当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册


2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 市州 申报学科 名称 黑水县雁江寄宿制中学 金川县安宁中学 阿坝州民族高级中学 茂县中学 阿坝州若尔盖藏文中学 九寨沟县南坪中学 黑水县中学 红原县中学 红原县中学 阿

坝州若尔盖县中学 所在 区县
黑水县

姓名 李杰

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

阿坝州 地理学学科评议组 阿坝州 地理学学科评议组 阿坝州 化学学科评议组 阿坝州 化学学科评议组 阿坝州 化学学科评议组 阿坝州 历史学学科评议组 阿坝州 生物学学科评议组 阿坝州 生物学学科评议组 阿坝州 生物学学科评议组 阿坝州 生物学学科评议组

男 1971.02 1991.07 本科 地理教育 初中 男 1971.06 1996.07 本科 男 1972.09 1992.07 本科 地理 化学 初中 高中

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 地理 中一 2005.12 中高 C 免 地理 化学 化学 化学 历史 生物 生物 生物 生物 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 中一 2004.12 中一 2004.08 中一 2004.12 中一 2005.11 中一 2005.11 中一 2005.12 中一 2001.06 中一 2003.01 中一 2004.09 小高 2005.06 小高 2005.09 小高 2005.11 小高 2002.08 小高 2004.08 小高 2005.06 小高 2005.01 小高 2004.12 小高 2003.10 小高 2003.10 小高 2003.07 小高 2002.12 小高 2000.04 小高 2004.01 小高 2002.12 小高 2002.12 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C 免

金川县 杨天麟
马尔康县

禇机 陈忠美 闫永红 任小平

C 合格 C 合格 C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

茂县
若尔盖县 九寨沟县

女 1972.02 1996.07 本科 化学教育 高中 女 1972.07 1992.01 本科 男 1965.09 1985.07 专科 化学
历史教育专业

初中 初中

黑水县 吴传国 红原县

男 1971.04 1994.07 本科 生物科学 高中 男 1967.07 1990.05 专科 生物 初中

陈平

红原县 刘慧琼
若尔盖县

女 1971.12 1991.07 专科 生物教育 初中 女 1971.08 1993.07 本科 生物学 高中

赵健 徐姐

阿坝州 数学学科评议组 四川省阿坝县河支乡中心校 阿坝县 阿坝州 数学学科评议组

女 1964.01 1981.07 专科 小教师资 小学 男 1970.01 1990.07 专科 小教师资 小学 女 1966.08 1986.07 专科
小学师资教育

四川省阿坝县教育局

阿坝县 黄开胜

阿坝州 数学学科评议组 四川省阿坝县哇尔玛中心校 阿坝县 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组

李英

小学

金川县勒乌中心校 汶川县绵虒小学校

金川县 唐国芳 汶川县 赵强群

女 1965.05 1986.07 专科 小学教育 小学 女 1971.11 1993.09 专科 历史教育 小学 男 1970.09 1990.07 专科 小教师资 小学

阿坝州 数学学科评议组 四川省阿坝县城关第一小学校 阿坝县

赵宁

阿坝州 数学学科评议组 四川省阿坝县民族寄宿制小学 阿坝县 泽让卓玛 女 1966.11 1986.07 专科 小教师资 小学 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组

黑水县教育局 马尔康县第三小学 马尔康县第三小学 茂县永和学校 壤塘县城关小学 壤塘县城关小学 壤塘县城关小学 壤塘县城关小学 壤塘县城关小学

黑水县 苏成鹏
马尔康县 马尔康县

男 1969.09 1988.08 专科 数学教育 小学 男 1967.10 1987.07 专科 女 1971.09 1990.07 专科
小学师资教育 小学师资教育

高明海 肖群 龙明贵 查菊 陈勇 底玛

小学 小学

C 合格 C 合格 C C C C C C 免 免 免 免 免 免

茂县
壤塘县 壤塘县 壤塘县

男 1960.06 1979.09 专科 小学教育 小学 女 1965.09 1986.07 专科 小学教育 小学 男 1965.02 1983.07 专科 小学教育 小学 女 1965.03 1986.07 专科 小学教育 小学 男 1964.07 1985.07 专科
小学师资教育

壤塘县 刘帮民 壤塘县 杨汉森

小学

男 1968.05 1987.07 专科 小学教育 小学

第 1 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 市州 申报学科 名称 所在 区县 姓名 除妹 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 毕业 专业 职业 类别 申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 数学 小高 2000.07 中高 C 免 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 外语 外语 外语 外语 物理 物理 幼教 幼教 音乐 幼教 体育 体育 体育 体育 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2004.11 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2004.08 中一 2004.08 中一 2005.07 中一 2005.06 中一 2001.06 中一 2005.11 中一 2005.11 中一 2005.11 中一 2005.12 中一 2003.04 中一 2003.07 中一 2005.12 小高 2000.04 小高 2002.09 小高 2005.10 小高 2005.11 中一 2005.11 中一 2005.11 中一 2005.11 中一 2005.06 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

阿坝州 数学学科评议组 松潘县十里回族乡中心小学校 松潘县 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 数学学科评议组 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州
外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组

女 1964.12 1985.07 专科 小教师资 小学 男 1972.09 1995.07 专科 数学 初中

黑水县雁江寄宿制中学 黑水县雁江寄宿制中学 红原县中学 金川县安宁中学 金川县沙尔中学 九寨沟县南坪中学 九寨沟县中学校 理县薛城中学 理县薛城中学 壤塘县中学 阿坝州若尔盖县中学 九寨沟县南坪中学 九寨沟县中学校 阿坝州民族高级中学 阿坝州若尔盖县中学 松潘县白羊中小学校 小金县小金中学 理县机关幼儿园 阿坝州机关幼儿园

黑水县 龚学理 黑水县 周和平 红原县 邓忠群 金川县 唐志伟 金川县 林晓斌
九寨沟县 九寨沟县

男 1973.01 1992.07 专科 数学教育 初中 女 1970.12 1996.07 本科 男 1975.10 1996.07 专科 男 1962.07 1980.08 专科 男 1967.08 1987.07 本科 男 1967.12 1988.07 本科 男 1970.10 1995.07 本科 男 1968.07 1993.07 本科 男 1963.02 1982.07 专科 男 1973.09 1995.07 本科 女 1966.10 1986.07 专科 女 1971.03 1993.03 本科 女 1973.10 1996.07 本科 女 1964.05 1987.07 专科 男 1966.04 1987.07 专科
数学与应用数学

初中 初中 初中 初中 高中 初中 初中 初中 高中 初中 高中 高中 初中 初中

数学 数学
数学与应用数学

余勇 邓晓宇 康克军 刘建灵

数学
数学与应用数学 数学与应用数学

理县 理县

壤塘县 陈龙云
若尔盖县 九寨沟县 九寨沟县 马尔康县 若尔盖县

数学 数学 英语 英语
英语语言文学

杨光辉 汪艳蓉 蔡惠萍 李艳 王小燕

C 合格 C C C C 免 免 免 免

英语 物理

阿坝州 物理学学科评议组 阿坝州 物理学学科评议组 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州
艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组

松潘县 何正江 小金县 袁顺桥

男 1972.09 1998.07 本科 物理教育 高中 女 1969.05 1987.07 专科 小学教育 幼儿园 女 1972.12 1991.08 专科 汉语言文学 幼儿园 男 1975.09 1993.07 专科 音乐教育 小学 女 1973.07 1993.07 专科
音乐舞蹈教育

理县
马尔康县

周红兵 刘文玉 刘勇 杨龙凤 李桂梅 刘诚 唐蓉 江顺海

C 合格 C C C C C C 免 免 免 免 免 免

四川省阿坝县民族寄宿制小学校 阿坝县

阿坝州机关幼儿园 九寨沟县南坪中学 九寨沟县南坪中学 九寨沟县中学校 理县通化九年一贯制学校

马尔康县 九寨沟县 九寨沟县 九寨沟县

幼儿园

女 1965.10 1984.07 专科 体育教育 初中 男 1974.03 1994.08 本科 体育教育 初中 女 1967.06 1989.07 本科 体育教育 高中 男 1969.10 1990.07 本科 体育教育 初中

理县

第 2 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 市州
阿坝州

申报学科
艺术学与体育学学科评议组

名称 小金县达维中学

所在 区县
九寨沟县 九寨沟县 马尔康县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

小金县 冯高辉

男 1973.01 1995.07 本科 体育教育 初中 男 1974.04 1992.08 专科 小学教育 小学 男 1971.11 1991.07 专科 小学教育 小学 女 1971.12 1990.07 专科 男 1972.11 1993.07 专科 男 1969.01 1993.07 本科 男 1965.06 1984.07 专科 女 1971.11 1992.07 本科 男 1969.05 1987.07 专科
小学师资教育
教育行政管理学

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 体育 中一 2005.12 中高 C 免
政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德)

阿坝州 政治学学科评议组 九寨沟县双河乡中心小学校 阿坝州 政治学学科评议组 九寨沟县永丰乡中心小学校 阿坝州 政治学学科评议组 阿坝州 政治学学科评议组 阿坝州 政治学学科评议组 阿坝州 政治学学科评议组 阿坝州 政治学学科评议组 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州
职教、电教与劳动技能学科评议组

唐成华 杨晓冬 李梅

小高 2004.08 小高 2004.08 小高 2005.03 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2005.06

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高

C C

免 免

马尔康县第三小学 黑水县雁江寄宿制中学 黑水县中学 金川县安宁中学 理县薛城中学

小学 初中 高中 初中 初中

C 合格 C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

黑水县 张俊平 黑水县 陈仕海 金川县 黄国富

思想政治教育

法学
思想政治教育

理县

顺炽丽 何荣 余刚

红原县邛溪易地育人寄宿制学校 红原县

法律

小学 信息技术 小高 2003.01 科学 电教 小高 2003.06 中一 2006.07

职教、电教与劳动技能学科评议组

汶川县绵虒小学校 阿坝州教学仪器设备站 理县通化九年一贯制学校 黑水县七一维古小学

汶川县

男 1967.04 1986.07 专科 小学教育 小学 男 1960.10 1979.12 本科 汉语言文学 初中

职教、电教与劳动技能学科评议组

汶川县 吴贤敏

职教、电教与劳动技能学科评议组

理县
黑水县

陈超梁 黄蓉 东戈 钟萍 罗红

男 1971.05 1993.07 本科 计算机科学 初中 信息技术 中一 2005.06 女 1972.03 1990.07 专科 法律 小学 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 藏语文 语文 语文 语文 小高 2004.12 小高 2005.09 小高 2003.09 小高 2004.11 小高 2004.11 小高 2004.08 小高 2004.05 小高 2000.04 小高 2005.11 小高 2005.11 小高 2005.11 小高 2003.06 小高 2004.10 小高 2004.09

中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

四川省阿坝县城关第二小学校 阿坝县

女 1965.04 1985.07 专科 小教师资 小学 女 1966.08 1984.07 专科
小教师资教育

四川省阿坝县城关二小 四川省阿坝县教育局 红原县阿木乡小学校 九寨沟县陵江乡中心小学校 茂县飞虹学校 壤塘县城关小学 壤塘县城关小学
阿坝州若尔盖县达扎寺镇小学

阿坝县 阿坝县

小学

男 1968.09 1986.07 专科 藏语言文学 小学 男 1974.05 1994.07 专科 小学教育 小学 男 1965.05 1980.03 专科
小学师资教育(文史方向)

红原县 张元彬
九寨沟县

袁宝生 孟加庆

小学

茂县

男 1963.02 1983.07 专科 小学教育 小学 女 1963.06 1984.07 专科 小学教育 小学 女 1972.02 1990.07 专科 汉语言文学 小学 女 1972.09 1992.07 专科 小教师资 小学 男 1963.12 1977.08 专科 藏语言文学 小学 女 1970.03 1988.07 专科 汉语言文学 小学 男 1963.03 1983.07 专科 小学教育 小学 男 1965.02 1986.07 专科
小学师资教育

壤塘县 曹俊兰 壤塘县 汪晓燕
若尔盖县 若尔盖县

杨蓉 旦真 路遥

阿坝州若尔盖县纳木中学 松潘县小河区中小学校 汶川县克枯小学校 小金县美兴小学

松潘县

汶川县 陈路行 小金县 刘志兵

小学

第 3 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 市州
阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州 阿坝州

申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称

所在 区县

姓名 降央

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

四川省红原县寄宿制藏文中学 红原县

男 1966.11 1987.07 专科 藏语言文学 初中 男 1975.04 1994.07 专科 汉语言文学 初中 男 1972.03 1994.07 本科 汉语言文学 初中 男 1975.12 1996.07 本科 汉语言文学 初中 男 1968.05 1989.07 本科 汉语言文学 高中 女 1971.03 1990.07 本科 汉语言文学 初中 男 1964.08 1994.04 本科 汉语言文学 初中 男 1965.01 1983.07 本科 汉语言文学 高中 男 1969.10 1991.07 专科 汉语言文学 初中 女 1975.04 1993.07 本科 汉语言文学 高中 男 1969.03 1988.07 本科 汉语言文学 初中 男 1953.09 1973.08 专科 数理 初中

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 中一 2004.10 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 中一 2004.11 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2003.09 中一 2004.08 中一 2005.11 中一 2005.11 中一 2003.05 中一 2005.11 中一 2005.12 中一 1988.04 中一 2004.03 中一 2001.02 中一 2000.01 中一 2000.03 中一 1999.01 中一 2004.01 中一 2000.04 中一 2004.01 中一 1998.12 中一 2001.02 中一 1997.12 中一 1998.01 中一 1997.01 中一 2004.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

四川省红原县寄宿制藏文中学 红原县 文正华

金川县安宁中学 金川县沙尔中学 金川县中学 九寨沟县南坪中学 九寨沟县玉瓦中学校 九寨沟县中学校 阿坝州若尔盖县巴西中学 阿坝州若尔盖县中学 小金县达维中学

金川县 郭友林 金川县 陈健全 金川县 马世军
九寨沟县 九寨沟县 九寨沟县 若尔盖县 若尔盖县

刘英 何正明 杨泽友 杨勇 易燕

小金县 李显聪

巴中市 地理学科评议组 巴中市巴州区上八庙镇中心小学校 巴州区 王正贤 巴中市 地理学学科评议组 巴中市 地理学学科评议组 巴中市 地理学学科评议组

四川省南江中学 巴中市第三中学 巴中市第三中学

南江县 康述军 巴州区 何柏林 巴州区 肖庆文

男 1968.09 1990.08 双专科 计算机应用 高中 男 1970.12 1991.08 本科 地理教育 高中 男 1964.10 1983.08 本科 地理教育 高中 男 1967.10 1987.08 专科 地理教育 初中 男 1965.08 1985.08 专科 地理教育 初中 男 1969.11 1993.07 本科 地理 高中

B 合格 B 合格 B 合格 D 免

巴中市 地理学学科评议组 南江县上两九年义务教育学校 南江县 黄平先 巴中市 地理学学科评议组 巴中市 地理学学科评议组 巴中市 化学学科评议组 巴中市 化学学科评议组

通江县第三中学 通江中学 巴中市巴州区第八中学 巴中龙泉外国语学校

通江县 向重明 通江县 杨继勇 巴州区 朱秀蓉 巴州区 朱克健

C 合格 C 合格 C 合格 B 合格 C 免

女 1968.09 1990.07 专科 法律专业 初中 男 1974.12 1998.07 本科 化学教育 高中 男 1958.02 1982.08 专科 化学教育 初中 女 1968.10 1991.07 专科 化学教育 初中 男 1953.10 1980.03 专科 男 1954.11 1979.03 专科 男 1963.09 1982.08 专科 化学 化学 化学 初中 初中 初中

巴中市 化学学科评议组 巴中市巴州区巴州镇石门小学 巴州区 付明纯

100 巴中市 化学学科评议组

巴中市巴州区第四中学

巴州区

陈颖

C 合格 C C C C 免 免 免 免

101 巴中市 化学学科评议组 巴中市巴州区恩阳第二初级中学校 巴州区 李积强 102 巴中市 化学学科评议组 巴中市巴州区恩阳第一初级中学校 巴州区 朱可程 103 巴中市 化学学科评议组 巴中市巴州区恩阳镇第四小学 巴州区 104 巴中市 化学学科评议组 巴中市巴州区水宁寺镇中心小学 巴州区 李澄 李斌

男 1966.12 1985.08 专科 化学教育 初中

第 4 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 南江县八庙乡初级中学 四川省南江中学 四川省南江中学 通江县平溪中学 通江县实验中学 通江县杨柏小学 通江中学 通江县九层小学 南江县第二中学 平昌县镇龙中学 所在 区县
南江县

姓名 宋云

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

105 巴中市 化学学科评议组 106 巴中市 化学学科评议组 107 巴中市 化学学科评议组 108 巴中市 化学学科评议组 109 巴中市 化学学科评议组 110 巴中市 化学学科评议组 111 巴中市 化学学科评议组 112 巴中市 历史学学科评议组 113 巴中市 历史学学科评议组 114 巴中市 历史学学科评议组

男 1966.04 1985.08 专科 化学教育 初中 男 1972.05 1996.08 本科 化学教育 高中 男 1968.02 1993.08 本科 化学教育 高中 男 1969.08 1994.08 本科 男 1970.11 1992.07 本科 男 1974.05 1993.08 专科 男 1973.01 1997.07 本科 化学 化学 化学 化学 初中 高中 初中 高中

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 化学 中一 2001.12 中高 D 免 化学 化学 化学 化学 化学 化学
思品和科学

南江县 李仕林 南江县 向玉明 通江县 李忠奎 通江县 李林龙 通江县

中一 2003.03 中一 2002.05 中一 2004.01 中一 2005.01 中一 2003.01 中一 2005.01 小高 2001.01 中一 2002.03 中一 2005.12 中一 2002.01 中一 1995.06 中一 2004.01 中一 2005.01 中一 1998.12 中一 1997.01 中一 1998.12 中一 2001.02 中一 2001.02 中一 2003.12 中一 2001.03 中一 2001.03 中一 2004.08 中一 2003.01 小高 2004.01 实验师 2001.12

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 高实

B 合格 B 合格 C 免

C 合格 C 免

李红

通江县 罗荣刚 通江县 杨洪朗 南江县 李腾中 平昌县

C 合格 C 免

男 1955.12 1980.08 专科 历史教育 小学 男 1966.10 1991.08 本科 男 1974.08 1997.08 本科 男 1962.12 1982.08 专科 男 1958.06 1975.09 专科 男 1972.02 1995.07 专科 俄语
思想政治教育

高中 高中 初中 初中 初中

历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 科学 生物

C 合格 C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免

陈稷

115 巴中市 历史学学科评议组 巴中市巴州区大和乡中心小学校 巴州区 程军诗 116 巴中市 历史学学科评议组 巴中市巴州区大罗初级中学校 巴州区 吴映红 117 巴中市 历史学学科评议组 巴中市巴州区恩阳第一初级中学校 巴州区 赵勇

历史 文史 政史

118 巴中市 历史学学科评议组 巴中市巴州区舞凤乡中心小学校 巴州区 伏开贵 119 巴中市 历史学学科评议组 巴中市巴州区义兴乡中心小学校 巴州区 何斌

男 1959.10 1981.08 专科 历史教育 初中 男 1965.02 1985.07 本科 男 1955.04 1978.12 专科 男 1960.06 1981.08 专科 女 1968.09 1987.08 专科 历史 文史 文史 历史 初中 初中 初中 初中

120 巴中市 历史学学科评议组 巴中市巴州区义兴乡中心小学校 巴州区 谭强益 121 巴中市 历史学学科评议组 巴中市巴州区渔溪镇和平场小学 巴州区 赵洪国 122 巴中市 历史学学科评议组 123 巴中市 历史学学科评议组 巴中市职业中学 南江县赶场中学
巴州区 张凤钦 南江县 杜晓波

B 合格 D D D C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免

男 1969.10 1991.08 专科 历史教育 初中 男 1971.10 1990.08 专科 女 1971.11 1995.08 本科 男 1969.10 1992.08 专科 男 1966.09 1990.09 专科 男 1971.12 1991.08 专科 政史 历史学 政史 政史 历史 初中 高中 初中 初中 初中

124 巴中市 历史学学科评议组 南江县上两九年义务教育学校 南江县 125 巴中市 历史学学科评议组 126 巴中市 历史学学科评议组 127 巴中市 历史学学科评议组 128 巴中市 历史学学科评议组 129 巴中市 生物学学科评议组 130 巴中市 生物学学科评议组 南江县正直中学 四川省南江中学 平昌县喜神小学 通江县泥溪中学 通江县广纳小学 南江县第四中学
南江县 南江县

邓波 张雪 唐宾

平昌县 王守君 通江县 李怀昌 通江县 冯卫东 南江县 陈儒贤

男 1971.08 1990.08 专科 应用生物 小学 男 1952.05 1970.04 专科
计算机及应用

初中

第 5 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 所在 区县
巴州区

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

131 巴中市 生物学学科评议组 巴中市巴州区恩阳第三初级中学校 巴州区 陈登军 132 巴中市 生物学学科评议组 133 巴中市 生物学学科评议组 134 巴中市 生物学学科评议组 135 巴中市 生物学学科评议组 136 巴中市 生物学学科评议组 137 巴中市 生物学学科评议组 巴中市职业中学 南江县长赤中学 南江县石滩九义校 南江县正直中学 平昌县泥龙乡初级中学 通江县永安中学 罗海

男 1974.01 1994.07 本科 生物科学 初中 男 1972.09 1994.09 本科 生物 高中

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 生物 中一 2004.01 中高 C 免 生物 生物 生物 生物 生物 生物 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 中一 2004.01 中一 2006.03 中一 2003.12 中一 2004.03 中一 2004.12 中一 2006.06 小高 1998.03 小高 2001.01 小高 1999.03 小高 1997.12 小高 1999.02 小高 1995.06 小高 2002.01 小高 1998.01 小高 2001.01 小高 1998.12 小高 2001.01 小高 2004.01 小高 1993.05 小高 1999.01 小高 1998.01 小高 2002.05 小高 1994.05 小高 2002.05 小高 2002.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 B 合格 D D D C C D D C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免

南江县 张宗良 南江县 徐自清 南江县 杨绍勇 平昌县

男 1976.09 2000.08 本科 生物教育 高中 男 1969.10 1989.09 专科 生物教育 初中 男 1955.08 1980.03 专科 生物教育 初中 男 1970.03 1996.06 本科 生物教育 初中 男 1975.12 2000.08 本科 男 1952.05 1972.12 中专 生物 普师 高中 小学

向亮

通江县 朱瑞明

138 巴中市 数学学科评议组 南江县长赤镇九年义务教育学校 南江县 康树阶 139 巴中市 数学学科评议组 140 巴中市 数学学科评议组 141 巴中市 数学学科评议组 南江县赶场镇小学 南江县南江镇第二小学 南江县南江镇第三小学
南江县 赵飞舟 南江县 吴明兰 南江县 颜节富

男 1970.12 1989.08 专科 物理教育 小学 女 1957.03 1976.03 中专 普师 小学

男 1956.05 1977.09 专科 汉语言文学 小学 男 1963.09 1982.08 专科
教育行政管理

142 巴中市 数学学科评议组 南江县上两九年义务教育学校 南江县 143 巴中市 数学学科评议组 144 巴中市 数学学科评议组 145 巴中市 数学学科评议组 146 巴中市 数学学科评议组 147 巴中市 数学学科评议组 148 巴中市 数学学科评议组 149 巴中市 数学学科评议组 150 巴中市 数学学科评议组 151 巴中市 数学学科评议组 152 巴中市 数学学科评议组 153 巴中市 数学学科评议组 154 巴中市 数学学科评议组 155 巴中市 数学学科评议组 156 巴中市 数学学科评议组 南江县正直镇小学 通江县三溪小学 通江县铁佛小学 通江县瓦室小学 通江县新建小学 通江县药铺小学 巴中市实验小学 南江县正直镇小学 平昌县元山小学 通江县砥坝小学 通江县涪阳小学 通江县火炬小学 通江县龙凤小学 通江县麻石小学
南江县

刘毅 黄勇

小学

C 合格 D C C C C C 免 免 免 免 免 免

男 1962.04 1981.08 专科 体育教育 小学 男 1964.04 1983.08 专科 教育专业 小学 男 1953.10 1974.08 专科 汉语言文学 小学 女 1963.08 1982.12 专科 男 1960.01 1981.08 专科 男 1964.08 1983.08 专科 计算机 计算机 物理 小学 小学 小学

通江县 刘英军 通江县 吴光汉 通江县 陈云芳 通江县 颜永才 通江县 赵举国 巴州区 李晓茂 南江县

男 1969.12 1989.08 本科 数学教育 小学 男 1954.11 1976.08 专科 数学教育 小学 男 1963.03 1980.09 专科 男 1966.08 1986.08 专科 女 1963.11 1982.08 专科 男 1955.07 1978.12 专科 男 1968.10 1986.08 专科 男 1971.01 1989.08 专科
小学师资教育

B 合格 D C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免

张明

平昌县 罗跃文 通江县

小学 小学 小学 小学 小学 小学

姚锋

数学 数学 数学 数学 数学

通江县 柏琼莲 通江县 冉新珍 通江县 鲜学君 通江县

陈强

第 6 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 通江县平溪小学 通江县青峪小学 通江县三合小学 通江县沙坪小学 通江县铁佛小学 通江县文峰小学 通江县新场小学 通江县兴隆小学 通江县至诚小学 通江县梓潼小学 所在 区县 姓名 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1958.12 1980.03 专科 男 1958.10 1980.08 专科 毕业 专业 数学 数学 职业 类别 小学 小学 申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 数学 小高 1994.01 中高 C 免 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 小高 1995.01 小高 2002.01 小高 2001.01 小高 2005.01 小高 2003.01 小高 1999.12 小高 1995.10 小高 2002.01 小高 1994.06 中一 2006.01 中一 2002.02 中一 2002.12 中一 2003.01 中一 2001.02 中一 2000.12 中一 2006.01 中一 2004.01 中一 2005.01 中一 1993.01 中一 1998.01 中一 2002.01 中一 1999.05 中一 1999.12 中一 1995.06 中一 2004.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C C C C C D D 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

157 巴中市 数学学科评议组 158 巴中市 数学学科评议组 159 巴中市 数学学科评议组 160 巴中市 数学学科评议组 161 巴中市 数学学科评议组 162 巴中市 数学学科评议组 163 巴中市 数学学科评议组 164 巴中市 数学学科评议组 165 巴中市 数学学科评议组 166 巴中市 数学学科评议组

通江县 张明中 通江县 董自华 通江县 王成洪 通江县 廖泽光 通江县

男 1964.07 1983.08 专科 数学教育 小学 男 1967.03 1986.09 本科 数学 小学

李敏

男 1975.05 1994.08 本科 数学教育 小学 男 1958.08 1980.08 专科 男 1966.01 1984.08 专科 男 1954.09 1977.12 专科 男 1971.09 1991.08 专科 男 1963.09 1981.08 专科 数学 数学 数学 数学 数学 小学 小学 小学 小学 小学

通江县 李枝越 通江县 魏海平 通江县 王治平 通江县 陶大军 通江县 田代贤

167 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区凤溪乡中心小学校 巴州区 何占全 168 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区柳林初级中学校 巴州区 169 巴中市 数学学科评议组 170 巴中市 数学学科评议组 171 巴中市 数学学科评议组 172 巴中市 数学学科评议组 173 巴中市 数学学科评议组 174 巴中市 数学学科评议组 175 巴中市 数学学科评议组 176 巴中市 数学学科评议组 南江县双流九义校 南江县小河职业中学 四川省南江中学 平昌县大寨小学 巴中市巴州区茶坝中学校 巴中市巴州区第六中学 巴中市巴州区第六中学 巴中市巴州区第六中学 文歆

男 1965.01 1985.08 专科 小学教育 初中 男 1967.10 1987.08 本科 汉语言文学 初中 男 1969.12 1986.09 专科 电子技术 初中 男 1955.08 1978.12 中专 男 1971.02 1993.08 专科 男 1964.09 1985.08 专科 男 1974.05 1997.07 专科 男 1972.11 1995.07 本科 男 1973.10 1995.09 本科 普师 数学
教育行政管理

南江县 陈海泉 南江县 李文书 南江县 刘兆阳 平昌县 马明祥 巴州区

初中 高中 初中 初中 高中 高中

B 合格 C C 免 免

李白

数学
数学与应用数学 数学与应用数学

巴州区 李祥云 巴州区

C 合格 B 合格 C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免

李雄

巴州区 莫尚科

男 1958.09 1980.03 本科 数学教育 初中 男 1965.09 1983.08 专科 数学 初中

177 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区花溪乡中心小学校 巴州区 万中国 178 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区凌云初级中学绞 巴州区 李定念 179 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区凌云初级中学绞 巴州区 李解

男 1968.05 1988.08 专科 数学教育 初中 男 1959.07 1983.08 专科 数学教育 初中 男 1962.04 1982.08 专科 男 1958.04 1980.03 专科 男 1975.11 1994.08 本科 数学 数学 数学 初中 初中 初中

180 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区平梁乡青山小学 巴州区 马仕洪 181 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区青木初级中学校 巴州区 李永俊 182 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区三河场初级中学校 巴州区 李德兵

第 7 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 所在 区县
南江县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

183 巴中市 数学学科评议组 巴中市巴州区兴文初级中学校 巴州区 王朝良 184 巴中市 数学学科评议组 185 巴中市 数学学科评议组 南江县八庙乡初级中学 南江县八庙乡小学 陈林

男 1968.10 1989.08 专科 数学教育 初中 男 1963.10 1981.08 专科 数学教育 初中 男 1966.02 1982.08 专科 数学教育 初中 男 1958.08 1981.08 专科 数学教育 初中 男 1963.05 1981.08 专科 数学教育 初中 男 1971.02 1995.08 本科
数学与应用数学

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 数学 中一 2004.01 中高 C 免 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 中一 1998.12 中一 1998.02 中一 2004.02 中一 2005.04 中一 2005.03 中一 2000.02 中一 2003.03 中一 2001.02 中一 1998.12 中一 2004.05 中一 2001.03 中一 2004.03 中一 2001.02 中一 2002.01 中一 2005.07 中一 1989.08 中一 1997.12 中一 1999.12 中一 2003.12 中一 2002.12 中一 2002.12 中一 2001.01 中一 2005.01 中一 2001.01 中一 2003.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 D D D D D D D D C D D D 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

南江县 曾尔顺

186 巴中市 数学学科评议组 南江县长赤镇九年义务教育学校 南江县 陈彦平 187 巴中市 数学学科评议组 188 巴中市 数学学科评议组 南江县长赤中学 南江县长赤中学
南江县 刘怀宣 南江县 谭利民

高中

189 巴中市 数学学科评议组 南江县赤溪乡九年义务教育学校 南江县 岳从鹏 190 巴中市 数学学科评议组 南江县赤溪乡九年义务教育学校 南江县 191 巴中市 数学学科评议组 192 巴中市 数学学科评议组 南江县大河中学 南江县碾盘九义校 岳杰

男 1959.06 1980.08 专科 数学教育 初中 男 1964.01 1983.08 专科 数学教育 初中 男 1963.07 1982.08 专科 数学教育 初中 男 1956.12 1980.08 专科 数学教育 初中 男 1962.04 1979.09 专科 数学教育 初中 男 1967.07 1987.08 本科 男 1962.07 1983.08 专科
数学与应用数学

南江县 李新龙 南江县 熊正明

193 巴中市 数学学科评议组 南江县天池乡九年义务教育学校 南江县 马云才 194 巴中市 数学学科评议组 195 巴中市 数学学科评议组 196 巴中市 数学学科评议组 197 巴中市 数学学科评议组 198 巴中市 数学学科评议组 199 巴中市 数学学科评议组 200 巴中市 数学学科评议组 201 巴中市 数学学科评议组 202 巴中市 数学学科评议组 203 巴中市 数学学科评议组 204 巴中市 数学学科评议组 205 巴中市 数学学科评议组 206 巴中市 数学学科评议组 207 巴中市 数学学科评议组 208 巴中市 数学学科评议组 南江县正直中学 南江县正直中学 四川省南江中学 平昌县板庙小学 平昌县得胜中学 平昌县雷山小学 平昌县鹿鸣小学 平昌县青云小学 平昌县泻巴小学 平昌县岳家小学 平昌县镇龙中学 通江县第二中学 通江县第二中学 通江县火炬中学 通江县两河口小学
南江县 陈廷良 南江县 王友亨 南江县 蔡忠明 平昌县 杜泽高 平昌县 冷明智 平昌县 陈宗礼 平昌县 张德禹 平昌县 杨正益 平昌县 何文勇 平昌县 何文波 平昌县

高中 初中

数学

男 1968.12 1991.08 本科 数学教育 高中 男 1956.10 1980.03 专科 数学教育 初中 男 1964.08 1983.08 专科 男 1952.02 1971.03 专科 男 1957.12 1977.09 专科 数学 数学 数学 初中 初中 初中

C 合格 C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免

男 1962.12 1978.09 专科 数学教育 初中 男 1970.04 1988.08 本科 数学 初中

男 1969.05 1993.08 专科 数学教育 初中 男 1965.10 1985.08 专科 数学教育 初中 男 1964.06 1983.08 专科 男 1971.09 1990.08 本科 男 1957.08 1980.02 专科 男 1969.11 1991.08 专科 数学 数学 数学 数学 初中 初中 初中 初中

陈琪

通江县 陈志荣 通江县

C 合格 C 合格 C C 免 免

廖毅

通江县 赵新炯 通江县 杨永懿

第 8 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 通江县龙凤小学 通江县民胜职业中学 通江县平溪中学 通江县平溪中学 通江县三合小学 通江县实验中学 通江县文峰小学 通江县文峰小学 通江县杨柏小学 通江县永安中学 通江县永安中学 通江县芝苞小学 通江中学 通江中学 通江中学 通江县钟凤小学 所在 区县 姓名 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1967.02 1987.08 专科 毕业 专业 数学 职业 类别 初中 申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 数学 中一 2002.05 中高 C 免 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 中一 2004.01 中一 2004.01 中一 2005.01 中一 2002.01 中一 2005.01 中一 2002.01 中一 2000.01 中一 2006.06 中一 2006.06 中一 2006.06 中一 2005.01 中一 2003.01 中一 2005.01 中一 2003.01 小高 2001.01 中一 1999.12 中一 2004.01 中一 1999.01 中一 2006.01 中一 2004.01 中一 2005.01 中一 2004.01 中一 2004.02 中一 2005.03 中一 2003.12 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C 免 免 免 免

209 巴中市 数学学科评议组 210 巴中市 数学学科评议组 211 巴中市 数学学科评议组 212 巴中市 数学学科评议组 213 巴中市 数学学科评议组 214 巴中市 数学学科评议组 215 巴中市 数学学科评议组 216 巴中市 数学学科评议组 217 巴中市 数学学科评议组 218 巴中市 数学学科评议组 219 巴中市 数学学科评议组 220 巴中市 数学学科评议组 221 巴中市 数学学科评议组 222 巴中市 数学学科评议组 223 巴中市 数学学科评议组 224 巴中市 225 巴中市 226 巴中市 227 巴中市 228 巴中市 229 巴中市 230 巴中市 231 巴中市 232 巴中市 233 巴中市 234 巴中市
外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组

通江县 李明昌 通江县 冯泽生 通江县 刘如强 通江县 宋吉文 通江县 裴成先 通江县 徐俏枝 通江县 曹兴志 通江县 苟中荣 通江县 邹克胜 通江县 杨怀银 通江县

男 1972.05 1996.06 本科 数学教育 高中 男 1972.01 1995.08 本科 男 1971.12 1990.08 本科 男 1966.02 1983.08 专科 女 1971.09 1990.08 本科 男 1964.10 1984.08 专科 男 1963.06 1983.08 专科 男 1971.01 1995.08 本科 男 1974.02 1993.07 本科 男 1975.10 1995.08 专科 男 1973.12 1994.08 专科 男 1967.02 1992.06 本科 男 1969.01 1994.07 本科 男 1970.08 1994.07 本科 女 1974.04 1995.08 本科 女 1958.04 1981.09 专科 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 英语 政史 初中 初中 初中 高中 初中 初中 初中 高中 初中 初中 高中 高中 高中 小学 初中

C 合格 C C C C C C 免 免 免 免 免 免

杨琦

通江县 刘新华 通江县 李吉赤 通江县 赵春平 通江县 周晓龙 通江县

C 合格 C 合格 C 合格 C C 免 免

董慧

巴中市巴州区恩阳第二初级中学校 巴州区 蒲爱民

巴中龙泉外国语学校 巴中龙泉外国语学校 巴中市巴州区茶坝中学校

巴州区 董耀泽 巴州区 巴州区

男 1974.06 1996.07 本科 英语教育 高中 男 1964.10 1988.07 专科 英语教育 初中 女 1970.11 1992.07 专科 英语专业 初中 女 1968.07 1988.08 专科 男 1967.01 1990.08 专科 外语 外语 初中 初中

B 合格 B 合格 C 免

赵勇 张倩 杜军 杨明

巴中市巴州区玉堂可口可乐希望小学 巴州区

C 合格 C 免

巴中市巴州区曾口中学校 巴中市第三中学

巴州区

巴州区 岳瑞建

男 1973.04 1996.08 本科 英语教育 高中 男 1970.05 1990.08 专科 英语教育 初中 男 1970.10 1993.08 本科 英语教育 高中 女 1965.04 1987.08 本科 英语 初中

B 合格 D 免

南江县长赤九年义务教育学校 南江县 侯昌军

南江县第二中学 南江县第四中学

南江县 何正雄 南江县 付小琼

C 合格 C 免

第 9 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组

名称 南江县黑潭九义校 南江县沙河中学 南江县正直中学 南江县正直中学 南江县职业中学 平昌县江口第二小学 平昌县望京小学 平昌县响滩中学 平昌县泻巴小学 平昌县元山中学 平昌县云台中学 通江县涪阳中学 通江县民胜职业中学 通江县三合小学 通江中学

所在 区县
南江县

姓名 陈曦

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

235 巴中市 236 巴中市 237 巴中市 238 巴中市 239 巴中市 240 巴中市 241 巴中市 242 巴中市 243 巴中市 244 巴中市 245 巴中市 246 巴中市 247 巴中市 248 巴中市 249 巴中市

男 1969.09 1989.09 专科 英语教育 初中 男 1960.11 1981.08 专科 英语教育 初中 男 1968.12 1993.08 专科 英语教育 初中 男 1965.02 1982.08 本科 英语 初中

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 外语 中一 2004.03 中高 D 免 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 中一 2000.12 中一 2001.03 中一 2001.03 中一 2005.03 中一 1996.12 中一 2005.12 中一 2004.12 中一 2003.12 中一 2002.12 中一 2002.01 中一 2006.06 中一 2004.01 中一 2004.01 中一 2004.01 中一 2002.03 中一 1995.12 中一 2005.12 中一 1999.12 中一 1999.01 中一 1999.12 中一 1997.01 中一 2004.01 中一 2005.03 中一 2000.03 中一 2004.04 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C D D 免 免 免

南江县 刘强先 南江县

李明

南江县 张宗伟 南江县 白清华 平昌县 张小琼 平昌县 白金善 平昌县 魏松柏 平昌县

女 1970.08 1989.09 本科 英语教育 初中 女 1960.04 1980.08 专科 英语 初中

B 合格 C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免

男 1971.07 1991.08 专科 英语教育 初中 男 1972.11 1995.08 本科 男 1966.04 1986.08 专科 英语 英语 高中 初中

唐毅

平昌县 张廷禹 平昌县

男 1965.12 1985.08 本科 英语教育 初中 女 1966.10 1984.08 专科 英语教育 初中 男 1976.11 1998.08 本科 男 1969.02 1988.08 本科 女 1973.04 1992.08 专科 女 1973.01 1992.07 本科 男 1955.10 1974.09 中专 男 1954.03 1977.08 中专 男 1974.03 1996.08 本科 男 1963.11 1982.08 专科 英语 英语 英语 英语 普师 普师
计算机科学与技术

曹婧

通江县 袁仕军 通江县 通江县

高中 高中 初中 初中 初中 初中 高中 初中

刘坤 王莲

通江县 伍晓玲

C 合格 D D C 免 免 免

250 巴中市 物理学学科评议组

南江县长赤镇红顶九年义务教育学校 南江县

张培益

251 巴中市 物理学学科评议组 南江县双流乡九年义务教育学校 南江县 何从贵 252 巴中市 物理学学科评议组 253 巴中市 物理学学科评议组 平昌县镇龙中学 巴中市巴州区第十一中学
平昌县 蒲大凯 巴州区 张泽勋

物理

C 合格 C C C C 免 免 免 免

254 巴中市 物理学学科评议组 巴中市巴州区恩阳第三初级中学校 巴州区

柯旭

男 1956.10 1979.09 专科 物理教育 初中 男 1966.11 1989.07 专科 男 1957.05 1976.09 专科 物理 物理 初中 初中

255 巴中市 物理学学科评议组 巴中市巴州区恩阳第一初级中学校 巴州区 马万庆 256 巴中市 物理学学科评议组 巴中市巴州区观音井镇中心小学校 巴州区 程家海 257 巴中市 物理学学科评议组 巴中市巴州区双胜初级中学校 巴州区 尹显初 258 巴中市 物理学学科评议组 259 巴中市 物理学学科评议组 260 巴中市 物理学学科评议组 南江县第二中学 南江县第二中学 南江县第四中学
南江县 危才浩 南江县

男 1966.10 1986.08 专科 物理教育 初中 男 1968.10 1988.08 本科 物理教育 高中 男 1969.02 1991.08 本科 物理教育 高中 男 1968.12 1990.07 专科 物理教育 初中

C 合格 C 合格 C 合格

谢江

南江县 刘德渊

第 10 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 南江县下两中学 四川省南江中学 平昌县界牌小学 平昌县响滩中学 平昌县泻巴小学 平昌县岩口小学 通江县第二中学 通江县列宁小学 通江县实验中学 通江中学 平昌县江口示范幼儿园 所在 区县
南江县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1969.10 1987.08 专科

毕业 专业
物理系电子技术

职业 类别 初中

261 巴中市 物理学学科评议组 262 巴中市 物理学学科评议组 263 巴中市 物理学学科评议组 264 巴中市 物理学学科评议组 265 巴中市 物理学学科评议组 266 巴中市 物理学学科评议组 267 巴中市 物理学学科评议组 268 巴中市 物理学学科评议组 269 巴中市 物理学学科评议组 270 巴中市 物理学学科评议组 271 巴中市 272 巴中市 273 巴中市 274 巴中市 275 巴中市 276 巴中市 277 巴中市 278 巴中市 279 巴中市 280 巴中市 281 巴中市
艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组

南江县 岳鹏程

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 物理 中一 2002.12 中高 D 免 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 幼教 音乐 音乐 音乐 体育 体育 体育 体育 体育 体育 体育 社会
政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德)

张茂

女 1968.02 1987.08 专科 物理教育 初中 男 1966.06 1991.08 专科 应用物理 初中 女 1970.02 1991.08 本科 应用物理 高中 男 1969.03 1989.08 专科 男 1954.11 1976.08 专科 男 1973.09 1996.08 本科 男 1964.04 1982.08 专科 男 1966.05 1982.08 本科 男 1972.11 1991.07 本科 女 1964.03 1982.07 专科 男 1965.07 1981.09 专科 女 1959.04 1978.09 专科 男 1968.02 1988.08 本科 物理 物理 物理 物理 物理 物理
教育行政管理 小教师资艺术
小教师资教育艺术

中一 2003.02 中一 2005.12 中一 2002.12 中一 2003.05 中一 2002.12 中一 2004.01 中一 2000.01 中一 2003.01 中一 2005.01 幼高 1996.11 小高 1999.12 小高 1998.01 小高 2000.01 小高 2001.01 中一 2001.08 中一 1999.01 中一 2004.01 中一 2005.03 中一 2003.01 中一 1995.06 小高 1998.02 小高 2003.12 小高 1997.01 小高 1995.06 小高 2001.01

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高

B 合格 C C C C 免 免 免 免

平昌县 何永红 平昌县 李明雪 平昌县 沈华锋 平昌县 李清辉 通江县

初中 初中 高中 初中 高中 高中
幼儿园

冯斌

C 合格 C 免

通江县 张述胜 通江县

彭涛

C 合格 C 合格 C C B 免 免 免

通江县 向荣武 平昌县 王文述

巴中市巴州区石城乡中心小学校 巴州区 马辉武

小学 小学

巴中市实验小学 通江县 实验小学 通江县铁溪小学 巴中市巴州区第四中学

巴州区 何国会 通江县 吴国斌 通江县 段绪军 巴州区 梁先华

音乐 小学 教育 男 1962.10 1981.08 专科 体育教育 小学 男 1967.10 1986.07 专科 体育教育 初中 男 1954.05 1974.09 专科 体育 初中

C 合格 C 免

C 合格 C 免

巴中市巴州区石城初级中学校 巴州区 邬泽政

巴中市职业中学 南江县长赤中学 南江县小河职业中学 平昌县岳家小学 通江县洪口小学 巴中师范附属实验小学

巴州区 鲁世泽 南江县 康法德 南江县

男 1968.03 1990.07 本科 体育教育 高中 男 1973.09 1995.07 本科 体育教育 高中 男 1971.11 1993.08 专科 体育教育 初中 男 1956.02 1977.08 专科 体育 初中

B 合格 D 免

吴东

B 合格 C C C C C 免 免 免 免 免

平昌县 聂祯祥 通江县 吕心德 巴州区 何新忠

282 巴中市 政治学学科评议组 283 巴中市 政治学学科评议组

男 1955.12 1975.09 专科 历史教育 小学 男 1951.04 1970.10 专科 男 1965.04 1985.08 专科 男 1958.08 1975.08 专科 哲学
教育管理与计算机

小学 小学 小学

284 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区鼎山镇中心小学校 巴州区 肖茂林 285 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区梁永镇中心小学校 巴州区 杨华峰 286 巴中市 政治学学科评议组 巴中市实验小学
巴州区 鲜碧琼

政治和思想品德教育

女 1968.11 1987.08 专科 政教专业 小学

B 合格

第 11 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 南江县大河镇小学 南江县南江镇第二小学 平昌县金宝小学 平昌县青凤小学 平昌县响滩小学 平昌县元山小学 平昌县岳家小学 通江县东山小学 通江县诺江镇四完小 通江县诺江镇四完小 通江县烟溪小学 平昌县第三中学 巴中市巴州区茶坝中学校 巴中市巴州区第六中学 巴中市巴州区第十一中学 巴中市巴州区第十一中学 所在 区县 姓名 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1966.12 1985.08 专科 男 1966.01 1990.07 专科 男 1959.05 1981.07 专科 男 1964.06 1983.08 专科 毕业 专业
教育行政管理

职业 类别

287 巴中市 政治学学科评议组 288 巴中市 政治学学科评议组 289 巴中市 政治学学科评议组 290 巴中市 政治学学科评议组 291 巴中市 政治学学科评议组 292 巴中市 政治学学科评议组 293 巴中市 政治学学科评议组 294 巴中市 政治学学科评议组 295 巴中市 政治学学科评议组 296 巴中市 政治学学科评议组 297 巴中市 政治学学科评议组 298 巴中市 政治学学科评议组 299 巴中市 政治学学科评议组 300 巴中市 政治学学科评议组 301 巴中市 政治学学科评议组 302 巴中市 政治学学科评议组

南江县 赵益武 南江县 杜光辉 平昌县 刘北平 平昌县 肖大鹏 平昌县 王兆华 平昌县 陈大理 平昌县 苟学明 通江县 刘太良 通江县 吴朝林 通江县 鲜学才 通江县

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 小学 政治(品德) 小高 2005.03 中高 D 免 小学 小学 小学
政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德)

政史
教育行政管理

小高 1998.10 小高 2001.01 小高 2003.05 小高 1997.12 小高 1996.10 小高 2002.12 小高 2001.01 小高 1993.04 小高 1996.11 小高 2000.01 中一 1993.10 中一 1988.04 中一 2000.01 中一 1998.12 中一 1999.12 中一 1999.01 中一 1997.12 中一 2001.01 中一 2002.01 中一 2002.01 中一 1999.12 中一 2004.01 中一 2002.01 中一 2006.01 中一 1997.12

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高

C 合格 C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

政教

男 1965.07 1982.08 专科 教育管理 小学 男 1958.04 1979.09 专科 男 1966.03 1985.08 专科 男 1965.12 1985.08 专科
小学师资教育

小学 小学 小学

法律
小学师资教育

男 1959.08 1977.09 本科 思品与社会 小学 男 1960.06 1981.07 本科 男 1970.03 1989.08 本科 思想 政治
公共事业管理

小学 小学

李高

平昌县 张兴先 巴州区 罗必东 巴州区 张云早 巴州区 龚明礼 巴州区 苟丽蓉

男 1956.12 1975.09 专科 农学专业 初中 男 1957.10 1974.02 本科 男 1963.11 1982.08 专科 思想 政治 政教 初中 初中

C 合格 C 合格 C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

男 1965.04 1984.08 专科 教育管理 初中 女 1964.04 1984.08 专科 教育管理 初中 男 1951.07 1976.09 专科 男 1953.07 1975.07 专科 男 1969.07 1988.08 专科 男 1970.10 1989.08 本科 男 1970.10 1990.08 本科 男 1963.09 1981.08 专科
政治和思想品德
政治和思想品德教育

303 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区恩阳第二初级中学校 巴州区 彭明生 304 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区关公乡中心小学校 巴州区 杨家寿 305 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区金碑乡中心小学校 巴州区 王琪

初中 初中 初中 初中 初中 初中

政史
思想政治教育 思想政治教育

306 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区梁永初级中学校 巴州区 罗智平 307 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区梁永初级中学校 巴州区 孙德

308 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区柳林镇来龙小学 巴州区 黄文先 309 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区龙背乡中心小学校 巴州区 杨鹏

政史

男 1968.03 1988.08 本科 思想政治 初中 男 1969.10 1989.08 本科
思想政治教育

310 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区清江镇奇章小学 巴州区 李和方 311 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区群乐初级中学校 巴州区 许明

初中

男 1964.08 1984.08 专科 教育管理 初中 男 1951.04 1976.03 专科
政治和思想品德教育

312 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区石城初级中学校 巴州区 罗宝洲

初中

第 12 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 所在 区县 姓名 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1962.06 1983.08 专科 毕业 专业
政治和思想品德教育

职业 类别

313 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区石城初级中学校 巴州区 鲜正鹏 314 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区双胜初级中学校 巴州区 朱玲

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 初中 政治(品德) 中一 2004.01 中高 C 免
政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德)

女 1966.11 1987.08 专科 政史专业 初中 男 1961.10 1982.08 专科
政治及思想品德教育

中一 2004.01 中一 1998.01 中一 1995.06 中一 2001.03 中一 1998.12 中一 2001.01 中一 1997.01 中一 1995.06 中一 2005.02 中一 2006.03 中一 2001.03 中一 1998.12 中一 2000.12 中一 2002.05 中一 2002.06 中一 2003.12 中一 1998.12 中一 1996.11 中一 2003.10 中一 1999.12 中一 2003.12 中一 2001.06 中一 2005.12 中一 2002.12 中一 2002.01

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高

C C C C C C C C

免 免 免 免 免 免 免 免

315 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区水宁寺镇中心小学 巴州区 张学健 316 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区万安乡中心小学校 巴州区 王法益 317 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区下八庙初级中学校 巴州区 318 巴中市 政治学学科评议组
巴中市巴州区下八庙镇磨子中心小学 巴州区

初中

男 1952.07 1972.01 专科 政教专业 初中 男 1972.10 1990.08 本科
思想政治教育

张扬 蔡光华 熊军

初中

男 1961.08 1981.08 专科 教育管理 初中 男 1970.04 1989.08 专科
政治和思想品德教育

319 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区渔溪镇和平场小学 巴州区

初中

320 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区枣林镇中心小学校 巴州区 何正发 321 巴中市 政治学学科评议组 巴中市巴州区枣林镇中心小学校 巴州区 施天才 322 巴中市 政治学学科评议组 323 巴中市 政治学学科评议组 324 巴中市 政治学学科评议组 325 巴中市 政治学学科评议组 326 巴中市 政治学学科评议组 327 巴中市 政治学学科评议组 巴中市职业中学 南江县长赤中学 南江县第二中学 南江县第四中学 南江县红光乡初级中学 南江县小河职业中学
巴州区

男 1956.10 1980.08 专科 行政管理 初中 男 1956.09 1977.08 专科 行政管理 初中 女 1968.08 1991.07 本科 男 1974.10 1998.08 本科 男 1969.12 1991.08 本科
思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育

邓英

高中 高中 高中

B 合格 D 免

南江县 何羽中 南江县 贺新敏 南江县 南江县

C 合格 C 合格 D 免

岳静 李政

男 1967.09 1983.08 本科 教育管理 初中 男 1964.08 1985.08 专科 政治教育 初中 男 1961.01 1981.08 本科 教育管理 初中 男 1966.09 1987.08 专科
政治教育与思想品德

南江县 刘仁贵

B 合格 D C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

328 巴中市 政治学学科评议组 南江县兴马乡九年义务教育学校 南江县 329 巴中市 政治学学科评议组 330 巴中市 政治学学科评议组 331 巴中市 政治学学科评议组 332 巴中市 政治学学科评议组 333 巴中市 政治学学科评议组 334 巴中市 政治学学科评议组 335 巴中市 政治学学科评议组 336 巴中市 政治学学科评议组 337 巴中市 政治学学科评议组 338 巴中市 政治学学科评议组 平昌县磴子小学 平昌县福申小学 平昌县高峰小学 平昌县高峰小学 平昌县尖山小学 平昌县江口镇文教办公室 平昌县金山中学 平昌县兰草小学 平昌县青云小学 平昌县邱家镇初级中学

何平

初中

平昌县 周相波 平昌县 李家全 平昌县 贾绍军 平昌县 马峥荣 平昌县 杨中原 平昌县 杜传夫 平昌县 李文忠 平昌县 周述泉 平昌县 张永严 平昌县 李丕忠

男 1970.03 1990.08 专科 教育管理 初中 男 1955.05 1976.05 专科 教育管理 初中 男 1955.04 1975.08 专科 男 1968.11 1987.08 本科 男 1965.12 1983.08 专科 男 1952.05 1972.07 专科 男 1966.12 1984.08 本科
教育行政管理 教育行政管理

初中 初中 初中 初中 初中

政教
教育行政管理 思想政治教育

男 1974.11 1995.08 本科 教育管理 初中 男 1963.10 1981.08 双专科 法律 初中

男 1964.03 1985.08 本科 教育管理 初中

第 13 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 平昌县石垭乡初级中学 平昌县澌岸小学 平昌县澌岸小学 平昌县土垭小学 平昌县响滩中学 平昌县响滩中学 平昌县响滩中学 平昌县信义小学 平昌县镇龙中学 通江县第二中学 通江县火炬中学 通江县实验中学 通江县永安中学 南江县小河职业中学 南江县小河职业中学 南江县职业中学 南江县职业中学 平昌县马鞍小学 平昌县信义小学 通江县实验中学 通江县实验中学 通江中学 通江中学 所在 区县 姓名 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 男 1962.03 1981.08 本科 教育管理 初中 政治(品德) 中一 2001.12 中高 C 免 毕业 专业 职业 类别 男 1956.12 1975.03 专科 男 1963.12 1982.08 专科 法律
教育行政管理

339 巴中市 政治学学科评议组 340 巴中市 政治学学科评议组 341 巴中市 政治学学科评议组 342 巴中市 政治学学科评议组 343 巴中市 政治学学科评议组 344 巴中市 政治学学科评议组 345 巴中市 政治学学科评议组 346 巴中市 政治学学科评议组 347 巴中市 政治学学科评议组 348 巴中市 政治学学科评议组 349 巴中市 政治学学科评议组 350 巴中市 政治学学科评议组 351 巴中市 政治学学科评议组 352 巴中市 353 巴中市 354 巴中市 355 巴中市 356 巴中市 357 巴中市 358 巴中市 359 巴中市 360 巴中市 361 巴中市 362 巴中市 363 巴中市 364 巴中市
职教、电教与劳动技能学科评议组

平昌县 李正彬 平昌县 王乾先 平昌县

初中 初中

政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德)

中一 1996.12 中一 2000.12 中一 2000.01 中一 1999.12 中一 2004.12 中一 2003.12 中一 1993.02 中一 2002.12 中一 2001.01 中一 2005.01 中一 2005.01 中一 2002.01

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 高实 中高 中高

C C C C C C C C

免 免 免 免 免 免 免 免

魏勇

平昌县 杨朝友 平昌县

男 1963.04 1983.08 专科 教育管理 初中 男 1963.02 1979.08 本科 男 1971.03 1990.01 本科 女 1973.01 1992.08 本科
思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育

丁军

高中 高中 高中

平昌县 何渊明 平昌县

黄娟

平昌县 冯铁山 平昌县 王守香 通江县 高小红 通江县 通江县

男 1955.02 1977.07 专科 政治教育 初中 女 1962.05 1979.09 专科 女 1967.12 1988.07 专科
政治和思想品德

初中 初中

政教

C 合格 C 免

李琳 王嘉

男 1972.11 1994.08 专科 政史专业 初中 男 1973.01 1996.08 本科 男 1963.07 1983.08 专科 男 1970.03 1994.07 本科 女 1977.09 2000.12 本科 男 1974.03 1998.08 本科 女 1971.04 1993.08 本科 政治 政治
计算机科学与技术

高中 初中

C 合格 C 免

通江县 靳中林 南江县

方斌

初中 信息技术 中一 2005.02 高中 高中 农学 财经 中一 2006.03 中一 2005.03

B 合格 B 合格 B 合格 C C C 免 免 免

职教、电教与劳动技能学科评议组

南江县 马建华 南江县 南江县

动物营养与饮料加工

职教、电教与劳动技能学科评议组

谢汉 赵芹

会计学
计算机科学与技术

职教、电教与劳动技能学科评议组

初中 信息技术 中一 2001.03

职教、电教与劳动技能学科评议组

平昌县 苟明晓 平昌县

男 1963.10 1983.08 专科 计算机应用 初中 信息技术 中一 2005.12 男 1964.12 1987.08 专科 男 1968.10 1992.07 本科 男 1968.03 1990.08 本科 女 1972.11 1992.08 本科 男 1966.01 1984.08 本科
计算机科学教育

职教、电教与劳动技能学科评议组

刘江

初中 信息技术 中一 2002.12 高中 高中 农学 会计 中一 2003.01 中一 2003.01

职教、电教与劳动技能学科评议组

通江县 陈削金 通江县 曾繁华 通江县 段惠平 通江县 蒲开成

农学 会计 计算机 计算机

C 合格 C 合格 C B 免 免

职教、电教与劳动技能学科评议组

职教、电教与劳动技能学科评议组

高中 信息技术 中一 2005.01 高中 信息技术 中一 2005.01 化学 语文 语文 实验师 2004.01 小高 1993.04 小高 1999.01

职教、电教与劳动技能学科评议组

职教、电教与劳动技能学科评议组

巴中市巴州区教学仪器供应站 巴州区

苟蓉 张高

女 1970.11 1987.12 本科 汉语言文学 高中 男 1954.05 1974.08 中专 普师 小学

B 合格 D C 免 免

中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

南江县下两镇小学 平昌县元山小学

南江县

平昌县 刘建平

男 1966.06 1986.08 本科 教育管理 小学

第 14 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 通江县碧溪小学 通江县大兴小学 通江县大兴小学 通江县会家小学 通江县楼子小学 通江县铁厂小学 通江县浴溪小学 巴中市巴州区第九小学校

所在 区县
通江县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

365 巴中市 366 巴中市 367 巴中市 368 巴中市 369 巴中市 370 巴中市 371 巴中市 372 巴中市 373 巴中市 374 巴中市 375 巴中市 376 巴中市 377 巴中市 378 巴中市 379 巴中市 380 巴中市 381 巴中市 382 巴中市 383 巴中市 384 巴中市 385 巴中市 386 巴中市 387 巴中市 388 巴中市 389 巴中市 390 巴中市

通江县 何光山

男 1974.12 1994.08 专科 信息技术 小学 男 1966.09 1993.08 本科 教育管理 小学 男 1964.03 1980.09 专科 男 1973.10 1992.09 本科 男 1954.10 1974.02 专科 男 1974.01 1991.09 专科 男 1962.10 1981.08 专科 法律 教育
马克思主义理论专业

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 小高 2005.01 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 小高 2001.01 小高 2000.01 小高 2003.01 小高 1996.01 小高 2001.01 中一 1999.06 小高 1997.01 小高 2000.01 小高 1997.01 小高 2002.01 小高 2000.01 中一 1998.12 小高 1998.12 小高 1998.12 小高 1997.12 小高 2002.02 小高 1999.12 小高 2004.05 小高 1999.12 小高 1996.06 小高 1999.03 小高 1994.12 小高 1999.03 小高 2005.12 小高 1988.09 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免

李冰

通江县 张碧龙 通江县 胡高江 通江县 何开文 通江县 赵治泉 通江县 张成孝 巴州区 罗华雄

小学 小学 小学 小学 小学

英语 政教

男 1959.09 1980.03 专科 中文、历史 小学 男 1966.03 1983.09 本科 汉语言文学 小学 男 1962.10 1982.08 本科 汉语言文学 小学 女 1975.10 1993.08 专科 语文教育 小学 女 1966.09 1985.07 专科 汉语言文学 小学 男 1964.09 1983.08 本科 汉语言文学 小学 男 1963.02 1982.08 专科 小学教育 小学 男 1964.01 1983.08 专科 汉语言文学 小学 女 1963.07 1982.08 专科 文史 小学

巴中市巴州区鼎山镇中心小学校 巴州区 李章宏

巴中市巴州区恩阳镇第三小学 巴州区 张锦祥

巴中市巴州区盲聋哑学校

巴州区

谯军

C 合格 C C C C C C 免 免 免 免 免 免

巴中市巴州区平梁乡中心小学校 巴州区 刘惠容 巴中市巴州区清江镇中心小学校 巴州区 吴家平 巴中市巴州区双胜乡中心小学校 巴州区 朱永聪
巴中市巴州区下八庙镇中心小学校 巴州区

蔡芹

巴中市巴州区尹家乡中心小学 巴州区 李晓敏
巴中市巴州区玉山镇中心小学校 巴州区

廖卓 陈然

男 1966.09 1987.08 专科 汉语言文学 小学 男 1970.04 1990.08 本科 汉语言文学 小学 女 1969.10 1989.08 专科 汉语言文学 小学 男 1966.04 1983.08 本科 汉语言文学 小学 男 1958.08 1978.12 专科 汉语文学 小学 男 1962.12 1982.08 专科 汉语文学 小学 男 1956.06 1974.08 专科 汉语文学 小学 女 1963.10 1983.08 专科 汉语言文学 小学 男 1974.11 1993.08 专科 汉语文学 小学 男 1951.07 1973.09 专科 汉语言文学 小学

巴中市第四小学校 南江县大河镇小学 南江县东榆镇小学 南江县高塔乡金盆小学 南江县红光小学 南江县南江镇第五小学 南江县碾盘九义校 南江县碾盘九义校 南江县桥亭乡沙滩小学

巴州区

B 合格 D D D D C C 免 免 免 免 免 免

南江县 岳银屏 南江县 李存国 南江县 袁平和 南江县 陈启林 南江县 石祥平 南江县 符腾芳 南江县 宋福荣 南江县 张洪俊

B 合格 D 免

第 15 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 南江县实验小学 南江县下两镇小学 南江县元潭乡小学 平昌县白衣小学 平昌县长垭小学 平昌县得胜小学 平昌县江口第二小学 平昌县江口第四小学

所在 区县
南江县

姓名 杨敏

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

391 巴中市 392 巴中市 393 巴中市 394 巴中市 395 巴中市 396 巴中市 397 巴中市 398 巴中市 399 巴中市 400 巴中市 401 巴中市 402 巴中市 403 巴中市 404 巴中市 405 巴中市 406 巴中市 407 巴中市 408 巴中市 409 巴中市 410 巴中市 411 巴中市 412 巴中市 413 巴中市 414 巴中市 415 巴中市 416 巴中市

女 1964.08 1983.08 专科 汉语言文学 小学 女 1958.10 1975.09 专科 汉语言文学 小学 男 1965.10 1984.08 专科 汉语言文学 小学 男 1963.07 1982.08 专科 汉语言文学 小学 男 1968.09 1988.08 专科 汉语言文学 小学 女 1962.07 1980.03 专科 汉语言文学 小学 男 1964.11 1983.05 专科 文秘 小学

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 小高 1997.12 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 小高 1997.12 小高 2002.03 小高 1996.12 小高 2004.01 小高 1999.12 小高 1998.12 小高 2005.12 小高 1999.11 小高 2001.06 小高 2003.12 小高 1996.12 小高 1999.01 小高 2000.12 中一 2003.12 小高 1998.01 小高 2003.01 小高 2004.01 小高 1993.04 小高 2004.01 小高 2002.01 小高 2000.01 小高 2001.01 小高 2005.01 小高 2002.05 小高 2000.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 D D C C C 免 免 免 免 免

南江县 蔡云岚 南江县

杨涛

平昌县 赵必亮 平昌县 平昌县

冯适 刘俊

平昌县 胡学洪 平昌县

B 合格 C 免

常玉

女 1965.01 1984.08 专科 汉语言文学 小学 女 1973.11 1991.08 本科 汉语言文学 小学 男 1974.06 1994.08 本科 汉语言文学 小学 男 1968.02 1987.08 专科 汉语言文学 小学 男 1955.02 1977.12 专科 汉语言文学 小学 男 1961.09 1979.09 专科 汉语言文学 小学 男 1967.01 1987.08 专科 小学师资 小学 男 1965.10 1983.09 专科 汉语言文学 小学 女 1963.06 1979.08 专科 汉语言 文学 小学

平昌县教师进修学校附属小学 平昌县 李红英 平昌县教师进修学校附属小学 平昌县

C 合格 C 合格 C C C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

谢波 欧文

平昌县雷山小学 平昌县南风小学 平昌县泥龙小学 平昌县千秋小学 平昌县岳家小学 通江县 实验小学 通江县碧溪小学 通江县长坪小学 通江县长胜小学 通江县唱歌小学 通江县陈河小学 通江县赤江小学 通江县春在小学 通江县春在小学 通江县涪阳小学 通江县涪阳小学

平昌县

平昌县 杜传国 平昌县 谢光星 平昌县 李廷和 平昌县 向华云 通江县 通江县 通江县

邱芸 景华 李升

男 1968.07 1988.08 专科 汉语言文学 小学 男 1973.03 1992.08 本科 汉语言文学 小学 男 1960.12 1982.08 本科 汉语言文学 小学 男 1972.08 1991.08 专科 汉语言文学 小学 男 1953.06 1972.03 专科 汉语言文学 小学 男 1965.11 1988.08 本科 汉语言文学 小学 男 1965.08 1984.08 专科 汉语言文学 小学 男 1973.11 1993.08 本科 汉语言文学 小学 女 1967.01 1987.07 专科 女 1967.10 1987.08 专科 汉文 汉文 小学 小学

通江县 严恩荣 通江县 邹远忠 通江县 贾能国 通江县 李含强 通江县 苟正福 通江县 通江县

余斌 姜东

通江县 张红梅

第 16 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 通江县广纳小学 通江县洪口小学 通江县洪口小学 通江县回林小学 通江县火炬小学 通江县空山 小学 通江县凉风垭小学 通江县两河口小学 通江县两河口小学 通江县列宁小学 通江县临江小学 通江县龙凤小学 通江县麻石小学 通江县檬坝小学 通江县民胜小学 通江县民胜小学 通江县泥溪小学 通江县泥溪小学 通江县诺江镇二完小 通江县诺江镇二完小 通江县诺江镇苗南小学 通江县诺江镇苗南小学 通江县诺江镇三完小 通江县诺江镇四完小 通江县跑马小学 通江县青峪小学

所在 区县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

417 巴中市 418 巴中市 419 巴中市 420 巴中市 421 巴中市 422 巴中市 423 巴中市 424 巴中市 425 巴中市 426 巴中市 427 巴中市 428 巴中市 429 巴中市 430 巴中市 431 巴中市 432 巴中市 433 巴中市 434 巴中市 435 巴中市 436 巴中市 437 巴中市 438 巴中市 439 巴中市 440 巴中市 441 巴中市 442 巴中市

通江县 杜和才 通江县 王家义 通江县 王明江 通江县 赖勋成 通江县 通江县

男 1962.11 1980.08 专科 汉语言文学 小学 男 1960.12 1981.09 本科 汉语言文学 小学 男 1970.09 1990.08 本科 汉语言文学 小学 男 1963.04 1981.03 专科
小学师资教育

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 小高 2000.01 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 小高 1994.05 小高 2002.01 小高 2002.01 小高 2006.06 小高 2005.01 小高 1994.01 小高 1995.10 小高 2000.01 小高 2005.01 小高 2005.01 小高 2005.01 小高 1999.12 小高 1999.01 小高 2002.01 小高 2002.01 小高 2006.06 小高 2001.01 小高 1993.04 小高 1999.02 小高 2001.01 小高 2003.01 小高 1999.01 小高 1998.12 小高 2000.01 小高 2003.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

小学

李唐 杨登

男 1976.10 1996.09 本科 汉语言文学 小学 男 1968.05 1987.08 专科 小学 教育 小学

通江县 杜兰奇 通江县 吴元培 通江县 赵绍兵 通江县 李琼芳 通江县

男 1952.03 1972.01 专科 汉语言文学 小学 男 1962.06 1976.09 专科 小学教育 小学 男 1966.12 1987.08 专科 汉语言文学 小学 女 1974.08 1994.08 本科 汉语言文学 小学 男 1970.01 1991.09 专科 汉语言文学 小学 男 1966.03 1986.09 专科 汉语言文学 小学 男 1968.08 1986.08 本科 汉语言文学 小学 男 1964.12 1983.08 专科 汉语言文学 小学 女 1966.06 1986.07 专科 汉语言文学 小学 男 1968.10 1988.07 专科 汉语言文学 小学 男 1974.12 1996.08 本科 汉语言文学 小学 女 1975.12 1991.08 本科 汉语言文学 小学 女 1956.10 1974.05 专科 女 1960.02 1980.01 专科 汉文 汉文 小学 小学

朱瑜

通江县 刘建军 通江县

向阳

通江县 邹建平 通江县 贾海萍 通江县 戚东平 通江县 李兆宏 通江县 张惠梅 通江县 郭明舟 通江县 李天蓉 通江县

王坚

男 1970.12 1990.08 本科 汉语言文学 小学 男 1973.09 1993.08 本科 汉语言文学 小学 女 1960.10 1977.09 专科 汉语言文学 小学 男 1958.05 1979.08 专科 汉语言文学 小学 男 1961.09 1980.08 专科 文史 小学

通江县 吴瑞生 通江县 何秀兰 通江县 向儒荣 通江县 吴国辉 通江县 吴昌燎

男 1965.04 1985.08 专科 汉语言文学 小学

第 17 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 通江县青峪小学 通江县曲滨小学 通江县曲滨小学 通江县三合小学 通江县三溪小学 通江县什字小学 通江县石庙小学 通江县澌波小学 通江县松溪小学 通江县太平小学 通江县铁佛小学 通江县铁佛小学 通江县铁佛小学 通江县铁溪小学 通江县瓦室小学 通江县文峰小学 通江县新场小学 通江县新场小学 通江县新潮小学 通江县新文小学 通江县杨柏小学 通江县永安小学 通江县永安小学 通江县俞家河小学 通江县云昙小学 通江县正文小学

所在 区县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

443 巴中市 444 巴中市 445 巴中市 446 巴中市 447 巴中市 448 巴中市 449 巴中市 450 巴中市 451 巴中市 452 巴中市 453 巴中市 454 巴中市 455 巴中市 456 巴中市 457 巴中市 458 巴中市 459 巴中市 460 巴中市 461 巴中市 462 巴中市 463 巴中市 464 巴中市 465 巴中市 466 巴中市 467 巴中市 468 巴中市

通江县 张志平 通江县 李小康 通江县 肖占兴 通江县 通江县

男 1963.09 1981.08 专科 汉语言文学 小学 男 1953.05 1971.10 专科 汉语言文学 小学 男 1965.09 1985.09 专科 汉语言文学 小学 男 1967.11 1987.08 专科 汉语言文学 小学 男 1965.07 1986.08 本科 汉语言文学 小学 男 1962.12 1980.03 专科 汉语言文学 小学 男 1963.07 1985.6 专科 汉语言文学 小学

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 小高 1999.01 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 小高 1993.01 小高 2004.01 小高 2003.01 小高 1999.01 小高 1995.06 小高 1996.11 小高 2003.01 小高 1999.01 小高 2000.01 小高 2003.01 小高 1997.01 小高 1997.01 小高 2004.01 小高 1997.11 小高 2000.01 小高 2005.01 小高 2001.01 小高 1993.06 小高 1998.12 小高 2001.01 小高 2004.01 小高 2000.01 小高 2002.01 小高 2004.01 小高 2001.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

向阳 蒲杰

通江县 杨仕权 通江县 周德学 通江县 苟福昌 通江县 何国洪 通江县 周智贤 通江县 郭沈阳 通江县 王本德 通江县 吴启国 通江县 李中平 通江县 杨清泉 通江县 吴四海 通江县

男 1969.02 1988.08 本科 汉语言文学 小学 男 1965.05 1982.09 本科 汉语言文学 小学 男 1962.08 1982.08 专科 汉语言文学 小学 男 1957.12 1981.08 专科 汉文 小学

男 1953.04 1975.03 专科 汉语言文学 小学 男 1959.05 1980.08 专科 汉语言文学 小学 男 1971.07 1989.09 专科 文秘与公关 小学 男 1963.09 1981.08 专科 汉语言文学 小学 男 1966.11 1986.08 专科 汉语言文学 小学 男 1977.01 1996.08 专科 汉语言文学 小学 男 1967.03 1986.08 专科 汉语言文学 小学 男 1955.10 1976.08 专科 汉语言文学 小学 男 1964.02 1984.08 本科 汉语言文学 小学 女 1967.11 1987.08 专科 汉语言文学 小学 男 1971.02 1990.08 本科 汉语言文学 小学 男 1963.03 1980.09 本科 汉语言文学 小学 男 1967.10 1986.08 专科 汉语言文学 小学 男 1968.11 1988.08 本科 汉语言文学 小学 男 1963.03 1981.03 专科 小教师资 小学

蔡虎

通江县 贺惠生 通江县 刘学荣 通江县 苟锡贤 通江县 苏钰岚 通江县 陈海昌 通江县 龚得太 通江县 王显伦 通江县 向平贤 通江县 何元琼

第 18 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 通江县正文小学 通江县正文小学 通江县芝苞小学 通江县芝苞小学 通江县至诚小学 通江县至诚小学 巴中市巴州区第四中学

所在 区县
通江县

姓名 李平

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

469 巴中市 470 巴中市 471 巴中市 472 巴中市 473 巴中市 474 巴中市 475 巴中市 476 巴中市 477 巴中市 478 巴中市 479 巴中市 480 巴中市 481 巴中市 482 巴中市 483 巴中市 484 巴中市 485 巴中市 486 巴中市 487 巴中市 488 巴中市 489 巴中市 490 巴中市 491 巴中市 492 巴中市 493 巴中市 494 巴中市

男 1963.03 1981.08 专科 汉语言文学 小学 男 1970.10 1989.08 本科 汉语言文学 小学 男 1962.04 1979.03 专科
小学师资教育

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 小高 2000.01 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 小高 2005.01 小高 1998.03 小高 1994.01 小高 1996.12 小高 2005.01 中一 2003.07 中一 2004.01 中一 1995.07 中一 2002.12 中一 2001.01 中一 1999.12 中一 2002.01 中一 1998.01 中一 2006.01 中一 2002.01 中一 2001.01 中一 1999.02 中一 2004.01 中一 2002.01 中一 1999.12 中一 2006.01 中一 1998.01 中一 2002.01 中一 1998.12 中一 1997.08 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C 免 免 免 免 免

通江县 曾庆超 通江县 王天德 通江县 杨怀仁 通江县 向福成 通江县 向涌泉 巴州区 陈漫雪

小学

男 1957.02 1973.09 专科 汉语言文学 小学 女 1956.12 1976.09 专科 汉语言文学 小学 男 1971.12 1990.08 专科 汉语言文学 小学 女 1970.12 1987.09 专科 汉语言文学 初中 男 1971.07 1991.08 专科 经济管理 初中 男 1951.03 1975.07 中专 男 1972.01 1991.08 专科 普师 政教 初中 初中

C 合格 C C C 免 免 免

巴中市巴州区玉井乡中心小学校 巴州区 向建国

南江县长赤中学 平昌县五木小学 巴中龙泉外国语学校

南江县 唐林伦 平昌县 巴州区

杜捷 赵斌

男 1962.06 1983.07 本科 汉语言文学 初中 男 1962.11 1983.08 专科 汉语言文学 初中 男 1968.10 1988.08 本科
汉语言文学教育

B 合格 C C C 免 免 免

巴中市巴州区巴州镇石门小学 巴州区 张邦勇 巴中市巴州区大罗初级中学校 巴州区 赵品学

初中

巴中市巴州区第八中学 巴中市巴州区第六中学 巴中市巴州区第六中学 巴中市巴州区第六中学 巴中市巴州区第六中学 巴中市巴州区第六中学 巴中市巴州区第十一中学

巴州区 李金华 巴州区 柏明学 巴州区

女 1956.10 1975.07 专科 汉语言文学 初中 男 1963.07 1981.08 专科 汉语言文字 初中 女 1968.11 1988.08 专科 汉语言文学 初中 男 1969.09 1988.08 本科 汉语言文学 高中 女 1962.11 1978.02 专科 汉语言文学 初中 女 1973.10 1995.07 专科 汉语言文学 初中 男 1974.08 1993.08 本科 汉语言文学 初中 男 1966.02 1984.08 本科 汉语言文学 初中 男 1955.11 1980.08 专科
汉语言文学教育

C 合格 C 合格 C 合格 C 免

方婧

巴州区 王述林 巴州区 王中铃 巴州区 张红梅 巴州区 李本文

C 合格 C 合格 D C C C C C 免 免 免 免 免 免

巴中市巴州区鼎山镇果敢中心小学 巴州区 杨建明

巴中市巴州区鼎山中学

巴州区

袁毅

初中

巴中市巴州区恩阳第一初级中学校 巴州区 罗必寿

男 1953.08 1974.09 专科 汉语言文学 初中 男 1962.12 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1963.06 1983.08 本科 汉语言文学 初中 男 1954.01 1975.09 专科 汉语言文学 初中

巴中市巴州区关公乡天官小学 巴州区 冯先儒
巴中市巴州区观音井镇乐丰小学 巴州区 黎光鹏 巴中市巴州区观音井镇乐丰小学 巴州区 周仕学

第 19 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称

所在 区县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1966.11 1986.07 本科

毕业 专业 语文

职业 类别 初中

495 巴中市 496 巴中市 497 巴中市 498 巴中市 499 巴中市 500 巴中市 501 巴中市 502 巴中市 503 巴中市 504 巴中市 505 巴中市 506 巴中市 507 巴中市 508 巴中市 509 巴中市 510 巴中市 511 巴中市 512 巴中市 513 巴中市 514 巴中市 515 巴中市 516 巴中市 517 巴中市 518 巴中市 519 巴中市 520 巴中市

巴中市巴州区观音井镇中心小学校 巴州区 杨敬轩

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 中一 1999.12 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 中一 1997.12 中一 2002.01 中一 2002.01 中一 1999.12 中一 2001.02 中一 1999.12 中一 2006.01 中一 2004.01 中一 2001.01 中一 2004.01 中一 2001.03 中一 2002.01 中一 2004.01 中一 1999.12 中一 2004.01 中一 1999.12 中一 1999.12 中一 1999.12 中一 2004.02 中一 2004.01 中一 2000.01 中一 1999.12 中一 2001.01 中一 1999.12 中一 2002.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

巴中市巴州区光辉乡中心小学校 巴州区

付敏 张雄

男 1962.12 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1967.10 1987.08 本科 汉语言文学 初中 女 1969.09 1989.08 本科 汉语言文学 初中 男 1963.09 1983.08 专科 汉语言文学 初中 男 1969.10 1989.08 本科 汉语言文学 初中 男 1955.09 1977.09 专科 汉语言文学 初中 男 1975.11 1995.08 本科 汉语言文学 初中 男 1953.04 1974.03 专科 汉语言文学 初中 男 1963.01 1982.08 专科 男 1967.10 1987.08 本科 文史
中国现当代文学

巴中市巴州区花丛镇镇庙小学 巴州区

巴中市巴州区花溪乡中心小学校 巴州区 李雪英 巴中市巴州区金碑乡中心小学校 巴州区

李鹏

巴中市巴州区九镇乡中心小学校 巴州区 白永福 巴中市巴州区九镇乡中心小学校 巴州区 冯玉林 巴中市巴州区九镇乡中心小学校 巴州区

张平 程文

巴中市巴州区梁永初级中学校 巴州区

巴中市巴州区凌云初级中学绞 巴州区 李宏伟 巴中市巴州区柳林初级中学校 巴州区 刘新富
巴中市巴州区平梁乡东兴场小学 巴州区 卢海金

初中 初中

男 1969.10 1989.08 专科 汉语言文学 初中 男 1967.12 1987.08 专科 中文教育 初中 男 1972.05 1991.08 本科 汉语言文学 初中 男 1963.05 1982.08 专科 男 1963.11 1983.09 专科 男 1962.02 1978.09 专科
汉语言文学教育

巴中市巴州区平梁乡福星小学 巴州区 朱以富 巴中市巴州区青木初级中学校 巴州区

刘杰

巴中市巴州区清江镇中兴小学 巴州区 牟伯海
巴中市巴州区三河场初级中学校 巴州区 李德刚 巴中市巴州区三河场初级中学校 巴州区

初中 初中 初中

语文 语文

邱岳

巴中市巴州区三江初级中学校 巴州区 张会德
巴中市巴州区三星乡中心小学校 巴州区 肖高学
巴中市巴州区上八庙镇中心小学校 巴州区 张刚平

男 1954.05 1977.03 专科 汉语言文学 初中 男 1965.01 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1968.10 1987.08 本科 汉语言文学 初中 男 1974.07 1993.08 专科 汉语言文学 初中 女 1964.11 1982.08 专科 汉语言 文学 初中

巴中市巴州区石城初级中学校 巴州区 罗明亮
巴中市巴州区万安乡中心小学校 巴州区 杨桂英 巴中市巴州区舞凤乡中心小学校 巴州区 陈中国 巴中市巴州区下八庙初级中学校 巴州区

男 1966.09 1986.08 本科 汉语言文学 初中 男 1966.12 1986.08 本科 汉语言文学 初中 男 1968.09 1986.08 本科 汉语言文学 初中 男 1964.05 1984.07 专科 汉语言文学 初中

马良

巴中市巴州区下八庙初级中学校 巴州区 杨荣成 巴中市巴州区兴隆场初级中学校 巴州区 何正义

第 20 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称

所在 区县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1961.02 1981.07 专科 男 1957.07 1981.08 专科

毕业 专业 中文 中文

职业 类别 初中 初中

521 巴中市 522 巴中市 523 巴中市 524 巴中市 525 巴中市 526 巴中市 527 巴中市 528 巴中市 529 巴中市 530 巴中市 531 巴中市 532 巴中市 533 巴中市 534 巴中市 535 巴中市 536 巴中市 537 巴中市 538 巴中市 539 巴中市 540 巴中市 541 巴中市 542 巴中市 543 巴中市 544 巴中市 545 巴中市 546 巴中市

巴中市巴州区兴隆场初级中学校 巴州区 谭礼成

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 中一 1998.12 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 中一 1998.12 中一 2004.01 中一 2001.01 中一 2004.01 中一 2001.01 中一 1999.12 中一 1995.11 中一 2004.01 中一 2003.03 中一 2005.03 中一 2003.04 中一 1996.12 中一 2002.12 中一 2004.04 中一 2005.02 中一 2004.03 中一 1999.02 中一 2000.01 中一 2002.03 中一 2001.12 中一 2006.03 中一 2005.03 中一 2001.03 中一 2001.02 中一 2006.03 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免

巴中市巴州区雪山初级中学校 巴州区 李显韬 巴中市巴州区尹家乡中心小学 巴州区
巴中市巴州区玉井乡中心小学校 巴州区

苟军 张立

男 1969.10 1990.08 专科 汉语言文学 初中 男 1968.12 1990.08 专科 中文 汉语 言文学 初中

巴中市巴州区玉山镇双凤小学 巴州区 何济民

男 1964.12 1983.08 专科 汉语言文学 初中 男 1967.05 1985.08 本科 初中

巴中市巴州区玉山中学校

巴州区 李中友

巴中市巴州区曾口镇芦山小学 巴州区

李诚

男 1966.12 1986.08 本科 汉语言文学 初中 男 1958.04 1975.09 专科 当代文学 初中 女 1971.09 1990.08 本科 汉语言文学 初中 男 1972.12 1994.08 本科 汉语言文学 高中 女 1971.04 1994.08 本科 汉语言文学 高中 男 1970.09 1989.08 本科 汉语言文学 初中 男 1958.10 1969.10 专科 汉语文学 初中 男 1958.10 1980.03 专科 汉语文学 初中 男 1972.09 1990.09 本科 汉语言文学 初中 男 1972.10 1992.08 本科 汉语言文学 初中 男 1972.04 1990.08 专科 汉语文学 初中 男 1964.01 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1964.04 1983.08 本科 汉语言文学 初中 男 1958.04 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1969.02 1992.08 专科 汉语文学 初中 男 1970.08 1987.11 专科 汉语言文学 初中 男 1969.09 1988.08 专科 汉语言文学 初中 男 1973.10 1993.08 本科 汉语言文学 高中 男 1964.07 1984.08 专科 汉语言文学 初中 男 1975.12 1998.09 本科 汉语言文学 高中

巴中市职业中学 巴中市职业中学 南江县长赤中学 南江县第二中学 南江县赶场中学 南江县高桥乡初级中学 南江县关路九义校

巴州区 李华锋 巴州区 刘新芹 南江县

B 合格 D 免

强忠

南江县 赵顺莉 南江县 黄险岭 南江县 刘小川 南江县 刘汉林

C 合格 D D D D D D 免 免 免 免 免 免

南江县关门乡九年义务教育学校 南江县

齐淼

南江县和平乡九年义务教育学校 南江县 蔡华丰

南江县红光乡初级中学

南江县

侯军

南江县南江镇九年义务教育学校 南江县 苏碧佳 南江县坪河乡九年义务教育学校 南江县 杨兆礼 南江县天池乡九年义务教育学校 南江县 康东平

C 合格 D D D 免 免 免

南江县下两中学 南江县小河职业中学 南江县正直中学 南江县正直中学 南江县职业中学 南江县职业中学

南江县 赵文汇 南江县

杨睿

B 合格 D D 免 免

南江县 陈迪明 南江县 许长青 南江县 冯光锐 南江县 罗长春

B 合格 B 合格

第 21 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 南江县中小学教研室 四川省南江中学 四川省南江中学 四川省南江中学 四川省南江中学 四川省南江中学 平昌县板庙小学 平昌县板庙小学 平昌县得胜中学 平昌县粉壁小学 平昌县凤凰小学 平昌县佛楼小学 平昌县福申小学 平昌县高升小学 平昌县涵水小学 平昌县涵水小学 平昌县界牌小学 平昌县界牌小学 平昌县金山中学 平昌县荔枝小学 平昌县龙岗乡初级中学 平昌县南风小学 平昌县南风小学 平昌县泥龙乡初级中学 平昌县泥龙乡初级中学 平昌县泥龙乡初级中学

所在 区县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

547 巴中市 548 巴中市 549 巴中市 550 巴中市 551 巴中市 552 巴中市 553 巴中市 554 巴中市 555 巴中市 556 巴中市 557 巴中市 558 巴中市 559 巴中市 560 巴中市 561 巴中市 562 巴中市 563 巴中市 564 巴中市 565 巴中市 566 巴中市 567 巴中市 568 巴中市 569 巴中市 570 巴中市 571 巴中市 572 巴中市

南江县 梅景贵 南江县 何其春 南江县 王雪梅 南江县 南江县

男 1955.12 1976.08 专科 汉语言文学 初中 男 1972.11 1994.08 本科 汉语言文学 高中 女 1972.12 1995.08 本科 汉语言文学 高中 男 1971.11 1993.08 本科 汉语言文学 高中 男 1975.08 1998.08 本科 汉语言文学 高中 男 1971.03 1992.07 本科 汉语言文学 高中 男 1951.10 1971.12 专科 中文 初中

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 中一 2003.03 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 中一 2003.02 中一 2002.03 中一 2001.03 中一 2005.03 中一 2001.02 中一 1996.12 中一 2003.05 中一 2004.12 中一 2002.12 中一 2004.6 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 B 合格 B 合格 B 合格 B 合格 B 合格 C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

杨旭 张超

南江县 邹光慧 平昌县 冉纯禄 平昌县 孙大禄 平昌县

男 1961.06 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1974.12 1993.08 本科 汉语言文学 高中 男 1972.09 1991.08 本科 汉语言文学 初中 女 1972.01 1991.08 专科 汉语言文学 初中 男 1965.12 1985.08 专科 汉语言文学 初中 男 1966.08 1985.08 本科 汉语言文学 初中 男 1968.04 1988.08 本科 汉语言文学 初中 女 1967.08 1987.08 本科 汉语言文学 初中 男 1968.10 1987.08 专科 汉语言文学 初中 男 1974.11 1996.09 本科 汉语言文学 初中 男 1965.04 1984.08 专科 汉语言文学 初中 女 1957.04 1978.08 专科 汉语言文学 初中 男 1965.09 1985.08 本科 汉语言文学 初中 男 1969.09 1989.08 本科 汉语言文学 初中 男 1962.02 1981.08 专科 汉语言文学 初中 男 1973.10 1992.08 专科 汉语言文学 初中 男 1961.12 1979.09 专科 汉语言文学 初中 男 1969.09 1989.08 专科 文秘 初中

陈达

平昌县 魏荣平 平昌县 于章玉 平昌县 易家述 平昌县

中一 2000.12 中一 1999.12 中一 2000.12 中一 2004.01 中一 2003.01 中一 2005.12 中一 2001.1

何虎

平昌县 苏振林 平昌县 平昌县

何玲 张俊

平昌县 白晓华 平昌县

王旭

平昌县 张仲玉 平昌县 平昌县

中一 2001.12 中一 2001.1

王强 张宝

中一 2002.01 中一 1999.12 中一 2003.07 中一 2001.12 中一 2003.12 中一 2004.08

平昌县 邓仕荣 平昌县 张鑫成 平昌县 李在群 平昌县 刘明杰 平昌县

王刚

男 1970.05 1991.08 专科 汉语言文学 初中

第 22 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 平昌县泥龙乡初级中学 平昌县青凤小学 平昌县邱家镇初级中学 平昌县邱家镇初级中学 平昌县石垭乡初级中学 平昌县石垭乡初级中学 平昌县双鹿小学 平昌县澌岸小学 平昌县坦溪小学 平昌县土兴小学 平昌县土兴小学 平昌县土兴小学 平昌县望京小学 平昌县五木小学 平昌县喜神小学 平昌县喜神小学 平昌县响滩中学 平昌县信义小学 平昌县信义小学 平昌县信义小学 平昌县岩口小学 平昌县元山中学 平昌县元石小学 平昌县元沱小学 平昌县岳家小学 平昌县云台中学

所在 区县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

573 巴中市 574 巴中市 575 巴中市 576 巴中市 577 巴中市 578 巴中市 579 巴中市 580 巴中市 581 巴中市 582 巴中市 583 巴中市 584 巴中市 585 巴中市 586 巴中市 587 巴中市 588 巴中市 589 巴中市 590 巴中市 591 巴中市 592 巴中市 593 巴中市 594 巴中市 595 巴中市 596 巴中市 597 巴中市 598 巴中市

平昌县 谢相成 平昌县 吴映汉 平昌县 刘晓焱 平昌县 夏如彬 平昌县 彭祥喜 平昌县 邱心和 平昌县 李武德 平昌县 苟元华 平昌县 张华川 平昌县 李国祥 平昌县 李紫贤 平昌县 王翠兰 平昌县 刘德政 平昌县 苟亚飞 平昌县

男 1954.07 1972.09 专科 汉语言文学 初中 男 1964.02 1984.08 专科 汉语言文学 初中 女 1966.06 1998.08 专科 汉语言文学 初中 男 1957.05 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1954.11 1977.09 专科 汉语言文学 初中 男 1963.04 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1956.09 1976.08 专科 汉语言文学 初中 男 1955.11 1977.08 专科 汉语言文学 初中 男 1969.10 1989.08 专科 汉语言文学 初中 男 1955.01 1975.08 专科 汉语言文学 初中 男 1973.02 1991.08 本科 汉语言文学 初中 女 1968.12 1990.08 专科 汉语言文学 初中 男 1970.07 1989.08 本科 汉语言文学 初中 男 1974.10 1991.08 本科 汉语言文学 初中 男 1968.03 1988.08 本科 汉语言文学 初中 男 1974.01 1994.08 本科 汉语言文学 初中 男 1974.05 1995.08 本科 汉语言文学 高中 男 1974.04 1993.08 本科 汉语言文学 初中 男 1976.09 1996.08 本科 汉语言文学 初中 男 1959.10 1983.07 本科 汉语言文学 初中 男 1964.04 1983.08 专科 汉语言文学 初中 男 1955.10 1976.08 专科 汉语言文学 初中 男 1964.09 1985.07 专科 汉语言文学 初中 男 1968.04 1989.08 专科 汉语言文学 初中 男 1957.11 1979.09 专科 汉语言文学 初中 男 1970.09 1991.08 本科 汉语言文学 高中

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 中一 2003.12 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 中一 2006.04 中一 2003.01 中一 2002.12 中一 1999.12 中一 1999.12 中一 2000.12 中一 2000.12 中一 2005.12 中一 1996.12 中一 1999.12 中一 2005.12 中一 2006.01 中一 2003.12 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2003.12 中一 2001.12 中一 2005.12 中一 1995.06 中一 2002.12 中一 2003.01 中一 2006.04 中一 2000.12 中一 2002.12 中一 2001.12 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

刘君

平昌县 蒲德芳 平昌县 吴柏林 平昌县 蔡大才 平昌县 李先勇 平昌县 谭春源 平昌县

C 合格 C 合格 C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免

王斌

平昌县 李繁昌 平昌县

王平

平昌县 杨君明 平昌县 张忠祥 平昌县 董乃远

第 23 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 平昌县镇龙中学 平昌县镇龙中学 通江县陈河小学 通江县第二中学 通江县第二中学 通江县第二中学 通江县第三中学 通江县涪阳中学 通江县火炬中学 通江县空山 小学 通江县两河口小学 通江县龙凤小学 通江县龙凤小学 通江县民胜职业中学 通江县民胜职业中学 通江县泥溪中学 通江县平溪中学 通江县三合小学 通江县实验中学 通江县铁佛中学 通江县文峰小学 通江县永安中学 通江县至诚职业中学 通江中学 通江中学 平昌县六门小学

所在 区县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

599 巴中市 600 巴中市 601 巴中市 602 巴中市 603 巴中市 604 巴中市 605 巴中市 606 巴中市 607 巴中市 608 巴中市 609 巴中市 610 巴中市 611 巴中市 612 巴中市 613 巴中市 614 巴中市 615 巴中市 616 巴中市 617 巴中市 618 巴中市 619 巴中市 620 巴中市 621 巴中市 622 巴中市 623 巴中市 624 巴中市

平昌县 李元鸿 平昌县 朱道洪 通江县

男 1974.08 1993.08 本科 汉语言文学 高中 男 1972.03 1992.08 本科 汉语言文学 初中 女 1972.05 1991.08 本科 汉语言文学 初中 男 1968.06 1992.08 本科 男 1963.01 1982.08 本科 女 1965.10 1985.09 专科 汉文 汉文 汉文 高中 初中 初中

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 中一 2005.03 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文
政治(品德)

中一 2004.12 中一 2004.01 中一 2003.01 中一 2000.01 中一 2005.01 中一 2003.01 中一 2006.06 中一 2002.01 中一 2002.01 中一 2002.01 中一 2004.01 中一 2006.06 中一 2005.01 中一 2003.01 中一 2001.01 中一 2005.01 中一 2002.01 中一 2004.01 中一 2006.06 中一 2002.01 中一 2004.01 中一 2006.06 中一 2005.01 中一 2005.01 中一 2003.12

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高

C C

免 免

屈芳

通江县 程书君 通江县 李春章 通江县 通江县 通江县

C 合格 C 合格 C 免

曾毅 向斌 张钊

男 1966.07 1983.08 专科 汉语言文学 初中 男 1977.05 1996.08 本科 汉文 汉语 言文学
汉语言文学教育

C 合格 C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

高中

通江县 陈学文 通江县 杨洪波 通江县 苟春贤 通江县 冯武生 通江县

男 1965.01 1981.08 本科 汉语言文学 初中 男 1973.06 1992.08 专科 男 1967.03 1987.08 专科 初中 初中

男 1969.10 1988.08 专科 汉语言文学 初中 男 1974.10 1995.08 专科 汉语言文学 初中 男 1963.04 1982.07 本科 汉语言文学 高中 男 1969.09 1993.07 本科 汉语言文学 高中 男 1964.10 1983.08 专科 汉语言文学 初中 男 1968.08 1988.08 本科 汉语言文学 初中 男 1966.04 1985.08 专科 汉语言文学 初中 男 1971.11 1993.07 本科 汉文 高中

王鹏

通江县 李佑忠 通江县 赵紫才 通江县 严支华 通江县 李勇成 通江县 熊绍华 通江县 王立新 通江县 何小刚 通江县 李鹏远 通江县 李晓军 通江县 王正德 通江县 冉向阳 通江县

C 合格 C C C C 免 免 免 免

男 1971.12 1990.08 本科 汉语言文学 高中 男 1959.05 1978.12 专科 汉语言文学 初中 男 1975.03 1994.08 专科 汉语言文学 初中 男 1974.04 1996.07 本科 男 1971.10 1991.07 本科 男 1971.04 1991.07 本科 汉文 汉文 汉文 高中 高中 高中

C 合格 C 合格 C 免

许斌

平昌县 陈有兵

男 1962.04 1980.08 专科 汉语言文学 初中

第 24 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 所在 区县
青羊区

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 女 1970.10 1991.07 专科

毕业 专业 生物

职业 类别 初中

625 成都市 生物学学科评议组 四川师范大学附属实验学校 锦江区 张万春 626 成都市 627 成都市
艺术学与体育学学科评议组
职教、电教与劳动技能学科评议组

申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 生物 中一 1998.09 中高 B 幼教 幼高 1992.12 中高 高实 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 B

计算机考试 成 绩
合格

西南财经大学幼儿园

向阳

女 1963.12 1982.07 专科 音乐教育 幼儿园 男 1961.12 1983.12 专科 电子



成都市教育技术装备管理所 青羊区 曹任华 四川省达县石桥中学 渠县汇北乡中心学校 四川省大竹中学 四川省开江中学 渠县李馥乡第二中心学校 渠县青龙乡中心学校 渠县清溪镇第二中心校 渠县中学 达州市第一中学校 万源中学 宣汉县隘口乡中心校 达县陈家乡中心学校 达县东兴初级中学 达县南岳初级中学 四川省达县石桥中学 四川省达县中学 四川省达县中学 大竹县第二中学 大竹县文量中学 大竹县文星中学 开江县甘棠初级中学 四川省开江中学 渠县第二中学 达县 渠县 何志 李一清

初中 信息技术 实验师 1994.11 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 地理 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 中一 2004.03 中一 2002.06 中一 2005.03 中一 2005.06 中一 2005.04 中一 2004.04 中一 2004.05 中一 2003.04 中一 2005.12 中一 2005.03 中一 2005.05 中一 2005.04 中一 2001.06 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2003.04 中一 2004.01 中一 2002.05 中一 2005.12 中一 2005.03 中一 2004.05 中一 2005.06 中一 2005.04

B 合格 C C 免 免

628 达州市 地理学学科评议组 629 达州市 地理学学科评议组 630 达州市 地理学学科评议组 631 达州市 地理学学科评议组 632 达州市 地理学学科评议组 633 达州市 地理学学科评议组 634 达州市 地理学学科评议组 635 达州市 地理学学科评议组 636 达州市 地理学学科评议组 637 达州市 地理学学科评议组 638 达州市 化学学科评议组 639 达州市 化学学科评议组 640 达州市 化学学科评议组 641 达州市 化学学科评议组 642 达州市 化学学科评议组 643 达州市 化学学科评议组 644 达州市 化学学科评议组 645 达州市 化学学科评议组 646 达州市 化学学科评议组 647 达州市 化学学科评议组 648 达州市 化学学科评议组 649 达州市 化学学科评议组 650 达州市 化学学科评议组

男 1974.12 1996.08 本科 汉语言文学 高中 男 1972.10 1994.07 专科 教育管理 初中 男 1969.11 1992.07 本科 地理教育 高中 女 1970.05 1993.08 本科 男 1972.02 1994.08 专科 男 1970.12 1992.08 专科 男 1966.04 1986.08 专科 男 1970.08 1994.08 本科 英语 地理 地理 史地 地理 高中 初中 初中 初中 高中

大竹县 魏胜方 开江县 王晓云

C 合格 C 合格 C C C 免 免 免

渠县 渠县 渠县 渠县

程炳 陈小波 田远禄 李小林

C 合格 B 合格 C 合格 C C C C C 免 免 免 免 免

通川区 曾繁丽 万源市

女 1971.01 1994.07 本科 地理教育 高中 女 1969.10 1996.07 本科 地理教育 高中 男 1974.11 1992.08 本科 汉语言文学 初中 男 1963.05 1984.08 专科 化学教育 初中 男 1955.03 1980.03 专科 化学教育 初中 女 1968.12 1990.08 专科 化学 初中

张春

宣汉县 欧本应

达县 达县 达县 达县 达县 达县
大竹县 大竹县

刘明 刘方贵 李波 杨晓学 陈荣松 秦光辉 李聪 胡锴

男 1971.05 1993.07 本科 化学教育 高中 男 1968.10 1991.07 本科 化学教育 高中 男 1971.02 1993.08 本科 化学教育 高中 男 1969.03 1990.07 本科 男 1967.12 1994.08 本科 男 1975.02 1994.08 本科 化学 化学 化学 初中 高中 高中

C 合格 C 合格 C 合格 C C C 免 免 免

大竹县 江水华 开江县 范主利 开江县

女 1970.03 1994.08 专科 化工与分析 初中 男 1976.02 1997.08 本科 男 1972.02 1995.07 本科 化学 化学 高中 高中

刘波 党伟

C 合格 C 合格

渠县

第 25 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 渠县第二中学 渠县三板乡第二中心校 渠县水口乡第二中心校 渠县中学 达州市第一中学校 万源市草坝中学校 万源市长石乡中心小学校 四川省宣汉昆池职业中学 宣汉县土黄中学 宣汉县五宝镇学校 达县草兴乡中心学校 达县永进乡中心学校 大竹县欧家镇中心小学 大竹县中峰职业中学 四川省大竹中学 渠县第二中学 渠县龙凤乡中心校 达县金华学校 达县桥湾综合初级中学 达县双庙初级中学 达县赵固乡中心学校 四川省达县第二中学 四川省达县麻柳中学 四川省达县石桥中学 四川省达县石桥中学 开江县任市中学 所在 区县 渠县 渠县 渠县 渠县
通川区

姓名 李长明 李中 陈永红 杨琼 程清

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

651 达州市 化学学科评议组 652 达州市 化学学科评议组 653 达州市 化学学科评议组 654 达州市 化学学科评议组 655 达州市 化学学科评议组 656 达州市 化学学科评议组 657 达州市 化学学科评议组 658 达州市 化学学科评议组 659 达州市 化学学科评议组 660 达州市 化学学科评议组 661 达州市 历史学学科评议组 662 达州市 历史学学科评议组 663 达州市 历史学学科评议组 664 达州市 历史学学科评议组 665 达州市 历史学学科评议组 666 达州市 历史学学科评议组 667 达州市 历史学学科评议组 668 达州市 历史学学科评议组 669 达州市 历史学学科评议组 670 达州市 历史学学科评议组 671 达州市 历史学学科评议组 672 达州市 历史学学科评议组 673 达州市 历史学学科评议组 674 达州市 历史学学科评议组 675 达州市 历史学学科评议组 676 达州市 历史学学科评议组

男 1966.03 1985.08 专科 化学与环保 初中 男 1967.10 1986.08 专科 化学与环保 初中 男 1972.03 1992.08 专科 女 1971.02 1996.08 本科 化学 化学 初中 高中

申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 化学 中一 1999.01 中高 C 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 化学 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2004.04 中一 2005.03 中一 2005.06 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2002.05 中一 2005.12 中一 1995.04 中一 1999.01 中一 2005.12 中一 2001.05 中一 2004.02 中一 2005.04 中一 2005.09 中一 1994.01 中一 2005.12 中一 2002.06 中一 2002.06 中一 2005.04 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2005.04 中一 2005.06 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C

计算机考试 成 绩
合格

免 免

C 合格 B 合格 C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免

女 1973.07 1997.09 本科 化学教育 高中 男 1970.12 1994.07 专科 男 1974.10 1996.07 专科 男 1969.11 1991.07 本科 男 1966.06 1985.08 本科 男 1974.10 1997.08 专科 男 1958.04 1975.08 专科 化学 化学 化学 化学 化学 中文 初中 初中 高中 初中 初中 初中

万源市 蒲霖贤 万源市 严开政 宣汉县 王方之 宣汉县 马太彬 宣汉县 郑洪均

达县 达县

田金龙 谢明彪

男 1954.03 1977.11 专科 汉语言文学 初中 男 1972.07 1996.08 专科 市场营销 初中 男 1968.12 1992.08 专科
电教摄影教育

大竹县 王小春 大竹县 甘立建 大竹县 罗雪舟

高中

男 1972.01 1993.08 本科 汉语言文学 高中 女 1974.09 1994.07 本科 汉语言文学 高中 男 1970.09 1994.07 专科 图档文秘 初中 男 1956.12 1980.03 专科 历史 初中

C 合格 C 合格 C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

渠县 渠县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县
开江县

任晓琴 陈东 李培柱 黎成军 吕在建 王芝敏 陈武明 王芝清 何旭 孙明芳 樊裟

男 1974.04 1998.08 专科 政史教育 初中 男 1970.01 1989.08 专科 历史教育 初中 男 1965.06 1985.08 专科 历史教育 初中 男 1971.03 1992.08 本科 男 1974.12 1998.08 本科 男 1976.02 1998.08 本科 历史学
思想政治教育 思想政治教育

高中 高中 高中

女 1973.12 1998.08 本科 历史教育 高中 男 1969.09 1995.08 本科 历史学 高中

第 26 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 开江县任市中学 四川省开江中学 四川省开江中学 渠县宝城初级中学 渠县第二中学 渠县中学 渠县中学 达州市第一中学校 达州市通川区来凤中学 达州市通川区铁路中学 万源中学 达州市第一中学校 大竹县石河中学 四川省大竹中学 渠县第二中学 所在 区县 姓名 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 毕业 专业 职业 类别 申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 历史 中一 2005.06 中高 C 免 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 历史 生物 生物 生物 生物 生物 生物 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 中一 2005.06 中一 2004.05 中一 2002.06 中一 2004.04 中一 2004.04 中一 2004.04 中一 2005.03 中一 2001.05 中一 2002.05 中一 2004.02 中一 2003.04 中一 2004.02 中一 2005.03 中一 2005.04 中一 1996.12 中一 2002.05 小高 1999.01 小高 1999.01 小高 1999.12 小高 2004.03 小高 2004.02 小高 2004.02 小高 2005.03 小高 2005.03 小高 1999.01 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C 合格 C 合格 C 免

677 达州市 历史学学科评议组 678 达州市 历史学学科评议组 679 达州市 历史学学科评议组 680 达州市 历史学学科评议组 681 达州市 历史学学科评议组 682 达州市 历史学学科评议组 683 达州市 历史学学科评议组 684 达州市 历史学学科评议组 685 达州市 历史学学科评议组 686 达州市 历史学学科评议组 687 达州市 历史学学科评议组 688 达州市 生物学学科评议组 689 达州市 生物学学科评议组 690 达州市 生物学学科评议组 691 达州市 生物学学科评议组

开江县 杨英杰 开江县 蒋亚均 开江县 许道凯

女 1973.03 1997.08 本科 历史教育 高中 男 1973.07 1997.08 本科 历史教育学 高中 男 1970.08 1993.07 本科 男 1970.09 1991.07 本科 男 1966.06 1984.08 本科 男 1973.02 1997.08 本科 男 1968.07 1991.08 本科 女 1972.09 1996.07 本科 历史学 历史 历史 历史 政治 历史学 高中 初中 高中 高中 高中 高中

渠县 渠县 渠县 渠县

刘晓刚 张世平 陈丰友 刘德平

C 合格 C 合格 C 合格 B 合格 C 合格 C 合格 C 合格 B C 免 免

通川区 王全淑 通川区

陈康

男 1964.08 1984.08 专科 历史教育 初中 男 1966.12 1993.08 本科 历史教育 高中 男 1970.02 1993.07 本科 男 1974.04 1995.08 本科 历史学
计算机科学与技术

通川区 冉小溪 万源市 苟兴奎 通川区 谭伟亲 大竹县 王继莲 大竹县 雷光泽

高中 高中

男 1968.01 1993.08 本科 生物科学 高中 男 1975.09 1997.08 本科 生物教育 高中 男 1971.02 1994.07 本科 生物 高中

C 合格 C 合格 C C C C 免 免 免 免

渠县

周杰

692 达州市 生物学学科评议组 达州市通川区第十一中学校 通川区 龙光武 693 达州市 生物学学科评议组 694 达州市 数学学科评议组 695 达州市 数学学科评议组 696 达州市 数学学科评议组 697 达州市 数学学科评议组 698 达州市 数学学科评议组 699 达州市 数学学科评议组 700 达州市 数学学科评议组 701 达州市 数学学科评议组 702 达州市 数学学科评议组 宣汉县清溪镇清坪中心校 达县阁溪学校 达县实验小学 达县实验小学 达县实验小学 大竹县清水镇中心小学 大竹县清水镇中心小学 大竹县月华乡中心小学 开江县普安镇中心小学校 开江县实验小学
宣汉县 黄其兴

男 1963.06 1983.08 专科 生物教育 初中 男 1971.12 1994.09 专科 生物 初中

达县 达县 达县 达县

张琼 何明华 覃才志 熊光琪

女 1965.07 1985.08 专科 汉语言文学 小学 女 1958.03 1980.08 专科 汉语言文学 小学 男 1968.02 1988.08 专科 英语教育 小学 男 1971.02 1990.08 本科 汉语言文学 小学 男 1968.10 1987.08 专科 汉语言文学 小学 男 1969.09 1989.08 专科 政治教育 小学 男 1967.10 1988.08 本科 汉语言文学 小学 男 1975.08 1996.08 本科 行政管理 小学 女 1964.03 1980.12 专科
汉语言文学教育

C 合格 C 合格 C C C C C 免 免 免 免 免

大竹县 黄佳生 大竹县 饶龙光 大竹县

张雄

开江县 郝朝庄 开江县 胡长凤

小学

第 27 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 所在 区县 姓名 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 毕业 专业 职业 类别 申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 数学 小高 2004.02 中高 C 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 小高 2005.04 小高 2005.04 小高 1993.04 小高 1988.04 小高 1993.03 小高 2005.04 小高 2002.06 小高 1999.02 中一 2005.04 中一 2005.03 中一 2004.02 中一 2002.06 中一 2004.03 中一 2002.06 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2005.12 中一 1996.04 中一 2005.12 中一 2004.03 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2005.12 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 计算机考试 成 绩
合格

703 达州市 数学学科评议组 达州市通川区第十三小学校 通川区 李荣权 704 达州市 数学学科评议组 705 达州市 数学学科评议组 706 达州市 数学学科评议组 万源市太平镇第二小学校 万源太平镇小学 宣汉县马渡乡中心校
万源市 刘国贵 万源市 宣汉县

男 1963.06 1982.08 本科 行政管理 小学 男 1971.07 1991.08 专科
汉语言文学教育

小学

C 合格 C 合格 C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免

马溱 许成

女 1974.09 1993.08 本科 汉语言文学 小学 男 1958.10 1980.08 专科
政治和思想品德教育

小学

707 达州市 数学学科评议组 宣汉县南坝镇第一中心小学 宣汉县 马以俭 708 达州市 数学学科评议组 709 达州市 数学学科评议组 710 达州市 数学学科评议组 711 达州市 数学学科评议组 712 达州市 数学学科评议组 713 达州市 数学学科评议组 714 达州市 数学学科评议组 宣汉县五宝镇学校 渠县临巴镇第一中心小学 渠县三汇镇第一小学 宣汉县南坝镇昆池中心校 达县道让乡中心学校 大竹县职业中学 大竹县中和乡中心小学
宣汉县 唐孝敏

男 1951.03 1969.10 专科 汉语言文学 小学 男 1963.12 1981.01 专科
小学师资(文史)

小学

渠县 渠县

陈正江 张帮友

男 1974.01 1995.08 专科 数学教育 小学 男 1971.06 1991.08 专科 男 1964.10 1983.08 专科 数学
小学师资教育

小学 小学

宣汉县 向洪波

达县
大竹县

何平 金可

男 1972.12 1991.08 专科 汉语言文学 初中 男 1973.07 1995.08 本科 法学 高中

C 合格 C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

大竹县 谭大清

男 1967.08 1987.08 专科 教育管理 初中 男 1955.10 1976.03 中专 数学 初中

715 达州市 数学学科评议组 四川省宣汉县南桥初级中学 宣汉县 王华茂 716 达州市 数学学科评议组 717 达州市 数学学科评议组 718 达州市 数学学科评议组 719 达州市 数学学科评议组 720 达州市 数学学科评议组 721 达州市 数学学科评议组 722 达州市 数学学科评议组 723 达州市 数学学科评议组 724 达州市 数学学科评议组 725 达州市 数学学科评议组 726 达州市 数学学科评议组 727 达州市 数学学科评议组 728 达州市 数学学科评议组 达县碑高乡中心学校 达县碑高乡中心学校 达县渡市初级中学 达县虎让乡中心学校 达县黄都乡中心学校 达县金檀乡中心学校 达县南岳初级中学 达县万家初级中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县中学 四川省达县中学 大竹县白坝乡中心小学 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 李勇 陆传荣 吴让志 杨勇 唐亮 庞厚华 刘兴均 蒋乃一 潘广国 唐明亮 黄挺 唐郡

男 1972.08 1992.08 专科 数学教育 初中 男 1962.03 1981.08 专科 数学教育 初中 男 1972.07 1994.07 本科 数学教育 初中 男 1973.12 1990.08 专科 数学 初中

男 1964.11 1984.08 专科 数学教育 初中 男 1971.09 1994.08 本科 数学教育 初中 男 1955.11 1974.01 专科 数学教育 初中 男 1954.04 1980.03 本科 男 1966.09 1988.07 本科 男 1968.07 1988.08 本科 男 1971.06 1994.09 本科 男 1966.09 1988.07 本科 男 1976.09 1997.10 本科 数学
公共事业管理

初中 高中 高中 高中 高中 初中

C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C 免

数学 数学 数学
数学与应用数学专业

大竹县 李顺斌

第 28 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 大竹县柏林初级中学 大竹县第二中学 大竹县金鸡乡中心小学 大竹县庙坝中学 大竹县永胜初级中学 大竹县职业中学 大竹县职业中学 四川省大竹中学 四川省大竹中学 开江县拔妙初级中学 开江县拔妙初级中学 渠县安北乡中心校 渠县宝城初级中学 渠县第二中学 渠县第二中学 渠县第二中学 渠县第二中学 渠县第三中学 渠县第三中学 渠县琅琊中学 渠县李馥乡第一中心学校 渠县屏西中心校 渠县渠北乡二校 渠县三汇中学 渠县土溪初级中学 渠县土溪初级中学 所在 区县 姓名 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 毕业 专业 职业 类别 申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 数学 中一 1998.12 中高 C 免 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 中一 1999.11 中一 2005.05 中一 2002.05 中一 2001.05 中一 2004.02 中一 2005.03 中一 2005.12 中一 2005.03 中一 2005.06 中一 2005.12 中一 1999.01 中一 2004.04 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2005.03 中一 2005.04 中一 2001.06 中一 1999.12 中一 2004.04 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 1997.01 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2004.04 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C 合格 C C C 免 免 免

729 达州市 数学学科评议组 730 达州市 数学学科评议组 731 达州市 数学学科评议组 732 达州市 数学学科评议组 733 达州市 数学学科评议组 734 达州市 数学学科评议组 735 达州市 数学学科评议组 736 达州市 数学学科评议组 737 达州市 数学学科评议组 738 达州市 数学学科评议组 739 达州市 数学学科评议组 740 达州市 数学学科评议组 741 达州市 数学学科评议组 742 达州市 数学学科评议组 743 达州市 数学学科评议组 744 达州市 数学学科评议组 745 达州市 数学学科评议组 746 达州市 数学学科评议组 747 达州市 数学学科评议组 748 达州市 数学学科评议组 749 达州市 数学学科评议组 750 达州市 数学学科评议组 751 达州市 数学学科评议组 752 达州市 数学学科评议组 753 达州市 数学学科评议组 754 达州市 数学学科评议组

大竹县 杨恒乾 大竹县 李龙兵 大竹县

男 1954.05 1979.06 专科 数学教育 初中 男 1964.05 1982.08 专科 男 1965.01 1982.09 专科 女 1965.09 1989.07 本科 男 1966.06 1986.08 专科 男 1968.10 1989.08 本科 男 1968.09 1990.08 本科 数学 数学 数学 数学
数学与应用数学

初中 初中 高中 初中 高中 高中

胡琦

大竹县 汤绍英 大竹县 王声清 大竹县

何跃

C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C C C C 免 免 免 免

大竹县 李厚兵 大竹县 刘光辉 大竹县 王道兵 开江县

数学

男 1975.10 1999.07 本科 数学教育 高中 男 1969.09 1991.08 本科 数学 高中

邓旭

男 1971.07 1993.08 专科 数学教育 初中 男 1972.09 1992.08 本科
数学与应用数学

开江县 张全文

初中

渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县

柳承东 易洪坤 楚筱康 刘丹 苏小容 张长春 谢刚晴 杨忠芳 李平 何伦贤 陈先伟 胡平 王军 王宏志 徐永春

男 1959.10 1980.08 专科 数学教育 初中 男 1970.01 1993.07 本科 男 1971.10 1990.08 本科
数学与应用数学 数学与应用数学

初中 初中

C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免

男 1972.04 1996.07 本科 数学教育 高中 女 1972.01 1994.08 本科 男 1970.07 1994.08 本科 女 1966.02 1985.07 专科 女 1965.02 1985.07 专科 男 1971.03 1994.08 专科
数学与应用数学 数学与应用数学

高中 高中 初中 初中 初中

数学 数学 数学

男 1966.10 1986.08 专科 数学教育 初中 男 1974.09 1993.08 专科 数学教育 初中 男 1964.03 1982.08 专科 数学 初中

男 1969.08 1994.07 本科 数学教育 高中 男 1967.12 1988.08 本科 男 1971.06 1993.08 本科
数学与应用数学 数学与应用数学

初中 初中

第 29 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 渠县望溪初级中学 渠县望溪初级中学 渠县新市初级中学 渠县涌兴中学 渠县有庆中学 渠县中学 渠县中学 所在 区县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 姓名 汪师清 张敏 唐科维 郭胜利 武滨 常小平 伍健 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 女 1969.10 1989.08 本科 毕业 专业
数学与应用数学

职业 类别 初中

755 达州市 数学学科评议组 756 达州市 数学学科评议组 757 达州市 数学学科评议组 758 达州市 数学学科评议组 759 达州市 数学学科评议组 760 达州市 数学学科评议组 761 达州市 数学学科评议组

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 数学 中一 2003.04 中高 C 免 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 数学 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 中一 2004.04 中一 1988.08 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2004.04 中一 2005.04 中一 2005.03 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2004.04 中一 2004.02 中一 2004.05 中一 2005.03 中一 2003.03 中一 2002.05 中一 2004.05 中一 2005.05 中一 2001.06 中一 1997.10 中一 1999.12 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2005.04 中一 2005.12 中一 2005.04 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C 免 免 免 免

女 1971.10 1995.08 专科 数学教育 初中 男 1952.12 1978.12 专科 数学 初中

男 1971.04 1995.08 本科 数学教育 高中 男 1972.11 1995.08 本科 男 1970.09 1993.08 本科 男 1968.01 1986.08 本科 数学 数学 数学 高中 高中 高中

C 合格 C 合格 C C C C C C 免 免 免 免 免 免

762 达州市 数学学科评议组 达州市通川区罗江镇初级中学校 通川区 何国军 763 达州市 数学学科评议组 764 达州市 数学学科评议组 765 达州市 数学学科评议组 766 达州市 数学学科评议组 万源市长石乡中心小学校 万源市中坪乡小学校 万源市竹峪中学 四川省宣汉昆池职业中学
万源市

男 1968.03 1987.08 专科 数学教育 初中 男 1969.11 1989.08 专科 男 1972.08 1991.08 本科 男 1967.12 1987.08 本科 男 1972.11 1994.02 本科 男 1963.03 1982.08 专科 男 1968.09 1991.08 本科 数学
数学与应用数学 数学与应用数学 数学与应用数学

吕健

初中 初中 初中 高中 初中 高中

万源市 张映维 万源市 李光清 宣汉县 何晓建

767 达州市 数学学科评议组 四川省宣汉县南桥初级中学 宣汉县 王隆茂 768 达州市 数学学科评议组 769 达州市 数学学科评议组 770 达州市 数学学科评议组 771 达州市 数学学科评议组 772 达州市 数学学科评议组 773 达州市 774 达州市 775 达州市 776 达州市 777 达州市 778 达州市 779 达州市 780 达州市
外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组

数学 数学

四川省宣汉中学 宣汉县峰城中学 宣汉县红峰初级中学 宣汉县毛坝职业技术学校 宣汉县土黄中学 达县碑庙初级中学 达县第四中学 达县福善镇中心学校 达县桥湾综合初级中学 达县幺塘乡中心学校 四川省达县石桥中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县中学

宣汉县 冯宗明 宣汉县 任文斌 宣汉县 宣汉县

C 合格 C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

男 1971.03 1991.08 专科 数学教育 初中 男 1962.10 1983.08 专科 数学教育 初中 女 1974.04 1993.08 本科 男 1974.11 1997.09 本科 女 1967.02 1990.08 本科 女 1965.01 1988.08 专科 数学
数学与应用数学

赵陆 徐霞

初中 高中 初中 初中

宣汉县 康洁晖

达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县

熊仕友 符美娟 罗文 吴劲松 王广东 王明亮 熊小强 廖晓舟

英语 英语

男 1961.03 1979.10 本科 英语教育 初中 男 1967.01 1985.09 本科 英语教育 初中 男 1973.12 1993.08 本科 男 1974.12 1995.09 本科 男 1972.10 1995.08 本科 英语 英语 英语 初中 高中 高中

C 合格 C 合格

女 1969.04 1991.08 本科 英语教育 高中

第 30 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组

名称 四川省达县中学 大竹县观音中学 大竹县石河中学 大竹县石子职业中学 大竹县职业中学 大竹县职业中学 四川省大竹中学 四川省大竹中学 四川省大竹中学 四川省大竹中学 渠县第二中学 渠县第二中学 渠县贵福初级中学 渠县巨光乡中心校 渠县土溪初级中学 渠县土溪初级中学 渠县锡溪乡中心学校 渠县职业中专学校 渠县中滩乡中心校 渠县中学 渠县中学 达州市第一中学校 石塘学校 万源市草坝中学校 万源市长坝学校 万源市第二中学校

781 达州市 782 达州市 783 达州市 784 达州市 785 达州市 786 达州市 787 达州市 788 达州市 789 达州市 790 达州市 791 达州市 792 达州市 793 达州市 794 达州市 795 达州市 796 达州市 797 达州市 798 达州市 799 达州市 800 达州市 801 达州市 802 达州市 803 达州市 804 达州市 805 达州市 806 达州市

所在 区县 达县

姓名 潘远权

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

男 1971.07 1992.09 本科 英语教育 高中 男 1974.09 1996.08 本科 英语 高中

申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 外语 中一 2005.04 中高 C 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 中一 2005.03 中一 2004.02 中一 2005.03 中一 2004.02 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2005.04 中一 1998.03 中一 2003.04 中一 2004.04 中一 2004.04 中一 2005.04 中一 2005.09 中一 2005.04 中一 2004.03 中一 2005.04 中一 2003.04 中一 2004.06 中一 2005.06 中一 2004.02 中一 2003.06 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C

计算机考试 成 绩
合格

大竹县 邱伟名 大竹县 大竹县

免 免 免

章轩 陈平

男 1970.11 1993.08 本科 英语教育 高中 男 1975.05 1996.08 专科 男 1966.11 1988.08 本科 女 1970.08 1992.07 本科 英语 英语 英语 初中 高中 高中

大竹县 邓祖斌 大竹县 田龙琴 大竹县 夏利琼 大竹县 杨礼琼 大竹县

C 合格 B 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C C C C C 免 免 免 免 免

女 1973.08 1997.08 本科 英语教育 高中 女 1975.11 1996.08 本科 英语 高中

余霞

女 1975.12 1999.07 本科 英语教育 高中 女 1973.08 1997.08 本科 英语教育 高中 男 1969.09 1992.07 本科 女 1975.03 1996.08 本科 男 1958.01 1981.08 专科 男 1968.02 1988.08 专科 男 1970.07 1994.07 专科 英语 英语 英语 英语
英美语言文学

大竹县 郑晓琴

渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县
通川区

刘强 杨静 李曙先 何万政 黄华忠 谭平 荆先锋 成国润 陈鹏 罗平静 王冬梅 郝涛

高中 高中 初中 初中 初中

男 1972.11 1995.08 专科 经贸英语 初中 男 1970.08 1994.08 本科 男 1971.11 1991.07 本科 男 1972.09 1991.07 专科 女 1966.05 1989.08 本科 女 1970.12 1991.08 本科 英语 英语 英语 英语 英语 初中 高中 初中 高中 高中

C 合格 C 免

C 合格 C 合格 B 合格 C C C C 免 免 免 免

男 1973.01 1995.08 本科 英语教育 高中 男 1973.11 1992.08 专科 英语教育 初中 男 1973.09 1996.07 本科 男 1962.02 1983.08 专科 男 1970.08 1992.07 本科 英语 英语 英语 初中 初中 初中

万源市 徐永洪 万源市

赵超

万源市 李贵全 万源市 杨开荣

第 31 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组 外国语言文学学科评议组

名称 万源市第四中学校 万源市钟亭乡中心小学校 万源中学 万源中学 四川省宣汉昆池职业中学 四川省宣汉昆池职业中学 四川省宣汉中学 宣汉县东乡镇东南中心校 宣汉县庙安乡中心校

所在 区县
万源市

姓名 彭云

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1974.02 1995.07 本科 男 1971.02 1991.08 本科 女 1974.10 1995.07 本科 女 1974.03 1995.07 本科 男 1975.03 1997.08 本科 男 1975.03 1996.08 本科

毕业 专业 英语 英语 英语 英语 英语 英语

职业 类别 高中 初中 高中 高中 高中 高中

807 达州市 808 达州市 809 达州市 810 达州市 811 达州市 812 达州市 813 达州市 814 达州市 815 达州市

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 外语 中一 2004.02 中高 C 免 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 外语 科学 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 中一 2003.03 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2005.12 中一 2004.02 中一 2005.12 中一 2005.05 中一 2005.12 小高 1998.12 中一 2005.04 中一 2003.03 中一 2005.12 中一 2001.06 中一 2005.04 中一 2003.04 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2005.03 中一 2003.03 中一 2002.11 中一 2004.05 中一 2005.06 中一 2003.06 中一 1995.04 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C 免

万源市 何文刚 万源市 王泽美 万源市 宣汉县 宣汉县

C 合格 C 合格 C C 免 免

赵娟 江春 彭辉

宣汉县 黄小东 宣汉县 宣汉县

男 1974.12 1997.09 本科 英语教育 高中 女 1964.06 1982.09 专科 英语 初中

C 合格 C C 免 免

冯俊 张毅

男 1963.11 1984.09 专科 英语教育 初中 男 1966.12 1985.09 专科 化学与环保 小学 男 1966.02 1983.08 专科 行政管理 初中 男 1968.09 1989.08 本科 男 1973.03 1990.08 本科 男 1963.06 1983.08 专科 男 1966.08 1986.08 本科 男 1968.03 1991.08 本科 男 1973.09 1995.09 本科 男 1971.09 1991.08 本科 男 1974.04 1998.08 本科 男 1963.06 1981.08 专科 男 1968.04 1990.07 本科
行政管理专业

816 达州市 物理学学科评议组 达州市通川区第十三小学校 通川区 黎先峰 817 达州市 物理学学科评议组 818 达州市 物理学学科评议组 819 达州市 物理学学科评议组 820 达州市 物理学学科评议组 821 达州市 物理学学科评议组 822 达州市 物理学学科评议组 823 达州市 物理学学科评议组 824 达州市 物理学学科评议组 825 达州市 物理学学科评议组 826 达州市 物理学学科评议组 827 达州市 物理学学科评议组 828 达州市 物理学学科评议组 829 达州市 物理学学科评议组 830 达州市 物理学学科评议组 831 达州市 物理学学科评议组 832 达州市 物理学学科评议组 达县金垭镇中心学校 大竹县职业中学 达县虎让乡中心学校 达县石梯初级中学 四川省达县第三中学 四川省达县第三中学 四川省达县石桥中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县中学 大竹县教育督导室 大竹县清水职业中学 四川省大竹中学 开江县讲治中学 四川省开江中学 四川省开江中学 渠县板桥中心校 达县
大竹县

C 合格 C 免

陈武凡 卢挺 马文杰 潘广琦 侯健 王伯郁 吴洪山 杜泽彪 欧阆中

高中 初中 初中 高中 高中 高中 高中 高中 初中 高中

C 合格 C C 免 免

达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县

物理学 物理 物理学 物理学 物理学 物理学 物理学 物理 物理

C 合格 C 合格 C 免

C 合格 C 合格 C 合格 C 免

大竹县 颜曙光 大竹县 甘立茂 大竹县 饶早英 开江县

女 1970.08 1993.08 硕研 凝聚态物理 高中 男 1966.08 1991.07 本科 男 1971.08 1995.08 本科 男 1969.03 1991.07 本科 男 1955.03 1980.08 专科 物理学 物理学 物理学 物理学 初中 高中 高中 初中

B 合格 C 免

唐浪

开江县 肖大用 开江县 张开江

C 合格 C 合格 C 免

渠县

杨力

第 32 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 渠县贵福初级中学 渠县土溪初级中学 渠县中学 渠县中学 渠县中学 渠县中学 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州市通川区第六中学校 所在 区县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 姓名 王安 李玉胜 常龙元 田春阳 赵小勇 郑青春 性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1963.05 1983.08 专科 男 1971.09 1995.08 专科 男 1970.12 1993.08 本科 男 1970.01 1992.08 本科 男 1973.09 1997.09 本科 男 1970.05 1993.07 本科 毕业 专业 物理
实验电教技术

职业 类别 初中 初中 高中 高中 高中 高中

833 达州市 物理学学科评议组 834 达州市 物理学学科评议组 835 达州市 物理学学科评议组 836 达州市 物理学学科评议组 837 达州市 物理学学科评议组 838 达州市 物理学学科评议组 839 达州市 物理学学科评议组 840 达州市 物理学学科评议组 841 达州市 物理学学科评议组 842 达州市 物理学学科评议组

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 物理 中一 1995.08 中高 C 免 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 物理 幼教 体育 体育 中一 2004.03 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2000.09 中一 2005.12 中一 2004.02 中一 1999.11 中一 2005.03 中一 2004.02 中一 2002.05 中一 2005.12 中一 1997.02 中一 1998.12 中一 2005.03 中一 2004.05 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2002.05 中一 2003.03 中一 2005.12 小高 2005.03 中一 2003.05 中一 2004.03 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C 免

物理 物理学 物理 物理学

C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 B 合格 B 合格 B 合格 C 合格 C C C C C 免 免 免 免 免

通川区 李晓倩 通川区 聂山青 通川区 邹高云 通川区 王光明

女 1971.11 1995.07 本科 物理教育 高中 男 1974.12 1997.07 本科 物理教育 高中 男 1974.01 1996.07 本科 物理 高中

男 1966.05 1987.07 本科 物理教育 初中 男 1974.01 1995.08 专科 男 1962.09 1981.08 专科 物理 物理学 初中 初中

843 达州市 物理学学科评议组 达州市通川区第十二中学校 通川区 王远树 844 达州市 物理学学科评议组 845 达州市 物理学学科评议组 846 达州市 物理学学科评议组 847 达州市 物理学学科评议组 848 达州市 物理学学科评议组 849 达州市 物理学学科评议组 达州市通川区魏兴中心校 万源市官渡中学校 万源市井溪乡中心小学校 万源市青花学校 万源中学 万源中学
通川区 郑仕明 万源市 何早林 万源市 张礼全 万源市 吴会东 万源市 李清云 万源市 张述亮

男 1963.10 1981.08 专科 物理教育 初中 男 1966.11 1985.08 专科 男 1966.11 1988.07 专科 男 1968.05 1989.07 本科 物理 物理 物理学 初中 初中 高中

C 合格 C 合格 C 免

男 1972.12 1997.07 本科 物理学教育 高中 男 1973.08 1995.08 专科 电子声像 初中 女 1973.12 1997.09 本科 物理学教育 高中 男 1972.05 1994.08 本科 物理 高中

850 达州市 物理学学科评议组 四川省宣汉县庆云初级中学 宣汉县 代传刚 851 达州市 物理学学科评议组 852 达州市 物理学学科评议组 853 达州市 物理学学科评议组 854 达州市 物理学学科评议组 855 达州市 物理学学科评议组 856 达州市 857 达州市 858 达州市
艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组

四川省宣汉中学 四川省宣汉中学 宣汉县芭蕉初级中学 宣汉县马渡初级中学 宣汉县新华中学 开江县示范幼儿园 达县江陵初级中学 达县亭子职业高级中学

宣汉县 廖雪莲 宣汉县 牟再兴 宣汉县

C 合格 C 合格 C C C 免 免 免

郎辉

男 1972.08 1994.08 专科 物理教育 初中 男 1972.12 1995.08 专科 电子声像 初中 男 1973.10 1996.09 专科 物理 初中

宣汉县 张永华 宣汉县

朱宇

开江县 廖亚明

女 1966.11 1986.08 专科 学前教育 幼儿园 男 1965.10 1986.08 专科 体育教育 初中 男 1974.10 1996.07 本科 体育教育 高中

C 合格 C C 免 免

达县 达县

刘学 赵清文

第 33 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组 艺术学与体育学学科评议组

名称 四川省达县中学 四川省达县中学 四川省大竹中学 四川省开江中学 渠县第二中学 渠县三汇中学 渠县水口乡第二中心校 渠县土溪镇第三中心学校 达州市第一中学校 达州市第一中学校 达州市第一中学校 万源市官渡中学校 四川省宣汉昆池职业中学 四川省宣汉职业中专学校 达州市通川区第八小学校 达州市通川区教研室 大竹县妈妈镇中心小学 宣汉县渡口乡中心校 宣汉县桃花乡中心校 宣汉县桃花乡中心校 达县大树初级中学 达县景市初级中学 达县南岳初级中学 达县桥湾综合初级中学 达县赵固乡中心学校 四川省达县第二中学

859 达州市 860 达州市 861 达州市 862 达州市 863 达州市 864 达州市 865 达州市 866 达州市 867 达州市 868 达州市 869 达州市 870 达州市 871 达州市 872 达州市

所在 区县 达县 达县

姓名 冉茂华 余波

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

男 1974.06 1995.07 本科 体育教育 高中 男 1973.11 1995.07 本科 美术学 高中

申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 体育 中一 2004.03 中高 C 美术 体育 体育 体育 音乐 体育 体育 美术 体育 体育 美术 美术 美术
政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德)

计算机考试 成 绩
合格

中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2005.06 中一 2004.04 中一 2004.04 中一 2003.04 中一 1995.08 中一 2004.02 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 2005.05 中一 2005.12 中一 2005.05 小高 2005.03 小高 2005.02 小高 2005.12 小高 1995.08 小高 2003.03 小高 1999.02 中一 2005.04 中一 1999.01 中一 1996.04 中一 2005.04 中一 2005.01 中一 2004.12

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高

C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C C C 免 免 免

大竹县 杨晓娅 开江县 孙晓伟

女 1976.02 1999.08 本科 体育教育 高中 男 1972.05 1993.08 本科 体育教育 高中 男 1977.01 1998.09 本科 体育教育 高中 男 1970.02 1993.07 本科 音乐教育 高中 男 1969.07 1990.08 专科 体育教育 初中 男 1954.09 1979.01 专科 男 1971.08 1993.09 本科 体育 美术学 初中 高中

渠县 渠县 渠县 渠县
通川区

贾小波 朱鹏飞 万荣 杨兴文 蒲明

B 合格 B 合格 B 合格 C C 免 免

通川区 王建忠 通川区 吴小峰 万源市 郑文斌 宣汉县

男 1974.08 1997.09 本科 体育教育 高中 男 1971.03 1996.08 本科 体育教育 高中 男 1963.04 1981.08 专科 绘画系 初中

王敏

男 1977.09 1998.09 本科 美术教育 高中 女 1974.12 1995.08 本科 美术学 高中

宣汉县 李晓清 通川区 冯正东 通川区

C 合格 C 合格 C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

873 达州市 政治学学科评议组 874 达州市 政治学学科评议组 875 达州市 政治学学科评议组 876 达州市 政治学学科评议组 877 达州市 政治学学科评议组 878 达州市 政治学学科评议组 879 达州市 政治学学科评议组 880 达州市 政治学学科评议组 881 达州市 政治学学科评议组 882 达州市 政治学学科评议组 883 达州市 政治学学科评议组 884 达州市 政治学学科评议组

男 1973.12 1991.08 本科 汉语言文学 小学 女 1957.08 1975.08 专科 机械专业 小学 男 1965.08 1984.08 专科 教育管理 小学 男 1963.08 1980.08 本科 男 1970.09 1990.08 专科 男 1966.05 1982.05 专科 法律
师资教育(文史) 师资教育(文史)

王静

大竹县 杨贵森 宣汉县 黄德贵 宣汉县

小学 小学 小学

王君

宣汉县 王立平

达县 达县 达县 达县 达县 达县

钟毅 刘美兵 谭周金 康远兵 赵洪 杜明勇

男 1968.12 1988.08 本科 教育管理 初中 男 1965.12 1983.08 专科 政治管理 初中 男 1963.04 1981.08 专科 男 1974.08 1995.08 本科 男 1967.11 1988.08 本科 男 1963.09 1983.09 专科
教育行政管理 思想政治教育 思想政治教育 教育行政管理

初中 初中 初中 初中

第 34 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 四川省达县第三中学 四川省达县石桥中学 四川省达县石桥中学 四川省达县石桥中学 四川省达县中学 四川省大竹中学 四川省大竹中学 四川省大竹中学 开江县任市中学 渠县报恩乡第二中心校 渠县第二中学 渠县第三中学 渠县定远中心校 渠县鹤林乡中心学校 渠县嘉禾乡中心校 渠县李馥乡第一中心学校 渠县平安乡中心校 渠县青龙乡中心学校 渠县三汇镇第二小学 渠县三汇中学 渠县望溪初级中学 渠县岩峰镇第二中心校 渠县中学 渠县中学 渠县中学 达州市第一中学校 所在 区县 达县 达县 达县 达县 达县
大竹县

姓名 任文通 黎军 庞小兵 郑习智 李晓琴 魏云

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

885 达州市 政治学学科评议组 886 达州市 政治学学科评议组 887 达州市 政治学学科评议组 888 达州市 政治学学科评议组 889 达州市 政治学学科评议组 890 达州市 政治学学科评议组 891 达州市 政治学学科评议组 892 达州市 政治学学科评议组 893 达州市 政治学学科评议组 894 达州市 政治学学科评议组 895 达州市 政治学学科评议组 896 达州市 政治学学科评议组 897 达州市 政治学学科评议组 898 达州市 政治学学科评议组 899 达州市 政治学学科评议组 900 达州市 政治学学科评议组 901 达州市 政治学学科评议组 902 达州市 政治学学科评议组 903 达州市 政治学学科评议组 904 达州市 政治学学科评议组 905 达州市 政治学学科评议组 906 达州市 政治学学科评议组 907 达州市 政治学学科评议组 908 达州市 政治学学科评议组 909 达州市 政治学学科评议组 910 达州市 政治学学科评议组

申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 男 1972.09 1994.08 本科 教育管理 高中 政治(品德) 中一 2005.04 中高 C 毕业 专业 职业 类别 男 1973.04 1997.08 本科 男 1972.10 1996.08 本科 男 1977.02 1996.08 本科 女 1970.05 1994.08 本科 男 1975.02 1999.07 本科 男 1958.11 1976.07 本科 男 1974.04 1998.08 本科 男 1972.10 1995.08 本科 男 1973.11 1995.08 本科 男 1974.05 1997.07 本科 男 1968.07 1986.08 本科 男 1967.03 1987.08 本科
思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育

计算机考试 成 绩
合格

高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 高中 初中 高中 初中 初中

政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德)

中一 2005.12 中一 2005.04 中一 2005.12 中一 2005.02 中一 2005.03 中一 2005.12 中一 2005.03 中一 2005.06 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2001.06 中一 2004.05 中一 2001.06 中一 2005.04 中一 2005.12 中一 2005.04 中一 1993.04 中一 2002.06 中一 2004.04 中一 1998.01 中一 2005.12 中一 2003.04 中一 2005.12 中一 2005.04 中一 2002.05

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高

C C C

免 免 免

C 合格 C 合格 C 免

大竹县 徐竹鸣 大竹县 游友禄 开江县 朱兴月

法学
思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育 思想政治教育

C 合格 C C 免 免

渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县

王建 王一治 胡华 熊强 何端 丁云治 唐本贵 楚权 王太元 郭世雄 王强 张登光 陈亮 龚长全 廖小平 万刚

C 合格 C 合格 C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

男 1966.02 1984.08 专科 小学教育 初中 男 1952.08 1978.09 本科 男 1964.02 1983.08 本科 男 1972.11 1992.08 本科 政治
政治思想教育

初中 初中 初中

教育学

男 1952.12 1970.11 专科 教育管理 初中 男 1966.01 1985.08 专科
教育行政管理

初中

男 1970.11 1993.07 本科 政治教育 高中 男 1966.10 1984.08 专科 男 1970.11 1991.08 专科
教育行政管理
政治和思想品德教育

初中 初中

男 1969.02 1991.07 本科 行政管理 高中 男 1966.05 1987.07 本科 政治教育 高中 男 1973.12 1992.08 本科 男 1969.09 1988.08 本科 法学 法律 高中 高中

C 合格 C 合格 C 合格 B 合格

通川区 王芝弟

第 35 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科 名称 达州市第一中学校 达州市高级中学校 达州市通川区第八中学校 达州市通川区铁路中学 万源市草坝中学校 四川省宣汉中学 宣汉县樊哙中学 宣汉县胡家初级中学 宣汉县胡家初级中学 宣汉县庙安乡中心校 达县电化教育馆 大竹县观音中学 大竹县职业中学 开江县电化教育馆 渠县职业中专学校 四川省宣汉中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县中学 大竹县职业中学 四川省大竹中学 渠县岩峰职业中学 达州市第一中学校 达州市通川区第六中学校 达州市职业高级中学 所在 区县
通川区

姓名 幸平

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

911 达州市 政治学学科评议组 912 达州市 政治学学科评议组 913 达州市 政治学学科评议组 914 达州市 政治学学科评议组 915 达州市 政治学学科评议组 916 达州市 政治学学科评议组 917 达州市 政治学学科评议组 918 达州市 政治学学科评议组 919 达州市 政治学学科评议组 920 达州市 政治学学科评议组 921 达州市 922 达州市 923 达州市 924 达州市 925 达州市 926 达州市 927 达州市 928 达州市 929 达州市 930 达州市 931 达州市 932 达州市 933 达州市 934 达州市 935 达州市 936 达州市
职教、电教与劳动技能学科评议组

申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 男 1972.10 1996.09 本科 政治教育 高中 政治(品德) 中一 2004.02 中高 B 毕业 专业 职业 类别 女 1965.06 1988.08 本科 政治教育 初中 女 1972.10 1994.08 本科
思想政治教育
政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德) 政治(品德)

计算机考试 成 绩
合格

通川区 颜春梅 通川区 龚晓玲 通川区 叶爱军 万源市 袁光平 宣汉县 向绍江 宣汉县 向仕香 宣汉县 黄先弘 宣汉县 王宏远 宣汉县 吴魁富

中一 2003.03 中一 2004.02 中一 2004.04 中一 2003.04 中一 2005.03 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 1999.11 中一 2005.07 中一 1993.11

中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高

B 合格 C 合格 C 合格 C 免

初中

男 1970.03 1995.08 本科 政治教育 高中 女 1965.10 1985.08 专科 男 1975.12 1997.09 本科 女 1966.07 1986.08 本科 男 1971.09 1990.08 本科 男 1968.09 1987.08 本科 男 1973.01 1993.08 本科 男 1955.12 1972.01 专科 政教
思想政治教育

初中 高中 初中 初中 初中 初中 初中

B 合格 C C C C C C 免 免 免 免 免 免

法律 教育学 教育学 法律
党政管理干部基础专修科

达县

王启贵

电教

职教、电教与劳动技能学科评议组

大竹县 谭邦华 大竹县

男 1974.07 1998.08 本科 企业管理 高中 信息技术 中一 2005.03 男 1969.05 1992.07 本科 企业管理 高中 男 1958.03 1978.01 专科 汉语言文学 初中 财会 电教 中一 2005.03 中一 1999.01

职教、电教与劳动技能学科评议组

罗东

C 合格 C 免

职教、电教与劳动技能学科评议组

开江县 姜昌国

职教、电教与劳动技能学科评议组

渠县

江华毅

男 1969.10 1991.02 专科 电子仪器 高中 电子电器 中一 2004.04 男 1969.03 1991.08 本科 汉语言文学 高中 信息技术 中一 2005.03 男 1975.11 1999.07 本科 男 1974.01 1999.07 本科
机械电子工程 计算机及应用

C 合格 B 合格 C 合格 C C C 免 免 免

职教、电教与劳动技能学科评议组

宣汉县 胡常德

职教、电教与劳动技能学科评议组

达县 达县 达县 达县
大竹县 大竹县

胡知平 冉启斌 朱梦环 刘兵 蒋宏 鲁刚 刘春波 彭婷 李忠

高中

机电

中一 2005.12

职教、电教与劳动技能学科评议组

高中 信息技术 中一 2005.12

职教、电教与劳动技能学科评议组

男 1975.02 1995.07 本科 计算机科学 高中 信息技术 中一 2003.05 男 1977.08 2000.08 本科 男 1973.02 1995.08 本科 男 1973.03 1997.07 本科 男 1971.03 1992.12 本科 女 1973.05 1993.07 本科
计算机科学教育

职教、电教与劳动技能学科评议组

高中 信息技术 中一 2005.12 高中 会计 中一 2005.03

职教、电教与劳动技能学科评议组

会计学
计算机科学教育 计算科学与技术

C 合格 C C B C 免 免 免 免

职教、电教与劳动技能学科评议组

高中 信息技术 中一 2005.12 高中 信息技术 中一 2004.04 高中 信息技术 中一 2003.03

职教、电教与劳动技能学科评议组

渠县
通川区 通川区

职教、电教与劳动技能学科评议组

计算机及应用

职教、电教与劳动技能学科评议组

男 1968.07 1991.11 本科 教育管理 初中 信息技术 中一 2005.12 男 1970.01 1993.07 本科
农牧业经济管理

职教、电教与劳动技能学科评议组

通川区 刘文友

高中 职教财经 中一 2003.03

B 合格

第 36 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
职教、电教与劳动技能学科评议组

名称 四川省宣汉职业中专学校 四川省宣汉中学 达县实验小学 大竹县竹阳镇幸福街小学 大竹县竹阳镇幸福街小学 渠江镇第三小学 渠县天星镇第二中心小学 万源市太平镇第二小学校 达县管村镇中心小学 达县河市镇中心小学 达县石梯镇中心小学 大竹县胜利街小学 大竹县实验小学 大竹县周家镇中心小学 大竹县竹阳镇青年路小学 渠江镇第一小学 渠县静边镇第一中心小学 渠县临巴镇第一中心小学 渠县龙潭乡中心学校 渠县涌兴镇第一中心小学 渠县有庆镇第一中心小学 达州市通川区第一小学校 四川省宣汉职业中专学校 四川省宣汉职业中专学校 宣汉县柏树镇中心校 宣汉县育才小学

所在 区县
宣汉县

姓名 李毅

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1973.05 1996.08 本科 男 1972.07 1995.08 本科

毕业 专业 会计
计算机科学与技术

职业 类别 高中

937 达州市 938 达州市 939 达州市 940 达州市 941 达州市 942 达州市 943 达州市 944 达州市 945 达州市 946 达州市 947 达州市 948 达州市 949 达州市 950 达州市 951 达州市 952 达州市 953 达州市 954 达州市 955 达州市 956 达州市 957 达州市 958 达州市 959 达州市 960 达州市 961 达州市 962 达州市

申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 财会 中一 2005.04 中高 C 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C

计算机考试 成 绩
合格

职教、电教与劳动技能学科评议组

宣汉县 杨桂林

高中 信息技术 中一 2005.03 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 小高 1999.01 小高 2004.02 小高 2004.02 小高 2004.04 小高 2005.12 小高 2005.12 小高 2005.12 小高 2005.12 小高 1999.12 小高 2005.12 小高 1998.12 小高 2001.01 小高 2004.02 小高 2002.06 小高 1995.04 小高 2003.06 小高 1999.12 小高 1999.01 小高 2005.05 小高 1999.11 小高 2002.06 小高 2000.04 小高 1997.03 小高 2002.06



中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

达县

黎平

男 1962.06 1981.08 本科 教育管理 小学 男 1973.02 1992.07 本科 教育管理 小学 男 1970.09 1990.08 专科
教育行政管理

C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C 免

大竹县 李青春 大竹县 李仁盛

小学

渠县 渠县

阎谨 黎劲松

男 1970.09 1991.08 本科 经济管理 小学 男 1973.09 1995.08 本科 行政管理 小学 男 1971.07 1991.08 专科 法律 小学

万源市 苏恪平

C 合格 C C C 免 免 免

达县 达县 达县

瞿代之 周娟 赵锐成

男 1976.05 1995.08 本科 汉语言文学 小学 女 1970.09 1990.08 专科 汉语言文学 小学 男 1970.10 1990.08 专科 汉语言文学 小学 男 1969.11 1987.08 本科 汉语言文学 小学 男 1968.03 1988.08 本科 汉语言文学 小学 男 1963.07 1983.06 专科 男 1963.07 1982.07 专科
小学师资教育(文史方向)

大竹县 桂世明 大竹县 黄尤林 大竹县 李大志 大竹县

C 合格 C 合格 C 免

小学 小学

张川 袁玲 向久国 李明智 陈纯勇 张英 文本会

汉语言文学教育

C 合格 C C C C C C 免 免 免 免 免 免

渠县 渠县 渠县 渠县 渠县 渠县

女 1963.06 1979.09 专科 小学师资 小学 男 1964.03 1982.08 本科 汉语言文学 小学 男 1973.01 1992.08 本科 汉语言文学 小学 男 1966.02 1984.08 专科 中文 小学

女 1964.03 1982.08 专科 小学教育 小学 女 1971.04 1990.08 专科 汉语言文学 小学 男 1965.09 1985.08 专科 汉语言文学 小学 女 1965.12 1985.08 专科 汉语言文学 小学 女 1965.03 1983.08 专科 中文 小学

通川区 李本华 宣汉县

C 合格 C C C 免 免 免

廖瑛

宣汉县 王晓红 宣汉县 张武杰 宣汉县

男 1957.09 1979.03 专科 汉语言文学 小学 男 1970.07 1989.08 专科 汉语言文学 小学

刘锋

C 合格

第 37 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 大竹县黄家乡中心小学

所在 区县

姓名

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间 男 1953.07 1974.08 中专

毕业 专业 其他

职业 类别 初中

963 达州市 964 达州市 965 达州市 966 达州市 967 达州市 968 达州市 969 达州市 970 达州市 971 达州市 972 达州市 973 达州市 974 达州市 975 达州市 976 达州市 977 达州市 978 达州市 979 达州市 980 达州市 981 达州市 982 达州市 983 达州市 984 达州市 985 达州市 986 达州市 987 达州市 988 达州市

大竹县 罗秋合

申报专 现任专 计算机考试 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 成 专业 始时间 职务资 职务 别 绩 格 语文 中一 1996.12 中高 C 免 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 中一 2005.03 中一 1998.12 中一 2005.03 中一 2005.04 中一 2004.04 中一 2004.02 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2001.06 中一 1997.12 中一 2005.04 中一 1997.12 中一 2001.06 中一 2004.03 中一 2001.06 中一 2002.06 中一 1993.12 中一 2004.03 中一 2005.12 中一 1996.12 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2001.06 中一 2003.04 中一 2003.05 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C 免 免

大竹县庙坝镇第二中心小学 大竹县 大竹县天城乡中心小学 大竹县职业中学 渠县李馥乡第二中心学校 渠县青神乡中心学校

张平

男 1964.08 1982.08 专科 小学教育 初中 男 1957.10 1975.09 专科 小学教育 初中 女 1971.05 1993.08 本科
公共事业管理

大竹县 陈礼平 大竹县 袁红莲

高中

C 合格 C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

渠县 渠县

陈先忠 叶建国

男 1967.06 1988.08 专科 汉语言文学 初中 男 1973.11 1993.08 本科 法学 初中

万源市庙坡九年一贯制学校 万源市 王一潜 宣汉县五宝镇学校 达县安仁初级中学 达县堡子初级中学 达县碑庙初级中学 达县大滩乡中心学校 达县第四中学 达县福善镇中心学校 达县高坪学校 达县金石乡中心学校 达县龙会乡中心学校 达县南岳初级中学 达县桥湾综合初级中学 达县石板初级中学 达县万家初级中学 达县沿河乡中心学校 达县沿河乡中心学校 达县梓桐乡中心学校 达县梓桐乡中心学校 四川省达县第二中学
宣汉县 王有成

男 1968.04 1989.07 专科 小学教育 初中 男 1976.12 1996.08 本科
小学师资教育

初中

达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县

谭亲玖 罗福如 刘升来 周贤敏 李秀英 刘宗来 邓兵 黎定全 王邦贵 李光元 符育胜 潘旅月 蒋又一 谯人贵 尹志彬 蒲昌文 魏静 黎志如

男 1966.02 1984.08 专科 汉语言文学 初中 男 1955.12 1980.03 专科 汉语言文学 初中 男 1957.10 1976.09 专科 汉语言文学 初中 男 1965.10 1985.08 本科 汉语言文学 初中 女 1964.02 1983.08 专科 汉语言文学 初中 男 1967.11 1986.08 本科 汉语言文学 初中 男 1973.07 1992.08 专科 汉语言文学 初中 男 1954.07 1978.12 专科 汉语言文学 初中 男 1962.12 1983.08 专科 中文 初中

男 1955.07 1978.12 专科 汉语言文学 初中 男 1969.11 1993.08 专科 汉语言文学 初中 男 1974.02 1997.08 本科 汉语言文学 初中 男 1960.04 1979.09 专科 汉语言文学 初中 男 1972.05 1991.08 专科 汉语言文学 初中 男 1968.08 1986.08 专科 汉语言文学 初中 男 1959.10 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1964.11 1983.08 专科 汉语言文学 初中 男 1964.03 1981.08 专科 汉语言文学 初中

第 38 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组

名称 四川省达县第三中学 四川省达县石桥中学 四川省达县石桥中学 四川省达县石桥中学 四川省达县石桥中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县职业高级中学 四川省达县中学 四川省达县中学 大竹县白坝乡中心小学 大竹县第二中学 大竹县第二中学

989 达州市 990 达州市 991 达州市 992 达州市 993 达州市 994 达州市 995 达州市 996 达州市 997 达州市 998 达州市 999 达州市 1000 达州市 1001 达州市 1002 达州市 1003 达州市 1004 达州市 1005 达州市 1006 达州市 1007 达州市 1008 达州市 1009 达州市 1010 达州市 1011 达州市 1012 达州市 1013 达州市 1014 达州市

所在 区县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县 达县

姓名 杨华 陈祥建 李平 谯文学 孙林 庞启波 万乐军 邓尚玲 唐廷均

性 出生年 参加工 学历 别 月 作时间

毕业 专业

职业 类别

男 1969.02 1988.08 本科 汉语言文学 高中 男 1975.08 1995.08 本科 汉语言文学 高中 男 1973.09 1995.08 本科 汉语言文学 高中 男 1972.12 1992.08 本科 汉语言文学 高中 男 1978.12 1998.08 本科 汉语言文学 高中 男 1967.07 1987.09 本科 汉语言文学 高中 女 1968.04 1986.08 本科 汉语言文学 高中 女 1976.09 1999.07 本科 汉语言文学 高中 男 1973.05 1995.08 本科 汉语言文学 高中 男 1953.02 1974.03 专科
汉语言文学教育

申报专 现任专 现从事 聘任起 业技术 业技术 级 专业 始时间 职务资 职务 别 格 语文 中一 2005.04 中高 C 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 语文 中一 2005.07 中一 2005.04 中一 2005.04 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2003.05 中一 2005.04 中一 2004.03 中一 2005.12 中一 2001.05 中一 1996.12 中一 2004.02 中一 2005.12 中一 2005.12 中一 2004.02 中一 2005.03 中一 1997.11 中一 2005.03 中一 2005.03 中一 1998.12 中一 2001.05 中一 2005.03 中一 2004.02 中一 2005.03 中一 2005.03 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 中高 C C C C

计算机考试 成 绩
合格

免 免 免 免

C 合格 C 合格 C 合格 C 合格 C 免

大竹县 孙运相 大竹县 范俊杰 大竹县 范元刚

初中

男 1968.11 1988.08 专科 汉语言文学 初中 男 1962.08 1981.08 专科 汉语言文学 初中 男 1964.01 1984.08 专科
汉语言文学教育

C 合格 C 合格 C C C C C C C C C C 免 免 免 免 免 免 免 免 免 免

大竹县庙坝镇第二中心小学 大竹县 王方全 大竹县欧家镇第二中心小学 大竹县 蒋登凯 大竹县欧家镇中心小学 大竹县欧家镇中心小学 大竹县石子职业中学 大竹县天城乡中心小学
大竹县 大竹县

初中

男 1969.05 1988.08 专科 汉语言文学 初中 男 1970.09 1990.08 本科 汉语言文学 初中 男 1968.12 1988.08 专科 汉语言文学 初中 女 1969.07 1994.08 专科 汉语言文学 初中 男 1964.01 1982.08 专科 汉语言文学 初中 男 1971.01 1990.08 专科 汉语言文学 初中 女 1971.09 1995.08 本科 汉语言文学 高中 女 1961.06 1981.08 专科
汉语言文学教育

程辉 唐峰

大竹县 吴宇芳 大竹县 熊培明

大竹县童家乡第二中心小学 大竹县 冷雪平 大竹县文星中学 大竹县杨家中学 大竹县月华综合初级中学 大竹县职业中学 大竹县职业中学 大竹县职业中学 大竹县职业中学
大竹县 王礼芬 大竹县 廖国琼 大竹县 卢友辉 大竹县 冯裕胲 大竹县 大竹县 大竹县

初中

男 1963.05 1983.08 本科 汉语言文学 初中 男 1969.02 1988.07 本科 汉语言文学 高中 男 1969.12 1989.08 本科 汉语言文学 高中 女 1966.06 1985.08 本科 汉语言文学 高中 女 1967.02 1984.08 本科 汉语言文学 高中

C 合格 C 合格 C 合格 C 合格

何懿 彭琳 袁慧

第 39 页,共 520 页

2010年四川省中学教师高级职务评审通过人员公示名册
单位 序号 市州 申报学科
中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中国语言文学学科评议组 中

相关文章:
2015年中小学教师系列高级评委会通过人员名单
2015年中小学教师系列高级评委会通过人员名单_从业资格考试_资格考试/认证_教育专区。2015年中小学教师系列高级评委会通过人员名单 2015 年中小学教师系列高级评委会...
四川省教育厅关于报送2010年度中学高级教师,中学高级实验师职务评审材料的通知
四川省教育厅 年度中学高级教师、 关于报送 2010 年度中学高级教师中学高级实 验师职务评审材料的通知川教职改办〔2010〕65 号 各市、州教育局、省内各有关高校...
2013年四川省出版专业高级技术职务评审通过人员名册(副高
2013年四川省出版专业高级技术职务评审通过人员名册(副高_其它考试_资格考试/认证...1页 免费 2010年四川省中学教师高... 33页 1下载券©2014 Baidu 使用百度...
四川省中学申报评审高级专业技术职务人员情况简表(chen)
四川省中学申报评审高级专业技术职务人员情况简表(chen...年——2005 年,连续三年被评为校优秀教师;2005 年...2.2010 年,优秀论文《人口素质*县域教育*经济的...
中学教师职务评审通过人员名单
2004 年度 中学教师职务评审通过人员名单姓名 张永见 袁兆爱 韩磊 尹玉 郑丽霞 刘贤福 安丰雨 张英 董燕 焦红梅 王梅 刘芳 张守芳 周辉 来庆涛 苗金英 张洁 ...
四川省中学申报评审高级专业技术职务人员情况简表
四川省中学申报评审高级专业技术职务人员情况简表_公务员考试_资格考试/认证_教育...+申请认证 文档贡献者 巨森 一级教师 11 728 3.7 文档数 浏览总量 总评分...
四川省中小学教师中、高级职务任职资格推荐条件
四川省中小学教师中、高级职务任职资格推荐条件_从业资格考试_资格考试/认证_教育...申报评审中小学教师职务的人员,必须具备相应的教师资格,达到《教师法》和《试行...
2011中小学教师系列高级评委会评审通过人员名单
中小学教师系列高级评委会评审通过人员名单: 中小学教师系列高级评委会评审通过人员名单:2299 人中学高级教师:1781 人 晋升:1781 人 八步区桂岭镇第二初级中学: ...
评审中小学教师职务任职资格情况简表
评审中小学教师职务任职资格情况简表_从业资格考试_...职务人数 本人在同级人员中的 排列名次 计算机考试...
更多相关标签:
四川省职称评审公示 | 破产管理人名册公示 | 2016年四川省职称评审 | 四川省高级职称评审 | 四川省职称评审网 | 四川省干部任前公示 | 四川省职称评审 | 四川省科技厅项目公示 |