当前位置:首页 >> 建筑/土木 >>

共青团山东大学委员会文件


共青团山东大学委员会文件
山大青字[2011]09 号

★ 201 关于山东大学 2011 年五四评比表彰的决定
2010-2011 年度,我校各级团组织在学校党委和上级团 组织的正确领导下,深入学习贯彻党的十七大及团的十六大 精神, 全面落实科学发展观, 深入推进共青团创先争优活动, 紧密围绕思想引领和成长服务两大任务,为促进学校发展和 青年成才做出了积极贡献,在实际工作中涌现出了一大批先 进集体和个人。 为表彰先进, 推动我校共青团工作更好开展, 学校决定对以下集体和个人进行表彰: 一、授予法学院团委等 6 个基层团委“山东大学红旗团 委”称号;授予哲学与社会发展学院团委等 13 个基层团委 “山东大学先进团委”称号;同时授予尹上等 7 位同志“山 东大学优秀青年工作者”称号;授予林竹等 14 位同志“山 东大学优秀团干部”称号。 二、授予哲学与社会发展学院 2009 级社会学 2 班团支 部等 10 个学生团支部“山东大学 2010 年度十佳团支部”称

1

号;授予经济学院 2009 级金融数学与金融工程基地班团支 部等 96 个团支部“山东大学 2010 年度先进团支部”称号; 三、授予马斌杰等 10 位同学“山东大学 2010 年度十佳 共青团员”称号、王文心等 10 位同学“山东大学 2010 年度 十佳共青团员提名奖”称号; 四、授予山东大学党委、学校办公室行政科等 9 个单位 “2010 年度山东大学青年文明号”称号;授予于海英等 9 位 同志“2010 年度山东大学青年岗位能手”称号; 五、授予乔永军等 14 位同志“山东大学 2010 年度模范 团干部”称号; 六、授予杨正等 92 名同学“山东大学 2010 年度优秀学 生团干部”称号; 七、授予孙进等 3646 名同学“山东大学 2010 年度优秀 共青团员”称号。 学校希望受到表彰的先进集体和先进个人再接再厉,努 力学习,扎实工作。号召全校各级团组织和团员青年以他们 为榜样,锐意进取、开拓创新,以更加优异的成绩迎接中国 共产党建党 90 周年,山东大学建校 110 周年,为我校实现 创建世界一流大学的办学目标而努力奋斗。

二○一一年四月二十六日

2

主题词:五四

表彰

决定
2011 年 4 月 26 日印发

共青团山东大学委员会 附件一:

2010 年度红旗团委 先进团委、 红旗团委、 山东大学 2010 年度红旗团委、先进团委、 优秀青年工作者、 优秀青年工作者、优秀团干部名单
一、红旗团委、优秀青年工作者名单 红旗团委、
法学院 化学与化工学院 材料科学与工程学院 土建与水利学院 医学院 管理学院 同时授予尹上、赵希波、王丽君、李凯、周琳、王萌、吴天 柱等 7 位同志山东大学优秀青年工作者称号。

二、先进团委、优秀团干部名单 先进团委、
哲学与社会发展学院 经济学院 政治学与公共管理学院 历史文化学院 外国语学院 信息科学与工程学院 生命科学学院 机械工程学院 能源与动力工程学院 电气工程学院 软件学院
3

护理学院 药学院 同时授予林竹、蔡清香、桑伟林、张丽昙、王璐璐、卢士涌、 綦亮、朱征军、杜婷婷、魏鲁鸿、张四化、初世红、李冬、马毓 轩等 14 位同志山东大学优秀团干部称号。

4

附件二:

2010 年度山东大学十佳团支部、 2010 年度山东大学十佳团支部、先进团支部 获选单位
一、十佳团支部获选单位
哲学与社会发展学院 2009 级社会学 2 班团支部 外国语学院 2008 级英政双学位班团支部 化学与化工学院 2009 级化学基地班团支部 机械工程学院 2008 级机械 3 班团支部 能源与动力工程学院 2008 级热工 4 班团支部 电气工程学院 2009 级卓越工程师 1 班团支部 医学院 2007 级临床医学 7 年制 4 班团支部 护理学院 2008 级英语护理班团支部 药学院 2009 级药学 3 班团支部 管理学院 2008 级工商 1 班团支部

二、先进团支部获选单位(96 个) 先进团支部获选单位( 团支部获选单位
哲学与社会发展学院: 哲学与社会发展学院: 发展学院 2008 级哲学团支部 经济学院: 经济学院: 2009 级金融数学与金融工程基地班团支部 2008 级金融工程班团支部 2009 级 1 班团支部 2009 级 5 班团支部 政治学与公共管理学院: 政治学与公共管理学院: 学院 2009 级行政管理团支部
5

2009 级国际政治与英语双学位团支部 法学院: 法学院: 法学院 2008 级日语背景班团支部 法学院 2008 法学团支部 文学与新闻传播学院: 文学与新闻传播学院: 2009 级本科中文班团支部 2010 级本科中文 1 班团支部 艺术学院: 艺术学院: 2008 级音乐班团支部 外国语学院: 语学院: 2008 级翻译团支部 2009 级英语法学双学位团支部 2009 级韩语团支部 2010 级翻译团支部 2010 级俄语团支部 历史文化学院: 历史文化学院 2008 级文史哲团支部 2009 级历史学团支部 数学学院: 数学学院: 2008 级信息与计算科学团支部 2009 级 1 班团支部 物理学院: 物理学院: 2008 级基地班团支部 化学与化工学院: 化学与化工学院: 与化工学院 2009 级化学 3 班团支部 2010 级化学基地班团支部 2010 级化学 3 班团支部 信息科学与工程学院: 信息科学与工程学院: 科学与工程学院 2009 级电信一班团支部
6

2009 级电信二班团支部 2009 级电信三班团支部 计算机科学与技术学院: 计算机科学与技术学院: 2009 级计算机本科 3 班团支部 软件学院: 软件学院: 2008 级 8 班团支部 2008 级 4 班团支部 生命科学学院: 生命科学学院: 2009 级生命科学基地团支部 2008 级生命科学基地团支部 2008 级生物技术团支部 材料科学与工程学院: 材料科学与工程学院: 科学与工程学院 2009 级 4 班团支部 2009 级 1 班团支部 2009 级基地班团支部 2010 级 5 班团支部 2008 级基地班团支部 机械工程学院: 机械工程学院: 2009 级卓越工程师班团支部 2009 级工业工程班团支部 2009 级机制 2 班团支部 2010 级卓越工程师班团支部 2010 级机设班团支部 控制科学与工程学院: 控制科学与工程学院: 科学与工程学院 2009 级自动化 7 班团支部 2008 级自动化 2 班团支部 2008 级自动化 3 班团支部 2009 级自动化 6 班团支部 2010 级生物医学工程团支部
7

能源与动力工程学院: 能源与动力工程学院: 2009 级 4 班团支部 2010 级 4 班团支部 电气工程学院: 电气工程学院: 2008 级电气 3 班团支部 2010 级电气 4 班团支部 土建与水利学院: 土建与水利学院: 与水利学院 2009 级土木 2 班团支部 2010 级水电班团支部 2009 级土木 1 班团支部 环境科学与工程学院: 环境科学与工程学院: 科学与工程学院 2008 级环境工程团支部 公共卫生学院: 公共卫生学院: 2009 级公共卫生 1 班团支部 医学院: 医学院: 2007 级临床医学七年制 1 班团支部 2007 级临床医学七年制 2 班团支部 2007 级临床医学七年制 3 班团支部 2007 级临床医学五年制 3 班团支部 2007 级临床医学五年制 4 班团支部 2008 级临床医学七年制 2 班团支部 2008 级临床医学七年制 3 班团支部 2008 级临床医学五年制 3 班团支部 口腔医学院: 口腔医学院: 2008 级五年制团支部 护理学院: 护理学院: 2007 级英语护理团支部 2007 级普通护理团支部 2008 级普通护理团支部
8

药学院: 药学院: 2009 级药学 2 团支部 2009 级药学 1 团支部 管理学院 管理学院: 2008 级信息管理团支部 2009 级管理科学 1 班团支部 2009 级工商管理 9 班团支部 2010 级工商管理 4 班团支部 2010 年管理科学 4 班团支部 体育学院: 体育学院: 2009 社会体育团支部 学生社团: 学生社团: 社团 法学社团支部 青年理论学习研究会团支部 天文爱好者协会团支部 格桑花协会团支部 孔子文化协会团支部 书画协会团支部 综合技击协会团支部 演讲协会团支部 国学社团支部 计算机与网络协会团支部 第二医院: 第二医院: 第二医院第一团支部 第二医院第三团支部 第二医院第五团支部 齐鲁医院: 齐鲁医院: 齐鲁医院儿科团支部 齐鲁医院药剂科团支部
9

齐鲁医院外五团支部 附件三:

2010 年度山东大学十佳共青团员 山东大学十佳共青团员、 2010 年度山东大学十佳共青团员、 十佳共青团员提名奖名单 十佳共青团员提名奖名单
一、十佳共青团员名单 十佳共青团员名单
马斌杰 李 汉 吴绍平 宋永琛 陆达伟 杨小溪 郑一豪 蔡圣楠 翟


信息科学与工程学院 2007 级电信科班团支部 艺术学院 2008 级团支部 文学与新闻传播学院 2007 级团支部 生命科学学院 2008 级生命基地班团支部 山东大学学生会 经济学院 2008 级金融 2 班团支部 机械工程学院 2008 级机制班 4 班团支部 软件学院 2008 级 2 班团支部 政治学与公共管理学院 2007 级国英班团支部 法学院 2008 级日语背景班团支部

魏泽瑞

二、十佳共青团员提名奖名单 十佳共青团员提名奖名单
王文心 文晓丹 任博峰 刘 孙 吴 毅 哲 晓 化学与化工学院 2008 级化学 3 班团支部 医学院 2007 级临床五年制班团支部 历史文化学院 2008 级历史班团支部 数学学院 2008 级信息与计算科学班团支部 电气工程学院 2008 级 1 班团支部 管理学院 2008 级工商管理 2 班团支部 能源与动力工程学院 2008 级热工 A 班团支部 药学院 2008 级药学 2 班团支部 山东大学学生社团联合会 土建与水利学院 2009 级土木 2 班团支部
10

张文强 苗 蕾

赵曙光 雷广峰

附件四:

年度山东大学青年文明号、 山东大学青年文明号 2010 年度山东大学青年文明号、 山东大学青年岗位能 青年岗位能手名单 山东大学青年岗位能手名单
一、青年文明号获选单位 青年文明号获选单位
山东大学党委、学校办公室行政科 山东大学党委宣传部新闻中心总编室 山东大学计划财务处会计服务中心核算部 山东大学学术交流中心学人大厦餐饮前厅部 山东大学幼儿教育发展中心第一幼儿园 山东大学第一附属中学数学教研组 山东大学第二附属中学综合教研组 山东大学齐鲁医院急诊科 山东大学第二医院血液净化科

二、青年岗位能手名单 青年岗位能手名单
于海英 山东大学计划财务处会计服务中心结算部会计员 孔 磊 山东大学第一附属中学教师

王玉言 山东大学第二附属中学物理教师 石 蕾 山东大学齐鲁医院小儿内科主管护师

刘亚楠 山东大学第二幼儿园教师 米新江 山东大学校医院主治医师 孙 孟 常 瑾 山东大学图书馆馆员 华 山东大学第二医院东四病区护士长 保 山东大学饮食管理服务中心餐饮四部厨师长

11

附件五:

2010 年度山东 学模范团干部名 干部名单 2010 年度山东大学模范团干部名单
( 14 人 ) 产业团委: 产业团委: 乔永军 后勤团委: 后勤团委: 梁 勇

齐鲁医院: 齐鲁医院: 吴晓燕 张晓时 赵贝贝

第二医院: 第二医院: 术慧青 张 斌 刘 萍

一附中团委: 一附中团委: 张敦迎 台 东 张伦超

二附中团委: 二附中团委: 傅宇恒 段继峰 宋方奎

12

附件六:

2010 年度山东大学优秀学生团干部名单 2010 年度山东大学优秀学生团干部名单 (9 1 人 )
哲学与社会发展学院: 哲学与社会发展学院:杨 正 发展学院 经济学院: 经济学院:万 乾 余 兴 解梦雅

崔成伟 鉴 郝 琦

政治学与公共管理学院: 政治学与公共管理学院:陈 学院 法学院: 法学院:程 龙 刘红宇

张 璐 李浏清

文学与新闻传播学院: 文学与新闻传播学院:吴延强 艺术学院 艺术学院:李 阳 张一婧 龚晓萌 张 喆

外国语学院:杨 晔 语学院: 历史文化学院: 历史文化学院:张英杰 数学学院: 数学学院:康 聪 物理学院: 物理学院:张 梦

林文峰

李 政 相 姜 付 磊 金 徐梦真 鑫 乔东旭

化学与化工学院: 化学与化工学院:初晓晓 与化工学院

信息科学与工程学院: 信息科学与工程学院:张 恺 科学与工程学院

计算机科学与技术学院: 计算机科学与技术学院:郭平平 软件学院: 软件学院:李 琳 马瑞莹

周圆圆

高君雪 杨 帆 王 璐

生命科学学院: 生命科学学院:刘林玉

王舒婷

材料科学与工程学院: 材料科学与工程学院:王 丹 科学与工程学院

马晓清

机械工程学院: 机械工程学院:汤 杰 孔令广 韩 甦 控制科学与工程学院: 控制科学与工程学院:王 斐 科学与工程学院 能源与动力工程学院: 能源与动力工程学院:李金波 电气工程学院: 电气工程学院:李钦淼 土建与水利学院: 土建与水利学院:马 与水利学院 乔 素 木 于 鹏 高
13

刘家东 丁 欣

王苗苗

庞梦君

环境科学与工程学院: 环境科学与工程学院: 赵樱灿 科学与工程学院



公共卫生学院: 公共卫生学院:王义冠 医学院: 医学院:孙 清



越 杨洋余纳 冰

王晓雨 韩 葛文颂 冯晓雪 顾雅婷 李 超 瑞

口腔医学院: 口腔医学院:杨 婧 护理学院: 护理学院:刘建华 药学院: 药学院: 陈文佳 管理学院: 管理学院:付文涛 体育学院: 体育学院:秦 浩

续 继

马克思主义学院: 马克思主义学院:王 泰山学堂: 泰山学堂:王梦林 研究生会: 研究生会:孔 箴

申 森

王东晨 李晓悦 王 钦 王晓璐 郭 迪

学生会: 学生会: 高鲁嘉 焦雨溪

社团联合会: 赵曙光 吕元立 史大贵 社团联合会: 接奇伟 李栋梁 李欣怡 秦

青春山大网站: 青春山大网站:于宝萍



郭立伟

14

2010 年度山东大学优秀共青团员名单 东大学优秀共青 2010 年度山东大学优秀共青团员名单
(3646 人) 3646

哲学与社会发展学院( 哲学与社会发展学院(59 人): 钱 程 李志璇 王佳佳 尹亚文 向 琴 于洪振 杜君斐 周秀丽 谢丁坚 马 张 芳 露 仲博文 王欣宇 万佩佩 孙 周 龙 晓 刘 董 晗 朝 李加政 刘继伟 房佳斐 陈 娟

陈思宇 邓家也 段瑶瑶 李茹佳 项 龙

陈晓燕 杨 李 庆 龙

李明慧 王世海 孙甜甜 浦同来 程 李 健 小

资德兰 魏宁波 彭 董 刘 非 春 强

卢丹东 孟祥友 薄 闫 岩 斌

黄芳林 田维健 孙保学 王丽丽 于 啸

昔秀红 徐 萌

白文文 刘双鹏 赵倩倩 王枫秋

邢新乐 尚梦琪

张丽丽

经济学院( 经济学院(210 人): 蔡蒙琦 武安广 王 王 澍 鑫 阚兴旺 明晓磊 毛旭璐 万 沙 乾 莎 李建刚 商 魏 琪 凤 祝 欢 孙 进 赵 昊

顾蕾靓 王 猛

袁新力 王裕瑾 刘梦杰 刘 莹

李伟霞 郭粘粘 张颖薇 郑柔澄 刘 硕

于明远 王 翔

彭亚楠 郭 迪

周德刚 徐 倩

宋洪波 杨小溪 高 睿

张晓雪 左 阳

毕宇欣 周琳琳 刘 舒

王玉洁 姜 李 寒 敏

周兴珍 肖晓蒙 王 可

姜雅琳 张小行 魏 苒

谢怿芸 韩增奇 张 宁

朱博真 李鹏超 黄


朱文君 周根根 李鑫苑 王 博

张智博 李海波 于 彭 潘 畅 雪 霞

李晓宇 屈玲玉 王 张 夏 帅 格 蕾

张慧敏 乔大祚 吴 欧 张 桐 岩 骅

周亚拿 郑迪威
査 佳辰

张若谷 张 崔 欣 晶

吴永芳 韩苗语
15

李子冉

王小婷

姜琛琛 赵庆旸 王云磊 袁 方

宋瀚志 王


孙久贺 程 王 龙 杨

张冰洁 刘晓彤 韩 李 青 蒙









孙亨利 丁 乔 瑶 敏

蔡国栋 孙永坤 高 张 莹 研

孙宇辰 段 董 楠 娜

郭若楠 李 菁

董一平 姜 娇

侯方宇 张 曹 良 晓

王梦真 姜怡朵 战 迪

龚亚洲 崔志斌 张 刘 李 忱 倩 晗

高天行 崔华泰 甘泽政 王笳成 徐 帆

韩子信 吴 莹

徐婷婷 王天白 王梦溪 李晓宇 马 梁 浩 霄

武文琪 苏文琼 刘 倩

张思齐 李嘉旻 杨 杨 猛 蕾

邓蔚然 邓植升 秦舒康 周佳奇 曹百顺 张 董 武 杨 吴 骥 昕 飞 晨 科

徐伟博 徐一淏 唐宏星 许洁心 杨 楠

闫大硕 隋志敏 王京京 史亚楠 王楷然 余 兴

苗呈浩 刁文天 蒋一凡 潘左熠 王一然 张 豪

张雨莎 王少波 刘峻良 刘大鹏 李宏超 徐爱玲 李保华 朱博文 董雪纯 高 明

何亚楠 张 亮

仇俊倢 葛晓明 曲 磊

崔静宜 毕重军 郭 菲

孟俊成 倪 慧

程建英 柏士林 丁振松 黄 霞

樊庆红 赵潇琳 李晓菲 冯 静

倪忠成 李 张 伟 晴

徐宪政 张吉龙 毕 伟

王亚亚 马 王 冉 成

谷隽楠

程谋勇

政治学与公共管理学院( 政治学与公共管理学院(57 人): 薛 丰 周 政 刘 隋 萍 静 杜 刘 波 丽 陈祥军 李东惠 王飞程 崔明瑞 刘 赛 张 梁 卢 张 兰 岚 瑶 玲

周丙双 贾海涛 张晓园 毛倩雨 高 刘 昕 欣

谷进金 游玉芹 何语嫣 任 钊

丁英翠 王昕程 张 慧

李文宽 赵 丰

朱英哲 钟才清 刘 俊

康荟杰 陈 徐 鉴 浩

钟方玖 高 蒋 栋 燕

王禧玉 赵 秀

张启林 佟 陶 尧


刘宝婷

郝洪蕾
16

冯学知

李明真

李闪闪 王 展

刘国立 文 明

刘冉冉

毛庆铎









买丽丹木·阿不都黑力里

法学院( 法学院(124 人): 王 沁 张鲁燕 贾 凡 段君尚 张青青 华先举 李修竹 魏 王 冯 徐 丽 洁 立 佳 王 豪 李明达 徐斯敏 刘在航 李一田 杨 亮 杨 李 帆 矛

郎冰磊 房 雷

张瀚匀 魏湛凝 裴思泽 刘亚妮 王文钧 芮秀秀 张新龙 何 敏

曹馨元 吕 张 刘 蕴 艳 倩

杨亚都 王晓星 钟洪彬 毕文龙 赵 玮

王俣璇 王丽丽 邵培哲 梅骏峰 尹子文 魏泽瑞 杨 栋

解卓飞 刘红宇 王 张 孙 瑜 璐 叶

郑栋庭 牟 彤

尹再欣 温 迪

高鲁嘉 高 王 祥 斐

李媛博 马菱霞 杨海明 冯兴兴 郭 飞

接奇伟 刘 腾

赵艳蕊 刘 蕊

赵新辰 薄卫东 吴 彪

李东旺 杨宝明 牛耀文 康 杨 亮 晓

李风荣 彭 杜 李 李 宁 娟 伟 潇

张曰帅 龙晓杰 郝东辉 王成喜 陈文杰 杨园园 李 猛

窦文彤 李文红 孙 景 勇 明

王可可 储陈城 周 陈 帆 晨

林圆圆 李娜娜 陈 宇

陈静怡 王 林

于姗姗 刘春兴 程 衍

左继帅 岳玉婷 曲勤学 庞 博

丁晓丽 刘家楠 王 唯

韩慧丽 刘 泉

王照越 王宏伟 董彦鲁

李德健 朱奇伟 金 鸣

张若宇 史英鉴

李向明 孔洁琼

王汝洋 姜 宠

徐明媚

文学与新闻传播学院( 文学与新闻传播学院(94 人): 李 波 吉


陈李媛 滕延秋 桑郡霞 李燕芳 姜振帅
17

鲁 孙

松 童

宋新宇 门向亮 李 郭 吴 冉






董广远 程 彬

江建华 荣 茜

姜群姿 李珊珊 钟 奉

郭晨旭 郝丽秀 王珺 鹏

段德宁 朱瑞娟

岳士发 吕 静



段蕴恒





徐艳丽 赵 鑫

翟旭瑾 孙玲玲 葛营营 李禹城 侯卧松 田 雯





李巧萍 刘 秦

彭雪婷 卢 腾

李金秋 李世中 林珈亦 夏芊芊 王愬 泽 曲 岩

王清彬 王新民 王 权

吴承坤 任 群

李昱颖 生连连 寇敏芳 李 井 田 政 洋 纯

马继超 胡 耿 聪 锐

薛露露 范俊生 郑婉莹 孟 阳

张翠翠 杨嘉昕 郭琴琴 刘梦冬 黄雪影 王晓玮 孙 璐

王俊岩 徐淑萍 孙淑云 杨 连

李百荷 任 雁

陈文静 王 庞 田 念

牛国林 王 杨 芊 潇

胡紫嫣 吕智超 郑 迪

陈立言 杨伊璐

侯茜雪

刘小东

艺术学院( 艺术学院(39 人): 崔 孙 戈 歆 黄福政 田晓芬 鞠 徐 璇 青 李 蕾 李希顺 杨 帆 栾皎钰 周 建 孙华猛 朱云龙 张晓兵 孙雪娇 任艺平 冯裕东

谢文姬 李 汉

姜衍玺 邹建峰 应丽霞 汤丽娜 黄专楠

栾昊琳 樊庆艳 周 鹏

谢思妤 李 祥

郑文琪 刘 杰

崔英杰 王天生 李志雨

李红梅 郑文杰

吴禹璇 吴仁塔娜

张训铭

外国语学院(144 人): 语学院( 张艳莉 程琬清 禚虹阳 王冬雨 耿莉蕊 王庆达 司振明 周美强 巩斯瑶 任浩丽 刘艳飞 生 茆 罗 张 为 丹 娟 雯 魏 蔚 相振龙 李家驹 王 丽 杨 敏 盛国伟 余晓强 刘恩泽 崔春梅 展源媛 姚晓慧 张立恒 魏成琪 韩 梅

董文洁 马 李 捷 鑫

陈晓令 毕 恒

曹晓斌 王振霞 曹颖然 郭 昊

李昕鸿 马升慧 姜 楠

叶彦艳 李海宁 刘甜甜 郑亚伦 于涵颖 孙旭然
18

史玉蕾 万明敏 赵程缘 侯鱼雁 魏 敏

余贤红 杨 晔

龚晓萌 张斯扬 黄璐瑶

于雪雯 陈步新

吴嘉楠









范天模 赖天容 张晓斐 邵慧杰 王 旭





吕怡秋 杨岳松 张伟伟 丁志烁 孙晓彤 沈钰钰 李秀秀 杨丰榕 阎 王


孙雅慧 孙梦娇 卢奕辰 张骏慧 孙 双

隋一波 周 蒋 李 赛 莹 戈

崔雅婷 刘一凡 周元元 熊箫磊 嵇 李 杨 刘 萍 昊 冉 洋

胡新浩 王 刘 袁 茜 丹 旭

李琳琳 韩宜珈 张璐思 王 林 康 菊 彩 宁

王海纳 郭 维

程思琪 赵也然 王 步 晴 云

芦永熙 纪香楠 谢志国 李 辰

段浩明 刘玲玲 盖瑞园 黄艳婷 蒋俊一 王伟宸 闵淑杰

魏婧超 孙元婓 刘亚昆 韩 萌

郑德隆 韩 鑫



王胜男 褚 房 徐 楚 田 冰

韩吉婷 许冬婷 杨宇婧 马在天

董小玄 李庆庆 刘 君

张吉喆 田媛媛 王骥腾

李致泽

田恒妍

历史文化学院( 历史文化学院(52 人): 钟利红 李许燕 文晓菲 李






李光伟 闫雨婷 曹雪明 张 圆

贾 吕

琳 振

景丽萍 薛 李 戈 俊

李翔宇 张丽萍 陈绪行 王成婕 张馨月 姚 王 王 俊 玉 培

彭丽娟 张雅静 杨 阳

李腾龙 郭晓娟 苑文强 王吉强 程广沛 毛天宇 李 夏

李素珍 杨嘉依 莫 凡

任博峰 马永超 夏振南 笪群梓 赵雪妮

展玉婷 余 丹

赵卢琳 高 颖

李恒扬 尹文浩 张 莹

马显龙 郑晓彤 陈 东

曹晋彰 燕泽群

数学学院(114 数学学院(114 人): 亓庆源 王永旺 刘海成 杨柳青 傅周通 卢静怡 程雨芊 孙剑阳 牛泓翔 张慧敏 唐国锋 罗丽虹 庄文英 王晓祎 晋榕榕
19

张宏东 肖佃艳 张一民 谢志恒 李昊轩

张让让 黄炳荣 李雪君 赵枫娟 王亭亭

杜培伟 刘浩东 杨士慧 何曦东 王帅之

王紫琦 黄晨成 叶轶儒 付光亮 曹丽丽 田元霞 卢伟雪 汪 杨 郝 张 刘 张 艾 玲 杰 欣 波 毅 剑 昊

田英良 刘吉杨 吕建科 刘传建 李园园 田夏云 黄丹宁 盛 郑 单 王 李 张 高 赢 骅 昂 威 想 强 翔

石晓涵 杨昊源 孙英超 宋秀芝 桑圣增 聂时宁 孙默涵 聂 钱 曹 王 杨 张 田 睿 晨 媛 颜 子 楠 浩

纪晓君 王金鑫 孙铭涓 崔广源 牟熙晨 胡成祥 张 郭 乔 李 亓 管 张 薛 茜 骐 贝 彤 晴 彬 茜 萍

荣文晶 邵治铭 李建文 张国威 王天啸 苗小虎 刘 丁 刘 李 亓 孙 张 马 西 硕 润 立 涛 瑶 鑫 龙

韩少华 闫海伦 李鹏飞 徐倩倩 王宗岳 马文浩 张 刘 刘 李 任 魏 李 刘 居 乐 艳 鹏 跃 灏 阳 斐

物理学院( 物理学院(72 人): 郝文涛 王绘凝 相 姜 王力海 郑文峰 梁荣达 肖 杨 谭永强 陈 伟 张 冠 贺秀杰 胡喜庆 陈 崔 刘 迪 鹏 帅 栾崇彪 伊 丁

王晓晖 庄德浩 宋先腾 李逸坦 蒋贺丰 朱玉莹 刘伟恒 刘洪亮 曹乘榕 赵令公 张 昆

朱孟琦 王艳梅 裴楚君 石琳琦 袁留洋 李 高 钊 众

毕白洋 袁 帅

谢安骁 侯航天 艾旭光 赵 韩 张 贺 勋 驰

丁效天 靳晓笛 王进泽 胡 芹

王晓君 吴望尘 龚毅豪 孙 颖

常博凯 程建朋 罗 沈 路 兵

吕玥 先 赵天龙 孟 松

王东周 江秋怡 刘晓斐 臧运祎

林鸣远 李 钊

李庆浩 王 龙

常赵伟 李洋洋 刘 鑫

周红才

任丽行

许秋楠

化学与化工学院(118 人): 学与化工学院( 工学院 付 王 磊 晟 冯培广 姜凯璇 赵芳艺 韩金桂
20





曾梦捷 李春娅





杨学志

代巧玲





刘国栋 刘久星 许婧雅 袁 帅

张家婧 陈 徐 潘 郭 力 铭 斐 利

苏 张

凡 震

吴望腾 刘衍青 郑 龙

李文哲 陈丽芳 鲁文静 时 朔

徐梦真 李慧亮 王 骥

段馨慧 房 兵

任华英 房宏宇 李 亚

孙似眸 史先帅 姜 王 珊 赛

马海俐 王利鑫 王 月

谭宝露 朱彦光 韩 杨 张 韩 李 嵩 丹 肖 壮 倩

刘海元 盖 刘 浩 强

丁万德 李洪滨 赵志娟 夏婷婷 盛 捷

陈家元 楚春晓 王小金 杨 王 清 麟

李平平 吴 晶

魏保生 王 阳

高新培 孟 松

李立国 赖登国 韩 张 娜 聪

庄雅丹 张文波 张 冰

秦兰芝 安 张 坤 旭

史培猛 周 胡 昊 琳

游先富 魏伦祯 杜 鹃

邹会星 张雪莹 赵维明 周 王 军 华

柴彦林 孔 刘 丽 洋

崔志丹 赵晓敏 袁敬鹏 李东玮 徐文超

范莎莎 王舒平 曹 博

牛玉标 杨冰川 祁洪丽 孙青池 张 晓

谢亚非 王 华

郭庆伟 石 岩

胡庆超 薛 林

周婷婷

邢卫国

吾麦尔·亚森

信息科学与工程学院(177 信息科学与工程学院(177 人): 阳 磊 王秀杰 王 超 刘智伟 李继勇 苏保禹 王云征 曹广昊 王 静 赵化森 马 涛 张春明 刘 李 刘 晓 敏 亚 赵海庆 王君君 王永帅 于海涛 栾 冰

刘治建 李明梅 刘永宁 唐振超 王 磊

赵丽媛 韦 卫

孙柏宁 吴 越

苏瑞生 董蔚然 张子健 张 冲

巴少晶 高 刘 金 迪 皓 鑫

景文鹏 陶璐琪 纪尚波 王春秋 丛 高 周 文 阳 剑

何志敏 杨 倪 陈 茜 伟 圆

孔雪海 李凯一 宋文静 王 震

李江涛 张 博

赵彦成 付海龙 姜力茹

张海洋 刘作峰 张尚煜
21

彭钰琪 高 孙 婷 涛

孙兆宗 宋世阳

李道静





汪 任

洋 超

彭竞宇 陈 昊

毛维同 吕敏燕 宋 阳

刘安康 张 马 伟 丽

程锦堃 李慧敏 郑 振

李正茂 高 刘 越 枭

孙宪元 周 成

粘一龙 乔东旭 刘腾飞 孙 彬

方沁园 魏舒舒 王泓渊 董 剑

侯小月 苗成林 焦天宇 汪大杰 王凤君 蔡茹雪 张子瑾 李孝勐 冯君诗 徐晓婷 李义辉 魏晓珂 王明明 颜廷芝 张念伍

邵明伟 孙 盼

张茂杨 王 鑫

许富荣 刘建伟 孙瑞鑫 王永超 徐秀慧 孙 白 吴 赵 雪 震 谦 冬

杜长征 林 彬

吴佳芮 倪雨茜 张卓群 徐秀珊 徐瑞恒 孙媛媛 吴 文 秦 珂 娜 盼

曹雪华 张亚光 苏 洋

孙志强 王耀鼎 李翼飞 吕虹玫 郑黎丽 岳雪凌 王 杨 聪 洁

刘文芳 李 钊

魏传鹏 高 王 苏 武 泽 阳

李江月 李 金 敏 蕾

房海腾 赵琳琳 陈 雷

唐文婧 赵 静

贺建立 张华鲁 杨 敏

宫纪波 吴 岑 侃 楠

刘朝晨 刘熙隆 陈长兵 李冉冉

郭倩茜 李富栋 陈 赫

徐祥桐 王 王 丽 冉

程莎莎 周 王 勇 文

李明升

计算机科学与技术学院( 计算机科学与技术学院(96 人): 郝 谢 运 康 崔豪驿 吕晓旭 柴子峰 王汉肖 夏 刘 柳 菁 丽 晓 史久泰 张一帆 郭平平 谭 成 刘 朋 魏成林 毕耕毓 宋仁勇 吴 叶 凯 碧 王雅晴 方 旭

陈蕾蕾 李玉仙 王梦霜 张 可

崔颖超 石玉珏 于 陈 桐 晗

秦亚东 王雪岩 张骋望 李小洁 董 振

杨馥梦 王美玲 姜 鹏

周欣欣 武建亮 王 伟

徐新超 王 王 丹 迪

巩学超 申兆岩

随科磊

田泽民

南东周

22

黎星龙 汤盼盼 邵安妮 郑振华 蔡 原 洋 娜

金 羊 赵

毅 颖 璐





李文慧 李冰洁 秦 伟

吴丽琼 冯永旺 牛 传





褚兆玮 冯佳彬 潘 磊

陈未羚 周圆圆 殷和雨 刘 宇

牛冬梅 潘 梁 刘 颖 宇 丽

史永泉 王 骏

刘丽丽 刘冬兰 申 胥 宇 榕

吴泓辰 初大林 庄 涛

刘伟峰 韩鲁莎 王立强

林丽丽 傅忱忱 姚 霖

张传岩 秦湘宜

任文慧

银敏智

孙瑞鹏

软件学院( 软件学院(150 人): 杨 哲 毕小婷 李昌健 燕红磊 王文昭 吴晨雨 牛佳瑞 秦晓辉 郭家乐 李 腾 李 潇 马振军 陈明泽 张珮 菲 宋建阳 韩菲琳 李 张 琳 赫 胡冬青 张 琪 张俊文 夏梦恺 黄步强 孔远航 于宇宁 何 晴

戴睿轩 陈 吴 康 波

刘静瑞 谢冰洁 刘双妹 王增义 刘 王 菲 超

王锦辉 李安琪 杨 浩

徐未来 于 海

吴国强 王玉龙 宋文宾 于海东 张 澍

王军委 权梦娜 程 刘 冉 硕

张成志 王宗杰 宋永浩 贾 博

齐学俊 刘志强 张效群 赵汉武 刘 李 彭 王 张 猛 松 博 敏 军

刘培霞 黄永科 王 孔 舒 琪

邢书恒 马万乐 蔡凯朋 孔竹青 岳双燕 金 岩

陈小天 赵 朝

荆荣讯 于 磊

马瑞莹 王云鹏 宋 丹

周育逵 李 刘 孟 潇 伦 蕊

杨海东 陈 张 航 鹏

姜晓龙 齐明媛 王振坤 韩 鞠 晓 晨

苏志坚 李 烁

赵玉萍 鞠 朕

任晶晶 刘孟浩 丁树同 程传宝 许 陈 晋 勐

郑晓辉 蔺越檀 于 陆 航 巧

宋钦瑞 黄体强 谯从彬 高 展 胡 敏 鹏 昊

王小飞 陈樑 贤 高 姚 君 越

朱春莹 朱 石 邱 凯 洋 旭

张润洁 叶继珍 张 冲

单既喜 柴
23

王永永



刘晓洲

李英俊 林光毅 于文杰 王媛媛





康春萌 王 鑫

曲茜美 李法昌 赵海森 孙诗雨

闫二风 步少莉 张宇轩 赵 梦

蔡锦云 庄玉杰 黄昭华

吴勇飞 朱 陈 晨 晨

邹秀吉 陈嘉祥

迪力胡玛尔·亚勒昆 生命科学学院( 生命科学学院(112 人): 曹凌雪 祁 磊 汪城墙 陈林旭 王 蔡 允 冰 胡淑敏 王 钰 李 刘 杰 方 李学坤 孙明星 刘德华 谢 李 超 玺 丁文娟 周亭亭 李 鼎

徐冉冉 侯晓萌 荣金诚 张 昊

钱佳加 宋任泰 刘建业 张 高 龙 帅

刘晓龙 孙 王 昕 宁

郑竞翔 宋永琛 林积奖 吴 瑾

王露霞 马俊平 陈玉剑 杨南南 周一鸣 安明玉 尹 达

秦玉洁 李永久 孟凡举 田景松 高山山 刘 王 申 李 冲 光 晴 群

王舒婷 原佳沛 扬 帆

付晓桐 郑冲冲 安 玮

刘林玉 王桂良 陈汶灿 郭 森

张建晴 赵 彦

宋振宇 俞华军 姬亚茜 刘红豆 王莉惠 董双舒 李雪彤 孙长芸 程开源 张荣华

齐小艺 张延杰 刘龙伟 吴宇晴 曹玲蕾 李东方 高 张 东 姗

苑骁雄 董雪姣 戴晓宇 许 娜

郝晓婧 孙大晓 李 通

赵艳雨 秦 王 彤 磊

赵骏菲 吕新嘉 栾绪科 栾庆浩 郭 宇

张乃博 王 孙 肖 童 磊 珊

吕品欧 王 溪

赵琳琳 郭牧笛 刘 蒋 何 柱 洁 来

郑双平 李 婷

赵琳丽 张庆瑞

孙振伟

李思奇

材料科学与工程学院( 材料科学与工程学院(173 人): 康鲁浩 薄 洁 高 韩 凯 东 郑 冯 翔


苏 王 徐 张
24

海 静 慨 珂

张 袁 薛

健 彪 芳





冯林敏 唐 余 恒 蕾

付邦龙 李 婧

贾胜凯 安 璐

孟祥萌 张永锐

魏天然





纪少政 孙 凯

陈 齐

敏 倩





初明杰 冯君校 张荣宝 武田田 牛 倩

吕浩铭 王雅楠 宗如帆 杨 坤

靳富晓 郭 峰

朱凯新 王 吴 张 华 艳 栋

赵晓露 李太为 宗云兵 王


侯宗琪 田树康 王梁新 邓 林

李明强 周 李 孟 超 晓 烁

赵云山 贾 彬

高晓芸 徐子航 王亚娜 时志远 赵 伟

陈肖利 吴双敏 张璐璐 唐培亮 陆 星

唐正龙 李 倩

王思琦 侯 李 晴 绂

王冠芝 白士林 孙为朋 丁 婕

张连才 陶伊然 戴 迪

张亚倩 陈春香 孙树凯 蔡 金 奋 涛

韩文杰 高学松 董媛媛 孔令元 仝 许 旭 硕

张庆普 杜政远 李 悦

孟晓宁 郭文文 孟 雨

裘琳琳 耿洪志 孟 王 尧 恒

孙容瑾 李文超 刘亚君 张金灿 王薇茜 刘耕麟 邱 王 义 倩

刘长振 王振振 高 腾

王蒙恩 王 于 阳 双

牧恒宇 王 严

杨化冰 杨位江 周超群 李维建 贺关水 姚翔梓 姜良斌 刘 瑞

赵俊翰 赵庆强 侯振邦 刘小俊 原东升 张 陈 凌 成

张德群 陈德鹏 董艳君 张 高 丁 虎 瑞 杰

郑晓琳 代杨聪 陶 鹏

吴晓羽 卢政君 严志婷 王 杨 琦 青

同少华 刘瑜真 于 惠

亓欣波 康欣晨 张 甜

刘千千 李 宿 瑞 浩

隆娜娜 王守辉 崔雪英 朱向镇

聂佳祺 周志云 刘 松

张伟凤 王 袁 雷 华

郭卫民 张 高 伟 通

吴子媛 翟倩倩 张鲁汉

王伟礼

机械工程学院(189 机械工程学院(189 人): 牛玉国 张亮亮 魏 凯 朱继清 扈世伟 孟海涛 刘静静 纪合溪 李梦丽 郑晓晨 曹荣华
25

赵云峰 刘来春 汤 杰

罗汉兵 王发凯 郑光明 周洪亮

丁同超 亓 婷

师广庆 张 勤

董宝田

肖如镜

刘学珍 王松松 薛庆华 龚宝龙 刘计斌 王 张 帆 义

毛永炜 秦顺顺 高 彪

赵连防 李安海 邹林涛 孔庆祥 刘培超 王晓彬 赵婧婧 纪 马 雪 丽





樊现行 陈福杰 崔久龙 胡 涛

贾 苏

超 翔

李武斌 陈光炬 郎需林 齐文涛 王 荆 耀 刚

范亮亮 林载誉 孙进琳 严明琛 高兴超 孟 强

纪配胜 刘潺潺 王 明

石洁琼 周 杨 腾 蕾

魏光帅 管 峰

曹成真 满 佳

纪延飞 吕玉峰 宋 昊

刘晓龙 孙艳琪 魏 袁 瀛 梦

李成龙 王玉马 张成鹏 王 明

王海蛟 唐在光 张照良 岳 吴 陈 炯 俊 曦

乔恒稳 郑一豪 陈启鹏 崔由美 步长胜 曹 赵 巍 斌

王宝军 郑志同 方守伟 赵云殿 张建兵 李 哲

赵同亮 贾 种 牧 强

唐亚洲 刘 刘 强 康

陈付波 潘晓东 蔺江鹏 许志鹏 包绍宇 沈小康 宋 胡 韩 骞 健


邵欣欣 刘小龙 吴玲芳 王 滕 赵 尧 月 凡

毕亚兰 孙营辉 张 刚

姚帅帅 隋显凤 张敬斌 谭启涛 王 鹏

吴伟东 仲 宋 斐 戈

张募群 马 赫

黄伟昭 代宁宁 赵 夏 丹 晖

高广森 刘伟虔 刘 鹏

蒋本雄 武怀宇 樊 闫 荣 鑫

周鹏飞 王海洋 何 星

胡莹宾 王 涛

焦敬博 殷腾飞 张国新 李琳琳 姚 阳

夏晓杰 李 浩

徐文良 杨 炎

倪鹤鹏 范仁斌 孙文斌 蒋亚峰 宋来鹏 臧淑华

苏锦磊 朱绍奇 林 王 高 宝 滕 东

金勇忠 侯世庆 李锡洋 张荣鹏 苏学斌

吴方凯 赵 刘 侯 凯 兴 壮

曹逢雨 雷帅帅 郑天阳 李志深

石文浩 胡 豹

王叶枫

尹晓彤

控制科学与工程学院( 控制科学与工程学院(162 人):

26

徐 尹 刘

升 磊 燕

王思尧 毕京斌 吕连斌 刘权卫 刘志勇 刘延涛 段胜才 纪洪泉 韩双连 张华龙 张秀秀 张 颜 李 鹤 昌 皎

程 韩 张 曲

宇 琦 明 超

台述鹏 王传波 王 张 川 泳

周生凯 魏冠男 赵 强

石瑞贵 张伟娜 于乐华 邓显俊 宋 伟

王海全 吕玉凤 雷燕婕 周英俊 董文昌 赵 建

陈艳红 张珊珊 赵文斐 吴连涛 徐文杰 尹占林 刘水龙 谢 卢 驰 繁

于春辉 邵中士 沈繁呈 周江伟 戚元华 于树鑫 王 刘 瑛 松

满令伍 孙洪勇 蒋 涛

李大宝 王文荣 栾丽娜 厉彦杰 卢 珂

马鹏式 王宪文 徐成义 马晋阳 蒋依丽 郝向斌 耿湘宜 李 栋

刘天祥 迟鹤津 田凌子 李宏宝 刘婷婷 李家胜 邢自曈 迟文政 陈纪旸 于 广

王文森 赵 磊

贾荣峰 李 王 丹 栋

段丁娜 罗 军

林梅爱 王世顺 马寿超 牟秒安 魏 宁 郁文浩 胡丹青 李 姚 珍 迪

马耿睿 高显扬 刘诗雨 林海艳 姜岳洋 高甲萌 梁岩泽 祁昊宇 张广杰 孙 彬

管晓宇 刘晓东 陈宝栋 颜 猛

武亚文 薛 松

王春雨 崔 强

王苗苗 贾 张 璐 竹

迟伟杰 许 超

张志民 赵富荣 杜晓聪 胡胜男 宁纪功 王超群 刘 陈 欢 超

刘双艳 朱洪银 段凯强 魏其鹏 陈俐彤 龙玉涛 常林川 王 鑫

张桐盛 邢子超 吕元民 李丙新 唐兴鹏 耿宗起 黄 源

蔺一城 贾 亓 蔚 林 潇 鲁 悦 岩

田博文 王立伟 魏凯峰 岳栋栋 姜晓明

牛宝霖 崔绍轩 姜全喜

张舒婷 刘家东

曲佳顺

刘恩东

苗齐乃璞 能源与动力工程学院( 能源与动力工程学院(128 人):

27

牟纳斯 蒋海涛 赵晓晓 张国清 夏 汪 亮 志









罗林聪 徐纯燕 李舒生 何荣俊 刘 钊





车淑平 吴水木 刘良良 王立军 宋永杰 陈 淞

邓贞蕾 高 宋 照 欢

王鑫煜 李 湛

张井志 苏 飞

王滟文 朱风耀 程胜平 张继杨 刘瑞建 黄 谢 亮 辛

祝旭文 刘淑一 刘 宇

陈炜杰 董 于 李 邵 赵 陈 郭


郭金凤 岳才硕 王 房 周 涛 盼 丁

张信莉 王佳蒙 丁 鹏

洲 恂 卫 力 晓 浩

张惠敏 杨啸林 张晓林 孙付成 张 明

赵茗菲 王姿怡 刘浩业 李 赫

赵春雷 张国伟 苑志猛 王启林 邹 翰

雷舒蓉 王 翔

费洪庆 王筵辉 周 晶

刘俊瑜 张亚娇 栾雅杰 张 冲

闵令玉 高 昭

吕冬强 张庆琛 张淑慧 肖冬冬 李心宁 李 刘 高 姗 敏 杰

孙洲律 张绪辉 王 梦

亓海青 毛 倩

杨正大 刘吉庆 郭金垚 高 骥

宋晓超 王辉永 李宗赫 李永硕 徐 丹

陈兆友 吕利昊 魏泽明 于明晓 王晓进 杨亚青 朱晓璇

孔凡敏 张 浩

曹东雪 王 莹

刘一飞 陈 璞

李春晖 左 张 琦 磊

李颖洁 颜相子 邵泽亮 唐忠敏

郝煦白 和艺博 陈启明

秦秋杨 孙晓萌

张屹然

张辉明

热依汗古丽

电气工程学院( 电气工程学院(123 人): 韩耀鹏 马强强 王 王 聪 讯 刘忠辉 徐 琳 师 伟 林园园 霍 李 健 莹 胡 孙 薇 斌 梁永亮 刘宝密 刘 芦 鹏 斌

刘文学 林 耀

宋佑斌 王 耿 林 岩

陈晓蓓 张文强 于春辉 徐 岩

刘泽国 妥建军 徐国庆 陈 亮
28

史成海 黄小龙 张 潇

钟玉香 曹 曦

耿浩文 宋双翼 王 蔚

赵盛楠 刘 申

李晓悦

杨元健

徐万米

张开宇 张立柱 邹 康 伟 正

陈传琦 王所钺 张福建 刘星亮 王怡轩 张立静 孙明宇 苟鹏宇 林雁翎 赵联政 李 超

邓方钊 邓少治 徐 李 高 志 超 嵩





杨路明 段 安 辉 滨

黎 郑

昊 璐

李智诚 马 吕 聪 昂

高惠蓉 张乐乐 从 敏

张一荻 杨 帅

彭正良 许 施 彬 雨

朱晓康 孙永杰 王 勃

张志强 王建宇 董春发 张亚萍 桂灿芝 庞梦君 于 坤

尤子龙 张荣祥 滕 肖 玮 亮

李博嵩 窦翔宇 刘 柏 骥 闻

马祥飞 张发骏 盖午阳 李伟林 王 燕 凡 亮

李钦淼 罗荇子 吕天光 亓 吉

菅欣怡 尹青青 张 李 淇 山

张心怡 姚 张 冯 帆 莹 冀

郑雅霜 吴高扬 韩玉蓉

季大龙 刘嘉超

王文婕 苗晓峰

项志全

土建与水利学院( 土建与水利学院(119 人): 张章一 于 崔 毅 衡 张瑞阳 谢鲁齐 高 浩 董华东 王绪续 傅 根 高 王 鹏 涛 单洪翥 刘 贵 李 春

崔倩倩 许新骥 邓 欢

魏姗姗 王祥瑞 周婷婷 杨文简 房兆君 雷广峰 朱智慧 宋美华 付迎娟 田 野

苏弘泰 余霆震 梁祖典 王敏琼 贾瑞梓 李君旸 郑 旭

贾晓磊 宫天骐 尚道健 高 陈 扬 鹏

夏沅谱 吴 伟

王庆瀚 刘传军 张晴晴 郝 沈 宇 鑫

隋云杰 纪彤晖 范亚斌 温 浩

李华勇 安 马 涛 素

孙鲁鲁 高


陆宏伟 刘俊杰 汤雪辉 赵 刘 旭 栋

汪培亚 李锴鑫 林娇艳 杨 陈 王 墨 磊 力

曾灿军 张子绪 居 乐

张文昌 梁怡然 白 王 珊 衡

孙文清 刘晓宇 李 辉

王汉明 周俊良 常熠存 张敬业

张雅文 胡南琦 张
29

牛延宏 安子奇

肖伟瑶 刘 兵

陈筱一 赵琳智

赵俊亭



姜宝福 袁艺琳 李永宣 石 银

黄江南 曾仲毅 李志双 谈克涛 薛 超

许燕群 高 林 帅 鹏





朱超祈 李 銮

张 李 任

衡 鹏 和

杭晓萌 林 洋

刘鹏飞 王浩洲 张文杰

谭超宇 袁 帅

王迪迪 张天亭

王建强

王秀庆

环境科学与工程学院( 环境科学与工程学院(56 人): 科学与工程学院 卜 凡 郝 放 张 飞 陈东亮 高 付 悦 耀 林 于 潇 欢 夏楚凡 高 凡

邢雅楠 李海雁 赵樱灿 徐 张 栋 斌

杨思航 王 珏

陈丹丹 方婷婷 李文峰 张晓琳 杨飞飞 李智锋 方洪琛 祁 振

胡馨月 田贵朋 陈沛君 张天元 张 博

马千驰 程 王 李 呈 昭 娜

王萌萌 董 媛

路达伟 吕敏燕 周 文

王静洲 何 川

王俊慧 吴苏清 何红桃 杨忠莲

王义富 高金强 张 浩

孙明虎 李雁杰 毛冉冉

赵艳侠 赵聪聪 腾 跃

房晓燕 李相佐

公共卫生学院( 公共卫生学院(63 人): 宋宿杭 生春雨 张 雪 刘宝鹏 宁婷婷 王 慧 徐子茜 李向一 王 陈 梅 飞 周 维 王海瑞 高 娴 梁思园 张敏敏 孟庆贺 李 刘 赵 涌 涛 琦

陈芳芳 李 冯 于 敏 莎 哲

周传坤 王熙蓓 韦 丽

王锦毓 张 震

刘汝刚 袁淑怡 杨敬林 高婷婷 于海宁 韩 王 梅 辉

张春杨 孙士华 姜立文 张兴亮 杜训波 司 杨 岚 洋

邵晓颖 朱振昕 王东旭 姜小峰 赵 琳

张亚男 姜岩涛 马 斌

曹海霞 张 鹏

王金娜 任其超 王扬阳 付亚群

赵伟宁 吕艳鹏 王汉斌

刁飞燕 王俊荣

陈善硕

杨诚晨

医学院(222 医学院(222 人): 刘绪昌 何天祎 滕菲菲
30

李昌龙

宋坤尧

韩雅丽

景芳邈 丰浩田 付瀚辉 魏珑珑 杜佳欣 孙 栋





史维臣 刘颖璐 刘高业 张 丛

刘 刘 李

娅 斌 洋

刘泽阳 陈心怡 武 琼

任 刘

巍 冬

杨圣杰 陈 凯

宋新宇 李小荷 庄根苗 姚振宇 晏 骖

胡逸非 周文重 姚明浩 刘欣雨 许太福 于升远 王光丽 李淑艳 朱佑铭 施晓磊 王鲁强 安典政 黎彦博 梁志华 杜琳娜 刘永强 郝延辉 卞 琳

王宇芃 张明光 梁文全 秦近近 杨晓斐 张 鑫

戴晨阳 王佳平 蒙倩茹 丁瑞琪 黄雪洁 曲晓霞 景 田 刘 周 瑞 园 欢 伟

朱可嘉 付金涛 相玉娟 李向璐 于克娜 于善栋 邹雪青 夏传彬 邢玲玉 郭曦滢 白 云

吕宗鹏 黄晓阳 乔娜娜 宋铁军 王照波 周香香 孙 博

张建园 姜毓敏 潘道峰 王 敏

吕帅帅 甘 孙 辛 清

齐志梅 逯 茗

姜沛青 郭 王 炜 娜

张建彬 刘家信 郑腾飞 冯格格 邢 高 王 进 欣 震

李文彬 余以珊 高晓星 张国瑞 闫 王 高 飞 群 路

黄燕妮 黄国振 沈美晓 朱 月

翟菲菲 王 琴

刘兆瑞 隋少梅 刘舒晨 刘凡孝 邓利华 张 李 彪 卉

孙中泱 陶 王 倩 新

唐果兵 孙晓琳 臧元伟 郑道峰 杨 王 张 徐 文 鑫 丹 旭 冉 婕

徐佳宁 高逢彬 王晓雨 熊正罡 熊佑祯 司曼飞 朱思敏 刘 洋

翟聪聪 张 卿 张 周 挺 莹 萍 莹

宋晓佳 邹志进 程玉刚 王英杰 李志强 陈卫佳 盛兆雪 齐雯雯 陈骏飞 储 庆

徐倩倩 崔 毅

陈发龙 张 王 曹 莉 勇 杰

孟令全 黄 魏 鑫 璇

王济潍 王 李 婷 佳

张正奎 李子全 马邦振 郝 苗

宋新宇 胡 帅

朱文婷 崔国英 徐林林 许家齐

马晓晨 杨 帆

韩盼盼 张 瑞
31

张天立 林资颖

倪岳晖 宋 桉

于佳琪 刘丙菊 张木蕃 崔 娟

汪祝乐 崔 健

王之龙 党 鑫

吴瑞芝 杨彩云 王 凯

薛郑泽 吕忠霖 徐洋洋 宋海栋 刘 敏

宋开元 张 丽

卜浩然 刘晓琳 潘 盼

宋文静 齐贡花 汤 岩

申丛榕 曲


刘为像 甄 涛

盖盼盼 魏 晓

王永康

司玲玲

张梦云

刘冰天

口腔医学院( 口腔医学院(39 人): 石晓婷 韩淑慧 岳琳琳 马驷骎 陈家芳 谢成佳 刘红蕊 侯 萌 魏 娄 泰 荣 李成龙 李妙然 段小琪 郝元海 韩 刘 旭 钊 周 杜 榕 菲 宋文莉 张井然 邢 李 骋 潇

郑长龙 魏 菱

毛清华 姜 王 丽 兵

郭晓东 刘晓东 司慧玲 张家玮

吕文馨 苗俊峰 张广灿 朱丽娜

张伟龙 孟春秀

唐晓朋 马 猛

护理学院( 护理学院(27 人): 曹纯纯 宋玉婷 刘晓丽 姚玲钰 李玉丽 乔金芳 王小娟 马雪萍 孙瑶瑶 潘尧云 张晓杰 周海燕 任珊珊 初岩芳 李 进 陈为迎 邓传耀 封艳超 赵晓婧 杜 涛 商蒙蒙 刘建华 孙继伟 孙 涛

葛文颂 高琳琳 田 苗

药学院( 药学院(91 人): 姚 霞 于炳辰 张 刘 良 焕 孙明伟 夏 雨 章 陈 孙 丹 聪 悦 俞燕娜 宋文凭 周 珂 袁 程 隆 丹

李秀云 黄懿亨 丁钦阁 李永全 崔国楠 孙艳喆 曹 睿

王红媛 张怀松 张 高 明 凡

黄丽丹 刘 鑫

卢家驹 张宁宁 曲晋刚 董艺宁 杨兴林 李晓杨

许天行 宗 昱

段玉伟 孟 林

李廷廷 孙小荷 苗 蕾

赵艳霞 王 房 萌 义

王晓琰 韩 刘 震 娜

张宸轩 孙 涛

赵江南 张 燕

黄世伯

张教真
32

范庆江

管清华

蒋志美 潘文斐 张 王 静 朋

郭玉萍 蔡 强





郭玉竹 滕艳妮 白预弘 李 杨 娟 阳

王海山 李国宁 宿 莉





邱璐璐 韩茜倩 刘春喜 郑丹丹 张 静

尹树强 赵 蒋 婷 鑫

刘永青 张新科 徐东青 韩茜倩

刘子铭 郑丹丹 汪怀山

刘光璞 张志岳 李华鹏

王飞虎 于宗琴

刘永青

管理学院(147 管理学院(147 人): 刘 丹 李永超 李存志 于双阳 孟娜娜 李若楠 井 颖 李韫慧 李岩玉 韩 丁 冰 睿 胡晓婧 朱孟帅 郭彦冰 王 洁 刘文斌 崔恺媛 祭晓宇 杨 楠 李 娟

刘艺蕾 蔡文杰 焦 阳

张梦迪 曹艺芸 綦


孙兴尧 张 胡 吴 伸 培 翰

刘晓丽 马 汝 科 毅

王明旭 姜婷婷 齐金鹏 牛恩重 张 刘 强 丹

班晓勋 蔡妤欣 杨 帅

冯楚婷 韩正婷 王晓希 冷元企 蔡飞虎 陈 王 铎 舜

曹雅丽 罗 李 筱 慧

王大凯 于平平 张晓旭 邵 绛

丁淑婷 郝增明 卢琼薇 李金凯 杨 张 雅 洋 洁 杰

李慧颖 赵 邱 越 杨

逄慧姣 徐亚楠 佘杨杨 王孚瑶 任晓冲 郑琼琼 施毅挺 姜红娟 闫紫薇 赵 彤

吴艳芬 连慧颖 宋昀泽 徐锦良 庞先凤 王 平

陈可璇 张继宇 王子豪 水兵兵 王 菲

张婷婷 张 刘 翔 馨

孙亚楠 陈若涵 王冠琳 张 核

白燕丽 张 旭

毛雨沩 周宝军 王碧莹 顾 杰

冀海滨 林建武 马丽娜 刘雪萍 亓 江 尧 武

赵文斌 李光振 郑会兵 邱金龙 张耀晨 姚 嘉

刘英明 高 茅 李 周 帅 迪 娜 沛

付冉冉 孙婷婷 魏静茹 王 骁

倪梦圆 张 璇

罗泳泳 王振浩 李雪妍

刁斌伟 袁卓君
33

王金斌 任 雪

张亚竞

刘雪晴

焦娜娜 常 泽

张佳宁 高 洁





曲静雅 李枫桦

王智勇 侯文清

陈倩月 惠子益

蔡文婧 胡成伟

刘晨希

温慧杰

体育学院( 体育学院(42 人): 胡金彪 赵业虎 宋祖银 张 皓 盖巧丽 冯爱秀 黄薇霖 赵 树 郭一辉 黄传友 李 珂 常立朋 王东先 牛 王 耘 迪 刘龙龙 苑德鑫 潘 帅 孙振昌 孙 吴 昊 凡

周厚栋 曹玉娉 郭佳旺 侯玲玉

李德光 左 刘 李 杨 洋 浩

赵寒治 于成举 马 彭


罗金勇 于忠钰 王永强

毛文花 高林溪 杨 朔

苏亚良 何玉龙 崔文静



马克思主义学院(5 人): 克思主义学院( 张传泉 贾兆义 邵 坤 朱学辉 王叶林

泰山学堂( 泰山学堂(9 人): 姚晓骏 宁上强 贾晓萌 张 格 何晓光 陶 超 孙圣哲 许苗苗 王鹏冲

学生会( 学生会(46 人): 王腾飞 耿


龚 郭

凡 韬

胡天奇 郭 杰





胥 胡

阁 睿

丁 胡

冬 月

谷云鹭 李浏清 梁文博 荣 悦

李昌力 李 罗 晔 漫

李关键 李元伟 庞 王 念 骥

李俊超 梁 靓

李明哲 刘 流

李文辉 刘相蔚 陶晓蕾 严 涛

任烁金 王


孙靖琴 高劫祎 张永磊

王大林 杨 丞

谢政岐 张梦石 周海航

于新九 赵晓恬

张立娜 张 璇

张佑泽

张智华

研究生会( 研究生会(21 人): 李 楠 张鹏飞 赵若凡 洪肖肖 赵 欢 马 邵 高盼盼 梁 帅 朱晓勇 田运涛 许 迪 胡伟涛 毕 伟

王夺奎 陈 璐

张保勇 李向明 郑丹丹
34

申艳霞

张丽丽

张晓彤

《青年园》编辑部(9 人): 青年园》编辑部( 张雨佳 孙 岩 孔鹏音 吕 雷 岳 平 王 宾 赵莹太 宋晓燕

贾慧敏

青春山大网站( 青春山大网站(27 人): 彭月娟 关 婷 梁 帅 冯俊洁 赵 蕾 李 林 王 赵 萌 超 婷 震 张 鹿 刘 鹏 琳 静 张文平 张景玲 王明超 由佩伶

李昕茹 梁 胡 刘 雯 玉 硕

燕保明 刘 驰

韩旭辉 薛 洁

薛建彬

冯新龙

姜群姿

青年志愿者联合会( 青年志愿者联合会(58 人): 刘芸成 卢 瑶 郭 王 维 笑 黄炎龙 孙美莉 刘 吕 燕 婧 苏 潇 王 杨 震 艺 王 杰

段绍峰 李 响

马洁光 张利丹 高 健

张辛华 于 高 跃 荣

毕文洁 夏 晴

石晓丹 付姗姗 李文鹏 魏 艺

安仕敏 臧元伟 郭芳芳 苟强强 潘伟康 高 云

郭翔宇 杨婉娜 王 王 辉 鹏

康维亭 赵晓腾 谭 浩

孙东杰 陈小艳 褚兆纬 宋文静 姜文佳

谭曙荣 岳雅婷 张荣宝 李亚芮 张木蕃

赵雪彤 赵廷璧 杨晓唯

李召生 赵晓梅 陈敏绚

关婧玮 赵潇杰

姚其昕

舜歌合唱团( 舜歌合唱团(20 人): 封号月 张 婷 程天昊 张晓梦 潘洁莹 姚启宏 方 垒 周 洋 牛建文 何 辛 周 超

王丝雨 孙 越

刘亚男 李小荷

孙化猛 朱 希

陈杰恩 叶汉鑫

孙嘉璘

学生社团( 学生社团(98): 法学社(4 人) 学社(4 陈志然 吴志朋 张 超 肖 盟

书画协会( 书画协会(4 人) 孙 翔 张


韩琳琳
35





演讲协会( 演讲协会(4 人) 佘杨杨 于海明 牟宗祺 张 超

综合技击协会( 综合技击协会(3 人) 任宏健 张林飞 程振蒙

白杨社( 白杨社(3 人) 丛明燕 郭亚兴 王 艳

爱心协会( 爱心协会(3 人) 刘 澎 陈立业 朱洪祥

英语协会( 英语协会(3 人) 于万里 耿素龙 卢 悦

轮滑协会( 轮滑协会(3 人) 王一凡 陈立征 李玉洁

中外文化交流协会( 中外文化交流协会(3 人) 雷素姣 张梦云 张志薇

梅花桩协会( 梅花桩协会(3 人) 刘小标 徐启艳 刘丰魁

格桑花协会( 格桑花协会(3 人) 王 瑞 郭培琨 曲建国

计算机与网络协会( 计算机与网络协会(3 人) 崔春来 李 伟 田景松

国学社( 国学社(3 人) 吴学柳 鲁 悦 陈 挺

天文爱好者协会( 天文爱好者协会(3 人) 许霭琳 王春雨 于士淋

吉他协会( 吉他协会(3 人) 骈 坤 董倩颖 李印前

京剧协会( 京剧协会(2 人) 章月蟾 刘 航

青年考古人协会( 青年考古人协会(2 人) 何楠楠 姜亚飞
36

茶文化协会( 茶文化协会(2 人) 陈 波 王 豪

摄影与影视协会 摄影与影视协会(2 人) 宋希源 李将航

街舞协会( Nature Sky 街舞协会(2 人) 张冰昌 孙文静

新长城自强社( 新长城自强社(2 人) 栾晓芳 郭雪慧

科技创业者协会( 科技创业者协会(2 人) 林 鹏 罗敬齐

自行车协会( 自行车协会(2 人) 刘 赛 杨晓霆

美食协会( 美食协会(2 人) 刘永彬 张


青年理论学习研究会( 青年理论学习研究会(2 人) 曲 蕾 田 英

孔子文化协会( 孔子文化协会(2 人) 惠晓菲 张 猛

公务员之梦学友会( 公务员之梦学友会(1 人) 张海东 模拟联合国协会( 模拟联合国协会(1 人) 王云松 电视广播协会( 电视广播协会(1 人) 胡 霞

乒乓球协会( 乒乓球协会(1 人) 吕鑫燚 国际交流协会( 国际交流协会(1 人) 李东方 理财协会( 理财协会(1 人) 张静迪
37

心理健康协会( 心理健康协会(1 人) 李 钰

国防生协会( 国防生协会(1 人) 孙 硕

访学生联谊会( 访学生联谊会(1 人) 张 扬

绿野生态协会( 绿野生态协会(1 人) 韩殿鹏 旅游发烧友协会( 旅游发烧友协会(1 人) 夏振南 电影协会( 电影协会(1 人) 曹丽娜 服务校友志愿者协会( 服务校友志愿者协会(1 人) 任广明 农心社( 农心社(1 人) 康汝岭 信息安全与电子商务协会( 信息安全与电子商务协会(1 人) 王 迪

音乐协会( 音乐协会(1 人) 王开纪 网球协会( 网球协会(1 人) 吴海超 舞蹈协会( Jump Sunny 舞蹈协会(1 人) 姚雪晴 陶艺爱好者协会( DIY 陶艺爱好者协会(1 人) 王振辉 综合实践与水文化协会( 综合实践与水文化协会(1 人) 周四宝 排球协会( 排球协会(1 人) 宋 倩
38

动漫爱好者联盟( 动漫爱好者联盟(1 人) 张益鸣 职业发展协会( 职业发展协会(1 人) 任蓓蕾 百度俱乐部( 百度俱乐部(5 人) 司恒运 陈临沛 刘 雪 徐小程 方婧文

社团联合会( 社团联合会(90 人) 吕元立 冷邵男 陈彦君 唐 苗 史大贵 林 露 王 钦 刘士勇 张 杨 瞳 潇 陈虹羽 段林亭 张仕豪 刘 李 张 艺 胜 安 张德超 王 王 房


武汝凤 田倩怡 吕刚林 乔媛媛 崔 褚 衣 周 陈 璨 楚 敏 祺 炯

张建港 徐运赟 张 胡 毅 鑫

珏 田

贺子欣 杨 俊

易诗华 屈晨曦 郑鑫淼 王 雪

毛韵霞 董建桐 马晨峰 焦守霞 葛文心 高智斌 郭昕彤 孙玉杰 汤一凡 刘 敏

崔延冰 赵曙光 宋之允 蒋俊一 郭文睿 李 鹏

李克伟 景亚男 王 静

吴望腾 王思敏 赵德鼎 王 黄 王 彬 伟 菲

刘玲玲 齐湛卿 鲜 叶 艺 玲

彭雪颍 秦宇博 张 王 静 泽

秦彬涛 朱超群 吕 静

苟晓曼 牛耀坤 王虹霁 吴 广

成玉丰 吴世焰 胡雁榕 于赵文勇

郑宇翔 陈威霖 张 准

单小霞 郭亚超

王诗薇 聂兰钊

齐鲁医院( 齐鲁医院(35 人): 魏森森 孙晓颖 汪静怡 王 静 郝 煜 张梦君 苏 赵 高 梅 明 峰 刘英杰 高 媛 盛文麒 原琳琳 姜 震 术洪婷 丛 闫 芳 炜

王永美 赵菲菲 颜维维 杨 楠

马珊珊 王福芳 李 王
39

李建娣 乔成凤 徐 莉

韩莎莎 宋冬梅

李青红 耿 冉

张雯倩 秦凤萍

林 云

王丽丽

第二医院( 第二医院(25 人): 李庆慧 陈 齐 芳 欣 李 陈 张 楠 美 慧 孙 杜 园 珍 郭秀华 王 艺 刘红伟 孙 洁 张丽婷 袁新杰 曹艳华 宁 松

张佩佩 张 雯

李海燕 岳春雯

李红彦 周 觅

董玲玉 鲜于俊杰

王汝汝

一附中( 一附中(5 人): 牛


张庆举

李晨曦

徐妙妍





二附中( 二附中(3 人): 李 征 张凯笼 谷 娜

40


赞助商链接
相关文章:
共青团山东大学委员会文件
共青团山东大学委员会文件山大青字[2010]04 号 ★关于 2009 年度共青团工作总结考核暨评比表彰的 决定 各基层团委、学生会、研究生会、学生社团: 2009年,我校各级...
共青团山东大学委员会文件
共青团山东大学委员会文件山大青字[2007]13 号 ★山东大学关于表彰 2007 年大学生社会实践活动 优秀集体和先进个人的决定根据中央宣传部、中央文明办、教育部、...
共青团山东大学委员会文件
共青团山东大学委员会文件共青团山东大学委员会文件隐藏>> 共青团山东大学委员会文件山大青字[2008]08 号 ★ 关于山东大学 2008 年五四评比表彰的决定 2007—2008 年...
共青团山东大学委员会文件
共青团山东大学委员会文件山大青字[2009]10 号 ★ 关于山东大学 2009 年五四评比表彰的决定 2008—2009 年度, 我校各级团组织在学校党委和上级团 组织的正确领导...
共青团山东大学委员会文件
共青团山东大学委员会文件共青团山东大学委员会文件隐藏>> 共青团山东大学委员会文件山大青字[2013]8号 ★关于印发 《共青团山东大学委员会关于贯彻落实中央 “八 项...
共青团山东大学委员会文件
共青团山东大学委员会文件山大青字[2011]09 号 ★ 201 关于山东大学 2011 年五四评比表彰的决定 2010-2011 年度,我校各级团组织在学校党委和上级团 组织的正确领...
山大青字[2009]13号★关于2009年度共青团工作总结考核...
共青团山东大学委员会文件山大青字[2009]13 号 ★关于 2009 年度共青团工作总结考核暨评比表彰的 通知 各基层团委、学生会、研究生会、学生社团: 2009年,我校各级...
山东大学推荐信
暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档山东大学推荐信_农学_高等教育_教育专区。山东...特此证明。 共青团山东大学 生命科学学院委员会(盖章) 二零一二年 月 日篇五...
共青团山东大学委员会文件
共青团山东大学委员会文件共青团山东大学委员会文件隐藏>> 共青团山东大学委员会文件山大青字[2006]19 号 ★关于 2006 年度共青团工作总结考核暨评比表彰的 决定 各基...
共青团山东大学委员会文件
共青团山东大学委员会文件共青团山东大学委员会文件隐藏>> 共青团山东大学委员会文件山大青字[2007]08 号 ★ 关于山东大学 2007 年五四评比表彰的决定 2006—2007 学...
更多相关标签: