当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2012-2013学年度湖南省普通高中省级优秀学生干部名单


2012-2013 学年度湖南省普通高中 省级优秀学生干部名单
长沙
谷杰夫 李典 彭智 银宇曾 王期林 党婷 刘少卿 张倩 徐轩林 雷骊兰 张雅静 朱泽邈 周郡 金晶 黄露 罗冠婷 饶灿 王玉双 熊晓宇 王宇佳 朱柏露 胡军 卢琼 张鹏程 徐扬丽 黄江红 男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 女

湘一芙蓉中学 天心区第一中学 长沙市第十九中学 长沙市第七中学 稻田中学 长沙市第二十六中学 同升湖实验学校 望城区第二中学 望城区第六中学 望城区第一中学 长沙县第一中学 长沙县实验中学 长沙县第二中学 长沙县第三中学 长沙县第六中学 长沙县第七中学 长沙县第九中学 浏阳市第一中学 浏阳市田家炳中学 浏阳市第二中学 浏阳市第三中学 浏阳市第四中学 浏阳市第五中学 浏阳市第六中学 浏阳市第八中学 浏阳市第十一中学 吴欢 姜小康 喻启华 刘祝 杨竹 刘凯 成舒婷 刘佳兮 彭健 赵浩 杨静 王冰倩 薛宇舸 周梦竹 唐楚虹 潘乡 邱阳 刘俊杰 许晴 陈小雪 刘雅 黄少梅 王侃 易子微 马东发 王晨晨 女 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 女 女 男 女 男 女 浏阳市艺术学校 宁乡第一高级中学 宁乡第一高级中学 宁乡第一高级中学 宁乡第二高级中学 宁乡第四高级中学 宁乡第四高级中学 宁乡第十三高级中学 宁乡第十三高级中学 宁乡玉潭中学 宁乡县实验中学 长沙市第一中学 长沙市第一中学 湖南师范大学附属中学 湖南师范大学附属中学 长郡中学 长郡中学 雅礼中学 雅礼中学 长沙市明德中学 周南中学 周南中学 周南中学 长沙市实验中学 麓山国际实验学校 南雅中学

1

王琳智 刘雅欣 陈昱 周意 熊弋慧 蔡何添涵

男 女 女 女 女 男

长沙市第六中学 长沙市第十一中学 长沙市第十五中学 长沙市第二十中学 长沙市第二十一中学 长沙市湘府中学

彭意 张可鹏 何阳 王田田 刘渊 张彤

男 男 男 女 男 女

长沙铁路第一中学 长沙市雷锋学校 长沙市耀华中学 湖南广益实验中学 湖南省地质中学 国防科技大学附属中学

注:黄少梅为新疆班学生,雷骊兰为西藏班学生

衡阳
刘玉倩 全紫晴 尹钰 唐眺 罗金 唐杰 阳鑫 唐兴军 何一茗 戴青年 王芾康 傅祝林 黄文怡 肖中柱 陈璐 邹帅 何玄 何信辰 谭思 欧金良 曾卫 刘惠 阳聪 女 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 男 女 衡南县第一中学 衡南县第一中学 衡南县第二中学 衡南县第五中学 衡南县第三中学 衡南县第九中学 衡南县第十中学 衡南综合高中 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第一中学 衡阳县第二中学 衡阳县第三中学 衡阳县第三中学 衡阳县第四中学 衡阳县第五中学 衡阳县第六中学 衡阳县第六中学 衡山县岳云中学 衡山县第二中学 衡山县第四中学 衡东县第一中学 衡东县第一中学 单婷 边逸文 刘衡祁 肖灿 成亮 马惟奇 汪少雄 陈济明 肖凯晶 刘潺 魏依 周兵奇 李书晨 王崇宇 邓艳芳 曾桂兰 周诗雨 雷美良 李智 资小东 樊贻荣 李祝祺 姚瑶 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 女 男 女 男 男 男 女 衡东县第二中学 衡东欧阳遇实验中学 祁东县第一中学 祁东县第一中学 祁东县第二中学 祁东县第二中学 祁东县育贤中学 祁东县育贤中学 祁东育英实验学校 常宁第一中学 常宁第一中学 常宁第二中学 常宁第二中学 常宁水口山高级中学 耒阳第一中学 耒阳第一中学 耒阳第一中学 耒阳第二中学 耒阳第二中学 耒阳市正源学校 南岳区第一中学 衡阳市第一中学 衡阳市第一中学

2

詹逸超 李季 崔智文 王伶方 罗与晴 刘佳 尹伊

男 男 男 女 女 女 女

衡阳市第一中学 衡阳市第二中学 衡阳市田家炳实验中 学 衡阳市第五中学 衡阳市第六中学 衡阳市第七中学 衡阳市第八中学

徐循阔 陈佳玉 张玮婧 李则然 王博唯 郗丹 华洪

男 男 女 女 男 女 男

衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市第八中学 衡阳市铁一中学 衡阳市铁一中学 衡阳市第二十六中学 衡钢中学

株洲
吴天晗健 吴俣 胡婕 刘鑫伟 彭华茂 包晓杏 陈奕嘉 唐红英 张实唯 刘莹 肖鑫 周娇娇 黄晓 女 男 女 男 女 女 女 女 男 女 女 女 男 株洲市第一中学 株洲市第二中学 株洲市第四中学 株洲市第八中学 株洲市第十三中学 株洲市第十八中学 株洲南方中学 株洲市九方中学 北京师大株洲附属学 校 株洲县第三中学 株洲县第五中学 株洲县第五中学 醴陵第四中学 刘江 彭逸舒 陈冠男 何晨阳 刘凯媚 吴瑶 李天任 董鹏 彭琦 吴紫彪 谭喻馨 段文奇 何倩 女 女 女 女 女 女 男 男 女 男 女 女 女 醴陵第五中学 醴陵第一中学 醴陵第一中学 醴陵第二中学 攸县第一中学 攸县第二中学 攸县第三中学 攸县第四中学 攸县长鸿实验学校 茶陵第一中学 茶陵第一中学 茶陵第二中学 炎陵第一中学

湘潭
辛炜琴 徐嘉旎 罗云臻 张琛 谢唐清 马颜青 谢通 时代 黄钰钊 女 女 男 男 女 女 女 女 男 湘潭市第一中学 湘潭市第一中学 湘潭市第二中学 湘潭市第三中学 湘潭市第十中学 湘潭市第十七中学 湘钢一中 湘钢一中 湘机中学 黄希 胡紫薇 沈卓瑶 张汝歆 谭甜 陈思宇 唐玲霞 李蕾 谭雯雯 张芷蔧 女 女 女 女 女 女 女 女 女 女 湘潭市第十八中学 岳塘区钢城实验高中 韶山市韶山学校 湘潭县第一中学 湘潭县第二中学 湘潭县第四中学 湘潭县第五中学 湘潭县第九中学 湘潭县凤凰中学 湘潭县云龙实验中学
3

罗慧娟 杨洋 罗曼斯 李玉敏

女 女 女 女

湘乡第一中学 湘乡第一中学 湘乡第一中学 湘乡东山学校

谭珊 钟理 刘鑫 沈瑶

女 女 男 女

湘乡东山学校 湘乡第二中学 湘乡第四中学 湘乡树人中学

邵阳
邓梦霞 赵云龙 秦文琰 王俞婷 马恺玲 周勇 邓双飞 陈敦泰 陶杨喜 许颖 徐铭蔚 易定智 肖炜 罗子喻 刘宇扬 刘一飞 粟泽华 田旺 曾维鹏 谢盛来 陈茉莉 曹梦 尹海豹 阳杰 胡梦菲 李吉晨 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 女 女 邵阳市第一中学 邵阳市第一中学 邵阳市第一中学 邵阳市第二中学 邵阳市第二中学 邵阳市第二中学 邵阳市第三中学 邵阳市第四中学 城步县第一中学 新宁县第一中学 新宁县第一中学 新宁县第二中学 新宁县崀山实验学校 邵阳县第一中学 邵阳县第一中学 邵阳县石齐学校 邵阳县第二中学 邵阳县德望中学 绥宁县第一中学 绥宁县第一中学 绥宁县第二中学 洞口县第一中学 洞口县第一中学 洞口县第四中学 洞口县第九中学 洞口县创新实验学校 陈益波 杨妮 林扬 陈昭 邓思奇 伍碧银 肖运 陶龙云 周英波 岳宏俊 谢静琪 谢伯华 黄鹏 刘凯将 宁恋 姜媛 姚参 曾皓梅 罗艳梅 佘画琴 赵培丽 颜定坤 李诚 罗明宇 唐静娴 刘倩 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 男 女 女 女 女 女 女 女 女 男 男 女 女 洞口县第三中学 洞口县第二中学 武冈市第一中学 武冈市第一中学 武冈市第二中学 武冈市第二中学 武冈市富田中学 武冈市展辉实验学校 新邵县第一中学 新邵县第一中学 新邵县第一中学 新邵县第八中学 新邵县第八中学 邵东县第一中学 邵东县第一中学 邵东县第一中学 邵东县第三中学 邵东县第三中学 邵东县第四中学 邵东县第七中学 邵东县第十中学 邵东县经纬学校 邵东县创新学校 隆回县第一中学 隆回县第一中学 隆回县第二中学

4

袁星驰 龙一方 张银

男 女 女

隆回县第二中学 隆回县第二中学 隆回县第六中学

夏文艳 王家月

女 女

隆回县第九中学 隆回县万和实验学校

岳阳
蔡雨馨 钟昊 阿旺德却 洛桑 扎西多吉 付丹蕾 黄杏 廖艺圆 郭梓霄 邹毅峰 刘泽锟 蔡文 杨欢 徐诗槐 张静娴 任骞 杨茜睿 潘文涛 胥晓东 唐果 邓蓉 张雄 狄托 周楚豪 李石伏 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 女 男 男 男 男 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学 岳阳市第一中学 岳阳中学 岳阳市第三中学 岳阳市第四中学 岳阳市第七中学 岳阳市第十三中学 岳阳市第十五中学 岳阳市外国语学校 岳阳市五中 岳阳市第十四中学 巴陵中学 汨罗市第一中学 汨罗市第二中学 汨罗市第三中学 汨罗市第四中学 汨罗市第五中学 岳阳县第一中学 岳阳县第一中学 岳阳县第一中学 岳阳县第二中学 岳阳县第二中学 汤小燕 刘雨 孟雨亮 张娜 蔡文鹏 杨青 戴侣 袁滋润 苏祥华 凌泷 张平 何颖虹 吴意鑫 熊昊 刘激扬 杨琛 李倩 万潇如 陈晔 方飘 吴维锭 陈鑫 谭利 曾庆政 邹杨 女 女 男 女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 岳阳县第三中学 华容县第一中学 华容县第一中学 华容县第二中学 华容县第三中学 华容县第五中学 华容县怀乡中学 平江县第一中学 平江县第一中学 平江县第二中学 平江县第三中学 平江县第四中学 平江县第七中学 湘阴县第一中学 湘阴县第一中学 湘阴县第一中学 湘阴县第五中学 湘阴县知源中学 云溪区一中 临湘市第一中学 临湘市第一中学 临湘市第二中学 临湘市第二中学 临湘市第五中学 君山区一中

注:钟昊、阿旺德却、洛桑、扎西多吉为西藏班学生

常德
5

吴佳敏 王昱星 袁佳 左煜 庄柏舟 左杨 徐浩 文琬昕 刘斯语 刘冬 罗欢 杨涛 顾标 史贝蒂 李碘 李岳湛 熊安妮 吴涛 李辉 陈斓 杨帆 李聪 高敏 丁会权 李静雯 彭悦怡

女 男 女 女 男 男 男 女 女 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 女 女

常德市第一中学 常德市第二中学 常德市第三中学 常德市第六中学 常德市第七中学 芷兰实验学校 鼎城区第一中学 鼎城区第一中学 鼎城区第二中学 鼎城区第六中学 鼎城区第九中学 常德淮阳中学 朗州高级中学 汉寿县第一中学 汉寿县第一中学 汉寿县第一中学 汉寿县第一中学 汉寿县第一中学 龙池实验中学 桃源县第一中学 桃源县第一中学 桃源县第三中学 桃源县第四中学 桃源县第八中学 桃源县第九中学 桃源县第九中学

刘航 杨颖玉 邵佳耀 余功选 胡碧莲 丁美霞 谢天月 龚毓轩 吴海琼 冯豆 田增 戴婧翔 李成龙 徐颖 潘秋霞 梅林 周一帆 杨蕾 彭红 王舒婷 马远博 陈济达 刘萌 龙燕 朱哲葳 万凯

女 女 男 男 女 女 女 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 女 女 女 男 男 女 女 男 男

临澧县第一中学 临澧县第一中学 临澧县第二中学 临澧县第四中学 临澧县第四中学 瑜远中学 石门县第一中学 石门县第一中学 石门县第六中学 石门县第五中学 石门县第二中学 澧县县第一中学 澧县县第一中学 澧县第一中学 澧县第二中学 澧县县第三中学 澧县第四中学 澧县第六中学 津市第三中学 津市第一中学 安乡县第一中学 安乡县第一中学 安乡县第五中学 安乡县第五中学 西洞庭第一中学 桃源县第二中学

益阳
郭姣 王芳倩 李晓蒙 吴龙恩 女 女 男 男 益阳市第一中学 益阳市第一中学 安化县第一中学 安化县第一中学 王秀娟 方立波 张秀丰 钟昊林 女 男 女 男 安化县第二中学 安化县第二中学 安化县第二中学 桃江县第一中学

6

詹滋树 周祺 胡怡 谢旺 谌伦彪 张敏 汤莹 徐晨辰 刘金 刘玺 蔡益 龚倩

女 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女

桃江县第一中学 桃江县第二中学 桃江县第四中学 桃江县第六中学 箴言中学 箴言中学 箴言中学 箴言中学 益阳市第十五中学 益阳市第十六中学 益阳市第十七中学 高平迎丰中学

曾静 何静 徐诗甜 黄洁 李诗凡 刘芳 唐世璇 李乐 刘坚一 周历洪 彭晓薇 郭耐夫

女 女 女 女 女 女 男 女 女 男 女 男

益阳市第六中学 大通湖区第一中学 南县第一中学 南县第一中学 南县第一中学 南县立达中学 沅江市第三中学 沅江市第二高级中学 沅江市第一中学 沅江市第一中学 沅江市琼湖书院 沅江市第一中学

郴州
周佳林 何坪欣 梁兼铭 袁丽娟 李凌菲 廖帅 侯俊安 李青天 李宇翔 陈若璇 曹岚 胡琦培 谭咏枚 欧阳康 男 女 男 女 女 女 男 男 男 女 女 女 女 男 郴州市第一中学 郴州市第一中学 郴州市第三完全中学 郴州市第三完全中学 菁华园学校 郴州市第二中学 郴州市第二中学 郴州市第二中学 湘南中学 资兴市立中学 资兴市第一中学 桂阳市第三中学 桂阳市第三中学 桂阳市第一中学 廖晨嘉 邓梦娜 杨志 封思琴 纪念 刘治 李子怡 周艳 叶金秋 兰荣富 傅紫叶 刘钰锋 李宸尧 女 女 男 女 男 男 女 女 女 男 女 男 男 永兴县第一中学 永兴县第二中学 宜章县第六中学 宜章县第一中学 宜章县第一中学 嘉禾县第一中学 嘉禾县第一中学 临武县第一中学 汝城县第二中学 汝城县第一中学 桂东县第一中学 安仁县第一中学 安仁县第一中学

张家界
赵夏瑀 熊 薇 邓卿 女 女 女 市第一中学 天门中学 武陵源第一中学 简旭东 杜爽 于湘蒙 男 男 女 慈利县第一中学 慈利县第二中学 慈利县第三中学

7

李林和 周天顺 钟高健

男 男 男

慈利县第四中学 慈利县第六中学 桑植县第一中学

谷林涛 丁垒 庄溪瑞

男 男 女

桑植县第一中学 桑植县第四中学 市民族中学

娄底
张思齐 范芯 刘文鉴 谢勇 曾毅格 张一杰 胡顺然 曾智灿 谢久胜 余琦 潘澧 刘紫怡 邱敏 王琼 梁成照 谭清华 童伊颖 刘雅玲 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 女 女 娄底市第一中学 娄底市第六中学 娄底市第五中学 娄底外国语学校 娄底市第二中学 娄底市第二中学 娄底市第三中学 娄底市第四中学 冷水江市第一中学 冷水江市第一中学 冷水江市第六中学 冷水江市第七中学 涟源市第一中学 涟源市第一中学 涟源市第一中学 涟源市第二中学 涟源市第三中学 涟源市第四中学 李媛 刘文韬 袁站东 龚鑫 谢锟 朱其盛 朱辉翔 胡姚姒 刘波 肖鑫鑫 黎琼萍 伍锡军 伍雄斌 罗江果 邹昱 彭宇辉 谢翠婷 张伯奇 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 女 男 女 男 涟源第六中学 涟源行知中学 涟源行知中学 双峰县第三中学 双峰县第八中学 双峰县第一中学 双峰县第一中学 双峰县第一中学 双峰县第二中学 双峰县第七中学 新化县第一中学 新化县第一中学 新化县第二中学 新化县第三中学 新化县第三中学 新化县第四中学 新化县第五中学 上梅中学

怀化
武沈平 冯沛麟 向颖 张婉莹 龙璇 李可馨 侯佳 侯晋宁 男 男 女 女 男 女 女 女 溆浦县第一中学 溆浦县第一中学 溆浦县第二中学 溆浦县第一中学 沅陵县第一中学 沅陵县第一中学 沅陵县第二中学 辰溪县第一中学 周付军 王璐 彭鹰 张凤杰 舒莹 张丽辉 彭杨 刘清华 男 女 男 女 女 女 男 女 辰溪县第二中学 麻阳县第一中学 新晃县第一中学 芷江县第一中学 芷江县第一中学 怀化市第一中学 怀化市第五中学 中方县第二中学

8

杨昌磊 黄钰锏 丁水姿 陆娟娟 贺文 陈文娟

男 男 女 女 男 女

通道县第一中学 靖州县第一中学 会同县第一中学 会同县第三中学 洪江黔阳一中 洪江芙蓉中学

喻言 周文涛 谭宇浩 李真一 李友轩

女 男 男 女 女

洪江区第一中学 怀化第三中学 怀化第三中学 怀铁第一中学 怀铁第一中学

永州
屈济勇 唐闪 刘海 何海润 陈双艳 杨迪志 奉馨兰 谢卫萍 蒋定哲 雷昶 李双玲 郑海燕 张婧楠 杨灿 陈思萍 曾春茂 唐玲芝 唐瑶 周秋华 孟秋佑 男 男 男 男 女 男 女 女 女 男 女 女 女 男 女 男 男 女 男 男 永州市第二中学 永州市第二中学 永州市第八中学 永州市第三中学 永州市第三中学 永州市第五中学 祁阳县第一中学 祁阳县第一中学 祁阳县第一中学 祁阳县第二中学 祁阳县第四中学 祁阳县第四中学 陶铸中学 双牌县第二中学 东安县第一中学 东安县第一中学 东安县耀祥中学 道县第一中学 道县第一中学 道县第二中学 蒋艳娟 欧阳宇泉 王文斌 李静 郑奇硕 郑牧秋 唐伟 黄卫兰 王冬 李红艳 郑宝财 唐浩晟 刘华南 唐丽芳 何晓虹 蔡亚辉 郭俊 李浩 韩雯 卿晶 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 女 男 男 女 女 女 道县第五中学 宁远县第一中学 宁远县第一中学 宁远县第一中学 宁远县第二中学 宁远县第三中学 蓝山第二中学 蓝山第四中学 新田县第一中学 新田县第一中学 新田县第二中学 江华县第一中学 江华县第二中学 江华第 三民族中学 江永县第一中学 永州市第四中学 永州市第四中学 永州市第一中学 永州市第一中学 永州市第一中学

湘西自治州
叶楠 颜霄 卢叶 男 男 女 州民族中学 州民族中学 州第二民族中学 田彬 石璞 杨茜 男 男 女 吉首市第一中学 吉首市民族中学 泸溪县第一中学

9

毛昱寰 李杰 侯文丰 陈旨璐 向彤 石雄 刘鹏 瞿绍成

男 女 男 女 女 男 男 男

泸溪县第二中学 泸溪县第五中学 凤凰县高级中学 凤凰华鑫实验中学 花垣边城高级中学 花垣民族中学 保靖民族中学 保靖民族中学

祁慧君 张娅琴 王鑫 田业 曾杰 杨庆龄 刘沿君 张宜涛

女 女 男 男 男 女 女 男

古丈县第一中学 永顺县第一中学 永顺县第一中学 永顺县第二中学 龙山县高级中学 龙山县高级中学 龙山县皇仓中学 龙山县里耶民族中学

10


相关文章:
2012-2013学年度湖南省初中省级优秀学生干部名单
2012-2013学年度湖南省初中省级优秀学生干部名单_行政公文_工作范文_应用文书。2012-2013学年度湖南省初中省级优秀学生干部名单2012-2013 学年度湖南省初中 省级优秀学...
2012-2013学年度湖南省初中省级三好学生名单
2012-2013学年度湖南省初中省级三好学生名单_行政公文_工作范文_应用文书。2012-2013学年度湖南省初中省级三好学生名单2012-2013 学年度湖南省初中 省级三好学生名单长...
2012-2013学年度表彰名单汇总
2012-2013 学年度表彰名单汇总(电气学院 2012 级) 1、校先进班集体: 电气类 1203 英才班 1201 2、校优秀学生标兵: 马方恺 3、校优秀学生干部: 刘晨曦 周潇潇...
关于评选2012—2013学年度省级三好学生、优秀学生干部、先进班集体的通知
关于评选20122013学年度省级三好学生、优秀学生干部...为认真贯彻落实省教育厅关于印发 《贵州省 普通高等...报院领导研究确定推荐名单,之后再通知被推荐学生填写...
2012-2013学年学生各项先进候选人公示名单
2012-2013学年度湖南省普... 3页 免费 山东科技大学2012-2013学... 3页 免费...(环艺 1203) 五、校级优秀学生干部 艺术与建筑学院 (25 人) : 王文硕 (...
2012-2013学年度湖南省小学省级三好学生名单
2012-2013学年度湖南省小学省级三好学生名单_教学反思/汇报_教学研究_教育专区。...优秀班级评比方案 暂无评价 4页 免费 小学三好学生事迹材料 2页 免费©...
关于表彰2012-2013学年度上期优秀学生干部、优秀室长、1
走中(2013) 号 重庆市万州区走马初级中心关于表彰 2012-2013 学年度上期优秀学生干部、优秀 室长、优秀播音员、优秀升旗手和绿叶广播 站工作积极分子的决定一期来,...
省级三好学生名单
省级三好学生名单_英语考试_外语学习_教育专区。附件 2 江西省 2012/2013 学年度普通中学 省级三好学生、优秀学生干部名单高中三好学生( 73 名)徐振辉 李龙飞 奚佳...
2012~2013学年度学生先进集体、先进个人名单
20122013学年度学生先进集体、先进个人名单_其它考试_资格考试/认证_教育专区。...熊文敏 优秀学生干部林学院(47 人) 李丹、蓝姿姿、唐碧、易开心、窦斌祖、...
更多相关标签:
湖南省部级干部 | 省级优秀学生干部 | 省级优秀团干部 | 湖南省级文明单位奖励 | 湖南省级贫困县 | 湖南省省级贫困县名单 | 湖南省级报刊 | 湖南省级期刊 |