当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

具有复赛正式资格学生名单


学校 诸暨荣怀学校 越城区蕺山中心小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨荣怀学校 绍兴县鉴湖小学 诸暨市暨阳小学 诸暨市滨江小学 越城区鲁迅小学教育集团 诸暨市浣江小学 越城区鲁迅小学教育集团 嵊州市剡山小学 嵊州市剡山小学 越城区鲁迅小学教育集团 诸暨荣怀学校 诸暨市实验小学教育集团 诸暨荣怀学校 嵊州市城南小学 诸暨市暨阳小学 诸暨市浣纱小学 诸暨市浣江小学 嵊州市剡山小学 诸暨市

天马学校小学部 诸暨市实验小学教育集团 诸暨荣怀学校 诸暨荣怀学校 越城区北海小学教育集团 诸暨市浣纱小学 嵊州市剡山小学 绍兴县柯桥小学 诸暨荣怀学校 越城区鲁迅小学教育集团 越城区北海小学教育集团 新昌县实验小学 嵊州市剡山小学 诸暨荣怀学校 越城区鲁迅小学教育集团 嵊州市剡山小学 嵊州市剡山小学 嵊州市城南小学 诸暨荣怀学校 诸暨荣怀学校 诸暨荣怀学校 诸暨海亮外国语学校 嵊州市城南小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市浣纱小学

姓名 斯梦娜 鲍东方 朱惠南 陈锦楠 陈之同 石金泽 费凡 叶倩倩 蔡明磊 任轩笛 郑良宇 徐家炜 金浩男 吴天柱 陈思远 魏子扬 沈妤婕 黄臻祺 王俊橹 蒋渊丞 黄宇超 朱惠良 寿家跃 詹璐璐 周家毅 张乐行 寿章瑞 郑普之 柳航琪 祝银娜 陈煜安 何锝升 徐哲涵 商 量 麻丹阳 周雨扬 史路远 郭纯雪儿 徐巧丽 马焓竣 郁 都 吴家炎 叶嘉鹏 赵炜锋 朱丽瑶 朱航加

得分 90.5 87 86 86 86 85 85 85 84 84 84 84 83 82 80 80 80 79 77 76 75.5 75 75 74 74 74 73 73 73 72 72 72 72 72 71 71 71 71 71 70 69 69 69 69 68 68

绍兴县实验小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市新世纪小学 嵊州市剡山小学 诸暨市实验小学教育集团 越城区鲁迅小学教育集团 越城区东湖镇中心小学 越城区北海小学教育集团 诸暨市浣纱小学 诸暨市暨阳小学 越城区鲁迅小学教育集团 越城区鲁迅小学教育集团 嵊州市城北小学 绍兴县钱清镇校 诸暨市天马学校小学部 诸暨市浣江小学 诸暨市天马学校小学部 越城区鲁迅小学教育集团 越城区鲁迅小学教育集团 上虞市沥东小学 上虞市沥东小学 诸暨市新世纪小学 诸暨市滨江小学 越城区北海小学教育集团 嵊州市剡山小学 嵊州市剡山小学 绍兴县华舍实验学校 上虞市实验小学 诸暨市岭北镇小 诸暨市浣江小学 越城区鲁迅小学教育集团 新昌县实验小学 诸暨荣怀学校 越城区培新小学 新昌县实验小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市暨阳小学 越城区鲁迅小学教育集团 绍兴县柯桥小学 绍兴县柯桥小学 上虞市沥东小学 诸暨市滨江小学 越城区鲁迅小学教育集团 诸暨市暨阳小学 诸暨市浣江小学 诸暨荣怀学校 越城区鲁迅小学教育集团

叶俊燚 吕煜 徐悦键 钱晨炼 俞美洁 丁毛睿 高世宇 詹致豪 徐昌豪 陈张铭 孙隽言 章弈 卜凯程 王鸿铖 杨天衡 赵碧霄 雷张颖 徐科宇 赵以恒 李竣男 沈豪 徐楼喆 杨逸帆 范寒威 袁栩前 卢清清 王背北 王宇鑫 吴金江 戚媛媛 张倍源 何睿 黄 栋 张豪成 杨佳伟 何鸿飞 王子习 季雨田 金一航 沈虞悦 俞渊 柴睿 曾诚 吴金泽 边哲锴 翁杨杨 董鹏远

68 67.5 67 67 66 66 66 66 65.5 65 65 65 65 65 64.5 64.5 64 64 64 64 64 63 63 63 63 63 63 62.5 62 62 62 62 61.5 61.5 61.5 61 61 61 61 61 61 60.5 60.5 60 60 60 60

嵊州市剡山小学 绍兴县钱清镇校 上虞市沥海镇小 嵊州市三江街道中心小学 绍兴县实验小学 诸暨市天马学校小学部 越城区塔山中心小学 绍兴县实验小学 绍兴县鉴湖小学 上虞市实验小学 诸暨市新世纪小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨海亮外国语学校 越城区鲁迅小学教育集团 越城区东湖镇中心小学 上虞市沥海镇小 诸暨市暨阳小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨海亮外国语学校 越城区鲁迅小学教育集团 绍兴县柯桥小学 上虞市沥东小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市实验小学教育集团 诸暨海亮外国语学校 越城区北海小学教育集团 嵊州市城南小学 上虞市沥东小学 诸暨市暨阳小学 新昌县城西小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市实验小学教育集团 诸暨海亮外国语学校 越城区鲁迅小学教育集团 新昌县实验小学 嵊州市剡山小学 绍兴县实验小学 越城区鲁迅小学教育集团 嵊州市逸夫小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市天马学校小学部 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市暨阳小学 诸暨荣怀学校 诸暨海亮外国语学校 新昌县实验小学 新昌县城西小学

屠未一 丁铖琰 沈演 周海燕 薛天翊 吴晓晓 陈佶轲 丁旻娜 郭与时 王泽宇 戚懿天 毛煊达 洪湫涵 斯丹婷 曹旭东 张焓 柴思楚 陈恺欣 周冬冬 郑展熠 沈之豪 王嘉依 周修远 钟辰涛 施程鹏 董世晨 赵梦婷 潘佳妮 吴港钧 梁凯瑜 鲁一谕 徐倩 王梓旭 成晟 吕韪帆 沈硕扬 潘之易 俞哲儒 钱宇昊 金楠 叶俊杰 楼烜泽 黄天杰 邹 凯 陈文韬 徐德锟 潘叶芸

60 60 60 59 59 58.5 58.5 58 58 58 57 57 57 57 57 57 56.5 56 56 56 56 56 55 55 55 55 55 55 54.5 54.5 54 54 54 54 54 54 54 53.5 53.5 53 53 53 53 53 53 53 53

上虞市沥海镇小 诸暨市浣江小学 诸暨市新世纪小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市天马学校小学部 越城区塔山中心小学 越城区鲁迅小学教育集团 嵊州市三江街道中心小学 诸暨荣怀学校 诸暨荣怀学校 越城区北海小学教育集团 嵊州市鹿山小学 绍兴县钱清镇校 绍兴县华舍蜀阜小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市暨阳小学 诸暨市浣江小学 诸暨荣怀学校 越城区鲁迅小学教育集团 越城区蕺山中心小学 嵊州市逸夫小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市天马学校小学部 诸暨海亮外国语学校 越城区北海小学教育集团 嵊州市剡山小学 嵊州市城北小学 诸暨市暨阳小学 诸暨市浣江小学 诸暨市实验小学教育集团 嵊州市城南小学 绍兴县实验小学 绍兴县柯桥小学 诸暨市浣纱小学 嵊州市剡山小学 诸暨市新世纪小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨海亮外国语学校 诸暨海亮外国语学校 新昌县城西小学 上虞市沥海镇小 诸暨市天马学校小学部 诸暨市实验小学教育集团 诸暨海亮外国语学校 越城区蕺山中心小学 越城区北海小学教育集团

邵柳烨 冯东枫 楼铮醇 丁诗怡 范斌 屠清荑 姚辰宵 尹甄妮 张 锋 魏皓楠 韩程凯 陈思远 陈 珂 马宁宁 赵嘉欣 郭楠 楼澜 杨恩泽 傅岳清 丁一泓 王鲁铭 张维凯 梁晨明 胡伟鑫 金灵佳 罗骁 过 鼎 丁宁沈可 陈柯颖 郭丹盈 寿钱涵 竹文炯 包亦航 吴志豪 赵梦瑶 王子暄 吴 炅 赵弘洋 金洋林 陶佳妮 赵世晗 高思烨 曾湘宁 毛剑锋 阮海云 周逸鼎 冯凯琦

53 52.5 52 52 52 52 52 51.5 51 51 51 51 51 51 50 50 50 50 50 50 50 50 49 49 49 49 49 49 48.5 48.5 48 48 48 48 47.5 47.5 47 47 47 47 47 46.5 46 46 46 46 46

嵊州市城北小学 绍兴县实验小学 诸暨市实验小学教育集团 绍兴县实验小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市浣江小学 诸暨海亮外国语学校 越城区塔山中心小学 嵊州市三江街道中心小学 嵊州市城北小学 诸暨市岭北镇小 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市实验小学教育集团 诸暨荣怀学校 诸暨荣怀学校 越城区塔山中心小学 越城区鲁迅小学教育集团 新昌县实验小学 绍兴县华舍蜀阜小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市新世纪小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市实验小学教育集团 诸暨荣怀学校 诸暨海亮外国语学校 越城区鲁迅小学教育集团 嵊州市剡山小学 嵊州市城南小学 绍兴县华舍实验学校 诸暨市实验小学教育集团 嵊州市剡山小学 绍兴县华舍蜀阜小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市岭北镇小 诸暨市暨阳小学 诸暨市暨阳小学 诸暨市浣江小学 诸暨荣怀学校 诸暨荣怀学校 诸暨荣怀学校 诸暨市浣江小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市滨江小学 诸暨海亮外国语学校 越城区培新小学

傅祺伟 周 晟 朱涵扬 王亦凡 陈疏桐 斯麟杰 宋志雯 金飞扬 郑育彬 裘佳灵 周辉明 黄汀可 章俊文 戚扬熠 李依晴 许逸培 金丁豪 蔡雨佳 潘春林 章雨璐 俞方舟 孙远帆 方远博 郦本哲 王证淇 虞宁乐 宋则立 吴重阳 吕心怡 陈匡祺 周张泽 冯陈城 张琦 郦熠柳 陈子齐 周广洋 俞姚琳 金振远 周凌羽 袁菡泽 金雪军 郑 楠 赵筱阳 陈洋 屠觊 董泓彬 王嘉骁

46 46 45.5 45.5 45 45 45 45 44 44 43.5 43 43 43 43 43 43 43 43 42.5 42 42 42 42 42 42 42 42 42 41.5 41.5 41.5 41 41 41 41 41 41 41 41 41 41 40.5 40 40 40 40

越城区培新小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市浣江小学 诸暨荣怀学校 诸暨海亮外国语学校 新昌县城西小学 嵊州市逸夫小学 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 绍兴县华舍实验学校 嵊州市城北小学 诸暨荣怀学校 诸暨海亮外国语学校 上虞市东关小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市岭北镇小 诸暨市浣纱小学 诸暨市滨江小学 诸暨荣怀学校 越城区鲁迅小学教育集团 越城区鲁迅小学教育集团 新昌县城西小学 嵊州市城南小学 绍兴县柯桥小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市浣江小学 诸暨市滨江小学 诸暨荣怀学校 诸暨海亮外国语学校 诸暨海亮外国语学校 诸暨海亮外国语学校 越城区塔山中心小学 嵊州市城北小学 绍兴县柯岩中心小学 绍兴县柯桥小学 新昌县实验小学 诸暨市浣江小学 越城区鲁迅小学教育集团 新昌县城西小学 诸暨市实验小学教育集团 新昌县城西小学 诸暨市新世纪小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨荣怀学校 诸暨海亮外国语学校 诸暨海亮外国语学校

范彩妮 傅洁 孟卓越 鲍思羽 朱丽娜 王紫琦 裘嘉宇 单 杭 胡哲琪 倪孙炀 沈才卜 范晨扬 裘宵峰 徐跳跳 王厚力 张旭坤 赵泽辰 傅喆 杨贻然 金佳濠 章靖钰 章淑丹 洪佳颖 张 奥 王耿喆 章颖 周静怡 黄逸彬 黄奇炜 刘一雯 方雨珂 卢周吉 孙乾程 张轶泓 傅一超 徐家辉 赵权 何伟杰 唐左宜 求昊泽 袁添添 丁露洁 徐宁泽 王莹 徐楷程 周 强 滕 达

40 39 39 39 39 39 39 39 39 39 38.5 38 38 38 37 37 37 37 37 37 37 37 37 37 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 36 35.5 35 35 35 34.5 34.5 34 34 34 34 34

绍兴县实验小学 绍兴县实验小学 绍兴县柯桥小学 上虞市崧厦镇小 诸暨市实验小学教育集团 嵊州市剡山小学 绍兴县华舍实验学校 诸暨市天马学校小学部 诸暨市浣纱小学 诸暨海亮外国语学校 诸暨海亮外国语学校 越城区鲁迅小学教育集团 嵊州市逸夫小学 绍兴县实验小学 诸暨市天马学校小学部 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市浣纱小学 诸暨市浣纱小学 诸暨市浣江小学 诸暨市浣江小学 诸暨市草塔镇小 诸暨荣怀学校 诸暨海亮外国语学校 越城区塔山中心小学 嵊州市城北小学 嵊州市城北小学 绍兴县鉴湖小学 诸暨市实验小学教育集团 诸暨市浣江小学

王泽铭 魏亦宙 柳旭栋 潘佳浩 许怡 徐梦圆 赵 鹏 韩定宇 马晓璇 屠一婷 褚宇豪 封作铖 赵海宁 郑瑞晗 徐玟 周千惠 寿炯植 马晓凯 楼翀 叶佳隆 周 顺 戚昂泽 戴 周 胡仁龙 李宁健 舒熠天 许 羿 赵圣斌 赵程恒 徐凤婕

34 34 34 34 33.5 33.5 33.5 33 33 33 33 33 33 33 32.5 32.5 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 32 31.5 31.5


相关文章:
2010年全国中学生生物学联赛江苏赛区复赛学生名单
2010年全国中学生生物学联赛江苏赛区复赛学生名单_高一...没 报名参加培训的学生于 2010 年 5 月 8 日...2014教师资格中学教育知...1/2 相关文档推荐 ...
中国大陆地区考生入围复赛名单
中国大陆地区考生入围复赛名单_学科竞赛_小学教育_教育...初赛阶段成绩 已于 11 月 28 日 12:00 正式发布...查询您的初赛成绩以及是否获得下一 阶段复赛资格。...
浙江水专计信系共有14位学生顺利入围第六届管过信息技...
资格审查和预赛开展等各项工作,学生参与踊 跃,预赛中在各个专业项目上都学子...附:第六届全国信息技术水平大赛复赛入围名单 序号 1 2 3 姓名 曹祺韶 戚宋佳...
各辖市教研室、各高中教导处
现将江苏省第 30 届全国中学生物理竞赛的关事项...实验考试成绩合格者方能 取得物理竞赛赛区一等奖资格...参加复赛实验考试的分数 线、实验考试学生分组名单和...
李锦记、康师傅学生创新大赛复赛小组名单
李锦记、康师傅学生创新大赛复赛小组名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。李锦记...根据本次 大赛竞赛规则及组织方案, 经主办方组织评审,我校共10份产品设计...
2010年全国中学生物理竞赛实验复赛名单
年全国中学生物理竞赛(江西赛区) 2010 年全国中学生物理竞赛(江西赛区)实验复赛名单 学校全称 江西省新余市第一中学 上饶市第一中学 江西省高安中学 江西省高安中学...
第28届全国中学生物理竞赛(山东赛区)
学生物理竞赛(山东赛区)_其它考试_资格考试/认证_...要严格按照参加预赛学生 1/30 的比例选拔参加复赛...参加复赛 考试选手的名单(见附件)必须填写预赛成绩等...
关于组织第31届全国中学生物理竞赛复赛(笔试)的通知
全国决赛我省代表队有 5 个正式名额,5 个机动名额...确定本市复赛学生名单,并以书面形式按 市复赛名 单...2014年各行业从业资格考试 2014年国家司法考试案例...
第九届“为学杯”全国中小学生创新作文大赛复赛获奖名...
第九届“为学杯”全国中小学生创新作文大赛复赛获奖名单(江苏建湖县)_小学作文_小学...“变色龙”妈妈 3428 趣的实验 二等奖 顾雨珈 祁建超 3429 老师不在的...
...物理竞赛江西赛区全国复赛一等奖名单_图文
2014 年(第三十一届)全国中学生物理竞赛江西赛区全国复赛一等奖 名单发布时间: 2014-10-8 20:14:01 被阅览数: 309 次 来源: 全国中学生物理竞赛江西省竞赛委...
更多相关标签:
具有推免资格学生名单 | 科普英语2017复赛名单 | 科普英语2016复赛名单 | 33届物理竞赛复赛名单 | noip2016复赛名单 | 2017迎春杯复赛名单 | 为学杯2016复赛名单 | noip2016浙江复赛名单 |