当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2011年全国中职技能大赛汽车二级维护作业和车轮定位团体项目组获奖名单


2011 年全国中职技能大赛汽车二级维护作业和车轮定位团体项目组获奖名单
一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 代表队 北京市 北京市 江苏省 江苏省 广东省 广东省 宁波市 宁波市 天津市 天津市 浙江省 浙江省 宁波市 宁波市 青岛市 青岛市 学校 北京市交通学校 北京市交通学校 苏州建设交通高等职业技术学校 苏

州建设交通高等职业技术学校 广州市交通运输职业学校 广州市交通运输职业学校 宁波市鄞州职业高级中学 宁波市鄞州职业高级中学 天津市东丽区职业教育中心学校 天津市东丽区职业教育中心学校 湖州交通学校 湖州交通学校 慈溪市锦堂高级职业中学 慈溪市锦堂高级职业中学 青岛交通职业学校 青岛交通职业学校 姓名 曹阔 史春达 殷姚祥 陈鸿利 林楚贤 林钦彬 林杰 贾洪斌 梁俊阳 张明鑫 何敏强 计理强 姚俊竹 邹光亮 胡其伟 徐文豪

二等奖 序号 1 2 代表队 山东省 山东省 学校 山东德州交通职业中等专业学校 山东德州交通职业中等专业学校 姓名 杨志英 管庆壹

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

湖北省 湖北省 大连市 大连市 厦门市 厦门市 辽宁省 辽宁省 湖北省 湖北省 天津市 天津市 广东省 广东省 重庆市 重庆市 辽宁省 辽宁省 陕西省 陕西省 重庆市 重庆市

武汉市交通技工学校 武汉市交通技工学校 大连交通口岸职业技术学校 大连交通口岸职业技术学校 厦门工商旅游学校 厦门工商旅游学校 沈阳市汽车工程学校 沈阳市汽车工程学校 武汉市交通学校 武汉市交通学校 天津市交通学校 天津市交通学校 佛山市顺德区中等专业学校 佛山市顺德区中等专业学校 重庆市立信职业教育中心 重庆市立信职业教育中心 锦州市机电工程学校 锦州市机电工程学校 西安汽车科技职业学校 西安汽车科技职业学校 重庆市巴南职业教育中心 重庆市巴南职业教育中心

夏禹 邱东 张治鹏 孙春意 叶仁杰 张荣耀 陈亮 钟晓东 苏光灿 马迪 杨鹏宇 许健 欧阳俊杰 郭键濠 柏雅伦 崔启建 金香缘 宋健 王歌歌 纪翔 江路 扈豪

25 26 27 28 29 30

黑龙江省 黑龙江省 深圳市 深圳市 北京市 北京市

哈尔滨市第二职业中学校 哈尔滨市第二职业中学校 深圳市第二职业技术学校 深圳市第二职业技术学校 北京市昌平职业学校 北京市昌平职业学校

丁世臣 施连鸿 庄石光 钟泽浩 苑庆 郝凤宇

三等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 代表队 江西省 江西省 厦门市 厦门市 青岛市 青岛市 河北省 河北省 上海市 上海市 黑龙江省 黑龙江省 上海市 上海市 学校 江西交通职业技术学院中专部 江西交通职业技术学院中专部 厦门技师学院 厦门技师学院 胶南职业中等专业学校 胶南职业中等专业学校 河北省保定市第四职业中学 河北省保定市第四职业中学 上海市南湖职业学校 上海市南湖职业学校 哈尔滨市汽车职业高级中学校 哈尔滨市汽车职业高级中学校 上海市交通学校 上海市交通学校 姓名 盛泽萍 颜欣 任玮玮 赖俊杰 逄兆琰 邵兆东 王永乐 窦荣昌 袁一鸣 李绰 段嘉君 冯佳褀 汤一鸣 王鸣

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

浙江省 浙江省 江苏省 江苏省 大连市 大连市 海南省 海南省 四川省 四川省

杭州交通职业高级中学 杭州交通职业高级中学 南京金陵中等专业学校 南京金陵中等专业学校 大连天巳汽车学校 大连天巳汽车中等职业技术学校 海南省机电工程学校 海南省机电工程学校 成都市前进职业高级中学 成都市前进职业高级中学 成都市工业职业技术学校(原成都市工业学 校)

陈磊磊 何彬 韩云锐 陈前 赵玉来 李星全 刘贤金 张丁尤 付福成 钟德秋

25

四川省

胡凯

26

四川省

成都市工业职业技术学校(原成都市工业学 校)

蒲伟

27 28 29 30 31 32 33 34 35

福建省 福建省 山西省 山西省 深圳市 深圳市 福建省 福建省 山西省

福建工业学校 福建工业学校 太原市交通学校 太原市交通学校 深圳第二高级技工学校 深圳第二高级技工学校 福建省汽车运输技工学校 福建省汽车运输技工学校 山西省城乡建设学校

王剑辉 吴巍 卫志通 张瑞 陈林涛 齐伟 程攀强 魏焜 芦卫超

36 37 38 39 40

山西省 广西壮族自治区 广西壮族自治区 贵州省 贵州省

山西省城乡建设学校 南宁市第四职业技术学校 南宁市第四职业技术学校 贵阳市交通学校 贵阳市交通学校

杨顺 梁平 吴福龙 姜大波 刘波


相关文章:
2011年全国中职技能大赛汽车二级维护作业和车轮定位团体项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛汽车二级维护作业和车轮定位团体项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛汽车二级维护作业和车轮定位团体项目组获奖...
2013年技能大赛二级维护和车轮定位项目比赛规程(中职组)
二级维护和车轮定位项目比赛规程(中职组)_工学_高等...的作业顺序对指定车辆进行维护并 填写《二级维护项目...2011年全国中职技能大赛... 暂无评价 5页 免费 汽车...
2011年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单
2011年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2011 年全国中职技能大赛现代物流中心作业团体项目组获奖名单一等奖 序号 1 2...
2012年全国中职技能大赛汽车运用与维修组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛汽车运用与维修组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6...技能 维修基本技能 比赛项目 二级维护和车轮定位 二级维护和车轮定位 二级维护和...
2013年中职汽车运用与维修专业类 二级维护和车轮定位等五个项目 技能竞赛规程、评分标准
2013年中职汽车运用与维修专业类 二级维护和车轮定位等五个项目 技能竞赛规程、评分标准_交通运输_工程科技_专业资料。中职汽车运用与维修专业类二级维护和车轮定位等...
2013二级维护和车轮定位作业表填写说明
“2013年全国职业院校技能... 43页 10财富值如要投诉违规内容,请到百度文库投诉...2013 年大赛团体赛个性化作业表 (二级维护和车轮定位项目)有关填写说明为了能让...
二级维护作业和车轮定位
二级维护作业和车轮定位_交通运输_工程科技_专业资料。二级维护2012 年全国中等职业学校“丰田杯” 汽车运用与维修技能大赛技术方案 团体赛——机电维修一、比赛内容 ...
1 2011年全国职业院校技能大赛浙江省中职组获奖名单
1 2011年全国职业院校技能大赛浙江省中职组获奖名单_...(团体项目) 二等奖 三等奖 杭州市电子信息职业...汽车二级维护作业和车轮定位(团体项目) 一等奖 一等奖...
山西省第五届中等职业学校“广达杯”汽车维修技能大赛二级维护作业、车轮定位(团体组)比赛项目和要求
山西省第五届中等职业学校“广达杯”汽车维修技能大赛二级维护作业车轮定位(团体组)比赛项目和要求_机械/仪表_工程科技_专业资料。汽车二级维护资料二级...
2012全国中等职业学校“丰田杯”汽车运用与维修技能大赛二级维护赛事总结
2、项目作业成绩 团体作业(二维+定位)成绩分析 分析项 最高分 年代 2010 2011...二级维护作业成绩分析 分析项 最高分 年代 2010 2011 2012 98.57 99.5 98....
更多相关标签:
中职微课比赛获奖作品 | 中职微课大赛获奖作品 | 乒乓球团体赛获奖感言 | 中职英语获奖课件ppt | 团体获奖证书 | 获奖的团体舞蹈 | 获奖幼儿艺术团体操 | 中职英语获奖说课课件 |