当前位置:首页 >> 其它课程 >>

天津市田径运动会秩序册



2012 年 XX 区秋季中小学田径运动会

秩 序 册
主办单位:XX 区教育局 XX 区体育局 比赛时间:2012 年 10 月 11—12 日 比赛地点:天津市第 XXX 中学

1

裁 判 员 名 单
总裁判长:刘国鹏 副总裁判长:孙笑元 径赛裁判长:李 裁 发 裁 判 令 判 员:李 张 渔 军 瑞 路 征 磊 孟庆民 谢卫民 卢 王 张 希 津 桐 李如意 戴佳伟 赵弘智 杨长春 庄晋级 贺 伟 赵 周 冰 祥 温 靖 于祖培 仇晓康 红 刘延年 惠 于近贤 黄家诚 马 王 徐

赛前控制中心主裁判:袁 员:罗新河 苏 员:宋全仁 原 刘 终点主裁判:张 裁 裁 判 判 斌 斌 群 于

检查主裁判:张桂森

员:周海东 谦 员:王玉建 宋 刘 然 真



王新红 史 王 靓 璐

唐学鹏 李俊红 李亚琦 贾玉萍

赵紫剑 隋世婕 于津津 付艳婷



澎 曹安琪 尤 曼

赵建起 张翠敏 姜鹤立

计时主裁判:张

齐会凤 宁 秦 芳 洁 颖 歆

陈文华

终点记录员:刘

欣 刘

田赛裁判长:许玉江 李 跳高主裁判:刘德龙 裁 裁 判 判

员:杨建波 戚秀丽 员:魏 张 磊 刘春凯 哲 惠 蕊 宁 瑞 李 勇

孙景泉 勇 薛 于 刘 窦 斌 源 飚 孙恩元

王砚涛 伟 满姝哲 刘 亮 李 桐 李旭华 尚怀兰

跳远、三级跳远主裁判:刘

铅球主裁判:周 裁 判 员:郭





赛后控制中心裁判员:程洪芹 裁 宣 器 医 判 告 员:刘玉妹 刘 员:王莉梅 材:张共建 务:XXX 中卫生室 玮

王海波 陈秀玮 杨 希 孙 颖 徐连波 李 莹

编排记录主裁判:宁红艳 马永成 董志艳

2

人 数 统 计
序 1 2 3 4 5 6 7 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 8 9 34 35 36 37 33 总 单位 松竹里小学 二号桥小学 大桥道小学 六纬路小学 一中心小学 实验小学 益寿里小学 缘诚小学 靶档村小学 二实验小学 二中心小学 常州道小学 中心东道小学 互助道小学 友爱道小学 务实小学 丽苑小学 盘山道小学 香山道小学 嵩山道小学 街坊小学 万辛庄小学 7中 102 中 45 中 54 中 32 中 8中 香山道中学 82 中 田庄中学 盘山道中学 二号桥中学 财经职专 98 中 28 中 体校 计 68 60 3 2 5 2 4 10 50 169 8 33 115 17 128 7 82 11 127 6 99 9 11 8 10 10 10 11 5 8 10 10 10 1 3 6 9 10 12 12 11 9 7 5 14 10 6 11 10 8 8 10 1 13 1 6 高男 高女 初男 初女 小男甲 6 11 4 5 5 6 5 6 4 3 2 2 6 2 6 5 7 6 8 4 3 5 5 2 6 5 3 4 1 5 小女甲 6 3 1 1 3 3 5 4 6 3 2 2 5 小男乙 4 2 3 8 7 7 6 6 2 7 2 3 7 8 5 7 3 5 4 6 10 4 7 5 4 2 10 4 6 4 4 5 4 4 3 小女乙 4 4 3 3 5 4 4 4 小计 20 20 11 17 20 20 20 20 12 20 11 11 20 20 20 20 20 20 20 18 18 17 28 40 40 40 32 29 10 40 6 20 10 8 8 18 124 848

竞 赛 日 程
3

2012.10.11
径赛
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 08:30 08:30 08:34 08:39 08:43 08:47 08:53 08:59 09:03 09:07 09:11 09:15 09:17 09:21 09:23 09:29 09:33 09:35 09:41 09:41 09:47 09:53 10:02 10:08 10:14 10:14

上午

女子小学甲二组80米栏 女子体校小甲组80米栏 女子小学甲一组80米栏 男子高中组100米 女子高中组100米 男子初中组100米 女子初中组100米 男子体校初中组100米 女子体校初中组100米 男子小学甲一组100米 男子小学甲二组100米 男子体校小甲组100米 女子小学甲一组100米 女子体校小甲组100米 男子小学乙一组100米 男子小学乙二组100米 男子体校小乙组100米 女子小学乙一组100米 女子小学乙二组100米 女子体校小乙组100米 男子高中组400米 男子初中组400米 男子体校初中组400米 女子高中组400米 女子初中组400米 女子体校初中组400米

决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 预赛 预赛 决赛 预赛 决赛 预赛 预赛 决赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛
4

6人 1人 4人 14人 14人 21人 22人 9人 9人 13人 9人 6人 10人 6人 18人 14人 3人 17人 10人 1人 9人 22人 13人 9人 16人 2人

2组 1组 1组 2组 2组 3组 3组 2组 2组 2组 2组 1组 2组 1组 3组 2组 1组 3组 2组 1组 2组 3组 2组 2组 2组 1组

录取4名 录取1名 录取2名 按成绩取8人决赛 按成绩取8人决赛 按成绩取8人决赛 按成绩取8人决赛 录取6名 录取6名 按成绩取8人决赛 按成绩取8人决赛 录取4名 按成绩取8人决赛 录取6名 按成绩取8人决赛 按成绩取8人决赛 录取3名 按成绩取8人决赛 按成绩取8人决赛 录取1名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取2名

27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41

10:20 10:26 10:26 10:32 10:35 10:38 10:47 10:56 10:59 11:05 11:05 11:13 11:16 11:19 11:22

男子小学甲一组400米 男子小学甲二组400米 男子体校小甲组400米 女子小学甲一组400米 女子小学甲二组400米 男子小学乙一组400米 男子小学乙二组400米 男子体校小乙组400米 女子小学乙一组400米 女子小学乙二组400米 女子体校小乙组400米 男子高中组100米 女子高中组100米 男子初中组100米 女子初中组100米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

12人 13人 2人 6人 8人 21人 18人 5人 13人 11人 1人 8人 8人 8人 8人

2组 2组 1组 1组 1组 3组 3组 1组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组

录取6名 录取6名 录取2名 录取4名 录取6名 录取6名 录取6名 录取5名 录取6名 录取6名 录取1名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名

田赛
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:50 08:50 08:50 09:30 男子小学乙一组跳高 男子小学乙二组跳高 男子体校小乙组跳高 女子小学甲一组跳远 女子小学甲二组跳远 女子体校小甲组跳远 男子高中组三级跳远 女子高中组铅球 女子小学甲一组铅球 女子小学甲二组铅球 女子体校小甲组铅球 男子高中组铅球 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 10人 6人 1人 11人 9人 4人 10人 8人 9人 8人 1人 12人 录取6名 录取4名 录取1名 录取6名 录取6名 录取4名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取1名 录取6名

5

13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

09:30 09:30 09:30 09:40 10:00 10:00 10:00 10:10 10:10 10:10 10:30 10:40

男子小学甲一组三级跳远 男子小学甲二组三级跳远 男子体校小甲组三级跳远 女子高中组跳远 女子小学乙一组跳高 女子小学乙二组跳高 女子体校小乙组跳高 男子小学乙一组铅球 男子小学乙二组铅球 男子体校小乙组铅球 男子体校初中组跳远 男子小学乙二组三级跳远

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

9人 7人 3+1人 14人 10人 9人 1人 8人 12人 3人 14人 7人

录取6名 录取5名 录取3名 录取6名 录取6名 录取6名 录取1名 录取6名 录取6名 录取3名 录取6名 录取5名

2012.10.11
径赛
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 13:30 13:36 13:36 13:44 13:47 13:50 13:53 13:56 13:59 14:02 14:05 14:08 14:20

下午

男子高中组110米栏 男子初中组110米栏 男子体校初中组110米栏 男子小学甲一组100米 男子小学甲二组100米 女子小学甲一组100米 女子小学甲二组100米 男子小学乙一组100米 男子小学乙二组100米 女子小学乙一组100米 女子小学乙二组100米 男子初中组200米 男子体校初中组200米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 决赛
6

6人 10人 2人 8人 8人 8人 4人 8人 8人 8人 8人 25人 12人

2组 3组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 4组 2组

录取4名 录取6名 录取2名 录取6名 录取6名 录取6名 录取2名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 按成绩取8人决赛 录取6名

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

14:26 14:35 14:38 14:44 14:51 14:56 14:56 15:01 15:01 15:06 15:11 15:11 15:16 15:16 15:16 15:22 15:22 15:30 15:40 15:50 15:50 16:05

女子初中组200米 女子体校初中组200米 男子高中组200米 女子高中组200米 男子小学甲一组800米 男子小学甲二组800米 男子体校小甲组800米 女子小学甲一组800米 女子小学甲二组800米 男子小学乙一组800米 男子小学乙二组800米 男子体校小乙组800米 女子小学乙一组800米 女子小学乙二组800米 女子体校小乙组800米 男子高中组1500米 男子体校初中组1500米 男子初中组1500米 女子高中组1500米 女子初中组1500米 女子体校初中组1500米 男子小学甲一组4×100米接力

预赛 决赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛

19人 5人 15人 13人 11人 9人 2人 4人 5人 10人 10人 5人 9人 6人 1人 10人 4人 17人 12人 13人 2人 9队

3组 1组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组

按成绩取8人决赛 录取5名 按成绩取8人决赛 按成绩取8人决赛 录取6名 录取6名 录取2名 录取2名 录取3名 录取6名 录取6名 录取5名 录取6名 录取4名 录取1名 录取6名 录取4名 录取6名 录取6名 录取6名 录取2名 按成绩取8队

田赛
1 2 3 4 5 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 女子小学甲一组跳高 女子小学甲二组跳高 女子初中组跳远 女子体校初中组跳远 男子初中组三级跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 8人 10人 12人 10人 20人 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名

7

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

13:30 13:30 13:30 14:25 14:25 14:30 14:30 14:30 15:10 15:10 15:20 15:30 15:40 15:40 15:40

男子体校初中组三级跳远 女子初中组铅球 女子体校初中组铅球 男子小学甲一组跳高 男子小学甲二组跳高 男子高中组跳远 男子初中组铅球 男子体校初中组铅球 女子小学乙一组三级跳远 女子小学乙二组三级跳远 男子小学乙一组跳远 女子初中组跳高 男子小学乙二组跳远 男子体校小乙组跳远 女子高中组三级跳远

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛

6人 12人 10人 11人 8人 15人 20人 12+1人 7人 6人 20人 7人 15人 2人 7人

录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取5名 录取4名 录取6名 录取5名 录取6名 录取2名 录取5名

2012.10.12
径赛
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 08:30 08:35 08:39 08:44 08:44 08:52 08:59 09:01 09:03 09:05

上午

女子高中组100米栏 女子初中组100米栏 女子体校初中组100米栏 男子小学甲一组100米栏 男子体校小甲组100米栏 男子小学甲二组100米栏 女子高中组200米 女子初中组200米 男子高中组200米 男子初中组200米

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛
8

9人 9人 5人 13人 2人 8人 8人 8人 8人 8人

3组 3组 2组 4组 1组 2组 1组 1组 1组 1组

录取6名 录取6名 录取5名 录取6名 录取2名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

09:07 09:13 09:17 09:19 09:23 09:23 09:25 09:33 09:33 09:39 09:45 09:50 09:55 10:05 10:10 10:15 10:15 10:26 10:26 10:26 10:34 10:34 10:42 10:46 10:50 10:54 10:58 11:02 11:06

男子小学甲一组200米 男子小学甲二组200米 男子体校小甲组200米 女子小学甲一组200米 女子小学甲二组200米 女子体校小甲组200米 男子小学乙一组200米 男子小学乙二组200米 男子体校小乙组200米 女子小学乙一组200米 女子小学乙二组200米 男子高中组800米 男子初中组800米 男子体校初中组800米 女子高中组800米 女子初中组800米 女子体校初中组800米 男子小学甲一组1500米 男子小学甲二组1500米 男子体校小甲组1500米 女子小学甲一组1500米 女子小学甲二组1500米 男子小学甲一组4×100米接力 男子小学甲二组4×100米接力 女子小学甲一组4×100米接力 女子小学甲二组4×100米接力 男子初中组4×100米接力 女子初中组4×100米接力 男子高中组4×100米接力

决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛
9

17人 15人 3人 16人 6人 1人 26人 18人 1人 21人 10人 15人 22人 9人 13人 19人 4人 4人 5人 1人 2人 5人 8队 7队 8队 5队 8队 7队 6队

3组 2组 1组 2组 1组 1组 4组 3组 1组 3组 2组 1组 2组 1组 1组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组

录取6名 录取6名 录取3名 录取6名 录取4名 录取1名 录取6名 录取6名 录取1名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取4名 录取2名 录取3名 录取1名 录取1名 录取3名 录取6名 录取5名 录取6名 录取3名 录取6名 录取6名 录取4名

40

11:10

女子高中组4×100米接力

决赛

6队

1组

录取4名

田赛
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 08:30 09:20 09:40 09:40 09:40 09:40 09:40 09:50 09:50 09:50 10:00 10:00 10:30 10:30 男子高中组跳高 男子小学甲一组跳远 男子小学甲二组跳远 男子体校小甲组跳远 女子初中组三级跳远 女子体校初中组三级跳远 男子小学甲一组铅球 男子小学甲二组铅球 男子体校小甲组铅球 女子高中组跳高 女子小学甲一组三级跳远 女子小学甲二组三级跳远 女子小学乙一组跳远 女子小学乙二组跳远 女子体校小乙组跳远 女子小学乙一组铅球 女子小学乙二组铅球 女子体校小乙组铅球 男子初中组跳高 男子体校初中组跳高 男子初中组跳远 男子小学乙一组三级跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 7人 10人 12人 6+1人 11人 9人 11人 13人 3人 12人 10人 1人 15人 14人 2人 6人 9人 3人 14人 3人 20人 8人 录取5名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取6名 录取3名 录取6名 录取6名 录取1名 录取6名 录取6名 录取2名 录取4名 录取6名 录取3名 录取6名 录取3名 录取6名 录取6名

竞 赛 分 组
2012.10.11 上午 径赛
10

1、女子小学甲二组 80 米栏 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 道次 比赛号 姓名 单位

6 人 2 组 按成绩录取 4 名
三 166 马迎月 友爱道 三 754 郭蕊 万辛庄 四 123 李江林 松竹里 四 169 刘利然 友爱道 五 753 安淼 万辛庄 五 110 王思琪 松竹里 六 4258 李小倩 体校

上午 08:30

1、男子体校初中组 100 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位

9 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 4026 郭春甫 体校 四 4189 柴旺 体校 四 4232 成雨 体校 五 4125 李伟 体校 五 4050 魏宏博 体校 六 4244 李明远 体校 六 4134 夏永强 体校

上午 08:59

二 4170 李根 体校

三 4235 王勇 体校

2、女子小学甲一组 80 米栏 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

4 人 1 组 按成绩录取 2 名
三 963 张佳乐 丽苑 四 918 冯金月 嵩山道 五 961 刘恩君 丽苑 六 953 李佳佳 丽苑

上午 08:34

3、男子高中组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 2241 邢冠勖 82 中 二 2487 刘希鹏 7中

14 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
三 2611 靳轲 财职 三 2392 王志军 32 中 四 2076 张宇飞 45 中 四 2317 郑程之 54 中 五 2483 隋伯源 7中 五 2850 张磊 102 中 六 2229 陈泰 82 中 六 2072 崔屹 45 中

上午 08:39
七 2395 朱杰 32 中 七 2224 杨贺凯 82 中 八 2318 李德棪 54 中 八 2074 朱德旭 45 中

4、女子高中组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 2209 王子晔 82 中 二 2327 肖怡 54 中

14 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
三 2823 魏蓝珂 102 中 三 2203 贺金玉 82 中 四 2218 宋馥莹 82 中 四 2097 孔丹丹 45 中 五 2466 李津桐 7中 五 2543 赵譞 8中 六 2346 魏丽先 54 中 六 2087 乔鑫 45 中

上午 08:43
七 2088 张腾 45 中 七 2610 沈紫雯 财职 八 2517 秦萱 8中 八 2849 刘静 102 中

11

5、男子初中组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 二 2496 卓鑫杰 7中 二 2212 耿扬 82 中 二 2718 庞越 盘中

21 人 3 组 按成绩录取 8 人决赛
三 2362 张鸿瑞 32 中 三 2303 张博浩 54 中 三 2534 孟令辉 8中 四 2201 曹文德 82 中 四 2056 刘骅逸 45 中 四 2494 陈文强 7中 五 2014 袁森 二号桥中 五 2802 刘强 102 中 五 2054 陈宇石 45 中 六 2703 王振泽 盘中 六 2530 王宇轩 8中 六 2385 万猛 32 中

上午 08:47
七 2520 计常平 8中 七 2431 陆佳辉 28 中 七 2311 金涛 54 中 八 2421 李亚猛 28 中 八 2453 柏杨 7中 八 2808 李泓柏 102 中

6、女子初中组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 二 2591 张佳宝 102 中 二 2545 沈坤 8中 一 2713 李霞 盘中 二 2219 李倩 82 中

22 人 3 组 按成绩录取 8 人决赛
三 2479 刘菲 7中 三 2750 顾星沅 盘中 三 2316 郑杨 54 中 四 2716 杨帅 盘中 四 2819 郭莹 102 中 四 2537 孙雨晴 8中 五 2309 甄浩淳 54 中 五 2461 安丽华 7中 五 2432 李媛 28 中 六 2068 李晶 45 中 六 2239 庞绳绳 82 中 六 2584 李瑞欣 102 中

上午 08:53
七 2235 周硕妍 82 中 七 2428 郭静竹 28 中 七 2459 朱妍 7中 八 2524 姬砚博 8中 八 2062 钱梁敏 45 中 八 2364 冯玥 32 中

7、女子体校初中组 100 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 4131 马钰 体校

9 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 4256 李萱 体校 三 4187 徐文凤 体校 四 4132 李长莲 体校 四 4180 刘迪 体校 五 4257 刘美 体校 五 4259 张薇 体校 六 4255 刘玉 体校 六 4201 王蕊 体校

上午 09:03

8、男子小学甲一组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 968 余天 丽苑 二 588 王庆 缘诚

13 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
三 826 岳胜杰 香山道 三 470 刘辰 一中心 四 578 孙世龙 缘诚 四 572 徐子淳 缘诚 五 1051 王禹辰 二实验 五 874 刘哲 盘山道 六 273 张佳俊 互助道 六 977 刘雨洋 丽苑

上午 09:07
七 492 刘天垒 一中心 七 1052 孟庆辰 二实验 八 507 张家赫 实验

9、男子小学甲二组 100 米 预赛

9 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
12

上午 09:11

第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位

三 128 魏展鹏 松竹里 二 163 王辉 友爱道 三 019 范鑫 二号桥

四 168 高穆楠 友爱道 四 765 高霁琳 万辛庄

五 031 孟军伟 二号桥 五 364 杨贺 街坊

六 764 马鹏跃 万辛庄 六 126 刘新宇 松竹里

10、男子体校小甲组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 4251 仵高杰 体校

6 人 1 组 按成绩录取 4 名
三 4215 张文祥 体校 四 4049 骆灿 体校 五 4030 赵扬 体校 六 4253 马伯伦 体校

上午 09:15
七 4248 赵晨 体校

11、女子小学甲一组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 971 张梦然 丽苑

10 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
三 866 张晶 盘山道 四 1035 王薇 巴当 五 513 刘婧怡 实验 六 554 熊悦华 缘诚

上午 09:17

二 830 朱晓阳 香山道

三 575 韩畅 缘诚

四 975 郭玥 丽苑

五 495 田欣玥 一中心

六 514 高欣月 实验

12、女子体校小甲组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 4276 胡雨轩 体校

6 人 1 组 按成绩录取 6 名
三 4040 周馨然 体校 四 4051 闫月 体校 五 4258 李小倩 体校 六 4123 何珊 体校

上午 09:21
七 4039 韩佳殷 体校

13、男子小学乙一组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 二 490 张泽鹏 一中心 二 950 刘少帅 嵩山道 二 814 方宇健 香山道

18 人 3 组 按成绩录取 8 人决赛
三 1066 尹元杰 二实验 三 853 肖阳 盘山道 三 451 姜思丞 一中心 四 520 王祎铭 实验 四 965 祝鑫鹏 丽苑 四 501 石培杉 实验 五 215 马 凯 东道 五 566 孙启涵 缘诚 五 1068 张博涵 二实验 六 973 魏田润 丽苑 六 510 姚嘉义 实验 六 557 陈毅强 缘诚

上午 09:23
七 571 潘飞鸿 缘诚 七 1070 唐子龙 二实验 七 295 张智超 互助道

14、男子小学乙二组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 二 410 王鑫鹏 六纬路

14 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
三 366 张誉竞 街坊 四 162 董笑 友爱道 五 072 齐贤鹏 务实 六 767 安继 万辛庄

上午 09:29
七 711 李天正 益寿里 八 659 吴过 常州道

13

第2组 道次 比赛号 姓名 单位

二 063 张超 务实

三 755 王陈有 万辛庄

四 369 郑海彬 街坊

五 729 徐博伟 益寿里

六 421 梁攀飞 六纬路

七 171 郑万通 友爱道

八 375 陈鸿旭 街坊

15、男子体校小乙组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

3 人 1 组 按成绩录取 3 名
三 4275 焦龙龙 体校 四 4041 魏东鑫 体校 五 4206 魏子雄 体校

上午 09:33

16、女子小学乙一组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 二 845 聂津玥 香山道 二 491 高璇 一中心 二 598 黄七贤 缘诚

17 人 3 组 按成绩录取 8 人决赛
三 957 崔宇 丽苑 三 919 路进瑶 嵩山道 三 494 陈锦灿 一中心 四 518 费怡凡 实验 四 570 张婷玉 缘诚 四 291 梁爽 互助道 五 1060 李享 二实验 五 981 邵嘉怡 丽苑 五 516 徐美琦 实验 六 266 王樱桥 互助道 六 1059 于惠菁 二实验 六 802 李依璠 香山道

上午 09:35

七 298 王雅萱 互助道 七 1058 刘烨潼 二实验

17、女子小学乙二组 100 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 661 刘念 常州道 二 770 张冬影 万辛庄

10 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
三 713 朱文艳 益寿里 三 727 吴伟 益寿里 四 450 王艳凤 六纬路 四 425 郑灿文 六纬路 五 698 靳若妍 常州道 五 663 李雪俐 常州道 六 172 许艳艳 友爱道 六 629 王艺彤 二中心

上午 09:41

17、女子体校小乙组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

1 人 1 组 按成绩录取 1 名
五 4241 宋陶然 体校

上午 09:41

18、男子高中组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位

9 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 2824 李振 102 中 四 2204 孙振欣 82 中 四 2390 李天琪 32 中 五 2320 张勇 54 中 五 2589 魏翰林 102 中 六 2082 井思溦 45 中 六 2476 姚旺 7中

