当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

4竞赛日程


竞赛日程 2014-10-12 下午径赛 序号 组别 性别 比赛项目 1、初一组 男 80米跨栏 2、高一组 男 80米跨栏 3、初一组 女 80米跨栏 4、高一组 女 80米跨栏 5、初一组 男 60米 6、高一组 男 60米 7、初一组 女 60米 8、高一组 女 60米 9、初一组 男 足球绕杆 10、 高一组 男 足球绕杆 11、 初一组 女 足球绕杆 12、 高一组 女 足球绕杆 13、 初一组 男 30米蛙跳 14、 高一组 男 30米蛙跳 15、 初一组 女 30米蛙跳 16、 高一组 女 30米蛙跳 赛次 人数 组数 时间 序号 组别 性别 比赛项目 赛次 人数 组数 时间 决赛 14人 共1组 15:40 决赛 9人 共1组 15:50 决赛 12人 共1组 16:00 决赛 15人 共1组 16:15 决赛 15人 共1组 13:30 决赛 16人 共1组 14:00 决赛 13人 共1组 14:20 决赛 14人 共1组 14:40 决赛 14人 共1组 16:20 决赛 10人 共1组 16:30 决赛 6人 共1组 16:40 决赛 13人 共1组 16:50 决赛 15人 共1组 13:30 决赛 14人 共1组 14:00 决赛 11人 共1组 14:30 决赛 14人 共1组 15:30

决赛 15人 共4组 13:30 16、 初一组 男 30米跳绳往返跑 决赛 12人 共3组 13:40 17、 高一组 男 30米跳绳往返跑 决赛 9人 共3组 14:00 18、 初一组 女 30米跳绳往返跑 决赛 12人 共3组 14:20 19、 高一组 女 30米跳绳往返跑 决赛 16人 共4组 14:40 20、 初一组 男 过河 决赛 15人 共4组 14:55 21、 高一组 男 过河 决赛 16人 共4组 15:15 22、 初一组 女 过河 决赛 12人 共3组 15:25 23、 高一组 女 过河 决赛 15人 共1组 13:30 24、 初一组 男 羽毛球拍托球跑 决赛 11人 共1组 14:00 25、 高一组 男 羽毛球拍托球跑 决赛 7人 共1组 14:30 26、 初一组 女 羽毛球拍托球跑 决赛 14人 共1组 15:00 27、 高一组 女 羽毛球拍托球跑 决赛 11人 共4组 14:20 28、 初一组 男 赶猪比赛 决赛 13人 共4组 14:30 29、 高一组 男 赶猪比赛 决赛 6人 共4组 14:40 30、 初一组 女 赶猪比赛 决赛 9人 共4组 14:50 31、 高一组 女 赶猪比赛

2014-10-12 下午田赛 序号 组别 性别 比赛项目 1、初一组 男 立定跳远 2、高一组 男 立定跳远 3、初一组 女 立定跳远 4、高一组 女 立定跳远 5、初一组 男 跳高 6、高一组 男 跳高 7、初一组 女 跳高 8、高一组 女 跳高 9、初一组 男 摸高 10、 高一组 男 摸高 11、 初一组 女 摸高 12、 高一组 女 摸高 赛次 人数 组数 时间 序号 组别 性别比赛项目 决赛 16人 共1组 13:30 33、 初一组 男 对墙传篮球 决赛 16人 共1组 13:50 34、 高一组 男 对墙传篮球 决赛 13人 共1组 14:30 35、 初一组 女 对墙传篮球 决赛 16人 共1组 14:50 36、 高一组 女 对墙传篮球 决赛 15人 共1组 13:30 37、 初一组 男 足球对墙传球 决赛 7人 共1组 14:00 38、 高一组 男 足球对墙传球 决赛 11人 共1组 14:30 39、 初一组 女 足球对墙传球 决赛 10人 共1组 15:00 40、 高一组 女 足球对墙传球 赛次 人数 组数 时间 决赛 15人 共1组 13:30 决赛 14人 共1组 13:50 决赛 7人 共1组 14:20 决赛 13人 共1组 14:40 决赛 14人 共1组 15:00 决赛 9人 共1组 15:20 决赛 7人 共1组 15:40 决赛 8人 共1组 16:00

决赛 14人 共1组 15:30 41、 初一组 男 羽毛球拍正反颠球 决赛 13人 共1组 13:30 决赛 15人 共1组 16:00 42、 高一组 男 羽毛球拍正反颠球 决赛 11人 共1组 13:50 决赛 2人 共1组 16:30 43、 初一组 女 羽毛球拍正反颠球 决赛 9人 共1组 14:20 决赛 13人 共1组 17;00 44、 高一组 女 羽毛球正反颠球 决赛 16人 共1组 14:40

13、 初一组 男 侧推实心球 决赛 14人 共1组 14:00 45、 初一组 男 乒乓球拍正反颠球 决赛 13人 共1组 15:00 14、 高一组 男 侧推实心球 决赛 14人 共1组 14:20 46、 高一组 男 乒乓球拍正反颠球 决赛 16人 共1组 15:20

5

15、 初一组 女 侧推实心球 决赛 9人 共1组 14:40 47、 初一组 女 乒乓球拍正反颠球 决赛 8人 共1组 15:40 16、 高一组 女 侧推实心球 决赛 13人 共1组 15:00 48、 高一组 女 乒乓球拍正反颠球 决赛 12人 共1组 15:55 17、 初一组 男 一分钟正跳绳 决赛 16人 共1组 13:30 49、 初一组 男 排球垫球 18、 高一组 男 一分钟正跳绳 决赛 12人 共1组 13:50 50、 高一组 男 排球垫球 19、 初一组 女 一分钟正跳绳 决赛 15人 共1组 14:10 51、 初一组 女 排球垫球 20、 高一组 女 一分钟正跳绳 决赛 16人 共1组 14:30 52、 高一组 女 排球垫球 21、 初一组 男 一分钟反跳绳 决赛 10人 共1组 14:50 53、 初一组 男 踢毽子 22、 高一组 男 一分钟反跳绳 决赛 5人 共1组 15:10 54、 高一组 男 踢毽子 23、 初一组 女 一分钟反跳绳 决赛 10人 共1组 15:20 55、 初一组 女 踢毽子 24、 高一组 女 一分钟反跳绳 决赛 14人 共1组 15:40 56、 高一组 女 踢毽子 25、 初一组 男 沙包投准 26、 高一组 男 沙包投准 27、 初一组 女 沙包投准 28、 高一组 女 沙包投准 决赛 15人 共1组 13:30 57、 初一组 男 定点投篮 决赛 14人 共1组 13:50 58、 高一组 男 定点投篮 决赛 14人 共1组 14:20 59、 初一组 女 定点投篮 决赛 15人 共1组 14:40 60、 高一组 女 定点投篮 拔河 拔河 决赛 7人 共1组 14:00 决赛 6人 共1组 14:20 决赛 4人 共1组 14:30 决赛 11人 共1组 14:40 决赛 7人 共1组 14:00 决赛 1人 共1组 14:20 决赛 9人 共1组 14:40 决赛 10人 共1组 15:00 决赛 14人 共1组 14:00 决赛 14人 共1组 14:20 决赛 11人 共1组 14:40 决赛 14人 共1组 15:00 决赛 8队 共1组 17:40 决赛 8队 共1组 17:40

29、 初一组 男 脚夹实心球掷远 决赛 15人 共1组 15:20 61、 初一组 30、 高一组 男 脚夹实心球掷远 决赛 11人 共1组 15:40 62、 高一组 31、 初一组 女 脚夹实心球掷远 决赛 10人 共1组 16:00 63、 32、 高一组 女 脚夹实心球掷远 决赛 13人 共1组 16:20 64、

65、 初一组 男 4×100米跑接力 66、 高一组 男 4×100米跑接力 67、 初一组 女 4×100米跑接力 68、 初二组 女 4×100米跑接力

决赛 8队 共2组 17:00 决赛 8队 共2组 17:10 决赛 8队 共2组 17:20 决赛 8队 共2组 17:30

5

5


相关文章:
2016竞赛工作日程安排
2016竞赛工作日程安排_学科竞赛_小学教育_教育专区。2016 年“创青春”济南大学大学生创业大赛工作日程安排宣传启动阶段(2015 年 7 月至 2015 年 9 月):本阶段...
比赛日程安排
此时球队共有 7 支,编号分别为 0、1、2、3、4、5、6,增加了编号为 7 的虚 拟球队(实际上该球队不存在),日程表图中有球队 7 参加的比赛都表示轮空。以...
技能大赛竞赛日程安排
晋中市第七届中等职业学校计算机技能大赛 场地、时间安排日期 时间 比赛项目图文混排与 电子图表 多媒体课件制 作(教师) 网络搭建及应 用(学生 4 组) 网络搭建...
竞赛日程表1(1)_图文
竞赛日程表(1)日期 组轮别次场次 1 甲级 4 月 12 日 (星期二) 教第工一组轮第一轮 3 4 5 6 7 8 4 月 13 日乙 (星期三) 级第一轮 10 11 12...
比赛日程表实验
其中左上角与左下角的两小块分别为选手 1 至选手 4 和选手 5 至选手 8 前 3 天的比赛日程。 据此, 将左上角小块中的所有数字按其相对位置抄到右下角,...
田径竞赛日程的编排的原则
田径竞赛日程的编排的原则 1.按照规则规定, 全能项目以及径赛各赛次之间, 要...4.不同组别的同一田赛项目,一般不连续安排在同一单元内进行 5.不同组别的同...
足球比赛小组比赛日程表
足球比赛小组比赛日程表 场地 一号场地 A-B 时间(3 月 15 日) 9:00-10:30 10:10-11:10 11:20-12:20 2:00-3:30 3:10-4:10 4:20- ...
竞赛日程
竞赛日程团体第一阶段 组别男 组号 A B A 参赛队 汽车――—――材料 艺术...50 6 电气—―――管理 时间 场地 3 4 7 8 17:50 团体第二阶段组 别...
竞赛日程
竞赛日程_学科竞赛_初中教育_教育专区。竞赛日程上午径赛 1. 高年级男子组 50...高年级女子组投实心球预决赛 4.中年级男子组 1 分钟跳绳预决赛 5.低年级女子...
竞赛日程
竞赛日程_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。学校运动会资料竞赛...一道董苏 19 班 第四组: 一道 黄春霞 19 班二道 彭小艳 13 班二道李娜...
更多相关标签: