当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年庐江四中第十二届中学生运动会






1、运动会通知 2.运动会宣传口号 3、各组织机构工作内容和任务 4、竞赛规程 5、组委会名单 6、裁判员工作人员名单 7、运动员活动日程表 8、各代表队名单 9、竞赛日程 10、各项竞赛分项分组表 11、庐江第四中学田径运动会记录表 12、各班级位置图
1

关于举办庐江四中第十二届中学生 田径

运动会的通知
为全面贯彻党的教育方针, 进一步落实阳光体育活动的开 展,积极推进素质教育,树立“健康第一”的观念,促进学生身 心健康成长, 丰富学生课余生活, 经校研究决定在十月底举办 庐江四中第十二届中学生田径运动会,希望各班同学积极锻 炼,踊跃报名参赛。具体事宜见运动会竞赛规程。 1、运动口号:沐浴阳光 健康成长 挥洒阳光 快乐飞翔。 2、 比赛项目: 100m、 200m、 400m、 800m (女) 1500m 、 (男) 4×100m、4×300m、跳高、跳远、铅球(3kg 女,4kg 男) 。 3、参赛办法:每班可报 8 名男生和 8 女生,每人限报二 项,每项限报二人,可兼报接力项目。 (10 月 20 日前送交体 育组)

庐江四中艺体组 2013.9.30

2

庐江四中第十二届中学生田径运动会 宣 传 口 号
一、淋浴阳光 健康成长 挥洒阳光 快乐飞翔

二、赛团结

赛意志

赛风格

赛水平

三、激情点燃梦想

拼搏铸就辉煌

四、拥抱健康

面向未来

五、我运动

我健康

我快乐

六、快乐校园

活力无限

七、健我强健体魄

养我浩然正气

八、赛出成绩

安全第一

九、文明参赛

公平竞争

3

各组织机构工作内容和任务
竞赛组职责 1、制定维修场地、增添器材的计划,做好比赛前的器材、场地的准备工作。 2、编印竞赛秩序册及准备各种比赛表格。 3、召开领队、运动员会议,研究商讨有关比赛问题。 4、组织裁判员学习有关规则和裁判法,进行裁判实习。 5、检查各裁判组工作进展情况。 6、依据裁判法组织好比赛。 7、协助组委会做好比赛总结。 宣传报导组职责 1、宣传党和国家教育方针政策,加强对学生进行思想道德教育,教育学生树 立为祖国的建设需要,去锻炼自己的体魄,从而更好地学习、生活。 2、做好运动会宣传鼓动工作,如宣传标语张贴、会场的布置等。 3、安排组织好运动会入场式、开幕式,并制定相应进行程序。 4、组织比赛期间的宣传通讯和报道。 安全保卫组职责 1、比赛期间在运动场的各出入口处,设岗检查,负责整个赛安全保卫工作。 2、 运动场内设流动岗位, 阻止非临场运动员和其它人员进入赛场, 干扰比赛。 3、在投掷赛场四周用绳索围栏起来,严格区分赛场内与外的界限。 4、比赛休息时(中午间隙)配合竞赛组派专人看管有关比赛器材和用具。 后勤组职责 1、根据比赛的要求做好场地的维修、用人的添置,保证比赛顺利进行。 2、做好比赛期间的供电、用车,要有利于比赛进行。 3、规划安排好学生场外休息处。 4、设立医疗室,做好现场安全、救护和服务工作。 5、协助大会办公室做好大会主席台的布置工作。 场地器材组: 1、根据规则对田径场地的要求,认真地对场地进行检查,测量和画线(包括 径赛起点、终点、接力区、抢道标志线;投掷区) 。 2、按规则要求和裁判工作需要,准备、检查运动会所需各种器材。如实向组 委会及总裁判长汇报检查和准备场地器材的情况,并提供标准场地和检测器材是 否符合比赛规程的要求。 3、比赛前和比赛中要修整、清扫、洒水辗压跑道,助跑道和器械落地区,布 置各项目场地。 4、为运动员熟悉场地方便。并做好准备活动的场地及器材,为运动员创造好 成绩提供条件。 5、拟定器材借还办法,保证赛后及时收回、清理、保养,以利再用。 6、协助测量、布置外场路线和保管器材。
4

庐江四中第十二届中学生田径运动会 竞赛规程
一、主办单位: 庐江四中 二、竞赛时间:2012 年 10 月 25—26 日(遇雨天另行通知) 三、竞赛地点:庐江四中田径场 四、参赛单位:全校所有班级 五、竞赛项目及分组
1、七年级、八年级、九年级(各年级分设男、女组) 2、竞赛项目:100m、200m、400m、800m(女) 、1500m(男) 、跳高、 跳远、铅球、4×100m、4×300m。

六、参赛办法:每班可报 8 名男生,8 名女生,每人限报 2 项,
每项限报 2 人,可报接力项目。

七、运动员参赛资格:
1、参赛运动员必须思想进步、身体健康、遵纪守法,服从在会一 切工作人员的指挥; 2、各代表队运动员必须是我校就读的本班学生,不得借用外校、 外班学生。

八、竞赛办法:
5

1、比赛执行中国田径协会审定的最新《田径竞赛规则》 。 2、运动员号码布由大会统一编号。 3 凡报名的运动员不得无故弃权。

九、录取名次的计分办法
1、各单项均取前 8 名。分别 9、7、6、5、4、3、2、1 计分,报名 不足 8 人 (含 8 人) 的比赛项目按报名减一录取, 8 人, 如 则计分为 7、 5、4、3、2、1 余此类推; 2、无论预赛和决赛,凡破校田径运动会单项和集体项目记录者均 加 5 分; 3、设七年级、八年级、九年级男、女团体奖,分别录取前 8 名。 团体名次的评定按照各队同一组别运动员单项名次的分数总和确定。 总分多者名次列前,如遇积分相等,以单项第一名多者列前,余此类 推。

十、奖励办法:
1、获团体总分奖的颁发奖状; 2、获单项名次的运动员发奖状,获前 3 名的运动员另发奖牌。

十二、报名:各代表队于 10 月 20 日前将报名表送交艺体组。
十二、未尽事宜,另行通知。

6

2013 庐江四中第十二届中学生田径运动会组委会人员名单
主 任 委 员 : 郑业文 副主任委员:张大能 委 员: 杨定胜 阳振宇 叶明扬 袁廷海 夏俊林 胡其保 董益民 张成宏 谷业友 徐济全 张 琨 柏云峰 姚彩虹 王小宁 蔡业勤 金星闪 唐启尚 朱红卫 金 辉 查爱军 吴 雄 徐自荣 王胜利 杨海超 郎烈骏 朱捍东 姚志前 荣 蓉 朱元德 曹承荣 胡宗丽 徐晓肆 汪海啸 周文武 何雪嵋 洪立国 刘同玉 高正松 吴海生 李朝知 尹吉甫 章长夫 王京周 夏晓华 朱大春 孙友龙 汤传虎 夏柱流 卢克庭 王永中 邢海根 张年富 夏礼平 饶才宝 邓本林 章义照

仲 裁 委 员 会 名 单
主任委员: 副主任委员: 委 员: 张大能 金 辉 孙友龙 卢昌亮 荣 蓉 高正松 丁后能 刘同玉 朱元德 赵 军 查爱军 王 俊 陈先芳

7

庐江四中第十二届中学生田径运动组委会下设机构 宣
组 成 长: 员: 杨定胜 张 迅 郭 青 荣 蓉 熊精英 陈 翔 张兰兰 石荣梅 陈张英(写奖状)





朱 伟(发奖状)


组 副 成 长: 组 长: 员: 朱元德(兼) 高正松 卢昌亮





孙友龙 陈先芳 丁后能 查爱军 赵 军 王 俊

安 全 保 卫 组
组 成 长: 员: 查爱军 阳振宇 王 建 张 琨 傅昌照 查爱军 付祥义 吴 琼 宁绪宏 许小春

后 组 成 长: 员:
徐济全 盛世运





孙玉梅

两名小工

8

庐 江 四 中 20 13 年 中 学 生 田 径 运 动 会 裁判员名单
总裁判长: 副总裁判长: 检录主裁判: 检 录 员: 朱元德(兼) 高正松 周百贤 潘秀宁 束 群 金桂花 张 娜 许培培 谢 林 高正松(兼) 高正松(兼) 许 琼 洪春杰 赵 军 张大明 刘先法 司 线 员: 张爽生 方素文 王 俊 袁林利 李林东 盛 超 徐建强 许新民

径赛裁判长: 终点主裁判: 终点裁判员: 终点记录员: 计时主裁判: 计 时 员:

占传一 夏金宝

吴木义

七(5)班 两位学生 张 周 董万艺 王自发 伍亚丽 俞孝强 王 婷 刘贺龙 周林燕

发令主裁判: 助理发令员: 联 络 员:

9

检查主裁判: 检 查 员:

刘 杰 马 玲 章 浩 郑 宁

田赛裁判长:

卢昌亮(兼) 卢昌亮 刘 静 陈先芳 毛彦兵 张纯飞 祝少桂 王文进 李赛男 赵书茜 付为杰

跳 高 主 裁 判: 裁 判 员:

跳 远 主 裁 判: 裁 判 员:

投掷主裁判: 裁 判 员 :

丁后能
刘玉芝 徐济全 王智慧 杨定胜 曾祥马 柏 檩 李 桃 周文欣 何燕兵 邢云水 鲁力嘉 沈业芬 何映霞 徐济尚 钱永生 夏 红 王 菁 荣 超

编排记录主裁判: 成 员:

宣 告 组 组 长 : 成 播 音 员: 员:

场 地 器 材 组
组 成 长: 员: 朱元德 卢昌亮 朱元德 摄影摄像影: 梅 君 丁后能 查爱军 周利民 陈先芳 赵 军 王 俊

10

运动员日程安排表

时 间





地 点

负责单位

10 月 23 日 (星期二)

4:30 分召开组委会 领队裁判员联席会议

阶梯会 议 室

组委会、 竞赛组

组委会 竞赛组 10 月 25 日 比 (星期四) 后勤组 保卫组 赛 校体育场 宣传组

11

组委会 10 月 26 日 比 (星期五) 赛 校体育场 宣传组 保卫组 竞赛组

庐江四中第十二届中学生运动会代表队名单
七(1)班代表队 领 队:王小宁 运动员:男子组:1001---1008 1001 王浩宇 1002 徐文才 1005 张 军 1006 宫益凡 女子组:1009---1016 1009 董心兰 1010 丁婧雯 1013 杨 璐 1014 尹瑞琦

