当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2005年秩序册


航天中学第三届田径运动会

北京市航天中学 2005 年第三届田径运动会

秩 序 册

2005. 9. 29

1

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

北京市航天中学第三届田径运

动会方案
根据学校工作计划的要求,于 2005 年 9 月 29 日在我校田径运动场举 行第三届航天中学田径运动会,会期一天。大会共设初中和高中二个大组六 个小组,各九个大项,预计参赛运动员五百名。大会设立各单项录取前六 名,团体总分前三名,特设立体育道德风尚奖两名(初中组、高中组各一 名) 。为顺利实施和圆满完成本届田径运动会特立如下方案。

一、成立北京市航天中学第三届田径运动会组委会 组长:刘军 副组长:于桦 组员:黄华斌、姜广旗、张兆红、朱莎、李金龙、陈锋 二、北京市航天中学第三届田径运动会宗旨
田径运动会是学校教育教学过程中的一项重要活动;是学校对学生进 行道德教育、集体主义教育、个性教育和人文教育的重要实施过程;也是 促进优良班风、学风、年级风气和校风建设的重要渠道;是形成独特体育 文化的主要阵地;更是形成特色校园文化的基础,立意在促进教育教学水 平的提升。

三、北京市航天中学第三届田径运动会目的
北京市航天中学第三届田径运动会是为丰富学生的业余文化生活; 展示 各年级各班风采,促进各年级各班班风建设;加强师生、生生沟通与理解; 创设构建和谐校园的平台。检验教育教学效果;增强学生体质,培养学生 纪律观念和顽强勇敢,不怕困难互相帮助、团结合作的精神;锻炼学生竞
2 更高 更快 更强

航天中学第三届田径运动会

争意识和交往能力,激发学生兴趣,养成学生终生教育和终身被教育的良 好习惯。同时也是学校对体育组操作能力、组织能力和协调能力的一次大 检阅。

四、北京市航天中学第三届田径运动会精神
学习航天精神,发扬更高、更快、更强的体育运动风尚。树立班荣我荣、 班耻我耻的集体主义! 五、北京市航天中学第三届田径运动会时间安排 1. 2005 年 9 月 1 日至 9 月 10 日大会动员 2. 2005 年9 月10 日大会组委会第一次会议确定项目、奖项、及相关事宜,发放规程 3. 2005 年 9 月 12 日至 9 月 19 日报名工作 4. 2005 年9 月19 日至9 月23 日编排工作、器材准备工作、各班运动员座次安排 5. 2005年9月23日 委 第 次 议 确 开 式 演 裁 员 训 宜 提 比 项 安 组 会 二 会 , 定 幕 预 、 判 培 事 、 前 赛 目 排 6. 2005 年9 月26 日星期一班校会时间开幕式预演。组委会第三次会议查漏改进 7. 2005 年 9 月 27 日下午 4:30 分裁判长、裁判员会 8. 2005 年 9 月 28 日大会就绪 9. 2005 年 9 月 29 日 7:20 分各班集结 7:30 大会开幕 10.2005 年 9 月 29 日 16:30 分闭幕

北京市航天中学第三届田径运动会组委会
2005 年 9 月 13 日

3

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

北京市航天中学第三届田径运动会安全预案
为保证本届田径运动会的圆满举行,校长和学校各级领导的多次指示,要“安字当 天,责任到人” ,动员一切可以动员的力量,利用一切可以利用的资源,加强对教师和 学生进行安全动员和安全教育。认真作好本届运动会筹备、动员、赛前、赛中、赛后和 全过程管理的安全工作。为确保圆满开好本次田径运动会,经我校本届运动会筹委会商 定,特制定如下方案: 一、大会设置安全组和纪检组,定人定岗,切实负责搞好安全、纪检工作。 北京市航天中学第三届田径运动会安全组 组长:刘军 副组长:于桦 组员: 杜聚梅、黄华斌、毛福启、田丽馨、王增华、王玉敏、王建军、张兆红 1、校内安全组组长毛福启。安全员:学校保安。 职责:负责田径场外各处安全。 2、赛事一级安全组组长杜聚梅。安全员:高华文、申湖、刘东、任海霞、周全、孙桂芹 职责:负责本年级的动员、赛前、赛中、赛后和赛事全过程管理的安全工作。 3、赛事二级安全组组长黄华斌。安全员:各班班主任 职责:负责组织、动员、赛前、赛中、赛后、全过程管理,搞好各年级救护及安全 工作。 4、纪检组组长田丽馨。组员有:各班宣传委员、班长。 职责:负责各班饮食卫生安全、组织纪律,学生不得随意外出或进入比赛场地。 5、学生赛事安全组组长王增华。组员:各班抽调二名学生分别担任安全员 职责:负责赛前、赛中、赛后运动员的安全服务工作 6、医务安全组组长王玉敏。组员:各班抽调二名学生 职责:负责赛前、赛中、赛后运动员的安全救护、饮食卫生安全工作(准备运动损 伤和简单救护药品、担架、手机一部、熟悉 120、199 和最近医院急救电话) 7、门卫由王建军负责,严格执行门卫制度。 职责:负责外出和进入学生、家长和社会人员的安全教育与管理 二、运动会期间,安全组组长张兆红。组员:李金龙、陈锋、朱莎和各部裁判长、裁判员 职责:在完成本次运动会的裁判工作的同时肩负安全职责,投掷部、跳部的裁判员 尤其应该注意抓好安全工作。 三、切实保管好发令枪、药等(由齐贵林负责) ,避免发生任何不安全事故。 四、运动会期间,各班主任督促、检查、关心学生身体、参赛情况,有事及时请 示汇报相关人员,并随时清查学生到场人数。不得随意外出、流窜,严格执行本次 运动会组委会规定的时间和秩序。 五、运动会期间全体教职员工和学生严格执行学校的各项规章制度,确保安全。 北京市航天中学第三届运动会组委会

2005 年 9 月 13 日

4

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

2005 年北京市航天中学 第三届田径运动会成员安排
一、大会主席团:

刘 军 于 桦 杜聚梅 黄华斌 杨立新 姜广旗 高华文 任海霞 申 湖 周 全 刘 冬 孙桂芹 二、大会总指挥:张兆红 副总指挥:李金龙 陈锋 朱莎 三、大会宣传组组长: 田丽馨 副组长: 王媛 解说员:高二 (1) 李韵石、 (4) 高三 高晶 四、音响:王 辉 五、摄影:王 辉 六、安全保卫:黄华斌 毛福启 王建军 张磊 学生 2 名 七、医务:王玉敏 八、后勤保障:姜广旗 薛菊 九:大会总裁判长:张兆红 副总裁判长:李金龙、陈锋、朱莎 十、起点裁判长:齐贵林 王 升 李春华 服务员学生 2 名 十一、径赛裁判长:陈 锋 计时长:陈 锋 计时员:冀 冬 张 君 张美琴 袁 清 杨 佼 十二、终点裁判长:陈发存 组员:王增华 候 斌 十三、终点记录长:李金龙 记录员:王翠竹 邱蓉蓉 张海芝 肖 力 十四、检录长:田国正 检录员:杨 蓉 崔 悦 学生 2 名 十五、田赛裁判长:朱 莎 跳高女生组裁判长:陆京红 裁判员: 李红光 温鹏 袁彦巧 学生 2 名 跳高男生组裁判长:和 铮 裁判员:吕娜 张燕 丁云 学生 2 名 跳远女生裁判长:徐红 裁判员: 赵吉 叶入荣 胡兰 学生 2 名 跳远男生裁判长:张荣轩 裁判员:曾纯璞 张会春 何力 学生 2 名 前抛实心球女生裁判长: 刘慧玲 裁判员:张晋 赵立超 崔晓娟 学生 2 名 前抛实心球男生裁判长:姜广旗 裁判员:刘伟 车向军 王景欣 学生 2 名 十六:总记录长:夏春芳 管然荣 记录员:孙桂芹(初一) 周 全(初二) 任海霞(初三) 刘 冬(高一) 申 湖(高二) 高华文(高三) 十七、检查员:尤士芳 王卫芬 十八、奖品组组长:薛 菊 组员:杨瑞茜 宋淑琴

5

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

2005 年航天中学第三届田径运动会大会秩序
一、 主席团成员 7:30 就位(运动员、裁判员 7:20 到集合地点) 二、 总指挥宣布北京市航天中学第三届田径运动会开幕 (1) 运动员、裁判员入场(7:30—8:00) (2) 全体起立,升国旗、奏国歌 (3) 校长致本届运动会开幕词(刘校) (4) 运动员代表发言(政教处准备) (5) 裁判员代表发言(陈锋准备) (6) 运动员、裁判员退场 (7) 8:00 初三年级广播操表演、初二年级自编操表演、高一年级军体拳表演 三、8:25 裁判就位 8:30 总裁判长宣布 2005 年北京市航天中学第三届田径运动会 9 月 29 日上午比赛开始,校长鸣枪。 四、 大会上午 8:30 至 11:35(最后一项) 下午 1:30 至 4:25 五、3:30 司仪宣布:全体运动员入场,进行闭幕式 (1) 总裁判宣布比赛结果:刘校、于校、黄主任、杜主任、姜主任、杨主任发奖 (2) 政教处宣布体育道德“风尚奖” ,刘校、于校、黄主任、杜主任、姜主任、 杨主任发奖 六、于校长致闭幕词 七、总指挥:大会闭幕,运动员退场

6

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

9 月 23 日下午星期五提前比赛田赛项目
(1)初一女子跳高预决赛 (2)初一男子跳高预决赛 16:10 16:30

9 月 23 日下午星期五提前比赛径赛项目
初中男、女 1000 米 高中男、女 1500 米 15:40 16:10

9 月 29 日上午径赛秩序
(1)初一女子 100m 预决赛 (2)初二女子 100m 预决赛 (3)初三女子 100m 预决赛 (4)高一女子 100m 预决赛 (5)高二女子 100m 预决赛 (6)高三女子 100m 预决赛 (7)初一男子 100m 预决赛 (8)初二男子 100m 预决赛 (9)初三男子 100m 预决赛 (10)高一男子 100m 预决赛 (11)高二男子 100m 预决赛 (12)高三男子 100m 预决赛 (13)初一女子 800m 预赛 (14)初二女子 800m 预赛 (15)初三女子 800m 预赛 (16)高一女子 800m 预赛 (17)高二女子 800m 预决赛 (18)高三女子 800m 预决赛 (19)初一男子 800m 预决赛 (20)初二男子 800m 预决赛 (21)初三男子 800m 预决赛 (22)高一男子 800m 预决赛 (23)高二男子 800m 预决赛 (24)高三男子 800m 预决赛 (25)初一女子 200m 预决赛 (26)初二女子 200m 预决赛 8:30 8:35 8:40 8:45 8:50 8:55 9:00 9:05 9:10 9:15 9:20 9:25 9:35 9:40 9:45 9:50 9:55 10:00 10:05 10:10 10:15 10:20 10:25 10:30 10:40 10:45

7

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(27)初三女子 200m 预决赛 (28)高一女子 200m 预决赛 (29)高二女子 200m 预决赛 (30)高三女子 200m 预决赛 (31)初一男子 200m 预决赛 (32)初二男子 200m 预决赛 (33)初三男子 200 米预决赛 (34)高一男子 200 米预决赛 (35)高二男子 200 米预决赛 (36)高三男子 200 米预决赛

10:50 10:55 11:00 11:05 11:10 11:15 11:20 11:25 11:30 11:35

9 月 29 日上午田赛秩序

(1)初一女子跳远 (1) 初二男子跳远预决赛 (1)初三女子跳高预决赛 (1) 高一男子跳高预决赛 (1) 高二女子实心球预决赛 (1) 高三男子实心球预决赛 (2)初二女子跳远预决赛 (2)初一男子跳远预决赛 (2)高一女子跳高预决赛 (2)初三男子跳高预决赛 (2) 高三女子实心球预决赛 (2) 高二男子实心球预决赛 (3)初三女子跳远预决赛 (3)高一男子跳远预决赛 (3)高二女子跳高预决赛 (3)高三男子跳高预决赛 (3) 初一女子实心球预决赛 (3) 初二男子实心球预决赛 (4)高一女子跳远预决赛 (4)初三男子跳远预决赛 (4)初二女子实心球预决赛 (4)初一男子实心球预决赛

8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 8:30 9:15 9:15 9:15 9:15 9:15 9:15 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 10:00 10:30 10:30 10:30 10:30

8

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

9 月 29 日下午径赛秩序
(1)初一女子 400 米预决赛 (2)初二女子 400 米预决赛 (3)初三女子 400 米预决赛 (4)高一女子 400 米预决赛 (5)高二女 400 米预决赛 (6)高三女子 400 米预决赛 (7)初一男子 400 米预决赛 (8)初二男子 400 米预决赛 (9)初三男子 400 米预决赛 (10)高一男子 400 米预决赛 (11)高二男子 400 米预决赛 (12)高三男子 400 米预决赛 (13)初一女子 4*200 接力预决赛 (14)初二女子 4*200 接力预决赛 (15)初三女子 4*200 接力预决赛 (16)高一女子 4*200 接力预决赛 (17)高二女子 4*200 接力预决赛 (18)高三女子 4*200 接力预决赛 (19)初一男子 4*200 接力预决赛 (20)初二男子 4*200 接力预决赛 (21)初三男子 4*200 接力预决赛 (22)高一男子 4*200 接力预决赛 (23)高二男子 4*200 接力预决赛 (24)高三男子 4*200 接力预决赛 13:30 13:35 13:40 13:45 13:50 13:55 14:00 14:05 14:10 14:15 14:20 14:25 14:35 14:45 14:55 15:05 15:15 15:25 15:35 15:45 15: 55 16: 05 16: 15 16: 25

9 月 29 日下午田赛秩序
(1) (1) (1) (1) (1) (1) (2) (2) (2) (2) (2) (2) 高二女子跳远预决赛 高三男子跳远预决赛 高三女子跳高预决赛 初二男子跳高预决赛 初三女子实心球预决赛 高一男子实心球预决赛 高三女子跳远预决赛 高二男子跳远预决赛 初二女子跳高预决赛 高二男子跳高预决赛 高一女子实心球预决赛 初三男子实心球预决赛 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 13:30 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15 14:15

9

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

9 月 23 日提前比赛秩序
(1)初二女子 1000m 预决赛
道次 组别

15:40 四 2305 柳黎君 五 2404 何艳坤 六 2306 王子君

一 2403 王宇晗 2110 兰珊

二 2104 张晓戎 2202 王辰

三 2201 李迎雪

1

(2)初三女子 1000m 预决赛
道次 组别

15:48 四 3203 朴希南 五 3201 尹佳星 六 3414 刘璐

一 3304 熊道旭 3111 朱钰

二 3408 杨艳辉

三 3109 李茜

1

(3)初二男子 1000m 预决赛
道次 组别

15:56 四 2223 张鸣宇 五 2119 孔祥明 六 2417 付友

一 2215 张京晨 2325 刘诗雨

二 2318 周天宇 2418 杜嘉祺

三 2115 张国荣

1

(4)初三男子 1000m 预决赛
道次 组别

16:04 四 3323 齐麟 五 3215 胡强 六 3425 王晓辉

一 3415 杜雪松 3218 赵纯

二 3319 黄开伦 3118 赵亚亮

三 3114 冀华杰

1

(5)初一女子 1000m 预决赛
道次 组别

16:12 四 1205 郭紫婧 五 1107 彭倩 六 1304 王琪

一 1303 燕坤 1410 郭佳

二 1408 张雨晨 1206 高雅

三 1104 徐风林

1

10

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(6)初一男子 1000m 预决赛
道次 组别

16:20 四 1213 崔策 五 1216 方建伟 六 1418 梁明

一 1319 梁晟 1323 刘宇健

二 1116 陆天远 1117 顾冬琪

三 1417 齐航

1

(7)高一女子 1500m 预决赛
道次 组别

16:30 四 4204 蒋盼 五 4313 苏喜梅 六

一 4109 王彤

二 4203 魏艳鑫

三 4304 韩菲

1

(8)高二女子 1500m 预决赛
道次 组别

16:40 四 5213 杨婷婷 五 5111 陈静 六 5309 王欢

一 5509 苏静 5406 李泽曦

二 5310 夏晶晶 5510 陆妍

三 5401 赵皎琳

1

(9)高三女子 1500m 预决赛
道次 组别

16:50 四 6201 闫爽 17:00 四 4125 李浩楠 五 4223 于浩 六 4319 孙乔 五 6407 郑蕊 六 6204 董珊

一 6510 彭烨

二 6303 袭阳

三 6410 郭晓鸥

1

(10)高一男子 1500m 预决赛
道次 组别

一 4121 巨梦星 4220 韩旭

二 4415 王康 4421 闫凯

三 4323 何泽宇

1

(11)高二男子 1500m 预决赛
道次 组别

17:10 四 5127 陈洋 5517 李响 五 5220 于涛 六 5321 周志轩

一 5416 杨雅昆 5419 姚飞

二 5124 高新 5518 孙龙飞
11

三 5322 冯子健 5215 张浩
更高 更快

1

更强

航天中学第三届田径运动会

(12)高三男子 1500m 预决赛
道次 组别

17:20 四 6419 朱鸿昌 五 6234 赵宇 六 6309 杨天

一 6415 陈满

二 6513 王喆

三 6233 李茗

1

(1)初一女子跳高预决赛 1401 张璐 1106 陈曌旻 1304 王琪 1104 徐风林 1202 张晴

16:10 1305 姜维 16:30 1326 唐鹏程 1218 闫硕 1122 樊怀乾 1201 谭雨微 1413 周栩君

(2)初一男子跳高预决赛 1416 岳森 1212 张常潇 1321 朱琳 1120 牛雨蒙 1422 刘志斌

9 月 29 日上午径赛秩序
(1)初一女子 100m 预决赛
道次 组别

8:30 四 1201 谭雨微 1102 马赵慧 8:35 四 2401 范琳 2103 王倩 8:40 四 3103 何谦雅 3208 袁梦 五 3204 许丽 3310 何丽花 六 五 2203 杜悦 2404 何艳坤 六 五 1405 贾佳 1315 燕璐 六



二 1101 王伊蕾 1410 郭佳

三 1308 李丹 1202 张晴

1 2

(2)初二女子 100m 预决赛
道次 组别



二 2301 刘玥 2204 董悦

三 2101 焦馨屿 2304 张安琪

1 2

(3)初三女子 100m 预决赛
道次 组别



二 3401 张颖 3107 宋宇

三 3305 赵陈晨 3402 袁佳意

1 2

12

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(4)高一女子 100m 预决赛
道次 组别

8:45 四 4102 王珊 4202 于哲 8:50 四 5101 胡佳欣 5502 赵茗华 8:55 四 6102 谢薇 6214 王玥 9:00 四 1213 崔策 1124 朱超彤 9:05 四 2413 金勋 2123 王健 五 2220 王瑞楠 2419 韩琦 六 五 1318 李泽伟 1423 潘劲 六 五 6501 田桐 6305 邢思思 六 6212 邓栩玥 6413 奚麟 五 5301 李婷 5203 郝洁 六 5405 马艳欣 5302 秦婧 五 4305 脱樊 4104 李娜 六



二 4201 潘玥 4407 于莹

三 4404 刘洋 4307 王凤玲

1 2

(5)高二女子 100m 预决赛
道次 组别



二 5201 黄珊 5408 梁欣萌

三 5501 刘傲佼 5108 赵柳敬

1 2

(6)高三女子 100m 预决赛
道次 组别



二 6303 袭阳 6502 周洋

三 6411 李扬 6103 付袆萌

1 2

(7)初一男子 100m 预决赛
道次 组别



二 1419 史泰龙 1218 严硕

三 1121 徐逍奕 1326 唐鹏程

1 2

(8)初二男子 100m 预决赛
道次 组别



二 2314 刘鑫 2225 陈庚

三 2114 杜海乐 2315 刘畅

1 2

13

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(9)初三男子 100m 预决赛
道次 组别

9:10 四 3316 齐江 3119 李峥 9:15 四 4412 李昂 4117 王子琪 9:20 四 5116 张志远 5221 姜楠 9:25 四 6310 王宁 6226 陈新 9:35 四 1204 王歇 五 1112 郝东晴 六 1302 吕梦晗 五 6230 陈东 6423 沈羿尧 六 6107 梁雨辰 五 5218 杨硕(白) 5314 王苗 5221 贾伟龙 六 五 4215 陈南鹏 4320 朱凯 六 五 3217 钟楠 3318 张家硕 六



二 3425 王晓辉 3419 关晨阳

三 3113 李壮 3218 赵淳

1 2

(10)高一男子 100m 预决赛
道次 组别



二 4318 温豁达 4416 熊磊

三 4114 王洋 4216 李靓

1 2

(11)高二男子 100m 预决赛
道次 组别



二 5415 吴卫超 5411 刘宇桥

三 5315 马瑞江 5117 李韵石

1 2

(12)高三男子 100m 预决赛
道次 组别



二 6419 朱鸿昌 6513 王喆

三 6514 孙文斌 6315 高鹏

1 2

(13)初一女子 800m 预决赛
道次 组别

一 1301 韩今 1412 王玮婷

二 1403 逄勃 1207 王景萱

三 1105 王音

1

(14)初二女子 800m 预决赛
道次 组别

9:40 四 2307 崔紫丹 五 2408 陈晓雯 六 2308 邵冉

一 2405 王诗闻 2113 吕阳蓓蓓

二 2106 彭雨荷 2205 王锴悦

三 2206 孟晓竹

1

14

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(15)初三女子 800m 预决赛
道次 组别

9:45 四 3305 赵陈晨 五 3202 段若冰 六 3413 张旭

一 3303 田蕊 3212 张瑞

二 3406 胡惠媛 3110 徐冉

三 3108 谢梦莹

1

(16)高一女子 800m 预决赛
道次 组别

9:50 四 4402 蔡美双 五 4411 马晓娜 六 4312 李倩阳

一 4107 李润淑 4214 邵苹

二 4211 吴茜 4110 许梦娇

三 4304 韩菲

1

(17)高二女子 800m 预决赛
道次 组别

9:55 四 5205 李白冰 五 5106 张洋 六 5308 徐璨

一 5508 张雅洁 5405 马艳欣

二 5307 赵丽君 5507 吴萌

三 5403 王丹 5102 满晓洁

1

(18)高三女子 800m 预决赛
道次 组别

10:00 四 6216 王璐 五 6408 张彤 六 6502 周洋

一 6506 郭畅 6211 赵月明

二 6307 苗媛媛

三 6402 邢君

1

(19)初一男子 800m 预决赛
道次 组别

10:05 四 1214 代思鹏 五 1217 许超 六 1416 岳森

一 1327 张天义 1324 王震东

二 1116 陆天远 1118 刘鑫

三 1415 张兆绪

1

(20)初二男子 800m 预决赛
道次 组别

10:10 四 2217 程寄强 五 2122 裴永强 六 2411 杨斌

一 2216 马超 2323 王堃

二 2322 刘统辰 2412 马昊圻
15 更高

三 2117 刘一培

1

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(21)初三男子 800m 预决赛
道次 组别

10:15 四 3315 张伟迪 五 3216 兰禹 六 3416 张令程

一 3423 刘晓男 3219 孙书芃

二 3322 楼京 3117 钟杨

三 3115 刘星驰

1

(22)高一男子 800m 预决赛
道次 组别

10:20 四 4126 王璐强 10:25 四 5126 姚汉 五 5516 李宇轩 六 5320 武辰 五 4221 沈磊 六

一 4123 李理昂

二 4413 麻思宇

三 4222 孟凡一

1

(23)高二男子 800m 预决赛
道次 组别

一 5416 杨雅昆 5421 张袆

二 5122 张帝 5518 孙龙飞

三 5318 李振华

1

(24)高三男子 800m 预决赛
道次 组别

10:30 四 6231 胡广辰 五 6516 郝文辰 六 6309 杨天

一 6316 李宝银 6420 李响

二 6106 李康 6517 王鹏

三 6235 臧晨 6422 彭振兴

1

(25)初一女子 200m 预决赛
道次 组别

10:40 四 1203 任静 1407 魏闰红 10:45 四 2103 王倩 2204 董悦 五 2309 宋桌凝 2108 范玉婧 六 五 1314 王甜甜 1208 赵月波 六



二 1103 罗田慧子 1316 周密

三 1402 杨秋颖 1111 刘彤

1 2

(26)初二女子 200m 预决赛
道次 组别



二 2402 刘少颖 2312 王颖

三 2203 杜悦 2405 王诗闻

1 2

16

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(27)初三女子 200m 预决赛
道次 组别

10:50 四 3301 郭心悦 3107 宋宇 10:55 四 4404 刘洋 4105 倪蔓 11:00 四 5202 刘茜嫘 5404 李媛 11:05 四 6306 李新燕 6414 刘锶 11:10 四 1319 梁晟 1424 周昊 11:15 四 2215 张京晨 2324 张斌 五 2414 梁亮 2121 王振宇 六 五 1119 谢长宇 1214 代思鹏 六 五 6509 郭瑾 6203 左娅 六 五 5503 李颖 5313 吴亚楠 六 5112 付笑 5208 于媛媛 五 4212 李璐 4309 吴迪 六 五 3207 曹雪 3310 何丽花 六



二 3104 王皖平 3405 陈沛文

三 3403 邹然 3209 周云梦

1 2

(28)高一女子 200m 预决赛
道次 组别



二 4102 王珊 4408 胡阳阳

三 4301 井济璇 4213 冀晓婷

1 2

(29)高二女子 200m 预决赛
道次 组别



二 5304 魏鑫 5504 张湾湾

三 5408 梁欣萌 5114 李燕颖

1 2

(30)高三女子 200m 预决赛
道次 组别



二 6215 刘莹 6304 马瑶

三 6401 白媛媛 6511 王娜

1 2

(31)初一男子 200m 预决赛
道次 组别



二 1215 杜洋 1327 张天义

三 1420 彭韩虓 1121 徐逍奕

1 2

(32)初二男子 200m 预决赛
道次 组别



二 2318 周天宇 2219 高凌峰
17

三 2119 孔祥明 2420 乔轩
更高 更快

1 2

更强

航天中学第三届田径运动会

(33)初三男子 200m 预决赛
道次 组别

11:20 四 3420 林 庆 3116 陈光宇 11:25 四 4315 吴桐 4420 赵航 11:30 四 5116 张志远 5317 靳展 11:35 四 6310 王宁 6513 王喆 五 6415 陈满 6315 高鹏 六 五 5214 王鉴嵩 5519 许元 六 5316 王欢 五 4418 赵东蕾 4218 齐欣 六 五 3314 李公政 3220 徐帅 六



二 3119 李争 3312 陈博洋

三 3214 王南 3421 董轩

1 2

(34)高一男子 200m 预决赛
道次 组别



二 4121 臣梦星 4321 王国华

三 4217 刘冉 4122 李天宇

1 2

(35)高二男子 200m 预决赛
道次 组别



二 5516 李宇轩 5417 苏敦猛

三 5415 吴卫超 5119 闫镭辰

1 2

(36)高三男子 200m 预决赛
道次 组别



二 6514 孙文斌 6218 何亚军

三 6223 陈东 6416 左超

1 2

9 月 29 日上午田赛
(1)初一女子跳远预决赛 1203 任静 1107 彭倩 1404 马晨雪 1211 梁峥 1313 贺捷 8:30 1109 李倩莹 8:30 2114 杜海乐 2316 弋戈 2421 郑毅 1314 王甜甜 1401 张璐

(1)初二男子跳远预决赛 2221 焦利 2116 吴泽清 2413 金勋 2222 李海洋 2315 刘畅

18

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(1)初三女子跳高预决赛 3102 张欣慰 3302 孙函笛 3105 张腾 3405 陈沛文 3204 许丽

8:30 3306 王爱霞 8:30 4118 段翔宇 8:30 5403 王丹 5209 孙丽华 5515 钱璐 4415 王康 3205 包旭 3409 何欣

(1)高一男子跳高预决赛 4215 陈楠鹏 4322 赵建峰 4414 刘巍 4113 刘朝 4224 杨月鑫

(1)高二女子实心球预决赛 5107 高雅 5313 吴亚楠 5312 王娜 5402 晋晨希 (1)高三男子实心球预决赛 6105 刘博 6314 王袆 6313 王桐 6518 费和翔 (2)初二女子跳远预决赛 2303 李佳 2107 范玉倩 2309 宋桌凝 2105 孙若琪 2401 范琳 6217 李少南 6517 王鹏 6110 吕明玉 5204 王云 5512 陈响 5113 董娜

8:30 6220 王凯华 6417 常城 6421 顾昊

9:15 2207 邢雯 9:15 1119 谢长宇 9:15 4112 王潇 9:15 3223 刘佳琪 9:15 6302 李蕾 6512 周丹 6402 邢珺 3422 肖超 4308 刘瑶 4410 毕晔 1325 单志勇 1422 刘志斌 2406 万茉 2214 张晓旭

(2)初一男子跳远预决赛 1219 王泰斗 1118 刘鑫 1419 史泰龙 1221 尤东 1318 李泽伟

(2)高一女子跳高预决赛 4409 孙晓冉 4108 王瑾棠 4206 裴晓珊 4311 李萌 4207 王帆

(2)初三男子跳高预决赛 3116 陈光宇 3318 张家硕 3214 王楠 3122 梁震 3418 温 治

(2)高三女子实心球预决赛 6101 杨玲 6202 陈胡娜 6412 薛宁 6301 赵雪媛 6507 于燕 6206 张姝

19

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(2)高二男子实心球预决赛 5121 井钊 5217 王昊 5519 许元 5324 胡荻 (3)初三女子跳远预决赛 3103 何潇雅 3208 袁梦 3302 孙菡笛 3410 史欣蕾 5412 李小越 5123 陈琅

9:15 5216 杨飞 5518 孙龙飞 5414 张伟

5316 王欢

10:00 3306 王爱霞 10:00 4416 熊磊 10:00 5511 单忱 10:00 6222 韩冲 6424 皮巍 10:00 1110 高微 10:00 2124 周梦石 10:30 4406 张莹 10:30 3223 刘佳琪 10:30 2109 宋歌 2213 黄琳玥 2407 张淼 3311 涂硕 3415 杜雪松 4208 郭梦 4303 杨东 2317 姚馨 2416 林瑶 1311 朱佳欣 1414 杨蕊 6311 刘赛 5410 李密 5104 桑辰 4224 杜月鑫 4318 温豁达 3206 田 雪 3407 王鑫

3105 张腾

(3)高一男子跳远预决赛 4314 刘泽江 4227 徐艺洋 4418 段翔宇 4414 刘巍 4116 张健

(3)高二女子跳高预决赛 5407 刘紫薇 5309 王欢 5102 满晓洁 5508 张雅洁 5311 王晓慧

(3)高三男子跳高预决赛 6109 凌绅 6517 王鹏 6416 左超 6312 杨光 6516 郝文辰

(3)初一女子实心球预决赛 1209 宋鹤 1108 倪思思 1409 付文燕 1210 陶承程 1307 张伊宁

(3)初二男子实心球预决赛 2120 许梦垚 2319 刘天一 2218 张巴达 2415 贾岱 2220 王瑞楠

(4)高一女子跳远预决赛 4103 刘曦 4403 祁雅慧 4201 潘玥 4302 赵艳思 4104 李娜

(4)初三男子跳远预决赛 3117 钟杨 3221 李炜 3314 李公政 3421 董轩 3313 李壮

(4)初二女子实心球预决赛 2406 万茉 2102 刘云洁 2302 李佳 2210 常晓璇 2306 王子君

20

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(4)初一男子实心球预决赛 1113 朱英达 1321 朱琳 1212 张常潇 1425 甘雨 1123 石泽浩

10:30 1322 谷雨 1426 张楠 1220 赵凡

9 月 29 日下午径赛
(1)初一女子 400 米预决赛
道次 组别

13:30 四 1406 刘彤 1301 韩今 13:35 四 2201 李迎雪 2109 宋歌 13:40 四 3301 郭心悦 3112 王晓萌 13:45 四 4106 翟宇甜 4403 祁雅慧 13:50 四 5110 李萌 5305 杨一溪 五 5506 吕娜 5505 宋晨 六 五 4306 时毅 4210 李京华 六 五 3403 邹然 3406 胡惠媛 六 五 2312 王颖 2403 王宇晗 六 五 1205 郭紫婧 1403 逄勃 六



二 1317 金丽善 1103 罗田慧子

三 1109 李倩莹 1204 王歇

1 2

(2)初二女子 400 米预决赛
道次 组别



二 2101 焦馨屿 2212 鲁辰

三 2402 刘少颖 2309 宋桌凝

1 2

(3)初三女子 400 米预决赛
道次 组别



二 3104 王婉平 3211 李静宇

三 3210 李艳 3303 田蕊

1 2

(4)高一女子 400 米预决赛
道次 组别



二 4402 蔡美双 4310 李娜

三 4209 韩芮 4110 许梦娇

1 2

(5)高二女子 400 米预决赛
道次 组别



二 5404 李媛 5103 董静

三 5306 周俐蕊 5409 徐震

1 2

21

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(6)高三女子 400 米预决赛
道次 组别

13:55 四 6407 郑蕊 6413 奚麟 14:00 四 1320 刘宇哲 1217 许超 14:05 四 2224 魏天罡 2412 马昊圻 14:10 四 3320 施桐杰 3123 王继兴 14:15 四 4115 秦龙 4420 赵航 14:20 四 5119 闫镭辰 5418 孟文文 五 5224 杨东杰 5319 李子岳 六 5414 张伟 5516 李宇轩 五 4219 刘少龙 4322 赵建峰 六 五 3418 温治 3226 张超宇 六 五 2411 杨斌 2313 刘源 六 五 1421 张笛 1115 李赛 六 五 6203 左娅 6215 刘莹 六



二 6307 苗媛媛 6510 彭烨

三 6503 孙艳妮 6308 李雯

1 2

(7)初一男子 400 米预决赛
道次 组别



二 1114 陈锋

三 1216 方建伟 1417 齐航

1 2

(8)初二男子 400 米预决赛
道次 组别



二 2115 张国荣 2216 马超

三 2321 梁一泉 2120 许梦垚

1 2

(9)初三男子 400 米预决赛
道次 组别



二 3115 刘新弛 3424 李振

三 3213 胡晓航

1 2

(10)高一男子 400 米预决赛
道次 组别



二 4418 赵东蕾 4220 韩旭

三 4319 孙乔 4117 王子琪

1 2

(11)高二男子 400 米预决赛
道次 组别



二 5519 许元 5220 于涛
22

三 5325 赵硕 5115 王超
更高 更快

1 2

更强

航天中学第三届田径运动会

(12)高二男子 400 米预决赛
道次 组别

14:25 四 6418 李辰 6514 孙文斌 2:35 四 三班 五 四班 六 五 6317 王磊 6420 李想 六 6515 贺楠



二 6112 陈秀萍 6228 郑飞

三 6219 张璐 6318 曾浩

1 2

(13)初一女子 4*200 接力预决赛 道次 一 二 一班 三 二班

班级

(14)初二女子 4*200 接力预决赛 道次
班级

2:45 四 五 四班 2:55 四 五 四班 3:05 四 五 四班 六 六 六

一 青年女教工

二 一班

三 二班

三班

(15)初三女子 4*200 接力预决赛 道次
班级

一 青年女教工

二 一班

三 二班

三班

(16)高一女子 4*200 接力预决赛 道次 一 二 一班 三 二班

班级

三班

(17)高二女子 4*200 接力预决赛 道次
班级

3:15 四 五 四班 3:25 四 五 四班 六 五班 六 五班



二 一班

三 二班

三班

(18)高三女子 4*200 接力预决赛 道次
班级



二 一班

三 二班

三班

23

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

(19)初一男子 4*200 接力预决赛 道次
班级

3:35 四 五 一班 3:45 四 五 一班 3:55 四 五 一班 4:05 四 五 一班 4:15 四 五 一班 4:25 四 五 一班 六 五班 六 五班 六 六 六 六



二 四班

三 三班

二班

(20)初二男子 4*200 接力预决赛 道次
班级



二 四班

三 三班

二班

(21)初三男子 4*200 接力预决赛 道次
班级



二 四班

三 三班

二班

(22)高一男子 4*200 接力预决赛 道次
班级



二 四班

三 三班

二班

(23)高二男子 4*200 接力预决赛 道次
班级



二 四班

三 三班

二班

(24)高三男子 4*200 接力预决赛 道次
班级



二 四班

三 三班

二班

9 月 29 日下午田赛
(1)高二女子跳远预决赛 5109 李娟 5311 王晓慧 6108 孙嘉琪 6312 杨光 5407 刘紫薇 5512 陈响 (1)高三男子跳远预决赛 6311 刘赛 6518 费和翔 6106 李康 6421 顾昊
24 更高 更快 更强

13:30 5104 桑辰 5305 杨一溪 5401 赵皎琳

5207 刘瑶

5502 赵茗华

5210 刘淼鑫

13:30 6222 韩冲 6417 常城 6227 谢嵩

6515 贺楠

航天中学第三届田径运动会

(1)高三女子跳高预决赛 6301 赵雪媛 6211 赵月明 (1)初二男子跳高预决赛 2123 王健 3101 李玲 4417 刘骥 6104 石玉 6305 邢思思 (2)高二男子跳远预决赛 5413 白珺 5118 姜迅 2409 于璐 5218 杨硕(白) 5118 姜迅 (2)高一女子实心球预决赛 4101 史梦君 3120 周鸿力 4301 井济璇 3313 马久烁 4205 周晓嘉 3121 周维 4401 刘亚翔 3417 石泽民 4108 王瑾棠 3221 李炜 5520 蒋泽昊 5323 胡海波 (2)初二女子跳高预决赛 2208 焦静文 5420 史贺辰 2304 张安琪 5117 李韵石 2105 孙若琪 5317 靳展 2410 李文婷 5222 王殷 5230 武辰 5219 杨硕(黑) 5521 贾伟龙 2321 梁一泉 3307 晋丹丹 4120 刘闫 6205 李洋 2121 王振宇 3207 曹雪 4316 梁子璇 6505 杜雪 2218 张巴达 3411 兰帆 4225 蒋笑晨 6409 焦越 2320 周晓雨 3308 刘杨 4419 朱向前 6504 冀雯 6401 白媛媛 6405 高晶

13:30 6501 田桐 6104 石玉 6208 宋扬

13:30 2415 贾岱 13:30 3106 李烨 13:30 4119 申远 14:15 6406 程佳 6306 李新燕 6102 谢薇 6213 李昂 4317 徐浩宸 4226 王伯阳 3413 张旭 3210 李艳 2219 高凌峰 2417 付友

(1)初三女子实心球预决赛

(1)高一男子实心球预决赛

(2)高三女子跳远预决赛 6508 范玉婷

14:15 5411 刘宇桥 5125 郭鹏 5225 赵雪瑞

14:15 2303 刘晴 14:15 5412 李小越 5517 李响 5319 李子岳 2209 拱 月 2112 贾蕾

(2)高二男子跳高预决赛

14:15 4405 崔彤 14:15 3321 张弛 3222 张雷 3426 赵搏 4206 裴晓珊 4306 时毅

(2)初三男子实心球预决赛

25

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

北京市航天中学田径成绩记录表
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1000 米 跳高 跳远 前抛实心球 姓名 (初男) 温治 林庆 刘新驰 陈光宇 张伟迪 温治 董轩 成绩 12"98 29"66 1′06″ 2′44″ 3′2″67 1.45 米 4.84 米 时间 04.9. 04.9 04.9. 04.9. 04.9. 04.9. 04.9. 项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1000 米 跳高 跳远 前抛实心球 姓名 (初女) 邹然 陈沛文 肖佳虹 穆艺 李迎雪 刘晴 史欣蕾 成绩 15"40 32"82 1′15″ 3′16″ 4′10″34 1.20 米 3.68 米 时间 04.9. 04.9. 04.9 04.9 04.9 04.9 04.9

北京市航天中学田径成绩记录表
项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 跳高 跳远 前抛实心球
26 更高

姓名 (高男) 王宁 张志远 陈东 朱鸿昌 杨天 姜迅 姜迅

成绩 12″16 26″41 1′03″ 2′35″ 5′17″26 1.50 米 5.52 米

时间 04.9. 04.9. 04.9. 04.9. 04.9. 04.9. 04.9.

项目 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 跳高 跳远 前抛实心球
更快 更强

姓名 (高女) 付一萌 石玉 董静 周洋 赵皎林 王晓慧 刑思思

成绩 15″57 30″08 1′24″ 3′17″ 7′05″91 1.25 米 3.95 米

时间 04.9. 03.9. 04.9. 04.9. 04.9. 04.9. 04.9.

航天中学第三届田径运动会




高 二 四 班 高 二 三 班 高 二 二 班 高 二 一 班


初 一 四 班 初 一 三 班 初 一 二 班 初 一 一 班






初 二 四 班 初 二 三 班 初 二 二 班 初 二 一 班


初 三 一 班 初 三 二 班


初 三 三 班 初 三 四 班

实 验 楼

主 席 台

高二 高三 高三 高三 高三 高三 高一 高一 高一 高一

五班 一班 二班 三班 四班 五班 一班 二班 三班 四班







27

更高

更快

更强

航天中学第三届田径运动会

28

更高

更快

更强


相关文章:
2005年秩序册
航天中学第三届田径运动会 北京市航天中学 2005 年第三届田径运动会 秩序册 2005. 9. 29 1 更高 更快 更强 航天中学第三届田径运动会 北京市航天中学第三...
05年校运会秩序册
华南理工大学 2005 年校庆运动会 秩序册 主办:校 体 委 承办:校体育部、工商管理学院学生会体育部二〇〇五年十一月 各代表团名单交通学院安龙 郁苗 关键 陈雄...
2008年比赛秩序册完整
年北京市第四届儿童轮滑公开赛 秩序册 主办单位:北京市冰上轮滑运动协会 承办...电话:84826497 电话:59056357 4、朝阳公园蓝色港湾地下一层 SMM-05 “铁骑兵团...
秩序册
秩序册_其它_计划/解决方案_应用文书。嘉应学院体育学院第八届冬季田径运动会 秩序...2002年,我校足球队被广东省教育厅列为我省普通高校水平运支队,2005年 我校...
2005年岳阳市中学生田径秩序册、成绩册
2005年岳阳市中学生田径秩序册、成绩册_其它课程_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2005年岳阳市中学生田径秩序册、成绩册_其它课程_初中教育...
2013年期末考试秩序册
2013年期末考试秩序册_初中教育_教育专区。2012-2013 学年度第二学期 期末考试安排根据县教育局安排,结合我校实际,现将本学期期末考试工作安 排如下,望试卷订正、...
运动会2015年25届秩序册
运动会2015年25届秩序册_解决方案_计划/解决方案_实用文档。张家界市高级技工...2005.10 1992.10 1992.10 2011.11 2011.11 2013.10 1996.10 2007.10 ...
2005年度个人工作总结
2005 年度个人工作总结 回顾即将过去的 2005 年,学校新一轮发展蓝图已经绘就,以...“星光计划”电子技术项目的承办相关工作,并负责比赛秩序册 的编写,赛务准备以及...
浏阳市2005年中小学生科技节
浏阳市 2005 年中小学生科技节 秩序册 浏阳市教育局 浏阳市青少年科技辅导员协会 二 00 五年十月二十四日 浏阳市 2005 年中小学生科技节实施方案一、组织机构 ...
2011年秩序册2
2011年秩序册2_解决方案_计划/解决方案_实用文档。运动会编排 湖北民族学院 ...05029 周永庆 08029 张勇 03090 周玖武 11018 李广 10015 杨胜望 05030 ...
更多相关标签:
秩序册 | 运动会秩序册 | 运动会秩序册封面 | 乒乓球比赛秩序册 | 小学运动会秩序册 | 羽毛球比赛秩序册 | 田径运动会秩序册 | 足球比赛秩序册 |