当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2013年市运会前八名成绩


2013 年(第 30 届)秦皇岛市中学生田径运动会 名次成绩表
初中组
项目 性 别 男 子 100 米 女 子 男 子 200 米 女 子 男 子 400 米 女 子 男 子 800 米 女 子 男 子 1500 米 女 子 3000 米 女 子 男 子 女 子 男 子 男 子 女 子 男 子 第一名 李建伟 0:11.1 抚宁县 纪 鑫 0:12.5 海

港区 任贤齐 0:23.2 海港区 纪 鑫 0:27.5 海港区 刘达 0:54.5 抚宁县 赵佳明 1:04.1 海港区 张群 2:06.5 抚宁县 张莹雪 2:26.4 海港区 张峰 4:24.3 昌黎县 张莹雪 5:14.0 海港区 李梓伊 11:18.9 海港区 张群 17:15.4 抚宁县 张景轩 0:17.4 海港区 田笑铖 0:16.0 卢龙县 0:45.6 海港区 0:53.7 山海关区 3:41.4 抚宁县 第二名 朱 辰 0:11.5 海港区 金芮伊 0:12.9 山海关区 李建伟 0:23.5 抚宁县 金芮伊 0:27.6 山海关区 郎坤 0:55.4 开发区 张景轩 1:05.5 海港区 李鑫铭 2:09.0 开发区 王璐 2:32.4 昌黎县 李鑫铭 4:24.9 开发区 李梓伊 5:16.5 海港区 李思雨 11:37.1 山海关区 娄继伟 17:18.7 山海关区 胡艺璇 0:17.5 昌黎县 郭文虎 0:16.2 海港区 0:46.6 开发区 0:53.9 海港区 3:41.8 海港区 第三名 周元鹏 0:11.6 卢龙县 王思雯 0:12.9 山海关区 周元鹏 0:23.7 卢龙县 王思雯 0:27.6 山海关区 张校铭 0:55.7 昌黎县 王璐 1:06.2 昌黎县 张梦野 2:13.0 开发区 陈晨 2:32.4 北戴河区 娄继伟 4:28.1 山海关区 杨蕊 5:19.8 抚宁县 刘春莉 11:41.2 昌黎县 齐晓彭 17:20.4 昌黎县 梁佳慧 0:18.0 卢龙县 陈旭东 0:17.0 海港区 0:46.7 抚宁县 0:53.9 昌黎县 3:42.9 开发区 第四名 峦忆冰 0:11.7 海港区 金楠 0:13.2 昌黎县 李爱波 0:24.0 开发区 赵佳明 0:27.9 海港区 张梦野 0:56.2 开发区 梁佳慧 1:06.7 卢龙县 黄学傲 2:14.5 青龙县 付春蕾 2:35.9 抚宁县 谭英杰 4:31.0 海港区 刘春莉 5:21.6 昌黎县 周月美 11:51.6 抚宁县 张峰 17:21.2 昌黎县 第五名 刘军利 0:11.7 山海关区 胡艺璇 0:13.7 昌黎县 刘达 0:24.1 抚宁县 金楠 0:28.7 昌黎县 王辰崧 0:57.1 海港区 于爱娇 1:07.6 山海关区 张天奉 2:16.7 昌黎县 刘可心 2:38.7 山海关区 齐晓彭 4:31.8 昌黎县 崔丽爽 5:23.1 卢龙县 刘依格 11:57.5 北戴河区 许朋 17:21.9 卢龙县 第六名 王鹏祥 0:11.9 北戴河区 李安琪 0:13.7 开发区 朱 辰 0:24.9 海港区 李星月 0:29.3 卢龙县 朱炳帆 0:57.7 北戴河区 虞笑 1:07.9 山海关区 王辰崧 2:16.7 海港区 崔丽爽 2:39.1 卢龙县 赵晓亮 4:32.5 山海关区 何冰慧 5:26.8 北戴河区 何冰慧 11:58.4 北戴河区 赵晓亮 17:22.3 山海关区 第七名 第八名

5000 米

100 米栏

110 米栏

4×100 米 4X400 米

冯少鹏 0:17.9 北戴河区 0:47.2 昌黎县 0:55.0 抚宁县 3:48.2 卢龙县

0:47.5 卢龙县 0:56.1 卢龙县 3:51.9 昌黎县

0:48.2 北戴河区 0:57.7 北戴河区 3:56.0 北戴河区

女 子 男 子 跳高 女 子 男 子 跳远 女 子 男 子 女 子 男 子 铅球 女 子 男 子 铁饼 女 子 男 子 标枪 女 子 男 子 女 子

三级跳 远

五项全 能

4:24.7 海港区 郭文虎 1.79 海港区 张雷 1.44 昌黎县 陈旭东 6.40 海港区 李梦璐 5.03 昌黎县 任贤齐 13.69 海港区 曹玉巧 10.94 抚宁县 李军 12.96 卢龙县 王艺颖 9.67 卢龙县 李军 39.66 卢龙县 杜梦雪 34.00 昌黎县 王建涛 45.44 昌黎县 王琪 27.46 抚宁县 李家根 2565.0 海港区 刘苏仪 2410.0 海港区

4:27.7 昌黎县 乔雪峰 1.76 青龙县 李橙橙 1.41 海港区 张鹤铧 6.21 海港区 曹玉巧 4.92 抚宁县 张森 12.49 抚宁县 李梦璐 10.64 昌黎县 王伟泽 12.37 山海关区 杜梦雪 9.52 昌黎县 刘斌 36.96 卢龙县 李爱伟 33.15 卢龙县 赵凯 42.85 抚宁县 王洁 20.82 昌黎县 杨智彭 2446.0 青龙县 于佳旭 2089.0 卢龙县

4:35.1 山海关区 刘晗 1.73 抚宁县 齐心怡 1.30 山海关区 峦忆冰 6.20 海港区 李橙橙 4.82 海港区 王志远 12.39 开发区 李雪 10.52 卢龙县 刘斌 11.88 卢龙县 李爱伟 9.06 卢龙县 董浩楠 34.74 海港区 李迎春 30.40 抚宁县 李杨 41.09 卢龙县 计寒玉 18.32 昌黎县 孙春雨 2435.0 昌黎县 白菊 2059.0 抚宁县

4:37.8 抚宁县 王展 1.70 昌黎县 =陶烁羽 1.30 开发区 田笑铖 6.15 卢龙县 侯 悦 4.60 海港区 刘晗 12.32 抚宁县 李翌群 10.44 北戴河区 赵凯 11.52 抚宁县 王芳圆 8.46 抚宁县 王伟泽 34.30 山海关区 王艺颖 30.20 卢龙县 李帅 33.12 抚宁县

4:41.3 卢龙县 杨帆 1.65 开发区 杨 晨 1.29 海港区 李闯 6.13 抚宁县 李翌群 4.58 北戴河区 石铁 12.13 山海关区 齐心怡 10.05 山海关区 王建涛 11.47 昌黎县 李迎春 8.45 抚宁县 苏泊凯 32.40 北戴河区 温梓笛 29.78 海港区 杨禹诚 18.80 北戴河区

4:46.1 北戴河区 袁旭 1.51 山海关区 王晶 1.25 山海关区 石铁 6.02 山海关区 宣月 4.45 卢龙县 李绍杰 11.85 昌黎县 王晶 10.01 山海关区 马克瑾 10.85 北戴河区 方思瑀 7.96 北戴河区 田祖宁 31.97 青龙县 王洁 28.06 昌黎县

=史凤倩 1.25 卢龙县

=李雪 1.25 卢龙县

赵慧琳 2262.0 卢龙县

裴子文 1850.0 北戴河区

高中组
项目 性 别 男 子 100 米 女 子 第一名 穆白 0:10.8 市一中 毛阿会 0:12.4 抚宁一中 第二名 李伟 0:10.9 昌黎一中 张博婧 0:12.5 市一中 第三名 孙伟 0:11.2 市五中 王思淇 0:12.8 燕大附中 第四名 张志坤 0:11.2 新世纪 胡悦 0:12.8 新世纪 第五名 董斌 0:11.2 山一中 杨丹婷 0:12.9 市一中 第六名 韩刚 0:11.2 昌黎一中 冯佳佳 0:12.9 山一中 第七名 王新义 0:11.4 市五中 周璇 0:12.9 抚宁一中 第八名 冯超 0:11.7 市一中 刘丽敏 0:13.1 卢龙县 G

男 子 200 米 女 子 男 子 400 米 女 子 男 子 800 米 女 子 男 子 1500 米 女 子 3000 米 女 子 男 子 5000 米 女 子 10000 米 男 子 女 子 男 子 男 子 400 米栏 女 子 4×100 米 男 子 女 子 男 子 女 子

100 米栏

110 米栏

4X400 米

穆白 0:22.9 市一中 毛阿会 0:26.9 抚宁一中 狄兴华 0:51.8 市一中 肖霞 1:04.1 抚宁县 G 王帅 1:57.9 昌黎一中 王杰 2:29.0 昌黎一中 王帅 4:17.0 昌黎一中 王金霞 5:19.3 昌黎县 G 杨晶 10:15.3 山一中 王宇飞 16:13.9 新世纪 杨晶 17:26.8 山一中 赵佳雨 34:32.4 新世纪 李梦雅 0:17.1 市一中 马金龙 0:15.6 抚宁一中 商学文 0:58.3 实验中学 肖霞 1:10.1 抚宁县 G 0:43.8 昌黎一中 0:50.7 抚宁一中 3:28.3 昌黎一中 4:14.2 昌黎一中

张威 0:23.4 昌黎县 G 陈秀秀 0:27.5 抚宁一中 韩宗秀 0:52.0 卢龙中学 刘芸宁 1:04.2 昌黎一中 杜佳明 2:00.2 昌黎县 G 王金霞 2:31.8 昌黎县 G 杜佳明 4:18.3 昌黎县 G 李虹劼 5:23.2 山一中 潘静 10:25.5 昌黎县 G 赵佳雨 16:16.1 新世纪 潘静 18:32.8 昌黎县 G 王宇飞 34:34.7 新世纪 高珊 0:17.1 市一中 魏文龙 0:15.8 昌黎一中 狄兴华 0:59.2 市一中 王杰 1:12.5 昌黎一中 0:44.3 市五中 0:51.3 市一中 3:33.3 青龙一中 4:17.5 山一中

齐鑫 0:23.4 新世纪 付小倩 0:27.7 昌黎一中 寇树伟 0:52.0 山一中 敖雪 1:04.5 市一中 韩宗秀 2:01.7 卢龙中学 李虹劼 2:32.4 山一中 果天泽 4:20.1 卢龙中学 张建新 5:24.9 卢龙中学 刘璐 11:21.8 昌黎一中 杨磊 16:48.5 昌黎一中 刘璐 19:40.9 昌黎一中 杨磊 36:49.0 昌黎一中 刘旭 0:17.5 卢龙县 G 郭宵阳 0:15.9 昌黎县 G 尚云龙 1:00.0 昌黎一中 代悦 1:13.0 昌黎一中 0:44.5 市一中 0:51.3 昌黎一中 3:33.9 山一中 4:24.2 市一中

李伟 0:23.4 昌黎一中 张博婧 0:27.7 市一中 张桐 0:52.4 昌黎县 G 付小倩 1:04.7 昌黎一中 果天泽 2:01.7 卢龙中学 邵程 2:32.9 新世纪 王鹏博 4:25.0 市一中 张苗苗 5:25.0 市五中 王跃颖 11:39.2 卢龙县 G 韦齐 17:29.1 卢龙中学 王跃颖 20:22.0 卢龙县 G 韦齐 38:39.0 卢龙中学 薛芳 0:17.7 卢龙中学 辛绍华 0:16.8 卢龙中学 辛绍华 1:00.1 卢龙中学 赵婷婷 1:14.1 昌黎县 G 0:45.0 燕大附中 0:53.5 山一中 3:34.1 市一中 4:24.8 市五中

张帅 0:23.6 青龙一中 周璇 0:27.8 抚宁一中 齐鑫 0:52.9 新世纪 陈秀秀 1:05.0 抚宁一中 王鹏博 2:04.0 市一中 戚妍 2:33.3 市五中 马辉翔 4:28.7 山一中 谢艳月 5:26.9 抚宁一中 王鸿侠 11:51.1 昌黎县 G 马辉翔 17:34.3 山一中 王鸿侠 21:44.6 昌黎县 G 邸艳东 40:31.9 卢龙县 G 宋冠菲 0:17.9 卢龙中学 王文洁 0:16.8 新世纪 檀涛 1:00.4 卢龙县 G 袁新磊 1:15.5 卢龙中学 0:45.0 新世纪 0:53.6 新世纪 3:36.0 抚宁一中 4:26.1 抚宁一中

张桐 0:23.8 昌黎县 G 刘芸宁 0:27.8 昌黎一中 =尚云龙 0:52.9 昌黎一中 戚妍 1:06.1 市五中 王猛超 2:06.3 青龙一中 张苗苗 2:33.9 市五中 桑强 4:29.9 新世纪 董雪 5:38.7 卢龙中学 郭帅 12:26.4 新世纪 刘洋 17:48.6 抚宁一中 郭帅 21:56.1 新世纪 付永强 40:35.4 青龙县 G 袁新磊 0:17.9 卢龙中学 檀涛 0:17.1 卢龙县 G 王光玉 1:01.7 市五中 佟晓静 1:17.9 青龙一中 0:45.1 昌黎县 G 0:53.8 卢龙中学 3:37.3 抚宁县 G 4:28.1 抚宁县 G

王昕远 0:23.9 抚宁一中 孙思琪 0:27.9 昌黎一中 张帅 0:53.0 青龙一中 路畅 1:06.1 昌黎县 G 刘治坤 2:07.3 市五中 张建新 2:34.8 卢龙中学 刘洋 4:32.6 抚宁一中 高婉秋 6:00.6 抚宁县 G 张雪 12:51.0 抚宁一中 邸艳东 18:29.1 卢龙县 G 王晓月 23:35.7 青龙县 G 李爽 43:40.0 青龙一中 付美君 0:18.1 新世纪 陈浩 0:17.4 青龙一中 寇树伟 1:01.9 山一中 李梦雅 1:19.9 市一中 0:45.2 青龙一中 0:53.9 抚宁县 G 3:37.5 市五中 4:29.2 昌黎县 G

王健 0:24.5 山一中 王思淇 0:28.0 燕大附中 赵春峰 0:53.0 青龙一中 邵程 1:06.1 新世纪 田明雳 2:08.4 市五中 谢艳月 2:35.3 抚宁一中 王猛超 4:40.2 青龙一中 温琪硕 6:22.8 青龙一中 高婉秋 13:08.2 抚宁县 G 李爽 19:21.7 青龙一中 王冠爽 23:47.7 卢龙县 G 徐玲智 47:35.9 北中学 王静文 0:20.5 青龙一中 张忌凡 0:17.9 市一中 韩佳伟 1:01.9 青龙一中 路畅 1:21.6 昌黎县 G 0:45.3 抚宁县 G 0:54.4 卢龙县 G 3:39.4 昌黎县 G 4:36.2 卢龙中学

男 子 跳高 女 子 男 子 跳远 女 子 男 子 女 子 男 子 铅球 女 子 男 子 铁饼 女 子 男 子 标枪 女 子 男 子 女 子

三级跳 远

五项全 能

杨畅 1.83 北中学 张竞文 1.49 市一中 朱星岐 7.10 青龙一中 吴佳欣 5.58 抚宁一中 魏文龙 14.18 昌黎一中 吴佳欣 11.98 抚宁一中 王洪强 14.86 卢龙中学 李璐 11.06 昌黎一中 唱斌 50.16 昌黎一中 王钧烁 40.98 卢龙中学 冯岩峰 55.50 卢龙县 G 姬爽 36.01 新世纪 王成宇 3053.0 昌黎一中 赵彧 2486.0 市一中

王平 1.81 昌黎县 G 高玉莹 1.46 青龙一中 郭星威 6.88 新世纪 陈雪 5.28 昌黎一中 王光玉 14.11 市五中 陈雪 11.44 昌黎一中 李栋 14.62 卢龙中学 徐扬 11.05 抚宁一中 周鑫延 47.35 市一中 李璐 39.09 昌黎一中 闫嘉川 53.96 昌黎一中 田玉莲 30.06 抚宁一中 刘长久 2817.0 昌黎县 G 江玲 2468.0 昌黎一中

栗杰 1.80 昌黎县 G 陈璐 1.43 昌黎县 G 李建勋 6.73 新世纪 杨倩 5.19 昌黎县 G 周楠 14.08 昌黎县 G 杨倩 11.06 昌黎县 G 李航 14.06 抚宁一中 李冬 10.30 昌黎县 G 肖博 43.70 新世纪 牛楠 37.84 新世纪 张磊 49.25 昌黎县 G 王钧烁 28.45 卢龙中学 陈文明 2735.0 昌黎一中 王佳宇 2388.0 卢龙中学

陈浩 1.79 青龙一中 李文爽 1.40 抚宁县 G 周楠 6.58 昌黎县 G 李安妮 5.11 抚宁一中 李伟明 13.80 抚宁一中 李安妮 10.91 抚宁一中 李永富 13.66 卢龙中学 李欣 10.19 市五中 李永富 43.50 卢龙中学 李冬 37.09 昌黎县 G 林震 49.17 昌黎县 G 张欣玲 28.32 昌黎县 G 赵奘 2619.0 卢龙县 G 于红云 2193.0 卢龙中学

张忌凡 1.77 市一中 宋冠菲 1.35 卢龙中学 齐昌秦 6.56 市五中 印妮 4.80 新世纪 王壮 13.63 卢龙中学 薛芳 10.80 卢龙中学 闫嘉川 12.65 昌黎一中 秦磊 10.17 卢龙中学 郭嘉琦 42.54 新世纪 秦磊 34.99 卢龙中学 肖春生 45.17 青龙一中 张玮丹 22.98 卢龙县 G 王佳伟 2609.0 卢龙县 G 张亚江 2189.0 昌黎县 G

张剑锐 1.76 卢龙县 G 杨丹婷 1.30 市一中 李伟明 6.42 抚宁一中 刘爽 4.71 卢龙县 G 傅作宇 13.51 抚宁一中 韩颖 10.73 市一中 周鑫延 11.94 市一中 杨志凤 10.16 抚宁县 G 董傲彬 40.04 卢龙中学 王双 33.48 昌黎一中 冯春鸽 42.80 抚宁县 G 梁岩 21.45 卢龙县 G 徐建东 2520.0 抚宁县 G =张艳梅 1800.0 青龙一中

蔡晋 1.75 卢龙县 G 王英超 1.29 卢龙县 G 伦文仁 6.31 卢龙中学 韩颖 4.63 市一中 朱星岐 13.48 青龙一中 高珊 10.65 市一中 张兴旺 11.66 卢龙县 G 刘妍 9.79 抚宁一中 李航 39.98 抚宁一中 赵颖 33.44 新世纪 王浩宇 42.45 抚宁一中 石佳昕 18.74 北中学 魏佳亮 2404.0 山一中 =贲佳欢 1601.0 市五中

赵谦 1.65 渤海中学 孙宇彤 1.25 市五中 刘洋 6.28 实验中学 刘枫 4.58 抚宁县 G 武静宇 13.47 卢龙县 G 代悦 10.56 昌黎一中 郭嘉琦 11.39 新世纪 田玉莲 9.76 抚宁一中 刘青松 38.52 青龙县 G 李欣 30.65 市五中 李栋 37.16 卢龙中学 张美伶 18.09 市五中 李明远 2382.0 市五中

表格的行距已设置成“固定值,13” ,如果不合要求请修改之!


相关文章:
2013年市运会前八名成绩
2013年市运会前八名成绩_其它课程_高中教育_教育专区。2013 年(第 30 届)秦皇岛市中学生田径运动会 名次成绩表初中组项目 性别男子 100 米女子男子 200 米女子...
2014年市运会成绩册 (1)
2014年市运会成绩册 (1)_高中教育_教育专区。2014 年运城市中学生田径运动会高中一组男子团体总分第1名 第2名 第3名 第4名 第5名 第6名 第7名 第8名 ...
市运会成绩表
巴彦淖尔市第九届中小学生田径运动会团体总分高中组: 第一名 第二名 第三名 ...8、初中男子组 1500 米预决赛 第一名 号码 姓名 单位 成绩 243 张龙国 杭...
2013年永嘉县第35届中小学田径运动会小学乙组前八名成绩表
2013年永嘉县第35届中小学田径运动会小学乙组前八名成绩表_学科竞赛_小学教育_教育专区。2013年永嘉县第35届中小学田径运动会小学乙组前八名成绩表 ...
前八名成绩doc
前八名成绩doc。成绩公告表 2010厦门市中小学职专运动会 小学组小学男子乙60米 ──────────────────────────────────...
前八名成绩doc
前八名成绩doc。成绩公告表 2010厦门市中小学职专运动会 小学组小学男子乙60米 ──────────────────────────────────...
前八名成绩doc
前八名成绩doc_书信模板_表格/模板_实用文档。成绩公告表 2010厦门市中小学职专...成绩公告表 2010厦门市中小学职专运动会 小学组小学男子乙60米 ──────...
2013年市级运动会成绩小B甲组
2013年市级运动会成绩小B甲组_学科竞赛_小学教育_教育专区。2013 年市级运动会成绩...8.02 义亭 宋晨宇 47.34 佛堂 第二名 骆健君 0:13.95 大陈 金妍 0:...
29届运动会成绩册1(前八)
29届运动会成绩册1(前八)_其它课程_初中教育_教育...姓董丁名晗攀 决赛代表队 百里-西城 藤桥实验 ...瓦市-本部 建设-五马 水心三 城南-府学 鹿城...
2013年义乌市中小学田径运动会 名次成绩表 2
2013年义乌市中小学田径运动会 名次成绩表 2_表格类模板_表格/模板_实用文档。...16.30 下骆宅 第五名 第六名 第七名 第八名 朱金晶 0:15.52 毛店 ...
更多相关标签:
2013全运会成绩 | 第八届全运会成绩 | 奥运获奖成绩取消 | 运动会成绩记录表 | 胡逸轩奥运成绩 | 田径运动会成绩记录表 | 孙杨里约奥运会成绩 | 运动会成绩管理系统 |