当前位置:首页 >> 其它课程 >>

全省普通高中学业水平考试征题活动获奖名单


附件:

全省普通高中学业水平考试征题活动获奖名单

组织奖名单(8 名) :
哈尔滨市教育局、大庆市教育局、大兴安岭行署教育局、牡丹江市教育局、七台河市教 育局、绥化市教育局、黑龙江省实验中学、哈尔滨师范大学附属中学

获奖教师名单: 一等奖(83 个) : 语文:
袁艳军 哈尔滨市第三中学 于丽娜

哈尔滨市第三中学 韩春萍 勃利县高级中学 付士友 哈师大青冈实验中学 刘 娟 农垦九三管理局二中 杨 策 哈尔滨市第三中学 朴美淑 木兰县高级中学 屈彦奎 大庆市实验中学 王 威 青冈县第一中学

英语:
辛 健 哈尔滨市第十四中学 牟春凤 海林市高级中学 李 莹 勃利县第七中学 丁春梅 大兴安岭实验中学

俄语:
闫 敏 哈尔滨市第十二中学

日语:
尹海英 尚志市朝鲜族中学

数学:
韩长城 哈尔滨师范大学附属中学 康春芳 齐齐哈尔中学 王越山 哈尔滨市第十三中学 杨贺伟 鸡西市实验中学
1

武赢时 双鸭山市第一中学 杜春桃 青冈县第一中学 王晓磊 农垦哈尔滨管理局高中 钟洪利 山河屯林业局第一中学

韩新民 同江市第一中学 费兆武 黑河市第五中学 崔相春 农垦哈尔滨管理局高中

思想政治:
张洪丹 鸡西市英桥高中 刘建伟、信 启( 2 人合作)泰来县第一中学

杨丽慧 牡丹江市第一高级中学 张雨微 宝清县高级中学 梁智慧 七台河市田家炳高中 满 意 黑河市第一中学 于 红 伊春市第二中学

安莹雪 牡丹江市第二中学 王永刚 佳木斯市第二中学 王 莉 萝北县高级中学 李玉春 嫩江县高级中学

地理:
张丽英 哈尔滨市第三中学 张冬斌 哈尔滨市第十四中学

高丹丹 哈尔滨市香坊区教师进修学校 董正军 木兰县高级中学 王丽宏 佳木斯市第二中学 张 莉 宁安县第一中学 张永驰 七台河市第一中学

何菊凤 林口县第四中学

历史:
孙 旭、王 俣、祝 丹(3 人合作)哈尔滨市第三中学 王秀彦 哈尔滨市第六中学

史海云 哈尔滨市第十四中学

冯中华、姚丽华(2 人合作) 哈尔滨市第十八中学 战春静 哈尔滨市香坊区教师进修学校 吴晓迪 齐齐哈尔市实验中学 罗先丽 萝北县高级中学 周 阔 哈尔滨市香坊区教师进修学校 冯薇薇 虎林市高级中学 丁 艳 大庆市铁人中学

物理:
孙跃玲 哈尔滨师范大学附属中学 史亚博 哈尔滨市第一六二中学

2

张 林 哈尔滨市香坊区教师进修学校 张 琴 齐齐哈尔市第一中学 潘维金 七台河市实验高中 周晓梅 齐齐哈尔市实验中学 任晓霞 勃利县高级中学

化学:
宋玉芳 齐齐哈尔市实验中学 董守利 大庆市铁人中学 于富春 密山市第四中学 张 睿 桦南县第一中学

生物:
王冬莹 哈尔滨市香坊区教师进修学校 孙 芳 大庆市第一中学 蔡东玲 牡丹江市第一高级中学 张立晶 青冈县第一中学 刘 杰 齐齐哈尔市五十一中学 郭智力 七台河市第六中学 王洪力 海林市高级中学 张绍武 大兴安岭实验中学

信息技术:
李红艳 齐齐哈尔市第八中学 苑志慧 佳木斯市第一中学 李永江 七台河市第六中学 李长海 密山市第四中学 田 丰 佳木斯市第一中学

通用技术
罗富华 哈尔滨市第三中学 许海山 哈尔滨市第十二中学 关胜春 黑河市第一中学 佟 彤 李剑峰 杨 彬 哈工大附属中学 嘉荫县第一中学 农垦红兴隆管理局第一中学

杨耸立、王志敏、赵 境、高秀慧(4 人合作) 牡丹江市第三高级中学

二等奖(173 个) : 语文:
杨玉山 哈尔滨市第十八中学 张 伟 哈尔滨市阿城区第二中学 李 俏 鹤岗市第一中学 吴 笛 尉金璐 董晓丹 哈尔滨市香坊区教师进修学校 宾县第一中学 集贤县第四中学

3

王太国 汤原县第三中学 刘丹丹 七台河市实验高中 吕鹏飞 海林市第一中学 明 丽 农垦哈尔滨管理局高中 王长庆 农垦绥化管理局高级中学

俞秀花 郑志民 李 瑛 陈振男

同江市第一中学 七台河市勃利县七中 黑河市第一中学 农垦绥化管理局高级中学

英语:
张少娉 哈尔滨市第十中学 于 莹 哈尔滨市第十二中学 高晓晗 杜蒙县第一中学 王 聪 同江市第一中学 李洪晶 七台河市第二中学 倪成娟 塔河县第二中学 满朝君 海伦市第二中学 李振波 吕娟娟 陈修伟 郭庆娟 佟 玲 唐丽英 徐晓红 哈尔滨市第十中学 大庆市实验中学 富锦市第一中学 七台河市实验高中 五大连池风景区高级中学 塔河县第二中学 农垦九三管理局一中

姜洪迁 农垦齐齐哈尔管理局克山农场第二高中

俄语:
韩春玲 勃利县第七中学 李金芳 黑河市第一中学

日语:
李星花 延寿县朝鲜族中学

数学:
曹 阳、孙业魁(2 人合作) 哈尔滨市第十八中学 李光明、王璐璐、郑艳丽(3 人合作)哈尔滨市第四十四中学 姜 华 哈尔滨市第十四中学 赵立娟 哈尔滨市中实中学 王 岩 哈工大附属中学 王 卓 齐齐哈尔市实验中学 石永臣 贾延庆 杜明伟 吴雅杰 哈尔滨市一六二中学 哈尔滨市香坊区教师进修学校 五常市第二中学 克山县第一中学

4

朱 彬 七台河市第一中学 梁 岩 七台河市田家炳高中 李 颖 伊春市友好区第三中学 秦银花 海林市高级中学 尹建杰 黑河市第一中学 陈艳双 农垦哈尔滨管理局高中

刘春燕 刘福波 刘艳娟 吴丽艳 于吉海 李凤兰

七台河市第六中学 桦南县第一中学 牡丹江第十五中学 海林市高级中学 嫩江县高级中学 农垦哈尔滨管理局高中

杨 婕 农垦齐齐哈尔管理局克山农场第二高中 孙剑英 山河屯林业局第一中学

思想政治:
孙井山 黑龙江省实验中学 刘树新 哈工大附属中学 郭艳丽 依兰县高级中学 许丽丽 齐齐哈尔市第一中学 焦传强 佳木斯大学附属中学 白 洋 桦南县第一中学 杨灵芝 七台河市实验高中 冯 艳 勃利县高级中学 姜艳艳 牡丹江市第一高级中学 关 艳 青冈县第一中学 李晓芹 大兴安岭实验中学 杨锋杰 农垦哈尔滨管理局高中 张文英 苗海英 黄珊珊 苏郑媛 荆 菁 籍延华 苏 影 朱全军 王 芳 吕鹏雪 于 伶 哈尔滨市第二十四中学 哈尔滨市香坊区教师进修学校 哈尔滨市香坊区教师进修学校 嘉荫县第一中学 汤原县第三中学 桦南县第一中学 七台河市第二中学 牡丹江市第一高级中学 兰西县第一中学 望奎县第二中学 农垦建三江管理局第一中学

地理:
刘威威 哈尔滨市第十中学 张秋霞 齐齐哈尔市实验中学 付海丽 集贤县第一中学 张海静、郭丽娜(2 人合作)哈尔滨市第十八中学 李路刚 刘本英 齐齐哈尔市第六中学 伊春市第一中学

5

张凌菊 佳木斯第十一中学 王 薇 牡丹江市第一高级中学 张桂芝 海伦市第七中学

高 伟 乔春华 韩 琴

桦南县第一中学 牡丹江市第三高级中学 嫩江县高级中学

历史:
倪彦军 黑龙江省实验中学 娄长宝 宾县第二中学 陈 泓 齐齐哈尔中学 陈传奇 鸡西市英桥高中 赵 伟 鹤岗市第一中学 刘安林 大庆市第四中学 刘慧杰 牡丹江市第三高级中学 王亚丽 安达市田家炳高中 崔新波 青冈县第一中学 刘道伟 黑河市第一中学 赵亚娜 张凤芹 王 迹 曹鸿雁 杨 忠 高洁筠 张兴超 刘淑荣 张永宝 邵怀美 哈尔滨市第八中学 方正县第一中学 鸡西市第二中学 虎林市实验中学 鹤岗市第三中学 勃利县高级中学 海林市高级中学 哈师大青冈实验中学 青冈县第六中学 农垦宝泉岭管理局高中

物理:
杨 慧 哈尔滨师范大学附属中学 苏宏梅 哈尔滨市第十中学 高 臣 哈尔滨市呼兰区第一中学 鲁晓坤 桦南县第一中学 刘怀新 七台河市田家炳高中 孙少云 七台河市第一中学 张泽彬、祁 坤、于海霞(3 人合作) 张振华 大兴安岭实验中学 周秀丽 农垦九三管理局二中 李 丽 刘 闯 计海霞 张 群 陈双成 李慧颖 哈尔滨市第四中学 哈尔滨市香坊区教师进修学校 密山市第一中学 同江市第一中学 七台河市田家炳高中 牡丹江市第三高级中学

牡丹江市第五中学 朱道柱 农垦宝泉岭管理局高中

化学:

6

宋 丽 哈尔滨市第四中学 刘俊余 哈尔滨市一六二中学 王 芳 哈尔滨市阿城区龙涤中学 张友才 宝清县第二高级中学 刘彩霞 勃利县高级中学

沙建峰 尹永东 孙建薇 祝贵才 温洪永

哈尔滨市第十二中学 哈尔滨市呼兰区第一中学 密山市第一中学 同江市第一中学 绥化市第七中学

生物:
王 锐 哈尔滨市一六二中学 车加祥 齐齐哈尔市第一中学 王予琪 鸡西市第一中学 刘跟成 虎林市高级中学 张瑜敏 宝清县第二高级中学 杨淑芝 佳木斯市第二中学 孟祥志 七台河市实验高中 王慧彧 塔河县第二中学 刘 辉 袁雪艳 徐 晶 刘崇里 毛丽慧 杨玉婷 李明阳 白士博 哈尔滨市香坊区教师进修学校 齐齐哈尔市第六中学 鸡西市第二中学 大庆市铁人中学 宝清县第二高级中学 汤原县第三中学 塔河县第二中学 农垦九三管理局一中

信息技术:
郭庆春 黑龙江省实验中学 于德丽 巴彦县高级中学 陈 晶 齐齐哈尔市第一中学 包 亮 大庆市实验中学 郭鸿波 海林市高级中学 刘 颖 孟祥顺 杨尚琴 孟 丹 张连君 哈尔滨市阿城区龙涤中学 巴彦县高级中学 鸡西市实验中学 勃利县高级中学 嫩江县高级中学

通用技术:
杨洪伟 依兰县高级中学 金晓龙 鸡西市第十九中学 高秋梅 大庆市第四中学 谢良振 勃利县高级中学 聂来堃 李海涛 赵晓丽 王 军 哈尔滨市香坊区教师进修学校 伊春市第一中学 大庆市实验中学 海林市高级中学

7

刘国宁 嫩江县高级中学

祖淑文

庆安县县第一中学

三等奖(265 个) : 语文:
梁 璐 哈尔滨市第四中学 刘艳明 哈工大附属中学 杨宏宇 哈尔滨市呼兰区第一中学 王 铭 齐齐哈尔市第八中学 田艳莉 双鸭山市第一中学 姜 彬 宝清县高级中学 焦淑红、张红梅、王 娜、芦艳华、程庆华、林艳鹍(6 人合作)宝清县第二高级中学 胡佳微 大庆市石油高级中学 王春风 伊春市友好区第三中学 赵春平 七台河市第二中学 门景宇 七台河市田家炳高中 韩 颖 牡丹江市第三高级中学 刘 忠 嫩江县高级中学 杜世军 农垦九三管理局一中 郭志刚 农垦绥化管理局高级中学 潘艳荣 周 延 马艳莉 陈 实 汪树崇 郑玉荣 侯秀杰 林甸县第一中学 伊春市友好区第三中学 七台河市第六中学 牡丹江市第二中学 海伦市第七中学 孙吴县第一中学 农垦哈尔滨管理局高中 王 影 王玉翠 刘月冰 苏丹丹 姜 彬 哈尔滨市第四中学 哈尔滨市第十中学 哈尔滨市阿城区龙涤中学 泰来县第一中学 宝清县高级中学

英语:
付振宇、段继武 宾县第三中学 翟大伟 齐齐哈尔市实验中学 肖 丹 齐齐哈尔市民族中学 韩丽霞 克山县第一中学 王春红 密山市第四中学 李景峰 大庆市铁人中学 蔡红春 杨明伟 庞玉珠 孙丽红 戴艳华 赵宏宇 哈尔滨市香坊区教师进修学校 齐齐哈尔市梅里斯区第二中学 甘南县第二中学 虎林市实验中学 大庆市石油高级中学 佳木斯市第七中学

8

刘晓梅 汤原县第三中学 段雪瑛 牡丹江市第二中学 王 波 嫩江县高级中学 银秀娟 农垦九三管理局一中

宋黎明 胡艳波 姜慧君

七台河市实验高中 绥化市第七中学 塔河县第二中学

俄语:
付朝霞 哈尔滨市第六中学 赵秀慧 同江市第一中学 孙 伟 宾县第三中学

日语:
金雄振 哈尔滨市阿城区朝鲜族中学

数学:
刘玉美 哈尔滨市第十中学 刘 洋 哈尔滨市中实中学 姜振军 哈尔滨市阿城区第一中学 段宏杰 王丽娜 王 凯 哈尔滨市香坊区教师进修学校 巴彦县第三高级中学 哈尔滨市阿城区龙涤中学

杨 亮、刘欣欣、吴 琼(3 人合作)方正县第一中学 孙士杰 宾县第二中学 刘凤辉 齐齐哈尔市五十一中学 张 炜 拜泉县第一中学 赵素洁 鸡西市第十九中学 宋 欣 密山市第一中学 郑伟部 虎林市高级中学 何本胜 大庆市实验中学 张 伟 伊春市友好区第三中学 刘凯锋 桦南县第一中学 于会苓 汤原县第三中学 刘玲玲 勃利县第七中学 吴 笛 陈立新 马新源 姚福春 刘宏艳 杨尚伟 曹立东 王 波 潘东岩 吴立春 刘 杨 齐齐哈尔市第八中学 泰来县第一中学 鸡西市第二中学 鸡西市英桥高中 虎林市实验中学 萝北县高级中学 林甸县第一中学 佳木斯市第二中学 汤原县高级中学 七台河市田家炳高中 牡丹江市第三高级中学

9

陆 波 牡丹江市第十五中学 李政权 海伦市第一中学 刘婷婷 逊克县第一中学 樊 颖 农垦哈尔滨管理局高中

马艳玲 宗新宇 王俊博

望奎县第一中学 海伦市第一中学 农垦哈尔滨管理局高中

思想政治:
张 巍 哈尔滨市第十四中学 刘泽洋 哈尔滨市中实中学 朱晶波 方正县第一中学 孔庆国 通河县第一中学 石 华 五常市高级中学 刘玉玲 鸡东县第二中学 陈玉玲 鹤岗市第一中学 常 蒙 鹤岗市第一中学 李秀霞 大庆市实验中学 徐朋文 伊春市第一中学 张金艳 桦南县第二中学 刘玉秋 牡丹江市第一高级中学 张新洲 牡丹江市第二高级中学 关欣欣 宁安市第一中学 邢晓波 大兴安岭实验中学 于晓棠 农垦红兴隆管理局第一中学 王青敏 农垦牡丹江管理局高级中学 韩晓雪 哈尔滨市七十三中学

郭文霞、张东亮(2 人合作)哈尔滨市第十八中学 高春艳 郑晓明 付桂清 杨 丽 陈玉玲 乔丽娜 盛喜彬 孙丽颖 袁淑萍 周永青 刘 薇 张艳凤 刘海娟 丁春香 栾亚君 延寿县第一中学 木兰县高级中学 齐齐哈尔市五十一中学 虎林市高级中学 鹤岗市第一中学(1 人完成两份试卷) 双鸭山市第一中学 林甸县一中 嘉荫县第一中学 桦南县第二中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第十五中学 海伦市第一中学 塔河县第二中学 农垦红兴隆管理局第一中学 迎春林业局第一中学

地理:
姜稳胜 哈尔滨市七十三中学 黄 鹤 哈尔滨市一六二中学

孙 艳、刘洪梅(2 人合作)哈尔滨市第六中学

10

王延丽、孟祥磊(2 人合作)方正县第一中学 王淑波 哈尔滨市阿城区第一中学 魏 亮 泰来县第一中学 赵永德 富裕县实验中学 甄 珍 鸡西市第一中学 赵树东 杜蒙县第一中学 王志刚 七台河市实验高中 曲秀娟 牡丹江市第一高级中学 吕其波 孙吴县第一中学 付艳杰 大兴安岭实验中学 程洪杰 农垦九三管理局一中 高淑娟 李光辉 历宝清 赵欣慧 董彦萍 李惠敏 李 阳 张红芝 鄂秀春 齐齐哈尔中学 克山县第一中学 讷河市第一中学 鸡西市第十九中学 伊春市第一中学 七台河市第二中学 牡丹江市第三高级中学 青冈县第六中学 大兴安岭实验中学

历史:
刘春慧 哈尔滨市呼兰区第一中学 吴彩云 泰来县第一中学 文雪斌 甘南县第二中学 张雅勋 鸡东县第二中学 孙庆国 集贤县第一中学 陈 晖 友谊县高级中学 许淑珍 佳木斯市第十一中学 姚春芳 桦南县第一中学 郭郡卿 张 杨 朱春华 张晓杰 葛海滨 高彦帅 张桂梅 彭云英 哈尔滨市香坊区教师进修学校 泰来县第一中学 鸡西市第十九中学 密山市第四中学 宝清县第二高级中学 伊春市伊春区第二中学 佳木斯市第七中学 桦南县第二中学

钟 华、唐晓洁(2 人合作)汤原县第三中学 张丹丹 七台河市第一中学 李红丽 七台河市田家炳高中 姜 丽 牡丹江市第一高级中学 张纯旺 嫩江县高级中学 吕桂荣 张丽红 武俊静 张广民 七台河市第二中学 勃利县第七中学 海林市高级中学 嫩江县第一中学

11

陈 红 大兴安岭实验中学 孟宪丽 大兴安岭实验中学 刘 丽 海伦市第二中学

赵志佳 杨加坤 李 茉

大兴安岭实验中学 呼玛县高级中学 农垦哈尔滨管理局高中

物理:
张红梅 黑龙江省实验中学 金美花 通河县第一中学 姜会红 方正县第一中学 赵艳萍 齐齐哈尔市第五十一中学 郭良奇 萝北县高级中学 徐丽平 海伦市第七中学 朴英敏 佳木斯市朝鲜族中学 张立发 牡丹江市第十五中学 李慧颖 牡丹江市第三高级中学 刘荣君 东宁县第一中学 宋道辉 七台河市第二中学 孙晓敏 农垦宝泉岭管理局高中 张东梅 袁建伟 王 洋 咸福加 李光辉 张 欣 宋美红 迟 杨 宫镇宇 宋占贵 曲莉萍 哈尔滨市香坊区教师进修学校 哈尔滨市香坊区教师进修学校 齐齐哈尔市第二十四中学 鸡西市第四中学 虎林市高级中学 伊春市友好区第三中学 大庆市石油高级中学 绥芬河市高级中学 牡丹江市第五中学 海林市高级中学 七台河市第一中学

化学:
刘凤荣 塔河县第二中学 胡秀娟 鹤岗市第三中学 张莉艳 七台河市实验高中 曹 莹 汤原县第三中学 范海双 嫩江县高级中学 许 薇 绥芬河市高级中学 刘培波 农垦九三管理局一中 杨晓瑞 洪 淼 大兴安岭实验中学 友谊县高级中学 勃利县高级中学 黑河市第一中学 嫩江县第一中学 牡丹江市第十五中学 农垦九三管理局一中

刘彩霞 张玉梅 刘 成

李秀君 陈泽惠

生物:

12

郑媛媛 哈尔滨市第二十四中学

刘连萍、姜 珊(2 人合作)哈尔滨市第十八中学

安明铭、包铁瑛、单继杰(3 人合作)哈尔滨市第四十四中学 关庆军 哈尔滨市阿城区龙涤中学 王海波 方正县第一中学 岳云秋 五常市高级中学 刘 丽 齐齐哈尔市第八中学 张修武 鹤岗市第一中学 马 敬 大庆市第二十三中学 赵传威 杜蒙县第一中学 孙轶群 汤原县高级中学 牟春丽 牡丹江市第十五中学 吴红雨 海林市高级中学 李 敏 农垦九三管理局一中 关书胤 鲍艳波 付本丽 魏 巍 孟凡红 张 颂 马光玉 李 响 张琳琳 刘丽丽 任 媛 依兰县高级中学 方正县第一中学 齐齐哈尔市实验中学 鸡东县第五中学 萝北县高级中学 大庆市石油高级中学 桦南县第一中学 七台河市第二中学 牡丹江第三高级中学 东宁县第一中学 嫩江县高级中学

信息技术:
张本泉 哈尔滨市中实中学 黄影冬 宾县第一中学 李翠翠 萝北县高级中学 曲程卉 佳木斯市第一中学 穆金凤 佳木斯市第一中学 宋 巍 七台河市实验高中 于 伟 勃利县高级中学 王 磊 孙吴县第一中学 张雪玲 方正林业局第一中学 邵文麒 王岩锋 梁爱华 田永强 李晓艳 赵海珊 徐海峰 王振宇 哈尔滨市香坊区教师进修学校 讷河市第一中学 鸡西市第一中学 佳木斯市第一中学 大庆市实验中学 七台河市实验高中 牡丹江市第三高级中学 农垦绥化管理局高级中学

通用技术:
牛志欣 哈尔滨市呼兰区第一中学 张英莲 哈尔滨市阿城区第一中学

13

黄影冬 宾县第一中学 梁桂凤 齐齐哈尔市第八中学 丁 永 密山市第一中学 王维勤 绥滨县第一中学 李万超 集贤县第四中学 鲁桐程 七台河市实验高中 王 雪 牡丹江市第二高级中学 邱忠彬 东宁县绥阳一中 王正强 农垦牡丹江管理局高级中学

申金恒 杨启厚 祁俊鸿 孔令权 崔冰男 董丽娜 初兰保 谢丰阳

富裕县实验中学 鸡西市第一中学 绥滨县第一中学 集贤县第一中学 大庆市第一中学 佳木斯市第七中学 海林市高级中学 农垦红兴隆管理局第一中学

优秀奖(359 个) : 语文:
张 晶 哈尔滨市第三中学 孟兆刚 哈尔滨市一六二中学 张 弘 五常市第二中学 金 鹏 齐齐哈尔市第六中学 冯 巍 齐齐哈尔市第一中学 李秋姜 齐齐哈尔市第二十四中学 李海霞 克山县第一中学 吴秋环 鸡西市第二中学 李 霞 鸡东县第二中学 倪艳娜 虎林市实验中学 候宝平、乔冰雪(2 人合作) 王艳玲 铁力市第一中学 马桂杰 佳木斯市第七中学 李淑杰 牡丹江市第十五中学 张 洋 国家强 马忠哲 李 杰 张晓丹 杨海林 崔 敬 薛 伟 程俊驰 邢小冬 哈尔滨市香坊区教师进修学校 哈尔滨市阿城区第一中学 齐齐哈尔市实验中学 齐齐哈尔市第六中学 齐齐哈尔市第八中学 讷河市第一中学 大庆市铁人中学 鸡西市第十九中学 密山市第四中学 鹤岗市第一中学

宝清县第二高级中学 史佳彬 姜海霞 王 勇 佳木斯市第十一中学 七台河市实验高中 牡丹江市第十五中学

14

温殿波 海伦市第二中学 李志新 海伦市第七中学 姜 丽 黑河市第五中学 张亚南 塔河县第二中学 高丽丽 农垦哈尔滨管理局高中

张 敏 辛海苗 于 冰 于明伦 孙吉芳

海伦市第二中学 庆安县第一中学 逊克县第一中学 农垦红兴隆管理局第一中学 农垦宝泉岭管理局高中

董洪果 农垦齐齐哈尔管理局克山农场第二高中

英语:
石慧惠 哈尔滨第一二二中学 李 茜 哈尔滨市第一二二中学 邵 林 哈尔滨市第十八中学 林晓利 哈尔滨市第四十四中学 郭柏红 齐齐哈尔市第一中学 肖俊红 鸡西市第二中学 黄金辉 鹤岗市第三中学 陈永红、栾秀平(2 人合作)哈尔滨市第三中学 孙宇实 王 卓 李雪波 王晓楠 刘 莹 高诚诚 哈尔滨市香坊区教师进修学校 哈尔滨市第十八中学 哈尔滨市阿城区继电高中 齐齐哈尔市五十一中学 鹤岗市第三中学 萝北县高级中学

高俊嘉、王翠萍、李 娟(3 人合作)宝清县第二高级中学 王长明 双鸭山市新建中学 许丹丹 集贤县第一中学 范丽杰 同江市第一中学 高 颖 七台河市实验中学 张 莹 七台河实验高中 王 雪 牡丹江市第三高级中学 常亚男 牡丹江市第三高级中学 张 丽 海伦市第七中学 张婷婷 大兴安岭实验中学 潘守则 呼玛县高级中学 陈庆佳 张加茹 于洪飞 张玉娟 盛淑霞 盖颖慧 刘凤德 姜亦萍 于海霞 邓 伟 集贤县第四中学 伊春市友好区第三中学 汤原县高级中学 七台河市实验高中 勃利县高级中学 牡丹江市第三高级中学 青冈县第六中学 海伦市第七中学 塔河县第二中学 农垦宝泉岭管理局高中

15

朱蕾蓉 农垦宝泉岭管理局高中

俄语:
张 静 哈尔滨市第十四中学 宋芝华 富锦市第三中学 尹训鹏 何洪岩 齐齐哈尔市实验中学 庆安县第一中学

日语:空缺 数学:
于海丰 哈尔滨市第五十九中学 王 敏 黑龙江省实验中学 鄢德萍 哈尔滨市阿城区第二中学 刘晓伟 通河县第一中学 胡海燕 齐齐哈尔市第一中学 张 强 齐齐哈尔市第二十四中学 白春梅 甘南县第二中学 崔仁春 鸡西市朝鲜族中学 李元云 密山市第四中学 李 英 宝清县第二高级中学 车忠贵 佳木斯市第十一中学 赵晓华 大庆市第二十三中学 孙 伟 七台河市田家炳高中 孔雀莉 七台河市第一中学 李韫韬 勃利县高级中学 岳冬平 牡丹江市第一高级中学 张友爱 海林市高级中学 闫清燕 海伦市第七中学 姜涵珊 五大连池风景区高级中学 赵 旭 兰世彬 陈海龙 翟巍巍 宋 琼 张宏彦 付忠艳 毛永军 陆艳波 秦一明 张 建 耿艳双 许 彪 周悦华 常 伟 胡艳玲 孙彦春 庞大伟 闫兰兰 哈尔滨市第四中学 哈尔滨市香坊区教师进修学校 依兰县高级中学 延寿县第一中学 齐齐哈尔市第六中学 讷河市第一中学 鸡西市第一中学 密山市第一中学 鹤岗市第一中学 双鸭山市第三十三中学 佳木斯市第七中学 七台河市第二中学 七台河市第六中学 勃利县高级中学 牡丹江市第一高级中学 牡丹江市第一高级中学 青冈县第六中学 哈师大青冈实验中学 孙吴县第一中学

16

袁玉娟 大兴安岭实验中学 张名佳 农垦哈尔滨管理局高中 单世达 农垦哈尔滨管理局高中 白 晶 农垦哈尔滨管理局高中

薛 凯 王金丰 李洪君 马东生

塔河县第二中学 农垦哈尔滨管理局高中 农垦哈尔滨管理局高中 农垦哈尔滨管理局高中

吴 茜 农垦齐齐哈尔管理局克山农场第二高中

思想政治:
张会杰 哈尔滨市第一六六中学 郑春莹 哈尔滨市阿城区第一中学 王 博 崔 莹
哈尔滨市香坊区教师进修学校

哈尔滨市香坊区教师进修学校

庄惠明、木红杰、宋欣欣、胡春艳(4 人合作) 哈尔滨市第八中学 王连双、王念宸、王汝彬 (3 人合作)哈尔滨市第八中学 徐晓辉 齐齐哈尔市实验中学 杨翠花 鸡西市第二中学 李岭蔚 鸡西市第十九中学 杨 伟 鹤岗市第三中学 李 蕾 双鸭山市第一中学 姜晓辉 宝清县高级中学 崔新元 大庆市二十八中学 赵建平 伊春市第一中学 刘玉阳 佳木斯市第十一中学 肖丽华 同江市第一中学 王福全 七台河市田家炳高中 刘俊勇 勃利县第七中学 夏 辉 牡丹江市第三高级中学 孙运桥 绥芬河市高级中学 霍广茹 海伦市第二中学 丁桂馨 陈忠锋 胡淑荣 李金慧 夏橡楠 王春梅 芦华成 张艳峰 赵振成 张淑莹 万明坤 李鲁英 潘桂英 张艳明 王秀芬 甘南县第二中学 鸡西市第一中学 鹤岗市第一中学 鹤岗市第三中学 双鸭山市三十一中学 饶河县第二高级中学 大庆市石油高级中学 伊春市伊春区第二中学 桦南县第一中学 七台河市实验高中 勃利县高级中学 海林市高级中学 牡丹江市第三高级中学 五大连池风景区高级中学 哈师大青冈实验中学

17

周美玲 青冈县第六中学 徐雪梅 庆安县第一中学 李慧芹 呼玛县高级中学 张 辉 农垦哈尔滨管理局高中 林 雪 迎春林业局第一中学

彭晓宏 温鹏宇 笙福红 朱宝君

青冈县第六中学 大兴安岭实验中学
农垦齐齐哈尔管理局克山农场第二高中

农垦绥化管理局高级中学

地理:
高艳华 哈尔滨市第二十四中学 晁 波 五常市高级中学 刘洽霞 通河县第一中学 商静雪 鸡西市第四中学 罗 敏 萝北县高级中学 孙同辰 大庆市实验中学 王秀娜 大庆市铁人中学 姜 敏 林甸县第一中学 李玉芬 佳木斯大学附属中学 黄永超 同江市第一中学 赵文成 七台河市实验高中 袁 丽 七台河市田家炳高中 金玉梅 牡丹江市第一高级中学 韩 雪 牡丹江市第十五中学 刑维锴 海林市高级中学 刘祥吉 黑河市第五中学 巴巧云 北安市第一中学 冯 璐 安达市田家炳高中 韩余坤 农垦九三管理局一中 李 华 张 萍 曲长玲 李秀娟 刘孝龙 庞学春 刘 宾 孙东辉 李大伟 桑 丽 王 雪 戴春丽 刘 宪 邓守奇 任丽娟 傅莹雪 渠述鹏 彭贵畅 高 洁 哈尔滨市第十二中学 哈尔滨市呼兰区第一中学 齐齐哈尔市第一中学 虎林市高级中学 宝清县第二高级中学 大庆二十三中学 大庆市石油高级中学 佳木斯市第七中学 汤原县高级中学 桦南县第一中学 七台河市第一中学 勃利县高级中学 牡丹江市第二高级中学 海林市高级中学 塔河县第二中学 黑河市第五中学 逊克县第一中学 哈师大青冈实验中学 农垦九三管理局一中

18

高美玲 迎春林业局第一中学

王艳华

山河屯林业局第一中学

历史:
徐爱华 哈尔滨市第四中学 陈松岗 哈尔滨市阿城区继电高中 张传杰 齐齐哈尔市第六中学 刘 丹 密山市第一中学 孙立平 集贤县第四中学 任丽娟 杜蒙县第一中学 马金玲 伊春市友好区第三中学 詹松雁 汤原县高级中学 李世生 牡丹江市第五中学 郑 伟 牡丹江市第一高级中学 徐 松 牡丹江市第十五中学 王世芬 七台河市田家炳高中 张金萍 黑河市第五中学 常 成 庆安县第一中学 线洪志 农垦九三管理局第二中学 王秀艳 高有华 王建东 孟 影 谷志峰 白 岚 王丽颖 刘琳琳 郭慧丽 赵小明 李凤春 曹玉华 李 妍 张美英 齐亚博 哈尔滨市第十二中学 哈尔滨市阿城区第一中学 富裕县实验中学 鹤岗市第一中学 大庆市实验中学 伊春市第一中学 伊春市第二中学 绥芬河市高级中学 牡丹江市第三高级中学 牡丹江市第一高级中学 海林市高级中学 北安市第三中学 黑河市第五中学 塔河县第二中学 绥棱林业局第一中学

物理:
李明艺 哈尔滨市第二十四中学 卞秀颖 哈尔滨市阿城区第一中学 张秀娟 哈尔滨市松北区对青中学 李占国 齐齐哈尔中学 董传国 鹤岗市第三中学 关晓颖 大庆市第四中学 唐国良 大庆市铁人中学 包淑兰 徐 静 孟宪君 汪广仁 黄国庆 王慧慧 王希英 哈尔滨市第十二中学 哈尔滨市第八中学 依兰县高级中学 密山市第四中学 集贤县第一中学 大庆市第一中学 杜蒙县第一中学

19

刘志林 伊春市伊春区第二中学 郭成刚 伊春市第一中学 相贵友 牡丹江市第二十四中学 路美玲 牡丹江市第二十四中学 张 玉 逊克县第一中学 刘国军 北安市第一中学 李海云 孙吴县第一中学 陈建达 绥化市第七中学 曲泽昊 海伦市第二中学 徐 秋 农垦建三江管理局第一中学

刘志林 邱 玲 栗欣莹 马小丽 武忠伟 李 鸥 吴柏义 刘 颖 窦 微

伊春市伊春区第二中学 七台河市实验高中 牡丹江市第一高级中学 嫩江县高级中学 黑河市第一中学 五大连池风景区高级中学 塔河县第二中学 海伦市第一中学 农垦宝泉岭管理局高中

化学:
郭 蕾 哈尔滨市第四十四中学 王维超 宾县第一中学 陈长玉 齐齐哈尔市五十一中学 关宇飞 杨艳霞 程倩楠 哈尔滨市四十四中学 木兰县高级中学 鹤岗市第三中学

孙玲霞、孙丽英、许晓曦 (3 人合作)绥滨县第一中学 张悦晖 宝清县高级中学 李善超 七台河市第一中学 于艳丽 牡丹江市第一高级中学 温春丽 大兴安岭实验中学 张 莹 农垦九三管理局一中 王 妍 郝俊杰 宋 静 魏春荣 桦南县第一中学 七台河市第一中学 青冈县第六中学 农垦建三江管理局第一中学

生物:
战 玥 哈尔滨市第一二二中学 闫 敏 哈尔滨市第四中学 刘 凯 哈尔滨市第十四中学 张彩霞 讷河市第一中学 孙凤辉、刘丽丽(2 人合作)宾县第三中学 苏循瑞 张洪波 闫紫靖 哈尔滨中实中学 哈尔滨市阿城区第一中学 鸡西市第四中学

20

陈明霞 鹤岗市第一中学 刘微微 萝北县高级中学 郑长军 林甸县第一中学 樊忠慧 佳木斯大学附属中学 申美玲 七台河市田家炳高中 马 慧 牡丹江市第二高级中学 张小平 海林市高级中学 宋慧磊 逊克县第一中学 孙 超 海伦市第七中学 孟祥玲 兰西县第一中学 王晓琳 农垦九三管理局一中 许凤娟 农垦九三管理局一中

齐 卓 陈 亮 栾秀颖 那宏波 李春艳 李 丽 李洋洋 张庆新 林晓丽 孟凡强 梁士博 赵丽丽

鹤岗市第一中学 大庆市实验中学 伊春市友好区第三中学 桦川县第一中学 勃利县第七中学 牡丹江市第一高级中学 东宁县第一中学 海伦市第二中学 明水县第一中学 望奎县第一中学 农垦九三管理局一中 农垦九三管理局一中

信息技术:
邸明琳 哈尔滨第十四中学 陈 莹 哈尔滨市第十中学 郑美玲 方正县第一中学 张艳伟 泰来县第一中学 辛本花 鸡西市第二中学 孙 荣 鹤岗市第三中学 高洪颖 双鸭山市第一中学 郭丽杰 大庆市石油高级中学 王鸿惠 铁力市第一中学 王 华 嘉荫县第一中学 刘庆国 汤原县第三中学 胡成英 牡丹江市第一高级中学 陈长城 哈尔滨市第四中学 李政元 哈尔滨市第四中学 刘 宏 齐齐哈尔中学 付凯兵 泰来县第一中学 孙 钰 鹤岗市第二中学 郑洪斌 双鸭山市第一中学 李 娜 双鸭山市三十三中学

王爱民 林甸县第一中学 庞海波 铁力市第一中学 马永刚 佳木斯市第二中学 张麒麟 七台河市实验高中 邱丽明 牡丹江市第二高级中学

21

马立宝 牡丹江市二十四中学 孙宝光 绥棱县第一中学 王利波 望奎县第二中学

张英英 逊克县第一中学 王开石 绥棱县第一中学 刘 静 漠河县高级中学

通用技术:
程军铭 哈尔滨市第一六二中学 徐隐玉 哈尔滨市阿城区龙涤中学 谢永明 延寿县第一中学 张秋俭 牡丹江市第一高级中学 夏方平 佳木斯市第二中学 苏 玉 农垦建三江管理局第一中学 刘 洋 哈尔滨市第十中学 吴 瑶 方正县第一中学 张 蕊 齐齐哈尔市实验中学 闫晓红 海林市高级中学 于晓欢 黑河市第五中学 赵俊全 农垦红兴隆管理局第一中学

22


相关文章:
全省普通高中学业水平考试征题活动获奖名单
全省普通高中学业水平考试征题活动获奖名单_其它课程_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 全省普通高中学业水平考试征题活动获奖名单_其它课程_...
快讯:全省普通高中学业水平考试征题活动获奖名单
快讯:全省普通高中学业水平考试征题活动获奖名单_其它课程_高中教育_教育专区。快讯:全省普通高中学业水平考试征题活动获奖名单 来源:虎林实验高级中学 发表日期: 2014...
征题活动附件
征题活动附件_营销/活动策划_计划/解决方案_应用文书。黑龙江 会考征题附件: 黑龙江省 2014 年普通高中学业水平考试征题活动 参评试卷信息采集表科目: 姓名 身份证...
河北省普通高中学业水平考试模拟试题X_(附答案)
河北省普通高中学业水平考试模拟试题X_(附答案)_高二英语_英语_高中教育_教育专区。河北省普通高中学业水平考试 第二部分 英语知识运用 (共两节,满分 35 分) 第...
河北省普通高中学业水平考试模拟试题(附答案)
河北省普通高中学业水平考试模拟试题(附答案)_其它课程_高中教育_教育专区。小练一下河北省普通高中学业水平考试模拟试题(IX) 注意事项: 1.本试卷分为四部分,第一...
浙江省学业水平考试(高考) 语文 征题卡
浙江省学业水平考试(高考) 语文 征题卡_其它课程_高中教育_教育专区。浙江省学业水平考试(高考) 语文 征题卡 (注意:征题卡是用来熟悉试题的内容和形式的,不是...
2015年7月浙江省普通高中学业水平考试(语文试题)
2015年7月浙江省普通高中学业水平考试(语文试题)_其它课程_高中教育_教育专区。2015 年 7 月浙江省普通高中学业水平考试 语文试题选择题部分 一、选择题(本大题...
2016年4月浙江省普通高中学业水平考试语文试题及答案
2016年4月浙江省普通高中学业水平考试语文试题及答案_高考_高中教育_教育专区。语文试卷 2016 年 4 月浙江省普通高中学业水平考试 语文试题 一、选择题(本大题共...
生物学业水平考试征题
浙​江​省​生​物​学​业​水​平​考​试​​题​活​动浙江省普通高中学业水平考试 生物卷选择题部分一、选择题(共 35 小题,...
浙江省2015年7月普通高中学业水平考试历史试题
园地原创 严禁转载 2015 年 7 月浙江省普通高中学业水平考试 历史试题 2015.7 一、选择题(本大题共 40 小题,每小题 2 分,共 80 分。每小题列出的四个...
更多相关标签:
金马奖2016获奖名单 | 金马奖获奖名单 | 第53届金马奖获奖名单 | 获奖名单 | 全美音乐奖获奖名单 | 53届金马奖获奖名单 | 2016奥斯卡获奖名单 | 2016年金马奖获奖名单 |