1003 袁 滚 1007 王 杰 1011 汤恩荣 1015 孙雅玲

1004 罗 锐 1008 吴 桐 1012 徐紫盈 1016 潘龙妹

七(2)班代表队 领 队:王胜利 运动员:男子组:1017---1024 1017 张继成 1018 汪加俊 1019 李慕苏 1021 李 航 1022 张梦生 1023 黄 刚 女子组:1025---1032 1025 马 沁 1026 夏德秀 1027 宋佳佳 1029 徐巍玲 1030 夏珊珊 1031 张 红 七(3)班代表队 领 队:徐晓肆 运动员:男子组:1033---1040 1033 钱工磊 1034 王志辉 1037 孙鹏长 1038 钱春潮
12

1020 吴 滔 1024 何 军 1028 葛 婧 1032 张 娟

1035 魏子凡 1039 卢 京

1036 潘 琦 1040 李安航

女子组:1041---1048 1041 马 欣 1042 胡美娜 1045 王 欣 1046 张 群 领 队:刘同玉 运动员:男子组 1049---1056 1049 柯平鑫 1050 吕亚京 1053 柯椎义 1054 金鸿涌 女子组:1057---1064 1057 唐淑媛 1058 吴亚岚 1061 王昕儿 1062 葛辰晨

1043 朱 姝 1047 徐 晴

1044 洪瑞琦 1048 蒯 虹

七(4)班代表队 1051 范栋辉 1055 程新林 1059 唐 莹 1063 张 悦 1052 时 峰 1056 吴天诺 1060 李 怡 1064 徐晶晶

七(5)班代表队 领 队:尹吉甫 运动员:男子组:1065---1072 1065 孙良瑞 1066 夏子豪 1069 朱 俊 1070 王 浩 女子组:1073---1080 1073 夏 雨 1074 周端婷 1077 夏晶晶 1078 袁 梦 领 队:王永中 运动员:男子组:1081---1088 1081 李泓洁 1082 陈 冬 1085 王 琦 1086 王玉阳 女子组:1089---1096 1089 钱 禧 1090 王圆圆 1093 陈 诺 1094 祖龙生 领 队:胡其保 运动员:男子组:1097---1104 1097 祁瀚洋 1098 陈晨龙 1101 熊 伟 1102 丁思涛 女子组:1105---1112 1105 陈宏伟 1106 芮冉冉
13

1067 余 杰 1071 毕 翔 1075 孔 晗 1079 邢 诘

1068 汪 杰 1072 张 涛 1076 袁雯雪 1080 王 静

七(6)班代表队 1083 邢永周 1087 夏 伟 1091 陈 政 1095 周婉璐 1084 徐文武 1088 刘同欣 1092 陆雅俊 1096 王文君

七(7)班代表队 1099 束礼贤 1103 郭振康 1107 刘 青 1100 鲍 新 1104 朱显文 1108 胡森林

1109 杨慧子

1110 金晓琪

1111 李玉莲

1112 张迎迎

七(8)班代表队 领 队:蔡业勤 运动员:男子组:1113---1120 1113 钱朋运 1114 朱同斌 1117 金记超 1118 李 壑 女子组:1121---1128 1121 丁海燕 1122 杨 珊 1125 张佩文 1126 王 帆 1115 朱志辉 1119 高 程 1123 计银芮 1127 孙美娜 1116 孙越川 1120 朱乾智 1124 胡志云 1128 孙 倩

七(9)班代表队 领 队:杨海超 运动员:男子组:1129---1136 1129 张朝阳 1130 张 远 1133 宋吉昊 1134 朱铭川 女子组;1137---1144 1137 宛瑞琪 1138 宋晶晶 1141 何晶晶 1142 陈新苗 领 队:阳振宇 运动员:男子组:1145---1152 1145 唐继飞 1146 王海瑞 1149 孙宏宇 1150 刘 江 女子组;1153---1160 1153 郭江云 1154 洪沙沙 1157 姚 瑶 1158 张肖娴 领 队:汪海啸 运动员:男子组:1161---1168 1161 马思宣 1162 徐志杰 1165 朱 翔 1166 徐 海 女子组:1169---1176 1169 王丹丹 1170 张 洁
14

113 徐 杰 1135 周博文 1139 梅 晓 1143 张 颖

1132 彭 伟 1136 卢 驰 1140 汪雅婷 1144 杨梦希

七(10)班代表队 1147 芮巢开 1151 万 朕 1155 乔婷婷 1159 陈丽雯 1148 唐 俊 1152 黄 强 1156 何潇潇 1160 解青林

七(11)班代表队 1163 胡 浩 1167 钱阳轶才 1171 李 文 1164 林天赐 1168 许国权 1172 施 清

1173 汪龙雨

1174 江 燕

1175 叶 昕

1176 韦 凡

七(12)班代表队 领 队:章长夫 运动员:男子组:1177---1184 1177 马浩洋 1178 刘小豪 1181 邢 飞 1182 韩世杰 女子组:1185---1192 1185 李梦沙 1186 许 诺 1189 张慧子 1190 夏颖洁 1179 吴小龙 1183 许 森 1187 姚 萍 1191 钟子佳 1180 王军石 1184 李 旭 1188 叶琪琪 1192 饶文静

七(13)班代表队 领 队:邢海根 运动员:男子组:1193---1200 1193 汤 超 1194 卢国辉 1197 丁桂兵 1198 马致远 女子组:1201---1208 1201 张 敏 1202 张寺苇 1205 郭春雷 1206 何 娜 领 队:董益民 运动员:男子组:1209---1216 1209 朱江新 1210 乔 寅 1213 胡荣都 1214 何海洋 女子组:1217---1224 1217 朱佳佳 1218 夏蓓蓓 1221 郑 欣 1222 刘鑫平 领 队:金星闪 运动员:男子组:1225---1232 1225 时光豪 1226 梁希成 1229 赵博文 1230 韦正东 女子组:1233---1240 1233 李鑫婷 1234 陈思敏
15

1195 张冬冬 1199 杨学超 1203 程文婷 1207 陈 颖

1196 陈文瑞 1200 夏玉涛 1204 丁 雯 1208 吴梦微

七(14)班代表队 1211 叶庆春 1215 吴 杰 1219 钱 凤 1223 马楚君 1212 徐新龙 1216 王成龙 1220 刘文婷 1224 李红琴

七(15)班代表队 1227 洪天海 1231 马 超 1235 何乐乐 1228 左宏伟 1232 许 伟 1236 汪 伟

1237 赵 丽

1238 彭 婷

1239 洪 艳

1240 张怡凡

七(16)班代表队 领 队:查爱军 运动员:男子组 1241---1248 1241 高亚群 1242 丁 宁 1245 张海洋 1246 吴俊杰 女子组:1249---1256 1249 高丽雯 1250 杨镇瑜 1253 周雨晴 1254 刘安澜 1243 王 亮 1247 蔡兴财 1251 张宏宇 1255 周枫林 1244 程 航 1248 洪 博 1252 吴欣仪 1256 高明新

八(1)班代表队 领 队:郎烈骏 男子组:2001—2016 2001 张冯华 2002 曹 晨 2005 刘小鹏 2006 汪弘扬 女子组:2009—2016 2009 陆安琪 2010 俞佳佳 2013 房雪怡 2014 万静宜 领 队:周文武 男子组:2017—2024 2017 范鸿彪 2018 汤伯钩 2021 朱春松 2022 鲍非凡 女子组:2025—2032 2025 王怡宁 2026 姚安妮 2029 刘 玲 2030 徐 玲 领 队:王京周 男子组:2033—2040 2033 徐 磊 2034 薛 磊 2037 汪 鸿 2038 王 燕 女子组:2041—2048
16

2003 张安生 2007 许 超 2011 邢春霞 2015 朱思源

2004 杨军明 2008 姚欣彬 2012 朱梦菲 2016 朱佩文

八(2)班代表队 2019 左宗保 2023 孙成锋 2027 姚珊珊 2031 骆岚岚 2020 吴天祥 2024 吴国森 2028 周亭婷 2032 卞思源

八(3)班代表队 2035 刘炳青 2039 黄亦凡 2036 张 军 2040 丁 凯

2041 曹菲菲 2045 孔嘉琪

2042 葛天悦 2046 陈子婧

2043 胡 峥 2047 王燕清

2044 朱文倩 2048 许日春

八(4)班代表队 领 队:张年富 男子组:2049—2056 2049 付 伟 2050 孙东宇 2053 夏林晨 2054 丁 峰 女子组:2057—2064 2057 许 庆 2058 张晓曼 2061 袁金金 2062 马 兰 2051 赵 江 2055 张宏林 2059 周雅琴 2063 占 颖 2052 袁旭东 2056 徐中天 2060 柳沁弟 2064

八(5)班代表队 领 队:张成宏 男子组:2065—2072 2065 郑 鹏 2066 程 琨 2069 方俊翔 2070 姚云子 女子组:2073—2080 2073 张慧婷 2074 胡 蝶 2077 朱慧敏 2078 施 倩 领 队:唐启尚 男子组:2081—2088 2081 夏 云 2082 朱 旭 2085 魏 凯 2086 张 杰 女子组:2089—2096 2089 陈进玲 2090 杨致璇 2093 董冰艳 2094 李 洪 领 队:朱捍东 男子组:2079—2104 2097 鲁 扬 2098 丁 亮 2101 章 睿 2102 朱 磊 女子组:2105—2112 2105 梅媛媛 2106 徐贝贝
17

2067 郑 俊 2071 张旭林 2075 张 玉 2079 徐 婕

2068 宛鹏飞 2072 梁栋材 2076 崔 平 2080 宋 晨

八(6)班代表队 2083 阳建波 2087 汪业豪 2091 程心悦 2095 张紫斌 2084 徐 杰 2088 2092 唐鑫鑫 2096 朱文慧

八(7)班代表队 2099 纪圳军 2103 朱保华 2107 马 霜 2100 潘 晨 2104 2108 张 婷

2109 夏 田

2110 陈 雪

2111 罗 瑞

2112 房 越

八(8)班代表队 领 队:何雪嵋 男子组:2113—2120 2113 朱 宝 2114 蔡籽成 2117 丁 伟 2118 陈双将 女子组:2121—2128 2121 张海洁 2122 许小燕 2125 朱雨晴 2126 林新悦 2115 吴申巩 2119 周 臻 2123 胡海平 2127 卜 凡 2116 刘逸栋 2120 张毅恒 2124 许日照 2128 王思旗

八(9)班代表队 领 队:孙友龙 男子组:2129—2136 2129 汪湘琪 2130 张文豪 2133 王震东 2134 董 坤 女子组:2137——2144 2137 丁雨琪 2038 邢玉芳 2041 何君蔚 2042 汪 兰 领 队:夏晓华 男子组:2145—2160 2145 徐 勇 2146 黄 河 2149 孙照辉 2150 夏 瑞 女子组:2153—2160 2153 张珊珊 2154 宋紫馨 2157 王 蕾 2158 江山山 领 队:夏礼平 男子组:2161—2168 2161 汪云志 2162 王 远 2165 朱青山 2166 石 峰 女子组:2169—2176 2169 何 蝶 2170 鲍辰晨
18

2131 夏文杰 2135 陈浩宇 2039 吴 敏 2043 沈思敏

2132 吴林涛 2136 宛永要 2040 张可欣 2044 施雨欣

八(10)班代表队 2147 葛建华 2151 罗 涛 2155 王 璐 2159 卢珊珊 2148 高 颖 2152 殷玉涛 2156 姚盼盼 2160 赵李荣

八(11)班代表队 2163 张 京 2167 朱茂林 2171 洪 怡 2164 徐自强 2168 魏 典 2172 杨婷峰

2173 周玉頔

2174 刘 薇

2175 胡 艳

2176 张子弦

八(12)班代表队 领 队:谷业友 男子组:2177—2184 2177 陶成林 2178 张鹏程 2181 徐 峰 2182 李 健 女子组:2185—2192 2185 钱 敏 2186 赵 正 2189 倪旭平 2190 宁 芝 2179 束震东 2183 芮 欢 2187 张露璐 2191 宋 畅 2180 夏 靖 2184 方 磊 2188 王娟娟 2192 徐 琴

八(13)班代表队 领 队:朱红卫 男子组:2193—2200 2193 张 山 2194 吴子汉 2197 王春阳 2198 何树凯 女子组:2201—2208 2201 王馨雨 2202 陈梦媛 2205 汪子佳 2206 戴思蔚 领 队:姚志前 男子组:2209—2216 2209 金玉林 2210 项 羽 2213 陈 鑫 2214 余沐阳 女子组:2217—2224 2217 徐莹莹 2218 姚海微 2221 查彤彤 2222 莫文欣 领 队:洪立国 男子组:2225—2232 2225 董 政 2226 孙志理 2229 徐爱青 2230 王坤森 女子组:2233—2240 2233 徐林欣 2234 吴亚兰
19

2195 洪光胜 2199 龚乾琛 2203 朱 俊 2207 舒丽婉

2196 沈宁川 2200 赵 亿 2204 邢应芳 2208 张 晨

八(14)班代表队 2211 张 正 2215 朱 勇 2219 柳书玉 2223 邓 洁 2212 周 涛 2216 吴 超 2220 张 琪 2224 朱纷睿

八(15)班代表队 2227 洪贵全 2231 占 望 2235 陈信蓉 2228 徐中兴 2232 孙琪程 2236 张 莹

2237 汪惠娟

2238 徐艺玮

2239 王歆姝

2240 伍陵铃

八(16)班代表队 领 队:朱大春 男子组:2241—2248 2241 张 贤 2242 林宏杰 2245 盛海涛 2246 高 阳 女子组:2249—2256 2249 何玲玲 2250 周柏池 2253 潘 丽 2254 丁文滔 2243 徐松林 2247 张子涵 2251 李 萍 2255 盛嘉艺 2244 孔 伟 2248 胡徐曾 2252 孙 薇 2256 张亚婷

九(1)班代表队 领 队:夏柱流 男子组:3001—3008 3001 夏旭明 3002 杨 健 3005 段佑城 3006 鲍金城 女子组:3009—3016 3009 甘谢雨 3010 陈依雯 3013 沈 莉 3014 朱文婷 领 队:胡宗丽 男子组:3017—3024 3017 沈致远 3018 杨浩然 3021 张 通 3022 管 理 女子组:3025—3032 3025 许菲菲 3026 姜阿娇 3029 王宜轩 3030 吴曦薇 领队:徐自荣 男子组:3033—3040 3033 姚延康 3034 郭 超 3037 丁超东 3038 丁 桐 女子组:3041—3048 3041 季 嫣 3042 张海云
20

3003 胡宏涛 3007 方元生 3011 李雨晴 3015 吴宇娟

3004 曹晓荣 3008 孙成钧 3012 孙 黎 3016 陈 菲

九(2)班代表队 3019 李贤昆 3023 计 犇 3027 江 琴 3031 王 洁 3020 洪和广 3024 陈汉军 3028 鲍 蓉 3032 陈镜洁

九(3)班代表队 3035 丁子豪 3039 徐 睿 3043 杨 敏 3036 占 磊 3040 张志伟 3044 郭晓庆

3045 宋黛杰

3046 丁维纳

3047 徐桌璇

3048 方 圆

九(4)班代表队 领 队:姚彩虹 男子组:3049—3056 3049 宛 晨 3050 马祖超 3053 陶 伟 3054 吴兴森 女子组:3057—3064 3057 王 晨 3058 邢卉星 3061 黄俊玲 3062 姚若彤 3051 王 珲 3055 黄晗峰 3059 胡 晴 3063 李玲芳 3052 潘冠宇 3056 徐志建 3060 陈慧慧 3064 胡静

九(5)班代表队 领 队:吴海生 男子组:3065—3072 3065 孟 奇 3066 潘 磻 3069 李江峰 3070 张程治 女子组:3073—3080 3073 张雅会 3074 李 惠 3077 朱书合 3078 陈珊珊 领队:叶明扬 男子组:3081—3088 3081 丁 涵 3082 李金原 3085 陈 伟 3086 许 勇 女子组:3089—3096 3089 潘 玲 3090 胡 洁 3093 李京京 3094 姚 瑶 领 队:李朝知 男子组:3097—3104 3097 柳传喜 3098 方凌峰 3101 鲁仁杰 3102 汪文波 女子组:3105—3112 3105 倪 璐 3106 徐雅欣
21

3067 饶稳定 3071 陈家益 3075 李佳佳 3079 陈 喆

3068 许家乐 3072 朱士家 3076 韩雨婷 3080 蔡文静

九(6)班代表队 3083 乐绍兵 3087 王 彪 3091 卢淑萍 3095 李张玲 3084 王 珏 3088 朱旭衡 3092 孙 慧 3096 张 蕾

九(7)班代表队 3099 刘 辉 3103 王梓鸣 3107 梅玉晗 3100 丁 健 3104 喻能杰 3108 胡颖梅

3109 郭晶晶

3110 罗明丽

3111 江珊珊

3112 张文思

九(8)班代表队 领 队:柏云峰 男子组:3113—3120 3113 张远健 3114 夏 尧 3117 严 广 3118 刘香国 女子组:3121—3128 3121 马 君 3122 张晨雨 3125 肖海娟 3126 舒冰雪 3115 潘泽贤 3119 黄治亮 3123 高健健 3127 王瑞林 3116 朱勇强 3220 宣彦杰 3124 夏钰颉 3128 赵 越

九(9)代表队 领队:曹承荣 男子组:3129—3136 3129 王 亮 3130 王立标 3133 王元培 3134 沈 意 女子组:3137—3144 3137 汪文莉 3138 卢 萌 3141 王 琪 3142 孔雪琴 领 队:夏俊林 男子组:3145—3152 3145 章 军 3146 黄 涛 3149 钱 浩 3150 严梁柱 女子组:3153—3160 3153 王莹莹 3154 王 琪 3157 何珊珊 3158 陈 静 领队:张琨 男子组:3161-3176 3161 朱正耀 3162 陶 智 3165 陈 岳 3166 李 杨 女子组:3169—3176 3169 汤晨欣 3170 李 娟
22

3131 胡青宗 3135 李林辉 3139 吴梦琴 3143 马蔚清

3132 罗 飞 3136 丁域哉 3140 夏木子 3144 吕欢欢

九(10)代表队 3147 朱舟山 3151 罗国朝 3155 李 娟 3159 崔程程 3148 马 林 3152 朱孙飞 3156 姚婷婷 3160 计慧敏

九(11)代表队 3163 陈 桌 3167 朱士庭 3171 杨晶晶 3164 夏文刚 3168 程 归 3172 徐 颖

3173 姜 敏

3174 许 萍

3175 高 敏

3176 张雪凝

九(12)代表队 领队:刘先赋 男子组:3177—3184 3177 高艺稳 3178 计 豪 3181 张 超 3182 陈冠洲 女子组:3185—3192 3185 吴立羽 3186 徐开元 3189 金新颖 3190 袁玲玲 3179 龚有圣 3183 羊思军 3187 周 婕 3191 杨 阳 3180 左瑞祥 3184 杨 坤 3188 龙晶晶 3192 花婷婷

九(13)代表队 领队:袁廷海 男子组:3193—3200 3193 张 捷 3194 邢润贤 3197 王晗斌 3198 伍乔军 女子组:3201—3208 3201 严佳丽 3202 姚良洁 3205 徐润子 3206 陈珊珊 领队:高正松 男子组:3209—3216 3209 金 杰 3210 解浩彬 3213 章寒冰 3214 房天宇 女子组:3217—3224 3217 刘 璐 3218 方天翼 3221 陈雨晴 3222 汪 莹 领队:曾祥马 男子组:3225—3232 3225 张 敏 3226 杨 栋 3229 夏 斌 3230 王群山 女子组:3233—3240 3233 张晶晶 3234 乔倩倩
23

3195 金鸿辉 3199 汤厚俊 3203 时子涵 3207 马飞雅

3196 徐玉龙 3200 吴振涛 3204 高广青 3208 孙 蕊

九(14)代表队 3211 张阳阳 3215 张 坤 3219 张 秀 3223 孙 平 3212 李 杰 3216 吴东昆 3220 孔 月 3224 姚晓蝶

九(15)代表队 3227 陈建中 3231 卢裕祥 3235 朱冉冉 3228 魏学民 3232 李 俊 3236 徐珊珊

3237 洪薇薇

3238 张盼盼

3239 章 葛

3240 叶紫藤

九(16)代表队 领队:王京周 男子组:3241—3248 3241 杜承鸿 3242 马军武 3245 尹 超 3246 江 琰 女子组:3249—3256 3249 马 萌 3250 余 敏 3253 汪弋琳 3254 唐文静 3243 张松林 3247 卢 禹 3251 刘 花 3255 卢 丹 3244 孔 畅 3248 卢博奇 3252 徐 蕾 3256 吴 玲









10 月 25 日上午(星期四)

序号 项目名称 赛别
预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 32 人 4 组 32 人 4 组 32 人 4 组 32 人 4 组 32 人 4 组 32 人 4 组 32 人 4 组 32 人 4 组
24


规 模 时 间
8:00 8:20 8:35 8:50 9:10 9:25 9:40 10:00

1、七年级女子 100 米 2、八年级女子 100 米 3、九年级女子 100 米 4、七年级男子 100 米 5、八年级男子 100 米 6、九年级男子 100 米 7、七年级女子 200 米 8、八年级女子 200 米

