当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2015领军初审名单


姓名 李尚书 欧雪燕 付祈安 樊欣然 简肇鑫 孙澎 王晨曦 任芷潞 焦点 葛宇 彭朋 谢正鑫 李强 汪敏 陈超为 项煦 高昌预 王纪霆 徐旭 夏雪纯 顾袁璠 胡恒雨 王浩 徐威 缪庆 周子雪 周宁 石佳 赵亚琪 夏思寒 田家印 王家浩 张建华 刘玉华 王淑馨 蒋圣 李洁珏 苏凌峰 吴泽宏 梁卓一 付强 李照清 秦雪龙 张栩苛 何炜 魏弋凡 杨瑞 李忱迪 徐婧祎 冯雅迪 王泽鹏 耿

同欣 王思棋 陈笑洋 郭育辰 史铂深 石昊艺 马铭萱 徐嘉琪 常净瑄 徐欢 李俊兴

性别 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男

就读学校 阿城区第一中学 阿克苏地区二中 安徽省安庆市第一中学 安徽省安庆市第一中学 安徽省合肥市第一中学 安徽省合肥市第一中学 安徽省淮北市第一中学 安徽省淮北市第一中学 安徽省淮北市第一中学 安徽省淮北市第一中学 安徽省六安第一中学 安徽省六安市第一中学 安徽省六安市第一中学 安徽省太湖中学 安徽省铜陵市第三中学 安徽省铜陵市第一中学 安徽省芜湖市第一中学 安徽省芜湖市第一中学 安徽省宿州市第二中学 安徽省宣城中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安徽师范大学附属中学 安居育才中学 安居育才中学 安宁中学 安庆市第一中学 安丘一中 安丘一中 安丘一中 安丘一中 安丘一中 安顺市第二高级中学 安顺市第一高级中学 安溪一中 安溪一中 安溪一中 安阳市第一中学 安阳市第一中学 安阳市第一中学 安阳县第一中学 安远一中 安岳县安岳中学 安岳县安岳中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学 鞍山市第一中学

报名所在地 黑龙江省 新疆维吾尔自治区 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 四川省 四川省 云南省 安徽省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 贵州省 贵州省 福建省 福建省 福建省 河南省 河南省 河南省 河南省 江西省 四川省 四川省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省

孟令盛 杨宁宁 殷亚洁 程璐 陈荟文 景军元 李扬帆 朱榆雯 黄鹤年 赵宇晗 夏梁 王奥博 钟梓轩 过靖 李钰萱 赵子颐 高浩源 王鹏 涂权 曹宇擎 张力文 张紫府 韩蕊 杨泽章 燕子 文颜 王梦晗 徐群智 魏景瑞 冯艳霞 卢仁浩 姚沛然 员远 米佳玮 何婧园 乔宏 杜裕 梁蔚赟 王浩君 范莹 贺淇楝 李依航 赵颖卓 王梓岩 黄嘉彬 刘桢 曹煜轩 谢臻 刘天昊 金浩文 张子轩 许钊合 刘李存 温子圆 祁冠瑛 赵博宇 肖天麒 陈佳禄 韩斌铭 屈亚星 耿逸飞 刘畅 甘凯轩 李延慧

男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女

八一中学 八一中学 八一中学 八一中学 八一中学 八一中学 八一中学 巴东县第一高级中学 巴州二中 白城市第一中学 白城市第一中学 白城一中 白鹭洲中学 白鹭洲中学 白鹭洲中学 白鹭洲中学 白山市第二中学 白山市第二中学 白山市第二中学 白山市第一中学 白塔中学 白银市第十中学 白云区兴农中学 白云区兴农中学 白云区兴农中学 蚌埠第二中学 蚌埠第二中学 蚌埠市第二中学 包钢一中 包钢一中 包钢一中 包钢一中 包钢一中 包钢一中 包头市第一中学 包头市第一中学 包头市第一中学 包头市第一中学 包头市九中 包头市九中 包头市九中 包头市九中 包头市九中 包头市四中 包头市四中 宝鸡中学 宝鸡中学 宝泉岭分局高级中学 宝泉岭分局高级中学 宝应中学 保定二中 保定市安国中学 保定市安新县安新中学 保定市第三中学 保定市第三中学 保定市第三中学 保定市第三中学 保定市第一中学 保定市第一中学 保定市定兴县第三中学 保定市定兴县定兴中学 保定市定州中学 保定市定州中学 保定市定州中学

新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 湖北省 新疆维吾尔自治区 吉林省 吉林省 吉林省 江西省 江西省 江西省 江西省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 四川省 甘肃省 贵州省 贵州省 贵州省 安徽省 安徽省 安徽省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 陕西省 陕西省 黑龙江省 黑龙江省 江苏省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省

赵爱东 张鹏岩 杨家豪 崔叶达 史旭 彭林涛 崔天硕 冯士豪 郝明涛 马策 韦安琪 向启 李舻航 陈亚涛 张郑霖源 张冠澜 孙佳茗 梁怡君 唐雪莹 刘毅 刘雪松 马浩鑫 戴宣 冯歆骅 程大骞 汪超 朱芄蓉 李拟东 李和昀 高瑜堃 孙跃家 李瑞琪 王靖翔 张怡文 徐植 岳博涵 袁炜林 杨睿涵 薛雨彦 席熙 刘逸群 侯林早 黄瀚哲 王宇睿 童艺铭 赵天翊 冯天歌 张彦涵 蒙奎霖 潘嘉禾 肖骁 张皓晨 徐文昊 张雪杨 张波尔 王小依 郑世铭 高润宣 张恩浩 高菲 张凯嵩 陆照 徐恺丰 邢宇辰

男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男

保定市定州中学 保定市定州中学 保定市定州中学 保定市蠡县蠡县中学 保定市满城中学 保定市清苑县清苑中学 保定市清苑县清苑中学 保定市清苑县清苑中学 保定市清苑县清苑中学 保定市唐县第一中学 保定市徐水综合高中 保靖县民中 北大附中河南分校 北大附中河南分校 北方交通大学附属中学 北方交通大学附属中学 北方交通大学附属中学 北方交通大学附属中学 北方交通大学附属中学 北方交通大学附属中学 北方交通大学附属中学 北方交通大学附属中学 北方交通大学附属中学 北海中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学 北京大学附属中学河南分校焦作校区 北京航空航天大学附属中学 北京航空航天大学附属中学 北京汇文中学 北京汇文中学 北京汇文中学 北京汇文中学 北京汇文中学 北京汇文中学 北京汇文中学 北京汇文中学 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京景山学校 北京理工大学附属中学

河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 湖南省 河南省 河南省 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 广西壮族自治区 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 河南省 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

向首亮 董佳蕙 刘岭逸 杨亦含 李泽宇 崔行健 曹磊 于紫烟 苏金宇 王格 关睿怡 何星仪 关紫 王颜墨雪 林天琪 蔡雨玹 吴佳桐 王霄 马潇南 连正 马文骥 王台宜 王峻然 李一铭 郑岩玲 张炅 韩翌旸 王威 王福瑶 高雨识 张梁 蒋青原 张博伦 张心怡 王鹿笛 贺斌 杨以鑫 杨泽希 刘睿泽 彭博 闫锦麟 胡绍然 杨诗宇 胡玉新 陆宇虹 梅雪菲 黄宇翔 牟林翰 陈乐滢 梁书洁 周墨 杨可歆 王则林 李西月 邱天宇 张宸博 向峻涵 李逢双 玄泽慧 王坤 张妍紫 袁雅宁 汤雯 孙戈

男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男

北京理工大学附属中学 北京理工大学附属中学 北京理工大学附属中学 北京理工大学附属中学 北京理工大学附属中学 北京农业大学附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

史逸凡 王禹昕 康欣悦 王宇松 唐恺辰 陈沐含 齐冰洁 蒋雨楠 王婉丽 李翔宇 温乐扬 陈蓝钰 沈硕 赵闻语 李林繁 邵婧菲 张羽萱 赵泽人 刘文亮 李行健 张穆函 谢荟荃 翟浩然 何绍阳 刘偲怡 罗颖橙 陈雪瑶 赵元康 曹尔嘉 陈昭东 马一凡 谭伯琛 潘文耕 张钰洋 王怀远 李亦彤 郝易炟 马慈荫 刘沛宜 王子同 韩景涛 王思萍 杨嘉豪 王鹏博 宋钰 安浩田 朱泓宇 郑鹤林 何嘉明 李子玄 贺博 李博远 刘砺寒 李超慧 沈芳旭 王凯 徐雨琪 张奕 汤健 寇伊 贾安夏 彭聪 项梁 吴一凡

女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女 女 女 男 男

北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学第二附属中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

韩冠鹏 程萌 姚天舟 杨子墨 林沐 张笑寒 汪相江 王铭鉴 金秋 熊子豪 张湘珩 马雨杉 余昊明 张淼 吴士林 李澍鹏 刘欣然 赵昕 郭晏竹 栾杰 焦雪 胡东荷 王馨培 刘坦行 孙雪萌 韦铭杰 尚玉鑫 隗立阔 高健翔 袁天宁 李中旭 温浩然 林佳欣 耿艾楠 郑可心 雷钊 余青钱 沈新月 马宁远 马笑悦 张远朦 李若寒 张翰星 罗羽菲 邬彦宁 张奥博 郭柏杉 赵梁宇 崔仁杰 霍彧成 王亚文 陈建川 贾雨桐 郭惠昀 谷菲 景致嘉 张梓璇 任洁 祝宇辰 安宁波 季婕超 李欣悦 刘果夫 胡天祎

男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 女

北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属实验中学 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学 北京师范大学附属中学 北京师范大学贵阳附属中学 北京师范大学良乡附属中学 北京师范大学良乡附属中学 北京师范大学良乡附属中学 北京师范大学宁江附属中学 北京市八一中学 北京市八一中学 北京市八一中学 北京市八一中学 北京市八一中学 北京市八一中学 北京市八一中学 北京市八一中学 北京市昌平区第二中学 北京市朝阳外国语学校 北京市朝阳外国语学校 北京市陈经纶中学 北京市陈经纶中学 北京市大兴区第一中学 北京市大峪中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八十中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 贵州省 北京市 北京市 北京市 吉林省 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

张钊瑞 宋佑辰 李皓冉 翟怡心 吴皓佳 杨语嫣 孟泊宁 汪子涵 张洪瑞 杨怿飞 刘佳辰 杨笳笛 白任菲 杨翊蓉 王骁 姜茜 吴齐悦 付紫璇 仇子昀 邢弘昭 桂思博 赵心源 侯忱 吕俏然 于晨昕 张晓维 张涵 范泽洋 方海静 裴怡宁 龚兆旌 毕嘉川 杨晓卿 陈晓珩 吴逸琳 张尉峰 王伊 陈彦龙 花愉悦 刘佳韵 谢运帷 张书赫 王润楠 郑淑濛 刘子辰 孟繁哲 项文心 罗知白 孟凡瑶 李涵乔 朱思达 邓雨晴 董思博 李根 王传奕 南宁远 张雅慧 时畅 何文璇 马天瑞 王子乔 田拓 李怡然 刘乐章

男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男

北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第八中学 北京市第二十中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

贯嘉坤 李雪滢 王翌楷 宋欣珂 伍婧 王韬 刘通宇 刘文玮 张心怡 蒋旭 侯柯宇 郭昊 李婧涵 张晨宇 刘亦凡 王晰宁 纪若愚 李晏澄 方卓然 岳慧 李凡菲 张子晗 杨迪岚 郭苏黎 龙海依 朴嘉明 张乐 肖云桓 张楚昂 王雨桐 吴丹宁 黄煜晗 王亚卿 张宇凡 王宇迪 童梓轩 张慧盟 魏雨辰 贾桂昊 李雅欣 刘嘉牧 张慧南 杨逍 李小濛 钟明翰 柳泱 周玥 刘昊棠 张朴正 沈士恒 黄云舒 史海天 周正平 于水 王冠儒 陆晓彤 原茵 詹琦 蒋盛豪 李慕聪 高英洲 康梓峰 许嘉琪 宋一之

女 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男

北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十二中学 北京市第十三中学 北京市第十四中学 北京市第十五中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

黄含青 李珊 何欣悦 赵清璇 何珊 李明峰 郑依诺 顾友鹏 王慕璇 王艾仪 薛逸丹 李子昂 焦超凡 刘思达 柯子莹 刘御 王博宇 李晗 韦祎 张昊 彭铭燃 康正威 谢心然 谷歌谣 郑婧 张航 赵桐 沈章略 范阅 卢任重 王迪文 张超 郭宇锋 何宇南 侯天运 郑铜 陈嫣 耿雨蒙 戚梦真 张洋浩 殷玥 张元 王晗 于振云 曹扬 刘秉诚 石玥 王乐陶 冯文欣 张戎捷 曾祥宁 林卓然 高源 白雪 张翊庭 葛天健 武铃捷 于汇文 何沐霏 张晓晗 许天鸿 蒋露薇 张泽琪 张佳伟

女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女

北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第四中学 北京市第五十七中学 北京市第五十七中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第五中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

兰宇轩 刘适超 张楠 孙小涵 刘霄旸 王瑰琪 崔恒宇 王伊灵 肖轩盛 郑星玮 刘喆 杨宇恒 佟宇辰 李涵 李雪菁 谢仰哲 李加阳 胡华星 韦力瑄 郭佳琳 刘姝睿 彭程 张子玉 郑易 刘一羽 杨慧欣 陈汀蕙 尤梓丞 吴雨桐 朱宇洁 葛芊芊 黄汉辕 张弘毅 丁碧萱 郭维泽 李润庭 王石 李佳美 宋阳杨 胡坤 姚迁迁 王文钊 高婉丽 李怡然 王健博 赵婧 王贺 申羽琦 刘佳琪 王皖鑫 魏庆萱 何舒涵 张益凡 赵昕怡 秦雨菲 李昊亚

男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男

北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一零一中学 北京市第一六一中学 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学 北京市第一七一中学 北京市第一五六中学 北京市东直门中学 北京市丰台区第二中学 北京市广渠门中学 北京市广渠门中学 北京市海淀区仁才培训中心 北京市海淀区仁才培训中心(原人大附中复读 北京市海淀实验中学 北京市和平街第一中学 北京市怀柔区第一中学 北京市汇文中学 北京市京源学校 北京市京源学校 北京市立新学校 北京市立新学校 北京市密云县第二中学 北京市密云县第二中学 北京市密云县第二中学 北京市密云县第二中学 北京市平谷区平谷中学 北京市人大附中朝阳学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

