当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

4竞赛日程


竞赛日程 2014-10-12 下午径赛 序号 组别 性别 比赛项目 1、初一组 男 80米跨栏 2、高一组 男 80米跨栏 3、初一组 女 80米跨栏 4、高一组 女 80米跨栏 5、初一组 男 60米 6、高一组 男 60米 7、初一组 女 60米 8、高一组 女 60米 9、初一组 男 足球绕杆 10、 高一组 男 足球绕杆 11、 初一组 女 足球绕杆 12、 高一组 女

足球绕杆 13、 初一组 男 30米蛙跳 14、 高一组 男 30米蛙跳 15、 初一组 女 30米蛙跳 16、 高一组 女 30米蛙跳 赛次 人数 组数 时间 序号 组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 时间 决赛 14人 共1组 15:40 决赛 9人 共1组 15:50 决赛 12人 共1组 16:00 决赛 15人 共1组 16:15 决赛 15人 共1组 13:30 决赛 16人 共1组 14:00 决赛 13人 共1组 14:20 决赛 14人 共1组 14:40 决赛 14人 共1组 16:20 决赛 10人 共1组 16:30 决赛 6人 共1组 16:40 决赛 13人 共1组 16:50 决赛 15人 共1组 13:30 决赛 14人 共1组 14:00 决赛 11人 共1组 14:30 决赛 14人 共1组 15:30

决赛 15人 共4组 13:30 16、 初一组 男 30米跳绳往返跑 决赛 12人 共3组 13:40 17、 高一组 男 30米跳绳往返跑 决赛 9人 共3组 14:00 18、 初一组 女 30米跳绳往返跑 决赛 12人 共3组 14:20 19、 高一组 女 30米跳绳往返跑 决赛 16人 共4组 14:40 20、 初一组 男 过河 决赛 15人 共4组 14:55 21、 高一组 男 过河 决赛 16人 共4组 15:15 22、 初一组 女 过河 决赛 12人 共3组 15:25 23、 高一组 女 过河 决赛 15人 共1组 13:30 24、 初一组 男 羽毛球拍托球跑 决赛 11人 共1组 14:00 25、 高一组 男 羽毛球拍托球跑 决赛 7人 共1组 14:30 26、 初一组 女 羽毛球拍托球跑 决赛 14人 共1组 15:00 27、 高一组 女 羽毛球拍托球跑 决赛 11人 共4组 14:20 28、 初一组 男 赶猪比赛 决赛 13人 共4组 14:30 29、 高一组 男 赶猪比赛 决赛 6人 共4组 14:40 30、 初一组 女 赶猪比赛 决赛 9人 共4组 14:50 31、 高一组 女 赶猪比赛

2014-10-12 下午田赛 序号 组别 性别 比赛项目 1、初一组 男 立定跳远 2、高一组 男 立定跳远 3、初一组 女 立定跳远 4、高一组 女 立定跳远 5、初一组 男 跳高 6、高一组 男 跳高 7、初一组 女 跳高 8、高一组 女 跳高 9、初一组 男 摸高 10、 高一组 男 摸高 11、 初一组 女 摸高 12、 高一组 女 摸高 赛次 人数 组数 时间 序号 组别 性别比赛项目 决赛 16人 共1组 13:30 33、 初一组 男 对墙传篮球 决赛 16人 共1组 13:50 34、 高一组 男 对墙传篮球 决赛 13人 共1组 14:30 35、 初一组 女 对墙传篮球 决赛 16人 共1组 14:50 36、 高一组 女 对墙传篮球 决赛 15人 共1组 13:30 37、 初一组 男 足球对墙传球 决赛 7人 共1组 14:00 38、 高一组 男 足球对墙传球 决赛 11人 共1组 14:30 39、 初一组 女 足球对墙传球 决赛 10人 共1组 15:00 40、 高一组 女 足球对墙传球 赛次 人数 组数 时间 决赛 15人 共1组 13:30 决赛 14人 共1组 13:50 决赛 7人 共1组 14:20 决赛 13人 共1组 14:40 决赛 14人 共1组 15:00 决赛 9人 共1组 15:20 决赛 7人 共1组 15:40 决赛 8人 共1组 16:00

决赛 14人 共1组 15:30 41、 初一组 男 羽毛球拍正反颠球 决赛 13人 共1组 13:30 决赛 15人 共1组 16:00 42、 高一组 男 羽毛球拍正反颠球 决赛 11人 共1组 13:50 决赛 2人 共1组 16:30 43、 初一组 女 羽毛球拍正反颠球 决赛 9人 共1组 14:20 决赛 13人 共1组 17;00 44、 高一组 女 羽毛球正反颠球 决赛 16人 共1组 14:40

13、 初一组 男 侧推实心球 决赛 14人 共1组 14:00 45、 初一组 男 乒乓球拍正反颠球 决赛 13人 共1组 15:00 14、 高一组 男 侧推实心球 决赛 14人 共1组 14:20 46、 高一组 男 乒乓球拍正反颠球 决赛 16人 共1组 15:20

