当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光”中学生田径比赛


2013 年郑州市第五届中小学生体育节田径 比赛暨“晨光”中学生田径比赛

成 绩 册
主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 21—26 日 比赛地点:郑州市第十一中学(朝凤路)

1

郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光” 中学生田径比赛团体成绩
高中甲组

—————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 河南省实验中学(高中) 245.0 辅导教师:陈 晶 1 郑州市第十一中学 176.0 辅导教师:张元文 2 郑州市第一〇一中学 150.0 辅导教师:谢彩莲 3 郑州市回民中学(高中) 145.0 辅导教师:王永法 4 郑州市第七中学(高中) 115.0 辅导教师:刘 洋 5 郑州市第十二中学 92.0 辅导教师:陈新岭 6 郑州市第一〇二中学(高中) 80.0 辅导教师:闫艳峰 7 郑州市第十九中学(高中) 45.0 辅导教师:董志臻 8 郑州市第二中学(高中) 33.0 辅导教师:李 伟 —————————————————————————————————— 高中乙组 —————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 郑州中学(高中) 156.0 辅导教师:王俊峰 2 郑州中奥维也纳音乐学校 147.0 辅导教师:宋宜成 3 郑州市扶轮外国语学校(高中) 120.0 辅导教师:罗 健 4 郑州市第十四中学(高中) 98.0 辅导教师:芦云飞 5 郑州市回民中学分校 95.0 辅导教师:陈国强 6 郑州博爵国际学校 51.0 辅导教师:董志明 7 郑州市第四十七中学(高中) 37.0 辅导教师:杜立强 8 郑州市第一〇七中学(高中) 29.0 辅导教师:石锦昊 —————————————————————————————————— 职业学校组 —————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 郑州市经济贸易学校 140.0 辅导教师:王志广 2 郑州市科技工业学校 111.0 辅导教师:宋艳奇 3 郑州市艺术工程学校 89.0 辅导教师:李灵云 4 郑州市国防科技学校 78.0 辅导教师:吴 庆 5 郑州市信息技术学校 75.0 辅导教师:杨旭光 6 郑州市金融学校 33.0 辅导教师:杨 峰
2

7 7

郑州市卫生学校 郑州市财贸学校

20.0 辅导教师:任 卉 14.0 辅导教师:张 雷

初中甲组 —————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 郑州市第八中学 264.0 辅导教师:毛慧敏 2 郑州市第三十四中学 179.0 辅导教师:宋宜成 3 郑州市第一〇二中学(初中) 148.0 辅导教师:张顺让 4 郑州市第七中学(初中) 140.0 辅导教师:张 鹏 5 郑州市第十九中学(初中) 91.5 辅导教师:张晓光 6 郑州市第二中学(初中) 80.0 辅导教师:李 伟 7 河南省实验中学(初中) 72.5 辅导教师:高 成 7 郑州市第四十七中学(初中) 40.0 辅导教师:王 辉 8 郑州市第五中学(初中) 25.0 辅导教师:马 兰 —————————————————————————————————— 初中乙组 —————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 郑州市第二十三中学 216.0 辅导教师:张书玲 2 郑州市第三十九中学 187.0 辅导教师:李晓风 3 郑州市第五十一中学 169.0 辅导教师:胡康进 4 郑州市第二十六中学 156.0 辅导教师:李 磊 5 郑州市第六十三中学 113.0 辅导教师:刘瑞彩 6 郑州市第五十七中学 43.0 辅导教师:吕振兴 7 郑州市第四十五中学 40.0 辅导教师:杜文武 8 郑州市第十六中学(初中) 27.0 辅导教师:宋 丹 —————————————————————————————————— 区组初中甲组 —————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 金水区初中 298.0 辅导教师:张 丽 杨 岭 2 惠济区初中 271.0 辅导教师:李楷彬 闫俊丽 3 中原区初中 223.0 辅导教师:高丹凤 王洪亮 4 二七区初中 144.5 辅导教师:刘国山 蒋福琴 5 管城回族区初中 25.5 辅导教师:刘晓生 卢连良 ——————————————————————————————————

3

区组初中乙组 —————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 经济技术开发区初中 283.0 辅导教师:冯 凯 李 峰 2 高新技术开发区初中 235.0 辅导教师:周松奎 焦伟峰 3 上街区初中 148.0 辅导教师:杨凤祥 胡晓龙 —————————————————————————————————— 区组小学甲组 —————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 金水区小学 322.0 辅导教师:杨占军 张利强 2 惠济区小学 234.0 辅导教师:刘玉平 王伟涛 3 二七区小学 203.5 辅导教师:张文超 张冬梅 4 中原区小学 169.5 辅导教师:王中杰 孙 琦 5 管城回族区小学 99.0 辅导教师:王昭辉 赵志涛 —————————————————————————————————— 区组小学乙组 —————————————————————————————————— 名次 单位名称 得分 —————————————————————————————————— 1 经济技术开发区小学 271.0 辅导教师:王 勇 吴军杰 2 上街区小学 159.0 辅导教师:雷 帅 苗 杰 —————————————————————————————————— 体育道德风尚奖 高中甲组 初中甲组 区组初中甲组 区组小学甲组 职业学校组 郑州市第十九中学 郑州市第五中学 二七区 管城区 郑州市财贸学校 高中乙组 初中乙组 区组初中乙组 区组小学乙组 郑州市第十八中学 郑州市第四十二中学 经济技术开发区 上街区

4

郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光” 中学生田径比赛单项成绩
径赛 1、高男甲组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7743 柳潇 七中高中 11.28 11.28 1 7511 吴文哲 实验高中 11.50 11.32 2 7831 罗嘉 郑州 11 中 11.56 11.34 3 7719 叶万里 回中高中 11.59 11.47 4 7599 刘显超 二中高中 11.56 11.53 5 7725 宋乃鹏 回中高中 11.66 11.66 6 7837 李前前 郑州 11 中 11.41 11.71 7 7835 燕飞 郑州 11 中 11.11 15.53 8 7718 郭震 回中高中 11.68 8068 荆浩然 19 中高中 11.69 9581 李汉义 101 中学 11.71 7609 任立波 二中高中 11.74 7512 马屹楠 实验高中 11.77 9751 王明勇 102 高中 11.83 7750 张明磊 七中高中 11.85 9582 李凯利 101 中学 12.21 7742 楚懿 七中高中 18.46 7557 王振 郑州一中 DNS(预) 8071 吴腾飞 19 中高中 DNS(预) 8072 王海鹏 19 中高中 DNS(预) 7603 王天澄 二中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 2、高男甲组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7834 李航 郑州 11 中 23.01 22.57 1 7741 李孟杰 七中高中 23.25 22.75 2 7511 吴文哲 实验高中 23.41 23.24 3 7831 罗嘉 郑州 11 中 23.29 23.31 4 7719 叶万里 回中高中 23.70 23.39 5 7718 郭震 回中高中 23.59 23.65 6 7599 刘显超 二中高中 23.56 23.69 7 7743 柳潇 七中高中 23.64 23.85 8 9583 刘腾腾 101 中学 23.86
5

7725 宋乃鹏 回中高中 23.89 8068 荆浩然 19 中高中 23.94 9581 李汉义 101 中学 23.98 7601 杨光远 二中高中 24.00 9751 王明勇 102 高中 24.22 7512 马屹楠 实验高中 24.43 9582 李凯利 101 中学 24.97 9752 赵泽 102 高中 25.07 8074 郭子豪 19 中高中 25.78 9753 丁坤坤 102 高中 25.95 8073 薛存志 19 中高中 DNS(预) 7837 李前前 郑州 11 中 DNS(预) 7603 王天澄 二中高中 DNS(预) 7557 王振 郑州一中 DNS(预) 7558 位安康 郑州一中 DNS(预) 7742 楚懿 七中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 3、高男甲组 400 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7513 闫旭 实验高中 51.19 49.50 1 7514 王家宝 实验高中 51.73 51.50 2 7834 李航 郑州 11 中 52.18 51.50 3 7602 刘恒 二中高中 52.48 52.63 4 9583 刘腾腾 101 中学 53.04 52.75 5 8069 阎郑 19 中高中 53.01 52.89 6 9584 尹云龙 101 中学 53.37 52.93 7 7727 李永力 回中高中 52.13 DNS(决) 9755 李韦辰 102 高中 53.39 7745 刘富强 七中高中 53.54 7741 李孟杰 七中高中 53.79 7726 高磊 回中高中 53.81 9752 赵泽 102 高中 54.13 9754 王海洋 102 高中 54.52 7839 陈忠 郑州 11 中 54.77 7518 高枫棕 实验高中 55.53 7558 位安康 郑州一中 55.71 8076 彭凡 19 中高中 56.12 7885 郭争辉 郑州 12 中 57.15 7886 录俊友 郑州 12 中 1:00.12 7836 周晨 郑州 11 中 DNS(预) 8073 薛存志 19 中高中 DNS(预) 7609 任立波 二中高中 DNS(预)
6

──────────────────────────────── 4、高男甲组 800 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7833 李佳楠 郑州 11 中 1:59.10 2:00.25 1 7514 王家宝 实验高中 2:00.73 2:00.84 2 7727 李永力 回中高中 2:00.42 2:03.27 3 7721 鲁翔 回中高中 2:05.96 2:03.53 4 9754 王海洋 102 高中 2:04.39 2:03.62 5 7608 郭明辉 二中高中 2:05.17 2:06.01 6 8069 阎郑 19 中高中 2:04.88 2:08.14 7 9756 姚志豪 102 高中 2:08.58 DNS(决) 7745 刘富强 七中高中 2:11.71 7513 闫旭 实验高中 2:12.27 7886 录俊友 郑州 12 中 2:13.43 9753 丁坤坤 102 高中 2:21.69 7885 郭争辉 郑州 12 中 2:31.19 7726 高磊 回中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 5、高男甲组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7833 李佳楠 郑州 11 中 3:59.11 1 9586 曹翔 101 中学 4:06.13 2 7838 王赐祎 郑州 11 中 4:12.41 3 7517 雷杰 实验高中 4:15.78 4 7887 王红彦 郑州 12 中 4:16.99 5 7721 鲁翔 回中高中 4:17.82 6 7889 张帅久 郑州 12 中 4:25.54 7 9756 姚志豪 102 高中 4:27.28 8 7608 郭明辉 二中高中 4:31.23 9 9585 马志颖 101 中学 4:48.40 10 7749 依孜比拉 七中高中 4:53.68 11 ────────────────────────── 6、高男甲组 5000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9586 曹翔 101 中学 16:07.92 1 7887 王红彦 郑州 12 中 16:29.31 2 7889 张帅久 郑州 12 中 16:42.68 3 7838 王赐祎 郑州 11 中 16:47.90 4
7

9585 马志颖 101 中学 19:07.01 5 7749 依孜比拉 七中高中 19:10.54 6 7517 雷杰 实验高中 19:10.91 7 7888 师 铮 郑州 12 中 DNS(决) ────────────────────────── 7、高男甲组 110 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7520 邢双建 实验高中 15.76 15.51 1 7832 姜毅 郑州 11 中 16.19 15.66 2 7604 付帅华 二中高中 16.59 16.18 3 7720 郭振方 回中高中 16.38 16.21 4 7519 韩明明 实验高中 16.77 16.67 5 9587 孙伏宇 101 中学 16.62 16.69 6 7744 朱家鑫 七中高中 16.66 17.09 7 7723 杨晨 回中高中 17.27 DNS(决) 9757 贾凡 102 高中 DNS(预) 8070 陈曦 19 中高中 DNS(预) 7602 刘恒 二中高中 DNS(预) 7607 马昊杰 二中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 8、高男甲组 400 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7520 邢双建 实验高中 59.17 57.84 1 7519 韩明明 实验高中 1:00.65 59.27 2 7832 姜毅 郑州 11 中 1:00.52 59.47 3 9755 李韦辰 102 高中 1:00.41 59.96 4 7839 陈忠 郑州 11 中 1:01.80 1:01.27 5 7720 郭振方 回中高中 1:01.60 1:01.52 6 9584 尹云龙 101 中学 1:00.33 1:02.81 7 7518 高枫棕 实验高中 1:00.78 1:04.65 8 7746 张金戈 七中高中 1:02.36 7604 付帅华 二中高中 1:02.90 ──────────────────────────────── 9、高男甲组 4×100 米接力 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7836 周晨 郑州 11 中 50.8 42.76 1 7834 李航 7832 姜毅
8

7831 罗嘉 7741 李孟杰 七中高中 50.2 43.84 2 7719 叶万里 回中高中 50.7 44.29 3 7718 郭震 7720 郭振方 7725 宋乃鹏 7599 刘显超 二中高中 50.5 44.44 4 9581 李汉义 101 中学 50.6 44.68 5 9588 张泽豪 9582 李凯利 9583 刘腾腾 7512 马屹楠 实验高中 50.1 45.93 6 7518 高枫棕 7519 韩明明 7511 吴文哲 8071 吴腾飞 19 中高中 50.4 46.15 7 9751 王明勇 102 高中 50.3 47.47 8 7556 史翼豪 郑州一中 DNS(预) ──────────────────────────────── 10、高女甲组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7502 韩雪丽 实验高中 13.00 12.79 1 7501 蔡文瑞 实验高中 13.72 12.91 2 8062 宋欣妍 19 中高中 13.13 13.03 3 7878 王靖怡 郑州 12 中 13.35 13.19 4 7708 杨香楠 回中高中 13.68 13.46 5 7702 计晓栋 回中高中 13.60 13.53 6 9591 代静 101 中学 13.58 13.56 7 9594 孔洋慧 101 中学 13.65 13.76 8 7701 刘宇芳 回中高中 13.86 7754 赵梦怡 七中高中 13.92 9743 魏霜霜 102 高中 14.19 7598 高英舒 二中高中 14.27 7756 苏杉 七中高中 14.37 7561 付娆 郑州一中 14.49 9741 刘璐 102 高中 14.67 7560 张羽西 郑州一中 14.71 8061 闫凯鑫 19 中高中 14.82 9742 荆文宁 102 高中 15.42 7596 程泽洁 二中高中 DNS(预) 7597 陈梦雅 二中高中 DNS(预) 7827 刘铭君 郑州 11 中 DNS(预)
9

──────────────────────────────── 11、高女甲组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7502 韩雪丽 实验高中 26.55 26.86 1 8062 宋欣妍 19 中高中 27.27 26.99 2 7823 朱广雪 郑州 11 中 26.97 27.21 3 7503 于能 实验高中 26.94 27.26 4 7703 林梦洁 回中高中 27.53 27.89 5 9592 邵雅静 101 中学 27.89 28.03 6 9593 尹真钰 101 中学 28.15 28.46 7 7701 刘宇芳 回中高中 27.85 28.90 8 7754 赵梦怡 七中高中 28.22 7702 计晓栋 回中高中 28.23 7824 吕可欣 郑州 11 中 28.33 7756 苏杉 七中高中 29.38 7561 付娆 郑州一中 29.99 9745 赵秋玉 102 高中 30.04 9744 卫丰林 102 高中 30.28 9741 刘璐 102 高中 30.40 8061 闫凯鑫 19 中高中 30.55 7875 弓 爽 郑州 12 中 DNS(预) 7755 张倩楠 七中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 12、高女甲组 400 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7503 于能 实验高中 1:01.69 57.49 1 7506 李亚芳 实验高中 1:01.15 1:00.73 2 7823 朱广雪 郑州 11 中 1:02.95 1:01.43 3 7509 周玉红 实验高中 1:02.44 1:01.90 4 9591 代静 101 中学 1:03.46 1:02.95 5 7759 宋桂芳 七中高中 1:04.56 1:03.21 6 7703 林梦洁 回中高中 1:04.70 1:04.39 7 7758 伊璐璐 七中高中 1:05.85 1:04.75 8 9592 邵雅静 101 中学 1:05.98 7826 高歌 郑州 11 中 1:06.17 9593 尹真钰 101 中学 1:06.21 7704 付赛赛 回中高中 1:07.43 9747 王淑延 102 高中 1:07.77 7824 吕可欣 郑州 11 中 1:07.96 9744 卫丰林 102 高中 1:11.64
10

9746 关莹 102 高中 1:12.37 7875 弓 爽 郑州 12 中 DNS(预) 7755 张倩楠 七中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 13、高女甲组 800 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7506 李亚芳 实验高中 2:27.60 2:20.68 1 7507 王蕾 实验高中 2:29.98 2:23.07 2 7757 赵梦丹 七中高中 2:31.68 2:30.25 3 9748 刘梦 102 高中 2:33.91 2:36.19 4 7758 伊璐璐 七中高中 2:34.18 2:38.42 5 7759 宋桂芳 七中高中 2:33.32 2:38.53 6 9596 张月月 101 中学 2:51.56 2:51.55 7 9746 关莹 102 高中 2:37.05 DNS(决) 7879 张梦真 郑州 12 中 2:51.84 7877 郭如梦 郑州 12 中 DNS(预) ──────────────────────────────── 14、高女甲组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7507 王蕾 实验高中 4:49.35 1 7706 高瑾 回中高中 4:55.20 2 7508 马乐 实验高中 5:00.27 3 7877 郭如梦 郑州 12 中 5:08.09 4 9597 张孟孟 101 中学 5:08.36 5 7828 牛俊雅 郑州 11 中 5:14.94 6 7757 赵梦丹 七中高中 5:18.93 7 9748 刘梦 102 高中 5:21.17 8 7876 王金萍 郑州 12 中 5:21.24 9 9595 陈梦瑶 101 中学 5:27.35 10 7753 杨楠 七中高中 5:50.38 11 9596 张月月 101 中学 6:15.04 12 7879 张梦真 郑州 12 中 6:26.27 13 7705 耿少卿 回中高中 DNS(决) 7830 吕红宇 郑州 11 中 DNS(决) 7760 吴倩怡 七中高中 DNS(决) ────────────────────────── 15、高女甲组 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────

11

7705 耿少卿 回中高中 10:19.86 1 7508 马乐 实验高中 10:25.48 2 7706 高瑾 回中高中 10:39.15 3 9597 张孟孟 101 中学 10:52.64 4 7828 牛俊雅 郑州 11 中 10:58.60 5 7876 王金萍 郑州 12 中 11:32.90 6 9595 陈梦瑶 101 中学 11:40.01 7 7753 杨楠 七中高中 12:26.14 8 7760 吴倩怡 七中高中 DNS(决) ────────────────────────── 16、高女甲组 100 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7501 蔡文瑞 实验高中 15.78 14.39 1 7504 王云霏 实验高中 15.94 15.41 2 7878 王靖怡 郑州 12 中 18.31 16.59 3 7505 李政琪 实验高中 16.68 17.05 4 7752 张瑜 七中高中 18.04 18.13 5 9594 孔洋慧 101 中学 18.62 18.46 6 7829 康馨 郑州 11 中 18.47 18.97 7 7680 韩露露 五中高中 18.72 20.60 8 7716 姚聪慧 回中高中 18.94 7707 赵晔 回中高中 19.18 7681 阎雪 五中高中 19.75 7825 冯真真 郑州 11 中 20.79 9742 荆文宁 102 高中 24.36 7598 高英舒 二中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 17、高女甲组 400 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7505 李政琪 实验高中 1:11.54 1:05.01 1 7509 周玉红 实验高中 1:10.81 1:08.42 2 7504 王云霏 实验高中 1:13.57 1:09.42 3 7704 付赛赛 回中高中 1:13.31 1:13.25 4 7826 高歌 郑州 11 中 1:21.30 1:15.86 5 7716 姚聪慧 回中高中 1:17.50 1:16.43 6 9745 赵秋玉 102 高中 1:17.85 1:18.67 7 7680 韩露露 五中高中 1:23.04 1:25.28 8 7752 张瑜 七中高中 1:24.54 7681 阎雪 五中高中 1:28.20 ────────────────────────────────

12

18、高女甲组 4×100 米接力 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 7509 周玉红 实验高中 45.7 50.45 1 7503 于能 7505 李政琪 7501 蔡文瑞 7754 赵梦怡 七中高中 45.2 51.51 2 7702 计晓栋 回中高中 45.9 51.67 3 7701 刘宇芳 7703 林梦洁 7708 杨香楠 7829 康馨 郑州 11 中 45.8 51.77 4 7824 吕可欣 7826 高歌 7823 朱广雪 9594 孔洋慧 101 中学 45.3 53.29 5 9592 邵雅静 9593 尹真钰 9591 代静 9744 卫丰林 102 高中 45.0 54.50 6 8062 宋欣妍 19 中高中 45.6 57.03 7 7875 弓 爽 郑州 12 中 45.1 DNS(决) 7593 闫彦 二中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 19、高男乙组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9522 褚亚魁 107 高中 11.84 11.63 1 9672 吕凤龙 扶轮外高 12.04 11.71 2 9443 邵 帅 47 中高中 12.02 11.85 3 9442 方 威 47 中高中 12.05 11.98 4 8231 金荣耀 31 中高中 12.16 11.98 5 9511 刘璟瑶 郑州中学 12.39 12.14 6 7911 张玉恒 14 中高中 12.40 DNS(决) 9444 袁少聪 47 中高中 12.43 DNS(决) 8188 刘鑫 回中分校 12.45 9673 谢一凡 扶轮外高 12.55 8232 闫继坤 31 中高中 12.66 9722 贺庆 博爵学校 12.68 9809 梁晟祥 中奥音校 12.72 7651 高 鹏 四中高中 12.75
13

8190 李灿宇 回中分校 12.83 8021 徐世辉 郑州 18 中 13.00 9727 高培宸 博爵学校 13.01 8301 刘东东 44 中高中 13.07 7912 韩维权 14 中高中 13.10 8023 顾云鹏 郑州 18 中 13.13 8303 马强 44 中高中 13.29 9675 孙飞翔 扶轮外高 14.21 9512 张皓森 郑州中学 DNS(预) 8024 王 波 郑州 18 中 DNS(预) 7985 王佳玮 16 中高中 12.24 DT(预) 7987 徐东方 16 中高中 12.72 DT(预) ──────────────────────────────── 20、高男乙组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9522 褚亚魁 107 高中 24.22 23.73 1 8190 李灿宇 回中分校 24.13 24.12 2 9669 王保玉 扶轮外高 24.69 24.18 3 9381 刘琰 七中分高 24.39 24.24 4 9383 沙光耀 七中分高 24.55 24.37 5 9444 袁少聪 47 中高中 24.97 24.61 6 9443 邵 帅 47 中高中 24.53 24.66 7 9446 崔 龙 47 中高中 24.83 24.68 8 9513 刘阳阳 郑州中学 25.10 9672 吕凤龙 扶轮外高 25.12 8233 曹 琳 31 中高中 25.13 9525 马辉 107 高中 25.26 8234 王耀兵 31 中高中 25.46 9678 孙亚磊 扶轮外高 25.66 9809 梁晟祥 中奥音校 25.74 8026 吴 军 郑州 18 中 25.78 9723 王子豪 博爵学校 26.10 8022 刘晶猛 郑州 18 中 26.22 8302 刘国梁 44 中高中 26.31 8027 师锦鹏 郑州 18 中 26.46 7987 徐东方 16 中高中 26.56 7912 韩维权 14 中高中 26.99 8303 马强 44 中高中 DNS(预) 8188 刘鑫 回中分校 DNS(预) 7985 王佳玮 16 中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 21、高男乙组 400 米
14

──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9669 王保玉 扶轮外高 54.63 53.55 1 9671 朱灵春 扶轮外高 54.75 54.31 2 9808 李可 中奥音校 55.80 54.68 3 9381 刘琰 七中分高 54.93 55.09 4 9514 杨桦 郑州中学 56.63 55.45 5 7911 张玉恒 14 中高中 55.57 56.06 6 9804 朱家葆 中奥音校 55.33 56.20 7 8302 刘国梁 44 中高中 57.00 1:02.64 8 9446 崔 龙 47 中高中 57.31 8426 王 尊 外语学校 57.34 8235 王 希 31 中高中 57.39 8233 曹 琳 31 中高中 57.44 9810 赵辰辰 中奥音校 57.79 9383 沙光耀 七中分高 58.70 9525 马辉 107 高中 59.04 8026 吴 军 郑州 18 中 1:01.00 8027 师锦鹏 郑州 18 中 1:02.29 9725 张柏浩 博爵学校 1:02.36 8025 郑博文 郑州 18 中 DNS(预) 7910 胡世乐 14 中高中 DNS(预) 9445 段明辉 47 中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 22、高男乙组 800 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9808 李可 中奥音校 2:17.04 2:08.78 1 9803 黄炎峰 中奥音校 2:13.91 2:09.25 2 9810 赵辰辰 中奥音校 2:14.17 2:09.40 3 9671 朱灵春 扶轮外高 2:17.06 2:09.98 4 9725 张柏浩 博爵学校 2:20.12 2:18.17 5 9724 汪子晗 博爵学校 2:17.18 2:18.30 6 8456 秦 冕 外语学校 2:18.93 2:22.33 7 9524 赵振 107 高中 2:26.60 2:26.37 8 9514 杨桦 郑州中学 2:33.03 9515 李永奇 郑州中学 2:35.80 9516 朱聪聪 郑州中学 2:38.59 7910 胡世乐 14 中高中 DNS(预) 9445 段明辉 47 中高中 DNS(预) 8022 刘晶猛 郑州 18 中 DNS(预) 8025 郑博文 郑州 18 中 DNS(预)
15

9677 毛御璞 扶轮外高 DNS(预) ──────────────────────────────── 23、高男乙组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9806 李彦超 中奥音校 4:28.48 1 9803 黄炎峰 中奥音校 4:32.39 2 9804 朱家葆 中奥音校 4:35.55 3 8191 董少文 回中分校 4:44.17 4 9441 秦 嘉 47 中高中 4:44.84 5 7983 阮智豪 16 中高中 4:50.11 6 9724 汪子晗 博爵学校 4:51.97 7 7908 贾凯凯 14 中高中 4:52.24 8 7986 吕磊 16 中高中 4:54.18 9 9523 鲁富坤 107 高中 4:55.85 10 7907 林友意 14 中高中 4:58.85 11 7909 朱鑫华 14 中高中 5:00.31 12 9515 李永奇 郑州中学 5:06.34 13 9524 赵振 107 高中 5:13.69 14 9516 朱聪聪 郑州中学 5:16.39 15 9677 毛御璞 扶轮外高 DNS(决) ────────────────────────── 24、高男乙组 5000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9806 李彦超 中奥音校 17:59.91 1 8191 董少文 回中分校 18:36.94 2 7908 贾凯凯 14 中高中 20:18.24 3 7909 朱鑫华 14 中高中 20:27.11 4 7907 林友意 14 中高中 20:31.38 5 9521 李松 107 高中 DNS(决) ────────────────────────── 25、高男乙组 110 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9723 王子豪 博爵学校 20.75 1 9728 张嘉隆 博爵学校 DNS(决) 9673 谢一凡 扶轮外高 DNS(决) 8236 刘佳兴 31 中高中 DNS(决) ────────────────────────── 26、高男乙组 400 米栏
16

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 27、高男乙组 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8023 顾云鹏 郑州 18 中 50.97 9807 牛铭豪 中奥音校 46.37 1 9669 王保玉 扶轮外高 46.57 2 9441 秦 嘉 47 中高中 46.93 3 8231 金荣耀 31 中高中 47.53 4 9722 贺庆 博爵学校 47.88 5 9511 刘璟瑶 郑州中学 48.39 6 7907 林友意 14 中高中 50.25 7 ────────────────────────── 28、高女乙组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9801 张小严 中奥音校 13.34 13.18 1 9661 李苗苗 扶轮外高 14.44 14.24 2 7981 卢润臻 16 中高中 14.40 14.29 3 7901 吴彩访 14 中高中 14.63 14.54 4 8185 李玉娇 回中分校 14.71 14.61 5 9507 孙晴 郑州中学 15.07 14.65 6 8187 韩晗 回中分校 14.83 15.01 7 8304 李炫仪 44 中高中 15.00 15.02 8 8029 郭怡宏 郑州 18 中 15.38 9509 牛彤菲 郑州中学 15.40 9662 胡鹤 扶轮外高 15.40 9721 徐燃 博爵学校 DNS(预) ──────────────────────────────── 29、高女乙组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9661 李苗苗 扶轮外高 30.13 29.99 1 8185 李玉娇 回中分校 30.60 30.33 2 8182 孙汇 回中分校 30.90 30.88 3 8181 朱琳霞 回中分校 31.57 31.07 4 7901 吴彩访 14 中高中 31.12 31.46 5 9664 郑聪慧 扶轮外高 31.62 32.15 6
17

8187 韩晗 回中分校 32.43 32.62 7 9507 孙晴 郑州中学 32.67 33.04 8 8030 吴春兰 郑州 18 中 33.74 8029 郭怡宏 郑州 18 中 33.77 9503 余贞贞 郑州中学 34.11 9666 王思雨 扶轮外高 DNS(预) 9721 徐燃 博爵学校 DNS(预) 8304 李炫仪 44 中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 30、高女乙组 400 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9664 郑聪慧 扶轮外高 1:18.55 1:14.98 1 8182 孙汇 回中分校 1:16.59 1:16.65 2 8030 吴春兰 郑州 18 中 1:17.84 1:17.41 3 9503 余贞贞 郑州中学 1:19.71 1:18.91 4 9505 杨柳 郑州中学 1:23.20 1:21.31 5 9509 牛彤菲 郑州中学 1:23.76 1:23.08 6 7903 闫露露 14 中高中 1:25.45 1:28.13 7 9665 裴金鑫 扶轮外高 DNS(预) 9666 王思雨 扶轮外高 DNS(预) ──────────────────────────────── 31、高女乙组 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7904 曾赛 14 中高中 3:00.06 1 7905 刘玉冰 14 中高中 3:06.65 2 8031 高宇阁 郑州 18 中 3:07.36 3 9662 胡鹤 扶轮外高 3:19.68 4 9667 贾海娇 扶轮外高 DNS(决) 7903 闫露露 14 中高中 DNS(决) ────────────────────────── 32、高女乙组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8184 张梦媛 回中分校 5:32.60 1 7904 曾赛 14 中高中 6:00.88 2 7906 焦莉云 14 中高中 6:01.76 3 7902 孙丽 14 中高中 6:17.91 4 9505 杨柳 郑州中学 6:28.56 5 9502 王佳颖 郑州中学 6:36.20 6
18

8186 余乐洋 回中分校 DNS(决) 9665 裴金鑫 扶轮外高 DNS(决) 9667 贾海娇 扶轮外高 DNS(决) ────────────────────────── 33、高女乙组 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8184 张梦媛 回中分校 11:30.80 1 7906 焦莉云 14 中高中 12:58.67 2 7902 孙丽 14 中高中 13:41.30 3 7905 刘玉冰 14 中高中 15:12.61 4 9502 王佳颖 郑州中学 15:47.77 5 8186 余乐洋 回中分校 DNS(决) ────────────────────────── 34、高女乙组 100 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 35、高女乙组 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 36、高女乙组 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8028 刘 文 郑州 18 中 1:01.55 9507 孙晴 郑州中学 1:00.07 1 9661 李苗苗 扶轮外高 1:00.45 2 7901 吴彩访 14 中高中 1:00.59 3 ────────────────────────── 37、职高男组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 8901 赵文广 信息技术 12.27 12.30 1 7941 王凯波 财贸学校 12.92 12.85 2 9609 孔垂杰 金融学校 12.48 13.20 3 9351 唐 硕 工业学校 13.59 13.34 4 8507 张培鑫 经贸学校 13.49 13.45 5 8157 张航阔 国防学校 13.27 13.57 6
19

8151 郝亚光 国防学校 13.25 14.00 7 8520 吴天根 经贸学校 12.86 DNS(决) 8902 曲 鑫 信息技术 13.61 9349 王晨光 工业学校 13.69 9610 杨帆 金融学校 14.58 8262 冯腾飞 43 中高中 DNS(预) 8585 康晨阳 电子信息 DNS(预) 8517 贾江涛 经贸学校 DNS(预) ──────────────────────────────── 38、职高男组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 8901 赵文广 信息技术 25.52 1 7941 王凯波 财贸学校 26.45 2 8524 李裕华 经贸学校 26.50 3 8158 廉永奇 国防学校 26.87 4 8520 吴天根 经贸学校 27.15 5 9351 唐 硕 工业学校 28.36 6 9353 孙 磊 工业学校 29.29 7 8152 沈亚冲 国防学校 DNS(预) 8261 毛建鑫 43 中高中 DNS(预) ──────────────────────────────── 39、职高男组 400 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 8903 岳胜超 信息技术 57.39 1 8524 李裕华 经贸学校 1:00.02 2 8153 刘恒宾 国防学校 1:01.79 3 9352 吕培栋 工业学校 1:02.51 4 8517 贾江涛 经贸学校 1:04.39 5 8158 廉永奇 国防学校 1:06.47 6 7942 王俊峰 财贸学校 DNS(决) 8262 冯腾飞 43 中高中 DNS(预) 8582 任义 电子信息 DNS(预) 9349 王晨光 工业学校 DNS(预) ──────────────────────────────── 40、职高男组 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9352 吕培栋 工业学校 2:37.07 1 9353 孙 磊 工业学校 3:13.21 2
20

8261 毛建鑫 43 中高中 DNS(决) 8586 曹传哲 电子信息 DNS(决) ────────────────────────── 41、职高男组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8501 尤理想 经贸学校 6:12.82 1 9348 王志东 工业学校 6:26.78 2 8508 张 恒 经贸学校 6:27.04 3 8510 梁正杰 经贸学校 6:28.93 4 9350 赵金成 工业学校 6:30.07 5 8583 常晓斌 电子信息 DNS(决) 8584 李天玉 电子信息 DNS(决) ────────────────────────── 42、职高男组 5000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8510 梁正杰 经贸学校 23:34.20 9348 王志东 工业学校 20:18.23 1 9350 赵金成 工业学校 20:19.10 2 8501 尤理想 经贸学校 20:46.26 3 8508 张 恒 经贸学校 20:51.08 4 ────────────────────────── 43、职高男组 110 米栏 ────────────────────────── 44、职高男组 400 米栏 ────────────────────────── 45、职高男组 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8507 张培鑫 经贸学校 49.97 1 8517 贾江涛 8524 李裕华 8520 吴天根 9353 孙 磊 工业学校 52.40 2 9350 赵金成 9351 唐 硕 9348 王志东 8582 任义 电子信息 DNS(决) ────────────────────────── 46、职高女组 100 米
21

──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 8485 刘 琪 艺术工程 15.49 15.33 1 8907 骆维纳 信息技术 15.72 15.62 2 8484 王闪闪 艺术工程 15.97 16.12 3 8486 臧雪珂 艺术工程 16.07 16.29 4 8142 李赛凤 国防学校 16.46 16.51 5 9345 李 鸽 工业学校 17.28 16.88 6 8922 顾 莹 郑州卫校 15.18 DNS(决) 9346 徐 梦 工业学校 17.74 DNS(决) 8511 雷洪淼 经贸学校 DNS(预) 8536 王 宁 经贸学校 DNS(预) 8141 韩利欣 国防学校 DNS(预) 9344 孙 雅 工业学校 17.04 DQ(预) ──────────────────────────────── 47、职高女组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9612 于沙沙 金融学校 31.09 1 8143 王笑盈 国防学校 31.76 2 8922 顾 莹 郑州卫校 32.62 3 9341 张珍珍 工业学校 34.91 4 8538 焦 贝 经贸学校 35.54 5 9345 李 鸽 工业学校 36.35 6 8144 贾妞妞 国防学校 37.43 7 8511 雷洪淼 经贸学校 DNS(预) 8536 王 宁 经贸学校 DNS(预) 9346 徐 梦 工业学校 DNS(预) ──────────────────────────────── 48、职高女组 400 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9342 郝梦寒 工业学校 1:14.90 1 9341 张珍珍 工业学校 1:15.04 2 8527 李 瑞 经贸学校 1:15.49 3 8145 韩晓飞 国防学校 1:20.75 4 8907 骆维纳 信息技术 1:21.38 5 8538 焦 贝 经贸学校 1:22.33 6 8144 贾妞妞 国防学校 1:32.43 7 9344 孙 雅 工业学校 DNS(决) ──────────────────────────

22

49、职高女组 800 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 9612 于沙沙 金融学校 2:50.08 2:56.23 1 8146 张梦露 国防学校 2:59.89 2:58.25 2 8537 房小琳 经贸学校 2:58.71 3:02.83 3 8490 李 莹 艺术工程 3:03.70 3:03.30 4 9343 李 彤 工业学校 3:05.93 3:06.29 5 8921 王加飞 郑州卫校 3:01.44 3:06.41 6 8527 李 瑞 经贸学校 2:51.17 3:18.85 7 9342 郝梦寒 工业学校 3:01.51 3:49.55 8 8488 刘艺丰 艺术工程 3:06.33 8908 冯玲玲 信息技术 3:06.75 8145 韩晓飞 国防学校 3:17.09 8909 徐敬雨 信息技术 3:20.88 8487 陈琴梅 艺术工程 3:21.66 9347 孙 蕊 工业学校 3:29.17 9603 王瑞红 金融学校 3:51.30 ──────────────────────────────── 50、职高女组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8504 荆 远 经贸学校 6:25.43 1 8490 李 莹 艺术工程 6:25.89 2 8506 金珊珊 经贸学校 6:30.65 3 9343 李 彤 工业学校 6:31.35 4 8921 王加飞 郑州卫校 6:32.97 5 8537 房小琳 经贸学校 7:05.74 6 9347 孙 蕊 工业学校 7:19.19 7 8923 张 航 郑州卫校 DNS(决) 8147 秦培峡 国防学校 DNS(决) 8149 吴丹 国防学校 DNS(决) ────────────────────────── 51、职高女组 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8504 荆 远 经贸学校 14:45.13 8506 金珊珊 经贸学校 13:55.43 1 8923 张 航 郑州卫校 14:22.25 2 ────────────────────────── 52、职高女组 100 米栏
23

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 53、职高女组 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 54、职高女组 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9341 张珍珍 工业学校 1:04.78 9347 孙 蕊 9343 李 彤 9342 郝梦寒 8484 王闪闪 艺术工程 1:02.68 1 8527 李 瑞 经贸学校 1:04.34 2 8538 焦 贝 8506 金珊珊 8537 房小琳 ────────────────────────── 55、初男甲组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4991 杨雨帅 郑州 73 中 11.88 11.81 1 3911 陈湛若 郑州八中 12.06 12.11 2 4071 王旭浩 19 中初中 12.04 12.18 3 3912 马瑜龙 郑州八中 12.17 12.22 4 3870 李俊豪 七中初中 12.14 12.23 5 4992 王一禾 郑州 73 中 12.51 12.38 6 3668 郭志恒 二中初中 12.42 12.44 7 3670 张凯 二中初中 12.44 12.47 8 3669 吕政道 二中初中 12.55 3868 胜一明 七中初中 12.64 3617 和世豪 实验初中 12.97 4073 孔祥乾 19 中初中 13.02 4277 贾金建 郑州 34 中 13.12 3785 蔡刘杨 五中初中 13.34 4080 鄢晓虎 19 中初中 13.35 3613 张敏哲 实验初中 13.70 3614 张洋洋 实验初中 DNS(预)
24

4584 牛国梁 47 中初中 DNS(预) 4587 赵瞻 47 中初中 DNS(预) ──────────────────────────────── 56、初男甲组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4991 杨雨帅 郑州 73 中 23.61 23.51 1 3911 陈湛若 郑州八中 24.19 23.94 2 3912 马瑜龙 郑州八中 24.32 24.16 3 4071 王旭浩 19 中初中 24.12 24.16 4 4993 刘坤 郑州 73 中 24.72 24.43 5 4992 王一禾 郑州 73 中 25.17 24.86 6 3870 李俊豪 七中初中 24.82 24.87 7 4584 牛国梁 47 中初中 25.23 25.34 8 3670 张凯 二中初中 25.41 3672 张禄铭 二中初中 25.86 3613 张敏哲 实验初中 27.33 3612 杜榕康 实验初中 27.43 4081 陈豪 19 中初中 28.92 4588 孟帅臣 47 中初中 29.57 3614 张洋洋 实验初中 DNS(预) 4080 鄢晓虎 19 中初中 DNS(预) ──────────────────────────────── 57、初男甲组 400 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 5251 刘亚文 102 初中 52.17 51.62 1 4276 夏朝永 郑州 34 中 54.12 53.64 2 3914 张淮 郑州八中 53.90 54.05 3 4993 刘坤 郑州 73 中 55.35 55.39 4 4995 宋帅 郑州 73 中 56.97 56.66 5 3864 闫亚涛 七中初中 57.59 57.48 6 5252 徐龙坤 102 初中 57.43 58.88 7 3672 张禄铭 二中初中 57.34 59.20 8 4076 魏子钦 19 中初中 59.02 3779 陶尧文 五中初中 59.94 3863 李瑞鑫 七中初中 1:01.46 3617 和世豪 实验初中 1:01.91 3789 李政兴 五中初中 1:01.91 3785 蔡刘杨 五中初中 1:02.12 4085 金诚 19 中初中 1:02.95 4061 陈麒宇 19 中初中 1:09.59
25

3611 吕逯然 实验初中 DNS(预) 3612 杜榕康 实验初中 DNS(预) ──────────────────────────────── 58、初男甲组 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4995 宋帅 郑州 73 中 2:11.86 1 5252 徐龙坤 102 初中 2:14.01 2 3864 闫亚涛 七中初中 2:14.83 3 4076 魏子钦 19 中初中 2:18.29 4 3863 李瑞鑫 七中初中 2:19.25 5 3779 陶尧文 五中初中 2:30.16 6 3768 谢志勇 五中初中 2:31.17 7 3611 吕逯然 实验初中 DNS(决) ────────────────────────── 59、初男甲组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 5253 庞振坤 102 初中 4:54.77 1 4585 沈士涵 47 中初中 5:09.31 2 3768 谢志勇 五中初中 5:14.37 3 4589 黄佳昌 47 中初中 5:43.45 4 4996 侯志业 郑州 73 中 DNS(决) ────────────────────────── 60、初男甲组 5000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 5253 庞振坤 102 初中 16:36.65 1 4585 沈士涵 47 中初中 20:46.27 2 4592 姜杭 47 中初中 22:15.78 3 4996 侯志业 郑州 73 中 DNS(决) ────────────────────────── 61、初男甲组 110 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 3913 张耘浩 郑州八中 16.30 15.47 1 3669 吕政道 二中初中 16.08 15.53 2 4271 向昱辉 郑州 34 中 16.15 15.96 3 3618 廖国博 实验初中 17.34 16.75 4 4272 王振禹 郑州 34 中 17.95 16.84 5
26

3782 马东飞 五中初中 19.02 18.49 6 3862 梁 乾 七中初中 19.44 19.07 7 4586 邱统帅 47 中初中 19.08 DNS(决) 5255 王治文 102 初中 19.65 4997 田雨 郑州 73 中 20.12 3675 刘俊田 二中初中 20.24 4587 赵瞻 47 中初中 20.54 ──────────────────────────────── 62、初男甲组 400 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 3913 张耘浩 郑州八中 1:01.12 56.20 1 5251 刘亚文 102 初中 58.86 57.31 2 4276 夏朝永 郑州 34 中 1:00.37 59.36 3 4271 向昱辉 郑州 34 中 1:01.94 1:00.25 4 3914 张淮 郑州八中 1:01.97 1:00.71 5 4997 田雨 郑州 73 中 1:08.32 1:03.79 6 4272 王振禹 郑州 34 中 1:09.22 1:05.21 7 4586 邱统帅 47 中初中 1:13.46 DNS(决) 4588 孟帅臣 47 中初中 1:18.87 4061 陈麒宇 19 中初中 1:20.97 3618 廖国博 实验初中 DNS(预) ──────────────────────────────── 63、初男甲组 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4270 瞿清虎 郑州 34 中 14:35.02 1 4269 路阳 郑州 34 中 14:35.57 2 4268 杨浩 郑州 34 中 14:46.96 3 4589 黄佳昌 47 中初中 20:42.24 4 4590 周子涵 47 中初中 22:20.22 5 5255 王治文 102 初中 DNS(决) ────────────────────────── 64、初男甲组 5000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4269 路阳 郑州 34 中 26:05.78 1 4268 杨浩 郑州 34 中 26:07.41 2 4270 瞿清虎 郑州 34 中 26:08.18 3 4591 陈子康 47 中初中 DNS(决) ──────────────────────────

27

65、初男甲组 4×100 米接力 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 3912 马瑜龙 郑州八中 44.93 44.10 1 3915 张新淇 3911 陈湛若 3913 陈品廷 5250 邢靖斐 102 初中 46.45 45.26 2 4991 杨雨帅 郑州 73 中 46.52 46.12 3 4277 贾金建 郑州 34 中 48.00 47.12 4 4276 夏朝永 4272 王振禹 4271 向昱辉 3861 魏东浩 七中初中 47.83 47.24 5 3668 郭志恒 二中初中 47.56 47.61 6 4071 王旭浩 19 中初中 48.68 48.88 7 3613 张敏哲 实验初中 49.75 49.34 8 3616 宋昊 3617 和世豪 3618 廖国博 3768 谢志勇 五中初中 51.30 4584 牛国梁 47 中初中 DNS(预) ──────────────────────────────── 66、初女甲组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4981 李惠杰 郑州 73 中 13.43 13.48 1 3902 李玉涵 郑州八中 13.64 13.72 2 3608 李怡雯 实验初中 13.84 13.77 3 3901 张莹绘 郑州八中 13.99 13.93 4 3606 张利莹 实验初中 13.91 13.94 5 4982 裴豫 郑州 73 中 14.13 14.03 6 3877 马佳瑞 七中初中 14.28 14.33 7 3601 王雨 实验初中 13.79 DNS(决) 4095 吴萌萌 19 中初中 14.35 4266 陈纪薇 郑州 34 中 14.43 4265 常婉茹 郑州 34 中 14.49 4581 冯桂琴 47 中初中 14.55 5243 吉刘迪 102 初中 14.55 5242 朱玲英 102 初中 14.80 4089 陶春蕾 19 中初中 14.83 4582 黄伟欣 47 中初中 14.98
28

5241 李云 102 初中 15.05 4093 申文玉 19 中初中 15.39 3659 李瑶 二中初中 15.62 3663 李雨欣 二中初中 DQ(预) 4267 朱淼 郑州 34 中 DQ(预) ──────────────────────────────── 67、初女甲组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4981 李惠杰 郑州 73 中 27.80 27.71 1 3905 刘玥 郑州八中 28.53 28.35 2 3606 张利莹 实验初中 28.71 28.43 3 3901 张莹绘 郑州八中 28.36 28.44 4 3902 李玉涵 郑州八中 28.86 28.48 5 3603 程思雨 实验初中 28.77 28.91 6 3662 王志鑫 二中初中 28.73 28.96 7 4265 常婉茹 郑州 34 中 28.96 30.06 8 3875 方海棠 七中初中 29.18 5241 李云 102 初中 29.23 4982 裴豫 郑州 73 中 29.29 4089 陶春蕾 19 中初中 29.45 3877 马佳瑞 七中初中 29.52 3761 何金金 五中初中 29.88 3601 王雨 实验初中 30.32 4583 蒋宇翔 47 中初中 30.60 4266 陈纪薇 郑州 34 中 31.05 4091 陈炜炜 19 中初中 34.07 4092 宁海琰 19 中初中 34.22 4582 黄伟欣 47 中初中 DNS(预) ──────────────────────────────── 68、初女甲组 400 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 3904 董昭阳 郑州八中 1:03.33 1:02.31 1 3903 刘文君 郑州八中 1:02.87 1:02.74 2 4262 姜泳琪 郑州 34 中 1:04.91 1:03.10 3 4261 李蕾蕾 郑州 34 中 1:03.44 1:03.41 4 3905 刘玥 郑州八中 1:03.35 1:03.87 5 5243 吉刘迪 102 初中 1:06.62 1:06.15 6 3608 李怡雯 实验初中 1:06.32 1:07.97 7 3662 王志鑫 二中初中 1:05.58 1:08.73 8 3603 程思雨 实验初中 1:07.54
29

4983 巴子怡 郑州 73 中 1:08.14 3875 方海棠 七中初中 1:09.91 5242 朱玲英 102 初中 1:11.01 4097 陈婷婷 19 中初中 1:12.46 3880 王 崇 七中初中 1:12.56 3762 周艺范 五中初中 1:12.67 ──────────────────────────────── 69、初女甲组 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4262 姜泳琪 郑州 34 中 2:31.28 1 4983 巴子怡 郑州 73 中 2:43.73 2 4095 吴萌萌 19 中初中 2:44.67 3 4581 冯桂琴 47 中初中 2:45.75 4 3680 曹孟夏 二中初中 2:47.98 5 4087 张奕欣 19 中初中 3:04.39 6 3679 郑琦 二中初中 DNS(决) 4097 陈婷婷 19 中初中 2:59.32 DQ(决) ────────────────────────── 70、初女甲组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4984 王灿 郑州 73 中 5:19.32 1 4087 张奕欣 19 中初中 6:40.64 2 4090 姚沛霖 19 中初中 6:40.86 3 4088 王鑫蕾 19 中初中 6:44.72 4 5245 边青青 102 初中 DNS(决) ────────────────────────── 71、初女甲组 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4984 王灿 郑州 73 中 11:25.11 1 3679 郑琦 二中初中 DNS(决) 5245 边青青 102 初中 DNS(决) ────────────────────────── 72、初女甲组 100 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 3609 施子清 实验初中 16.33 16.00 1 4263 温利芳 郑州 34 中 19.64 18.53 2
30

4267 朱淼 郑州 34 中 17.50 19.68 3 4986 李梦雨 郑州 73 中 18.03 20.00 4 5247 黎倩 102 初中 20.79 20.32 5 3761 何金金 五中初中 20.85 21.05 6 3762 周艺范 五中初中 19.06 21.62 7 3610 单子莹 实验初中 16.23 DNS(决) 4985 周丽 郑州 73 中 24.06 ──────────────────────────────── 73、初女甲组 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4261 李蕾蕾 郑州 34 中 1:15.20 1 3903 刘文君 郑州八中 1:16.88 2 4985 周丽 郑州 73 中 1:17.05 3 4263 温利芳 郑州 34 中 1:17.20 4 3904 董昭阳 郑州八中 1:21.43 5 3609 施子清 实验初中 DNS(决) 3610 单子莹 实验初中 DNS(决) ────────────────────────── 74、初女甲组 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 75、初女甲组 5000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 76、初女甲组 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3901 张莹绘 郑州八中 52.14 1 3903 刘文君 3904 董昭阳 3902 李玉涵 4985 周丽 郑州 73 中 53.78 2 4982 裴豫 4989 闵燕 4981 李惠杰 3877 马佳瑞 七中初中 54.67 3 3875 方海棠
31

3872 张 露 3871 岳 清 4267 朱淼 郑州 34 中 55.68 4 4262 姜泳琪 4263 温利芳 4261 李蕾蕾 5242 朱玲英 102 初中 56.69 5 5243 吉刘迪 5241 李云 5244 李立美 4095 吴萌萌 19 中初中 58.06 6 4093 申文玉 4097 陈婷婷 4089 陶春蕾 3663 李雨欣 二中初中 58.35 7 3665 徐玉婷 3661 何明慧 3662 王志鑫 3601 王雨 实验初中 DNS(决) ────────────────────────── 77、初男乙组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4123 王晨鉴 郑州 23 中 12.34 11.88 1 3881 田铭钰 新奇中学 12.01 12.07 2 4951 郑茂坤 郑州 63 中 12.00 12.11 3 4717 黄茂英杰 郑州 51 中 12.18 12.15 4 4716 潘润泽 郑州 51 中 12.40 12.32 5 4150 路遥 郑州 26 中 12.34 12.48 6 4752 鲁哲麟 郑州 52 中 12.81 12.73 7 4719 张辉 郑州 51 中 12.82 12.92 8 4783 张智新 郑州 57 中 12.86 4952 许坤 郑州 63 中 12.89 4462 孟江峰 44 中初中 12.90 4153 杨润植 郑州 26 中 12.95 4395 范朋飞 郑州 42 中 13.00 4025 陈思 16 中初中 13.16 4026 陈柄昌 16 中初中 13.22 4024 吴桐 16 中初中 13.27 4950 杜振阳 郑州 63 中 13.31 4461 陈钰鑫 44 中初中 13.39 4392 李通通 郑州 42 中 13.41 6907 张成良 扶轮外初 13.56
32

4621 胡永雷 郑州 48 中 DNS(预) 7335 常龙龙 启智学校 DNS(预) 4421 黄硕 43 中初中 DNS(预) 4661 郭扬扬 郑州 49 中 DNS(预) 4713 王建帅 郑州 51 中 DNS(预) 4902 张昊东 郑州 62 中 DNS(预) 4824 余步凯 郑州 60 中 DNS(预) 6904 单宣 扶轮外初 DNS(预) ──────────────────────────────── 78、初男乙组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4951 郑茂坤 郑州 63 中 24.21 24.12 1 3881 田铭钰 新奇中学 24.50 24.28 2 4123 王晨鉴 郑州 23 中 24.64 24.37 3 4715 孔祥博 郑州 51 中 24.75 24.58 4 4717 黄茂英杰 郑州 51 中 25.22 25.24 5 4150 路遥 郑州 26 中 25.24 25.27 6 4713 王建帅 郑州 51 中 25.77 25.54 7 4341 董金龙 郑州 39 中 25.97 25.94 8 4783 张智新 郑州 57 中 26.01 4395 范朋飞 郑州 42 中 26.28 4024 吴桐 16 中初中 26.37 4956 周豪杰 郑州 63 中 26.97 4156 王冰佳 郑州 26 中 27.00 4025 陈思 16 中初中 27.25 4393 侯棒 郑州 42 中 27.39 4026 陈柄昌 16 中初中 27.48 4153 杨润植 郑州 26 中 27.57 4510 杨秋枫 郑州 45 中 27.69 7335 常龙龙 启智学校 27.88 4392 李通通 郑州 42 中 27.90 4511 李春博 郑州 45 中 29.84 4796 徐锦瑞 郑州 57 中 DNS(预) 4797 赵世恒 郑州 57 中 DNS(预) 4861 马阳 郑州 61 中 DNS(预) 4421 黄硕 43 中初中 DNS(预) 6902 王琦 扶轮外初 DNS(预) 6905 侯康帅 扶轮外初 DNS(预) 4461 陈钰鑫 44 中初中 DNS(预) 4752 鲁哲麟 郑州 52 中 DNS(预) ──────────────────────────────── 79、初男乙组 400 米
33

──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4715 孔祥博 郑州 51 中 54.38 54.23 1 4121 张学会 郑州 23 中 57.08 56.41 2 4799 袁文韬 郑州 57 中 59.75 56.91 3 4341 董金龙 郑州 39 中 1:00.14 59.54 4 4393 侯棒 郑州 42 中 1:00.44 1:00.85 5 4342 马鹏 郑州 39 中 1:00.82 1:01.10 6 4712 刘柏潇 郑州 51 中 1:01.23 1:01.72 7 4776 马腾啸 郑州 52 中 1:02.27 1:04.87 8 4757 乔腾飞 郑州 52 中 1:02.45 4391 聂伟 郑州 42 中 1:02.74 4156 王冰佳 郑州 26 中 1:02.90 3692 毛梦奇 郑州三中 1:02.98 4751 牛皓冬 郑州 52 中 1:03.40 4510 杨秋枫 郑州 45 中 1:03.45 4797 赵世恒 郑州 57 中 1:03.48 4128 樊帅星 郑州 23 中 1:04.05 4154 李旺 郑州 26 中 1:04.35 6904 单宣 扶轮外初 1:04.90 4511 李春博 郑州 45 中 1:05.97 4398 陈诣龙 郑州 42 中 1:07.14 4129 姜云欧 郑州 23 中 1:07.94 3684 杨文卿 郑州三中 1:08.93 4463 贾腾龙 44 中初中 1:12.14 6903 陈明杰 扶轮外初 1:14.39 3685 王精奎 郑州三中 DNS(预) 4422 徐磊 43 中初中 DNS(预) 6905 侯康帅 扶轮外初 DNS(预) ──────────────────────────────── 80、初男乙组 800 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4121 张学会 郑州 23 中 2:28.50 2:12.66 1 4148 李鸣飞 郑州 26 中 2:24.70 2:21.32 2 4345 陈春雨 郑州 39 中 2:26.35 2:21.58 3 4122 孙宇亮 郑州 23 中 2:27.04 2:22.82 4 4149 刘天 郑州 26 中 2:27.79 2:24.09 5 4117 刘朋 郑州 23 中 2:26.63 2:27.31 6 4751 牛皓冬 郑州 52 中 2:27.17 2:28.02 7 4802 董梁 郑州 57 中 2:27.47 2:31.87 8 4154 李旺 郑州 26 中 2:37.92
34

4398 陈诣龙 郑州 42 中 2:44.20 4422 徐磊 43 中初中 DNS(预) 6903 陈明杰 扶轮外初 DNS(预) 4463 贾腾龙 44 中初中 DNS(预) 4757 乔腾飞 郑州 52 中 DNS(预) 4776 马腾啸 郑州 52 中 DNS(预) 4391 聂伟 郑州 42 中 2:37.36 DQ(预) 4464 金李 44 中初中 2:58.55 DQ(预) ──────────────────────────────── 81、初男乙组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 6901 宫成坤 扶轮外初 4:55.35 1 4345 陈春雨 郑州 39 中 4:56.82 2 4148 李鸣飞 郑州 26 中 4:59.94 3 4714 李明哲 郑州 51 中 5:00.38 4 4116 张越 郑州 23 中 5:02.48 5 4118 王宁 郑州 23 中 5:02.82 6 4151 石晨冉 郑州 26 中 5:04.39 7 4122 孙宇亮 郑州 23 中 5:10.06 8 4149 刘天 郑州 26 中 5:24.18 9 6864 甄志豪 106 初中 DNS(决) 6865 田鹏昊 106 初中 DNS(决) 4802 董梁 郑州 57 中 DNS(决) 4464 金李 44 中初中 DNS(决) 7331 高志阳 启智学校 DNS(决) 7334 李炎灏 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 82、初男乙组 5000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 6901 宫成坤 扶轮外初 18:21.23 1 4800 赵邦宇 郑州 57 中 19:48.63 2 4785 卢耀辉 郑州 57 中 20:11.16 3 4714 李明哲 郑州 51 中 20:19.00 4 4151 石晨冉 郑州 26 中 20:26.26 5 4116 张越 郑州 23 中 20:37.53 6 4955 梅森 郑州 63 中 20:54.70 7 4027 王佳乐 16 中初中 21:17.45 8 4118 王宁 郑州 23 中 21:22.12 9 4117 刘朋 郑州 23 中 21:53.36 10 4954 罗鹏辉 郑州 63 中 24:09.40 11
35

4953 段雪建 郑州 63 中 DNS(决) 7331 高志阳 启智学校 DNS(决) 7334 李炎灏 启智学校 DNS(决) 6866 周锐 106 初中 DNS(决) ────────────────────────── 83、初男乙组 110 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4716 潘润泽 郑州 51 中 17.19 1 4129 姜云欧 郑州 23 中 20.82 2 4125 蒋宽宽 郑州 23 中 21.28 3 4124 胥波 郑州 23 中 DNS(决) 6902 王琦 扶轮外初 DNS(决) 7330 代炳煜 启智学校 DNS(决) 7332 郭 威 启智学校 DNS(决) 7333 李文凯 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 84、初男乙组 400 米栏 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4124 胥波 郑州 23 中 1:18.99 4125 蒋宽宽 郑州 23 中 1:06.77 1 4342 马鹏 郑州 39 中 1:08.47 2 4128 樊帅星 郑州 23 中 1:12.65 3 4712 刘柏潇 郑州 51 中 1:14.81 4 4718 赵朝阳 郑州 51 中 DNS(预) 7330 代炳煜 启智学校 DNS(预) 7332 郭 威 启智学校 DNS(预) 4349 马冬冬 郑州 39 中 DNS(预) 4350 张大伟 郑州 39 中 DNS(预) ──────────────────────────────── 85、初男乙组 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 86、初男乙组 5000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 87、初男乙组 4×100 米接力
36

──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4710 赵彤 郑州 51 中 46.4 47.96 1 4123 王晨鉴 郑州 23 中 45.1 48.02 2 4155 马一帆 郑州 26 中 46.2 48.02 3 4156 王冰佳 4148 李鸣飞 4150 路遥 4958 朱宇飞 郑州 63 中 45.2 48.03 4 4952 许坤 4950 杜振阳 4951 郑茂坤 4342 马鹏 郑州 39 中 45.4 49.29 5 4348 汤泽勇 4347 王飞翔 4341 董金龙 4508 李顺利 郑州 45 中 45.3 52.69 6 4391 聂伟 郑州 42 中 DNS(预) 6901 宫成坤 扶轮外初 DNS(预) 4751 牛皓冬 郑州 52 中 DNS(预) 7328 楚博文 启智学校 DNS(预) ──────────────────────────────── 88、初女乙组 100 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4143 崔璨 郑州 26 中 14.55 14.33 1 4021 贺杨雪 16 中初中 14.69 14.53 2 4022 陈柯 16 中初中 14.90 14.77 3 4702 张茜 郑州 51 中 14.99 14.99 4 4961 张雪 郑州 63 中 15.32 15.24 5 4473 贾鹏真 44 中初中 15.38 15.33 6 4396 卢泊宇 郑州 42 中 15.57 15.53 7 4960 付显娟 郑州 63 中 15.48 15.63 8 4474 霍晓菁 44 中初中 15.63 4704 徐田雨 郑州 51 中 16.98 4503 陈雪黎 郑州 45 中 DNS(预) 4502 周杏子 郑州 45 中 DNS(预) 4816 王紫曦 郑州 57 中 DNS(预) 4397 赵真真 郑州 42 中 DNS(预) 4023 王沁琳 16 中初中 DR(预) 7327 何 琳 启智学校 DR(预) ────────────────────────────────

37

89、初女乙组 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4143 崔璨 郑州 26 中 29.42 29.66 1 4021 贺杨雪 16 中初中 29.64 29.85 2 4022 陈柯 16 中初中 30.23 30.30 3 4702 张茜 郑州 51 中 30.52 30.52 4 4396 卢泊宇 郑州 42 中 31.76 31.91 5 4504 周璇 郑州 45 中 34.46 34.42 6 4813 仲洋洋 郑州 57 中 34.54 34.52 7 4475 杨雨欣 44 中初中 34.12 34.64 8 4503 陈雪黎 郑州 45 中 34.67 4709 高苏楠 郑州 51 中 36.52 4704 徐田雨 郑州 51 中 37.49 4397 赵真真 郑州 42 中 DNS(预) 4023 王沁琳 16 中初中 DNS(预) 4820 周姝含 郑州 57 中 DNS(预) 7325 刘雨童 启智学校 DNS(预) 7326 禄 苑 启智学校 DNS(预) 7327 何 琳 启智学校 DNS(预) ──────────────────────────────── 90、初女乙组 400 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4105 郭亚月 郑州 23 中 1:10.51 1 4352 鹿肖文 郑州 39 中 1:12.04 2 4813 仲洋洋 郑州 57 中 1:19.33 3 4505 王芮 郑州 45 中 1:22.60 4 4709 高苏楠 郑州 51 中 1:29.36 5 4707 艾敬 郑州 51 中 1:30.82 6 4708 张艳珂 郑州 51 中 1:30.98 7 4506 沙桐 郑州 45 中 DNS(决) 4808 秦璐莹 郑州 57 中 DNS(预) 4817 刘秦扬 郑州 57 中 DNS(预) 7325 刘雨童 启智学校 DNS(预) 7326 禄 苑 启智学校 DNS(预) ──────────────────────────────── 91、初女乙组 800 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 4105 郭亚月 郑州 23 中 2:52.09 2:43.19 1
38

4106 朱丽萍 郑州 23 中 2:49.68 2:51.17 2 4352 鹿肖文 郑州 39 中 2:56.94 2:55.09 3 4113 刘倩倩 郑州 23 中 3:03.12 2:56.69 4 4144 吴金灿 郑州 26 中 2:55.34 2:57.92 5 4808 秦璐莹 郑州 57 中 3:01.86 2:59.39 6 4820 周姝含 郑州 57 中 2:58.04 2:59.44 7 4817 刘秦扬 郑州 57 中 2:58.86 3:03.14 8 4502 周杏子 郑州 45 中 3:03.19 4353 岳冰倩 郑州 39 中 3:03.88 4145 张千金 郑州 26 中 3:06.26 4359 李鑫莉 郑州 39 中 3:08.89 4472 马鑫瑞 44 中初中 3:26.39 4708 张艳珂 郑州 51 中 3:42.49 4471 王慧新 44 中初中 3:45.70 4707 艾敬 郑州 51 中 3:55.37 4706 樊雯惠 郑州 51 中 4:08.15 ──────────────────────────────── 92、初女乙组 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4106 朱丽萍 郑州 23 中 6:01.57 1 4144 吴金灿 郑州 26 中 6:18.25 2 4145 张千金 郑州 26 中 6:20.00 3 4107 刘志英 郑州 23 中 6:20.57 4 4504 周璇 郑州 45 中 6:24.92 5 4108 赵鑫 郑州 23 中 6:39.88 6 4354 张海荣 郑州 39 中 6:58.62 7 4706 樊雯惠 郑州 51 中 8:16.48 8 4356 丁晨 郑州 39 中 DNS(决) 4901 吴雨欣 郑州 62 中 DNS(决) 6861 王瑞霞 106 初中 DNS(决) 6862 苏文贤 106 初中 DNS(决) 7322 李琳玉 启智学校 DNS(决) 7323 李培欣 启智学校 DNS(决) 7324 刘雪彤 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 93、初女乙组 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4110 韩冰 郑州 23 中 13:19.97 1 4111 张亿帆 郑州 23 中 13:20.61 2 4354 张海荣 郑州 39 中 15:41.69 3
39

4109 竺林青 郑州 23 中 15:51.91 4 4356 丁晨 郑州 39 中 16:34.17 5 6863 朱幸圆 106 初中 DNS(决) 7322 李琳玉 启智学校 DNS(决) 7323 李培欣 启智学校 DNS(决) 7324 刘雪彤 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 94、初女乙组 100 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4115 孙同欣 郑州 23 中 26.71 4112 于恩慧 郑州 23 中 21.96 1 4113 刘倩倩 郑州 23 中 22.82 2 4353 岳冰倩 郑州 39 中 24.75 3 ────────────────────────── 95、初女乙组 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 96、初女乙组 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 97、初女乙组 5000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 98、初女乙组 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4113 刘倩倩 郑州 23 中 58.75 1 4107 刘志英 4106 朱丽萍 4105 郭亚月 4144 吴金灿 郑州 26 中 59.82 2 4142 熊玉萍 4141 刘淼 4143 崔璨 4961 张雪 郑州 63 中 1:00.14 3
40

4960 付显娟 4963 任君行 4962 刘燕 4354 张海荣 郑州 39 中 1:00.49 4 4352 鹿肖文 4353 岳冰倩 4356 丁晨 4503 陈雪黎 郑州 45 中 1:05.78 5 4502 周杏子 4501 李林静 4507 范冉 4703 周瑞芳 郑州 51 中 DNS(决) 4701 古小沛 4709 高苏楠 4704 徐田雨 7327 何 琳 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 99、区初男甲 100 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7046 郑新建 管城初中 13.33 7171 徐栋 惠济初中 11.28 1 7001 经恒波 金水初中 11.29 2 7009 许世豪 金水初中 12.12 3 7096 郭东东 二七初中 12.12 4 7091 魏佳辉 二七初中 12.20 5 ────────────────────────── 100、区初男甲 200 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7009 许世豪 金水初中 22.90 1 7001 经恒波 金水初中 23.03 2 7171 徐栋 惠济初中 23.84 3 7091 魏佳辉 二七初中 24.87 4 7096 郭东东 二七初中 25.40 5 7174 邵文敏 惠济初中 DNS(决) 7046 郑新建 管城初中 DNS(决) ────────────────────────── 101、区初男甲 400 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────

41

7005 许柯 金水初中 53.50 1 7172 毛金生 惠济初中 54.00 2 7004 朱磊 金水初中 54.46 3 7173 赵博 惠济初中 55.51 4 7092 谢凯超 二七初中 1:01.58 5 7047 马乐乐 管城初中 1:07.52 6 7174 邵文敏 惠济初中 DNS(决) ────────────────────────── 102、区初男甲 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7005 许柯 金水初中 1:59.64 1 7004 朱磊 金水初中 2:01.48 2 7176 王晨星 惠济初中 2:05.37 3 7175 李禹东 惠济初中 2:05.52 4 7173 赵博 惠济初中 2:20.31 5 7093 杨新亮 二七初中 2:26.57 6 7047 马乐乐 管城初中 DNS(决) ────────────────────────── 103、区初男甲 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7175 李禹东 惠济初中 4:17.32 1 7002 王冲 金水初中 4:18.39 2 7176 王晨星 惠济初中 4:18.39 3 7003 孟雨欣 金水初中 4:20.90 4 7177 齐傲冉 惠济初中 4:38.38 5 7094 马继前 二七初中 4:45.59 6 7093 杨新亮 二七初中 4:56.26 7 7100 于 旭 二七初中 DNS(决) ────────────────────────── 104、区初男甲 5000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7100 于 旭 二七初中 19:14.74 7003 孟雨欣 金水初中 16:16.57 1 7002 王冲 金水初中 16:28.45 2 7177 齐傲冉 惠济初中 16:44.21 3 7094 马继前 二七初中 18:07.49 4 ────────────────────────── 105、区初男甲 110 米栏
42

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7092 谢凯超 二七初中 35.10 7172 毛金生 惠济初中 17.22 1 7098 刘迎港 二七初中 18.68 2 ────────────────────────── 106、区初男甲 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 107、区初男甲 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7048 张奥迪 管城初中 ────────────────────────── 108、区初男甲 5000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 109、区初男甲 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7092 谢凯超 二七初中 48.28 7096 郭东东 7098 刘迎港 7091 魏佳辉 7010 王振远 金水初中 45.16 1 7004 朱磊 7005 许柯 7001 经恒波 7172 毛金生 惠济初中 46.87 2 7179 张永建 7173 赵博 7171 徐栋 ────────────────────────── 110、区初女甲 100 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────

43

7051 姚一帆 管城初中 16.54 7011 许梦茹 金水初中 13.41 1 7013 王雪纯 金水初中 13.52 2 7017 邵明月 金水初中 13.74 3 7084 李赢 二七初中 14.88 4 ────────────────────────── 111、区初女甲 200 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7017 邵明月 金水初中 26.56 1 7013 王雪纯 金水初中 27.61 2 7011 许梦茹 金水初中 27.63 3 7161 刘伟伟 惠济初中 28.34 4 7162 董姝妤 惠济初中 28.67 5 7083 尹梦媛 二七初中 30.80 6 7084 李赢 二七初中 30.88 7 7051 姚一帆 管城初中 DNS(决) ────────────────────────── 112、区初女甲 400 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7086 陈攀 二七初中 1:13.23 7161 刘伟伟 惠济初中 1:02.21 1 7020 麻臣俊 金水初中 1:02.50 2 7014 周晶晶 金水初中 1:03.28 3 7162 董姝妤 惠济初中 1:03.41 4 7012 张盼 金水初中 1:04.76 5 7081 张豆豆 二七初中 1:05.84 6 ────────────────────────── 113、区初女甲 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7012 张盼 金水初中 2:19.70 1 7163 范雪倩 惠济初中 2:22.08 2 7014 周晶晶 金水初中 2:25.77 3 7164 李彤 惠济初中 2:27.13 4 7020 麻臣俊 金水初中 2:30.82 5 7081 张豆豆 二七初中 2:48.27 6 7086 陈攀 二七初中 DNS(决) ────────────────────────── 114、区初女甲 1500 米
44

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7016 王翠翠 金水初中 4:48.61 1 7163 范雪倩 惠济初中 4:49.74 2 7165 路颖 惠济初中 4:57.88 3 7018 刘尚 金水初中 4:59.70 4 7166 李杰 惠济初中 5:12.43 5 7019 梦滢 金水初中 5:13.71 6 7052 高冰清 管城初中 DNS(决) ────────────────────────── 115、区初女甲 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7019 梦滢 金水初中 11:27.06 7016 王翠翠 金水初中 10:17.42 1 7165 路颖 惠济初中 10:18.38 2 7018 刘尚 金水初中 10:37.54 3 7164 李彤 惠济初中 10:55.95 4 7166 李杰 惠济初中 11:01.34 5 ────────────────────────── 116、区初女甲 100 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7085 贾淑敏 二七初中 21.26 7082 杨凯丽 二七初中 20.60 1 7083 尹梦媛 二七初中 21.00 2 ────────────────────────── 117、区初女甲 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 118、区初女甲 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7052 高冰清 管城初中 22:09.14 7089 吴琪玉 二七初中 19:03.82 1 7053 王志阳 管城初中 21:47.08 2 ────────────────────────── 119、区初女甲 5000 米竞走
45

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7053 王志阳 管城初中 ────────────────────────── 120、区初女甲 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7090 田娟娟 二七初中 57.18 7084 李赢 7083 尹梦媛 7081 张豆豆 7013 王雪纯 金水初中 52.72 1 7016 王翠翠 7017 邵明月 7011 许梦茹 7161 刘伟伟 惠济初中 54.80 2 7167 赵佳佳 7162 董姝妤 7168 朱俊晓 ────────────────────────── 121、区初男乙 100 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7282 杨贤亮 经开初中 12.62 7287 王璞 经开初中 12.09 1 7241 海松豪 高新初中 12.56 2 7281 陈露露 经开初中 12.58 3 ────────────────────────── 122、区初男乙 200 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7243 王 博 高新初中 27.65 7287 王璞 经开初中 24.83 1 7281 陈露露 经开初中 25.78 2 7241 海松豪 高新初中 25.83 3 7248 唐 硕 高新初中 27.12 4 7286 赵皓文 经开初中 27.43 5 ────────────────────────── 123、区初男乙 400 米 ──────────────────────────

46

号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7286 赵皓文 经开初中 1:04.68 7244 周迪克 高新初中 56.02 1 7283 李文博 经开初中 57.42 2 7245 魏朝阳 高新初中 1:00.48 3 ────────────────────────── 124、区初男乙 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7245 魏朝阳 高新初中 2:23.12 7244 周迪克 高新初中 2:14.33 1 7283 李文博 经开初中 2:14.76 2 7201 王睿哲 上街初中 2:18.68 3 7202 梅志毅 上街初中 2:19.43 4 ────────────────────────── 125、区初男乙 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7202 梅志毅 上街初中 4:50.27 7247 王孟珂 高新初中 4:42.46 1 7205 韩光毅 上街初中 4:47.35 2 7246 李 合 高新初中 4:49.58 3 ────────────────────────── 126、区初男乙 5000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7247 王孟珂 高新初中 18:09.09 1 7246 李 合 高新初中 19:56.31 2 7201 王睿哲 上街初中 DNS(决) 7205 韩光毅 上街初中 DNS(决) ────────────────────────── 127、区初男乙 110 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7284 李小康 经开初中 21.61 7204 李润一 上街初中 20.38 1 7282 杨贤亮 经开初中 21.19 2 7203 周 正 上街初中 21.39 3 ──────────────────────────

47

128、区初男乙 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7203 周 正 上街初中 ────────────────────────── 129、区初男乙 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 130、区初男乙 5000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 131、区初男乙 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7201 王睿哲 上街初中 51.89 7206 黄 磊 7207 孙烽伟 7203 周 正 7290 杨文浩 经开初中 47.83 1 7283 李文博 7282 杨贤亮 7287 王璞 7241 海松豪 高新初中 49.86 2 7245 魏朝阳 7243 王 博 7242 秦鑫明 ────────────────────────── 132、区初女乙 100 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7251 刘 岳 高新初中 15.10 7292 闫振如 经开初中 14.18 1 7294 徐一帆 经开初中 14.20 2 7211 苏琪萌 上街初中 14.46 3 7252 马春霞 高新初中 14.93 4 7297 王梦圆 经开初中 14.95 5 7212 王梦博 上街初中 15.06 6
48

────────────────────────── 133、区初女乙 200 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7252 马春霞 高新初中 33.17 7294 徐一帆 经开初中 30.19 1 7292 闫振如 经开初中 30.77 2 7293 史鹤 经开初中 31.81 3 7251 刘 岳 高新初中 32.67 4 ────────────────────────── 134、区初女乙 400 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7257 范明珠 高新初中 1:13.65 7293 史鹤 经开初中 1:09.55 1 7299 郭珍珍 经开初中 1:10.11 2 7253 王梦琳 高新初中 1:11.08 3 7213 于 清 上街初中 1:11.17 4 7254 杨莹莹 高新初中 1:11.32 5 ────────────────────────── 135、区初女乙 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7295 张李琪 经开初中 3:10.98 7253 王梦琳 高新初中 2:44.30 1 7299 郭珍珍 经开初中 2:44.36 2 7215 冯雅梅 上街初中 2:46.44 3 7254 杨莹莹 高新初中 2:46.64 4 7214 张 鑫 上街初中 3:03.66 5 ────────────────────────── 136、区初女乙 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7216 周春苗 上街初中 6:35.81 7214 张 鑫 上街初中 6:03.15 1 7295 张李琪 经开初中 6:03.28 2 7257 范明珠 高新初中 6:12.00 3 7255 张 敏 高新初中 6:16.48 4 7300 郝爱杰 经开初中 6:28.70 5 7256 王 琳 高新初中 6:32.38 6
49

────────────────────────── 137、区初女乙 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7216 周春苗 上街初中 16:35.42 7255 张 敏 高新初中 13:23.46 1 7256 王 琳 高新初中 13:46.98 2 7300 郝爱杰 经开初中 14:51.68 3 ────────────────────────── 138、区初女乙 100 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7217 李 静 上街初中 ────────────────────────── 139、区初女乙 400 米栏 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7215 冯雅梅 上街初中 ────────────────────────── 140、区初女乙 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 141、区初女乙 5000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 142、区初女乙 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7212 王梦博 上街初中 1:00.69 7218 何枝营 7215 冯雅梅 7211 苏琪萌 7295 张李琪 经开初中 56.56 1 7294 徐一帆 7293 史鹤 7292 闫振如
50

7258 张银雪 高新初中 58.51 2 7252 马春霞 7251 刘 岳 7260 秦玉莹 ────────────────────────── 143、区小男甲 100 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0002 贺熹 金水小学 12.23 1 0001 刘乾玺 金水小学 12.50 2 2012 郭家奎 惠济小学 12.77 3 0511 徐文木子 中原小学 13.08 4 0512 张兆宇 中原小学 13.25 5 1008 董力豪 管城小学 13.96 6 1007 杨浩然 管城小学 14.32 7 2011 赵龙龙 惠济小学 DNS(决) ────────────────────────── 144、区小男甲 200 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0001 刘乾玺 金水小学 24.88 1 0002 贺熹 金水小学 24.95 2 0512 张兆宇 中原小学 26.88 3 1009 尚善迪 管城小学 26.94 4 0514 苏浩然 中原小学 27.77 5 0511 徐文木子 中原小学 27.81 6 1008 董力豪 管城小学 28.88 7 2011 赵龙龙 惠济小学 DNS(决) ────────────────────────── 145、区小男甲 400 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 2013 陈浩宇 惠济小学 57.42 56.74 1 0008 荆雨辰 金水小学 58.04 56.76 2 2014 宋炳河 惠济小学 1:00.23 1:00.24 3 0003 贡万科 金水小学 59.78 1:01.02 4 0515 冯龙堂 中原小学 1:03.60 1:04.43 5 1005 张启赫 管城小学 1:03.38 1:04.47 6 0514 苏浩然 中原小学 1:07.00 1:12.48 7 1009 尚善迪 管城小学 1:02.29 DNS(决) 0520 曾浩玮 中原小学 1:22.14
51

──────────────────────────────── 146、区小男甲 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 1010 李 源 管城小学 2:54.24 2015 曹炳强 惠济小学 2:12.94 1 2014 宋炳河 惠济小学 2:13.74 2 2013 陈浩宇 惠济小学 2:15.24 3 0003 贡万科 金水小学 2:16.69 4 1005 张启赫 管城小学 2:36.05 5 ────────────────────────── 147、区小男甲 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2017 王昱杰 惠济小学 4:29.98 1 2016 崔永博 惠济小学 4:30.21 2 0005 冯圣韬 金水小学 4:31.02 3 0004 徐泽森 金水小学 4:34.34 4 2015 曹炳强 惠济小学 4:35.30 5 1511 于昊天 二七小学 4:41.07 6 1002 崔端杰 管城小学 5:03.83 7 1516 徐荣绩 二七小学 5:14.46 8 1003 朱元勋 管城小学 5:19.41 DNS(决) 1004 李家辉 管城小学 5:22.53 DNS(决) ────────────────────────── 148、区小男甲 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2017 王昱杰 惠济小学 9:34.94 1 2016 崔永博 惠济小学 9:36.20 2 0004 徐泽森 金水小学 9:46.78 3 0005 冯圣韬 金水小学 10:18.14 4 1511 于昊天 二七小学 10:33.79 5 1002 崔端杰 管城小学 10:41.15 6 1003 朱元勋 管城小学 11:02.58 7 1004 李家辉 管城小学 11:40.27 8 1516 徐荣绩 二七小学 11:50.58 9 ────────────────────────── 149、区小男甲 1500 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注

52

────────────────────────── 1006 司曼龙 管城小学 10:02.00 0007 苏和心 金水小学 7:33.01 1 0006 左戎光泰 金水小学 8:27.10 2 1514 张振华 二七小学 8:59.63 3 1515 韩一旭 二七小学 8:59.81 4 ────────────────────────── 150、区小男甲 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0007 苏和心 金水小学 17:11.36 1 0006 左戎光泰 金水小学 18:19.12 2 1514 张振华 二七小学 19:04.45 3 1515 韩一旭 二七小学 19:56.28 4 1006 司曼龙 管城小学 DQ(决) ────────────────────────── 151、区小男甲 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 1008 董力豪 管城小学 55.07 1009 尚善迪 1007 杨浩然 1010 李 源 0010 闫旭 金水小学 47.73 1 0002 贺熹 0001 刘乾玺 0009 王家宝 2012 郭家奎 惠济小学 51.19 2 2013 陈浩宇 2015 曹炳强 2018 刘雪龙 0515 冯龙堂 中原小学 53.52 3 0512 张兆宇 0514 苏浩然 0511 徐文木子 1512 梁澳源 二七小学 54.22 4 1513 吕鹏飞 1518 闫家乐 1519 李嘉豪 ────────────────────────── 152、区小女甲 100 米 ────────────────────────────────

53

号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 0011 戴仪茹 金水小学 13.62 13.55 1 0012 时瑞婷 金水小学 14.02 13.96 2 2002 姜舒然 惠济小学 14.35 14.28 3 1506 李佳慧 二七小学 14.61 14.38 4 2001 马鑫鑫 惠济小学 14.51 14.42 5 0502 李童歌 中原小学 14.97 14.99 6 1017 张 未 管城小学 15.08 15.11 7 1015 赵晓仪 管城小学 15.04 15.12 8 1020 王怡帆 管城小学 16.11 ──────────────────────────────── 153、区小女甲 200 米 ──────────────────────────────── 号码 姓名 单位 预赛成绩 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────────── 0011 戴仪茹 金水小学 28.70 28.20 1 0012 时瑞婷 金水小学 28.68 28.59 2 0501 白雨鑫 中原小学 29.24 28.98 3 2002 姜舒然 惠济小学 29.69 29.26 4 2001 马鑫鑫 惠济小学 30.14 29.69 5 0503 谢茗雨 中原小学 31.39 30.38 6 1018 张梓豪 管城小学 31.97 30.90 7 1019 司文欣 管城小学 32.09 32.81 8 0502 李童歌 中原小学 32.34 1015 赵晓仪 管城小学 32.57 ──────────────────────────────── 154、区小女甲 400 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0013 周鹏程 金水小学 1:04.09 1 0015 李培 金水小学 1:05.29 2 2003 张兰悦 惠济小学 1:05.34 3 2007 常琪琪 惠济小学 1:06.77 4 0501 白雨鑫 中原小学 1:06.78 5 0503 谢茗雨 中原小学 1:16.70 6 1018 张梓豪 管城小学 DNS(决) 1019 司文欣 管城小学 DNS(决) ────────────────────────── 155、区小女甲 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────

54

1509 张欣冉 二七小学 2:56.61 2004 冯佳雯 惠济小学 2:24.70 1 0013 周鹏程 金水小学 2:27.73 2 0015 李培 金水小学 2:27.88 3 2003 张兰悦 惠济小学 2:29.15 4 2007 常琪琪 惠济小学 2:29.28 5 ────────────────────────── 156、区小女甲 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2004 冯佳雯 惠济小学 4:54.40 1 0020 姚洺岚 金水小学 4:56.38 2 1011 李少朵 管城小学 5:01.61 3 2005 杨林萍 惠济小学 5:14.39 4 0014 乔雨晴 金水小学 5:37.90 5 1509 张欣冉 二七小学 5:45.93 6 2006 葛西雨 惠济小学 5:54.97 DNS(决) ────────────────────────── 157、区小女甲 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2006 葛西雨 惠济小学 13:09.64 0020 姚洺岚 金水小学 10:19.99 1 2005 杨林萍 惠济小学 10:47.06 2 1011 李少朵 管城小学 10:57.99 3 0014 乔雨晴 金水小学 12:19.35 4 ────────────────────────── 158、区小女甲 1500 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0016 张雨 金水小学 7:38.44 1 0017 欧璐莹 金水小学 8:08.26 2 1503 王璐 二七小学 8:58.62 3 1504 张静 二七小学 8:59.74 4 1505 李佳慧 二七小学 9:32.83 5 1014 王佳欣 管城小学 9:52.82 6 1016 武雅妏 管城小学 DNS(决) ────────────────────────── 159、区小女甲 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注

55

────────────────────────── 0016 张雨 金水小学 16:43.93 1 0017 欧璐莹 金水小学 17:23.66 2 1503 王璐 二七小学 18:54.91 3 1505 李佳慧 二七小学 19:27.90 4 1504 张静 二七小学 19:38.69 5 1014 王佳欣 管城小学 20:04.34 6 1016 武雅妏 管城小学 DNS(决) ────────────────────────── 160、区小女甲 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 1015 赵晓仪 管城小学 58.90 1017 张 未 1018 张梓豪 1019 司文欣 0011 戴仪茹 金水小学 54.08 1 0012 时瑞婷 0018 蔡丁怡 0019 李怡欢 2002 姜舒然 惠济小学 56.23 2 2003 张兰悦 2010 刘燚博 2001 马鑫鑫 0504 贺林楠 中原小学 57.32 3 0502 李童歌 0503 谢茗雨 0501 白雨鑫 1502 陈会园 二七小学 58.50 4 1501 刘贞宏 1507 唐启瑞 1506 李佳慧 ────────────────────────── 161、区小男乙 100 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3141 巴依伦 经开小学 12.95 1 2202 柴成龙 上街小学 14.03 2 3148 许双龙 经开小学 14.11 3 2201 张浩辰 上街小学 DNS(决) ────────────────────────── 162、区小男乙 200 米
56

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3141 巴依伦 经开小学 26.83 1 3144 李文涛 经开小学 28.56 2 2204 徐 阳 上街小学 30.81 3 2203 于海江 上街小学 31.30 4 2201 张浩辰 上街小学 DNS(决) ────────────────────────── 163、区小男乙 400 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2202 柴成龙 上街小学 1:13.16 3144 李文涛 经开小学 1:04.74 1 3143 李记栓 经开小学 1:06.53 2 2204 徐 阳 上街小学 1:08.55 3 2203 于海江 上街小学 1:10.50 4 ────────────────────────── 164、区小男乙 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2205 孙 浩 上街小学 2:47.85 3143 李记栓 经开小学 2:33.18 1 2206 李谱源 上街小学 2:46.95 2 ────────────────────────── 165、区小男乙 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2205 孙 浩 上街小学 5:43.36 3146 王皓东 经开小学 5:21.28 1 2207 许培鑫 上街小学 5:25.52 2 3142 常文胜 经开小学 5:38.95 3 2206 李谱源 上街小学 5:43.31 4 ────────────────────────── 166、区小男乙 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3142 常文胜 经开小学 11:46.26 3146 王皓东 经开小学 11:27.68 1 2207 许培鑫 上街小学 11:32.84 2
57

────────────────────────── 167、区小男乙 1500 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 168、区小男乙 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 169、区小男乙 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3141 巴依伦 经开小学 2201 张浩辰 上街小学 ────────────────────────── 170、区小女乙 100 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2220 楚祎洁 上街小学 16.65 3159 郑豪爽 经开小学 14.82 1 2212 王胜伟 上街小学 14.94 2 2211 李秋彤 上街小学 15.66 3 3155 王雨阳 经开小学 15.94 4 ────────────────────────── 171、区小女乙 200 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2219 万桉你 上街小学 34.62 2212 王胜伟 上街小学 31.45 1 2211 李秋彤 上街小学 33.24 2 3155 王雨阳 经开小学 33.65 3 ────────────────────────── 172、区小女乙 400 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2219 万桉你 上街小学 1:19.56 3153 秦幸源 经开小学 1:09.59 1 2213 曲梦雨 上街小学 1:12.32 2
58

3157 吴一凡 经开小学 1:13.26 3 ────────────────────────── 173、区小女乙 800 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2217 王 泳 上街小学 3:14.92 3153 秦幸源 经开小学 2:46.92 1 2214 常静漪 上街小学 2:48.40 2 3157 吴一凡 经开小学 2:51.71 3 2215 殷 悦 上街小学 2:58.65 4 ────────────────────────── 174、区小女乙 1500 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2214 常静漪 上街小学 5:49.93 1 3160 周梦璐 经开小学 5:52.00 2 2216 许聪聪 上街小学 6:00.31 3 2215 殷 悦 上街小学 6:05.57 4 3152 何舒琪 经开小学 DNS(决) ────────────────────────── 175、区小女乙 3000 米 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2217 王 泳 上街小学 14:40.40 3160 周梦璐 经开小学 12:51.64 1 2216 许聪聪 上街小学 13:14.19 2 3152 何舒琪 经开小学 13:55.15 3 ────────────────────────── 176、区小女乙 1500 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 177、区小女乙 3000 米竞走 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 178、区小女乙 4×100 米接力 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注

59

────────────────────────── 3155 王雨阳 经开小学 2211 李秋彤 上街小学 ──────────────────────────

田赛 1、高男甲组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9588 张泽豪 101 中学 1.68 7746 张金戈 七中高中 1.50 7559 王睿康 郑州一中 1.50 7607 马昊杰 二中高中 1.50 7744 朱家鑫 七中高中 1.95 1 7723 杨晨 回中高中 1.89 2 9760 李文东 102 高中 1.86 3 9759 张亚东 102 高中 1.83 4 7724 刘旸 回中高中 1.83 5 8077 李晓康 19 中高中 1.74 6 9757 贾凡 102 高中 1.71 7 7840 李征 郑州 11 中 1.68 8 7781 程丰 郑州九中 1.65 10 ────────────────────────── 2、高男甲组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7836 周晨 郑州 11 中 6.36 1 7748 朱彦鑫 七中高中 6.11 2 7722 李家宇 回中高中 6.10 3 7724 刘旸 回中高中 6.10 4 9758 王晓兵 102 高中 6.08 5 7606 张梦龙 二中高中 6.02 6 7840 李征 郑州 11 中 5.80 7 9588 张泽豪 101 中学 5.80 8 7516 曹子民 实验高中 5.53 9 8076 彭凡 19 中高中 5.28 10 9760 李文东 102 高中 5.11 11 9759 张亚东 102 高中 4.92 12 7881 弓广勋 郑州 12 中 DNS(决) 7835 燕飞 郑州 11 中 DNS(决) 7559 王睿康 郑州一中 DNS(决)
60

7605 李阳 二中高中 DNS(决) 7515 李秋廷 实验高中 DQ(决) ────────────────────────── 3、高男甲组三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7748 朱彦鑫 七中高中 13.25 1 9587 孙伏宇 101 中学 13.10 2 7516 曹子民 实验高中 12.80 3 7722 李家宇 回中高中 12.72 4 7881 弓广勋 郑州 12 中 11.84 5 7781 程丰 郑州九中 11.30 6 7556 史翼豪 郑州一中 DNS(决) 7605 李阳 二中高中 DNS(决) 8077 李晓康 19 中高中 DNS(决) 7515 李秋廷 实验高中 DNS(决) ────────────────────────── 4、高男甲组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9590 张文龙 101 中学 12.78 1 9589 王欢 101 中学 12.38 2 7882 孙启星 郑州 12 中 10.90 3 7747 郑琦 七中高中 10.45 4 7556 史翼豪 郑州一中 10.09 5 9758 王晓兵 102 高中 9.56 6 8075 张航 19 中高中 8.37 7 8074 郭子豪 19 中高中 DNS(决) ────────────────────────── 5、高男甲组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9589 王欢 101 中学 36.00 1 9590 张文龙 101 中学 34.10 2 7747 郑琦 七中高中 33.68 3 7882 孙启星 郑州 12 中 30.97 4 7883 滕德伟 郑州 12 中 DNS(决) 7884 赵 鹏 郑州 12 中 DNS(决) 8075 张航 19 中高中 DNS(决) ────────────────────────── 6、高男甲组标枪
61

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7883 滕德伟 郑州 12 中 7884 赵 鹏 郑州 12 中 ────────────────────────── 7、高女甲组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8065 陈艺冰 19 中高中 1.35 9749 楚廉文 102 高中 1.52 1 9747 王淑延 102 高中 1.49 2 7510 任书慧 实验高中 1.43 3 7751 刘晨曦 七中高中 1.40 4 7827 刘铭君 郑州 11 中 1.35 5 7830 吕红宇 郑州 11 中 1.35 6 ────────────────────────── 8、高女甲组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8063 朱晓琦 19 中高中 4.47 7829 康馨 郑州 11 中 4.40 7560 张羽西 郑州一中 4.19 7596 程泽洁 二中高中 3.80 7880 牛牧铎 郑州 12 中 5.13 1 7822 孙佳琪 郑州 11 中 4.90 2 7821 郭芳芳 郑州 11 中 4.80 3 7707 赵晔 回中高中 4.79 4 7712 王格格 回中高中 4.71 5 9598 刘雪 101 中学 4.70 6 7708 杨香楠 回中高中 4.63 7 9743 魏霜霜 102 高中 4.50 8 ────────────────────────── 9、高女甲组三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7880 牛牧铎 郑州 12 中 11.87 1 7822 孙佳琪 郑州 11 中 11.15 2 7821 郭芳芳 郑州 11 中 11.08 3 9598 刘雪 101 中学 11.01 4 7510 任书慧 实验高中 10.87 5
62

7825 冯真真 郑州 11 中 10.51 6 7712 王格格 回中高中 10.38 7 9749 楚廉文 102 高中 10.30 8 8065 陈艺冰 19 中高中 9.86 9 8063 朱晓琦 19 中高中 9.38 10 7751 刘晨曦 七中高中 DQ(决) ────────────────────────── 10、高女甲组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9750 杨帅 102 高中 10.54 1 9600 闪慧 101 中学 9.90 2 7872 雷齐齐 郑州 12 中 8.65 3 8067 熊一鸣 19 中高中 8.62 4 8064 王莹 19 中高中 7.46 5 8066 王慧贤 19 中高中 DNS(决) ────────────────────────── 11、高女甲组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7872 雷齐齐 郑州 12 中 18.83 1 9599 陈瑜琳 101 中学 14.15 2 7871 宋甜甜 郑州 12 中 DNS(决) ────────────────────────── 12、高女甲组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9600 闪慧 101 中学 26.06 1 9750 杨帅 102 高中 20.95 2 7871 宋甜甜 郑州 12 中 17.47 3 8064 王莹 19 中高中 13.42 4 9599 陈瑜琳 101 中学 9.80 5 8066 王慧贤 19 中高中 DNS(决) 8067 熊一鸣 19 中高中 DQ(决) ────────────────────────── 13、高男乙组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9726 杨澍 博爵学校 1.70 1 8237 刘剑奇 31 中高中 1.60 2
63

9511 刘璟瑶 郑州中学 1.55 3 9513 刘阳阳 郑州中学 1.55 4 9675 孙飞翔 扶轮外高 1.45 5 9676 刘洋 扶轮外高 1.45 5 ────────────────────────── 14、高男乙组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9807 牛铭豪 中奥音校 6.20 1 9805 潘家钰 中奥音校 5.90 2 9517 李京超 郑州中学 5.84 3 9670 朱童 扶轮外高 5.75 4 9442 方 威 47 中高中 5.75 5 8189 夏雨洁 回中分校 5.56 6 9518 江明桧 郑州中学 5.47 7 9526 张彪 107 高中 5.42 8 8239 王一博 31 中高中 5.19 9 9678 孙亚磊 扶轮外高 4.87 10 9674 李磊 扶轮外高 4.75 11 9727 高培宸 博爵学校 4.69 12 8238 姚 震 31 中高中 DNS(决) 9722 贺庆 博爵学校 DQ(决) ────────────────────────── 15、高男乙组三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9807 牛铭豪 中奥音校 13.04 1 9805 潘家钰 中奥音校 12.45 2 9517 李京超 郑州中学 12.42 3 8455 贾子文 外语学校 11.82 4 9726 杨澍 博爵学校 11.15 5 9728 张嘉隆 博爵学校 DNS(决) 9670 朱童 扶轮外高 DNS(决) 8189 夏雨洁 回中分校 DNS(决) ────────────────────────── 16、高男乙组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9527 李少平 107 高中 9.98 1 9674 李磊 扶轮外高 9.81 2 9676 刘洋 扶轮外高 9.02 3
64

9730 马宁远 博爵学校 8.65 4 9729 张原野 博爵学校 8.58 5 9731 连旭朋 博爵学校 7.86 6 7984 辛小帅 16 中高中 DQ(决) ────────────────────────── 17、高男乙组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9519 张泽宇 郑州中学 26.35 1 9520 王基崟 郑州中学 22.75 2 9518 江明桧 郑州中学 DNS(决) ────────────────────────── 18、高男乙组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9512 张皓森 郑州中学 19.80 9520 王基崟 郑州中学 27.19 1 9519 张泽宇 郑州中学 25.66 2 ────────────────────────── 19、高女乙组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8183 李雨晴 回中分校 1.20 1 9506 夏梓涵 郑州中学 1.20 2 9510 蔡馥澍 郑州中学 1.15 3 9663 朱润歌 扶轮外高 DNS(决) 9668 潘盼盼 扶轮外高 DNS(决) ────────────────────────── 20、高女乙组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9801 张小严 中奥音校 5.02 1 8181 朱琳霞 回中分校 4.53 2 8183 李雨晴 回中分校 4.27 3 9504 王亮亭 郑州中学 3.66 4 9668 潘盼盼 扶轮外高 DNS(决) 9508 刘晨煦 郑州中学 DQ(决) 9663 朱润歌 扶轮外高 DQ(决) ────────────────────────── 21、高女乙组三级跳远
65

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 22、高女乙组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8028 刘 文 郑州 18 中 6.47 9802 刘欢欢 中奥音校 9.08 1 7982 潘婉磬 16 中高中 8.83 2 ────────────────────────── 23、高女乙组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9510 蔡馥澍 郑州中学 15.75 9802 刘欢欢 中奥音校 21.46 1 9501 贺爽 郑州中学 17.52 2 ────────────────────────── 24、高女乙组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9501 贺爽 郑州中学 9.13 9506 夏梓涵 郑州中学 17.50 1 9508 刘晨煦 郑州中学 14.04 2 ────────────────────────── 25、职高男组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8154 肖俊虎 国防学校 1.45 8905 潘登辉 信息技术 1.60 1 8904 李 阳 信息技术 1.55 2 8159 魏林楠 国防学校 1.50 3 ────────────────────────── 26、职高男组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8903 岳胜超 信息技术 5.64 1 8160 韩江涛 国防学校 5.25 2 8906 贾永强 信息技术 5.23 3
66

8155 王宗豪 国防学校 5.19 4 8507 张培鑫 经贸学校 5.10 5 8585 康晨阳 电子信息 DNS(决) 8586 曹传哲 电子信息 DNS(决) 8587 宋嘉音 电子信息 DNS(决) ────────────────────────── 27、职高男组三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8155 王宗豪 国防学校 11.25 1 8156 李磊恒 国防学校 DNS(决) 8587 宋嘉音 电子信息 DNS(决) ────────────────────────── 28、职高男组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8581 焦海涛 电子信息 ────────────────────────── 29、职高男组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8509 张 斌 经贸学校 ────────────────────────── 30、职高男组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8509 张 斌 经贸学校 ────────────────────────── 31、职高女组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8910 丁金然 信息技术 ────────────────────────── 32、职高女组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8148 高婷婷 国防学校 3.51 8484 王闪闪 艺术工程 4.23 1
67

8485 刘 琪 艺术工程 3.69 2 8911 白 玉 信息技术 3.54 3 8150 李聪聪 国防学校 3.54 4 ────────────────────────── 33、职高女组三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 34、职高女组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8480 刘志怡 艺术工程 6.41 9606 王闪闪 金融学校 7.48 1 8481 郭君瑞 艺术工程 7.14 2 ────────────────────────── 35、职高女组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 9606 王闪闪 金融学校 8480 刘志怡 艺术工程 ────────────────────────── 36、职高女组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 8482 王 兵 艺术工程 14.10 8481 郭君瑞 艺术工程 19.70 1 8483 张耀月 艺术工程 14.50 2 ────────────────────────── 37、初男甲组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3782 马东飞 五中初中 1.41 3862 梁 乾 七中初中 1.75 1 3671 赵文浩 二中初中 1.50 2 3615 杨世宇 实验初中 1.47 3 ────────────────────────── 38、初男甲组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注

68

────────────────────────── 3615 杨世宇 实验初中 4.61 3861 魏东浩 七中初中 5.00 3868 胜一明 七中初中 4.66 4994 刘占豪 郑州 73 中 3.80 3668 郭志恒 二中初中 4.92 3915 张新淇 郑州八中 6.03 1 3673 胡嘉良 二中初中 5.90 2 3916 李云龙 郑州八中 5.89 3 3918 王馨毅 郑州八中 5.68 4 4078 高炎璞 19 中初中 5.37 5 3867 毛圣辉 七中初中 5.36 6 3671 赵文浩 二中初中 5.30 7 4277 贾金建 郑州 34 中 5.29 8 3616 宋昊 实验初中 DQ(决) ────────────────────────── 39、初男甲组三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3915 张新淇 郑州八中 13.60 1 4078 高炎璞 19 中初中 12.80 2 3918 王馨毅 郑州八中 12.50 3 3916 李云龙 郑州八中 12.45 4 3616 宋昊 实验初中 12.10 5 4994 刘占豪 郑州 73 中 11.30 6 3867 毛圣辉 七中初中 11.00 7 3861 魏东浩 七中初中 DNS(决) ────────────────────────── 40、初男甲组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3776 杨家印 五中初中 8.74 4591 陈子康 47 中初中 6.56 4274 海怀衡 郑州 34 中 13.07 1 5259 崔博 102 初中 12.54 2 5257 单有志 102 初中 11.17 3 4998 闫林峰 郑州 73 中 10.99 4 4083 宋吴迪 19 中初中 10.03 5 3865 张凯文 七中初中 9.71 6 4086 何一楠 19 中初中 9.64 7 3866 方世玉 七中初中 8.96 8 5258 王光宇 102 初中 DNS(决)
69

4590 周子涵 47 中初中 DNS(决) ────────────────────────── 41、初男甲组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3865 张凯文 七中初中 26.54 5259 崔博 102 初中 34.93 1 5257 单有志 102 初中 34.17 2 3866 方世玉 七中初中 32.34 3 4999 邢宇森 郑州 73 中 32.08 4 4998 闫林峰 郑州 73 中 31.32 5 4274 海怀衡 郑州 34 中 29.46 6 ────────────────────────── 42、初男甲组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 5258 王光宇 102 初中 39.10 1 4083 宋吴迪 19 中初中 33.44 2 3776 杨家印 五中初中 30.93 3 4999 邢宇森 郑州 73 中 29.76 4 4086 何一楠 19 中初中 23.00 5 4073 孔祥乾 19 中初中 DNS(决) ────────────────────────── 43、初女甲组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3906 孙诗琦 郑州八中 1.35 1 4987 王梦茹 郑州 73 中 1.35 2 3661 何明慧 二中初中 1.35 3 4096 吴雨伦 19 中初中 1.25 4 3602 闫然 实验初中 1.25 4 3605 李峙瑶 实验初中 1.25 6 3678 李莹 二中初中 1.20 7 5246 曲志荣 102 初中 DNS(决) ────────────────────────── 44、初女甲组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3602 闫然 实验初中 4.08 3906 孙诗琦 郑州八中 4.70 1
70

3879 李姝晨 七中初中 4.63 2 4096 吴雨伦 19 中初中 4.51 3 3604 葛贞兰 实验初中 4.44 4 3871 岳 清 七中初中 4.40 5 3872 张 露 七中初中 4.30 6 3907 司徒子潇 郑州八中 4.23 7 5247 黎倩 102 初中 4.13 8 3607 彭佳瑞 实验初中 DNS(决) 5246 曲志荣 102 初中 DNS(决) ────────────────────────── 45、初女甲组三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3879 李姝晨 七中初中 10.13 1 3604 葛贞兰 实验初中 10.04 2 3605 李峙瑶 实验初中 9.98 3 4987 王梦茹 郑州 73 中 9.97 4 3871 岳 清 七中初中 9.96 5 3872 张 露 七中初中 9.80 6 3907 司徒子潇 郑州八中 9.63 7 4986 李梦雨 郑州 73 中 9.46 8 3607 彭佳瑞 实验初中 DNS(决) ────────────────────────── 46、初女甲组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3667 李秋子 二中初中 5.91 3873 任静远 七中初中 11.30 1 4988 蔡艺佳 郑州 73 中 9.33 2 3665 徐玉婷 二中初中 8.80 3 3876 付雯婕 七中初中 7.77 4 5249 王甫源 102 初中 7.74 5 5248 田依 102 初中 7.56 6 3666 孙悠然 二中初中 6.01 7 ────────────────────────── 47、初女甲组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 5249 王甫源 102 初中 15.96 4988 蔡艺佳 郑州 73 中 20.64 1 3873 任静远 七中初中 20.11 2
71

3876 付雯婕 七中初中 17.59 3 3874 赵珂莹 七中初中 16.63 4 5248 田依 102 初中 16.05 5 ────────────────────────── 48、初女甲组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3880 王 崇 七中初中 3.60 3665 徐玉婷 二中初中 15.00 1 3874 赵珂莹 七中初中 14.66 2 3666 孙悠然 二中初中 14.30 3 3667 李秋子 二中初中 10.60 4 ────────────────────────── 49、初男乙组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4799 袁文韬 郑州 57 中 1.70 1 4801 蔡景滔 郑州 57 中 DNS(决) 6906 王振 扶轮外初 DNS(决) 5318 王冠棋 外语中学 DNS(决) 5319 寇博文 外语中学 DNS(决) 4662 高永基 郑州 49 中 DNS(决) ────────────────────────── 50、初男乙组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4718 赵朝阳 郑州 51 中 5.87 1 4719 张辉 郑州 51 中 5.71 2 6907 张成良 扶轮外初 4.82 3 4821 何鑫虎 郑州 60 中 4.67 4 4823 许祥祥 郑州 60 中 4.53 5 4347 王飞翔 郑州 39 中 DNS(决) 5319 寇博文 外语中学 DNS(决) 5320 刘祚来 外语中学 DNS(决) 7333 李文凯 启智学校 DNS(决) 4796 徐锦瑞 郑州 57 中 DNS(决) 4801 蔡景滔 郑州 57 中 DNS(决) 6906 王振 扶轮外初 DNS(决) ────────────────────────── 51、初男乙组三级跳远 ──────────────────────────

72

号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4349 马冬冬 郑州 39 中 10.49 1 4347 王飞翔 郑州 39 中 9.99 2 4350 张大伟 郑州 39 中 DNS(决) ────────────────────────── 52、初男乙组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4343 刘映锋 郑州 39 中 9.96 1 4344 周翰文 郑州 39 中 9.26 2 4346 孟欣欣 郑州 39 中 8.93 3 3702 刘子翔 郑州三中 6.10 4 4822 边沛 郑州 60 中 DNS(决) 4825 孙毅杉 郑州 60 中 DNS(决) 4711 刘彬 郑州 51 中 DNS(决) 7329 崔旭阳 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 53、初男乙组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4710 赵彤 郑州 51 中 26.60 1 4344 周翰文 郑州 39 中 26.10 2 4343 刘映锋 郑州 39 中 24.75 3 4346 孟欣欣 郑州 39 中 22.39 4 3702 刘子翔 郑州三中 17.52 5 7328 楚博文 启智学校 DNS(决) 7329 崔旭阳 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 54、初男乙组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4711 刘彬 郑州 51 中 25.90 1 4710 赵彤 郑州 51 中 23.53 2 7328 楚博文 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 55、初女乙组跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4476 王祖儿 44 中初中 1.20 1
73

4107 刘志英 郑州 23 中 1.15 2 4111 张亿帆 郑州 23 中 DNS(决) 4109 竺林青 郑州 23 中 DQ(决) 4358 郑岩 郑州 39 中 DQ(决) 4361 李新路 郑州 39 中 DQ(决) ────────────────────────── 56、初女乙组跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4358 郑岩 郑州 39 中 3.91 1 4361 李新路 郑州 39 中 3.48 2 4112 于恩慧 郑州 23 中 3.39 3 4108 赵鑫 郑州 23 中 3.32 4 4115 孙同欣 郑州 23 中 3.30 5 4827 马天天 郑州 60 中 3.27 6 4359 李鑫莉 郑州 39 中 3.23 7 4816 王紫曦 郑州 57 中 DNS(决) 4826 宋涵 郑州 60 中 DNS(决) ────────────────────────── 57、初女乙组三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 58、初女乙组铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4355 刘港 郑州 39 中 5.32 1 4357 王艺鑫 郑州 39 中 5.31 2 4828 徐梦杰 郑州 60 中 DNS(决) ────────────────────────── 59、初女乙组铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4705 韩雨沛 郑州 51 中 11.69 1 4701 古小沛 郑州 51 中 11.39 2 4355 刘港 郑州 39 中 9.98 3 4357 王艺鑫 郑州 39 中 8.12 4 4703 周瑞芳 郑州 51 中 DNS(决) 7321 姬婉逸 启智学校 DNS(决) ──────────────────────────

74

60、初女乙组标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 4964 丁一凡 郑州 63 中 17.40 1 4705 韩雨沛 郑州 51 中 14.26 2 4701 古小沛 郑州 51 中 13.77 3 4703 周瑞芳 郑州 51 中 12.60 4 7321 姬婉逸 启智学校 DNS(决) ────────────────────────── 61、区初男甲跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7095 马一博 二七初中 1.35 7050 刘永科 管城初中 1.47 1 7098 刘迎港 二七初中 1.41 2 7048 张奥迪 管城初中 1.41 2 ────────────────────────── 62、区初男甲跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7179 张永建 惠济初中 6.26 1 7008 孙同乐 金水初中 5.70 2 7050 刘永科 管城初中 DNS(决) ────────────────────────── 63、区初男甲三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7095 马一博 二七初中 11.22 7008 孙同乐 金水初中 13.40 1 7179 张永建 惠济初中 12.70 2 ────────────────────────── 64、区初男甲铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7049 梁丁燃 管城初中 10.03 7178 陈鼎东 惠济初中 12.60 1 7006 朱浩杰 金水初中 11.60 2 7180 孙振帅 惠济初中 10.71 3 ──────────────────────────

75

65、区初男甲铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7097 尚瑞 二七初中 26.10 7180 孙振帅 惠济初中 39.47 1 7006 朱浩杰 金水初中 38.12 2 7099 高豪 二七初中 33.24 3 ────────────────────────── 66、区初男甲标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7097 尚瑞 二七初中 21.55 7178 陈鼎东 惠济初中 31.44 1 7099 高豪 二七初中 21.80 2 ────────────────────────── 67、区初女甲跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7015 王晓凡 金水初中 ────────────────────────── 68、区初女甲跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7167 赵佳佳 惠济初中 4.76 1 7168 朱俊晓 惠济初中 4.57 2 7015 王晓凡 金水初中 DNS(决) ────────────────────────── 69、区初女甲三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7168 朱俊晓 惠济初中 10.72 1 7082 杨凯丽 二七初中 8.81 2 7085 贾淑敏 二七初中 8.69 3 7089 吴琪玉 二七初中 7.69 4 7167 赵佳佳 惠济初中 DQ(决) ────────────────────────── 70、区初女甲铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注

76

────────────────────────── 7169 李新月 惠济初中 ────────────────────────── 71、区初女甲铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7088 沙文慧 二七初中 16.13 7169 李新月 惠济初中 28.37 1 7170 孙雨洁 惠济初中 25.95 2 7090 田娟娟 二七初中 21.90 3 7087 杨明霞 二七初中 19.93 4 ────────────────────────── 72、区初女甲标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7088 沙文慧 二七初中 15.75 7170 孙雨洁 惠济初中 30.85 1 7090 田娟娟 二七初中 18.70 2 7087 杨明霞 二七初中 17.85 3 ────────────────────────── 73、区初男乙跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 74、区初男乙跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7290 杨文浩 经开初中 5.82 1 7207 孙烽伟 上街初中 5.26 2 7206 黄 磊 上街初中 5.23 3 7243 王 博 高新初中 DNS(决) 7249 黄 凯 高新初中 DNS(决) ────────────────────────── 75、区初男乙三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7290 杨文浩 经开初中 11.34 1 7207 孙烽伟 上街初中 11.27 2 7249 黄 凯 高新初中 11.19 3
77

7206 黄 磊 上街初中 11.08 4 7284 李小康 经开初中 DNS(决) ────────────────────────── 76、区初男乙铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7209 赵瑞敏 上街初中 8.31 7208 迟孟雨 上街初中 10.77 1 7250 张 杰 高新初中 9.45 2 7289 冯志强 经开初中 8.96 3 ────────────────────────── 77、区初男乙铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7210 付海滨 上街初中 21.68 7204 李润一 上街初中 27.95 1 7289 冯志强 经开初中 25.86 2 ────────────────────────── 78、区初男乙标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7248 唐 硕 高新初中 31.22 1 7250 张 杰 高新初中 28.84 2 7210 付海滨 上街初中 20.10 3 7209 赵瑞敏 上街初中 DNS(决) 7208 迟孟雨 上街初中 DQ(决) ────────────────────────── 79、区初女乙跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7217 李 静 上街初中 1.20 1 7291 吴洋涵 经开初中 1.20 2 7259 宋欣妍 高新初中 DQ(决) 7213 于 清 上街初中 DQ(决) ────────────────────────── 80、区初女乙跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7297 王梦圆 经开初中 3.89
78

7218 何枝营 上街初中 4.03 1 7259 宋欣妍 高新初中 4.02 2 7211 苏琪萌 上街初中 3.90 3 ────────────────────────── 81、区初女乙三级跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7218 何枝营 上街初中 8.39 7212 王梦博 上街初中 8.80 1 7291 吴洋涵 经开初中 8.76 2 ────────────────────────── 82、区初女乙铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 83、区初女乙铁饼 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 84、区初女乙标枪 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 7219 范梦洁 上街初中 7220 张利婷 上街初中 ────────────────────────── 85、区小男甲跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 1519 李嘉豪 二七小学 1.38 1 1518 闫家乐 二七小学 1.25 2 1517 丁广 二七小学 DQ(决) ────────────────────────── 86、区小男甲跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0520 曾浩玮 中原小学 4.30 0008 荆雨辰 金水小学 5.50 1 2012 郭家奎 惠济小学 5.30 2
79

1518 闫家乐 二七小学 4.65 3 1519 李嘉豪 二七小学 4.62 4 1007 杨浩然 管城小学 4.55 5 1010 李 源 管城小学 4.40 6 0515 冯龙堂 中原小学 4.38 7 ────────────────────────── 87、区小男甲铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0518 曾广灿 中原小学 8.83 2019 夏泽川 惠济小学 14.18 1 2020 郑胜杰 惠济小学 14.08 2 1513 吕鹏飞 二七小学 11.67 3 0517 李晨阳 中原小学 11.37 4 0519 孙士铮 中原小学 10.69 5 1517 丁广 二七小学 10.46 6 1520 陈冠儒 二七小学 9.46 7 ────────────────────────── 88、区小男甲垒球掷远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2020 郑胜杰 惠济小学 42.70 0518 曾广灿 中原小学 56.46 1 0517 李晨阳 中原小学 50.42 2 2019 夏泽川 惠济小学 47.45 3 0519 孙士铮 中原小学 46.80 4 1513 吕鹏飞 二七小学 46.45 5 1520 陈冠儒 二七小学 44.70 6 ────────────────────────── 89、区小女甲跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0506 李庭姝 中原小学 1.10 2008 姜舒涵 惠济小学 1.20 1 1501 刘贞宏 二七小学 1.15 2 0505 冯诗芸 中原小学 1.15 2 0509 马梦园 中原小学 1.15 4 ────────────────────────── 90、区小女甲跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注

80

────────────────────────── 1017 张 未 管城小学 4.07 1 1506 李佳慧 二七小学 4.03 2 1510 党智汇 二七小学 3.66 3 1020 王怡帆 管城小学 3.64 4 0505 冯诗芸 中原小学 2.63 5 2008 姜舒涵 惠济小学 DQ(决) 2010 刘燚博 惠济小学 DQ(决) ────────────────────────── 91、区小女甲铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 1013 欧阳铭慧 管城小学 11.84 1 2009 毛欣悦 惠济小学 9.75 2 1508 李红格 二七小学 8.01 3 1507 唐启瑞 二七小学 7.21 4 0506 李庭姝 中原小学 7.09 5 0507 王园园 中原小学 6.12 6 0508 邱赛博 中原小学 DNS(决) ────────────────────────── 92、区小女甲垒球掷远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 0509 马梦园 中原小学 40.40 1 2009 毛欣悦 惠济小学 37.10 2 1013 欧阳铭慧 管城小学 35.90 3 1507 唐启瑞 二七小学 35.20 4 1510 党智汇 二七小学 34.60 5 0507 王园园 中原小学 34.50 6 0510 翟晴晴 中原小学 32.55 7 1508 李红格 二七小学 25.70 8 1501 刘贞宏 二七小学 22.60 9 ────────────────────────── 93、区小男乙跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2208 丁江松 上街小学 1.20 3145 尚晓振 经开小学 1.41 1 2209 张君豪 上街小学 1.30 2 ────────────────────────── 94、区小男乙跳远
81

────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2208 丁江松 上街小学 3.75 2209 张君豪 上街小学 4.34 1 3145 尚晓振 经开小学 4.28 2 3148 许双龙 经开小学 4.20 3 ────────────────────────── 95、区小男乙铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2210 薛世龙 上街小学 ────────────────────────── 96、区小男乙垒球掷远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2210 薛世龙 上街小学 ────────────────────────── 97、区小女乙跳高 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 2218 王雨桐 上街小学 ────────────────────────── 98、区小女乙跳远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── 3159 郑豪爽 经开小学 4.36 1 2213 曲梦雨 上街小学 3.92 2 2220 楚祎洁 上街小学 3.57 3 3154 涂广慧 经开小学 DNS(决) ────────────────────────── 99、区小女乙铅球 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ────────────────────────── ────────────────────────── 100、区小女乙垒球掷远 ────────────────────────── 号码 姓名 单位 决赛成绩 名次 备注 ──────────────────────────

82

2218 王雨桐 上街小学 ──────────────────────────

全能 1、初男甲组四项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 4273 张浩天 郑州 34 中 484.00 1 (12.71/110、285/150、13.15/122、5:18.34/102) 5000 王森龙 郑州 73 中 482.00 2 (12.33/116、288/150、11.65/110、4:58.62/106) 5250 邢靖斐 102 初中 472.00 3 (12.31/116、275/150、10.55/104、5:14.83/102) 5256 陈宗飞 102 初中 470.00 4 (12.52/114、150/150、10.50/104、5:13.58/102) 3917 孙泽 郑州八中 468.00 5 (12.71/110、278/150、10.90/106、5:18.53/102) 3920 张琛钧 郑州八中 466.00 6 (13.03/106、255/150、11.50/110、5:22.85/100) 3919 朱兆康 郑州八中 462.00 7 (12.19/120、255/150、10.45/102、5:32.95/90) 3869 郭萌雷 七中初中 405.00 8 (13.14/106、248/150、6.71/45、5:08.04/104) 5254 李新帅 102 初中 358.00 9 (13.47/102、235/150、5:00.58/106) 4275 王鹏磊 郑州 34 中 () ─────────────────────────────────── 2、初女甲组四项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 4990 魏琳 郑州 73 中 434.00 1 (15.06/102、2.30/110、8.98/118、2:51.21/104) 3909 张乐瑶 郑州八中 428.00 2 (14.39/106、2.23/108、7.90/108、2:47.24/106) 3908 王一琳 郑州八中 422.00 3 (14.11/108、2.14/104、7.45/104、2:47.25/106) 3910 高嘉悦 郑州八中 416.00 4 (14.53/106、2.20/106、7.01/100、2:51.09/104) 4989 闵燕 郑州 73 中 414.00 5 (14.20/108、2.14/104、7.08/102、3:07.42/100)
83

4264 封艺泽 郑州 34 中 399.00 6 (15.24/102、2.09/104、6.30/85、2:43.99/108) 5244 李立美 102 初中 394.00 7 (14.58/106、2.08/102、6.02/80、2:44.86/106) 3878 刘懿慧 七中初中 375.00 8 (14.83/104、2.13/104、5.51/65、2:57.30/102) ─────────────────────────────────── 3、初男乙组四项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 4147 高轩 郑州 26 中 429.00 1 (13.24/104、2.52/106、13.30/124、5:31.14/95) 4958 朱宇飞 郑州 63 中 426.00 2 (12.44/116、2.81/118、10.20/102、5:37.51/90) 4959 郑超超 郑州 63 中 411.00 3 (13.03/106、2.61/110、10.15/100、5:30.85/95) 4155 马一帆 郑州 26 中 403.00 4 (12.35/116、2.68/112、8.40/75、5:24.32/100) 4152 王元阁 郑州 26 中 393.00 5 (13.12/106、2.69/112、8.40/75、5:23.34/100) 4509 王军 郑州 45 中 393.00 6 (12.83/108、2.85/120、8.20/70、5:26.64/95) 4348 汤泽勇 郑州 39 中 346.00 7 (12.73/110、2.75/116、7.33/55、6:09.90/65) 4957 朱宇龙 郑州 63 中 339.00 8 (13.15/106、2.57/108、7.70/60、6:07.36/65) 4508 李顺利 郑州 45 中 325.00 9 (12.88/108、2.92/122、9.70/95、) ─────────────────────────────────── 4、初女乙组四项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 4962 刘燕 郑州 63 中 432.00 1 (14.37/106、2.43/118、7.50/106、2:57.67/102) 4963 任君行 郑州 63 中 416.00 2 (14.81/104、2.27/108、7.43/104、3:08.50/100) 4142 熊玉萍 郑州 26 中 405.00 3 (15.74/95、2.13/104、7.05/102、2:54.30/104) 4141 刘淼 郑州 26 中 397.00 4 (14.28/108、2.34/112、5.80/75、2:57.68/102) 4146 余露 郑州 26 中 376.00 5 (15.46/100、2.21/106、5.90/75、3:10.57/95)
84

4501 李林静 郑州 45 中 359.00 6 (16.33/85、2.14/104、6.40/90、3:28.17/80) 4360 安晓煜 郑州 39 中 350.00 7 (15.18/102、2.20/106、4.40/40、2:57.65/102) 4507 范冉 郑州 45 中 349.00 8 (16.15/90、2.14/104、5.21/60、3:10.70/95) 4818 黄擎阳 郑州 57 中 () 4477 张静静 44 中初中 () ─────────────────────────────────── 5、区初男甲四项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 7010 王振远 金水初中 405.00 1 (11.93/122、2.55/108、9.45/90、5:39.80/85) 7007 马秋明 金水初中 384.00 2 (13.05/106、2.35/100、8.29/70、4:51.27/108) 7006 朱浩杰 金水初中 () ─────────────────────────────────── 6、区初女甲四项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── ─────────────────────────────────── 7、区初男乙四项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 7285 焦智敏 经开初中 458.00 1 (12.44/116、2.75/116、13.57/126、5:21.43/100) 7288 张鹏华 经开初中 395.00 2 (12.41/116、2.49/104、8.89/80、5:31.52/95) 7242 秦鑫明 高新初中 219.00 3 (13.37/124、5:29.92/95) ─────────────────────────────────── 8、区初女乙四项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 7298 陈双杰 经开初中 308.00 1 (14.41/106、2.33/0、7.16/102、3:07.53/100)
85

7296 雷迎莉 经开初中 306.00 2 (14.70/104、2.20/0、7.28/102、3:06.57/100) 7260 秦玉莹 高新初中 216.00 3 (8.31/112、2:54.09/104) 7258 张银雪 高新初中 184.00 4 (6.09/80、2:54.29/104) ─────────────────────────────────── 9、区小男甲三项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 0010 闫旭 金水小学 110.00 1 (12.28/51、8.20/29、1.38/30) 0009 王家宝 金水小学 109.00 2 (12.69/44、9.94/37、1.35/28) 1512 梁澳源 二七小学 101.00 3 (13.74/30、9.70/36、1.47/35) 0516 李雨 中原小学 94.00 4 (13.47/33、10.47/40、1.20/21) 0513 范恒胜 中原小学 79.00 5 (13.73/30、7.17/26、1.25/23) 2018 刘雪龙 惠济小学 66.00 6 (10.08/38、1.35/28) 1001 吴 铮 管城小学 27.00 7 (14.09/27、) ─────────────────────────────────── 10、区小女甲三项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 1502 陈会园 二七小学 111.00 1 (15.67/31、6.91/35、1.34/45) 0019 李怡欢 金水小学 109.00 2 (13.93/48、6.60/34、1.15/27) 0504 贺林楠 中原小学 101.00 3 (14.99/38、6.33/32、1.20/31) 0018 蔡丁怡 金水小学 100.00 4 (14.65/41、6.32/32、1.15/27) 1012 李艳萍 管城小学 80.00 5 (15.17/36、4.82/17、1.15/27) ─────────────────────────────────── 11、区小男乙三项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注

86

─────────────────────────────────── 3149 李帅 经开小学 108.00 1 (13.12/36、11.70/46、1.30/26) 3150 郑浩辉 经开小学 79.00 2 (15.60/17、10.73/41、1.20/21) 3147 王森建 经开小学 34.00 3 (13.33/34、) ─────────────────────────────────── 12、区小女乙三项全能 ─────────────────────────────────── 号码 姓名 单位 总分 名次 纪录 达标 备注 ─────────────────────────────────── 3158 张菲菲 经开小学 101.00 1 (15.39/34、7.95/40、1.15/27) 3156 翁雪琪 经开小学 78.00 2 (16.35/24、6.08/29、1.10/25) 3151 海雯雯 经开小学 64.00 3 (15.88/29、6.93/35、) ───────────────────────────────────

87


相关文章:
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光”中学生田径比赛
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨晨光中学生田径比赛_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨晨光中学生田径比赛 成绩册 主办...
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨“晨光”中学生田径比赛
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨晨光中学生田径比赛_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨晨光中学生田径比赛 成绩册 主办...
2013年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节田径比赛暨晨光中学生田径比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 21—26 日 比赛...
2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨晨光中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 郑州市体育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛...
2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛
2013 年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨晨光中学生篮球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间:2013 年 5 月 14—19 日 比赛地点:郑州市第二...
2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛
2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨晨光中学生游泳比赛_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨晨光中学生游泳比赛 成绩册 主办...
2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“晨光”中学生游泳比赛
2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨晨光中学生游泳比赛_专业资料 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013年郑州市第五届中小学生体育节游泳比赛暨“...
2013年郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨“晨光”中学生篮球比赛
(政通路校区) 郑州市体育局 郑州市第五届中小学生体育节篮球比赛暨晨光中学生篮球比赛成绩 区组小学男子甲组 第一名 金水区黄河路二小 第二名 郑州师范学院...
2013年郑州市第五届中小学生体育节
2013年郑州市第五届中小学生体育节_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节 乒乓球比赛暨晨光中学生乒乓球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间...
2013年郑州市第五届中小学生体育节
2013年郑州市第五届中小学生体育节_专业资料。2013 年郑州市第五届中小学生体育节 乒乓球比赛暨晨光中学生乒乓球比赛 成绩册 主办单位:郑州市教育局 比赛时间...
更多相关标签:
郑州市第五届名师 | 郑州市 | 郑州市地图 | 郑州市住房公积金查询 | 郑州市人民政府 | 郑州市规划局 | 郑州市车管所 | 郑州市公务员局 |