当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015年全国生物学联赛广东省赛区T值排名成绩表(公布)


2015年全国生物学联赛广东省赛区成绩表(按T值排名)
排 考号 名 总T值 原始 考生姓 所在学校 总分 名 城市 指导教师 奖别

1 000001514 82.80249 105 王卓成 第二实验学校

深圳

曾劲松

一等奖

2 000001911 81.20

557 103 张凯然 广州市执信中学

广州

王媛元

一等奖

3 000000115 79.02692 100 曹旭

深圳实验学校

深圳

聂忠民

一等奖

4 000001628

78.4069 99 谢铭效 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

5 000001505 77.38675 98 王奕恒 第二实验学校

深圳

曾劲松

一等奖

6 000000139 77.01582 97 陈超艺 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

一等奖

7 000000533 76.86541 97 胡心至 东莞中学松山湖学校 东莞

方新波

一等奖

8 000000329 76.31379 96 程茗

中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

9 000001725 75.82443 96 颜寒

深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

一等奖

10 000002026 74.34957 94 郑子慧 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

11 000002017 73.95013 93 郑上甲 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

12 000000807 73.43471 92 李烽全 石门中学

佛山

关文君

一等奖

13 000000323 72.71101 92 陈镇南 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

14 000001828

72.6393 91 余宗泽

华南师范大学附属中 广州 学 广东北江中学 韶关

王嘉懿,张文婧

一等奖

15 000000538 71.00265 89 黄 毅

王石养

一等奖

16 000002105 70.96469 89 周伟航 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

一等奖

17 000001821 70.36726 88

叶子凌 华南师范大学附属中 广州 锋 学 第二实验学校 深圳

王嘉懿,张文婧

一等奖

18 000001430

70.036 88 王玎

曾劲松

一等奖

19 000002032 69.58145 87 钟世通 广东北江中学

韶关

王石养

一等奖

20 000000835 68.82047 86

李沈康 华南师范大学附属中 广州 昊 学 东莞

王嘉懿,游江涛

一等奖

21 000001337 68.54224 86 邵晋伟 东华高级中学

江先平

一等奖

22 000001722 68.31558 86 许岳锋 第二实验学校

深圳

曾劲松

一等奖

23 000001304 68.26384 86 潘安迪 广州市执信中学

广州

王媛元

一等奖

24 000001938 68.02682 85 张正坤 广东实验中学

广州

赖增隆

一等奖

25 000001205 67.90653 85 卢梓育

华南师范大学附属中 广州 学 广州

王嘉懿,肖朝云

一等奖

26 000000339 67.16653 84 邓浩祥 广东仲元中学

黄泽夫

一等奖

27 000001415 67.12665 84 谭丽锋 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

一等奖

28 000001719 66.88653 84 邹潇潇

华南师范大学附属中 广州 学 华南师范大学附属中 广州 学 华南师范大学附属中 广州 学 广东北江中学 韶关

王嘉懿,肖朝云

一等奖

29 000002030 66.56825 84 钟憬锐

王嘉懿,肖朝云

一等奖

30 000000430 66.42991 83 冯舜

王嘉懿,肖朝云

一等奖

31 000001840 66.31585 83 张 亦

王石养

一等奖

32 000001416 66.12892 83 谭文俊 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

33 000001222 66.07974 83 吕东辉 华美实验学校

揭阳

朱志章

二等奖

34 000000235 65.37947 82 陈舒泰

华南师范大学附属中 广州 学

王嘉懿,张文婧

二等奖

35 000001613 64.78557 81 武学诚 深圳中学

深圳

佘登映

二等奖

36 000001827 64.74216 81 余威盛

华南师范大学附属中 广州 学 中山

王嘉懿,肖朝云

二等奖

37 000001809 64.60312 81 姚迪聪 中山纪念中学

肖逸群,谢骄

二等奖

38 000000438 64.55907 81 甘泽佳 中山市濠头中学

中山

周蓉

二等奖

39 000001112 64.18462 80 刘涵

石门中学

佛山

关文君

二等奖

40 000001012 64.07056 80 廖焰

深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

41 000000526 63.76366 80 胡傲然 中山市华侨中学

中山

林秀芝

二等奖

42 000000425 63.75228 80 方政

广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

43 000001228

63.7124 80 马鹏程 台山市第一中学

江门

蒋从凤

二等奖

44 000002009 63.23094 79 郑惠元

华南师范大学附属中 广州 学 华南师范大学附属中 广州 学 华南师范大学附属中 广州 学 广东北江中学 韶关

王嘉懿,肖朝云

二等奖

45 000000439 63.16078 79 高婧仪

王嘉懿,刘桦

二等奖

46 000000627 62.92835 79 黄晓阳

王嘉懿,张文婧

二等奖

47 000001428 62.70623 78 王 信

王石养

二等奖

48 000000901 62.59378 78 李伟锦 惠东高级中学

惠州

刘鹏

二等奖

49 000000321 62.52539 78 陈阵

广州市铁一中学(番 广州 禺校区) 深圳

李其雨、马杏贤

二等奖

50 000001206 62.41838 78 陆俊霖 第二实验学校

潘文渊

二等奖

51 000001133 62.25836 78 刘欣程 佛山市第一中学

佛山

林东

二等奖

52 000001113 62.23054 77 刘汉南 广东广雅中学

广州

李文宾

二等奖

53 000000911

62.0553 77 李学荣 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

54 000000525 61.96784 77 洪曦

广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

55 000000431

61.9082 78 冯文皓 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

56 000000421 61.76201 77 方鸿宇 华美实验学校

揭阳

白积江

二等奖

57 000002117 61.70498 77 朱瑞楠 广州大学附属中学

广州

李晓菊、张小奇

二等奖

58 000000916 61.63242 77 李育欣 东莞中学

东莞

谢永佳

二等奖

59 000000219 61.62521 77 陈立婷

华南师范大学附属中 广州 学 深圳

王嘉懿,肖朝云

二等奖

60 000001033 61.56226 77 林晓璇 第二实验学校

曾劲松

二等奖

61 000001322 61.56226 77 蒲伟良

华南师范大学附属中 广州 学 东莞

王嘉懿,肖朝云

二等奖

62 000000706 61.51052 77 霍沛贤 东莞中学

巨文锋

二等奖

63 000000503 61.45349 77 辜睿智 石门中学

佛山

关文君

二等奖

64 000000902 61.32199 77 李伟轩 东莞中学

东莞

魏强

二等奖

65 000001619 61.05053 76 肖铭

中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

66 000001732 60.96851 76 杨浩麟

华南师范大学附属中 广州 学 深圳

王嘉懿,张文婧

二等奖

67 000000504 60.86968 76 古心怡 第二实验学校

曾劲松

二等奖

68 000001524 60.81602 76 魏淑怡 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

69 000001608 60.65616 76 吴振裕 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

70 000001835 60.64564 75 袁泽

广州大学附属中学

广州

李晓菊 张小奇

二等奖

71 000001937 60.63026 75 张煜臻 广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

72 000001223 60.62081 75 吕平

东莞中学

东莞

魏强

二等奖

73 000001316 60.57323 75 彭珉

深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

74 000002007 60.34834 75 甄润恒 江门市第一中学

江门

仝静飞

二等奖

75 000000419 60.10822 75 范展霖 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

76 000002022 60.09685 75 郑晓洁 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

77 000001101 59.89118 75 林志辉 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

78 000000334 59.80195 75 戴晨皓 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

二等奖

79 000001106 59.79603 75 凌志翔 东莞中学

东莞

谢永佳

二等奖

80 000000936 59.77013 74 梁嘉炜 深圳实验学校

深圳

聂忠民

二等奖

81 000001117

59.7224 74 刘佳音

华南师范大学附属中 广州 学 珠海

王嘉懿,肖朝云

二等奖

82 000000722 59.67413 75 景俊鹏 珠海一中

鹿楠楠

二等奖

83 000000617 59.52633 74 黄沛华 中山市第一中学

中山

田林

二等奖

84 000001410 59.48997 74 孙境怡 江门市第一中学

江门

李鲁广

二等奖

85 000001218 59.48821 74 罗芷斌 石门中学

佛山

关文君

二等奖

86 000000725 59.29283 73 孔心皓 深圳中学

深圳

佘登映

二等奖

87 000000441 59.22535 74 高天栎 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

88 000001502 59.11375 73 王阳明 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

89 000001716 59.08524 73 卓思隽 广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

90 000000413 58.83375 73 杜何莹 石门中学

佛山

关文君

二等奖

91 000001326

58.7117 73 秦颖

华南师范大学附属中 广州 学 广州市执信中学 广州

王嘉懿,肖朝云

二等奖

92 000001309 58.69279 73 庞悦

王媛元

二等奖

93 000001826 58.56913 73 余连婧 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

94 000002015 58.42048 73 郑清月 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

95 000001527 58.39458 72 温简华 惠东高级中学

惠州

刘鹏

二等奖

96 000000142 58.37643 73 陈国樊 台山市第一中学

江门

蒋从凤

二等奖

97 000000837 58.25362 72 李思维 广州市第二中学

广州

刘华伟

二等奖

98 000000913 58.12388 72 李焰雯 石门中学

佛山

关文君

二等奖

99 000002109 58.09536 72 朱楚榆 深圳中学

深圳

佘登映

二等奖

100 000002019 58.02104 72 郑树轩 深圳实验学校

深圳

聂忠民

二等奖

101 000001016 57.90683 72 唐昭阳 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

102 000002108 57.89914 72 周卓瑜 广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

103 000000216 57.86886 72 陈君洋 广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

104 000000206 57.86102 72 陈佳娜 汕头市金山中学

汕头

李林

二等奖

105 000000309 57.85941 72 陈学智 茂名市第一中学

茂名

谢华明

二等奖

106 000002214

57.8325 72 李树劲 国华纪念中学

佛山

莫永芳

二等奖

107 000001939 57.81782 71 张志权 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

二等奖

108 000001804 57.74696 72 杨宇得 珠海一中

珠海

温桃勇

二等奖

109 000001805 57.73735 72 杨元昊 石门中学

佛山

关文君

二等奖

110 000001507 57.62667 72 王宇轩 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

111 000000940

57.6216 71 梁乐妍 江门市第一中学

江门

李鲁广

二等奖

112 000001511 57.54374 71 王振翎

华南师范大学附属中 广州 学 广州

王嘉懿,肖朝云

二等奖

113 000001622 57.52484 71 肖童心 广州市执信中学

王媛元

二等奖

114 000001426 57.47887 71 汪奕

湛江第一中学

湛江

李进勇 袁博、肖胤、程 虎 温桃勇

二等奖

115 000000233 57.32846 71 陈润钊 汕头市第一中学

汕头

二等奖

116 000001703 57.28857 71 徐进

珠海一中

珠海

二等奖

117 000000337

57.2732 71 邓浩晖 广东广雅中学

广州

李文宾

二等奖

118 000000723 57.26198 71 康蕴哲 深大附中

深圳

陈伟 涂斌

二等奖

119 000000820 57.21617 71 李健浩 珠海一中

珠海

鹿楠楠

二等奖

120 000000738 57.05615 71 黎键良 石门中学

佛山

关文君

二等奖

121 000001901 56.93425 71 张晨毅 惠州市实验中学

惠州

陈以祥

二等奖

122 000000136 56.93248 71 陈

琳 汕头市金山中学

汕头

曾素

二等奖

123 000000529

56.7597 70 胡天翊 广州市第四十七中学 广州

陈雁云

二等奖

124 000001338 56.75954 70 申尚弘 江门市新会第一中学 江门

廖中富

二等奖

125 000000632 56.74833 70 黄奕桐 揭阳第一中学 夏大简 东华高级中学 涵

揭阳

何泽佳

二等奖

126 000001614 56.61698 70

东莞

江先平

二等奖

127 000002018 56.59968 70 郑少桐 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

128 000001441 56.52359 70 王小龙 东莞市翰林实验学校 东莞

梁任阳

二等奖

129 000000338 56.50645 70 邓浩文 三水中学

佛山

邵龙国

二等奖

130 000000825 56.50368 71 李俊蓬 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

131 000000122 56.49508 70 曾弘扬 丰顺中学

梅州

黄霏芝

二等奖

132 000000726 56.47602 70 赖晨枫 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

133 000000630 56.43181 70 黄宣铭

珠海市斗门区第一中 珠海 学 佛山

张静

二等奖

134 000000833 56.25982 69 李琪松 三水中学

邵龙国

二等奖

135 000001803 56.07657 69 杨勇宏 汕头市金山中学

揭阳

陈曙聪

二等奖

136 000000624 56.07481 69 黄伟彬 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

二等奖

137 000001718 55.91655 69 邹可欣

华南师范大学中山附 中山 属中学 广州市第二中学 广州

吴宇亮

二等奖

138 000000104 55.90726 69 蔡荻

刘华伟

二等奖

139 000001127 55.85199 69 刘润森 三水中学

佛山

邵龙国

二等奖

140 000001317 55.84415 69 彭敏滢 广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

141 000000521 55.81195 69 何志臻 清远市第一中学

清远

黄春燕

二等奖

142 000000904 55.80426 69 李蔚臻 中山市第一中学

中山

田林

二等奖

143 000001227 55.80426 69 马靖原 育才中学

深圳

黄俊芳

二等奖

144 000001220 55.78696 69 骆柳东 湛江第一中学

湛江

曹辉

二等奖

145 000001438 55.74547 69 王强

翠园中学

深圳

龚蓉

二等奖

146 000001325 55.73763 69 秦华博 布吉高级中学

深圳

唐海桦

二等奖

147 000000638 55.64424 69 黄泽泓 汕头市金山中学

汕头

张集

二等奖

148 000001717 55.61588 69 邹

粤 中山市第一中学

中山

田林

二等奖

149 000000514 55.59159 68 何敏华 广东广雅中学

广州

李文宾

二等奖

150 000002215 55.55085 69 祝清麟 国华纪念中学

佛山

莫永芳

二等奖

151 000001108 55.53964 69 刘承泽 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

152 000001612 55.51273 69 伍雨荷 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

153 000001905 55.45832 68 张嘉玮 广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

154 000001605 55.34603 68 吴玉冰

汕头市潮阳黄图盛中 汕头 学 佛山

欧俊发

二等奖

155 000001602 55.31843 69 吴晓桐 佛山市第一中学

林东

二等奖

156 000001636 55.30614 68 辛睿

南山外国语集团学校 深圳 滨海中学 深圳

潘维娜

二等奖

157 000000834

55.2976 69 李润康 深圳市平冈中学

王江伟,郭明阳

二等奖

158 000001208

55.2976 69 陆玮笙 佛山市第一中学

佛山

陈勇

二等奖

159 000001102 55.28708 68 林子淇 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

160 000002115 55.17832 68 朱景诗 广州市第二中学

广州

周勇

二等奖

161 000001927 55.02967 68 张歆悦 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

162 000000108 55.02599 68 蔡松怀 汕尾市林伟华中学

汕尾

卓海燕

二等奖

163 000000909 54.97088 68 李栩宇 河源中学

河源

黄雪珍

二等奖

164 000001529 54.87749 68 温俊昊 江门市第一中学

江门

李鲁广

二等奖

165 000001738

54.8067 68 杨维

东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

166 000002028 54.80301 68 钟诚

华南师范大学附属中 广州 学 茂名

王嘉懿,张文婧

二等奖

167 000000921 54.76681 68 李政坤 茂名市第一中学

郑爱媚

二等奖

168 000001916 54.76414 67 张绍鸿 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

二等奖

169 000000732

54.7572 68 兰方舟 深圳实验学校

深圳

聂忠民

二等奖

170 000000601 54.74422 68 黄桂尧 惠东高级中学

惠州

刘鹏

二等奖

171 000000229 54.72693 68 陈启邦 清远市第一中学

清远

黄春燕

二等奖

172 000000324

54.6888 68 陈子鸿 博罗县博罗中学

惠州

曾雪花

二等奖

173 000000739

54.6164 68 黎泽欣 珠海一中

珠海

廖明辉

二等奖

174 000001042 54.58858 67 林志杭 清远市第一中学

清远

黄海

二等奖

175 000001120 54.56183 67 刘建明 阳春市实验中学

阳江

王益才

二等奖

176 000001808 54.52018 67 杨梓航 揭阳第一中学

揭阳

洪敏霞

二等奖

177 000001542 54.50304 67 吴烁杭 汕头市金山中学

汕头

张集

二等奖

178 000002004 54.44778 67 赵宇杰

华南师范大学中山附 中山 属中学

吴宇亮

二等奖

179 000002120 54.44586 67 朱亦兰

华南师范大学附属中 佛山 学南海实验高级中学 佛山

辛华

二等奖

180 000000513

54.4364 67 何健聪 石门中学

关文君

二等奖

181 000001935 54.42871 67 张钰莹 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

二等奖

182 000000211

54.3829 67 陈嘉睿 广东实验中学

广州

赖增隆

二等奖

183 000000221 54.38029 68 陈律凡 广东北江中学

韶关

陈美珍

二等奖

184 000001731 54.33885 67 杨恩琦 揭阳第一中学

揭阳

袁继峰

二等奖

185 000001302 54.09137 67 欧阳阳 汕头市潮阳实验学校 汕头

何剑

二等奖

186 000000535 54.08977 67 胡芷仪 珠海一中

珠海

鹿楠楠

二等奖

187 000000915 54.08016 67 李雨恒 深圳中学

深圳

佘登映

二等奖

188 000001812 54.07423 67 姚艺希 汕头市金山中学

汕头

张集

二等奖

189 000000924 54.04204 67 李智健 深大附中

深圳

陈伟 涂斌

二等奖

190 000001510 54.01021 66 王泽华 东华高级中学

东莞

江先平

二等奖

191 000000332 53.99814 67 崔建丰

广州市广大附属实验 广州 学校 惠州

周俐、杨丙艳

二等奖

192 000001332 53.99638 67 饶煜宁 惠州市第一中学

陈祖福

二等奖

193 000001518 53.97139 67 王梓荣 中山市实验中学

中山

曹小斌

二等奖

194 000000731 53.90652 67 赖文樱 深大附中

深圳

陈伟 涂斌

二等奖

195 000002001 53.89439 66 章林知 深圳市红岭中学

深圳

刘雪艳

二等奖

196 000001008

53.8771 66 廖家樱 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

197 000000536 53.86664 67 胡中林

广州市西关外国语学 广州 校 广州

陈惠霞、蔡文欣

二等奖

198 000001925 53.83305 66 张晓雯 广东广雅中学

李文宾

二等奖

199 000002121 53.81222 66 朱郁

南头中学

深圳

二等奖

200 000002212 53.81046 66 刘潇杨 国华纪念中学

佛山

莫永芳

二等奖

201 000001907

53.7379 66 张金锋 东华高级中学

东莞

江先平 袁博、肖胤、程 虎 李军峰

二等奖

202 000001534 53.69033 66 翁奕菁 汕头市第一中学

汕头

二等奖

203 000001333 53.67895 66 阮浩鑫 汕头市潮阳实验学校 汕头

二等奖

204 000000117 53.57964 66 曹逸伦 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

205 000001633 53.48449 66 谢银龙 深圳市第三高级中学 深圳

张胜

二等奖

206 000001321 53.47328 66 彭文梓 中山市第一中学

中山

田林

二等奖

207 000001323 53.45966 66 蒲泽南 龙城高级中学

深圳

谌高前

二等奖

208 000001418 53.45422 66 汤国恒 珠海一中

珠海

鹿楠楠

二等奖

209 000000637 53.42586 66 黄昱忻 广州市执信中学

广州

王媛元

二等奖

210 000001224 53.40072 66 麻尧崴 深大附中

深圳

苏华武

二等奖

211 000000515

53.3895 66 何树菁 阳江市第一中学

阳江

梁益俦

二等奖

212 000002103 53.38181 66 周俊余 惠东高级中学

惠州

刘志强

二等奖

213 000000412

53.3722 66 董昊

南头中学

深圳

冯静 张涛

二等奖

214 000000302 53.36451 66 陈玺霖 广州市第二中学

广州

刘华伟

二等奖

215 000001836 53.36083 66 运嘉凡 佛山市第一中学

佛山

陈勇

二等奖

216 000001417 53.29681 65 谭芷宜 广东北江中学

韶关

王石养

二等奖

217 000000237 53.25815 66 陈珽锴 罗定中学

云浮

黄任华

二等奖

218 000001029 53.24939 65 林绍

罗定廷锴纪念中学

云浮 佛山顺 德

华伟娜王宏发

二等奖

219 000002207 53.18719 66 马文澉

二等奖

220 000001201 53.10059 65 柳纬洋

华南师范大学附属中 广州 学 深圳

王嘉懿,肖朝云

二等奖

221 000000824 53.06615 65 李谨见 深圳实验学校

聂忠民

二等奖

222 000001232 53.06438 65 毛 蔚

佛山市南海区南海中 佛山 学 广东广雅中学 广州

封其毅

二等奖

223 000000422 53.03763 65 方田

李文宾

二等奖

224 000001921 53.03571 65 张伟波 第二实验学校

深圳

曾劲松

二等奖

225 000000303 52.93287 65 陈翔威

佛山市南海区南海中 佛山 学 揭阳第一中学 揭阳

封其毅

二等奖

226 000001537 52.91573 65 吴涵

袁继峰

二等奖

227 000001014 52.88546 65 林

桐 阳东广雅学校

阳江

杨司鉴

二等奖

228 000000203 52.84733 65 陈洪梓 汕头市潮阳实验学校 汕头

李卫军

二等奖

229 000001603 52.83965 65 吴一鸣 汕头市潮阳实验学校 汕头

何剑

二等奖

230 000001209 52.82827 65 陆玉言 第二实验学校

深圳

曾劲松

二等奖

231 000001504 52.76356 65 王绎皓 深圳实验学校

深圳

聂忠民

二等奖

232 000001036 52.74434 65 林雨霖 阳江市第一中学

阳江

梁益俦

三等奖

233 000001824 52.72896 65 余金涵 韶关市第一中学

韶关

罗金龙

三等奖

234 000001119

52.7272 65 刘嘉森 东江高级中学

惠州

蓝淑君

三等奖

235 000000539 52.72544 65 黄彬彬 汕头市聿怀中学

汕头

罗芳

三等奖

236 000001136 52.70814 65 刘以恒 湛江第一中学

湛江

刘华

三等奖

237 000000123

52.691 65 曾嘉翊 育才中学

深圳

黄俊芳

三等奖

238 000002112 52.68139 65 朱剑辉 博罗县博罗中学

惠州

杨杰 袁博、肖胤、程 虎 蒋从凤

三等奖

239 000001225 52.67002 65 马

慧 汕头市第一中学

汕头

三等奖

240 000002005 52.65464 65 赵振权 台山市第一中学

江门

三等奖

241 000001609

52.6226 65 吴挚旋 宝安中学

深圳

李阳

三等奖

242 000000214 52.62244 65 陈健勇 化州市一中

茂名

叶青云

三等奖

243 000001009 52.56541 65 廖俊源 江门市新会第一中学 江门

廖中富

三等奖

244 000001909 52.53866 65 张进泉 广东高州中学

茂名

刘伟玉

三等奖

245 000001429 52.49109 65 王成伟 石门中学

佛山

关文君

三等奖

246 000001936 52.43759 65 张煜坤 汕头市金山中学

汕头

梅珂瑛

三等奖

247 000001126 52.42814 65 刘锐诚 东华高级中学

东莞

江先平

三等奖

248 000001642 52.40032 64 徐刚

广州市第二中学

广州

王哲

三等奖

249 000001116 52.39001 65 刘慧婷 龙城高级中学

深圳

胡纯芳

三等奖

250 000001135 52.39001 65 刘洋

布吉高级中学

深圳

高晶

三等奖

251 000001512

52.3718 64 王振宁 深大附中

深圳

陈伟 涂斌

三等奖

252 000001314 52.36919 65 彭江伟 江门市第一中学

江门

李鲁广

三等奖

253 000000806 52.30517 64 李东奇 汕尾市林伟华中学

汕尾

卓海燕

三等奖

254 000000937 52.28979 64 梁嘉欣 东莞市翰林实验学校 东莞

梁任阳

三等奖

255 000000135 52.28018 64 车良宇 深圳实验学校

深圳

乔战胜

三等奖

256 000000931 52.27666 64 练德辉 新兴县惠能中学

云浮

陈晓明

三等奖

257 000001103 52.25951 64 林子镕 韶关市第一中学

韶关

罗金龙

三等奖

258 000001017 52.21355 64 林炳森 惠来县第一中学

揭阳

赖木水

三等奖

259 000000325 52.12801 64 陈子童

佛山市南海区南海中 佛山 学 华南师范大学中山附 中山 属中学 惠州

封其毅

三等奖

260 000000532 52.09357 64 胡晓彤

吴宇亮

三等奖

261 000001734

52.0918 64 杨逵葳 惠州市第一中学

陈祖福

三等奖

262 000001733 52.09004 64 杨近儒 宝安中学

深圳

梅基宝

三等奖

263 000000436 52.07098 64 傅裕航 龙城高级中学

深圳

胡纯芳

三等奖

264 000001729 52.07098 64 杨倍蓝 彭湃中学

汕尾

王其明

三等奖

265 000001706 52.06153 64 徐若翀 汕头市金山中学

汕头

张集

三等奖

266 000000625 52.04247 64 黄文瑶

佛山市南海区南海中 佛山 学

封其毅

三等奖

267 000001130 52.03462 64 刘玮玮 深圳市第三高级中学 深圳

张胜

三等奖

268 000001230 52.00787 64 麦智宏 顺德第一中学

佛山顺 刘正旺 德

三等奖

269 000001620 52.00611 64 肖琪瀚 珠海一中

珠海

鹿楠楠

三等奖

270 000001641 51.98112 64 徐铎烨 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

三等奖

271 000001711 51.97492 63 徐晓颖 石门中学

佛山

关文君

三等奖

272 000002114 51.91448 64 朱金豪 广东高州中学

茂名

吴金梅

三等奖

273 000000313 51.88597 64 陈俞伶 惠东中学

惠州

吴野

三等奖

274 000001523 51.88421 64 魏铭聪 深圳市平冈中学

深圳

王江伟,郭明阳

三等奖

275 000001541 51.87299 64 吴榕健 汕头市金山中学

汕头

李林

三等奖

276 000002042 51.87284 64 周厚健 陆丰市玉燕中学

汕尾

肖森娇

三等奖

277 000000905 51.81949 64 李文锋 佛山市第一中学

佛山

林东

三等奖

278 000001039 51.78313 64 林政因 清远市第一中学

清远

黄春燕

三等奖

279 000000138 51.77961 64 陈超明 兴宁市第一中学

梅州

陈展威、刘小利

三等奖

280 000000920 51.75547 63 李圳凯 三水中学

佛山

邵龙国

三等奖

281 000001015 51.69744 64 林安

深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

三等奖

282 000000712 51.66977 63 简昱瑞 第二实验学校

深圳

曾劲松

三等奖

283 000001125 51.63342 63 刘清琳 台山市第一中学

江门

蒋从凤

三等奖

284 000001138 51.63256 64 刘岳峰

珠海市斗门区第一中 珠海 学 中山

义崇霞

三等奖

285 000000437 51.56694 63 甘泳琪 中山纪念中学

肖逸群,谢骄

三等奖

286 000000935 51.55556 63 梁家鸿 顺德第一中学

佛山顺 鲜瑜 德

三等奖

287 000000319 51.54948 63 陈泽鹏 惠州市第一中学

惠州 佛山顺 德 佛山

陈祖福

三等奖

288 000002208 51.51167 63 罗伍阳

三等奖

289 000000209 51.49437 63 陈家琪 石门中学

关文君

三等奖

290 000001301 51.43895 63 欧光槟 广东高州中学

茂名

刘 梅

三等奖

291 000001006 51.42598 63 梁子俊 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

三等奖

292 000001214 51.40868 63 罗晟

广东梅县东山中学

梅州

凌盛荣、倪榕榕

三等奖

293 000001926 51.40099 63 张欣

三水中学

佛山

邵龙国

三等奖

294 000000622 51.39923 63 黄焘

珠海一中

珠海

温桃勇

三等奖

295 000002211 51.38193 63 邱文杰 国华纪念中学

佛山

莫永芳

三等奖

296 000000742 51.37232 63 黎志健 高州市第四中学

茂名

杨大泽

三等奖

297 000000212 51.37071 63 陈嘉言 佛山市第一中学

佛山

林东

三等奖

298 000000310 51.35934 63 陈倚倩 罗定实验中学

云浮

黄华坚

三等奖

299 000001735 51.35934 63 杨铭铎

华南师范大学附属中 佛山 学南海实验高级中学 佛山

辛华

三等奖

300 000000126 51.35165 63 曾令轩 佛山市第一中学

林东

三等奖

301 000001420 51.35165 63 汤兆胜 三水中学

佛山

邵龙国

三等奖

302 000002016 51.31706 63 郑荣杰

华南师范大学附属中 佛山 学南海实验高级中学 中山

陈尚万

三等奖

303 000000938 51.31177 63 梁健华 中山纪念中学

肖逸群,谢骄

三等奖

304 000000112 51.25058 63 蔡志威 湛江第一中学

湛江

李进勇

三等奖

305 000000231 51.25058 63 陈茹意 阳春市第一中学

阳江

李斌

三等奖

306 000000428 51.25042 63 冯健聪 紫金中学

河源

甘尔职

三等奖

307 000001525 51.23167 63 魏箫

石门中学

佛山

柯展鸿

三等奖

308 000000528 51.23151 63 胡锦超 北师大南山附校

深圳

陆 晖

三等奖

309 000000210 51.21422 63 陈嘉冬 汕头市聿怀中学

汕头

林玉武

三等奖

310 000000410 51.21245 63 刁健

龙川县第一中学

河源

黄志明

三等奖

311 000001638

51.203 63 熊炜

石门中学

佛山

关文君

三等奖

312 000001035 51.17433 63 林艺谋 揭阳第一中学

揭阳

袁继峰

三等奖

313 000000516 51.16664 63 何松儒 茂名市第一中学

茂名

郑爱媚

三等奖

314 000000603 51.12852 63 黄海东 珠海一中

珠海

鹿楠楠

三等奖

315 000001140 51.07758 63 刘曌焕 广东北江中学

韶关

黄湘渝

三等奖

316 000001536 51.07165 63 吴赣鹏 乐从中学

佛山顺 林燕君 德 东莞 巨文锋

三等奖

317 000001833 51.07149 63 袁孝贤 东莞中学

三等奖

318 000000227 51.05067 63 陈锫荣 杏坛中学

佛山顺 杨卓尔 德 汕尾 郑国贤

三等奖

319 000000842 51.03529 63 李旺升 陆丰市甲子中学

三等奖

320 000000719 50.99717 63 蒋文捷 广东高州中学

茂名

刘伟玉

三等奖

321 000001335 50.99541 63 阮志林 第二实验学校

深圳

曾劲松

三等奖

322 000001202 50.96866 63 卢荣浩 深圳实验学校

深圳

聂忠民

三等奖

323 000001739 50.92108 63 杨文辉 中山市第一中学

中山

田林

三等奖

324 000001210 50.86566 63 陆泽凡 汕头市金山中学

汕头

李林

三等奖

325 000001721

50.8018 62 许倚安 广州市执信中学

广州

王媛元

三等奖

326 000001307 50.79042 62 潘远辉 佛山市第三中学

佛山

练海兰

三等奖

327 000001336 50.78274 62 尚仲夏 汕头市金山中学

汕头

梅珂瑛

三等奖

328 000000423 50.78097 62 方献泽 东华高级中学

东莞

江先平

三等奖

329 000000432 50.75422 62 冯逸杭 河源中学

河源

黄雪珍

三等奖

330 000002029

50.7334 62 钟宏镇 宝安中学

深圳

叶胜林

三等奖

331 000001437 50.72555 62 王梦尼 第二实验学校

深圳

曾劲松

三等奖

332 000001813 50.72394 62 叶 晟

广东北江中学

韶关

陈韶平

三等奖

333 000000205 50.72379 62 陈华生 华罗庚中学

惠州

李爱全

三等奖

334 000001403

50.7161 62 苏露诗 广州市第七中学

广州

杜军 谢红梅

三等奖

335 000000926

50.6115 62 李梓榕 湛江第一中学

湛江

曹辉

三等奖

336 000001625 50.60205 62 谢俊生 河源中学

河源

黄雪珍

三等奖

337 000001137 50.58667 62 刘颖瑜 石门中学

佛山

关文君

三等奖

338 000000435 50.57514 62 冯梓峻 宝安中学

深圳

卢丽娜

三等奖

339 000002008 50.56569 62 郑灿坚 龙城高级中学

深圳

李娅男

三等奖

340 000001635 50.53717 62 谢子鹏 龙城高级中学

深圳

李娅男

三等奖

341 000002003 50.52948 62 赵映娜 台山市第一中学

江门

蒋从凤

三等奖

342 000001132

50.4896 62 刘文渊 广东梅县东山中学

梅州

宋发奎、陈富明

三等奖

343 000000433 50.48367 62 冯志远

华南师范大学中山附 中山 属中学 珠海

吴宇亮

三等奖

344 000001419

50.4534 62 汤浩林 珠海一中

鹿楠楠

三等奖

345 000000810 50.37715 62 李昊田 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

三等奖

346 000000336 50.30827 62 丹娜

深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

三等奖

347 000000629 50.29338 62 黄心雨 广东梅县东山中学

梅州

凌盛荣、黄关明

三等奖

348 000001708 50.24756 62 徐世冲 育才中学

深圳

黄俊芳

三等奖

349 000001540 50.23987 62 吴梦泽 育才中学

深圳

徐鹍

三等奖

350 000000729 50.17148 62 赖俊道 博罗县博罗中学

惠州

王禄娇

三等奖

351 000000736 50.13773 61 雷诚

翠园中学

深圳

龚蓉

三等奖

352 000000733 50.12566 62 蓝海航 阳春市第一中学

阳江

李斌

三等奖

353 000001606 50.06164 61 吴钰奇 茂名市第一中学

茂名

郑爱媚

三等奖

354 000001639 50.01337 62 熊芷仪 广州市执信中学

广州

王媛元

三等奖

355 000000531 50.00477 61 胡小艺 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

三等奖

356 000002104 49.99693 61 周沛芸 北师大南山附校

深圳

罗东才

三等奖

357 000001305

49.9761 61 潘昊霖 珠海一中

珠海

鹿楠楠

三等奖

358 000000611 49.96841 61 黄嘉奇 龙城高级中学

深圳

胡纯芳

三等奖

359 000001538 49.95096 61 吴丽莉 博罗县博罗中学

惠州

杨杰

三等奖

360 000001028 49.93206 61 林祺

化州市一中

茂名

叶青云

三等奖

361 000001624 49.91299 61 谢嘉铭

佛山市南海区南海中 佛山 学 惠州

封其毅

三等奖

362 000002031 49.88448 61 钟静琳 华罗庚中学

李爱全

三等奖

363 000001516 49.88272 61 王梓涵 汕头市金山中学

汕头

张集

三等奖

364 000001934 49.86542 61 张颖诗 佛冈县佛冈中学

清远

范贞珍

三等奖

365 000000119 49.86366 61 曾 琪

广东北江中学

韶关

王石养

三等奖

366 000002013 49.85597 61 郑锟浩 珠海一中

珠海

鹿楠楠

三等奖

367 000001031 49.84651 61 林文婷 揭阳第一中学

揭阳

张钊丽

三等奖

368 000000606 49.82745 61 黄洪鑫 深圳中学

深圳

佘登映

三等奖

369 000002025 49.82393 61 郑植

华南师范大学附属中 广州 学 揭阳

王嘉懿,张文婧

三等奖

370 000001216 49.81608 61 罗贤花 普宁市第二中学

张炎新

三等奖

371 000000812 49.80839 61 李浩霆 北师大南山附校

深圳

陆 晖

三等奖

372 000001134 49.80824 61 刘训春 广东北江中学

韶关

黄湘渝

三等奖

373 000000522 49.75121 61 何祖涛 兴宁市第一中学

梅州

陈展威、刘小利

三等奖

374 000001118 49.74705 61 刘家恒 江门市第一中学

江门

仝静飞

三等奖

375 000001110 49.74528 61 刘格格 新兴县第一中学

云浮

卫武伟

三等奖

376 000000415 49.74176 61 杜政宏 广州市第二中学

广州

王哲

三等奖

377 000000520 49.73215 61 何志恒 韶关市第一中学

韶关

罗金龙

三等奖

378 000000734 49.70716 61 蓝建涛 普宁市第二中学

揭阳

张炎新

三等奖

379 000000130 49.69771 61 曾翊真 汕头市金山中学

汕头

郑琦琦

三等奖

380 000001339 49.68826 61 盛胤臣 深圳市第三高级中学 深圳

贺刚

三等奖

381 000001917 49.67096 61 张舒策 华罗庚中学

惠州

胡龙蔚

三等奖

382 000001902 49.64068 61 张鸿基 惠州市实验中学

惠州

丁细平

三等奖

383 000001815 49.61986 61 叶浩宇 博罗县博罗中学

惠州

张小珍

三等奖

384 000000802 49.61809 61 李冰灵 汕头市金山中学

汕头

梅珂瑛

三等奖

385 000002102 49.59311 61 周嘉睿 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

三等奖

386 000001019 49.54906 61 林浩峰 中山市第一中学

中山

田林

三等奖

387 000000510 49.53517 60 郭心彤 汕头市潮阳实验学校 汕头

吴凯珊

三等奖

388 000001030 49.52039 61 林维聪 广东广雅中学

广州

李文宾

三等奖

389 000000110 49.51863 61 蔡彦华 宝安中学

深圳

邓伟玲

三等奖

390 000000634 49.48835 61 黄樱燮 阳江市第一中学

阳江

胡攀

三等奖

391 000000641 49.48242 61 黄芷敏 佛山市第三中学

佛山

练海兰

三等奖

392 000000816 49.48242 61 李嘉铭 广州市玉岩中学

广州

付莎

三等奖

393 000000328 49.46945 61 成子龙 中山市濠头中学

中山

黄东炎

三等奖

394 000001508 49.37867 60 王雨汀

南山外国语集团学校 深圳 滨海中学

潘维娜

三等奖

395 000000740

49.3138 60 黎芷琦 博罗县博罗中学

惠州

杨杰

三等奖

396 000000621 49.31204 60 黄泰荣 江门市第一中学

江门

李鲁广

三等奖

397 000000424 49.29474 60 方逸舟 汕头市金山中学

汕头

陈曙聪

三等奖

398 000000620 49.29298 60 黄时星 博罗县博罗中学

惠州

曹菲

三等奖

399 000001742 49.25854 60 杨翔钧 宝安中学

深圳

卢丽娜

三等奖

400 000001114 49.23948 60 刘浩洋 汕头市金山中学

汕头

焦方超

三等奖

401 000001640 49.22725 61 徐粲然 育才中学

深圳

黄俊芳

三等奖

402 000000618 49.20904 60 黄任泽 东莞市光正实验学校 东莞

徐艳锋

三等奖

403 000001626 49.20136 60 谢隽

南头中学

深圳 佛山顺 鲜瑜 德 深圳 黄俊芳

三等奖

404 000000403 49.18245 60 邓文浩 顺德第一中学

三等奖

405 000001928 49.18245 60 张馨方 育才中学

三等奖

406 000001027 49.17108 60 林琦炘 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

三等奖

407 000001723 49.16339 60 薛庭茂

华南师范大学中山附 中山 属中学 湛江

吴宇亮

三等奖

408 000001207 49.16163 60 陆伟成 湛江第一中学

刘华

三等奖

409 000000105

49.1557 60 蔡俊君 三水中学

佛山

邵龙国

三等奖

410 000001226 49.14625 60 马冰莹 南头中学

深圳

三等奖

411 000001005

49.1235 60 梁卓均 江门市新会第一中学 江门

廖中富

三等奖

412 000001728 49.10621 60 阳楚枫 顺德第一中学

佛山顺 张军 德

三等奖

413 000001822 49.10028 60 于克书 宝安中学

深圳

卢丽娜

三等奖

414 000000120 49.09852 60 曾柏林 汕尾市林伟华中学

汕尾

卓海燕

三等奖

415 000001506 49.07177 60 王滢琳

华南师范大学附属中 广州 学

王嘉懿,游江涛

三等奖

416 000001405 49.06231 60 苏惜曼 汕头市潮阳实验学校 汕头

李卫军

三等奖

417 000000207 49.04325 60 陈佳欣 南头中学

深圳

三等奖

418 000000615 49.03364 60 黄蔓琪 揭阳第一中学

揭阳

张钊丽

三等奖

419 000000919 49.02067 60 李兆恒 深圳外国语学校

深圳

王大庆、郑媛华

三等奖

420 000000906 48.98799 60 李想

南头中学

深圳

刘晓娟

三等奖

421 000001424 48.98623 60 汪见曦 中山市第一中学

中山

田林

三等奖

422 000000939 48.96717 60 梁可萱 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

三等奖

423 000000811 48.96701 60 李浩

兴宁市第一中学

梅州

陈展威、刘小利

三等奖

424 000000540 48.93081 60 黄超杰 江门市新会第一中学 江门

廖中富

三等奖

425 000001442 48.92488 60 王欣宇 东华高级中学

东莞

江先平

三等奖

426 000002027 48.91959 60 钟焙敬

岭南师范学院附属中 湛江 学 佛山

龚超凤

三等奖

427 000002209 48.90998 60 赖文灿 国华纪念中学

莫永芳

三等奖

428 000000501 48.89268 60 龚柏辉 中山市第一中学

中山

田林

三等奖

429 000000322 48.89108 60 陈振翔 广州市真光中学

广州

唐澜芳

三等奖

430 000000908 48.88323 60 李忻洮 第二实验学校

深圳

曾劲松

三等奖

431 000001604

48.8701 60 吴颖智 韶关市第一中学

韶关

魏永妍

三等奖

432 000001611 48.86241 60 伍俊宇 台山市第一中学

江门

蒋从凤

三等奖

433 000000420 48.85472 60 方崇舟 汕头市金山中学

汕头

焦方超

三等奖

434 000000320 48.84527 60 陈钊正 佛山市第一中学

佛山

林东

三等奖

435 000000822 48.79769 60 李洁仪 台山市第一中学

江门

蒋从凤

三等奖

436 000001617 48.77863 60 肖晗

石门中学

佛山

柯展鸿

三等奖

437 000000301 48.75957 60 陈曦翔 江门市新会第一中学 江门

廖中富

三等奖

438 000001213 48.75172 60 罗铨

珠海一中

珠海

温桃勇

三等奖

439 000000327 48.73383 59 成思怡 清远市第一中学

清远

黄海

三等奖

440 000001431 48.72337 60 王港华 阳江市第一中学

阳江

黄久训

三等奖

441 000000922 48.65849 60 李志强 陆丰市玉燕中学

汕尾

于洪萍

三等奖

442 000001104 48.64712 60 林子鑫 阳东广雅学校

阳江

杨司鉴

三等奖

443 000000502

48.5831 59 龚政成 河源中学

河源

黄雪珍

三等奖

444 000001714 48.56243 59 庄琳璇 布吉高级中学

深圳

高晶

三等奖

445 000000125 48.55635 59 曾凯

惠州市第一中学

惠州

陈祖福

三等奖

446 000001330 48.54353 59 邱伟维 华罗庚中学

惠州

李爱全

三等奖

447 000000201 48.52015 59 陈国宜 广东高州中学

茂名

刘伟玉

三等奖

448 000001904 48.49932 59 张家雄 化州市第二中学

茂名

胡兴全

三等奖

449 000000826 48.46643 60 李俊星 中山纪念中学

中山

肖逸群,谢骄

三等奖

450 000002219 48.45351 59 王廷祯 国华纪念中学

佛山

莫永芳

三等奖

451 000001709

48.4423 59 徐文峰 中山市濠头中学

中山

奎玉林

三等奖

452 000001802 48.43461 59 杨依清 深圳中学

深圳

佘登映

三等奖

453 000000519 48.43269 59 何瀛

佛山市第三中学

佛山

练海兰

三等奖

454 000000713

48.425 59 江焯炜 宝安中学

深圳

卢丽娜

三等奖

455 000002216 48.36013 59 刘文杰 国华纪念中学

佛山

莫永芳

三等奖

456 000002037 48.33161 59 周成

龙城高级中学

深圳

胡纯芳

三等奖

457 000001825 48.31079 59 余锦军 普宁市第二中学

揭阳

张炎新

三等奖

458 000001320 48.29188 59 彭伟林 罗定中学

云浮

黄任华

三等奖

459 000000836 48.28404 59 李双驰 湛江第一中学

湛江

曹辉

三等奖

460 000001131 48.25553 59 刘文惠 惠东中学

惠州

吴野

三等奖

461 000001312 48.22109 59 彭华明 广东高州中学

茂名

刘伟玉

三等奖

462 000002101 48.21756 59 周惠雪 汕尾市林伟华中学

汕尾

陈秀娟

三等奖

463 000000335

48.2174 59 戴钰

龙城高级中学

深圳

李娅男

三等奖

464 000001834 48.15445 59 袁月

博罗县博罗中学

惠州

王禄娇

三等奖

465 000000111 48.11457 59 蔡逸扬 中山市第一中学

中山

田林

三等奖

466 000000109 48.10688 59 蔡天泽 湛江第一中学

湛江

李进勇

三等奖

467 000001831 48.10511 59 袁崇健 广东梅县东山中学

梅州

宋发奎、凌盛荣

三等奖

468 000000307 48.06891 59 陈星宇 深圳实验学校

深圳

聂忠民

三等奖

469 000001041 48.06107 59 林志锋 茂名市第一中学

茂名

郭少纯

三等奖

470 000000505 48.00404 59 顾明哲 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

三等奖

471 000000702 47.97638 58 黄忠粤 彭湃中学

汕尾

王其明

三等奖

472 000001217 47.97376 59 罗云杰 华罗庚中学

惠州

李爱全

三等奖

473 000000612 47.94594 58 黄嘉铉 第三高级中学

深圳

何惠文

三等奖

474 000001239 47.91919 58 莫子健 珠海一中

珠海

鹿楠楠

三等奖

475 000000717 47.90205 58 蒋辰浩 深圳实验学校

深圳

聂忠民

三等奖

476 000000418 47.89068 58 范泽豪 育才中学

深圳

黄俊芳

三等奖

477 000000703 47.88983 59 黄卓凡 佛冈县佛冈中学

清远

范贞珍

三等奖

478 000002110 47.88283 58 朱德智 清远市第一中学

清远

周金兰

三等奖

479 000000232 47.85186 59 陈瑞蓉 广东汕头华侨中学

汕头

袁春萍

三等奖

480 000000127 47.82581 58 曾明鸣 广东梅县东山中学

梅州

宋发奎、黄关明

三等奖

481 000001623 47.81812 58 谢佳惠 翁源县翁源中学

韶关

陈少强

三等奖

482 000000636 47.79729 58 黄雨思 清远市第一中学

清远

黄春燕

三等奖

483 000001139 47.79644 59 刘悦晨 北师大南山附校

深圳

陆 晖

三等奖

484 000001807 47.75917 58 杨子怡 北师大(珠海)附中 珠海

唐琳

三等奖

485 000001727 47.75164 58 颜世杭 阳春市实验中学

阳江

王益才

三等奖

486 000001413 47.75148 58 谭家豪

佛山市南海区狮山石 佛山 门高级中学 深圳

白玫

三等奖

487 000001342 47.73595 58 宋雄飞 深圳外国语学校

王大庆、郑媛华

三等奖

488 000001340 47.70583 58 史芮源 华罗庚中学

惠州

廖云娣

三等奖

489 000001806 47.69606 58 杨诏钧

华南师范大学中山附 中山 属中学 江门

吴宇亮

三等奖

490 000000304 47.68485 58 陈心雅 台山市第一中学

蒋从凤

三等奖

491 000000128 47.67716 58 曾新鑫 兴宁市第一中学

梅州

陈展威、刘小利

三等奖

492 000002020 47.67716 58 郑晓丹 南头中学

深圳

三等奖

493 000000101 47.65548 59 白家杨 湛江第一中学

湛江

刘华

三等奖

494 000000829 47.65025 58 李孟卓 阳东广雅学校

阳江

杨司鉴

三等奖

495 000001023 47.63135 58 林婧雅 广东梅县东山中学

梅州

宋发奎、黄关明

三等奖

496 000001211 47.58377 58 陆至彬 广东高州中学

茂名

刘伟玉

三等奖

497 000001724 47.57432 58 严斯乐 茂名市第一中学

茂名

郑爱媚

三等奖

498 000001521

47.5724 58 魏城

博罗县博罗中学

惠州

李威凤

三等奖

499 000001715

47.5631 58 卓诗瑶 广东梅县东山中学

梅州

凌盛荣、宋发奎

三等奖

500 000001219 47.55702 58 罗子媛 兴宁市第一中学

梅州

陈展威、刘小利

三等奖

501 000001801 47.55526 58 杨栩翔 揭阳第一中学

揭阳

何泽佳

三等奖

502 000001517 47.52835 58 王梓流 丰顺中学

梅州

黄霏芝

三等奖

503 000001601 47.52675 58 吴文婧 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

三等奖

504 000001532 47.50768 58 文晓康 松岗中学

深圳

杨秀碧

三等奖

505 000000331 47.50176 58 程于雯 宝安中学

深圳

谭必爱

三等奖

506 000000315 47.45504 57 陈苑臻 龙城高级中学

深圳

李娅男

三等奖

507 000001837 47.45226 58 翟颖怡 宝安中学

深圳

李爽

三等奖

508 000001726 47.42567 58 颜柳娇 宝安中学

深圳

梅基宝

三等奖

509 000001810 47.42214 58 姚睿刚 珠海一中

珠海

王丹

三等奖

510 000001215 47.38579 58 罗婷

东华高级中学

东莞

江先平

三等奖

511 000001240 47.34958 58 宁灵彦 湛江第一中学

湛江

曹辉

三等奖

512 000001022

47.3286 58 林景航 佛山市第一中学

佛山

林东

三等奖

513 000000929

47.3113 58 利思虹 广东梅县东山中学

梅州市 宋发奎、黄关明

三等奖

514 000002039

47.3097 58 周飞月 宝安中学

深圳

邓伟玲

三等奖

515 000000306

47.2924 58 陈新凯 惠来县第二中学

揭阳

徐晶

三等奖

516 000000741

47.2924 58 黎志浩 高州市第四中学

茂名

杨大泽

三等奖

517 000001311

47.2751 58 彭晨

广州市第六中学

广州

江长军,刘甜静

三等奖

518 000001737 47.26981 58 杨润峰 惠州市第一中学

惠州

陈祖福

三等奖

519 000000405 47.26581 58 邓益好 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

三等奖

520 000000619 47.25443 58 黄润斌 清远市华侨中学

清远

袁树明

三等奖

521 000000141 47.24659 58 陈法锛 阳江市第一中学

阳江

梁益俦

三等奖

522 000001007 47.24568 57 廖杭杰 佛冈县佛冈中学

清远

范贞珍

三等奖

523 000000728 47.21807 58 赖嘉慧 华罗庚中学

惠州

李爱全

三等奖

524 000000137 47.19901 58 陈婵英

佛山市南海区南海中 佛山 学 清远

封其毅

三等奖

525 000000118 47.13499 57 曾

璞 清远市第一中学

黄春燕

三等奖

526 000000226 47.12554 57 陈铭

深圳市平冈中学

深圳

王江伟,郭明阳

三等奖

527 000000716 47.12554 57 姜洋洋 佛山市第一中学

佛山

林东

三等奖

528 000000222 47.04161 57 陈绵涵 陆丰市玉燕中学

汕尾

于洪萍

三等奖

529 000000132

47.04 57 曾瑜盈 茂名市第一中学

茂名

李海荣

三等奖

530 000001436 47.02686 57 王靖文 深圳外国语学校

深圳

蔡 涛、肖什元

三等奖

531 000000316 47.01902 57 陈赞豪 龙城高级中学

深圳 佛山顺 德

谌高前

三等奖

532 000002206 47.01224 58 涂昕

罗定邦中学

533 000001610 46.96568 57 吴重恩 顺德第一中学

佛山顺 刘晓琳 德 广州市 刘华伟

534 000001618 46.96552 57 肖洁榆 广州市第二中学

535 000001522

46.8324 57 魏海霖 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

536 000001918 46.82648 57 张思婕 普宁市第二中学

揭阳市 张炎新

537 000002002 46.81511 57 赵忻悦

南山外国语集团学校 深圳市 潘维娜 滨海中学 惠州市 丁细平

538 000000828 46.79973 57 李凌峰 惠州市实验中学

539 000002213

46.7789 57 肖人杰 国华纪念中学

佛山市 佛山市 李莹 顺德区 惠州市 陈以祥

540 000000701 46.76161 57 黄智泓 顺德第一中学

541 000001816 46.74078 57 叶计朗 惠州市实验中学

542 000000628 46.73133 57 黄晓颖 高州市第四中学

茂名市 杨大泽

543 000001531 46.73133 57 文松康 化州市一中

茂名市 叶青云

544 000001306 46.72348 57 潘星辰

岭南师范学院附属中 湛江市 龚超凤 学 深圳 李爽

545 000001712 46.68375 57 徐振鹏 宝安中学

546 000000602

46.6836 57 黄国泳 广东高州中学

茂名市 刘伟玉

547 000000608 46.67607 57 黄佳琦 宝安中学

深圳

叶胜林

548 000000429 46.66838 57 冯靖晗 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

549 000000204 46.66822 57 陈鸿伟 普宁市第二中学

揭阳市 张炎新

550 000002038 46.63442 57 周春明 化州市一中

茂名市 叶青云

551 000000831 46.62849 57 李铭婷 龙城高级中学 李田政 南头中学 仁

深圳市 胡纯芳

552 000000840 46.61712 57

深圳

王娇娇 宋吉峰

553 000001203 46.61119 57 卢永威 深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

554 000000326 46.59213 57 陈紫瑶 黄冈中学惠州学校

惠州市 李永超

555 000000215 46.58684 57 陈景舒 深圳中学

深圳市 佘登映

556 000001002 46.47616 57 梁荣聪 开侨中学

江门市 邝玉环

557 000001705 46.42351 56 徐瑞琦 黄冈中学惠州学校

惠州市 李永超

558 000001315 46.40445 56 彭敬勋

珠海市斗门区第一中 珠海市 姜微微 学仁化中学 惠州市 陈祖福

559 000001122 46.40183 57 刘可佳 惠州市第一中学

560 000002119 46.39323 56 朱演

龙城高级中学

深圳市 王红蕾

561 000000340 46.37594 56 邓鸿昌 广东梅县东山中学

梅州市 凌盛荣、黄关明

562 000001236 46.35864 56 缪晓怡 博罗县博罗中学

惠州市 王禄娇

563 000001123 46.35095 56 刘立惟 中山市第一中学

中山市 田林

564 000000426 46.34481 57 冯几云 深圳外国语学校

深圳市 王大庆、郑媛华

565 000000512 46.32243 56 何浩森 广州市第二中学

广州市 王哲

566 000002012 46.28431 56 郑锦标 宝安中学

深圳

谭必爱

567 000000614

46.2731 56 黄洁莹 清新区第一中学

清远市 许志锋

568 000001621 46.22729 56 肖守淳 开侨中学

江门市 邝玉环

569 000001607 46.21783 56 吴泽辉 北滘镇莘村中学

佛山市 赵文英

570 000000116 46.20662 56 曹旭阳 宝安中学

深圳

卢丽娜

571 000000427 46.20054 56 冯嘉伟 布吉高级中学

深圳

高晶

572 000001906 46.19269 56 张建钦

岭南师范学院附属中 湛江市 龚超凤 学 惠州市 杨杰 佛山市 罗登元 顺德区

573 000001631 46.18916 56 谢文谦 博罗县博罗中学 欧阳耀 顺德区均安中学 良

574 000001303 46.17795 56

575 000000714 46.15296 56 江佳筠 汕头市金山中学

汕头市 张集

576 000002040 46.14175 56 周广虎 翠园中学

深圳

贺细香

577 000000140 46.13214 56 陈楚濂 广东北江中学

韶关市 王石养

578 000000633

46.1166 56 黄逸翔 汕头市金山中学

揭阳市 梅珂瑛

579 000001032 46.11131 56 林小轩 深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

580 000000832 46.10715 56 李沛杰 珠海市第二中学

珠海市 李菁

581 000000605

46.1017 56 黄汉诚 阳春市第一中学

阳江市 景小进

582 000001819 46.05589 56 叶伟卓 博师高级中学

惠州市 邹紫霞

583 000002034 46.04051 56 钟雅琳 博罗县博罗中学

惠州市 曹菲

584 000001509 46.01793 56 王远宁 宝安中学

深圳

邓伟玲

585 000001924

46.012 56 张晓莉 东莞高级中学

东莞市 张晨

586 000000635 45.99118 56 黄颖

罗定中学

云浮市 黄任华

587 000000239 45.98349 56 陈伟强 宝安中学

深圳

李爽

588 000000523 45.96619 56 洪佳豪 汕头市金山中学

汕头市 焦方超

589 000000813 45.96443 56 李慧

阳春市实验中学

阳江市 王益才

590 000001629 45.94713 56 谢佩君 佛山市第一中学

佛山市 林东

591 000001310 45.92822 56 庞梓麒 湛江第一中学

湛江市 李进勇

592 000001820

45.9263 56 叶依桐 汕头市金山中学

汕头市 李林

593 000001242 45.91685 56 欧超毅 罗定中学

云浮市 沈敏

594 000000417 45.90132 56 范颖斐 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

595 000001910 45.89186 56 张靖楠 汕头市金山中学

汕头市 焦方超

596 000002036 45.86928 56 钟子娴 黄冈中学惠州学校

惠州市 梁艳

597 000000639 45.86335 56 黄展翼 龙城高级中学

深圳市 王红蕾

598 000000411 45.79495 56 丁楚妤 深圳中学

深圳市 佘登映

599 000001923 45.79495 56 张焇烊 宝安中学

深圳

梅基宝

600 000000311 45.76997 56 陈银丽

汕头经济特区林百欣 汕头市 刘雁芸 中学 岭南师范学院附属中 湛江市 龚超凤 学 佛山市 冯思琼 顺德区 茂名市 胡兴全

601 000000524

45.7509 56 洪世豪

602 000001406 45.71363 55 苏允锴 郑裕彤中学

603 000001237 45.70349 56 莫军全 化州市第二中学

604 000000927 45.58228 55 李祖龙 广东高州中学

茂名市 刘伟玉

605 000001440 45.58228 55 王天凯 深圳外国语学校

深圳市 蔡 涛、肖什元

606 000002122 45.58228 55 朱志杰 兴宁市第一中学

梅州市 陈展威、刘小利

607 000000941 45.56253 56 梁力恒 阳东广雅学校

阳江

杨司鉴

608 000000537 45.55553 55 黄

健 清远市华侨中学

清远市 黄顺葵

609 000000408 45.53294 55 邓子杨 佛山市第一中学

佛山市 林东

610 000000724 45.46807 55 柯永平 海丰县仁荣中学

汕尾市 李文勇

611 000001632 45.45254 55 谢晓东 仁化县仁化中学

韶关市 韦伦胜

612 000001616 45.45008 56 肖笛

惠州市第一中学

惠州市 陈祖福

613 000001341 45.41633 55 宋文礼 广东北江中学

韶关市 王石养

614 000001615 45.35754 55 肖邦熙 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

615 000002041 45.35578 55 周航

宝安中学

深圳

邓伟玲

616 000000933 45.34809 55 梁恒玮 阳春市第一中学

阳江市 李斌

617 000000106 45.34617 55 蔡曼斯 揭阳第一中学

揭阳市 陈涌程

618 000000314 45.33848 55 陈远业 广东梅县东山中学

梅州市 宋发奎、倪榕榕

619 000001402 45.30052 55 宋玉婷 东江高级中学

惠州市 张倩

620 000001730 45.29875 55 杨成栋 龙城高级中学

深圳市 李娅男

621 000000721

45.2986 55 蒋文馨 育才中学

深圳市 黄俊芳

622 000001707 45.29091 55 徐劭辉

南山外国语集团学校 深圳市 潘维娜 滨海中学 深圳市 佘登映

623 000000925 45.27537 55 李卓奕 深圳中学

624 000001811 45.24686 55 姚松佑 惠州市第一中学

惠州市 陈祖福

625 000001513 45.23388 55 王智炜

华南师范大学附属中 广州市 王嘉懿 学 阳江市 叶海英

626 000000131 45.22619 55 曾永欣 阳江市第一中学

627 000000711 45.22427 55 简伟哲

华南师大附中汕尾学 汕尾 校

宋建英

628 000000317 45.21658 55 陈泽明 普宁市第二中学

揭阳市 张炎新

629 000001932 45.10414 55 张翊

深圳外国语学校

深圳市 王大庆、郑媛华

630 000001940 45.02036 55 张志勇 杨侨中学

惠州

王保乐

631 000001839 44.97279 55 张

媚 韶关市第一中学

韶关市 罗金龙

632 000000708 44.91661 54 纪燕鹏 深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

633 000000640

44.8794 55 黄征然 中山纪念中学

中山市 肖逸群,谢骄

634 000001010 44.84128 55 廖晴君 中山纪念中学

中山市 肖逸群,谢骄

635 000001026 44.83444 54 林齐君 南头中学

深圳

636 000001319 44.81362 54 彭少柱 深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

637 000000518 44.78687 54 何小龙 广东高州中学

茂名市 刘伟玉

638 000001407 44.78687 54 苏子杨 宝安中学

深圳

邓伟玲

639 000001535 44.78617 55 翁泽玲

汕头市潮阳黄图盛中 汕头市 欧俊发 学 深圳 卢丽娜 袁博、肖胤、程 虎

640 000000642 44.77565 54 黄志明 宝安中学

641 000000709 44.76604 54 纪悠笛 汕头市第一中学

汕头市

642 000001212 44.76012 54 罗灿飞 佛冈县佛冈中学

清远市 范贞珍

643 000001038 44.72984 54 林泽鑫 宝安中学

深圳

卢丽娜

644 000002113 44.72984 54 朱江权 广东北江中学

韶关市 王石养

645 000000613 44.71062 54 黄嘉韵 清远市第一中学

清远市 黄春燕

646 000001829

44.6954 54 俞婷婷 宝安中学

深圳

李爽

647 000000401 44.68226 54 邓婉琪 江门市第一中学

江门

李鲁广

648 000000517 44.66497 54 何炜妍 佛山市第三中学

佛山市 练海兰

649 000000218 44.63645 54 陈浚

珠海一中

珠海市 温桃勇

650 000001637 44.60778 54 熊景云 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

651 000001530 44.57943 54 温思怡 博罗县博罗中学

惠州市 许春霞

652 000000114 44.57927 54 曹洁

深圳外国语学校

深圳市 王大庆、郑媛华

653 000000308 44.57927 54 陈璇珠 南头中学

深圳

654 000000527 44.57927 54 胡国华 龙城高级中学

深圳市 胡纯芳

655 000001503

44.5735 54 王耀毅 深圳市第三高级中学 深圳市 张胜

656 000001233 44.56982 54 梅子萌 宝安中学

深圳

叶胜林

657 000001704 44.55444 54 徐明宇 宝安中学

深圳

卢丽娜

658 000002218 44.50495 54 郭洹武 国华纪念中学

佛山市

659 000000804 44.49373 54 李晨晨 宝安中学

深圳

黄成涛

660 000001107 44.46874 54 刘 维

广东北江中学

韶关市 王石养

661 000000305 44.41941 54 陈辛阳 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

662 000000815 44.39074 54 胡益衡 珠海一中

珠海市 廖明辉 佛山市 李莹 顺德区 佛山市 陈国喜 顺德区

663 000000409 44.32955 54 邓自鑫 顺德第一中学

664 000001425 44.30103 54 汪骐远 广东碧桂园学校

665 000001903 44.24401 54 张鸿儒 广东高州中学

茂名市 刘伟玉

666 000000511 44.21357 54 郭英迪 深圳外国语学校

深圳市 王大庆、郑媛华

667 000000223 44.18506 54 陈敏宜 宝安中学

深圳

谭必爱

668 000001930 44.16952 54 张杏林 罗定实验中学

云浮市 黄华坚

669 000000932 44.13508 54 梁超

阳春市第一中学

阳江市 李斌

670 000001830 44.05723 54 元凯婷 育才中学

深圳市 黄俊芳

671 000000720 44.04778 54 叶洋

深圳外国语学校

深圳市 王大庆、郑媛华

672 000001018

44.0079 54 林国锭 阳江市第一中学

阳江市 胡攀

673 000000414 43.98969 53 杜炜华 惠州市实验中学

惠州市 丁细平

674 000002014 43.97239 53 郑丽楠 兴宁市第一中学

梅州市 陈展威、刘小利

675 000000312 43.88861 53 陈泳瑶

佛山市南海区南海中 佛山市 封其毅 学 梅州市 陈展威、刘小利

676 000000705 43.88685 53 黄紫慧 兴宁市第一中学

677 000001526 43.85225 53 温国亮 清远市华侨中学

清远市 黄顺葵

678 000000103

43.8428 53 边林博 宝安中学

深圳

梅基宝

679 000001204 43.81605 53 卢梓斌 中山纪念中学

中山市 肖逸群,谢骄

680 000001533 43.81429 53 文艺静

南山外国语集团学校 深圳市 臧旭东 滨海中学 深圳市 王江伟,郭明阳

681 000001329 43.79538 53 邱霆锋 深圳市平冈中学

682 000000903 43.73981 53 李玮

华罗庚中学

惠州

李爱全

683 000000530 43.70953 53 胡曦煦 佛山市第一中学

佛山市 林东

684 000002010 43.70184 53 郑坚燚 潮师高级中学

汕头市 陈贵豪

685 000000801 43.67156 53 李安航

南山外国语集团学校 深圳市 潘维娜 滨海中学 阳江市 崔廷爱

686 000000341 43.64658 53

邓廖禹 阳春市第一中学 贤

687 000001941 43.64642 53 张智晟 龙城高级中学

深圳市 胡慧婷

688 000001142

43.6352 53 刘志芬 深圳市第三高级中学 深圳市 贺刚

689 000000225 43.58955 53 陈明希 惠州市第一中学

惠州

汪嘉勇

690 000001034 43.53413 53 林艺锋 台山市第一中学

江门市 蒋从凤

691 000001308 43.53237 53 庞应龙

岭南师范学院附属中 湛江市 龚超凤 学 罗定中学 云浮市 黄任华

692 000000809 43.52291 53 李昊

693 000001024 43.50385 53 林峻鸿 惠东中学

惠州

吴野

694 000000930 43.42077 52 利叶斌 东江高级中学

惠州市 钮艳

695 000001740 43.40101 53 杨文静 化州市一中

茂名市 叶青云

696 000000236 43.31617 52 陈思杰 第二实验学校

深圳

吴鹏

697 000001324 43.28173 52 钱坤琳 台山市第一中学

江门市 蒋从凤

698 000001929 43.27388 52 张星金 阳东区第一中学

阳江市 黄应玲

699 000000914 43.25045 53 李颖诗 江门市新会第一中学 江门

廖中富

700 000000509 43.24361 52 郭江涛 宝安中学

深圳

李阳

701 000000133 43.20725 52 曾予弦

南山外国语集团学校 深圳市 潘维娜 滨海中学 茂名市 杨大泽

702 000000407 43.17874 52 邓云天 高州市第四中学

703 000001627 43.16928 52 谢轲媛

南山外国语集团学校 深圳市 潘维娜 滨海中学 宝安中学 深圳 李爽

704 000000238 43.14846 52 陈为

705 000000333 43.14077 52 崔炜鑫 新兴县第一中学

云浮市 卫武伟

706 000000823 43.13116 52 李金明 阳东广雅学校

阳江

杨司鉴

707 000001439 43.12171 52 王巧儿 揭阳第一中学

揭阳市 陈涌程

708 000000534 43.10265 52 胡益翔 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

709 000001710

43.0932 52 徐晓晴 深圳中学

深圳市 佘登映

710 000002204 43.08182 52 刘楠

蕉岭中学

梅州市

711 000001434 43.01871 52 王锦杰 惠州市第一中学

惠州市 陈祖福

712 000001736 42.99981 52 杨清元 宝安中学

深圳

李爽

713 000000814 42.96345 52 李佳鑫 佛冈县佛冈中学

清远市 范贞珍

714 000001231 42.96345 52 麦梓毅 宝安中学

深圳

黄成涛

715 000000416

42.954 52 范伟

深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

716 000000830

42.954 52 李敏瑜

岭南师范学院附属中 湛江市 龚超凤 学 佛山市 鲜瑜 顺德区 阳江市 黄冰雅

717 000000907

42.954 52 李晓蕙 顺德第一中学

718 000000819 42.94263 52 李健成 阳东区第一中学

719 000000230 42.92548 52 陈秋梅 博罗县博罗中学

惠州市 曾雪花

720 000000839

42.8683 52 李松谦 江门市新会第一中学 江门

廖中富

721 000002023 42.85885 52 郑钰婷 深圳外国语学校

深圳市 王大庆、郑媛华

722 000000710 42.84508 52 纪元

汕头市潮阳实验学校 汕头市 黄玲燕

723 000002107 42.82088 52 周云清 中山市第一中学

中山市 肖建富

724 000000542 42.77315 52 黄楚燕 惠州市第一中学

惠州市 陈祖福

725 000002210

42.7378 51 李光浩 珠海市一中

珠海市

726 000001141 42.65494 52 刘振宇 中山市濠头中学

中山市 奎玉林

727 000001128 42.58739 51 刘诗茹 广东梅县东山中学

梅州市 凌盛荣、黄关明

728 000000808 42.53197 51 李冠希 新兴县第一中学

云浮市 卫武伟

729 000000821 42.53197 51 李江添 龙城高级中学

深圳市 胡纯芳

730 000001111

42.494 51 刘桂槟 龙城高级中学

深圳市 李娅男

731 000000707 42.33398 51 计明浩 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

732 000001001 42.33398 51 梁启安 黄冈中学惠州学校

惠州市 梁艳

733 000001411 42.31668 51 孙天航 三水中学

佛山市 邵龙国

734 000000609 42.31492 51 黄家杰 龙城高级中学

深圳市 胡慧婷

735 000000241 42.30899 51 陈炜彬 佛山市第一中学

佛山市 林东

736 000001519 42.28817 51 韦柳舆

佛山市南海区狮山石 佛山 门高级中学

白玫

737 000002011 42.27087 51 郑捷元 惠州市实验中学

惠州市 丁细平

738 000001741 42.26911 51 杨夏闰 阳春市第一中学

阳江市 李珊珊

739 000001408 42.25373 51 孙大炯 阳东区第一中学

阳江市 黄应玲

740 000000134 42.25197 51 曾兆燊 宝安中学

深圳

李爽

741 000002217 42.16995 51 秦方炎 国华纪念中学

佛山市

742 000001020 42.14721 51 林嘉鹏 梅林中学

深圳市 王振山

743 000002118 42.11101 51 朱绪娅 汕头市潮阳实验学校 汕头市 黄玲燕

744 000001124 42.09371 51 刘琪

韶关市第一中学

韶关市 谢文军

745 000000626 42.08249 51 黄燨琳 中山市第一中学

中山市 肖建富

746 000001021 42.08249 51 林嘉仪 阳江市第一中学

阳江市 胡攀

747 000001412 42.08249 51 谭超镭 阳春市第一中学

阳江市 景小进

748 000002106

42.0652 51 周颖

石门中学

佛山市 柯展鸿

749 000002205 41.98911 51 刘誉

深圳市 佛山市 刘晓琳 顺德区 深圳 邓伟玲

750 000000934 41.97266 50 梁华宇 顺德第一中学

751 000001630 41.94238 50 谢瑞泽 宝安中学

752 000000942 41.94153 51 梁佩仪 新兴县第一中学

云浮市 卫武伟

753 000000121 41.87575 50 曾恒达 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

754 000000342 41.83009 50 邓圣祥 阳春市第一中学

阳江市 李斌

755 000001234 41.82994 50 缪伟豪 河源中学

河源

黄雪珍

756 000001241

41.7098 50 农承威 梅林中学

深圳市 周爽楠

757 000000330 41.70019 50 程晓淇 龙城高级中学

深圳市 李娅男

758 000001037 41.67184 50 林钰淇 育才中学

深圳市 黄俊芳

759 000001414 41.62426 50 谭嘉乐 中山纪念中学

中山市 肖逸群,谢骄 佛山市 李高梅 顺德区 深圳 邓伟玲

760 000000224 41.56115 50 陈敏渝 顺德华侨中学

761 000001238 41.54994 50 莫琪欣 宝安中学

762 000000404 41.50397 50 邓旭科 深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

763 000000113 41.49452 50 蔡梓文 罗定中学

云浮市 黄任华

764 000001817

41.466 50 叶锦州 光明中学

东莞市 蔡瑜 佛山市 马杰 顺德区 韶关市 黄湘渝

765 000000704 41.45655 50 黄梓轩 顺德第一中学

766 000000727 41.44694 50 赖华昊 广东北江中学

767 000000217 41.42612 50 陈俊涛 博罗县博罗中学

惠州市 曹菲

768 000001221 41.36317 50 骆韵诗 佛山市第一中学

佛山市 林东

769 000001842 41.35371 50 张晨辉

华南师范大学附属中 广州市 王嘉懿 学 深圳 曾劲松

770 000001318 41.33642 50 彭沛瑶 第二实验学校

771 000000318 41.33289 50 陈泽楠 南头中学

深圳

772 000001331 41.16779 49 全泳琪

岭南师范学院附属中 湛江市 龚超凤 学

773 000001432 41.13736 49 王功炜 韶关市第一中学

韶关市 谢文军

774 000000805 41.12374 49 李翠雯 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

775 000000827 41.08386 49 李黎琪 阳东区第一中学

阳江市 黄应玲

776 000000607 41.07441 49 黄纪齐

佛山市南海区狮山石 佛山 门高级中学 梅州市

白玫

777 000002203 41.07441 49 陈晨观 蕉岭中学

778 000000610 40.98871 49 黄嘉楠 清远市第一中学

清远市 黄海

779 000000735 40.97926 49 蓝伟鹏

潮阳区新世界中英文 汕头市 刘小英 学校 深圳 卢丽娜

780 000000228 40.96372 49 陈佩珊 宝安中学

781 000001109

40.9602 49 刘冬琦

佛山市南海区桂城中 佛山 学 布吉高级中学 深圳

戴燕

782 000000718 40.94482 49 蒋帆

高晶

783 000001919 40.88764 49 张泰山

南山外国语集团学校 深圳市 潘维娜 滨海中学 阳江 涂 晶

784 000001025 40.88502 50 林明慧 阳东广雅学校

785 000001920 40.87626 49 张威

深圳市第三高级中学 深圳市 贺刚

786 000000506

40.7848 49 关

儒 阳东广雅学校

阳江

涂 晶

787 000001933 40.68004 49 张尹玲

华南师大附中汕尾学 汕尾 校

宋建英

788 000001634 40.52786 49 谢志澎 清远市第一中学

清远市 黄春燕

789 000001908 40.52194 49 张锦鸿 中山纪念中学

中山市 肖逸群,谢骄

790 000001421 40.51057 49 唐延丰 阳春市实验中学

阳江市 王益才

791 000002202 40.49412 48 林腾

蕉岭中学

梅州市

792 000000818 40.43624 49 李建锋

佛山市南海区狮山石 佛山 门高级中学 深圳实验学校

白玫

793 000001823 40.15533 48 余昊

深圳市 聂忠民

794 000001129 40.14588 48 刘思唯 深圳外国语学校

深圳市 王大庆、郑媛华

795 000000541 40.11897 48 黄琛

宝安中学

深圳

邓伟玲

796 000001040 40.10775 48 林志聪 阳春市第一中学

阳江市 李斌

797 000001528

40.081 48 温菊香 深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

798 000000220

40.0714 48 陈丽君 海丰县仁荣中学

汕尾市 李文勇

799 000001121 40.04288 48 刘峻瑞 布吉高级中学

深圳

高晶

800 000001841 40.00492 48 张葆溯

南山外国语集团学校 深圳市 潘维娜 滨海中学 深圳 李阳

801 000001942 39.96856 48 张子敬 宝安中学

802 000001832 39.90368 48 袁斯凡 深圳实验学校

深圳市 聂忠民 佛山市 冯思琼 顺德区 茂名市 杨大泽

803 000001004

39.896 48 梁志坚 郑裕彤中学

804 000000442 39.67019 47 葛

藤 高州市第四中学

805 000000928 39.51017 47 利嘉洵 博罗县博罗中学

惠州市 杨杰

806 000000912 39.42655 47 李衍威 深圳外国语学校

深圳市 王大庆、郑媛华

807 000000202 39.32532 47 陈海彬 深圳实验学校

深圳市 聂忠民

808 000000234 39.31218 47 陈姗珊 阳江市第一中学

阳江市 黄久训

809 000001838 39.28735 47 湛子杭 阳春市第一中学

阳江市 张开营

810 000001334 39.15408 47 阮文力 蔡朝焜纪念中学

云浮市 冯洁珍

811 000000240 38.93004 46 陈玮婷 南头中学

深圳

812 000000817 38.91028 47 李嘉怡 深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

813 000002033 38.88615 46 钟淑惠 横岗高级中学

深圳市 杨雨晗

814 000001105 38.80814 46 凌瑶

宝安中学

深圳

谭必爱

815 000000631

38.6691 46 黄业玲 宝安中学

深圳

黄成涛

816 000000917 38.66825 47 李堉成 阳春市第一中学

阳江市 张开营

817 000002116 38.64058 46 朱秋媚

惠州市龙门县龙门中 惠州市 黄丽红 学

818 000001013

38.5299 46 廖泽希 广州市第四十七中学 广州市 陈雁云

819 000002021 38.41408 46 郑晓佳 宝安中学

深圳

李阳

820 000001313 38.07167 45 彭嘉杰 江门市第二中学

江门市 陈坚毅

821 000002024 38.05352 46 郑振毅 惠州市实验中学

惠州市 刘桃兰

822 000001915 37.68867 45 张少强 佛冈县佛冈中学

清远市 范贞珍

823 000000841 36.95637 44 李宛夏 高州市第四中学

茂名市 杨大泽

824 000000124 36.54379 43 曾靖航 横岗高级中学

深圳市 赵盼盼

825 000001011 36.46177 43 廖天鸿 松岗中学

深圳

杨秀碧

826 000001328 36.39882 43 邱鹏

翠园中学

深圳

贺细香

827 000000242 36.31313 43 陈文轩 宝安中学

深圳

梅基宝

828 000000923 36.12459 43 李志伟 东江高级中学

惠州市 钮艳

829 000001115 36.02437 42 刘宏毫 深圳市平冈中学

深圳市 王江伟,郭明阳

830 000001720 35.62231 42 许润鑫

佛山市南海区南海中 佛山市 封其毅 学 深圳 贺细香

831 000002035 35.08815 41 钟雨彤 翠园中学

832 000000604 34.86325 41 黄海童 阳江市第一中学

阳江市 胡攀

833 000000715 34.74135 41 江立燊 中山纪念中学

中山市 肖逸群,谢骄

834 000000129 32.57215 38 曾奕鹏 宝安中学

深圳

黄成涛

835 000001427

28.4186 32 王

境 深大附中

深圳市 陈伟 涂斌


相关文章:
2015年全国生物学联赛广东省赛区成绩表
2015 年全国生物学联赛广东省赛区成绩表 排名考号总 T 值原始总分考生姓名所在学校城市指导教师奖别 100000151482.80248595105 王卓成第二实验学校深圳曾劲松一等奖 ...
2015年广东省中学生生物学联赛试题
2015年广东省中学生生物学联赛试题_学科竞赛_初中教育...( ) A、吞噬细胞吞噬抗原 B、产生效应 T 细胞 C...已知 4 个连锁基因的交换值分别是:A 和 B 为 ...
2015年广东省生物学联赛试卷
2015年广东省生物学联赛试卷_学科竞赛_初中教育_教育...( ) A、吞噬细胞吞噬抗原 B、产生效应 T 细胞 C...已知 4 个连锁基因的交换值分别是:A 和 B 为 ...
广东省生物学联赛试卷(2015年)
广东省生物学联赛试卷(2015年)_理化生_高中教育_...( ) A、吞噬细胞吞噬抗原 B、产生效应 T 细胞 C...已知 4 个连锁基因的交换值分别是:A 和 B 为 ...
2015年全国中学生生物学联赛试题【含标准答案】
2015年全国中学生生物学联赛试题【含标准答案】_学科...试题按学科分类,单选和多选题混排,单选题每题 1 ...值最高: (单选) A.A+T=15% B.G+C=25% C...
有关2015年广东省中学生生物学联赛通知
省生物学竞赛委员会决定 2015 年省中学生生物学联赛 (全国联赛 省赛区初赛)也照常举行。 现将 2015 年广东省生物学联赛有事项通知如下: 一、 各市参加全国联赛...
2015年全国中学生生物学联赛试题+答案
值最高: (单选) A.A+T=15% B.G+C=25% C.G+C=40% D.A+T=80% ...涡虫在各种水体环境都容易采集到 2015 年全国中学生生物学联赛标准答案 (单选题...
2015年全国生物学联赛试题
2015年全国生物学联赛试题_学科竞赛_高中教育_教育...试题按学科分类,单选和多选题混排,单选题每题 1 ...值最高: ( 单选) A. A+T=15% B. G+C=25...
全国生物联赛的成绩统计方法
T-值计算方法江苏成绩公布网址全国中学生生物学联赛、...[限单选题(4 或 5 选一)和多 选题(4 或 5 ...中学教学要求的知识的 水平高低优劣不作为选拔排名的...
更多相关标签:
中国女排联赛成绩表 | 学校足球联赛成绩表 | 创联赛海外赛区确认 | 富联赛西南赛区 | 中国女排联赛云南赛区 | 中乙联赛山东赛区 | 2016乒超联赛安徽赛区 | 2016乒超联赛赛区 |