372 (12)0930 (14)0456 (16)2015 丛海峡(文学院) 姜 锐(教科院)

(5)2455 张华格(文通学院) (7)1462 衡 (9)0826 吕 (11)0703 佩(历史学院) 婷(法学院)

余振娟(传媒学院) 郑立伟(音乐学院) 黄继伟(政管学院) 施菁路(化院) 郑金丹(计科学院) 蔡 敏(经管学院)

邓芳清(物电学院) 玲(数科学院)

(13)0332 李

(15)1667 韦根英(生科院) (17)1718 华婷雯(城环学院)

6、男子 1500 米

预决赛

33 人 二组

取前 8 名

第一组 (1)0908 洪永全(化院) (3)1157 李成祥(外语学院) (5)1305 周 毅(政管学院)
28

(2)0418 (4)0156 (6)2098



鼎(计科学院)

魏煜欣(文学院) 何 全(经管学院)

(7)0601 马 (9)2423 余

岩(物电学院) 佳(文通学院)

(8)1804 (10)1482 (12)0306 (14)0806 (16)2106

朱正委(教科院) 王春阳(历史学院) 李 王 杰(数科学院) 田(法学院)

(11)1611 瞿志超(生科院) (13)1741 张少腾(城环学院) (15)2307 高晓亮(音乐学院) (17)2213 张 池(传媒学院)

藏玉波(美术学院)

第二组 (1)2308 杨晓川(音乐学院) (3)2425 张书轶(文通学院) (5)2204 钱宇峰(传媒学院) (7)1484 孟 (9)1331 魏 (11)0817 郑 (13)2067 谷 瀑(历史学院) 巍(政管学院) 杰(法学院) 思(经管学院) 春(美术学院) (2)1612 (4)1767 (6)0909 (8)0307 (10)0602 (12)1165 (14)0157 (16)0419 张珍瑞(生科院) 冯同聪(城环学院) 葛荣泽(化院) 陈 凯(数科学院)

倪程少男(物电学院) 李士永(外语学院) 周 苏 亮(文学院) 超(计科学院)

(15)2121 张

7、女子 400 米 8、男子 400 米 9、体女子 400 米 (2)杨 梅 09(4) (5)陈海凤 09(3)

决赛 决赛

8人 8人

一组 一组 5人

取前 8 名 取前 8 名 一组 取前 3 名 (4)孙园 08(1)

预决赛

(3)孙艳丽 09(1) (6)李银婷 08(1)

10、体男子 400 米

预决赛

18 人

三组 一组

取前 3 名

(2)贾 池 08(1) (5)付士洋 09(3)

(3)孙增鹤 07(1) (6)胡 昊 07(5)

(4)高 (7)宋

宇 09(1) 雨 08(5)

29

二组 (2)冯 晨 09(5) (5)蒋孝磊 08(5) (3)陈宏春 08(3) (6)张继强 09(2) 三组 (2)孙 逊 09(3) (5)冯立安 08(1) (3)黄秀权 09(2) (6)陈 帅 08(4) (4)武恒辰 09(5) (7)左亚军 07(3) (4)罗 翔 07(2)

(7)吴昌杰 08(4)

11、男子

4×100 米接力

预赛 17 队

三组

取前 8 名决赛

第一组 (2)生科院 (6)计科学院 (3)法学院 (7)城环学院 第二组 (2)文学院 (6)化院 (3)政管学院 (7)数科学院 第三组 (2)教科院 (6)外语学院 (3)物电学院 (4)文通学院 (5)经管学院 (4)历史学院 (5)美术学院 (4)传媒学院 (5)音乐学院

12、女子 4×100 米接力

预赛 17 队

三组

取前 8 名决赛

第一组 (2)政管学院 (6)生科院 (3)外语学院 (7)文通学院 第二组 (2)城环学院 (6)文学院 (3)美术学院 (7)教科院 第三组 (2)计科学院 (3)经管学院
30

(4)数科学院

(5)历史学院

(4)传媒学院

(5)化院

(4)音乐学院

(5)法学院

(6)物电学院

13、体男子 4×100 米接力

预决赛

12 队

二组

取前 3 名

第一组

(2)09(3) (6)09(2)

(3)09(1) (7)09(4)

(4)08(1)

(5)09(5)

第二组

(2)08(3) (6)07(3)

(3)07(2) (7)07(5)

(4)07(4)

(5)08(5)

14、体女子 4×100 米接力 (1)08(1) (5)07(1) (2)07(2) (6)09(1)

预决赛

8队

一组

取前 3 名 (4)09(2) (8)07(5)

(3)09(3) (7)09(5)


1、体男子 铅球 预决赛 21 人 一组


取前 3 名 (3)李 光 09(2)

(1)袁 豹 09(1) (4)佟文武 07(3) (7)何 为 08(1) (10)彭以杰 08(3) (13)柴 荣 09(3) (16)程 浩 07(4) (19)崔 云 07(4)

(2)韩宝珠 08(1) (5)赵金根 08(3) (8)张志鹏 09(2) (11)许先进 07(1) (14)马子龙 08(5) (17)杨展龙 07(5) (20)马 骏 09(5)

(6)韩欣态 09(4) (9)陈兴亚 09(4) (12)胡 (15)蒋 (18)赵 磊 08(4) 磊 09(5) 伟 09(3)

(21)卞小星 07(5)

31

2、男子 铁饼

预决赛

32 人 一组

取前 8 名 (2)1491 (4)1629 (6)1627 (8)1764 (10)1750 (12)1825 (14)1814 (16)2081 (18)2066 (20)2112 (22)2111 (24)2322 (26)2216 (28)2430 (30)2320 (32)1497 卞志奇(历史学院) 王 邱 斌(生科院) 应(生科院)

(1)0166 刘擎柱(文学院) (3)2429 隽 旺(文通学院)

(5)0351 朱妤珏(数科学院) (7)0168 李 睿(文学院)

王德志(城环学院) 朱方磊(城环学院) 祝鹏程(教科院) 刘子龙(教科院) 王 洁(经管学院)

(9)0420 周瑞生(计科学院) (11)0428 彭 (13)0614 葛 程(计科学院) 昂(物电学院)

(15)0615 张伟伟(物电学院) (17)0805 郑 (19)0812 李 (21)0916 冯 义(法学院) 洋(法学院) 刚(化院)

李志强(经管学院) 丁 赵 炎(美术学院) 霄(美术学院)

(23)0919 蒋伟伟(化院) (25)1161 李 拯(外语学院)

白崇民(音乐学院) 陈 强(传媒学院)

(27)1165 李士永(外语学院) (29)1351 闻振东(政管学院) (31)1343 周培元(政管学院)

姜海烽(文通学院) 罗 涛(音乐学院)

樊继歌(历史学院)

3、女子 跳高 (1)0142 王

预决赛

34 人

一组

取前 8 名 (2)0346 (4)0834 (6)0460 (8)0944 (10)0709 (12)1175 (14)1373 (16)1680
32

洁(文学院)



玥(数科学院)

(3)0461 周韦唯(计科学院) (5)0143 李贝贝(文学院) (7)0708 吴梦怡(物电学院) (9)0345 吴贵云(数科学院) (11)0818 平晓静(法学院) (13)0945 周 (15)1464 王 梅(化院) 琼(历史学院)

郑菁霖(法学院) 何晓婷(计科学院) 丁 琴(化院)

钱莘妍(物电学院) 韦 张 赵 笑(外语学院) 静(政管学院) 丽(生科院)

(17)1177 缪艳红(外语学院) (19)1708 张桐桐(城环学院) (21)1465 孙 颖(历史学院)

(18)1420 (20)1889 (22)1686 (24)2097 (26)2131 (28)2334 (30)2440 (32) 2229 (34)2442

陈 杜

颖(政管学院) 伽(教科院)

张慧敏(生科院) 徐 佳(经管学院)

(23)1722 张宇晖(城环学院) (25)1817 祁 洁(教科院)

祖慧敏(美术学院) 朱 倩(音乐学院)

(27)2218 蔡亚丽(传媒学院) (29)2031 杨胜楠(经管学院) (31)2132 施雅平(美术学院) 洁(音乐学院)

孙思思(文通学院) 刁小根(传媒学院) 章 娇(文通学院)

(33)2335 沈

4、男子 全能立定三级跳远(三项之三) (1)0172 柳 (3)0417 丁 (5)0812 李 (7)1156 吕 攀(文学院) 涛(计科学院) 洋(法学院) 全(外语学院)

29 人

一组 王 飞(数科学院)

(2)0308 (4)0617 (6)0902 (8)1324 (10)1737 (12)2009 (14)2209 (16)2405 (18)0314 (20)0618 (22)0903 (24)1342 (26)1766 (28)2321

刘金磊(物电学院) 施 文(化院)

王丹枫(政管学院) 姚 李 刘 陆 凯(城环学院) 珂(经管学院) 勇(传媒学院) 涛(文通学院)

(9)1635 刘建宇(生科院) (11)1810 赵 辉(教科院)

(13)2102 凌云鹏(美术学院) (15)2301 贾玉杰(音乐学院) (17)0175 刘 佳(文学院)

徐新洋(数科学院) 张坤坤(物电学院) 刘 强(化院)

(19)0431 黄金松(计科学院) (21)0814 王致宣(法学院) (23)1163 宋晓杰(外语学院) (25)1636 姜武庭(生科院) (27)2045 阿洛尔里(经管学院) (29)2411 李宝祥(文通学院)

赵一飞(政管学院) 王 冉(城环学院)

张恩溟(音乐学院)

33

5、体女子

跳高

预决赛

8人

一组

取前 3 名 (3)纪 萌 08(1)

(1)赵 瑾 09(4) (4)张小敏 07(1) (7)吴龙凤 07(1)

(2)殷婷婷 09(5) (5)陈然然 09(1) (8)梁 宁 09(5)

(6)孙彦凤 08(1)

6、体女子 铁饼 (1)陈 敏 08(1) (4)周 玥 07(1) (7) 李 红 07(3)

预决赛

9 人 一组 (2)孙 (5)王

取前 3 名 (3)聂志敏 08(2) (6)汤 (9)魏 慧 08(1) 红 07(5)

丽 07(3) 红 07(2)

(8) 刘雪芹 07(2)

34

十月二十三日(星期五)上午 径
1、女子全能 60 米(三项之一) 29 人


四组

第一组 (1)2344 顾妍龙(音乐学院) (3)1452 王梦静(历史学院) (5)1714 王 艳(城环学院) (2)1938 (4)2232 (6)1669 (8)2011 第二组 (1)0943 杜祝祝(化院) (3)2433 段安琪(文通学院) (5)0464 袁 (7)1187 王 芬(计科学院) 云(外语学院) 第三组 (1)0129 杜 威(文学院) (2)1470 (4)2010 (6)2460 郭 芳(历史学院) (2)0826 (4)0718 (6)0130 吕 婷(法学院) 徐 蓉(教科院)

蒋云银(传媒学院) 耿双双(生科院) 周 恬(经管学院)

(7)2143 程兰兰(美术学院)

徐梦姣(物电学院) 林玉丽(文学院)

(3)1418 冯伟伟(政管学院) (5)1824 王 娜(教科院)

王佳微(经管学院) 吕梦洁(文通学院)

(7)2345 邢悦辰(音乐学院) 第四组 (1)0706 吕 园(物电学院) (2)0340 (4)1185 (6)0820 贺婷婷(数科学院) 吴晓婷(外语学院) 吴青丽(法学院)

(3)0453 魏淑琴(计科学院) (5)1395 刘玲玉(政管学院) (7)0934 朱海盼(化院)

35

2、女子 200 米

预赛

34 人

五组

取前 8 名决赛 第一组

(1)1173 祖 (3)2220 汤

贤(外语学院) 仙(传媒学院)

(2)1453 (4)0934 (6)0444 (8)2124 第二组



娇(历史学院)

朱海盼(化院) 陈 王 琳(计科学院) 桦(美术学院)

(5)0828 时文怀(法学院) (7)0106 黄 微(文学院)

(1)0825 曾琳燕(法学院) (3)2003 陆丽婷(经管学院) (5)0705 郑楚君(物电学院) (7)2323 朱 妍(音乐学院)

(2)1831 (4)1367 (6)1641 (8)2436 第三组



莉(教科院)

俞心慧(政管学院) 殷亚萍(生科院) 董育晨(文通学院)

(2)0936 徐晓辰(化院) (4)0327 谭晓芬(数科学院) (6)2435 黄添兰(文通学院)

(3)0107 (5)0445 (7)1702 第四组



苹(文学院)

周魏楠(计科学院) 杨 婷(城环学院)

(2)2001 杨秀兰(经管学院) (4)1634 黄海侠(生科院) (6)1830 徐敏燕(教科院)

(3)1174 (5)0326 (7)1364 第五组

徐薇薇(外语学院) 陈茜茜(数科学院) 黄瑜瑶(政管学院)

(2)1715 冷燕艳(城环学院) (4)2133 王 (6)2221 周 璐(美术学院) 洁(传媒学院)

(3)0707 (5)2324 (7)1452

薛同梅(物电学院) 孟芮帆(音乐学院) 王梦静(历史学院)

3、男子 200 米

预赛

34 人

五组

取前 8 名决赛 第一组

(1)0154 刘

威(文学院)

(2)0304
36

陈云成(数科学院)

(3)0413 周

强(计科学院)

(4)0606 (6)0902 (8)1307 第二组

董平平(物电学院) 施 文(化院)

(5)0804 王晶程(法学院) (7)1154 杨 艺(外语学院)

朱永飞(政管学院)

(1)1479 方

委(历史学院)

(2)1608 (4)1803 (6)2103 (8)2304 第三组

雷瑞鹏(生科院) 董 元(教科院)

(3)1738 丁雷雷(城环学院) (5)2009 李 (7)2201 刘 珂(经管学院) 伟(传媒学院)

孟祥国(美术学院) 赵健仲(音乐学院)

(2)2403 赵鹏俊(文通学院) (4)0303 尤卫军(数科学院) (6)0605 吴 超(物电学院)

(3)0155 (5)1159 (7)0414 第四组

鄢志华(文学院) 林 鲍 远(外语学院) 伟(计科学院)

(2)0811 周

绕(法学院)

(3)0901 (5)1755 (7)2404 第五组



希(化院)

(4)1344 王志会(政管学院) (6)1607 陈银岳(生科院)

马恩飞(城环学院) 张姜伟(文通学院)

(2)2303 刘正茂(音乐学院) (4)2101 任兴东(美术学院) (6)2037 彭 超(经管学院)

(3)2202 (5)1801 (7)1480



飞(传媒学院)

仲伟亮(教科院) 戈佳伟(历史学院)

4、女子 3000 米

预决赛

30 人 二组

取前 8 名

第一组 (1)0140 (3)1696 (5)0455 (7)0701 卢海玲(文学院) 徐盼盼(生科院) 居静波(计科学院) 刘萌萌(物电学院) (2)1463 (4)0824 (6)1706 (8)2012
37

张意柔(历史学院) 冯晴晴(法学院) 刘 亚(城环学院)

向梦醒(经管学院)

(9)1855



情(教科院)

(10)2329 (12)0330 (14)2225



琴(音乐学院)

(11)0941 李丹丹(化院) (13)2457 孙婷婷(文通学院) (15)1169 陈东红(外语学院)

游佳佳(数科学院) 李 义(传媒学院)

第二组 (1)1888 (3)0331 (5)1705 (7)2456 (9)1170 葛玉婷(教科学院) 徐 璐(数科学院) (2)2330 (4)2226 (6)0457 (8)0141 (10)1698 (12)0702 (14)0830 孙小巧(音乐学院) 王亚庆(传媒学院) 侍 毛 靖(计科学院) 洁(文学院)

徐碧华(城环学院) 周 黄 丽(文通学院) 艳(外语学院)

戈玉敏(生科院) 徐红丹(物电院) 黄翠霞(法学院)

(11)2032 孙荣艳(经管学院) (13)1419 王 磊(政管学院)

(15)0942 殷媛媛(化院)

5、女子 200 米 6、男子 200 米

决赛 决赛

8人 8人

一组 一组

取前 8 名 取前 8 名

7、体女子 1500 米 (1)陈 蛟 07(3) (4)张 伟 09(2) (7)李 红 07(3) (10)赵 晨 08(2)

预决赛

12 人

一组

取前 3 名 (3)顾丽莉 07(5) (6)王玖红 08(3) (9)王 洁 09(3)

(2)陈然然 09(1) (5)梁 宁 09(5)

(8)潘锦玲 09(2) (11)吉晨露 09(5)

(12)尹倩倩 08(3)

8、体男子 1500 米 (1)孙 超 09(3)

预决赛

14 人

一组

取前 3 名 (3)童 飞 08(1) 09(2) 09(5)

(2)王增宇 (5)宋 (8)张 雨 耀

09(1) 08(5) 09(1)
38

(4)刘长金 07(1) (7)王中元 09(5)

(6)张继强 (9)秦良峰

(10)付海文 07(5) (13)孙亚明 09(3)

(11)孙修鹏 (14)秦 闯

08(1) 08(4)

(12)毛



08(5)

9、体女子 4×400 米接力 (2)09(5) (6)08(1)

预决赛

5队

一组

取前 3 名 (5) 09(2)

(3)09(1)

(4)07(1)

10、体男子 4×400 米接力 (1)09(1) (5)09(5)

预决赛

8队

一组

取前 3 名 (4) 07(1) (8) 09(3)

(2) 08(1) (6) 09(2)

(3)08(5) (7)08(3)

11、女子 4×400 米接力 12、男子 4×400 米接力

决赛 8 队 决赛 8 队

一组 一组

取前 8 名 取前 8 名


1、女子铁饼 预决赛 30 人 (1)0106 (3)0463 (5)0821 (7)1180 (9)1687 黄 薇(文学院) 一组



取前 8 名 (2)0340 (4)0708 (6)0932 (8)1368 (10)1712 (12)2011 (14)2226 (16)2463 (18)2342
39

贺婷婷(数科学院) 吴梦怡(物电学院) 万 彭 袁 周 荣(化院) 芳(政管学院) 琴(城环院) 恬(经管学院)

陈芳芳(计科学院) 潘信荣(法学院) 方 慧(外语学院)

孙俊芝(生科院) 慧(教科院) 圆(美术学院) 冰(音乐学院) 媛(文通学院)

(11)1932 严 (13)2141 高 (15)2341 沈 (17)2465 嵇

王亚庆(传媒学院) 郑娟娟(文通学院) 舒 淇(音乐学院)

(19)2239 蒋杏英(传媒学院) (21)1933 朱 丽(教科院)

(20)2028 (22)1688 (24)1188 (26)0827 (28)0464 (30)0151 取前 8 名 (2)0174 (4)1315 (6)1166 (8)0807 (10)2318 (12)2111 (14)2429 (16)0616 (18)1167 (20)1342 (22)0917 (24)1749 (26)2208 (28)1825 (30)2203 (32)2319 (34)1751

张 陈

妍(经管学院) 敏(生科院)

(23)1392 孙烨丹(政管学院) (25)0940 何小稳(化院) (27)0729 张霞云(物电学院) (29)0350 吕 娟(数科学院) 一组

王蓉蓉(外语学院) 陆凤娇(法学院) 袁 芬(计科学院)

郭中梅(文学院)

2、男子铅球 预决赛 34 人 (1)0323 (3)0427 (5)0424 (7)1490 (9)0916

戴基磊(数科学院) 辛自强(计科学院) 刘 沈 冯 超(计科学院) 力(历史学院) 刚(化院)



阳(文学院)

王伟伟(政管学院) 许 麻 张 赵 隽 顾 珩(外语学院) 俊(法学院) 勇(音乐学院) 霄(美术学院) 旺(文通学院) 辉(物电学院)

(11)1815 蒋泽煜(教科院) (13)2065 马丽杰(经管学院) (15)1627 邱 (17)0177 夏 应(生科院) 威(文学院)

姜祖甫(外语学院) 赵一飞(政管学院) 王 猛(化院)

(19)0010 顾正阳(法学院) (21)1629 王 斌(生科院)

(23)1489 朱越成(历史学院) (25)0614 葛 昂(物电学院)

倪昌举(城环学院) 李万阁(传媒学院) 祝鹏程(教科院) 杨 张 戴 扬(传媒学院) 锐(音乐学院) 松(城环学院)

(27)0324 项巧奇(数科学院) (29)2046 闫世杰(经管学院) (31)2430 姜海烽(文通学院) (33)2112 丁 炎(美术学院)

3、男子跳远 预决赛 34 人 (1)0167 程刚然(文学院)

一组

取前 8 名 (2)0310
40



磊(数科学院)

(3)0411 (5)0804 (7)1158 (9)1479

陈雪松(计科学院) 王晶程(法学院) 徐 方 栩(外语学院) 委(历史学院)

(4)0609 (6)0913 (8)1310 (10)1604 (12)1808 (14)2104 (16)2313 (18)0169 (20)0415 (22)0808 (24)1168 (26)1486 (28)1762 (30)2057 (32)2211 (34)2427

夏明飞(物电学院) 叶 广(化院)

陈鲁阳(政管学院) 孙 瑞(生科学院)

(11)1747 吴君宇(城环学院) (13)2008 刘 (15)2207 戌 杰(经管学院) 成(传媒学院)

夷红军(教科院) 吴雷鸣(美术学院) 王贵宾(音乐学院) 孙高歌(文学院) 张施鑫(计算机学院) 王 周 星(法学院) 宏(外语学院)

(17)2412 王振国(文通学院) (19)0319 徐长峰(数科学院) (21)0611 翁慈航(物电学院) (23)0914 蔡 诚(化院)

(25)1336 吴祖静(政管学院) (27)1620 曹霖翔(生科院) (29)1809 沈 (31)2117 杜 毅(教科院) 坤(美术学院)

戴清国(历史学院) 黄 琪(城环学院)

宛江雄(经管学院) 朱宏扬(传媒学院) 杨 洋(文通学院)

(33)2315 孙健文(音乐学院)

4、女子三级跳远 (1)1428 (3)2461 (5)0712

预决赛 31 人

一组

取前 8 名 (2)2018 (4)0146 (6)1692 (8)0945 (10)0345 (12)1192 (14)0147 (16)1890 (18)2338
41

韦楚楚(政管学院) 陈薇(文通学院) 顾彩英(物电学院)

朱栩艳(经管学院) 王秀(文学院) 张雪微(生科院) 周梅(化院) 吴贵云(数科学院) 朱云(外语学院) 吉欣雨(文学院) 刘佳莉(教科院) 栾媛媛(音乐学院)

(7)0447 沈婷婷(计科学院) (9)1710 刘中兰(城环学院)

(11)1468 金安琪(历史学院) (13)2124 王 (15)0819 桦(美术学院)

侯倩倩(法学院)

(17)0933 顾洁(化院)

(19)2439 刘煜(文通学院) (21)1829 林盼妍(教科院) (23)2220 汤 仙(传媒学院)

(20)1465 (22)0713 (24)1378 (26)2019 (28)1672 (30)1187

孙颖(历史学院) 靳尔婷(物电学院) 薛 利(政管学院)

(25)2123 顾桢莉(美术学院) (27)0347 董里(数科学院) (29)2337 万柳青(音乐学院) (31)1724 席 婷(城环学院)

薛晓敏(经管学院) 冯巧真(生科院) 王云(外语学院)

5、女子全能铅球 (1)0129 (3)0453 (5)0820 (7)1185 (9)1452 杜

(三项之二)29 人

一组 (2)0340 (4)0706 (6)0934 (8)1395 (10)1669 (12)1938 (14)2143 (16)2344 (18)0130 (20)0718 (22)0943 (24)1418 (26)1824 (28)2345 贺婷婷(数科学院) 吕 园(物电学院)

威(文学院)

魏淑琴(计科学院) 吴青丽(法学院) 吴晓婷(外语学院) 王梦静(历史学院) 艳(城环学院) 恬(经管学院)

朱海盼(化院) 刘玲玉(政管学院) 耿双双(生科院) 徐 蓉(教科院)

(11)1714 王 (13)2011 周

程兰兰(美术学院) 顾妍龙(音乐学院) 林玉丽(文学院) 徐梦姣(物电学院) 杜祝祝(化院) 冯伟伟(政管学院) 王 娜(教科院)

(15)2232 蒋云银(传媒学院) (17)2433 段安琪(文通学院) (19)0464 袁 (21)0826 吕 (23)1187 王 (25)1470 郭 芬(计科学院) 婷(法学院) 云(外语学院) 芳(历史学院)

(27)2010 王佳微(经管学院) (29)2460 吕梦洁(文通学院)

邢悦辰(音乐学院)

6、体男子跳远

预决赛

23 人 (2)项

一组

取前 3 名 (3)卞远志 09(1)

(1)郑志强 07(3)

翔 08(5)
42

(4)李 柏 09(5) (7)张 翔 09(4) (10)蒋帮金 07(4) (13)杨 超 08(4) (16)李 飞 09(2) (19)孙 公 09(5) (22)唐文杰 09(1)

(5)安乐龙 08(2) (8)张 敏 07(2)

(6)邹

敏 09(2)

(9)陆林铠 08(1) (12)徐海彬 07(5) (15)朱 (18)李 腾 09(3) 杰 08(1)

(11)戴兴农 08(2) (14)杨 (17)王 珊 07(3) 浩 09(3)

(20)仲伟安 09(4) (23)宋 景 07(5)

(21)仇金龙 07(1)

7、体女子三级跳远 (1)孙彦凤 08(1) (4)刘 婷 09(2) (7)徐欢欢 08(1) (10)张小敏 07(1)

预决赛

10 人

一组

取前 3 名 (3)孙艳丽 09(1) (6)黄必剑 07(3) (9)刘 卫 09(1)

(2)赵

晨 08(2)

(5)吴龙凤 07(1) (8)吴晶晶 08(2)

8、体男子铁饼

预决赛

17 人 (2)许 (5)王 (8)程

一组

取前 3 名 (3)朱学飞 09(2) (6)黄林春 09(5) (9)赵 (12)王 (15)崔 伟 09(3) 晋 07(5) 云 07(4)

(1)何 为 08(1) (4)彭从杰 08(3) (7)郭以龙 08(3) (10)韩欣志 09(4) (13)唐传彪 07(1) (16)杨 正 09(1)

峰 08(2) 禹 09(1) 浩 07(4) 骏 09(5) 光 09(2)

(11)马 (14)李

(17)卞小星 07(5)

43

十月二十三日(星期五)下午 径
1、女子 800 米 预决赛 34 人



三组 取前 8 名 第一组

(1)1371 马 (3)0822 韩 (5)0109 刘

丽(政管学院) 茵(法学院) 叶(文学院)

(2)1667 (4)1845 (6)0328 (8)2222

韦根英(生科院) 彭 王 云(教科院) 静(数科学院)

(7)1171 孙丽丽(外语学院) (9)2326 宗启凤(音乐学院) (11)0453 魏淑琴(计科学院)

王婷婷(传媒学院) 娟(历史学院)

(10)1459 董 (8)0930 第二组

施菁路(化院)

(1)1704 朱维方(城环学院) (3)2073 戴道君(经管学院) (5)0944 丁 琴(化院)

(2)2130 (4)0454 (6)2437 (8)1460 (10)0330 (12)0829 第三组

徐珊珊(美术学院) 高 丽(计科学院)

胡晓凤(文通学院) 汤金凤(历史学院) 游佳佳(数科学院) 王云霞(法学院)

(7)0722 蔡雨怜(物电学院) (9)1669 耿双双(生科院) (11)0110 狄娴婷(文学院)

(1)2327 涂双双(音乐学院) (3)1372 黄继伟(政管学院) (5)2010 王佳微(经管学院) (7)1172 年丽君(外语学院) (9)2434 虞 云(文通学院)

(2)2223 (4)1717 (6)2131 (8)1846



芸(传媒学院)

杨乔羽(城环学院) 祖慧敏(美术学院) 朱 倩(教科院) 静(物电学院)

(10)0721 孔

44

2、男子 800 米

预决赛

34 人

三组

取前 8 名

第一组 (1)0416 蔡 (3)1162 王 峰(计科学院) 超(外语学院) (2)0906 (4)0305 (6)1606 (8)0607 宋春冬(化院) 彭冰冰(数科学院) 周年兵(生科院) 陈 旭(物电学院) 猛(政管学院)

(5)2078 朱俊鹏(经管学院) (7)0178 袁厚谦(文学院) (9)0802 束鹏杰(法学院) (11)1740 倪 鹏(城环学院)

(10)1348 孙 (12)1482 第二组

王春阳(历史学院)

(1)1805 陈凯旋(教科院) (3)2303 刘正茂(音乐学院) (5)2415 夏 鑫(文通学院)

(2)2107 (4)2204 (6)0179 (8)0417 (10)0306 (12)2080 第三组

陈培泉(美术学院) 钱宇峰(传媒学院) 朱卫伟(文学院) 丁 李 涛(计科学院) 杰(数科学院)

(7)0608 任足义(物电学院) (9)0907 刘 (11)2108 朱 伟(化院) 欢(美术学院)

唐国安(经管学院)

(1)1757 史祥(城环学院) (3)0813 周义宝(法学院) (5)1308 倪振中(政管学院) (7)1807 胡振海(教科院) (9)2416 姜卓龙(文通学院)

(2)1163 (4)2205 (6)1483 (8)2306

宋晓杰(外语学院) 袁玉军(传媒学院) 李斌(历史学院) 孙帮国(音乐学院)

(10)1609 卓 寒(生科院)

3、女子 4×100 米接力 4、男子 4×100 米接力 5、男子 5000 米 预决赛

决赛 决赛

8队 8队

一组 一组

取前 8 名 取前 8 名

32 人 二组

取前 8 名

第一组 (1)0157 周 亮(文学院) (2)0308
45



飞(数学院)

(3)0420 周瑞生(计科学院) (5)0806 王 田(法学院)

(4)0601 (6)0908 (8)1319



岩(物电学院)

洪永全(化院) 孙红文(政管学院)

(7)1153 黄夕琦(外语学院) (9)1485 胡 (11)1743 花 军(历史学院) 强(城环学院)

(10)1611 翟志超(生科院) (12)1805 (14)2115 (16)2302 陈凯旋(教科院) 施千里(美术学院) 张树良(音乐学院)

(13)2048 孙爱国(经管学院) (15)2206 蔡新加(传媒学院) (17)2425 张书轶(文通学院)

第二组 (1)1806 王 超(教科院) (2)2055 (4)0176 (6)0421 (8)0815 李兴旺(经管学院) 李文龙(文学院) 颜 吕 城(计科学院) 瑞(法学院) 拯(外语学院)

(3)2116 王能佳(美术学院) (5)0309 张 荣(数科学院)

(7)0602 倪程少男(物电学院) (9)0910 刘亚洲(化院) (11)1331 魏 巍(政管学院)

(10)1161 李 (12)1486 (14)2309

戴清国(历史学院) 闫思古(音乐学院)

(13)1616 苏智远(生科院) (15)2426 钱 晶(文通学院) 预决赛

6、女子 10×400 米追逐接力 (1)政管学院 (5)文学院 (9)美术学院 (13)文通学院 (17)教科院

17 队

一组

取前 8 名 (4)化院 (8)城环学院 (12)历史学院 (16)外语学院

(2)物电学院 (6)计科学院 (10)传媒学院 (14)数科学院

(3)生科院 (7)音乐学院 (11)经管学院 (15)法学院

7、男子 10×400 米追逐接力 (1)政管学院

预决赛

17 队

一组

取前 8 名 (4)化院

(2)物电学院

(3)生科院
46

(5)文学院 (9)美术学院 (13)文通学院 (17)教科院

(6)计科学院 (10)传媒学院 (14)数科学院

(7)音乐学院 (11)经管学院 (15)法学院

(8)城环学院 (12)历史学院 (16)外语学院


1、女子标枪 预决赛 34 人 (1)0349 (3)0450 (5)0820 (7)1179 (9)1457 汤 张 一组



取前 8 名 (2)0150 (4)0716 (6)0931 (8)1379 (10)1689 (12)1891 (14)2141 (16)2339 (18)2233 (20)1184 (22)2343 (24)1458 (26)2074 (28)0462 (30)1999 (32)1390 (34)0829 朱 贤(文学院)

静(数学学院) 纯(计算机学院)

谢依倩(物电学院) 戚淑娴(化院) 侯昱竹(政管学院) 夏聪聪(生科院) 王 高 王 萍(教科学院) 圆(美术学院) 冉(音乐学院)

吴青丽(法学院) 谢雯雯(外语学院) 杨邓晴(历史学院)

(11)1713 王亚先(城环学院) (13)2030 王丽萍(经管学院) (15)2226 王亚庆(传媒学院) (17)2442 章 (19)0350 吕 娇(文通学院) 娟(数科学院)

潘何梅(传媒学院) 吴艳秋(外语学院) 孙 敏(音乐学院)

(21)2466 高嘉羚(文通学院) (23)1725 宗 (25)2142 徐 蕾(城环学院) 博(美术学院)

胡付青(历史学院) 张欣荣(经管学院) 蒋丽媛(计科学院) 陈海侠(教科院) 魏 燕(政管学院)

(27)0152 许莎莎(文学院) (29)0717 王 袁(物电学院)

(31)1690 周慧华(生科院) (33)0935 蔡 倩(化院)

王云霞(法学院)

47

2、女子铅球 预决赛 33 人 (1)0148 (3)0149 (5)0349 (7)0463 (9)0457 吴 黄 汤 倩(文学院) 驰(文学院)

一组

取前 8 名 (2)1687 (4)1688 (6)1711 (8)1725 (10)1891 (12)1933 (14)2011 (16)2026 (18)2139 (20)2140 (22)2227 (24)2228 (26)2339 (28)2340 (30)2439 (32)2462 孙俊芝(生科院) 陈 李 宗 王 朱 周 韦 敏(生科院) 风(城环学院) 蕾(城环学院) 萍(教科院) 丽(教科院) 恬(经管学院) 玮(经管学院)

静(数科学院)

陈芳芳(计科学院) 侍 靖(计科学院)

(11)0715 祖晶晶(物电学院) (13)0714 陶 燕(物电学院)

(15)0827 陆凤娇(法学院) (17)0821 潘信荣(法学院) (19)0932 万 荣(化院)

姜婉如(美术学院) 张乃倩(美术学院) 鹿 高 王 珍(传媒学院) 迪(传媒学院) 冉(音乐学院)

(21)0931 戚淑娴(化院) (23)1184 吴艳秋(外语学院) (25)1180 方 慧(外语学院)

(27)1418 冯伟伟(政管学院) (29)1431 钱雪莲(政管学院) (31)1457 杨邓晴(历史学院) (33)1456 肖 雅(历史学院)

富聪慧(音乐学院) 刘 煜(文通学院)

祁丽敏(文通学院)

3、女子全能立定跳远 (1)0129 杜 威(文学院)

三项之三

29 人

一组 贺婷婷(数科学院) 吕 园(物电学院)

(2)0340 (4)0706 (6)0934 (8)1395 (10)1669 (12)1938 (14)2143
48

(3)0453 魏淑琴(计科学院) (5)0820 吴青丽(法学院) (7)1185 吴晓婷(外语学院) (9)1452 王梦静(历史学院) (11)1714 王 (13)2011 周 艳(城环学院) 恬(经管学院)

朱海盼(化院) 刘玲玉(政管学院) 耿双双(生科院) 徐 蓉(教科院)

程兰兰(美术学院)

(15)2232 蒋云银(传媒学院) (17)2433 段安琪(文通学院) (19)0464 袁 (21)0826 吕 (23)1187 王 (25)1470 郭 芬(计科学院) 婷(法学院) 云(外语学院) 芳(历史学院)

(16)2344 (18)0130 (20)0718 (22)0943 (24)1418 (26)1824 (28)2345

顾妍龙(音乐学院) 林玉丽(文学院) 徐梦姣(物电学院) 杜祝祝(化院) 冯伟伟(政管学院) 王 娜(教科院)

(27)2010 王佳微(经管学院) (29)2460 吕梦洁(文通学院)

邢悦辰(音乐学院)

4、男子 三级跳远

预决赛

34 人

一组

取前 8 名 曹霖翔(生科院) 阮加敏(计科学院) 邓砚方(历史学院) 吴君宇(城环学院) 程刚然(文学院) 蔡 许 刘 史 诚(化院) 亮(生科院) 学(物电学院) 达(城环学院)

(1)0163 黄炳辰(文学院) (3)2411 李宝祥(文通学院) (5)1152 管浩然(外语学院) (7)0426 赵飞飞(计科学院) (9)2208 李万阁(传媒学院) (11)0321 姚 文(数科学院)

(2)1620 (4)0425 (6)1487 (8)1747 (10)0167 (12)0914 (14)1624 (16)0612 (18)1756 (20)1363 (22)1812 (24)1336 (26)1168 (28)2117 (30)2317 (32)1488 (34)2056
49

(13)2316 李罕辉(音乐学院) (15)2059 王 (17)0915 马 (19)0322 朱 (21)0809 胡 (23)2428 李 (25)2209 刘 (27)0613 冯 翔(经管学院) 杰(化院) 涛(数科学院) 锐(法学院) 峰(文通学院) 勇(传媒学院) 军(物电学院)

沈染然(政管学院) 严 涛(教科院)

吴祖静(政管学院) 周 杜 潘 宏(外语学院) 坤(美术学院) 飞(音乐学院)

(29)2119 姚海瑞(美术学院) (31)1810 赵 辉(教科院)

巢开达(历史学院) 王春明(经管学院)

(33)0801 陈云飞(法学院)

5、体女子 标枪 (1)施 琳 09(2) (4)张叶叶 07(2) (7)陶 娟 07(1) (10)姜明菁 09(1)

预决赛 12 人 (2)纪 (5)杨 (8)杨

一组

取前 3 名 (3)王 (6)邱 (9)陈 (12)徐 晶 09(1) 燕 08(2) 敏 08(1) 倩 07(3)

萌 08(1) 梅 09(4) 丽 07(2)

(11)霍晓晴 08(3)

6、体女子 铅球 (1)王 晶 09(1) (4)吴晶晶 08(2) (7)周 玥 07(1) (10)吴绮文 09(2) (13)孙 丽 07(3)

预决赛 13 人 (2)朱

一组

取前 3 名 (3)谈彩霞 07(2) (6)徐 (9)林 倩 07(3) 琳 08(1)

青 09(3)

(5)霍晓晴 08(3) (8)赵 谨 09(4)

(11)张惠芳 08(2)

(12)董曼曼 09(1)

7、体男子 三级跳远 (1)李 杰 08(1) (4)项 翔 08(5) (7)刘天骥 09(3) (10)仇金龙 07(1) (13)李 旭 08(1) (16)刘 翔 09(3)

预决赛

18 人

一组

取前 3 名 (3)刘 (6)邹 辉 08(3) 敏 09(2)

(2)安乐龙 08(2) (5)卞远志 09(1) (8)汤伟康 09(4) (11)陈 (14)吴 (17)孙 烁 07(3) 亮 09(2) 公 09(5)

(9)杨宝翔 09(5) (12)蒋帮金 07(4) (15)沙 晶 09(4)

(18)樊瑞士 07(2)

50

附图 1 运动会有关位置示意图及 10 人*400 米比赛出发位置 北 17- 教科院 16-外语学院 15-法学院 14-数科院 13-文通 12-历史 11-经管 10-传媒 9-美术 8-音乐 10 人*400 米追逐赛 7-城环 各学院出发位置示意图 6-计科院 (男、女出场位置相同) 5-文学院 4-化 院 3-生科院 2-物电 1-政管

北看台

广 播 处

主 席 台

国 旗 台

编排记录处 南看台

成绩公告栏

检录处

j













51

附图 2 运动会各项比赛场地位置示意图 北 跳 远

100 米起点 4*100 米 第三接力 区

跳高

200 米、3000 米 5000 米起点 4*100 米第二接区

铁饼

60 米、 20*60 米 起点

400 米、 800 米、 4*100 米、 4*400 米 起点

跳远

标 枪 场 地 1500 米起点 4*100 米第一接力 4*400 米第二棒抢道处

铅球

52

淮阴师范学院田径最高成绩
组别 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 10000 米 100 米栏 110 米栏 400 米栏 4*100 米接力 4*400 米接力 跳 跳 高 远 18〞40 1ˊ03〞00 47〞00 3ˊ43〞10 1.77 米 6.25 米 13.42 米 2.75 米 10.77 米 31.66 米 50.40 米 37.70 米 3769 分 1ˊ20〞75 10ˊ00〞81 蔡学之 蔡学之 文通学院 校代表队 刘浩然 黄 睿 王桢峰 马坚强 周 洋 9.87 米 25.76 米 27.08 米 2663 分 王 东 1ˊ36〞21 12ˊ53〞64 文通学院 文通学院 文通学院 文通学院 统计日期:
53

男子 成绩 11〞50 24〞60 54〞10 2ˊ06〞10 4ˊ25〞50 16ˊ38〞70 35ˊ05〞80 姓名 左卫卫 张荣幸 庄恒乐 庄恒乐 魏居东 魏居东 储呈龙 成绩

女子 姓名 赵 陈 莉 雨 周秀丽 刘昌文 刘昌文 莫学芹 莫学芹 蔡春华 蔡春华 楚州校区 校代表队 李 陈 艳 雨 13〞69 29〞91 1ˊ09〞10 2ˊ35〞00 5ˊ31〞00 12ˊ01〞60 21ˊ25〞20 13〞10 1ˊ20〞60 57〞53 4ˊ03〞60 1.46 米 4.66 米 9.78 米

三级跳远 撑杆跳高 铅 铁 标 链 球 饼 枪 球

王海平 张 薛 平 青

崔国平 丁卫东 董 健

姜晓丽 戴 冕

七项全能 十项全能 10 人*60 米迎面接力 10 人*400 米追逐接力

20091024

淮阴师范学院田径最高成绩(体育学院)
组别 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 5000 米 10000 米 100 米栏 110 米栏 400 米栏 4*100 米接力 4*400 米接力 跳 跳 高 远 16〞47 59ˊ07〞00 45〞07 3ˊ32〞80 1.84 米 6.55 米 14.80 米 2.60 米 12.15 米 34.32 米 49.98 米 33.70 米 3769 分 贺 系 97 张 朱 朱 许 许 林 队 级 敏 晨 晨 翔 翔 11.12 米 33.62 米 29.60 米 杨帮明 杨帮明 杨帮明 52〞60 4ˊ16〞00 1.50 米 4.86 米 9.96 米 系 系 杨 赵 队 队 娇 晨 吕士军 16ˊ40〞71 35ˊ23〞54 刘国庆 刘国庆 16〞30 李 侠 成绩 11〞10 23〞50 51〞60 2ˊ00〞89 4ˊ19〞46 男子 姓名 陆梦怡 陈 高 高 涛 贯 贯 吕士军 成绩 13″30 27〞90 1′03″39 2ˊ24〞26 5ˊ01〞94 11ˊ12〞43 21ˊ24〞70 女子 姓名 朱雯 姚建芳 顾丽莉 徐 徐 陈 影 影 颖

张秋侠

龚惠霞

三级跳远 撑杆跳高 铅 铁 标 链 球 饼 枪 球

蒋文亮 明桂林 孙彬 孙贤军

十项全能

统计日期:

20091024

54


相关文章:
嵊州市第十二届中小学生田径运动会
嵊州市第十二届中小学生田径运动会 团体总分表高中甲组 名次 1 2 3 4 5 6 单位名称 嵊州二中 嵊州一中 爱德外国语 黄泽中学 崇仁中学 三界中学 初中甲组 名次...
第十二届田径运动会安全应急预案
第十二届田径运动会安全应急预案_工学_高等教育_教育专区。安徽水利水电职业技术学院第十二届田径运动会安全应急预案 安徽水利水电职业技术学院 第十二届田径运动会...
长江师范学院第十二届田径运动会竞赛规程
长江师范学院第十二届田径运动会竞赛规程一、主办单位 校体委、教务处、学生发展与服务处、校团委、校工会 二、承办单位 体育与健康科学学院 音乐学院 学生体联 ...
关于举办管理学院第十二届田径运动会的通知.doc.deflate
请各参赛队伍报名负责人仔细阅读 《管理学院第十二届田径运动会竞赛规程》 《管理学院第十二届田径运动会运动员报名工作说明》及《大会工作人员、 运动员、裁判员及...
第十二届运动会田径比赛(甲组)女子报名单 - 副本
内江师范学院第十 届运动会田径比赛( 内江师范学院第十二届运动会田径比赛(甲组女子)报名单单 位:报项姓名 级 班 领队: 领队: 教练: 教练:勇往 直前 学号 ...
五爱小学第十二届田径运动会团体总分表
五爱小学第十二届田径运动会团体总分表年级 一年级 二年级 三年级 四年级 五年级 六年级 第一名 103 203 302 401 501 602 第二名 101 201 301 403 503 601...
苏州市第十二届运动会小学生田径比赛规程
苏州市第十二届运动会小学生田径比赛规程 一、日期与地点: 6 月市体育场 二、参加单位:各县(市) 、区三、参加办法: 1.人数:各代表队报领队 1 名,教练员 ...
坦洲实验中学第十二届田径运动会闭幕式主持词
坦洲实验中学第十二届田径运动会闭幕式主持词_演讲/主持_工作范文_实用文档。坦洲实验中学第十二届田径运动会闭幕式主持词主持 刘明 一、请各班进场(播放运动员进行...
五爱小学第十二届田径运动会开幕式方案
五爱小学第十二届田径运动会开幕式方案 一、开幕时间:2013 年 4 月 11 日二、开幕式地点:学校操场。 三、主持:金婷婷 四、入场程序 1.各班级入场 2.升国旗、...
辽宁省第十二届运动会辽阳市田径成绩分析
辽宁省第十二届运动会辽阳市田径成绩分析 - 龙源期刊网 http://www.qikan.com.cn 辽宁省第十二届运动会辽阳市田径成绩分析 作者:李国庆 藏妍 来源:《体育时空...
更多相关标签: