当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名


2015 年安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43)

2015 年安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 学生 学校 老师

金云帆 合肥一中 陈加敏 刘临风 芜湖一中 曹承和 马思宇 淮北一中 郭艳 刘捷 马鞍山二中 陆竹 毛泽平 马鞍山二中 陆竹 汪瀚 芜湖一中 曹承和 李经伦 淮北一中

谢丹 吴著寅 芜湖一中 曹承和 束琳 铜陵市一中 蔡梅松 王晨希 合肥六中 夏俊保

朱雨琪 安师大附中 顾涛 徐金朝 淮北一中 郭艳 刘超伟 芜湖一中 曹承和 万鹏磊 合肥六中 夏俊保 李宇轩 淮北一中 郭艳 纪明君 淮北一中 刘付林 陈宇航 淮北一中 郭艳 晏涤然 马鞍山二中 陆竹 刘子辰 无为中学 孙磊 赵恒斌 宿城一中 朱成林 陈慧莹 淮北一中 王超 许珺 芜湖一中 曹承和 唐凌霄 铜陵市一中 蔡梅松 刘子祥 淮北一中 郭艳 孟秋辰 淮北一中 刘付林 郭寅风 六安一中 房全军 夏辰睿 芜湖一中 王艳 许梓妍 安师大附中 顾涛 郑沁源 马鞍山二中 陆竹 孙一鸣 淮北一中 郭艳 潘昊 淮北一中 王超 叶重荫 合肥一六八中学 杨贤云

许灿文 芜湖一中 曹承和 张旭 宿城一中 陈昌胜 黄智昊 铜陵市一中 蔡梅松 吴翔宇 芜湖一中 汪润生 谈正起 芜湖一中 曹承和 夏天麒 合肥一中 陈加敏 曹家淳 宿州二中 王林 张宇晨 马鞍山二中 陆竹 陈奕达 合肥一中 尚启亮 李润泽 蚌埠二中 茅淑芳 陈嗣晟 马鞍山二中 陆竹 方家乐 芜湖一中 曹承和 周瑞宣 淮北一中 郭艳 傅宇杰 合肥一中 陈加敏 周皓宇 安庆市一中 金久 吴唯昊 马鞍山二中 陆竹 蒋全琪 宿州二中 杨从军 闵诚 宿城一中 朱成林 陈静白 安师大附中 顾涛 王勇 合肥一中 许年历 张庆东 王店亲情学校 聂广福 吴索漫 安庆市一中 杨卫东

王磊 马鞍山二中 陆竹 许逸佳 马鞍山二中 陆竹 朱启轩 淮北一中 郭艳 周雪航 安师大附中 顾涛 王森寅 铜陵市一中 蔡梅松 汪昌远 宿州二中 杨从军 戴书昕 合肥一中 陈加敏 任雷 城郊中学 刘恒振 朱昱 六安一中 房全军 张国帅 城郊中学 张堃 沈超凡 合肥八中 贾永侠 乔梁 合肥一中 孙晓方 尹子昊 宿城一中 陈昌胜 钱瑞林 合肥六中 张清华 王鑫楚 宿城一中 朱成林 刘起睿 马鞍山二中 许长广 李国盛 宿城一中 朱成林 孙鹏宇 淮北一中 郭艳 华蔚中 安庆市二中 操罕明 尹浩然 合肥一中 尚启亮 郑盛有 宿城一中 朱成林 胡蒲 宿城一中 朱成林

平申 王店亲情学校 聂广福 庄雅柔 淮北一中 谢丹 陶瑀 合肥八中 贾永侠 庄晨曦 合肥一六八中学 杨贤云 孙啸晗 安师大附中 顾涛 周烨恒 铜陵市三中 季学涛 张鑫 安师大附中 顾涛 刘靖雨 宿城一中 陈昌胜 张旸 萧县中学 宋永亮 靳鑫 舒城中学 苏成德 张蔚 宿城一中 朱成林 刘子喻 合肥八中 苗传波 倪侃 芜湖一中 曹承和 陈金牛 野寨中学 黄光中 陈进凯 芜湖一中 孙鹏飞 潘睿之 屯溪一中 贾国华 吴峣 舒城中学 苏成德 邱思豪 马鞍山二中 陆竹 张可 六安一中 刘兴宇 李鸿屹 马鞍山二中 韩靖 季星皓 马鞍山中加双语学校 汤代兴 李奥 宿城一中 朱成林

柳勇 五河县高级中学 李猛 傅建平 马鞍山二中 陆竹 王劲草 铜陵市一中 蔡梅松 王豪 六安一中 房全军 高一博 太和中学 任冯利 刘通 宿州二中 杨从军 蔡昊 铜陵市一中 蔡梅松 陈虎 宣城二中 章娟姐 毛子豪 滁州中学 王军 姚颖 芜湖一中 曹承和 严睿 宁国中学 钱学进 谢飞 阜阳一中 王子建 李修远 桐城中学 汪燕 柏祎明 滁州中学 王军 杨之昱 合肥八中 梁华 蔡撒豪 安师大附中 芮金龙 杨莉雅 合肥八中 苗传波 芈雪辰 宿城一中 陈昌胜 汪楷庭 马鞍山二中 许长广 胡祯 祁门一中 吕剑 唐尔葶 祁门一中 吕剑 张葳 阜南一中 刘浩

相天宜 淮北一中 郭艳 李晓涵 宿城一中 陈昌胜 李懂明 宿州二中 杨从军 王龙 合肥一中 许年历 袁帅 阜阳一中 周正波 刘剑钊 蒙城一中 张志亮 张振翱 合肥七中 朱奇 吴光韬 祁门一中 吕剑 袁国伟 太和一中 李颍 吴博理 马鞍山二中 韩靖 蔡奚云弋 合肥六中 夏俊保 胡致远 六安一中 房全军 王孟祥 宿城一中 陈昌胜 刘徐锐 芜湖一中 孙鹏飞 盛晨 马鞍山二中 陆竹 罗峰 萧县实验高中 孙俊龙 张昶 灵璧一中 鲁翠萍 乔康佳 太和中学 孙涛 吴雨晗 萧县中学 宋永亮 彭一鸣 宣城二中 章娟姐 褚睿 安师大附中 芮金龙 杨龙龙 太和中学 张晓莉

华嘉欣 宿城一中 陈昌胜 许哲康 芜湖一中 汪润生 曹晚阳 宿城一中 陈昌胜 程羽 马鞍山二中 陆竹 唐少帅 蒙城一中 张月明 肖寅 繁昌一中 柳开阳 陈瑞秋 五河一中 毛锐 王永强 滁州中学 王军 王劲松 滁州中学 王军 方严 祁门一中 吕剑 洑阳成真 芜湖县二中 朱宏飞 何昊泽 阜南一中 王士昌 史昌威 来安中学 史立法 李方雨 萧县实验高中 孙俊龙 傅纯雁 巢湖一中 杨光辉 陈嘉贤 濉溪中学 侯勤堂 徐鑫亮 望江二中 方赞 徐建志 太和中学 张晓莉 杨林 马鞍山二中 陆竹 周哲 宿州二中 杨从军 于家晨 亳州一中 孟大伟 宋丁丁 宿州二中 杨从军

张冬冬 宿州二中 杨从军 曹旺 六安一中 刘兴宇 石雅斌 程集中学 王玉兰 鲍思远 蚌埠二中 茅淑芳 谭奥雷 太和一中 高丽丽 周炜钰 滁州中学 王军 黄敬宝 蒙城六中 陈清清 张皓全 宿城一中 陈昌胜 吴弘昊 祁门一中 吕剑 吴振宇 马鞍山二中 顾黎明 郭春虎 王店亲情学校 聂广福 林镇东 宿州二中 杨从军 周博雅 屯溪一中 陈爱珍 胡中取 桐城中学 汪应青 章督 南陵中学 黄颖 赵伟凡 马鞍山二中 魏昌华 沈晓潜 六安一中 房全军 李志国 宿城一中 陈昌胜 黄飞翔 泾县中学 汤宝山 李航 马鞍山二中 魏昌华 李志宇 蒙城一中 高明岭 汪暄极 合肥八中 苗传波

邓卓 蒙城一中 王龙群 王宇庆 灵璧一中 鲁翠萍 蒋晓桐 淮北一中 郭艳 汪文浩 怀宁中学 江曾武 杜孝伟 滁州中学 王军 王新鹏 城郊中学 张堃 谢瞻远 宿城一中 陈昌胜 李浩 红旗中学 苏亮华 肖舒鉴 安师大附中 芮金龙 陈宾宾 蒙城一中 毕秀美 邓寅 浮山中学 徐义东 杨新泰 临淮中学 朱久松 汪项 安庆市一中 杨卫东 王鑫 王店亲情学校 聂广福 姚靖雪 肥东一中 杨兴富 解文恒 利辛一中 李冠军 郑简 安庆市一中 杨卫东 石旭东 宣城二中 章娟姐 杨柳 肥东一中 张晓敏 岳金广 阜阳一中 冯微丽 张治港 利辛一中 陶雷 朱世睿 宿城一中 朱成林

杨霄 浮山中学 李超 陈偲 六安一中 刘兴宇 李振 太和中学 田莉杉 王梦杰 砀山中学 张燕 孙家宇 王店亲情学校 聂广福 王文奕 合肥八中 苗传波 李庆启 太和中学 孙涛 王世玉 王店亲情学校 聂广福 胡文韬 合肥八中 贾永侠 杨雪 马鞍山二中 陆竹 李瀚笙 马鞍山二中 陆竹 张睿思 灵璧一中 鲁翠萍 李希睿 合肥八中 苗传波 张许飞 芜湖一中 曹承和 李峥峥 宿州二中 杨从军 冯悦 宣城中学 魏丽 蔡洋洋 淮南二中 张晓伟 方承纪 铜陵市一中 蔡梅松 罗晏宸 合肥一中 黄有凯 王超 城郊中学 刘恒振 朱天元 六安一中 房全军 李翰林 城郊中学 刘恒振

李新宇 泗县二中 范玉英 王警钰 怀宁中学 江曾武 冉子坤 宿城一中 潘保玉 谢宇坤 宿州二中 王林 韩旭 太和中学 张晓莉 石圣 霍邱一中 许正田 严长宇 六安二中 黄雪梅 窦紫微 宿城一中 陈昌胜 徐向荣 六安一中 张健 谢涛 六安二中 余政 邵鑫 六安一中 刘兴宇 张超宇 萧县鹏程中学 谢发亮 韦一鸣 临泉一中 王继强 陈雪松 滁州中学 王军 蔡龙骧 安师大附中 芮金龙 王攀 黄山一中 周芳珍 尤乾 宿城一中 朱成林 刘拓 蚌埠二中 茅淑芳 范聪聪 圣泉中学 李兰 吴子健 合肥一中 孙晓方 汤莹怡 芜湖一中 孙鹏飞 梁惠 合肥八中 贾永侠

杨方玉 淮北一中 周坤 朱双文 五河一中 毛锐 孙凯威 砀山中学 王雪梅 卢星雨 安师大附中 芮金龙 祖世辉 萧县鹏程中学 朱芸 王邵宇 亳州一中 吴利娜 孙曌翔 青阳中学 万志红 刘德洋 阜阳三中 王龙 朱磊 合肥北城中学 曹雅丽 吴岚 安庆市一中 杨卫东 徐云涵 芜湖一中 曹承和 董宇翔 太和一中 李颍 童佳乐 城郊中学 刘恒振 刘航 合肥一中 王钢 唐子阳 灵璧中学 陈志远 朱文涛 庐江中学 左军 胡正 铁路中学 杨文展 邢凯旋 阜阳一中 周正波 程沁璠 芜湖一中 孙鹏飞 王金鸽 萧县实验高中 孙俊龙 张孟源 太和一中 高丽丽 曾良 怀宁中学 江曾武

张建嵩 南陵中学 黄颖 彭冲 淮北一中 周坤 束文杰 舒城中学 丁成军 潘祺 淮北一中 郭艳 唐纪平 歙县中学 姚胜 夏令怡 合肥六中 夏俊保 王培龙 王店亲情学校 聂广福 朱国强 望江二中 夏瑀 刘坤 安庆市一中 杨卫东 华雨杉 灵璧一中 鲁翠萍 马明玥 淮北一中 郭艳 李勋 合肥一六八中学 李庆春 韩宇游 天长中学 刘斌斌 韩清华 合肥一中 孙晓方 石雨 宿城一中 陈昌胜 音荣飞 肥东圣泉中学 黄振锋 郭涛 濉溪中学 侯勤堂 陈一鸣 合肥一中 陈加敏 高喻泓 科大附中 何京翠 邵明波 宿城一中 陈昌胜 李玥 滁州中学 王军 王明亮 泗县二中 严邦军

李春泽 芜湖一中 孙鹏飞 唐璟鸿 合肥六中 夏俊保 周冰霞 砀山中学 王雪梅 高云凯 怀远一中 严广武

合肥市教育局黄威提供


相关文章:
2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名
2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名_学科竞赛_高中教育_教育专区。全国联赛 2015 年安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43) 2015 ...
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单
2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 ...名次 以下 38 人获得一等奖 340250369 陈进凯 高二 ...300 人获得三等奖 340250241 朱泓彬 高二 马鞍山...
2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课评选获奖公示名单
2015年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质课评选获奖公示名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件:2015 年安徽省高中数学、历史、化学、生物等学科优质 课...
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年4月12日,安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷,无答案2015...
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷及答案
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。一、细胞生物学、生物化学、微生物学、生物信息技术 1.(单选)下列各项中,不能通透人工...
2015年安徽省高考生物试卷附详细解析
2015年安徽省高考生物试卷附详细解析_高考_高中教育_...(4)由于在草本与灌木混生阶段之前,多年生草本植物...(排名不分先后) 菁优网 2015 年 7 月 21 日 ...
2015安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求
2015安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求_学科竞赛_高中教育_教育专区。合肥地区,包括肥东、肥西、长丰、巢湖、庐江安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及...
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015...D、脯氨酸是唯一的一种亚氨基酸 11.(单选)胆固醇是下列哪种化合物的前体()...
2015安徽省生物竞赛预赛试题及答案修正(最新出炉)
2015安徽省生物竞赛预赛试题及答案修正(最新出炉)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015安徽省生物竞赛预赛试题及答案修正,最新版,及时新鲜出炉,现在是4月12日晚上,许多...
更多相关标签:
2016年安徽省生物竞赛 | 安徽省生物竞赛 | 2016安徽省信息学竞赛 | 2016年安徽省化学竞赛 | 2016年安徽省知识竞赛 | 2016年安徽省数学竞赛 | 安徽省安全竞赛 | 安徽省力学竞赛 |