上午 09:47

二 2226 邓子建 82 中

三 2301 董文津 54 中

14

19、男子初中组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 一 2682 袁禛 香中 二 2012 刘玉仲 二号桥中 二 2436 廖伟 28 中 二 2692 崔树明 香中

22 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 2424 戚明军 28 中 三 2529 赵伟淇 8中 三 2053 苑永晗 45 中 四 2052 牛宇霆 45 中 四 2467 吴建锋 7中 四 2013 杜磊 二号桥中 五 2361 张雷 32 中 五 2679 陈学雷 香中 五 2532 孙福星 8中 六 2597 关栎 102 中 六 2333 庞启嘉 54 中 六 2749 石豫 盘中

上午 09:53
七 2745 郑天成 盘中 七 2002 张晏铭 二号桥中 七 2366 陈英健 32 中 八 2216 牛棒棒 82 中 八 2736 禹浩 盘中 八 2311 金涛 54 中

20、男子体校初中组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 4147 孟令宝 体校 二 4245 彭龙飞 体校

13 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 4090 王泽江 体校 三 4129 陈亮 体校 四 4093 孙世杰 体校 四 4144 张亮 体校 五 4089 孙维宁 体校 五 4139 汤东东 体校 六 4249 林子昂 体校 六 4087 路来亮 体校

上午 10:02
七 4083 张笑星 体校 七 4080 黄宝堃 体校 八 4082 郑昊 体校

21、女子高中组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位

9 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 2335 武新蕾 54 中 四 2115 汪怡 98 中 四 2322 李小玉 54 中 五 2595 李可凡 102 中 五 2223 黄雪琪 82 中 六 2232 田津菁 82 中 六 2846 杨兰 102 中

上午 10:08

二 2230 张雨 82 中

三 2826 史悦艾 102 中

22、女子初中组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 一 2372 闫芳 32 中 二 2206 张晓萌 82 中

16 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 2401 屈会洁 28 中 四 2369 李英杰 32 中 五 2801 王琦 102 中 六 2539 陆璐 8中

上午 10:14
七 2319 朱晨晨 54 中 八 2485 王雪晴 7中

一 2810 李享 102 中

二 2550 徐倩倩 8中

三 2578 张林夕 102 中

四 2332 黄小贤 54 中

五 2208 韩永佳 82 中

六 2065 刘盈墨 45 中

七 2514 郎郑禹 8中

八 2357 王雅楠 32 中

22、女子体校初中组 400 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

2 人 1 组 按成绩录取 2 名
四 4088 袁鑫 体校 五 4148 朱天雨 体校

上午 10:14

15

23、男子小学甲一组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 205 王强盛 东道 二 1042 王子豪 巴当

12 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 987 王奂祺 丽苑 三 573 苏春江 缘诚 四 867 张强 盘山道 四 907 黄磊 嵩山道 五 1002 姜昭宇 巴当 五 204 王雪松 东道 六 506 董扬屹 实验 六 816 张丙林 香山道

上午 10:20
七 924 周光辉 嵩山道 七 1034 李文旭 巴当

24、男子小学甲二组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 724 崔秋龙 益寿里 二 075 侯佳乐 务实

13 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 603 赵宇辰 二中心 三 348 刘松峰 大桥道 四 020 王铁舜 二号桥 四 051 李雨宸 务实 五 125 李广 松竹里 五 726 张世龙 益寿里 六 347 张喜龙 大桥道 六 159 明杰 友爱道

上午 10:26
七 055 张建宇 务实 七 306 张孟 大桥道 八 428 李俊祥 六纬路

24、男子体校小甲组 400 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 一 4216 郝平勇 体校 二 4252 王晓龙 体校

2 人 1 组 按成绩录取 2 名

上午 10:26

25、女子小学甲一组 400 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 1039 贾博雅 巴当

6 人 1 组 按成绩录取 4 名
三 914 周婷 嵩山道 四 1041 黄小慧 巴当 五 811 胡嘉怡 香山道 六 1025 戚明慧 巴当

上午 10:32
七 879 柴艺瑄 盘山道

26、女子小学甲二组 400 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 一 325 樊金玉 大桥道 二 173 冀晨阳 友爱道

8 人 1 组 按成绩录取 6 名
三 621 王平平 二中心 四 057 覃佳丽 务实 五 133 张媛媛 松竹里 六 164 曹雨晴 友爱道

上午 10:35
七 059 李文 务实 八 110 王思琪 松竹里

27、男子小学乙一组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 二 584 于昊洋 缘诚 二 1064 郑佳伟 二实验 二 203 王安阳

21 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 916 张博杰 嵩山道 三 810 刘昊泽 香山道 三 556 李其旭 四 502 阎久程 实验 四 473 孟宪鹏 一中心 四 267 郭星阳 五 831 刘珣 香山道 五 880 张宗盛 盘山道 五 490 张泽鹏 六 486 李昂 一中心 六 214 王海亮 东道 六 515 白宇

上午 10:38
七 213 王 辰 东道 七 275 万雨辰 互助道 七 801 郭可欣 八 293 李想 互助道 八 560 赵猛 缘诚 八 909 迟文尧

16

单位

东道

缘诚

互助道

一中心

实验

香山道

嵩山道

28、男子小学乙二组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 二 353 腾劲 街坊 二 704 朱文言 益寿里 二 129 赵子键 松竹里

18 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 130 赵子康 松竹里 三 160 张水旺 友爱道 三 703 李文杰 益寿里 四 349 史浩天 大桥道 四 322 张宇欣 大桥道 四 616 于跃 二中心 五 161 张忠萌 友爱道 五 121 杨元庆 松竹里 五 073 尤津 务实 六 426 黄昱涵 六纬路 六 056 高鹏翔 务实 六 382 宣天鹏 街坊

上午 10:47
七 066 张博辉 务实 七 356 孙宇 街坊 七 309 华家宁 大桥道

29、男子体校小乙组 400 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 4156 张祖豪 体校

5 人 1 组 按成绩录取 5 名
三 4152 韩建华 体校 四 4154 刘欣宇 体校 五 4091 张琦 体校 六 4081 曹康康 体校

上午 10:56

30、女子小学乙一组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 218 徐天怡 东道 二 297 胡佳雯 互助道

13 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 517 孟楠 实验 三 564 扈思博 缘诚 四 483 郑思祁 一中心 四 256 曹春玲 互助道 五 869 张怡 盘山道 五 464 庞然 一中心 六 292 唐欣然 互助道 六 803 董美含 香山道

上午 10:59
七 1057 黄乐乐 二实验 七 871 于萍 盘山道 八 908 钮钮 嵩山道

31、女子小学乙二组 400 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 722 崔彧婷 益寿里 二 054 李嘉新 务实

11 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 762 刘重云 万辛庄 三 178 杨珂昕 友爱道 四 070 祝经纬 务实 四 007 田远乐 二号桥 五 601 王琳 二中心 五 079 韩雅妮 务实 六 170 王亚文 友爱道 六 638 陈思錡 二中心

上午 11:05
七 336 王艳玉 大桥道

31、女子体校小乙组 400 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

1 人 1 组 按成绩录取 1 名
六 4142 齐奥 体校

上午 11:05

32、男子高中组 100 米 决赛
道次 比赛号

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

上午 11:13

17

姓名 单位

33、女子高中组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

上午 11:16

34、男子初中组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

上午 11:19

35、女子初中组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

上午 11:22

2012.10.11 上午 田赛 1、男子小学乙一组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 299 李博 互助道 9 1006 明瀚 巴当 2 501 石培杉 实验 10 469 谢晋 一中心

10 人 录取 6 名
3 255 若祥争 互助道 4 864 王坤贤 盘山道 5 912 陈德柱 嵩山道 6 296 佟琳坤 互助道

上午 08:30
7 923 石鹏豪 嵩山道 8 484 王鹏 一中心

1、男子小学乙二组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 746 刘屹然 益寿里 2 381 张文瀚 街坊

6 人 录取 4 名
3 016 郭俊辰 二号桥 4 717 王新刚 益寿里 5 729 徐博伟 益寿里 6 171 郑万通 友爱道

上午 08:30

1、男子体校小乙组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4160 朱毅 体校

1 人 录取 1 名

上午 08:30

2、女子小学甲一组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 1055 李怡蘅 二实验 9 1033 庞淼 巴当 2 209 司 桐 东道 10 875 王雨馨 盘山道

11 人 录取 6 名
3 1039 贾博雅 巴当 11 586 赵婧文 缘诚 4 514 高欣月 实验 5 208 吴晓旭 东道 6 827 赵建楠 香山道

上午 08:30
7 1007 李相葳 巴当 8 952 霍思瑀 丽苑

2、女子小学甲二组跳远 决赛
顺序 1 2

9 人 录取 6 名
3 4 5 6 7

上午 08:30
8

18

比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位

652 叶玲 常州道 9 165 朱高田 友爱道

730 李守文 益寿里

139 郭有乐 松竹里

034 陈子晴 二号桥

751 耿涛 万辛庄

707 徐云 益寿里

654 田雨 常州道

705 李梦丽 益寿里

2、女子体校小甲组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4040 周馨然 体校 2 4051 闫月 体校

4 人 录取 4 名
3 4123 何珊 体校 4 4071 刘颖 体校

上午 08:30

3、男子高中组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2847 牛天宇 102 中 9 2803 邢志远 102 中 2 2607 侯程凯 财职 10 2501 王睿 7中

10 人 录取 6 名
3 2080 王锐 45 中 4 2318 李德棪 54 中 5 2228 张清元 82 中 6 2575 岳霖 102 中

上午 08:30
7 2096 王晔 45 中 8 2386 郑德昊 32 中

4、女子高中组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 2533 李瀛 8中 2 2826 史悦艾 102 中

8 人 录取 6 名
3 2227 徐晶 82 中 4 2322 李小玉 54 中 5 2567 马婧 102 中 6 2325 姚逸佳 54 中

上午 08:30
7 2502 杨雨晴 7中 8 2846 杨兰 102 中

5、女子小学甲一组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 493 刘津萌 一中心 9 971 张梦然 丽苑 2 975 郭玥 丽苑

9 人 录取 6 名
3 915 高月 嵩山道 4 1054 沈文琦 二实验 5 211 闫昊仪 东道 6 857 张微 盘山道

上午 08:50
7 926 张蕊 嵩山道 8 210 齐童伶 东道

5、女子小学甲二组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 423 傅湘雯 六纬路 2 037 刘璐仙 二号桥

8 人 录取 6 名
3 131 刘晶晶 松竹里 4 776 鲍雅童 万辛庄 5 135 张经晶 松竹里 6 035 刘曼玉 二号桥

上午 08:50
7 751 耿涛 万辛庄 8 123 李江林 松竹里

5、女子体校小甲组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4039 韩佳殷 体校

1 人 录取 1 名

上午 08:50

6、男子高中组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 2803 邢志远 102 中 2 2391 陈亚辉 32 中

12 人 录取 6 名
3 2608 张宁 财职 4 2500 焦山 7中 5 2398 郭天宇 32 中 6 2215 陈琦 82 中

上午 09:30
7 2489 侯晓鹏 7中 8 2095 孙琦 45 中

19

顺序 比赛号 姓名 单位

9 2547 苏鑫权 8中

10 2393 洪振强 32 中

11 2350 贾文博 54 中

12 2847 牛天宇 102 中

7、男子小学甲一组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 821 李锦江 香山道 9 202 张佳瑞 东道 2 1053 赖俊楠 二实验

9 人 录取 6 名
3 508 袁鑫海 实验 4 220 郭子昂 东道 5 867 张强 盘山道 6 505 刘鹏程 实验

上午 09:30
7 1052 孟庆辰 二实验 8 519 王中川 实验

7、男子小学甲二组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 675 李嘉凯 常州道 2 011 杨振振 二号桥

7 人 录取 5 名
3 105 彭思源 松竹里 4 653 赵顺发 常州道 5 355 林之宇 街坊 6 756 崔书玮 万辛庄

上午 09:30
7 009 杨浩 二号桥

7、男子体校小甲组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4161 张桓炜 体校 2 4101 朱捷克 体校

3+1 人 录取 3 名
3 4127 朱文洋* 体校 4 4198 张洺炜 体校

上午 09:30

8、女子高中组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2614 陈双 财职 9 2321 白昀 54 中 2 2599 邓珺 102 中 10 2472 李瑞 7中

14 人 录取 6 名
3 2098 李梓乔 45 中 11 2090 鲍津 45 中 4 2325 姚逸佳 54 中 12 2400 张子一 32 中 5 2455 田心迪 7中 13 2463 桑赫阳 7中 6 2612 郭敏敏 财职 14 2118 迟晶雯 98 中

上午 09:40
7 2085 邸捷雅 45 中 8 2677 魏常宇 102 中

9、女子小学乙一组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 497 周惠子 一中心 9 1061 姚孟男 二实验 2 1062 魏晴 二实验 10 511 徐天依 实验

10 人 录取 6 名
3 254 张韵琦 互助道 4 858 王梦鑫 盘山道 5 920 雷杰 嵩山道 6 259 罗莹颖 互助道

上午 10:00
7 599 张梓璇 缘诚 8 266 王樱桥 互助道

9、女子小学乙二组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 112 王美琴 松竹里 9 156 王晴晴 友爱道 2 021 曹佳慧 二号桥

9 人 录取 6 名
3 371 李津玲 街坊 4 124 花玉婷 松竹里 5 774 王晓 万辛庄 6 008 魏书新 二号桥

上午 10:00
7 352 杜昊萌 街坊 8 036 程悦 二号桥

20

9、女子体校小乙组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4167 韩田甜 体校

1 人 录取 1 名

上午 10:00

10、男子小学乙一组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 877 黄崇宇 盘山道 2 293 李想 互助道

8 人 录取 6 名
3 482 景思翔 一中心 4 509 于士淳 实验 5 272 赵文才 互助道 6 1065 杜福瑜 二实验

上午 10:10
7 255 若祥争 互助道 8 1067 高旭龙 二实验

10、男子小学乙二组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 761 闫绅 万辛庄 9 407 张雪明 六纬路 2 053 王泽 务实 10 369 郑海彬 街坊

12 人 录取 6 名
3 381 张文瀚 街坊 11 116 刘亮 松竹里 4 434 王泓懿 六纬路 12 746 刘屹然 益寿里 5 772 王健杰 万辛庄 6 662 高宇 常州道

上午 10:10
7 433 特里坦.心龙 哈? 六纬路 8 624 张宇珩 二中心

10、男子体校小乙组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4206 魏子雄 体校 2 4214 朱荣健 体校

3 人 录取 3 名
3 4212 高扬 体校

上午 10:10

11、男子体校初中组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 4060 孙柏权 体校 9 4175 杨震 体校 2 4042 宋子豪 体校 10 4121 章宏全 体校

14 人 录取 6 名
3 4247 杨金鹏 体校 11 4246 郑昊燃 体校 4 4165 赵忠鑫 体校 12 4125 李伟 体校 5 4170 李根 体校 13 4130 赵爱强 体校 6 4047 孙宁平安 体校 14 4249 林子昂 体校

上午 10:30
7 4126 王岩 体校 8 4274 王丙泽 体校

12、男子小学乙二组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 017 吴帅 二号桥 2 365 赵志国 街坊

7 人 录取 5 名
3 016 郭俊辰 二号桥 4 372 叶彬 街坊 5 717 王新刚 益寿里 6 656 安宇轩 常州道

上午 10:40
7 702 方德天 益寿里

2012.10.11 下午 径赛 1、男子高中组 110 米栏 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名

6 人 2 组 按成绩录取 4 名
三 2313 李祥宇 54 中 三 2093 邓元健 四 2096 王晔 45 中 四 2569 冯凯 五 2544 范瑞斌 8中 五 2330 李冬勇

下午 13:30

21

单位

45 中

102 中

54 中

2、男子初中组 110 米栏 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位

10 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 2366 陈英健 32 中 三 2060 王浛 45 中 三 2534 孟令辉 8中 四 2422 王斌 28 中 四 2530 王宇轩 8中 四 2358 冯鑫 32 中 五 2507 李宗林 8中 五 2593 郑泽 102 中 六 2706 黄学伟 盘中 六 2302 程鹏 54 中

下午 13:36

2、男子体校初中组 110 米栏 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

2 人 1 组 按成绩录取 2 名
五 4183 梅东 体校 六 4274 王丙泽 体校

下午 13:36

3、男子小学甲一组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

下午 13:44

4、男子小学甲二组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

下午 13:47

5、女子小学甲一组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

下午 13:50

6、女子小学甲二组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

4 人 1 组 按成绩录取 2 名

下午 13:53

7、男子小学乙一组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

下午 13:56

8、女子小学乙一组 100 米 决赛
道次 比赛号

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

下午 14:02

22

姓名 单位

9、男子小学乙二组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

下午 13:59

10、女子小学乙二组 100 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

下午 14:05

11、男子初中组 200 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 第4组 道次 比赛号 姓名 单位 二 2808 李泓柏 102 中 二 2453 柏杨 7中 二 2361 张雷 32 中 二 2692 崔树明 香中

25 人 4 组 按成绩录取 8 人决赛
三 2497 黄仕明 7中 三 2597 关栎 102 中 三 2802 刘强 102 中 三 2740 李霖 盘中 四 2399 邢瑞年 32 中 四 2746 翟学谦 盘中 四 2216 牛棒棒 82 中 四 2529 赵伟淇 8中 五 2054 陈宇石 45 中 五 2333 庞启嘉 54 中 五 2520 计常平 8中 五 2382 王伯萌 32 中 六 2421 李亚猛 28 中 六 2532 孙福星 8中 六 2303 张博浩 54 中 六 2496 卓鑫杰 7中

下午 14:08
七 2201 曹文德 82 中 七 2682 袁禛 香中 七 2056 刘骅逸 45 中 七 2435 刘贺 28 中 八 2704 张铭津 盘中

12、男子体校初中组 200 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 4134 夏永强 体校 二 4083 张笑星 体校

12 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 4093 孙世杰 体校 三 4089 孙维宁 体校 四 4245 彭龙飞 体校 四 4129 陈亮 体校 五 4080 黄宝堃 体校 五 4050 魏宏博 体校 六 4139 汤东东 体校 六 4244 李明远 体校

下午 14:20
七 4189 柴旺 体校 七 4026 郭春甫 体校

13、女子初中组 200 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 二 2409 高静 28 中 二 2316 郑杨

19 人 3 组 按成绩录取 8 人决赛
三 2068 李晶 45 中 三 2819 郭莹 四 2235 周硕妍 82 中 四 2514 郎郑禹 五 2364 冯玥 32 中 五 2412 赵雅晴 六 2537 孙雨晴 8中 六 2479 刘菲

下午 14:26
七 2459 朱妍 7中 七 2369 李英杰 八 2219 李倩

23

单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位

54 中

102 中

8中

28 中

7中

32 中

82 中

二 2713 李霞 盘中

三 2539 陆璐 8中

四 2319 朱晨晨 54 中

五 2062 钱梁敏 45 中

六 2591 张佳宝 102 中

七 2239 庞绳绳 82 中

14、女子体校初中组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 4255 刘玉 体校

5 人 1 组 按成绩录取 5 名
三 4259 张薇 体校 四 4131 马钰 体校 五 4180 刘迪 体校 六 4201 王蕊 体校

下午 14:35

15、男子高中组 200 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 一 2824 李振 102 中 二 2395 朱杰 32 中 二 2072 崔屹 45 中

15 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
三 2301 董文津 54 中 三 2850 张磊 102 中 四 2204 孙振欣 82 中 四 2608 张宁 财职 五 2476 姚旺 7中 五 2317 郑程之 54 中 六 2569 冯凯 102 中 六 2241 邢冠勖 82 中

下午 14:38
七 2076 张宇飞 45 中 七 2390 李天琪 32 中 八 2229 陈泰 82 中 八 2483 隋伯源 7中

16、女子高中组 200 米 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 2849 刘静 102 中 二 2218 宋馥莹 82 中

13 人 2 组 按成绩录取 8 人决赛
三 2088 张腾 45 中 三 2543 赵譞 8中 四 2223 黄雪琪 82 中 四 2823 魏蓝珂 102 中 五 2517 秦萱 8中 五 2087 乔鑫 45 中 六 2331 万照坤 54 中 六 2610 沈紫雯 财职

下午 14:44
七 2097 孔丹丹 45 中 七 2230 张雨 82 中 八 2327 肖怡 54 中

17、男子小学甲一组 800 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 969 郭洪伟 丽苑 9 844 李思豪 香山道 2 260 王泽 互助道 10 573 苏春江 缘诚

11 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 870 肖常路 盘山道 11 907 黄磊 嵩山道 4 807 张洋 香山道 5 1034 李文旭 巴当 6 924 周光辉 嵩山道

下午 14:51
7 861 朱金宇 盘山道 8 204 王雪松 东道

18、男子小学甲二组 800 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 020 王铁舜 二号桥 9 118 付方旭 松竹里 2 075 侯佳乐 务实

9 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 158 汪世龙 友爱道 4 065 吴俊宇 务实 5 012 李恒 二号桥 6 109 李雨翔 松竹里

下午 14:56
7 741 陶闻雅 益寿里 8 013 刘硕 二号桥

24

18、男子体校小甲组 800 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 一 4092 张洺睿 体校 二 4252 王晓龙 体校

2 人 1 组 按成绩录取 2 名

下午 14:56

19、女子小学甲一组 800 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 一 879 柴艺瑄 盘山道 二 561 王炜婉 缘诚

4 人 1 组 按成绩录取 2 名
三 855 肖悦 盘山道 四 1041 黄小慧 巴当

下午 15:01

19、女子小学甲二组 800 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 一 714 王欣迪 益寿里 二 373 韩乐 街坊

5 人 1 组 按成绩录取 3 名
三 739 桂紫悦 益寿里 四 057 覃佳丽 务实 五 758 吕文文 万辛庄

下午 15:01

20、男子小学乙一组 800 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 801 郭可欣 香山道 9 556 李其旭 缘诚 2 909 迟文尧 嵩山道 10 203 王安阳 东道

10 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 214 王海亮 东道 4 1064 郑佳伟 二实验 5 213 王 辰 东道 6 560 赵猛 缘诚

下午 15:06
7 880 张宗盛 盘山道 8 584 于昊洋 缘诚

21、男子小学乙二组 800 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 703 李文杰 益寿里 9 160 张水旺 友爱道 2 056 高鹏翔 务实 10 382 宣天鹏 街坊

10 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 161 张忠萌 友爱道 4 356 孙宇 街坊 5 074 刘锜 务实 6 616 于跃 二中心 7 353 腾劲 街坊

下午 15:11
8 066 张博辉 务实

21、男子体校小乙组 800 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

5 人 1 组 按成绩录取 5 名
四 4154 刘欣宇 体校 五 4156 张祖豪 体校 六 4081 曹康康 体校

下午 15:11
七 4152 韩建华 体校 八 4091 张琦 体校

22、女子小学乙一组 800 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 959 唐璐娜 丽苑 9 908 钮钮 嵩山道 2 218 徐天怡 东道

9 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 871 于萍 盘山道 4 1057 黄乐乐 二实验 5 464 庞然 一中心 6 297 胡佳雯 互助道

