当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2004年全国生物学联赛(江西赛区)获奖名单


附件四:

2004 年全国生物学联赛(江西赛区)获奖学生名单
一等奖(20 人) 裴佳文 胡张翼 汪 楠 杨林仝 薛景石 杨 欢 滕 飞 黄 恺 吕治江 贵溪第一中学 鹰潭市第一中学 玉山县第一中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 江西贵溪第一中学 江西贵溪第一中学 江西贵溪第一中学 江西省临川第二中学 乐小江 东乡第一中学

沃芳洁 女 鹰潭市第一中学 谢 添 鹰潭市第一中学

关志娟 女 樟树中学 张允裕 章 迅 陈 佩 肖其磊 龚 莹 徐 飞 上犹中学 江西省临川第一中学 江西省临川第一中学 新余市第四中学 女 南昌外国语学校 玉山县第一中学

钟婕婉 女 抚州市第一中学 二等奖(55 人) 罗 新 罗国平 黄 愉 万晶晶 戚祖敏 饶 玮 女 女 女 宁都中学 江西婺源天佑中学 新余市第四中学 抚州市第一中学 赣县中学 抚州市第一中学
—20—

马 军 梁颖琪 龙 源 刘博韬 吕霁烊 王剑锋 女

江西师大附中 江西省临川第一中学 新余市第四中学 赣州市第一中学 玉山县第一中学 南昌市第二中学

刁益培 朱江超 张少飞 钟 坤 余璠璠 黄 涛 杨 晶 罗来春 游支任 杨晓东 熊 鹏 马震宇 钟 明 刘能清 蒋 漆 萌 微 女 女 女

江西省临川第一中学 吉安市第一中学 宁都中学 分宜中学 江 省 川 二 学 西 临 第 中 上犹中学 江 省 川 二 学 西 临 第 中 玉山县第一中学 江西婺源天佑中学 永丰中学 南昌市第二中学 赣县中学 赣州第三中学 高安中学 德兴市一中 江西师大附中 上犹中学 玉山县第一中学 江西省临川第二中学 宜春市第一中学 江西婺源天佑中学 鹰潭市第一中学
—21—

邱辉龙 游小光 曾 辉

抚州市第一中学 广丰中学 吉安市第一中学 江 省 川 二 学 西 临 第 中 女 江西师大附中 新余市第一中学 抚州市第一中学 女 江 省 川 一 学 西 临 第 中 兴国平川中学 上饶市第一中学 鹰潭市第一中学 女 鹰潭市第一中学 江西贵溪第一中学 江西 临川 二中 省 第 学 女 女 南昌市第十中学 新余市第四中学 抚州市第一中学 金溪一中 江西 临川 二中 省 第 学 高安二中 广丰中学

李 敏 周斯凡 范 彦 陈 珑 于雨鑫 肖益锋 姜钰超 吴 超 王子元 蔡龙生 黄 轩 汪乐霓 丰时运 饶 川 熊雪刚 张高擎 肖 剑 吴 帅

郭世繁 舒翔宇 卢勇勇 聂煜东 洪林君 吴汉松

三等奖(100 人) 罗 莎 周玮晨 陈昌明 罗 熙 陈舒扬 吉戎轩 熊思成 刘 洋 王嘉豪 许 超 黄延周 张 榕 何 治 喻瀛寰 熊 峰 王唯佳 樊海龙 王亚峰 黄立华 郑克群 陈熠标 女 南昌市第十中学 南昌市第十中学 南昌市第二中学 江西师大附中 江西师大附中 南昌市第二中学 南昌市第十中学 南昌市第一中学 江西师大附中 江西师大附中 南昌市第二中学 女 江西师大附中 南昌外国语学校 南昌十三中 南昌市第二中学 南昌市第一中学 进贤一中 南昌市第一中学 南昌市第二中学 江西贵溪第一中学 都昌一中
—22—

夏 霄 王文超 李 展 秦 琪 徐 杰 朱益民 包学智 石茂华 郭 啸 李 徐 朱西平 钟 钰 卢有德 邓增钦 陈 键 刘志华 张嵩亮 林贵平 胡 川 杨 威 谢生生

瑞昌一中 九江市第一中学 九江市第一中学 湖口中学 彭泽二中 九江市第一中学 彭泽二中 都昌一中 九江市第一中学 九江市第一中学 南康中学 女 南康中学 安远第一中学 石城中学 石城中学 石城中学 赣县中学 南康中学 龙南中学 瑞金第一中学 瑞金第二中学

朱泽科 廖海强 衷新星 钟 海 余庆雄 余佳文 王 鹏 杨 鹏 胡金华 潘 飞 程 鹏 周诠伟 吴勇昊 李雪英 王 玮 郑超怡 胡 勇 乔王敏 程艳燕 朱 龙 李喜哲 陈亮良

石城中学 南康中学 赣县中学 兴国平川中学 广丰中学 江西婺源天佑中学 波阳一中 上饶县中学 江西婺源天佑中学 江西婺源天佑中学 江西婺源天佑中学 波阳一中 上饶县中学 女 江西婺源天佑中学 浮梁一中 女 江西省景德镇一中 江西省景德镇一中 乐平中学 女 江西省景德镇一中 江西省景德镇一中 江西省景德镇一中 昌江一中
—23—

许 翔 骆 颖 潘 斌 刘杨洋 朱家庶 贺紫玲 文德春 梁 侠 李 友 徐 珊 向紫涛 陈 望 周 阳 汤钰琪 黄宇文 叶 立 周思宇 徐文辉 袁丹蕾 晏贵强 彭世惠 管业佑

乐平中学 女 湘东中学 萍乡中学 萍乡市第三中学 芦溪中学 萍乡中学 安源中学 女 芦溪中学 萍乡中学 女 芦溪中学 湘东中学 芦溪中学 湘东中学 宜春市第一中学 丰城中学 宜春中学 樟树中学 女 宜春市第一中学 女 宜春市第一中学 高安中学 吉安市第一中学 吉安市第一中学

周苏发 游志庆 谢湖亮 黄招彬 邓余卫 万婵娟 王 蓉

吉安市第一中学 吉安市第一中学 吉水中学 吉安市第一中学 吉安市第一中学 女 吉安市第一中学 女 新余市第一中学

陈舒阳 周 英 艾 锋 包文骀 张荣平 张江安 黄 翔

新余市第四中学 女 江 省 川 二 西 临 第 中学 抚州市第一中学 女 抚州市第一中学 江 省 川 一 学 西 临 第 中 江 省 川 一 学 西 临 第 中 崇仁一中

—24—


相关文章:
2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单
2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年...56.04841 56.04063 56.02917 55.98436 55.9821 55.98118 55.90069 55....
2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单
2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2002年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单_...
2006年全国(江西赛区)获奖名单
2006 年全国生物学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(20 名) 陈菁 吴赛能 祝祺 陶耀宇 姜川 汪志平 陈瑒 黄智窈 过旭东 刘炼平 女女女 鹰潭市第一中学 鹰潭市第...
2008年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单
2008年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2008年全国中学生生物学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_...
2004年全国高中数学联赛一等奖名单
2004年全国高中数学联赛一等奖名单_其它考试_资格考试...2005 年全国高中信息学联赛一等奖名单安徽省(35 名)...江西省(30 名)姓名 龚良琪 罗佳辰 辛苑陈琪仇智 ...
2010年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单
2010 年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单一等奖(21 名) 吴梦谢孟 樊俏明 叶正扬 张腾波 刘佳明 乐志齐 金卓鑫 陈吉雨 朱奕彰 二等奖(100 名) 左玮...
2009年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单
2009年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2009年全国中学生生物学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_...
2011年全国生物联赛(江西赛区)获奖名单.doc
2011年全国生物联赛(江西赛区)获奖名单.doc_其它_总结/汇报_应用文书。2011年全国生物联赛(江西赛区)获奖名单.doc2011 年全国生物联赛(江西赛区)一等奖名单 考生姓名...
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中...
2004年全国中学生生物学联赛
2004 年全国中学生生物学联赛 省级赛区一等奖名单 北京市(20 人)姓名 张婧姝 ...江西省(20 人)裴佳文 汪楠 薛景石 滕飞 吕治江 乐小江 谢添 张允裕 陈佩...
更多相关标签:
创联赛海外赛区确认 | cufl大足联赛东南赛区 | 创联赛西南赛区 | 排球联赛淄博赛区赛程 | 2016乒超联赛安徽赛区 | 富联赛上海赛区 | 2016乒超联赛天津赛区 | 2016乒超联赛赛区 |