当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

第十五届“海大杯”足球赛秩序册


时 时间 间: :2 20 01 13 3年 年1 10 0月 月2 23 3日 日— —1 11 1月 月2 20 0日 日 地 地点 点: :广 广东 东海 海洋 洋大 大学 学主 主校 校区 区足 足球 球场 场

广东海洋大学第十五届“海大杯”足球竞赛规程
竞赛时间: 2013 年 10 月 23 日---11 月 20 日 竞赛地点: 主校区足球场 参赛办法: 1、 报名资格:凡我校全日制学生,健康状况良好者。 〔注:以院为单位组队,各院对报 名队员的条件资格及健康状况进行负责审查,参赛者要对自己的健康状况负责;另报名名单 若出现弄虚作假的,一律以取消初赛资格处理〕 2、 参赛办法:以学院为单位报名,每院限报男、女各一队,每队报领队一人(必须是辅 导员或教师) ,教练员 1 人(可兼队员) ,男队运动员二十人,女队运动员十二人。 3、 报名时间:各院认真填写报名表及安全协议书,于 2013 年 10 月 19 日送交校学生会 体育部,逾期不予受理。 (安全协议书需加盖各学院公章,并同时交电子文档) 参加单位:研究生、水产学院、农学院、工程学院、经管学院、信息学院、航海学院、 理学院、文学院、法学院、食品科技学院、外国语学院、政治与行政学院、 体育与休闲学院、海洋与气象学院、职业技术学院 参赛条件: 在校读全日制学生,,经校医生体检合格者.(凭学生证或一卡通与身份证参赛)。 竞赛办法: 1、比赛采用国际足联最新《足球竞赛规则》 。男子组上、下半场各 40 分钟中场 休息 10 分;女子组上、下半场各 30 分钟,中场休息 10 分钟。 2、比赛采用赛会制,分两阶段进行。第一阶段以分组单循环进行,第二阶段以 交叉淘汰制进行。淘汰赛阶段,若法定时间内比分仍为平局将不再进行加时 赛,双方直接进行点球互射(男子组 5 球,女子组 3 球) 。 3、比赛男子组采用 11 人制,可换 5 人,换下不准再换上场;女子组采用 7 人制, 可换 5 人,换下不准再换上场,每次换人须由领队或教练员带领到比赛监督处 登记姓名及球衣号码,如发现队员比赛号码与本人不符,则不得参赛。 4、计分办法:第一阶段 胜一场得 3 分,平一场得 1 分,负一场得 0 分,积分多 者名次列前;如积分相同,按净胜球多者名次列前,如净胜球相同按进球数 多者列前,如进球数相同按失球数少者列前,如以上情况相同则抽签决定。 5、小组赛中累计两张黄牌或一张红牌的球员需停赛一场。小组赛黄牌数不累计入第二阶段淘 汰赛。

6、球员在比赛中必须绝对服从裁判判罚,主裁判的判决为最终判决。如有不满裁判判罚的赛 后可由领队向组委会提出书面申诉。无论胜诉或败诉,比赛结果不作更改。 7、参赛球员须穿整套足球运动服及胶底球鞋参赛,严禁穿硬底的球鞋参赛。 8、每场比赛开始前 15 分钟,各队教练员必须把上场的队员和替补队员的名单及 学生证或一卡通和身份证提交本场的裁判员。赛前不上报 5 名替补运动员名单,则在比 赛中不得换人。 9、全场比赛结束后,双方队长及主裁判到记录台处签名,确认本场比赛结果。 10、如因特殊情况,造成比赛中断,赛会组委会根据具体情况,决定当时比赛成绩的有效性。 11、比赛弃权: (1)运动队如不按赛制放弃比赛既为弃权,判对方以 3:0 获胜。 (2)凡运动队迟到 15 分钟以上以弃权论处,判对方 3:0 获胜。 12、调换比赛时间:如因天气关系等特殊情况导致比赛可能无法如期进行,须等组委会发出 改赛期通知,否则须按时到球场参加比赛。 13、凡在比赛中相互斗殴者或顶撞、辱骂裁判者,一律红牌。 赛后组委会视其情节轻重,可 追加停赛场次或取消该运动员比赛资格。 注意事项: a. 各学院男、女各队要分别统一准备好两套运动服(深、浅各一套),并印上清晰的号码, 服装不统一者不予参赛。 b. 守门员服装必须与队员有明显区别。 c. 各队员需穿用帆布软胶底鞋及束起上衣比赛。 d. 各队长和代理队长应配戴袖标。 e. 队员不得使用或佩戴可能危及自己及其他队员的装备或任何物件(包括珠宝饰物)。 录取名次与奖励: 1、男子、女子组各录取前四名,并授予奖匾,发放奖金。 2、在所有参赛单位中评选“体育道德风尚奖”一名、 “优秀组织奖”一名,并授予奖匾 及奖金 3、男子、女子最佳射手各一名,并授予奖匾。 未尽事宜另行通知,本次比赛解释权归体育运动委员会

广东海洋大学体育运动委员会 2013 年 10 月 18 日

体育道德风尚奖评选办法
一、评选条例
1、运动员能按要求准时参加比赛,不无故缺席,不冒名顶替,不中途无故退场,能服从裁判 的裁定,如有不同意见能通过正常途径求得解决,不起哄不争吵,各代表队要准时按指定 地点集中,服从统一指挥,参加开幕式。 2、领队、后勤人员及其他有关工作人员需按照大会要求,坚守岗位,认真负责,自始自终地 做好工作,无任何失职现象。 3、观赛学生能按大会指定地点观看,并热情地做好鼓动工作,能服从大会管理人员的管理。 参赛运动员及持证工作人员可进入比赛场地,其他学生不得进入比赛场地,已参加完比赛 的学生不得滞留在比赛场地,如有违反,作扣分处理。 4、注意清洁卫生,不随便抛丢瓜皮果壳、一次性饮用水杯及其他杂物。 5、遵守赛场纪律,比赛作风端正,尊重对方,尊重裁判。 6、认真对待每一场比赛,奋力进取,赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁。 7、遵守社会公德,不在公共场所大声喧哗,讲文明、讲礼貌,树立良好的个人形象。 8、关心集体,爱护公物,不损坏赛场设施和器具。 9、 尊重组委会的安排,不因个人意愿与裁判和组委会发生不愉快的事,以致影响比赛的顺利进 行和其他工作及活动的正常开展。 二、评选办法 1、各参赛单位均有选举权与被选举权,主办单位与承办单位有一票选举权。参与评选的单位 为活动组织期间优秀的组织单位,名单由校学生会体育部按实际情况推荐。 2、评选以匿名投票举行,得票最高者可得此奖项。 3、获选结果将会纳入学期度量化评比结果中。 4、最终结果需经本次大赛主办方确认。

优秀组织奖评选办法
一、 评选条例
1.各组织单位需按要求在规定时间内进行报名、选拔、训练等工作,并按要求上交报名表、 安全协议书以及相关文件。 2.各组织单位需如实上报参赛队员名单,杜绝弄虚作假的情况。并敦促参赛球员自行进行身 体检查,如身体状况不适宜参赛的,组织单位需如实上报,并规劝停止参赛。 3.各组织单位需根据球队所需做好参赛的充分准备,如按照小组协定购买恰当颜色的球衣, 为参赛队员购买护膝,医疗物品等。 4.各组织单位需按组织方要求做好赛事的宣传。在规定时间内于各院橱窗出宣传海报,并在 各院赛事开始之前在各大院黑板做好赛事公告等。 5.在比赛期间,各组织单位需积极做好后勤工作,每场比赛各院体育部需有负责人并若干明 后勤人员到场,保证比赛顺利进行。 6.比赛期间,各组织单位需积极组织各代表队拉拉队到场观战打起,营造良好的比赛氛围。 7.在开闭幕式期间,各组织单位需按照主办方要求组织队伍参加,并积极配合,确保开闭幕 式顺利举行。 8.各组织单位需在比赛期间做好运动场地的卫生工作。 9.各组织单位需做好主办单位和球员的桥梁,准确及时地传递各种讯息。比赛期间,各组织 单位还应做好各方的协调角色,让各方意见得到几时传达,让各方利害得到合理折衷。 10.比赛期间,各组织单位需积极调动比赛气氛,同时控制好场上球员情绪,为球员争取合 理权益的同时,协助裁判处理场上纷争,避免违反体育道德风尚的事情发生。 11.遇到各种特殊情况,各组织单位需合理而可能地向主办方反应,并协助主办方积极处理, 听从主办单位的安排,接受合理的处理结果。