按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛

9、九年级女子 200 米 10、七年级男子 200 米 11、八年级男子 200 米 12、九年级男子 200 米

预赛 预赛 预赛 预赛

30 人 4 组 32 人 4 组 32 人 4 组 32 人 4 组

按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛 按成绩录取前八名决赛

10:15 10:30 10:50 11:05

10 月 25 日上午(星期四)

序号 项目名称 赛别
预决


时 间
8:00

规 模
32 人 1 组 按成绩录取前八名

1、九年级女子跳高

2、八年级女子铅球

预决

32 人 1 组 按成绩录取前八名

8:00

3、七年级男子跳远

预决

32 人 1 组 按成绩录取前八名

8:00

25

10 月 25 日下午(星期四)

序号 项目名称 赛别
决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛


规 模
8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组 8人1组

时 间
1:40 1:45 1:50 1:55 2:00 2:05 2:10 2:25 2:40

1、七年级男子 100 米 2、八年级男子 100 米 3、九年组男子 100 米 4、七年级女子 100 米 5、八年级女子 100 米 6、九年级女子 100 米 7、七年级女子 800 米 8、八年级女子 800 米 9、九年级女子 800 米

预决 32 人 2 组按成绩录取前八名 预决 32 人 2 组按成绩录取前八名 预决 32 人 2 组按成绩录取前八名

26

10、七年级男子 4×100 米接力 11、八年级男子 4×100 米接力 12、九年级男子 4×100 米接力 13、七年级女子 4×300 米接力 14、八年级女子 4×300 米接力 15、九年级女子 4×300 米接力

预决 预决 预决 预决 预决 预决

16 队 2 组按成绩录取前八名 16 队 2 组按成绩录取前八名 16 队 2 组按成绩录取前八名 16 队 2 组按成绩录取前八名 16 队 2 组按成绩录取前八名 16 队 2 组按成绩录取前八名

2:55 3:25 3:45 4:05 4:35 4:55

10 月 25 日下午(星期四)

序号 项目名称 赛别
预决 预决 预决 预决 预决 预决


规 模
32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名

时 间
2:00 2:00 2:00 3:20 3:40 3:40

1、七年级男子跳高 2、八年级男子跳远 3、九年级女子铅球 4、七年级男子铅球 5、八年级女子跳高 6、九年级男子跳远

27

10 月 26 日上午(星期五)

序号 项目名称 赛别
决赛 决赛 决赛


规 模
8人1组 8人1组 8人1组 16 队 2 组 按成绩录取前八名 16 队 2 组 按成绩录取前八名 16 队 2 组 按成绩录取前八名 32 人 4 组 按成绩录取前八名

时 间
7:40 7:50 8:00 8:10 8:40 9:00 9:20

1、七年级男子 200 米 2、八年级男子 200 米 3、九年级男子 200 米

4、七年级女子 4×100 米接力 预决 5、八年级女子 4×100 米接力 预决 6、九年级女子 4×100 米接力 预决 7、七年级女子 400 米 预决

28

8、八年级女子 400 米 9、九年级女子 400 米 10、七年级男子 400 米 11、八年级男子 400 米 12、九年级男子 400 米

预决 预决 预决 预决 预决

32 人 4 组 按成绩录取前八名 32 人 4 组 按成绩录取前八名 32 人 4 组 按成绩录取前八名 32 人 4 组 按成绩录取前八名 32 人 4 组 按成绩录取前八名

9:40 9:55 10:10 10:30 10:45

10 月 26 日上午(星期五)

序号 项目名称 赛别
预决 预决 预决 预决 预决 预决


规 模 时 间
7:40 7:40 7:40 9:00 9:30 9:00

1、七年级女子跳高 2、八年级男子铅球 3、九年级女子跳远 4、七年级女子跳远 5、八年级男子跳高 6、九年级男子铅球

32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人一组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名 32 人 1 组 按成绩录取前八名

29

10 月 26 日下午(星期五)
径 赛

序号

项目名称

赛别

规 模

时 间

1、七年级男子 4×300 米接力 2、八年级男子 4×300 米接力 3、九年级男子 4×300 米接力 4、七年级女子 200 米 5、八年级女子 200 米 6、九年级女子 200 米

预决 预决 预决 决赛 决赛 决赛
30

16 队 2 组 按成绩录取前八名 16 队 2 组 按成绩录取前八名 16 队 2 组 按成绩录取前八名 8人1组 8人1组 8人1组

1:40 2:10 2:30 2:50 2:55 3:00

7、七年级男子 1500 米 8、八年级男子 1500 米 9、九年级男子 1500 米

预决赛 预决赛 预决赛

32 人 2 组 按成绩录取前八名 32 人 2 组 按成绩录取前八名 32 人 2 组 按成绩录取前八名

3:15 3:45 4:00

10 月 26 日下午(星期五)

序号 项目名称 赛别


规 模 时 间

1、七年级女子铅球

预决

32 人 1 组 按成绩录取前八名

1:40

2、八年级女子跳远

预决

32 人 1 组 按成绩录取前八名

1:40

3、九年级男子跳高

预决

32 人 1 组 按成绩录取前八名

1:40

31








上午 径







10 月 25 日

(星期四) 赛

1.七年级女子 100 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(31 人 4 组)
第一组: 张云云 1009 七(1) 第二组: 詹慧洁 1012 七(1) 第三组: 左羽佳 1141 姚 睿 王中坤 吴 娇 1185 金琪元 1203 程 琦 何梦露 1233 王冰洁 1252 严璐嘉 1028 七(2) 陶 红 李欣宇 1058 七(4) 叶海燕 1076 七(5) 王记阳 1090 七(6) 符 瑶 丁赵琳 1122 七(8) 马 晨 品燕君 1042 七(3) 吴 晓 1057 七(4) 宛 璇 丁润馨 1089 七(6) 束家慧 1106 七(7) 丁 静

1026 七(2)

1075 七(5)

1121 七(8)

1045 七(3)

1108 七(7)

1154

1218

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七 (13) 七(14) 七(15) 七(16)
32

第四组: 唐赛凤 1143 王子睿 1157 孙 逍 程 颖 张文青 1219 徐 振 徐晓琪 1256

1190

1240

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

2.八年级女子 100 米预赛,按成绩取前八名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 董兰心 2010 八(1) 第二组: 梅 晓 郭江云 2154 王丹丹 2170 许 诺 2186 夏明莉 2201 刘鑫平 2218 张怡凡 2239 周枫林 2250 马 沁 胡美娜 2047 八(3) 唐 莹 2059 八(4) 夏 雨 陆雅俊 2092 八(6) 金小琪 2108 八(7) 计银芮 2122 八(8)

2025 八(2)

2073 八(5)

2137

八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 第三组: 汤恩荣 2011 八(1) 第四组: 汪雅婷 2144 洪莎莎 2155 袁 媛 叶君琪 2188 何 娜 夏蓓蓓 2219 施静静 2234 张宏宇 2254 徐巍玲 2029 八(2) 丁 红 李 怡 袁 梦 钱 禧 芮冉冉 2110 八(7) 张 静

2048 八(3)

2060 八(4)

2078 八(5)

2089 八(6)

2128 八(8)

2173

2203

八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

3.九年级女子 100 米预赛,按成绩取前八名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 朱梦菲 刘 玲 3011 3027 九(1) 九(2) 第二组: 葛天悦 3041 九(3) 许 庆 3062 九(4) 张慧婷 3073 九(5) 杨致璇 3089 九(6) 房 越 3105 九(7) 陈紫薇 3123 九(8)

33

万静宜 徐 玲 3012 3028 九(1) 九(2) 第三组: 吴 敏 张珊珊 3154 3139 第四组: 朱金婕 3143 束紫馨 3156

王 静 3042 九(3) 胡 艳

侯 璐 3064 九(4) 钱 敏 3185

胡 蝶 3074 九(5) 鲍雅婷 3205

董冰艳 3094 九(6) 莫文欣 3221

袁 梦 3108 九(7) 夏 楠

金晓璇 3127 九(8) 李 萍

3171

3235

3250

九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16) 刘菁菁 3175 罗 洁 朱存琳 3107 朱符睿 3222 梁子茹 3239 王 芳

3192

3254`

九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16)

4.七年级男子 100 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 宋 昆 朱银敏 1001 1018 七(1) 七(2) 谈俊杰 1033 七(3) 刘 学 1050 七(4) 朱煜堃 1069 七(5) 张 豪 1081 七(6) 胡 杰 1099 七(7) 张亚棋 1118 七(8)

第二组: 张 冉 施晓龙 张庆宇 施瑞阳 鲍 龙 杨 庆 杨 庆 殷 洲 1131 1148 1162 1178 1193 1209 1226 1241 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 第三组: 朱春雨 葛 伟 1007 1019 七(1) 七(2)

邹 涛 1039 七(3)

张子康 1051 七(4)

周云宝 1072 七(5)

高延龙 1084 七(6)

陈 龙 1100 七(7)

罗 斌 1119 七(8)

第四组: 鲍罗兵 余 俊 1130 1150

叶闰虎 1163

朱 远 1179

夏文洁 1198

孔嘉峻 1211

郭立伟 1228

何怀志 1242

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

5.八年级男子 100 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 王浩宇 张继成 孙 伟 吕亚京
34

夏子豪

李缘洁





朱国斌

2001 八(1)

2017 八(2)

2038 八(3)

2053 八(4)

2066 八(5)

2086 八(6)

2099 八(7)

2115 八(8)

第二组: 程 琨 李慕芬 2004 2019 八(1) 八(2)

卢 京 2039 八(3)

柯平鑫 2054 八(4)

汪 杰 2068 八(5)

徐国柱 2087 八(6)

陈晨龙 2100 八(7)

朱志辉 2118 八(8)

第三组: 姚振宇 唐 俊 2129 2148

朱 翔 2163

许 森 2178

张冬冬 2193

叶庆春 2210

时文豪 2225

张海洋 2244

八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 第四组: 宋喆 孙宏宇 2131 2151

徐志杰 2166

邢飞 2179

李友亮 2194

苏玮 2214

洪天海 2226

刘俊杰 2248

八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

6、九年级男子 100 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 张冯华 汤伯钧 3002 九(1) 3021 九(2) 黄亦凡 3033 九(3) 赵江 3050 九(4) 郑鹏 3065 九(5) 马骁 3085 九(6) 张慧 3098 九(7) 蔡籽成 3113 九(8)

第二组: 姚欣彬 左宗保 3007 3022 九(1) 第三组: 王震东 3007 九(2)

徐 磊 3034 九(3)

夏明鑫 3051 九(4)

郑 俊 3067 九(5)

阳建波 3086 九(6)

朱 磊 3103 九(7)

吴申巩 3120 九(8)

高颖 3022

石峰 3034

陶成林 3051

吴子汉 3067

张 正 3086

徐中兴 3103

张 贤 3120

九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16) 第四组: 吴林涛 黄



龙志伟

束震东
35

王春阳

项羽

徐爱青





3134 3152 3168 3179 3196 3214 3229 3244 九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16)

7、七年级女子 200 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 汤恩荣 宋佳佳 1011 1027 七(1) 七(2) 第二组: 梅 晓 郭江云 1139 1153 朱 姝 1043 七(3) 唐淑媛 1057 七(4) 夏 丽 1073 七(5) 王圆圆 1090 七(6) 芮冉冉 1106 七(7) 杨 珊 1114 七(8)

王丹丹 1169

叶君琪 1188

郭春雷 1205

朱佳佳 1217

何乐乐 1235

吴欣仪 1252

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 第三组: 徐紫盈 葛 婧 1012 1028 七(1) 七(2) 第四组: 杨梦希 何潇潇 1144 1156

蒯 虹 1048 七(3)

唐 莹 1059 七(4)

夏晶鑫 1077 七(5)

陆雅俊 1092 七(6)

张迎迎 1112 七(7)

计银芮 1115 七(8)

施 清 1172

张慧子 1189

何 娜 1206

刘鑫平 1222

张怡凡 1240

刘安澜 1254

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

8、八年级女子 200 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 邢春霞 姚珊珊 2011 2027 八(1) 八(2) 第二组: 朱梦飞 周亭婷 2012 2028 八(1) 八(2) 第三组: 张可欣 张珊珊 2140 2153 曹菲菲 2041 八(3) 周雅琴 2059 八(4) 张慧婷 2073 八(5) 扬致璇 2090 八(6) 张 婷 2108 八(7) 张梅洁 2121 八(8)

胡 峥 2043 八(3)

袁金金 2061 八(4)

张 玉 2075 八(5)

董冰艳 2093 八(6)

陈 雪 2110 八(7)

林新悦 2126 八(8)

何蝶 2169

钱敏 2185

汪子佳 2205

柳书玉 2219

徐林欣 2233

李萍 2251

八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)
36

第四组: 何君蔚 姚盼盼 2141 2156

杨婷峰 2172

王娟娟 2188

戴思蔚 2206

莫文欣 2222

陈倍蓉 2235

潘 丽 2253

八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

9、九年级女子 200 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(31 人 4 组)
第一组: 余 敏 张晶晶 3250 3233 孙 平 3223 徐润子 3205 龙晶晶 3188 徐 颖 3172 王莹莹 3153 吴雪琴 3139

九(16) 九(15) 九(14) 九(13) 九(12) 九(11) 九(10) 九(9) 第二组: 马 君 王 路 3121 3105 九(8) 第三组: 章 葛 3239 九(15)
第四组:

胡 洁 3090 九(6)

李佳佳 3075 九(5)

黄俊玲 3061 九(4)

丁维纳 3046 九(3)

鲍 蓉 3028 九(2)

孙 黎 3012 九(1)

九(7)

姚晓蝶 3224 九(14)

陈珊珊 3207 九(13)

杨 阳 3191 九(12)

葛 敏 3175 九(11)

姚婷婷 3156 九(10)

孔雪琴 3142 九(9)

方健云 3123 九(8)

徐雅欣 3106 九(7)

卢淑萍 3091 九(6)

陈 喆 3079 九(5)

姚蓉彤 3062 九(4)

徐卓璇 3047 九(3)

吴曦薇 3030 九(2)

吴宇娟 3015 九(1)

10、七年级男子 200 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 徐文才 张继成 1002 1017 七(1) 七(2) 第二组: 张朝阳 王海瑞 1129 1146 钱春潮 1038 七(3) 吕亚京 1050 七(4) 朱 俊 1069 七(5) 李缘洁 1081 七(6) 束礼贤 1199 七(7) 朱国斌 1122 七(8)

徐志杰 1162

韩也杰 1182

杨学超 1199

叶庆春 1211

赵博文 1229

程 航 1244

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)
37

第三组: 袁 滚 李莫茄 1003 1019 七(1) 七(2) 第四组: 彭伟 芮巢开 1132 1147

李安航 1040 七(3)

吴天诺 1056 七(4)

王 洁 1070 七(5)

陈 冬 1082 七(6)

鲍 新 1100 七(7)

朱志辉 1123 七(8)

林天赐 1164

许森 1183

夏玉涛 1200

徐新龙 1212

韦正东 1230

吴俊杰 1246

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

11、八年级男子 200 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 张冯华 汤伯钧 2001 2018 八(1) 八(2) 徐 磊 2033 八(3) 赵 江 2051 八(4) 程 琨 2066 八(5) 朱 旭 2082 八(6) 红圳军 2099 八(7) 蔡籽成 2114 八(8)

第二组: 张文豪 徐 勇 汪云志 张鹏程 吴子汉 金玉林 董 政 张 贤 2130 2145 2161 2178 2194 2209 2225 2241 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 第三组: 张安生 左宗保 2003 2019 八(1) 八(2)

刘炳青 2035 八(3)

袁旭东 2052 八(4)

张永成 2068 八(5)

阳建设 2083 八(6)

朱 磊 2102 八(7)

张毅恒 2120 八(8)

第四组: 王震东 黄 河 徐自强 束震东 王春阳 项 羽 洪贵全 孔 伟 2133 2146 2164 2179 2197 2210 2227 2244 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16

12、九年级男子 200 米预赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 4 组)
第一组: 方元生 李贤昆 3007 3019 九(1) 九(2) 第二组: 胡清泉 黄 徐 睿 3039 九(3) 王 珲 3051 九(4) 饶稳定 3067 九(5) 乐绍兵 3083 九(6) 鲁仁杰 3101 九(7) 严 广 3117 九(8)







高艺稳
38





张阳阳

魏学民

张松林

3131 3146 3163 3177 3193 3211 3228 3243 九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16) 第三组: 孙成钧 洪和广 3008 3020 九(1) 九(2)

张志伟 3040 九(3)

黄晗峰 3055 九(4)

许家乐 3068 九(5)

王 珏 3084 九(6)

汪文奖 3102 九(7)

刘香国 3118 九(8)

第四组: 王元培 钱 浩 夏文刚 计 豪 金鸿辉 张 坤 夏 斌 江 琰 3133 3149 3164 3178 3195 3215 3229 3246 九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16)

10 月 25 日上午(星期四) 田 赛

1、九年级女子跳高,按成绩取前 8 名参加决赛(30 人 1 组)
邢春霞 3013 九(1) 施倩 3178 九(5) 王艺 3016 九(1) 徐婕 3079 九(5) 骆岚岚 3026 九(2) 严静 3096 九(6) 卞思源 3032 九(2) 杨媛媛 3112 九(7) 王静 3042 九(3) 王瑞琳 3122 九(8) 许日春 3048 九(3) 严谨 3125 九(8) 张晓曼 3059 九(4) 柳沁弟 3060 九(4)

夏菁华 吴 敏 3138 3139 九(9) 九(9)

江山山 王琪 周玉頔 刘菁菁 赵正 罗洁 舒丽婉 邢应芳 3155 3159 3172 3175 3187 3192 3201 3204 九(10) 九(10) 九(11) 九(11) 九(12) 九(12) 九(13) 九(13) 张琪 3218 九(9) 查彤彤 3220 九(11) 朱婧 3338 九(12) 张瀚艺 3208 九(13)

2、八年级女子铅球预决赛,取前 8 名(30 人 1 组)
孙雅玲 2012 八(1) 陈新苗 夏德香 2026 八(2) 陈丽雯 王欣 2042 八(3) 韦凡 徐晶晶 2058 八(4) 夏毓洁
39

邢洁 2079 八(5) 孔宇

祖龙生 2095 八(6) 王曼娇

杨慧子 2109 八(7) 李鑫婷

孙美娜 2126 八(8) 周枫林

2141 2153 2169 2190 2206 2221 2237 2250 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 潘龙姝 2015 八(1) 张娟 2032 八(2) 张群 2046 八(3) 王静 2080 八(5) 周婉璐 2096 八(6) 李姚姚 2111 八(7) 扬姗 2123 八(8) 左学君 2142 八(9)

乔婷婷 钟子佳 张涛苇 郑欣 叶敏 高明新 2143 2158 2171 2192 2204 2224 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14)

3、七年级男子跳远预决赛,按成绩取前取前 8 名(32 人 1 组)
卢海潮 1003 七(1) 朱彦洲 1129 陈鑫雨 1017 七(2) 姚晔景 1145 谈俊杰 1033 七(3) 叶闰虎 1163 朱耀军 1049 七(4) 董鹏飞 1180 何瑞峰 1067 七(5) 夏文洁 1198 张豪 1081 七(6) 吴桐 1210 陈江容 1097 七(7) 郭立伟 1228 林涛 1113 七(8) 殷洲 1241

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 陈俊杰 1005 七(1) 朱文龙 1132 张墨凯 1024 七(2) 陈龙 1147 孙健 1040 七(3)
陈 鑫

张子康 1051 七(4) 卢恩远 1181

夏闻君 1071 七(5) 刘勇 1199

高延龙 1084 七(6) 侯剑豪 1212

胡杰 1099 七(7) 张挺松 1229

张雷 1115 七(8) 殷军林 124546

1166

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

40

10 月 25 日下午(星期四) 径 赛

1、七年级男子 100 米决赛(8 人 1 组) 2、八年级男子 100 米决赛(8 人 1 组) 3、九年级男子 100 米决赛(8 人 1 组) 4、七年级女子 100 米决赛(8 人 1 组) 5、八年级女子 100 米决赛(8 人 1 组) 6、九年级女子 100 米决赛(8 人 1 组) 7.七年级女子 800m 预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 2 组)
第一组: 汤恩荣 徐魏玲 1011 1029 七(1) 七(2) 洪瑞琦 1044 七(3) 吴亚岚 1058 七(4) 周瑞婷 1074 七(5) 陈 欣 1091 七(6) 陈宏伟 1105 七(7) 丁海燕 1113 七(8)

宋晶晶 洪莎莎 李 文 姚 萍 郭春雷 朱佳佳 彭 婷 高丽雯 1138 1154 1171 1187 1205 1217 1238 1249 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)
41

第二组: 杨 路 夏珊珊 1013 1030 七(1) 七(2) 何晶晶 1141 乔婷婷 1155

蒯 虹 1048 七(3) 汪龙丽 1173

李 怡 1060 七(4) 张慧子 1189

孔 晗 1075 七(5) 陈 颖 1207

周婉璐 1095 七(6) 钱 凤 1219

张迎迎 1112 七(7) 洪 艳 1239

胡志云 1116 七(8) 张启宏 1251

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

8.八年级女子 800 米预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 2 组)
第一组: 朱梦冰 骆岚岚 2012 2013 八(1) 八(2) 房雪怡 2013 八(1)
第二组:

胡峥 2043 八(3) 陈于婧 2046 八(3)

袁金金 2061 八(4) 马 兰 2062 八(4)

崔 平 2076 八(5) 朱慧敏 2077 八(5)

陈进玲 2089 八(6) 李 洪 2094 八(6)

徐贝贝 2106 八(7) 罗 瑞 2111 八(7)

许小燕 2122 八(8) 卜 凡 2127 八(8)

卞思源 2032 八(2)

吴 敏 王 雷 鲍辰晨 张露露 陈梦媛 徐莹莹 张 莹 丁文滔 2139 2157 2170 2187 2203 2217 2236 2254 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 施雨欣 卢珊珊 洪 怡 倪旭平 邢应芳 张 琪 徐艺玮 张亚婷 2144 2159 2171 2189 2204 2220 2238 2256 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

9.九年级女子 800 米预决赛,按成绩取前 8 名(30 人 2 组)
第一组:

徐 雷 朱冉冉 刘 璐 严生丽 花婷婷 汤星欣 李 娟 王 琪 3252 3235 3217 3210 3192 3169 3155 3141 九(16) 九(15) 九(14) 九(13) 九(12) 九(11) 九(10) 九(9)
42

马 君 3121 九(8)
第二组:

张 璐 3105 九(7) 方天翼 3218

李京京 3093 九(6) 高广青 3204

张雅会 3073 九(5) 许 萍

王冉晨 3057 九(4) 何珊珊 3157

李 嫣 3041 九(3) 马蔚清 3149

许菲菲 3025 九(2)

甘谢雨 3009 九(1)





3239

3174

九(15) 九(14) 九(13) 九(11) 九(10) 九(9) 张星雨 3122 九(8) 梅玉晗 3107 九(7) 张 雷 3096 九(6) 李 思 3074 九(5) 李玲芳 3063 九(4) 张海云 3042 九(3) 江 琴 3027 九(2) 李雨晴 3011 九(1)

10.七年级男子 4×100 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:七(1)班 七(9)班 二组:七(2)班 七(10)班 七(3)班 七(11)班 七(4)班 七(12)班 七(5)班 七(13)班 七(6)班 七(14)班 七(7)班 七(15)班 七(8)班 七(16)班

11.八年级男子 4×100 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:八(1)班 八(9)班 八(3)班 八(11)班 八(5)班 八(13)班 八(7)班 八(15)班

二组:八(2)班 八(4)班 八(6)班 八(8)班 八(10)班 八(12)班 八(14)班 八(16)班 12.九年级男子 4×100 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:九(1)班 九(9)班 二组:九(2)班 九(10)班 九(3)班 九(11)班 九(4)班 九(12)班 九(5)班 九(13)班 九(6)班 九(14)班 九(7)班 九(15)班 九(8)班 九(16)班

13.七年级女子 4×300 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:七(1)班 七(9)班 二组:七(2)班 七(10)班 七(3)班 七(11)班 七(4)班 七(12)班 七(5)班 七(13)班 七(6)班 七(14)班 七(7)班 七(15)班 七(8)班 七(16)班

14.八年级女子 4×300 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组)

43

一组:八(1)班 八(9)班 二组:八(2)班 八(10)班

八(3)班 八(11)班 八(4)班 八(12)班

八(5)班 八(13)班 八(6)班 八(14)班

八(7)班 八(15)班 八(8)班 八(16)班

15.九年级女子 4×300 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:九(1)班 九(9)班 二组:九(2)班 九(10)班 九(3)班 九(11)班 九(4)班 九(12)班 九(5)班 九(13)班 九(6)班 九(14)班 九(7)班 九(15)班 九(8)班 九(16)班

10 月 25 日下午(星期四) 田 赛

1、七年级男子跳高预决赛,按成绩取前 8 名参加决赛(32 人 1 组)
盛 伟 1002 七(1) 段 程 1020 七(2) 朱青林 1035 七(3) 张骏评 1053 七(4) 章罗琪 1066 七(5) 朱灿夫 1085 七(6) 陈汇容 1097 七(7) 刘 可 1116 七(8)

鲍罗兵 张庆宇 许中康 吴 桐 宛江浩 祝 杰 11305 1147 1162 1177 1210 1225 1244 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 许庆龙 1004 七(1) 王建军 1021 七(2) 邹涛 1039 七(3) 张云龙 1056 七(4) 邓浩宇 1068 七(5) 徐 优 1087 七(6) 吴浩宇 1103 七(7) 姚振平 1117 七(8)

朱文龙 施晓龙 张 伟 施瑞阳 侯剑豪 雷宗杰 殷军林 1246 1136 1152 1167 1181 1214 1232 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

2、八年级男子跳远决赛取前 8 名(32 人 1 组)
王浩宇 2001 八(1) 汪加俊 2018 八(2) 孙鹏辰 2035 八(3) 范栋辉 2049 八(4) 孙良瑞 2065 八(5) 陈为民 2082 八(6) 李世超 2101 八(7) 李 睿 2119 八(8)

44

赵 翔 黄 强 马思宜 刘小豪 汤 超 袁钰龙 韦正东 张 健 2130 2145 2164 2182 2198 2215 2228 2241 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 袁 滚 2003 八(1) 何 军 2024 八(2) 王志辉 2040 八(3) 许志鹏 2055 八(4) 汪 杰 2068 八(5) 徐国柱 2087 八(6) 祁海洋 2103 八(7) 张 志 2120 八(8)

王亮 张健 姚一鸣 徐志杰 夏阳旭 李文瑞 李世正 邢坤林 2242 2133 2152 2166 2183 2200 2216 2232 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

3、九年级女子铅球预决赛,按成绩取前 8 名(31 人 1 组)
占瑞洁 3009 九(1) 朱慧敏 3077 九(5) 江山山 3155 俞佳佳 3010 九(1) 宋晨 3080 九(5) 卢姗姗 3158 姚姗姗 3025 九(2) 马霖 3106 九(7) 张子弦 3173 王怡宁 3031 九(2) 张安琪 3107 九(7) 刘薇 3176 陈子婧 3046 九(3) 金晓璇 3127 九(8) 宋畅 3186 许日春 3048 九(3) 许月照 3128 九(8) 徐琴 3188 杨晓月 3163 九(4) 张可欣 3137 侯 璐 3164 九(4) 严海月 3141

九(9) 九(9) 朱俊 3203 刑应芳 3204

九(10) 九(10) 九(11) 九(11) 九(12) 九(12) 九(13) 九(13) 蔡宇凡 3144 邓洁 3153 吴亚兰 3173 徐艺玮 3190 张爽 3203 赵婧羽 3222

九(14) 九(14) 九(15) 九(15) 九(16) 九(16)

4、七年级男子铅球预决赛,按成绩取前 8 名参加决赛(31 人 1 组)
盛伟 1002 七(1) 陈鑫雨 1017 七(2) 徐庆 1033 七(3) 刘学 1050 七(4) 章罗琪 1066 七(5) 徐优 1087 七(6) 张纪健 1098 七(7) 刘可 1116 七(8)

45

陶培培 姚晔景 陈鑫 王有志 鲍龙 马伟志 宛江浩 张文博 1135 1145 1166 1183 1193 1213 1225 1247 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 朱春雨 1007 七(1) 殷程 1020 七(2) 杨克成 1038 七(3) 张云龙 1056 七(4) 朱煜堃 1069 七(5) 饶红雨 1088 七(6) 吴浩宇 1103 七(7) 姚栋军 1117 七(8)

汪超 丁厚华 张伟 吕坤 王金龙 吴昊 丁永泽 王齐 1132 1150 1178 1196 1216 1229 1246 1248 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

5、八年级女子跳高预决赛取前 8 名(32 人 1 组)
尹瑞琦 2013
八(1)

张红 2031
八(2)

马欣 2045
八(3)

葛辰晨 2062
八(4)

袁雯雯 2076
八(5)

钱禧 2089
八(6)

程凤凤 2106
八(7)

王雅蒙 2121
八(8)

陈新苗 张肖娴 韦凡 李梦莎 杨思懿 钱凤 李鑫婷 姚殂娴 2141 2156 2169 2180 2205 2223 2237 2253 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 丁婧雯 2016 八(1) 张娟 2032 八(2) 丁红 2048 八(3) 马昕儿 2064 八(4) 袁梦 2078 八(5) 姚丹 2094 八(6) 刘青 2112 张佩文 2127 八(8)

左学君 邹文娜 叶昕 夏流洁 程文婷 盛江玲 汪伟 张扬 2142 2160 2175 2190 2208 2224 2240 2255 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

6、九年级男子跳远预决赛按成绩取前 8 名(30 人 1 组)
许超 3004 九(1) 葛建华 3146 孙成锋 3018 九(2) 王远 3162 王燕清 3037 九(3) 徐峰 3178 丁峰 3052 九(4) 陈杰 3197 方俊翔 3066 九(5) 周涛 3210 项立 3084 九(6) 王盛彤 3226 黄涛 3114 九(8) 林宏杰 3241 王震东 3132 九(9)

九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16)
46

曹晨 3006 九(1)

左宗保 3022 九(2)

宛林 3040 九(3)

宋佳峻 3055 九(4)

张旭林 3071 九(5)

阳建波 3086 九(6)

陈成 3119 九(8)

吴林涛 3134 九(9)

夏瑞 徐自强 盛松 洪光胜 何克军 陈青龙 高阳 3151 3163 3183 3200 3215 3228 3244 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16)

10 月 26 日 径

上午(星期五) 赛

1、七年级男子 200 米决赛(8 人 1 组) 2、八年级男子 200 米决赛(8 人 1 组) 3、九年级男子 200 米决赛(8 人 1 组) 4、.七年级女子 4×100 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组)

一组:七(1) 班 七(9) 班 二组:七(2) 班 七(10)班

七(3) 班 七(11)班 七(4) 班 七(12)班

七(5) 班 七(13)班 七(6) 班 七(14)班

七(7) 班 七(15)班 七(8) 班 七(16)班

5.八年级女子 4×100 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:八(1) 班 八(9) 班 二组:八(2 )班 八(10)班 八(3) 班 八(11)班 八(4) 班 八(12)班 八(5) 班 八(13)班 八(6) 班 八(14)班
47

八(7) 班 八(15)班 八(8) 班 八(16)班

6.九年级女子 4×100 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:九(1) 班 九(9) 班 二组:九(2) 班 九(10)班 九(3) 班 九(11)班 九(4) 班 九(12)班 九(5) 班 九(13)班 九(6) 班 九(14)班 九(7) 班 九(15)班 九(8) 班 九(16)班

7、七年级女子 400 米预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 4 组)
第一组:

董兰心 1009 七(1)

马 沁 1025 七(2)

朱 姝 1043 七(3)

吴亚兰 1058 七(4)

周瑞婷 1074 七(5)

王圆圆 1090 七(6)

陈宏伟 1105 七(7)

丁海燕 1113 七(8)

第二组: 宛瑞琪 何潇潇 李 文 姚 萍 张 敏 钱 凤 陈思敏 高丽雯 1137 1156 1171 1187 1021 1219 1234 1249 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 第三组: 徐紫盈 徐巍玲 1210 1029 七(1) 七(2)
第四组:

洪瑞琦 1044 七(3)

李 怡 1060 七(4)

孔 晗 1075 七(5)

陈 政 1091 七(6)

胡森林 1108 七(7)

杨 珊 1114 七(8)

宋晶晶 解青林 汪龙雨 饶文静 何 娜 李红琴 何乐乐 周枫林 1138 1160 1173 1192 1206 1224 1235 1255 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

8、八年级女子 400 米预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 4 组)
第一组:

陆安琪 2009

刘 玲 2029

朱文婧 2044

周雅琴 2059
48

张 玉 2075

李 洪 2094

徐 欣 2106

张海洁 2121

八(1)

八(2)

八(3)

八(4)

八(5)

八(6)

八(7)

八(8)

第二组: 邢春霞 徐 玲 2011 2030 八(1) 八(2)

孔嘉琪 2045 八(3)

马 兰 2062 八(4)

崔 平 2076 八(5)

张紫斌 2095 八(6)

罗 瑞 2111 八(7)

许小燕 2122 八(8)

第三组: 张可欣 张珊珊 鲍辰晨 倪旭平 戴思蔚 姚海薇 徐林欣 张亚婷 2140 2153 2170 2189 2206 2218 2253 2256 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)
第四组:

何君蔚 姚盼盼 杨婷峰 宁 芝 张 晨 张 琪 陈信蓉 李 萍 2141 2156 2172 2190 2208 2220 2235 2251 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

9、九年级女子 400 米预决赛,按成绩取前 8 名(30 人 4 组)
第一组: 陈依雯 王宜轩 3010 3029 九(1) 九(2) 第二组: 王 琪 王 琪 季 嫣 3041 九(3) 汤晨欣 3169 王冉冉 3057 九(4) 龙晶晶 3188 李佳佳 3075 九(5) 姚良洁 3202 李京京 3093 九(6) 张 勇 罗明丽 3110 九(7) 乔清清 3234 张星雨 3122 九(8)

3141

3154

3219

九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 第三组: 沈 莉 王 洁 3013 3031 九(1) 九(2) 第四组: 孔雪琴 3142 李 娟 徐 颖 杨 阳 孙 蕊 陈雨晴 3221 洪薇薇 3237 3155 3172 3191
49

张海云 3042 九(3)

胡 晴 3059 九(4)

韩雨婷 3076 九(5)

李张玲 3095 九(6)

江珊珊 3111 九(7)

夏钰颉 3124 九(8)

3208

九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 10、七年级男子 400 米预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 4 组) 第一组: 袁滚 李慕苏 卢 京 范栋辉 孙良瑞 李缘洁 束礼贤 1003 1019 1039 1051 1065 1081 1199 七(1) 七(2) 七(3) 七(4) 七(5) 七(6) 七(7)

朱志辉 1123 七(8)

第二组: 张朝阳 唐继飞 林天赐 王军石 卢国辉 朱江新 马 超 程 航 1129 1145 1164 1080 1194 1209 1231 1244 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 第三组: 罗 锐 吴 滔 1004 1020 七(1) 七(2)

李安航 1040 七(3)

时 峰 1052 七(4)

朱 俊 1069 七(5)

邢永闯 1083 七(6)

丁思涛 1102 七(7)

孙越川 1124 七(8)

第四组: 徐 杰 唐 俊 朱 翔 许 森 丁桂兵 何海洋 许 伟 蔡兴财 1131 1148 1165 1183 1197 1214 1232 1247 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 11、八年级男子 400 米预决赛,按成绩取前 8 名(31 人 4 组)决赛 第一组: 张安生 范鸿彪 2003 2017 八(1) 八(2)

薛磊 2034 八(3)

赵 江 2051 八(4)

郑 俊 2067 八(5)

夏 云 2081 八(6)

朱保华 2103 八(7)

刘逸栋 2116 八(8)

第二组: 董 坤 黄 河 汪云志 李 健 张 山 项 羽 孙志理 孙 伟 2134 2146 2161 2182 2193 2210 2226 2244 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 第三组: 汪弘扬 吴天祥

刘炳青

夏林辰
50

张永成









2006 八(1)

2020 八(2)

2035 八(3)

2053 八(4)

2068 八(5)

2084 八(6)

2119 八(8)

第四组: 陈浩宇 孙照辉 王 远 芮 欢 沈宁川 周 涛 徐中兴 盛海涛 2135 2149 2162 2183 2196 2212 2228 2245 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

12、九年级男子 400 米预决赛,按成绩取前 8 名(31 人 4 组)决赛 第一组: 杨 健 李贤昆 丁 桐 王 珲 潘 潘 丁 涵 方凌峰 3002 3019 3038 3051 3066 3081 3098 九(1) 九(2) 九(3) 九(4) 九(5) 九(6) 九(7) 第二组: 王 亮 朱舟山 陈 桌 高艺稳 张 捷 章寒冰 杨 栋 3129 3147 3163 3177 3193 3213 3226 九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 第三组: 曹晓荣 张 通 3004 3021 九(1) 九(2)

朱增强 3116 九(8) 孔 畅 3244 九(16)

徐 睿 3039 九(3)

陶 伟 3053 九(4)

许家乐 3068 九(5)

许 勇 3086 九(6)

丁 健 3100 九(7)

严 广 3117 九(8)

第四组: 罗 飞 马 林 夏文刚 左瑞祥 伍乔军 张 坤 魏学民 3132 3148 3164 3180 3198 3215 3228 九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15)

51

10 月 26 日上午 田

(星期五) 赛

1、七年级女子跳高预赛,按成绩取前 8 名(32 人 1 组)
卢青青 1011 七(1) 江晓婷 1027 七(2) 王岚岚 1041 七(3) 吴星宇 1061 七(4) 宛璇 1075 七(5) 丁润馨 1089 七(6) 黄姝姝 1109 七(7) 丁赵琳 1122 七(8)

丁成燕 陈零静 曹西茜 孔慧莹 房悦 黄金金 王文 黄聪云 1137 1155 1172 1188 1205 1222 1237 1251 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 曹姗娟 1012 七(1) 洪龚厚 1029 七(2) 陈雪娇 1047 七(3) 苏培 1062 七(4) 叶海燕 1076 七(5) 宛媛媛 1096 七(6) 袁慧 1112 七(7) 张唯佳 1126 七(8)

黄馨 许洁 陶镜霖 孙良资 芮云 王丽 王冰洁 1138 1159 1176 1189 1224 1238 1252 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(14) 七(15) 七(16)

2、八年级男子铅球预决赛,按成绩取前 8 名(31 人 1 组)
袁滚 张继成 钱工磊 柯平鑫
52

毕翔

王玉阳

鲍新

宋颉昊

2003 八(1)

2017 八(2)

2034 八(3)

2054 八(4)

2071 八(5)

2081 八(6)

2099 八(7)

2131 八(8)

徐杰 周坤 徐国柱 马海洋 夏晨灿 王成龙 梁希成 吴俊杰 2132 2150 2167 2181 2195 2212 2229 2245 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 吴相 2008 八(1) 何军 2024 八(2) 卢京 2039 八(3) 程新林 2056 八(4) 张涛 2072 八(5) 夏伟 2088 八(6) 方超 2104 八(7) 李睿 2119 八(8)

徐杰 孙宏宇 刘小豪 陈文瑞 袁玉龙 马超 何金鹏 2130 2151 2168 2184 2200 2216 2232 八(9) 八(10) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

3、九年级女子跳远预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 1 组)
万静宜 3012 九(1) 胡 蝶 3125 九(5) 朱文君 3144 王艺 3016 九(1) 宋 晨 3106 九(5) 王 璐 3157 姚安妮 3029 九(2) 程心悦 3089 九(6) 卢姗姗 3158 能玮 3030 九(2) 马霖 3073 九(7) 杨婷峰 3174 张萌萌 3044 九(3) 张安琪 3058 九(7) 刘 薇 3176 马佳佳 3047 九(3) 胡海平 3044 九(8) 赵 正 3187 张晓曼 3059 柳沁弟 3060

九(4) 九(4) 严 谨 3031 九(8) 张露璐 3190 张可欣 3015 九(9) 朱 俊 3203

九(9) 九(10) 九(10) 九(11) 九(11) 九(12) 九(12) 九(13) 陈瑜 邓洁 查彤彤 吴亚兰 朱婧 孙薇 赵婧羽 3128 3108 3094 3077 3060 3046 3032 九(13) 九(14) 九(14) 九(15) 九(15) 九(16) 九(16)

4、七年级女子跳远预赛,按成绩取前 8 名(30 人 1 组)
张云云 1009 七(1) 夏洋 1025 七(2) 丁晓姝 1043 七(3) 芮培 1062 七(4)
53

吴薇 1077 七(5)

王纪阳 1090 七(6)

倪梦凡 1111 七(7)

王静 1121 七(8)

黄馨 笪金伊萌 王中坤 柏檩 黄程瑜 何梦霜 黄聪云 1138 1156 1170 1186 1218 1233 1251 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(14) 七(15) 七(16) 马雅婷 1010 七(1) 江晓娟 1027 七(2) 陶虹 1045 七(3) 朱莹莹 1063 七(4) 徐金凤 1060 七(5) 马子俊 1092 七(6) 袁慧 1112 七(7) 余丹丹 1125 七(8)

左羽佳 王子睿 陶镜霖 孙良贤 张文静 高鑫蕊 童昕 1143 1159 1175 1186 1204 1224 1238 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(14) 七(15) 七(16)

5、八年级男子跳高预决赛,按成绩取前 8 名(31 人 1 组)
宫益凡 2005 八(1) 张梦生 2022 八(2) 孙伟 2038 八(3) 时峰 2051 八(4) 夏子豪 2066 八(5) 王琦 2083 八(6) 张程 2097 八(7) 高程 2114 八(8)

赵翔 黄强 韦凡 马浩洋 李友亮 朱江新 朱阳扬 王亮 2006 2023 2169 2181 2194 2209 2227 2242 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 张军 2008 八(1) 葛遇东 2136 黄刚 2024 八(2) 葛潮阳 2149 王志辉 2040 八(3) 夏阳旭 2183 许志鹏 2055 八(4) 王绍刚 2197 汪杰 2068 八(5) 李世正 2216 刘同欣 2084 八(6) 韦正东 2228 祁朝洋 2103 八(7) 何金鹏 2247 张志 2120 八(8)

八(9) 八(10) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

6、九年级男子铅球预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 1 组)
张安生 3003 九(1) 范鸿彪 3020 九(2) 鲍荣顺 3039 九(3) 朱业伟 3053 九(4)
54

姚云飞 3070 九(5)

张杰 3081 九(6)

丁亮 3097 九(7)

刘逸栋 3117 九(8)

汪湘琪 高颖 张英杰 徐峰 沈宁川 江帆 孙志理 高桐 3129 3145 3166 3178 3195 3212 3231 3246 九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16) 许超 3004 九(1) 潘翔 3023 九(2) 宋林 3040 九(3) 夏林辰 3054 九(4) 梁栋材 3072 九(5) 丁圳辉 3103 九(7) 陈成 3119 九(8) 夏文杰 3131 九(9)

罗涛 朱青山 张潮 何树凯 左嘉乐 柯剑 刘永志 3148 3167 3184 3199 3216 3232 3247 九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15)

10 月 26 日下午 (星期五) 径 赛

1、七年级男子 4×300 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:七(1)班 七(9)班 二组:七(2) 班 七(10)班 七(3) 班 七(11)班 七(4) 班 七(12)班 七(5) 班 七(13)班 七(6) 班 七(14)班 七(7) 班 七(15)班 七(8) 班 七(16)班

2.八年级男子 4×300 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:八(1)班 八(9)班 二组:八(2) 班 八(10)班 八(3) 班 八(11)班 八(4) 班 八(12)班 八(5) 班 八(13)班 八(6) 班 八(14)班 八(7) 班 八(15)班 八(8) 班 八(16)班

3.九年级男子 4×300 米接力赛决赛,按成绩取前八名(16 队二组) 一组:九(1)班 九(9)班 九(3) 班 九(11)班 九(5) 班 九(13)班
55

九(7) 班 九(15)班

二组:九(2) 班 九(10)班

九(4) 班 九(12)班

九(6) 班 九(14)班

九(8) 班 九(16)班

4、七年级女子 200 米决赛(8 人 1 组)

5、八年级女子 200 米决赛(8 人 1 组)

6、九年级女子 200 米决赛(8 人 1 组)

7、七年级男子 1500m 预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 2 组)
第一组:









魏子凡 1035

















孙超川 1124

1004

1020

1052

1067

1085

1101

七(1) 七(2) 七(3) 七(4) 七(5) 七(6) 七(7) 七(8) 张 远 唐继飞 1145 马思宣 1161 王军石 1180 汤 超 乔 寅 梁希成 1226 高亚群 1241

1130

1193

1210

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)
第二组:









孙鹏辰 1037

金鸿涌 1054





王玉阳 1086

朱显文 1104





1005

1021

1071

1127

七(1) 七(2) 七(3) 七(4) 七(5) 七(6) 七(7) 七(8) 朱铭川 1134 唐 俊 朱 翔 李 旭 卢国辉 1194 吴 杰 左宏伟 1228 洪 博

1148

1165

1184

1215

1248

七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

8、八年级男子 1500m 预决赛,按成绩取前 8 名(31 人 2 组)
56

第一组:

杨军明

吴天祥





夏林辰









朱保华





2004 2020 2036 2053 2067 2081 2103 2117 八(1) 八(2) 八(3) 八(4) 八(5) 八(6) 八(7) 八(8) 汪湘琪 2129 曹建华 2147 王 远 张鹏程 2178 张 山 陈 鑫 董 政 盛海涛 2245

2162

2193

2213

2225

八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)
第二组:

刘小鹏 2005

朱青松 2021



鸿





方俊翔 2069





陈双将 2118





2037

2054

2084

2134

八(1) 八(2) 八(3) 八(4) 八(5) 八(6) 八(8) 八(9)

高颖 魏典 夏靖 沈宁川 余沐阳 徐爱青 张子涵 2148 2168 2180 2196 2214 2229 2247 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

9、九年级男子 1500m 预决赛,按成绩取前 8 名(32 人 2 组)
第一组:

胡宏涛 3003 九(1) 王立森 3130

扬浩然 3018 九(2) 严梁柱 3150

占 磊 3036 九(3) 朱士庭 3167

马祖超 3050 九(4) 左瑞祥 3180

潘 潘 3066 九(5) 邢润泽 3194

丁 涵 3081 九(6) 金 杰

柳传喜 3097 九(7) 占裕祥 3231

潘泽贤 3115 九(8) 卢 禹

3209

3247

九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16)
第二组:

段佑鹏 3005 九(1) 丁城城 3136









吴兴森 3054 九(4) 张 超 3181
57

陈家益 3071 九(5) 徐玉龙 3196

李金原 3082 九(6) 解浩彬 3210

王梓呜 3103 九(7) 李 俊

朱曾强 3116 九(8) 卢博奇 3248

3021 九(2) 罗郭朝 3151

3038 九(3) 程 归

3168

3232

九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16)

10 月 26 日下午 (星期五) 田 赛

1、七年级女子铅球,按成绩取前 8 名(24 人 1 组)
孙雅玲 1015 七(1) 潘龙妹 1016 七(1) 夏德秀 1026 七(2) 张 娟 1032 七(2) 王 欣 1045 七(3) 张 群 1046 七(3) 唐淑媛 1057 七(4) 徐晶晶 1064 七(4) 邢洁 1079 七(5) 王 静 1080 七(5) 周宛璐 1095 七(6) 祖龙生 1194 七(6) 李玉莲 1111 七(7) 杨慧子 1109 七(7) 孙美娜 1119 七(8) 孙 倩 1120 七(8)

何晶晶 乔婷婷 张 洁 夏毓洁 张诗苇 刘文婷 赵 丽 周枫林 1141 1155 1170 1190 1202 1220 1237 1255 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16) 陈新苗 陈丽雯 韦凡 钟子佳 吴梦微 马楚君 洪艳 高明新 1142 1159 1176 1191 1208 1223 1239 1256 七(9) 七(10) 七(11) 七(12) 七(13) 七(14) 七(15) 七(16)

2、八年级女子跳远预决,按成绩取前 8 名(32 人 1 组)
房雪怡 2013 姚安昵 2026 孔嘉琪 2045 张晓曼 2058
58

胡 蝶 2074

唐鑫鑫 2092

马 霖 2107

许 照 2124

八(1)

八(2)

八(3)

八(4)

八(5)

八(6)

八(7)

八(8)

邢玉芳 王 璐 刘 薇 赵 正 王馨雨 查彤彤 吴亚兰 周柏池 2138 2155 2174 2180 2201 2221 2234 2250 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16) 万静怡 2014 八(1) 周婷婷 2028 八(2) 许 蝽 2048 八(3) 柳沁弟 2060 八(4) 宋 晨 2080 八(5) 朱文慧 2096 八(6) 陈 雪 2110 八(7) 朱雨晴 2125 八(8)

汪 兰 卢珊珊 张子弦 张露露 朱 俊 朱纷睿 伍陵玲 丁文滔 2142 2159 2176 2187 2203 2224 2240 2254 八(9) 八(10) 八(11) 八(12) 八(13) 八(14) 八(15) 八(16)

3、九年级男子跳高预决赛,按成绩取前 8 名(29 人 1 组)

夏旭阳 3001 九(1) 沈 意

洪和广 3020 九(2) 章 军









陈家益 3071 九(5) 汤厚保 3199

东绍兵 3083 九(6) 金 杰

王梓鸣 3103 九(7) 卢裕祥 3231

潘泽贤 3115 九(8) 杜承鸿 3241

3034 九(3) 朱士庭 3167

3049 九(4) 羊思军 3183

3134

3145

3209

九(9) 九(10) 九(11) 九(12) 九(13) 九(14) 九(15) 九(16) 孙成钧 3008 九(1) 陈义军 3024 九(2) 丁子豪 3035 九(3) 徐志建 3056 九(4) 朱士家 3072 九(5) 朱旭衡 3088 九(6) 刘 辉 黄治亮 3119 九(8)

3099 九(7)

丁城城 3136 九(9)





吴振涛 3200

章寒冰 3213





3184

3232

九(12) 九(13) 九(14) 九(15)

59

60


相关文章:
安龙四中第三届12.9学生运动会资料汇编
安龙县第四中学第三届 12·9 学生运动会 活动方案 为深入贯彻党的十八届三中...2013年庐江四中第十二届... 暂无评价 60页 5下载券 正安四中召开九年级上半...
庐江县第九届中学生田径运动会竞赛规程
庐江县第九届中学生田径运动会参赛报名表单位 组别 2009 年 9 月日(单位盖章) 领队序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 每项人数 负责人 运动员 姓名 100 ...
(二)20130523 2013年初中物理升学考试模拟试卷庐江四中
(二)20130523 2013年初中物理升学考试模拟试卷庐江四中_理化生_初中教育_教育专区...三、实验题(共 20 分) 17、动摩擦因数是彼此接触的物体相对运动时摩擦力和正...
2013年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况
(男子组) : 第一名 宁波四中 第二名 姜山中学 第三名 北仑泰河中学 第四...浙江省第十二届中学生运动会排球比赛成绩 高中男子组 第七名 奉化武岭中学 高中...
2013年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况
(男子组) : 第一名 宁波四中 第二名 姜山中学 第三名 北仑泰河中学 第四...浙江省第十二届中学生运动会排球比赛成绩 高中男子组 第七名 奉化武岭中学 高中...
2013年市级以上中小学体育艺术竞赛获奖情况
(男子组) : 第一名 宁波四中 第二名 姜山中学 第三名 北仑泰河中学 第四...浙江省第十二届中学生运动会排球比赛成绩 高中男子组 第七名 奉化武岭中学 高中...
繁昌县四中第十一届秋季田径运动会秩序册2013
繁昌县四中第十一届秋季田径运动会秩序册2013_营销/...男丙 12.女丙 13.男乙 14.女乙 15.男丙 田...田径运动会记录 附 3:繁昌县田家炳中学田径运动会...
安徽庐江四中20062007学年度第一学期七年级
座位号: □□ 安徽庐江四中 2006/2007 学年度第一...“气氛并不如想像的恶劣” , “我”想像中会有...(2 分) 17、 “我”认为上中学就是长大,是把 ...
庐江四中2011年中考语文模拟试题
庐江四中 2011 年中考语文模拟试题温馨提示: 1.你...蓝天中学学生会准备开展以“魅力语文”为主题的综合...(休息、学习、运动,甚至现实交往)上的时间就被逐渐...
更多相关标签:
庐江四中 | 庐江四中校花 | 庐江四中车祸 | 庐江四中 王艺 | 庐江四中夏斌 | 庐江四中谷业友 | 庐江城关小学运动会 | 十二届中学生作文大赛 |