当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2015高中化学竞赛获奖名单 -定稿


2015年广州市高中化学竞赛获奖情况 人数:1825人;一等奖:150人; 419人;三等奖:305人
序号
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

报名 二等奖:

姓名
刘广云 李晨玮 尹思乐 张洋 陆骏铭 肖康宇 邱伟伦 罗

漫莉 刘烨 李楚林 林凯泽 梁镇峰 赖心怡 高乐遥 周淑玲 梁炯麟 陈曦 陈冠儒 邹建伟 宗毅 玉澄丰 杨洋 卫景燊

准考证号
104120006 103010017 108010043 111060003 107020004 104120019 110010030 103010020 211030011 111060035 104120009 110010014 103010004 103010035 104120012 103010002 111060008 107020023 110010011 110010010 104120001 211040007 104120004

学校

指导老师

获奖等级

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广东仲元中学 广州市第二中学 广州大学附属中学 广东广雅中学 曾国琼 李育光 胡国良 杜敏
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 华南师范大学附属中学 广东仲元中学 广州市铁一中学 广州大学附属中学 何嘉骏 曾国琼 谢惠芳 王嘉梅
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 华南师范大学附属中学 广东仲元中学 广东仲元中学 王田 曾国琼 曾国琼
一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广东仲元中学 广州大学附属中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市第三中学 曾国琼 胡国良 卢永虹 徐文忠 徐文忠 郎丽
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖
一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

李明皓 朱师健 周扬 徐子昱 宁辉 李晋轩 黄天赋 冯丹 周新宇 周沛泓 屈嘉铤 刘洋河 李昶融 高琪婷 冯子琦 邓书田 陈始硕 朱湘铭 叶绿洲 叶佳骏 王翰臣 万馨懋 梁天诺 李欢 黄芷霖 樊睿昊 戴昕睿 陈致中

104120031 111060032 111010050 110010009 110010006 104120007 304050001 103010006 107020024 110010021 103010003 107010043 110010023 110010002 107020038 305110008 104120051 104120003 104120014 104120037 104120010 104120032 110010013 307040013 110010003 210010002 104120015 108010026

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州大学附属中学 广州市执信中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 王嘉梅 区妍 徐文忠 徐文忠
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 中山大学附属中学 广东仲元中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 广东仲元中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广东广雅中学 黄冈中学广州学校 吴泽芳 曾国琼 卢永虹 谢莹璐 曾国琼 马夏君 谢莹璐 徐文忠 黄海清 陈洪涛
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 华南师范大学附属中学 广州市真光中学 华南师范大学附属中学 广州市第四十七中学 王田 陈海燕 徐文忠 郭飞红 李子杰
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第二中学
一等奖

52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79

周瑞琦 罗梓玦 梁馨元 冯俊铭 曾皓晖 曹若川 曹成业 杨鑫睿 杨启明 吴起澜 宋嘉颖 齐思广 龙腾 李僖哲 李家康 黄若岚 韩睿 郭新宇 董陈小虎 陈柱廷 陈心琪 陈冠名 周穗齐 詹君正 徐扬 苏芷晴 刘栩洲 李淑莹

107020005 210010003 104120016 104120018 104120017 211030004 104120022 104120005 308040012 104120050 111010013 107020001 110010005 104120047 104120052 111060023 305110006 211020023 104120024 306010004 110010001 107020028 111060011 211050022 111010007 107020022 211030017 304040008

广东广雅中学 广州市第四十七中学

杜敏 路石

一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市铁一中学 谢惠芳
一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市玉岩中学 赵勇
一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市执信中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 蔡静瑜 杜敏 徐文忠
一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州大学附属中学 黄冈中学广州学校 广州市第七中学 胡国良 陈洪涛 郭虹燕
一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第八十六中学 华南师范大学附属中学 广东广雅中学 广州大学附属中学 广州市第十六中学 广州市执信中学 广东广雅中学 广州市铁一中学 广州市海珠外国语实验中学 唐倩 徐文忠 杜敏 胡国良 柯文丽 蔡静瑜 卢永虹 谢惠芳 郭家鹏
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107

黎嘉辉 胡晓彤 董君行 陈衍航 朱鋆悦 刘翀鸣 林培烽 何可柔 董展潜 陈天戈 于文通 肖景芊 王妤 廖小杰 梁家正 李智毅 贺贝奇 陈梓润 朱茜君 袁艺璇 萧浩坤 肖鉴彬 吴宗懋 孙祈祺 卿振南 林元芃 李思浩 李康乾

211020017 211020001 104120021 211050013 111010051 111060004 306010002 103010001 103010014 104120038 111060046 110010007 104120030 103010043 104120013 211050007 107010065 107020017 110010034 111010047 308040008 202010001 104120020 104120055 112010019 111060002 307060010 110010004

广州市第七中学 广州市第七中学

谢鹏 谢鹏

一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第十六中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州市第八十六中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广州大学附属中学 华南师范大学附属中学 柯文丽 区妍 胡国良 贺爱华 曾国琼 曾国琼 王嘉梅 徐文忠
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖
一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广东仲元中学 广州市第十六中学
广东实验中学

黄秀珠 董军 柯文丽
韩世瑞

一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广东广雅中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市玉岩中学 从化中学

卢永虹 何嘉骏 林玩花 李琼 阮丹丹

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 增城中学 广州大学附属中学 广州市第四中学 华南师范大学附属中学 臧鹏程 胡国良 龚晓娟 徐文忠
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

樊苑柔 钟永殷 郑晟 张润恺 严大燊 许可正 徐子珩 吴飞征 温纪英 佘绍霆 潘浩然 刘兆镇 林鉴坤 李涛 李峻朗 冯颖欣 周济崎 郑 言 张 洋 詹穗炜 杨鼎丞 吴浩 温敏聪 王子霖 王一帆 聂秀雯 麦崇俨 吕舜

103010008 105010028 111060029 309060007 110010027 111010017 111060042 307050001 309060003 111010039 104120049 105010002 111060026 211050006 204010013 107020011 305110001 107010063 107010021 103010045 104120033 211050004 107010026 211030019 104120053 211030008 110010024 111010031

广东仲元中学 秀全中学 广州大学附属中学
广州外国语学校

曾国琼 李圆圆 胡国良
李爽

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州市第一中学
广州外国语学校

何嘉骏 蔡静瑜 王嘉梅 王金阳
杨善香

广州市执信中学

区妍 梁敏锋 胡国良 杨文月 孙艳平 卢永虹 陈洪涛
韩世瑞

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 秀全中学 广州大学附属中学 广州市第十六中学 广州市第五中学 广东广雅中学 黄冈中学广州学校
广东实验中学 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广东实验中学 广东仲元中学 广州市第十六中学 广东实验中学 广州市铁一中学

叶其辉 黄秀珠 董军 王勇 叶其辉 谢惠芳

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖
一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州市铁一中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 谢惠芳 谢莹璐 蔡静瑜
一等奖 一等奖 一等奖

136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

龙创一 刘建锋 刘冰恋 李雅蕙 李辰 劳雅静 黄文韬 和风 高一欢 傅明隽 冯子健 方垲文 陈天睿 曾煦然 曾琳达 钟威凯 何焯然 毕晓瞳 杨淑媛 杨泽邦 蔡泓威 徐厚扬 黄雨航 张子轩 曾志文 朱嘉 李正泽 谭舒颖

107020057 210010006 104120029 110010016 305110012 107010019 111060033 107020029 104120046 111060012 211040004 103010009 110010015 107010067 110010012 103010018 103020004 104120035 107020003 107020034 108010044 110010008 111060028 111060041 112010004 112010022 103010046 104120002

广东广雅中学 广州市第四十七中学

庾志成 郭飞红

一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 华南师范大学附属中学 黄冈中学广州学校 广东实验中学 广州大学附属中学 广东广雅中学 王田 陈洪涛 叶其辉 王嘉梅 杜敏
一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 一等奖 广州大学附属中学 广州市第三中学 广东仲元中学 华南师范大学附属中学 广东实验中学 华南师范大学附属中学
广东仲元中学 广东番禺中学

胡国良 郎丽 曾国琼 王田 韩世瑞 徐文忠
曾国琼 梁中波

一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 增城中学 增城中学 广东仲元中学 杜敏 黄海清 李育光 徐文忠 胡国良 王嘉梅 廖建环 孙丹 黄秀珠 董军
二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

罗嘉成 文崇昊 陈维敏 李腾鹍 林志予 袁旷 黄以昊 孙润桐 张俊哲 龙雨辰 陈泳琳 李奕翀 林子洵 区晓潼 林文峰 陈劭琨 邓梓彬 陈凯东 欧阳乾弘 梁超宇 彭雨欣 周靖雯 张传度 乔冀瑜 詹成波 陈炫璋 樊泽弘

104120036 104120039 104120043 107010050 108010009 108010033 110010018 110010019 111060009 103010011 103010027 104120011 104120023 104120027 107010024 108010027 111010011 111010032 111060005 111060016 103010030 103010044 103010048 103020025 104120028 107010039 107020009

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广东实验中学 广州市第二中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广东仲元中学 广东仲元中学 韩世瑞 李育光 李育光 王田 王田 胡国良 曾国琼 曾国琼
二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广东实验中学 广州市第二中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东番禺中学 叶其辉 李子杰 蔡静瑜 蔡静瑜 胡国良 胡国良 曾国琼 黄秀珠 董军 黄秀珠 董军 谢红春
二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广东实验中学 广东广雅中学 林加明 杜敏
二等 二等

41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

杜志恒 何思锐 陈昱良 郭嘉 欧隽铨 黄浩文 黄寅 王之谦 曾文敏 高绮妮 曾泳诗 梁万晴 冼泽贤 吕义 梁毅瀛 梁济凡 邓宏宇 袁逸俊 戚婉蓥 詹杰淮 林政东 赵思懿 吴梓聪 何浩贤 周铭恩 梁俊杰 伍沛婷

108010013 108010042 111010030 111010045 111060001 111060027 111060034 112010018 112010054 103010015 103010028 103010036 103010055 104120056 105010030 107010003 107010048 107020046 108010025 111010028 111010029 111010035 103010029 103010047 103010050 104120008 104120041

广州市第二中学 广州市第二中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 增城中学 增城中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学

李育光 李育光 蔡静瑜 林玩花 胡国良 胡国良 王嘉梅 臧鹏程 单焕娣 曾国琼 曾国琼 曾国琼 黄秀珠 董军

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 秀全中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州市第二中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 刘春明 韩世瑞 马夏君 黄海清 李子杰 蔡静瑜 区妍 区妍 曾国琼 黄秀珠 董军 黄秀珠 董军
二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等

68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

罗子恒 杨小双 陈予耿 张理昆 陈淇 台楚扬 刘逸伟 钟雨林 陈靖天 黎珈而 许嘉显 徐庞哲 张伶枫 王紫阳 陈韵 胡亦凡 谭欣隽 谢丰曙 周彦羽 许灵筠 陈霆伟 王本然 沈铖标 黎皓贤 杜健烽 廖凯茵 梁嘉威

105010015 107020016 108010022 110010029 110010033 111060007 111060019 111060020 111060024 103020060 104120042 104120044 105010001 105010034 105010038 107010053 107020030 111010014 111010020 111010021 111010049 111060031 111060038 103010016 103010031 103010032 104120045

秀全中学 广东广雅中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广东番禺中学

李勤瑜 卢永虹 李育光 何嘉骏 何嘉骏 胡国良 胡国良 胡国良 胡国良 兰继鸣

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 秀全中学 秀全中学 秀全中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 梁敏锋 刘春明 周志礼 韩世瑞 杜敏 蔡静瑜 蔡静瑜 蔡静瑜 林玩花 胡国良 王嘉梅 曾国琼 曾国琼 曾国琼
二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等

95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121

谢铭扬 李高俊 梁竣超 职音 贺方舟 陈俊延 陈骏杰 江旭 胡光雄 钟旭明 郑宸乐 苏梓豪 何鸣健 何心怡 李若欣 陈展轩 邵演澎 吴德桐 张泽锋 谢正南 曹沁暄 曹于勤 胡家健 陈泓 黄元顺 马炜俊 郭浚延

107010042 107010061 107020036 108010023 111010006 111060006 111060021 111060040 111060047 111060048 112010040 103010042 103020010 104120025 104120026 104120054 105010045 107020002 107020021 107020049 107020060 108010002 108010029 108010031 108010047 108010053 111010023

广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广州市第二中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 增城中学 广东仲元中学 广东番禺中学

马夏君 韩世瑞 黄海清 李子杰 蔡静瑜 胡国良 胡国良 王嘉梅 王嘉梅 王嘉梅 钟志彬 黄秀珠 董军 冯春霞

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 秀全中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市第二中学 广州市执信中学 周志礼 杜敏 卢永虹 黄海清 杜敏 李育光 李子杰 李子杰 李育光 李育光 林玩花
二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148

张荣杰 黄颖锋 李诗曼 黄靖 李国乔 徐启钟 郑诗剑 林杰豪 何志伟 杨盛凯 程宇锋 林润海 贺韵锦 张峻 卢翀昊 李志钊 谢璐阳 李晗玥 陈嘉瑞 范智聪 王国煜 余尚戎 徐雪 关开办 赖保余 张云帆 游润泉

111010036 111010037 111060018 103010021 103010038 103010039 103010057 103020030 105010036 107010006 107010027 107010052 107010066 107020013 107020053 108010036 110010025 111010012 111010025 111010027 111060013 111060043 103010013 103010023 103010025 103010049 104120048

广州市执信中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东番禺中学 秀全中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市第二中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东仲元中学

廖迎怡 廖迎怡 胡国良 曾国琼 黄秀珠 董军 黄秀珠 董军 黄秀珠 董军 谢红春 周志礼 蔡骘 叶其辉 韩世瑞 韩世瑞 卢永虹 卢永虹 李育光 谢莹璐 蔡静瑜 林玩花 蔡静瑜 胡国良 王嘉梅 曾国琼 曾国琼 曾国琼 黄秀珠 董军

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等

149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 1

黄浩滨 陈广针 高柏映 董骐华 李馨可 杨倩如 李卫雨 陈逸聪 王逸凡 严智浩 丁博文 张志明 魏鑫 叶晓欣 林蕴静 陈仲炜 黄炜枫 汤铭祺 谭维熠 李煜婷 康致格 张颖辉 邹子婕 单晓婷 郑钢 凌晓风 刘桔子

105010020 105010044 107010025 107010068 107020044 107020058 110010022 110010028 111010008 111010046 111060036 112010041 103010033 103010034 103020045 103020053 104120034 105010012 107010041 107020015 107020019 107020033 108010038 111010048 111060037 111060045 210010030

秀全中学 秀全中学 广东实验中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东广雅中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 广州市执信中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 增城中学 广东仲元中学 广东仲元中学 广东番禺中学 广东番禺中学

张丽霞 周志礼 叶其辉 韩世瑞 黄海清 李铭 谢莹璐 何嘉骏 蔡静瑜 林玩花 王嘉梅 钟志彬 曾国琼 曾国琼 冯春霞 兰继鸣

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

广州市第六中学 曾菊芬、郑志奇、邓红菊、章逵 二等 秀全中学 广东实验中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广东广雅中学 广州市第二中学 广州市执信中学 广州大学附属中学 广州大学附属中学 广州市第四十七中学 李勤瑜 林加明 卢永虹 卢永虹 黄海清 李育光 林玩花 王嘉梅 王嘉梅 郭飞红
二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

陈贤志 温嘉明 林楚涵 高星宇 潘铠杰 何泰隆 林奕康 邓岚轩 张明坤 卢杰华 谢岑林 唐进 罗旭川 杨彦妍 张丞威 梁祐邦 曾宇轩 马海艳 王添炜 谭明健 沈阳 邓梓健 陈逸杰 陈誉聪 况志翔 廖雨琪 邓坚 陈星言 张昊霖 廖崇钧 汤宇恒

211040002 307050011 308040024 309060001 211030025 303080002 304040004 305110005 305110007 201010029 210010004 211020005 211030001 211030010 211030026 211040006 211050020 303030006 305110003 305110011 306010005 307040015 307050003 307080004 308040003 308040028 210010001 210010012 211020020 211030012 211030015

广州市第三中学 广州市第一中学 广州市玉岩中学 广州外国语学校 广州市铁一中学 番禺区石碁第三中学 广州市海珠外国语实验中学 黄冈中学广州学校 黄冈中学广州学校 广州市培英中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市第三中学 广州市第十六中学 番禺区禺山高级中学 黄冈中学广州学校 黄冈中学广州学校 广州市第八十六中学 广州市真光中学 广州市第一中学 广州市南海中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学

郎丽 王金阳 赵勇 杨善香 杨吉丽 徐桂英 郭家鹏 陈洪涛 陈洪涛 陈航 郭飞红 谢鹏 谢惠芳 谢惠芳 胡思 郎丽 马淑建 肖俊烈 陈洪涛 陈洪涛 颜洁 汪想平 吴小华 李小健 李琼 李琼 路石 郭飞红 郭虹燕 谢惠芳 谢惠芳

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63

钟哲为 吴子森 黄杰勇 冯智朗 黄盼 谢文彬 张志 庄嘉栋 马颖娴 何沛德 陆钰峻 陈瑞鑫 陈冰冰 陈佳礽 黄恋婉 钟伟雄 李健锋 柯立奇 余嘉明 钟伟杰 何一凡 徐嘉鸿 翁鑫 段昭铧 梁景麟 陈淑娴 蒋宇翔 刘雨婷 温东昊 刘立钊 梁逸聪

211050015 305110004 307060011 309060002 310100004 201010007 202010003 204010002 204010003 204010011 207030033 211030023 211040010 211050011 211050019 301040001 303030003 307040017 307060006 308040007 308040014 308040019 311080003 201020003 204010006 204010027 210010009 210010010 211030024 211040013 211070002

广州市第十六中学 黄冈中学广州学校 广州市第四中学 广州外国语学校 广东实验中学附属天河学校 广州市培英中学 从化中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市协和中学 广州市铁一中学 广州市第三中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市第六十五中学 番禺区禺山高级中学 广州市真光中学 广州市第四中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市育才中学 广州市广外附设外语学校 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市铁一中学 广州市第三中学 广州市培正中学

马淑建 陈洪涛 龚晓娟 杨善香 吕晓霞 张广平 阮丹丹 杨昌英 黄昆 林强 孙艳平 张璇 杨吉丽 郎丽 马淑建 马淑建 高洁 肖俊烈 钟淑清 陆伟斌 李琼 赵勇 赵勇 潘莉莉 刘丹 陈克纯 黄昆 郭飞红 路石 杨吉丽 郎丽 曾宪堂

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

李浩杨 孔婷 杨嘉杰 胡剑奇 陈小龙 华轩瑞 黄熙文 何泽锋 叶森 余菲 邓晓锋 彭影彤 袁子能 许雅倩 董竞劲 张迪轩 刘付斌 卢航 郭玮 侯钰清 陈昊希 莫 言 刘智昌 谢森智 韩韵泓 李祖欣 邵泽雄 戴玉虹 许怡韬 刘俊威 李达恒

304020001 304020003 304040003 304040005 305110002 305110009 307040016 201010003 204010023 210010011 210010016 211030003 211030014 211050002 211050021 301100004 304040002 306010009 307040007 307050009 309020011 311100006 312030003 312090006 201010002 202010023 211020004 211020016 211020024 211030020 211040017

广州市南武中学 广州市南武中学 广州市海珠外国语实验中学 广州市海珠外国语实验中学 黄冈中学广州学校 黄冈中学广州学校 广州市真光中学 广州市培英中学 广州市第五中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市第六十六中学 广州市海珠外国语实验中学 广州市第八十六中学 广州市真光中学 广州市第一中学 广州市南沙东涌中学 广州市第十三中学 增城市第一中学 中新中学 广州市培英中学 从化中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市第三中学

黎明慧 程燕兵 郭家鹏 郭家鹏 陈洪涛 陈洪涛 钟淑清 张广平 陈克纯 路石 林弇 谢惠芳 谢惠芳 马淑建 马淑建 林文摇 郭家鹏 唐倩 王国强 王金阳 王楚其 陈志辉 姚步祥 喻琳 刘宁湘 阮丹丹 谢鹏 沈毅 郭虹燕 谢惠芳 李卓贤

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125

吴华伟 周李懿 廖敏乐 许堉钿 甘天若 孙霈翀 朱文进 杜彩卉 许婕 邱祥燊 赵鑫 李嘉琪 张瑞霖 莫迦竣 肖晓钰 麦子健 黄梓键 樊凌均 林墨馨 李芷茹 陈思齐 林容基 郭志涛 盛宇轩 黄力 徐圣 张逸 邓炜安 袁浩玮 魏文皓 莫非

211040022 303040012 304020005 307040004 307040006 310030009 210010005 210010014 211020006 211020012 211030002 211040011 211050005 211070019 301040004 302060005 303030009 305110010 306010006 307050002 308040017 309020005 309020008 310020003 310020006 310050006 310100003 202010035 204010005 204010010 210010029

广州市第三中学 番禺区象贤中学 广州市南武中学 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市第七十五中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市第三中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市第六十五中学 从化市第六中学 番禺区禺山高级中学 黄冈中学广州学校 广州市第八十六中学 广州市第一中学 广州市玉岩中学 广州市南沙东涌中学 广州市南沙东涌中学 广州市天河中学 广州市天河中学 广州市第一一三中学 广东实验中学附属天河学校 从化中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第四十七中学

朱红莲 刘身权 黄丹娬 王国强 王国强 李芝齐 路石 郭飞红 谢鹏 谢鹏 谢惠芳 郎丽 徐梦珊 陈云岭 沈坚 苏欣 肖俊烈 陈洪涛 贺爱华 王金阳 赵勇 古少颜 王楚其 朱会兰 朱会兰 赵艳洁 吕晓霞 阮丹丹 黄昆 林强 郭飞红

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156

刘浩辰 彭思莹 谢国正 张应源 吕诗蓓 黄显旸 刘凯彦 吴彦儒 李瑞鑫 李盛熹 郑捷 何金燕 余晓涵 林晗泽 田震 吴杰文 侍家豪 潘彦君 曾欣奕 李瑞航 梁嘉琪 刘峥嵘 胡新豪 卓宗儒 彭冠华 梁文骏 郭家盈 郑世达 罗家俊 张无忌 朱艺婷

211020003 211020014 211030022 211040009 211040015 211040023 211050001 211050003 303100007 307050005 307050008 308040029 308040033 310040014 310050003 311120004 201020009 211020013 211030009 211030029 211050017 211070001 301100005 303060009 303090001 304020009 306010007 307050007 307050014 308040020 308040025

广州市第七中学 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市第三中学 广州市第三中学 广州市第三中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 番禺区石北中学 广州市第一中学 广州市第一中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第八十九中学 广州市第一一三中学 广州市第二十一中学 广州市广外附设外语学校 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市第六十六中学 广东第二师范学院番禺附属中学 番禺区洛溪新城中学 广州市南武中学 广州市第八十六中学 广州市第一中学 广州市第一中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学

谢鹏 沈毅 杨吉丽 郎丽 郎丽 李卓贤 马淑建 马淑建 陈德强 柯桂玲 罗婉娴 李琼 赵勇 叶樑 陈文 涂金凤 邹文生 沈毅 谢惠芳 胡思 王勇 曾宪堂 杨少锋 吴雪莲 郭汉荣 黄丹娬 贺爱华 柯桂玲 柯桂玲 赵勇 赵勇

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187

郭梓锋 汪云鹏 李雨桐 郑泽鑫 梁惠娴 曾昊 曾大山 许晋华 谭成 吕子丰 江越 禤海滨 郑杰祥 梁学晖 宋炳成 雷静怡 吕源玲 官军宏 余静 麦炜锋 李嘉忠 刘煜 冯海鑫 黄滔 王心仪 徐文乐 陈聪 李浩威 徐广树 邓嘉杰 谢紫欣

309020006 201010005 201020014 204010009 205020010 210010015 210010026 211020007 211020015 211030005 211030018 211040014 301070007 303040001 303060017 303120001 306010016 308040010 308040022 309010016 311090004 311150006 204010008 207030017 210010007 210010032 211020021 211030021 211030027 211040024 211070010

广州市南沙东涌中学 广州市培英中学 广州市广外附设外语学校 广州市第五中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市第三中学 广州市广大附属实验学校 番禺区象贤中学 广东第二师范学院番禺附属中学 番禺区祈福英语实验学校 广州市第八十六中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市南沙第一中学 广州市知用中学 广东华侨中学 广州市第五中学 广州市协和中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市第三中学 广州市培正中学

古少颜 刘宁湘 邹文生 黄昆 陈满华 郭飞红 郭飞红 谢鹏 沈毅 谢惠芳 谢惠芳 郎丽 潘爱清 刘身权 林佳音 杨洲 颜洁 赵勇 赵勇 王绍红 马泉明 朱少娇 陈克纯 王道春 郭飞红 路石 沈毅 杨吉丽 胡思 李卓贤 尤枝亮

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218

陈珏熹 钟仕强 欧阳子敬 李芝乐 吴钦骏 徐沛盈 陈锦泳 何文祺 朱永聪 梁梓健 侯浩源 赵祖逸 曾皓 叶子充 阮千华 蔡顺旭 欧方维 郭启烨 邹元东 陈建宇 张诗曼 柯云乔 陈碧婵 宋伟帆 苏旻懿 邓浩然 田晶晶 梁梓豪 刘龙龙 车卓彦 徐楷焱

301040003 302060010 304020011 304020012 304030008 304040006 307040014 307070003 308040009 310040006 310040013 311080005 210010021 211020008 211040018 303030005 303040007 303050003 304110001 307040012 307060003 308040001 309020007 309060004 310050002 311150001 312090005 202010031 204010004 204010021 205020006

广州市第六十五中学 从化市第六中学 广州市南武中学 广州市南武中学 广州市第九十七中学 广州市海珠外国语实验中学 广州市真光中学 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市第八十九中学 广州市第八十九中学 广州市育才中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学 广州市第三中学 番禺区禺山高级中学 番禺区象贤中学 番禺实验中学 广州市培才高级中学 广州市真光中学 广州市第四中学 广州市玉岩中学 广州市南沙东涌中学 广州外国语学校 广州市第一一三中学 广东华侨中学 中新中学 从化中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市花都区邝维煜纪念中学

高洁 黄洁璇 黎明慧 黄丹娬 李慕辛 郭家鹏 钟淑清 刘有时 赵勇 叶樑 叶樑 潘莉莉 路石 谢鹏 李卓贤 陈静仪 刘身权 李江波 潘萍珊 陈海燕 陆伟斌 赵勇 王楚其 杨善香 陈文 罗序绵 喻琳 阮丹丹 孙艳平 陈克纯 陈满华

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等

219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 1 2 3 4

江冠良 高昕欣 谢金鹏 马淳钊 胡烜彬 周北华 邓嘉伦 张家浩 王灿建 曹逸枫 江文靖 黄大胤 陈梦玲 容俊杰 丁健德 李梓卫 伍钰妍 彭翼 欧阳浩艺 魏智涛 陈俊丰 曾玥 杨振远 黄海健 刘晓晴 黄灶明 廖庆鸿 伍绍朗 陈诺 李俊杰 梁昌源

205020028 210010018 210010031 211020011 211040005 211050014 301040005 303030018 303050005 303050009 304020002 304040001 304040007 306010014 306010017 307040011 307060009 308040006 308040011 308040035 310050004 310100001 311080004 312050004 312050009 312050014 312090001 204010020 204010031 210010034 211020002

广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学 广州市第三中学 广州市第十六中学 广州市第六十五中学 番禺区禺山高级中学 番禺实验中学 番禺实验中学 广州市南武中学 广州市海珠外国语实验中学 广州市海珠外国语实验中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 广州市真光中学 广州市第四中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市第一一三中学 广东实验中学附属天河学校 广州市育才中学 增城市新塘中学 增城市新塘中学 增城市新塘中学 中新中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学

刘嘉琪 林弇 郭飞红 谢鹏 郎丽 徐梦珊 沈坚 陈静仪 李江波 邓静 黎明慧 郭家鹏 郭家鹏 颜洁 颜洁 冯立鸣 陆伟斌 赵勇 赵勇 赵勇 陈文 吕晓霞 潘莉莉 赖露燕 赖露燕 赖露燕 马小林 黄昆 黄昆 路石 谢鹏

二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 二等 三等 三等 三等 三等

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

谢澄辉 黄宇霖 张国烽 何永澄 梁贵涛 黄沛泓 郑志鸿 林俊伟 王德民 岑晴晴 梁智堂 蔡子钊 林心赟 陈梓豪 谭诗明 钟文烨 郭梓杰 吴启晖 李益豪 李睿雄 谭宇翔 黄浦恩 万芷语 刘宇 罗敏晖 李子琪 陈力扬 蔡馥好 黄子竞 容凯笙

211040019 302060001 302060011 303030013 303100005 304020006 304030007 304060002 305060001 306010001 306010015 307040002 307050013 307050018 307090003 308040002 309020001 310020012 310030005 310040003 311080002 312030008 210010020 210010033 211020010 211030028 211050009 211050023 211070003 211070020

广州市第三中学 从化市第六中学 从化市第六中学 番禺区禺山高级中学 番禺区石北中学 广州市南武中学 广州市第九十七中学 广州市第四十一中学 广州市花都区第二中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 广州市真光中学 广州市第一中学 广州市第一中学 西关培英中学 广州市玉岩中学 广州市南沙东涌中学 广州市天河中学 广州市第七十五中学 广州市第八十九中学 广州市育才中学 增城市第一中学 广州市第四十七中学 广州市第四十七中学 广州市第七中学 广州市铁一中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市培正中学

朱红莲 黄洁璇 杨妍 陈静仪 林妙嫦 黄丹娬 李慕辛 罗仕文 刘舒敏 颜洁 唐倩 王国强 王金阳 王金阳 刘玲 李琼 李芳 江静雯 李芝齐 叶樑 潘莉莉 林玉琴 郭飞红 郭飞红 谢鹏 胡思 柯文丽 马淑建 曾宪堂 张一川

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

关天昊 王渝龙 萧卫泓 左文财 陈彦妃 李豫凌 张俊杰 卢浩超 喻卫敬 郭治良 黄伟烨 吴澳焜 何锦能 方博浩 王拓 王御康 陈儆亮 何一帆 黄泽辉 周明星 刘键钧 钟颖琳 赖彦如 梁育文 魏轶凡 陈嘉明 刘子琳 梁嘉裕 钟颖诗 刘子畅

301040012 301050008 301050012 301070001 301070003 302020001 303030012 303060008 303100009 303120004 304030004 305100006 307040003 307040018 307050004 307060005 309020004 310070006 311100002 312030002 312030016 312050007 201010031 201010032 201020008 202010016 202010036 204010001 204010025 210010023

广州市第六十五中学 广州市第八十中学 广州市第八十中学 广州市广大附属实验学校 广州市广大附属实验学校 从化市第二中学 番禺区禺山高级中学 广东第二师范学院番禺附属中学 番禺区石北中学 番禺区祈福英语实验学校 广州市第九十七中学 广州中大附属雅宝学校 广州市真光中学 广州市真光中学 广州市第一中学 广州市第四中学 广州市南沙东涌中学 广州市第四十四中学 广州市第十三中学 增城市第一中学 增城市第一中学 增城市新塘中学 广州市培英中学 广州市培英中学 广州市广外附设外语学校 从化中学 从化中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第四十七中学

高洁 唐义梅 曾力权 潘爱清 潘爱清 廖荣滔 肖俊烈 吴雪莲 陈德强 杨洲 李意忠 邓玉莲 王国强 冯立鸣 罗婉娴 龚晓娟 古少颜 甘碧华 丘济寿 姚步祥 谢凤妮 赖露燕 张广平 赵琴 邹文生 阮丹丹 阮丹丹 黄昆 陈克纯 林弇

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94

高健 李文龙 周颖珊 邝健洲 罗梁怡 黎振辉 黄凯文 黄智毅 谢锦雄 李彬 朱泽鹏 林浩 林圣聪 丁森广 王晖丽 赖耀杨 陈玮杰 杨世冠 潘永馨 刘轩 黄文博 毛洁颖 洪祥挺 郭亮 高浩辉 邝镁滢 原崇清 李嘉悦 黄彦程 蓝雨盈

211020019 211020022 211070018 301040006 301050001 301060006 302070001 303050007 303060019 303100003 306010013 307050016 307080005 308040013 308040026 309050001 311150008 312020001 312020009 312030004 312030015 312050016 312100008 201020019 207030010 207030030 211040008 211040012 211050018 211070016

广州市第七中学 广州市第七中学 广州市培正中学 广州市第六十五中学 广州市第八十中学 广州市白云中学 广州英豪学校 番禺实验中学 广东第二师范学院番禺附属中学 番禺区石北中学 广州市第八十六中学 广州市第一中学 广州市南海中学 广州市玉岩中学 广州市玉岩中学 广州市南沙麒麟中学 广东华侨中学 郑中钧中学 郑中钧中学 增城市第一中学 增城市第一中学 增城市新塘中学 新塘中学北校区 广州市广外附设外语学校 广州市协和中学 广州市协和中学 广州市第三中学 广州市第三中学 广州市第十六中学 广州市培正中学

郭虹燕 沈毅 张一川 高洁 唐义梅 李永途 明静 邓静 林佳音 余利香 颜洁 王金阳 李小健 李琼 赵勇 李国华 罗序绵 陈彩红 周浩堂 姚步祥 谢凤妮 毛耀威 齐丽玲、魏小铎 邹文生 熊冬柏 张璇 郎丽 郎丽 杨文月 张一川

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124

李崇榆 林嘉敏 刘嘉镇 冯俊维 骆瑶 谭颖俊 李玉婷 朱梓淇 傅童 郭泽杰 吴明峰 陈倩怡 卢广垣 陈伟超 朱俊毅 陈杨 谭慧婷 邓志瑜 唐璐 巢海劲 叶文迪 刘葭 庞旭明 谭皓然 侯明君 刘溥佳 胡其乐 刘梓涛 张灿耀 李浩菁

301070006 301100003 302060009 303050002 303060016 304050003 305050012 306010003 308040034 309010014 311110002 312030014 312050001 312050008 312090003 201010020 201020017 202010009 204010029 207030001 207030018 210010025 211030007 211030013 211030030 211070006 211070013 301050010 301080010 301100002

广州市广大附属实验学校 广州市第六十六中学 从化市第六中学 番禺实验中学 广东第二师范学院番禺附属中学 中山大学附属中学 广州市花都区第一中学 广州市第八十六中学 广州市玉岩中学 广州市南沙第一中学 广州市第十七中学 增城市第一中学 增城市新塘中学 增城市新塘中学 中新中学 广州市培英中学 广州市广外附设外语学校 从化中学 广州市第五中学 广州市协和中学 广州市协和中学 广州市第四十七中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市铁一中学 广州市培正中学 广州市培正中学 广州市第八十中学 广州市第七十一中学 广州市第六十六中学

潘爱清 毛建明 黄洁璇 黎金梅 林佳音 吴泽芳 危炳炜 颜洁 李琼 王绍红 陈建林 谢凤妮 赖露燕 张秀敏 马小林 刘宁湘 邹文生 阮丹丹 孙艳平 张义军 王道春 郭飞红 谢惠芳 谢惠芳 杨吉丽 尤枝亮 陈云岭 唐义梅 林玉琼 彭跃东

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154

曹梓源 孔铃怡 陈纯玲 文颂贤 周滢 杨佳泽 宋筱岚 蔡华财 杨玉琪 赵枫 黄国力 李汶浩 张亮 冯润聪 赵子言 林子丹 余鹏 郑丽匀 池旺钊 谢昱 李孟奇 邓哲文 陈润嘉 刘纪浩 张梓珊 何进锋 陈启森 李卓仑 周浩贤 余嘉祺

303030015 303030021 303040004 303040018 303040020 303050010 303060010 303100006 303110001 305100004 307050015 307060001 307070005 308040027 310020002 310030006 310040001 310040009 310050001 310050005 310060003 311080007 311090006 312020003 312030009 312030018 312060014 201020013 202010019 204010012

番禺区禺山高级中学 番禺区禺山高级中学 番禺区象贤中学 番禺区象贤中学 番禺区象贤中学 番禺实验中学 广东第二师范学院番禺附属中学 番禺区石北中学 番禺区南村中学 广州中大附属雅宝学校 广州市第一中学 广州市第四中学 广州市西关外国语学校 广州市玉岩中学 广州市天河中学 广州市第七十五中学 广州市第八十九中学 广州市第八十九中学 广州市第一一三中学 广州市第一一三中学 广州市东圃中学 广州市育才中学 广州市知用中学 郑中钧中学 增城市第一中学 增城市第一中学 增城市荔城中学 广州市广外附设外语学校 从化中学 广州市第五中学

肖俊烈 肖俊烈 刘身权 刘身权 刘身权 邓静 吴雪莲 余利香 陈智荣、洪燕霞 邓玉莲 罗婉娴 陆伟斌 闵庆兰 赵勇 朱会兰 李芝齐 叶樑 叶樑 陈文 赵艳洁 郭永淼 欧阳莉 马泉明 黄为众 林玉琴 谢凤妮 董丁莲 邹文生 阮丹丹 杨昌英 孙艳平

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

冯伟坚 罗嘉鑫 陈梓健 梁晋铭 李铭鑫 李嘉琪 陈婉莹 温文俊 郑少聪 何若莹 麦润琪 廖昊旻 朱凤婷 吴钧诚 毛方伟 许盈盈 吴梓桦 罗楚凡 阮土靖 冯浩邦 吴铭 杨家权 李振樟 陈悦 黄子涵 谢君怡 陈思瑛 陈嘉伟 毕永韬 凌子木

210010024 211040001 211070004 211070023 301030005 301100001 302060008 303040010 304030003 307040010 307080008 308040021 309050005 309060005 310020005 310040007 310060011

广州市第四十七中学 广州市第三中学 广州市培正中学 广州市培正中学 广州市第二外国语学校 广州市第六十六中学 从化市第六中学 番禺区象贤中学 广州市第九十七中学 广州市真光中学 广州市南海中学 广州市玉岩中学 广州市南沙麒麟中学 广州外国语学校 广州市天河中学 广州市第八十九中学 广州市东圃中学

林弇 郎丽 尤枝亮 陈云岭 梁健 林文摇 杨妍 刘身权 韦丽仪 冯立鸣 马俊 赵勇 杨少秋 杨善香 徐路遥 叶樑 郭永淼 张欣 张淦辉 张秀敏 齐丽玲 刘宁湘 陈航 赵琴 阮丹丹 何上升 阮丹丹 阮丹丹 孙艳平 陈满华 陈满华

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

310090002 广州市华美英语实验学校中加高中 312020008 312050003 312100002 201010004 201010010 201010027 202010006 202010038 202010039 204010007 205020014 205020016

郑中钧中学 增城市新塘中学 新塘中学北校区 广州市培英中学 广州市培英中学 广州市培英中学 从化中学 从化中学 从化中学 广州市第五中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市花都区邝维煜纪念中学

185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214

黄天翔 阮楚惠 朱镜陶 吴乐煌 冯子君 萧浩彬 李泽豪 李恒彬 梁旭 钟日明 康奥 朱健豪 冯铭杰 胡胤轩 陈逸明 冯展焌 黄祖愿 袁玥滢 何亮亨 刘昱 叶崇彬 郑芊宸 张泽源 崔轶博 李明畅 梁家声 罗裕 张焕欣 江少斌 杨玉芊

205020022 207030014 207030016 207030036 211020009 211070009 301040002 301050006 301070002 301080003 303030002 303030017 303040009 303050008 303060012 303060015 303070006 304020013 307080001 308040030 309010007 310020004 310100005 311110001 311120001 311130002 311150004 312030010 312030012 312050005

广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市协和中学 广州市协和中学 广州市协和中学 广州市第七中学 广州市培正中学 广州市第六十五中学 广州市第八十中学 广州市广大附属实验学校 广州市第七十一中学 番禺区禺山高级中学 番禺区禺山高级中学 番禺区象贤中学 番禺实验中学 广东第二师范学院番禺附属中学 广东第二师范学院番禺附属中学 番禺区石碁中学 广州市南武中学 广州市南海中学 广州市玉岩中学 广州市南沙第一中学 广州市天河中学 广东实验中学附属天河学校 广州市第十七中学 广州市第二十一中学 广州市恒福中学 广东华侨中学 增城市第一中学 增城市第一中学 增城市新塘中学

黄得珊 熊冬柏 熊冬柏 陈仁山 谢鹏 尤枝亮 高洁 唐义梅 潘爱清 黄巧 肖俊烈 肖俊烈 刘身权 邓静 林佳音 林佳音 钟昆菊 黄丹娬 李小健 李琼 张干文 江静雯 吕晓霞 陈夙翔 王明新 黄如佳 罗序绵 林玉琴 谢凤妮 张秀敏

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244

刘铭辉 戚远念 付嘉晴 李心培 杨东恒 曾嘉恒 陈海涛 林杰成 杜学明 马伟明 谭敏琳 梁恺翔 冯子峰 曾祥健 陈佳丽 朱润苗 秦栩颐 何佳伟 招阳 冯杰寅 刘雅静 杨润 廖国龙 何可 李耿林 邓梓昌 叶穗鹏 冯晨洁 吴浩辉 翁桂彬

312050015 202010005 205020015 210010019 211050008 211070015 301050011 303030007 303060003 303090002 304020007 304030005 304030012 304060001 304060007 306010010 306010011 306020003 307050017 307060007 307080003 307100001 309010006 309020009 310030004 310060007 310060008 310100002 312050010 312050018

增城市新塘中学 从化中学 广州市花都区邝维煜纪念中学 广州市第四十七中学 广州市第十六中学 广州市培正中学 广州市第八十中学 番禺区禺山高级中学 广东第二师范学院番禺附属中学 番禺区洛溪新城中学 广州市南武中学 广州市第九十七中学 广州市第九十七中学 广州市第四十一中学 广州市第四十一中学 广州市第八十六中学 广州市第八十六中学 广州石化中学 广州市第一中学 广州市第四中学 广州市南海中学 #N/A 广州市南沙第一中学 广州市南沙东涌中学 广州市第七十五中学 广州市东圃中学 广州市东圃中学 广东实验中学附属天河学校 增城市新塘中学 增城市新塘中学

毛耀威 阮丹丹 杨昌英 陈满华 路石 马淑建 陈云岭 曾力权 陈静仪 吴雪莲 郭汉荣 黄丹娬 贺春芳 韦丽仪 罗仕文 罗仕文 颜洁 颜洁 魏晶晶 王金阳 陆伟斌 李小健 #N/A 张干文 王楚其 李芝齐 郭永淼 郭永淼 吕晓霞 毛耀威 张秀敏

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274

孙璇 吴子乾 陈炫充 陈梓骏 陈涵 钟美诗 龚俊健 宁静 陈治文 车志亿 曾秀琪 孔繁华 肖铭坤 庄鸿丹 钟敏 何家羽 汤泽彬 陈熙 熊依纯 李展鹏 梁兆杰 黎明彦 刘子墨 钟逸安 陈镇华 邹毗琳 廖健莉 刘宇铿 马或超 谢卓峰

201010021 202010008 204010015 204010016 204010019 204010026 207030006 211040016 302060002 303030008 303040015 303090011 303100001 303100002 306010012 307060004 307070008 307080002 308040023 310020007 310040011 310070003 311080009 311120003 312050013 312100007 201010012 201010028 201020005 202010013

广州市培英中学 从化中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市第五中学 广州市协和中学 广州市第三中学 从化市第六中学 番禺区禺山高级中学 番禺区象贤中学 番禺区洛溪新城中学 番禺区石北中学 番禺区石北中学 广州市第八十六中学 广州市第四中学 广州市西关外国语学校 广州市南海中学 广州市玉岩中学 广州市天河中学 广州市第八十九中学 广州市第四十四中学 广州市育才中学 广州市第二十一中学 增城市新塘中学 新塘中学北校区 广州市培英中学 广州市培英中学 广州市广外附设外语学校 从化中学

刘宁湘 阮丹丹 林强 林强 黄昆 孙艳平 熊冬柏 郎丽 黄洁璇 肖俊烈 刘身权 原国恩 陈德强 林妙嫦 李旭 陆伟斌 闵庆兰 李小健 李琼 朱会兰 叶樑 高杰 欧阳莉 涂金凤 张伟 齐丽玲、魏小铎 陈航 张广平 刘丹 阮丹丹

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304

黄楚龄 凌胜财 梁文龙 陈梓健 曹剑峰 黄月天 崔颖琦 潘腾 张乾 罗继滔 蔡哲友 谭磊 程通 陆开新 李兆玉 陈嘉乐 成健超 黄余健 傅锦洲 叶洲钦 黄鸿钧 郭炜倡 黎俊贤 郑煜泽 林培增 林果丰 陈嗣舜 刘彦娴 彭函 罗家健

202010026 202010030 204010022 207030005 207030034 210010022 211050016 211050024 301040014 301050002 303050004 303090006 303090012 305100002 305100003 307040005 307070004 307080006 308020008 308040016 309020002 309020003 310020010 310050007 311090003 311110005 311120006 311150005 311150007 312030001

从化中学 从化中学 广州市第五中学 广州市协和中学 广州市协和中学 广州市第四十七中学 广州市第十六中学 广州市第十六中学 广州市第六十五中学 广州市第八十中学 番禺实验中学 番禺区洛溪新城中学 番禺区洛溪新城中学 广州中大附属雅宝学校 广州中大附属雅宝学校 广州市真光中学 广州市西关外国语学校 广州市南海中学 广州科学城中学 广州市玉岩中学 广州市南沙东涌中学 广州市南沙东涌中学 广州市天河中学 广州市第一一三中学 广州市知用中学 广州市第十七中学 广州市第二十一中学 广东华侨中学 广东华侨中学 增城市第一中学

阮丹丹 阮丹丹 孙艳平 熊冬柏 陈仁山 郭飞红 马淑建 杨文月 陈晓苹 唐义梅 李江波 郭汉荣 原国恩 邓玉莲 邓玉莲 王国强 刘有时 李小健 梁丹蕾 赵勇 李芳 古少颜 徐路遥 赵艳洁 朱宏宇 陈夙翔 王明新 朱少娇 罗序绵 姚步祥

三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等 三等

305

何楚盛

312050017

增城市新塘中学

张秀敏

三等


相关文章:
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
二等奖(30 名)金华一中 义乌中学 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 永康一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 金华一中 ...
2015年化学竞赛金华市级获奖名单(A、B组).doc
二等奖(77 名)金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌二中 义乌中学 义乌中学 金华二中 金华一中 金华一中 金华一中 义乌中学 金华二中 武义一中 ...
2015年浙江省化学竞赛成绩(A类)
A 组:一等奖 295 名,二等奖 490 名,三等奖 638 名 B 组:一等奖 413 名,二等奖 523 名,三等奖 760 名 (名单附后) 为了表彰本次竞赛中成绩突出的学校...
2015高中化学竞赛必看
2015高中化学竞赛必看_学科竞赛_高中教育_教育专区。一营:王俊康 学号:3012014061 氧化还原滴定 氧化还原滴定法:是以氧化还原反应为基础的滴定分析方法。 它以氧化剂...
关于2015年全国高中学生化学竞赛的再通知
高一 高一 高一 高一 高一 学校 桂中 桂中 桂中 桂中 桂中 电院附中 电院附中 6 7 8 物理实验室2 物理实验室3 初一5班 高一 五中 高一 高一 四中 9 ...
2015年高中化学竞赛
2015高中化学竞赛_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年南昌十中高中化学竞赛预赛试题考生须知: 1.全卷满分为 100 分,考试时间:120 分钟。 2.本卷答案必须做...
2015年全国高中学生化学竞赛1
2015年全国高中学生化学竞赛1_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)模拟题 1 题号 姓名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 总 满分...
关于组织参加2015年“全国高中化学奥林匹克竞赛”的通知2
四、奖励办法 中国教育学会、山东省教研室、山东省化学竞赛委员会, 将根据考试成绩对获奖学生和辅导教师分别按全国一、二、三等 奖,省一、二、三等奖颁发获奖...
高二加一化学竞赛(2015)
高二加一班化学竞赛相对原子质量:N—14 , O—16 , Fe—56 , Cu—64, Mg—24, K—39, I—127, Na-23,C—12 Al—27 Hg—200.6 Ca—40 一.选择题...
2015化学竞赛
得 1 分) 1.两位美国科学家彼得· 阿格雷和罗德里克· 麦金农,因为发现细胞膜水通道,以及对离 子通道结构和机理研究作出的开创性贡献而获得 2003 年诺贝尔化学奖...
更多相关标签:
30届化学竞赛获奖名单 | 2016化学竞赛获奖名单 | 2015化学竞赛获奖名单 | 化学竞赛获奖名单 | 江苏化学竞赛获奖名单 | 浙江化学竞赛获奖名单 | 2016数学竞赛获奖名单 | 有奖竞赛获奖名单 |