当前位置:首页 >> 其它课程 >>

浙江省高中教师实验技能大赛获奖名单


附件

全省高中教师实验技能大赛获奖名单
一等奖
学 科 姓 名 单 舟山市东海中学 浙江东阳中学 黄岩中学 湖州市南浔中学 浙江省慈溪中学 青田中学 海盐高级中学 衢州一中 宁波市效实中学 丽水中学 浙江义乌中学 衢州二中 位

卢巍峰 黄红芳 物理 高 宇

丁时慧 王少特 陈艳艳 化学 李 敏

李飞龙 陈玉梅 黄 生物 楼少晶 翁显龙 鹏

二等奖
学 科 姓 李 物理 钟磊玖 周 敏 宁波市北仑中学 浙江省临安中学 名 隆 单 位

温州市十四高级中学 诸暨市草塔中学

黄国超

郝丽靖 王仕全 郑伟露 陈友胜 董小明 周 化学 冰

浙江省江山中学 桐乡市矛盾中学 丽水中学 台州中学 浙江省普陀中学 绍兴市高级中学 浙江省杭州高级中学 艾青中学 温州市龙湾中学 湖州市第二中学 安吉县昌硕高级中学 舟山市普陀第三中学 温州第二高级中学 天台中学 海宁市高级中学 绍兴市柯桥中学 浙江省高级中学

翁志勇 严旭丹 王 邱 琦 云

王章锦 徐优波 蒋义洁 生物 曹芬芳 朱灵君 杨步青 吴效喆

三等奖
学 科 姓 名 单 余姚市第四中学 奉化市江口中学 浙江省永嘉中学 温州第二高级中学 湖州市第二中学 安吉县孝丰高级中学 嘉兴高级中学 位

徐文华 李 更 汪永友 物理 黄乃涵 俞根强 卢巧娟 陈玥斐

韩荣罗 丁志银 胡荣娟 刘 浪

海宁市高级中学 绍兴市鲁迅高级中学 柯桥区鉴湖中学 永康明珠学校 金华第一中学 衢州二中 衢州三中 浙江省岱山中学 舟山市田家炳中学 临海市大田中学 温岭中学 青田中学 遂昌中学 开化中学 宁海县正学中学 宁波滨海国际合作学校 乐清中学 瑞安瑞祥高级中学 湖州市菱湖中学 湖州市菱湖中学 嘉善高级中学 平湖中学 绍兴市第一中学 绍兴市鲁迅高级中学 兰溪第一中学 磐安中学 衢州二中

刘光辉 金文松 范丽华 沈恩维 曾 裕

范冬芳 周 韬

林燕平 郑志文 叶田凤 杨 飞

顾建鸣 余文豹 朱 凌 化学 龚 贤 刘晓萍 俞 蔡 霞 诚 进 勇

章建峰

孙惠英 孔华敏 丁红斌

徐凌嫣 陈志波 马志旦 许静冰 吴海丹 周伟超 王旭丁 朱新伟 南益丽 阮瑞曼 徐 沈 丰 杰

浙江省普陀中学 浙江省嵊泗中学 黄岩中学 天台中学 景宁中学 龙泉一中 慈溪市慈中书院 奉化市第二中学 温州市第五十一中学 瑞安市塘下中学 湖州市第二中学 德清县第一中学 平湖市当湖高级中学 嘉高实验中学 浙江省春晖中学 绍兴市越州中学 艾青中学 永康第一中学 龙游中学 衢州一中 舟山市南海实验学校 浙江省舟山中学 台州市第一中学 台州中学 丽水二中 庆元中学

顾叶青 许 蕾

许献军 娄京京 生物 张 程 璐 永

王少飞 梁建平 季佳琳 顾敏舟 周黎明 汪 敏

钦琦珊 黄玉珍

团体奖









宁波市代表队 丽水市代表队 舟山市代表队

第一名 第二名 第三名


相关文章:
关于2014年全国职业院校技能大赛获奖名单的公示
职业院校技能大赛获奖名单的公示_学科竞赛_高中教育_...优秀指导教师 宋夕东/郑金萍 宋夕东/郑金萍 宋夕东...省 吉林省 吉林省 浙江省 浙江省 浙江省 广东省 ...
2013年浙江省小学教师实验技能大赛决赛
2013年浙江省小学教师实验技能大赛决赛_其它课程_小学教育_教育专区。2013 年浙江省小学教师实验技能大赛决赛(实录) 时间:2013 年 10 月 18 日 主办:浙江省教育技...
浙江省中等职业学校第三届教师创新大赛获奖名单
浙江省中等职业学校第三届教师创新大赛获奖名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区...金华实验中学 绍兴市中等专业学校 李文建 化希鹏、董跃江、王恒心、吴晓胜、林...
2015年浙江省化学竞赛成绩(A类)
浙江省化学会文件浙化【2015】3 号 关于公布 2015 年浙江省高中学生化学竞赛获奖名单的通知各地(市)化学化工学会、各获奖学校: 2015 年浙江省高中学生化学竞赛已...
2014年浙江省省级教学成果奖高等教育获奖项目名单
2014年浙江省省级教学成果奖高等教育获奖项目名单_教学...项目名单一等奖(98 项) 序号 1 成果名称学科竞赛...实践取向的教师教育改革与创新 施建青、徐志君、隋成华...
浙江省首届中等职业学校教师创新大赛获奖名单
浙江省首届中等职业学校教师创新大赛获奖名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。...金华实验中学教育集团 台州市椒江职业中专 台州市椒江职业中专 台州市黄岩第一...
关于公布2014年浙江省高中数学竞赛获奖名单
关于公布 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖名单(嵊州市部分) 通各普高、爱德外国语学校: 知 2014 年浙江省高中数学竞赛获奖已经揭晓。获奖名单公布如下: 高一、高二...
第29届浙江省青少年科技创新大赛 获奖名单
第 29 届浙江省青少年科技创新大赛 获奖名单青少年科技实践活动 一等奖(10 项)...一中学 慈溪市匡堰镇中心小 学 宁波市春晓中学 指导教师 方苏平 朱丹婷 许...
第六届浙江省高校教师教学软件比赛终评获奖名单
第六届浙江省高校教师教学软件比赛终评获奖名单 http...有机化学虚拟实验室 4 浙江大学网络教学平台 5 ...计算机文化基础课操作技能自学系统 19 市场营销理论与...
2015浙江省优秀教育教学论文评选获奖名单(一等奖)嘉兴...
2015浙江省优秀教育教学论文评选获奖名单(一等奖)嘉兴...煤山中学 浙江电大长兴学院 长兴教师进修学院 浙江...掌握理财技能 提升理财技巧——小学生理 嘉善县第二...
更多相关标签:
浙江省挑战杯获奖名单 | 浙江省大广赛获奖名单 | 2017技能大赛获奖名单 | 艺术人才大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 2016技能大赛获奖名单 | 创新创业大赛获奖名单 |