二、评选办法
1.各参赛单位均有选举权与被选举权,主办单位与承办单位有一票选举权。参与评选的单位 为活动组织期间优秀的组织单位,名单由校学生会体育部按实际情况推荐。 2.评选以匿名投票举行,所有参赛者必须参加,无故缺席者取消选举权与被选举权,得票高 者可得此奖项。 3.获选结果将于闭幕式上公告,并纳入学期度量化评比结果中。 4.最终结果需经本次大赛主办方确认。

广东海洋大学第十五届“海大杯”裁判员名单

仲 裁 组 名 单
李新华 陈晓 彭进 郭炎林 翟庆文 陈瑜文

裁 判 员 名 单
裁判长: 翟庆文 副裁判长: 陈瑜文 裁判员: 陈骁、陈日响、曾学斌、广东海洋大学足球协会学生

各代表队名单
水产学院 男子组:

组别: C3 领队: 朱剑 队员姓名
邓国青(队长) 虞顺年 陈广平 蔡世润 蔡兴正 梁庆佳 陈振江 黄钊 罗海建 辜自强

教练:

邓国青

队服颜色:黄 队服号码
16 15 6 4(门将) 7 23 5 19 00 2

队服号码
13 32 14 22 8 21 17 1(门将) 11 10

队员姓名
李奇峰 陈乔宇 李国洲 蔡俊杰 叶钒舟 余凯扬 李嘉健 廖栩峥 王永帮 梁润凯

女子组

组别: D2 队员姓名

领队:朱剑 队服号码
11 22 8 9 16 18

教练:黄沛兰 队员姓名
谢银枚 黄金凤 许碧珍 郭青青 谢丽施 吴小芬

队服颜色:蓝红 队服号码
23 15 19 10 7 30

黄沛兰(队长) 罗雪玲 郭玉杰 李亦 汪美 黄炎萍

农学院 男子组

组别: B1 队员姓名

领队:王广旭 队服号码
10 26 9 6 18 11 4 22 3 12

教练:陈枫 队员姓名
叶超挺 林海东 严勇祺 杨飞 梁钟麒 李灿波 黄日俊 林华润 高昊尊 廖文德

队服颜色:白、蓝 队服号码
15 19 16 7 8 20 35 18 1 29

严嘉兴(队长) 李伟迅 谭劲文 王烨 谢昊庭 洪海城 魏圣彬 魏洪 林业翔 蔡艳奇

女子组

组别: B3 队员姓名

领队: 王广旭 队服号码
30 9 11 2 22 8

教练: 严嘉兴 队员姓名
杜慧心 杨爱春 纪佳子 邓瑞玲 李晓仪 梁芷敏

队服颜色:深蓝 队服号码
10 18 3 6 24 7

陈维娜(队长) 刘晓慧 杨丹 张璇 王文倩 罗绮琪

工程学院

男子组

组别: C1 领队:谭江波 队员姓名
黄智业(队长) 李策 黄彦良 郑伟成 陈奕晖 饶一纬 李亮 朱浩 刘维东 何坤城

教练: 李亮 队员姓名
何冠昌 汤志豪 罗广全 陈泽伟 谢雁海 陈炳宏 赵永团 罗宏朗 谢铭浩 罗广全

队服颜色:黄 队服号码
28 9 11 20 18 7 8 16 12 11

队服号码
22 10 19 99 1 18 26 0 15 22

女子组

组别:A2 队员姓名

领队:

谭江波 队服号码
18 10 2 23 28 6

教练:汤志豪 队员姓名
赵玥 陆思恩 杨帆 何曦 区文婷 曾鑫

队服颜色:黄 队服号码
15 8 26 9 4 25

赖璐丹(队长) 李建莹 丁云 吴泳茵 罗样笑 王芳娟

经济管理学院 男子组

组别: C4 队员姓名

领队:黄伟庆 队服号码
7 4 5 23 11 16 34 51 8 1

教练: 李君怡 队员姓名
王远进 钟纯坚 潘文聪 卢键鸿 崔凯 曾仕伦 陈伟雄 洗伟雄 古正峰 佘健生

队服颜色:黄 队服号码
32 45 14 9 29 10 25 13 17 6

关茂柏(队长) 王家威 陈勇辉 谢泽波 梁家栩 杨政 钟土超 黄俊翔 叶俊灏 徐奕斌

女子组

组别: B4 领队: 黄伟庆 队员姓名
郑晓霞(队长) 何燕青 黄静君 吴清燕 陈敏 刘懿瑶

教练:李君怡 队员姓名
林厚娣 雷韶兰 张丽姗 陈妙龄

队服颜色:白 队服号码
7 9 21 32

队服号码
56 6 17 27 25 88

信息学院 男子组

组别: A1 队员姓名

领队:

李海铭 队服号码
27 22 5 10 17 9 4 7 23 11

教练:李彦龙 队员姓名
林田荣 陈运波 梁家伟 麦嘉俊 陈家明 黎敬茂(门将服,长裤) 陈文政 陈奕圳 李振杰 卢东辉(门将)

队服颜色:红,黄 队服号码
6 98 25 45 14 26 21 24 8 13

李海铭(队长) 李彦龙 王逸鹏 李荣光 顾维健 梁伟杰 卢美颖 吴昊 张冠威 陈锋

女子组

组别: B4 队员姓名

领队: 陈春娣 队服号码
1 7 2 14 21 13

教练:吴昊,梁伟杰 队员姓名
吴琼敏 管彩茵 黄奕姬 黄秀娟 黄楚勤 周玉秋

队服颜色:白 队服号码
48 27 16 17 18 6

陈春娣(队长) 陈晓虹 范晓冰 谢洋子 何慧敏 陈玫颖

航海学院 男子组

组别: D1 领队: 队员姓名
杨记洪(队长) 欧阳恩 罗玉豪 符家伟 李鑫才 李俊 陈典栋 刘宏标 李柏成 林鸿森

廖勇 队服号码
3 4 5 22 6 14 11 17 7 10

教练: 杨记洪 队员姓名
李日驹 吴沛雄 朱重黔 邓付中 郑雁 黄金明 王景聪 邱耀建 刘德森

队服颜色:天蓝 队服号码
8 12 27 24 15 66 28 18 9

女子组

组别: A4 队员姓名

领队: 廖勇 队服号码
22 3 5 30 2 7

教练:欧阳恩 队员姓名
林冬纯 杨灿 李鹏娟 李雯雯 阮依婷 蒋敏敏

队服颜色:天蓝 队服号码
32 17 12 13 16 26

刘桃(队长) 冯敏华 徐树淇 杨洁怡 李燕苹 罗书生

理学院 男子组

组别: D2 领队:孙旭 队员姓名
何马集(队长) 林伟雄 吴晓明 莫炜烨 陈勇潮 黎世尧 樊梓轩 莫邦国 张重 张灿源

教练:何马集 队员姓名
潘光平 韩杰华 张剑秋 莫振民 欧品亮 毛湧心 原嘉良 韦壹 罗志冠

队服颜色:橙黄/白 队服号码
14 1 12 42 20 13 24 16 11

队服号码
9 21 17 8 3 6 15 10 19 7

女子组

组别: D3 领队:孙旭 队员姓名
何嘉丽(队长) 谢霞梅 周文双 杨凤平 邹玲卉 马少玲

教练:何马集 队服号码
3 24 4 26 14 26

队服颜色:粉红 队服号码
9 5

队员姓名
易丽云 纪玉英

文学院 男子组

组别: D3 队员姓名

领队:徐以国 队服号码
14 15 3 10 22 7 11 13 52 20

教练: 刘振焘 队员姓名
蔡恒 陈柏青 林炜航 朱贸隆 林远龙 王翌阳 陈智能 肖勇科 张自强 邓广炽

队服颜色:蓝白 队服号码
0 12 32 71 18 81 23 5 19 9

郑俊宝(队长) 冯锦源 刘振焘 周伟军 温谦 李华生 黄演广 唐顺强 许炯 邹锦龙

女子组

组别:

B2 领队:

徐以国 队服号码
13 22 21 12 11 8

教练:肖勇科 队员姓名
凌翠婷 叶泳仪 吴海怡 李倩敏 庞爱燕 伦子茵

队服颜色:深蓝 队服号码
3 16 9 23 19 18

队员姓名
卢诗瑶(队长) 陈思慧 刘振英 魏子若 周诗伟 林希颖

法学院 男子组

组别:B3 队员姓名

领队: 卢灿丽 队服号码
67 0 1 3 5 6 8 13 14 15

教练:吴涛 队员姓名
刘家雄 陈博 彭耀祥 徐翔 何国干 欧俊杰 江映山 林博晓 陈君宏 梁乐贤

队服颜色:蓝 队服号码
17 18 19 21 24 31 32 44 53 90

吴涛(队长) 曾焕杰 钟顺安 黎必朗 朱伟航 曾顺楠 叶杰珊 何家荣 李国桐 肖晓明

女子组

组别: A1 队员姓名

领队:

卢灿丽 队服号码
9 23 7 3 13 26

教练:李小龙 队员姓名
吴锦苗 蔡金兰 陈慧嫦 林蕾 刘琼 林露娜

队服颜色:红 队服号码
10 22 5 6 2 18

罗雅杰(队长) 崔香玲 刘家丽 陈诗颖 陈高华 柯慧玲

食品科技学院 男子组

组别: A2 队员姓名

领队:

韦倩妮
队服号码
10 13 25 66 7 4 5 1 41 11

教练: 杨明健 队员姓名
梁辉惺 刘子聪 劳嘉杰 张星宇 周小栋 冯伟健 张棣科 郑文凯 陈源涛 陈世杰

队服颜色: 队服号码
9 16 99 32 8 33 18 23 21

杨明健(队长) 黄皓文 唐伟能 张念 刘泽豪 朱利智 张凯 田深健 冯杰成 王少涛

女子组

组别: C2 队员姓名

领队:

韦倩妮

教练:

何锦珊

队服颜色:白 队服号码
21 5 22 1 15 6

队服号码
9 14 12 13 2 8

队员姓名
邓思瑶 黄冬妮 陈燕秋 王思宇 谢佩欣 肖玉明

何锦珊(队长) 天蒙蒙 叶倩倩 黄正花 许嘉琪 胡佩贤

外国语学院 男子组

组别: D4 队员姓名

领队:

鲁承龙 队服号码
22 7 77 15 10 23 21 16 99

教练: 陈才雄 队员姓名
贾军 文俊超 曾仕桌 江达 梁湘悦 陈远忠 谢伟华 肖徽泽 黄焜涛

队服颜色:白 队服号码
8 17 9 44 24 93 65 13 11

陈才雄(队长) 赵明威 黎晔升 叶志浩 赖崇栋 林嘉洪 杨洪 郝炳恒 聂贵颖

女子组

组别: A3 队员姓名
徐洁仪(队长) 李育妮 罗雪连 蔡素靓 区晓婷 吴思敏

领队: 鲁承龙 队服号码
10 12 16 11 99 8

教练:黄倩梅 队员姓名
龙周颖 程晓敏 周燕霞 周燕雯 吴梓雯 吴洁明

队服颜色:白 队服号码
3 7 5 4 2 9

政治与行政学院 男子组

组别: A4 领队: 队员姓名
邵烨斌(队长) 林展华 洪立煌 梁浩然 徐壮超 江展涛 刘裕孟 何坚挥 周炜祺 李家栋

刘娟 队服号码
5 15 50 8 29 4 33 14 74 52

教练:邵烨斌 队员姓名
冯锦浩 关燮坤 邓海晓 韦典 刘伟德 唐海云峰 占晓东 罗祺聪 邝晓康 林泽标

队服颜色:蓝 队服号码
27 77 9 13 18 23 7 0 12 99

女子组

组别: C3 队员姓名

领队:

刘娟 队服号码
25 36 7 2 4 5

教练: 江展涛 队员姓名
温颖虹 陈妙芬 李悦 张海群 李小炎 王嘉敏

队服颜色:红 队服号码
18 11 9 65 3 8

罗宇媚(队长) 郭颖瑶 郭文冰 郭婉君 杨廷连 唐珊珊

体育与休闲学院 男子组

组别: B2 领队:莫善球 队员姓名
陈华栋(队长) 陈炜通 李枫 张增权 郭文龙 钟子贤 黄俊生 陈岳风 陈佳飘 卢文浩

教练:冯庆涛 队员姓名
黄伟文 苏晓岚 张健辉 李茂华 吴星涛 万达鑫 林彬 王树龙 张广豪 刘贻铭

队服颜色:白 队服号码
99 6 5 22 0 11 9 16 3 20

队服号码
7 23 15 14 8 10 26 12 25 4

女子组

组别: C1 队员姓名
罗雄冰(队长)

领队: 莫善球 队服号码
16 3 4 11 6 8

教练:冯庆涛 队员姓名
赖秋思 梁妹彩 江雪莹 吴颖斯 张文秀 吴颖瑜

队服颜色:白 队服号码
25 9 5 7 10 12

吴小静 梁小莹 张珏婷 钟桂花 龙凤珍

海洋与气象学院 男子组

组别: C3 领队: 郭小青 队员姓名
陈健(队长)
张明欣 司马义 潘泽凯 蔡桓 黎大勇 苏豪杰 林付友 李程朗 李儒泽

教练:林付友 队员姓名
刘立堃 尚学昆 李伟铿 黎文华 黄永盛 张德辉 陈羽中 梁浩明 黄楚辉 任汉敏

队服颜色:黑 队服号码
12 5 11 2 14 6 7 21 13 0

队服号码
17 3 24 16 22 20 9 28 10 8

职业技术学院 男子组

组别: B 领队: 肖利华 队员姓名
李嘉素(队长) 陈伟彬 陈亦锋 黄海福 李炎兴 张应羊 陈思鹏 吴华强 周杨 叶伟强 黄洪伟

教练: 杨震 ,李奇勇 队员姓名
洪英强 曾林 陈景程 陈柽涛 林杰 黄泽鹏 彭程 香艺 许春晓 曾泰文

队服颜色: 队服号码

队服号码

研究生处 男子组

组别: A

领队:

赵裕彬 队服号码
11 13 7 16 19 6 5 8 22

教练:

赵贝贝 周楚慧 队员姓名
冯少林 江国亮 孔昆 曹智勇 马铭龙 黄月雄 范斌朋 曲元凯 谢子强

队服颜色:红 队服号码
4 23 20 15 10 9 21 1 3

队员姓名
金瑶(队长) 边江 张武才 黄雷 侯冬尽 宿鑫 李志明 陈伟耀 黄东科

广东海洋大学第十五届“海大杯”足球赛赛程表 小组赛阶段
日期/星期 时间 对阵形式 信院(男) vs 食院(男) 研究生(男)vs 政院(男) 农院(男) vs 体院(男) 水院(男) vs 海院(男) 文院(男) vs 外院(男) 法院(女) vs 航院(女) 工院(女) vs 外院(女) 15:40—16:50 8:30—10:00 10 月 27 日(日) 10:00—11:30 10 月 28 日(一) 16:20—17:50 10 月 29 日(二) 16:20—17:50 10 月 30 日(三) 14:30—16:00 16:00—17:10 10 月 31 日(四) 16:20—17:50 11 月 1 日(五) 16:20—17:50 8:30—10:00 10:00—11:30 11 月 2 日(六) 14:30—15:40 15:40—16:50 8:30—10:00 10:00—11:30 11 月 3 日(日) 14:30—15:40 11 月 4 日(一) 16:20—17:50 11 月 5 日(二) 16:20—17:50 11 月 6 日(三) 14:30—16:00 16:00—17:10 11 月 7 日(四) 16:20—17:50 11 月 8 日(五) 16:20—17:50 11 月 9 日(六) 8:30—10:00 10:00—11:30 14:30—16:00 信院(女) vs 经院(女) 文院(女) vs 农院(女) 信院(男) vs 政院(男) 食院(男) vs 研究生(男) 航院(男) vs 外院(男) 理院(男) vs 文院(男) 职院(男) vs 体院(男) 信院(女) vs 文院(女) 职院(女) vs 理院(女) 农院(男) vs 法院(男) 工院(男) vs 水院(男) 航院(男) vs 理院(男) 政院(男) vs 食院(男) 信院(女) vs 农院(女) 经院(女) vs 文院(女) 法院(女) vs 工院(女) 外院(女) vs 航院(女) 工院(男) vs 海院(男) 经院(男) vs 水院(男) 体院(女) vs 政院(女) 水院(女) vs 理院(女) 信院(男) vs 研究生(男) 外院(男) vs 理院(男) 法院(男) vs 职院(男) 职院(女) vs 水院(女) 体院(女) vs 食院(女) 工院(男) vs 经院(男) 农院(男) vs 职院(男) 体院(男) vs 法院(男) 航院(男) vs 文院(男) 海院(男) vs 经院(男) A B A B A B A B A B A B A B 比分 备注 10 月 23 日(三) 16:00—17:30 10 月 24 日(四) 16:20—17:50 10 月 25 日(五) 16:20—17:50 8:30—10:00 10:00—11:30 10 月 26 日(六) 14:30—15:40

8:30—9:40 11 月 10 日(日) 9:40—10:50

食院(女) vs 政院(女) 农院(女) vs 经院(女) 法院(女) vs 外院(女) 航院(女) vs 工院(女)

A B A B

注:院队排名前者穿深色衣服,后者穿浅色衣服

淘汰赛阶段
日期/星期 11 月 11 日(一) 11 月 12 日(二) 11 月 13 日(三) 11 月 14 日(四) 时间 16:20—17:50 16:20—17:50 14:30—16:00 16:00—17:30 14:30—15:40 15:40—16:50 11 月 16 日(六) 8:30—10:00 10:00—11:30 14:30—15:40 11 月 18 日(一) 11 月 19 日(二) 11 月 20 日(三) 15:40—17:10 16:00—17:10 14:30—16:00 对阵形式 A1 Vs C2 (男) C1 VS A2 (男) B1 VS D2(男) D1 VS B2(男) A1 VS C2 (女) C1 VS A2 (女) B1 VS D2 (女) D1 VS B2(女) A1C2(胜者)VS B1D2(胜者) (男) C1A2 胜者)VS D1B2(胜者)(男) A1C2(胜者)VS B1D2(胜者) (女) C1A2(胜者)VS D1B2(胜者) (女) 三、四名(男) 三、四名(女) 决赛(女) 决赛(男) A B A B A B A B 比分 备注

注:院队排名前者穿深色衣服,后者穿浅色衣服 若赛事有变动,另行通知!

广东海洋大学第十五届“海大杯”足球赛分组

男子组:

A组 A1 A2 A3 A4 信息学院 食品科技学院 研究生 政治与行政学院 B1 B2 B3 B4

B组 农学院 体育与休闲学院 法学院 职业技术学院 C1 C2 C3 C4

C组 工程学院 水产学院 海洋与气象学院 经济管理学院 D1 D2 D3 D4

D组 航海学院 理学院 文学院 外国语学院

女子组:

A组 A1 A2 A3 A4 法学院 工程学院 外国语学院 航海学院 B1 B2 B3 B4

B组 信息学院 文学院 农学院 经济管理学院 C1 C2 C3

C组 体育与休闲学院 食品科技学院 政治与行政学院 D1 D2 D3

D组 职业技术学院 水产学院 理学院


相关文章:
校园足球比赛秩序册
(5)每场比赛前 15 分钟,教练员必须将填写的上场运 动员和替补运动员名单提交...足球比赛秩序册 2 暂无评价 5页 免费 首届“足俱杯”8人制足球... 9页 3...
足球比赛秩序册
2001.10.15 1999.12.6 2002.9.12 2002.2.27 2001.11.13 2002.6.4 ...足球比赛秩序册 7页 免费 第二十材料杯足球赛秩... 9页 免费 2012年...
足球比赛秩序册2016
第x届足球比赛秩序册(模... 4页 免费 2012年足球赛秩序册 8页 免费 足球赛秩序册 10页 1下载券 大学友谊足球比赛秩序... 3页 2下载券 “新生杯...
足球比赛秩序册
徐闻实验中学第一 七人足球联赛 秩序册 比赛时间:2015 年 5 月 20 日-6 月 10 日 比赛地点:徐闻实验中学足球场 -1- 为了推动“阳光体育运动”在我校的...
2015年尚庄小学足球赛秩序册
2015年尚庄小学足球赛秩序册_三年级其它课程_其它课程_小学教育_教育专区。学 校足球比赛 秩序册 九龙街道尚庄小学 2015 年 3 月 26 日 2015 年尚庄小学足球...
黑堡中心小学第一届校园足球联赛秩序册
黑堡中心小学第一校园足球联赛秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。2015—2016 学年黑堡中心小学 第一校园足球联赛 竞赛规程一、联赛名称 黑堡中心小学第一...
校园足球初中足球联赛秩序册(正式)_图文
2015 年咸宁市青少年校园足球初中联赛 秩序册 咸宁 ...14 号)要求, 经研究决定,10 月 15-18 日在赤壁...获得前 6 名运动队颁发奖 杯,获得前 6 名的运动...
首届“校长杯”足球比赛秩序册
息县三中首届“校长杯”校园 足球联赛 秩序册 比赛时间:2016 年 3 月 21 日...足球比赛秩序册 7页 免费 第十五届海大杯”足球... 25页 免费 “新生...
2016年春季足球联赛秩序册_图文
邯山区兴华小学 春季班级足球联赛 秩序册 2016 年 3 月—5 月 1 足球班级联赛组委会组 长:冯桃科(校长) 晋振军(副校长) 姜尚卿 陈玲玉 赫秀存(副校长) 裴...
校园足球赛秩序册模板
2017 年常州工学院“常工杯”足球联赛 秩序册主承时办: 办: 间:2017 年 4...第十五届海大杯”足球... 25页 免费 第六届“薪火杯”足球赛... 8页...
更多相关标签: