当前位置:首页 >> 其它 >>

惠州学院2011-2012学年先进集体和优秀学生名单20121122


惠州学院 2011-2012 学年先进集体、优秀学生 获
电子科学系(3 个) : 2009 级电气工程及其自动化 1 班 ; 2011 级电子信息工程 1 班; 2011 级电气工程及其自动化 2 班; 服装系(1 个) : 2010 级服装 1 班 经济管理系(3 个) : 2010 级财务管理 3 班; 2009 级国际经济与贸易 1 班; 2010 级市场营销 3 班; 旅游系(5 个) : 2009 级旅游管理 1 班; 2009 级地理科学 3 班; 2010 级地理科学 3 班; 2010 级地理科学 2 班; 2010 级旅游管理 1 班; 数学系(3 个) : 2009 级数学与应用数学 1 班; 2009 级数学与应用数学 2 班; 2009 级数学与应用数学 4 班; 生命科学系(1 个) : 2009 级生物科学 1 班; 中文系(5 个) : 2010 级汉语言文学 1 班;
1







“优良学风班”获奖名单(25个)

2010 级汉语言文学 3 班; 2010 级对外汉语 1 班; 2011 级汉语言文学 1 班; 2011 级汉语言文学 4 班; 政治法律系(1 个) 2010 级历史学(师范)2 班; 外语系(3 个) 2010 级英语师范 2 班; 2011 级日语 1 班; 2010 级英语师范 1 班;

三好学生标兵(131 名)
电子科学系(13 人) :卢培森 王锐东 林娟娟 吴奕钏 郭洽鑫 陈钢亮 邱志宏 彭锦昌 林伟腾 梁晓东 张 笛 张东生 林思澎 服装系(8 人) : 吴燕冰 黄妹妹 梁 惠 王翰青 许晓漫 谢小清 陈 明 邓启辉 陈雪迪

化学工程系(7 名) :郭福英

苏淑敏

张文雅

吴萍 赖双权 吴培琳

黄慧琪

计算机科学系(8 人) :张春华 彭超波

刘育珍

蔡洲强

林泽全

蔡燕妮 吴树佳

建筑与土木工程系(6 人) :陈秀成

丘永彪 蔡镇群

林才钟

任莹韦

陈泽权

经济管理系(19 人) :林晓艺 凌华聪 欧阳燕 林 潼 李 滢 黄 奕 林静雯 孙璎丽 彭科力 李欢欢 江 泓 吕丹婷 刘惠芳 赖燕妮 王 滔 邓蓝天 黄资聪 林智聪 叶倩文 旅游系(7 人) :吴玉兰 美术系(5 人) :梁伟健 数学系(8 人) :何凤丹 陈水莲 王淑芬 陈瑞金 陶碧浩 陈琼欣 梁 昊 陈星晓 王 澍 黄惠清 林小玲 陈 静 林怡妮 林 惠 叶 丹 李美君

许天来

蔡小洁

2

生命科学系(7 人) :肖雨馨 体育系(5 人) :陈崇添 外语系(10 人) :郑玉婵 杨小璇 音乐系(5 人) :张玉莹

庄文呢

陈 欣

黄瑞华

马泽涛 张



曾之菡

陈子龙

朱新娃 梁美玲 勤

高博鹏 邝云丝 肖 怡 黄倩如

古小伟 陈伟笑 练 黄文意 许利欢 曾佩怡

黄可馨 陈红秀

林忆茹 余植玲 钟嘉妮 万伟伟

中文系(11 人) :张丽桦 叶彩苏 汪 溶 蚁曼灵 刘 恋 陈 悦

郑琼玉 余珍妮

政治法律系(10 人) :谢晓玲 杨 微 周增权 文友男 刘付美婷 林灿彬 林惠燕 王江磊 刘建辉 钟京玉 教育科学系(2 人) :沈 婷 李铁莲

三好学生(526 名)
电子科学系(52 人) :吴 赞 叶火明 邝维锋 邓建城 周科锐 江华源 蔡建峰 陈基澎 黄进江 林菲菲 柳晓欢 张丽婵 邓丹虹 叶信华 林 蔚 曾永辉 刘芳丽 许文敏 魏泽长 张昺华 张梓炫 何丹虹 黄海彬 张育宁 李素娜 张贤武 张小虎 陈丽玲 吴智宽 王阳开 温 京 陈伟嗣 罗玉松 廖淑明 武晓芳 叶东杰 陈汉有 黄 睿 历贝贝 杨雪梅 吴晟俊 丁少云 洪秋丽 郑沛彬 刘凯丽 陈宇婷 覃 媛 陈碧豪 丘勇超 陈煜平 许康慧 李明达 服装系(30 人) : 魏玉英 卓少玲 胡李全 李婷婷 容顺愉 陈漫妮 张建娜 蔡永鑫 杨懿伟 谭玲云 莫舒晴 林丽娟 孙雨蓝 林勤玲 陈漫华 刘慧娟 赵 靓 袁明姝 陈佩怡 王伟斌 卢敏玲 章 璇 彭育元 吴兴焕 梁 硕 袁一又 陈 峰 唐毅彬 许鸿城 林 珊

化学工程系(28 人) :林晓丹 陈伟虹 方伟敏 黄映花 彭 欣 刘嘉玲 高碧霞 张惠婷 张晓嫦 卓友敬 杨平辉 曾泽辉 卢 樱 刘 勋 李伟汉 陈黎方 黄少怡 赖惠燕 张思鹏 邝子风 黄慧婷 肖惠英 文丽丽 温述明 刘玉婷 曾文龙 邱明真 潘静雯 计算机科学系(34 人) :林淑凤 肖 琼 邹俊波 林志杰 余杰明 李 翠 袁展亮 郭 涛 刘冷艳 郑嘉华 黄少鹏 龚紫阳 张秋雨 何丽萍
3

张景龙 郑锡赞 周泽生

郭定若 张 勋 郑琼峰

邱林林 张从莉 黄 彬

付有芳 朱美慧 宋宜娟

胡泽镇 林婉娜 王 铎

黄妙娜 尤丹萍 姚灿伟

蔡柯嘉 林伟鹏

建筑与土木工程系(26 人) :王国耀 郑海杰 谢伟杰 彭 瑶 江美仪 佘松焕 邓健平 廖育明 邓日涛 叶帝河 张晓彬 唐建军 沈俊鑫 范怡雯 杨 集 陈俊健 廖锦勋 吴杰舒 何定锴 黄晓平 李灿真 朱俊颖 李晓珊 黄培伟 刘泽宜 叶泽森 经济管理系(76 人) :方 娜 司 晓 王敏玲 梁浩权 骆添兰 陈 玲 吴晓俊 吴丰兰 郑晓丹 胡呜呜 郑少清 梁丽云 赵 奔 黄思华 张宇斌 郑剑聪 朱丹暖 欧洛滇 郭少纯 李敏芳 蔡晓虹 叶雅雅 廖东丽 肖哲浩 吴贻彬 郭 芬 林素晓 陈杏茹 林炫鹏 陈炳涛 赵文佳 叶燕萍 蔡泽薇 郑旭东 崔园园 庄永发 刘映芬 刘雪慧 徐慧琳 朱丹丹 周鸿欣 余雪媚 廖岸滨 朱玲玲 陈 颖 林夏炜 陈国营 李德明 沈艺华 丘玉婷 徐东杰 曾雅珣 李城杰 叶绮雅 刘艺雯 周丽敏 雷 震 郭思婷 邓燕琴 谢舜聪 黄少群 李桂娜 陈梦珊 孟梓霞 蔡美玲 杜嘉文 纪楚航 邹宇恒 王少如 杨 啸 张植桐 洗少欣 黄玮贤 蔡 晓 许 倩 连晓婷 旅游系(27 人) : 林小欣 李锐标 郑洁梅 吴咏媛 曾银芳 杨惠娟 李日曼 王锐珊 黄伟冬 陈丽娴 黄桂冰 黄 莉 刘文娜 吴孟凡 陈建阳 沈伟雄 王烁涛 刘 琪 李姝怡 钟燕妮 黄泽锋 李巧微 朱 琳 吴 阳 缪素媚 陈燕菊 陈晓华 陈燕雅 杨志权 朱秋等 谢美珠 吕冰洋 王宁宁 黄雅芳 陈丽莉 金子晨 雍 惜 曾 乐 钟 安 耿丽敏 郑 重 李宗琪 张 政 李玉嫦 徐志杰 黎嘉敏 吕仕文 黄佩怡 杨文丽 林静洁 马华铃 俞春锋 曾梓辉 陈思萍 黄小琳 郑斯斯 邓小曼 张 真 赵晓琼 陈秀彦 朱秋翠 黄桂玲 谢常平 黄小芬 杨文添 杨美怡 李斯拉 吴 限 马小媚 陈小旋 邓小慧 谭燕婷 陈新曦 李燕萍 李 莹 李芳仪 黄婕璇 洪友民 卢小前 黄梅花 余虹仪 蔡俊敏 古巧巧 张亮情 许 莉
4

美术系(21 人) :

数学系(30 人) :

生命科学系(27 人) :曾 丹 刘科君 杨巧文 李雪珠 叶 果 罗雪玉 江 漫 李曾丽 谢玲玲 曾笑红 刘转敏 谭瑞星 黄祝英 辛晓惠 李珊珊 颜晓婷 廖啟彬 宋志宏 李威慧 龙海艳

体育系(19 人) :

苏育允 朱凤婷 黄建伟 林倩美 蓝伟侨 陈海洋 陈凤媚 陈进会 曾文平

魏高鹏 何海峰 李敏麟 张秀明 胡新源 邓嘉祺 黄建平 曾志钦 赖文弢 程雅珊

外语系(39 人) :

王明贤 林晓娜 陈圳青 曾 茜 苏佩珊 张湘湘 周 琳 吴翠玺 余文灵 严慧君 钟戴辉 翁佳娜 蔡喜玲 黄吉丹 张文宏 黄 蕾 钟雪蕾 杨雁盈 陈燕敏 黄博兴 叶晓婷 林欣娜 陈玉清 丘伟婷 曾友婷 徐妙辛 谢华艳 钟 雯 周慧琳 余 璐 陈晓贤 林智敏 陈丹萍 王晓玲 陈晓婵 陈笑琼 周冰珊 朱鸿鑫 陈群霞 庄燕霞 龚秋玲 黄蓝影 晁彦立 尹岸婧 卓桂蕊 钟 莉 陈梦婷 容安宏 陈文雅 王衔雄 张祖贤 王彦蓉 许雅欣 曹 缘 刘晓雅 黄浩璇 林少芳 刘秀芳 黄 婷 郭瑞泓 尹 颖 林洁青 骆秀明 刘小微 邓 露 刘美兰 万 云 谢小亨 严载雄 李 阳 黄丽媛 赵佩妮 叶文达 姚亚峰 苏瑞婵 龙莉莉 林冬骥 黄凯君 陈舒芳 黄晓雯 王莉娜 马碧舜 刘云吹 伦彰苑 梁凯妍 蓝佩斯 吴丹青 郭曼龄 蔡美娴 梁惠萍 刘静瑜 王惠清 李玲玲 曾智群 祝春霞 朱仁仲 谢文琦 姚泳涵 陈曼丽 郑祎寰 陈奇斐 黄丹妮 李春笑 谢 涛 姜红吉 黄仕婕 凌 丹 许思坚 杨小苑 陈斯恩 纪淑云 高伊莎 吕思茗 潘加伟 黄雯雯 黄立萍 黄泳灵 陈湘瑜 姚子华 邓惠玲 庄敏丽 胡映彤 谭焯延 吴耿纯

音乐系(20 人) :

中文系(45 人) :

政治法律系(42 人) :纪倩婷 袁周敏 陈楚华 李晨薇 刘晓艺 文含章 王夏婷 李苑珍 汤绮妮 陈连娣 林烨慧 陶博莉

王 映 邝敏怡 王美凤 刘玉婷 谢淋铭 张巴金 郑成芬 黄冬燕 邱柳丝 林斯妮 高晓婵 李 艳 薛思琼 涂国阳

教育科学系(10 人) :张 爽 康艳君 徐 科 王 婧 罗玉花 刘思燕

学习优秀生(1002 名)
电子科学系:李 鑫 (127 人) 李浩坤 叶 航 陈锦璇 李福真 潘静洁 邝伟彬 蔡贤妹 吴永健 梁肖珍 刘小龙 谢丹丹 曾玩避 房威威 戴翠珠 潘瑞玲 赵必凡 林景虹 高嘉升 袁海珍 赖巧玲 林永吉 王瑞良 王俊楠 黄国伟 钟丽姬 黄君智 许跃锐 廖家瑞 任 淼 韩培宇 巫 辉 陈小波 詹德勇 杨晓伦 何 达 沈杨栋 林浩坚 叶玉玲 陈晓涛
5

马钦灶 林立生 程维欣 巫岸莹 袁康康 谭 辉 吴晓婷 陈志斌 林钟锋 黄泽林 王志勇 服装系: (22 人)

刘俊泽 谭 镇 王漫生 文 英 丁 亮 朱晓腾 傅龙伟 李俊汕 许培佳 黄涌彬 刘 美

苏慧萍 许映文 黄桂波 刘汉枫 高小林 林晓键 池德恩 侯梦倩 王迦绶 马文奎 余呈圣 陈显城 曾镇深 李思昌 黄良样 华日香 王吉菲尼 刘德财 陈镇胜 罗雅文 叶 威 郑嘉靖 郭文迪 李金宁 黄伟成 黄 跃 林锋洲 袁俊彬 石长林 苏少雄 杨照坤 饶和顺 许康春 李焕填 林锦贤 李 阳 刘美娟 陈创荣 杨美萍 陈伟杰 陈洁芬 张伟嘉 练爱庭 陈正爽

高淑花 林骏钊 郑益升 邹敏菊 凌玉玲 吴嘉好 林宝家 陈华标 罗婷斤 黄根伟 蔡 苗 方森祥 温胜添 廖精诚 吴格宽 黄华春 陈 鸽 钟悦华 陈锦荣 李伟业 吴 楠

陈素园 何瑞鸯 李俊宁 肖艳丽 詹如娜 何燕萍 王嘉恒 黄远萍 陈浩艺 唐燕妮 蔡玲莉 谢相湘 吴贻敏 凌碧苇 戎 雪 周忠华 王雯萍 林 扬 赵晓玲 马晓勤 李文倩 林惠芳

化学工程系(58 人) :张楚君 黄文珊 许楚欢 骆玲婉 胡辉丽 廖 屹 骆桥兰 陈冬描 姚莉莉 余瑶君 刘燕婷 刘 婷 叶竹如 韩宇浩 彭淑妹 陈景冬 邓润麟 何庚宜 沈龙灯 李冬梅 吴伊威 张 靖 陈奕发 曾惠婷 吴美华 叶 颖 陈玉珊 陈晓冬 陈玉华 黄丽婷 宋 伟 黄燕玲 陈小菊 邱丽珊 佘丽娜 张永辉 杨静波 廖伟文 曾翠珍 潘 芳 邓宇玲 邓 霞 沈刘学 李雪宇 陈景精 黄相源 郑洁芳 罗丽红 张丽玲 张映娜 刘利情 张德南 陈斯濠 林锦芳 欧阳嘉敏 庄夏扬 王瑞玲 刘玉婷 计算机科学系(63 人) :林 园 徐锦莲 胡泽民 朱瑰婵 朱桂杰 林璇丽 陈玉霞 田 茵 刘龙飞 建筑与土木工程系(27 人) : 刘吴楚浩 唐洁霏 倪俊杰 周小翠 陈文辉 刘文维 郑晓旭 李东梅 林中凯 邱源鑫 施剑华 许 玮 杨 睿 洪婉玲 张燕漂 黄金娣 曹惠玲 游燕霞 郑晓玲 吴伟亮 陈 逸 陈晓惠 赵武洁 刘 旋 吴程龙 黄 理 李新龙 林志鸿 吴志烁 李佳信 张园青 屈光卓 伍 娟 李依霖 李深杰 杨丽莉 李威华 冯 缘 蔡佳鹏 吴 思 许少鑫 邓钧洧 郭晓杰 胡晓雪 梁家韶 卓桂燕 张雅丹 郑远红 王世俊 张 史 文燕皓 邱有文 苏君段 徐浩冬

薛政东 蔡伟亮 林旭新 曾 远 邹少松 赖林锋 李浩源 黄铭其 王建益 张 瑾 林陆羽 赖志强 杨颖琳 王菲菲 黄汉标 吴宏莹 郑炎城 胡七灵 蔡洁彬 徐小芳 黄晓颖 刘晓怡 陈楚涛 许昭坚 游燕秋 黄梓峰 张伟乐
6

经济管理系(203 人) :纪雪婷 杨 琳 刘珊伶 陈静仪 陈少君 陈佳慧 陈岱婉 戴晓枫 周楚玲 郑康裕 谢智聪 李嘉兴 陈杰伟 王开艺 朱淑慧 詹欣锦 许羽菡 黄永惠 魏梓玲 刘牡苑 马莎蔓 苏泽端 苏俐梅 林春意 林畅洪 方冰宇 欧菲菲 郑永专 张志棉 黄玉金 陆 霞 陈宏燕 关进娣 邱艳婷 李杏梅 罗丽娟 黎江峰 严日辉 王丽玲 杨裕丹 杨丽芝 周展平 方玲曙 梁文新 马福洲 李 玫 廖银涌 黎晓惠 林江锋 钟伟娟 洪丽敏 彭文华 黄汉松 郑伟滨 高尚妹 李敏芳 余宝仪 陈凯玲 陈惠苹 黄小玲 陈新娇 文壮豪 杨彬彬 叶端阳 林雅思 朱 妮 林顺远 江惠珍 苏晓佳 吴凤吟 钟玉媚 林爱君 刘宝丰 蒋雨竹 张晓莉 范 致 林红红 郑琳烁 黄家琪 卓思宁 杜咏琦 袁梦佳 邹永能 杨 伦 李丽娴 张月琴 彭思思 马逸丽 梁颖芝 蔡金紫 许燕丽 马逸娜 林彩云 彭素巧 刘婷婷 黄瑞群 吴伟璇 庄 洧 周文静 陈容容 赖晓莉 彭秋碧 魏晓祯 杨涵杨 陈 妍 林楚滨 蔡爱旋 林雪凤 钟 艳 郭小枫 刘绰姿 张晓雯 张文嘉 何雅怡 梁韵茹 黄雪娣 朱 嘉 朱丽珊 钟玲玲 陈琼芳 许月花 李晓梅 叶若兰 林小燕 周丽霞 罗福丽 陈元芳 郑松坚 张玉婷 陈秀慧 黄加铸 郑晓英 陈晴虹 王樱花 林洁曼 林怡蕾 缪 杰 罗妙玲 袁其莲 陈婉珊 郑逸薇 伦伟杰 王柳静 刘颖宜 郑玉辉 尤永浩 万 影 林海云 林学成 温素浓 林冰宏 蔡淇帆 黄佳敏 黄信翔 陈子劲 黄晓燕 郑裕菲 陈洁娜 张 婷 黄秋云 何宝妮 吴金年 张耿森 刘梦凯 李 婵 李 婷 王舒倩 林泽斌 李 珂 李秀媚 王丹蔚 莫秋韵 陈丽丽 李雁婷 黄 今 黄 玺 陈金松 何兆源 张丽雯 庞海琼 郑欣宜 欧彦鋆 曾 琳 蔡伟芳 谭土婵 彭国栋 金婷婷 郑 阳 陈佳棉 黄海滨 曾竞春 杨树强 林怡泽 张创盛 张立媚 苏 薇 林洋洋 汪俊丽 肖寅梓 黄敏燕 林 津 郑少琼 张 盈

旅游系(45 人) :

李春燕 林少敏 余惠清 吴展燕 史 纯 王淑娴 陈柔容 罗文静 彭琼瑜 林冰娜 林 卫 肖喜珊 洪纯纯 黄秋霞 赖芳芳 蓝纯晓 张丽琼 杨 瑞 骆远萍 沈 晨 冯国浩 古春凤 刘龙辉 王嘉珊 薛雅丽 廖 羚 吴淑芬 陈小燕 姚 贺 林怡璇 钟雅欣 刘 畅 黄叶雯 赖 欣 王茄玲 梁颖思 向隆杰 薛 雯 张惠冰 陈晓艺 黄春映 赵淑敏 邱春梦 李丹丹 严 欢 邹智婉 陈茜茜 梁翠莹 廖 丹 黄芷君 叶美红 邹嘉敏
7

美术系(19 人) :

李希惕 陈玉莹 数学系(34 人) :

刘丽玲 董辛怡

李文雅 楚亚东

李秀丽 姚暂镇

张娜娜 任俊成

卞丽娟





陈慈丽 李慧纯 邹 浪 杨利红 王美雯 黄秀洁 黄丽娣 张宏章 谢启敏 吴嘉燕 刘丽敏 吴玉成 邓伟民 李徽姿 钟晓玲 刘俊琴 徐曼青 邹丽娜 叶梦娇 赖满丰 吴静珲 刘 婕 戴祖娜 何南荣 黄秋燕 赖友芬 许斯良 冯观霞 崔亚连 刘显杰 杨旭鹏 张少夏 石水强 肖小月 王文浩 张安弘 郑静敏 王海兰 方 洁 王 玲 纪维琳 王淑华 赵惠燕 陈小婷 韦志恒 梁艳菊 马莉丽 刘雪利 刘彩燕 何诗婷 林敏燕 陈亮言 马辛辛 李远锋 林春萍 纪焕亮 杨惠琼 曾秋蓉 李素芬 彭丽凤 黄巧辉 彭如冰 黄灿文 许小雪 吴思思 邓嘉茹 廖伟娟 林晓儿 林惠玲 刘 燕 郑曼娜 谢广静 王梅燕 谭穗芳 傅伟娜 陈雪娴 柯斯恒 李佩玲 廖运霞 李远琼 顾文薏 胡优仕 翟芬芳 胡梦君 黄秀红 邓世豪 张 惠 程辛未 李 季 古 松 陈子廷 张雪婷 刘桂桂 陈丽花 王敏丽 陈美琼

生命科学系(73 人) :吴若男 钟丽美 刘飞梦 冯群友 彭泽晓 李媚娟 蔡烨妮 周小花 佘美纯 曹永芳 曹 美 体育系(10 人) :

叶瑞奇 温志峰 刘秋儿 邱嘉祥 梁裕华 汤婉秋 李振威

温文辉 陈爱萍

刘小梅

外语系(61 人) :

张碧娜 陈蓓蓓 李 欢 石美凰 钟芳芳 郭敏慧 姚 姗 陈思妙 何金珍 叶丽珠 梁丽萍 彭钻鸿 刘凤霞 范华婵 何绮晖 莫文婷 李思思 陈慧纯 王晓佳 廖燕贤 彭雅伦 伍思君 袁 媛 王嘉玲 黄锦芳 杨晓霞 胡丽娟 陈凯燕 罗乐娟 郑晓华 吕玉花 刘雪丽 刘文静 陈嘉影 胡丽园 曾丽慧 郑楚云 邬淑贤 李佩珊 邱小环 刘梓仪 黄晓丽 张淑芳 叶纯妃 黄浪静 邱小燕 林润瑜 朱超玲 黄静仪 黎婷婷 林雨盈 邹楚琳 曾喜娜 李嘉媛 陈艾琦 童翠娜 林慧玲 王嘉妮 王伟霞 王瑶瑶 温文超 罗运桃 刘丹娜 钟景霞 李腊梅 陈彩玲 黄考龄 陈清华 张伟钦 崔莉莉 杨秀芬 杨晓慧 陈 敏 叶玛莉 黄素嫚 张馨予 赖婉瑜 曾晓婷 林心怡 李媛媛 陈 卉 周婕莹 卢月运 丘淑嘉 谢安娜 莫婷婷 陈巧仪 张志威 陈翠盈 陈秀文 唐华昌 游军权 梁月蓝 王木英 李会英 钟青文 古璐璐 黄惠晚 罗斯涵
8

音乐系(31 人) :

中文系(117 人) :

谢 璟 曾少媚 许 可 蔡莉林 周萍铃 刘堞荧 黄文文 何 帆 李祥楠 林惠敏 刘丽君 陈淑櫞 张静文 李 映 吴少琴 周洁如

张茹娜 余玉苗 蔡瑞君 王绎淩 徐秋慢 刘 洋 廖燕玲 杨一岫 潘晓芹 林秋茹 林学婷 林铭达 陈倩敏 许灿丽 陈晓洁 李烈鹏

钟艳榴 李春兰 谢婉佳 李 琴 吴克望 冯艳妮 梁紫筠 邹小远 曾柳红 朱转玲 王悦子 张 位 刘银娣 罗福婷 周柯含 李俊杰

刘景姗 王雪萍 赖友平 余华君 祝建君 郑丽莹 练 意 庄晓璇 邓 静 谢碧娟 郭美玲 闫 敏 李嘉瑜 黄星玲 陈燕惠 刘丽婷

管爱娇 张夏岚 叶秋菊 何见晖 张 颖 刘楚文 曾楚君 李玉梅 邱惠芳 池苏华 陈海岸 陈丽莉 何雪素 蔡雯琳 黄思亭 许夏旋 严冬旋 贺燕珍 黄雅兰 潘秀婷 张翮翾 李明月 陈威伶 邓妹莲 张 婷 邓江梅 梁彩珍 赖颖婷 邹 媚 颜小君 洪 润 杨清纯 张欢秀 陈旭红 谢燕丽 徐绿珊 朱纯玲 邹 恩 陈晓玲 龙 佩 林 博 吴丹柔 陈清玉 章 婷 郑宇翠 彭丽娜 郑秋云 陈雪茹 曾新杏 钟文辉 林裕燕 张莘雯 林苑仪 黄惠媛 陈晓静 曹思琪 李斯瑾 黄小笑 陈晓燕 赖 静 邱晓梅 钟明惠 李诗韵 刘钻梨 黎嘉玲 王蓓蓓 欧 叶 彭海瑜 董文靖 莫子君 陈 暖 伍春莹 曾晓君 洪佩旋 张英娜 顾钻金 吴小君 陈晓珊 王颖君 丘舒萍 许森烽 邓丽津 黄文捷 刘 聪 高 欢 张康玲 方忠诚

政治法律系(97 人) :黄辉婷 刘利玲 张纯娜 田浩丽 罗日送 黄秋婷 曾锦红 吴宝鲜 曾嘉玲 严 冰 杨 静 黄娴文 方 强 余丽芬 梁锦英 徐月婵 肖 丹 黄秒玲 艾 琴 郑静薇 尹慧芳 揭明艳 廖楚君 施 南 庞玉洁 黄咏诗 周思维 谢佩旋 刘丽珠 林言晓 陈淑云 沈莎莎 罗晓瑜 罗雯素 李 慧 丘慧莹 沙洁云 洪旭宛 王林莉 吴晓燕 汤楚香 郑乐婷 刘学泉 卓依莲 陈丹莉 谢佩闲 刘慧嫦 林育宏 罗 成 王晓婷 张嘉宇 曾日然 邓景雄 黄国燕 梁惠瑜 姚淑群

教育科学系(14 人) :张慧敏 淡妤泽 盛艳花 梁 欢 郭 璐 杨伟梅 郑慧银 吴贤珠 张晓卉 苏竹君 陈芳玉 周慧珊 张美霞 潘颖如

优秀学生干部(547 名)
电子科学系(58 人) :杨华艳 马化勇 李志忠 许伟聪 涂汉林 王雪丽 陈树华 李少涛 陈伟佳 钟杨平 钟智滨 谢晓明 崔广祥 郭广建 佘 冰 林潮标 冼远香 殷东英 宋婷婷 魏琦益 汪振兴 姚一峰 吴 昊 罗思行 黄守泳 洪 冲 梁惠豪 黄伟康
9

林鑫杰 郑凯捷 王雯洁 谢平权 蔡旭聪 服装系(24 人) :

高鸿标 张建锋 邱东红 马捷航 张 洋

林 劲 何翠玲 林慰妮 朱伟聪

宋 帆 何文纯 张虹剑 吴冬羽

马琪玲 苏观福 林雄杰 林良来

石 坚 余嘉伟 蔡嘉林 卢丽霞

郑泽容 戴 欢 陈子雄 李燕纯

曹璐瑛 赖彩龙 朱玉婷 颜锐勋 林隆泽 李盼盼 何珍珍 江凯芝 胡李全 李少君 卢少校 黎业恒 刘慧娟 葛 薇 高 晗 陈 开 戴金妮 邱康宋 温海鹏 李婷婷 谢伟榕 黄绣芬 吴 迪 苏集基

化学工程系(27 人) :林晓丹 黄映花 廖志惠 邓润麟 蔡晓峰 任小俊 宋柳娟 何全秋 周海凤 邓 霞 吴建敏 张子帆 黄慧婷 文 溢 李 蔷 潘静雯 赵一定 温燕君 许小君 陈淑琪 梁 健 潘灵诗 吴 萍 黄 娜 黄相源 莫震天 徐伟康 计算机科学系(21 人) :朱宁波 王翔东 杨柏榆 朱志青 黄莉婷 刘淑珍 刘 俊 温威丽 肖雪静 黄增权 柯良妹 王 晓 罗维飞 马泽民 张雪锋 詹惠萍 苏 沂 曹素琼 梁 丹 陈文超 郭晓杰 建筑与土木工程系: 周翰禧 叶帝河 赖林锋 袁志军 彭昌炎 郑伯旺 刘召兵 (17 人) 赵晨凯 许会杰 李敏迪 曾 冕 林小观 郑海滨 颜美恒 叶银冰 车静楚 罗显贵 经济管理系(55 人) :梁浩权 陈 俊 胡 蝶 郑梅芬 彭文华 蔡时球 林炫鹏 黄丽婷 孙璎丽 蔡泽薇 刘映芬 钟 艳 叶文康 余振海 张 律 黄妙萍 李晓杰 严宇婷 黄加铸 陈国营 林怡蕾 吕丹婷 陆雪君 刘惠芳 陈庆忠 刘淑君 蔡淇帆 徐东杰 何丹丹 杨 玲 刘艺雯 方金洲 林泽斌 沈燕敏 邓蓝天 李泽平 叶达奋 陈金松 卢暖薪 黄少群 郑 容 叶倩文 赖燕妮 王 滔 谢超纯 邹宇恒 王少如 詹夏吟 林利平 张植桐 黄玮贤 林宇坤 黄 焱 黄慧仪 黄尹琳 旅游系(23 人) : 黎慧儿 叶惠慧 吴陈骏 张美婷 鄢 涛 吴泽燕 丘志辉 李惠妙 李伟杰 余惠清 饶慧岚 李 阳 刘俊生 肖文玲 许晓华 田家敏 窦 妮 杨美琴 王雯艳 张敏淳 张敏云 尤梓娇 黄素云 王素敏 陈嘉欣 苏筱花 麦玉贤 陈 乐 王续进 陈贵文 吴子芳 陈 昊 邓嘉瑶 孙 龙 王莹莹 李孟诗 张秋婵 叶宜岸 胡志明 符玉花 林金乔 刘金燕
10

美术系(19 人) :

数学系(33 人) :

叶雪琼 叶洋英 黄 培 邬顺帆 庄玉娜 吴瑜娜 谢慧祎 陈文静 曾碧新 方家浓 林鸿德 张雄盛 罗倩仪 林洁琼 高安妮 陈楚璇 朱 慧 陈 蓉 丁晓彤 许瑶时 缪胜超 洪木赞 张一帆 张丽敏 肖小月 林培辉 李 珠 谢胜蓝 黄熠胜 叶凯凤 戴振鹏 童晓丹 曹碧芳

生命科学系(18 人): 李艳平 邓丽璟 柯斯恒 莫雪梅 徐毓璇 徐伟明 洪可丹 方佑东 林爱玲 蔡烨妮 江静思 纪维琳 蔡俊敏 谭瑞星 刘转敏 张 杭 谭穗芳 唐嘉威 体育系(10 人) : 陈子良 林裕越 李文威 杨桂平 林瑞芝 陈柱荣 黄华山 周洁忠 王春阳 廖旭琳

外语系(30 人) :

江玉玲 唐晓文 郭敏慧 林丹娥 严慧君 郑嘉敏 钟戴辉 蔡喜玲 黄吉丹 范华婵 谢伟梅 古晓君 叶翠红 陈逸恬 谢秀霞 邝云丝 张林榕 黄日娟 薛 菲 黄博兴 黄锦芳 肖 怡 孙夏萍 曾友婷 吴玉蕊 董泽云 杨小璇 罗楚娇 高少幸 许利欢 吴锐波 邓永锡 吴明光 罗雅倩 邓惠霞 袁丽婷 黄幼平

音乐系(7 人) : 中文系(37 人) :

骆思婉 范丽平 姚子华 曾少媚 张 颖 曾楚君 王绎淩 周萍铃 林肖娜 何雪素 许夏旋 柳 欢 李冰心 罗日霞 曾柳红 梁彩珍 马碧舜 陈雁纯 钟梦平 梁凯妍 刘 瑶 龙 佩 练鹏程 戴玉绮 吴丽丽 何艳芬 王 毅 邓 静 汤文娟 刘堞荧 林秋茹 陈哲娜 严嘉宜 周淑英 杨丽莎 林洁青 欧阳州武 江静瑜 洪佩旋 莫子君 吴 彬 吴 晃 冯翠玲 陈晓静 黄冰妮 李淑婷 吴灵芬

政治法律系(34 人) :郑志明 朱仁仲 高立虹 曾智群 王美凤 许小婷 张巴金 周思维 林学敏 陈识识 施 南 钟伟梅 黄廖福 曾启敏 陈曼丽 郑祎寰 黄语暄 黄晓珊 古嘉恒 黄冬燕 张美燕 吴 立 刘晓彬 邓秀芳 曾锦红 教育科学系(9 人): 赵亚辉 谢小慧 姜红吉 韩在恩 赵媛洁 何慧蓉

李铁莲 薛思琼

学生组织(110 人) 邓常山 王柏翔 彭愉贵 蔡少瑜 陈小英 林智敏 杨旭鹏 : 陈如心 丁晓烁 许 慧 陈宏燕 林子逸 李应然 莫雅茜 温文辉 温茜茜 许佳妮 李婉婷 石长林 魏燕珊 林冰冰
11

张法基 廖淑明 陈晓聪 谢晓敏 蔡剑辉 王婕姗 陈文雅 陈瑞金 卢祥捷 钟京玉 黎克诚 陈春敏 罗思怡 自律会(14 人) :

郑义达 林泳嘉 黄美华 林少吟 柯韵博 叶瑶玉 蔡淇帆 李 婷 陆淑燕 朱文杰 罗玉花 陈海乔 马银晶

钟煜峰 罗 盈 刘 超 黄文静 李桂娜 吴晟俊 曾 琳 李铭达 阮嘉诚 陈惠梅 吴伟璇 陈家伟 邱文标

曽嘉俊 潘飞辉 庄月圆 黄庭梦 黄佰虎 张祖贤 陈树茵 林学婷 吴云芳 陈连娣 许坚辉 陈凯诗 肖晓娟

陈斯琪 彭淑琴 郭霜霜 万伟伟 黄 穗 赵嘉惠 黄梦婷 刘 畅 谢格斯 邓伟龙 张信平 陈伟嗣 许鸿斌

陈伟文 赖思远 陈创荣 陈伟君 邓 琼 高晓峰 钟华彬 卢敏玲 江 雪 林玉霞 周晓芬 陈 杰 黄盼亮 陈凯峰 刘福平 刘俊梅 叶文达 袁一又 杜 莹 何思华 陈琳璇 陈少伟 林灿坤 刘迪林

罗泽群 曹伟麒 周扬英 江何兴 陈雯琦 刘 浩 纪淑云 丘智斌 张宇斌 袁于婷 陈平洋 许月花 吴国胜 陈天胜

“广田奖学金”获得者(213 名)
一、个人奖项 1、国家级竞赛获奖名单(31 名)
序 号 获奖奖项 第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能车竞赛二等奖 第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能车竞赛三等奖 第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能车竞赛三等奖 第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能车竞赛三等奖 第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能汽车竞赛二等奖 第七届 “飞思卡尔”杯全国大 学生智能汽车竞赛三等奖 第七届 “飞思卡尔”杯全国大 学生智能汽车竞赛三等奖 第七届 “飞思卡尔”杯全国大 学生智能汽车竞赛三等奖 获奖者 许伟聪(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 2 班) 李 鑫(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 2 班) 卢培森(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 2 班) 谭志明(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 2 班) 张子煜 (电子科学系 2009 级电子科学与技术 3 班) 辜若鑫(电子科学系 2009 级电气信息工程 1 班) 彭文彬(电子科学系 2009 级电气信息工程 1 班) 蔡建峰(电子科学系 2009 级电气信息工程 1 班)

1 2 3 4 5 6 7 8

12

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能汽车竞赛二等奖 第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能汽车竞赛二等奖 第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能汽车竞赛二等奖 第七届“飞思卡尔杯”全国大学 生智能汽车竞赛二等奖 广东省第四届物理师范生教学 技能创新实践大赛一等奖 第四届全国大学生物理教学技 能大赛(人教社杯)一等奖 第四届全国大学生物理教学技 能大赛(人教社杯)一等奖 第四届全国大学生物理教学技 能大赛(人教社杯)二等奖 第四届全国大学生物理教学技 能大赛(人教社杯)三等奖 全国大学生物理教学技能大赛 二等奖 中国大学生现代摄影大赛二等 奖 第七届亚洲大学生摄影展三等 奖 第七届全国大学生文学作品大 赛一等奖 第七届全国大学生文学作品大 赛一等奖 第七届全国大学生文学作品大 赛一等奖 第七届全国大学生文学作品大 赛一等奖 第七届全国大学生文学作品大 赛一等奖 第七届全国大学生文学作品大 赛一等奖 第七届全国大学生文学作品大 赛二等奖 第七届全国大学生文学作品大 赛三等奖 全国中华情青少年征文比赛一 等奖 散文选刊· 首届全国情感主题散 文大赛三等奖

杨子豪(电子科学系 1 班) 吴武川(电子科学系 1 班) 黄进江(电子科学系 1 班) 杨明辉(电子科学系 1 班)

2009 级电子信息科学与技术 2009 级电子信息科学与技术 2009 级电子信息科学与技术 2009 级电子信息科学与技术

廖嘉瑞(电子科学系 2009 级物理学 1 班) 宋婷婷(电子科学系 2009 级物理学 2 班) 邓丹虹(电子科学系 2009 级物理学 2 班) 杨雪芸(电子科学系 2009 级物理学 2 班) 梁肖珍(电子科学系 2009 级物理学 2 班) 钟丽姬(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 3 班) 温武良(中文系 2009 级广播电视新闻学) 陈宜志(中文系 2009 级广播电视新闻学) 骆秀明(中文系 2009 级汉语言文学 2 班) 钟淑芬(中文系 2009 级汉语言文学 2 班) 王 汪 朴(中文系 2009 级汉语言文学 2 班) 溶(中文系 2009 级汉语言文学 1 班)

郑楚瑶(中文系 2009 级汉语言文学 4 班) 曾慧娴(中文系 2011 级汉语言文学 5 班) 谢 璟(中文系 2009 级汉语言文学 4 班)

吴宇珊(中文系 2009 级汉语言文学 2 班) 曹 杰(中文系 2009 级广播电视新闻学)

刘小微(中文系 2009 级汉语言文学 2 班)
13

31

第六届全国大学生环保创意大 许创标(旅游系 2009 级地理科学 1 班) 赛三等奖

2、省级竞赛获奖名单(23 名)
序号 获奖奖项 广东省高校第三届化学化 工实验技能大赛特等奖 广东省高校第三届化学化 工实验技能大赛二等奖 广东省高校第三届化学化 工实验技能大赛二等奖 2011 年广东省大学生实验 室安全与环保知识竞赛三 等奖 广东省大学生实验室安全 与环保知识竞赛三等奖 “南粤杯”党旗漫卷美如画 大学生摄影大赛二等奖 第六届广东大学生校园文 化艺术节微摄影大赛二等 奖 第六届广东大学生校园文 化艺术节微摄影大赛二等 奖 第六届广东大学生校园文 化艺术节微摄影大赛二等 奖 第六届广东大学生校园文 化艺术节微摄影大赛三等 奖 第六届广东大学生科技艺 术节二等奖 广东省高校校报好新闻二 等奖 广东省高校校园作家征文 赛三等奖 广东省高校校园作家征文 赛三等奖 广东省高校报好新闻-图片 类三等奖 广东省高校校报 2011 年度 好新闻、 好论文评选三等奖 获奖名单 胡辉丽(化学工程系 2009 级化学师范) 卢 樱(化学工程系 2009 级应用化学 2 班)

1 2 3 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

王翰青(化学工程系 2009 级应用化学 2 班) 马钦灶(电子科学系 2010 级电子信息科学与技术 3 班) 王文浩(生命科学系 2009 级生物技术 1 班) 陈飞泉(美术系 2010 级美术学 1 班) 梁 昊(美术系 2010 级艺术设计 1 班)

陈玉燕(美术系 2010 级艺术设计 1 班)

叶广龙(美术系 2008 级艺术设计 1 班)

谢美珠(美术系 2010 级美术学 2 班) 许夏旋(中文系 2010 级汉语言文学 2 班) 李 阳(中文系 2009 级广播电视新闻学)

罗梓鸿(中文系 2009 级广播电视新闻学 3 班) 张剑泳(中文系 2009 级广播电视新闻学 3 班) 梁德滋(中文系 2010 级汉语言文学 2 班) 吕廷雀(美术系 2009 级美术学 2 班)
14

18 19 20 21 22 23

广州中日交流之窗第二届 “中大杯”广东大学生日语 作文比赛三等奖 广东省 “发现感动 · 福过 幸 年”微博比赛三等奖 第二十一届真维斯杯休闲 装大赛三等奖 广东省大学生艺术展演三 等奖 广东省大学生艺术展演三 等奖 广东省大学生艺术展演三 等奖

黄润娴(外语系 2009 级日语 1 班) 吴若男(生命科学系 2009 级生物技术 1 班) 莫舒晴(服装系 2009 级设计 1 班) 林婉虹(美术系 2010 级美术学 1 班) 钟 杨 艳(美术系 2010 级美术学 1 班) 帆( 美术系 2010 级美术学 1 班)

二、团体奖项 1、国家级竞赛获奖名单(12 个团队,40 人次)
序号 获奖奖项 获奖者

1 2 3 4 5

6

7 8

陶碧浩(数学系 2009 级数学与数学应用 4 班) 美国大学生数学建模竞赛 郭 涛(计算机科学系 2009 级软件工程 1 班) 二等奖 林静雯(经济管理系 2010 级财务管理 3 班) 李慧纯(数学系 2009 级数学与数学应用 1 班) 美国数学建模竞赛三等奖 张宏章(数学系 2009 级数学与数学应用 5 班) 彭建锋(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 3 班) 许玉璇(数学系 2009 级数学与数学应用 1 班) 美国数学建模比赛 MCM 詹德勇(电子科学系 2009 级物理学 1 班) 二等奖 庄崇洪(电子科学系 2009 级物理学 1 班) 王美雯 (数学系 2009 数学与数学应用 3 班) 2012 美国大学生数学建模 曾妙文(数学系 2009 级数学与数学应用 3 班) 竞赛三等奖 廖群山(电子科学系 2009 级物理学 2 班) 叶洋英(数学系 2009 级数学与数学应用 3 班) 2012 美国大学生数学建模 谢晓明(电子科学系 2009 级电气工程 2 班) 竞赛三等奖 林志杰(计算机科学系 2009 级计算机 3 班) 第七届“飞思卡尔杯”全 杨子豪(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 1 班) 国大学生智能车竞赛二等 黄进江(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 1 班) 奖 吴武川(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 1 班) 第七届“飞思卡尔杯”全 许伟聪(电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 2 班) 国大学生智能车竞赛二等 杨明辉(电子科学系 2009 电子信息科学与技术 3 班) 奖 张子煜(电子科学系 2009 电子信息科学与技术 3 班) 第七届“飞思卡尔杯”全 卢培森(电子科学系 2009 电子信息科学与技术 2 班) 国大学生智能车竞赛三等 谭志明(电子科学系 2009 电子信息科学与技术 2 班) 奖 李 鑫(电子科学系 2009 电子信息科学与技术 2 班)

15

9

10

11

12

彭文彬(电子科学系 2009 电气信息工程 1 班) 第七届“飞思卡尔杯”全国 蔡建峰(电子科学系 2009 电气信息工程 1 班) 大学生智能车竞赛三等奖 辜若鑫(电子科学系 2009 电气信息工程 1 班) 蔡镇群(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 沈俊鑫(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 全国高等院校斯维尔杯 张志伟(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) BIM 软件建模大赛二等奖 唐建军(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 李 乐(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 唐建军(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 蔡镇群(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 全国高等院校斯维尔杯 沈俊鑫(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) BIM 软件建模大赛三等奖 张志伟(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班 李 乐(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 邹 浪(数学系 2009 级数学与应用数学 2 班) 2011 全国大学生数学建模 张斯炜(电子科学系 2009 级物理学 2 班) 竞赛二等奖 欧阳海燕(数学系 2009 级数学与应用数学 2 班)

2、省级竞赛获奖名单(39 个获奖团队,154 人次)
序号

1 2 3

获奖奖项 第五届中国 (大朗) 毛织服装 网上设计大赛一等奖 第五届中国 (大朗) 毛织服装 网上设计大赛三等奖 第 21 届中国真维斯杯休闲装 设计大赛二等奖

4

5

6

获奖名单 何赵辉(服装系 2009 级艺术 1 班) 李志鸿(服装系 2009 级艺术 2 班) 周 婵(服装系 2010 级艺术 1 班) 林松水(服装系 202007 级服装艺术设计 4 班) 吴梦欣(服装系 2009 级艺术 2 班) 林丽娟(服装系 2009 级艺术 2 班) 丘永彪(建筑与土木工程系 2009 级土木工程 1 班) 李欢欢(经济管理系2010级市场营销1 班) 朱志威 (旅游系2009级地理科学) 第八届 “挑战杯” 广东省大学 罗艳冰(经济管理系2009级国际贸易) 生创业计划竞赛二等奖 李其彩(中文系2009汉语言文学2班) 沈龙灯(化学工程系2009级应用化学2班) 庄文呢(生命科学系2009级生物科学3班) 丘小红(建筑与土木工程系 2010 级工程师范 1 班) 陈森茂(建筑与土木工程系 11 工程管理 1 班) 陈伟峰(经济管理 2011 级市场营销 3 班) 杨 伦 (经济管理系 2010 级国际贸易 1 班) 第八届 “挑战杯” 广东省大学 陈 雪(经济管理 2010 级财务管理 3 班) 生创业计划竞赛二等奖 林静雯(经济管理 2010 级财务管理 3 班) 庞东亚(经济管理系 2010 级市场营销 3 班) 李志勇(服装系 2011 级设计与工程 4 班) 梁曙胜(经济管理系 2009 级市场营销 1 班) 第八届 “挑战杯” 广东省大学 陈耿新 (经济管理系 2009 级财务管理 2 班) 生创业计划竞赛二等奖 杨 韬(经济管理系 2010 级审计学 2 班) 林伟威(经济管理系 2010 级物流管理 2 班)
16

7

第八届 “挑战杯” 广东省大学 生创业计划竞赛二等奖

8

第八届 “挑战杯” 广东省大学 生创业计划竞赛三等奖

9

第八届 “挑战杯” 广东省大学 生创业计划大赛三等奖

10

第八届 “挑战杯” 全国大学生 创业计划竞赛三等奖

11

第八届 “挑战杯” 广东省大学 生创业计划竞赛三等奖

12

第八届 “挑战杯” 广东省大学 生创业计划竞赛三等奖

卢国光(经济管理系 2010 级市场营销 1 班) 张文彬(电子科学系 2009 级电子信息工程 2 班) 赖芬芬(中文系 2009 对外汉语 1 班) 凌华聪(经济管理系 2009 级审计学) 潭锦胜(经济管理系 2009 级物流管理 3 班) 文壮豪(经济管理系 2009 级物流管理 3 班) 郑晓丹(经济管理系 2009 级国际贸易 2 班) 胡鸣鸣(经济管理系 2009 级国际贸易 2 班) 方 娜(经济管理系 2009 级财务管理 1 班) 林晓艺(经济管理系 2009 级财务管理 1 班) 邹昊媛(经济管理 2009 级财务管理 3 班) 钟伙业(美术系 2009 级美术学 1 班) 周展平(经济管理系 2009 级市场营销 1 班) 郭阳冠祺(经济管理系 2010 级国际贸易 2 班) 徐慧琳(经济管理系 2010 级市场营销 1 班) 黄丽婷(经济管理系 2010 级国际贸易 2 班) 廖岸滨(经济管理系 2010 级物流管理 1 班) 林汉德(经济管理系 2010 级物流管理 1 班) 谢少霞(经济管理系 2010 级财务管理 3 班) 谢泳丹(经济管理系 2010 级物流管理 1 班) 杨婷婷(经济管理系 2010 级物流管理 1 班) 林欣(经济管理系 2010 级财务管理 3 班) 秦林柔子(经济管理系 2010 级财务管理 3 班) 肖莉(经济管理系 2010 级财务管理 3 班) 苏建昌(经济管理系 2009 级财务管理 2 班) 黄思微(经济管理系 2009 级财务管理 3 班) 邱艳婷(经济管理系 2009 级审计学 1 班) 胡文浩(经济管理系 2009 级市场营销 1 班) 欧阳燕(经济管理系 2009 级国际经济与贸易 1 班) 朱铭妤(经济管理系 2009 级国际经济与贸易 2 班) 张志棉(经济管理系 2009 级国际经济与贸易 2 班) 肖哲浩(经济管理系 2010 级财务管理 1 班) 吴凤吟(经济管理系 2010 级财务管理 1 班) 江丹娜(经济管理系 2010 级市场营销 2 班) 周扬英(经济管理系 2010 级财务管理) 吴海珊(经济管理系 2010 级市场营销 2 班) 黄 奕(经济管理系 2010 级财务管理 1 班) 谢建灵(经济管理系 2009 级物流管理 1 班) 陈 俊(经济管理系 2009 级财务管理 1 班) 何斯娜(经济管理系 2009 级财务管理 3 班) 黄思华(经济管理系 2009 级市场营销 1 班) 吴晓俊(经济管理系 2009 级国际贸易 1 班) 林逸冰(计算机科学系 2009 级计算机科学 1 班) 杨耀宗(计算机科学系 2009 级计算机科学 3 班)
17

13

第八届 “挑战杯” 广东省大学 生创业计划竞赛

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

2011 全国大学生数学建模竞 赛一等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛二等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛二等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛二等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛二等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛二等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛三等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛三等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛三等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛三等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛三等奖 2011 全国大学生数学建模竞 赛三等奖

陆林茂(建筑与土木工程系 2010 级土木师范 1 班) 张绮年(建筑与土木工程系 2010 级工程管理 1 班) 姚国灶(建筑与土木工程系 2010 土木工程 1 班) 蔡镇群(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 沈俊鑫(建筑与土木工程系 2009 级工程管理 1 班) 庄晓洁(经济管理系 2009 级财务管理 1 班) 曾良鑫(经济管理系 2009 级财务管理 1 班) 莫耿莹(外语系 2010 级英语教育 3 班) 张 真(数学系 2009 级信息管理与信息系统) 马华铃(数学系 2009 级数学与应用数学 2 班) 刘秋荣 (电子科学系 2009 级电子信息科学与技术 3 班) 黄婉玲(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 詹德勇(电子科学系 2009 级物理学 1 班) 庄崇洪(电子科学系 2009 级物理学 1 班) 郑斯斯(数学系 2009 级数学与应用数学 6 班) 王旭芬(数学系 2009 级数学与应用数学 6 班) 许天来(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 何凤丹(数学系 2009 级数学与应用数学 1 班) 田文祥(数学系 2009 级信息管理与信息系统 1 班) 郑 飞(数学系 2008 级信息管理) 罗俊培(数学系 2009 级数学与应用数学 6 班) 洪俊韬(数学系 2009 级数学与应用数学 2 班) 谢慧祎(数学系 2009 级 09 信息管理 1 班) 黄秀洁(数学系 2009 级数学与应用数学 4 班) 黄雪清(数学系 2009 级数学与应用数学 4 班) 李保灵(计算机系 2009 级计算机 3 班) 柳文燕(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 陈启超(计算机科学系 2009 级软件工程 1 班) 阮晓冬(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 吕航英(数学系 2009 级数学与应用数学 3 班) 邹贱妮(数学系 2009 级数学与应用数学 3 班) 余杰明(计算机科学系 2009 级计算机 3 班) 陈宇玲(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 梁士伟(数学系 2009 级数学与应用数学 1 班) 李冬旭(电子科学系 2009 级计算机 3 班) 钟志雄(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 邱宝华(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 彭文彬(电子科学系 2009 级电气信息工程 1 班) 郭寒婷(数学系 2009 级数学与应用数学 3 班) 邬顺帆(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 周晓艺(电子科学系 2009 级物理学 1 班) 钟粤俊(数学系 2009 级数学与应用数学 2 班) 李晓雪(数学系 2009 级数学与应用数学 1 班) 吴玉成(数学系 2009 级信息管理 1 班)
18

26 27 28 29 30 31 32

33 34 35 36 37

38 39

李颖君(数学系 2009 级数学与应用数学 4 班) 2011 年全国大学生数学建模 曾梓辉(数学系 2009 级数学与应用数学 1 班) 二等奖 刘建淮(计算机科学系 2009 级网络工程 1 班) 谭 镇(电子科学系 2009 级电子信息工程 2 班) 2011 年全国大学生数学建模 姚焕成(数学系 2009 级数学与应用数学 1 班) 竞赛三等奖 周云燕(数学系 2009 级数学与应用数学 2 班) 彭文彬(电子科学系 2009 电气信息工程 1 班) 2011 年全国大学生数学建模 钟志雄(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 竞赛三等奖 邱宝华(数学系 2009 级数学与应用数学 5 班) 2012 年第五届“认证杯”数学 黄丽娣(数学系 2009 级数学与应用数学 4 班) 中国数学建模网络挑战赛第 曾妙文(数学系 2009 级数学与应用数学 3 班 ) 二阶段二等奖 陶碧浩(数学系 2009 级数学与应用数学 4 班) 袁文杰(电子科学系 2008 级电子信息工程 1 班) 全国电子设计大赛二等奖 苏剑亮(电子科学系 2008 级电气信息工程 1 班) 黄学章(电子科学系 2008 级电气信息工程 1 班) 谭志明(电子科学系 2009 级电子科学与技术 2 班) 全国大学生电子设计竞赛三 李 鑫(电子科学系 2009 级电子科学与技术 2 班) 等奖 钟童凯(电子科学系 2009 级电子科学与技术 2 班) 黄妙娜(计算机科学系 2010 级计算机软件 1 班) 第二届粤港澳大学生计算机 王 琳(计算机科学系 2010 级计算机软件 1 班) 软件应用大赛三等奖 林金波(计算机科学系 2010 级计算机软件 1 班) 丘永彪(建筑与土木工程系 2009 级土木工程 1 班) 第十七届学生学术科技节之 谢伟杰(建筑与土木工程系 2009 级土木工程 2 班) 力学架构大赛 陆伟力(建筑与土木工程系 2009 级土木工程 2 班) 郑林强(建筑与土木工程系 2009 级土木工程 2 班) 广东省第三届大学生艺术展 钟 莉(音乐系 2010 级音乐学 2 班) 演一等奖 朱子燕(音乐系 2010 级音乐表演学 2 班) 广东省第三届大学生艺术展 郭胜琨(音乐系 2010 级音乐表演学 2 班) 演二等奖 游军权(音乐系 2010 级音乐表演学 2 班) 徐 丹(中文系 2010 级广播电视新闻学 2 班) 第六届广东省大学生校园文 龙广妹(中文系 2010 级广播电视新闻学 2 班) 化艺术节二等奖 邹兆华(中文系 2010 级广播电视新闻学 2 班) 周 燕(中文系 2009 级汉语言文学 5 班) 广东高校校报好新闻三等奖 黄灿龙(中文系 2008 级汉语言文学 2 班) 刘碧丹(经济管理系 2008 级财务管理 1 班) 梁德滋(中文系 2009 级汉语言文学 2 班) 洪剑波(中文系 2008 级广播电视新闻学 1 班) 广东高校校报好新闻三等奖 邱开鹏(中文系 2010 级广电新闻 2 班) 吕廷雀(美术系 2009 级美术学 2 班) “微公益、 做不凡”公益评选活 张昺华(电子科学系 2010 级电气信息工程 1 班) 动三等奖 罗振宇(电子科学系 2010 级电子信息科学与技术 3 班)

“少康奖学金”获得者(86 名)
19

一、在科技创新、社会服务方面有特殊才能和突出贡献者 系别 计算机科学系 姓名 余可帆 获奖理由
论文 Four-Quadrant Division with HNN for TSP 被 International Conference on Intelligent Computing (ICIC)录用。现已被 EI 检录。

二、非英语专业学生在全国大学英语四级考试全校前十名者 1、11 年 12 月全国大学英语四级考试(CET4)成绩排名
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 语言级别 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 系别 经济管理系 服装系 外语系 建筑与土木 工程系 经济管理系 中文系 生命科学系 政治法律系 经济管理系 中文系 专业名称 国际经济与贸易 服装设计与工程 英语教育 土木工程 国际经济与贸易 汉语言文学 生物科学 历史学 财务管理 对外汉语 班级名称 10国际贸易2班 08服装1班 10英语教育4班 10土木工程1班 10国际贸易2班 10中文5班 10生物科学3班 10历史学3班 08财务管理1班 10对外汉语1班 姓名 王雯琳 李延东 李淑华 陈晓彬 温丽芬 谢云 蔡艺关 张暖暖 招志添 钟诗敏 总分 546 538 535 533 532 530 530 529 526 524

2、2012 年 6 月全国大学英语四级(CET4)考试成绩排名
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 语言 级别 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 CET4 系别 外语系 经济管理系 中文系 外语系 经济管理系 经济管理系 政治法律系 外语系 服装系 经济管理系 专业名称 日语 国际经济与贸易 汉语言文学 日语 物流管理 审计学 行政管理(师范) 日语 服装设计与工程 (师范) 市场营销 班级名称 11日语1班 11国际贸易2班 11中文5班 11日语2班 11物流管理1班 11审计学1班 11行政管理2班 11日语2班 11服装4班 11营销1班 姓名 钟海欣 李婵 蔡美娴 胡丹凤 李志达 姚琳 王颖君 颜意 马晓勤 孙祖发 总分 624 611 599 592 587 584 584 579 578 578

三、非英语专业学生在全国大学英语六级考试全校前十名者
20

1、11 年 11 月全国大学英语六级(CET6)考试成绩排名
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 语言级 别 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 系别 化学工程系 经济管理系 经济管理系 外语系 外语系 计算机科学 系 计算机科学 系 经济管理系 中文系 中文系 经济管理系 专业名称 化学工程与工艺 财务管理 国际经济与贸易 英语教育 英语教育 计算机科学与技 术(师范) 网络工程 国际经济与贸易 对外汉语 对外汉语 物流管理 班级名称 10化工1班 10财务管理3班 09国际贸易2班 10英语教育2班 10英语教育1班 10计算机师范1班 09网络工程1班 08国际贸易1班 10对外汉语1班 10对外汉语1班 10物流管理1班 姓名 曾惠婷 范致 方冰宇 林欣娜 陈凯燕 陈逸 胡小帆 李宗焕 梁艳萍 王莉娜 周丽霞 总分 565 553 540 539 535 528 525 521 515 514 514

2、2012 年 6 月全国大学英语六级(CET6)考试成绩排名
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 语言级 别 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 CET6 系别 经济管理系 经济管理系 中文系 经济管理系 数学系 中文系 经济管理系 经济管理系 外语系 服装系 专业名称 财务管理 国际经济与贸易 对外汉语 财务管理 信息管理与信息系统 对外汉语 国际经济与贸易 国际经济与贸易 英语 服装设计与工程 班级名称 10财务管理2班 09国际贸易2班 09对外汉语2班 09财务管理2班 09信息管理1班 09对外汉语1班 09国际贸易2班 09国际贸易2班 08英语3班 08服装2班 姓名 林轩 朱丹丽 赵佩妮 廖婉凯 何柳茜 刘紫云 欧菲菲 黄玉金 邱丽燕 吉洋 总分 578 573 567 562 560 549 539 536 534 529

四、非计算机专业学生全国大学生计算一级考试全校前十名者 1、11 年下半年全国大学生计算一级考试成绩前十名
序号 1 2 3 4 姓名 彭欣 林燕红 陈丰荣 吴少婷 成绩 94 94 92 91 系别 化学工程系 政治法律系 经济管理系 旅游系 专业 化学 思想政治教育 国际经济与贸易 地理科学 考试科目 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用
21

5 6 7 8 9 10

杨朝雪 陈慧纯 冼新海 曹燕茹 赖小燕 黄冠乔

91 90 89 89 89 89

中文系 外语系 建筑与土木工程系 生命科学系 生命科学系 政治法律系

汉语言文学 英语师范 土木工程 生物科学 生物科学 行政管理

计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用

2、2012 年上半年全国大学生计算一级考试成绩前十名
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 姓名 庄晓云 罗东玲 陈长凤 吴智欣 郑楚霞 林灵 练鹏程 张伟鹏 陈倩珺 邱小燕 蔡敏 成绩 93 92 92 92 91 90 90 89 89 88 88 系别 数学系 数学系 外语系 中文系 政治法律系 外语系 中文系 化学工程系 中文系 外语系 政治法律系 专业 数学与应用数学 数学与应用数学 英语 广播电视新闻学 历史学 英语 广播电视新闻学 化学 对外汉语 英语 行政管理 考试科目 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用 计算机应用

五、非计算机专业学生全国大学生计算二级考试全校前十名者 1、11 年下半年全国大学生计算二级考试成绩前十名
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 姓名 黄琪琪 王文浩 何钦汉 罗丽洁 易竞强 周晓芳 陈敏宜 陈耿新 伍瑶君 陈文枝 李敏芳 成绩 92 90 90 90 90 90 89 89 89 88 88 系别 经济管理系 生命科学系 电子科学系 化学工程系 生命科学系 政治法律系 旅游系 经济管理系 经济管理系 数学系 经济管理系 专业 审计学 生物技术 电子信息工程 化学 园林 法学 旅游管理 财务管理 国际经济与贸易 信息管理与信息系统 物流管理 考试科目 ACCESS VB C++ Photoshop Photoshop ACCESS Photoshop ACCESS ACCESS C++ ACCESS

2、2012 年上半年全国大学生计算二级考试成绩前十名
序号 1 2 3 姓名 张敏淳 郑创展 陈轩豪 成绩 97 95 95 系别 旅游系 电子科学系 经济管理系 专业 地理科学 电子信息工程 财务管理 考试科目 ACCESS C++ ACCESS
22

4 5 6 7 8 9 10 11 12

周淑敏 钟淡龙 谢朋洋 王健纯 杨彦瑶 林显傍 李如 林晓君 陆霞

94 93 93 93 93 92 92 92 92

服装系 生命科学系 数学系 经济管理系 经济管理系 生命科学系 经济管理系 经济管理系 经济管理系

服装设计与工程 生物科学 数学与应用数学 财务管理 财务管理 园林 审计学 财务管理 财务管理

ACCESS VB VB ACCESS ACCESS Photoshop ACCESS ACCESS ACCESS

23


相关文章:
更多相关标签: