当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单


2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单

范鈺超 江 灏 钱 诚 张 睿 董长光 赖俊瑜 郑 力 上官冲 卢睿翔 陈理昂 周志武 万喆彦 石 彬 胡 坤 胡宇豪 肖 涛 李 巍 谢琛璠 毛祖丰 肖 涛 婺源天佑中学 景德镇一中 景德镇一中 万年中学 石城中学 玉山县第一中学 余江县第一中学 景德镇一中 南昌市第十中学 抚州市临川第一中学 南昌市第十

中学(高二) 都昌县第一中学 景德镇一中 景德镇一中 景德镇二中(高二) 鹰潭市第一中学(高二) 吉安白鹭洲中学 上饶县中学 吉安白鹭洲中学




熊 宋 龚

(40 名)
雪 浩 铭 南昌市第二中学 鹰潭市第一中学 景德镇一中 江西师范大学附属中学 南昌市第二中学 万年中学 景德镇一中 景德镇一中 南昌市外国语学校 鹰潭市第一中学 江西师范大学附属中学 南昌市第二中学 景德镇一中 鹰潭市第一中学 抚州市临川第一中学(高二) 抚州市临川第二中学 萍乡莲花中学 赣州市第三中学 江西师范大学附属中学 鹰潭市第一中学

江西师范大学附属中学

罗星晨 周逸凡 王晨广 曹博豪 余超旻 吴 越 卢栋才 陈思静 许 津 余正雄 万博闻 张大峰 邹范卿 刘建辉 游简舲 彭沛超 何长伟


董哲勤 吴泽标 熊 曦 邱 哲 杨学轶 邓晖洋 赖正首 蔡 势 袁文刚 虞 婧 乐平中学 鹰潭市第一中学 景德镇一中 南昌市第十中学 南昌市第二中学





(124 名)
李殿江 邓 郑 易 晋 健 涛 胡嘉维 景德镇一中 抚州市临川第二中学 景德镇一中 上饶市第二中学 高安市第二中学 景德镇一中 余江县第一中学 吉安白鹭洲中学 抚州市临川第一中学 玉山县第一中学

江西师范大学附属中学 南康中学 萍乡中学 南昌市第二中学 九江市第一中学

江文哲 董南鹏 欧阳康 舸 典 袁 胡玲燕

吴承瑶 张 越 邓 路 吴泽慧 彭骏涛 陈 强 刘艺拓 钟灵煦 罗 皓 陈 冲 高日耀 胡 辉 刘 欣 陈 龙 邓瑞琛 罗寓熹 李 坤 蒋鑫源 吴嘉敏 万俊杰 周 平 谭诗羽 陈文俊 洪清源 方永聪 蔡 政 吴利平 王 晔 杨腾飞 姚培勇 袁勇超 肖剑炜 皮有春 张元丰 余文杰 汤昌盛 刘 超

上饶县中学(高二) 抚州市临川第一中学 九江市第一中学 鹰潭市第一中学(高二) 贵溪市第一中学 赣州市第一中学 景德镇一中 赣州市第一中学 抚州市临川第一中学 玉山县第一中学(高二) 上饶县中学 吉安市第一中学 景德镇二中(高二) 九江市第一中学 新干中学(高二) 吉安白鹭洲中学 景德镇二中(高二) 景德镇一中 余江县第一中学 江西省宜春中学 南康中学 景德镇二中 南丰县第一中学 婺源天佑中学 南昌市第二中学 吉安白鹭洲中学(高二) 余江县第一中学 进贤县第一中学 贵溪市第一中学 江西师范大学附属中学 吉安市第一中学 吉安白鹭洲中学(高二) 新干中学(高二) 吉安白鹭洲中学 景德镇一中 万载中学 抚州市临川第二中学





吉安市第一中学 景德镇一中 景德镇一中 九江市第一中学 吉水中学 新余市第一中学 南昌市第二中学(高二) 南昌市第二中学(高二) 贵溪市第一中学 樟树中学 江西师大附属中学 泰和中学 景德镇一中 上饶县中学 吉安市第一中学 吉安白鹭洲中学(高二) 万年中学 景德镇一中 樟树中学 南昌市第二中学 南昌市第十中学 景德镇二中 鹰潭市第一中学 新余市第四中学 南昌市第十中学 崇仁县第一中学 万载中学 吉安白鹭洲中学(高二) 上饶县中学 南昌县莲塘一中 上饶县中学(高二) 万安中学 南昌市第三中学 景德镇一中 鹰潭市第一中学 鹰潭市第一中学(高二) 赣州市第一中学

余慧扬 李思杨 颜楷文 罗才华 林 城 曾文俊 汪非易 李伏德 黄俊远 侯剑堃 罗勇光 曹 李 宋 宋 胡 陈 邓 原 珊 亮 凡 煜 德 奕

肖盛鹏 熊志勇

饶子路 王云驰 熊 超 万仁辉 周爱华 周宇鑫 吴先斌 刘学聪 曾崇翔 李长宝 陈 徐 骆 胜 哲 斌

童文靖 吴根平 丘健骢

李豪扬 赵非齐 黄 蔚 张一弛 张 思 朱 成 裘鸿瑞 万 纬 吴敏祥 邓 磊 李晨阳 刘杨林 韩 铭 江子奇 王东前

赣州市第三中学 南昌市第二中学(高二) 景德镇一中 抚州市第一中学 新干县第二中学 南昌县莲塘一中 南昌市第十中学 南昌市第二中学 景德镇一中 萍乡湘东中学 江西省宜春中学 高安中学 新余市第一中学 南昌大学附属中学 南昌市第十中学

刘伟文 邓德方 章 朱 彭 涛 健 沣 戢海安

赣州市第三中学 都昌县第二中学 南昌市第二中学 抚州市临川第二中学 景德镇一中 兴国平川中学 九江市第一中学 崇仁县第一中学 瑞金市第一中学 上饶县中学 修水县第一中学 江西省宜春中学 新余市第一中学 泰和中学 抚州市临川第二中学

饶自能 徐雅琪 钟浦彬 廖远旭 董江青 肖 钟 高 易 婷 桦 川 涵


李 军 杜荃泰 天 李 俊 王晓明 崔童敏 刘雪鹏 曾凯文 汪子迪 肖明磊 李 山 张 晨 司马晋 欧阳伟 熊东亮 谭正林 陈安平 聂梓伟 林木棵 谭艾迪 付 诚 都昌县第二中学 景德镇一中 高安中学 江西省宜春中学 新余市第一中学 吉安市第一中学 景德镇二中 婺源天佑中学 赣州市第三中学 抚州市临川第一中学 上饶市第二中学





(242 名)
万珍妮 崔 晔 南昌市外国语学校 南昌市第十中学 南丰县第一中学 永修县第一中学 南昌市第二中学 江西师范大学附属中学 九江市同文中学 余干蓝天学校 南昌市第二中学 婺源天佑中学 南昌市第十中学 南昌市第二中学 景德镇一中 南昌市第十中学 进贤县第一中学 德兴铜矿中学 贵溪市第一中学 南康中学 景德镇二中(高二) 樟树中学

封帅安 勒 程 张 余 余 宏 濛 泽 蕴 煊 吴文彪 陈鸿志

蔡松甫 蓝驰豫 柴 婧 游洪程 付征宇 毛建萍 熊 梁 鹏 强

南昌市第二中学(高二) 安远县第一中学 江西师大附属中学 南昌市第十中学 兴国平川中学 丰城中学 玉山县第一中学(高二) 江西师大附属中学 南昌市第二中学

余圣伟 陈秋男

夏阿南 沈智超 汪 鑫 范静远 田 涧 肖 昊 袁 航 叶俊南 周 泉 陈庆鹏 刘 文 蔡志勤 梅瑛倩 罗 敏 江 韵 刘 冰 况 冬 彭子航 张泽荣 张阳艳 刘 亮 黄汉弘 骆力前 赵 扬 洪文洲 李 骏 丁江宇 邬隽骁 张锦峰 熊江昆 刘海龙 高礼楠 宋建春 钟群芳 刘 颖 李斌杰 彭焕发

吉安市第一中学 景德镇二中(高二) 余江县第一中学(高二) 南昌市第二中学 吉安市第一中学 吉安白鹭洲中学 九江市第一中学 鹰潭市第一中学 萍乡上栗中学 新余市第四中学(高二) 新干县第二中学 吉安市第一中学 抚州市临川第一中学 崇仁县第一中学 景德镇一中 余江县第一中学 高安市第二中学 南昌市外国语学校 信丰中学 九江市第一中学 新干中学 高安市第二中学(高二) 吉安市第一中学(高二) 九江市第一中学 新干县第二中学 吉安市第一中学 鹰潭市第一中学 南昌市外国语学校 九江市第一中学 新余市第一中学 吉水二中 吉安白鹭洲中学 赣州市第三中学 上犹中学 赣州市第三中学 景德镇二中(高二) 萍乡芦溪中学

汪飞舟 张 陈 婧 莹

鹰潭市第一中学 九江金安中学 高安中学(高二) 新建县第二中学 新建县第二中学 景德镇一中 余江县第一中学 萍乡莲花中学 万年中学(高二) 万年中学 南康中学 南昌市第十中学 抚州市临川第二中学 都昌县第一中学 九江市第一中学 乐平市乐平中学 新余市第四中学 吉安市第一中学 吉安市第一中学 上饶县中学(高二) 江西省宜春中学 萍乡中学 景德镇二中 樟树中学 新建县第二中学 萍乡芦溪中学 南康中学 永新任弼时中学 江西省宜春中学 新余市第一中学 南昌市外国语学校 吉水中学 万安中学 寻乌中学 景德镇二中 修水县第一中学 江西省宜春中学

王宏昌 刘衍祥 冯天恒 倪日文 郭健健 冯鹏飞 汪正方 郭称钊 姜 威 熊南君 江永楷 胡安捷 周 胡 丁 琨 扬 昊

刘龙祥 徐小东 苏长剑 陈 胡 维 婷

李艳军 金玉明 钱 进 刘显康 眭黄玮 邓 廖 刘 滢 昆 俊

周擎宇 陈文芳 何敏柯 周乐文 饶飞翔 付 强

周 凯 汪旭阳 尹新平 范 林 温湖炜 谭林丰 魏亚光 周宁康 李亚鹏 王耀平 胡 明 刘 帆 张 鹏 余 佳 石 涛 刘 亮 江亚平 兰方兴 王江琴 兰 卫 蔡文鑫 万 忱 嵇 珂 王秉云 淦 艺 朱 清 杨 轩 邬志影 左 恒 邱铭达 陈 恒 洪捷超 郭语琼 曾 荣 江宝庆 严一凡 辜庭帅

新余市第一中学 玉山县第一中学(高二) 吉安市第一中学 兴国平川中学 万安中学 都昌县第一中学 九江市同文中学 景德镇市一中(高一) 万安中学 南昌市第十中学 九江市第三中学 余江县第一中学 萍乡安源中学 樟树中学 南昌市第二中学 都昌县第一中学 余干中学 万安中学 吉安白鹭洲中学 南康中学 吉安县立中学 景德镇二中(高二) 抚州市临川第二中学 景德镇一中 九江市第一中学 永修县第一中学 广丰中学 进贤县第一中学 泰和中学 南昌大学附属中学(高一) 崇仁县第一中学 景德镇二中(高二) 九江市第三中学 九江市第一中学 贵溪市第一中学 乐平市乐平中学 上饶县中学





上饶市第一中学(高二) 江西省宜春中学(高二) 赣州市第三中学 兴国平川中学 抚州市临川第一中学(高二) 贵溪市第一中学 新余市第一中学 吉安市第一中学 都昌县第二中学 九江市同文中学 上饶县中学 新余市第一中学(高二) 吉安市第一中学 吉安白鹭洲中学 景德镇一中 万年中学 南昌市第十中学 安远县第一中学 南昌市外国语学校 吉安市第一中学 景德镇二中(高二) 景德镇一中 景德镇一中 乐平市乐平中学 高安市第二中学 万年中学 南康中学 新干中学 赣州市第三中学 景德镇二中 抚州市临川第一中学 九江市第一中学 奉新县第一中学 贵溪市第一中学 武宁县第一中学 玉山县第一中学(高二)

石朝胤 管陈石 刘金辉 张小峰 陈 杨 陈 超 敏 晋 刘泽良

欧阳羚尧 景德镇二中

吴楚鹏 钟芳盼 彭小磊 曾 涂 平 阳 靖 静 邓文林

罗黄頔 赖子苏 涂 欢 查江林 陈凯祥 胡阳雨 张亦驰 王泽坤 贾文杰 赵 剑 吴德林 李洪根 黄贤鹏 朱 峤 陈国洋 刘陈佳 张万剑 杨松涛 舒鸿儒 朱 苏

廖武钢 程益生 刘 启 蓝 鑫 胡其虎 周军平 江雄舟 李世皓 陈式有 黄 亮 程立波 吴晓一 邓 晨 李 牛 唐 欣 李 鸿 刘玉萍 李 扬 李三峰 杨 骁 张功球 王 弢 彭 韬 刘智明 余智祥 王佳骏 吴传虎

高安市第二中学 万年中学 吉安白鹭洲中学 上犹中学 新建县第二中学 抚州市临川第一中学 上饶市第一中学 江西师大附属中学 石城中学 吉水中学 崇仁县第一中学 景德镇一中 吉水中学 抚州市临川第二中学 (高二) 宜丰中学 遂川中学 吉安市第一中学(高二) 九江市第一中学 萍乡莲花中学 萍乡中学 安义中学 抚州市临川第一中学 万年中学 信丰中学 都昌县第一中学 九江市同文中学 永修县第一中学

黄 李 张

翮 海 晨

抚州市第一中学 玉山县第一中学 南康中学 南康中学 泰和中学 萍乡上栗中学 德兴铜矿中学 宜丰中学 于都中学 吉安市第一中学 南昌市第十中学 九江市同文中学 瑞金市第一中学 景德镇二中 丰城中学 吉安白鹭洲中学 吉安市第一中学(高二) 景德镇二中(高一) 景德镇一中 樟树中学 樟树中学 抚州市第一中学 上饶市第二中学 抚州市第一中学 湖口中学 九江市第一中学 高安中学

张学普 罗志华 邓志祥 宋跃飞 漆 刘 屹 佳 沈良荣 张天成 余亦阳 李 潘 黄 奈 炜 勇

胡宽敏 邓翰宾 梁超群 金坤明 曹 陈 董 张 祝 艺 球 韬 赋 洵

汪秋鹏 左施昊

杨佳明


相关文章:
2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 赖俊瑜 郑力 上官冲 卢睿翔 陈理昂 周志武 万喆彦 石彬胡坤 胡宇豪 肖涛李巍 谢琛璠 ...
2007年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 赖俊瑜 郑力 上官冲 卢睿翔 陈理昂 周志武 万喆彦 石彬胡坤 胡宇豪 肖涛李巍 谢琛璠 ...
2007年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单
2007年全国高中学生化学竞赛(江西赛区)获奖名单_高考_高中教育_教育专区。2007 年...2008年全国初中数学联赛... 暂无评价 8页 1下载券©2014 Baidu 使用百度前必...
江西数学联赛获奖名单
2007 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一范鈺超 江灏钱诚张睿 董长光 赖俊瑜 郑力 上官冲 卢睿翔 陈理昂 周志武 万喆彦 石彬胡坤 胡宇豪 肖涛李巍 谢琛璠 ...
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2005年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2005 年全国...2007年全国高中数学联赛... 2008年全国高中数学联赛... 2008年全国高中数学联赛...
2008年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2008 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(40 名)李巍 张大峰 陈冲王俊 张学普 李世皓 朱小东 冯鹏飞 丁江宇 方永聪 廖军万忱 肖剑炜 涂大龙 黄汉弘 ...
2006年全国(江西赛区)获奖名单
附件一: 2006 年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(39 名) 廖望张炜 ...2007 年全国初中数学联赛(江西赛区)获奖名单一等奖(61 名) 周宁康 俞秀梅 许晰...
2008年全国高中数学联赛江西赛区奖名单
2006年全国(江西赛区)获... 2007年全国高中数学联赛... 2007年全国高中数学联赛...江西赛区二等奖名单(127 名)郑吴君俣 上饶市第一中学 抚州市临川一中 江西省...
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单
2009年全国高中数学联赛江西赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2009年全国...2007年全国高中数学联赛... 7页 免费 2009年全国高中数学联赛... 5页 免费 ...
2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单
2005年全国高中数学联赛(江西赛区)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。附件一...2007年全国高中数学联赛... 2007年全国高中数学联赛... 2008年全国高中数学联赛...
更多相关标签:
大广赛分赛区获奖名单 | 2016江西之星获奖名单 | 2016数学联赛获奖名单 | 2016生物联赛获奖名单 | 2016化学联赛获奖名单 | 全国数学联赛获奖名单 | 高中数学联赛获奖名单 | 2015数学联赛获奖名单 |