当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单


2002 年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单 一等奖(20 名) 倪 芃 项 硕 袁青山 吕书田 陈 睿 肖 啸 杨义松 庹哲鹏 肖 王乐 周思睿 江西师大附中 南丰县一中 永丰县中学 南昌市二中 江西师大附中 新余市一中 广丰县实验学校 南昌市二中 抚州临川一中 江西师大附中 雷 芳 曹文剑 付 晔 朱露玥 邓圣泽 刘逸慧 张奉武 敖欢欢 金 莉 王 鹏 抚州临川一中

德兴市一中 弋阳县一中 抚州临川一中 玉山一中 永丰县中学 上犹中学 新余市一中 抚州市一中 抚州临川二中

二等奖(58 名) 朱 童 纪 廷 万庆明 朱 剑 胡兵华 杨俊刚 王 政 曾啟群 赖玉梅 卢 威 饶文波 余丹萍 郭若汩 李红刚 黄韶文 汪 桀 彭 蓉 吴月琴 何志辉 谢忠银 官 尹 王 劼 廖玉华 熊 博 罗 昕 倪鲁肃 周 延 王 谦 江西师大附中 广丰县实验学校 抚州临川一中 德兴市一中 新余市一中 宜春清江中学 樟树中学 萍乡湘东中学 安远县一中 赣州市一中 东乡县一中 江西师大附中 东乡县一中 分宜中学 新余市一中 玉山一中 贵溪市一中 婺源天佑中学 东乡县一中 赣州市三中 余江县一中 南昌市二中 新余市四中 赣州市三中 南昌市二中 玉山一中 抚州临川一中 高安中学 俞晨曦 石伟力 何 超 赵 俊 庞墨涵 周 娟 吴 健 谢文韬 陈 博 何建国 严 欢 缪斯洋 饶琛琳 李 昕 王 睿 赖鑫星 廖晓军 吴 熠 陈心钟 李海洋 范 凯 罗 聪 黄新明 黄康宇 胡祖辉 林 轶 肖伟平 兰 岚 玉山一中 乐平中学 抚州临川二中 德兴市一中 江西师大附中 新余市四中 玉山一中 崇仁县一中 石城中学 抚州临川二中 弋阳县一中 江西师大附中 抚州市一中 南昌市二中 江西师大附中 赣州龙南中学 德兴市一中 玉山一中 石城中学 信丰中学 新余市四中 抚州市一中 分宜中学 上高县二中 婺源天佑中学 九江石化中学 抚州临川一中 高安县二中

陈志权

高安二中

熊仕群

宜丰中学

三等奖(102 名) 陈 希 邓文杰 刘礼敏 郑 彪 吴 斌 余思达 黄 瑞 沈鹤君 喻昌远 周好生 阳 斐 张欣宇 邹 阳 沈思瑶 章宇鸣 蔡克荣 罗诗琦 周茂泉 潘志伟 魏 星 毛文华 裘 宁 贺华成 熊 华 张承启 徐建斌 卢 倩 尚大辉 李金洋 江梅凤 刘 瑜 廖 毅 谢 磊 谢 辉 谢 山山 方 文 徐 冀 詹盘忠 吴 昭 范 玮 肖 楠 南昌市二中 南昌市十九中 泰和中学 金溪县一中 上犹中学 赣州市三中 高安中学 江西师大附中 南昌市十中 德兴市一中 南康中学 赣州市三中 樟树中学 南昌市二中 南昌市一中 玉山一中 峡江中学 抚州临川二中 抚州临川十中 抚州市一中 赣州市一中 江西师大附中 吉安市白鹭洲中学 石城县二中 萍乡中学 鹰潭市一中 江西师大附中 南昌莲塘一中 上饶市一中 抚州临川一中 抚州市一中 定南中学 高安县二中 鹰潭市一中 鹰潭市一中 南昌市二中 江西师大附中 万年中学 崇仁县一中 抚州市一中 新余市一中 宁 夏 吴志祥 倪 佳 郑文祥 潘 攀 彭恩波 刘 胤 宋子杰 谢 勋 程莉萍 曾庆磊 李洪涛 王慧昱 黄力伟 吴鸿轩 刘 辉 董倩文 胡裕清 冯 津 何菲菲 巫新明 邓发平 邱伟伟 黄志君 朱 荟 彭明丰 梅 箭 胡 亮 赵祖辉 杨 荣 法 晨 陈 斯 喻 洋 姜 蕾 李赟宏 席 啸 张 星 王 岑 陈云辉 彭 伟 李 骁 江西师大附中 玉山一中 景德镇一中 南丰县二中 赣州市三中 宜春中学 江西师大附中 江西师大附中 玉山一中 婺源天佑中学 赣州市三中 安远县一中 鹰潭市一中 江西师大附中 德兴市一中 永丰县中学 新余市一中 抚州临川二中 抚州临川一中 南康中学 兴国平川中学 永丰县二中 大余中学 寻乌中学 贵溪市一中 鹰潭市一中 南昌市一中 南昌市二中 抚州临川十中 抚州市一中 赣州市三中 高安县二中 宜丰中学 鹰潭市一中 赣州市一中 南昌市二中 玉山一中 吉安市一中 崇仁县一中 新余市四中 分宜中学

李先丹 邓 强 杨 洋 李旷敏 高小武 张妍蕾 付敏刚 黄瑞华 游 坚 陈 晨

龙南中学 萍乡麻山中学 贵溪市一中 南昌市十中 永丰县二中 新余市四中 新余市一中 兴国平川中学 安源中学 余江县一中

陈功明 余 洋 彭志文 钟云云 邓胜汤 桂 芬 梁 然 钟达飞 付燕凯 陈 松

兴国平川中学 奉新县一中 鹰潭市一中 永丰县中学 金溪县一中 新余市四中 龙南中学 南康中学 高安县二中 东乡县一中


相关文章:
2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单
2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单_...
2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单
2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年...67.42902 67.37999 67.36003 67.26415 67.24535 67.16977 67.00225 66....
2015全国高中生物联赛江西赛区获奖名单
2015全国高中生物联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015全国高中...新干中学 莲塘一中 余江一中 鹰潭一中 鹰潭一中 上饶中学 上饶中学 鹰潭一中 ...
2010年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单
2010 年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单一等奖(21 名) 吴梦谢孟 樊俏明 叶正扬 张腾波 刘佳明 乐志齐 金卓鑫 陈吉雨 朱奕彰 二等奖(100 名) 左玮...
2002年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单
2002年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_初中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2002年全国中学生英语能力竞赛(江西赛区)获奖名单...
2002年全国中学生生物学联赛一等奖
2002 年全国中学生生物学联赛一等奖 北京市(20 人) 姓名高岳 郭霖霏 朱晓雷 仲...江西省(20 人) 姓名倪芃雷芳项硕 曹文剑 袁青山 付晔 吕书田 朱露月 陈睿...
2002年全国中学生生物学联赛一等奖
2002年全国中学生生物学联赛一等奖_专业资料。2002 年全国中学生生物学联赛一等奖 ...江西省(20 人) 姓倪雷项名芃芳硕学校 证书编号 B020251 B020252 B020253...
2002年全国中学生生物学联赛一等奖
2002年全国中学生生物学联赛一等奖_专业资料。2002 年全国中学生生物学联赛一等奖 ...江西省(20 人) 姓倪雷项名芃芳硕学校 证书编号 B020251 B020252 B020253...
2002年全国中学生生物学联赛一等奖
2002年全国中学生生物学联赛一等奖_学科竞赛_高中教育_教育专区。2002 年全国...江西省(20 人) 姓倪雷项名芃芳硕学校 证书编号 B020251 B020252 B020253...
2002年全国中学生生物学联赛一等奖
2002年全国中学生生物学联赛一等奖_学科竞赛_高中教育_教育专区。2002 年全国...江西省(20 人) 姓名倪雷项芃芳硕学校 证书编号 B020251 B020252 B020253 ...
更多相关标签:
中国新歌声江西赛区 | 数学建模江西赛区 | 中国好声音江西赛区 | 全国中学生生物学竞赛 | 全国中学生生物学联赛 | 2016中学生生物学竞赛 | 中学生生物学联赛 | 山东中学生生物学联赛 |