当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单


2005 年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
一等奖(41 名)
南昌市第二中学 南昌市第十中学 鹰潭市一中 南昌市第十中学 鹰潭市一中 吉安市第一中学 南昌市第十中学 吉安市第一中学 上饶市二中 上饶县中学 吉安白鹭洲中学 东乡一中 临川二中 萍乡中学 九江市第一中学 鹰潭市一中 南昌外国语学校 石城中学 高安教育集团 南昌市第十中学 上高二中 南昌市第二中

学 南昌市第十中学 临川一中 高安教育集团 大余中学 赣县中学 南昌市第二中学 熊 乔 欢 罡 280 分 270 分 222 分 211 分 195 分 190 分 187 分 186 分 185 分 185 分 183 分 181 分 180 分 177 分 175 分 174 分 174 分 172 分 171 分 临川一中 南昌市第十中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 临川二中 吉安市第一中学 临川二中 临川一中 景德镇市第二中学 临川一中 临川一中 南昌市第二中学 南昌市第二中学 景德镇市第二中学 临川二中 余江一中 南昌市第二中学 新余市第一中学 南昌市第十中学 抚州市第一中学 杨 涛 吴 昊 干灵文 甘 霖 付文波 郭宏礼 曾 夏 邱 璿 廖 望(高二) 许克明 270 分 224 分 221 分 210 分 195 分 192 分 189 分 186 分 186 分 185 分

陈拉明 余孟洋 王 许 袁 欣 泉

翔(高二) 204 分

周桓宇 廖承伟 郑忠亮 吕岚春 艾志波 高四维 黎 袁 袁 敏 牧 俏 师 詹宇佳

谢 可(高二) 185 分 张 炜(高二) 182 分 漆思远 谭宸浩 孙文哲 易祺坤 王 波 刘 亮 舒智超 许嫣然 181 分 180 分 179 分 177 分 174 分 174 分 172 分 171 分

景德镇市第二中学 高

赖博彦 刘婧蓉 罗 刘

阳(高二) 171 分

二等奖 (70 名)
辉 170 分 169 分 166 分 166 分 165 分 163 分 161 分 161 分 161 分 160 分 160 分 159 分 158 分 上饶县中学 新余市第十中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 新干中学 樟树中学 景德镇市第二中学 临川一中 高安教育集团 南昌市第二中学 临川一中 九江市第一中学 新余市第一中学 吴春靓 王绮雯 熊 帅 熊永璇 杨子超 曹努希 周培基(高二) 黄继伟 徐宇杰 胡 余 焕 航 廖凯华 肖伟梁 170 分 168 分 166 分 165 分 164 分 161 分 161 分 161 分 160 分 160 分 160 分 158 分 157 分 陈隆耀 黄柏彤 李 艾 赖 夏 军 强 嘉 文 雯

景德镇市第一中学 刘

杨武忠

景德镇市第二中学 吴金华 景德镇市第一中学 王思敏 南昌市第二中学 吉安白鹭洲中学 张 扬 杨艺超

南昌市第二中学 高安教育集团 余江一中 抚州市第一中学 南昌市第二中学 婺源天佑中学 临川一中 都昌一中 高安教育集团 石城中学 大余中学 临川一中 永丰中学 婺源天佑中学 余江一中 高安教育集团 九江市第一中学 南昌市第二中学 兴国平川中学 抚州市第一中学





157 分 156 分 156 分 155 分 155 分 154 分 152 分 151 分 151 分 150 分 150 分 149 分 148 分 148 分 147 分 147 分 146 分 145 分 144 分 144 分 143 分 143 分

永丰中学 玉山一中 上粟中学 景德镇市第一中学 南昌市第二中学 抚州市第一中学 樟树中学 吉安市第一中学 上饶市一中 鹰潭市一中 新余市第一中学 南昌市第十中学 南昌市第二中学 上饶县中学 景德镇市第一中学 新余四中 南昌市第二中学 吉安白鹭洲中学 临川一中 新余市第一中学 九江市第二中学 九江市第一中学

邓宇星 周 吴 亮

157 分 156 分 155 分 153 分 152 分 151 分 151 分 150 分 150 分 148 分 148 分 147 分 147 分 146 分 145 分 145 分 144 分 144 分 143 分 143 分

罗翊濠 官武强 曾 夏 齐 万 吴 梁 瑶 静 洪 松 健 鸿

占跃晨(高二) 156 分 浩(高二) 155 分

景德镇市第二中学 李静原(高二)

胡立新 廖哲勋 黄健强 甘 霖 程治文(高二) 黄博闻 姚 张 郑 强(高二) 俊 昊 郭文琪

温质新 刘少鑫 周 毅 刘建平 程进伟 吴 鹏 席辉亮 戴智超 方 钟 仇 立 平 斌 扬

曹鑫晖 田雨光 余 李 石 樊 姚 辰 伟 野 欣 遥

徐旺杰

景德镇市第二中学 宋

三等奖(118 名)
南昌市第二中学 婺源天佑中学 新余四中 临川一中 吉安市第一中学 余干中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第三中学 临川二中 南康中学 南丰一中 江西师大附中 叶 茜 142 分 142 分 141 分 141 分 141 分 140 分 140 分 140 分 139 分 138 分 137 分 137 分 136 分 136 分 135 分 临川二中 南康中学 南昌市第二中学 婺源天佑中学 临川二中 南康中学 吉安白鹭洲中学 赣州市第三中学 鹰潭市一中 鹰潭市一中 南昌市第二中学 吉安市第一中学 兴国平川中学 南昌市第二中学 吉安市第一中学 邱 俊 吴俊演 黄晓峰 王克宾 邱乐园 罗雯清 管清亮 邱希望(高二) 142 分 141 分 141 分 141 分 140 分 140 分 139 分 139 分 潘晓华(高二) 李龙华 齐 锴 瑶 吴 吴

吴桢舵(高二) 141 分

景德镇市第二中学 李

欧阳昌骙

景德镇市第二中学 姜宇宁 郭思敏(高二) 王 肖 敏(高二) 蒹

范 准(高二) 138 分 胡澜涛(高二) 137 分 胡庆昶 肖 伟 熊 斌 136 分 136 分 135 分

王逸玮 郭青海 陈建军 黄 晖(高二)

胡 欣(高二) 135 分

吉安白鹭洲中学 彭泽二中 玉山一中 九江市第一中学 临川一中 九江市第一中学 江西师大附中 婺源天佑中学 江西师大附中 新余市第一中学 高安教育集团 高安教育集团 贵溪一中 赣州市第三中学 南昌市第二中学 高安教育集团 新余四中 大余中学 高安教育集团 南昌市第十中学 南昌市第二中学 余江一中 吉安白鹭洲中学 南昌市第十中学 萍乡中学

徐 王 杨 雷 黄 王

欣 橙 哲 奔(高二) 智 瑶

134 分 134 分 133 分 132 分 132 分 131 分 131 分 130 分 130 分 129 分 128 分 127 分 127 分 127 分 126 分 126 分 125 分 125 分 124 分 124 分 123 分 123 分 122 分 121 分 121 分 121 分 121 分 121 分 120 分 120 分 119 分 118 分 118 分 118 分 117 分 117 分 117 分 117 分

江西师大附中 南昌市第二中学 南昌外国语学校 鹰潭市一中 赣州市第三中学 南昌市第二中学 兴国平川中学 玉山一中 萍乡中学 高安教育集团 南昌市第二中学 南昌市第十中学 芦溪中学 上粟中学 大余中学 江西师大附中 南城一中 鹰潭中山学校 吉安白鹭洲中学 江西师大附中 临川二中 南昌市第十中学 金溪一中 吉安市第一中学 九江市第二中学 婺源天佑中学 上饶县中 南昌市第三中学 余江一中 南昌市第十中学 宜春中学 永新任弼时中学 鹰潭市一中 吉安市第一中学

陈吉翔

134 分 132 分 132 分 131 分 130 分 130 分 129 分 129 分 128 分 127 分 127 分 127 分 126 分 126 分 125 分 125 分 124 分 124 分 122 分 122 分 121 分 121 分 121 分 121 分 120 分 120 分 119 分 119 分 118 分 118 分 118 分 117 分 117 分 117 分 117 分 116 分

顾 颖(高二) 133 分 谢延延 谢英太 胡荣涛 邱 翔 徐芳迪 周逸龙 冷振鹏 刘 元 付骁鑫 王 高 李 星(高二) 蔡良敏 罗星晨(高一) 邓 伟 刘蒙文(高二) 刘伟琦 谢 鑫 李松茂 罗 莎 何 凯 杜 磊(高二) 江 洋 王程远 舒中亚 陈 呈 艾灵志 万骏飞 高 鹏 洪子健 宫辉琪 易照曌

景德镇市第二中学 吴丽媛

聂志凡

李 源(高二) 131 分

朱洪青 张凌韬 钱文伟 简 王 鹏 彬

景德镇市第一中学 李智炜 龚志刚 潘会平(高二) 涂智萌 冷远逵 李 岱 强 震 琪 强 晨(高二) 薇 健

景德镇市第二中学 吴 闻 虞 胡 万 刘

康欣欣(高二) 黄俊雄

景德镇市第二中学 冯添骏(高二)

刘晶星

景德镇市第二中学 余 炀(高二)

景德镇市第二中学 陈虹桥 景德镇市第二中学 郭 上饶县中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 南昌市第二中学 余江一中 浮梁一中 九江市第二中学 峡江中学 吉安市第一中学 黄海舟 董世甜(高二) 董 肖 珂 明

熊才祥(高二) 吴雪晖(高二) 刘 王 锬 欣(高二) 黄东昌

景德镇市第一中学 周 祺

新余四中 余江一中 九江市第一中学 玉山一中 鹰潭市中山学校

杨雨晴 左炳生(高二) 方 李 正 巍(初三) 赵振中(高二)

116 分 116 分 116 分 116 分 116 分 114 分

上粟中学 九江二中 余江一中 九江田家炳中学 新余市第一中学

钟宇澄 冷思阳 吴 鹏(高二) 蔡报谱 张瑜周

116 分 116 分 116 分 116 分 115 分 114 分

景德镇市第二中学 操书正(高二)

景德镇市第一中学 巢 园

团体总分前六名
第一名 第三名 第五名 南昌市第二中学 临川一中 临川二中 熊 欢 1248 分 1153 分 1027 分 第二名 第四名 第六名 南昌市第十中学 鹰潭市一中 1238 分 1028 分

景德镇市第二中学 1010 分

参加数学冬令营名单
南昌市第二中学 临川一中 南昌市第十中学 乔 罡、吴 昊 鹰潭市一中 陈拉明 杨 涛

江西省数学会科普委员会 二〇〇五年十一月二十日


相关文章:
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中...
2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_...
2005年全国高中数学联赛一等奖名单
2005年全国高中数学联赛一等奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国高中...江西省(41 名)姓名学校 证书编号 姓名学校 证书编号 熊欢杨涛乔罡吴昊 陈拉明...
江西数学联赛获奖名单
2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 赖俊瑜 郑力 上官冲 卢睿翔 陈理昂 周志武 万喆彦 石彬胡坤 胡宇豪 肖涛李巍 谢琛璠 ...
2006年全国(江西赛区)获奖名单
2006年全国(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件一: 2006 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(39 名) 廖望张炜 兰雨川 查丹燕 江伟 程...
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2009年全国...5页 1下载券 2005年全国高中数学联赛... 5页 1下载券喜欢此文档的还喜欢 ...
2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2012年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2012 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单姓名 所在学校 一 车希明 汪昱东 乐慧 周心涵 杨...
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2013,2014年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科...
2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2010年全国高中数学联赛... 6页 1下载券 2005年全国高中数学联赛... 暂无评价...2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 ...
2008年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2008 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(40 名)李巍 张大峰 陈冲王俊 张学普 李世皓 朱小东 冯鹏飞 丁江宇 方永聪 廖军万忱 肖剑炜 涂大龙 黄汉弘 ...
更多相关标签:
中国新歌声江西赛区 | 数学建模江西赛区 | 中国好声音江西赛区 | 创联赛海外赛区确认 | 2016乒超联赛安徽赛区 | 大广赛分赛区获奖名单 | 中乙联赛山东赛区 | 富联赛西南赛区 |