下午 15:16
7 869 张怡 盘山道 8 300 董箫楠 互助道

22、女子小学乙二组 800 米 决赛
道次 比赛号 姓名

6 人 1 组 按成绩录取 4 名
三 762 刘重云 四 170 王亚文 五 058 何钰 六 638 陈思錡

下午 15:16
七 054 李嘉新 八 601 王琳

25

单位

万辛庄

友爱道

务实

二中心

务实

二中心

22、女子体校小乙组 800 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 4142 齐奥 体校

1 人 1 组 按成绩录取 1 名

下午 15:16

23、男子高中组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2234 傅友 82 中 9 2089 王宝来 45 中 2 2081 邓泽 45 中 10 2225 陈子建 82 中

10 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 2477 次仁多杰 7中 4 2339 马伟超 54 中 5 2516 李荣昊 8中 6 2379 贾强 32 中

下午 15:22
7 2313 李祥宇 54 中 8 2804 吴超 102 中

23、男子体校初中组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位

4 人 1 组 按成绩录取 4 名
11 4086 钱玉鑫 体校 12 4155 雷绵阵 体校 13 4145 耿龙 体校 14 4151 张新仪 体校

下午 15:22

24、男子初中组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2678 洛丹 香中 9 2014 袁森 二号桥中 17 2676 罗杰 香中 2 2012 刘玉仲 二号桥中 10 2818 刘逸 102 中

17 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 2548 侯文爵 8中 11 2051 孙炜 45 中 4 2018 孙守祥 二号桥中 12 2360 田一鑫 32 中 5 2447 刘悦 28 中 13 2693 桑珠 香中 6 2377 王强强 32 中 14 2439 王冬博 28 中

下午 15:30
7 2334 魏瑞涛 54 中 15 2549 陈永法 8中 8 2522 王明兴 8中 16 2329 梁皓 54 中

25、女子高中组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2207 周一凡 82 中 9 2315 李雪 54 中 2 2328 张世彩 54 中 10 2084 马研 45 中

12 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 2233 李钰 82 中 11 2202 韩薇薇 82 中 4 2613 曲雨汐 财职 12 2091 张新璐 45 中 5 2486 周丰 7中 6 2614 陈双 财职

下午 15:40
7 2581 赵蒙蒙 102 中 8 2609 李瑜 财职

26、女子初中组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2801 王琦 102 中 9 2324 徐奇童 54 中 2 2546 张津津 8中 10 2535 尹媛媛 8中

13 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 2820 吕清鑫 102 中 11 2445 路静 28 中 4 2064 张雨卉 45 中 12 2504 李玟樵 8中 5 2238 张万英 82 中 13 2359 杨明月 32 中 6 2384 张佳婧 32 中

下午 15:50
7 2323 张越 54 中 8 2205 徐书婷 82 中

26

26、女子体校初中组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位

2 人 1 组 按成绩录取 2 名
14 4150 贾晓丹 体校

下午 15:50
15 4153 张可欣 体校

27、男子小学甲一组 4×100 米接力 预赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 三

9 队 2 组 按成绩录取 8 队
四 五 六

下午 16:05

东道

香山道 三

一中心 四

巴当 五

丽苑 六

盘山道

二实验

嵩山道

实验

2012.10.11 下午 田赛 1、女子小学甲一组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 512 张乃晶 实验 2 1033 庞淼 巴当

8 人 录取 6 名
3 1056 许静怡 二实验 4 561 王炜婉 缘诚 5 207 王硕彦 东道 6 479 王雅琦 一中心

下午 13:30
7 918 冯金月 嵩山道 8 209 司 桐 东道

1、女子小学甲二组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 034 陈子晴 二号桥 9 615 肖慧 二中心 2 139 郭有乐 松竹里 10 754 郭蕊 万辛庄

10 人 录取 6 名
3 035 刘曼玉 二号桥 4 169 刘利然 友爱道 5 753 安淼 万辛庄 6 173 冀晨阳 友爱道

下午 13:30
7 654 田雨 常州道 8 776 鲍雅童 万辛庄

2、女子初中组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2356 宋南 32 中 9 2372 闫芳 32 中 2 2308 张欣怡 54 中 10 2063 郑美玲 45 中

12 人 录取 6 名
3 2217 彭晴 82 中 11 2821 丁也 102 中 4 2457 于明雪 7中 12 2432 李媛 28 中 5 2236 孙凤鸣 82 中 6 2710 冯瑞 盘中

下午 13:30
7 2210 王竹 82 中 8 2070 何小睿 45 中

2、女子体校初中组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 4022 房宇 体校 9 4072 李丹妮 体校 2 4162 王晶 体校 10 4257 刘美 体校

10 人 录取 6 名
3 4168 刘晓雨 体校 4 4120 刘蓉 体校 5 4062 张璐 体校 6 4135 杨旖娜 体校

下午 13:30
7 4132 李长莲 体校 8 4163 刘宝镜 体校

3、男子初中组三级跳远 决赛

20 人 录取 6 名
27

下午 13:30

顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位

1 2593 郑泽 102 中 9 2378 于杭治 32 中 17 2212 耿扬 82 中

2 2436 廖伟 28 中 10 2055 陈津宏 45 中 18 2003 袁昊 二号桥中

3 2117 杨正红 98 中 11 2123 王超达 98 中 19 2382 王伯萌 32 中

4 2220 杨子俊 82 中 12 2310 崔浩然 54 中 20 2110 韩强强 98 中

5 2059 夏梓洋 45 中 13 2352 郭子昱 32 中

6 2240 张旭 82 中 14 2695 宁磊 香中

7 2004 吴天聪 二号桥中 15 2314 赵汝意 54 中

8 2435 刘贺 28 中 16 2706 黄学伟 盘中

3、男子体校初中组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4121 章宏全 体校 2 4246 郑昊燃 体校

6 人 录取 6 名
3 4126 王岩 体校 4 4183 梅东 体校 5 4175 杨震 体校 6 4130 赵爱强 体校

下午 13:30

4、女子初中组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2213 刘昱呈 82 中 9 2702 刘淼 盘中 2 2698 冯欣琳 香中 10 2067 万思潼 45 中

12 人 录取 6 名
3 2066 张建怡 45 中 11 2587 陈炳旭 102 中 4 2237 盛楠 82 中 12 2528 陈齐 8中 5 2445 路静 28 中 6 2312 李玥颐 54 中

下午 13:30
7 2584 李瑞欣 102 中 8 2253 叶佳园 田庄

4、女子体校初中组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 4221 方文婧 体校 9 4203 吴孟宸 体校 2 4222 吕梦迪 体校 10 4230 孙梦 体校

10 人 录取 6 名
3 4236 高新月 体校 4 4225 王姝雁 体校 5 4390 孙雅萌 体校 6 4224 刘晓玥 体校

下午 13:30
7 4229 李茜 体校 8 4228 齐添悦 体校

5、男子小学甲一组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 260 王泽 互助道 9 868 王浩宇 盘山道 2 220 郭子昂 东道 10 460 张煜辰 一中心

11 人 录取 6 名
3 1053 赖俊楠 二实验 11 201 刘佳豪 东道 4 921 王世辉 嵩山道 5 818 江涛 香山道 6 496 刘潇芃 一中心

下午 14:25
7 922 韩文浩 嵩山道 8 504 王鹏 实验

5、男子小学甲二组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 757 吕肖文 万辛庄 2 010 刘迪 二号桥

8 人 录取 6 名
3 720 孙永博 益寿里 4 009 杨浩 二号桥 5 105 彭思源 松竹里 6 018 贾傲男 二号桥

下午 14:25
7 374 何文龙 街坊 8 768 赵宇瑶 万辛庄

6、男子高中组跳远 决赛
顺序 比赛号 1 2575 2 2536

15 人 录取 6 名
3 2560 4 2386 5 2228 6 2120

下午 14:30
7 2607 8 2565

28

姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位

岳霖 102 中 9 2093 邓元健 45 中

刘超 8中 10 2307 郑力铭 54 中

齐越 102 中 11 2501 王睿 7中

郑德昊 32 中 12 2080 王锐 45 中

张清元 82 中 13 2330 李冬勇 54 中

孟祥健 98 中 14 2503 赵洋 8中

侯程凯 财职 15 2074 朱德旭 45 中

董鑫 102 中

7、男子初中组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2257 李志鹏 田庄 9 2733 韩正委 盘中 17 2251 曲福生 田庄 2 2542 朱子劼 8中 10 2687 邱露生 香中 18 2580 储琦 102 中

20 人 录取 6 名
3 2211 申泽政 82 中 11 2001 杨浩冉 二号桥中 19 2058 石忠义 45 中 4 2017 祁钰 二号桥中 12 2439 王冬博 28 中 20 2254 刘忠旭 田庄 5 2102 白君玉 98 中 13 2304 尹喆 54 中 6 2306 兰宇昂 54 中 14 2447 刘悦 28 中

下午 14:30
7 2523 贺万鹏 8中 15 2057 张一凡 45 中 8 2007 王浩 二号桥 中 16 2221 张东 82 中

7、男子体校初中组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 4211 孙源锴 体校 9 4237 周国顺 体校 2 4232 成雨 体校 10 4226 张春龙 体校

12+1 人 录取 6 名
3 4235 王勇 体校 11 4239 高照东 体校 4 4231 韩雨晨* 体校 12 4223 刘旭东 体校 5 4217 徐文睿 体校 13 4238 孙学良 体校 6 4227 宋子豪@ 体校

下午 14:30
7 4233 杨智皓 体校 8 4213 许信哲 体校

8、女子小学乙一组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 1063 鲍雅珍 二实验 2 812 杨芸垚 香山道

7 人 录取 5 名
3 873 王丹 盘山道 4 219 马可欣 东道 5 849 赵安楠 香山道 6 1061 姚孟男 二实验

下午 15:10
7 511 徐天依 实验

8、女子小学乙二组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 333 邱晨光 大桥道 2 007 田远乐 二号桥

6 人 录取 4 名
3 661 刘念 常州道 4 342 党雨欣 大桥道 5 709 张丽凤 益寿里 6 363 刘艳鑫 街坊

下午 15:10

9、男子小学乙一组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 985 彭子中 丽苑 9 296 佟琳坤 互助道 17 503 宋堃杰 实验 2 923 石鹏豪 嵩山道 10 864 王坤贤 盘山道 18 272 赵文才 互助道

20 人 录取 6 名
3 212 刘 洋 东道 11 216 高景行 东道 19 520 王祎铭 实验 4 484 王鹏 一中心 12 1006 明瀚 巴当 20 469 谢晋 一中心 5 853 肖阳 盘山道 13 299 李博 互助道 6 1013 卢雨浩 巴当 14 949 魏洋洋 嵩山道

下午 15:20
7 509 于士淳 实验 15 217 马天奇 东道 8 1069 于大蛟 二实验 16 1066 尹元杰 二实验

29

10、女子初中组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 2457 于明雪 7中 2 2069 赵文赫 45 中

7 人 录取 5 名
3 2312 李玥颐 54 中 4 2464 金缨 7中 5 2821 丁也 102 中 6 2444 管翊先 28 中

下午 15:30
7 2061 蒋珊钐 45 中

11、男子小学乙二组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 121 杨元庆 松竹里 9 365 赵志国 街坊 2 426 黄昱涵 六纬路 10 419 钱文祥 六纬路

15 人 录取 6 名
3 175 李一伟 友爱道 11 375 陈鸿旭 街坊 4 421 梁攀飞 六纬路 12 160 张水旺 友爱道 5 368 李俊虎 街坊 13 767 安继 万辛庄 6 702 方德天 益寿里 14 017 吴帅 二号桥

下午 15:40
7 656 安宇轩 常州道 15 772 王健杰 万辛庄 8 761 闫绅 万辛庄

11、男子体校小乙组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4275 焦龙龙 体校 2 4160 朱毅 体校

2 人 录取 2 名

下午 15:40

12、女子高中组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 2612 郭敏敏 财职 2 2098 李梓乔 45 中

7 人 录取 5 名
3 2321 白昀 54 中 4 2090 鲍津 45 中 5 2609 李瑜 财职 6 2346 魏丽先 54 中

下午 15:40
7 2085 邸捷雅 45 中

2012.10.12 上午 径赛 1、女子高中组 100 米栏 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位

9 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 2232 田津菁 82 中 三 2083 王晶怡 45 中 四 2613 曲雨汐 财职 四 2231 刘岳琪 82 中 五 2567 马婧 102 中 五 2340 禇玥 54 中

上午 08:30

三 2086 李抒洋 45 中

四 2583 苗英祎 102 中

五 2209 王子晔 82 中

2、女子初中组 100 米栏 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名

9 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 2208 韩永佳 82 中 三 2805 刘紫君 四 2571 吴景焕 102 中 四 2061 蒋珊钐 五 2070 何小睿 45 中 五 2237 盛楠

上午 08:35

30

单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位

102 中 三 2545 沈坤 8中

45 中 四 2214 张晓杰 82 中

82 中 五 2356 宋南 32 中

3、女子体校初中组 100 米栏 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位

5 人 2 组 按成绩录取 5 名
四 4256 李萱 体校 三 4250 郑丹 体校 四 4187 徐文凤 体校 五 4191 宋盈 体校 五 4168 刘晓雨 体校

上午 08:39

4、男子小学甲一组 100 米栏 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 第4组 道次 比赛号 姓名 单位

13 人 4 组 按成绩录取 6 名
三 504 王鹏 实验 三 206 安利蒙 东道 四 842 李玉天 香山道 四 878 王玉瑞 盘山道 五 964 张鹏飞 丽苑 五 848 殷龙龙 香山道 六 922 韩文浩 嵩山道 六 968 余天 丽苑

上午 08:44

三 508 袁鑫海 实验 三 868 王浩宇 盘山道

四 958 杨天泽 丽苑 四 507 张家赫 实验

五 818 江涛 香山道

4、男子体校小甲组 100 米栏 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

2 人 1 组 按成绩录取 2 名
五 4248 赵晨 体校 六 4253 马伯伦 体校

上午 08:44

5、男子小学甲二组 100 米栏 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位

8 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 126 刘新宇 松竹里 三 118 付方旭 松竹里 四 032 刘旭 二号桥 四 163 王辉 友爱道 五 179 涂金伟 友爱道 五 031 孟军伟 二号桥 六 012 李恒 二号桥 六 109 李雨翔 松竹里

上午 08:52

31

6、女子高中组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

上午 08:59

7、女子初中组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

上午 09:01

8、男子高中组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

上午 09:03

9、男子初中组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 人 1 组 按成绩录取 6 名

上午 09:05

10、男子小学甲一组 200 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 二 572 徐子淳 缘诚 二 506 董扬屹 实验 二 492 刘天垒 一中心

17 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 826 岳胜杰 香山道 三 874 刘哲 盘山道 三 1002 姜昭宇 巴当 四 1051 王禹辰 二实验 四 977 刘雨洋 丽苑 四 972 杨岚 丽苑 五 1042 王子豪 巴当 五 470 刘辰 一中心 五 588 王庆 缘诚 六 205 王强盛 东道 六 1031 任昊迪 巴当 六 816 张丙林 香山道

上午 09:07
七 958 杨天泽 丽苑 七 578 孙世龙 缘诚

11、男子小学甲二组 200 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 348 刘松峰 大桥道 一 010 刘迪 二号桥 二 065 吴俊宇 务实

15 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 051 李雨宸 务实 三 726 张世龙 益寿里 四 765 高霁琳 万辛庄 四 159 明杰 友爱道 五 033 李小健 二号桥 五 764 马鹏跃 万辛庄 六 167 赵彦超 友爱道 六 179 涂金伟 友爱道

上午 09:13
七 055 张建宇 务实 七 320 王飞达 大桥道 八 603 赵宇辰 二中心 八 128 魏展鹏 松竹里

12、男子体校小甲组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名

3 人 1 组 按成绩录取 3 名
三 4030 赵扬 四 4216 郝平勇 五 4251 仵高杰

上午 09:17

32

单位

体校

体校

体校

13、女子小学甲一组 200 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 一 914 周婷 嵩山道 二 1007 李相葳 巴当

16 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 554 熊悦华 缘诚 四 479 王雅琦 一中心 五 1025 戚明慧 巴当 六 830 朱晓阳 香山道

上午 09:19
七 953 李佳佳 丽苑 八 857 张微 盘山道

一 495 田欣玥 一中心

二 811 胡嘉怡 香山道

三 1035 王薇 巴当

四 963 张佳乐 丽苑

五 866 张晶 盘山道

六 513 刘婧怡 实验

七 575 韩畅 缘诚

八 952 霍思瑀 丽苑

14、女子小学甲二组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 325 樊金玉 大桥道

6 人 1 组 按成绩录取 4 名
三 621 王平平 二中心 四 135 张经晶 松竹里 五 059 李文 务实 六 131 刘晶晶 松竹里

上午 09:23
七 164 曹雨晴 友爱道

14、女子体校小甲组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 一 4276 胡雨轩 体校

1 人 1 组 按成绩录取 1 名

上午 09:23

15、男子小学乙一组 200 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 第4组 道次 比赛号 姓名 单位 二 872 葛磊洋 盘山道 二 566 孙启涵 缘诚 二 515 白宇 实验 二 877 黄崇宇 盘山道

26 人 4 组 按成绩录取 6 名
三 451 姜思丞 一中心 三 950 刘少帅 嵩山道 三 985 彭子中 丽苑 三 810 刘昊泽 香山道 四 267 郭星阳 互助道 四 502 阎久程 实验 四 916 张博杰 嵩山道 四 557 陈毅强 缘诚 五 1068 张博涵 二实验 五 473 孟宪鹏 一中心 五 814 方宇健 香山道 五 215 马 凯 东道 六 571 潘飞鸿 缘诚 六 1070 唐子龙 二实验 六 295 张智超 互助道 六 1013 卢雨浩 巴当

上午 09:25
七 831 刘珣 香山道 七 965 祝鑫鹏 丽苑 七 212 刘 洋 东道 七 275 万雨辰 互助道 八 486 李昂 一中心 八 510 姚嘉义 实验

16、男子小学乙二组 200 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 二 704 朱文言 益寿里

18 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 366 张誉竞 街坊 四 422 贾广鹏 六纬路 五 072 齐贤鹏 务实 六 160 张水旺 友爱道

上午 09:33
七 309 华家宁 大桥道

二 063

三 175

四 322

五 419

六 659

七 372

33

姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位

张超 务实 二 368 李俊虎 街坊

李一伟 友爱道 三 162 董笑 友爱道

张宇欣 大桥道 四 073 尤津 务实

钱文祥 六纬路 五 711 李天正 益寿里

吴过 常州道 六 349 史浩天 大桥道

叶彬 街坊 七 755 王陈有 万辛庄

16、男子体校小乙组 200 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

1 人 1 组 按成绩录取 1 名
五 4041 魏东鑫 体校

上午 09:33

17、女子小学乙一组 200 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 第3组 道次 比赛号 姓名 单位 二 858 王梦鑫 盘山道 二 598 黄七贤 缘诚 二 516 徐美琦 实验

21 人 3 组 按成绩录取 6 名
三 1058 刘烨潼 二实验 三 271 尹紫璇 互助道 三 919 路进瑶 嵩山道 四 483 郑思祁 一中心 四 802 李依璠 香山道 四 254 张韵琦 互助道 五 291 梁爽 互助道 五 1059 于惠菁 二实验 五 570 张婷玉 缘诚 六 517 孟楠 实验 六 491 高璇 一中心 六 845 聂津玥 香山道

上午 09:39
七 564 扈思博 缘诚 七 518 费怡凡 实验 七 1060 李享 二实验 八 803 董美含 香山道 八 910 李春婷 嵩山道 八 494 陈锦灿 一中心

18、女子小学乙二组 200 米 决赛
第1组 道次 比赛号 姓名 单位 第2组 道次 比赛号 姓名 单位 二 727 吴伟 益寿里 二 713 朱文艳 益寿里

10 人 2 组 按成绩录取 6 名
三 172 许艳艳 友爱道 三 070 祝经纬 务实 四 336 王艳玉 大桥道 四 722 崔彧婷 益寿里 五 629 王艺彤 二中心 五 178 杨珂昕 友爱道 六 079 韩雅妮 务实 六 058 何钰 务实

上午 09:45

19、男子高中组 800 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2354 李憬宣 32 中 9 2225 陈子建 82 中 2 2081 邓泽 45 中 10 2371 张威 32 中

15 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 2345 葛祥枫 54 中 11 2234 傅友 82 中 4 2089 王宝来 45 中 12 2516 李荣昊 8中 5 2373 李佳 32 中 13 2589 魏翰林 102 中 6 2320 张勇 54 中 14 2082 井思溦 45 中

上午 09:50
7 2226 邓子建 82 中 15 2462 洛桑罗布 7中 8 2804 吴超 102 中

20、男子初中组 800 米 决赛
第1组 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2374 穆泽喧 32 中 2 2678 洛丹 香中

22 人 2 组 按成绩录取 6 名
3 2679 陈学雷 香中 4 2329 梁皓 54 中 5 2590 徐瑞超 102 中 6 2053 苑永晗 45 中

上午 09:55
7 2052 牛宇霆 45 中 8 2548 侯文爵 8中

34

顺序 比赛号 姓名 单位 第2组 顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位

9 2013 杜磊 二号桥中 1 2735 王萌 盘中 9 2422 王斌 28 中

10 2739 胡永 盘中 2 2818 刘逸 102 中 10 2417 王春鸣 28 中

11 2377 王强强 32 中 3 2360 田一鑫 32 中 11 2549 陈永法 8中 4 2051 孙炜 45 中 5 2676 罗杰 香中 6 2018 孙守祥 二号桥中 7 2305 丁自由 54 中 8 2748 卜令东 盘中

21、男子体校初中组 800 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 4155 雷绵阵 体校 9 4090 王泽江 体校 2 4145 耿龙 体校

9 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 4151 张新仪 体校 4 4087 路来亮 体校 5 4082 郑昊 体校 6 4147 孟令宝 体校

上午 10:05
7 4144 张亮 体校 8 4086 钱玉鑫 体校

22、女子高中组 800 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2207 周一凡 82 中 9 2084 马研 45 中 2 2475 王亚楠 7中 10 2484 嘎玛次仁央宗 7中

13 人 1 组 按成绩录取 6 名
3 2233 李钰 82 中 11 2595 李可凡 102 中 4 2581 赵蒙蒙 102 中 12 2486 周丰 7中 5 2202 韩薇薇 82 中 13 2315 李雪 54 中 6 2115 汪怡 98 中

上午 10:10
7 2091 张新璐 45 中 8 2328 张世彩 54 中

23、女子初中组 800 米 决赛
第1组 顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 第2组 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2238 张万英 82 中 9 2065 刘盈墨 45 中 1 2384 张佳婧 32 中 2 2357 王雅楠 32 中 10 2722 傅晓桐 盘中 2 2444 管翊先 28 中

19 人 2 组 按成绩录取 6 名
3 2535 尹媛媛 8中 11 2504 李玟樵 8中 3 2206 张晓萌 82 中 4 2820 吕清鑫 102 中 5 2430 李晨怡 28 中 6 2205 徐书婷 82 中

上午 10:15
7 2578 张林夕 102 中 8 2323 张越 54 中

4 2810 李享 102 中

5 2064 张雨卉 45 中

6 2546 张津津 8中

7 2363 刘思雯 32 中

8 2332 黄小贤 54 中

23、女子体校初中组 800 米 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 一 4148 朱天雨 体校 二 4150 贾晓丹 体校

4 人 1 组 按成绩录取 4 名
三 4088 袁鑫 体校 四 4153 张可欣 体校

上午 10:15

24、男子小学甲一组 1500 米 决赛
顺序

4 人 1 组 按成绩录取 2 名
6 7

上午 10:26
8

35

比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位

861 朱金宇 盘山道 9 844 李思豪 香山道

807 张洋 香山道

870 肖常路 盘山道

24、男子小学甲二组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 158 汪世龙 友爱道 2 724 崔秋龙 益寿里

5 人 1 组 按成绩录取 3 名
3 720 孙永博 益寿里 4 013 刘硕 二号桥 5 741 陶闻雅 益寿里

上午 10:26

24、男子体校小甲组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 10 4092 张洺睿 体校

1 人 1 组 按成绩录取 1 名

上午 10:26

25、女子小学甲一组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位

2 人 1 组 按成绩录取 1 名
6 855 肖悦 盘山道

上午 10:34
7 211 闫昊仪 东道 8 207 王硕彦 东道

25、女子小学甲二组 1500 米 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 758 吕文文 万辛庄 2 739 桂紫悦 益寿里

5 人 1 组 按成绩录取 3 名
3 714 王欣迪 益寿里 4 373 韩乐 街坊 5 705 李梦丽 益寿里

上午 10:34

26、男子小学甲一组 4×100 米接力 决赛
道次 比赛号 姓名 单位

8 队 1 组 按成绩录取 6 队

上午 10:42

27、男子小学甲二组 4×100 米接力 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 三

7 队 1 组 按成绩录取 5 队
四 五 六 七

上午 10:46


万辛庄

益寿里

松竹里

街坊

友爱道

二号桥

务实

28、女子小学甲一组 4×100 米接力 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 一 二 三

8 队 1 组 按成绩录取 6 队
四 五 六 七

上午 10:50


东道

一中心

香山道

二实验

实验

盘山道

巴当

丽苑

29、女子小学甲二组 4×100 米接力 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 三

5 队 1 组 按成绩录取 3 队
四 五 六

上午 10:54

益寿里

友爱道

万辛庄

务实

街坊

30、男子初中组 4×100 米接力 决赛

8 队 1 组 按成绩录取 6 队
36

上午 10:58

道次 比赛号 姓名 单位

















102 中

28 中

82 中

32 中

7中

54 中

二号桥中

45 中

31、女子初中组 4×100 米接力 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 三

7 队 1 组 按成绩录取 6 队
四 五 六 七

上午 11:02


32 中

54 中

28 中

7中

45 中

102 中

82 中

32、男子高中组 4×100 米接力 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 三

6 队 1 组 按成绩录取 4 队
四 五 六 七

上午 11:06

102 中

7中

45 中

82 中

32 中

54 中

33、女子高中组 4×100 米接力 决赛
道次 比赛号 姓名 单位 二 三

6 队 1 组 按成绩录取 4 队
四 五 六 七

上午 11:10

82 中

财职

7中

45 中

102 中

54 中

2012.10.12 上午 田赛 1、男子高中组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 2560 齐越 102 中 2 2119 赵珅 98 中

7 人 录取 5 名
3 2307 郑力铭 54 中 4 2611 靳轲 财职 5 2565 董鑫 102 中 6 2120 孟祥健 98 中

上午 08:30
7 2339 马伟超 54 中

2、男子小学甲一组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 206 安利蒙 东道 9 496 刘潇芃 一中心 2 460 张煜辰 一中心 10 921 王世辉 嵩山道

10 人 录取 6 名
3 964 张鹏飞 丽苑 4 878 王玉瑞 盘山道 5 1031 任昊迪 巴当 6 821 李锦江 香山道

上午 08:30
7 202 张佳瑞 东道 8 987 王奂祺 丽苑

2、男子小学甲二组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 168 高穆楠 友爱道 9 374 何文龙 街坊 2 428 李俊祥 六纬路 10 018 贾傲男 二号桥

12 人 录取 6 名
3 167 赵彦超 友爱道 11 653 赵顺发 常州道 4 011 杨振振 二号桥 12 355 林之宇 街坊 5 756 崔书玮 万辛庄 6 675 李嘉凯 常州道

上午 08:30
7 019 范鑫 二号桥 8 402 韩雨晨 六纬路

2、男子体校小甲组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4198 张洺炜 体校 2 4061 刘洋 体校

6+1 人 录取 6 名
3 4161 张桓炜 体校 4 4049 骆灿 体校 5 4101 朱捷克 体校 6 4100 石浩然 体校

上午 08:30
7 4127 朱文洋* 体校

37

3、女子初中组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2409 高静 28 中 9 2412 赵雅晴 28 中 2 2236 孙凤鸣 82 中 10 2571 吴景焕 102 中

11 人 录取 6 名
3 2069 赵文赫 45 中 11 2710 冯瑞 盘中 4 2308 张欣怡 54 中 5 2217 彭晴 82 中 6 2805 刘紫君 102 中

上午 08:30
7 2210 王竹 82 中 8 2063 郑美玲 45 中

3、女子体校初中组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 4162 王晶 体校 9 4062 张璐 体校 2 4120 刘蓉 体校

9 人 录取 6 名
3 4191 宋盈 体校 4 4163 刘宝镜 体校 5 4072 李丹妮 体校 6 4135 杨旖娜 体校

上午 08:30
7 4250 郑丹 体校 8 4022 房宇 体校

4、男子小学甲一组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 519 王中川 实验 9 577 马宇轩 缘诚 2 273 张佳俊 互助道 10 842 李玉天 香山道

11 人 录取 6 名
3 505 刘鹏程 实验 11 579 刁光泽 缘诚 4 969 郭洪伟 丽苑 5 201 刘佳豪 东道 6 972 杨岚 丽苑

上午 08:30
7 848 殷龙龙 香山道 8 465 徐鸿宇 一中心

4、男子小学甲二组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 609 曹洋 二中心 9 032 刘旭 二号桥 2 052 付云鹏 务实 10 430 喀伍力.阿卜杜? 六纬路

13 人 录取 6 名
3 347 张喜龙 大桥道 11 033 李小健 二号桥 4 424 李留栓 六纬路 12 768 赵宇瑶 万辛庄 5 757 吕肖文 万辛庄 13 710 宋世龙 益寿里 6 306 张孟 大桥道

上午 08:30
7 364 杨贺 街坊 8 405 穆承军 六纬路

4、男子体校小甲组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4243 王进鑫 体校 2 4215 张文祥 体校

3 人 录取 3 名
3 4220 孙示洋 体校

上午 08:30

5、女子高中组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2463 桑赫阳 7中 9 2400 张子一 32 中 2 2583 苗英祎 102 中 10 2472 李瑞 7中

12 人 录取 6 名
3 2083 王晶怡 45 中 11 2118 迟晶雯 98 中 4 2331 万照坤 54 中 12 2340 禇玥 54 中 5 2599 邓珺 102 中 6 2086 李抒洋 45 中

上午 09:20
7 2455 田心迪 7中 8 2677 魏常宇 102 中

6、女子小学甲一组三级跳远 决赛
顺序 1 2 3

10 人 录取 6 名
4 5 6 7

上午 09:40
8

38

比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位

210 齐童伶 东道 9 1055 李怡蘅 二实验

827 赵建楠 香山道 10 208 吴晓旭 东道

512 张乃晶 实验

586 赵婧文 缘诚

1056 许静怡 二实验

875 王雨馨 盘山道

207 王硕彦 东道

961 刘恩君 丽苑

6、女子小学甲二组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 730 李守文 益寿里 2 705 李梦丽 益寿里

1 人 录取 1 名
3 707 徐云 益寿里

上午 09:40

7、女子小学乙一组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 599 张梓璇 缘诚 9 298 王雅萱 互助道 2 497 周惠子 一中心 10 981 邵嘉怡 丽苑

15 人 录取 6 名
3 219 马可欣 东道 11 849 赵安楠 香山道 4 1063 鲍雅珍 二实验 12 910 李春婷 嵩山道 5 873 王丹 盘山道 13 999 马晓薇 丽苑 6 271 尹紫璇 互助道 14 259 罗莹颖 互助道

上午 09:40
7 957 崔宇 丽苑 15 920 雷杰 嵩山道 8 812 杨芸垚 香山道

7、女子小学乙二组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 156 王晴晴 友爱道 9 008 魏书新 二号桥 2 613 王思佳 二中心 10 352 杜昊萌 街坊

14 人 录取 6 名
3 021 曹佳慧 二号桥 11 663 李雪俐 常州道 4 363 刘艳鑫 街坊 12 371 李津玲 街坊 5 617 刘雯洁 二中心 13 774 王晓 万辛庄 6 698 靳若妍 常州道 14 124 花玉婷 松竹里

上午 09:40
7 036 程悦 二号桥 8 709 张丽凤 益寿里

7、女子体校小乙组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4167 韩田甜 体校 2 4070 洪阿敏 体校

2 人 录取 2 名

上午 09:40

8、女子小学乙一组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 300 董箫楠 互助道 2 959 唐璐娜 丽苑

6 人 录取 4 名
3 292 唐欣然 互助道 4 1062 魏晴 二实验 5 256 曹春玲 互助道 6 999 马晓薇 丽苑

上午 09:50

8、女子小学乙二组铅球 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 360 张梓萱 街坊 9 658 吕婉琦 常州道 2 770 张冬影 万辛庄

9 人 录取 6 名
3 077 杨文静 务实 4 117 张靖怡 松竹里 5 435 兰艺淳 六纬路 6 112 王美琴 松竹里

上午 09:50
7 080 李学慧 务实 8 106 李淼 松竹里

8、女子体校小乙组铅球 决赛

3 人 录取 3 名
39

上午 09:50

顺序 比赛号 姓名 单位

1 4240 杜禹洁 体校

2 4241 宋陶然 体校

3 4242 高泽蕴 体校

9、男子初中组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2822 王正楠 102 中 9 2424 戚明军 28 中 2 2741 胡建波 盘中 10 2385 万猛 32 中

14 人 录取 6 名
3 2481 井国彬 7中 11 2004 吴天聪 二号桥中 4 2809 李博雄 102 中 12 2220 杨子俊 82 中 5 2302 程鹏 54 中 13 2417 王春鸣 28 中 6 2002 张晏铭 二号桥中 14 2326 杨雨时 54 中

上午 10:00
7 2060 王浛 45 中 8 2003 袁昊 二号桥 中

9、男子体校初中组跳高 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 4047 孙宁平安 体校 2 4042 宋子豪 体校

3 人 录取 3 名
3 4164 宁山水 体校

上午 10:00

10、男子初中组跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 顺序 比赛号 姓名 单位 1 2822 王正楠 102 中 9 2059 夏梓洋 45 中 17 2240 张旭 82 中 2 2110 韩强强 98 中 10 2694 赵帅华 香中 18 2419 张印 28 中

20 人 录取 6 名
3 2055 陈津宏 45 中 11 2326 杨雨时 54 中 19 2399 邢瑞年 32 中 4 2123 王超达 98 中 12 2352 郭子昱 32 中 20 2507 李宗林 8中 5 2252 纪永鹏 田庄 13 2117 杨正红 98 中 6 2310 崔浩然 54 中 14 2255 宋磊 田庄

上午 10:30
7 2809 李博雄 102 中 15 2431 陆佳辉 28 中 8 2590 徐瑞超 102 中 16 2378 于杭治 32 中

11、男子小学乙一组三级跳远 决赛
顺序 比赛号 姓名 单位 1 217 马天奇 东道 2 949 魏洋洋 嵩山道

8 人 录取 6 名
3 503 宋堃杰 实验 4 912 陈德柱 嵩山道 5 1069 于大蛟 二实验 6 973 魏田润 丽苑

上午 10:30
7 872 葛磊洋 盘山道 8 216 高景行 东道

河东区中小学田径运动会纪录
高中男子组: 项 目 成 绩 创造者 单 位 40 运动会名称 时 间 地 点

100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远

10.98 22.96 50.4 2:00.2 4:08.8 14.0 44.05 1.96 米 7.11 米 14.88 米

张晓宇 张晓宇 陈 伟 李 奇 田晓明 苏 镇 张 榕 孙笑元 董振林 周 盛 扬洪涛

四十五中 四十五中 华 立 八 华 艺 达 中 艺

区 区 市 市 市 市 区 区 市 市 市 市

12.10 12.10 95.5 97.5 88.5 95.5 08.10 09.10 93.5 89.5 92.5 87.5

45 中 45 中 民园 民园 民园 民园 河东 河东 民园 民园 84 中 民园

四十五中 四十五中 华 华 艺 艺

铅球(7.26kg) 13.86 米 标枪(800g) 67.78 米 高中女子组: 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 100 米栏 4×100 米 跳高 跳远 铅球(4kg) 12.5 26.5 59.5 2:17.9 4:53.6 14.7 51.6 1.56 米 5.66 米 11.97 米

五十四中 八十六中

邢晶晶 赵 彤 管维娜 管维娜 赵蒙蒙 陈旭红 冯雪靖 张秀芬 周 艳 王津丽

立 华 华 体 区 华 华 华

达 艺 艺 校 队 艺 艺 艺

区 市 市 市 区 市 市 市 市 市 区

01.10 89.5 93.5 94.5 10.10 95.5 92.5 91.5 92.5 99.5 80.10

河东 民园 民园 民园 河东 民园 民园 民园 84 中 民园 河东

五十四中

一 0 二中

标枪(600g) 38.10 米 初中男子组: 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球(6kg) 标枪(700g) 初中女子组: 100 米 200 米 13.3 27.9 11.6 23.4 54.4 2:07.2 4:26.6 16.1 46.4

四十五中

郑俊超 张晓宇 张玉麟 李龙飞 周超云 李林国

七 七 体

中 中 校

区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区

08.4 09.4 08.4 11.4 12.4 10.10 04.10 09.4 11.4 07.4 01.4 95.3

河东 河东 河东 45 中 45 中 河东 二宫 河东 45 中 河东 二宫 河东

五十四中 一 0 二中 四十五中 五十四中 三十二中 体 体 校 校

1.75 米 张 榕 6.41 米 张 成 13.83 米 张小文 12.92 米 王 君 48.50 米 刘 涛

新 开 路 元 奎 里

宋 圆 宋 圆

三十二中 三十二中 41

区 区

01.10 01.10

河东 河东

400 米 800 米 1500 米 100 米栏 4×100 米 跳高 跳远 铅球<4kg> 标枪<700g> 小学男子组: 60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 4×100 米 100 米栏 跳高 跳远 铅球 垒球 小学女子组: 60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 80 米栏 4×100 米 跳高 跳远 铅球 垒球

1:00.2 2:21.3 4:51.5 16.2 54.1 1.45 米 5.21 米 9.06 米 28.58 米

赵蒙蒙 赵蒙蒙 赵蒙蒙 刘美娜 胡 岑 杨梦旋 齐文静 王郁竹

七 七 七 津 八 红

中 中 中 华 中 旗

区 区 区 区 区 区 区 区 区

08.10 09.4 08.10 01.10 93.10 02.4 07.10 02.4 99.10

河东 河东 河东 河东 河东 河东 河东 河东 河东

二十八中 五十四中 二十八中

7.8 12.2 25.3 56.8 2:17.9 4:55.9 49.6 15.6 1.49 米 5.46 米 12.50 米 67.44 米

王翰林 张 宁 郑俊超 张晓宇 李 想 王兆楠 马泽坤 吕 正 崔 凯 侯品超 陈博熠

香山道 友爱道 实 验 实 验 实 验 街 坊 中心东道 街 坊 巴当村 万辛庄 盘山道 巴 当

区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区

01.4 08.4 06.4 06.4 02.4 90.10 02.4 01.10 02.4 01.10 02.4 01.10

二宫 河东 河东 河东 河东 河东 河东 河东 河东 河东 河东 河东

8.5 13.5 28.4 1:02.3 2:21.9 13.8 55.5 1.35 米 4.53 米 10.46 米 45.27 米

黄喜凤 刘 艳 喻晶晶 赵蒙蒙 赵蒙蒙 王 怡 刘晓雨 于婉芝 李佳倩 冯 超

万辛庄 街 坊 盘山道 巴 当 巴当村 友爱道 中心东道 体 校 二号桥 实 验 盘山道

区 区 区 区 区 区 区 区 区 区 区

97.4 00.4 02.4 06.10 07.4 06.10 02.4 11.4 02.4 01.10 01.10

河东 二宫 河东 河东 河东 河东 河东 45 中 河东 河东 河东

河东区中小学田径运动最高纪录
高中男子组: 42

项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远

成绩 10.9 22.9 50.4 2:00.2 4:08.8 13.94 44.05 2.01 米 7.22 米 14.88 米

创造者 藏 伟 张晓宇 陈 伟 李 奇 田晓明 陈 明

单位 五十四中 四十五中 华 立 艺 达

运动会名称 市邀请赛 区 市 市 市 全国少年 区 市 全国少年 市 市 市

时间 00.3 09.10 95.5 97.5 88.5 01.5 08.10 00.5 01.5 89.5 92.5 87.5

地点 体工队 河东 民园 民园 民园 浙江 河东 南开 浙江 民园 84 中 民园

九十八中 四十五中

许忠磊 陈 明 董振林 周 盛 扬洪涛

立 华

达 艺

铅球(7.26kg) 13.86 米 标枪(800g) 67.78 米 高中女子组: 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 100 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球(4kg) 11.9 26.5 59.5 2:17.9 4:53.6 14.7 51.6 1.56 米 5.66 米 12.40 米 11.97 米

五十四中 八十六中

邢晶晶 赵 彤 管维娜 管维娜 赵蒙蒙 陈旭红 冯雪靖 张秀芬 张秋霞 周 艳 王津丽 华 艺 四十五中 五十四中 华 华 体 区 华 华 艺 艺 校 队 艺 艺

市邀请赛 市 市 市 区 市 市 市 市 市 市 区

01.3 89.5 93.5 94.5 10.10 95.5 92.5 91.5 92.5 06.7 99.5 80.10

体工队 民园 民园 民园 河东 民园 民园 民园 84 中 河东 民园 河东

一 0 二中

标枪(600g) 38.10 米 初中男子组: 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 110 米栏 4×100 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球(6kg) 标枪(700g) 初中女子组: 100 米 12.3 11.2 23.1 52.1 2:03.9 4:17.9 15.2 44.1 2.00 米 6.95 米 13.83 米 16.34 米 66.14 米

于 磊 于 磊 陈 伟 孟 亮 孟 亮 朱 宇 马 超 孙笑元 张小文 周 盛 杨洪涛 林慕紫

六 六

中 中

区 市 市 市 市 市 市 市 区 市 市 区

90.4 90.5 93.5 86.5 86.5 93.5 94.10 02.4 91.5 07.4 91.5 86.5 06.4

河东 民园 民园 民园 民园 民园 民园 大队 民园 河东 民园 民园 河东

四十五中 五十四中 五十四中 三十二中 区 体 体 红 队

校 市邀请赛 校 旗

八十六中

八十六中 体 43 校

200 米 400 米 800 米 1500 米 100 米栏 4×100 米 跳高 跳远 铅球<4kg> 标枪<700g> 小学男子组: 60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 4×100 米 80 米栏 跳高 跳远 铅球 小学女子组: 60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 80 米栏 4×100 米 跳高 跳远 铅球

26.3 59.9 2:18.9 4:51.5 14.7 51.3 1.66 米 5.78 米 11.84 米 44.40 米

赵 松 姜绍敏 曹 媛 赵蒙蒙 刘 冰 边姝元 宋会荣 黄萌萌 张 莉

五十四中 唐 七 盘 区 体 体 口 中 中 队 校 校 一 0 二中

市 市 市 区 市 市 区 市 区 市

80.5 79.4 92.5 08.10 93.5 93.5 10.4 87.5 10.4 92.5

河东 河东 84 中 河东 民园 民园 河东 民园 河东 84 中

五十四中 九十八中

7.8 12.2 25.3 56.3 2:14.6 4:43.2 49.6 13.1 1.50 米 5.47 米 15.38 米

王翰林 张 宁 杨 超 李家扬 孟 亮 宋 伟 于 磊 葛 扬 孙文梁 赵国栋

香山道 友爱道 盘山道 香山道 友爱道 友爱道 中心东道 东 一 友爱道 实 验 一号路

区 区 区 区 市 市 区 市 区 区 市

01.4 08.4 02.10 06.10 86.5 86.5 02.4 93.5 02.10 01.10 87.5

二宫 河东 河东 河东 民园 民园 河东 河东 河东 河东 民园

8.4 13.1 28.0 1:02.3 2:21.9 13.6 55.2 1.49 米 5.31 米 11.52 米

宋会荣 宋会荣 邹雨琴 赵蒙蒙 赵蒙蒙 陈旭红 刘 冰

汪 小 汪 小 盘山道 巴当村 巴当村 东 二 盘山道 区 队

区 市 区 区 区 区 市 市 市 区

84.10 85.5 06.10 06.10 07.4 90.4 90.10 87.5 87.5 95.5 90.5

民园 汉沽 河东 河东 河东 河东 河东 民园 民园 民园 河东

冯雪靖 王婉茹 李 娟

后 台 沙 柳 东局子

44


相关文章:
田径运动会秩序册
田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书。张家口职业技术学院 2013 年...
2014中学生田径运动会秩序册
2014中学生田径运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会 秩序册 时间:2014 年 10 月 10 日~11 日 地点:校田径场 ...
田径运动会秩序册
双峰县 2015 年中小学生 田径运动会 秩序册 一、竞赛编排 100m 预赛 高男:取前 6 名 一组:172 二组:199 三组:141 高女:取前 6 名 一组:177 二组:...
田径运动会秩序册
孝义市第九中学第七届田径运动会 秩序册 主办单位:孝义市第九中学 承办:孝义市第九中学体育组 比赛时间:2014 年 4 月 9 —10 日 目 录 一、孝义市第九...
2015年春季田径运动会秩序册
第二中学 2015 年 春季田径运动会 秩序册 第二中学 2015 年 4 月 第二中学 2015 年春季田径运动会 竞赛规程 为了全面贯彻落实教育部“阳光体育”战略教育方针,...
田径运动会秩序册样本
田径运动会秩序册样本_解决方案_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 田径运动会秩序册样本_解决方案_计划/解决方案_实用文档。Hua Zhuang...
2015年田径运动会秩序册 11.5定稿
2015年田径运动会秩序册 11.5定稿_商业计划_计划/解决方案_实用文档。目 录 ...镇领导宣布运动会开幕 六、运动员、裁判员退场 七、大型团体操表演 八、开幕式...
2015小学田径运动会秩序册
缙云县上王小学 2015 年秋季田径运动会 秩序册 二〇一五年十月 大会议程开幕式程序: 一、裁判员、运动员入场; 二、奏国歌; 三、致开幕词; 四、裁判员代表...
2015年田径运动会秩序册
2015年田径运动会秩序册_调查/报告_表格/模板_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2015年田径运动会秩序册_调查/报告_表格/模板_实用文档。目一、大会...
201405田径运动会秩序册
201405田径运动会秩序册_教育学_高等教育_教育专区。秩序册 达州职业技术学院 第十届田径运动会 秩序册 2014 年 4 月 30 日 目 录 达州职业技术学院关于举行...
更多相关标签: