当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2005年全国高中化学联赛一等奖名单


2005 年全国高中化学联赛一等奖名单
安徽省(36 名)
姓 名 戴紫薇 朱 戎 吴振华 洪 鑫 徐 奕 徐 琰 朱宗龙 江居龙 王 禾 周景旻 汪 韬 吴 冰 孙 峰 汪佳逸 张宇浩 周劼聪 童 臻 汪宜龙 学 校 滁州中学 马鞍山二中 马鞍山二中 安师大附中 马鞍山二中 马鞍山二中 淮南二中 合肥一中 安庆一中(高二) 安师大附中 安师大附中 安师大附

中 安师大附中 马鞍山二中 芜湖一中(高二) 马鞍山二中 安师大附中 芜湖一中 证书编号 CO51901 CO51902 CO51903 CO51904 CO51905 CO51906 CO51907 CO51908 CO51909 CO51910 CO51911 CO51912 CO51913 CO51914 CO51915 CO51916 CO51917 CO51918 姓 名 胡 昊 邵 军 喻学亮 李群环 李 超 陈伟杰 蒋 选 胡 极 张少典 张 彭 张 格 端木凯宁 裴 颢 何 宇 陈敏锐 吴 可 夏 张 夷 黎 学 校 马鞍山二中 马鞍山二中 宣城二中 安师大附中 淮南二中 合肥一中 滁州中学 马鞍山二中(高二) 马鞍山二中 安师大附中 合肥一中(高二) 安师大附中(高二) 马鞍山二中 合肥一中 铜陵市一中 芜湖一中 铜陵市一中 合肥一中 证书编号 CO51919 CO51920 CO51921 CO51922 CO51923 CO51924 CO51925 CO51926 CO51927 CO51928 CO51929 CO51930 CO51931 CO51932 CO51933 CO51934 CO51935 CO51936

北京市(31 名)
姓 名 陈宇滨 张文涛 宋 殷 郭一鸣 袁宇辰 宋睿捷 施南飞 孙靖譞 张思宇 张一苇 刘 钊 孙 艺 学 校 人大附中 人大附中 汇文中学 北京四中 十一学校 人大附中 北京四中 北师大实验中学 北京四中 北京四中 人大附中 北大附中 证书编号 CO50101 CO50102 CO50103 CO50104 CO50105 CO50106 CO50107 CO50108 CO50109 CO50110 CO50111 CO50112 姓 名 顾昱晓 陈国望 秦志毅 顾昱晓 张瀚宇 朱 地 吴 昊 朱 方 刘省波 杨 毅 胡 斌 马晟厚 学 校 汇文中学 北京五中 人大附中 汇文中学 北师大实验中学 北大附中 北京四中 北京四中 北大附中 十一学校 北京二中 人大附中 证书编号 CO50117 CO50118 CO50119 CO50120 CO50121 CO50122 CO50123 CO50124 CO50125 CO50126 CO50127 CO50128

王天宇 苏 乔 钱 昱 罗致信

北师大二附中 北京四中 北师大实验中学 北京四中

CO50113 CO50114 CO50115 CO50116

陆 晓 付宇飞 田思源

人大附中 十一学校 首都师大附中

CO50129 CO50130 CO50131

福建省(35 名)
姓 名 苏彰力 赵熠铭 邓 炜 曾 樵 陈勋坚 林仁鑫 黄龙其 李 冰 许剑群 周 军 张文礼 李小龙 张扬熙 洪财滨 苏 健 许桂旺 王海升 郑志鸿 学 校 双十中学 双十中学 双十中学 厦门一中 三明一中 三明一中 福清一中 长乐一中 莆田二中 厦门一中 三明一中 建阳一中 永泰一中 南安一中 漳州一中 永安一中 上杭一中 漳州一中 证书编号 CO52101 CO52102 CO52103 CO52104 CO52105 CO52106 CO52107 CO52108 CO52109 CO52110 CO52111 CO52112 CO52113 CO52114 CO52115 CO52116 CO52117 CO52118 姓 名 孙迅迟 陈 斯 洪双进 郭 剑 陈璟辉 林宏焘 王 谛 王德南 傅泽林 唐建雄 林海昕 刘 允 张 群 林露佳 黄 愚 徐三甲 庄锦洪 学 校 厦门一中 莆田二中 南安一中 三明一中 福清一中 漳平一中 厦门一中 泉州七中 南安一中 莆田二中 双十中学 师大附中(高二) 莆田一中 龙岩一中 长汀一中 三明一中(高二) 福清一中 证书编号 CO52119 CO52120 CO52121 CO52122 CO52123 CO52124 CO52125 CO52126 CO52127 CO52128 CO52129 CO52130 CO52131 CO52132 CO52133 CO52134 CO52135

甘肃省(24 名)
姓名 樊昊霏 樊昊阳 高相智 周邦达 郭 喆 李 兴 李玉龙 孙丽元 陈 铖 杜昆键 学 校 西北师大附中 西北师大附中 武威六中 兰州一中 西北师大附中 金川公司一中 民勤一中 民勤一中 兰州一中(高二) 兰州一中 证书编号 CO51201 CO51202 CO51203 CO51204 CO51205 CO51206 CO51207 CO51208 CO51209 CO51210 姓名 胡永杰 袁宇鹏 刘 蓉 张 伟 安 邦 陈 星 梁 旭 魏 江 毛小伟 牛智勇 学 校 西北师大附中 兰州一中 金川公司一中 会宁一中 兰铁一中 武威六中 西北师大附中 兰州一中(高二) 镇原屯字中学 西北师大附中 证书编号 CO51213 CO51214 CO51215 CO51216 CO51217 CO51218 CO51219 CO51220 CO51221 CO51222

王 张

盛 融

西北师大附中(高二) CO51211 金川公司一中 CO51212

王 卓 赵生云

敦煌中学 民勤一中

CO51223 CO51224

广东省(41 名)
姓 名 曾 毅 王一鹏 吴钊华 关永炀 刘 玮 胡舒云 梁景洪 曾颖淇 蔡展章 严少煜 陈锦强 杨致一 汪 畅 刘亭宇 王 瑶 封 禹 邝 羽 陈志全 张 腾 阮志能 罗思阳 学 校 深圳中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 中山纪念中学 深圳中学 中山纪念中学 深大附中 中山纪念中学 深圳中学 中山市华侨中学 中山纪念中学 深大附中 深圳中学 中山纪念中学 深大附中 深圳中学 中山纪念中学 华附高三级 证书编号 CO52501 CO52502 CO52503 CO52504 CO52505 CO52506 CO52507 CO52508 CO52509 CO52510 CO52511 CO52512 CO52513 CO52514 CO52515 CO52516 CO52517 CO52518 CO52519 CO52520 CO52521 姓 名 罗伟诚 梁欣琪 黄柏荃 刘聿章 陈臻达 胡 毅 沈 韧 周伟俊 吴子潇 梁 节 陈 锰 黄思菲 邹悠然 巫博超 王惠宝 骆静川 梁 睿 王倩仪 肖佳仪 童葛景 学 校 深圳中学 中山纪念中学 宝安中学 中山一中 惠州市第一中学 中山纪念中学 中山纪念中学 华附高二 华附高三级 宝安中学 湛江第一中学 湛江第一中学 深圳中学 惠州市第一中学 宝安中学 华附高三级 华附高三级 中山纪念中学 翠园中学 深圳中学 证书编号 CO52522 CO52523 CO52524 CO52525 CO52526 CO52527 CO52528 CO52529 CO52530 CO52531 CO52532 CO52533 CO52534 CO52535 CO52536 CO52537 CO52538 CO52539 CO52540 CO52541

广西自治区(20 名)
姓 名 学 校 证书编号 CO52601 CO52602 CO52603 CO52604 CO52605 CO52606 CO52607 CO52608 CO52609 姓 名 学 校 证书编号 CO52611 CO52612 CO52613 CO52614 CO52615 CO52616 CO52617 CO52618 CO52619 陈亚玲 曹 阳 赵子明 黄雄怡 孙剑鹏 梁宏俊 陈 睿 陈彦斌 谭广飞 柳州高中 南宁二中 广西师大二附中 广西师大二附中 柳州高中 梧州高中 南宁三中 梧州高中 柳州地区高中 周家旺 蔡春荣 马远驰 韦 琰 刘 力 黎 旻 韦家龙 韦源泽 李 典 南宁二中 贵港高中 南宁二中 柳州高中 柳州实验高中 柳州高中 柳州高中 宜州一中 南宁二中





柳州实验高中

CO52610

黄耀萱

广西师大二附中

CO52620

贵州省(6 名)
姓 名 韦 嵥 令狐昌海 康肖维 学 校 贵阳一中 贵阳一中 贵阳一中 证书编号 CO52801 CO52802 CO52803 姓 名 梁 智 毕郑诚志 熊 堃 学 校 水局一中 安顺第二高级中学 贵阳一中 证书编号 CO52804 CO52805 CO52806

海南省(10 名)
姓 名 吴惠娴 吴淑可 朱志鹏 赵 宣 陈亮岑 学 校 海南中学 国科园学校 海南中学(高二) 海南中学 海南中学 证书编号 CO53001 CO53002 CO53003 CO53004 CO53005 姓 名 祁永泽 李 薇 雷 赟 刘 云 高荣龙 学 校 海南中学 海南中学 海口一中 海南中学 文昌中学 证书编号 CO53006 CO53007 CO53008 CO53009 CO53010

河北省(31 名)
姓 名 学 校 证书编号 CO50501 CO50502 CO50503 CO50504 CO50505 CO50506 CO50507 CO50508 CO50509 CO50510 CO50511 CO50512 CO50513 CO50514 CO50515 CO50516 姓 名 学 校 证书编号 CO50517 CO50518 CO50519 CO50520 CO50521 CO50522 CO50523 CO50524 CO50525 CO50526 CO50527 CO50528 CO50529 CO50530 CO50531 刘 争 李文浩 岳 林 王 潇 赵思蒙 冯 峰 谷 瑞 金 曦 野 墅 赵若旭 史 兴 安虹宇 陈建托 刘志强 孙 玮 周 玥 唐山一中 唐山一中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 石家庄二中 保定十七中 唐山一中 石家庄二中 石家庄二中(高二) 石家庄二中 秦皇岛一中 石家庄 42 中学 秦皇岛一中 邯郸市一中 石家庄一中 任慧峰 张 硕 陶 阳 韩 冰 白长虹 霍建龙 赵志远 胡 哲 刘志远 刘 畅 翟元皓 李乐涛 奚静思 王 鑫 杨 阳 石家庄二中 石家庄二中(高二) 唐山一中 唐山一中 河北衡水中学 河北衡水中学 石家庄二中(高二) 唐山一中(高二) 保定十七中 石家庄二中 石家庄二中 邯郸市一中 唐山一中 邯郸市一中 河北衡水中学

河南省(43 名)

姓 朱

名 贺

学 校 郑州一中

证书编号 CO52201

姓 名 潘瑾琨 翟俊捷 宗 远 张 菲 周 飞 任 杰 刘笑寒 张享波 郭秉汉 王 卓 赵 聪 李世龙 帖 楠 吴 昊 王祎帆 孙原龙 沈 念 许 腾 葛俊伸 徐 飞 张修伟

学 校 河南省实验中学

证书编号 CO52223

张 乐 郭 潇 张振宇 徐 岚 吕世贤 卢滢先 周 扬 戴 乐 李晓东 姬 婧 马 越 吴 明 郑安达 李 昊 付 宇 吕 影 彭 婧 李晓巍 翟 优 陈 颢 史云龙

郑州一中 CO52202 郑州一中 CO52203 河南省实验中学(高二) CO52204 河南省实验中学 CO52205 河南省实验中学 CO52206 河南省实验中学 CO52207 河南省实验中学 CO52208 郑州一中 CO52209 河南省实验中学 CO52210 郑州一中 CO52211 河南省实验中学 河南省实验中学 郑州一中 CO52212 CO52213 CO52214

河南省实验中学 CO52224 郑州 101 中学 CO52225 郑州 101 中学 CO52226 郑州一中 CO52227 郑州一中 CO52228 河南省实验中学(高二) CO52229 开封高中 CO52230 洛阳一高 CO52231 郑州一中 CO52232 郑州一中 CO52233 郑州一中 郑州一中 河南省实验中学 CO52234 CO52235 CO52236

郑州市 101 中学 CO52215 郑州市 101 中学 CO52216 河南省实验中学 CO52217 河南省实验中学 CO52218 河南省实验中学(高二) CO52219 河南省实验中学(高二) CO52220 郑州一中 郑州七中 CO52221 CO52222

南阳市一中 CO52237 郑州市七中 CO52238 郑州市七中 CO52239 河南省实验中学 CO52240 河南省实验中学 CO52241 河南省实验中学(高二) CO52242 河南省实验中学(高二) CO52243

黑龙江省(14 名)
姓 名 杨 晨 张智宇 胡乔巨 漆文龙 邓忠扬 周金果 宋宇程 学 校 哈尔滨市师大附中 哈尔滨市第三中学 佳木斯第一中学 佳木斯第一中学 宝清县第二高级中学 哈尔滨市师大附中 佳木斯第一中学 证书编号 CO51001 CO51002 CO51003 CO51004 CO51005 CO51006 CO51007 姓 名 孙天奎 刘 昊 蔡元纪 田作辉 魏文鹏 白明文 许满佳 学 校 鹤岗市第一中学 大庆一中 大庆一中 佳木斯第一中学 证书编号 CO51008 CO51009 CO51010 CO51011

佳木斯第一中学 CO51012 哈尔滨师大附中(高二) CO51013 大庆市铁人中学 CO51014

湖北省(40 名)
姓 名 杨忧君 王 琰 学 校 武钢三中 襄樊四中 证书编号 CO52301 CO52302 姓 张 朱 名 敏 鹏 学 校 龙泉中学 武钢三中 证书编号 CO52321 CO52322

胡铭杰 雷灵龙 余 村 李雨珊 向立民 姚 远 秦 伟 曹 阳 袁小秋 江昱倩 沈瑞祥 梁宇帆 王华明 周 枫 李 傲 郭习轩 朱 玥 黄 明

黄冈中学 华师一附中 黄冈中学 龙泉中学 黄冈中学 华师一附中 荆州中学 华师一附中 华师一附中 武钢三中 襄樊四中 武钢三中 武汉二中 武钢三中 夷陵中学 武汉二中 龙泉中学 龙泉中学

CO52303 CO52304 CO52305 CO52306 CO52307 CO52308 CO52309 CO52310 CO52311 CO52312 CO52313 CO52314 CO52315 CO52316 CO52317 CO52318 CO52319 CO52320

胡啸原 陈玮晨 曾 翱 曾兴亮 刘 阳 杨思捷 张培凡 许 东 周 乐 唐 炎 陈 洋 周 颐 孙黄鹤 袁 烨 吴昊宇 罗 超 汪晋辰 章 薇

夷陵中学 龙泉中学 襄樊四中 龙泉中学 武钢三中 华师一附中 荆州中学 襄樊四中 黄冈中学 夷陵中学 龙泉中学 襄樊五中 黄冈中学 鄂州高中 武汉二中 孝感高中 龙泉中学 荆州中学

CO52323 CO52324 CO52325 CO52326 CO52327 CO52328 CO52329 CO52330 CO52331 CO52332 CO52333 CO52334 CO52335 CO52336 CO52337 CO52338 CO52339 CO52340

湖南省(42 名)
姓 名 学 校 证书编号 CO52401 CO52402 CO52403 CO52404 CO52405 CO52406 CO52407 CO52408 CO52409 CO52410 CO52411 CO52412 CO52413 CO52414 CO52415 CO52416 CO52417 CO52418 姓 名 学 校 证书编号 CO52422 CO52423 CO52424 CO52425 CO52426 CO52427 CO52428 CO52429 CO52430 CO52431 CO52432 CO52433 CO52434 CO52435 CO52436 CO52437 CO52438 CO52439 林 亮 刘茜醇 蔡李超 毛 鹏 李颖轩 段丽婷 曾佳妮 杨志伟 封 格 严 涵 李 轩 吴沁凡 罗天挚 张 青 吴龙飞 邓 罡 盛 峰 张 博 师大附中 隆回二中 长沙市一中 长郡中学 长郡中学 湖南师大附中 湖南师大附中 雅礼中学 湖南师大附中 永州一中 长郡中学 湖南师大附中 长沙市一中 湖南师大附中 长沙市一中 浏阳一中 长郡中学 长沙市一中 刘杨明 刘 熙 肖 曲 廖 廓 曾 妍 马 立 徐砚博 李佐鸿 陈 晓 彭志为 龚晓云 李唐江 石章幸 金 文 张 凯 胡 川 谭欣欣 肖怡婷 浏阳一中 雅礼中学 湖南师大附中 长沙市一中 郴州市一中 湘潭县一中 长郡中学 郴州市一中 湘潭县一中 长郡中学 张家界市一中 浏阳一中 雅礼中学 长郡中学 长沙市一中 郴州市一中 湘潭县一中 雅礼中学

杨沈阳 刘小康 黄克远

湖南师大附中 长沙市一中 长郡中学

CO52419 CO52420 CO52421

宋植彦 胡 丹 唐泽锋

湘潭市一中 桃江县一中 宁乡一中

CO52440 CO52441 CO52442

吉林省(34 名)
姓 名 杨小虎 马 勋 郝 彤 于 一 李阳冰 张秋晨 孟繁柯 周 会 陈 醒 薛美东 潘 聪 陈沛阳 李 佳 霍 达 尚 海 张 张 袆 磊 学 校 省实验中学 东北师大附中 省实验中学 长春十一高中 东北师大附中 东北师大附中 吉林市一中 长春十一高中 东北师大附中 东北师大附中 省实验中学 东北师大附中 省实验中学 省实验中学 延边二中 东北师大附中 东北师大附中 证书编号 CO50901 CO50902 CO50903 CO50904 CO50905 CO50906 CO50907 CO50908 CO50909 CO50910 CO50911 CO50912 CO50913 CO50914 CO50915 CO50916 CO50917 姓 名 孟令醒 朱海识 李 峰 裴 钰 王润东 李 赫 步欣源 李 骁 王骥雄 丁 一 梁 睿 刘 贺 王 舟 孙 威 黄川培 罗 李 逍 博 学 校 东北师大附中 东北师大附中 东北师大附中 省实验中学 通化市一中 东北师大附中 省实验中学 长春十一高中 东北师大附中 吉林市一中 东北师大附中 东北师大附中 吉林市铁路中学 东北师大附中 吉林市第一中学 吉林市第一中学 东北师大附中 证书编号 CO50918 CO50919 CO50920 CO50921 CO50922 CO50923 CO50924 CO50925 CO50926 CO50927 CO50928 CO50929 CO50930 CO50931 CO50932 CO50933 CO50934

江苏省(42 名)
姓 名 袁 澎 唐鹏飞 张一飞 夏 威 李 洋 任 臻 史 哲 周晨阳 高欢欢 胡 波 顾一帆 林悦贤 学 校 淮阴中学 淮阴中学 前黄高级中学 启东中学 梁丰高级中学 常熟市中学 南京外国语学校 江苏如皋中学 江苏启东中学 常州高级中学 江苏启东中学 江苏苏州中学 证书编号 CO51701 CO51702 CO51703 CO51704 CO51705 CO51706 CO51707 CO51708 CO51709 CO51710 CO51711 CO51712 姓 名 丁 俊 虞硕涵 朱谷玉 施 磊 张宇翔 刘雁冰 陶 涛 钱晓骏 顾大宪 赵 涵 陆 钦 周雨白 学 校 南师附中 苏州中学 淮阴中学 启东中学 无锡市一中 江阴南菁高级中学 前黄高级中学 常州高级中学 扬中高级中学 常州高级中学 常州高级中学 常州高级中学 证书编号 CO51722 CO51723 CO51724 CO51725 CO51726 CO51727 CO51728 CO51729 CO51730 CO51731 CO51732 CO51733

叶知秋 周鹏飞 朱剑波 张磊荔 黄梦娜 管晨曦 方 俊 刘 彦 王 成

江苏东台中学 前黄高级中学 前黄高级中学 梁丰高级中学 无锡天一中学 江都中学 常州高级中学 靖江市高级中学 东台中学

CO51713 CO51714 CO51715 CO51716 CO51717 CO51718 CO51719 CO51720 CO51721

王 王

帆 苏

淮阴中学 南师附中 苏州实验中学 前黄高级中学 梁丰高级中学 句容高级中学 如东高级中学 梁丰高级中学 梁丰高级中学

CO51734 CO51735 CO51736 CO51737 CO51738 CO51739 CO51740 CO51741 CO51742

张 琦 刘 维 潘 飞 刘 波 康 惠 孙建波 朱 琪

江西省(33 名)
姓 名 廖秋明 徐捷勋 刘艺斌 赵明哲 方 川 卢 飞 倪 勇 岳远凯 董早鹏 洪麟翔 杨 平 武云路 余霄翰 伍 岳 刘学文 吴梦希 温环宇 学 校 新余一中 江西师大附中 鹰潭一中 江西师大附中 抚州一中 新余一中 余江一中 新余一中 余江一中 江西师大附中 新余四中 江西师大附中 江西师大附中(高二) 新余四中 鹰潭一中 鹰潭一中 新余一中 证书编号 CO52001 CO52002 CO52003 CO52004 CO52005 CO52006 CO52007 CO52008 CO52009 CO52010 CO52011 CO52012 CO52013 CO52014 CO52015 CO52016 CO52017 姓 名 徐鹏书 陈泽翔 吴 昊 韦赢琤 陶 然 傅 辉 黄 玥 段国泉 赵伟文 谢文轩 韩 阳 徐 璐 黄 曦 章继川 黄明俊 习文星 学 校 鹰潭一中 鹰潭一中(高二) 南昌十中 鹰潭一中 鹰潭一中 新余四中 新余四中 余江一中 新余四中 江西师大附中 赣州三中 弋阳一中 江西师大附中 江西师大附中 余江一中 吉安一中 证书编号 CO52018 CO52019 CO52020 CO52021 CO52022 CO52023 CO52024 CO52025 CO52026 CO52027 CO52028 CO52029 CO52030 CO52031 CO52032 CO52033

辽宁省(36 名)
姓 名 刘冠男 王仕作 郑 良 林 龙 耿 玓 任 博 孙少阳 学 校 沈阳市东北育才学校 大连育明高中 大连第二十四中学 大连育明高中 大连第八中学 大连第二十四中学 辽宁省实验中学 证书编号 CO50801 CO50802 CO50803 CO50804 CO50805 CO50806 CO50807 姓 名 储博钊 朱天枢 王尧峰 靳 展 朴希俊 王 磊 李长泽 学 校 沈阳市东北育才学校 大连育明高中 沈阳市东北育才学校 鞍山一中 鞍山一中 阜新市实验中学 大连育明高中 证书编号 CO50819 CO50820 CO50821 CO50822 CO50823 CO50824 CO50825

赵 吴

婧 培

鞍山一中 沈阳市东北育才学校 大连育明高中 沈阳市东北育才学校 大连育明高中 鞍山一中 大连第二十四中学 大连第二十四中学 大连第二十四中学 沈阳市东北育才学校 辽宁省实验中学

CO50808 CO50809 CO50810 CO50811 CO50812 CO50813 CO50814 CO50815 CO50816 CO50817 CO50818

唐正昱 王志远 康 枫 孙 伟 宁翊辰 王 帝 尹 帅 丁达铭 郭文瀚 王文彬 周倩倩

沈阳市 20 中学 大连育明高中 沈阳市东北育才学校 大连第二十四中学 大连第二十四中学 大连育明高中 大连育明高中 辽河油田第一高中 大连育明高中 大连育明高中 大连育明高中

CO50826 CO50827 CO50828 CO50829 CO50830 CO50831 CO50832 CO50833 CO50834 CO50835 CO50836

高振宇 赫 滋 王忠轩 鄢略峰 于新哲 王芫楠 袁启明 张思培 赵忠祥

内蒙古自治区(24 名)
姓 名 刘 燕 金秋实 付 乔 马图腾 李向隆 付明洋 刘 泽 杨 光 谷振超 苏 醒 王 冉 郭 琪 学 校 包头一机一中 包头一机一中 包头一机一中 包头一机一中 呼市第二中学 赤峰第二中学 内蒙古师大附中 呼市第二中学 包头一机一中 包头一机一中 赤峰红旗中学 包头一机一中 证书编号 CO50701 CO50702 CO50703 CO50704 CO50705 CO50706 CO50707 CO50708 CO50709 CO50710 CO50711 CO50712 姓 名 王志利 杨子剑 孔维远 张 磊 何旭珍 孙秀萍 窦国增 曹建勋 裴祥宇 张燕飞 姜 慧 徐昭远 学 校 赤峰红旗中学 呼市第二中学 海拉尔第二中学 赤峰红旗中学 巴盟杭后奋斗中学 赤峰红旗中学 赤峰红旗中学 海拉尔第二中学 包钢一中 包头一机一中 赤峰红旗中学 赤峰红旗中学 证书编号 CO50713 CO50714 CO50715 CO50716 CO50717 CO50718 CO50719 CO50720 CO50721 CO50722 CO50723 CO50724

宁夏自治区(8 名)
姓 华 名 炜 学 校 石嘴山三中 银川一中 银川一中 银川唐徕回中 证书编号 CO51301 CO51302 CO51303 CO51304 姓 张 名 梦 学 校 吴忠中学 银川一中 银川唐徕回中 银川九中 证书编号 CO51305 CO51306 CO51307 CO51308

马少楠 赵学铭 朱佳豪

李公羽 王宇尧 张 涛

青海省(5 名)

姓 名 章肖洋 王 晨 胡浩洋

学 校 湟川中学 湟川中学 湟川中学

证书编号 CO51401 CO51402 CO51403

姓 名 张镇琦 陈定春

学 校 湟川中学 湟川中学

证书编号 CO51404 CO51405

山东省(41 名)
姓 名 张 蔚 李昌宁 张浩然 陈 业 邵 楠 张星辰 吕辰晨 刘志博 闫一鸣 赵若冰 王 青 许 甲 刘静远 刘潇潇 张 翠 龚 云 于南洋 王衍明 庄 源 高 翔 陈 曦 学 校 胜利油田一中 山东实验中学 胜利油田一中 青岛二中(高二) 青岛二中 山东师大附中 山东实验中学 聊城一中 济宁一中 青岛二中 寿光一中 聊城一中 寿光一中 山东师大附中(高二) 青岛二中 济南外国语学校 潍坊一中 青岛二中 青岛二中(高二) 山东实验中学 山东师大附中 证书编号 CO51601 CO51602 CO51603 CO51604 CO51605 CO51606 CO51607 CO51608 CO51609 CO51610 CO51611 CO51612 CO51613 CO51614 CO51615 CO51616 CO51617 CO51618 CO51619 CO51620 CO51621 姓 名 宫勇吉 范维义 尹雁惠 高 琛 于文剑 冯烨宏 王文川 周旭钊 崔希凯 陈 通 韩 昊 刘月盛 徐 虎 杨 奕 贾 暐 林盛筱 刘天华 康 宁 张 衡 李 臻 学 校 证书编号 莱阳一中(高二) CO51622 山东实验中学 CO51623 寿光现代中学 CO51624 山东实验中学(高二) CO51625 莱阳九中 莱阳一中 胜利油田一中 莱阳一中 寿光市现代中学 山东实验中学 山东实验中学 寿光现代中学 寿光一中 山东师大附中 山东实验中学 莱阳九中 山东实验中学 山东北镇中学 山东实验中学 山东实验中学 CO51626 CO51627 CO51628 CO51629 CO51630 CO51631 CO51632 CO51633 CO51634 CO51635 CO51636 CO51637 CO51638 CO51639 CO51640 CO51641

山西省(28 名)
姓 名 刘 珺 武庆斌 姚佳雄 刘 洋 李 鑫 李金福 刘 枫 学 校 山大附中 山大附中 省实验中学 山大附中 山大附中 忻州一中 山大附中 证书编号 CO50601 CO50602 CO50603 CO50604 CO50605 CO50606 CO50607 姓 名 姚 尧 王 昕 白 鹤 李 波 蒋文韬 侯 烁 元 弢 学 校 山大附中 省实验中学 太原五中 忻州一中 省实验中学 山大附中 省实验中学 证书编号 CO50615 CO50616 CO50617 CO50618 CO50619 CO50620 CO50621

杨 蕊 冀振宁 张 超 康 祯 冯 博 陈 娟 赵彦彪

山大附中 山大附中(高二) 忻州一中 山大附中 省实验中学 忻州一中 山大附中

CO50608 CO50609 CO50610 CO50611 CO50612 CO50613 CO50614

张 毅 纪永鹏 张 旭 谢奕斐 张 飞 李美姗 王 君

山大附中 CO50622 山大附中(高二) CO50623 山大附中(高二) 现代双语 山大附中 山大附中 山大附中 CO50624 CO50625 CO50626 CO50627 CO50628

陕西省(28 名)
姓 名 王禾翎 刘 江 辛 龑 贾 科 许云超 鲁尚文 石丛磊 张昕宇 鲁 佳 史小龙 徐 飞 姚波远 张 路 王 博 学 校 西安市高新一中 证书编号 CO51101 姓 名 李扬帆 王鹏辉 秦雨潇 姬佩君 王 晨 李 茹 彭 亮 郗方朔 王文哲 刘 尧 黄 游 魏海博 杨 阳 冯昊明 学 校 西安交大附中 西安市长安一中 西安工大附中 西安市长安一中 西安市长安一中 陕西师大附中 汉中市勉县一中 西安市高新一中 西安交大附中 西安市长安一中 西安市西铁一中 西安市长安一中 宝鸡市宝鸡中学 陕西师大附中 证书编号 CO51115 CO51116 CO51117 CO51118 CO51119 CO51120 CO51121 CO51122 CO51123 CO51124 CO51125 CO51126 CO51127 CO51128

西安市长安一中 CO51102 西安市西工大附中 CO51103 西安市长安一中 CO51104 西安市长安一中 CO51105 西工大附中 CO51106 西安市西铁一中 CO51107 西安工大附中 CO51108 咸阳市实验中学(高二) CO51109 西安市长安一中 CO51110 西安市长安一中 CO51111 西安交大附中 长安一中(高二) 陕西师大附中 CO51112 CO51113 CO51114

上海市(34 名)
姓 名 郑 辰 顾 向 叶钦达 钱 霖 陈允捷 周昊来 朱涵宇 周德龙 徐 磊 蔡海涛 虞荣华 周 霄 学 校 华东师大第二附中 上海市延安中学 华东师大第二附中 上海交通大学附中 华东师大第二附中 华东师大第二附中 复旦大学附中(高二) 上海市上海中学 华师大二附中(高二) 上海市行知中学 上海市晋元中学 上海市上海中学 证书编号 CO50201 CO50202 CO50203 C050204 CO50205 CO50206 CO50207 CO50208 CO50209 C050210 CO50211 CO50212 姓 名 殷昊霖 陆志超 王 珏 洪辰明 陆星宇 于濛亮 郑 迪 应罕泽 邱俊杰 韩筱敏 盛立彦 潘 杪 学 校 证书编号 华师大二附中(高二) CO50218 华东师大第二附中 CO50219 复旦大学附属中学 CO50220 华东师大第二附中 CO50221 上海市上海中学 CO50222 上海市延安中学 CO50223 上海市大同中学 CO50224 华师大二附中(高二) CO50225 曹杨第二中学 CO50226 复旦大学附中(高二) CO50227 华师大二附中(高二) CO50228 上海市上海中学 CO50229

王晨曦 吴吉文 赵吉辰 赵潇琛 徐 逸

上海市控江中学 上海市延安中学 上海市上海中学 华东师大第二附中 华东师大第二附中

CO50213 CO50214 CO50215 CO50216 CO50217

毕竞烨 董市阳 许春彬 钱 行 吉逸峰

交通大学附属中学 曹杨第二中学 华东师大第二附中 复旦大学附属中学 上海市格致中学

CO50230 CO50231 CO50232 CO50233 CO50234

四川省(42 名)
姓 名 黄一纯 刘一丁 黄 媛 林春江 张 博 胡华容 颜 桢 李安民 郑勇力 何 军 王 飞 朱玉洁 吴 军 邓鑫星 李九星 王安东 陈 立 李 婷 李杭州 陈龙瑞 张桢琦 学 校 成都 20 中 绵阳东辰学校 绵阳南山中学 成都 20 中 树德中学 绵阳中学 成都 20 中 绵阳南山中学 成都 20 中 彭州中学 绵阳中学 成都 20 中 成都 20 中 绵阳中学 成都 20 中 树德中学 成都 20 中 绵阳中学 绵阳中学 树德中学 成都 20 中 证书编号 CO52701 CO52702 CO52703 CO52704 CO52705 CO52706 CO52707 CO52708 CO52709 CO52710 CO52711 CO52712 CO52713 CO52714 CO52715 CO52716 CO52717 CO52718 CO52719 CO52720 CO52721 姓 李 孙 名 想 奥 学 校 树德中学 树德中学 绵阳南山中学 绵阳南山中学 彭州中学 绵阳中学 成都七中 南充高中 绵阳南山中学 成都 20 中 成都 20 中 东辰国际学校 成都 20 中 三原外国语 新都一中 南山中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 绵阳中学 成都 20 中 证书编号 CO52722 CO52723 CO52724 CO52725 CO52726 CO52727 CO52728 CO52729 CO52730 CO52731 CO52732 CO52733 CO52734 CO52735 CO52736 CO52737 CO52738 CO52739 CO52740 CO52741 CO52742

李林森 谢 庄 张春吉 廖 伟 石润伯 万 历 詹瑞玺 张宇翔 曾广同 李 梁 都 力 张云鹭 邬孝芳 崔 晨 张 鹏 岳 磊 姚 俊 杨佳佳 曹菲斐

天津市(30 名)
姓 名 张严昕 程 强 张 博 戴小川 胡 珀 翟 峰 学 校 南开中学 天津一中 南开中学 天津一中 耀华中学 耀华中学(高二) 证书编号 CO50301 CO50302 CO50303 CO50304 CO50305 CO50306 姓 名 张国良 李 晔 刘翔宇 刘天强 于 淼 张巍昌 学 校 新华中学 实验中学 南开中学 南开中学 实验中学 芦台一中 证书编号 CO50316 CO50317 CO50318 CO50319 CO50320 CO50321

邱 谭

頔 腾

实验中学 耀华中学 南开中学 新华中学 耀华中学 实验中学 天津一中(高二) 实验中学 南开中学

CO50307 CO50308 CO50309 CO50310 CO50311 CO50312 CO50313 CO50314 CO50315

李 王

川 鑫

天津一中(高二) 耀华中学 耀华中学 实验中学 天津一中 南开中学(高二) 耀华中学 天津一中(高二) 南开中学

CO50322 CO50323 CO50324 CO50325 CO50326 CO50327 CO50328 CO50329 CO50330

闫星旭 杨洪生 段 野 曹墨源 杨 喆 刘一洲 袁 野

苏士钊 李 毅 刘 煜 石 莹 刘赵昆 陈 硕 吕 翔

新疆自治区(27 名)
姓 名 鲜于中之 蒋 鸶 于万里 罗 鑫 李 鑫 敖 强 王晨晨 王 蓓 张 超 孙君博 祁 雯 刘 寒 房华毅 华 迪 学 校 乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市一中 松岗新疆高中班 新疆实验中学 新疆实验中学 新疆兵团二中 松岗新疆高中班 乌鲁木齐市八中 新疆兵团二中 新疆实验中学 乌鲁木齐市八中 乌鲁木齐市一中 新疆兵团二中 新疆石河子一中 证书编号 CO51501 CO51502 CO51503 CO51504 CO51505 CO51506 CO51507 CO51508 CO51509 CO51510 CO51511 CO51512 CO51513 CO51514 姓 名 张 驰 宋 楠 王婷婷 裘 晨 石 崇 王 焓 贾肇聪 董泽宇 王 婧 秦 涛 顾江江 于海跃 程 昱 学 校 乌鲁木齐市八中 新疆兵团二中 乌鲁木齐市一中 新疆实验中学 新疆实验中学 乌鲁木齐市一中 乌鲁木齐市一中 新疆实验中学(高二) 松岗新疆高中班 新疆实验中学 乌鲁木齐市一中 新疆实验中学 新疆实验中学 证书编号 CO51515 CO51516 CO51517 CO51518 CO51519 CO51520 CO51521 CO51522 CO51523 CO51524 CO51525 CO51526 CO51527

云南省(18 名)
姓 名 赵 ? 张思成 苏汉宸 李坤桦 姬松松 梁河君 王 浩 何 烨 学 校 昆明三中 云南师大附中 昆明三中 昆明一中 云南师大附中 昆明十四中 昆明三中 昆明三中 证书编号 CO52901 CO52902 CO52903 CO52904 CO52905 CO52906 CO52907 CO52908 姓 名 刘 聃 易洋羊 施 伟 王 睿 金晟哲 刘 烨 张腾昊 刘绍渊 学 校 云南师大附中 昆明三中 昆明三中 云南师大附中 云南师大附中 昆明一中 昆明三中 云南师大附中 证书编号 CO52910 CO52911 CO52912 CO52913 CO52914 CO52915 CO52916 CO52917

张若瑜

云南师大附中

CO52909





六库中学

CO52918

浙江省(42 名)
姓 名 周宇杰 沈 晔 孔成栋 汤培峰 汪闻超 任 飞 曹兆龙 张 立 陆 欢 胡逸眉 吴 沣 沈 元 陈铭明 朱 迪 傅姚锋 王勇杰 朱 灵 熊卓越 郑 灵 潘元炜 李 果 学 校 学军中学 杭二中 萧山中学 新昌中学 学军中学 杭二中 金华一中 学军中学 杭二中 杭二中 杭二中 桐乡高级中学 春晖中学 学军中学 杭二中 宁波镇海中学 学军中学 杭二中 台州中学 金华一中 温州中学 证书编号 CO51801 CO51802 CO51803 CO51804 CO51805 CO51806 CO51807 CO51808 CO51809 CO51810 CO51811 CO51812 CO51813 CO51814 CO51815 CO51816 CO51817 CO51818 CO51819 CO51820 CO51821 姓 名 杨 扬 郭天蛟 张洛瑜 过文昊 张羽中 徐小明 郑海斌 邹 超 焦彦嘉 宋时森 朱兖植 许 衡 祝俊宗 陈闻涛 江一舟 张 弘 曹 亮 钟科杰 赵 楚 阮戈冲 杨 卉 学 校 杭二中 杭二中 舟山中学 杭二中 杭二中 鲁迅中学 绍兴一中 慈溪中学 舟山中学 温州中学 诸暨中学 诸暨中学 杭二中 学军中学 杭二中 杭二中 金华一中 鄞州中学 诸暨中学 春晖中学 杭二中 证书编号 CO51822 CO51823 CO51824 CO51825 CO51826 CO51827 CO51828 CO51829 CO51830 CO51831 CO51832 CO51833 CO51834 CO51835 CO51836 CO51837 CO51838 CO51839 CO51840 CO51841 CO51842

重庆市(33 名)
姓 名 崔 毅 刘关卿 李昆霖 张 蓬 戴 璐 陈思燕 李 遥 陈 钊 易 正 陆虹宇 赵荧晖 学 校 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆八中(高二) 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆一中 重庆八中(高二) 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 证书编号 CO50401 CO50402 CO50403 CO50404 CO50405 CO50406 CO50407 CO50408 CO50409 CO50410 CO50411 姓 唐 陈 名 伟 林 学 校 重庆一中 重庆一中 重庆一中 重庆育才中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学 重庆巴蜀中学 重庆一中 重庆育才中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 证书编号 CO50418 CO50419 CO50420 CO50421 CO50422 CO50423 CO50424 CO50425 CO50426 CO50427 CO50428

李俊男 周开红 邱勇军 张?华 瞿 衢 陈 尧 张立超 何 博 汪 政

陈忠靖 陈宽桐 张 靖 方志程 李明泽 黄颖祺

重庆南开中学 重庆巴蜀中学(高二) 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学

CO50412 CO50413 CO50414 CO50415 CO50416 CO50417

刘 王

星 浩

重庆南开中学 重庆巴县中学 重庆巴蜀中学 重庆巴蜀中学 重庆南开中学

CO50429 CO50430 CO50431 CO50432 CO50433

万元杰 刘 洋 侯 非

海南省(10 名)
姓 名 吴惠娴 吴淑可 朱志鹏 赵 宣 陈亮岑 学 校 海南中学 国科园学校 海南中学(高二) 海南中学 海南中学 证书编号 CO53001 CO53002 CO53003 CO53004 CO53005 姓 名 祁永泽 李 薇 雷 赟 刘 云 高荣龙 学 校 海南中学 海南中学 海口一中 海南中学 文昌中学 证书编号 CO53006 CO53007 CO53008 CO53009 CO53010


相关文章:
2005年全国高中化学联赛一等奖名单
2005 年全国高中化学联赛一等奖名单安徽省(36 名)姓名 戴紫薇 朱戎 吴振华 洪鑫徐奕徐琰 朱宗龙 江居龙 王禾 周景旻 汪韬吴冰孙峰 汪佳逸 张宇浩 周劼聪 童臻 ...
2005年全国高中数学联赛一等奖名单
2005年全国高中数学联赛一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国高中数学联赛一等奖名单安徽省(30 名)姓名 黄昊阳 张神星 郭晓朦 章俊 胡恩龙 刘锐 ...
2005年全国高中信息学联赛一等奖名单获奖名单
2005年全国高中信息学联赛一等奖名单获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 ...2005年全国高中化学联赛... 15页 免费 2005年全国高中数学联赛... 16页 免费...
2005年全国高中化学竞赛初赛试题及答案
翻印无效我爱奥赛网 www.52aosai.com 免费竞赛试题下载交流 1 中国化学会 2005 年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题姓名 及答案和评分标准(2005 年 9 月 11 ...
第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单
第23届全国高中学生化学竞赛获奖名单_表格类模板_表格/模板_应用文书。各年级的词汇表第23 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一,陕西赛区获奖学生(108 名) 陕西赛区...
第22届全国高中学生化学竞赛获奖名单
附: 第 22 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一、陕西赛区获奖学生(94 名) 陕西赛区获奖学生( 获奖学生 陕西赛区二等奖( 陕西赛区二等奖(36 名) 二等奖 李...
第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单
第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。第24届全国高中学生化学竞赛获奖名单附: 第 24 届全国高中学生化学竞赛获奖名单 一、陕西赛区获奖...
中国化学会2005年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题
中国化学会2005年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题_初二政史地_政史地_初中教育_教育专区。化学竞赛中国化学会 2005 年全国高中学生化学竞赛(省级赛区)试题(2005...
2015年化学竞赛省级获奖名单(A、B组)
竞赛省级获奖名单(A、B组)_学科竞赛_高中教育_教育...文档贡献者 jhsq12 贡献于2015-05-21 1/2 相关...2012年全国高中化学竞赛... 8页 1下载券 2015年...
更多相关标签:
2016化学联赛获奖名单 | 高中数学联赛省一等奖 | 辽宁 高中联赛 一等奖 | 重庆市信息联赛一等奖 | 数学联赛一等奖 | 化学微课一等奖视频 | 园丁杯历届化学一等奖 | 江苏省数学一等奖名单 |