张哲宁 赵钰洋 霸元婕 王子杰 曹叶儿 李天娇 马雪婷 刘天骥 蒋乐源 黎舜尧 李子平 刘瑞桐 高扬 韩彦杰 王梦溪 林中汉 丁翔宇 张竣博 齐博雅 孙祎焓 李逸伦 刘乙霖 许涵濛 周思凝 李德 王汉伟 刘采薇 武越 李欣妍 白若菲 康鸿麟 彭天任 杨睿远 仇润泽 刘奕琨 张书豪 金亭藩 沈韵 段一寒 赵翔 汪星言 贾晶茹 李仁哲 康雪雯 于啸 贾泽朗 王溢麟 周子阔 刘仲凯 张冠鹏 翟佳逸

男 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男

北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市十一学校 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

刘沛琳 张瑞琪 葛孟源 宋彦蓉 邓寒 田璐鑫 李清扬 刘子珩 魏卓群 高语晨 韩苏阳 王天宇 赵丰年 李阳 周航 刘桑陌 杨惠心 赵尚明 王君恺 胡梦雪 李知璇 李斌善 李敏章 吴骁润 杨磊 周靖博 李坦霖 杜适辰 韩嫣 李林蔚 祝宏熙 冯皓扬 郎奕超 梁元 于思源 林永鹏 王轶冬 葛茜予 孙馨桐 赵明明 刘雪颖 江岳 王东雷 代港凡 王大印 王莞宁 徐喆莹 王奕文 林子豪 孙畅 籍梓垚

女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男

北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义牛栏山第一中学 北京市顺义区第一中学 北京市顺义区杨镇第一中学 北京市通州区潞河中学 北京市通州区潞河中学 北京市通州区潞河中学 北京市延庆县第一中学 北京市延庆县第一中学 北京市延庆县第一中学 北京市育英学校 北京市育英中学 北京市中关村中学 北京市中关村中学 北京市中关村中学 北京市中关村中学 北镇市第一高中 北镇市第一高中 北镇市第一高中 北镇市第一高中 北重三中 北重三中 本溪市第一中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 辽宁省 青海省 青海省 青海省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省

裴诗洋 王广浩 赵小维 王昊 李俊颖 赵子初 李梓源 刘赞宁 杨按狄 娄汕融 宋炎徽 陈建宇 周云西 张宝超 刘雅静 刘德华 石郁先 张钊钰 胡铭轩 林天宇 赵丽华 周冰倩 夏珣 严思明 孙志强 丁玥 陈昱文 何文谦 关钧睿 任博 张猛 闫朔嘉 孙太平 张程翔 曹子琪 薛路熹 梁思媛 孟尧 孙雅倩 孙天宇 代倩琳 李佳倩 曲晓寒 刘俊伶 姚刚 潘嘉豪 蔡晨同 朱昊杰 陈杨栋 魏佳辰 孙恩成

女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男

本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪市高级中学 本溪县高级中学 毕节地区民族中学 璧山县璧山中学 滨州市无棣县第二中学 滨州市阳信县第二中学 滨州市阳信县第一中学 滨州市邹平县第一中学 滨州市邹平县第一中学 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 兵团二中 亳州一中 亳州一中 亳州一中 苍南中学 沧州市第一中学 曹县一中 昌吉州一中 昌邑市第一中学 昌邑市第一中学 昌邑市文山中学 昌邑市文山中学 昌邑市文山中学 昌邑市文山中学 常德市一中 常德市芷兰试验学校 常德芷兰实验学校 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学

辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 贵州省 重庆市 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 安徽省 安徽省 安徽省 浙江省 河北省 山东省 新疆维吾尔自治区 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 湖南省 湖南省 湖南省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省

王倩茹 田纳西 杨嘉禾 张帆 孙园成 朱涤沙 张晰哲 李雪婷 陈丹琪 杨婉薇 詹昂铄 姚扬帆 马若旋 林晴 杨宇祺 陈梓立 董瀚泳 欧阳靖 陈锐 刘勤汉 刘俊彦 冯青 刘运卓 汪天 张柳婷 余伟杰 陈云浩 乐诗意 余乐彬 王若楠 贺成伟 黄浩 李怡豪 陈星佚 王宇飞 陈婉婷 王佑 刘东航 涂茂然 伍珂儒 罗胡恩 李乐芸 曾雪怡 昝欣 谢芸浓 吴越 徐琬乔 李思杭 杨文昊 陶炳学 徐洁敏

女 男 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女

常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 常州市第一中学 巢湖市第一中学 朝阳市第二高级中学 朝阳市第二高级中学 潮阳实验学校 潮阳实验学校 潮阳实验学校 潮阳实验学校 潮阳实验学校 潮阳实验学校 潮阳实验学校 潮阳实验学校 潮州市金山中学 郴州市第一中学 郴州市第一中学 郴州市一中 成都七中 成都七中(高新校区) 成都七中(高新校区) 成都七中(高新校区) 成都七中嘉祥外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校 成都七中嘉祥外国语学校 成都市第八中学 成都市第二十中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学 成都市第七中学

江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 安徽省 辽宁省 辽宁省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 湖南省 湖南省 湖南省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省

伍书缘 赖林玉 曾蓓 伍子轩 郭一橙 张梦竹 罗予嫣 程志远 乔怿凌 李怡恬 高一敏 郑媛元 唐芷曼 张昕萌 周昕怡 李军璐 何昊东 邓楠 胡渝民 毛全武 黄鹏霖 李卓遥 王逸飞 杨哲媛 邓劼 张皓宸 杜竑毅 刘淦 余心怡 王浩存 侯锦睿 何宛霖 杨依霖 王清扬 万妙然 袁唯寒 肖楷 曾清漪 潘思成 方菁 马可 赖雨琦 李文杰 杨晟恺 黄鹏志 王雅萱 王雪洁 刘路 郑利静 段沛乐 李雪静

女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女

成都市第十二中学 成都市龙泉中学 成都市龙泉中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市石室中学 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校 成都市实验外国语学校(西区) 成都市实验外语学校 成都市实验外语学校 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市树德中学 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都市外国语学校 成都外国语学校 成都外国语学校 承德市第一中学 承德市平泉县平泉一中 承德市围场县卉原中学 城阳第二高级中学 城阳第一高级中学 城阳第一高级中学

四川省 四川省 四川省 青海省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 河北省 河北省 河北省 山东省 山东省 山东省

石凤男 黄晓征 郭怡良 陈若玙 朱震宇 罗宇 张翀 梁璐琪 李思琦 李萌 蔡晶潼 窦鑫泽 丁旭 赵雪松 张智鹤 马铁力 孙振宇 于谨铭 丛龙娇 谭奥凡 宋怡曈 杨正宇 蔡广明 程达姣 杨陈逸昊 朱柄各 江渺 黄镭 陈齐斌 岑宇凡 林少植 杨镇泽 陆雯君 岑天翔 胡益 徐贝贝 孙瑜 戎慧琳 刘佳铭 王刚华 朱杰 王策 赵润彤 郭紫雯 杨星宛 张长青 曲忠泽 施萌 王链 张宏伟 尚卫卫

女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 女

程集中学 澄城中学 澄城中学 池州一中 池州一中 赤壁市第一中学 赤峰二中 赤峰二中 赤峰二中 赤峰二中 赤峰二中 赤峰红旗中学 赤峰红旗中学 赤峰红旗中学 赤峰红旗中学 赤峰市红旗中学新城分校 赤峰市红旗中学新城分校 赤峰市红旗中学新城分校 赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学 赤峰四中 赤峰四中 赤峰元宝山区平庄煤业高级中学 崇仁县第一中学 滁州中学 楚雄第一中学 慈利一中 慈利一中 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 枞阳县浮山中学 大安市第一高中 大安市第一高中 大丰高级中学 大理一中 大理州民族中学 大连第八中学 大连第八中学 大连第八中学 大连第二十三中学 大连海湾高级中学

安徽省 陕西省 陕西省 安徽省 安徽省 湖北省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 江西省 安徽省 云南省 湖南省 湖南省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 安徽省 吉林省 吉林省 江苏省 云南省 云南省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省

钟凯 王婉听 胡家欣 吕嘉欣 李乙锋 张金铭 杨子傲 李沛阳 吴妍 蒋淑蒙 梁恒博 杜雨林 陈婧娴 赵政昀 常啸天 韩宁 金昊 王翠群 刘胜家 回亦婷 王诗达 王克杰 王志翔 许晓凡 孙洪力 车尚锟 张彧 李映雪 姚子薇 于素悦 李鉴峰 陈亮宇 才大业 秦韵笛 王浩宇 于子轩 费凡 高若寒 于乐天 李格浩 邢昊桐 杨竞潮 李泽醇 仪明哲 李心畅 孟也迪 高智赫 马哲涵 沈飞宇 王子冲 赵广生

男 女 女 女 男 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男

大连海湾高级中学 大连经济技术开发区第一中学 大连开发区一中 大连开发区一中 大连理工大学附属中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市第二十四中学 大连市金州高级中学 大连市金州高级中学 大连市金州高级中学 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中 大庆第一中学 大庆第一中学 大庆第一中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学

辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省

徐子惠 李金宁 朱梓铭 佟洪皓 金一铭 张城搏 李佳雨 焦阳 李泽 郭嘉俊 滕思洁 刘圣铎 沈君瑛 刘大多 徐英豪 曲思远 石琳 张楠 李明超 王冠智 孟钊 孙浩淼 娄长圣 张宇航 阮天昊 彭楚榕 王子安 陈鹏远 徐领 沙非 徐岩 徐莫迟 孙泽辛 何佳奇 葛浩天 郭依涵 杨凯轩 孙若溪 李佳星 钟晗睿 王奎铭 殷实 张文轩 赵圣君 段语默 雷英鑫 张弛 赵伯尊 许振达 孙竟耀 关欣

女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女

大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆实验中学 大庆市第一中学 大庆市第一中学 大庆市第一中学 大庆市实验中学 大庆市实验中学 大庆市实验中学 大庆市实验中学 大庆市实验中学 大庆市铁人中学 大庆市铁人中学 大庆市铁人中学 大庆市铁人中学 大庆市铁人中学 大庆市铁人中学 大庆市铁人中学 大庆市铁人中学 大庆铁人中学

黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省

姜男 杨浩哲 韩松历 苏思元 尹超 邢成博 毕骏达 谢茁 魏姝敏 马瑞云 马婕 张晟凯 丁志鹏 季秀文 岳瑞龙 尚杰 王哲 王有典 周灵犀 王鸿博 柏林 苏中富 金家腾 姜传琦 常诚 温策 江昊天 陈钦 赵雪梦 吴文蔚 郭宗昱 王安然 王洋 谈儒丁 何慰 郭佳佳 卢伟杰 陶明伟 蒋钜 付强 高迪 吴金泽 蒋乐怡 王玥琪 龚嘉然 焦志强 荆潇 谭玲会 霍江浩 王欣薇 刘江乐

女 男 男 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女

大庆铁人中学 大庆铁人中学 大庆外国语学校 大庆一中 大庆一中 大庆一中 大庆一中 大庆一中 大田一中 大通二中 大通二中 大通二中 大通二中 大通二中 大同一中 大同一中 大同一中 大冶市第一中学 大竹中学 大竹中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 丹东市第二中学 单县一中 单县一中 儋州市第一中学 当涂县一中 当阳市第一高级中学 当阳市第一高级中学 当阳市第一高级中学 当阳市第一高级中学 当阳市第一高级中学 砀山中学 德宏州民族一中 德宏州民族一中 德宏州民族一中 德惠市第一中学 德惠市实验中学 德阳市第五中学 德阳市第五中学 德阳中学 德阳中学 德州市第二中学 德州市第一中学 德州市第一中学 德州市第一中学 第五中学

黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 福建省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 山西省 山西省 山西省 湖北省 四川省 四川省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 山东省 山东省 海南省 安徽省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 安徽省 云南省 云南省 云南省 吉林省 吉林省 四川省 四川省 四川省 四川省 山东省 山东省 山东省 山东省 河南省

刘洋 谢浩楠 张钦源 熊伟堂 张旭东 何曦 赵皓宇 李金洋 于小晰 尹航 唐铭鸿 马静怡 徐天立 安虹宇 张书恺 梁名姝 李明航 刘楚宁 赵志鹏 张又天 邹兆磊 陈潼 宋怡霏 周思言 宋金鹏 常书豪 魏楚函 张曦元 谢雨庭 高铭远 周思尧 王景隆 王钰婷 李虹萦 王暖盈 林奕莹 尹秋舒 马云阳 王凯司 张博伦 刘思志 任航 董扶摇 谢禹睿 姜东成 王淼 齐琦 孙家园 刘晟荣 于欣池 王思清

女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男

第五中学 第一中学 第一中学 定西市第一中学 定西市第一中学 定远中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北师大附属中学 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校

内蒙古自治区 河北省 黑龙江省 甘肃省 甘肃省 安徽省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 辽宁省 辽宁省 辽宁省

谷天一 徐浩翔 于海粟 李明轩 刘耀轩 夏凡轩 国家玮 张宸赫 宋佰秩 刘佳昕 李邦昊 李绍斌 杨丹竹 张哲熙 王嘉祥 马伯韬 赵朝熠 陈一鸣 杜宇轩 高天 白天阳 孟子立 郭煜 刘思宇 苏子越 陈斯 戴诗逸 冯赢 权融威 徐敬博 王国鑫 谢嘉斌 祝睿 叶志涛 梁家铭 陈嘉乐 刘浩铭 麦博 颜学海 莫晓航 刘晓欣 沈维发 陈子豪 程思源 崔怡鹤 马瑞 王磊 潘书扬 乐依俊 冯博玄 李子玄

男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男

东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东北育才学校 东辰国际学校 东辰国际中学 东方高中 东丰二中 东港市第二中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞市东华高级中学 东莞中学松山湖学校 东辽一高 东宁县第一中学 东平县高级中学 东平县高级中学 东乡县第一中学 东乡县第一中学 东营胜利第一中学

辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 四川省 四川省 河南省 吉林省 辽宁省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 吉林省 黑龙江省 山东省 山东省 江西省 江西省 山东省

刘楚文 耿子辰 郭嘉明 孙晓楠 任孝严 王星达 韩文慧 刘培泽 许金浩 刘荣鹤 谢恬 周学源 尹凡棋 秦文涛 孙炀 谢皓宇 于砚滢 徐佳欣 韦禹帆 丁一 朱洁薇 黄杰 韩梦仪 张席博 邬靖翔 王鑫 任萱 甄丹 袁沐琛 陈思遥 周冬秦 魏川棣 卫晟 张昊 许晴 王艺宁 姜聪 杜佳琪 黄文秋 杨文秀 张雨童 张晓雅 付常芸 胡鸿钰 王硕 安相宇 滕鹤涵 潘尧文 苏远航 齐放 周林海

男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男

东营胜利一中 东营市胜利第一中学 东营市胜利第一中学 东营市胜利第一中学 东营市一中 东营市一中 东营市一中 东营市一中 东营市一中 东营市一中 东至二中 洞口县一中 洞口县一中 都昌县一中 都昌县一中 都匀一中 敦化实验中学 敦化实验中学 敦化实验中学 敦煌基地中学 敦煌基地中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市第一中学 鄂尔多斯市市一中 鄂南高中 鄂南高中 鄂南高中 鄂州高中 鄂州市高级中学 鄂州市高级中学 鄂州市高级中学 恩施自治州高级中学 恩施自治州高级中学 恩施自治州高级中学 肥城一中 肥城一中 肥东一中 凤城市第一中学 凤城市第一中学 凤城市第一中学 凤城市第一中学 凤城市第一中学 凤城市第一中学 凤城市第一中学 凤城市第一中学 奉化中学

山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 安徽省 湖南省 湖南省 江西省 江西省 贵州省 吉林省 吉林省 吉林省 青海省 青海省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 山东省 山东省 安徽省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 浙江省

蒋文灏 汤明月 沈梓涵 刘俊言 申沁恺 黎金洪 李健俊 王若飞 王艺楷 李欣 袁振龙 孙帅 张浩 袁鎏亮 陈贞蓉 张梦偲 李嘉豪 郑蓊睿 盛裕杰 朱星燃 王昀 黄超 王琳青 李知阳 杨晨 赖子萱 张宇翔 王晨 李昀格 张雯逍 胡津健 杨皓天 计佳成 姜士栋 李铎 安成韬 罗序靓 丁熠璞 董宇光 姚天 常佳奇 张煦渤 周万鑫 赵佶 许晨璐 王柯若 秦俭 王琦瑶 付若冲 马可 于特

男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男

奉化中学 奉节县中学校 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 佛山市第一中学 扶沟县高级中学 扶沟县高级中学 扶沟县高级中学 扶沟县高级中学 扶沟县高级中学 扶沟县高级中学 涪陵第五中学 涪陵实验中学 福安市第一中学 福建师范大学附属中学 福建师范大学附属中学 福州三中 福州一中 福州一中 福州一中 福州一中 福州一中 福州一中 福州一中 福州一中 福州一中 抚顺市第二高级中学 抚顺市第二高级中学 抚顺市第二高级中学 抚顺市第二高级中学 抚顺市第二高级中学 抚松县第一中学 抚松县第一中学 抚州市第一中学 抚州市第一中学 抚州一中 阜蒙县蒙古高中 阜宁中学 阜新市高级中学 阜新市高级中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学

浙江省 重庆市 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 重庆市 重庆市 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 吉林省 吉林省 江西省 江西省 江西省 辽宁省 江苏省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省

张法 钟诗哲 孙博扬 冯润发 陈其威 徐思凡 章亦晨 彭君莹 郭界敏 程孙甫 周陈成 樊浩雪 罗鑫喆 马紫韡 胡逸斐 王一凡 贺子唯 刘逸冲 庄皓琬 仇哲君 张熙堃 王韵凯 宫宸 顾嘉诚 黄子杰 刘奕宏 张强 金涛 俞依敏 孙耘 朱明夏 何希橼 王牧之 王作森 王志成 高源 孙宇熙 熊宇峰 孙东晨 卢一豪 刘文轩 谢佳男 曾令萱 吴书凝 严文隆 沈运恒 张文蔚 左思成 胡昊 胡普照 赵子龙

男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男

阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜新市实验中学 阜阳一中 阜阳一中 阜阳一中 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 复旦大学附属中学 富顺二中 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 盖州市第一高级中学 盖州市第一高级中学 甘肃省庆阳第一中学 赣榆高级中学 赣榆高级中学 赣榆高级中学 赣榆高级中学 赣榆高级中学 赣榆高级中学 赣州市第三中学 赣州市第三中学 赣州中学 赣州中学 赣州中学 高安中学 高安中学 高安中学 高密一中

辽宁省 辽宁省 辽宁省 安徽省 安徽省 安徽省 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 四川省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 辽宁省 辽宁省 甘肃省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 山东省

范成瑜 李星皓 肖琳 李幸洁 李晋 刘睿宇 陈川东 张晔 廖袁杰 李雪琪 罗伟 张译戈 李文浩 崔一丹 刘璐 尹静一 周少波 吴泽发 郭延文 王丹 石海祺 王莹莹 杨雅文 王宇 陈龙 李洛 陈权 钟灵瑶 赖皓欣 喻昕然 官露莹 岳正元 邓翔天 刘宇轩 金志华 万卓霆 潘越 张锐华 钟晓艺 陈梓延 李逸伦 蔡若瑾 李湛 李嘉俊 杨紫漪 易晓颖 卢剑勤 吴映彤 蔡弘毅 陈海鹏 王希

女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男

高密一中 高密一中 高密一中 高密一中 高平一中 高平一中 格尔木一中 个旧市第一中学 公安县第一中学 公安县第一中学 公主岭一中 巩义市第二高中 巩义市第二高中 巩义市第二高中 巩义市第二高中 巩义市第二高中 巩义市第二高中 古浪县第三中学 古浪县第一中学 固原一中 瓜州县第一中学 光山县第二高级中学 光山县第二高级中学 光山县第二高级中学 光山县第二高级中学 光山县第二高级中学 光山县第二高级中学 广安友谊中学 广昌县第一中学 广德中学 广东北江中学 广东北江中学 广东高州中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东肇庆中学 广东肇庆中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广丰一中

山东省 山东省 山东省 山东省 山西省 山西省 青海省 云南省 湖北省 湖北省 吉林省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 甘肃省 甘肃省 宁夏回族自治区 甘肃省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 四川省 江西省 安徽省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 江西省

张君宇 崔朋飞 门吉越 李常颢 宋文超 左志群 刘玟彤 何姿怿 何锐 梁宸熙 覃歆然 刘凌宇 王闻达 梁光顺 张鼎懿 陈星宇 陆泊宇 龙辉洋 何战 赵嘉伦 刘琳钰 韩璐 梁铭思 农慧雨 林刘子轩 张玮凡 蔡立琦 刘江 陈力源 白若云 韦静蓉 周鲲鹏 黄帅 李宛珊 蒋乙非 刘威 粟鹏文 莫双宁 莫清岚 龙思宇 郭爽 范洪源 谢楚楚 阳志国 廖香玉 莫文博 李京泽 廖富凯 王松 易文哲 袁隽

男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男

广饶县第一中学 广饶县第一中学 广饶县第一中学 广饶县第一中学 广饶县第一中学 广水市第一高级中学 广水市第一高级中学 广水市第一高级中学 广水市第一高级中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 广西柳州高级中学 广西南宁市第二中学 广西南宁市第二中学 广西南宁市第二中学 广西南宁市第二中学 广西南宁市第二中学 广西南宁市第二中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西南宁市第三中学 广西师大附属外国语学校 广西师范大学附属外国语学校 广西师范大学附属外国语学校 广西师范大学附属外国语学校 广西师范大学附属外国语学校 广西师范大学附属外国语学校 广西师范大学附属外国语学校 广西师范大学附属外国语学校 广西师范大学附属中学 广西师范大学附属中学 广西师范大学附属中学 广西玉林高中 广西玉林高中 广元中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学

山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 四川省 广东省 广东省

梅文彬 李奕超 何芷桐 龙圆正 黄俊宁 黎铭华 叶韦俊 陈泽昊 刁翊航 宋瑞曦 杨婧琳 李可 李佳宸 宋嘉雯 柴士佳 刘丹仪 张乾 文弘博 朱飞 梁博文 卜运一 刘恬妤 韩爽 李昌伦 龙正浩 蒯浩然 伍辉斌 莫语霏 张大威 刘淞睿 李佳怡 梁乘瑞 慕宇航 银大成 孙铄 孙昊葳 高远 安禹建 蔡沛昱 吴彤 李思煊 陈香莹 冯西洋 李佳明 邵雨晴 张集森 刘桐杉 孙泽嵩 关泽华 洪铭远 李少龙

男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男

广州市第二中学 广州市第六中学 广州市真光中学 广州市执信中学 贵港市高级中学 贵港市高级中学 贵港市高级中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市第一中学 贵阳市实验三中 贵阳市实验三中 贵阳市实验三中 贵阳一中 贵阳一中 贵阳一中 贵州师范大学附属中学 贵州师范大学附属中学 桂林十八中 桂林市桂电中学 桂林中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨师范大学附属中学 哈尔滨市第九中学 哈尔滨市第六中学 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中

广东省 广东省 广东省 广东省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省

马竞恒 郑松林 高逸峰 孙畅 孙琰 宋家兴 李百双 马利嘉 张津源 常贺维 郭启新 齐雯 裴穆雷澜 于力军 龙博超 张祈平 张博涵 蒋瑞林 李云龙 杨梦琦 杨紫璇 刘晓轩 金安园 付宸聪 陈雯瑜 李景康 蒋佳楠 韩姝昱 李伟 汪士钰 梁超 徐雯 李冠洲 林力 曾阳 钟坤甫 梁润喆 商小彧 祝健 高震 董璧韬 熊玥 夏钰人 李心怡 苏艺涵 吴世航 吉书仪 梁聪 吴晓林 林鑫 蔡昱

男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女

哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 哈密地区二中 海淀区教师进修学校附属实验学校 海淀仁才培训中心 海口市第一中学 海口市第一中学 海口市第一中学 海口市第一中学 海口市第一中学高中部 海拉尔第二中学 海拉尔第二中学 海拉尔第二中学 海拉尔第二中学 海拉尔第二中学 海南华侨中学 海南华侨中学 海南华侨中学 海南华侨中学 海南华侨中学 海南省海南中学 海南省华侨中学 海南省农垦中学 海南中学 海南中学

黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 北京市 北京市 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省

王昱源 汪文靖 谈缘 陈镜宇 唐迪飞 郭慧仪 王慧佳 余虹欣 刘页均 谢立煌 孙笑涵 朱伯君 潘辰琪 何声楷 陈柳芮 孙牧晨 谢金芯 崔楠 王江珊 付祥涛 肖潼 孙靖渊 郑宇佳 张国政 余航 冯小珊 史朝坤 刘家豪 张筱萱 焦子南 武天戈 张如一 杨仁行 朱熠璇 李曙琨 张赛讨 李彤彤 朱兴亚 王艺菲 章哲源 王雨施 郑杜之韵 蔡亦桐 王亚珊 赵铠枫 李青灿 王楚迪 黄珊 孙舒丰 华国杰 高健聪

男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男

海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海泉学校 海泉学校 海兴县海兴中学 海盐元济高级中学 海盐元济高级中学 海盐元济高级中学 海阳市中英文学校 海阳市中英文学校 邯郸市丛台实验学校 邯郸市丛台实验学校 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学 邯郸市第一中学 邯郸市肥乡县第一中学 邯郸市曲周县第一中学 邯郸市魏县第一中学 汉中市龙岗学校 汉中市龙岗学校 杭州第二中学 杭州第二中学 杭州第二中学 杭州第二中学(滨江校区) 杭州第十四中学 杭州市第十四中学 杭州市学军中学 杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州外国语学校

海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 海南省 山西省 山西省 天津市 浙江省 浙江省 浙江省 山东省 山东省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 陕西省 陕西省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省

舒奕仑 金韬 杨依然 胡恒 张时佳 何章雨霆 方新一 黄语涵 吴可婷 胡俊涛 王山 钱子安 潘睿 夏胜军 杨帆 金洁珺 刘士瑜 翁翊菲 齐天澄 黄竹君 高华婧 徐安如 朱一铭 汪琛 杨成 张紫祺 梅园 刘梦琦 朱凯 周星宇 潘意虹 牛雪焱 王宇琴 柯宇琦 李蓓 刘强 朱天怡 夏佳鑫 万梓琪 任露 郑沐云 郭晓静 车博轩 孙亦杉 张含忆 韩菁 宫宏宇 刘梦熙 杨凯 马天麒 李玥颖

男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女

杭州外国语学校 杭州外国语学校 杭州学军中学 杭州学军中学 杭州学军中学 杭州学军中学 杭州学军中学 杭州学军中学 杭州余杭高级中学 杭州余杭高级中学 合肥168中学 合肥168中学 合肥八中 合肥市168中学 合肥市第八中学 合肥市第八中学 合肥市第八中学 合肥市第六中学 合肥市第六中学 合肥市第六中学 合肥市第一中学 合肥市第一中学 合肥市第一中学 合肥市第一中学 合肥市第一中学 合肥市第一中学 合肥一六八中学 合肥一六八中学 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 合肥一中 和县第一中学 河北保定望都中学 河北保定一中 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学

浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省

沈力 王天骄 张昭 张瑞 张莹方 张鑫 佘士钊 吴俣 刘帅 于林林 乔正萍 冯明鉴 王喆 桂晓琬 徐曼迪 张瀚文 王梦宇 姬港 李希贤 张子浩 李健 尚赵鑫 李思敏 郭艺潭 韩雨坤 贺宇泽 王业涵 谭霄楠 覃晨婉 谭淞耀 陈方照 王子涵 戴昊辰 孙子涵 蒋楠 王晨 许鹿冰 张布雨 孔嘉乐 王悠扬 张雪遥 苗欢欢 李明恺 郑行飞 刘同心 董小寒 马凯 马艺宸 尚姝含 张靖昊 陈天翼

女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女

河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北衡水中学 河北省沧州市第一中学 河北省衡水中学 河北师范大学附属中学 河北正定中学 河北正定中学 河北正定中学 河北正定中学 河北正定中学 河北正定中学 河北正中实验中学 河池高级中学 河池高级中学 河池高级中学 河南宏力学校 河南省安阳市第一中学 河南省安阳市一中 河南省淮阳第一高级中学 河南省淮阳第一高级中学 河南省淮阳第一高级中学 河南省淮阳第一高级中学 河南省淮阳第一高级中学 河南省淮阳中学 河南省济源第一中学 河南省济源第一中学 河南省济源第一中学 河南省济源第一中学 河南省济源第一中学 河南省济源第一中学 河南省济源英才学校 河南省开封高级中学 河南省开封高级中学 河南省开封高级中学 河南省开封高级中学 河南省开封高级中学

河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省

田啸 魏新乾 代一 苏一帆 马子博 何致衡 李笑迎 李梦迪 赵平广 夏雨奇 杜青 吕毅韬 刘明达 周文婷 张田 尹昊 冯显然 冀慧茹 王乃轩 苑童鑫 王昱栋 赵晟宇 孟秋辰 赖子良 杨晓宇 黄旭 赵惠娟 张斯豪 王德政 王璐瑶 张备 胡昊阳 张丞凤 张语晴 盛业哲 陈嘉琳 刘柯妤 车贺 谢崇峰 常红 张珹博 马文峻 李兴隆 李丹 李嘉文 陈昱姝 李薇怡 王雨蓁 赵倩 胡乘铭 冯元

男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男

河南省开封高级中学 河南省商丘市第一高级中学 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省襄城高中 河南省新乡市第一中学 河南省信阳高级中学 河南省信阳高级中学 河南省信阳高级中学 河南省信阳高级中学 河南省伊川高中 河南省伊川高中 河南省郑州市第九中学 河南省驻马店高级中学 河南省驻马店高级中学 河南师大附中 河南师大附中 河南师大附中 河南师大附中 河南师范大学附属中学 河源中学 菏泽第一中学 菏泽一中 鹤壁高中 鹤壁高中 鹤壁高中 鹤壁高中 鹤壁高中(东校区) 鹤壁市高中 鹤壁市高中 鹤岗第一中学 鹤岗第一中学 鹤岗市第一中学 鹤岗市第一中学 鹤岗市第一中学 鹤岗市第一中学 鹤岗市第一中学 黑龙江省大庆第一中学 黑龙江省实验中学 黑龙江省实验中学 衡南一中 衡山县岳云中学 衡水第一中学 衡水第一中学 衡水第一中学 衡水第一中学 衡水第一中学 衡水第一中学

河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 广东省 山东省 山东省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 湖南省 湖南省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省

许昊宇 张子涵 解臣林 高天仪 杨子矜 张涵 钱乾 薛世钦 薛铁刚 张轶凡 陈伟 张倩 苏明阳 王佳林 艾天超 和立森 祖蔚松 王东剑 马思远 王迪 支沛 鲁红浩 崔忠杰 王玉洁 李千一 金妍君 冯一潇 韦景元 王浩星 王万达 杨帆 张飞宇 张伟航 刘艺 王晨阳 高田敬 刘博文 温博豪 李佳琪 石剑涛 孙菲阳 陈潇琳 唐致远 游丹怡 黄惠民 胡钧 温舒 张思韬 王鑫 冯昶 马菁欢

男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女

衡水市第二中学 衡水市第二中学 衡水市第二中学 衡水市第二中学 衡水市第一中学 衡水市第一中学 衡水市滏阳中学 衡水市冀州市中学 衡水市冀州市中学 衡水市冀州市中学 衡水市冀州市中学 衡水市冀州市中学 衡水市景县中学 衡水市景县中学 衡水市饶阳县饶阳中学 衡水市深州市中学 衡水市深州市中学 衡水市武邑县宏达学校 衡水市武邑县武邑中学 衡水市武邑县武邑中学 衡水市武邑县武邑中学 衡水市枣强县董子学校 衡水市枣强县枣强中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡水中学 衡阳市八中 衡阳市八中 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市第一中学 衡阳市第一中学 衡阳县一中 呼和浩特第二中学 呼和浩特市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中

河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区

张萌萌 奇卓然 乔泓博 张凯欣 田卓君 尚暘 刘杰 朱军 樊雪英 田凯 朱宇昕 赵姗 郑楒禹 张迁瑞 刘冠文 常瑞恒 王鹏宇 刘畅 毕昊阳 王怡嘉 金凡兴 熊能子 吴双 李紫宸 黎昊旻 桂进 张书华 徐延笑 梁印 饶克战 孙启航 牟立媛 孙雯 齐雨晨 徐嘉豪 邓智峰 彭瑞 唐期望 晏诗雨 龙吟江 李任啸天 欧阳怿 余蔓青 申策 陈舒琪 魏日升 刘彬鑫 孙嘉玮 刘贇 陈婧雯 黄贝萱

女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女

呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 呼市二中 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 葫芦岛市第一高级中学 湖北省黄石二中 湖北省荆州中学 湖北省荆州中学 湖北省潜江中学 湖北省沙市中学 湖北省沙市中学 湖北省天门中学 湖北省武昌实验中学 湖北省武昌实验中学 湖北省武穴中学 湖北省仙桃中学 湖北省仙桃中学 湖北省襄阳市第五中学 湖北省孝感高级中学 湖北省宜昌市第一中学 湖北省宜昌市夷陵中学 湖北省宜昌市夷陵中学 湖南省常德市第一中学 湖南省祁阳县第一中学 湖南省湘西自治州民族中学 湖南省永州市第四中学 湖南省株洲市第二中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 湖南长沙同升湖实验学校

内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省

朱冰雪 沈淑如 胡涵钦 王楚凡 旷健中 贺铭君 辛培锦 赵文靖 李玉璞 常安 侯煜欣 祁文浩 胡国盛 吴昆 赵锡简 刘康欣 郅佳音 钱智泓 郑欣怡 邹远棘 张亚智 卢佳安 严逸君 龚厚琛 朱庆涛 高润东 季毓辰 陈雅莉 钟舒城 顾汇汇 叶菡韵 张天一 卢长清 安一夫 樊玉婷 周禾 滕孟秋 潘宇杰 杨凤麟 谷嘉文 徐子卿 盛涵天 蔡逸欣 李倩 沈伊茜 潘星宇 陈泽月 赵子珺 董秦昊 李茹忻 王楚涵

女 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女

湖州中学 湖州中学 湖州中学 花溪清华中学 花溪清华中学 花溪清华中学 花溪清华中学 花溪清华中学 花溪清华中学 花溪清华中学 花溪清华中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学

浙江省 浙江省 浙江省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 贵州省 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市

陈光耀 马之敏 张笑阳 张灏清 伍奕锜 吴呈 项乙 陈越 李静慧 杨维铠 陈婉雯 余桉祺 夏启旻 陈正胤 李昕航 庞泽雄 陈舒晴 李静薇 宋亦鑫 赵紫荆 左倩 王宇航 米文静 谢瑞 陆子阳 张嘉骏 张子扬 孙闽旎 吴学康 王月 吴浩然 贺子成 何曦昊 常文 赵一霏 颜瑾 李鹏程 何晓姗 姚张卓玥 孙子荆 陈昕怡 钟轲 陶晗之 胡森昶 黄瑞腾 俞越 孙静瑶 陈闻起 赵显赫 尉策 黄文韬

男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男

华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华东师范大学第二附属中学 华美实验学校 华美实验学校 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学中山附属中学 华南师范大学中山附属中学 华山中学 华山中学 华山中学 华山中学 华山中学 华山中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 华中师范大学第一附属中学 桦甸四中 桦甸四中 怀化市第三中学

上海市 上海市 上海市 上海市 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 吉林省 吉林省 湖南省

艾倍兆 宁坤奇 査皓 刘瑾 张志宇 庞嘉泰 刘朋 张瑞程 杜宪 田野 于宗伦 袁淑文 陈子尧 姜珊 任天成 李婧松 赵书唯 龙雨涵 邓宇 徐洁菲 李昀熠 周晨皓 梅淏汉 李子鉴 肖宇 陈曦 魏钧宇 王欣一 艾正宇 陶立言 武楚凡 商战 王曼荣 马睿 陈星安 张岳 胡东平 耿瑞琨 余唯民 赵隆俊 闰崇新 李善一 陈梓钊 高梧桐 张勇 赵秉国 杨廷鹏 李志武 杨彦 杨翠萍 任能

女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男

怀化市第三中学 怀化市第三中学 怀宁中学 怀仁县一中 怀仁县一中 怀仁县一中 怀仁县一中 怀仁县一中 淮北市第一中学 淮南二中 淮南二中 淮阴中学 淮阴中学 桓台一中 桓台一中 桓台一中 黄冈中学 黄冈中学 黄冈中学 黄冈中学 黄骅市黄骅中学 黄梅一中 黄石市第二中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学 湟川中学第一分校 湟中一中 潢川县高级中学 珲春二中 汇文中学 汇文中学 会宁县第二中学 会宁县第二中学 会宁县第二中学 会宁县第二中学 会宁县第二中学 会宁县第一中学 会宁县第一中学

湖南省 湖南省 安徽省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 安徽省 安徽省 安徽省 江苏省 江苏省 山东省 山东省 山东省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 河北省 湖北省 湖北省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 青海省 河南省 吉林省 北京市 北京市 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省

崔若愚 肖亚宇 林剑峰 彭昱翔 张凡妍 徐容丰 周梓洵 周扬 温贤威 苏航 张同庆 李可 李文韬 杨啸 殷叶航 张晨 许望婷 刘丁云 吴松 曾庆兴 段紫逸 刘鑫 康佳 陈昶羽 岳磊 吴磊 刘忠尧 孟弘 汤恩泽 权梓晴 牟家男 褚初寒 王一 邵彦杰 李明昊 白皓 安麒 陈企樾 马海铜 聂欣睿 刘健宁 马梓源 李硕 徐清华 杜沁松 王雨婷 于丰源 郑皓日 尚泽华 王方邑 张岳弛

男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 女

会宁县第一中学 会泽县茚旺高级中学 惠安一中 惠安一中 惠安一中 惠阳区一中实验学校 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 惠州市第一中学 霍山中学 鸡西市第一中学 鸡西市第一中学 吉安一中 吉安一中 吉安一中 吉安一中 吉安一中 吉安一中 吉安一中 吉安一中 吉化一中 吉化一中 吉林省辽源市第五中学 吉林省辽源市第五中学 吉林省辽源市第五中学校 吉林省辽源市第五中学校 吉林省辽源市第五中学校 吉林省辽源市第五中学校 吉林省实验中学 吉林省实验中学 吉林省实验中学 吉林省四平实验中学 吉林省四平实验中学 吉林省四平市第一高级中学 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中

甘肃省 云南省 福建省 福建省 福建省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 安徽省 黑龙江省 黑龙江省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省

孙中治 曲星合 赵长欣 丁宇 常书萌 孙逍 倪宝华 马浩雄 秦若时 牛铎睿 管瑞 李虹瑾 李明煜 王灏鑫 严若达 刘蔚轩 耿祖航 周相安 矫立栋 郭琪 宋沂庭 闵祥宇 田明乐 刘文瑨 左正禹 汪子涵 姜开琦 常子翼 姜宇航 廉梦琛 孙克瑞 刘美辰 周玉枭 刘雨晴 张文珂 石廷煜 徐洁 万亮 朱宇宏 卜凡辰 刘爽 宋华年 张唯睿 程超群 李媛媛 赵嘉 郑洁予 林志远 高月 范馨月 张书亚

男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男

吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林一中 吉林油田高级中学 吉林油田高级中学 吉林油田高级中学 吉林油田高级中学 吉林油田实验中学 吉水中学 即墨创新学校 即墨创新学校 即墨市第一中学 即墨市第一中学 集安市第一中学 济南市历城二中 济南市历城二中 济宁市育才中学 济宁市育才中学 济宁一中 济宁一中 济阳县第一中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学 佳木斯市第一中学 嘉善县高级中学 嘉善县高级中学 嘉善县高级中学 嘉善县高级中学 嘉祥一中 嘉兴市第一中学 嘉兴市第一中学 嘉兴市第一中学 嘉峪关市第一中学 嘉峪关市第一中学 简阳市简阳中学 简阳市简阳中学 简阳市简阳中学 建水一中 江苏省宝应中学

吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 江西省 山东省 山东省 山东省 山东省 吉林省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 山东省 浙江省 浙江省 浙江省 甘肃省 甘肃省 四川省 四川省 四川省 云南省 江苏省

王一童 仇敏丽 衡强 沈启宇 秦晴 孔柯瑜 蔡铭之 余铭芳 恽童 江欣余 李子谦 王芮 王梓珺 金安琪 张楚婕 叶江月 朱泽宇 刘知铮 陈璐 马韬 张齐齐 刘宏伟 赵志轩 孟凡昊 张晨 曹凯强 田原 张桉榕 储丛 戎柯纬 许晨 华宇涵 徐慧雯 王思雨 吴东昇 朱亚蒙 杨墨逸 吴杰 毛天皓 王雪晨 吴娴 宋喆人 徐书茗 徐天宸 陈宇轩 钱韬 徐嘉文 沈佳瑾 欧阳嘉月 叶欣宇 漆王宇

男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男

江苏省宝应中学 江苏省宝应中学 江苏省宝应中学 江苏省滨海中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常熟中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省常州高级中学 江苏省大港中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省丹阳高级中学 江苏省东台中学 江苏省丰县中学 江苏省高邮中学 江苏省高邮中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海安高级中学 江苏省海门中学 江苏省海门中学 江苏省海门中学 江苏省海门中学 江苏省海门中学 江苏省海门中学 江苏省海门中学 江苏省华罗庚中学 江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学

江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省

严飞虎 黄威 李子威 贺震文 徐浩天 欣振宇 高晓荃 张胜 于佩鑫 周路妍 陈进 夏茜 孙磊 吴正雨 钱智 刘子琛 丁昊 陆林 杜文欣 蒋旭杰 吉梁 陈语 陈羽彤 赵润之 袁玮鸿 丁天 王文昊 张天树 徐凝碧 张博宇 张心悦 朱芊 史鉴 王雪飞 黄茜 朱昕昳 康昕 张喆轩 张雪阳 高旻萱 陈暐烨 陆韵芝 蔺文钰 唐心怡 王笑晨 陈逸凡 仇诗涵 徐薛楠 张宇诗 顾天舒 孙越

男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男

江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学 江苏省淮阴中学 江苏省建湖高级中学 江苏省江都中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省姜堰中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省句容高级中学 江苏省昆山中学 江苏省昆山中学 江苏省溧阳中学 江苏省溧阳中学 江苏省溧阳中学 江苏省溧阳中学 江苏省溧阳中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省木渎高级中学 江苏省南菁高级中学 江苏省南菁高级中学 江苏省南菁高级中学 江苏省南菁高级中学 江苏省南菁高级中学 江苏省南通中学 江苏省南通中学 江苏省南通中学 江苏省南通中学 江苏省南通中学 江苏省南通中学

江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省

刘晴捷 杨洋 庄文楠 孙小焙 杨裕嘉 周铭贤 郑頔 赵其凯 周茹颖 潘雨滢 张凌英 花卫 杨璐 邵柏琛 唐梦秋 王博 鲍通 张开创 喻子迅 史冬冬 李秉轩 季天辰 孙国栋 陈程靓靓 周子涵 查玥 沈心怡 钱溢 曹慕容 金鸣 房曦晨 张云鹭 何平 陈媛 汤岂凡 张文佳 张佳慧 杨浩 曹珩 曹阳 徐广进 陈铭哲 季臻晨 单锋 苏恬 高新 张旭 刘雨璇 徐襟 祝方韦 胡天锐

女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男

江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省前黄高级中学 江苏省射阳中学 江苏省射阳中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省沭阳高级中学 江苏省泗洪中学 江苏省泗阳中学 江苏省泗阳中学 江苏省泗阳中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学 江苏省苏州中学校 江苏省苏州中学校 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰兴中学 江苏省泰州中学 江苏省泰州中学 江苏省泰州中学 江苏省泰州中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学

江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省

王匡宇 郑承宇 张雨萱 钱锦 顾炜伦 华晓芸 魏宇轩 邹旻昊 邓凯丰 王静 张斌禄 杨露 王雄飞 倪郑鸿远 张恺桐 葛正 倪一博 任赵洁 黄译娴 蒋晨恺 陈滨 张梓曜 王雨琦 刘磊 黄庐山 王国畅 陈缘 张涤非 刘子晔 王菁 徐超然 秦子秋 刘康馨 顾思鉴 夏天 孙菡 徐寅秋 刘哲 陆金阳 顾培健 胡益民 王玉莹 施语 江南 陆培森 沈倩 姚浩东 方之澜 曹子仪 张雨 陈宇飞

男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男

江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省天一中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省通州高级中学 江苏省锡山高级中学 江苏省锡山高级中学 江苏省锡山高级中学 江苏省锡山高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省新海高级中学 江苏省兴化中学 江苏省兴化中学 江苏省兴化中学 江苏省宿迁中学 江苏省盱眙中学 江苏省盱眙中学 江苏省徐州市第一中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省盐城中学 江苏省扬中高级中学 江苏省扬中高级中学 江苏省扬中高级中学 江苏省扬中高级中学 江苏省扬中高级中学 江苏省扬中高级中学

江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省

唐静雯 张易 陈中慧 吴榕榕 夏星宇 王奕然 王启航 姜静雅 吕颖妍 蒋旭婷 曹佳桐 谢言 赵曼玉 王哲 徐瑞宇 宋委啸 姚泽安 叶天 贾子航 李政 徐若鸿 刘亚俊 李芊奕 卜凡 李嘉琦 章劭颜 陈诺 王晓斌 陈付恺 付奕楚 吴培 水崇源 潘禹丞 刘艺璇 张莫凡 丁凯 徐婉蓉 肖剑 万圣杰 丁世冲 杨俊文 滕晓锟 林春晓 吴啸隽 姜通昊 周宇 傅怀颖 肖霈 陈涵晟 杨宇杰 石少宏

女 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男

江苏省扬州中学 江苏省扬州中学 江苏省扬州中学 江苏省扬州中学 江苏省扬州中学 江苏省扬州中学 江苏省扬州中学 江苏省扬州中学 江苏省宜兴中学 江苏省宜兴中学 江苏省宜兴中学 江苏省宜兴中学 江苏省运河中学 江苏省运河中学 江苏省运河中学 江苏省运河中学 江苏省震泽中学 江苏省镇江第一中学 江苏省镇江第一中学 江苏省镇江第一中学 江苏省镇江第一中学 江苏省镇江中学 江苏省镇江中学 江苏省镇江中学 江苏省镇江中学 江苏省镇江中学 江苏省镇江中学 江西省赣州中学 江西省景德镇一中 江西省景德镇一中 江西省九江第一中学 江西省九江第一中学 江西省九江第一中学 江西省宜春中学 江西省宜春中学 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 江西师大附中 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学

江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省

汪文龙 朱海东 夏照越 喻加耀 陈哲潇 陈仪榕 顾懿 解广源 徐容川 王昱丹 沙韶楠 李悦 王铭羽 江舒盈 郭怀珠 赵诗琪 刘丁瑜 孙鎏磊 唐皓昱 吴娴 徐玮强 雷琦 谷宇 胡宇华 朱健 乐雄 田泳 张昕曈 刘越 张杨 郭昱博 张云鹏 张艺璇 程俊凯 常琛 王若愚 刘王恢 郑垄钢 庄欣怡 阮少霖 李锦秀 王俊雄 陈剑辉 刘禹铭 何慧琳 陈煜尧 冯忠楠 黎帆 全雨晗 龚云鸽 戎燕

男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女

江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西师范大学附属中学 江西新建二中 江油中学 将乐一中 姜堰中学 交城一中 胶南市第一中学 胶州市实验中学 胶州市实验中学 焦作市第一中学 揭阳第一中学 揭阳第一中学 介休一中 金川公司一中 金川公司一中 金川公司一中 金川公司一中 金华市第一中学 金华市第一中学 金华一中 金陵中学 金陵中学 金塔县中学 金溪县第一中学 锦州中学 锦州中学 进贤县第一中学 进贤县第一中学 晋城一中 晋城一中 晋城一中 晋城一中 晋城一中 晋城一中 晋城一中 晋江第一中学 晋江第一中学 晋江第一中学 晋江季延中学 晋江季延中学 晋江养正中学 晋江养正中学 荆门市龙泉中学 荆门市龙泉中学 荆门市龙泉中学 荆门市龙泉中学 荆门市龙泉中学 荆门市龙泉中学 精华学校

江西省 江西省 江西省 江西省 四川省 福建省 江苏省 山西省 山东省 山东省 山东省 河南省 广东省 广东省 山西省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 浙江省 浙江省 浙江省 江苏省 江苏省 甘肃省 江西省 辽宁省 辽宁省 江西省 江西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 北京市

侯雪格 柳媛 林文丰 邓槟槟 李智峰 陈沭彤 刘旭林 王杰 熊伟江 高佳 杜卓锟 孙博文 李梓正 张雨晴 邓悦 李文琪 赵婉雪 陈丽竹 张诗敏 孙思源 何羽浓 解英堃 王昕茹 尹泽藩 王柯欢 王康岐 胡一凡 陈沈佳 张东侯 徐丹璐 王乐平 於东成 片思杰 谢盛伟 蒋博书 程嘉祥 王劲松 白庭铭 李任民 李雪菲 洪莉淑 普布泽仁 于航 刘淑瑶 徐敬旭 沈博文 王安杰 陈国智 胥文兴 高瑜 石瀚文

女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男

精华学校 精华学校复读 景德镇第二中学 景德镇第二中学 静宁一中 静宁一中 静宁一中 九江市同文中学 九江一中 酒钢三中 莒县第一中学 开封高级中学 开封高级中学 开封高中 开封高中 开封市高级中学 开封市高级中学 开县中学 康杰中学 康杰中学 康杰中学 康杰中学 康杰中学 康杰中学 康杰中学 康县第二中学 柯桥区柯桥中学 柯桥中学 柯桥中学 柯桥中学 柯桥中学 柯桥中学 科学城一中 克拉玛依市第一中学 克山县一中 奎屯市第一高级中学 昆明市第三中学 昆明市第十中学 昆明市第一中学 昆明市第一中学 昆明市第一中学 拉萨中学 莱芜凤城高中 莱芜凤城高中 莱芜一中 莱芜一中 莱芜一中 莱芜一中 莱芜一中 莱阳一中 莱州一中

北京市 北京市 江西省 江西省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 江西省 江西省 甘肃省 山东省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 重庆市 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 甘肃省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 四川省 新疆维吾尔自治区 黑龙江省 新疆维吾尔自治区 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 西藏自治区 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省

陈俊宇 牟政寰 傅泽雨 赵宸辉 赵嘉浩 宁振皓 李金倍 李丹成 周越 江国琛 陈瑾亮 冯昱人 李逸飞 武楚涵 程雪琦 叶青 黎沫言 牛子怡 赵思涵 赵可扬 蒋湘祺 刘家薪 汪毅 雷雅珺 魏晨 李怡宁 胡柱 张欢 张磊 吴晨 黄宇昊 钱柄乔 刘镕豪 刘天敏 林欣锋 髙煜钦 陈泽锦 梁林弘 李远哲 易浩 王浩宇 左韬 罗林涛 李钰涵 邓畅达 周意园 李逸飞 黄正超 杨泽达 李相 李清芳

女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女

莱州一中 莱州一中 莱州一中 莱州一中 莱州一中 莱州一中 涞源县兴文中学 兰化中小学总校一中 兰溪市第一中学 兰溪市第一中学 兰溪市第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 兰州第一中学 阆中中学 廊坊大城县第一中学 廊坊三河市第一中学 乐安县第二中学 乐安县第一中学 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐都一中 乐山市第一中学 乐山外国语学校 耒阳市二中 耒阳市正源学校 冷江市一中 冷江市一中 冷江市一中 冷江市一中 黎川县第二中学 黎川县第一中学 澧县一中 澧县一中

山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 河北省 甘肃省 浙江省 浙江省 浙江省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 四川省 河北省 青海省 江西省 江西省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 青海省 四川省 四川省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 江西省 江西省 湖南省 湖南省

尹武俊 赵凡 肖旸煜昊 冉武 杨慧萍 李文意 曹琬廑 徐子衿 郭心维 邱伟 房慧文 王春禹 丁光耀 刘威 王傲 缪尊龙 王心怡 曾雨浩 曹伟豪 魏鹳霏 黄铁亮 史东博 孙玉琦 吕浠萌 孟子涵 高晗 杨师浅 刘晨颖 张靖晨 庄珺涵 朱文轩 陈诗源 秦浩 邱杰霖 李昊伦 吴蕴卿 罗雪筠 信雨涵 宁小涵 李枫霖 杨金妹 林晓涵 王欣茹 王佳文 徐子谦 王柯丹 杨帅聪 吴际林 赵衍旭 司凤磊 赵灿坤

男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男

澧县一中 澧县一中 丽水中学 利川市第一中学 利津县二中 利津县一中 连城一中 连云港市新海高级中学 莲花中学 涟源市一中 梁山一中 辽河油田第一高级中学 辽河油田第一高级中学 辽河油田第一高级中学 辽河油田第一高级中学 辽河油田第一高级中学 辽河油田第一高级中学 辽河油田第一高级中学 辽河油田第一高级中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学 辽宁省实验中学营口分校 辽宁省实验中学营口分校 辽宁师范大学附属中学 辽宁师范大学附属中学 辽宁师范大学附属中学 辽宁师范大学附属中学 辽阳石油化纤公司高级中学 辽阳市第一高级中学 聊城第一中学 聊城二中 聊城市第一中学

湖南省 湖南省 浙江省 湖北省 山东省 山东省 福建省 江苏省 江西省 湖南省 山东省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 山东省 山东省 山东省

李恒宇 靳发兴 段宏键 康怡安 张巍译 丁朝伟 虞子涧 吴俊荣 梁忠诚 周光威 吴谦 周子良 吴瑞拓 刘子瑜 彭卫东 周宇强 丁林垚 李博闻 周庄志 胡凯 黄哲彬 余晨珺 刘丁华 操润楠 黄松杰 胡凤松 徐雄斌 黄强 陈浩 项宇琪 张耀予 陈鹏浩 韩海鹏 董江红 赵力戈 金波 祝子祺 冯娇 吕丹杨 王天乐 王晓宇 张皓嘉 侯玉珂 陈翔宇 李海廓 徐北瑶 赵佳楠 钱瑞 王景茹 吴楠 曹菁菁

男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女

聊城一中 林州市第一中学 林州市第一中学 林州市第一中学 林州一中 林州一中 临安於潜中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第二中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临川第一中学 临汾第一中学校 临汾市第一中学校 临高中学 临河一中 临澧四中 临澧县一中 临朐实验中学 临朐实验中学 临朐一中 临朐一中 临朐一中 临朐一中 临朐一中 临泉一中 临沂第一中学 临沂第一中学 临颍县第一高级中学 临颍县第一高级中学 临颍县第一高级中学 临颍县第一高级中学 临泽县第一中学

山东省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 浙江省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 山西省 山西省 海南省 内蒙古自治区 湖南省 湖南省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 安徽省 山东省 山东省 河南省 河南省 河南省 河南省 甘肃省

梁露露 刘贺 王璇 赵心萌 金仕达 彭闯 张乔瑀 许壮 陈伟强 罗纪旺 邓洁 赵艺 高扬 吕玥柔 罗文阳 马瑞雅 何锦华 蒋康康 吴尚光 丁思宇 杨琳 管大为 任心悦 邵良俊 裴强宇 王磊 许祺航 董子童 符津铭 饶诗杭 钟乔飞 邱崟琳 刘伊琳 魏龙 王孝华 易广 刘攀 马敬翔 张昕沂 王博宇 雷婧怡 旷美琦 范凌冲 黄佳佳 张回归 陈诺 周介夫 许乔慧 向文钊 李彬 罗逸凡

女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女

灵璧一中 灵璧一中 灵璧一中 灵璧一中 灵璧中学 灵璧中学 灵石一中 灵石一中 浏阳市田家炳中学 浏阳市一中 浏阳市一中 柳河县第一中学 柳林联盛中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 柳州铁一中学 六安市第一中学 六安市第一中学 六安市第一中学 六安一中 龙海一中 龙口一中 龙山皇仓中学 龙岩一中 龙岩一中 龙岩一中 龙岩一中 隆回二中 隆回一中 隆回一中 隆回一中 陇西县第一中学 陇西县第一中学 陇西县第一中学 陇西县文峰中学 娄底二中 娄底二中 娄底三中 娄底市第三中学 娄底市第一中学 娄底市第一中学 庐江中学 泸溪县第一中学 泸县二中 泸县二中

安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 山西省 山西省 湖南省 湖南省 湖南省 吉林省 山西省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 福建省 山东省 湖南省 福建省 福建省 福建省 福建省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 安徽省 湖南省 四川省 四川省

周筱 牟星奕 熊奎翔 杨凤林 郭浩博 戴立为 薛彦姝 杨舒雅 宋晨蕾 蒋一舟 张雪琦 徐晟 陈芳婷 秋汉斌 丁孔钧 陈慕龄 朱慧琦 付郅豪 陈文姝 沈剑 刘志威 李顺 马岸原 樊钰璐 亢健 王渊渟 张若瑶 程焜 梁思嘉 梁嘉树 孟天闯 关健 王勇浩 李晨 易近民 程延 严烁 严倩羽 汤宇琛 蔡溥阳 何忠恒 何明根 陈思运 韩晴 林佳澍 曹文挺 张丹枫 刘思燕 王蓝睿 李展鹏 刘江辉

女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男

泸县二中 泸州高级中学校 泸州高级中学校 泸州天立学校 泸州天立学校 泸州天立学校 鲁矿中学 鲁山县第一高级中学 鲁迅中学柯桥校区 鲁迅中学柯桥校区 鲁迅中学柯桥校区 鲁迅中学柯桥校区 鲁迅中学柯桥校区 鲁迅中学柯桥校区 鲁迅中学柯桥校区 麓山国际实验学校 麓山国际实验学校 麓山国际实验中学 麓山国际实验中学 滦平县一中 罗山高中 洛宁县第一高中 洛阳理工学院附属中学 洛阳理工学院附中 洛阳市第一高级中学 洛阳市第一高级中学 漯河高级中学 漯河高中 漯河市第四高级中学 漯河市高级中学 漯河市高级中学 漯河五高 漯河五高 麻城市第一中学 麻城市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 茂名市第一中学 茂名市第一中学 茂名市第一中学 眉山中学校 梅河口市五中 梅河口市五中 梅州市梅县东山中学 梅州市梅县东山中学 梅州市梅县东山中学 梅州市梅县东山中学 蒙城县一中 孟津县第一高中

四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 上海市 河南省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 河北省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 湖北省 湖北省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 广东省 广东省 广东省 四川省 吉林省 吉林省 广东省 广东省 广东省 广东省 安徽省 河南省

张庆义 彭修治 张新洲 唐新宇 郭青妮 骆之逍 姜梓玥 刘一龙 李简 崔玉成 郑哲 肖仁杰 梁时 张玥阳 张厚林 刘裕侨 刘卓楠 李成城 吕尧 周子恒 黄安然 曾翌 郑洛成 郭敬杰 高志华 魏西禾雨 陈亮潇 杨英 姜博乾 王复英 张钰杰 王光宇 石帆 宋歆昀 尹龙涵 黄浩 贺书恒 石致远 包博文 王子豪 隋佳洁 韩毓 张笑纶 朱家佟 李泽林 窦申君 任洪鹏 王悦含 刘钊 梅一伦 乔诚

男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男

孟津县第一高中 汨罗市一中 泌阳县第一高级中学 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳东辰国际学校 绵阳南山中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学实验学校 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 勉县一中 民和高级中学 民乐县第一中学 民乐县第一中学 民乐县第一中学 民勤县第一中学 民勤县第一中学 闽侯一中 明德中学 明德中学 明德中学 明德中学 牟平一中 牟平一中 牟平一中 牟平一中 牡丹江第一高级中学 牡丹江第一中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学

河南省 湖南省 河南省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 陕西省 青海省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 甘肃省 福建省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 山东省 山东省 山东省 山东省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省

王霄鸿 孟晗 李丹妮 孙浩轩 杜亿杉 洪仲坤 程盛淦 余舒嘉铭 甘唯嘉 陈舒玮 吴毅超 张一鸣 罗祥祥 余孟超 江澜 张颖冰 蔡昕玥 陈金金 况明宇 刘加 涂旭辉 王立新 罗来威 黄龙 陈进 徐瑞翔 黄子健 夏家烨 刘嘉琪 胡潇 陈泓宇 张怡航 李朝鉴 郑雪莲 陈涛 谢宸琪 吕瑾莨 梁朝晖 顾楠 周建雄 陈寒煜 寿逸苒 王昭 裴令微 周楠 赵杰 罗睿 符哲瀚 蔡硕璇 裴宇翔 王佳琦

女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 女 男

牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江一中 南安一中 南安一中 南昌第二中学 南昌二中 南昌二中 南昌二中 南昌二中 南昌二中 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市二中 南昌县莲塘一中 南昌县莲塘一中 南昌县莲塘一中 南昌县莲塘一中 南昌县莲塘一中 南昌县莲塘一中 南昌县莲塘一中 南城县第一中学 南城县第一中学 南充高级中学 南充高级中学 南充市第十中学校 南充市第十中学校 南充市第一中学 南方中学 南丰县第一中学 南海区石门中学 南海区石门中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学

黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 福建省 福建省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 江西省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 湖南省 江西省 广东省 广东省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省

林卉 陈翔宇 黎天浩 蔡博文 范茂 许振声 张美成 汪恒辉 陈芳 唐杉 廖雅欣 杜歆 严宇浩 廖承帅 马韵茹 刚昭 玄威 郭雅雯 马同熹 王茗 孟瑶 邢琳晴 许朝纪 郑超然 刘其岳 程宇豪 朱潇然 官庄 孙英杰 马遥 闫旻 范书妤 侯广羽 靳川墨 蒋丞公 王启宁 张昱 司文龙 郑雨萌 任帅 贾少博 夏潜 陈瑶 龚雨璐 江园燕 戴拓 吴田波 李梓浩 陈之 徐子云 周子逸

女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男

南京师范大学附属中学 南京师范大学附属中学 南京师范大学附中 南京市金陵中学 南康中学 南康中学 南陵县第一中学 南陵县第一中学 南陵县第一中学 南陵中学 南平一中 南山中学实验学校 南通中学 南雅中学 南阳市第一中学 南阳市第一中学 南阳市第一中学校 南阳市第一中学校 南阳市第一中学校 南阳市第一中学校 南阳市第一中学校 南阳市第一中学校 南阳市第一中学校 南漳县第一中学 内黄县第一中学 内江六中 内江六中 内江市第六中学 内蒙古师大附中 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内蒙古师范大学附属中学 内乡县高级中学 内乡县高级中学 宁波市北仑中学 宁波市北仑中学 宁波市北仑中学 宁波市北仑中学 宁波市鄞州中学 宁波市镇海区蛟川书院 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学

江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江西省 江西省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 福建省 四川省 江苏省 湖南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 湖北省 河南省 四川省 四川省 四川省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 河南省 河南省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省

洪诗羽 蒋之成 马云逸 蔡芷心 何志宇 王菀 侯康成 郑宇 陈怡冰 陈楚天 邱依琼 叶天琳 王屹昂 诸清源 倪乐天 齐厚基 迟钧戈 周陈梁 马琦珉 刘鑫 王苗 何艾哲 林世杰 刘雨桐 林光伟 吕梦瑶 陈江韬 易钰奇 张鑫 朱钰谦 韩齐贤 刘蓓蓓 徐健铭 李炳南 李治良 石琪 张轩梦 严圣为 刘显赫 毛雪萌 李思芃 刘旭黎 姚路 王震宇 李思菲 张舒博 孙禄 刘实 王泽芊 周辰 李泽贤

女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男

宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波效实中学 宁城高级中学 宁城高级中学 宁德一中 宁德一中 宁都中学 宁国中学 宁海中学 宁化一中 宁江区实验高级中学 宁夏固原一中 宁夏石嘴山市第三中学 宁夏长庆高级中学 宁乡一中 宁乡一中 宁乡一中 宁阳一中 宁阳一中 农安县实验中学 农安县实验中学 农安县实验中学 攀枝花市第三高级中学 攀枝花市七中 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学 盘锦市高级中学

浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 福建省 福建省 江西省 安徽省 浙江省 福建省 吉林省 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区 湖南省 湖南省 湖南省 山东省 山东省 吉林省 吉林省 吉林省 四川省 四川省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省

李波 于鹤洋 张瑾华 刘雨 朱赓乾 钟典余 田中原 王泊覃 冯傲林 谢家旺 张昕 胡书捷 刘怡然 王焜 白凡龙 孙天 胡楠 包宗源 蔡志军 姚庆锋 郑芩 林苗 郭东烨 陈震 宋凌寒 翁许湘 阮金腾 宋奥 孙旭冉 楚玉鹏 杨倡 孙康平 马若云 董量 刘闻道 袁一纯 张浩林 吕悦 于子杨 田昳 陈昊 刘墨 魏泓泉 张凯 武哲戎 范家旗 谷松原 陈思立 马依暄 郭景润 宋谌

男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女

盘县二中 磐石市第一中学 磐石市第一中学 沛县歌风中学 沛县中学 彭州中学 平顶山市第一中学 平顶山市第一中学 平顶山市第一中学 平南县中学 平遥中学 平遥中学 平遥中学 平遥中学 平邑县一中 平庄煤业高级中学 平庄煤业高级中学 鄱阳中学 鄱阳中学 莆田第六中学 莆田一中 莆田一中 莆田一中 莆田一中 莆田一中 莆田一中 莆田一中 濮阳市第一高级中学 濮阳市第一高级中学 濮阳市第一高级中学 濮阳市油田第一中学 濮阳市油田第一中学 濮阳市油田第一中学 濮阳市油田第一中学 濮阳市油田一中 栖霞一中 齐河县第一中学 齐市第六中学 齐市实验中学 齐市实验中学 齐市实验中学 齐市实验中学 祁东县二中 祁东县二中 祁县中学 前郭县第五中学 前郭县第五中学 黔江区新华中学 秦皇岛市第一中学 秦皇岛市第一中学 秦皇岛市第一中学

贵州省 吉林省 吉林省 江苏省 青海省 四川省 河南省 河南省 河南省 广西壮族自治区 山西省 山西省 山西省 山西省 山东省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 江西省 江西省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 山东省 山东省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 黑龙江省 湖南省 湖南省 山西省 吉林省 吉林省 重庆市 河北省 河北省 河北省

贺聪慧 刘阳 王泽众 朱垠青 牛一涵 王霄汉 常帅 戈畅 曲宁馨 马修祺 刘欣悦 程晓玥 张瑜 齐硕 杜岸树 项思琪 吴柏君 李念霖 张凯翔 刘雨昂 潘徽音 宋泽文 黄硕华 张宇涵 罗杰夫 沃昊田 谢宗耘 张语菡 王潇汉 王子涵 秦思威 谢鉴达 周凌轩 秦肖楠 亓宗亘 吴蕴芃 李梦馨 许奕婷 江兆祺 李亦可 白鹭 齐燕处 曹丹枫 张翌璠 林佳鹏 曲锴贤 叶蓁蓁 吴珊 黄程程 华易 郑昊

女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男

秦皇岛市第一中学 秦皇岛市第一中学 秦皇岛市第一中学 秦皇岛市第一中学 秦皇岛市第一中学 秦皇岛市第一中学 沁水中学 沁阳市第一中学 青岛经济技术开发区第一中学 青岛开发区第一中学 青海师范大学附属中学 青海师范大学附属中学 青海师范大学附属中学 清华大学附属实验学校 清华大学附属实验学校 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学

河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 山西省 河南省 山东省 山东省 青海省 青海省 青海省 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市

蔺一鹏 马义平 刘峻成 李享 贾博 史雅菲 武墨文 郑家阳 鞠天赐 李思婷 张润丰 周璐明 向洋 万子昱 黄泽平 崔兆庆 王和怡 张泽宇 孙天宁 李世钊 刘思麟 卢家怿 周翰闻 韩玥君 黄希萌 蔡瀚林 姚欣宇 陆欣宇 柳裕文 欧阳楚可 邢志超 游佳慧 许子畅 韩深任 李卓然 方莙洋 杨再目 余思凝 王亦周 姚乃哲 张晨 赵国强 吴钟义 黄婕 丁润语 王浩然 张延泽 曹颖 陈俊沣 刘振廷 王月清

女 女 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女

清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学 清华大学附属中学朝阳学校 庆阳一中 庆阳一中 琼海市海桂学校 琼海市加积中学 衢州第二中学 曲靖市第一中学 曲靖市第一中学 曲靖市第一中学 曲靖市第一中学 曲靖市第一中学 全椒中学

北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 甘肃省 甘肃省 海南省 海南省 浙江省 云南省 云南省 云南省 云南省 云南省 安徽省

王入辉 李忠明 唐宏涛 吴昕 陈崴 杜泽虎 冯楷锐 陈觉韬 陈雨薇 吴铮峰 尤毓姝 王瀚枢 何畋 黄楹淇 蒋钰钊 蒋书凝 柯达圻 郑荣今 张颖奇 李静璐 胡杨 林阳 刘洁 孙培艺 万克厅 孔曦晨 王硕 苗中国 欧恒光 施维 赵天逸 刘张 单郁璠 东方明 夏秋 刘缪诗棋 葛倚文 陈奕 薛銮栾 姜舒 万子牧 王伟 申钰凡 朱彦頔 田争 佘宜航 姜书岳 李瑞栋 梁卉 李豪 刘润青

男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女

全州县高级中学 全州县高级中学 全州县高级中学 泉州第七中学 泉州第七中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 泉州第五中学 确山县第一高级中学 仁才培训中心 仁寿一中 日照第一中学 日照第一中学 日照第一中学 日照第一中学 日照实验高级中学 日照实验高级中学 日照实验高级中学 日照实验高级中学 容县高中 如东栟茶中学 如东高级中学 如东高级中学 如东高级中学 如东高级中学 如东高级中学 如东高级中学 如东高级中学 如皋中学 如皋中学 如皋中学 如皋中学 如皋中学 如皋中学 汝城县一中 汝南县高级中学 汝州市第一高级中学 乳山一中 瑞安市第三中学 瑞金一中 瑞泉中学 三明二中

广西壮族自治区 广西壮族自治区 广西壮族自治区 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 河南省 北京市 四川省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 广西壮族自治区 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 湖南省 河南省 河南省 山东省 浙江省 江西省 陕西省 福建省

黄宇微 吴雅珍 陈辰 范国杰 林雨昕 池昱霖 李双宇 容凯 尚嘉琳 柯晓佳 戴哲瑜 蔡子熙 连渊 林子睿 吴启凌 颜康平 王彦斌 游路加 陈晨 洪培钦 纪鸿思 姜麟锟 吴静远 姚璐 董艺琳 方闽杰 庄旨歆 李可航 徐怡雯 陈炜 陈翰 郑润丰 黄润洲 颜未蔚 陈思曲 洪欣欣 欧一 赖文昕 张一舒 林煜凯 林宇辉 张宇航 于喆 张青玉 胡舒展 柳迪 徐浩森 王振华 王子鸣 菅静雯 王潇剑

女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男

三明二中 三明二中 三明二中 三明一中 三明一中 三明一中 三台中学校 三亚市第一中学 桑植一中 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门第一中学 厦门市同安一中 厦门市同安一中 厦门市英才学校 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门双十中学 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 厦门外国语学校 山丹县第一中学 山丹县第一中学 山东省北镇中学 山东省北镇中学 山东省昌乐二中 山东省昌乐二中 山东省昌乐二中 山东省济北中学 山东省济北中学

福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 四川省 海南省 湖南省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 福建省 甘肃省 甘肃省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省

黑白 刘入瑞 刘小源 王睿 王继承 韩雨泽 李豪 陈肖羽 由嘉坤 姜杰川 姜源 黄家祺 崔洁玉 高宇祥 曲云龙 宋凤岐 李璐效 刘璐 任同 孙文远 于筱涵 丁文泽 李浩然 戈文 仝鑫 薛慰至 王子琳 李亚辉 周翰章 白一非 王晓雯 周嘉凝 曹健 李博雅 杨靖锋 李骁 党旭芝 乔一凡 孙伟豪 张泽 赵宣栋 师鸿昕 李亚格 贾燚 王嘉轩 寇植 刘邦砥 孟成真 梁媛媛 杨郁康 陈宇彤

女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女

山东省胶州市第一中学 山东省莱西市第一中学 山东省莱西市第一中学 山东省莱西市实验学校 山东省聊城第三中学 山东省聊城第一中学 山东省聊城第一中学 山东省临沭县实验中学 山东省龙口第一中学东校 山东省平度第一中学 山东省平度第一中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第二中学 山东省青岛第九中学 山东省青岛第五十八中学 山东省青州市第一中学 山东省青州市第一中学 山东省青州市第一中学 山东省日照第一中学 山东省日照第一中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省潍坊第一中学 山东省潍坊第一中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学

山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省

郭丽娜 曲晋飞 石垚 昝日皓 路橙 于光辉 翟颖佳 赵昢 郭林秀美 任昊 赵旺 张毓 赵广琛 安怡宁 韩小凡 曹若宸 池宇杰 王锐 张彬 秦震宇 覃泽恩 李瑞芳 刁锐 赵楠 薛淇 丁雨晖 李根 宋凯宏 高茜 赵睿 刘辉 毕子珑 李芊葳 刘筱 张泽宇 宋锴 孙琦 黄达 张普竣 赵子欣 何毅隆 杨骆霄 秦子棋 韩少凯 孙颖 何以凡 张述一 蔡坤泰 王德标 连如意 蔡泽熙

女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男

山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西大学附属中学 山西省临汾第一中学校 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省实验中学 山西省运城市康杰中学 山西省运城中学 山西现代双语学校 陕西省丹凤中学 陕西省西安中学 陕西省西安中学 陕西省榆林中学 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 陕西师范大学附属中学 汕头市潮南实验学校 汕头市潮南实验学校 汕头市金山中学

山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 陕西省 广东省 广东省 广东省

周颖 卢晓航 姚雨星 吴恢悦 王戈烁 何向旭 戴植锐 李樱琦 严涛 程佳璇 党森 焦婉晴 贾文庆 尚红泽 徐山 刘志文 种一帆 吕凡 李威 田志国 何天佐 程志强 刘睿卿 朱冰冰 赵嘉秀 罗毅 孙子平 姚怡远 苗浩原 宁静 陈怡琳 苏奕君 苏奕敏 陈卓 吴正达 施季桢 陈耀晖 严晨劼 王志俊 王子瑜 耿芸 王松心 陈奕鑫 徐明皓 申晟 赵泽民 徐元浩 王一帆 陈谦益 陆怡 杨润泽

男 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男

汕头市金山中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 汕头市金山中学 商城县县高中 商洛中学 商南高中 商丘市第一高级中学 商丘市第一高级中学 商丘市第一高级中学 商丘市第一高级中学 商丘市第一高级中学 商丘市第一高级中学 商丘市第一高级中学 商丘市第一高级中学北校区 商丘市第一高级中学北校区 商丘市第一高级中学北校区 上蔡县第一高级中学 上蔡县第一高级中学 上蔡县第一高级中学 上蔡县第一高级中学 上高二中 上海大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学 上海交通大学附属中学嘉定分校 上海交通大学附属中学嘉定分校 上海理工大学附属中学 上海梅山高级中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市曹杨第二中学 上海市崇明中学 上海市崇明中学 上海市崇明中学

广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 河南省 陕西省 陕西省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 河南省 江西省 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市

刘炫渊 唐天成 李天妤 陈楷文 陈佳莹 屠珍妮 朱姚情 杨璟韬 戴中钦 谈欣悦 张逸伦 郑心棠 吴忠昊 王嘉睿爵 吕福源 李泽皓 韩沉芷 刘阳 韩之欣 蔡淼森 张馨缘 殷晨辉 葛子彦 倪佳濛 顾晓帆 丁益 徐畅 刘泽健 陈丰 宋意 方智涌 江一帆 贾振晖 吴意 戚俊毅 严诚怡 季雯婕 时家悦 张令仪 张驰麟 曹可一 沈好 张旭冬 沈超轶 康永辉 王奕松 王昭文 张旻玥 黄文迪 俞清扬 饶鹏飞

女 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男

上海市崇明中学 上海市崇明中学 上海市崇明中学 上海市大同中学 上海市大同中学 上海市大同中学 上海市大同中学 上海市大同中学 上海市第八中学 上海市第三女子中学 上海市奉贤中学 上海市复兴高级中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市格致中学 上海市行知中学 上海市行知中学 上海市行知中学 上海市嘉定区第一中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市建平中学 上海市交通大学附属中学嘉定分校 上海市金山中学 上海市金山中学 上海市金山中学 上海市金山中学 上海市进才中学 上海市控江中学 上海市控江中学 上海市控江中学 上海市控江中学 上海市闵行中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市南洋模范中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学

上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市

马志明 罗辉翔 沈天蕴 孙佳雨 姚依娜 肖锶文 宋文轩 王洛奇 张兆涵 王恩泽 林润峰 金林毅 蒋煜东 丁文杰 彭新绿 庄赟城 谢凯歌 朱柯仰 符昊 石雪君 成亚祝 单薇静 任达伟 徐业晨 任谷丰 费赟珺 沈亦铭 王子铭 陆逸文 钱文翰 杨宇成 沈思越 胡亦乾 王胤莹 龙昕怡 吴诗蕊 黎雅心 朱以恒 孙佳玥 施文 卢渐泽 王沐恺 戴一帆 徐易佳 顾申杰 张晨洁 乌佳宁 胡逸豪 卢彦旻 张笑涵 邹晓枫

男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男

上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市七宝中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学

上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市

刘禹来 丁燕君 曹楠 沈笑阳 陆烨恒 郑翰天 李悦颖 佘渡离 陈冬琳 乌佳心 刘斯文 吴明轩 叶沁媛 尹秋阳 马之凡 支晨曦 周馨怡 张培 沈妍清 姜金懿 吴皞 李婕妤 丁洁 郑彩妮 赵子禹 夏嘉晟 杨泽凡 肖雅 宋岳恒 唐思婷 薛峣 姚晨昀 沈晓悦 张浩翔 章颖 金雨琪 陶吟杰 陈晓雯 徐彰 沈陈悦 韩嘉业 赵旭阳 法雨奇 徐馨怡 瞿佳韵 奚佳祺 赵心语 蒋以曈 张天一 赵亚妮 邬馨怡

男 女 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女

上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市上海中学 上海市实验学校 上海市实验学校 上海市实验学校 上海市实验学校 上海市实验学校 上海市市北中学 上海市市北中学 上海市市北中学 上海市市西中学 上海市市西中学 上海市松江二中 上海市松江二中 上海市松江二中 上海市松江二中 上海市位育中学 上海市位育中学 上海市西南位育中学 上海市西南位育中学 上海市西南位育中学 上海市西南位育中学 上海市西南位育中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市延安中学 上海市杨浦高级中学 上海市洋泾中学 上海市育才中学 上海市育才中学 上海外国语大学附属浦东外国语学校 上海外国语大学附属浦东外国语学校 上海外国语大学附属浦东外国语学校 上海外国语大学附属外国语学校 上海外国语大学附属外国语学校 上海外国语大学附属外国语学校 上海外国语大学附属外国语学校

上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市 上海市

曹尚义 彭晟赟 杨懿喆 朱天宇 姚婧 郑小奕 彭霄霏 刘骥驰 汤佳俊 蒋胜波 黄振龙 郑昕祎 郑健飞 王澄江 吕一铮 陶晔澜 胡妍楠 章烨雷 杨晓航 朱涛 刘志强 山冲 刘佩霖 韦宁宁 黄冰冰 刘青妮 郭潇 冯逸凡 袁诗如 曹骊亭 尹航 万梦瑶 马若恬 王可心 张卓然 万嘉鹏 谢铮 蒋姚贝龙 陈柏安 王辰昱 张俊驰 陈建旭 张汇华 李含稚 李水无拘 庄心旖 张禹晗 李婷婷 杨禄琳 袁悦博 金久洋

女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男

上海外国语大学附属外国语学校 上海外国语大学附属外国语学校 上海外国语大学附属外国语学校 上海外国语大学附属外国语学校 上饶中学 上饶中学 上饶中学 邵东一中 邵东一中 邵东一中 邵武一中 邵阳市第二中学 邵阳县二中 邵阳县石齐学校 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 射洪中学 莘县实验高中 深圳实验学校 深圳实验学校高中部 深圳市宝安中学 深圳市高级中学 深圳市高级中学 深圳市高级中学 深圳市红岭中学 深圳市龙城高级中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 深圳市实验学校高中部 深圳市实验学校高中部 深圳市实验学校高中部 深圳市实验学校高中部 深圳市实验学校高中部 深圳市外国语学校 深圳市外国语学校 深圳市外国语学校 深圳市外国语学校 深圳中学 什邡中学 什邡中学 什邡中学 沈阳市第30中学

上海市 上海市 上海市 上海市 江西省 江西省 江西省 湖南省 湖南省 湖南省 福建省 湖南省 湖南省 湖南省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 四川省 山东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 广东省 四川省 四川省 四川省 辽宁省

崔添硕 王语霖 孙铭顺 张若白 安玮晨 刘雨曦 马小松 李雨桐 赵宇翔 牛瑞昌 吕岳 孙堃介 裴文捷 杜柔佳 尹远潇 沈天一 廖星晔 王竟博 孙雯洁 庞亮 唐卓 王聪聪 梁子怡 张佳 李珂璇 王雨凡 朱晓芸 董兆乾 张毅 刘晨浩 孙菡琳 周丹凤 王皓亮 丁小萌 赵晨伊 吴沛萱 李奕萱 焦东晨 牛逸凡 李星辉 刘航 孙晗月 魏成奇 张剑 李佳璠 李舟涵 李晓晴 姜人敬 张沛霖 张鑫 李鑫源

男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男

沈阳市第二十中学 沈阳市第二十中学 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学 沈阳市第二中学 胜利第一中学 胜利第一中学 胜利第一中学 胜利第一中学 胜利第一中学 胜利第一中学 嵊州中学 十堰市郧阳中学 石城中学 石河子市一中 石河子市一中 石河子市一中 石河子市一中 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学

辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 辽宁省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 浙江省 湖北省 江西省 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 新疆维吾尔自治区 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省

郭子敬 梁笑 王毓 杜京哲 李晨雨 刘路正 姚嘉楠 李少迪 郑庆萱 李郅纯 高一 赵路阳 贾梦颖 严雨佳 陈泽宇 李佳琪 姜思航 赵洪洲 杨剑 贾滨诚 唐妮娜 王田 覃伟健 丁娜 丁本翔 程智轩 白帅帅 张崇智 李修宇 张静阳 安杰 陈查璐 邵真源 罗笑雪 杜欣哲 石耕源 李佳颖 卜充 张雪洽 郭佳源 王楚涵 孔正 周凡 赵容葳 杨童飞 王文昊 赵雅君 王宁 马庆良 孟令超 张恺文

男 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男

石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学南校区 石家庄市第二中学南校区 石家庄市第一中学 石家庄市第一中学 石家庄市第一中学 石家庄市第一中学 石家庄外国语学校 石家庄外国语学校 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石嘴山三中 石嘴山市第三中学 石嘴山市第三中学 实验中学 首都师范大学附属育新中学 首都师范大学附属育新中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 首都师范大学附属中学 寿光现代中学 寿光现代中学 寿光现代中学 寿光现代中学 寿光一中 寿光一中 寿光一中

河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区 宁夏回族自治区 陕西省 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 北京市 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省

孙佳豪 凌贤伟 陈明 王纪元 窦冉 刘卓 徐梓航 万泓伶 史博文 李言 曾文应 周鑫杰 彭杰奇 陈驰宇 朱梦倩 杨家为 孟慧玲 任泽生 李昊 马惠宇 杨斗玉 袁德华 武子帅 赵英豪 肖雨佳 王舟琪 刘弋源 罗雅允 汪继尧 陈依苓 梁润泽 李怡 廖晓宇 彭子恒 徐姝蕾 曾昱顺 李京鸿 齐奔 景彦文 朱昆 吴傲雪 曾皙 李尹娇枝 汪嘉俊 王翰坤 杨倩灵 曾诚 刘城君 罗祥 何宜东 姚智洋

男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男

寿光一中 舒城中学 舒城中学 舒城中学 舒兰一中 舒兰一中 舒兰一中 蜀光中学 沭阳如东中学 双城市兆麟中学 双峰县一中 双峰县一中 双峰县一中 双峰县一中 双峰县一中 水富县云天化中学 顺德国华纪念中学 朔城区一中 朔城区一中 朔城区一中 朔城区一中 朔城区一中 朔州市二中 四川绵阳中学 四川省巴中中学 四川省成都市新都一中 四川省成都市新都一中 四川省德阳外国语学校 四川省德阳中学 四川省乐山第一中学校 四川省泸州高级中学校 四川省绵阳东辰国际学校 四川省绵阳高级中学 四川省绵阳南山中学 四川省绵阳南山中学 四川省绵阳南山中学 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学 四川省绵阳中学 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学 四川省南充高级中学

山东省 安徽省 安徽省 安徽省 吉林省 吉林省 吉林省 四川省 江苏省 黑龙江省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 云南省 广东省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省 四川省

王语 冯颖尧 幸世宇 林益文 陈金坤 李展宇 李泽晨 李道昕 乔天立 王皓 刘婉蔷 陈展 石峰 陈炳旭 杜彦征 张家瑞 闫阁 丛闫 田嘉音 朱天念 贝念如 张沁仪 李博轩 顾茗倩 王涛远 刘奇 张婷婷 李昂 王文静 韩子浩 胡潇元 张甜柳 黄玮佳 胡双魁 胡叶琳 胡鹏程 沈小杰 唐明 秦明阳 应亚宸 王澄宇 陈政升 朱雨真 金亚茜 应云清 李照青 金琛椋 解满江 范昕 成羽溪 暴志鹏

女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男

四川省内江市第六中学 四川省双流县中学 四川省资阳中学 四川双流棠湖中学外语实验学校 四川外语学院附属外国学校 四平市第一高级中学 四平市第一高级中学 四平市第一高级中学 泗水一中 泗水一中 泗水一中 泗阳县致远中学 泗阳县致远中学 松原市实验高中 松原市实验高中 松原市实验高中 松原市实验高中 松原市实验高中 松原市实验高中 苏州工业园区星海实验中学 苏州工业园区星海实验中学 苏州实验中学 苏州外国语学校 苏州外国语学校 苏州中学 肃宁县第一中学 睢县高级中学 睢县高级中学 绥芬河市高级中学 绥芬河市高级中学 随州市第二中学 随州市第二中学 随州市第二中学 随州市第一中学 随州市二中 随州市一中 遂宁中学 遂宁中学(本部) 遂平县第一高级中学 台州市第一中学 台州市路桥中学 台州中学 台州中学 台州中学 台州中学 台州中学 台州中学 太谷中学 太谷中学 太谷中学 太谷中学

四川省 四川省 四川省 四川省 重庆市 吉林省 吉林省 吉林省 山东省 山东省 山东省 江苏省 江苏省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 江苏省 河北省 河南省 河南省 黑龙江省 黑龙江省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 湖北省 四川省 四川省 河南省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 山西省 山西省 山西省 山西省

李思奇 王旭茹 曹晨阳 吕晟 陈超 张丹震 马恺 朱尊 司哲 付哲 朱国昊 崔天凯 薛有泽 曲晨菲 卢子鲲 杜佳宸 吴一凡 张旭东 梁志鹏 焦若辰 张亚强 房田田 孟羽 李蔡元 李怡然 张浩栋 韩一蕾 彭博雅 贺文凯 刘耕 贾杲果 郑元昕 王泽润 王牧遥 张莉唯 张正 马一凡 李浩 崔海川 张蕴琪 刘泽群 熊天宇 韩璐 武哲宇 高越 刘月婷 杨晨 姚尧 郝雅滢 夏鹤铭 王堃宇

女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男

太谷中学 太谷中学 太行中学 太行中学 太行中学 太行中学 太行中学 太和一中 太和一中 太和一中 太和一中 太和中学 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 太原五中 泰安一中 泰安一中 泰安英雄山中学 汤阴县第一中学 唐河一高 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学

山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山西省 山东省 山东省 山东省 河南省 河南省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省

陈沛瑾 黄楚芸 赵维嘉 韩明仁 石兆宁 曹仲伦 彭岩婷 姜丰 崔伯男 黄晖 刘子威 吴柯仪 钟霄 袁冯毅 刘雅倩 杨思展 闫自晓 侯子龙 李本媛 宋玲玲 赵敬贤 王一如 陈金璐 胡洋 俞文涛 魏传阳 吕景旭 李文琦 敦明 董轶涵 郑钦佩 周艺恒 崔吴冰 王月琛 韩冰 沈子奇 齐昕阳 李亚囡 李连文 潘奕霏 刘欣妍 周东禹 李石宇 王雨晴 刘铭帅 田原 张伦玮 甄梓聿 孙晓暄 吕梦怡 张宇婧

女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女

唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市第一中学 唐山市丰润区车轴山中学 唐山市乐亭县第一中学 唐山市滦南县第一中学 唐山市迁安市第一中学 唐山市遵化市第一中学 洮南市第一中学 桃江县一中 桃江县一中 桃源县一中 桃源县一中 桃源县一中 桃源县一中 腾冲县第一中学 腾冲县第一中学 腾冲县第一中学 腾冲县第一中学 滕州市第一中学 滕州市第一中学 滕州市第一中学 滕州市第一中学 滕州市第一中学新校 滕州市第一中学新校 滕州市第一中学新校 滕州市第一中学新校 藤县中学 天津开发区一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市宝坻一中 天津市城关中学 天津市大港一中 天津市大港一中 天津市大港一中 天津市大港一中 天津市大港一中 天津市大港一中 天津市第七中学 天津市第七中学 天津市第四十七中学

河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 河北省 吉林省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 湖南省 云南省 云南省 云南省 云南省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 山东省 广西壮族自治区 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市

马帅 范文颖 胡颖 李世晨 吕耀涵 翟子蔚 刘伟 任一飞 宁飞 宫雅骏 任冬旭 曹庭赫 刘慧婷 卢怀羽 姚文皓 李铂垚 赵哲 王宇昊 刘丹妮 李思纯 冯润泽 杨翕淳 朱昊 陈栎杉 刘晓璇 温婧 王天新 赵思叶 曹欣然 田子健 司桂恒 何嘉豪 李享 刘鹏鹏 谷文森 胡添翼 王大鑫 陈学广 刘岳 金朝 徐鹏 张宇彤 白桦 沈雪纯 孙运生 张一麟 鲁永浩 魏嵩 窦家彬 耿广震 张天瑶

男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女

天津市第四十七中学 天津市第四十七中学 天津市第四十七中学 天津市第四十七中学 天津市第四十七中学 天津市第四十七中学 天津市第四十七中学 天津市第四十七中学 天津市第一百中学 天津市第一百中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市第一中学 天津市光明中学 天津市汉沽一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市蓟县一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中

天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市

王淏 周逸泽 李潇君 殷金琦 张天玥 韩昕泽 郭思宁 郑国 张国旺 郝艺 孟雨霏 潘楚乔 耿越 池梓铭 宋智 左丰恺 孙炜 刘梦媛 林奎朴 王贯 戚桐辉 毛可馨 王倩怡 杨晔 陈鹏宇 付博文 钮泽平 苏若严 李欣然 孙冠文 王山 项小雯 苏逸凡 李智 高梦晗 孙冲 顾文彧 吕丰登 王天奇 于慧 季紫荆 曹阳 郭纯一 沈宇迪 王儒 李子超 王元辰 董楚傲 李志淳 李浩宇 李倩怡

男 女 女 男 女 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女 女 男 男 女

天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市静海一中 天津市芦台一中 天津市芦台一中 天津市芦台一中 天津市芦台一中 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市南开中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市实验中学 天津市四十五中 天津市四十五中 天津市塘沽一中 天津市塘沽一中 天津市塘沽一中 天津市塘沽一中 天津市塘沽一中 天津市塘沽一中 天津市塘沽一中 天津市塘沽一中 天津市咸水沽一中 天津市新华中学 天津市新华中学

天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市

杜牧歌 季诚 刘玥利 林君洋 贺淼 于润溪 李彦儒 魏宇婷 赵娲 吴欣芮 赵雪奇 贾轶暄 李想 杨天 穆建东 刘金健 郭传文 杨霄 笪雨嘉 云铮 王贺尧 遆俐君 李希德 武小微 朱翔宇 宋依岑 孙锡萌 张杨子苏 乔茹澜 高博阳 朱碧晴 白钦博 李书源 刘泰 郝宇 朱培奇 陈翔 孙琦玮 张硕 齐婉婷 张明华 熊笑尘 王晟懿 武尚玮 杨明浩 崔泓睿 艾沁哲 王宇帆 纪轶男 陈丝雨 赵秋阳

男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男

天津市新华中学 天津市新华中学 天津市新华中学 天津市新华中学 天津市新华中学 天津市新华中学 天津市新华中学 天津市新华中学 天津市新华中学 天津市新华中学 天津市杨村四中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨村一中 天津市杨柳青一中 天津市杨柳青一中 天津市杨柳青一中 天津市杨柳青一中 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市耀华中学 天津市油田实验中学 天津市油田实验中学 天津市油田实验中学 天津市油田实验中学 天津市油田实验中学

天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市

刘冬妍 周钰 王雨菲 刘俪婷 成子达 白航 张慧中 董启超 康照东 孙琬莹 孟蝶 王裴 朱旂平 张芯悦 高艺 周虹旭 孙铭 刘旭勃 毕悦 付哲 胡扬 张众 李洪颢 冯宇 张平 万里阳 陈宇泽 陶烁 陈冉 房嘉骏 费吟昕 姚思嘉 戴笑凡 朱佳铭 李嘉琦 蒋贤成 潘敏 胡晓波 杨晔 张蔚 杨怡琳 李根兆 周驰 金帆 章玉兰 江乔楚 崔可泽 汪诗韵 汪倩倩 邢萍 阎世宏

女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男

天津市油田实验中学 天津铁厂第二中学 天津铁厂第二中学 天津外国语学院附属外国语学校 天津英华国际学校 天津英华国际学校 天津英华国际学校 天长中学 铁岭市高级中学 铁岭市高级中学 铁人中学 铁人中学 通钢一中 通钢一中 通化市第一中学校 通化市第一中学校 通化市第一中学校 通化县第七中学 通辽第五中学 通辽实验中学 通辽市第五中学 通辽市第五中学 通辽市第五中学 同煤一中 同煤一中 同升湖国际实验学校 桐柏县实验高中 桐城中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学 铜川市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市第一中学 铜陵市一中 铜仁一中 铜仁一中 铜仁一中 屯溪一中 屯溪一中 屯溪一中 屯溪一中 屯溪一中 屯溪一中 屯溪一中 瓦房店市高级中学

天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 天津市 安徽省 辽宁省 辽宁省 黑龙江省 黑龙江省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 吉林省 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 内蒙古自治区 山西省 山西省 湖南省 河南省 安徽省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 浙江省 陕西省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 贵州省 贵州省 贵州省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 安徽省 辽宁省

刘安然 于永震 邢彦松 李恩源 张乾翔 刘伟 徐学直 曹文昌 金剑波 张珩 杨文龙 牟锦华 刘芯见 黄雪栋 牟星霖 秦绪 关聪 陈芯乐 姜雨潇 都小涵 蔡琳童 张墨林 孙忠鹏 夏菲阳 周敏 李安素 江俊广 陈豪 江健 戴凡淇 陈涛 金鑫 李昕阳 直家辉 张逸雯 彭泽森 潘森林 林伊乔 蔡亲贤 张嗣昆 吴俊清 罗春砜 张景龙 李鑫 李涵 田尤知 肖子健 胡文浩 张剑辉 田沁媛 韩军强

女 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男

瓦房店市高级中学 瓦房店市高级中学 瓦房店市高级中学 瓦房店市高级中学 皖寿县一中 皖寿县一中 万年中学 万年中学 万年中学 万年中学 万载中学 万州第二高级中学 万州第二高级中学 万州第二高级中学 万州第二高级中学 万州第二高级中学 万州高级中学 万州高级中学 威海一中 威海一中 威海一中 威海一中 威海一中 威远中学 渭南高级中学 温江中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温岭中学 温县第一高级中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 文昌市文昌中学 文昌市文昌中学 文昌市文昌中学 文山州第一中学 汶上一中 涡阳四中 涡阳一中 乌兰浩特市一中

相关文章:
2015年度“中国领军智慧城市”获奖名单及点评
2015年度“中国领军智慧城市”获奖名单及点评_城乡/园林规划_工程科技_专业资料。IDC 2015 年度“中国领军智慧城市”获奖名单及点评 2015-11-17 获奖名单(顺序不...
2015年全国会计领军(后备)人才(学术类)选拔入围名单 (1)
2015年全国会计领军(后备)人才(学术类)选拔入围名单 (1)_管理学_高等教育_教育专区。会计领军人才2015名单 附件2015 年全国会计领军(后备)人才(学术类)选拔 ...
清华大学2015年领军人才选拔招生简章
清华大学2015领军人才选拔招生简章_高考_高中教育_教育专区。清华大学2015领军人才选拔招生简章清华大学 2015领军人才选拔招生简章为贯彻落实《国务院关于深化考...
2015年会计领军资料
2015年会计领军资料_自我管理与提升_求职/职场_实用文档。关于开展第五批河南省...按照 1:2 的比例从高分到低分确定面试人员名单,面试 人员名单在省财政厅网站...
2015年中青年科技创新领军人才拟入选对象名单
2015年中青年科技创新领军人才拟入选对象名单_管理学_高等教育_教育专区。附件 1 2015 年中青年科技创新领军人才拟入选对象名单(共 306 名) 序号 1 2 3 4 5...
2015干部任免公示
[2015]200 号),部分推 荐主体已确定我校中青年科技创新领军人才和重点领域创新团队推 荐名单,现按要求公示如下: 一、中青年科技创新领军人才推荐名单 吴文传,...
2015年度第一批吴中创新创业领军人才名单(1)doc
2015年度第一批吴中创新创业领军人才名单(1)doc_其它考试_资格考试/认证_教育专区。附件 2015 年度第一批吴中创新创业领军人才名单 1.苏州瑞徕生物科技有限公司 2...
城南学院2014-2015国家奖学金初审名单的公示名单
城南学院2014-2015国家奖学金初审名单的公示名单_管理学_高等教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档城南学院2014-2015国家奖学金初审名单的公示名单_...
我司荣获2015年度深圳市人力资源服务行业创新发展奖
初审,现对 2015 年 深圳市人力资源服务行业三大奖项评选结果予以公示, 其中领军企业奖 中选 15 家、创新发展奖中选 19 家、行业英才奖中选 24 人,具体名单 ...
2014“中国经济新领军人物”获奖名单
2014“中国经济新领军人物”获奖名单_经济/市场_经管营销_专业资料。恭喜各位在...文档贡献者 大大大可可04 贡献于2015-06-14 文库认证 金融频道申请认证!专题...
更多相关标签:
2016清华领军初审名单 | 清华领军计划初审名单 | 2015清华领军计划名单 | 兰州军区领导名单2015 | 新疆军区现任领导名单 | 川军将领名单 | 军改军级将领退休名单 | 红军被错杀将领全名单 |