当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2005年第22届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单


2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单 北京市(32 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050001 P050002 P050003 P050004 P050005 P050006 P050007 P050008 P050009 P050010 P050011 P050012 P050013 P050014 P050015 P050016 姓 名 学 校 证书编

号 P050017 P050018 P050019 P050020 P050021 P050022 P050023 P050024 P050025 P050026 P050027 P050028 P050029 P050030 P050031 P050032

林志翔 裴 张 度 恺

清华大学附中 人民大学附中(高二) 人民大学附中 人民大学附中 人民大学附中 北京十一学校 北师大实验中学 人民大学附中 人民大学附中(高二) 北京十一学校 北师大实验中学 北京四中 北京十一学校 人民大学附中 人民大学附中 北京大学附中

孙明炯 廖 冰

北师大实验中学 北京十一学校 北京大学附中 北师大实验中学 北京四中 人民大学附中(高二) 北京市通州区潞河中学 北师大实验中学 北师大附中 北京四中(高二) 北师大实验中学 北京四中 北师大实验中学 人民大学附中(高二) 北师大实验中学 北京四中

宋辰兴 刘 宇

孙济明 黄若昆 吴江枫 金 钊

王国欢 孟时光 吴亚穹 束则龑 张若弛 张源璞 张芃越 何仲阳 于 磉

马晟厚 周 畅

李彦珏 傅善超 苏 李 乔 弈

李世元 向思衡 宁 越

李希林 何树一 将小维

天津市(25 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050033 P050034 P050035 P050036 P050037 P050038 P050039 P050040 P050041 姓 刘 肖 杨 胡 严 寇 高 李 名 潇 潇 光 滨 昊 洋 腾 成 学 校 证书编号 P050046 P050047 P050048 P050049 P050050 P050051 P050052 P050053 P050054

刘天强 潭 马 腾 雯

南开中学 天津耀华中学 南开中学 南开中学(高二) 南开中学 南开中学 天津实验中学 南开中学 天津实验中学

天津实验中学 南开中学 南开中学(高二) 南开中学 天津耀华中学(高二) 南开中学(高二) 南开中学(高二) 南开中学 天津第一中学

任赫辰 李笑宇 张野平 马平川 孙 冯 鹏 博

朱逸伦

胡 李

珀 政

天津耀华中学 南开中学 天津耀华中学(高二) 天津实验中学

P050042 P050043 P050044 P050045

刘旭东 李冠辰 马祖光

天津耀华中学 南开中学(高二) 南开中学

P050055 P050056 P050057

张大彤 杨晓浩

河北省(43 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050058 P050059 P050060 P050061 P050062 P050063 P050064 P050065 P050066 P050067 P050068 P050069 P050070 P050071 P050072 P050073 P050074 P050075 P050076 P050077 P050078 P050079 姓 张 李 潘 名 龙 阳 浩 学 校 证书编号 P050080 P050081 P050082 P050083 P050084 P050085 P050086 P050087 P050088 P050089 P050090 P050091 P050092 P050093 P050094 P050095 P050096 P050097 P050098 P050099 P050100

蔡世杰 石家庄市第二中学 杨 松 石家庄市第一中学

保定市第三中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 邯郸市第一中学 唐山市第一中学 石家庄市第二中学 河北师范大学附属中学 唐山市第一中学 石家庄市第二中学 石家庄市第二中学 唐山市第一中学 石家庄市第一中学 石家庄市第二中学 衡水中学 石家庄市第二中学 石家庄市第一中学 唐山市第一中学 衡水中学 邯郸市第一中学 唐山市第一中学

张鸿凯 石家庄市第二中学 眭亚楠 石家庄市第二中学 盛一苒 石家庄市第二中学 王 洋 石家庄市第二中学

贾晓玮 孟祥云 于浩淼 陈 东

苏启龙 石家庄市第二中学 赵 王 麟 唐山市第一中学 承 石家庄市第二中学

刘雨鑫 张 李 浩 慧

贾建鑫 唐山市第一中学 刘笑吟 唐山市第一中学 王莹磊 石家庄市第一中学 王美凝 唐山市第一中学(高 二)

楚小雨 杨 杨 博 爽

魏庆凯 唐山市第一中学 张鹏飞 石家庄市第二中学 武丁明 石家庄市第一中学 李文山 邯郸市第一中学 孙梦超 石家庄市第二中学 王虹光 石家庄市第二中学 张广亮 邯郸市第一中学 张子天 石家庄市第二中学 丁伟光 邯郸市第一中学

徐嘉悦 王浩彤 许光磊 张静涛 曹拓宇 吴 韩 崔 斌 峰 烨

山西省(32 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050124 P050101 P050102 P050103 P050125 P050104 P050105 P050106 P050107 P050108 P050109 P050110 P050126 P050111 P050112 P050113 姓 和 名 平 学 山大附中 山西省实验中学 山大附中 临汾市一中 太原市育英中学 太原市十中南校 山大附中 山大附中 山大附中(高二) 山大附中 太原市外国语学校 山大附中 山大附中 太原市五中(高二) 太原市五中 山西省实验中学 校 证书编号 P050114 P050115 P050116 P050117 P050118 P050119 P050120 P050121 P050127 P050122 P050123 P050937 P050938 P050939 P050940 P050941

贾晓宇 郝江涛 董小玉 赵 凯

山大附中(高二) 山大附中 太原市五中 山大附中 山西省实验中学(高二) 山大附中 运城市康杰中学 山大附中 山大附中 山西省实验中学 山大附中 山西省实验中学 山大附中(高二) 太原市五中 太原市十八中 山大附中

孙嘉龙 白 李 钰 宇

靳骏奇 何 婕

连云龙 殷嘉鑫 杨志斌 祁 镇

杨力铭 周鸿斌 石 郭 飞 鑫

胡景懿 刘海培 贾 李 强 娜

郭文琼 姚佳伟 王丁泉 田 琦

吴功博 段铁航 张迤达 丁维聪

杭凯宇 刘 旭

内蒙古自治区(22 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050128 P050129 P050130 P050131 P050132 P050133 P050134 P050135 P050136 姓 名 学 校 证书编号 P050139 P050140 P050141 P050142 P050143 P050144 P050145 P050146 P050147 包头市一机集团第一 中学 巴彦淖尔市杭锦后旗奋 斗中学 呼伦贝尔市海拉尔第 二中学 通辽市第五中学 呼伦贝尔市海拉尔第 二中学 呼和浩特市第二中学 呼和浩特市第二中学 呼和浩特市第二中学 通辽市铁路中学 呼和浩特市第二中学 赤峰二中

金秋实 惠

尹彦斌 赵壁原 雷 浩

涵 通辽市铁路中学

何旭珍 王

林 赤峰二中

伊若勒泰 张 昕

王伟杰 赤峰市红旗中学 张昊辰 包钢第一中学 冯 呼 王 帅 通辽市第五中学 春 呼和浩特市第二中学 冲 呼和浩特市第二中学

李云飞 赵方博 李 渊

韩丛达

李雅婧 呼和浩特市第二中学 李奥博 赤峰二中

P050137 P050138

刘宝渊 侯 宇

通辽市第五中学 包头市第九中学

P050148 P050149

辽宁省(44 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050150 P050151 P050152 P050153 P050154 P050155 P050156 P050157 P050158 P050159 P050160 P050161 P050162 P050163 P050164 P050165 P050166 P050167 P050168 P050169 P050170 P050171 姓 名 学 校 证书编号 P050172 P050173 P050174 P050175 P050176 P050177 P050178 P050179 P050180 P050181 P050182 P050183 P050184 P050185 P050186 P050187 P050188 P050189 P050190 P050191 P050192 P050193

徐黎蕾 刘明超 任 王 吴 博 杨 迪

大连市育明高中 省实验中学 大连市第 24 中学 大连市育明高中 大连市第 8 中学 鞍山一中 省实验中学 鞍山一中 东北育才 辽油第一高中 东北育才 鞍山一中 东北育才 东北育才 大连市育明高中 省实验中学 鞍山一中 大连市育明高中 大连市第 24 中学 东北育才 东北育才 鞍山一中

牟佳男 王俊淇 熊 英

大连市第 24 中学 抚顺二中 大连市第 24 中学 大连市第 24 中学 鞍山一中 省实验中学 东北育才 大连育明高中 大连市育明高中 锦州凌海一高中 大连市第 24 中学 鞍山一中 大连市育明高中 沈阳 11 中学 大连市育明高中 鞍山一中 东北育才 省实验中学 省实验中学 鞍山一中 大连辽师大附属高中 沈阳二中

邢华菲 芦 杨 田 岩 寻 原

姜沛言 董成博 朱一明 康瀛洲 朱泓颖 李晨 石嘉慧 贾月松 孙晓松 隋 安 刘 鑫 瑞 洋

王向荣 惠 思

李晓璞 华 卿

牛天铸 孙 鲁 吴 晨 聪 迪

刘婷婷 曲建勋 毛英男 陈 飞

崔司宇 高文旆 崔云千 岳建廷 祁兆寰

闫传博 江一帆 谭 浩

吉林省(31 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050194 P050195 姓 名 学 校 证书编号 P050210 P050211

高洪生 陈 凯

东北师大附中 东北师大附中

金文杰 姜懿宸

延边二中 吉林省实验中学

李智超 杨博然 冯 李 赵 隋 王 研 昊 博 毅 蕾

吉林省实验中学 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 延边二中 吉林市第一中学 辽源五中 东北师大附中 吉林省实验中学 东北师大附中 东北师大附中

P050196 P050197 P050198 P050199 P050200 P050201 P050202 P050203 P050204 P050205 P050206 P050207 P050208 P050209

胡海楠 崔 袭 潘 陈 雷 奇 聪 亮

吉林省实验中学 吉林市第一中学 吉林市江城中学 吉林省实验中学 吉林省实验中学 长春市第十一中学 东北师大附中 柳河一中 吉林市第一中学 吉林市第一中学 长春市第十一中学 东北师大附中 东北师大附中

P050212 P050213 P050214 P050215 P050216 P050217 P050218 P050219 P050220 P050221 P050222 P050223 P050224

崔全勇 张 烁

贺大玮 丁之光 张博睿 姜蓝督 李 成

刘志禹 尚 男

申济菘 马圣博 魏佳慧 赵银宾

王一瓯 阴小骐

黑龙江省(28 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050225 P050226 P050227 P050228 P050229 P050230 P050231 P050232 P050233 P050234 P050235 P050236 P050237 P050238 姓 名 学 校 证书编号 P050239 P050240 P050241 P050242 P050243 P050244 P050245 P050246 P050247 P050248 P050249 P050250 P050251 P050252

吴宇晨 刘紫赟 孙 策

哈尔滨市三中 哈市师大附中 大庆一中 大庆市铁人中学 大庆中学 大庆实验中学 哈尔滨市三中 哈市师大附中 哈尔滨市三中(高二) 哈尔滨市三中 大庆实验中学 大庆实验中学 哈尔滨市三中 大庆市铁人中学

任泓雨 王 也

大庆实验中学 哈市师大附中(高二) 哈尔滨市三中 富裕县实验中学 哈市师大附中(高二) 齐市实验中学 大庆市铁人中学(高二) 大庆市铁人中学(高二) 哈尔滨市三中 哈尔滨市三中 大庆市铁人中学 特丹江市第一中学 哈尔滨市三中 大庆市铁人中学

郝增荣 尹 朋

张博尧 房哲名 于欣馨 朱光宇 王自强 张秋实 李昌硕 陈子岳 袁天夫 马学喆 赵瑞轩

关英龙 董 陈 屾 晨

王春吉 许竞阳 丁 杨 薇 坤

洪嘉泽 温肖楠 侯 捷

上海市(32 名) 姓 名 学 二附中 二附中 二附中(高二) 复旦附中(高二) 上海中学 二附中 复旦附中 二附中 二附中 复旦附中 复旦附中 格致中学(高二) 二附中(高二) 二附中 上海中学 格致中学 校 证书编号 P050253 P050254 P050255 P050256 P050257 P050258 P050259 P050260 P050261 P050262 P050263 P050264 P050265 P050266 P050267 P050268 姓 名 学 复旦附中 复旦附中 二附中 复旦附中(高二) 格致中学 交大附中 二附中 二附中 交大附中 交大附中 交大附中 格致中学 格致中学(高二) 上海中学 二附中 二附中 校 证书编号 P050269 P050270 P050271 P050272 P050273 P050274 P050275 P050276 P050277 P050278 P050279 P050280 P050281 P050282 P050283 P050284

洪辰明 倪孝彤 胡嘉仲 朱涵宇 钱禹辀 姬一冰 毛宸宇 郑久延 徐奕昇 刘昊天 强 盛

彭小珊 华国刚 孔 晋

姜子麟 徐钰峰 张之梦 虞淦超 曹子仲 蔡雪珂 程 挺

王晓俊 王阳萌 史美轩 叶晓飞 董承志 蒋明志

史哲雨 徐 磊

尹伟奇 夏 阳

傅冠健

江苏省(48 名) 姓 名 学 校 证书编号 P050285 P050286 P050287 P050288 P050289 P050290 姓 名 学 校 证书编号 P050309 P050310 P050311 P050312 P050313 P050314

何家琪 陈天婴 杜 强

江苏省梁丰高级中学 江苏省天一中学 江苏省前黄高级中学 苏州中学 南京师大附中 江苏省启东中学

汤文洁 于 杨 波 光

苏州实验中学 常州高级中学 南京师大附中 南京师大附中 江苏省南菁高级中学 江苏省海安中学

杨硕龙 卢子晟 朱 力

顾天晓 李 刚

王竹海

郭科吉 王申皓 高云腾 何 张 尹 乐 宸 杰

江苏省前黄高级中学 南京师大附中 南京师大附中 江苏省梁丰高级中学 南京外国语学校 江苏省淮阴中学 江苏省启东中学 江苏省海门中学 南京师大附中 江苏省前黄高级中学 江苏省靖江高级中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省梁丰高级中学 南京师大附中 江苏省丹阳高级中学

P050291 P050292 P050293 P050294 P050295 P050296 P050297 P050298 P050299 P050300 P050301 P050302 P050303 P050304 P050305





江苏省梁丰高级中学 江苏省前黄高级中学 南京金陵中学 江苏省天一中学 江苏省前黄高级中学 江苏省梁丰高级中学 江苏省华罗庚中学 江苏省海安中学 江苏省前黄高级中学 江苏省东台中学 南京金陵中学 江苏省如皋中学 南京金陵中学 江苏省启东中学 江苏省睢宁高级中学 (高二)

P050315 P050316 P050317 P050318 P050319 P050320 P050321 P050322 P050323 P050324 P050325 P050326 P050327 P050328 P050329

沈晓龙 曹 陈 邓 原 锴 健

钟马林 朱雪洲 刘 昊

沈逸潇 费晓天 刘更城 陈金杰 贾智凡 张润伟 金邦泰 董召阳 刘 淇

史寅科 黄兴海 李应聪 张 谈 超 钊

李沅霖 李 坤





江苏省靖江高级中学 江苏省前黄高级中学 扬州中学

P050306 P050307 P050308

沈忆冰 胡 张 澄 昕

江苏省南菁高级中学 江苏省南菁高级中学 南京师大附中

P050330 P050331 P050332

王梦赑 滕成文

浙江省(40 名) 姓 周 叶 名 迪 丰 学 校 证书编号 P050333 P050334 P050335 P050336 P050337 P050338 P050339 姓 阮 名 钊 学 杭州二中 金华义乌中学 绍兴县鲁迅中学 绍兴县柯桥中学(高二) 杭州二中(高二) 杭州二中 宁波镇海中学 校 证书编号 P050353 P050354 P050355 P050356 P050357 P050358 P050359

杭州学军中学 宁波镇海中学 嘉兴海盐元济中学 杭州二中 绍兴嵊州中学(高二) 宁波镇海中学 杭州学军中学

盛瑜强 陶丹丹 杨铄龑 叶永鑫 谢剑波 罗 页

杨一磊 张延晓 陈 锟

李鹏雄 吴士章

罗 梁 程 岑 陈

宁 怡 钧 哲 鹏

宁波镇海中学 宁波镇海中学 金华东阳中学 杭州学军中学 衢州二中 温州中学(高二) 绍兴诸暨中学 温州苍南中学 宁波镇海中学 台州中学 杭州二中 杭州学军中学 宁波镇海中学(高二)

P050340 P050341 P050342 P050343 P050344 P050345 P050346 P050347 P050348 P050349 P050350 P050351 P050352

吴佩之 方仙法 孔君涛 李 烨

杭州二中(高二) 宁波镇海中学(高二) 绍兴县柯桥中学 杭州二中(高二) 温州平阳一中 杭州高级中学 宁波宁海中学 金华兰溪一中 绍兴县鲁迅中学 金华东阳中学 杭州学军中学 宁波镇海中学(高二) 宁波鄞州中学

P050360 P050361 P050362 P050363 P050364 P050365 P050366 P050367 P050368 P050369 P050370 P050371 P050372

卢贤海 许杭华 吴鹏辉 洪一帆 沈晓丽 张捷俊 张 璐

倪良富 杨秋国 陈庆豪 张波涛 陈 邵 丰 剑

钟来天 胡骁巍

柳音羽 王 斌

安徽省(35 名) 姓 马 名 岳 学 校 证书编号 P050373 P050374 P050375 P050376 P050377 P050378 姓 名 学 校 证书编号 P050391 P050392 P050393 P050394 P050395 P050396

合肥市第一中学 蚌埠市第二中学 马鞍山市第二中学 合肥市第一中学 合肥市第一中学 合肥市第一中学 安徽师范大学附属中学 (高二) 马鞍山市第二中学 铜陵市第一中学 马鞍山市第二中学 安庆市第一中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 马鞍山市第二中学

黄昊阳 张 杨 韬 仝

安庆市第一中学 安庆市第一中学 安庆市第一中学 马鞍山市第二中学 马鞍山市第二中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学 马鞍山市第二中学高二 合肥市第一中学 安徽师范大学附属中学 安庆市第一中学 蚌埠市第二中学 安徽师范大学附属中学 芜湖市第一中学

刘宏剑 肖 闫 钟 立 佶 明

王光回 强 翔

陆云游 朱 裴 方 晶 颢 方

蔡永旌 季张龙 章 进

P050379 P050380 P050381 P050382 P050383 P050384 P050385 P050386

P050397 P050398 P050399 P050400 P050401 P050402 P050403 P050404

王赵戎 卢大伟 朱望江 洪子卿 陈 崔 鹏 哲

夏靖沛 陈相成 江 阮 李 澎 威 侃

胡 蒋

杰 宝

芜湖市第一中学 蚌埠市第二中学(高二) 安庆市第一中学 合肥市第一中学

P050387 P050388 P050389 P050390

陈 程 一

娜 昕 禾

蚌埠市第二中学 芜湖市第一中学 合肥市第一中学

P050405 P050406 P050407

疏晓葵 许 晟

福建省(27 名) 姓 林 名 毅 学 莆田一中 建阳一中(高二) 厦门一中 厦门双十中学 厦门一中 厦门一中 莆田一中 仙游一中 三明一中 南安一中 厦门双十中学(高二) 福州四中 厦门一中 浦城一中 校 证书编号 P050408 P050409 P050410 P050411 P050412 P050413 P050414 P050415 P050416 P050417 P050418 P050419 P050420 P050421 姓 名 学 校 证书编号 P050422 P050423 P050424 P050425 P050426 P050427 P050428 P050429 P050430 P050431 P050432 P050433 P050434

卢彦威 曾天鹰 梁威魄 柯绍韡 赖梁祯 许 周 锋 辰

永定一中 福州一中 南安一中 厦门双十中学 永定一中 莆田一中 福州一中 南安一中 莆田一中 福州一中 福州四中 长汀一中 厦门外国语中学(高二)

林智远 周载南 林星辰 于子添 陈一巍 陈 俊

陈金福 黄跃斌 卓俊义 苏 航

洪钧煌 张 罗 享 宇

林邦姜 赖龙海 杨冠南

陈崇新 林国裕 苏 展









江西省(27 名) 证书编号 姓 名 P050435 P050436 P050437 P050438 P050439 P050440 P050441 吴 聂 吴 昊 定 靖





证书编号 P050449 P050450 P050451 P050452 P050453 P050454 P050455

汪宇佳 祝武辉 陈 周 旦 慷

江西师大附中 鹰潭一中 江西师大附中 余江一中 鹰潭一中 南昌十中 景德镇一中

南昌十中 南昌十中 余江一中 白鹭洲中学 南昌二中 景德镇一中 景德镇二中

吕岚春 毛 刘 瑞 嘉

周志斌 沈幸嘉 王思敏

谭宸浩

鲁小萍 李 昊

新余市一中 鹰潭一中 南昌二中 南昌十中 景德镇二中 南昌十中 新余市十中

P050442 P050443 P050444 P050445 P050446 P050447 P050448

胡余健 林文轩 王 涛

新余市一中 余江一中 临川二中 鹰潭一中 上饶市一中 鹰潭一中

P050456 P050457 P050458 P050459 P050460 P050461

干灵文 舒智超 吴金华 黄柏彤 王奇雯

叶龙浩 赖建平 刘 钊

姓 丁

名 聪





山东省(48 名) 证书编号 姓 名 P050462 P050463 P050464 P050465 张 健





证书编号 P050486 P050487 P050488 P050489

山东莱阳一中 山东省实验中学 山东寿光一中 山东寿光一中

山东寿光一中 山东省实验中学 山东寿光一中 山东胜利油田第一中 学

辛延超 韩建刚 李 竞

戴姗姗 张明智 姚淘金

徐新尧 王子南 董 晨

山东师大附中 山东师大附中 山东莱阳一中 济南外国语学校 山东寿光一中 山东寿光一中 山东省实验中学 山东青岛二中 山东寿光现代中学 山东寿光现代中学 山东德州市第一中学 山东莱芜凤城高中 山东省实验中学 山东广饶县第一中学 山东烟台一中 山东聊城第一中学 山东昌邑一中

P050466 P050467 P050468 P050469 P050470 P050471 P050472 P050473 P050474 P050475 P050476 P050477 P050478 P050479 P050480 P050481 P050482

张玉晓 徐 郝 滕 超 羽 翔

山东师大附中 山东寿光一中 山东省实验中学 山东省实验中学 山东省实验中学 山东青岛二中 山东烟台一中 山东省实验中学 山东昌乐二中 山东潍坊一中 山东潍坊一中 山东昌邑文山中学 广饶县第一中学 山东省实验中学 山东师大附中 山东聊城第一中学 山东济南外国语学校

P050490 P050491 P050492 P050493 P050494 P050495 P050496 P050497 P050498 P050499 P050500 P050501 P050502 P050503 P050504 P050505 P050506

何宇童 张 鑫

商宽平 沈华刚 宋天翼 朱晨光 张 王 王 森 斌 璐

杨志远 王通人 韩 翰

刘海林 邵长生 宋倚天 李健平 陈 兵

朱金峰 丁鹏飞 康 杜 凯 旭

艾顺义 刁伟峰 柳建楠 韩志敏

张浩荣 魏正平

张译中 董 高 磊 翔

山东菏泽一中 山东牟平一中 山东省实验中学

P050483 P050484 P050485

周洪涛 时博文 宋大成

山东日照一中 山东淄博实验中学 山东莱阳一中

P050507 P050508 P050509









河南省(47 名) 证书编号 姓 名 P050510 P050511 P050512 P050513 P050514 P050515 P050516 P050517 P050518 P050519 P050520 P050521 P050522 P050523 P050524 P050525 P050526 P050527 P050528 P050529 P050530 P050531 P050532 P050533 湖北省(44 名) 证书编号 姓 名 周力沛 高 王 远 昊





证书编号 P050534 P050535 P050536 P050537 P050538 P050539 P050540 P050541 P050542 P050543 P050544 P050545 P050546 P050547 P050548 P050549 P050550 P050551 P050552 P050553 P050554 P050555 P050556

云冠翔 马 文

郑州一中 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州市第十一中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 洛阳市偃师高中 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州市第十一中学 洛阳市偃师高中 河南省实验中学

郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 河南大学附中 洛阳市偃师高中 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 郑州市第一中学 郑州市外国语学校 郑州市第一中学 河南省实验中学 郑州市第一中学 河南省实验中学 洛阳市第一高中

张浩炜 赵 刘 耀 炼

李穗楠 高 苗 峰 霖

裴东斐 赵 昕

李政宇 苏斐然 刘一博 路 尧

胡子博 李 邵 李 利 原 冰

布景亮 朱 政

孙伟奇 陈婧瑜 李 志

顾东方 王 冠

徐智磊 周明亚 赵恒锐 杜 旭

石喜军 苗 姜 晋 昊

刘汉承 于中龙 路恩华 赵龙舫 李振尧 伊海珂

周雷鸣 李 张 范 庆 嘉 文

李耀强 吴 琛













证书编号





黄冈中学 武汉市第二中学 黄石市第二中学 武汉市武钢第三中学 华中师大一附中 黄冈中学 襄樊市第五中学 华中师大一附中 武汉市武钢第三中学 华中师大一附中 华中师大一附中 华中师大一附中 荆州中学 荆州中学 武汉市武钢第三中学 华中师大一附中 荆州中学 黄冈中学 黄冈中学 武汉市武钢第三中学 荆州中学 华中师大一附中

P050557 P050558 P050559 P050560 P050561 P050562 P050563 P050564 P050565 P050566 P050567 P050568 P050569 P050570 P050571 P050572 P050573 P050574 P050575 P050576 P050577 P050578

朱 雷 魏 陈 黄

凯 蕾 为 佳 朕

黄冈中学 荆州中学 公安市第一中学 荆州中学 华中师大一附中 黄冈中学 襄樊市第五中学 武汉市第二中学 华中师大一附中 华中师大一附中 华中师大一附中 武汉市第二中学

P050579 P050580 P050581 P050582 P050583 P050584 P050585 P050586 P050587 P050588 P050589 P050590

邓年沛 柯 王 特 沛

冯思敏 王星泽 刘高维 华 博

王一凡 吴远鹏 祝 黄 林 亮

陈晓迟 胡际知 龙骏佳佳 靳路昶 尹周建铖 肖 彬

蔡拓程 袁 余 赵 刘 辉 超 勇 辰

武汉市江夏区第一中学 P050591 华中师大一附中 鄂州市鄂州高中 沙市中学 襄樊市第五中学 华中师大一附中 孝感高中 黄石市第二中学 武汉市第二中学 黄冈中学 P050592 P050593 P050594 P050595 P050596 P050597 P050598 P050599 P050936

李玉辰 彭 迁

叶国俊 陈昀峰 李 罗 昊 妍

彭弱溟 汪 能

袁崇杰 彭星月 王雅琼 雷逸群

周知星 余 乔 胡 奕 畅 植









湖南省(40 名) 证书编号 姓 名 P050600 P050601 P050602 P050603 P050604 P050605 P050606 姚逸宇 袁 田 曾 钰 业 博





证书编号 P050620 P050621 P050622 P050623 P050624 P050625 P050626

周璟勇 李成超 黄 浩

湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市一中 湖南师大附中 湖南师大附中 湖南师大附中 湖南师大附中

长沙市长郡中学 长沙市长郡中学 浏阳市一中 郴州市一中 湖南师大附中 长沙市一中 衡阳县一中

陈牧原 贺环宇 汪世英 徐 滔

尹鑫茂 王 巍

曾红飞

黄清清 王 舒 彭 龙 刘 钟 游 刘 焱 川 翔 江 阳 成 帅 勇

长沙市一中 湖南师大附中 长沙市长郡中学 长沙市一中 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 耒阳市一中 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学

P050607 P050608 P050609 P050610 P050611 P050612 P050613 P050614 P050615 P050616 P050617 P050618 P050619





长沙市一中 耒阳市一中 隆回县二中 长沙市长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市长郡中学 长沙市一中 桃源县一中 株洲市二中 汨罗市一中 涟源市行知中学 桃江县一中 永州市一中

P050627 P050628 P050629 P050630 P050631 P050632 P050633 P050634 P050635 P050636 P050637 P050638 P050639

贺彪赋 阳恩林 舒 蒋 应 会 凯 凯

王晓龙 郭诗然 肖承欣 马 波

马正芳 王思齐 贺 罗 凯 磊

严勤华 龚逸玲 张瑶林

广东省(38 名) 姓 熊 名 鑫 学 校 证书编号 P050640 P050641 P050642 P050643 P050644 P050645 P050646 P050647 P050648 P050649 P050650 P050651 P050652 P050653 P050654 姓 名 学 校 证书编 号 P050659 P050660 P050661 P050662 P050663 P050664 P050665 P050666 P050667 P050668 P050669 P050670 P050671 P050672 P050673

深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 中山市纪念中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 佛山市第一中学 深圳市育才中学 华南师范大学附属中学 华南师范大学附属中学 深圳市深圳中学 华南师范大学附属中学 佛山市第一中学 华南师范大学附属中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学

邱乙恒 刘学聪 潘伟乐 汪嘉豪 肖可超 王俊荣 梁冠殷 李 成

湛江市第一中学 深圳市深圳中学 中山市纪念中学 中山市第一中学 华南师范大学附属中学 广州市第六中学 珠海市第一中学 深圳市深圳中学 华南师范大学附属中学 湛江市第一中学 深圳市深圳中学 广州市第六中学 深圳市深圳中学 深圳市深圳中学 佛山市第一中学

朱学晨 林汉松 吴宗杰 严伯钧 何嘉耀 黄天潇 方 颖

许家进 徐 张 吴 彬 恺 山

周超然 袁华金 吴子健 梁道轩 黄旷怡 吴令宇 许翱鹏

谢家荣 兰石汀 褚英昊

罗桂波 黄锡汝 胡 灏 张凯程

深圳市宝安中学 中山市纪念中学 华南师范大学附属中学 珠海市第一中学

P050655 P050656 P050657 P050658

曾颖宇 张燕生 冯昶章 黄泳洲

华南师范大学附属中学 深圳市宝安中学 佛山市第一中学 中山市第一中学

P050674 P050675 P050676 P050677

姓 何

名 晋





广西自治区(26 名) 证书编号 姓 名 P050678 许景江 P050679 牛 P050680 黄 訸 颖





证书编号 P050691 P050692 P050693 P050694 P050695 P050696 P050697 P050698 P050699 P050700 P050701 P050702 P050703

柳州高中 柳州高中 柳州高中 柳州高中 桂林中学 柳州实验高中 南宁二中 南宁三中 南宁三中 桂林中学 宾阳中学 柳州实验高中 玉林高中

柳州高中 广西师大附属外语学校 柳州实验高中 柳州高中 南宁三中 柳州高中 南宁二中 广西师大附属外语学校 南宁三中 玉林高中 柳州实验高中 玉林高中 广西师大附属外语学校

方韦璇 汪 博

黄悲鸣 庾雄杰 陈 张 黎 尧 远 新

P050681 刘上慰 P050682 邓定丰 P050683 黄 沁

P050684 王会权 P050685 张哲铭 P050686 陈文超 P050687 杨代铭 P050688 蒋佳龙 P050689 陈建霖 P050690 张 旭

谢宇骐 宾 川

黄伟德 黄 阳

梁爱基









海南省(13 名) 证书编号 姓 名 P050704 P050705 P050706 P050707 P050708 罗长政 朱志鹏 杨承志 傅杰运 陆颢文 林子敬





证书编号 P050711 P050712 P050713 P050714 P050715 P050716

莫小锦 谢 睿

海南中学 海南中学 海南中学 海南中学 海口市景山学校

海南省文昌中学 海南中学 海口市实验中学 海南中学 海南中学 海南中学

马雄伟 梁国镇 刘钻博 吴淑可 江明松

海口市国科园实验学校 P050709 海南华侨中学 P050710

重庆市(28 名)









证书编号 P050717 P050718 P050719 P050720 P050721 P050722 P050723 P050724 P050725 P050726 P050727 P050728 P050729 P050730









证书编号 P050731 P050732 P050733 P050734 P050735 P050736 P050737 P050738 P050739 P050740 P050741 P050742 P050743 P050744

李长路 胡 朱 秦 军 军 领

重庆八中 重庆南开中学 重庆一中 重庆一中 重庆南开中学 重庆八中 重庆一中 重庆育才中学 重庆一中 重庆八中 重庆八中 重庆一中 巴蜀中学 重庆八中

王新宇 胡鹏飞 耿世伟 袁谋坤 张宏毅 杨 刘 蕾 渝

重庆一中 重庆南开中学 重庆巴县中学 重庆南开中学 巴蜀中学 巴蜀中学 重庆八中 重庆南开中学 重庆育才中学 重庆南开中学 重庆八中 重庆八中 巴蜀中学 重庆一中

陆士杰 彭青峰 余俊宏 龚禾林 秦 旺

余力立 蒲夏冰 杨 欣

杨钦程 袁 浚

张鸿晧 张 巍

范子川 韩 楠

伍芳婕 李靖阳

杜应磊









四川省(42 名) 证书编号 姓 名 P050745 P050746 P050747 P050748 P050749 P050750 P050751 P050752 P050753 P050754 P050755 P050756 P050757 P050758 蔡 田 义 天





证书编号 P050766 P050767 P050768 P050769 P050770 P050771 P050772 P050773 P050774 P050775 P050776 P050777 P050778 P050779

黄天翔 侯钰璐 任燕婷 黄 俏

成都市树德中学 南充高级中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳南山中学 成都七中 成都七中 绵阳中学 成都市树德中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳南山中学 成都七中 成都市石室中学

绵阳中学 成都七中 成都市石室中学 成都七中 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 成都市树德中学 绵阳中学 成都七中 成都七中 德阳市第三中学 绵阳南山中学 成都七中

王翔宇 郭倩茹 刘 廖 波 辉

李俊晖 赖凌峰 李圣威 姚佳成 周小天 周 王 冯 旺 乔 时

潘勋章 秦君陶 李剑锋 陈 果

柯余洋 陈艳姣 冯力理 李 开

涂光炜 王心之

曾 田

昕 野

成都七中 绵阳南山中学 成都市树德中学 绵阳中学 崇庆中学 绵阳中学 绵阳南山中学

P050759 P050760 P050761 P050762 P050763 P050764 P050765

张恒东 王元泽 蓝 天

成都七中 成都七中 攀枝花市第三高级中学 南充市南部中学 成都市石室中学 绵阳中学 成都七中

P050780 P050781 P050782 P050783 P050784 P050785 P050786

张方舟 贺骁束 杨 栩

廖浡霖 杨辰宇 曾 陈 鸿 龙

孟国贤 颜本军

姓 王 孟

名 翀 崇





贵州省(19 名) 证书编号 姓 名 P050787 P050788 P050789 P050790 P050791 P050792 P050793 P050794 P050795 P050796 云南省(19 名) 证书编号 姓 名 P050806 P050807 P050808 P050809 P050810 P050811 P050812 P050813 张鸣一 梁健怡 袁雅洁 刘 涛 邹 代 杨 实





证书编号 P050797 P050798 P050799 P050800 P050801 P050802 P050803 P050804 P050805

遵义市遵义四中 威宁民族中学 贵阳市贵阳一中 贵阳市贵阳一中 贵阳市贵阳六中 贵阳市贵阳一中 贵阳市兴农中学 贵阳市贵阳一中 贵阳市贵阳一中 贵阳市贵阳一中

遵义市航天中学 贵阳市贵阳一中 贵阳市贵阳一中 贵阳市贵阳一中 遵义市航天中学 安顺市安顺一中 贵阳市贵阳一中 贵阳市贵阳一中 六盘水市三中

何行舟 易 宇

柯灏韬 冷 张 苏 伟

刘海宇 吴 昊

张美昌 关 焱

张守朝 周 洋

龚浩然 吴 鹏

瞿皓颖 李林东













证书编号 P050816 P050817 P050818 P050819 P050820 P050821 P050822 P050823

肖开荣 段 申 文 禹

云南师范大学附中 云南师范大学附中 昭通市第一中学 昆明市第三中学 昆明市第一中学 玉溪市第一中学 昆明市第一中学 绥江县第一中学

昆明市第一中学 云南师范大学附中 昆明市第三中学 昆明市第三中学 昆明市第一中学 昆明市第三中学 威信县第一中学 昆明市第一中学

李博闻 李黄龙 杨智策 邓猛升 凌宏建

葛哲屹 姚 馨

张佐江 孙道勋

苏汉宸 姬松松

昆明市第三中学 云南师范大学附中

P050814 P050815





云南师范大学附中

P050824









陕西省(32 名) 证书编号 姓 名 P050835 P050836 P050837 P050838 P050839 P050840 P050841 P050842 P050843 P080844 P050845 P050846 P050847 P050848 P050849 P050850 任羽楠 张晓鹏 鲁 佳





证书编号

赵宇心 周 游

西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 陕西师范大学附属中学 西安铁一中 西北工业大学附属中学 西安户县一中 西北工业大学附属中学 西安长安一中 西安交通大学附属中学 西安高新一中 西北工业大学附属中学 西北工业大学附属中学 陕西师范大学附属中学 西安高新一中 宝鸡中学 西安中学 学 校

西北工业大学附属中学 P050851 西安铁一中 咸阳市实验中学 西安四棉中学 P050852 P050853 P050854

张龙毅 杨胜华 杨安琪 山 高 贾 磊 梅 科

陈伟龙 杨思奇 刘宇浩 何 暐

西北工业大学附属中学 P050855 西北工业大学附属中学 P050856 西北工业大学附属中学 P050857 咸阳市渭城中学 P050858

杜尚涛 汪 刘 萌 超

李宇龙 李云龙 杨 杰

西北工业大学附属中学 P050859 西安铁一中 西安市第六中学 宝鸡石油中学 P050860 P050861 P050862

刘枭辰 李观一 焦 哲

梁贤哲 任 查 赵 刘 姓 路 佶 炯 强 名

西北工业大学附属中学 P050863 西北工业大学附属中学 P050864 西北工业大学附属中学 P050865 西北工业大学附属中学 P050866 学 校 证书编号 P050877 P050878 P050879 P050880 P050881 P050882 P050883 P050884 P050885

翟承耀 王宇翔 郑 楠

甘肃省(19 名) 证书编号 姓 名 P050867 P050868 P050869 P050870 P050871 P050872 P050873 P050874 P050875 张明熙 王 磊

樊昊阳 靳岩钦 李 博

西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 西北师大附中 兰州一中 兰州一中 民勤一中 兰州一中 兰州三十三中

兰州一中 庆阳一中 庆阳一中 嘉峪关市酒钢三中 武威六中 西北师大附中 西北师大附中 兰州一中 兰州十二中

李思诚 朱晓龙 张国华 郭 高 戴 喆 原 鹏

樊昊霏 杨 路 叶 飞 昊 睿

王子腾 王 *

刘曌玉

周邦达

兰州一中

P050876 青海省(13 名) 证书编号 姓 名 P050886 祁 楷

姓 陈

名 航









证书编号

青海师范大学附属中学

青海省湟川中学第一分 P050893 校

柳 白

昆 越

青海师范大学附属中学 青海省湟川中学第一分 校

P050887 P050888





青海油田第一中学 青海省湟川中学

P050894 P050895

刘宇涛

章肖洋 李 周 赟 丰

青海省湟川中学 青海省乐都县第一中学 青海师范大学附属中学 青海省湟川中学

P050889 P050890 P050891 P050892





青海油田第一中学 青海省湟川中学 青海省湟川中学

P050896 P050897 P050898

张镇琦 崔树青

赵生宇

姓 张

名 梦





宁夏自治区(14 名) 证书编号 姓 名 P050899 P050900 P050901 P050902 P050903 P050904 P050905 贾如岩 董 翔





证书编号 P050906 P050907 P050908 P050909 P050910 P050911 P050912

吴忠中学 吴忠中学 吴忠中学 吴忠中学 银川一中 银川一中 银川一中

吴忠中学 永宁中学 银川高级中学 宁大附中 银川一中 宁大附中 吴忠中学

马志成 马 阳

马欲宾 吴雅斐 和 琰

唐志轩 沈小瑛 彭泽津 侯清华

谭一泓 马文长

姓 陈

名 聪





新疆自治区(21 名) 证书编号 姓 名 P050913 P050914 P050915 P050916 P050917 P050918 P050919 P050920 李 张 璇 楠





证书编号 P050924 P050925 P050926 P050927 P050928 P050929 P050930 P050931

新疆实验中学 乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市一中 新疆实验中学 乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市兵团二中 新疆实验中学

新疆实验中学 乌鲁木齐市兵团二中 乌鲁木齐市兵团二中 新疆实验中学 深圳松岗中学 乌鲁木齐市八一中学 新疆实验中学 新疆实验中学

鲜于中之 胥 毅

石新超 马国强 师 蕾

李博洋 罗 鑫

刘霖曦 秦恒晟 王宝龙

李唯实 张国栋 杜若阳

马晨越 刘 寒

乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市兵团二中

P050921 P050922 P050923

康晓培 江 帆

新疆实验中学 乌鲁木齐市兵团二中

P050932 P050933

房华毅

姓 王 扎 汪

名 闯 西 玮





西藏自治区(10 名) 证书编号 姓 名 P050825 嘎玛曲宗 P050826 P050827 P050828 P050829 杜 普 高 普 宇 桑 龙 琼





证书编号 P050830 P050831 P050832 P050833 P050834

拉萨中学 拉萨中学 西藏军区八一校 第三高级中学 拉萨中学

第二高级中学 拉萨中学 第三高级中学 拉萨北京中学 拉萨北京中学

敬锦银 周 敏


相关文章:
2005年第22届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单
2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛一等奖学生名单 北京市(32 名) 姓名学校 证书编号 P050001 P050002 P050003 P050004 P050005 P050006 P050007 P050008 P...
2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单
2005年第22届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛决赛获奖名单一等奖姓 名朱力 倪孝彤 张浩炜 徐黎蕾...
2005年第22届物理竞赛复赛试卷及答案
2005年第22届物理竞赛复赛试卷及答案_学科竞赛_初中教育_教育专区。第 22 届全国中学生物理竞赛复赛题一、 图中的 AOB 是游乐场中的滑道模型, 它位于竖直平面内...
2005年第22届全国中学生物理竞赛预赛试题
2005年第22届全国中学生物理竞赛预赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 22 届全国中学生物理竞赛预赛题试卷本卷共九题,满分 200 分一、 (10 分)在横线上填...
2005年第22届物理竞赛_复赛_试题+答案+评分标准
并在图中用题给的已知量及普适气体常量 R 标出反 映图线特征的各量(不要求写出推导过程) . 第1页 2005 年第 22 届全国中学生物理竞赛复赛 r p0 四、 (...
关于公布第25届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知
关于公布第25届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知。关于公布第25届全国中学生物理...2005年第22届全国中学生... 20页 免费 第二十六届全国中学生物... 5页 ...
2005年第22届物理竞赛预赛试卷及答案
2005年第22届物理竞赛预赛试卷及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。第 22 届全国中学生物理竞赛预赛题试卷题号 得分 阅卷人 一二三四五六七八九 总分 本卷共九...
2005年第22届物理竞赛预赛+答案
2005年第22届物理竞赛预赛+答案 隐藏>> 第22 届全国中学生物理竞赛预赛题试卷 1.在 2004 年 6 月 10 日联合国大会第 58 次会议上,鼓掌通过一项决议。决议摘...
关于公布第26届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知
关于公布第 26 届全国中学生物理竞赛获奖学生名单的通知杭州教研(2009)第 269 ...2005年第22届全国中学生... 20页 免费 第26届全国中学生物理竞... 20页 1...
更多相关标签:
中学生经典诵读一等奖 | 中学生朗诵一等奖视频 | 中学生科幻画一等奖 | 中学生书法一等奖作品 | 江苏省数学竞赛一等奖 | 数学竞赛省一等奖 | 窗前的气球竞赛一等奖 | 全国物理竞赛一等奖 |