当前位置:首页 >> 营销/活动策划 >>

运动会次序册


锦江中心小学秋季健身运动会 秩 目 序 册 录

活动日程…………………………………………1

作息时间…………………………………………1

大会组织机构……………………………………2

工作职责…………………………………………4

运动员名单………………………………………5

比赛日程 ………………………………………17

校运会规程 ……………………………………57

运动会活动日程

日 期

上 午

下 午

1.开幕式 第一天 2.比赛

8:00

比赛

第二天 比赛

1.比赛 2.闭幕式

16:00

作息时间

上午比赛:8:00—11:30

下午比赛:2:10—5:00

锦江中心小学 2013 年秋季健身运动会 组织委员会名单
一、组织委员会 主 任:罗火良 黄顺才 陈赋发 倪小卫 陈长银 陈荣平 宁建国 刘财

副主任:洪银林 委 太 二、裁判员名单 总裁判长:罗火良

员: 周敏太 吴仁福

1、径赛裁判长:黄席文 检录(点名)主裁判:陈美玲 裁判员:周海达 桂汉文 彭田龙 发令主裁判:周海达(兼) 发令员:桂汉文 终点主裁判:彭田龙(兼) 裁判员:桂金春 彭建斌 终点计时员: 张冬太 刘晓霞 杨东海
爱民 熊和平 程利华 邓 熊文贵 桂立新

终点记录员:周凌鹤 司线员:学生二名 2、田赛裁判长:黄亚东 立定跳远、跳高组组长:黄志明(兼)

组员:刘钱文 周志萍 周瑞文 跳绳、踢毽子、仰卧起坐组组长:王萌 成员:陈睿 祝敏 郑萍 李姚

3、编排组组长:胡丽华 成员:陈双娥 4、宣传、广播组组长:周凌鹤

成员: 张冬太 (负责赛事通知) 黄志明 (填写成绩栏) 学 生二名 5、径赛保卫第一组组长:胡丽华 成员:周海达 桂汉文 彭田龙 径赛保卫组第二组组长:黄亚东 成员:杨东海
熊和平 程利华学生四名 熊文贵

学生四名

6、赛场联络员:周凌鹤(兼) 7、后勤、场地布置、器材组: 组长:胡丽华 成员(兼) :杨东海 8、医务组:李姚 9、奖品发放组: 组长:周凌鹤 成员:(兼)周锐文 郑萍
熊和平

学生二名

程利华

王萌

锦江中心小学 2013 秋季健身运动会员会 分组工作职责
一、编排组 负责运动会编排工作。 二、裁判组 负责运动会比赛期间裁判工作。 三、宣传组 负责广播、宣传、报道、摄像。 四、后勤、场地布置、器材组 1、做好开幕式、闭幕式有关准备工作。 2、负责准备所有比赛器材和做好比赛前期的场地(沙坑的 平整、立定跳远的场地准备、跑道的画线等)准备工作。 3、负责运动会期间购买需要的物品。 五、医疗组 1、负责购买运动会期间需要的医疗药品。 2、负责运动会期间医疗工作。 六、保卫组 1、负责维持运动会秩序。 2、负责运动会期间的安全工作。 七、奖品发放组 1、负责奖状、奖品的购买。 2、负责奖状的填写和奖状、奖品的发放。

运 动 员 名 单
七都小学 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓 码 名 1215 潘佳莹 码 名 码 名 1207 陈天衡 11209 袁玉玲 1208 张纪帆 1210 吴 凡 1211 谢 欣 1212 许嘉欣 1213 刘佳妍 1214 蓝 晶 码 名 1201 余伟帅 1202 方鸿之 1203 黄金波 1204 吴方强 1205 黄俊凯 1206 黄 敏

灌田小学 号 男 姓 号 姓 女 号 姓 联盟小学 号 男 姓 名 陈家淼 魏皓轲 张 亮 陈智麟 王进华 李鸿城 码 1501 1502 1503 1504 1505 1506 码 名 1413 吴雨珊 名 码 名 邹国祥 1407 黄徐慧 刘 敏 吴宏展 1409 吴 敏 杨兴志 1410 李嘉仪 吴振鑫 1411 罗雯静 邱祥平 1412 李思彤 1408 潘语欣 码 1401 1402 1403 1404 1405 1406

号 姓 号 姓 女 号 姓 高峰小学 号 男 姓 号 女 姓 团黄小学 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓

码 名 码 名 码 名

1507 罗文彬 1509 孙文艳 1515 汪 洁

1508 徐嘉禾 1510 唐梦琪 1516 廖佳怡 1511 纪 芸 1512 谢淑琦 1513 刘芊慧 1514 梅湘婷

码 名 码 名

1701 余则凯 1706 汪 莹

1702 赵海宇 1707 周丽珍

1703 洪佳豪 1708 邓 艳

1704 吴振雄 1709 纪子怡

1705 邹雨澄 1710 涂欧阳 1711 邓培丽

码 名 码 名 码 名 码 名

1801 王 成

1802 纪德辉

1803 熊 麟

1804 龚浩东

1805 吴嘉正

1806 汤耀祥

1807 吴嘉诺 1808 梅敏珠 1814 洪 蕊 1809 邓心悦 1810 涂慧真 1811 符文惠 1812 邵宇晴 1813 李 琴

光荣小学 号 姓 男 号 姓 号 女 姓 团湖小学 号 男 姓 号 姓 号 姓 女 姓 号 姓 前进小学 号 男 姓 名 曾从阳 张世豪 封益康 余 翔 陈 聪 纪化武 码 2401 2402 2403 2404 2405 2406 名 码 名 码 名 名 码 名 谢宇俊 2107 洪传瑞 2108 黄 缇 2109 吴嘉瑜 陈磊雯 2316 许佳慧 2110 王雅雯 梅建宁 2111 吴 越 2112 吴 莉 2113 丁欣燕 黄佳佳 付子涵 丁裕超 何金念 许志阳 廖建辉 码 2101 2102 2103 2104 2105 2106 名 吴雅琴 洪雨婷 张婧美 章秀婷 罗绮梦 郑红萍 码 名 码 1907 陈勇江 1909 1908 许国强 1910 1911 1912 1913 1914 码 名 1901 邹天顺 1902 余志鹏 1903 章顺浩 1904 邹泽翔 1905 许诚洋 1906 陈嘉俊

付珍珠 2315 邓 馨

吴冰雪

欧阳美婷

号 姓 女 号 姓 石港小学 号 男 姓 号 女 姓

码 名 码 名

2407 吴慧敏 2413 杜美婷

2408 王 婧

2409 邓家琴

2410 花 娜

2411 苏语婷

2412 罗梦嫣

2414 周荟云

码 名 码 名

2601 李党根 2607 陈 滢

2602 吴泽东 2608 徐鑫磊

2603 符朝辉 2609 黄乐兮

2604 罗贤盛 2610 黄 露

2605 谢泽林 2611 郑文凤

2606 吴芳伟 2612 李慧欣

逸夫小学 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓 乐前小学 男 号 码 3201 3202 3203 3204 3205 3206 码 名 3116 程雪妮 3117 任建乐 3118 郑校澜 码 名 码 名 3107 纪海滩 3110 郑美灵 3108
欧阳家鑫

码 名

3101 游 智

3102 唐书丞

3103 袁斯汉 3109 付 豪

3104 许建明

3105 李洪瑞

3106 黄 靖

3111 彭奕涵

3112 徐梦晴

3113 黄 倩

3114 吴佳丽

3115 戴思怡

姓 号 姓 号 姓 女 号 姓 九亭小学 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓 流源小学 号 男 姓 号

名 码 名 码 名 码 名

金鑫晨 3207 周 洲

符方成 3208 甘海申 3212 陈建红 3218 周子璇





徐冬晨 3210 李珠海 3214 李语涵





卢诗晨

3209 陈鸿铭 3213 华 丽

3211 纪梦怡 3217 王佳莉

3215 洪 娟

3216 吴诗怡

码 名 码 名 码 名 码 名

3301 余位鹏 3307 许国华 3309 王雨凤 3315 丁文婷

3302 谢飞扬 3308 阎信武 3310 陈启妹 3316 胥小艳

3303 梅 翔

3304

3305

3306

胥书忠 欧阳时涛 张曙鹏

3311 吴海莎

3312 余如祥

3313 邹红颖

3314 彦 艳

码 名 码

3401 黄象武 3407

3402 何彦震 3408

3403 吴宇峰 3409

3404 邹自添

3405 方敏森

3406 邹来明

号 姓 女 号 姓 范家小学 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓 书院小学 号 姓 男 号 姓 号 女 姓 号

码 名 码 名

3410 李梦婷 3416 刘羽彤

3411 邹思柔 3417 吴雨蕊

3412 王 千

3413 张惠敏

3414 周芷怡

3415 宁书云

码 名 码 名 码 名 码 名

3501 李泽灿 3507 洪 乐

3502 袁永强 3508 陈 丙

3503 王文平 3509 黄天乐 3512 吴斯梦

3504 章志豪

3505 魏海东

3506 许长毅

3510 黄彩虹 3516 李芳婷

3511 黄小燕

3513 梁佳惠

3514 邹宇荷

3515 邹思媛

码 名 码 名 码 名 码

3601 甘毛毛 3607 欧阳欢 3608 丁志慧 3614

3602 高小超

3603 梅迪进

3604 许高有

3605 黄 涛

3606 徐 凯

3609 胥慧敏

3610 李婉怡

3611 吴雨轩

3612 张萌萌

3613 吴雪晨

姓 苗圃小学 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓 铁山小学 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓







码 名 码 名 码 名 码 名

3701 李恒天 3707 吴智豪 3710 胥丽红 3716 徐 菲

3702 袁书行 3708 熊韩帅 3711 徐丽娜 3717 胥慧珍

3703 杨富伟 3709 黄晨曦 3712 吴贻琴 3718 纪仪凤

3704 邹来琦

3705 刘津伟

3706 李振东

3713 陈艳琳

3714 刘歆玥

3715 徐美琳

码 名 码 名 码 名 码 名

4101 曾祥隆 4107 徐南奇 4110 邹雪莹 4116 谢紫霞

4102 曾晨曦 4108 杨 涛

4103 李 健

4104 涂建波

4105 储方震

4106 黄 凯

4109 陈 涛 4113 徐群佳 4119 袁志云 4114 廖祉怡 4120 苏 佳 4115 李诗雯 4121 吴泓坤

4111 吴凯琦 4117 吴小金

4112 王思仪 4118 陈 琴

号 姓 福和小学 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓

码 名

4122 黄洲鹏

4123 邹佳慧

码 名 码 名 码 名 码 名

4201 丁文俊 4207 赵海鹏 4209 张川丽 42015 吴婧宜

4202 黄志杰 4208 邹自鑫 4210 张珍珠 4216 刘美琳

4203 罗 维

4204 李志帆 4220 林 威

4205 邹国俊

4206 邓家玮

4219 邹锦玺 4211 胡文丽 4217 罗小玉

4212 陈嘉乐 4218 武 婷

4213 许嘉琪

4214 纪德瑶

中心五一班 号 姓 男 号 姓 号 女 姓 号 码 名 码 名 码 4307 黄 路 4308 甘 琳 4309 胡 星 4310 候柄淋 4316 罗雅芝 4322 4311 吴 龚 4312 张喜浦 4318 张慧琳 4324 码 名 4301 黄 华 4302 潘鑫淼 4303 许让君 4304 廖功鹏 4305 吴方迪 4306 符朝阳

4313 张 颖

4314 曹 宁

4315 芦 昕

4317 周缨婷 4323

4319

4320

4321

姓 号 姓

名 码 名

吴芳婷 4325 邹宇馨





洪美琪 4327 徐小倩













4326 卢黠慧

中心五二班 号 姓 男 号 姓 号 姓 女 号 姓 码 名 4414 邹彬燕 4415 邓鹏慧 4416 廖 琪 4417 黄嘉琪 4418 徐梦娇 码 名 码 名 4407 张 晨 4419 余永辉 4409 付宝珠 4410 唐梦诗 4411 曾雨平 4412 余 灿 4413 谭 芊 码 名 4401 邱会威 4402 李小忠 4403 黄磊斌 4404 曾祖晨 4405 丁 健 4406 付建飞

4408 邹 娟

中心六一班 号 姓 男 号 姓 号 女 姓 名 张 婧 杨美平 洪 麟 廖思敏 叶雨欣 黄雅婷 码 名 码 4508 余兆乐 4511 4509 甘世清 4512 44510 梅金磊 4513 4514 4515 4516 码 名 4501 邹世君 4502 吴盈贵 4503 周钟清 4504 曹诗辉 4505 刘俊峰 4507 符 建

号 姓

码 名

4517 黄雨月

4518 郑梦婷

4519 吴雨琪

4520 罗悦昕

4521 陈雨欣

中心六二班 号 姓 男 号 姓 号 姓 号 女 姓 号 姓 名 码 名 符方玲 4625 卢 萌 张睿晶 4626 刘 倩 吴丽萍 4627 邹诗颖 吴灵灵 罗 娜 陈美烨 码 名 码 名 码 4608 黄宗延 4611 吴 洋 4609 伍昌恒 4612 唐景诗 4618 4610 洪传敏 4613 詹冰月 4619 4622 黄义彪 4614 孙其芋 4620 4623 吴涛峰 4615 胡耀仁 4621 4616 吴 漾 码 名 4601 吴 琛 4602 万星明 4603 邹任成 4604 洪建伟 4605 徐南涛 4607 尹定文

4617

4624

中心六三班 号 姓 男 号 姓 号 码 名 码 名 码 4701 王若军 4707 祝坤良 4713 4702 吴 隽 4703 甘少棋 4709 黄亚伟 4704 方麒斌 4710 熊康威 4705 李崇明 4711 余海峰 4706 吴 雷

4708 邹天宇

4712 余海洋

姓 号 姓 女 号 姓

名 码 名 码 名

余蔚中 4714 黄义琴 4720 娄美婷 4715 罗 湘 4716 袁平媛 4722 李佳靓 4717 张淑琪 4723 廖 欣 4718 熊思敏 4724 张志捷 4719 邓雅慧

4721 周亚红

中心六四班 号 姓 男 号 姓 号 姓 号 女 姓 号 姓 名 码 名 黄 芳 章小佩 5123 郑 欢 刘 薇 周 彤 游 越 吴婧怡 5122 吴慧君 码 名 码 名 码 5107 张 雄 5108 丁照阳 5111 纪梦玲 5117 5109 陈务彤 5112 郑 甜 5113 杜美娟 5119 5114 刘 丹 5115 卢芳芳 5121 码 名 5101 彭冕峰 5102 纪甫旺 5103 涂才进 5104 吴任兴 5105 甘诗敏 5106 吴思缤

5110 孙琪琪 5116

5118

5120

中心六五班 号 男 姓 号 男 姓 名 邹雷广 黄志全 吴立超 邹来鹏 名 码 甘益程 5207 邱呈义 5208 纪飞峰 5209 郑安宇 5210 吴志豪 廖 辉 码 5201 5202 5203 5204 5205 5206

号 姓 女 号 姓

码 名 码 名

5211 黄雅文 5217 邹乡秀

5212 黄苏芬 5218 陈梦莹

5213 虞鑫媛 5219 许志英

5214 祝红燕 5220 郑乐莹

5215 郑 婷

5216 吴梦婷

5221 徐丽文


径赛






上午

2013 年 11 月 19 日

1、一年级男、女子 60 米预复赛 2、二年级男、女子 60 米预复赛 3、三年级男、女子 60 米预复赛 4、四年级男、女子 100 米预复赛 5、五年级男、女子 100 米预复赛 6、六年级男、女子 100 米预复赛 田赛 1、四年级男、女子跳高 2、五年级男、女子跳高 3、六年级男、女子跳高

4、一年级男、女子立定跳远 5、二年级男、女子立定跳远 6、三年级男、女子立定跳远 7、三年级男、女子仰卧起坐 2013 年 11 月 19 日 径赛 1、一、二年级男、女子 60 米决赛 2、四、五、六年级男、女 200 米预决赛 3、一、二年级 8×60 米迎面接力赛 4、四、五、六年级 100 米决赛 田赛 1、四、五、六年级男、女子跳远 2、四、五、六年级女子跳绳、踢毽子 2013 年 11 月 20 日 径赛 1、三年级男、女子 60 米决赛 2、四、五、六年级男、女子 200 米决赛 3、三、四、五、六年级 8×100 米迎面接力赛 上午 下午

2013 年 11 月 20 日

下午

四、五、六年级男、女子 1500 米决赛

2013 年 11 月 19 日上午径赛
1、一年级男子 60 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 陈周涛 余帅伟
欧阳志鹏



1101

1201

1301

1403 吴宏展

1501 陈家淼

1601 陈凯伦

号 B 姓

码 名

1202 方鸿之

1701 余则凯

1802 纪德辉

1303 黄亚鹏

1102 许志仁

1901 邹天顺

号 C 姓

码 名

1702 赵海宁

1602 艾 博

1404 杨兴志

1805 吴嘉正

1902 余志鹏

1502 魏皓轲

号 D 姓

码 名

1305 朱 翔

1503 张 亮

1604 周志宇

1103 曹 弈

1203 黄金波

1405 吴振鑫

E





1806

1903

1104

1204

1703

1306





汤耀祥

章顺浩

吴嘉豪

吴方强

洪佳豪

洪凌峰

号 F 姓

码 名

1406 邱祥平

1904 邹泽翔

1504 陈智麟

1605 廖文康

1807 吴家诺

1705 邹雨澄

2、一年级女子 60 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 应洪菁 孙文艳 徐诗怡 邓乐怡 袁玉玲 黄徐慧 码 1307 1509 1606 1107 1209 1407

号 B 姓

码 名

1808 梅敏珠

1909 吴雅琴

1108 陈冰艳

1210 吴 凡

1706 汪 莹

1308 宁凌琳

号 C 姓

码 名

1411 罗雯静

1901 洪雨婷

1510 唐梦琪

1607 杨思琪

1812 邵宇晴

1707 周丽珍

号 D 姓

码 名

1109 张 婧

1211 谢 欣

1309 符丝丝

1412 李思彤

1511 纪 芸

1610 郑 灿

E





1212

1709

1813

1310

1110

1911





许嘉欣

纪子怡





丁玉琴

吴思梦

张婧美

号 F 姓

码 名

1710 涂欧阳

1611 郑梦林

1413 吴雨珊

1814 洪 蕊

1912 章秀婷

1512 谢淑琦

3、二年级男子 60 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 谢宇俊 张鸣贤 刘 徐 曾从阳 吴立雄 李党根 码 2101 2202 2301 2401 2501 2601

号 B 姓

码 名

2403 封益康

2302 邹佳豪

2502 吕宇进

2204 徐程军

2102 付子涵

2701 黄 建

号 C 姓

码 名

2205 李忠明

2405 陈 聪

2103 丁裕超

2702 李远山

2602 吴泽东

2303 谢飞雷

号 D 姓

码 名

2503 赵 旭

2104 何金念

2703 乔昌宇

2605 谢泽林

2206 周世文

号 E 姓

码 名

2304 纪宇凡

2606 吴芳伟

2406 纪化武

2504 吴方宇

2704 黄天宇

4、二年级女子 60 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 刘梦婷 吴慧敏 陈 滢 付珍珠 黄雅雯 黄 缇 码 2506 2407 2607 2309 2207 2108

号 B 姓

码 名

2310 陈磊雯

2507 纪妍言

2208 黄萧晴

2109 吴嘉瑜

2707 黄 丹

2408 王 婧

号 C 姓

码 名

2608 徐鑫磊

2708 张欣雨

2110 王雅雯

2409 邓家琴

2311 梅建宁

2209 吴芳玲

号 D 姓

码 名

2111 吴 越

2611 郑文凤

2210 曾嘉丽

2709 丁思蓓

2508 王 倩

号 E 姓

码 名

2710 吴思思

2410 花 娜

2312 吴冰雪

2509 张淑婷

2612 李慧欣

5、三年级男子 60 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 李洪瑞 符方成 余位鹏 何彦震 李泽灿 高小超 码 3105 3202 3301 3402 3501 3602

号 B 姓 号 姓

码 名 码 名

3701 李恒飞 3603 梅迪进

3106 黄 靖

3205 许 伟

3302 谢飞扬 3206 卢诗晨

3403 吴宇峰 3303 梅 翔

3502 袁永强 3406 邹来明

C

3702 袁书行

3107 纪海滩

D

号 姓

码 名

3503 王文平

3604 许高有

3703 杨富伟

3109 付 豪

3207 周 洲

3304 胥书忠

E

号 姓

码 名

3409 黄佳浩

3505 魏海东

3607 欧阳欢

3707 吴智豪

6、三年级女子 60 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) A 号 姓 码 名 3114 吴佳丽 3211 纪梦怡 3309 王雨凤 3410 李梦婷 3511 黄小燕 3608 丁志慧

B

号 姓

码 名

3710 胥丽红

3116 程雪妮

3212 陈建红

3310 陈启妹

3411 邹思柔

3512 吴斯梦

C

号 姓

码 名

3609 胥慧敏

3711 徐丽娜

3117 任建乐

3213 华 丽

3311 吴海莎

3415 宁书云

D

号 姓

码 名

3515 邹思媛

3610 李婉怡

3712 吴贻琴

3118 郑校澜

3214 李语涵

3312 余如祥

号 E 姓

码 名

3416 刘羽彤

3516 李芳婷

3612 张萌萌

3718 纪仪凤

7、四年级男子 100 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 储方震 赵海鹏 黄 华 黄磊斌 刘俊峰 徐南涛 码 4105 4207 4301 4403 4506 4605

号 B 姓

码 名

4701 王若军

4102 曾晨曦

4208 邹自鑫

4302 潘鑫淼

4405 丁 健

4507 符 建

号 C 姓

码 名

4604 洪建伟

4702 吴 隽

4104 涂建波

4201 丁文俊

4304 廖功鹏

4407 张 晨

号 D 姓 号 E 姓

码 名 码 名

4508 余兆乐 4419 余永辉

4603 邹任成 4509 甘世清

4705 李崇明 4607 尹定文

4101 曾祥隆 4713 余蔚中

4205 邹国俊

4305 吴方迪

8、四年级女子 100 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 徐群 张珍珠 曹 宁 余 灿 郑梦婷 唐景诗 码 4113 4210 4314 4412 4518 4612

号 B 姓

码 名

4715 罗 湘

4111 吴凯琦

4212 陈嘉乐

4316 罗雅芝

4413 谭 芊

4519 吴雨琪

号 C 姓

码 名

4625 卢 萌

4717 张淑琪

4112 王思仪

4213 许嘉琪

4317 周缨婷

4411 曾雨平

号 D 姓

码 名

4520 罗悦昕

4614 孙其芋

4718 熊思敏

4110 邹雪莹

4214 纪德瑶

4318 张慧琳

号 E 姓

码 名

4414 邹彬燕

4521 陈雨欣

4615 胡耀仁

4719 邓雅慧

9、五年级男子 100 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 彭冕峰 甘益程 邹国超 宁 昕 陈文福 黄佳豪 码 5101 5201 5301 5405 5501 5601

号 B 姓

码 名

5302 廖功旺

5406 洪传强

5509 章小龙

5602 廖志雄

5104 吴任兴

5202 邱呈义

号 C 姓

码 名

5604 熊 飞

5510 黄嘉俊

5408 应孝安

5305 纪嘉聪

5205 吴志豪

5105 甘诗敏

号 D 姓

码 名

5409 李 峥

5605 罗 晨

5109 陈务彤

5207 邹雷广

5304 曾志伟

5511 许 让

10、五年级女子 100 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 黄雨萍 徐玉婷 黄梦婷 孙其其 黄雅文 码 5312 5416 5516 5110 5211

号 B 姓 号 C 姓

码 名 码 名

5417 魏子唯 5517 高鑫婷

5614 刘芊芊 5314 叶雨欣

5216 吴梦婷 5118 刘 薇

5313 阮小燕 5418 吴忆婷

5519 黎芳雪 5615 李思思

号 D 姓

码 名

5315 吴彦情

5617 许晓凡

5518 李 琳

5115 卢芳芳

11、六年级男子 100 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 黄 双 吴家伟 张杰成 曾辉煌 许传斌 码 6101 6201 6305 6401 6501

B





6307

6402

6502

6202

6106





乔胜兴

黎辉龙

吴永员

吴金扬

黄毛毛

号 C 姓

码 名

6203 余康辉

6503 任建来

6107 罗嗣斌

6308 潘耀东

6403 刘建军

号 D 姓

码 名

6506 谢志强

6310 邱源兴

6404 吴子林

6109 黄浩警

6204 邹世友

12、六年级女子 100 米预复赛(按成绩取前 6 名决赛) 号 A 姓 名 孙阿婷 应 洁 吴小娟 王雅青
欧阳叶琳



6511

6313

6413

6113

6212

号 B 姓

码 名

6314 纪小梅

6414 黄思怡

6512 邱呈娟

6213 王诗贤

6114 瞿嘉颖

号 C 姓

码 名

6214 周美怡

6513 罗依晴

6115 李丽华

6315 邹 凡

6415 吴 瑶

号 D 姓

码 名

6123 罗建婷

6215 黄 琴

6321 邵雅琪

6416 何 颖

6524 洪 娜

2013 年 11 月 19 日上午田赛
1、四年级男子跳高预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 4103 李 健 4105 储方震 4202 黄志杰 4306 符朝阳 4503 周钟清 4608 黄宗延 4704 方麒斌 4610 洪传敏 4706 吴 雷 4623 吴涛峰 4709 黄亚伟 4106 黄 凯 4107 徐南奇 4206 邓家玮 4309 胡 星

4219 邹锦玺 4303 许让君 4502 吴盈贵 4601 吴 琛

4220 林 威

4308 甘 琳

4702 吴 隽

1、四年级女子跳高预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 码 名 4116 谢紫霞 4123 邹佳慧

号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓

码 名 码 名 码 名 码 名 码 名

4216 刘美琳 4313 张 颖

4215 吴婧宜 4319 吴芳婷 4520 罗悦昕 4621 罗 娜 4620 吴灵灵 4613 詹冰月 4320 杨 轩 4321 洪美琪

4512 杨美平 4619 吴丽萍 4714 黄义琴

3、五年级男子跳高预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 码 名 码 名 码 名 码 名 码 5102 纪甫旺 5203 纪飞峰 5307 吴汕文 5401 许承诺 5506 5106 吴思滨 5206 廖 辉 5107 张 雄 5108 丁照阳

5210 邹来鹏 5309 章书凡 5410 吕文华 5511 5310 李 鹏

5308 邹 靖

5404 胡龙敏 5509

5411 陈林波 5512

姓 号 姓

名 码 名

甘彬彤 5601 黄佳豪

章小龙 5603 廖训粤





徐建国

5609 甘启盼

4、五年级女子跳高预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 5113 杜美娟 5317 黄 研 5119 周 彤 5122 吴慧君 5321 丁 娟 5322 占雪妮

5319 洪凝萱 5415 郑诗芬 5525 吴佳怡

5414 黄 妍

5421 刘 炎 5527 杨 惠

5524 吕 欣

5526 杨 敏

5613 宁霞红

5、六年级男子跳高预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 码 名 码 名 6102 黄 怀 6105 赵 杰 6108 邓灿祥 6209 张嘉楠 6111 洪杭海 6210 孔维根

6202 吴金扬

6207 唐文杰

号 姓 号 姓 号 姓

码 名 码 名 码 名

6307 乔胜兴 6408 余 昕

6308 潘耀东 6409 孙湖兴 6503 任建来

6309 邱 伟

6311 应振豪 6412 潘高望 6511 廖嘉宇

6411 吴守龙 6507 许昊辉

6501 许传武

6、六年级女子跳高预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 6116 曾 珍 6117 叶 莹 6127 杨福敏 6222 袁 远 6129 张 羽

6219 田惠芳 6321 邵雅琪 6414 黄思怡 6521 李佳瑶

6220 邵梦倩 6323 李海燕 6423 乔冰艳 6522 邹慧莹

6224 吴 丽

6329 罗雅诗 6424 雷 叶 6425 罗美风 6524 邹 娟

6523 邓紫莹

7、一年级男子立定跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 1101 陈周涛 1205 黄俊凯 1301
欧阳志鹏

1104 吴嘉豪 1206 黄 敏

1105 付子浩 1207 陈天衡 1303 黄亚鹏 1403 吴宏展 1507 罗文彬 1603 邹益祈 1703 洪佳豪 1803 熊 麟

1106 符方朗 1208 张纪帆 1304 汪献宇 1404 杨兴志 1508 徐嘉乐 1604 周志宇 1704 吴振雄 1804 龚浩东 1908 许国强

1302 关 垒

1401 邹国祥 1505 王进华 1601 陈凯伦 1701 余则凯 1801 王 成

1402 刘 敏

1506 李鸿城 1602 艾 博

1702 赵海宁 1802 纪德辉 1906 陈嘉俊

1905 许诚洋

1907 陈勇江

8、一年级女子立定跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 1107 邓乐怡 1210 吴 凡 1108 陈冰艳 1213 刘佳妍 1309 符丝丝 1408 潘语欣 1514 梅湘婷 1607 杨思琪 1708 邓 艳 1111 吴秀珍 1214 蓝 晶 1112 陶靖宇 1215 潘佳莹 1311 洪诗艺 1410 李嘉仪 1516 廖佳怡 1609 罗雨琪 1711 邓培丽 1811 符文惠

1307 应洪菁 1407 黄徐慧 1513 刘芊慧 1606 徐诗怡 1706 汪 莹

1310 丁玉琴 1409 吴 敏

1515 汪 洁

1608 李诗艺 1709 纪子怡 18010 涂慧真

1808 梅敏珠

1809 邓心悦

号 姓

码 名

1910 洪雨婷

1912 章秀婷

1913 罗绮梦

1914 郑红萍

9、二年级男子立定跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 2101 谢宇俊 2201 李诗文 2305 王 智 2102 付子涵 2202 张鸣贤 2306 周英乐 2402 张世豪 2502 吕宇进 2602 吴泽东 2702 李远山 2105 许志阳 2203 黄斌鹏 2307 黄 浩 2106 廖建辉 2204 徐程军 2308 吴文定 2404 余 翔

2401 曾从阳 2501 吴立雄 2601 李党根 2701 黄 建

2403 封益康 2503 赵 旭

2505 冯 亮

2603 符朝辉 2705 黄越诚

2604 罗贤盛 2706 曹维成

10、二年级女子立定跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 2108 黄 缇 2109 吴嘉瑜 2208 黄萧晴 2314 黄佳佳 2412 罗梦嫣 2509 张淑婷 2608 徐鑫磊 2709 丁思蓓 2110 王雅雯 2209 吴芳玲 2315 邓 馨 2112 吴 莉

2207 黄雅雯 2313
欧阳美婷

22010 曾嘉丽 2316 许佳慧 2414 周荟云 2511 梅 玲

2411 苏语婷 2506 刘梦婷 2607 陈 滢

2413 杜美婷 2510 丁思娜 2609 黄乐兮 27011 龚甜甜

2610 黄 露

2708 张欣雨

27012 涂 萌

11、三年级男子立定跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 码 名 码 名 3104 许建阳 3201 金鑫晨 3105 李洪瑞 3202 符方成 3108
欧阳家鑫

3109 付 豪

3203 许 凯

3204 徐冬晨

号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓

码 名 码 名 码 名 码 名 码 名

3301 余位鹏 3401 黄象武 3501 李泽灿 3601 甘毛毛 3701 李恒天

3302 谢飞扬 3402 何彦震 3503 王文平 3603 梅迪进 3702 袁书行

3303 梅 翔

3304 胥书忠 3404 邹自添 3505 魏海东 3606 徐 凯

3403 吴宇峰 3504 章志豪 3605 黄 涛

3703 杨富伟

3706 李振东

12、三年级女子立定跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 3110 郑美灵 3213 华 丽 3114 吴佳丽 3214 李语涵 3310 陈启妹 3413 张惠敏 3511 黄小燕 3115 戴思怡 3215 洪 娟 3116 程雪妮 3216 吴诗怡 3312 余如祥 3417 吴雨蕊 3513 梁佳惠

3309 王雨凤 3412 王 千

3311 吴海莎 3414 周芷怡 3512 吴斯梦

3510 黄彩虹

号 姓 号 姓

码 名 码 名

3609 胥慧敏 3710 胥丽红

3610 李婉怡 3711 徐丽娜

3611 吴雨轩 3712 吴贻琴

3614 黄 丽

3718 纪仪凤

2013 年 11 月 19 日下午田赛
1、四年级男子跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 4106 黄 凯 4107 徐南奇 4202 黄志杰 4303 许让君 4407 张 晨 4108 杨 涛 4109 陈 涛

4201 丁文俊 4302 潘鑫淼 4406 付建飞 4501 邹世君 4602 万星明 4703

4203 罗 维

4204 李志帆 4307 黄 路

4306 符朝阳 4402 李小忠 4503 周钟清 4609 任昌恒 4712

4502 吴盈贵 4607 尹定文 4711

4504 曹诗辉 4623 吴涛峰 4713





甘少棋

余海峰

余海洋

余蔚中

2、四年级女子跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 4114 廖祉怡 4210 张珍珠 4316 罗雅芝 4408 邹 娟 4115 李诗雯 4215 吴婧宜 4317 周缨婷 4416 廖 琪 4116 谢紫霞 4216 刘美琳 4325 邹宇馨 4414 邹彬燕 4511 张 婧 4626 刘 倩 4326 卢黠慧 4117 吴小金

4512 杨美平 4621 罗 娜

4517 黄雨月 4624 陈美烨 4723 廖 欣

4625 卢 萌

4714 黄义琴

4719 邓雅慧

4722 李佳靓

3、五年级男子跳远预决赛(按成绩取前 6 名)

号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓

码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名

5101 彭冕峰 5203 纪飞峰 5307 吴汕文 5401 许承诺 5501 陈文福 5606 王 伟

5103 涂才进 5207 邹雷广 5308 邹 靖

5106 吴思滨 5208 黄志全 5309 章书凡 5403 王 宏 5209 吴立超 5310 李 鹏

5402 吴直军 5506 甘彬彤 5608 吴思桐

5404 胡龙敏 5510 黄嘉俊 5610 朱秦亮

5508 汪 毅

5609 甘启盼

4、五年级女子跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 5110 孙其其 5217 邹乡秀 5315 吴彦情 5112 郑 甜 5114 刘 丹

5218 陈梦莹 5318 刘心怡 5319 洪凝萱 5320 邱梦瑶

号 姓 号 姓 号 姓

码 名 码 名 码 名

5412 叶英婷 5524 吕 欣

5413 刘 霞

5414 黄 妍

5415 郑诗芬 5527 杨 惠

5525 吴佳怡 5616 张龙玉

5526 杨 敏

5613 宁霞红

5618 李柔慧

5、六年级男子跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 6102 黄 双 6104 唐智涛 6208 纪闽强 6303 黄象文 6405 邓志巍 6504 方 亮 6105 赵 杰 6106 黄毛毛 6210 孔维根 6306 徐发明 6409 孙湖兴 6507 许昊辉

6205 彭芳翔 6301 吴 健

6209 张嘉楠 6305 张杰成 6406 章博文 6505 吕 想

6404 吴子林 6502 吴永员

6、六年级女子跳远预决赛(按成绩取前 6 名) 号 码 6114 6116 6117 6124

姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓

名 码 名 码 名 码 名 码 名

瞿嘉颖 6217 邓雅文 6314 纪小梅 6417 黄雨芬 6518 周 倩









章小玉 6220 邵梦倩 6327 唐 瑶

6218 李 媛

6219 田惠方 6319 李 雯

6316 余 悦

6418 1邓 婷

6422 李 芳

6426 罗 玮

6521 李佳瑶

6523 邓紫钰

6525 洪 娜

10、四年级女子踢毽子预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 4119 袁志云 4217 罗小玉 4322 吴 艳 4120 苏 佳

4218 武 婷

4327 徐小倩 4415 邓鹏慧 4516 黄雅婷 4619 4514 廖思敏 4624 4513 洪 麟

4408 邹 娟

4515 叶雨欣 4617

4627

姓 号 姓

名 码 名

符方玲 4723 廖 欣

昊丽萍

陈美烨

邹诗颖

11、五年级女子踢毽子预决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 5116 黄 芳 5119 周 彤 5120 游 越

5214 祝红燕 5316 符美娟 5421 刘 焱

5220 郑乐莹 5320 邱梦瑶 5422 宁 奕

5221 徐丽文 5321 丁 娟 5324 陈欣悦

5520 林玉香 5620 李美婷

5521 刘 沙

5522 吴 佳

5523 李亦心

5621 袁小妹

5622 曾小倩

12、六年级女子踢毽子预决赛(按成绩取前 6 名) 号 码 6122 6126 6127 6128

姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓

名 码 名 码 名 码 名 码 名

李睿瑶 6211 邹美婷 6324 胥小兰 6415 吴 瑶

吴瑶光 6214 周美怡 6325 曾美美 6421 陈 清

杨福敏 6223 付婉珍 6327 唐 瑶

符方美 6225 邓 詹

6328 章诗琪 6428 许水微 6527 吴佳丽

6427 朱子瑶 6520 邹淑雯

6517 余 瑶

6519 余志宏

2013 年 11 月 20 日上午径赛

1、三年级男、女子 60 米决赛

2、四、五、六年级男、女子 200 米决赛

3、六年级 4×100 米迎面接力赛

2013 年 11 月 20 日下午

1、四、五、六年级男、女子 800 米决赛(三中)

2、16:00 举行闭幕式(学校操场)

2013 年 11 月 20 日下午

1、四年级女子 800 米决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 4102 苏 佳 4211 胡文丽 4316 罗雅芝 4319 吴芳婷 4320 杨 轩

4209 张川丽 4315 芦 昕

号 姓 号 姓

码 名 码 名

4611 吴 详

4618 张睿晶 4720 娄美婷

4613 詹冰月 4724 张志捷

4716 袁平媛

2、五年级女子 800 米决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 5111 纪梦玲 5211 黄雅文 5311
欧阳文静

5114 刘 丹

5117 章小佩

5122 吴慧君

5212 黄苏芬 5312 黄雨萍 5413 刘 霞 5314 叶雨欢 5422 宁 奕 5520 林玉香 5323 洪芳颖

5412 叶英婷 5514 邱梦婷 5617 许晓凡

5515 廖淑珍

5519 黎芳雪

3、六年级女子 800 米决赛(按成绩取前 6 名)

号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓

码 名 码 名 码 名 码 名 码 名

6113 王雅青 6212
欧阳叶琳

6118 卢梦娜 6215 黄 琴

6119 李梅婷 6216 吴 琪

6128 符方美 6221 吴婉瑶 6323 李海燕 6422 李 芳

6313 应 洁

6320 聂 菲

6322 尹梦婷 6421 陈 清

6413 吴小娟 6514 邱呈娟

6420 武 蒙

6516 黄佳菲

6522 邹慧莹

6524 邹 娟

4、四年级男子 1500 米决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 4121 吴泓坤 4204 李志帆 4307 黄 路 4122 黄洲鹏 4203 罗 维 4311 吴 龚 4312 张喜浦 4205

4310 侯炳琳 4402 李小忠

4401 邱会威 4504 曹诗辉

4405 丁 健

号 姓 号 姓

码 名 码 名

4601 吴 琛

4605 徐南涛 4710 熊康威

4602 万星明 4711 余海峰

4622 黄义彪 4712 余海洋

4707 祝坤良

5、五年级男子 1500 米决赛(按成绩取前 6 名) 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 码 名 5102 纪甫旺 5201 甘益程 5302 廖功旺 5402 吴直军 5502 黄志超 5602 廖志雄 5103 涂才进 5202 邱呈义 5304 曾志伟 5403 王 宏 5107 张 雄

5204 郑安宇 5305 管依国 5407 席文浩 5504 冯绍文 5612 余登文 5306 甘益文 5408 应孝安 5505 洪顺华

5503 赖 超

5611 纪成成

6、六年级男子 1500 米决赛(按成绩取前 6 名)

号 姓 号 姓 号 姓 号 姓 号 姓

码 名 码 名 码 名 码 名 码 名

6103 吴 超

6104 唐智涛 6206 廖训荣 6302 潘 俊

6110 邹佳俊 6207 唐文杰 6303 黄象文 6407 谢根财 6509 张邦雄

6112 席世欣 6208 纪闽强 6304 涂才国 6408 余 昕

6201 吴家伟 6301 吴 健

6401 曾辉煌 6506 谢志强

6402 黎辉龙 6508 李嘉荫

6512 赵建涛

校 运 会 规 程
一、竞赛日期、地点 2013 年 11 月 19、20 日 二、竞赛项目 六年级:1500 米(男)800 米(女) 高 踢毽子(女) 跳绳(男) 100 米 跳远 跳 余江二中操场

4×100 米迎面接力 100 米 跳远 跳

五年级:1500 米(男)800 米(女) 高 踢毽子(女) 跳绳(男)

四年级:1500 米(男)800 米(女)

100 米

跳远





踢毽子(女)

跳绳(男)

三年级:60 米 立定跳远 二年级:60 米 立定跳远 一年级:60 米 立定跳远 三、竞赛办法及注意事项 1、比赛采用国家体委审定的最新田径规则。 2、1500 米、4×100 米迎面接力项目直接进行预决赛。 3、跳绳以 1 分钟所跳次数定名次,踢毽子以个数多少定名 次,这两项都采取一次性决赛的办法。 4、 (立定)跳远取三次中的最好一次成绩。 5、跳高取三次中的最好一次成绩。 6、检录的地点、时间和方法: 地点:校一楼大厅口。 田赛项目在比赛场地点名比赛。 (校水泥操场) 时间和办法:每个径赛项目比赛前 10 分钟广播报告某项比 赛,运动中立即到点名处等候点名,如三次点名未到,作自动弃 权处理,然后由检录处整队,比赛前 10 分钟进入场地进行。

7、100 米、60 米按预赛成绩录取前 6 人参加决赛。 8、参赛运动员要佩戴号码,没有佩戴号码者不得参赛。 9、比赛成绩公布: (1)广播播布。 (2)成绩栏公布(校一楼大厅口) 各班主任要特别注意决赛情况,及时组织有关运动员参赛。 10、径赛中两次抢跑者,取消比赛成绩,田赛中三次犯规, 取消比赛成绩。 四、个人及团体名次录取办法 1、个人名次:每项(男、女)参赛人数多于 6 人均按成绩 取前 6 名,少于 6 人另外取名次,按 7、5、4、3、2、1 分计入 班团体总分。 2、接力赛名次,按 14、10、8、6 分计入团体总分。 3、团体名次 计奖办法:按各代表男、女运动员在比赛中所得分数相加, 总分多者名次列前。 说明: 1、各班班主任为本班运动员领队,组织本班的比赛,负责 运动员的安全。

2、1500 米比赛场地在县二中,各裁判员和相关班主任及时 组织好比赛。 (各班主任要严密关注本班运动员比赛身体状况, 要注意学生赛时及赛后的保健和护理工作) 。 3、 比赛时间和项目可能会根据比赛的进程作出相应的变化, 请班主任并告诉运动员不要提前退场,注意通知。 4、闭幕式时要求全体教师和所有运动员必须到场。 5、如发现秩序册有错误,请及时和组委会说明,以便更正.

各年级成绩总汇
一年级 60 米 比赛名次及 成绩(男)

陈周涛 黄金波 黄俊凯 欧 阳 志 汪献宇 刘 11 秒 9 张 12 秒 2 12 秒 4
鹏 12 秒 6 12 秒 7



12 秒 8

一年级 60 米 比赛名次及 成绩(女) 一年级立定 跳远比赛名 次 及 成 绩 (男) 一年级立定 跳远比赛名 次 及 成 绩 (女)

娟 袁玉玲 蓝

晶 吴

敏 丁玉琴 黄徐慧

12 秒 95 13 秒 1 许志仁 郑 1 米 33

13 秒 24 13 秒 42 13 秒 49 13 秒 54 翔 邹国祥 吴振鑫 陈智麟 1 米 27 1 米 25 1 米 24

垒 朱

1 米 31

1 米 28

徐诗怡 罗雨琪 邓心悦 张婧美 王雅雯 李嘉仪 1 米 21 1 米 19 1 米 18 1 米 16 1 米 16 1 米 15

二年级 60 米 比赛名次及 成绩(男) 二年级 60 米 比赛名次及 成绩(女) 二年级立定 跳远比赛名 次 及 成 绩 (男) 二年级立定 跳远比赛名 次 及 成 绩 (女) 三年级 60 米 比赛名次及 成绩(男)

谢飞雷 张世豪 付子涵 吴泽东 何金念 黄越诚 11 秒 4 11 秒 7 11 秒 9 12 秒 3 12 秒 63 12 秒 7

丁思蓓 黄乐兮 丁思娜 刘梦婷 邓家琴 吴慧敏 12 秒 79 12 秒 93 13 秒 14 13 秒 30 13 秒 50 13 秒 57 曾从阳 陈 1 米 34 王 聪 谢飞雷 黄斌鹏 廖建辉 纪化武 1 米 32 1 米 30 1 米 28 1 米 27

1 米 33

婧 周荟云 梅建宁 黄萧晴 黄雅雯 黄佳佳 1 米 22 1 米 21 1 米 19 1 米 18 1 米 17

1 米 24 游

智 付

豪 余位鹏 胥书忠 黄象武 邹来明 11 秒 7 11 秒 8 12 秒 2 12 秒 5

11 秒 4

11 秒 6

三年级 60 米 比赛名次及 成绩(女) 三年级立定 跳远比赛名 次 及 成 绩 (男) 三年级立定 跳远比赛名 次 及 成 绩 (女) 四 年 级 100 米比赛名次 及成绩(男) 四 年 级 100 米比赛名次 及成绩(女)

周芷怡 李 梦 婷 黄 彩 虹 梁 佳 惠 丁 志 慧 陈 艳 琳 12 秒 5 12 秒 58 12 秒 7 12 秒 89 13 秒 1 13 秒 25

袁书行 刘 津 伟 梅 迪 进 王 文 平 方 敏 森 黄 象 武 1 米 44 1 米 42 李梦婷 王 1 米 41 1 米 39 1 米 39 1 米 37

千 陈启妹 邹红颖 周子璇 李语涵 1 米 29 1 米 29 1 米 28 1 米 27

1 秒 33 1 米 31

邱会威 李 小 忠 黄 磊 斌 黄
15 秒 79 16 秒 1

路 许让君 吴方迪 16 秒 57

16 秒 34 16 秒 41 16 秒 5 颖 邹

邹宇馨 卢 黠 慧 徐 小 倩 张 17 秒 1 17 秒 23 17 秒 4

娟 付宝珠

17 秒 54 17 秒 66 17 秒 9

四年级 1500 米比赛名次 及成绩(男) 四 年 级 800 米比赛名次 及成绩(女) 四年级跳高 比赛名次及 成绩(男) 四年级跳高 比赛名次及 成绩(女) 四年级跳远 比赛名次及 成绩(男) 四年级跳远 比赛名次及 成绩(女) 四年级跳 绳比赛名 次及成绩 (男) 四年级踢 毽子比赛 名次及成 绩(女) 五年级 100 米比赛名 次及成绩 (男) 五年级 100 米比赛名 次及成绩 (女) 五 年 级 1500 米 比 赛名次及 成绩(男)

邹世君 周 钟 清 甘 世 清 吴 6 分 55 7 分 07 吴 7 分 15

琛 洪建伟 黄宗延 7 分 25 7 分 27 倩

7 分 19

洋 唐景诗 卢

萌 刘

倩 罗

娜 刘

3 分 55 3 分 59

4 分 10

4 分 17

4 分 24

4 分 30

黄宗延 伍 昌 恒 邹 任 成 周 钟 清 曾 祖 晨 李 小 忠 99 厘米 97 厘米 邹彬燕 廖 95 厘米 93 厘米 93 厘米 91 厘米

琪 曾雨平 谭 82 厘米

芊 黄雨月 罗悦昕 80 厘米 76 厘米

89 厘米 84 厘米

82 厘米

王若军 甘 少 棋 李 崇 明 邹 天 宇 熊 康 威 余 海 洋 3 米 21 3 米 13 罗 3 米 01 2 米 96 2 米 91 2 米 88

湘 李佳靓 卢

萌 郑梦婷 廖思敏 黄雅婷 2 米 66 2 米 52 2 米 51 星

2 米 79 2 米 72

2 米 68

邹世君 余永辉 张 79 个 77 个 76 个

晨 曾祖晨 付建飞 胡 71 个 70 个 68 个

卢黠慧 徐小倩 邹佳慧 黄洲鹏 苏 38 个 33 个 30 个 28 个 22 个

佳 吴泓坤 19 个 雄 吴思缤

彭冕峰 涂才进 甘诗敏 陈务彤 张 15 秒 7 黄 15 秒 8

15 秒 89 15 秒 96 16 秒 12 16 秒 17 薇 邹乡秀 郑乐莹 黄雨萍 17 秒 23 17 秒 37

芳 章小佩 刘

16 秒 8

16 秒 89 16 秒 99 17 秒 1

邹国超 许承诺 王 6 分 37 6 分 49

宏 洪传强 席文浩 陈林波 6 分 55 7 分 02 7 分 09

6 分 52

五年级 800 米比赛名 次及成绩 (女) 五年级跳 高比赛名 次及成绩 (男) 五年级跳 高比赛名 次及成绩 (女) 五年级跳 远比赛名 次及成绩 (男) 五年级跳 远比赛名 次及成绩 (女) 五年级跳 绳比赛名 次及成绩 (男) 五年级踢 毽子比赛 名次及成 绩(女) 六年级 100 米比赛名 次及成绩 (男) 六年级 100 米比赛名 次及成绩 (女) 六 年 级 1500 米 比 赛名次及 成绩(男) 六年级 800 米比赛名 次及成绩 (女)

吴忆婷 张沁婷 廖淑珍 刘 3 分 51 3 分 54 4 分 01

沙 李亦心 宁霞红 4 分 14 4 分 20

4 分 05

黄佳豪 廖志雄 熊 1 米 14 1 米 12

飞 王

伟 汪

毅 黄嘉俊 1 米 01 娟

1 米 08

1 米 02

1 米 02

黎芳雪 刘

沙 李亦心 张建兰 袁小妹 李

92 厘米 89 厘米 87 厘米 86 厘米 86 厘米 84 厘米 陈希浩 吴思桐 甘启盼 朱秦亮 纪成成 余登文 3 米 34 3 米 23 3 米 18 3 米 17 3 米 11 3 米 01

宁霞红 刘芊芊 李思思 张龙玉 许晓凡 李柔慧 2 米 89 2 米 84 2 米 79 2 米 71 2 米 66 2 米 53

陈文福 黄志超 赖 88 个 81 个 77 个

超 冯绍文 洪顺华 甘彬彤 75 个 雪 刘 22 个 72 个 焱 宁 18 个 68 个 弈 罗文婷 17 个 杰 黄毛毛

吴忆婷 张沁婷 邹 30 个 黄 29 个 双 黄 26 个 怀 吴

超 唐智涛 赵

14 秒 9

15 秒 1

15 秒 17 15 秒 24 15 秒 37 15 秒 46 珍 叶 莹 卢梦娜 17 秒 1

王雅青 瞿嘉颖 李丽华 曾 16 秒 5

16 秒 68 16 秒 88 16 秒 92 17 秒

吴家伟 吴金扬 余康辉 邹世友 彭芳翔 廖训荣 6 分 30 6 分 33 6 分 40 6 分 49 6 分 51 6 分 55 媛

王诗贤 周美怡 黄 3 分 50 3 分 59

琴 吴

琪 邓雅文 李 4 分 26

4 分 13

4 分 19

4 分 40

六年级跳 高比赛名 次及成绩 (男) 六年级跳 高比赛名 次及成绩 (女) 六年级跳 远比赛名 次及成绩 (男) 六年级跳 远比赛名 次及成绩 (女) 六年级跳 绳比赛名 次及成绩 (男) 六年级踢 毽子比赛 名次及成 绩(女) 六 年 级 4*100 接力 比赛



健 潘超俊 黄象文 涂才国 张杰成 徐发明 1 米 25 1 米 21 1 米 20 1 米 18 1 米 14 滟

1 米 32 应

洁 纪小梅 邹 1 米 10

凡 余

悦 黄梦圆 黄 1 米 06

1 米 12

1 米 10

1 米 08

1 米 02

曾辉煌 黎辉龙 刘建军 吴子林 邓志巍 章博文 3 米 83 3 米 54 3 米 46 3 米 21 3 米 19 3 米 13 婷

吴小娟 黄思怡 吴 3 米 02 2 米 96

瑶 何

颖 黄雨芬 邓 2 米 76

2 米 91

2 米 87

2 米 63

许传斌 吴永贵 任建来 方 99 个 91 个 87 个 78 个

亮 吕 71 个

想 谢志强 69 个 瑶 周 24 个 倩

孙研婷 邱呈娟 罗依晴 黄佳菲 余 37 个
六一班 1 分 05

34 个
六五班 1 分 08

30 个
六二班 1 分 10

28 个
六三班 1 分 15

27 个
六四班 1 分 18


相关文章:
运动会秩序册模板
运动会秩序册模板_解决方案_计划/解决方案_实用文档。运动会的模板,包括分组。竞赛日程,等学校第四届“六.一”运动会 秩序册 主办单位:学校 时间:2015 年 5 月...
2014中学生田径运动会秩序册
2014中学生田径运动会秩序册_学科竞赛_小学教育_教育专区。汉南区职教中心 2014 年 秋季田径运动会 秩序册 时间:2014 年 10 月 10 日~11 日 地点:校田径场 ...
运动会秩序册电子模板_图文
2013 年邢家中学秋季田径运动会秩序册 目一 、组 织委 员会 二、大 会裁 判名 单三 、开幕、 闭幕式 程序四、大会作息时间表 五、裁 判员 守则 六、运...
2014小学运动会次序册
2014小学运动会次序册_数学_小学教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2014小学运动会次序册_数学_小学教育_教育专区。西四村小学 2014 年冬季运动...
田径运动会秩序册
田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 田径运动会秩序册_制度/规范_工作范文_应用文书。张家口职业技术学院 2013 年...
初中运动会秩序册
初中运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 初中运动会秩序册_演讲/主持_工作范文_应用文书。主协日 办:合肥中汇实验...
田径运动会秩序册
双峰县 2015 年中小学生 田径运动会 秩序册 一、竞赛编排 100m 预赛 高男:取前 6 名 一组:172 二组:199 三组:141 高女:取前 6 名 一组:177 二组:...
完整版田径运动会秩序册_图文
完整版田径运动会秩序册_其它_高等教育_教育专区。北京吉利学院 第十四届田径运动会 秩 序 册 二零一六年五月十九至二十日 1 目录 1、第十四届田径运动会开幕...
2014冬季运动会秩序册
2014冬季运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2014冬季运动会秩序册_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。...
2015运动会秩序册
2015运动会秩序册_商业计划_计划/解决方案_实用文档 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2015运动会秩序册_商业计划_计划/解决方案_实用文档。—2015—第三十八届...
更多相关标签: