当前位置:首页 >> 高中教育 >>

2015甘肃省中小学骨干教师


甘肃省学科带头人及骨干教师培养对象拟定名单
(931名,排名不分先后)
序号 地区
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 白银

市 白银市 白银市 白银市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 甘南州 嘉峪关 嘉峪关 嘉峪关 嘉峪关 金昌市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市

姓名
王小龙 殷丽娟 高金虎 张贵荣 杨彦辉 聂庆华 丁月 王耀东 王菊彩 于小花 王燕 宋芸 马慧媛 司亚萍 王飞 彭淑霞 陆暎 朱彦军 孙贵 段亚军 张小英 郑晓燕 张继元 张红桃 王瑾 何平 王开太 杨惠萍 曹学莲 王晓梅 张会军 王淑艳 张艳花 赵玉娟 孙嘉 白燎原 赵生武 王博 石冬梅 马智馨 滕汉千 刘虹 卜文华 崔素琰 宋明军 冀东升 刘学智

科学学段
小学英语 幼儿教育 小学数学 高中语文 高中语文 小学综合:数学、综合实践 小学语文 小学数学 小学语文 高中语文 小学语文 小学语文 幼儿教育 小学数学 小学数学 小学英语 小学语文 初中数学 高中语文 初中数学 小学数学 小学综合:语文、信息技术 高中语文 小学语文 幼儿教育 小学语文 初中生物 小学数学 小学数学 高中心理健康教育 初中语文 小学健康 小学语文 小学数学 初中地理 小学语文 小学数学 高中地理 小学语文 小学品德与社会 高中数学 高中政治 初中历史 小学语文 小学语文 初中语文 高中英语

工作单位
白银区第一小学 会宁县幼儿园 平川区向阳小学 会宁县第一中学 渭源县第一中学 临洮县第三实验小学 临洮县第一实验小学 临洮县第一实验小学 陇西县城关第一小学 临洮县第二中学 岷阳镇第一中心小学 临洮县第三实验小学 定西安定区福台幼儿园 临洮县第一实验小学 陇西县实验小学 岷县岷阳镇第一中心小学 渭源县清源镇第二小学 里桃心洮阳初级中学 定西安定区宁远中学 通渭县平襄初级中学 临洮县金泽小学 定西安定区福台路小学 岷县第二中学 甘南合作一小 嘉峪关市第二幼儿园 嘉峪关市长城路小学 嘉峪关市第六中学 嘉峪关市逸夫小学 金川区第一小学 酒泉市实验中学 酒泉市东苑学校 渊泉第二幼儿园 金塔县南关小学 瓜州县渊泉小学 酒泉第四中学 兰炼一小 兰州市城关区九州小学 兰州市第八十二中学 城关区大沙坪小学 城关区平凉路小学 甘农大附属中学 兰州市第五十五中 兰州市第十九中学 兰炼二小 兰州市东郊学校 兰州14中 兰州三十三中

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99

兰州市 兰州市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 天水市 厅直 厅直 武威市 武威市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市

彭倩 何惠琴 孙文敏 刘玉锋 张智锋 高晓梅 魏小莉 李江红 郭双红 张旺生 朱晓 冯蓬勃 冯季年 刘亚红 石梦莹 张小霞 杨巧菊 王顺 穆兵 杨得军 周忠堂 周凤玲 王文品 张立海 刘东霞 李晓红 张清 芦建红 张大奎 郑鹏 李志勇 刘爱兰 高君 李峰 沈润芬 唐鹏 马瑞莉 刘仙民 陈明辉 杨励吾 梁天万 刘彩霞 尚立宽 金志霞 李锦染 李云霞 沈彦玲 王彩虹 魏亚莉 杨建霞 罗玉海 滕志霞

高中语文 小学英语 初中语文 初中历史 小学品德与社会 小学语文 高中历史 幼儿教育 小学语文 初中语文 特殊教育语文 小学语文 初中政治 初中语文 小学综合:语文、思品 小学语文 小学语文 高中化学 高中物理 高中英语 高中数学 小学语文 小学综合:语文思品 小学科学 小学数学 小学语文 高中语文 幼儿教育语言 初中语文 小学数学 幼儿教育综合 小学数学 高中体育 初中语文 小学语文 小学英语 小学语文 初中数学 小学语文 高中英语 高中语文 幼儿教育 小学品德与社会 小学语文 小学语文 小学综合:语文、美术 小学英语 小学美术 小学数学 小学数学 高中英语 小学数学

外国语高级中学 西固区福利路第一小学 陇南市武都第二中学 成县第二中学 成县红川小学 礼县北关小学 徽县一中 武都区教场幼儿园 华亭县东华小学 庄浪县水洛中学 平凉市特殊教育学校 华亭县安口小学 崆峒区四十里铺镇民张中学 庆阳特殊教育学校 正宁县东关小学 正宁县山河小学 天水市特殊教育学校 甘肃省兰州第一中学 甘肃省兰州第一中学 民勤县第四中学 武威第一中学 山丹县城关小学 山丹县东街小学 甘州区北街小学 山丹县城关小学 甘州区劳动街小学 张掖市第二中学 临泽县滨河幼儿园 甘州区南关学校 甘州区青年东街小学 张掖市幼儿园 甘州区西关小学 张掖市实验中学 白银市第十中学 会宁县北关小学 会宁县北关小学 会宁县东关小学 靖远县第五中学 平川区乐雅学校 靖远县第一中学 白银市第八中学 会宁县幼儿园 景泰县第五小学 白银市平川区兴平小学 白银市平川区向阳小学 会宁县教场小学 会宁县教场小学 白银市平川区第三中学 会宁县东关小学 白银市靖远县西关小学 靖远县第二中学 靖远县西关小学

100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151

白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市

高金刚 路延东 陈自励 贾淑君 杜云 万兰花 牛卓 康星芳 王如苹 胡昭礼 张德梅 赵琳 高振茂 高清潮 闫文秀 王红梅 丁永红 党永萍 周惠英 刘富天 张永姝 乔建平 张玉家 王志杰 王红霞 魏瑛瑛 赵霞 郭文君 张俊卿 许桂香 王文慧 刘曼军 陈慧艳 马智 张正军 陈甲 王学斌 张明德 杨玉萍 何孝 李剑锋 魏亚萍 陈其颖 陈永胜 叶雷 薛廷泳 吴克淑 张琨 武惠 李彩霞 杨泽华 李守鑫

高中语文 初中英语 高中政治 小学语文 初中物理 幼儿教育 小学综合:语文、英语 初中英语 小学综合:语文、信息技术 初中语文 初中体育 小学数学 高中综合:政治、历史 小学数学 初中数学 小学综合:语文、数学 小学语文 小学数学 小学语文 小学综合:数学、思品 小学语文 小学体育与健康 高中体育 小学数学 小学语文 幼儿教育 幼儿教育 高中音乐 初中音乐 小学综合:语文心理健康 幼儿教育 小学语文 小学数学 初中数学 初中化学 小学语文 小学语文 初中语文 小学数学 高中语文 高中语文 小学英语 高中语文 高中化学 高中化学 初中语文 小学语文 幼儿教育 幼儿教育 小学数学 高中语文 初中语文

白银市第十中学 靖远县东升中学 靖远县第四中学 会宁县东关小学 白银市第三中学 白银区幼儿园 会宁县教场小学 景泰县第四中学 白银区第十小学 靖远县若笠中学 靖远县第五中学 靖远县纺织希望小学 白银市艺术中学 甘肃省靖远师范学校附属小学 景泰县第四中学 平川区兴平小学 会宁县镇泰小学 平川区兴平小学 白银市平川区长征小学 大芦中心小学 白银市平川区电厂学校 白银区第二小学 白银市第二中学 会宁县如东友好小学 平川区乐雅学校 靖远县幼儿园 会宁县幼儿园 白银市实验中学 景泰县第四中学 白银区第十四小学 会宁县第四幼儿园 会宁县太平店镇中心小学 甘肃省靖远师范学校附属小学 靖远县第七中学 靖远县双龙中学 会宁县汉家岔乡中心小学 会宁县回民小学 靖远县第七中学 平川区育才小学 景泰县第一中学 白影视一中 会宁县教场小学 景泰县第一中学 靖远县第二中学 靖远县第二中学 靖远县三滩中学 景泰县实验小学 会宁县第四幼儿园 郭城驿镇幼儿园 会宁县东关小学 会宁一中 平川区第二中学

152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203

白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 白银市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市

霍芳丽 杨树锋 崔斌 闫瑾 卢姝林 王辉 寇永鹏 龙小娟 牟田锋 张艾 郑登科 陈胜临 刘建琴 付俊 李勇兵 王晓霞 张玉海 权淑兰 赵淑英 南新霞 杨晓菊 刘锦慧 李志斌 张英杰 吴西江 刘友民 陈永玲 牛燕 何光辉 董耀忠 李新胜 赵淑琴 陈江东 祁晓霞 殷永良 荆珊玲 宁海荣 辛海红 张海琴 汪伟彪 李强 孙惠霞 蔡雎 吴红霞 白晓芸 何桂莲 李军虎 李文娟 成玲 赵吉平 鱼秉堂 张继宏

幼儿教育 高中化学 高中数学 高中数学 小学语文 初中数学 高中物理 小学语文 小学综合:数学、体育 小学语文 高中英语 高中美术 幼儿教育 高中语文 小学语文 高中语文 初中思想品德 小学综合:语文、品德、数 学 幼儿教育 小学语文 初中语文 小学语文 小学体育与健康 小学语文 初中英语 高中地理 小学英语 小学语文 小学综合:语文、科学 高中英语 小学数学 小学语文 高中体育 小学数学 高中化学 初中语文 幼儿教育 小学语文 小学综合:数学、语文 初中数学 小学数学 小学语文 小学语文 初中语文 幼儿教育 小学语文 小学语文 幼儿教育 幼儿教育 小学语文 小学综合:数学、思品 初中物理

靖远县幼儿园 靖远县第二中学 靖远县第一中学 景泰县第一中学 景泰县实验小学 白银市第六中学 景泰一中 岷县岷阳镇东关小学 临洮县第三实验小学 定西市特殊教育学校 定西市第一中学 定西市第一中学 岷县幼儿园 定西市第一中学 通渭县文庙街小学 通渭县第一中学 岷县民族中学 渭源县清源镇一小 定西安定区幼儿园 通渭县西关小学 定西岷县城关初级中学 岷阳镇第一中心小学 渭源县清源镇第二小学 岷县闾井中心小学 定西安定区中华路学校 渭源一中 定西安定区赵家铺学校 渭源县会川镇西关中心小学 陇西县实验小学 漳县一中 陇西县城关第一小学 陇西县实验小学 通渭县第二中学 临洮县第一实验小学 漳县一中 安定区周家庄学校 陇西县巩昌幼儿园 渭源县会川镇西关中心小学 陇西县文峰小学 陇西县西铝学校 渭源县清源镇第二小学 临洮县第一实验小学 定西安定区交通路中学 岷县城关初级中学 渭源县幼儿园 渭源县会川镇西关小学 安定区西关小学 岷县幼儿园 漳县幼儿园 定西安定区东关小学 陇西县民族小学 通渭县寺子川初级中学

204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255

定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市 定西市

贵淑玲 陈太平 王伟 马文菊 丁彩梅 章琴 杨波 王维斌 陈永红 甘子恩 何淑慧 张瓛 杨永平 司玉鹏 李作芳 歹书科 杨海珍 闫斌杰 孙亮亮 杨蕊 康慧 令亮亮 何丰慧 魏董平 赵鸣明 牟朝霞 齐俊芳 王丑缠 杨永泉 文朝晖 后新兵 李振华 苏彩蓉 何聪 杨海云 贵萍 张家宁 李振华 苏延清 赵卫山 王胜 牛志军 祁莉霞 张尚斌 郭小利 王国芬 曹润兰 韩耀文 黄平 苏学民 冯黎霞 谢耀红

小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 初中语文 小学体育与健康 小学数学 高中语文 高中语文 小学语文 高中英语 初中政治 初中语文 小学数学 高中数学 幼儿教育 高中体育 高中语文 小学语文 高中英语 小学综合:语文、科学 高中语文 初中语文 小学综合:生物、数学 小学数学 小学数学 初中、高中语文 高中语文 高中数学 小学语文 初中历史 小学综合:语言科学 高中数学 高中数学 幼儿教育 小学体育与健康 高中英语 初中地理 高中化学 高中思想政治 高中化学 小学综合:数学、音乐、科 学、品德 初中化学 幼儿教育 小学数学 高中历史 初中语文 小学语文 小学语文 小学语文 高中英语

陇西县民族中学 岷县禾驮九年制学校 临洮县第一实验小学 陇西县城关第一小学 陇西县文峰镇东铺小学 岷县城关中学 通渭县碧玉初级中学 陇西县文峰镇东铺小学 通渭县榜罗中学 定西安定区福台中学 通渭县西关小学 通渭县第一中学 陇西县渭州九年制学校 通渭县通和初级中学 定西安定区永定路小学 岷县一中 漳县幼儿园 渭源四中 陇西县三中 安定区大城小学 陇西县第一中学 定西安定区公园路小学 定西市第一中学 定西安定区仁化学校 安定区清溪小学 临洮县第二实验小学 定西市 定西市安定区巉口中学 安定区东方红中学 临洮中学 临洮县洮阳镇文峰小学 陇西县崇文中学 定西市幼儿园 陇西一中 漳县一中 定西市幼儿园 定西安定区巉口中心小学 漳县一中 安定区公园路中学 陇西一中 通渭县第一中学 临洮中学 渭源县五竹小学 通渭县北城铺初级中学 通渭县第二幼儿园 临洮县金泽小学 临洮中学 漳县城关中学 陇西县文峰镇东铺小学 陇西县城关第一小学 岷阳镇第一中心小学 通渭县第三中学

256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307

定西市 张韶辉 定西市 王咏莲 甘南州 洪小兰 甘南州 周庆武 甘南州 陈玉玉 甘南州 汪凯明 甘南州 何雪英 甘南州 张晓玲 甘南州 刘艳红 甘南州 李得荣 甘南州 敏宏志 甘南州 王慈瑞 甘南州 张建勋 甘南州 李秀娟 甘南州 何学萍 甘南州 卓玛才让 甘南州 冯玉超 甘南州 白秀峰 甘南州 古雅莉 甘南州 马宗芳 甘南州 杨浩亮 甘南州 杨淑梅 甘南州 鲁毛才让 甘南州 冯菀 甘南州 杨俊栋 甘南州 张彦明 甘南州 魏淑珍 甘南州 刘西英 甘南州 张建平 甘南州 朱曼草 甘南州 石永红 甘南州 王宁 嘉峪关 李嘉亮 嘉峪关 张智 嘉峪关 李金宝 嘉峪关 刘莉 嘉峪关 毛立强 嘉峪关 张绸绸 嘉峪关 康宏鑫 嘉峪关 张万武 金昌市 陈瑞天 金昌市 张兆萍 金昌市 杨文俊 金昌市 康凯 金昌市 陈玉霞 金昌市 王惠萍 金昌市 曹志霞 金昌市 石银香 金昌市 刘宗云 金昌市 王茹 金昌市 丁冬明 金昌市 王晓琴

高中音乐 初中语文 小学英语 高中物理 小学语文 小学语文 小学数学 幼儿教育 小学语文 小学语文 小学数学 高中地理 小学数学 小学综合:语文、思品 幼儿教育 小学藏语文 小学品德与社会 初中化学 初中化学 小学语文 初中政治 小学数学 特殊教育聋教 高中数学 高中生物 高中物理 小学数学 小学语文 高中语文 幼儿教育 小学信息技术 初中英语 小学语文 高中物理 高中数学 高中化学 高中化学 初中语文 小学科学 小学品德与社会 高中数学 小学语文 初中政治 初中化学 小学语文 初中英语 小学语文 初中语文 初中生物 小学数学 高中英语 高中政治

陇西一中 陇西巩昌中学 临潭县城关镇第三小学 甘南合作一中 合作市第二小学 甘南合作一小 临潭县城关镇第三小学 合作市第二幼儿园 合作市南木娄小学 临潭县城关镇回民第一小学 碌曲县城关小学 迭部县高级中学 合作市第三小学 舟曲县第二小学 甘南州幼儿园 碌曲县藏族小学 舟曲县第二小学 甘南合作二中 甘南合作二中 临潭县城关二小 迭部县藏族中学 卓尼县柳林小学 甘南州特殊教育学校 甘南州合作一中 甘南州藏族中学 甘南州藏族中学 舟曲县城关九年制学校 迭部县城关小学 临潭县第二中学 迭部县幼儿园 卓尼县柳林小学 卓尼县第一中学 嘉峪关市胜利路小学 嘉峪关市一中 嘉峪关市一中 嘉峪关市酒钢三中 嘉峪关市二中 嘉峪关市实验中学 嘉峪关市迎宾楼小学 嘉峪关市特殊教育学校 永昌县第四中学 金川区第一小学 金昌市第二中学 金川市第四中学 永昌县第一小学 金昌市金川总校第二中学 金昌市实验小学 金昌市第三中学 永昌县第四中学 金昌市金川总校第三小学 金昌市第一中学 永昌县第一高级中学

308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359

金昌市 金昌市 金昌市 金昌市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 酒泉市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市

慕妍 吴森茂 黄煦 王芳 翟军国 马忠宏 陶立国 郭建斌 王丽英 蒋明星 梁仪萍 任国亮 曹天军 魏平义 常瑞虹 王艳玲 李圯 张晓花 李海霞 翟建东 康凤玲 许金梅 田文军 张冬平 关世平 鲁燕 李艳君 王翔远 徐爱军 史征田 王万平 新慧 李爱勤 廖菊英 刘芳 刘艳 景耀勇 华燕 张文博 苗培田 赵建聪 郎美茵 张军玲 苗宪瑛 他玲 毛万财 马岩 张英 张茂君 王志亭 张绿洲 吴延香

幼儿教育 高中语文 高中政治 初中数学 小学综合:数学、阅读 高中政治 初中思想品德 高中物理 小学综合:数学、语文 高中物理 小学数学 九年一贯制数学 初中语文 高中数学 小学语文 初中语文 初中语文 幼儿教育语言、艺术 小学品德与社会 初中体育 小学语文 小学数学 九年一贯制信息技术 小学心理健康 小学语文 小学语文 小学音乐 高中物理 小学数学 小学数学 高中物理 高中化学 高中化学 小学语文 初中政治 小学综合:语文兼品德 高中政治 小学英语 小学综合:思品、数学 小学语文 初中英语 小学数学 小学音乐 小学语文 小学语文 高中历史 小学语文 小学语文 小学数学 高中政治 高中体育 小学语文

金昌市幼儿园 永昌一中 永昌县第一高级中学 金昌市金川总校第五中学 酒泉市实验小学 酒泉市肃州中学 肃州区泉湖学区 酒泉市实验中学 瓜州县西湖乡中心小学 酒泉中学 酒泉师范学校附属小学 敦煌市西关小学 玉门市第三中学 酒泉中学 酒泉市实验小学 玉门市第三中学 金塔县第二中学 玉门市第三幼儿园 阿克塞哈萨克族自治县小学 酒泉市第二中学 敦煌市东街小学 瓜州县渊泉小学 酒泉市新苑学校 玉门油田小学 金塔县东大街小学 玉门市第二小学 酒泉市南关小学 敦煌中学 瓜州县广至藏族乡卓园小学 玉门市第一小学 酒泉中学 肃北县蒙古族学校 玉门市第一中学 兰州师范附属小学 兰州市第三十四中 城关区白银路小学 兰化一中 中国科学院兰州分校小学 城关区通渭路小学 永登县新城区小学 兰州市第三十五中学 永登县城关镇龙岗小学 城关区雁东路小学 安宁区十里店小学 西固区福利路一小 兰州新区舟曲中学 西固区西固城第一小学 西固区玉门街小学 城关区宁卧庄小学 兰州五十七中 兰州市三十一中 西北师大附小

360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381 382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411

兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市

肖梅庭 张晓霞 李雯 岳琦 郭剑 李玲 毛琦 陶武花 范文忠 张红霞 丁小彬 张改相 岳建生 赵小兰 陈煜 张长雁 许维英 胡笳 梁媛 王佳惠 高文玲 寇明君 邵丽华 韩玲 金孔芳 刘举 张力 张衍芳 章丽 孙元 崔维汉 李桂琴 朱银祖 何谋仁 彭彩云 冯钰 王英芳 孙晓琴 褚丽霞 张艳玲 金美萃 李晓东 陶加岩 邴德君 高万梅 包录明 王祖盛 达万清 李长军 柴桂萍 王惠玲 赵先福

高中数学 小学语文 幼儿教育 小学综合实践 小学音乐 小学语文 小学语文 小学语文 高中化学 小学语文 高中语文 高中生物 初中英语 小学音乐 高中数学 高中数学 高中体育 初中语文 小学语文 小学数学 初中数学 高中数学 小学语文 高中语文 初中语文 初中语文 小学数学 小学语文 小学品德与社会 高中语文 高中英语 初中英语 初中数学 高中物理 小学数学 初中数学 小学数学 初中数学 小学语文 小学语文 高中语文 初中数学 小学语文 小学数学 初中英语 初中历史 小学数学 高中化学 小学数学 小学语文 小学数学 高中英语

皋兰县一中 西固区福利二校 城关区保育院 城关区嘉峪关路小学 城关区南河小学 西固区临洮街第一小学 七里河区下西园小学 榆中县河湾小学 榆中县第四中学 七里河区西站小学 兰州市第三中学 兰州四中 兰州市四十三中 兰州市城关区桃树坪小学 兰州二中 永登县第二中学 榆中县第九中学 兰州市第十四中学 安宁区崔家庄小学 榆中县和平镇柳沟店小学 永登县武胜驿镇金嘴初级中学 兰州新区西岔中学 城关区秦安路小学 兰州新区永登五中 榆中县大营学校 兰州树人中学 西固区福利路二小 西固区玉门街小学 七里河小学 兰州二十七中 榆中县第一中学 榆中县第九中学 皋兰县忠和中学 永登县第二中学 安宁区十里店小学 兰州市第十一中学 皋兰县魏家庄小学 永登县大同镇第一初级中学 西固区临洮街第二小学 畅家巷小学 榆中一中 西北师大第二附中 七里河区敦煌路小学 连塔中心小学 兰州市外国语学校 永登县第七中学 七里河区安西路小学 兰州新区永登五中 兰化一小 安宁区万里小学 安宁区培黎小学 永登县第一中学

412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430 431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463

兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 兰州市 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州

王翠梅 田海龙 张文平 范玲芳 尚周成 刘璠 张军 朱丽娟 金利霞 柴春玲 李兴萍 蔡玉 王晓梅 蒋颉 于晓彦 胡凤玲 吴轶 王纲 李彦山 王倩 朱惠娟 王刚 强烁 雷蕾 戴雁冰 牛淑萍 赵生武 梁义鹏 刘英芳 张正宝 程伟红 刁熠玲 王静 温发莲 刘海荣 窦敏华 裴成雄 杨慎耘 付建林 白宗珍 吴丽娟 邵来全 白承玉 祁瑞芸 罗发梅 马廷旺 刘兴平 汪兰 刘琳 孔维强 王玉霞 马春清

高中英语 初中语文 高中数学 小学品德与社会 初中英语 初中英语 小学数学 小学数学 初中语文 幼儿教育 初中数学 高中英语 小学语文 高中数学 小学语文 小学语文 小学品德与社会 初中语文 初中物理 小学语文 小学语文 小学数学 高中语文 高中英语 幼儿教育 小学数学 高中物理 小学数学 小学数学 初中数学 小学英语 小学数学 高中英语 高中英语 小学语文 初中语文 小学综合:语文、思品 特殊教育数学 小学语文 初中语文 初中语文 初中物理 高中语文 小学数学 初中思想品德 高中政治 初中语文 高中语文 小学数学 初中思想品德 小学数学 初中英语

皋兰县第四中学 七里河区黄峪中学 永登县第八中学 七里河区王家堡小学 兰州市第二十中学 兰州四十三中 七里河区王家堡小学 安宁区十里店小学 兰州五十六中 兰州市西固区幼儿园 兰州市第四十九中 兰州市八十一中 兰化三小 兰州五十八中 城关区静宁路小学 七里河区安西路小学 兰州大学附属小学 兰州民族中学 永登县西铁中学 城关区五泉小学 七里河区晏家坪第二小学 兰州市东郊学校 兰州市第三中学 兰州市第六十三中 兰州铁路东村幼儿园 榆中县一悟小学 永登县第一中学 城关区和政路小学 安宁区兰飞小学 榆中县方家泉学校 七里河小学 七里河区安西路小学 兰州市第五十中学 永登县第八中学 七里河区敦煌路小学 兰州交通大学东方中学 西固区福利西路小学 兰州市盲聋哑学校 城关区五里铺小学 榆中县和平中学 红古区海石学校 兰州市第九中学 康乐一中 康乐县新治街小学 永靖县刘家峡中学 和政一中 永靖县刘化学校 临夏州教师培训中学 临夏市西关小学 永靖县刘化学校 吹麻滩小学 康乐县附城初中

464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479 480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515

临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 临夏州 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市 陇南市

牛成宝 陶希才 廉福 张文耀 赵学红 唐仲林 康学鹏 张淑芳 王小霞 祁光发 杨菊萍 陈玉兰 马撒里 陈玉英 妥文梅 祁占平 祁发彬 张永林 杨东旭 舍淑兰 张德全 李文和 辛治国 苏雪琴 张海燕 马和香 马海山 宿艳梅 何成栋 何克昌 龙东红 卢建玺 郭永娇 王志伟 马丽 王亚玲 周祖辉 张芳 赵小莲 马道平 苟淑娟 何发科 王海智 周艳霞 习润君 姚海洲 魏永全 张文君 司政君 赵红梅 李林萍 张军霞

初中语文 高中物理 初中数学 初中数学 小学语文 小学数学 初中物理 小学美术 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学英语 小学英语 小学数学 小学数学 高中生物 高中化学 高中地理 小学数学 小学数学 高中英语 高中政治 小学数学 初中美术 初中物理 初中地理 高中英语 高中美术 高中化学 幼儿教育 高中体育 幼儿教育音乐 小学语文 高中生物 幼儿教育 初中体育 小学数学 初中地理 高中物理 初中语文 高中数学 初中生物 九年一贯制语文 高中化学 初中语文 小学语文 高中历史 高中数学 高中政治 高中英语 初中数学

积石山县保安族中学 积石中学 和政县第一中学 永靖县太极中学 积石山县吹麻滩小学 永靖县南堡中心小学 和政县第五中学 和政县西关小学 临夏州广河县城关小学 郭干小学 康乐县景谷小学 和政县西关小学 广河县三甲集小学 和政县西关小学 积石山县友谊小学 和政县马家堡镇中心小学 东方县民族中学 吹麻滩中雪 临夏回民中学 临夏和城郊镇永红小学 临夏市新华小学教育集团 积石山县积石中学 临夏中学 康乐县新治街小学 康乐县附城初中 永靖县刘家峡中学 康乐县胭脂初级中学 积石中学 临夏州教师培训中学 临夏回民中学 临夏市第二幼儿园 临夏回民中学 临夏市学前教育中心 积石山县别藏镇甘藏沟小学 临夏回民中学 临夏市学前教育中心 陇南市武都第二中学 成县西关小学 武都区深圳中学 武都区两水中学 礼县第四中学 宕昌县第一中学 康县第二中学 西和县汉源镇大水街九年制学校 西和县一中 陇南市武都第二中学 成县西关小学 徽县一中 武都区两水中学 宕昌县第一中学 西和县一中 徽县第四中学

516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528 529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 558 559 560 561 562 563 564 565 566 567

陇南市 曹晓玲 陇南市 郭栋 陇南市 张倩 陇南市 赵佛亮 陇南市 杨国琴? 陇南市 李小红 陇南市 侯晓红 陇南市 梁文辉 陇南市 陈秀娟 陇南市 张一鸣 陇南市 巩佩丽 陇南市 胡启龙 陇南市 张永红 陇南市 屈晓春? 陇南市 武江红 陇南市 王文武 陇南市 周学成 陇南市 李治国 陇南市 江金华 陇南市 刘吉好 陇南市 王江 陇南市 马兴荣 陇南市 张进雄 陇南市 李云鹏 陇南市 马海斌 陇南市 杨腊花 陇南市 齐彦 陇南市 杜全福 陇南市 韩培德 陇南市 尹满海 陇南市 宁瑜 陇南市 梁淑兰 陇南市 魏小成 陇南市 尤慧兰 陇南市 牟丽红 陇南市 雷晓宏 陇南市 张胜忠 陇南市 马丽红 陇南市 张辉 陇南市 黄莉莉 陇南市 巩娟 陇南市 武靖华 平凉市 陈海龙 平凉市 王成锁 平凉市 马国栋 平凉市 张发贤 平凉市 王宏安 平凉市 李忠 平凉市 李三福 平凉市 郭菊红 平凉市 文建设 平凉市 姚六六

小学数学 小学数学 小学语文 高中化学 初中语文 初中地理 初中英语 高中英语 小学语文 初中信息技术 初中语文 小学数学 九年一贯制数学 初中语文 小学语文 小学语文 小学品德与社会 高中语文 高中英语 高中英语 高中数学 高中化学 高中地理 初中英语 初中数学 小学语文 小学语文 小学英语 小学数学 初中政治 小学英语 初中英语 高中生物 高中语文 高中生物 初中数学 初中物理 幼儿教育 高中英语 高中数学 高中生物 高中化学 初中语文 高中语文 小学数学 初中数学 小学品德与社会 小学数学 初中数学 小学数学 初中语文 高中化学

礼县实验小学 西和县城关九年制学校 成县东街小学 武都两水中学 文县城关中学 武都区东江初级中学 两水县香泉初级中学 文县第三中学 礼县石桥镇中心小学 成县二中 武都区深圳中学 成县东街小学 武都区石门九年制学校 文县城关中学 城县东街小学 武都区两水中心小学 西和县汉源镇大水街九年制学校 武都八一中学 武都区两水中学 礼县第二中学 武都八一中学 武都第二中学 文县一中 武都两水中学 礼县第二中学 西和县汉源镇大水街九年制学校 礼县城关镇中心小学 武都区钟楼小学 武都区两水中心小学 武都区东江初级中学 陇南师专附属实验学校 文县城关中学 成县第一中学 文县一中 宕昌县第一中学 武都区滨江学校 宕昌县哈达铺中学 宕昌县幼儿园 陇南市第一中学 西和县第二中学 康县一中 康县一中 平凉八中 静宁一中 平凉崆峒区东大街小学 华亭县皇甫学校 庄浪县南湖小学 庄浪县南湖小学 崇信县柏树乡柏树中学 灵台县什字中心小学 庄浪县水洛中学 静宁二中

568 569 570 571 572 573 574 575 576 577 578 579 580 581 582 583 584 585 586 587 588 589 590 591 592 593 594 595 596 597 598 599 600 601 602 603 604 605 606 607 608 609 610 611 612 613 614 615 616 617 618 619

平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市

樊国生 杨恩荣 金玉芬 兰存智 王晓兰 闫秀莲 胡红英 路晓明 潘金明 王永生 周国强 任兴琪 牛国喜 李昌生 万迎霞 李小军 杜太平 梁惠玲 冯晓文 王翻良 穆振华 杨平安 姚旭君 史林虎 祁玉鑫 杨平平 樊瑛 张顺祥 张瑾 窦红娟 王建萍 童慧霞 祁勇勇 姚永和 史琴珍 李彩霞 关林怡 李静 李正荣 陈晓琴 张宏 郭璟 田录 李志锋 马辉 张芝兰 王婷霞 鲁建文 刘举 赵俊明 杨菲菲 谢高

高中数学 高中化学 初中物理 小学数学 高中数学 小学数学 小学美术 小学数学 小学语文 高中生物 小学语文 小学英语 高中数学 小学英语 小学数学 小学数学 高中语文 小学数学 初中思想品德 小学语文 高中数学 小学品德与社会 初中化学 高中数学 初中化学 小学语文 高中思想政治 小学语文 小学语文 小学数学 幼儿教育 小学数学 高中政治 高中数学 小学语文 小学数学 小学数学 小学数学 小学科学 初中语文 高中数学 高中化学 初中语文 初中语文 初中语文 幼儿教育 小学语文 小学语文 小学英语 初中政治 初中数学 初中数学

静宁县成纪中学 庄浪县朱店中学 平凉四中 崆峒区西大街小学 泾川一中 崆峒区红旗街小学 华亭县砚峡社区幼儿园 华亭县东华小学 崆峒区实验小学 庄浪县第二中学 庄浪县水洛镇中川小学 静宁县实验小学 静宁县文萃中学 静宁县顺德小学 庄浪县第二小学 灵台县什字中心小学 庄浪县职业教育中心 静宁县顺德小学 灵台县第三中学 华亭县黄甫学校 静宁县界石铺中学 庄浪县南湖小学 灵台县独店中学 泾川县一中 平凉七中 南湖学区高房小学 静宁县威戎中学 静宁县实验小学 崆峒区红旗街小学 崆峒区西大街小学 平凉市幼儿园 华亭县皇甫学校 静宁县文萃中学 灵台县第一中学 泾川县城关镇吴家水泉小学 灵台县东关小学 崇信县城区一小 平凉师范附小 庄浪县南湖小学 泾川县第二中学 庄浪县第二中学 静宁县成纪中学 平凉四中 灵台三中 静宁县细巷初级中学 静宁县第一幼儿园 泾川县东街小学 泾川县东街小学 静宁县威戎小学 静宁县曹务初级中学 静宁县阿阳实验学校 静宁县阿阳实验学校

620 621 622 623 624 625 626 627 628 629 630 631 632 633 634 635 636 637 638 639 640 641 642 643 644 645 646 647 648 649 650 651 652 653 654 655 656 657 658 659 660 661 662 663 664 665 666 667 668 669 670 671

平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 平凉市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市

郭忠勤 代娟 王和平 杨玉林 温晓红 赵志勤 沙芳琴 任雅民 汪树德 吕润霞 张世明 苏静 刘蕊 张小军 苏进芳 郭艳红 沈涛 姚俊祥 李讷 于转文 豆岁琴 李崇斌 王莉玲 樊建洲 侯发平 周韧 吴立国 张小芳 梁丰辉 史华 闫永宏 吴洁 庞东邦 范秋妮 杨文俊 马忠亮 唐永锋 张兴慧 刘忠效 焦蜊钠 苏晓强 孙万兵 朱文豹 屈红 赵芳 刘选鹏 张颖 任桂香 杨亚平 王亚娟 任常成 韩凤珍

小学数学 幼儿教育 小学数学 高中化学 小学数学 初中生物 幼儿教育 高中政治 小学音乐 幼儿教育 高中语文 幼儿教育 高中政治 初中数学 初中语文 小学数学 高中地理 高中物理 小学数学 初中语文 小学音乐 初中语文 小学综合:语文、思品 小学数学 初中数学 高中物理 高中语文 初中数学 初中语文 小学数学 高中历史 小学语文 高中语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 高中语文 高中英语 高中物理 高中历史 初中语文 初中语文 初中化学 小学综合:数学、科学 小学数学 初中英语 小学数学 高中地理 小学语文

平凉实验小学 崇信县锦屏幼儿园 崆峒区西郊小学 庄浪一中 平凉实验小学 华亭三中 静宁县第一幼儿园 平凉一中 庄浪县南湖小学 静宁县第二幼儿园 平凉一中 平凉铁路幼儿园 华亭一中 平凉四中 庄浪县通化中学 环县南关小学 环县第四中学 庆阳第一中学 宁县城关小学 正宁县纪村初中 庆阳特殊教育学校 庆城中学 庆城县庆华小学 庆阳环县红星小学 合水县乐蟠初级中学 庆阳镇原县屯字中学 庆城县陇东中学 镇原县城关初级中学 环县南湫初中 庆阳宁县城关小学 庆阳第六中学 庆阳实验小学 庆阳华池县第一中学 镇宁县东关小学 环县环城镇西川小学 庆阳东方红小学 庆阳西峰区显胜实验学校 庆阳市镇原县南区小学 庆阳镇原县城关镇莲池小学 庆城县陇东中学 环县第一中学 环县第一中学 庆阳镇原县平泉中学 庆阳宁县春荣初中 华池县柔远初中 环县卢家湾乡初级中学 镇宁县山河镇东关小学 庆阳镇原县孟坝镇孟坝小学 庆阳西峰区黄官寨实验学校 庆阳宁县早胜利小学 庆阳市学院附中 宁县城关小学

672 673 674 675 676 677 678 679 680 681 682 683 684 685 686 687 688 689 690 691 692 693 694 695 696 697 698 699 700 701 702 703 704 705 706 707 708 709 710 711 712 713 714 715 716 717 718 719 720 721 722 723

庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 庆阳市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市

路岩 于眉 刘兴辉 白生钰 张赟 李效清 唐治虎 郭晋凯 张红霞 彭秀能 齐建伟 黄红艳 师瑛 王帆 郭凯 赵婷 张新民 王崇文 王巧玲 冉丽 陈泽学 周高 夏维库 吴惠珍 谢巧花 王润琴 巨耐虎 贾会香 喻敏 何永鹏 王鹏 杨贵新 李麦兰 苟艇 郝建平 张建琴 张燕 李汀 黎峰 张国强 罗小军 张改琴 左维平 张硕光 陈小红 刘东太 杜康慧 张倩 张芸 温智玲 马继明 伏文惠

小学语文 小学音乐 小学数学 高中英语 高中数学 高中数学 初中语文 初中数学 幼儿教育 幼儿教育 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 小学数学 小学数学 高中语文 高中英语 高中英语 高中英语 初中语文 初中数学 初中数学 小学综合:数学、思品 小学语文 幼儿教育 小学综合:数学、思品 小学语文 小学语文 高中语文 初中化学 高中物理 小学语文 高中语文 小学语文 小学综合:美术、数学 小学语文 小学英语 高中信息技术 高中思想政治 高中数学 高中化学 初中物理 高中数学 小学语文 小学语文 初中数学 小学数学 小学数学 高中语文 小学语文 小学语文

合水县吉岘学区罗家畔小学 正宁县山河镇东关小学 合水县三里店小学 庆阳镇原县三岔中学 庆阳镇原中学 庆阳镇原县平泉中学 庆阳镇原县平泉初级中学 合水县乐蟠初级中学 庆阳宁县县城幼儿园 合水县北区实验幼儿园 庆阳西峰区团结小学 庆城县庆城小学 庆阳西峰团结小学 庆阳宁县早胜小学 合水县三里店小学 庆城县庆城小学 庆阳镇原县开边中学 庆城县陇东中学 庆城县陇东中学 庆城县陇东中学 庆阳镇原县太平初级中学 合水县乐蟠初级中学 庆城县桐川中学 环县环城小学 庆阳环县红星小学 庆阳西峰区南街幼儿园 正宁县山河小学 环县环城小学 庆阳东方红小学 庆阳第二中学 环县环城初级中学 庆阳市第一中学 正宁县山河小学 庆阳第二中学 庆阳宁县早胜利小学 环县环城小学 庆阳东方红小学 庆城县田家城小学 庆阳市第一中学 环县第一中学 庆阳长庆中学 庆阳市第一中学 庆阳第五中学 甘肃天水一中 清水县西关小学 秦安县兴国第五小学 天水市育生中学 甘谷县大像山镇南街小学 甘谷县大象山镇南街小学 清水县第二幼儿园 天水市人民路小学 秦安县兴国第五小学

724 725 726 727 728 729 730 731 732 733 734 735 736 737 738 739 740 741 742 743 744 745 746 747 748 749 750 751 752 753 754 755 756 757 758 759 760 761 762 763 764 765 766 767 768 769 770 771 772 773 774 775

天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市

沈岷雯 邵银福 马文礼 马佩霞 李萍萍 王红芳 张峰 陈天信 王苍珍 杨萍 刘文娟 杨岁虎 王红霞 赵新文 杨春菊 邵新军 袁生俊 张振华 郭宝珍 何杰 常文革 成其昌 魏福泰 董海霞 马国权 张新胜 秦武军 付巧荣 米迎春 王祥林 牛芸彬 宋小军 张千祥 杨爱平 吴强强 胡虎林 马彦瑞 张淑萍 马玉萍 李彩虹 伏玉芳 严蕊蕊 杨玉新 马周平 马正义 马福林 马小龙 康明 李晓林 周国祥 钟志德 肖黎黎

小学数学 小学语文 小学语文 初中语文 小学语文 小学数学 小学语文 幼儿教育 小学语文 小学语文 小学数学 高中语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 小学数学 小学语文 小学数学 小学数学 高中化学 高中语文 高中语文 幼儿教育 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学语文 小学英语 小学数学 小学数学 初中思想品德 幼儿教育 小学语文 小学数学 小学数学 小学数学 小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 高中语文 高中数学 小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 小学数学 初中语文 小学数学 小学语文

秦州区红山小学 秦安县郭嘉中心小学 天水市解放路第一小学 天水市衣服实验中学 秦州区东十里小学 城关镇第三小学 武山县洛门镇洛门中心小学 秦安县第二幼儿园 天水市麦积区龙园小学 秦州区玉泉镇马石坪学区 天水市麦积区伯阳中心学校 甘谷县第三中学 秦安县兴国四小 秦安县五营乡中心小学 秦安县兴国第五小学 秦安县五营乡河洼小学 张家川县恭门学区 秦安县云山乡吴大初级小学 天水市新华门小学 秦安县兴国第五小学 天水市二中 秦安县第一中学 清水六中 甘谷县安远镇中心幼儿园 天水市麦积区社棠中心学校 甘谷县大石乡贯寺九年制学校 秦安县兴国学区郑川小学 秦安县兴国四小 张家川县张川学区东关小学 秦安县王窑乡中心小学 甘谷县大象山镇南街小学 秦安县五营学区 秦安县莲花中学 武山县城关幼儿园 麦积区甘泉中心学校 麦积区甘泉中心学校 胡川乡中心小学 清水县轩辕小学 清水县西关小学 清水县东关小学 秦安县兴国四小 张家川县四方附中 甘谷县第二中学 甘谷县第三中学 马关乡中心小学 胡川学区 秦安县王窑乡中心小学 武山县洛门学区洛门中心小学 武山县洛门镇洛门中心小学 古城中学 武山县马力镇大山小学 天水市实验小学

776 777 778 779 780 781 782 783 784 785 786 787 788 789 790 791 792 793 794 795 796 797 798 799 800 801 802 803 804 805 806 807 808 809 810 811 812 813 814 815 816 817 818 819 820 821 822 823 824 825 826 827

天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 天水市 厅直 厅直 厅直 厅直 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市

任晓红 成招娣 张志荣 杨勤 陈瑞香 韩海珠 马国杰 杜鹏 安永红 王存斗 刘惠云 马睿虎 刘俊霞 任旺成 沈永红 曹亚军 赵玉红 马雪梅 安白菊 马汉武 马宝荣 李启龙 李恩全 宋芳明 王伯平 苏昕臻 王述华 郭晓灵 杨润玉 丁红涛 赵健汝 王永洛 李忠 陈斌 张建华 傅锦萍 李金香 吉争 李正菊 张万生 王永生 闫向福 潘竟孝 陈玉亭 赵建荣 张万弘 刘英梅 王玉花 孔祥军 刘华德 罗会林 杨生丽

幼儿教育 幼儿教育 幼儿教育 小学语文 小学数学 九年一贯制语文 小学数学 小学美术 高中语文 高中数学 小学语文 小学语文 小学品德与社会 高中语文 高中化学 初中化学 幼儿教育 小学语文 幼儿教育 小学语文 小学语文 小学数学 高中物理 初中语文 初中语文 初中语文 高中地理 幼儿教育 小学语文 幼儿教育 初中语文 高中语文 小学语文 初中数学 小学英语 初中英语 小学数学 高中语文 幼儿教育数学、品德 高中数学 小学数学 高中英语 初中语文 初中数学 小学数学 高中语文 初中信息技术 小学语文 初中语文 初中数学 高中语文 幼儿教育综合

清水县第一幼儿园 秦安县第一幼儿园 天水市奋斗巷幼儿园 秦州区西十里小学 清水县东关小学 张家川县连五学区 张家川县木河学区 秦州区皂郊中心小学 清水一中 天水市第八中学 麦积区龙园小学 张家川县木河学区 清水县原泉小学 天水市特殊教育学校 天水市第一中学 天水市麦积区伯阳初中 天水市幼儿园 天水市建设路第二小学 秦安县第一幼儿园 张家川县马关乡草湾小学 张家川县木河乡中心小学 甘谷县大象山镇南街小学 秦安县第五中学 武山县桦林初级中学 张家川县连五乡附设中学 胡川中学 西北师范大学附属中学 甘肃省保育院 甘肃省兰州实验小学 甘肃省保育院 古浪县大靖初级中学 民勤县第一中学 凉州区新关小学 古浪县第六中学 民勤县东关小学 天祝第二中学 凉州区发展街小学 武威铁路中学 古浪县幼儿园 武威第十五中学 民勤县东关小学 民勤县第一中学 民勤县第六中学 古浪县第六中学 民勤县东关小学 武威第一中学 民勤县第五中学 民勤县幼儿园 民勤县苏武乡新河中学 古浪县古丰初级中学 武威第八中学 武威市实验幼儿园

828 829 830 831 832 833 834 835 836 837 838 839 840 841 842 843 844 845 846 847 848 849 850 851 852 853 854 855 856 857 858 859 860 861 862 863 864 865 866 867 868 869 870 871 872 873 874 875 876 877 878 879

武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 武威市

张学科 董惠英 何栋国 何振久 金全寿 徐文龙 杨秉旭 王红 马中大 杨新春 王玺花 孙文俊 梁桂花 兰国林 邸光琦 王彩霞 郭银 桑坚德 仲春梅 赵长英 曹得鹏 张学天 郭刚 郑树奎 陈玉琴 郭玉福 赵海 段开荣 马彩云 杨怀兰 周小红 唐浩达 杨泰山 罗亚莉 王长明 刘光寿 白丽萍 丁国和 任振军 常福学 杨廷勇 张月琴 张淑琴 王主兰 崔国栋 王兴年 徐双泉 刘勋选 白涵如 杨建萍 杨在鹏 尹涛

小学数学 小学数学 高中数学 初中语文 初中语文 初中语文 小学语文 初中英语 高中物理 初中语文 小学语文 小学数学 小学数学 初中语文 初中数学 幼儿教育综合 高中数学 小学综合:语文、思品 小学语文 高中语文 初中综合:音乐、数学 初中政治 小学综合:语文、数学 小学语文 小学语文 小学美术 高中政治 初中语文 初中数学 小学语文 初中语文 初中数学 初中数学 幼儿教育综合 小学语文 小学语文 小学语文 高中英语 高中数学 初中综合:物理、政治 初中语文 初中语文 幼儿教育语文 小学语文 高中数学 高中数学 高中化学 初中数学 高中物理 小学语文 高中数学 高中地理

凉州区会馆巷小学 凉州区西苑实验小学 古浪县中学 古浪县海子滩初级中学 古浪县海子滩初级中学 天祝县天堂镇天堂学校 凉州区青年巷小学 威武铁路中学 民勤县第一中学 天祝县藏族自治县新华中学 凉州区和平镇牌楼小学 凉州区西苑实验小学 凉州区金羊镇三盘磨小学 武威第十一中学 古浪县横梁中心学区 第一幼儿园 古浪县第二中学 凉州区南关小学 民勤县北街小学 武威第八中学 凉州区河东乡中学 凉州区永昌镇永昌中学 古浪县土门中心小学 凉州区武威南铁路第一小学 凉州区南关小学 凉州区共和街小学 武威第十六中学 民勤实验中学 直滩初级中学 天祝县城关小学 古浪县民权初级中学 武威第十九中学 古浪县西靖初级中学 武威市实验幼儿园 凉州区金羊镇九年制学校 民勤县东关小学 民勤县南关小学 武威第三中学 民勤县第一中学 古浪县黄花滩初级中学 凉州区九墩滩九年一贯制学校 永丰滩初级中学 天祝县幼儿园 凉州区四坝镇南仓小学 武威第二中学 武威第六中学 武威第七中学 古浪县新堡初级中学 武威第十八中学 凉州区西苑实验小学 武威市第十五中学 武威第十八中学

880 881 882 883 884 885 886 887 888 889 890 891 892 893 894 895 896 897 898 899 900 901 902 903 904 905 906 907 908 909 910 911 912 913 914 915 916 917 918 919 920 921 922 923 924 925 926 927 928 929 930 931

武威市 武威市 武威市 武威市 武威市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市 张掖市

高自贤 王万治 许有会 陈多平 聂金凤 焦银香 宋其彪 王海琳 赵红霞 汪爱君 陆强 闻云 马莉 凌晓燕 张琳 关锋 杨生华 贾淑娟 王海鹰 陈有瑜 陆惠萍 田万禄 张凤天 王雪梅 吴莉 徐占吉 邓海元 杨开发 杨学锋 杨瑞 李德胜 李雪琴 冯红梅 费彦军 苗建成 石杰 马海峰 王多林 马少清 钱守忠 汪丽娟 赵明烨 李晓萍 赵建栩 柳东权 于宗霖 张之娜 牛秀芳 朱小虹 张立林 赵雪莲 温玉琨

小学数学 初中数学 小学科学 高中数学 小学语文 小学综合:语文、音乐 小学语文 小学语文 小学语文 小学数学 初中综合:政治、心理健康 高中信息技术 小学综合:数学、科学 初中语文 小学英语 高中政治 初中英语 初中综合:思品、历史 小学语文 高中生物 幼儿教育综合 小学科学 初中综合:物理、政治 小学数学 小学数学 小学品德与社会 小学语文 高中数学 高中语文 小学语文 高中历史 小学数学 小学数学 初中政治 高中数学 高中语文 小学数学 初中心理健康 小学语文 高中数学 幼儿教育艺术 高中语文 小学数学 高中历史 高中物理 高中地理 小学数学 初中历史 小学数学 初中综合:生物、语文 小学语文 小学数学

武威师范附属小学 古浪县大靖初级中学 民勤县北街小学 武威第十八中学 民勤县北街小学 甘州区劳动街小学 临泽县沙河镇新民小学 红湾小学 山丹县清泉镇中心小学 临泽县城关小学 山丹县第二中学 张掖市第二中学 民乐县乐民中心小学 张掖市特殊教育学校 临泽县城关小学 肃南裕固族自治县第一中学 高台县第三中学 临泽县第二中学 甘州区西街小学 民乐县第一中学 甘州区第一幼儿园 民乐县三堡寄宿制小学 高台县城关初级中学 肃南裕固族自治县红湾小学 民乐县洪水小学 解放街小学 青年东街小学 张掖中学 张掖中学 山丹县三立小学 张掖中学 甘州区西街小学 山丹县东街小学 民乐县第二中学 高台县第一中学 张掖市第二中学 山丹县南关学校 民乐县第二中学 民乐县丰乐学区 张掖中学 高台县光彩幼儿园 张掖市实验中学 临泽县城关小学 民乐县第一中学 临泽县第一中学 山丹县第一中学 民乐县洪水小学 山丹县第二中学 山丹县清泉幼儿园 张掖市青西中学 临泽县城关小学 甘州区西关小学


相关文章:
2015年中小学教师系列高级评委会通过人员名单
2015中小学教师系列高级评委会通过人员名单_从业资格考试_资格考试/认证_教育专区。2015中小学教师系列高级评委会通过人员名单 2015中小学教师系列高级评委会...
2014年甘肃中小学骨干教师远培考核评价学科
2014年甘肃中小学骨干教师远培考核评价学科_教学计划_教学研究_教育专区。2014年甘肃中小学骨干教师远培考核评价学科(学科)2014 年甘肃省农村中小学骨干 教师远程培训...
甘肃省农村乡镇骨干教师评选表
附件3 甘肃省农村乡镇骨干教师评选申报表姓名 政治 面貌 专业 职称 教龄 工作单位 联系方式 移动电话: 电子邮箱: 性别 学历 所学 专业 行政 职务 民族 出生 年...
甘肃省中小学学科骨干教师业绩材料
甘肃省中小学学科骨干教师业绩材料_教学案例/设计_教学研究_教育专区。甘肃省中...甘肃省农村乡镇骨干教师... 3页 2下载券 2015甘肃省中小学骨干教... 暂无...
甘肃省农村骨干教师评选办法
第二条 甘肃省农村骨干教师(以下简称:“省级农村 骨干教师”)评选对象为我省农村普通中小学、幼儿园从事 教育教学工作的一线教师。 学校(幼儿园)正副职领导可参加...
甘肃省教育厅关于报送甘肃省乡村骨干教师骨干校长储备库人选和甘肃省骨干教师专家库名单的通知
落实国家和甘肃省中长期教育改革与发展规划纲要 (2010-2020 年),切实加强我省中小学教师队伍的建设和管理,为 我省培养一批乡村骨干教师和骨干校长,形成省、市、县...
甘肃省省级骨干教师评选管理办法
甘肃省省级骨干教师评选管理办法_制度/规范_工作范文_应用文书。甘肃省省级骨干教师评选管理办法一、评选对象 甘肃省普通中小学、 幼儿园、 中等职业技术学校、 教师...
省级骨干教师
省级骨干教师_教育学/心理学_人文社科_专业资料。附件 1 甘肃省中小学学科带头人和骨干教师 评选办法(试行)第一章 第一条 总则 为贯彻落实《国务院关于加强教师队...
2.2013年甘肃省中小学学科带头人和骨干教师评选推荐名额分配表
附件2 2013 年甘肃省中小学学科带头人和骨干教师评选 推荐名额分配表 酒泉市张掖市武威市定西市陇南市平凉市庆阳市临夏州甘南州兰州市天水市白银市金昌市 嘉峪关市...
2015“甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛暨
2015甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛暨_少儿英语_幼儿教育_教育专区。附件: “甘肃省第三届中小学、幼儿园教师教学技能大赛暨 观摩研讨活动”获奖...
更多相关标签:
甘肃省骨干教师公示 | 甘肃省农村骨干教师 | 甘肃省中小学教师职称 | 甘肃省中小学教师 | 甘肃省中小学教师研修 | 甘肃省中小学教师提升 | 甘肃省中小学教师能力 | 甘肃省中小学教师信息 |