当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2012年数模江西赛区奖


附件 1: 2012 年全国大学生数学建模竞赛江西赛区参赛队获奖名单
(省级一等奖 131 项,省级二等奖 160 项,省级三等奖 164 项,共计 455 项)

序 号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25





题号
A A A B B C A A A A A A A B B D A A A A A B B B B 卢丰海 游路瑶 颜常盛 廖洪海 吴和城 严贵发 占太龙 王春英 邹义冬 陈敏 戚翔宇 王利明 秦闯 颜亮 彭威 邱坚 邹卫兵 刘巍婷 黄利兵 张欣 钟明金 卢忠良 江浩 刘恋 陈晴凯

参赛队员
郭有林 钟丽 周小健 胡云 徐策 肖婷 钟滟 张雪银 吴芬 王庆林 邹星星 赵欢欢 陈蕾 童天琦 顾翔 饶志波 游黎珍 李旦 刘作才 李杨 张喜根 易勇 陈文 刘广东 田聪 黄慧 彭丹 郑淑耀 范超强 张运明 刘丹 雷发霆 刁志强 江岳 甘杉林 黎清 朱训辉 朱诗悦 姜佳 杨文丰 李明军 徐刚 张敏 白彩娟 陈诚 黄小明 金雨 邹香平 陈鼎 肖春梅

指导 教师
教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

获奖等级
省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖

东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学

26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

东华理工大学 东华理工大学 东华理工大学长江学院 东华理工大学长江学院 东华理工大学长江学院 东华理工大学长江学院 东华理工大学长江学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院 赣南师范学院科技学院 赣南师范学院科技学院 赣南师范学院科技学院 赣南师范学院科技学院 赣南师范学院科技学院

B C A C C B D A B B C C D A A A B B B D A A B B B B D A B C

张秀梅 费才雨 刘景庭 黄传祯 刘亮 万里阳 时广华 张文 吴祖红 吴志熹 吴春梅 梁云水 刘桂清 朱小燕 李灿莹 黄世民 李月娥 余仁志 杨丽 张利民 颜琴 付延刚 周江涛 徐锋 张琦琦 严金平 赖铖 周鹏 吴恒 彭玉箐

彭才莲 张成阳 刘志猛 陆芬芳 吴淑琴 邹莹 郭伟伟 张福阳 罗玉珍 万琴 余袆 余秋兰 徐丽蓉 洪玲 郭文亮 贺志香 刘赣贞 李志华 罗兰 胡语涵 谢飞平 张斐 吴萍凤 罗源 虞丹 曾文彬 陈智坤 赵丽玲 袁彦 廖芬

康婷 徐亚男 张石金 江秋燕 廖莎 苏成彬 沈云琴 刘佛祥 姜永鹏 黄琪 吴强 曾方娇 林雪梅 廖超 钟玉香 陈小陶 王镇宏 糜雨婷 张艳艳 王丽华 苏林伟 杜文恬 李尚兰 曾予玲 刘华民 徐安平 董玲丽 余秀 郑子君 张娟平

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 谢显华 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖

56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85

赣南师范学院科技学院 赣南师范学院科技学院 赣南师范学院科技学院 赣南师范学院科技学院 华东交通大学 华东交通大学 华东交通大学 华东交通大学 华东交通大学 华东交通大学 华东交通大学 华东交通大学 华东交通大学理工学院 华东交通大学理工学院 华东交通大学理工学院 华东交通大学理工学院 华东交通大学理工学院 华东交通大学理工学院 华东交通大学理工学院 江西财经大学 江西财经大学 江西财经大学 江西财经大学 江西财经大学 江西财经大学 江西财经大学 江西财经大学 江西财经大学 江西财经大学现代经济管理学院 江西财经职业学院

D D B C A A B A A B A B A D A A B C C A A B B A B A A B A C

赵良洲 黄榕浩 姜攀 刘晨亮 胡小燕 曾令卡 王婷 李风华 刘伟男 蔡汉林 赖婷婷 陈剑萍 饶必轩 梅海娟 郑晶晶 彭斌 郑亚鹏 安晨 戴小新 陈华良 王枫 张毅 李平 粟芳芳 杨佳伟 袁媛 张荣真 黄优 段红燕 渠忠翔

张雅群 潘儒扬 杨光辉 吴世辉 汪丽丽 刘麒春 黄志远 钟皓莹 刘国涛 孙燕青 刘瑞兰 谌雪英 刘晓林 吴昊 杨德训 刘秋红 曾海涛 杨胜军 李强 徐鹏 王嘉明 黄超强 杨轶 魏灵慧 郭芳金 袁硕 杜国强 陈高阳 曹华 余文芳

李珍香 李甜 占晓玲 杜星霞 罗文枫 王亚东 罗小杰 胡春红 戴乾刚 段亚光 万李园 刘华芳 邹第辉 熊孙昕鹏 刘九四 吴湾湾 王彬华 唐苏苏 彭祖兴 林礼连 梁雨农 万腾 黎倩 侯继朋 周涵 胡龙 胡艳华 黄勇侠 吴琛 余华英

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 梁海峰 梁海峰 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 易志洪 教练组

省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级二等奖 省级一等奖

86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115

江西财经职业学院 江西财经职业学院 江西财经职业学院 江西财经职业学院 江西财经职业学院 江西财经职业学院 江西城市职业学院 江西城市职业学院 江西城市职业学院 江西电力职业技术学院 江西电力职业技术学院 江西电力职业技术学院 江西电力职业技术学院 江西电力职业技术学院 江西电力职业技术学院 江西电力职业技术学院 江西工业工程职业技术学院 江西工业工程职业技术学院 江西工业工程职业技术学院 江西工业贸易职业技术学院 江西工业贸易职业技术学院 江西工业贸易职业技术学院 江西工业职业技术学院 江西工业职业技术学院 江西工业职业技术学院 江西工业职业技术学院 江西工业职业技术学院 江西工业职业技术学院 江西工业职业技术学院 江西环境工程职业学院

D C C D C D D C C D D C C D C C D D D C C D D C D C C D D C

王剑清 宋文涛 罗地发 许峥羚 廖炼 王顺 赵丽东 项水梅 韩梦雨 张丽 孙一策 胡海林 杨波 李兴世 赵艺林 蒋圣 史小乐 师厚帅 欧阳燊 胡小金 陶武明 温金燕 温志辉 王根林 凌安 刘元明 胡皓旻 钟换林 刘世明 余钦玉

容帅 田媛莉 夏依茹 方振 詹小芳 杨妍菲 闫哲 周雪兰 侯佳 谢松霖 杨俊 马峥 李艳芬 胡仙发 王勇 马翠 欧阳清晚 温冬红 徐镭 肖晓兰 邢叶凤 朱桂林 周家平 朱云笑 鄢月兴 陶拼 王维扬 钟金生 黄辉明 陈书彪

徐伟伟 徐洋 梁宇玲 王琳琳 叶文娟 朱垚洁 周俊辉 黎石泉 郭瑞 李瑞安 李双峰 欧阳景 周艳春 吴洪林 董志超 郝瑞来 曾广华 胡鸾 华爱兰 唐群 王星 杨利祥 黄平 熊玲奕 谢冬梅 游微 叶云云 谌利娟 熊鸯 谭宇婷

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 黄冠平 黄冠平 教练组 教练组 何红兵 左云 张弦 唐超 徐洁 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖

116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145

江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 江西环境工程职业学院 江西机电职业技术学院 江西机电职业技术学院 江西建设职业技术学院 江西建设职业技术学院 江西建设职业技术学院 江西建设职业技术学院 江西建设职业技术学院 江西建设职业技术学院 江西建设职业技术学院 江西建设职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西交通职业技术学院 江西教育学院 江西教育学院

C D C C C C C C D D C C C C C C C C C C D D C C C C D D A C

吴跟林 章婷 刘星星 吴小平 刘燕 肖仁波 黄禧 朱作湘 黄荣程 王建明 颜慧婷 赖宏通 黄伟 冯绍义 何强 蔡卫国 杨振涛 汪荣玉 王鹏 黄赟文 项明威 马晨 王昌明 钟伟华 欧阳琪 何芳芳 张文龙 欧阳捷 王勇 温丽芳

谢晓君 黄娇 刘楚湘 蔡子芳 李检仁 刘伟 陈巧 王桃华 杨松泉 程建良 张新中 钟友朋 彭丽萍 吴小勇 程之付 胡忠 夏中亮 刘桥兰 朱重星 李根 陈锋 赖举明 刘善锋 钟义良 陈梦萍 熊程贵 张钧 朱明 张颖 王瑞林

肖思彦 李梅 李宇蒙 方文俊 邓康辉 李静云 钟世鸣 罗妮娜 陈宣传 林胜 熊佳明 曾新亮 卢燕 宣坤 方建云 黄超 余炜 邹国香 陈逢江 程智勇 温雪兵 张凯丽 钟小明 李冬 裘超超 徐超 李智 刘杨林 谭李乐 吴聪

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 孙建 教练组 教练组 刘祥生 胡文英 甘红缨 张立志 朱学坤 叶津凌 教练组 刘小伟

省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖

146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175

江西教育学院 江西教育学院 江西教育学院 江西教育学院 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学 江西科技师范大学理工学院 江西科技师范大学理工学院 江西科技师范大学理工学院 江西科技师范大学理工学院 江西科技学院 江西科技学院 江西科技学院 江西科技学院 江西科技学院 江西科技学院

B D A D A A B B D A A A A A A A A B B C D A A A C C C C D A

罗权 江平 江佳 钟丽秀 付翔 刘贝贝 万玲玲 吴延年 徐潇 蔡灿贝 李建锋 黄洁 蒋智芳 饶双双 李恩来 彭军 陶秀峰 梁莹 胡滔滔 涂长菊 杨刚 万义辉 刘纯 但萍萍 陈晨 胡健 朱欢 李晶晶 张卫东 罗侯

谢尚君 徐有韦 周百梅 张文滨 姜宁 朱圣祥 陈振东 肖睿胤 程威 魏竞斯 游垂凯 杨训维 李欢欢 王晶 任静 赵晓光 陈磊 杨人君 邱禄泉 杨星驰 杨超 李娇娃 徐鹏辉 蔡勇 黄毅宾 徐顺 阳海涛 李兰 杨衍锟 匡思菁

付丽明 黄强 刘昭君 詹雄涛 陈道燊 张宇芳 胡文俊 周玉刚 邓星辉 代俊珍 洪亚俊 谈鹏程 王俊 严良伟 姚可欣 邵徽进 柯青 高玉丽 刘力维 张艳平 杨勤涛 吴胜利 胡坤 涂兰 郭晶晶 冯飞龙 李尧 李云娟 余乾 王金成

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖

176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205

江西科技学院 江西科技学院 江西科技学院 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学 江西理工大学南昌校区 江西理工大学南昌校区 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西理工大学应用科学学院 江西农业大学 江西农业大学 江西农业大学 江西农业大学 江西农业大学

C C D A A A B B A B B A B D A A B A B B A A A A B A A A A A

王智鹏 洪振辉 郑仔祥 李锦标 程后旗 陈国强 何方 徐林 周波 黄鑫 罗建平 应翠云 胡涛 赵冲 曹棘芳 李洁 饶洋 杨明山 周艳茹 郭更新 徐礼玲 焦常莹 牛倩 陈继峰 代杰 邹全义 程安凤 钟文良 徐涛 万红柳

黄勇祥 朱文强 吕总威 张晨静 方丹 胡文涛 刘平阳 石锋 徐中华 温祖求 滕娣娟 王琴 蒋成会 樊彦国 郭光华 刘孜 江虎生 林天文 廖婷 周春 王伟 钱伟丰 郭俭 朱冰倩 杨小川 徐凯 徐囡 陈伟 张海波 张德高

任立威 庄朝舜 林上斌 黄钟甜 颜杰 王秀 张文金 范凤松 曾院军 邱怡欣 高忠铖 许云芳 车如宇 朱怀龙 龚银 顾常飞 杨明 刘强 蔡盛佳 张振 严银霞 刘亚男 袁竹根 赖天祥 张荣权 苏瑜 梁欣逢 肖崇藻 黄敏 陈芳芳

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 肖小英 任海平 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 朱安红 王巧玲 付莲莲 朱安红 程国华

省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖

206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235

江西农业大学 江西农业大学 江西农业大学 江西农业大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院

B A A B A A A A B B A A A A B B A A A A A A B A C A A C A A

张丹丹 宋胜平 蔡尤林 龚万佳 蔡悠然 郭素珍 林倩 袁婷 王慧敏 肖轶 梁立博 陈萌 吴金兰 江璐瑶 付云 谭艳 曹圆 叶盛根 徐宇明 曾娟发 肖天音 郭建明 陈新雨 谢林 吴伯凯 章宏 邹春图 袁芝敏 常佳欢 邵亨东

占旺龙 汪娇 姜小凤 赵永莲 董璐 黄艳 舒童 周燕华 余奎 谢功海 刘娴 高蓉 袁宝宝 邹秀 黄志华 万艳红 张欢 张世源 张大千 郑丽红 张佳丽 勒子玉 蒋晓颖 阮文兰 王高慧 陈玲燕 蓝婷 吴凤婕 张望 邱施强

万义飞 罗雪梅 丁文刚 乔蕾 施望 王坤花 张俊俊 黄霄文 王晓燕 周威永 钟茜 陈淑娴 何涛 黄诗芸 张林娜 毛亚芳 戴沙沙 衷志俊 王千千 李文智 王松宾 赖梅芳 邓金 汪正涛 杨利 童佛赛 熊琪文 赖赛飞 黎美丽 郭文珠

钟培华 程国华 胡菊华 胡菊华 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 温利民 朱凯 费罗曼 朱凯 朱凯 朱凯 朱凯 朱凯

省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖

236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265

江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院 江西师范大学科学技术学院 江西现代职业技术学院 江西现代职业技术学院 江西现代职业技术学院 江西信息应用职业技术学院 江西信息应用职业技术学院 江西应用工程职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西应用技术职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院

B C D D C C C D D C C C D D C C C D D C C D D C C C D D D C

曾胡舒波 胡婷婷 王小兵 孙家玺 杨志斌 吴俊 曾祺 卢权 吴小飞 钟鸿飞 陈方圆 李朝辉 乐倩 李杭 戚为红 余福平 程飞 匡仁帅 冯海明 向燕 胡月婷 陈超强 任紫浩 青巧灵 李其 张秀娟 廖明 代大涛 桂传寿 富博博

左艳艳 赖志娟 吴招琴 张飞玲 余小斌 易文斌 严正 罗志成 冯文泉 赖长峰 张林辉 蒋英方 廖福松 鲍钧平 朱增海 柯树炉 魏芳龙 程博磊 刘焱 马玉科 王燕 齐丽丽 蒙学琴 李建伟 史红运 胡志斐 崔家铭 赵荔阳 汪龙斌 杨绪磊

吴梦漪 廖津楠 程玲 曾祥荣 杨广德 何思文 廖勇明 吴鹤 陈彬 熊慧玲 李笑雪 吴琳瑛 刘星 王露 付珍珍 邱义腾 刘华兰 刘丽灵 王露 边惠刚 杨山山 程鹏 张民欢 刘仲明 杨江芳 李勇鹏 陈芳 魏振华 樊亚俊 吴志琴

朱凯 朱凯 朱凯 教练组 教练组 教练组 刘丽萍 罗凌云 教练组 教练组 教练组 教练组 凌巍炜 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 邓昌瑞 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级二等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖

266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294

江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西渝州科技职业学院 江西中医学院 江西中医学院 江西中医学院 江西中医学院 江西中医学院 江西中医学院 景德镇高等专科学校 景德镇高等专科学校 景德镇高等专科学校 景德镇高等专科学校 景德镇高等专科学校 景德镇高等专科学校 景德镇高等专科学校 景德镇高等专科学校 景德镇高等专科学校 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院

C C C D D D C D C C C C C D C C C C D D D A A B B A B A A

廖永洋 李胜明 黄湖 刘敏 张剑文 李平 吴建鑫 罗文俊 周健 夏海军 梁雪瑜 王家兵 江亚兵 吴小琴 章佳佳 吴二召 徐川 吴志华 徐星星 胡文龙 魏冠琳 熊文通 刘杉 吴光明 何芳生 黄燕华 胡丰 胡玲玲 黄炫烨

王海生 王小玲 石文豪 王亮 杜光远 马志秀 李杨 江莹 刘雪帆 黄华彬 孙菁 游江辉 高晓瑜 洪佳 孙碧倩 姚凤英 黄晓国 顾达发 郑祖文 黄燕花 陶莉 肖九生 胡海龙 李娜 张登明 肖笃明 桂洲 胡丽平 金亮

杨宏秋 曾茂文 谭文静 黄立志 杨再永 樊鑫 郑惠杰 唐堃凇 许焰辉 宋楠 赵玉立 皮荣霞 杨丹 吴美芳 江新浩 王早兰 张鸿飞 罗丽颖 姚梦婷 章程 张云云 王风琴 廖勇 廖栋梁 朱宇 董明堂 刘草草 陈剑明 查娟娟

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 周丽、何 雁 刘建国 金国华 宋伟才、 陈世红 张春强 艾国平 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖

295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324

景德镇陶瓷学院 景德镇陶瓷学院科技艺术学院 景德镇陶瓷学院科技艺术学院 景德镇陶瓷学院科技艺术学院 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 井冈山大学 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院 九江学院

B D A A A A B B C A A A A A A A B B A B C C A B C D A A A B

陈琴云 王子求 王道梅 马易俊 黄平华 宋婷 王祥鹿 杨泉 熊先德 彭婷 张佳丽 俞子俊 李浩 辛玲杰 洪金华 肖勇 陈珊 徐维江 杨文明 管世恒 江紫璠 蒋水燕 刘兰兰 陈芳芳 何剑锋 黄运 乔衡山 刘祥 桑婷婷 屈细良

梁云姿 刘绪斌 李发华 陈懿明 刘佳敏 谢芳 蒋向香 胡大妹 唐小琴 李芳 段锦辉 林文涛 陈海欢 王萍 晏青 彭建科 叶波 任文彬 于琳 朱宾琪 邓娟娟 汤瑞瑞 方长箭 张健 程莉 许艳红 谢淑珍 吕泽锋 饶绍斌 杨文

徐银文 吕冬冬 王璁 程露青 刘成坤 本宝伟 梁筱 洪马梅 刘伟群 李昌辉 陈马明 过武厚 罗国灏 全夏杰 张倩 许丽虹 高相龙 李伟 汪蔚 谢勇平 梅英平 黄桂春 王燕霞 罗明 郑焰玲 刘欢 李海跃 范建顺 付红军 陈晓梅

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖

325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354

九江学院 九江职业大学 九江职业大学 九江职业大学 九江职业大学 九江职业大学 九江职业大学 九江职业大学 九江职业技术学院 九江职业技术学院 九江职业技术学院 九江职业技术学院 九江职业技术学院 九江职业技术学院 九江职业技术学院 九江职业技术学院 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学

C D D D D C D D D D C C D C D D A A A A A B A A B B B A A A

刘永新 姚明 江国爱 李小春 王玲 何晖 李璐 罗英 刘军荣 胡广大 杨青宝 赵辉 崔琦 徐超 柯荣辉 卓思君 廖文强 吴鹏昆 金义波 李聪 唐东升 黄深林 黄海林 伍浩琛 余敬伟 刘斌 贺云 费梦娟 曹作尊 孙文静

刘细华 吴敏贤 高志文 李亚洲 向亮 谢锋 李小明 甘永明 苟俊豪 戴利敏 谢长青 余李 焦俊 黄伟 胡志豪 安广良 吕继超 吴园园 周华璐 刘晨容 冯雨芹 邓茜 刘昌盛 袁媛 黄克骁 罗院生 罗斌 吴炎林 李捷 匡小军

沈萍萍 吴天助 杨云峰 卢盼 谢经思 卢志强 刘庚生 曹以骏 刘凯 任峰 刘扬 张文超 江垚龙 蒋凯奇 刘鑫 江洪 滕根保 雷建萍 龚细平 刘悦悦 傅肃磊 韩珍珠 王磊 高正梁 邓小娇 高莉 刘霞东 胡启胜 张业培 王洪辉

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级三等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖

355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384

南昌大学 南昌大学 南昌大学 南昌大学共青学院 南昌大学共青学院 南昌大学共青学院 南昌大学共青学院 南昌大学共青学院 南昌大学共青学院 南昌大学共青学院 南昌大学共青学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌大学科学技术学院 南昌工程学院 南昌工程学院 南昌工程学院 南昌工程学院

A A A A B C D A A A C A B C D D A A C C D A A A A B A D A A

郑福发 梁百慧 伍明利 朱英凯 严从峰 潘亚青 祁一美 武肖肖 朱志呈 高明 胡凌燕 皮凯云 郭光成 廖腾 洪晓敏 夏曲辞 胡海洋 谈益峰 熊诗雨 耿开颜 吴浩铖 李颀 占桃英 李丕羊 周涛 戎成 王长松 邱灿 易志强 李良文

郑璇 李会香 冯雄锋 喻河铭 黄先培 高建 周中浪 朱志亮 徐欣晖 叶鹏章 邹晓宇 李振宇 胡文 赵朋丽 肖喜璐 胡俊 林庆楷 苗倩倩 罗孟飞 石宠奎 温文文 蔡静 刘璐 龙景 吴亚飞 周佳华 宋希望 古君 刘炜 胡伟荣

王腾云 李晶晶 喻凯铭 吴雅莉 徐凡凡 王宣杰 王强 石陇杰 李勇 张睿智 曾过皇 徐聪 杨枥 汪细华 储晟 黄畅 张竹君 陈标鹏 戴欣怡 秦青青 王璐 张蔷薇 沈霖 丁林军 彭荣 徐丹芳 熊志文 翁梦秀 姜柱华 王龙胜

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖

385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414

南昌工程学院 南昌工程学院 南昌工程学院 南昌工程学院 南昌工程学院 南昌工程学院 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学 南昌航空大学科技学院 南昌航空大学科技学院 南昌航空大学科技学院 南昌航空大学科技学院 南昌航空大学科技学院 南昌航空大学科技学院 南昌航空大学科技学院 南昌航空大学科技学院 南昌理工学院 南昌理工学院 南昌理工学院 南昌理工学院 南昌理工学院 南昌理工学院

B B A A B D A B A B B A A B B B B C A B C C D B A C C D C C

何斌 王崇乐 陈明华 吴鹏 龚立尧 王星 邓通滨 林永康 王勉 王研 饶智博 梁俊元 周易文 鞠梦贤 胡文绸 张浩然 徐德坤 赵盼 李鹏飞 吴华育 张维景 包文兵 孙杰 占航 封少华 程诗梦 何旭 黄武 叶晓兰 伍骏

虞海伟 王博雅 许强 关渊博 李晓 陈美林 尹嵘 易苗苗 段从镇 汪家升 赵玉强 张育榕 汪文霞 张文兵 郭志军 叶斌 饶璐雅 李玉辉 钟荣木 郭富宏 许攀攀 黎俊 付盛荣 张华森 黄鹏 王宇诘 赵磊 易世勇 姚波 邹辽章

张晓平 谢凯 周玲珠 何欠欠 周益琴 李淑莹 张豪斌 胡观军 肖飞 叶晓 张宜浩 余景荣 王颖然 胡雄峰 何琦 于思 冯君伟 陈帆 曾永强 钟建建 苏奇龙 易芳琴 吴璟 刘爱军 杨辅智 余轼凑 李广杰 罗佛玉 李彬特 李超

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖

415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444

南昌理工学院 南昌理工学院 南昌理工学院 南昌理工学院 南昌理工学院 南昌师范高等专科学校 南昌师范高等专科学校 南昌师范高等专科学校 萍乡高等专科学校 萍乡高等专科学校 萍乡高等专科学校 萍乡高等专科学校 萍乡高等专科学校 萍乡高等专科学校 萍乡高等专科学校 萍乡高等专科学校 上饶师范学院 上饶师范学院 上饶师范学院 上饶师范学院 新余学院 新余学院 新余学院 新余学院 新余学院 新余学院 新余学院 新余学院 宜春学院 宜春学院

C D D D D D C D D D D D D C C D D A B C A D A C C A C C A A

赵倩 曹斌 朱亮 王芳 陶连松 朱雨莹 李聪 华丽霞 张玲 饶玲玲 张贞贞 章光辉 李生龙 廖露 黄和平 陈佩玉 周体鹏 袁江波 刘凯 李青 胡霞 吴庆红 冯玲玲 黄晨君 董小燕 涂春 朱庆平 夏燕珍 郭远长 胡艳丽

尹俊 徐鹏成 杨建辉 张磊 伊文英 罗微 陈倩 熊沙影 刘琼 李琛章 何妍 刘雅俐 刘桃 罗宝华 詹伟 卢贝贝 程亚萌 姜迪彪 洪伟超 张媛 黄英 李雷新 曾小彩 曾燕辉 叶学静 林奔奔 漆志亮 熊春华 谢四媛 饶华枭

张鹏 陈少华 陈文斌 袁芳 肖微 肖建华 汪任芳 张方方 耿玲玲 周金龙 黄炳柱 蔡锐 李加义 肖芳 张江平 贾孟然 涂萃斌 王子慧 邱涟漪 高雨珺 邵青 刘昌艳 江徐娟 刘丹 詹秦 黄玉英 黄志敏 周杰 左磊 李卫文

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 高晓妹 教练组 教练组 刘鹏林 贺妤函 教练组 教练组 刘鹏林 彭友花 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级一等奖

445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455

宜春学院 宜春学院 宜春学院 宜春学院 宜春学院 宜春学院 宜春学院 宜春学院 鹰潭职业技术学院 鹰潭职业技术学院 鹰潭职业技术学院

A A B D A A B B C C D

汤官华 程强 张军花 杨烨 魏建欢 徐慧 钟贞炎 刘水平 何彬 曾斌斌 康惠军

吴军 韩旭 罗四琴 叶曦 张誉发 吴德星 刘梅 许贻宇 吴春林 金杨红 何尾凤

徐芳静子 林素珍 吴应谱 陈金涛 李梦诗 李辉文 刘芝君 曾乐 姜巧巧 王芳 袁宇佳

教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组 教练组

省级一等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级二等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级三等奖 省级一等奖 省级二等奖 省级三等奖


相关文章:
2012年数模江西赛区奖
附件1: 2012 年全国大学生数学建模竞赛江西赛区参赛队获奖名单(省级一等奖 131 项,省级二等奖 160 项,省级三等奖 164 项,共计 455 项) 序号 1 2 3 4 5...
2016年数学建模竞赛江西赛区获奖名单
(初稿) 的说明现将 2016 高教社杯全国大学生数学建模竞赛江西赛区获奖名单(初稿)公布如下,异 议期为两周,即 2016 年 11 月 7 日-2016 年 11 月 20 日...
2012年全国大学生数学建模竞赛获奖名单
大学生数学建模竞赛获奖名单(初稿)公布如下,异议期为两周, 即 2012 年 10 ...先后):浙江赛区、江西赛区、山东赛区、湖北赛区、湖南赛区、广西赛区、陕西赛区。...
2013年全国大学生数学建模竞赛江西赛区全国获奖名单
2013年全国大学生数学建模竞赛江西赛区全国获奖名单_理学_高等教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2013年全国大学生数学建模竞赛江西赛区全国获奖名单_...
2013年全国大学生数学建模竞赛江西赛区获奖名单
2013 年全国大学生数学建模竞赛江西赛区获奖名单 (注:省级一等奖 128 项、二等奖 156 项、三等奖 147 项,共计 431 项) 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10...
2012年全国数学建模竞赛国家奖名单
2012年全国数学建模竞赛国家奖名单_教学研究_教育专区。关于公布 2012 高教社杯...先后) :浙江赛区、江西赛区、山东赛区、湖北赛区、湖南赛区、广西赛区、陕西赛区...
南昌大学2013年大学生数学建模竞赛江西赛区获奖名单 2
南昌大学2013年大学生数学建模竞赛江西赛区获奖名单 2_研究生入学考试_高等教育_...关于公示2012年南昌大学... 3页 1下载券 南昌大学2013全国大学生... 暂无评价...
江苏2012全国数模竞赛获奖名单
江苏 2012 全国数模竞赛获奖名单(初稿) 2012 年全国大学生数学建模竞赛推荐获奖名单初稿(所有奖项排名不分先后) 推荐获奖 赛区江苏2012 全国数模竞赛获奖名单(初稿) ...
2010高教社杯全国大学生数学建模竞赛江西赛区一等奖
全国大学生数学建模竞赛 编号专用页 赛区评阅编号(由赛区组委会评阅前进行编号): 赛区评阅记录(可供赛区评阅时使用):评阅人评分备注 全国统一编号(由赛区组委会送交...
2012高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单
2012高教社杯全国大学生数学建模竞赛获奖名单_营销/...[注]以下每一获奖等级内,按赛区顺序排列(同一赛区...5 @$ `7 R 南昌大学 吴鹏昆 江西财经大学 张毅...
更多相关标签:
2016数模上海赛区 | 2016全国数模上海赛区 | 中国新歌声江西赛区 | 数学建模江西赛区 | 中国好声音江西赛区 | 2012数模a题 | 2012年江西上饶 | 2012江西省考 |