5

15、 初一组 女 侧推实心球 决赛 9人 共1组 14:40 47、 初一组 女 乒乓球拍正反颠球 决赛 8人 共1组 15:40 16、 高一组 女 侧推实心球 决赛 13人 共1组 15:00 48、 高一组 女 乒乓球拍正反颠球 决赛 12人 共1组 15:55 17、 初一组 男 一分钟正跳绳 决赛 16人 共1组 13:30 49、 初一组 男 排球垫球 18、 高一组 男 一分钟正跳绳 决赛 12人 共1组 13:50 50、 高一组 男 排球垫球 19、 初一组 女 一分钟正跳绳 决赛 15人 共1组 14:10 51、 初一组 女 排球垫球 20、 高一组 女 一分钟正跳绳 决赛 16人 共1组 14:30 52、 高一组 女 排球垫球 21、 初一组 男 一分钟反跳绳 决赛 10人 共1组 14:50 53、 初一组 男 踢毽子 22、 高一组 男 一分钟反跳绳 决赛 5人 共1组 15:10 54、 高一组 男 踢毽子 23、 初一组 女 一分钟反跳绳 决赛 10人 共1组 15:20 55、 初一组 女 踢毽子 24、 高一组 女 一分钟反跳绳 决赛 14人 共1组 15:40 56、 高一组 女 踢毽子 25、 初一组 男 沙包投准 26、 高一组 男 沙包投准 27、 初一组 女 沙包投准 28、 高一组 女 沙包投准 决赛 15人 共1组 13:30 57、 初一组 男 定点投篮 决赛 14人 共1组 13:50 58、 高一组 男 定点投篮 决赛 14人 共1组 14:20 59、 初一组 女 定点投篮 决赛 15人 共1组 14:40 60、 高一组 女 定点投篮 拔河 拔河 决赛 7人 共1组 14:00 决赛 6人 共1组 14:20 决赛 4人 共1组 14:30 决赛 11人 共1组 14:40 决赛 7人 共1组 14:00 决赛 1人 共1组 14:20 决赛 9人 共1组 14:40 决赛 10人 共1组 15:00 决赛 14人 共1组 14:00 决赛 14人 共1组 14:20 决赛 11人 共1组 14:40 决赛 14人 共1组 15:00 决赛 8队 共1组 17:40 决赛 8队 共1组 17:40

29、 初一组 男 脚夹实心球掷远 决赛 15人 共1组 15:20 61、 初一组 30、 高一组 男 脚夹实心球掷远 决赛 11人 共1组 15:40 62、 高一组 31、 初一组 女 脚夹实心球掷远 决赛 10人 共1组 16:00 63、 32、 高一组 女 脚夹实心球掷远 决赛 13人 共1组 16:20 64、

65、 初一组 男 4×100米跑接力 66、 高一组 男 4×100米跑接力 67、 初一组 女 4×100米跑接力 68、 初二组 女 4×100米跑接力

决赛 8队 共2组 17:00 决赛 8队 共2组 17:10 决赛 8队 共2组 17:20 决赛 8队 共2组 17:30

5

5


相关文章:
2014年秋季校运会竞赛日程 完整版
太原五中 2014 年秋季运动会竞赛日程 29 日上午径赛 1 初一男子 100 米预赛 2 初二男子 100 米预赛 3 初三男子 100 米预赛 4 高一女子 100 米预赛 5 高二...
2014学校运动会竞赛日程
北京交通大学教职工第三十一届学生第五十一届田径运动会 竞赛日程 5 月 9 ...4×100 米接力决赛 学生男子乙组 4×100 米接力决赛 学生甲组逃生、救护、...
举办大赛工作具体时间、流程安排
大赛期间日程工作安排赛前工作日期 赛前 30 天 赛前 15 天 赛前 10-15 天...比赛现场解决突发事宜 4、计算成绩 比赛期间 时间待定 地点 答辩 1、 三名评委...
体院杯竞赛日程表
体院杯竞赛日程表_艺术_高等教育_教育专区。四川师范大学 2014 年 “体院杯’...4 40 大一 1 班 VS 大三 3 班 A 1 2 3 4 1 2 3 4 41 42 43 ...
2016年运动会赛程安排
各项比赛项目录取个人或者集体前 8 名, 按 8、7、6、5、4、3、2、1 计分;集体项目:接力比赛、 非田径竞赛项目前 8 名加倍计分。男子团体、女子团体及 ...
2014竞 赛日程1
竞赛日程 29 日上午径赛顺序 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 级别 小学 小学 初中 初中 高中 小学 小学 高中 小学 小学 初中 初中 组别 男子 女子 ...
2016年4月初中考试日程
2016年4月初中考试日程_学科竞赛_初中教育_教育专区。2016 年 4 月初中学生作业征订与日程安排的通知日程安排表 4 月 26 日年上级 8∶00-10∶00 七八语文...
4. 2015年全国大学生电子设计竞赛(河北赛区)竞赛时间节...
4. 2015年全国大学生电子设计竞赛(河北赛区)竞赛时间节点及注意事项_营销/活动...15 日 18:00 18: 00 后各参赛学校可在赛区网站 信息系统中查看评审日程安排...
四季作息时间表_学科竞赛_小学教育_教育专区
季作息时间表_学科竞赛_小学教育_教育专区。季作息时间表 3——4 月 5——8 月 9——10 月 11——次年 2 月上午到校时间 7:50—8:00 7:50—8...
2016年秋学期重点工作周历安排表
4、全校作文竞赛。 1、 “班主任专业化”实验实施阶段性工作交流研讨会。2.校本教学观摩 十二 11、07--11、11 活动(五语、语)3、防火自救应急演练活动。4...
更多相关标签:
wcba2017女篮竞赛日程 | 运动会竞赛日程 | 竞赛日程 | 全运会 竞赛日程 | 年度竞赛日程计划 | 全运会竞赛总日程 | 竞赛日程安排 | lol轮换模式日程表4月 |