当前位置:首页 >> 其它考试 >>

2010年浙江省普通高校招生政策加分(除体育项目外)经


一、2010年浙江省普通高校招生政策加分(除体育项目外)经审核通过的考生名单
报名序号 01011011 01013006 01015067 01015136 01015251 01015307 01015325 01015393 01015409 01015418 01025015 01025088 01025095 01025108 01025109 0102511

3 01025114 01025116 01025120 01025133 01025135 01025138 01025236 01025298 01025437 01033043 01038004 01041029 01041101 01045103 01045136 01045217 01045239 01045308 姓名 严炎冬 朱翔 钟姝雅 钟晨菡 周子凯 祝文博 陈启旻 邓承诚 陈晟 顾洪基 王宇婕 马雨杭 邵陈荻 诸琪磊 金泽鑫 黄超 葛程辉 黄杰 史宏健 赖陆航 梅豪 沈炯韬 孟杨 罗承成 廖广进 苏叶薇 傅志达 徐露 徐燕波 李任豪 刘浩江 王忠慰 陶梦迪 许嘉骏 性别 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 户籍 杭州 青田 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 临安 杭州 杭州 余姚 杭州 杭州 杭州 临海 路桥 余姚 杭州 杭州 苍南 绍兴县 杭州 平阳 杭州 杭州 杭州 杭州 富阳 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 所在中学(单位) 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市高级中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学 杭州市第二中学分校 杭州市第二中学分校 杭州市第四中学 杭州市第四中学 杭州市第四中学 杭州市第四中学 杭州市第四中学 杭州市第四中学 杭州市第四中学 应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 加分项目详细名称 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛一等奖 全国高中学生化学竞赛一等奖 全国高中学生化学竞赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克竞赛二等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中数学联赛一等奖 少数民族 全国高中数学联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 1 页,共 90 页 获取申请加分 资格时间 发证单位 分值

2009年10月 2009年10月 2008年10月 2009年12月 2010年1月 2010年1月 2010年1月 2009年10月 2008年10月 2009年10月 2009年7月 2009年12月 2009年10月 2009年10月

10 10 10 10 10 10 10 10 20 中国数学会 20 中国数学会 10 20 中国计算机学会 20 中国化学会 中国科协、中国化学会 20 中国科协、中国化学会 20 中国科协、中国化学会 20 20 中国数学会 20 中国数学会 20 中国数学会 20 中国科协、中国计算机学会 20 中国化学会 20 中国数学会 10 20 中国数学会 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 01053029 01055152 01057009 01065006 01071013 01085004 01085006 01085013 01085015 01085016 01085017 01085018 01085019 01085020 01085023 01085024 01085046 01085070 01085072 01085137 01085149 01085154 01085172 01085302 01085373 01085415 01085417 01085450 01087016 01093074 01095136 01095151 01097001 01097045 01097067 01101007 01101056

姓名 阮增阳 钟璐 慕永瑞 丁劼之 项茜雯 熊文洁 施弘毅 何毅帆 黄山 蔡泽宇 李恺威 许是程 章树 邵林博 周晛 李宇亮 詹景雯 李博闻 高翔 韩冬 赵蕗 毛瑞琛 韩奕 雷冰海 陶羽翔 田晨 刘智博 王慧峰 姚迪 许玲玲 张嫣雯 宋士暖 冮炯毅 叶丹 杨磊 张巍 蒋飞

性别 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男

户籍 杭州 杭州 萧山 苍南 浦江 杭州 湖州市 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 青田 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 椒江 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 富阳 杭州 杭州 杭州 萧山 杭州

所在中学(单位) 杭四中分校 杭四中分校 杭四中分校 杭州英特外语学校 杭州市第七中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市学军中学 杭州市第九中学 杭州市第九中学 杭州市第九中学 杭州市第九中学 杭州市第九中学 杭州市第九中学 杭州市第十中学 杭州市第十中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 全国中学生生物学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国中学生物理竞赛决赛一等奖 全国青少年科技创新大赛二等奖 全国中学生生物学竞赛二等奖 全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 2 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值

2009年10月 2008年12月 2009年11月 2010年1月 2008年11月 2009年7月 2009年12月 2009年11月 2009年7月 2009年8月 2009年7月 2008年11月 2008年12月

2009年12月 2009年11月

2009年11月

10 10 10 10 10 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国计算机学会 20 中国化学会 中国科协、中国化学会 20 20 中国物理学会 20 中国科协、中国计算机学会 20 中国计算机学会 中国科协、中国物理学会 20 20 全国青少年科技活动领导小组 20 中国科协、中国动物学会、中国植物学会 20 中国科协、中国计算机学会 10 20 中国化学会 20 中国计算机学会 10 10 10 20 中国计算机学会 10 20 中国物理学会 10 10 20 中国计算机学会 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 01101139 01105163 01113031 01113051 01117075 01125053 01125098 01131034 01131054 01133018 01135166 01135251 01135319 01137020 01141042 01145034 01145044 01145132 01145199 01145302 01145404 01151020 01151038 01155023 01155086 01155088 01157004 01157059 01165091 01183009 01185007 01185161 01191029 01203064 01205042 01213039 01213117

姓名 马喆诚 江咏晟 黄秋婵 钟雅婷 卢闻捷 应心皓 俞婷婷 陈慧莹 何玲 李晨箫 吴偲 李勍睿 陶韧畅 申晴 夏晓文 陈钟扬 丁黎 雷董阳 朴菁华 韦祎 张雍平 戴文天 王珊珊 赵延哲 许一真 金大卫 雷嘉敏 彭白思朴 关薇 满天星 李曦悦 邵炜 李博 张钰 俞江俊男 周翩翩 张馨

性别 男 男 女 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女

户籍 杭州 杭州 杭州 丽水市 杭州 青田 杭州 文成 杭州 杭州 萧山 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 临安 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 龙游 杭州 杭州 杭州 杭州 萧山 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州

所在中学(单位) 杭州市第十中学 杭州市第十中学 杭州市第十一中学 杭州市第十一中学 杭州市第十一中学 杭州市源清中学 杭州市源清中学 杭州师范大学附属中学 杭州师范大学附属中学 杭州师范大学附属中学 杭州师范大学附属中学 杭州师范大学附属中学 杭州师范大学附属中学 杭州师范大学附属中学 杭州市第十四中学 杭州市第十四中学 杭州市第十四中学 杭州市第十四中学 杭州市第十四中学 杭州市第十四中学 杭州市第十四中学 浙江大学附属中学 浙江大学附属中学 浙江大学附属中学 浙江大学附属中学 浙江大学附属中学 浙江大学附属中学 浙江大学附属中学 杭州市夏衍中学 杭州市长河高级中学 杭州市长河高级中学 杭州市长河高级中学 杭州育新高级中学 杭州市艮山中学 杭州市艮山中学 中国美术学院附中 中国美术学院附中

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 第 3 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 01213118 01213126 01225120 01231134 01235033 01235056 01235132 01243052 01243096 01263023 01263035 01267001 01271111 01273039 01275170 01291002 01293017 01293058 01293110 01293115 01297056 01323033 01353037 01413004 01415040 01415056 01455026 01455041 01455043 01455057 01455059 01455084 01455101 01455108 01473006 01473051 01473057

姓名 施畅 苗露慧 杨雨珩 王骋 戴潍思 赫彬 高洋滨 曹依依 刘佳 回菁婧 珊娜 秦岭 佟佳 李雁 蓝易硕 朱炼 董孙悦 和雪莹 白颖鹏 沈忠丽 雷庄智 王鸿昇 裘彤 戴锋 孟雨婷 肖晗 黄淑君 李彬彬 吴瑶瑶 雷洛阳 蔡鸿运 蓝杰 蓝海静 兰菊花 杨梦婕 封宁懿 程逸婷

性别 女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女

户籍 杭州 杭州 桐乡 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 丽水市 杭州 杭州 杭州 杭州 杭州 泰顺 杭州 余杭 杭州 杭州 杭州 杭州 文成 文成 遂昌 杭州 丽水市 泰顺 龙泉 杭州 杭州 杭州

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 全国高中数学联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 4 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

中国美术学院附中 中国美术学院附中 杭州外语学校 杭州市西湖高级中学 杭州市西湖高级中学 杭州市西湖高级中学 杭州市西湖高级中学 杭州市保俶塔实验学校 杭州市保俶塔实验学校 杭州实验外语学校 杭州实验外语学校 杭州实验外语学校 杭州市长征中学 杭州市长征中学 杭州市长征中学 杭州市民办东方中学 杭州市民办东方中学 杭州市民办东方中学 杭州市民办东方中学 杭州市民办东方中学 杭州市民办东方中学 杭州市美术职业学校 杭州艺术学校 杭州西子国际实验学校 杭州西子国际实验学校 杭州西子国际实验学校 杭州绿城育华学校 杭州绿城育华学校 杭州绿城育华学校 杭州绿城育华学校 杭州绿城育华学校 杭州绿城育华学校 杭州绿城育华学校 杭州绿城育华学校 杭州市民办求是高级中学 杭州市民办求是高级中学 杭州市民办求是高级中学

2009年10月

中国数学会

报名序号 01473078 01485004 01811058 01813135 01815013 01815199 01815281 01815420 01815649 01815673 01815863 01821207 01827012 01831070 01831073 01831127 01835033 01835048 01835213 01835248 01835327 01835403 01835434 01835446 01843001 01843002 01845024 01901033 01905152 01905179 01913008 01944001 07011120 07011122 07011170 07015068 07015109

姓名 叶琳 李霁 龚敏敏 孙怡文 兰方超 诸杏子 万聪聪 孙宇伦 丁星宇 吴伟慧 钟丰敏 朱恒 原晓洁 毛美玲 龙俊 夏锋丽 梁婷娜 雷慈嘉 钟徐正 褚梦燕 包岐峰 钟晓俊 钟苏超 周佳丹 李程钰 刘晓龙 王丽洁 雷朝伟 蓝英 张浩阳 赵辰辉 汤诚 李莫微 关思逾 许藐天 王凯 陈川

性别 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男

户籍 杭州 青田 慈溪 杭州 衢州市 上虞 萧山 杭州 瑞安 景宁 文成 杭州 杭州 景宁 嘉善 青田 杭州 余杭 建德 海宁 乐清 衢江 丽水市 萧山 北仑 宁波市 桐庐 文成 兰溪 鹿城 杭州 杭州 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山

所在中学(单位)

应往届

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 5 10 10 10 5 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20

杭州市民办求是高级中学 应 杭州宋城华美学校 应 慈溪中学 往 杭州市美术职业学校 往 衢州第二中学 往 浙江省春晖中学 往 萧山区第十一高级中学 往 杭州市第二中学分校 往 瑞安市龙翔中学 往 景宁县第一中学 往 文成中学 往 杭州绿城桃花源学校 往 杭四中分校 往 景宁县第一中学 往 嘉善县第二高级中学 往 青田县外国语学校 往 杭州市第四中学 往 杭州市第七中学 往 建德市严州中学新安江校区 往 海宁市海宁一中 往 乐清市芙蓉中学 往 浙江省衢州第三中学 往 丽水学院附属高级中学 往 萧山区第四职业学校 往 宁波市北仑区明港中学 往 奉化市奉港高级中学 往 浙江省桐庐富春高级中学 往 杭州求是专修学校 往 兰溪市兰荫中学 往 温州市第五十一中学 往 杭州市美术职业学校 往 杭州陈经纶体育学校 应 浙江萧山中学 应 浙江萧山中学 应 浙江萧山中学 应 浙江萧山中学 应 浙江萧山中学 应

归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 户籍在景宁且在当地完整完成高中阶段教育的考生 少数民族 自谋职业退役士兵 少数民族 户籍在景宁且在当地完整完成高中阶段教育的考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 2009年11月 第 5 页,共 90 页

中国化学会

报名序号 07015112 07015134 07015264 07015639 07021029 07021144 07021192 07021277 07025200 07025337 07025386 07031246 07035063 07035321 07035391 07035400 07035431 07035485 07035615 07041001 07041020 07041133 07045007 07045289 07045372 07051042 07051053 07051120 07053018 07055073 07055257 07061127 07061144 07061165 07065021 07065173 07065296

姓名 顾利琴 金洋 洪伟 许亮 戚惠惠 赵奇 丁瑜 潘佳佳 周伟 田阳 沈魏峰 陈利峰 沈凯丽 朱建南 朱思楠 戚闪晖 汪丹娜 马良良 孙佳 陈姗姗 曹利红 王璟璐 富蓉 杨叶 戚超杰 楼莎娜 周利明 俞阳飞 方莉琴 姚红林 沈建琴 丁姗 蔡航燕 倪丽红 倪军君 盛荣华 李言

性别 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女

户籍 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山

所在中学(单位) 浙江萧山中学 浙江萧山中学 浙江萧山中学 浙江萧山中学 萧山区第二高级中学 萧山区第二高级中学 萧山区第二高级中学 萧山区第二高级中学 萧山区第二高级中学 萧山区第二高级中学 萧山区第二高级中学 萧山区第三高级中学 萧山区第三高级中学 萧山区第三高级中学 萧山区第三高级中学 萧山区第三高级中学 萧山区第三高级中学 萧山区第三高级中学 萧山区第三高级中学 萧山区第五高级中学 萧山区第五高级中学 萧山区第五高级中学 萧山区第五高级中学 萧山区第五高级中学 萧山区第五高级中学 萧山区第六高级中学 萧山区第六高级中学 萧山区第六高级中学 萧山区第六高级中学 萧山区第六高级中学 萧山区第六高级中学 萧山区第八高级中学 萧山区第八高级中学 萧山区第八高级中学 萧山区第八高级中学 萧山区第八高级中学 萧山区第八高级中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 6 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间 2009年11月 2009年11月

发证单位 中国化学会 中国化学会

分值 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 07065335 07065359 07071032 07071038 07071039 07071041 07071126 07071137 07073009 07075077 07075118 07075167 07075220 07075233 07081183 07081219 07084001 07085103 07085162 07085198 07085305 07091213 07095204 07095264 07095293 07095429 07101026 07101043 07101079 07105040 07105103 07105134 07105198 07151002 07155025 07163029 07163050

姓名 徐琳琳 汪婷婷 寿蒙婷 王芳 李婷 王丹 高小燕 高婷婷 桑丹丹 王恩 张生峰 沈娉婷 陈海林 施月美 谭佳佳 沈红 何亚龙 高峰 戎思超 吕玉丹 高扬 高策 汪利民 邵雍 许明明 夏海英 瞿吉梅 黄美英 邬龙肖 张佳明 徐焕江 李意 沈飞飞 李鹏 洪东乾 蔡南杰 杨佳怡

性别 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女

户籍 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山 萧山

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 自谋职业退役士兵 少数民族 少数民族 少数民族 第 7 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

萧山区第八高级中学 萧山区第八高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第九高级中学 萧山区第十高级中学 萧山区第十高级中学 萧山区第十高级中学 萧山区第十高级中学 萧山区第十高级中学 萧山区第十高级中学 萧山区第十高级中学 萧山区第十一高级中学 萧山区第十一高级中学 萧山区第十一高级中学 萧山区第十一高级中学 萧山区第十一高级中学 萧山区第十二高级中学 萧山区第十二高级中学 萧山区第十二高级中学 萧山区第十二高级中学 萧山区第十二高级中学 萧山区第十二高级中学 萧山区第十二高级中学 萧山城厢镇综合高级中学 宁波至诚学校 萧山城厢镇综合高级中学 萧山城厢镇综合高级中学

报名序号 08011005 08011042 08011063 08011114 08011116 08011163 08015011 08015129 08015240 08015323 08015438 08015486 08015581 08021011 08021134 08021166 08021174 08025122 08025131 08025234 08031003 08031054 08031226 08033020 08034005 08035036 08035082 08035094 08035109 08035176 08035195 08125001 08125002 08151002 09011059 09011062 09011258

姓名 钟玲俐 魏星 钟海华 钟悠然 蓝雲庆 钟一琪 颜华 钟桂芳 钟姚瑶 蓝天羽 钟凯 雷波 雷宾 雷枭 钟越琳 雷敏慧 雷徐腾 雷珊 雷林杰 王苗苗 钟萃 蓝建军 雷陈霞 雷宇涵 雷李慧 雷晓盼 钟杰 雷淑雯 钟涛 雷陈彬 杨红威 雷云 龙振兴 来逊桦 孙袁孟阳 汤海云 张云花

性别 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女

户籍 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 建德 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 桐庐 富阳 富阳 富阳

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 往 往 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 自谋职业退役士兵 少数民族 少数民族 少数民族 第 8 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 浙江省桐庐中学 杭州市长河高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐富春高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 浙江省桐庐分水高级中学 杭州市桐江职业技术学校 富阳中学 富阳中学 富阳中学

报名序号 09011328 09015021 09015033 09015253 09015260 09015387 09025055 09025239 09025484 09025584 09031005 09031046 09031070 09031120 09031169 09031199 09033203 09035001 09035144 09035542 09051137 09051189 09051195 09051243 09051300 09053039 09055340 09055395 09061001 09061088 09061130 09063095 09065101 09067005 09211082 09215063 10011168

姓名 郎荣 许翔飞 柴一占 赵李芳 雷雄伟 卢立源 雷霆 徐良超 陆艳 董泽清 雷思佳 雷洪靓 李虹菲 高杨琴 蓝棁 王馨瑶 雷林佳 李研维 蓝丽苗 李俊宏 潘湘雯 李晶晶 刘春 周李 杨鹏 郭东妍 蒋露涛 雷旻 巴燕 胡晓云 徐小双 粟慧 沈苗波 王贤刚 张圣 周文龙 钟卉

性别 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女

户籍 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 杭州 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 富阳 杭州 杭州 临安

所在中学(单位) 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳中学 富阳市第二中学 富阳市第二中学 富阳市第二中学 富阳市第二中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市新登中学 富阳市场口中学 富阳市场口中学 富阳市场口中学 富阳市场口中学 富阳市场口中学 富阳市场口中学 富阳市场口中学 富阳市场口中学 富阳市实验中学 富阳市实验中学 富阳市实验中学 富阳市实验中学 富阳市实验中学 富阳市实验中学 富阳市永兴学校 富阳市永兴学校 临安中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 第 9 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间 2009年11月 2009年11月

发证单位 中国物理学会 中国物理学会

分值 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 10015062 10015249 10015279 10015362 10021001 10021016 10021022 10021087 10021155 10021158 10023135 10025034 10025042 10025102 10025122 10025135 10025141 10025150 10025176 10025260 10025291 10025351 10025357 10028002 10031034 10031166 10033019 10034002 10035134 10035135 10051047 10051091 10051122 10051126 10051164 10051177 10053034

姓名 钟雯英 雷伟康 顾海军 雷亦晨 钟李菁 李晴 蓝天 蓝金喜 粟骆梦茜 雷云 雷梁涛 钟俞晨 雷智宇 雷文杰 钟倪雅丹 雷健松 蓝忠军 雷银瑶 雷凯 钟煜 钟玲琴 雷震 钟王军 蓝樟华 钟喜蕾 钟鸣 钟炯 钟玉婷 钟喜云 钟琳敏 赵叶丽 蓝琛 雷梦琦 钟蕾 钟婷 钟燕 钟丹萍

性别 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

户籍 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 富阳 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安

所在中学(单位) 临安中学 临安中学 临安中学 临安中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安於潜中学 临安昌化中学 临安昌化中学 临安昌化中学 临安昌化中学 临安昌化中学 临安昌化中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

第 10 页,共 90 页

报名序号 10053084 10053087 10055001 10055020 10055231 10055239 10055263 10055292 10055377 10057002 10057004 10061013 10061022 10061064 10061077 10063050 10065040 10065078 10065109 10065175 10065176 10103001 10103021 10295002 11011052 11011103 11031217 11033024 11035220 11053021 11071021 11075221 11095102 11095142 11095271 11155033 11173122

姓名 钟马白雪 雷陈冲 蓝冰玢 钟雯樱 钟瑜辉 蓝宇名 雷林超 蓝娟 蓝珍 钟钦雯 钟怡声 雷春芳 雷震 钟霞 兰岚 雷建伟 钟海波 钟盛梅 蓝勇 蓝君霞 蓝晓 雷奕萍 蓝李婕 丁烨 田曦 陈添添 潘蔡霞 詹寒丹 魏袁喆 郝爽希 闾丹妮 何丽娟 项一春 杜濛 杨伟 苏萍 曹鑫茹

性别 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女

户籍 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 临安 建德 嘉兴市 余杭 余杭 余杭 乐清 余杭 余杭 余杭 余杭 余杭 余杭 余杭 余杭 余杭

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目高级中学 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安天目外国语学校 临安市中等职业技术学校 临安市中等职业技术学校 嘉兴市第一中学 杭州余杭高级中学 杭州余杭高级中学 杭州余杭第二高级中学 杭州余杭第二高级中学 杭州余杭第二高级中学 杭州塘栖中学 杭州瓶窑中学 杭州瓶窑中学 杭州余杭中学 杭州余杭中学 杭州余杭中学 余杭实验中学 杭州二中树兰实验学校

第 11 页,共 90 页

报名序号 11177058 11215003 11215008 12015021 12015114 12015167 12015176 12015206 12021086 12021196 12024001 12025037 12025066 12025199 12025208 12031106 12031131 12033004 12035120 12035141 12035162 12035381 12035459 12041054 12041111 12041241 12043008 12045070 12045131 12045150 12045164 12045185 12045224 12054003 12055077 12055110 12055229

姓名 陈培杰 王鹏 孙家俊 汪鹏 钟喻馨 蓝晓健 张建晨阳 钟颖 蓝霞 钟雪瑶 雷彧 雷康 钟莉雯 蓝翠 钟美仙 蓝晨 蓝霄 钟婷 蓝莹 钟权 雷静思 蓝雯霞 蓝好帅 蓝俊菲 钟玲 蓝丽芬 蓝兰 安浙黔 雷靖 钟潇 谢志杭 蓝萍 钟黎涛 蓝彧 钟晓 蓝航 雷丽芬

性别 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女

户籍 余杭 文成 青田 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德 建德

所在中学(单位)

应往届

加分项目详细名称 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 12 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

杭州二中树兰实验学校 应 杭州绿城桃花源学校 应 杭州绿城桃花源学校 应 建德市严州中学新安江校区 应 建德市严州中学新安江校区 应 建德市严州中学新安江校区 应 建德市严州中学新安江校区 应 建德市严州中学新安江校区 应 建德市严州中学梅城校区 应 建德市严州中学梅城校区 应 建德市严州中学梅城校区 应 建德市严州中学梅城校区 应 建德市严州中学梅城校区 应 建德市严州中学梅城校区 应 建德市严州中学梅城校区 应 建德市新安江中学 应 建德市新安江中学 应 建德市新安江中学 应 建德市新安江中学 应 建德市新安江中学 应 建德市新安江中学 应 建德市新安江中学 应 建德市新安江中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市寿昌中学 应 建德市育才高中 应 建德市育才高中 应 建德市育才高中 应 建德市育才高中 应

报名序号 12055238 12055263 12055311 12058002 13011063 13011089 13021168 13021206 13021249 13023016 13025150 13025293 13025304 13035185 16011010 16011011 16011033 16011073 16015114 16015215 16015274 16021001 16025033 16025160 16035146 16041082 16041083 16045048 16045245 16045320 16055041 16055172 16055244 16055430 16075079 16101069 16105059

姓名 李淑淑 雷学明 雷凯 雷清 余易颖 田华初 黎媛 雷鹏 雷欢 叶佳灵 雷继翁 雷灿 方思遥 洪霞 马若贤 巴睿 郭美伶 倪格格 鄂求实 马莲洁 金夏 尹维周 郑兆杰 顾爽 李嘉怿 徐璐璐 顾明敏 游欢 胡启明 高伟 徐郎海 艾冉 李中琳 徐隆曦 韩雪威 钱路琰 郭梦柠

性别 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女

户籍 桐庐 建德 建德 建德 淳安 淳安 淳安 淳安 淳安 淳安 淳安 淳安 淳安 淳安 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 鄞州 宁波市 宁波市 丽水市 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 临安 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 北仑

所在中学(单位) 建德市育才高中 建德市育才高中 建德市育才高中 建德市育才高中 浙江省淳安中学 浙江省淳安中学 淳安县第二中学 淳安县第二中学 淳安县第二中学 淳安县第二中学 淳安县第二中学 淳安县第二中学 淳安县第二中学 淳安县汾口中学 宁波宁波中学 宁波宁波中学 宁波宁波中学 宁波宁波中学 宁波宁波中学 宁波宁波中学 宁波宁波中学 宁波第二中学 宁波第二中学 宁波第二中学 宁波第三中学 宁波第四中学 宁波第四中学 宁波第四中学 宁波第四中学 宁波第四中学 宁波效实中学 宁波效实中学 宁波效实中学 宁波效实中学 宁波李惠利中学 宁波万里国际学校 宁波万里国际学校

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 全国中学生生物学联赛一等奖 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 第 13 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值

2009年10月

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 中国动物学会、中国植物学会 10 10 10 10 10 10

报名序号 16105063 16105096 16125046 16165124 16183051 16201009 16205094 16205142 16205247 16285003 16285062 16291029 16301026 17105229 17205234 17305061 17507005 17508001 18011055 18013501 18015106 18015109 18015115 18015121 18015125 18015130 18015131 18015132 18015144 18015150 18015153 18015157 18015160 18015161 18015165 18015166 18015176

姓名 吴可 王敏娜 孙慜 李宜时 王雅雯 岑琬伊 李佳意 许天锡 肖笙乐 韦赟博 王哲君 颜柳杰 赵沛然 刘翌旸 张盛伟 居琦 何芝琳 宋骏 俞霖铃 鲍晔然 王成煜 计羽 宋立彬 李挺 陈佳斌 金伟良 赵丹勇 赵泽榆 陈雪婷 马洲骏 叶晗捷 朱航漫 吴世威 吴润东 张朝俊 李乐 胡晨

性别 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男

户籍 杭州 丽水市 宁波市 宁波市 天台 宁波市 余姚 宁波市 鄞州 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 宁波市 北仑 北仑 北仑 北仑 镇海 镇海 宁波市 象山 余姚 鄞州 镇海 青田 鄞州 余姚 镇海 宁波市 宁波市 北仑 苍南 庆元 北仑 象山 慈溪

所在中学(单位) 宁波万里国际学校 宁波万里国际学校 宁波兴宁中学 宁波四明中学 宁波外事学校 宁波华茂外国语学校 宁波华茂外国语学校 宁波华茂外国语学校 宁波华茂外国语学校 惠贞书院 惠贞书院 宁波至诚学校 宁波神舟学校 宁波市北仑中学 宁波市北仑区柴桥中学 宁波市北仑区明港中学 宁波市北仑区泰河中学 宁波市北仑区泰河中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国中学生物理竞赛决赛三等奖 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 第 14 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值

2009年12月

2009年12月 2009年11月 2008年11月 2008年10月 2009年11月 2008年12月 2008年12月 2007年11月 2008年12月 2009年10月 2008年10月 2009年10月 2009年11月 2008年10月 2009年11月 2007年12月

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 中国物理学会 10 10 10 10 10 10 20 中国物理学会 20 中国化学会 20 中国物理学会 20 中国数学会 中国科协、中国物理学会 20 10 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国数学会 20 中国计算机学会 20 中国数学会 20 中国数学会 20 中国数学会 20 中国物理学会 20 中国数学会 20 中国物理学会 20 中国计算机学会

报名序号 18015178 18015184 18015197 18015231 18015298 18015304 18015343 18015385 18021023 18035245 18041009 18065088 19015001 19015014 19015017 19015259 19015338 19025090 19031035 19031037 19031148 19035268 19035284 19035430 19041025 19041105 19045002 19045076 19045088 19045171 19045212 19045213 19045310 19051130 19054004 19055133 19055238

姓名 赵宇初 韩露冰 蓝博靖 茹楷 胡盛 蒋子力 刘芷覃 谢天 陈楚琳 高紫葳 赵小宁 范锴鋆 孙雪晨 岑健 孙豪泽 杨梦珊 马家栋 钟佳斌 张露露 陈小霞 周丹丹 方芳 胡珍贵 林姗姗 蔡怡雯 朱艳艳 章海滨 徐伟 高蓓蓓 何华忠 沈招娣 徐潇玲 张开波 黄佳丽 朱建伟 林建东 罗旭丹

性别 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 男 男 女

户籍 镇海 余姚 丽水市 宁波市 北仑 宁波市 宁波市 镇海 镇海 镇海 镇海 镇海 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪

所在中学(单位) 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 宁波市镇海区龙赛中学 宁波市镇海区中兴中学 宁波市镇海区骆驼中学 宁波市镇海区蛟川书院 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪中学 慈溪市龙山中学 慈溪市观城中学 慈溪市观城中学 慈溪市观城中学 慈溪市观城中学 慈溪市观城中学 慈溪市观城中学 慈溪市逍林中学 慈溪市逍林中学 慈溪市逍林中学 慈溪市逍林中学 慈溪市逍林中学 慈溪市逍林中学 慈溪市逍林中学 慈溪市逍林中学 慈溪市逍林中学 慈溪市三山中学 慈溪市三山中学 慈溪市三山中学 慈溪市三山中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 15 页,共 90 页

获取申请加分 发证单位 资格时间 2009年11月 中国化学会 2008年11月 中国物理学会 2008年12月 2008年12月

分值

2009年12月

2008年12月 2009年10月 2009年10月

20 20 10 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 10 10 20 中国计算机学会 10 10 10 10 20 中国计算机学会 20 中国数学会 20 中国动物学会、中国植物学会 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 19055333 19055346 19055356 19061146 19061176 19065184 19065223 19071163 19071172 19075089 19075145 19075149 19075201 19075237 19075379 19081055 19081118 19085229 19095043 19095099 19095105 19095111 19095158 19115070 19117022 19125410 19141014 19145054 19163018 19163031 19171040 19171047 19171163 19175084 19175110 19175175 19175199

姓名 许建华 劳佳飞 孙仲文 童情情 罗春芳 蒋佩清 张旭东 胡敏妮 马思娜 奕冬莹 孙科 费婷 陈炜炜 方巧玲 金凤丹 许燕萍 姚巍婷 胡丽婷 厉立可 杨爱珍 陆立艳 张高荣 宓月婷 余春燕 胡丹阳 施奇乐 陈曦 徐彬 李梦莎 袁冬东 赵柳宁 袁帅帅 许燕 郑武炳 阮双双 金海浪 陈宾宾

性别 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男

户籍 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪 慈溪

所在中学(单位) 慈溪市三山中学 慈溪市三山中学 慈溪市三山中学 慈溪市浒山中学 慈溪市浒山中学 慈溪市浒山中学 慈溪市浒山中学 慈溪市杨贤江中学 慈溪市杨贤江中学 慈溪市杨贤江中学 慈溪市杨贤江中学 慈溪市杨贤江中学 慈溪市杨贤江中学 慈溪市杨贤江中学 慈溪市杨贤江中学 慈溪市周巷中学 慈溪市周巷中学 慈溪市周巷中学 慈溪市云龙中学 慈溪市云龙中学 慈溪市云龙中学 慈溪市云龙中学 慈溪市云龙中学 宁波市光华学校 宁波市光华学校 慈溪市实验高中 慈溪市观城中学 慈溪市观城中学 宁波行知职业高级中学 宁波行知职业高级中学 慈溪市横河中学 慈溪市横河中学 慈溪市横河中学 慈溪市横河中学 慈溪市横河中学 慈溪市横河中学 慈溪市横河中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国中学生生物学联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 16 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值

2009年10月

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 中国动物学会、中国植物学会 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 20305011 20307003 20311041 20311051 20315025 20315106 20315325 20315332 20315374 20315405 20315410 20321099 20325175 20325293 20325565 20331080 20351055 20375241 20385074 20385097 20395035 21015083 21031069 22015035 22035198 22061063 22083034 23015100 23061155 24053093 24055301 24095023 24127006 24135009 24163046 25011090 25013006

姓名 李思佳 李潇 万惠芳 李漂 周阳 戴佳栋 冯辉 何润勇 冯一 徐天骄 顾宇炜 朱丽丽 李海双 孙丽丽 王弯弯 黄旭丹 李栋 赵洪雅 黄涛 何文建 蔡震 金旸 林稳稳 金晶 史策 赖江妍 张贵红 沈世民 车伊娜 英汉文 陈宁川 何一波 葛琳 马燕 海迎春 陈曼莉 周茜茜

性别 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 女

户籍 余姚 余姚 余姚 余姚 余姚 余姚 宁波市 余姚 余姚 余姚 宁波市 余姚 余姚 余姚 余姚 余姚 余姚 余姚 余姚 余姚 余姚 奉化 奉化 象山 象山 象山 象山 宁海 宁海 镇海 鄞州 鄞州 宁波市 鄞州 宁波市 鹿城 鹿城

所在中学(单位)

应往届

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 20 20 20 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10

余姚市姚中书院 应 少数民族 余姚市姚中书院 应 少数民族 余姚中学 应 少数民族 余姚中学 应 少数民族 余姚中学 应 少数民族 余姚中学 应 少数民族 余姚中学 应 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 余姚中学 应 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 余姚中学 应 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 余姚中学 应 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 余姚中学 应 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 余姚市第二中学 应 少数民族 余姚市第二中学 应 少数民族 余姚市第二中学 应 少数民族 余姚市第二中学 应 少数民族 余姚市第三中学 应 少数民族 余姚市第五中学 应 少数民族 余姚市第七中学 应 少数民族 余姚市第八中学 应 少数民族 余姚市第八中学 应 少数民族 余姚市第五中学 往 少数民族 奉化中学 应 少数民族 奉化市武岭中学 应 少数民族 象山县第一中学 应 少数民族 象山县第三中学 应 少数民族 宁波滨海学校 应 少数民族 象山县职业高级中学 应 少数民族 宁海中学 应 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 宁海县正学中学 应 少数民族 宁波市鄞州区鄞江中学 应 少数民族 宁波市鄞州区鄞江中学 应 少数民族 宁波市鄞州区咸祥中学 应 少数民族 宁波市鄞州区蓝青学校 应 少数民族 宁波市鄞州区四明职业高级中学 应 少数民族 鄞州区华光学校 应 少数民族 温州中学 应 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 温州中学 应 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 第 17 页,共 90 页

2009年11月 2008年12月 2008年12月 2008年12月 2009年11月

中国化学会 中国计算机学会 中国计算机学会 中国计算机学会 中国化学会

2009年11月

中国物理学会

报名序号 25015002 25015003 25015004 25015005 25015006 25015007 25015008 25015009 25015010 25015012 25015014 25015015 25015017 25015018 25015019 25015020 25015021 25015022 25015023 25015024 25015025 25015026 25015027 25015028 25015029 25015030 25015031 25015032 25015033 25015055 25015061 25015076 25015097 25015104 25015202 25015283 25015321

姓名 林木子 童影贝 戴晓武 周盛予 张巍 黎阳 庄乐 胡王杰 吴宝备 尚辛迪 王盛业 曾楠希 诸海婷 金凌子 周立 胡尊朋 吴昊 刘时杰 林常帆 李增民 卢越野 周航 周德森 郑博扬 郑宇 陈莞尔 吴林武 陈豪 瞿绮 徐贤铤 季林坤 方升健 朱泽斌 郑熙 郑炯炯 李娜 夏小淇

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 女 女

户籍 鹿城 椒江 瑞安 鹿城 瑞安 鹿城 鹿城 永嘉 苍南 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 永嘉 苍南 瑞安 瑞安 瑞安 乐清 平阳 苍南 鹿城 瑞安 鹿城 瑞安 鹿城 鹿城 苍南 鹿城 苍南 永嘉 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城

所在中学(单位) 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛一等奖 全国中学生生物学竞赛二等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 第 18 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间 2009年10月 2009年10月 2009年10月 2009年12月 2009年12月 2008年10月 2008年12月 2009年10月 2008年12月 2009年12月 2008年12月 2008年12月 2008年12月 2009年12月 2009年11月 2008年11月 2009年11月 2009年11月 2010年1月 2009年8月 2009年11月 2009年11月 2009年11月 2009年11月 2009年11月 2009年10月 2008年12月 2009年10月 2009年11月 2009年10月 2009年10月 2009年10月 2009年11月 2009年11月

发证单位

分值

20 中国数学会 20 中国数学会 20 中国数学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国数学会 20 中国计算机学会 20 中国数学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国物理学会 20 中国物理学会 20 中国物理学会 20 中国物理学会 中国科协、中国化学会 20 20 中国科协、中国动物学会、中国植物学会 20 中国化学会 20 中国物理学会 20 中国物理学会 20 中国物理学会 20 中国物理学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国计算机学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国化学会 20 中国数学会 20 中国数学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国化学会 20 中国物理学会 10 10 10

报名序号 25015373 25015455 25015464 25021018 25021074 25021139 25025027 25025145 25025174 25025180 25025262 25035029 25035064 25035113 25041054 25045129 25045177 25071002 25071082 25073053 25073064 25075102 25075107 25081069 25083003 25085105 25085147 25085152 25087007 25101015 25105038 25105050 25107003 25113001 25113009 25115054 25115069

姓名 孙今令 谷依茜 叶冠宏 钱芊蒙 叶娇慧 蓝倩倩 夏威 宓利仕 邹尧 丁晓伟 王呈祥 蓝双杰 邹晶儒 陈茜茜 马蒙蒙 陈样祥 朱成章 林俊亨 朱素瑶 徐斯靓 钟佩依 邓翔翔 金超超 徐学雷 陈蕾 潘罗丹 叶如舟 陈姿融 余亦睿 张弘 郭山逸 郑晶璐 黄诗诗 朱伊妍 李军 刘剑 张藤

性别 女 女 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男

户籍 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 平阳 鹿城 泰顺 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 瓯海 苍南 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 永嘉

所在中学(单位) 温州中学 温州中学 温州中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州市第三中学 温州市第三中学 温州市第三中学 温州市第四中学 温州市第四中学 温州市第四中学 浙江省温州市艺术学校 温州市第七中学 浙江省温州市艺术学校 温州市第七中学 温州市第七中学 温州市第七中学 温州市第八中学 温州市第八中学 温州市第八中学 温州市第八中学 温州市第八中学 温州市第八中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州市第十一中学 温州市第十一中学 温州市第十一中学 温州市第十一中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 第 19 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 25115105 25145136 25165021 25165035 25195087 25195099 25195106 25201006 25201009 25201033 25205016 25205035 25211056 25215021 25215089 25215106 25215198 25215207 25221002 25221051 25221119 25221125 25221126 25221163 25225005 25225080 25225174 25225272 25225282 25231008 25251009 25255003 25511005 25511081 25515037 25515045 25515046

姓名 张柏超 吴大卫 陈博 丁克林 叶安琪 李嘉惠 熊峰 郑珍珍 王如意 许航 张单元 吴斌俊 黄胡洁 唐翱翔 陈晓娜 黄梦瑶 张曦 杨亮亮 杨思思 张彬彬 鲍陈超 葛家豪 郭慧君 付铭燕 徐安娜 郑俐立 谢恺 朱卓凡 金港皓 钟春莲 阮镜如 黄梦诗 厉宁宁 陈妍 杨博涵 钟妤涵 刘彤

性别 男 男 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 女

户籍 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 永嘉 鹿城 鹿城 龙湾 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 洞头 鹿城 文成

所在中学(单位) 温州市第十一中学 温州市第十四中学 温州市第十六中学 温州市第十六中学 温州市第十九中学 温州市第十九中学 温州市第十九中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州第二中学 温州市第二十一中学 温州市第二十一中学 温州市第二十一中学 温州市第二十一中学 温州市第二十一中学 温州市第二十一中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十二中学 温州市第二十三中学 温州外国语学校 温州外国语学校 温州市第五十一中学 温州市第五十一中学 温州市第五十一中学 温州市第五十一中学 温州市第五十一中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 自谋职业退役士兵 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 第 20 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 25515071 25515095 25515110 25515124 25515149 25517016 25521029 25525031 25561018 25565015 25581009 25581094 25581140 25585094 25801028 25883221 25885049 26011030 26015187 26015240 26017006 26023008 26055025 26063033 26075001 26081006 26185270 27011023 27011034 27011132 27011217 27011238 27011244 27015017 27015089 27015114 27015127

姓名 杨弘昇 周凌挪 丁谦 洪益聪 黄伟超 刘得利 何卓珈 仰凯伦 张依茹 叶慧 胡大雷 雷蓓 陈梦园 方哲文 丁郑凯 雷楚君 朱雅 叶静 林凯伦 朱芝义 蓝秀秀 严药茫 余孟 郭和楠 丁翔蒙 丁德东 张海清 谷心旸 蓝郁曼 孔雪樱子 张昕岚 郭茹 叶达 陈秋琳 蔡嘉豪 许博文 徐智慧

性别 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女

户籍 鹿城 鹿城 瓯海 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 鹿城 瑞安 泰顺 鹿城 龙湾 龙湾 龙湾 丽水市 龙湾 龙湾 苍南 瑞安 苍南 龙湾 鹿城 泰顺 鹿城 洞头 鹿城 瓯海 文成 瓯海 鹿城 瓯海

所在中学(单位)

应往届

加分项目详细名称 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 第 21 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

温州市第五十一中学 应 温州市第五十一中学 应 温州市第五十一中学 应 温州市第五十一中学 应 温州市第五十一中学 应 温州市第五十一中学 应 温州市第五十二中学 应 温州市第五十二中学 应 温州市第五十六中学 应 温州市第五十六中学 应 温州市第五十八中学 应 温州市第五十八中学 应 温州市第五十八中学 应 温州市第五十八中学 应 温州市英才学校 应 金华市实验中学 往 温州市第八中学 往 温州市第十五中学 应 温州市第十五中学 应 温州市第十五中学 应 温州市第十五中学 应 温州市龙湾区永强中学 应 温州市越秀学校 应 温州市沙城高级中学 应 温州市龙湾区春晖高级中学 应 温州市新世纪学校 应 温州市龙湾中学 应 瓯海中学 应 瓯海中学 应 瓯海中学 应 瓯海中学 应 瓯海中学 应 瓯海中学 往 瓯海中学 应 瓯海中学 应 瓯海中学 应 瓯海中学 应

报名序号 27015145 27015214 27015265 27015434 27021050 27021103 27023027 27025003 27025049 27025071 27035100 27035164 27045185 27045191 27051096 27051097 27055008 27055072 27055124 27055265 27055277 27061008 27064002 27065109 27075030 27075084 27075118 27075121 27093023 27221015 28011004 28011005 28011030 28011043 28011079 28014001 28015058

姓名 董程烨 丁烨炜 江秦燕 王慧 彭力群 郑武 丁帆伟 雷法辽 木雅丽 陈丹 张丹丹 丁苗苗 钟圣筱 钟晓荣 杨蓓 陈雷 陈海梦 钟刘通 林程程 陈逸 胡昂扬 姜思廉 吴爱光 林森 兰晶晶 丁成志 章慧敏 丁成伟 朱迪迪 秦亨 王祖阳 郭小倩 叶蓉蓉 郭文烜 张为婕 郑树 郭鹏鹏

性别 男 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男

户籍 瓯海 瓯海 洞头 瓯海 瓯海 瓯海 瓯海 苍南 瓯海 鹿城 瓯海 瓯海 瓯海 文成 瓯海 瓯海 瓯海 文成 瓯海 瓯海 瓯海 瓯海 龙湾 鹿城 文成 瓯海 鹿城 瓯海 鹿城 瓯海 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头

所在中学(单位) 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海区第二高级中学 瓯海区第二高级中学 瓯海区第二高级中学 瓯海区第二高级中学 瓯海区第二高级中学 瓯海区第二高级中学 瓯海区梧田高级中学 瓯海区梧田高级中学 瓯海区三溪中学 瓯海区三溪中学 瓯海区任岩松中学 瓯海区任岩松中学 瓯海区任岩松中学 瓯海区任岩松中学 瓯海区任岩松中学 瓯海区任岩松中学 瓯海区任岩松中学 温州育英国际实验学校 温州育英国际实验学校 温州育英国际实验学校 温州市啸秋中学 温州市啸秋中学 温州市啸秋中学 温州市啸秋中学 温州市同德中学 瓯海区第二高级中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学

应往届 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 往 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 22 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 28015059 28015091 28015098 28015137 28015165 28015185 28015208 28015210 28015222 28015225 28015230 28015259 28025024 28025044 28031005 28033019 28033038 28033043 28037002 28037004 28037011 29015004 29015197 29015250 29015539 29015649 29015686 29015729 29045036 29045103 29045166 29045208 29045221 29051026 29051033 29055013 29055047

姓名 王莹莹 叶钶 王超 朱佩茹 郭静静 陈举 苏婷婷 郭璐瑶 侯杨洋 郭晓慧 颜志鹏 郭烨涛 苏芳芳 陈晴慈 陈茜 施菁倩 郭文婕 陈靖谕 郭易文 刘晨浩 许威 陈洁 刘建平 林黎刚 郑舒旭 卢孔亮 张尚蓉 郑彦士 邵洋洋 项文鹏 陈晓明 孙志康 林佳桢 周斌斌 周培芳 丁心桢 朱淑飞

性别 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女

户籍 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 洞头 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清

所在中学(单位) 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第二中学 洞头县第二中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 洞头县第一中学 乐清中学 乐清中学 乐清中学 乐清中学 乐清中学 乐清市翁垟二中 乐清中学 乐清市芙蓉中学 乐清市芙蓉中学 乐清市芙蓉中学 乐清市芙蓉中学 乐清市芙蓉中学 乐清市虹桥中学分校 乐清市虹桥中学 乐清市虹桥中学 乐清市虹桥中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 第 23 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 29055082 29055118 29055120 29061101 29061162 29063036 29065070 29065082 29065350 29071346 29073003 29085004 29085053 29085308 29093005 29115253 29121026 29121073 29125144 29125250 29135081 29137003 29175082 29177008 29201185 29203107 29205121 29205130 29285017 29285020 29285024 29285033 29285037 29285042 29285045 29285052 29285057

姓名 谢蒙蒙 卢明远 包琼琼 翁浩然 黄天瑶 黄阳阳 翁博余 陈泽南 叶旭路 叶双双 高湫桐 王林泽 柯梦怡 倪张圆 翁杰凯 雷常青 何婧 谢祥博 蔡文婧 葛央静 黄威鹏 余协凯 谷文文 胡银微 傅梦衣 郑宁雪 陈威浩 钟章华 陈柏羽 周海余 黄可达 郑志伟 张伟民 虞豪驰 虞豪骋 金彬龙 胡可越

性别 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男

户籍 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 永嘉 乐清 乐清 乐清 乐清

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 中学数学奥林匹克二等奖 中学数学奥林匹克一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 全国高中数学联赛一等奖 第 24 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 20 20 20 20 20 10 20

乐清市虹桥中学 乐清市虹桥中学 乐清市虹桥中学 乐清市二中 乐清市二中 乐清市职业中专 乐清市二中 乐清市二中 乐清市二中 乐清市柳市中学 乐清市上海建桥学院附中 乐清市白象中学 乐清市白象中学 乐清市白象中学 乐清市三中 乐清市兴乐中学 乐清市三中 乐清市三中 乐清市三中 乐清市三中 乐清国际外国语学校 乐清市雁荡中学 乐清市虹桥中学分校 乐清市虹桥中学分校 温州教师教育院附属学校 温州教师教育院附属学校 温州教师教育院附属学校 温州教师教育院附属学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校 乐成公立寄宿学校

2009年11月 2009年12月 2010年1月 2010年1月 2009年10月 2009年11月 2009年11月 2009年10月

中国物理学会 中国化学会 中国科协、中国数学会 中国科协、中国数学会 中国数学会 中国物理学会 中国物理学会 中国数学会

报名序号 29285058 29285067 29285077 29285089 29285108 29285125 29285188 29285189 30015207 30015442 30033027 30043040 30045137 30045191 30045292 30051006 30055176 30883046 30883057 30885020 31011084 31011092 31011100 31011124 31014001 31015042 31015048 31015091 31015197 31015205 31015245 31015303 31015324 31015365 31015367 31015470 31015497

姓名 王明明 金国斌 管乐莹 王森 谢央 赵月圆 高程宇 李嘉伦 蒋民荣 林舒婷 吴晨豪 瞿琦琦 包凡 葛倩倩 陈温池 李杨 谢晓武 郑君君 鄢艳琼 林勇 雷蕾 丁飞飞 夏欣欣 虞婷妮 金垚 李邦亮 钟婷婷 何思思 王泽 钟国富 周梦云 丁青霞 江芸 黄曼曼 蔡文哲 周珍妮 李祥荣

性别 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男

户籍 永嘉 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 乐清 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 永嘉 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安

所在中学(单位)

应往届

加分项目详细名称 全国高中数学联赛一等奖 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 中学数学奥林匹克二等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 中学数学奥林匹克二等奖 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 第 25 页,共 90 页

乐成公立寄宿学校 应 乐成公立寄宿学校 应 乐成公立寄宿学校 应 乐成公立寄宿学校 应 乐成公立寄宿学校 应 乐成公立寄宿学校 应 乐成公立寄宿学校 应 乐成公立寄宿学校 应 永嘉县永嘉中学 应 永嘉县永嘉中学 应 永嘉县永临中学 应 永嘉县瓯北高级中学 应 永嘉县罗浮中学 应 永嘉县罗浮中学 应 永嘉县罗浮中学 应 永嘉县第二高级中学 应 永嘉县第二高级中学 应 温州市白鹿外国语高级中学 应 永嘉县楠江中学 往 温州市瓯江高级中学 往 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应 浙江省瑞安中学 应

获取申请加分 发证单位 资格时间 2009年10月 中国数学会 2009年11月 2010年1月 2008年10月 2008年10月 2009年10月 2010年1月 中国物理学会 中国科协、中国数学会 中国数学会 中国数学会 中国数学会 中国科协、中国数学会

分值 20 10 20 20 20 20 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20

2009年11月

中国化学会

报名序号 31031049 31031063 31033015 31035007 31035141 31035298 31041129 31045025 31045078 31045079 31045216 31045224 31045279 31045334 31045335 31045429 31051114 31051149 31055098 31063006 31065073 31065108 31073002 31085036 31085105 31085109 31093049 31101010 31103004 31103015 31105173 31105177 31105227 31105255 31105275 31111010 31111044

姓名 陈炼 杜琼燕 周小茜 陈瑞 雷橹橹 董伟 丁梦璐 丁晴文 吴作欢 张冰莹 丁超豪 丁文斌 彭丽章 陈丰盛 丁伟敏 丁一峰 丁钦伟 曹慧娜 雷伟 丁婷婷 丁璐柔 高莹莹 钟丽明 郑俊希 吴杰 傅情飞 丁宇 丁曼立 孙祎帆 吴婕妤 蔡怡淑 唐凌鹏 张小康 陈枫 金贵花 谢威 徐哲

性别 男 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男

户籍 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 文成 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安

所在中学(单位) 瑞安市第二十一中学 瑞安市第三中学 瑞安市第二十一中学 瑞安市第三中学 瑞安市第三中学 瑞安市第三中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第四中学 瑞安市第五中学 瑞安市第五中学 瑞安市第五中学 瑞安市第六中学 瑞安市第六中学 瑞安市第六中学 瑞安市第七中学 瑞安市第八中学 瑞安市第八中学 瑞安市第八中学 瑞安市第九中学 瑞安市第十中学 瑞安市第十中学 平阳县第十一高级中学 瑞安市第十中学 瑞安市艺术学校 瑞安市第十中学 瑞安市第十中学 瑞安市第十中学 瑞安市第二中学 瑞安市第二中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 第 26 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 31115104 31115111 31121011 31121143 31155051 31155097 31181026 31181032 31181042 31215013 31271025 31271031 31271079 31271086 31273027 31273060 31275026 31275131 31275227 31275328 32011005 32011044 32011075 32011098 32011125 32011130 32011145 32011209 32015017 32015042 32015115 32015131 32015196 32015222 32015249 32015310 32015336

姓名 潘程伦 杨力诚 丁鹏 丁善挺 雷海燕 丁华海 阮梦捷 丁苗苗 黄玉婷 丁世皓 夏芳蕾 丁文俊 丁晓梅 丁丹丹 何晓雪 丁浩 林烨楠 张翔彬 黄君彦 林鹏 蓝怡雯 钟伟就 丁鹏坚 钟文碧 雷施施 李伊纯 兰翔翔 丁徐雁 钟珊珊 丁上奔 兰珊珊 钟霜霜 兰妮 雷一川 钟尚文 丁逸翰 雷志康

性别 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 男

户籍 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 瑞安 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 27 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

瑞安市第二中学 瑞安市第二中学 瑞安市汀田高级中学 瑞安市汀田高级中学 瑞安市云江高级中学 瑞安市云江高级中学 瑞安市玉海中学 瑞安市玉海中学 瑞安市玉海中学 瑞安市开元综合高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 瑞安市安阳高级中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学

报名序号 32015405 32015424 32015470 32015560 32015612 32015623 32017005 32017006 32021009 32021097 32025018 32025135 32025150 32025151 32025152 32025217 32025219 32025259 32025261 32025294 32025327 32025353 32025354 32025407 32025419 32025421 32035009 32035011 32035096 32035206 32035241 32035252 32035271 32035343 32035357 32041064 32045070

姓名 钟强 郑裕 蓝海波 兰霄霄 钟元华 钟冯维约 丁丽莎 丁窈遥 钟茹霜 雷婷婷 雷大其 雷钦排 兰天亮 雷昌龙 雷玲玲 丁克勤 雷婷婷 钟兰洲 钟思科 雷少青 雷蕾 杨昭 雷程程 卢成城 雷兰兰 兰大祥 钟芳格 钟尚亮 刘兆海 钟佩佩 兰思思 雷芳芳 钟杨哈 雷李模 丁世杰 兰利亚 丁炜

性别 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男

户籍 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳

所在中学(单位) 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第二中学 平阳县第三中学 平阳县第三中学 平阳县第三中学 平阳县第三中学 平阳县第三中学 平阳县第三中学 平阳县第三中学 平阳县第三中学 平阳县第三中学 平阳县鳌江中学 平阳县鳌江中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 28 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 32045081 32045220 32045236 32045269 32045274 32063005 32071050 32073002 32075010 32075056 32075144 32075166 32075273 32081022 32081073 32081102 32085027 32085076 32085209 32085374 32085542 32085586 32085592 32103040 32105031 32105191 32113001 32123047 32125198 32133039 32191010 32195018 33011054 33011087 33011103 33011106 33015138

姓名 丁雷昌挺 蓝祥 钟源 钟尚穗 兰小波 丁养画 雷彩丽 钟锦祥 兰颜忠 李培迪 兰小燕 兰昌 钟长辉 雷能静 吕韵姿 钟茜茜 蓝添 丁宗彬 钟郑彩 钟长杰 丁养飞 钟周乐 钟佳瑾 雷璐兰 雷彩玲 雷明杰 钟秀秀 钟青青 丁养烤 丁文婉 钟方松 钟敏 李文瑜 金乾 雷步涨 丁宗和 丁霄霄

性别 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女

户籍 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 洞头 平阳 泰顺 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 文成 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 平阳 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南

所在中学(单位) 平阳县鳌江中学 平阳县鳌江中学 平阳县鳌江中学 平阳县鳌江中学 平阳县鳌江中学 平阳县育秀中学 平阳县新鳌中学 平阳县新鳌中学 平阳县新鳌中学 平阳县新鳌中学 平阳县新鳌中学 平阳县新鳌中学 平阳县新鳌中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县浙鳌高级中学 平阳县金凤中学 平阳县金凤中学 平阳县金凤中学 平阳县第十一高级中学 平阳县万全综合高中 平阳县万全综合高中 平阳县职业教育中心 平阳一中 平阳宋埠镇 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 第 29 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 33015188 33015209 33015298 33015344 33015346 33015509 33021028 33021035 33023005 33023016 33023024 33025016 33025040 33025048 33025049 33025083 33025098 33025100 33025124 33025130 33025241 33025266 33031619 33031649 33031718 33031722 33035018 33035019 33035027 33035035 33035039 33035044 33035046 33035065 33035097 33035098 33035100

姓名 李文婷 梁郭林 钟花晓 钟雷雷 李荣荣 钟嫣然 雷美松 兰少君 丁忠旺 兰秀秀 丁琴 丁方旭 丁士文 李尔成 兰色潺 丁宗平 蓝重满 雷朝城 蓝允准 吴荣朝 雷丽平 丁慧 李宝旺 钟李娜 兰雪贞 钟欢欢 钟玲玲 兰燕妃 雷政猜 兰德楼 卓思黔 兰丽 兰秋桂 兰颜鹏 雷开情 雷日财 兰彩兵

性别 女 男 男 女 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女

户籍 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南

所在中学(单位) 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县桥墩高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

第 30 页,共 90 页

报名序号 33035105 33035117 33035720 33035722 33035739 33035940 33041006 33043014 33043015 33043042 33043044 33043046 33045030 33045031 33045034 33045038 33045071 33045108 33045182 33045187 33051036 33051086 33051090 33051120 33053005 33055054 33055076 33055111 33055118 33055180 33055232 33055281 33055294 33061004 33061008 33061042 33061043

姓名 钟昌团 雷功榜 李孟 钟昌场 钟德盘 雷政鹤 兰日棠 范兴君 郭正生 刘维柱 潘娟艳 雷丽姿 雷武贤 雷朝艺 雷正频 钟昌健 郭雄贝 兰德准 郭志旭 郭艳艳 魏珊珊 郭益煌 雷小燕 兰川 郭振东 雷大伟 丁小慧 李圣驾 李圣市 雷晶晶 林秀慧 兰静静 扶思思 钟建芳 雷敏敏 雷建鸿 兰萍萍

性别 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女

户籍 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 31 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县矾山高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县马站高级中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学

报名序号 33061055 33061058 33061064 33061068 33061069 33061070 33061071 33061074 33061076 33061089 33061090 33061093 33061097 33061098 33061101 33061114 33061115 33061123 33061127 33065137 33065145 33065147 33065160 33065163 33065169 33065196 33065207 33065215 33065238 33065275 33065287 33065298 33065325 33065326 33065328 33065337 33065361

姓名 丁珍珍 丁小静 兰闽 兰莉莉 钟思思 丁伟 郭李君 钟婷婷 陈丁晓 郭辉辉 钟思思 雷艳姿 兰小丽 兰海燕 钟昌越 兰丽明 雷娜 郭荣 丁倩男 雷强 石秀秀 丁振东 丁宗义 雷星星 雷婷婷 雷素娇 冉德望 兰少琴 雷玮 郭芳毅 冉丹丹 李小玮 雷泽 丁婷婷 钟海燕 郭滨珊 雷荣会

性别 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 女 男 女 女 女 男

户籍 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 杭州 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学

第 32 页,共 90 页

报名序号 33065365 33065380 33065383 33065384 33067001 33068001 33071137 33073104 33073119 33075045 33075149 33075162 33075194 33075383 33085026 33085029 33091004 33091069 33095031 33095066 33125078 33125154 33151066 33151079 33151091 33151123 33151125 33151202 33155053 33155161 33155213 33155231 33155246 33155587 33155622 33155664 33155699

姓名 钟丽琴 兰德快 丁虹 郑蔚 陈丁容 兰大远 丁良波 郭郑波 郭陈欣 魏君城 钟林一 兰朝桥 钟扬阔 陈金敏 郭肖腾 郭雄植 兰黄杰 张业炜 关雅轩 丁忠显 雷顺块 钟其闹 郭雄峰 钟容容 雷小玲 雷张帆 钟爱云 钟恩聚 丁俊 雷云宏 丁振幸 孟繁高 钟小巧 钟铭铭 吴小丽 蓝承伟 钟金芳

性别 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 女 男 女 男 女

户籍 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 瓯海 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 往 往 往 往 往 往 往 往 往 往 往 往 往 往

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 33 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县求知中学 苍南县求知中学 苍南县求知中学 苍南县求知中学 苍南县求知中学 苍南县求知中学 苍南县求知中学 苍南县求知中学 苍南县树人中学 苍南县树人中学 苍南县仁英高级中学 苍南县仁英高级中学 苍南县仁英高级中学 苍南县仁英高级中学 苍南县勤奋职业学校 苍南县勤奋职业学校 苍南县求知中学 苍南中学 苍南县矾山高级中学 苍南县求知中学 苍南县狮山中学 苍南县宜山高级中学 苍南中学 苍南县矾山高级中学 苍南县灵溪中学 瓯海区第二高级中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县求知中学 苍南县桥墩高级中学 龙湾区曙光综合高级中学 苍南县马站高级中学

报名序号 33155730 33155738 33158001 33171004 33175031 33191006 33195016 33515020 33515104 33515113 33515207 33515292 33521015 33521059 33525220 33537134 33543032 33545119 33545120 33545126 33545258 33551032 33551037 33551075 33551091 33551115 33554003 33555009 33555284 33555409 33561022 33563015 33565196 33565349 33565351 33573001 33575245

姓名 钟郭琯 丁振杰 雷尔雄 丁娜娜 钟冬冬 胡叶龄 兰容容 钟昌乐 钟天舒 杨文芝 陈庆修 钟柏赞 丁晓霞 郭良游 丁振杰 雷新忠 钟花威 钟熙帆 钟锦思 钟花雀 何晓东 钟梦思 钟雷雷 钟芳源 钟晓意 陈贝贝 钟儒栈 钟芳济 钟强 丁晨晨 林小芳 何洪惠 丁秀秀 钟锦康 陈津津 蓝天鹏 郑韦秋

性别 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女

户籍 平阳 苍南 平阳 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南

所在中学(单位)

应往届 往 往 往 往 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 34 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

平阳县萧振中学 苍南县桥墩高级中学 平阳县新鳌中学 苍南县灵溪第二高级中学 苍南县勤奋职业学校 苍南县灵溪一中 诸暨市诸暨中专 苍南县金乡高级中学 苍南县金乡高级中学 苍南县金乡高级中学 苍南县金乡高级中学 苍南县金乡高级中学 苍南县钱库高级中学 苍南县钱库高级中学 苍南县钱库高级中学 苍南县钱库第二高级中学 苍南县宜山高级中学 苍南县宜山高级中学 苍南县宜山高级中学 苍南县宜山高级中学 苍南县宜山高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港高级中学 苍南县龙港第二高级中学 苍南县龙港第二高级中学 苍南县龙港第二高级中学 苍南县龙港第二高级中学 苍南县龙港第二高级中学 苍南县狮山中学 苍南县狮山中学

报名序号 33583245 33585187 33585203 33593043 33615166 33615236 33633019 33643029 33681022 33685128 33695098 33721021 34011011 34011028 34011048 34011062 34011085 34011090 34013010 34015019 34015033 34015034 34015035 34015037 34015038 34015039 34015040 34015041 34015042 34015043 34015044 34015045 34015046 34015047 34015048 34015049 34015050

姓名 钟鑫鑫 钟晶晶 钟芳理 郭林彰 杨晶晶 钟瑶瑶 张德将 丁振东 钟小永 丁许恩 钟锦洁 胡光爽 胡晗晗 钟瑞芳 张盈盈 周忠仁 赵海姑 雷蕾 李栩栩 胡慧妍 吴思豪 钟碎君 兰陈锋 钟灵 蓝良斌 雷明忠 兰永菲 钟芬芬 雷秀秀 钟鑫鑫 雷汉健 雷开勇 雷纯洁 雷凡 钟云毅 雷昌荣 蓝金秀

性别 男 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 男 男 女

户籍 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 苍南 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 乐清 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 35 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

苍南县巨人中学 苍南县巨人中学 苍南县巨人中学 苍南县兴港高级中学 苍南县江南高级中学 苍南县江南高级中学 苍南县龙港第二职业学校 苍南县金乡职业学校 苍南县振清外国语学校 苍南县振清外国语学校 苍南县巨人中学 江苏无锡湖滨高级中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学

报名序号 34015051 34015052 34015053 34015054 34015055 34015056 34015057 34015058 34015059 34015060 34015061 34015062 34015063 34015064 34015065 34015066 34015067 34015070 34015084 34015146 34015191 34015225 34015231 34015242 34015262 34015275 34015276 34015334 34015359 34015388 34015401 34015410 34015416 34015448 34015477 34015489 34015514

姓名 雷维君 钟晓燕 蓝芬芬 雷笑笑 钟林燕 雷坦娜 雷海燕 雷海芳 钟熔熔 蓝燕玲 钟巧巧 李文测 李婷婷 雷婵婵 钟丽芳 雷晓清 钟青青 陈琪 陈宁宁 俞日飞 胡雯 金婷婷 刘桢 钟赛琳娜 刘娇娇 王佚依 钟时圳 胡立康 陈华 蒋青国 雷海蓉 吴炎彪 郑秀文 王翕 钟一敏 钟作锦 雷川

性别 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男

户籍 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 青田 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成

所在中学(单位) 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 第 36 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 34015526 34017001 34017005 34017009 34017012 34018001 34018002 34025022 34065006 34093002 34093005 34095003 34095070 34098008 34151007 35011007 35011013 35011014 35011045 35011051 35011053 35013015 35015051 35015058 35015082 35015096 35015134 35015154 35015223 35015253 35015264 35015293 35015311 35015324 35015381 35015386 35015428

姓名 兰汉勇 钟玲春 郑雅琪 吴淑慧 兰振武 雷宇 钟卓荣 雷雷 雷盈盈 钟丽婷 李为群 胡允林 胡瑶瑶 蓝慧 胡田浩 蓝圣瑶 蓝青 雷宝 雷六一 钟秀兰 雷爱丽 钟仕翔 蓝叶青 钟淑薇 蓝亦杰 蓝君君 蓝圣资 钟厚财 钟博文 蓝菲菲 蓝云云 蓝双安 李宗榜 雷建炼 雷维标 钟柏强 蓝昌普

性别 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男

户籍 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 文成 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 苍南 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺

所在中学(单位) 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成中学 文成县珊溪中学 文成县黄坦中学 文成县求知中学 文成县求知中学 文成县求知中学 文成县求知中学 文成县求知中学 文成中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学 浙江省泰顺中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 37 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 35015453 35015458 35015460 35015492 35017006 35021007 35025072 35025142 35031001 35035022 35035175 35035184 35041014 35041022 35041023 35041024 35041053 35043066 35043143 35045028 35045077 35045094 35045130 35045151 35045172 35045185 35047001 35061006 35061022 35065005 35065006 35065015 35065027 35065040 35065045 35065046 35065050

姓名 蓝谦 雷朝乐 蓝雨琦 雷星星 雷娉娉 蓝天鹏 蓝阿秀 蓝微微 雷潘奇 蓝水仙 蓝阿青 李绍娃 雷雪露 雷兰秋 钟雨新 雷娟娟 雷宝旺 钟厚义 钟珊珊 雷锡山 雷小霞 吴冕 蓝家雄 雷慎真 雷全丙 钟丙程 雷春燕 蓝双燕 雷小志 蓝烽 钟建 雷永升 蓝双力 雷陈婷 雷婷婷 蓝璐璐 蓝婷婷

性别 女 男 女 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女

户籍 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 苍南 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺

所在中学(单位)

应往届 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

浙江省泰顺中学 应 浙江省泰顺中学 应 浙江省泰顺中学 应 浙江省泰顺中学 应 浙江省泰顺中学 应 浙江省泰顺县第二中学 应 浙江省泰顺县第二中学 应 浙江省泰顺县第二中学 应 浙江省泰顺县第三中学 应 浙江省泰顺县第三中学 应 浙江省泰顺县第三中学 应 浙江省泰顺县第三中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 往 浙江省泰顺县育才高级中学 往 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县育才高级中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应 浙江省泰顺县城关中学 应

第 38 页,共 90 页

报名序号 35065056 35065077 35065094 35065116 35065124 35065126 35065138 35065140 35065197 35065207 35065208 35065210 35065213 35065217 35065226 35065240 35071013 35075012 35075020 35075024 35075026 35075027 35075035 35075050 35075070 36015023 36015160 36015285 36015302 36015338 36021057 36021127 36025174 36025278 36031006 36031039 36031087

姓名 雷啊霞 蓝春莉 蓝敏敏 雷朝贤 蓝学俊 雷旭娟 蓝爱娇 雷莉莉 雷少苏 钟思校 钟秉武 雷雨洁 雷春晓 蓝芳 雷婷婷 雷春霞 雷先酬 钟厚雄 吴美凤 雷达怀 李小霞 蓝礼荣 李大霞 蓝海容 雷双宇 徐超璇 卢思旻 顾维辰 朱逸萧 关慈明 姚凯伦 金茂春 斯瑶 韩思嘉 吕涵婷 王芸菲 赛福鼎

性别 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男

户籍 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 泰顺 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市

所在中学(单位) 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县城关中学 浙江省泰顺县第七中学 浙江省泰顺县第七中学 浙江省泰顺县第七中学 浙江省泰顺县第七中学 浙江省泰顺县第七中学 浙江省泰顺县第七中学 浙江省泰顺县第七中学 浙江省泰顺县第七中学 浙江省泰顺县第七中学 嘉兴市第一中学 嘉兴市第一中学 嘉兴市第一中学 嘉兴市第一中学 嘉兴市第一中学 嘉兴市秀州中学 嘉兴市秀州中学 嘉兴市秀州中学 嘉兴市秀州中学 嘉兴市第三中学 嘉兴市第三中学 嘉兴市第三中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国高中数学联赛一等奖 全国高中数学联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 39 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 10 10 10 10 10 10 10 10

2009年10月 2009年10月

中国数学会 中国数学会

报名序号 36033028 36035058 36041011 36045070 36045266 36047006 36061134 36065083 36065151 36091005 36101025 36103012 36121049 36131072 36135036 36137005 36141061 36225038 36251005 36255003 38015126 38015481 38023082 38024007 38035252 38071031 38075028 39011169 39015325 39033009 40035295 40035305 40035498 41021295 41025416 42015019 42015129

姓名 梅朔 王雯璟 张治宙 陆剑峰 韩文雅 李昂 吴迪俊 唐玉成 沈佳华 杨柳 蒋霄 赵程 李梦青 张梦林 苏航 钟舒欣 胡丽娜 蓝明伟 张颖 苏天伦 龙正威 石峰 徐琳琳 龙美合 钱玲玲 王书艳 石芳华 余泽一 富如燕 贾玲 凌燕 戚晓东 高国明 王倩雯 王凤丹 管俊玮 金东旭

性别 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男

户籍 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉善 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 嘉兴市 龙游 嘉兴市 嘉兴市 嘉善 嘉善 嘉善 嘉善 嘉善 嘉兴市 嘉善 青田 平湖 平湖 海宁 海宁 海宁 海盐 海盐 桐乡 桐乡

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 第 40 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10

嘉兴市第三中学 嘉兴市第三中学 嘉兴市第四高级中学 嘉兴市第四高级中学 嘉兴市第四高级中学 嘉兴市第四高级中学 嘉兴市南湖高级中学 嘉兴市南湖高级中学 嘉兴市南湖高级中学 嘉兴外国语学校 嘉兴高级中学 嘉兴高级中学 嘉高实验中学 嘉兴秀水高级中学 嘉兴秀水高级中学 嘉兴秀水高级中学 嘉兴开明中学 平湖市新华爱心高级中学 宁夏灵武英才学校 桐乡市茅盾中学 嘉善县高级中学 嘉善县高级中学 嘉善中学 嘉善中学 嘉善县第二高级中学 嘉善电大附属综合高中 嘉善电大附属综合高中 浙江省平湖中学 浙江省平湖中学 平湖市当湖高级中学 海宁市海宁一中 海宁市海宁一中 海宁市海宁一中 海盐高级中学 海盐高级中学 桐乡市高级中学 桐乡市高级中学

2009年11月

中国物理学会

报名序号 42015172 42021184 42025086 42025199 42031062 42031292 42035018 42035234 42037018 42045043 42045318 42045473 42045512 42045553 42145024 42151041 42155320 43025175 43031003 43031023 43031289 43031292 43035036 43035287 43041056 43041085 43061341 43063013 43065395 43065453 43075225 43075234 43075244 43077008 43121101 43205030 43995004

姓名 占云利 徐芳 沈月斌 李丹锋 张晓锋 白艳 李晓杰 周玲亚 舒蕾 杨辉 蔡娟芳 沈富江 诸阳艳 沈冰明 吴斌 陈宁 孙月梅 凌荣海 王利芬 曹若云 费怡秀 崔水凤 吴杰 曾姚晓旭 商良林 庞晰丹 冯紫玥 潘照京 王天公 杨峻巍 施飞霞 马辉 吴欢欢 马淑娴 陶乐 王俊峰 褚弘

性别 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 女 女 男 男

户籍 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 桐乡 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 安吉 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市 湖州市

所在中学(单位) 桐乡市高级中学 桐乡第一中学 桐乡第一中学 桐乡第一中学 桐乡第二中学 桐乡第二中学 桐乡第二中学 桐乡第二中学 桐乡第二中学 桐乡市茅盾中学 桐乡市茅盾中学 桐乡市茅盾中学 桐乡市茅盾中学 桐乡市茅盾中学 桐乡市茅盾中学 桐乡凤鸣高级中学 桐乡凤鸣高级中学 湖州市第二中学 湖州市菱湖中学 湖州市菱湖中学 湖州市菱湖中学 湖州市菱湖中学 湖州市菱湖中学 湖州市菱湖中学 湖州市第一中学 湖州市第一中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 吴兴高级中学 湖州市南浔中学 湖州市南浔中学 湖州市南浔中学 湖州市南浔中学 浙江省湖州中学 湖州市第五高级中学 湖州市第五高级中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 往

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 自谋职业退役士兵 第 41 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 45011047 45011081 45015111 45015213 45015217 45015330 45015446 45021085 45021181 45025018 45025143 45041124 45051310 45053008 45055087 45071001 45071012 46011130 46015097 46023040 46023061 46045116 46047017 46053009 47011013 47011149 47011189 47015047 47015438 47021001 47021164 47021184 47025040 47025064 47025102 47025110 47025142

姓名 邵雯际 蓝雷鸣 沈骁 沈慧明 岑红飞 施礼勇 陈一颖 欧丽婷 朱菁 张滨煜 沈慧兰 雷宇郎 雷丹燕 钟淑娴 雷佳佳 吴敏英 韩彬菁 戴正荣 熊涛涛 李颖 钱敏杰 雷蕾 俞点 吴承凤 胡卉 钟成 马伊偲 段琳 林宁 巫思远 张敏 雷思遥 雷裘冬 雷健鑫 雷舒影 雷徐涛 蓝玲丽

性别 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 女 女 男 男 女 男 女

户籍 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 德清 长兴 长兴 长兴 长兴 长兴 长兴 长兴 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉

所在中学(单位)

应往届

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 42 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

德清县第一中学 应 德清县第一中学 应 德清县第一中学 应 德清县第一中学 应 德清县第一中学 应 德清县第一中学 应 德清县第一中学 应 德清县高级中学 应 德清县高级中学 应 德清县高级中学 应 德清县高级中学 应 德清县求是高级中学 应 德清县综合高级中学 应 德清县综合高级中学 应 德清县综合高级中学 应 德清县综合高级中学 往 德清县第一中学 往 浙江省长兴中学 应 浙江省长兴中学 应 长兴金陵高级中学 应 长兴金陵高级中学 应 长兴县第三中学 应 长兴县第三中学 应 浙江广播电视大学长兴分院 应 安吉高级中学 应 安吉高级中学 应 安吉昌硕高级中学 往 安吉高级中学 应 安吉高级中学 应 安吉昌硕高级中学 应 安吉昌硕高级中学 应 安吉昌硕高级中学 应 安吉昌硕高级中学 应 安吉昌硕高级中学 应 安吉昌硕高级中学 应 安吉昌硕高级中学 应 安吉昌硕高级中学 应

报名序号 47025156 47025166 47025494 47027003 47031043 47031059 47031176 47033021 47035005 47035056 47035146 47035166 47035192 47035305 47037011 47041022 47045187 47051008 47051021 47051034 47055001 47055008 47055012 47055014 47055017 47055018 47055055 47063079 49015249 49015296 49015297 49015462 49015571 49015603 49015604 49015605 49015611

姓名 施航 吴君 钟华 雷胜 雷浩 兰佳 雷凡 洪凤桐 雷雯娟 熊亮 张素睿 雷庆 沈亚琴 蓝思思 余梦思 蓝越潇 钟迪 雷绚 兰超 蓝雁 陈国进 唐俊雄 周吉祥 何岸柳 唐雪羚 周志凌 雷振恺 雷梦怡 雷晨阳 张江彬 祝家烨 冯征凯 陈越洲 胡煜中 朱晖 尹丹东 阮方成

性别 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男

户籍 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 安吉 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市

所在中学(单位) 安吉昌硕高级中学 安吉昌硕高级中学 安吉昌硕高级中学 安吉昌硕高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉孝丰高级中学 安吉上墅私立高级中学 安吉上墅私立高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉振民高级中学 安吉艺术高级中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学

应往届 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 往 往 往 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 第 43 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 20 20 10 20 20 20 20

2008年12月 2009年12月 2009年12月 2007年12月 2009年12月 2008年12月 2007年12月

中国计算机学会 中国计算机学会 中国计算机学会 中国计算机学会 中国计算机学会 中国计算机学会 中国计算机学会

报名序号 49015614 49015627 49015630 49015640 49015641 49015642 49015643 49015644 49015645 49021093 49021212 49021241 49021260 49025287 49025350 49031399 49033023 49035004 49035457 49035508 49045298 49045377 49045424 49045451 49045507 49073068 49073101 49085001 50015006 50015008 50015011 50015013 50015016 50015170 50015180 50015230 50015266

姓名 韩洲枫 俞翔琨 毛恒煜 卢尔涵 陈可卿 潘宇超 商静波 水雨轩 张寒煜 娄冬娣 张佳 陈红 季琳瑜 马琪超 樊敏潮 郦娟丽 魏哲渊 陈梁 陈彩霞 单明明 傅张添 陈佳 许文勇 包汉成 朱勤 丁君瑶 杨哲熙 王敬 傅杨挺 胡仁君 李栋梁 马林 祁明良 翁世进 周彬 曾敏 吴思燕

性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女

户籍 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 青田 绍兴县 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 绍兴市 瑞安 绍兴市 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县

所在中学(单位) 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市第一中学 绍兴市稽山中学 绍兴市稽山中学 绍兴市稽山中学 绍兴市稽山中学 绍兴市稽山中学 绍兴市稽山中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市高级中学 绍兴市第一中学分校 绍兴市第一中学分校 绍兴市第一中学分校 绍兴市第一中学分校 绍兴市第一中学分校 绍兴市旅游学校 绍兴市稽山中学 绍兴县笛扬中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克竞赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国中学生生物学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 少数民族 第 44 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间 2008年12月 2008年12月 2008年12月 2009年12月 2009年7月 2009年7月 2008年12月 2009年12月 2007年12月

发证单位

分值

2009年10月 2009年12月 2009年10月 2009年12月 2009年12月 2009年12月 2009年12月

20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国科协、中国计算机学会 20 中国科协、中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国计算机学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 10 10

报名序号 50015463 50015509 50015761 50015768 50031108 50035045 50035107 50035331 50035435 50035443 50035445 50035513 50035552 50035894 50051008 50051023 50051066 50051221 50055043 50055193 50055221 50055410 50055536 50055554 50055594 50055616 50055645 50055651 50055659 50055688 50055709 50055713 50065276 50067008 50067013 50071098 50071148

姓名 李琦 马丹丹 高伟丽 陆彬 高雅妮 朱海峰 陈丽佳 王峰 王剑 王雅丽 田建娣 许伟东 孙燕 高瑜 叶云仙 陈永祥 杨晨文 胡丹红 徐婷 孟英 潘阳波 吴志鸿 周青 蒋宇波 胡文火 马泽宇 唐一杰 高帆 樊宗 陈浩亮 商琼毅 鲁永方 王水东 许李校 许李强 张婷婷 洪益军

性别 女 女 女 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男

户籍 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴市 绍兴县 绍兴市 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴市 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴市 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县 绍兴县

所在中学(单位) 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县柯桥中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县豫才中学 绍兴县豫才中学 绍兴县豫才中学 绍兴县越崎中学 绍兴县越崎中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 45 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值

2009年12月 2008年12月 2009年11月 2008年12月 2009年10月 2009年11月 2009年11月 2009年11月

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 中国计算机学会 10 20 中国计算机学会 20 中国物理学会 20 中国计算机学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国化学会 20 中国化学会 20 中国化学会 10 10 10 10 10

报名序号 50075449 50083019 50083043 50085219 50085355 50085356 50135037 50135087 51031133 51045168 51061056 51071177 51075331 52015107 53015017 53015470 53017004 53045020 53045432 54011012 54015002 54015076 54015197 54015442 54015464 54015475 54015480 54015482 54015486 54015499 54015524 54025011 54025418 54031010 54031019 54031048 54031181

姓名 魏栋 韦丽喜 高亚妮 陈绍锋 包覃伟 丁杨 劳惠伟 韩森裕 金冰娜 陈冬梅 余佳 金园园 钱芳莹 沈彬 吕玉娜 潘峰 潘铭炜 张旭敏 张雯雯 阮榄 陈凌峰 陈丹 祝锦杰 鲍居航 汤方栋 杨传剑 郑子昂 周豪杰 俞冰 赵牧 陈天琦 王罗娜 蒋菁倩 楼晨杰 王雪梅 杨壹 章海童

性别 男 女 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女 男

户籍 绍兴县 上虞 绍兴县 绍兴县 绍兴县 杭州 绍兴县 绍兴县 上虞 上虞 上虞 上虞 上虞 嵊州 新昌 新昌 瑞安 新昌 新昌 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 杭州 义乌市 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨

所在中学(单位)

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 全国高中数学联赛一等奖 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中数学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 烈士子女 少数民族 第 46 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值

绍兴县越崎中学 绍兴中国轻纺城高级中学 绍兴中国轻纺城高级中学 绍兴中国轻纺城高级中学 绍兴中国轻纺城高级中学 绍兴中国轻纺城高级中学 绍兴县鉴湖中学 绍兴县鉴湖中学 上虞市丰惠中学 上虞市崧厦中学 上虞市城南中学 浙江省上虞中学 浙江省上虞中学 嵊州市第一中学 浙江省新昌中学 浙江省新昌中学 浙江省新昌中学 新昌县澄潭中学 新昌县澄潭中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 浙江省诸暨中学 诸暨市牌头中学 诸暨市牌头中学 诸暨市学勉中学 诸暨市学勉中学 诸暨市学勉中学 诸暨市学勉中学

2009年10月

2008年11月 2009年10月 2009年11月 2009年10月 2008年11月 2009年11月 2009年11月 2009年11月 2009年10月 2009年10月

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 中国数学会 10 10 10 10 10 10 20 中国化学会 10 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国物理学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国物理学会 20 中国物理学会 20 中国化学会 20 中国化学会 20 中国数学会 20 中国动物学会、中国植物学会 10 10 10 10 10 10

报名序号 54035128 54035190 54035792 54035895 54035942 54035961 54053042 54055256 54055316 54055669 54061104 54067057 54075010 54075069 54075266 54075484 54075551 54085298 54085551 54103070 54105143 54105556 54105601 54105676 54105720 54108009 54111004 54111045 54113005 54115279 54115483 54115524 54125163 54125337 54135174 54135216 55011008

姓名 薛智江 章建浩 周俊杰 胡楚楚 贾艳舒 徐梦飞 雷慧 陈伟强 傅鹏郡 戚沛楠 张秀文 张弓 章冰娜 黄超 戚淳凯 周天龙 钱赵煜 陈海鹏 陈丽清 蒋腾达 朱林骏 张慧 郭献东 胡海丰 郭文浩 江文杰 洪梦柯 陈燕 蓝叶子 梁伟明 陈炫 王启睿 郭烨光 项佳玮 郭锋勇 何柯 王昊

性别 男 男 男 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男

户籍 诸暨 诸暨 绍兴县 乐清 萧山 诸暨 鹿城 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 杭州 诸暨 诸暨 诸暨 诸暨 杭州 诸暨 义乌市 青田 杭州 青田 洞头 慈溪 洞头 洞头 桐庐 慈溪 丽水市 萧山 慈溪 杭州 诸暨 青田 诸暨 青田 金华市

所在中学(单位) 诸暨市学勉中学 诸暨市学勉中学 诸暨市学勉中学 诸暨市学勉中学 诸暨市学勉中学 诸暨市学勉中学 诸暨市草塔中学 诸暨市草塔中学 诸暨市草塔中学 诸暨市草塔中学 诸暨市湄池中学 诸暨市湄池中学 诸暨市第二高中 诸暨市第二高中 诸暨市第二高中 诸暨市第二高中 诸暨市第二高中 诸暨市综合高中 诸暨市综合高中 诸暨市海亮学校 诸暨市海亮学校 诸暨市海亮学校 诸暨市海亮学校 诸暨市海亮学校 诸暨市海亮学校 诸暨市海亮学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市荣怀学校 诸暨市天马学校 诸暨市天马学校 诸暨中学暨阳分校 诸暨中学暨阳分校 金华市第一中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 第 47 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 55015039 55015104 55015212 55015241 55015500 55015552 55015553 55015554 55015559 55015567 55015573 55015579 55015581 55015582 55015583 55015588 55015593 55015594 55015595 55015596 55015597 55015602 55015603 55015609 55015610 55015611 55015612 55015614 55015615 55015616 55021159 55021188 55021295 55025111 55025412 55025492 55061105

姓名 钟慧敏 雷晓通 宋晗 陈俊翔 蓝一恒 郭毅成 姚宇坤 周寒咚 潘浩杰 缪明华 叶工程 郑钦珩 蔡承晟 吴奇伟 斯昭盼 蒋贺之 虞说 胡志挺 韩钟天 徐航超 金跃东 舒天民 王君弢 包青平 缪清华 方家豪 项博 陈若丛 詹梦祺 祝琬莹 姜喆卿 康峰睿 余嘉禾 柴思远 季泽鹏 钟俊鹏 蓝晨颖

性别 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女

户籍 金华市 金华市 金华市 金华市 兰溪 金华市 义乌市 武义 永康 龙游 龙游 兰溪 金华市 浦江 金华市 金华市 义乌市 永康 金华市 龙游 东阳 金华市 金华市 常山 龙游 龙游 丽水市 龙游 常山 遂昌 江山 金华市 金华市 金华市 丽水市 龙泉 金华市

所在中学(单位)

应往届

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生物理竞赛(省级赛区)一等奖 少数民族 全国高中数学联赛一等奖 全国中学生物理竞赛决赛一等奖 全国高中学生化学竞赛一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 全国中学生生物学竞赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 全国中学生生物学联赛一等奖 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 第 48 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值

金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 金华市第一中学 应 浙师大附属中学(金华二中)应 浙师大附属中学(金华二中)应 浙师大附属中学(金华二中)应 浙师大附属中学(金华二中)应 浙师大附属中学(金华二中)应 浙师大附属中学(金华二中)应 金华市第六中学 应

2009年11月 2009年11月 2009年11月 2009年10月 2009年11月 2010年1月 2009年11月 2009年11月 2009年11月 2009年11月 2009年11月 2009年8月 2009年10月 2009年10月 2009年10月 2008年12月 2008年12月 2009年10月 2009年10月 2009年10月 2009年10月 2009年10月 2009年10月 2009年10月

10 10 10 10 10 20 中国物理学会 20 中国物理学会 20 中国物理学会 10 20 中国数学会 中国科协、中国物理学会 20 中国科协、中国化学会 20 20 中国化学会 20 中国化学会 20 中国化学会 20 中国化学会 20 中国化学会 20 中国科协、中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国计算机学会 20 中国计算机学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 20 中国动物学会、中国植物学会 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 55211184 55211195 55215351 55215362 55215523 55281045 55281092 55285048 55288001 55311084 55311153 55315187 55321095 55321162 55321163 55325156 55325259 55331005 55331088 55911054 55915319 55921143 55923017 55924005 55925025 55925052 55931041 55931055 55935120 55935154 55945031 57011026 57015036 57015075 57015307 57015374 57015375

姓名 钟倩倩 雷淑芳 蓝若莹 兰张懿 郭晓娟 钟苏庆 蓝笑玲 陈筱晨 钟正雄 许芳 钟芳云 范璇江 蓝海媚 雷蕾 雷丽娜 雷杨 李文强 杨晓晨 钟晓秋 雷雨田 雷智渊 雷美妃 钟小健 金大维 吴轩 蓝芳芳 蓝宣辉 雷雪宁 雷央央 王豪杰 兰松增 雷瑞莲 雷帆 兰勇飞 蓝益造 蓝吴露 钟叶梅

性别 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 女 男 女 女 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女

户籍 金华市 兰溪 金华市 金华市 金华市 金华市 金华市 金华市 金华市 金华市 金华市 金华市 金华市 龙游 兰溪 兰溪 金华市 金华市 武义 兰溪 兰溪 武义 兰溪 瑞安 瑞安 衢州市 武义 武义 兰溪 兰溪 金华市 兰溪 兰溪 衢江 兰溪 兰溪 兰溪

所在中学(单位)

应往届

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 自谋职业退役士兵 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 49 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

金华市汤溪中学 应 金华市汤溪中学 应 金华市汤溪中学 应 金华市曙光学校 应 金华市汤溪中学 应 金华市白龙桥中学 应 金华宾虹中学 应 金华市白龙桥中学 应 金华市白龙桥中学 应 金华市艾青中学 应 金华市艾青中学 应 金华市艾青中学 应 金华市江南中学 应 金华市江南中学 应 金华市江南中学 应 金华市江南中学 应 金华市江南中学 应 金华市女子中学 应 金华市女子中学 应 兰溪市第五中学 往 兰溪市第一中学 往 武义县职业技术学校 往 金华市实验中学 往 瑞安市安阳高级中学 往 温州市第五十一中学 往 衢州高级中学 往 武义县第二中学 往 武义县第二中学 往 兰溪市兰荫中学 往 兰溪市蜀山中学 往 浙师大附属中学(金华二中)往 兰溪市第一中学 应 兰溪市第一中学 应 兰溪市第一中学 应 兰溪市第一中学 应 兰溪市第一中学 应 兰溪市第一中学 应

报名序号 57015383 57031052 57035080 57035127 57035187 57035367 57037023 57037030 57071115 57081024 57081047 57085008 57085020 57085195 57085204 57085220 57101048 57105141 57105162 57105249 57131001 57155066 57155099 57155265 57155296 57261001 57265041 57265094 58015319 58021172 58058001 58085110 58093021 59011015 59011079 59011092 59011115

姓名 杨燕翔 蓝惠萍 蓝晓平 蓝晓燕 雷凯 张晓宇 蓝晨 雷震 赵育和 蓝莉 蓝倩 雷键 雷晓进 钟晓杰 傅月丽 蓝伟浩 雷献君 雷富 雷丹 雷周凯 周利平 蓝君 蓝张麟翔 蓝聪毓 雷一凡 兰金锴 钟卫 蓝晓红 华冲 施俊超 方聪聪 蓝军挺 吕旦文 雷俞相 钟潘凤 蓝巧美 钟昊

性别 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 女 女 男 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 女 女

户籍 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 兰溪 永康 永康 永康 武义 鹿城 武义 武义 武义 武义

所在中学(单位) 兰溪市第一中学 兰溪市第三中学 兰溪市第三中学 兰溪市第三中学 兰溪市第三中学 兰溪市第三中学 兰溪市第三中学 兰溪市第三中学 兰溪市上华中学 兰溪市游埠中学 兰溪市游埠中学 兰溪市游埠中学 兰溪市游埠中学 兰溪市游埠中学 兰溪市游埠中学 兰溪市游埠中学 兰溪市厚仁中学 兰溪市厚仁中学 兰溪市厚仁中学 兰溪市厚仁中学 兰溪市蜀山中学 兰溪市兰荫中学 兰溪市兰荫中学 兰溪市兰荫中学 兰溪市兰荫中学 兰溪市第五中学 兰溪市第六中学 兰溪市第六中学 浙江省永康市第一中学 浙江省永康市第二中学 浙江省永康市古山中学 浙江省永康市古丽中学 浙江省永康市明珠学校 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 自谋职业退役士兵 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 50 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 59011130 59014002 59015014 59015115 59015149 59015150 59015169 59015218 59015219 59015271 59015272 59015273 59015302 59015327 59015378 59015379 59015380 59015430 59015474 59015475 59015476 59021005 59021010 59021034 59021052 59021059 59025002 59025085 59025096 59025126 59025155 59025157 59025163 59025166 59025176 59025198 59025210

姓名 雷叶梦 雷朱葛 蓝金燕 蓝舜 钟雯 钟晓帅 蓝丽君 蓝晶 雷岚清 蓝微 蓝俊杰 蓝鑫娥 钟武俊 蓝震川 蓝世富 蓝天航 蓝小燕 宛舒 蓝露芳 蓝潞杭 雷京颢 钟倩倩 雷雅萍 蓝巧敏 蓝俞飞 钟伟锋 钟林建 蓝旭东 雷永杰 雷陶勇 雷康康 雷晓东 雷钟懿 钟建锋 蓝华超 钟智璐 蓝彬炳

性别 女 男 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男

户籍 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义

所在中学(单位) 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

第 51 页,共 90 页

报名序号 59025244 59025249 59025259 59031059 59031096 59031144 59031173 59033059 59033068 59033070 59035007 59035091 59035123 59035151 59035168 59035197 59035231 59035283 59035374 59055001 59061015 59061019 59061046 59065019 59065081 60015025 60015037 60015577 60035097 60195037 61011094 61025169 61048002 63011107 63015401 63015564 63031022

姓名 雷晶晶 雷晓芳 雷侃 蓝飞美 钟巧珍 蓝云倩 蓝静 蓝利挺 雷建飞 蓝聪 雷王姬 钟佳莉 蓝雯静 雷鸣辉 蓝叶美 钟飞龙 蓝苏焕 雷斌 雷苏红 蓝旭弘 雷杰 雷斌锋 蓝可可 雷浩 蓝俊 张宇 郭强 杜江悦 卢熙慧 张挺 李红凤 吕明金 吉海涛 张咪 黄遵臻 赵章涵 张薇

性别 女 女 男 女 女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女

户籍 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 武义 东阳 东阳 杭州 东阳 景宁 磐安 磐安 磐安 浦江 浦江 乐清 浦江

所在中学(单位) 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第二中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义县第三中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义第一中学 武义县第三中学 武义第一中学 浙江省东阳中学 浙江省东阳中学 浙江省东阳中学 东阳市六石高级中学 景宁县第一中学 浙江省磐安中学 浙江省磐安县第二中学 浙江省磐安县盘山中学 浦江县浦江中学 浦江县浦江中学 浦江县浦江中学 浦江县第三中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 往 往 往 往 往 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值

少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 2009年10月 全国高中数学联赛一等奖 全国高中学生化学竞赛(省级赛区)一等奖 2009年11月 2009年7月 全国青少年科技创新大赛二等奖 少数民族 户籍在景宁且在当地完整完成高中阶段教育的考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 第 52 页,共 90 页

10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 中国数学会 20 中国化学会 20 全国青少年科技活动领导小组 10 5 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 63095102 64011049 64011068 64011235 64011238 64013021 64015075 64015162 64015202 64015218 64015238 64015303 64015368 64015422 64015456 64015465 64015476 64015477 64015552 64015573 64015691 64021003 64021023 64021056 64023004 64025032 64025037 64025042 64025060 64025155 64025277 64025353 64025370 64025376 64025465 64025503 64025525

姓名 楼明 钟刘超 匡晨 蓝天云 韦宗仁 黄佳敏 蓝泽皓 蓝志芳 蓝津霞 周晓俊 韦春飞 蓝旎 钟雯 蓝振家 兰琳玮 蓝俊芳 蓝鹏飞 过李辉 钟萍 钟丽超 蓝子超 蓝子淳 蓝璐 兰天欢 蓝博 兰云 兰俏晓 钟申 徐凯 钟冰蓉 李斐然 钟航 蓝青 兰琦 蓝燕婷 蓝姜王聪 蓝梦婷

性别 男 女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 女

户籍 义乌市 龙游 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢江 衢江 衢江 衢州市 衢州市 衢江 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢江 龙游 龙游 衢州市 衢州市 衢江 常山 衢州市 衢州市 常山 遂昌 衢江 开化 衢州市 龙游 衢州市 衢州市 衢州市 江山 衢州市

所在中学(单位) 浦江县仙华职业学校 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第一中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学

应往届 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 自谋职业退役士兵 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国青少年信息学奥林匹克联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 53 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 20 10 10 10 10 10 10

2009年12月

中国计算机学会

报名序号 64025545 64025586 64025594 64025620 64025644 64025651 64025663 64041015 64041128 64041203 64041234 64041286 64045062 64045065 64045107 64045183 64045225 64045266 64045314 64045318 64045319 64045449 64045530 64045612 64045622 64045737 64048001 64181049 64181065 64191022 64191038 64193006 64195014 64195036 64195087 64195125 64201004

姓名 蓝鹏 蓝武杭 蓝青 雷俊峰 李羕然 蓝吕康 蓝纪涔 蓝梦盈 蓝佳怡 韦肖强 雷霆 蓝杏妍 蓝菁 蓝易园 兰余振 蓝辉男 兰梅 蓝王渊 蓝文科 蓝瑾瑜 蓝斌 蓝辉 蓝建行 蓝菲菲 蓝浩 蓝蒙蒙 蓝瑞文 雷劼豪 蓝俊 蓝文平 蓝贇 钟文娟 蓝城 蓝霞 蓝星星 钟亮 蓝沁

性别 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女

户籍 衢州市 衢州市 衢州市 龙游 衢州市 衢州市 衢州市 衢江 衢州市 衢州市 衢州市 龙游 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 龙游 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 开化 龙游 龙游 衢州市 龙游 龙游

所在中学(单位) 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州第二中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州高级中学 衢州市菁才中学 衢州市菁才中学 衢州市仲尼中学 衢州市仲尼中学 衢州市仲尼中学 衢州市仲尼中学 衢州市仲尼中学 衢州市仲尼中学 衢州市仲尼中学 龙游县第二高级中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

第 54 页,共 90 页

报名序号 64201106 64203012 64205050 64205058 64205108 64205126 64245052 65011002 65011197 65011276 65011277 65011322 65015023 65015080 65015081 65015103 65015130 65015178 65015199 65015218 65015227 65015336 65015446 65015447 65015492 65015574 65015620 65018001 65025170 65025415 65035076 65035097 65035156 65035179 65035181 65038007 66011026

姓名 张梦玥 叶韵 蓝倩云 兰周剑 蓝天 蓝杰 蓝俊雄 兰颖骏旻 钟东昇 胡妙子 胡幸子 蓝琴 蓝宇哲 蓝冬冬 蓝航 甘建云 蓝文超 蓝陈建 蓝梦婷 钟杰 蓝燕龙 雷国龙 蓝刘辉 蓝成方 蓝家雄 兰海帆 蓝琪 蓝闻 蓝胜 蓝海珍 郭靖 兰婷 蓝姣 蓝城华 李洋 兰小强 雷弢

性别 女 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女

户籍 江山 衢州市 龙游 衢州市 衢州市 衢江 衢州市 衢江 衢江 衢江 衢江 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 衢江 衢江 衢江 衢江 衢州市 衢州市 衢州市 奉化 衢州市 衢州市 衢州市 衢江 衢江 龙游 衢州市 衢州市 衢州市 衢州市 龙游

所在中学(单位) 衢州华茂外国语学校 衢州中等专业学校 龙游县第二高级中学 衢州高级中学 衢州华茂外国语学校 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 浙江省衢州第三中学 衢州市衢江区杜泽中学 衢州市衢江区杜泽中学 衢州市衢江区大洲中学 衢州市衢江区大洲中学 衢州市衢江区大洲中学 衢州市衢江区大洲中学 衢州市衢江区大洲中学 衢州市衢江区大洲中学 浙江省龙游中学

应往届 应 应 往 往 应 往 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 烈士子女 烈士子女 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 第 55 页,共 90 页

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

报名序号 66011031 66011034 66011037 66011042 66011047 66011053 66011054 66011074 66011081 66011099 66011117 66011130 66011161 66015009 66015070 66015095 66015096 66015101 66015133 66015148 66015227 66015233 66015273 66015277 66015290 66015322 66015343 66015362 66015380 66015404 66015434 66015448 66015462 66015464 66015468 66015480 66015511

姓名 蓝筝 雷吴骏 雷环捷 雷晨霞 雷续 潘太一 龙婷 雷宇丰 钟羽婷 钟玮辰 蓝建飞 雷康宁 雷咪娜 雷晓东 蓝焕焱 雷方敏 蓝轩昂 蓝瑶珺 钟瑜婷 夏文含 雷春燕 蓝智翔 雷蕾 雷昱 雷晓宇 蓝校鹏 兰叶俊 蓝丽盈 兰恩明 钟逸铭 兰银海 雷文奕 雷雯 兰旭峰 雷晨昊 钟敏蝶 钟凯琳

性别 女 男 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 女 女

户籍 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 杭州 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游

所在中学(单位) 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

第 56 页,共 90 页

报名序号 66015618 66018004 66021006 66021008 66021037 66021075 66021082 66021150 66021218 66021243 66021250 66021311 66023049 66024002 66025026 66025036 66025072 66025147 66025162 66025163 66025164 66025263 66025289 66025302 66025309 66025314 66025328 66025385 66025387 66025400 66025430 66025476 66025510 66025570 66025584 66025588 66025600

姓名 钟涛 钟凯威 蓝晓瑜 罗肖 蓝凯悦 蓝婷 兰程鹏辉 钟王丽 兰琦 钟恒波 雷腾超 蓝海雯 蓝一枝 雷江涛 雷文彬 蓝一丰 蓝如丰 蓝正辉 雷恬 钟黄好 兰梦月 雷振波 钟鸣 钟寅清 雷赛 钟秋楠 蓝雄珍 雷苑馨 钟扬 蓝李婷 兰海涛 钟芸 雷陈斌 蓝静婷 雷方 雷学刚 兰耀君

性别 男 男 女 男 女 女 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 女 男 女 男 女 男 男 男

户籍 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游

所在中学(单位) 浙江省龙游中学 浙江省龙游中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 金华市第一中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

第 57 页,共 90 页

报名序号 66025617 66025664 66025754 66028002 66061009 66061080 66061117 66061157 66063006 66065003 66065008 66065020 66065023 66065059 66065120 66065138 66065218 66065228 66065271 67011140 67015089 67015196 67015281 67015457 67015495 67015498 67035085 67045091 68011020 68011041 68011136 68011145 68014011 68015044 68015197 68015296 68015388

姓名 雷晟 钟叶开 蓝燕 钟黄方 蓝孝纯 蓝红虹 蓝益梅 左建庭 蓝心望 雷省虹 蓝芳 蓝海涛 蓝晓 雷子豪 雷杰 蓝琪 钟鸿高 田徐苗 蓝高凡 蓝博文 雷政韬 兰盈庭 兰小娟 兰骏骏 兰雪珂 雷春雨 覃隆锋 兰军叶 钟永冬 钟懿振超 钟俊杰 钟吴乐文 雷舒芳 钟媛媛 钟友彬 雷月函 钟江婷

性别 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 女 男 女 女

户籍 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 兰溪 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 龙游 衢州市 衢州市 衢州市 常山 常山 常山 衢州市 常山 常山 开化 开化 开化 开化 开化 开化 开化 开化 开化

所在中学(单位) 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县第二高级中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 龙游县横山中学 常山县第一中学 常山县第一中学 常山县第一中学 常山县第一中学 常山县第一中学 常山县第一中学 常山县第一中学 常山县三衢中学 常山县紫港中学 浙江省开化县中学 浙江省开化县中学 浙江省开化县中学 浙江省开化县中学 开化县华埠中学 浙江省开化县中学 浙江省开化县中学 浙江省开化县中学 浙江省开化县中学

应往届 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 应 应 应 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族

加分项目详细名称

获取申请加分 资格时间

发证单位

分值 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10 10

第 58 页,共 90 页

报名序号 68015535 68031028 68031334 68035052 68035118 68035273 69011007 69015014 69015097 69015567 69025005 69035541 69071065 69095128 69095135 70011005 70011012 70011017 70011019 70011030 70011046 70011049 70011051 70011053 70011098 70011110 70011122 70011131 70011138 70011142 70011145 70011152 70011153 70011156 70011174 70011182 70011187

姓名 姚马遴 钟郑怡 钟旭 钟增城 钟梁 钟耀辉 郑涵尹 周俏俏 周朕 蓝承杰 夏旻 钟晓春 闭媛媛 蓝刘羚 毛新琳 卢雅倩 雷明君 林琳琳 蓝若予 蓝林巧 许倩倩 雷李艳 钟怡琛 季杨晔 雷项颖 雷淑君 金玲玲 钟闻 陈洁 蓝晓晓 蓝紫嫣 钟艾珊 蓝水芬 张译天 蓝巧慧 单怡晔 章璐璐

性别 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 女 女 女 男 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女

户籍 开化 开化 开化 开化 开化 开化 江山 江山 江山 苍南 江山 江山 江山 江山 江山 青田 丽水市 青田 杭州 丽水市 青田 景宁 萧山 青田 丽水市 景宁 青田 丽水市 丽水市 丽水市 丽水市 丽水市 丽水市 青田 丽水市 青田 青田

所在中学(单位) 浙江省开化县中学 开化县华埠中学 开化县华埠中学 开化县华埠中学 开化县华埠中学 开化县华埠中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山中学 江山市江元中学 江山市滨江高级中学 江山实验中学 江山实验中学 江山市滨江高级中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学 丽水中学

应往届 往 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 往 应 往 往 应 往 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应 应

加分项目详细名称 烈士子女 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 全国高中数学联赛一等奖 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 少数民族 少数民族 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 少数民族 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 归侨,华侨、归侨子女和台籍考生 第 59 页,共 90 页

获取申请

相关文章:
2010年浙江省普通高校招生考试报名办法
附件1 2010 年浙江省普通高校招生考试报名办法一、...申报政策加分项目(含体育竞赛获奖者和二级运动员参 ...24.本表填报对象为除应届新课改考生外的其他所有...
2015年体育类(含特招、高水平、体育加分)办法
2015 年体育专业特招生、高水平运动体育专项测试...《2015 年浙江省普通高校招生政策加分考生登记表》 ...整高考加分政策的通知》 (浙高招委[2010]5 号)...
浙江省普通高校招生政策加分 - 黄岩教育信息网--全国区...
2009 年浙江省普通高校招生政策加分考生名单公示公示时间:报名序号 姓名 性别 年 月 日--- 月日 获得年月 加分值 毕业学校 (工作单位) 加分项目详细名称 如对...
关于2014年普通高校招生体育项目加分认定测试工作的通知
关于2014年普通高校招生体育项目加分认定测试工作的通知...于调整高考加分政策的通知》 (浙高招委 〔2010〕 ...(六)测试结果公示:经测试合格的考生,由浙江教育考试...
广东2010高考加分政策出台 最多可加20分投档
广东2010高考加分政策出台 最多可加20分投档_高考_...国家二级运动员称号,通过全省统一认定者; 除"三模...85.录取工作具体事宜按《2010 年浙江省普通高校招生...
关于进一步做好普通高校招生政策加分审核及公示工作的...
政策加分审核及公示工作,现就有关事项通知如下,请 遵照执行: 一、加分具体项目...具体要求按《浙江省体育局、浙江省教育考试院关于 2010 年普通高校招生体育项 ...
浙江省教育考试院关于做好2010年普通高校招生考试报名...
2010 年浙江省普通高校招生考试报名办法一、报名条件...体育竞赛获奖者和二级运动员参加加分认定测试的报名 ...: 24.本表填报对象为除应届新课改考生外的其他...
新华视点:透视高招背后的乱象
浙江省教育考试院网站公布消息说, 2010年浙江省普通高校招生政策加分体育项目 ...专家认为,高考自主招生走过了8年,历经风雨,毁誉参半.在深化自主招生的改革进 ...
浙教试院[2010]32号
具体要求按《浙江省体育局、浙江省教育考试 院关于 2010 年普通高校招生体育项目...高校招生 政策 加分 通知 浙江省教育考试院办公室 2010年3月24日印发 5 附件...
关于针对关于2011年高考政策加分有关问题的说明
或获得国家二级及以上等级运动员证书,并 经全省统一...— 1 — 2010 年 12 月 31 日(含)前,除上述...《2011 年浙江省普通高校招生政策加分考生登记表》1...
更多相关标签: