当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求


安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求 (2015-04-19 15:45:37) 金云帆 合肥一中 戴书昕 合肥一中 黎响 合肥一中 陈奕达 合肥一中 万鹏磊 合肥六中 叶重荫 一六八中学 傅宇杰 合肥一中 王龙 合肥一中 尹浩然 合肥一中 陶瑀 合肥八中 王文奕 合肥八中 蔡奚云弋 合肥六中 钱瑞林 合肥六中 王勇 合肥一中 张天宇 合肥一中 江博韬 合肥八中 庄晨曦

一六八中学 杨莉雅 合肥八中 沈超凡 合肥八中 张振翱 合肥七中 陈一鸣 合肥一中 夏令怡 合肥六中 高喻泓 科大附中 乔梁 合肥一中 汪伟 合肥一中 汪子杰 合肥一中 夏天麒 合肥一中 梁慧 合肥八中 王晨希 合肥六中 宗理成 合肥一中 陶馨星 合肥八中 王子威 合肥八中 解天辰 一六八中学 王逸翔 合肥一中 蔡易冰 合肥一中 唐宇轩 合肥一中 刘子喻 合肥八中 任云柯 合肥八中 吴国铭 一六八中学 许桂影 合肥八中 唐璟鸿 合肥六中

季晓宝 一六八中学 周易玄 合肥一中 吴子健 合肥一中 汪暄极 合肥八中 胡文涛 合肥八中 汪皓均 合肥六中 贾梦妍 合肥六中 王羽劼 合肥六中 张杰 一六八中学 张云曦 一六八中学 韩清华 合肥一中 王卫 合肥一中 邹光鑫 合肥八中 金锐哲 合肥六中 李雨阳 合肥六中 刘宫羽 工大附中 李秦青 合肥一中 杜子豪 合肥一中 李希睿 合肥八中 刘金阳 合肥八中 丁世琛 合肥八中 李绍拯 合肥六中 王俊宇 一六八中学 丁宇轩 一六八中学 李勋 一六八中学 杨宁 合肥一中 戴同玮 合肥一中 丁冀中 合肥八中 陈敬瑜 合肥六中 宋健伟 合肥六中 曹健行 合肥五中 吴立鹤 合肥 168 中 杨勇 一六八中学 朱皖东 一六八中学 冯琢熙 合肥一中 刘航 合肥一中 杨之昱 合肥八中 徐彩莉 合肥八中 元双玲 肥东义和尚真中学 关堂蓂 肥东一中 杨柳 肥东一中 梁星辰 肥东一中 姚靖雪 肥东一中

黄威 肥东一中 盛强 锦弘中学 万文强 锦弘中学 陈龙 肥东义和尚真中学 王安 肥东一中 章亚冰 肥东一中 卜俊辉 肥东一中 李福程 圣泉中学 李文君 肥东一中 周超 肥东一中 音荣飞 圣泉中学 陈剑钊 圣泉中学 魏肖雄 肥东义和尚真中学 徐巧玲 圣泉中学 付鸿昌 圣泉中学 鲁子洋 圣泉中学 王敏 肥西实验高级中学 卫旭东 肥西实验高级中学 朱宏燕 肥西实验高级中学 合肥北城中学 罗??帅 合肥北城中学 李乔依 长丰一中 陈德锦 长丰一中 王天翔 合肥北城中学 李 欢 合肥北城中学 朱 磊 长丰一中 陆鹏翔 徐睿 庐江中学 姚伟 庐江中学 洪舸 ?庐江泥河中学 俞海洋 庐江中学 潘越 庐江中学 姚子俊 庐江中学 张彪 庐江二中 钱圳鑫 庐江中学 许德昇 庐江二中 孙浩然 庐江中学 朱文涛 庐江中学 李俊节 庐江中学 徐璐 庐江中学 徐欣然 庐江中学

周珂 庐江中学 王立峰 庐江中学 章葛 庐江中学 王菁 庐江中学 高仁杰 庐江中学 左青松 庐江中学 陈智 庐江中学 钱旺 庐江中学 洪寅 庐江中学 朱乔曼 庐江中学 刘庆云 庐江中学 夏润之 庐江中学 朱乔华 庐江中学 姚依山 庐江中学 吕涛 庐江中学 张小嫚 庐江中学 陈文欣 庐江中学 左晓娟 庐江中学 王宇 庐江中学 袁野 庐江中学 张子民 庐江中学 沈俊峰 庐江二中 刘方琳 巢湖四中 程毅 巢湖四中 傅纯雁 巢湖一中 陈 威 巢湖二中 杨阳 巢湖四中 齐志巍 巢湖一中 尹子萍 巢湖四中 任勇飞 巢湖一中 宋雨佳 巢湖二中 吴梦晨 巢湖四中 席圆圆 巢湖四中 张雨 巢湖四中 吴兆明 巢湖四中 伍宝珠 巢湖四中 王叶明 春晖学校

1.省里复赛时间:2015 年 5 月 10 日(星期日)上午 10:00-12:00。

2.比赛地点:安徽大学磬苑校区(新校区) 。


相关文章:
2015安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求
2015安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求_学科竞赛_高中教育_教育专区。合肥地区,包括肥东、肥西、长丰、巢湖、庐江安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及...
安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求
安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求 (2015-04-19 15:45:37) 安徽省生物竞赛参加复赛合肥市学生名单及复赛要求 金云帆 合肥一中 戴书昕 合肥一中 ...
2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名
2015安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43) 2015安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 学生 学校 老师 金云帆 合肥一中 陈加敏...
关于公布2015年全国中学生生物学联赛合肥赛区学生获奖名单的通知
关于公布 2015 年全国中学生生物学联赛(合肥赛区) 学生获奖名单的通知各县(市)、区教研室:各市属学校: 2015 年全国中学生生物学联赛安徽赛区的竞赛已顺利结束, ...
2015年安徽省高中生物竞赛前300名成绩排名
2015安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 (2015-05-31 21:01:43) 2015安徽省高中生物竞赛前 300 名成绩排名 学生 学校 老师 金云帆 合肥一中 陈加敏...
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试题及答案
2015安徽省学生生物学竞赛预赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年4月12日上午考完的,我把这试题及时上传,希望能对正在参加生物竞赛学生有所帮助...
关于参加2015年第32届全国中学生物理竞赛的通知
竞赛委员会决定在 2015 年举行第 32 届全国中学生物竞赛,根据省通知要求,...参加复赛考试人数仍按预赛人数的 1/30 选送,并实名制附报预赛成绩。 四、...
2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)
2015年第32届物理竞赛复赛一等奖获奖名单(安徽)_营销/活动策划_计划/解决方案_...合肥一中 芜湖市一中 芜湖市无为中学 安徽省淮北市第一中学 安徽师范大学附属...
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)
2015安徽省学生生物学竞赛预赛试卷(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015年4月12日,安徽省学生生物学竞赛预赛试卷,无答案2015...
2015年安徽省中学生生物学竞赛预赛试卷(word版)
2015安徽省学生生物学竞赛预赛试卷(word版)_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015...下列是某学生对青斑蝶 和斑凤蝶的观察结果,错误的是()。 A、青斑蝶的数量...
更多相关标签:
安徽省化学竞赛复赛 | 安徽省合肥市 | 安徽省合肥市瑶海区 | 安徽省合肥市庐阳区 | 安徽省合肥市蜀山区 | 安徽省合肥市高新区 | 安徽省合肥市包河区 | 安徽省合肥市庐江县 |