当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2013年江苏省基础教育数字化优质资源评比结果 (1)


幼儿园课例组
奖项 作者 作品名称 薛静 《好玩的七巧板》(大班) 黄晨 《小马运粮食》(大班体育) 胡佳振 《藏在哪里了》(小班语言) 《斗智斗勇喜洋洋——6 的组成》 盛小玲 (大班数学) 朱伟伟 《野兔飞比》(中班阅读) 郭颂 《大象艾玛在哪里》(大班美术) 杨凤芹 《捉迷藏》(中班语言) 眭晨 《羊村守卫者》(大班绘本) 朱雄 《中国茶》(大班科学) 张秋兰 《

火焰》(大班绘本) 朱育贤 《单双数》(大班科学) 韦惠敏 《水中的倒影》(大班科学) 黄静 《戏莲》(大班音乐) 姚渊 《认识人民币》(大班数学) 周静 《蝴蝶找花》(小班数学) 学校 南京市江宁区示范幼儿园 常州市戚墅堰区幼儿园 常州市红梅中心幼儿园 无锡市南长区中心幼儿园 淮安市清河小学幼儿园 徐州市机关第一幼儿园 淮安市淮阴师范学院附属小学 丹阳市正则幼儿园 常州市红梅中心幼儿园 丹阳市实验幼儿园 常州市青龙中心幼儿园 无锡市南长区中心幼儿园 金湖县实验幼儿园 常州市潞城中心幼儿园 常州市清凉新村幼儿园

一 等 奖

二 等 奖

幼儿园微课组
奖项 一等奖 二等奖 作者 作品名称 徐春花 《坐公交,逛江阴》(大班数学) 汤斓 《稻草乐》(大班体育) 《鳄鱼怕怕,牙医怕怕》(小班语 钱红 言) 孙宇凡 《有趣的椅子》(大班体育) 学校 江阴市申港中心幼儿园 镇江市润扬幼儿园 丹阳市横塘中心幼儿园 丹阳市横塘中心幼儿园

幼儿园课件组
奖项 作者 张金凤 王红花 黄淑利 王玉 朱瑜 毕林娟 作品名称 《牙齿的秘密》(大班健康) 《秋天的雨》(大班语言) 《约定》 《小壁虎借尾巴》 《小老鼠的啤酒桶》(大班音游) 《睡觉觉》 学校 泰兴市泰兴镇第二中心幼儿园 丹阳市丹凤幼儿园 东海县牛山镇晶城幼儿园 连云港市青口盐场学校 丹阳市云阳第一中心幼儿园 常州市艺术幼儿园

一 等 奖

一 等 奖

钱兰 吴沙红 郁丽萍 孙丹 耿亚男 赵玉洁 沈琴 汤钰婷 陈春兰 徐萍 余苏榕 邹建英 江瑶 孙辰

《动物的尾巴》(中班科学) 《快乐公寓》 《狼大叔的红焖鸡》 《老鼠阿姨的礼物》 《小花鼓》 《三只蝴蝶》(中班语言) 《复习 6 以内的数》(数字游戏) 《找尾巴》 《数学乐园》(电脑操作课) 《我的幸运的一天》 《找尾巴》(中班科学) 《会变颜色的房子》 (大班语言活 动)

张家港市机关幼儿园 丹阳市实验幼儿园 常熟市江苏省报慈小学幼儿园 扬中市级机关第一幼儿园 张家港市后塍幼儿园 昆山市玉山镇朝阳幼儿园 丹阳市大泊中心幼儿园 镇江市丹徒镇中心幼儿园 张家港市金港中心幼儿园 张家港市金港中心幼儿园 金湖县金荷花幼儿园 镇江市一泉路幼儿园

《会变颜色的房子》(大班语言) 扬中市兴隆中心幼儿园 江苏省丹阳市新区幼儿园 镇江市润州区机关幼儿园 张家港市后塍幼儿园 常州市艺术幼儿园 常州市儿家翠竹幼儿园 常州市儿家翠竹幼儿园

汤红霞 《蝴蝶找花》(音乐) 胡媛 陆娟 《认识时钟》(大班数学) 《怪羊》

包含颜 《春天的电话》(中班语言) 张敏 《有趣的蛋》(大班科学活动) 秦湖波 《蛋壳真奇妙》(大班科学)

二 等 奖

庄丽萍 《秋姑娘的信》(大班散文欣赏) 丹阳市云阳幼儿园 范敏园 《国王生病了》 顾永红 《比轻重》(大班数学) 王璐 马静 张敏华 瞿芸 陈思梦 无锡市查桥中心幼儿园 丹阳市云阳第一中心幼儿园

《动物怎样过冬?》(大班科学) 丹阳市荆林中心幼儿园 《谁咬了我的大饼》(绘本) 《数积木》(大班数学活动) 《熊叔叔上课》 《我会看时间》 常州市鸣凰中心幼儿园 常州市儿家翠竹幼儿园 扬中市级机关第一幼儿园 连云港市浦南中心幼儿园 丹阳市运河中心幼儿园 常州市青龙中心幼儿园 镇江市中山西路幼儿园 张家港市后塍幼儿园 扬中市级机关第一幼儿园 丹阳市折柳中心幼儿园

王美飞 《稻草人的朋友》 刘汝瑛 刘鸶月 王晓怡 陈超 周婷 《孤单的小鱼》 《咕咚来了》 《大苹果》 《谁咬了我的大饼》 《有趣的黄豆宝宝》

姜余娟 《认识人民币》(大班数学活动) 丹阳市正则幼儿园

王卫

《肥皂泡泡》(幼儿园小班)

东海县牛山镇晶城幼儿园

高亚青 《地球招聘清洁工》(大班语言) 灌云县杨集中心幼儿园 姚倩 《亲亲小毛巾》 汪丽惠 《世界上最柔软的房子》 程银花 《唐老鸭减肥记》(大班音乐) 钱敏珠 《云彩和风儿》 钱梦秋 《大狮子》(中班音乐) 谢乐 《认识时钟》 丁凤玲 《小猴卖圈》 袁蓓 张雪莲 郑颖 朱丽萍 朱玉琴 陈美娟 唐静 张佳 束雯 《河马村长》 《剪纸欣赏》 《半个月》(大班科学活动) 《找小鸭》(中班科学) 《小雨点》 《下雪了》(语言) 昆山市玉山镇朝阳幼儿园 常州市北环幼儿园 丹阳市正则幼儿园 常州市天宁区红梅西村 90 号 (红梅幼儿园临时教学点) 常熟市兴福幼儿园 丹阳市运河中心幼儿园 淮安市清浦区港口路富康园 7 号楼 常州市北环幼儿园 东海县幼儿园 金湖县实验幼儿园 金湖县金荷花幼儿园 丹阳市大泊中心幼儿园 无锡市查桥中心幼儿园

二 等 奖

《小绵羊生气了》 (小班绘本故事) 镇江市润州区机关幼儿园 《想喝水就去喝》 《老鼠阿姨的礼物》 丹阳市运河中心幼儿园 丹阳市荆林中心幼儿园

陆静红 《舞动小 Q 小丫》 (中班韵律活动) 无锡市前洲实验幼儿园 朱婷婷 吴静 杨孙芹 束雯 朱佳莹 韩莹 张晶 丁玉 《糖果店的秘密》 《谁咬了我的大饼》 《有趣的加减》 《老鼠阿姨的礼物》 《彩色兔》 《活动找种子》(小班科学) 灌云县六一幼儿园 扬中市级机关第一幼儿园 灌云县六一幼儿园 丹阳市荆林中心幼儿园 无锡市查桥中心幼儿园 连云港市连云区幼教中心

《月亮的味道》(中班语言绘本) 淮安市实验小学 《数字宝宝》 丹阳市大泊中心幼儿园

幼儿园教案组
奖项

一 等 奖

作品名称 学校 《二等分和四等分》(大班 ipad 朱莉 镇江市中山西路幼儿园 教学) 《博弈黑白世界》 (幼儿园大班数 朱晓艳 江苏省无锡市前洲实验幼儿园 学)

作者

苏萍娟 《小动物搬新家》 陈雪琴 《神奇的种子》

无锡市太湖实验托幼中心 镇江市润扬幼儿园

蔡银娟 《青青草原运动会》(大班数学) 太仓市实验幼教中心 谢琴华 何豫华 方园 董叶 姜丽萍 陈瑶 徐璇璇 江琳丽 《毛毛虫和蝴蝶》 《好忙的小蜘蛛》(中班美术) 《好玩的沙》(大班美术活动) 《大灰狼娶新娘》(小班科学) 《去哪儿了》(小班绘本阅读) 《数字魔法王国》(中班数学) 《开宝箱》 《毛毛虫变蝴蝶》 镇江市丹徒镇中心幼儿园 海门市海南幼儿园 常州市戚墅堰区幼儿园 太仓市实验幼教中心 丹阳市实验幼儿园 扬中市长旺中心幼儿园 灌云县杨集中心幼儿园 镇江市中山西路幼儿园 常州市星福儿小百灵艺术建构 幼儿园 太仓市实验幼教中心 高邮市实验幼儿园

一 等 奖

秦贝贝 《小黄鸭减肥记》(大班音乐) 张晓雯 《野兔盖房》(大班语言) 徐艳 《虎和兔》

王爱娣 《百老汇的爵士乐》(大班美术) 丹阳市西门幼儿园 王洁 《舞动精灵》(中班律动活动) 孙翠鸣 《亲爱的小鱼》(中班语言) 顾晔 《田鼠太太的项链》(数学) 常州市戚墅堰区幼儿园 太仓市长春北路 11 号 常州市儿家翠竹幼儿园

倪春玲 《开放的纸睡莲》 (中班科学活动) 淮安市实验小学 刘黎 《三只小猪》(音乐活动) 常州市星福儿小百灵艺术建构 幼儿园 常熟市报慈小学幼儿园 张家港市塘市幼儿园 太仓市实验幼教中心

夏心怡 《谁先吃桃子》 吴霞 《真正的魔法师》(中班数学) 陆蝶 《超级舞者》

张一丹 锡剧《双推磨》(大班音乐活动) 南长区中心幼儿园 成永琴 《大灰狼娶新娘》(中班音乐) 太仓市实验幼儿园

谢敏娟 《双喜》(大班综合活动:剪纸) 常州市鸣珂巷幼儿园 王旦 《袜子的联想》(大班美术) 杨丽华 《梧桐树寄信》(大班语言) 朱华香 《数脚》(中班数学) 钱剑琴 《鼠小弟》(大班绘本) 常州市天宁区实验幼儿园 无锡市杨市中心幼儿园 扬中市三茅中心幼儿园 常州市星福儿小百灵艺术建构 幼儿园 常熟市报慈小学幼儿园

二 等 奖

吴燕妮 《小猪闹闹》 《数一数》 (小班语言多媒体教学 谢芳 无锡市南长区中心幼儿园 设计) 杨霞 《小鸭游记》(中班数学) 江苏省丹阳市新区幼儿园 《大雁考上邮递员》 (中班语言活 汪丽娜 常州市戚墅堰区幼儿园 动)

仲园园 《十以内的单双数》(大班科学) 连云港市海州区幼儿教育中心 李梦 孟艳 李静 李莹 《曲线变动物》 《狐狐》 《别再亲来亲去!》 淮安市洪泽湖实验小学 东海县实验小学附属幼儿园 镇江市桃花坞幼儿园

温志娟 《太阳和月亮》(小班语言活动) 扬中市油坊中心幼儿园 张红梅 《大自然的语言》 吴玉美 《镜子》(科学活动) 丹阳市南门幼儿园 镇江市中山路中心幼儿园京河 路分园 张家港市暨阳幼儿园

二 等 奖

黄瑞露 《占地盘》(中班数学) 《情景版画》 (中班单色油印吹塑 熊方玲 东海县幼儿园 纸版画) 虞芬 《认识你真好》(大班社会) 无锡市阳山中心幼儿园 徐艳玲 《小手真能干》 东海县实验小学附属幼儿园 常州市星福儿小百灵艺术建构 戴文波 《剑舞》(大班音乐) 幼儿园 《有趣的日历》 (大班综合活动设 郭琴 金湖县实验幼儿园 计) 常州市星福儿小百灵艺术建构 倪燕 《汽车上》(大班音乐活动) 幼儿园 殷超 《趣味小人》(纸板创意) 无锡市查桥中心幼儿园 张鲜菊 《雨中的森林》 镇江市润州区机关幼儿园 吴海燕 《彩虹色的花》(中班绘本活动) 镇江市一泉路幼儿园 孙丽 鲍晴艳 唐晓萍 郑季微 邹素花 温月红 虞玲玉 陶飞燕 马庆华 田源 《诗歌雨是云的娃娃》 (大班语言) 丹阳市云阳第一中心幼儿园 《真假奇遇记》 《奇妙的大石头》(大班绘本) 《有趣的溶解》(中班科学) 《卷鞭炮》(大班音乐游戏) 《集体舞:乒乓舞》 《逛阳山》(数学活动) 《故事:水果屋》 《羊羊探秘》(科学活动) 《一根羽毛也不能动》 无锡市太湖实验托幼中心 丹阳市正则幼儿园 扬中市级机关第二幼儿园 丹阳市正则幼儿园 扬中市文化新村幼儿园 无锡市阳山中心幼儿园 常熟市江苏省报慈小学幼儿园 无锡市阳山中心幼儿园 灌云县伊芦中心小学幼儿园 常州市星福儿小百灵艺术建构 幼儿园 扬中市丰裕中心幼儿园

陈淑莲 《彩带飞扬》(大班音乐活动) 祝香

《春之舞》(大班舞蹈活动) 《给好朋友的信》 (大班散文诗欣 雎永琴 江都区市级机关幼儿园 赏) 袁红燕 《笑是良药》 丹阳市正则幼儿园 朱培蓓 《花瓣粉嘟嘟》(大班语言) 如皋市下原镇花园幼儿园

二 等 奖

郁亚俊 孟艳 陈爱琴 王志亚 沈洁 毛云花

《猜猜我是谁》 《红黄蓝变奏曲》 《小猴摘果子》(中班体育) 《狮子和老鼠》(大班语言) 《谁的本领大》(大班数学) 《快乐的小雨点》

丹阳市正则幼儿园 淮安市洪泽湖实验小学 扬中市兴隆中心幼儿园 常州市戚墅堰区幼儿园 昆山市正仪中心幼儿园 丹阳市正则幼儿园

汤玫瑰 《小老鼠和大老虎》(中班社会) 东海县实验小学附属幼儿园 魏佳 顾明凤 朱颖 张书琴 周丽娟 《桥的秘密》 《妈妈 宝贝》(大班学习活动) 《礼物》(中班数学) 《棕熊的神奇事》 《瓶里的水上升了》 镇江市中山西路幼儿园 扬中市级机关第二幼儿园 扬中市八桥中心幼儿园 东海县实验小学附属幼儿园 丹阳市云阳第一中心幼儿园

小学语文组
奖项 类别 课例 课例 课例 课例 微课 微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 作者 张炳祥 周圆 张黎 陶会 周琴 华菁 井咏梅 郭锡洋 作品名称 《鹬蚌相争》 《说名道姓》 《小池塘》 《爱心树绘本作文教学》 《海底世界》 《晨读对韵》 《黄果树瀑布》 《九寨沟》 学校 盐城市第二小学 镇江市中山路小学 淮阴师范学院第一附属小学 涟水县实验小学 宜兴市陶城实验小学 扬州文峰小学 连云港市东辛农场小学 宝应县泰山小学 江苏省连云港市赣榆县青口 小学 赣榆县特殊教育学校 江苏省大丰市实验小学 赣榆县石桥镇中心小学 连云港市赣榆县金山镇中心 小学 连云港赣榆县实验小学 昆山市玉山镇朝阳小学 灌云实验小学 镇江市实验小学 沭阳县东关实验小学 灌云县下车中心小学

一 等 奖

李玉秀 《埃及的金字塔》 张雷 《静夜思 杭斌 《麋鹿》 霍介传 《小动物过冬》 徐恒余 《春到梅花山》 李艳青 邵馨漪 曾真 鲍玉红 严金环 徐美平 《识字 5》 《海底世界》 《爱如茉莉》 《师恩难忘》 《卖火柴的小女孩》 《詹天佑》

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案

母丹

《世界多美呀》

范金云 《看菊花》 赵丽婷 《云雀的心愿》 高胜凤 《姥姥的剪纸》 杨立春 《九寨沟》 刘井红 《真想变成大大的荷叶》 曹德利 张婷 贺坚 张正娟 《广玉兰》 《鸟语》 《孔子游春》 《江雪》

钱倩倩 《渔歌子》 宋梅 《夹竹桃》 陈梅 《木兰从军》 贾美玉 徐燕 《一曲生命的赞歌》 王萍 李杰 《水》 《第一次抱母亲》

苏州市吴中区木渎实验小学 江苏省淮安市金湖县育才小 学 赣榆县石桥镇中心小学 泰兴市迎幸实验学校 灌南县五队小学 连云港市灌云县龙苴中心小 学 灌云县伊山新村小学 盐城市响水县黄圩中心小学 连云港赣榆赣马小学 连云港市灌云县果园小学 连云港赣榆县罗阳镇中心小 学 江苏省灌云县下车中心小学 江苏灌南县实验小学 泰兴市分界小学 连云港市赣榆县沙河镇中心 小学 连云港市东海县横沟中心小 学 连云港市海州区板浦镇苏光 中心小学

一 等 奖

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 课例 课例 课例

陈培达 《黄河的主人》 沈娟 李霞 赵艳 张姣姣 颜翠凤 李欣 王春艳

《火星——地球的孪生兄弟》 淮安市实验小学 《趵突泉》 《让爱永远住心间》 《卧薪尝胆》 《成语故事》 《望月》 《黄鹤楼送别》 高邮市荷花塘特校 江苏省赣榆县欢墩镇中心小 学 连云港市浦南中心小学 镇江市实验小学 镇江市宝塔路小学 连云港市赣榆县城头小学 江苏省连云港市灌云实验小 学 灌云杨集小学 扬州市育才实验学校 丹阳市正则小学 赣榆县沙河镇中心小学 扬州市宝应县实验小学 泰州市高港实验小学 淮安市实验小学

崔建娟 《石灰吟》 王真威 《墨梅》 《口语交际:小小即兴演讲 朱丽 会》 范丽华 《詹天佑》(第二课时) 葛园园 《家》 周信东 《少年王冕》 万小剑 《印象东坡》 高颖 《如梦令》

二 等 奖

课例 课例 课例 课例 课例 微课 微课 微课 微课 微课 微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

张凤丽 周蕾珍 吴刚 应小波 马秀琴 武海虹 周悦 陈静 杨丽红

《赶海》 《孔子游春》 《月亮湾》 《赶海》 《宝葫芦的秘密》 《雨点》 《这儿真好》 《蒲公英》

淮安市实验小学 宜兴市第二实验小学 沭阳县第一实验小学 泰州市口岸中心小学 连云港市建宁小学 扬州广陵区沙头中心小学 扬州文峰小学 苏州高新区金色小学 江苏省高邮经济开发区树人 学校 常州市横山桥中心小学 苏州工业园区跨塘实验小学 江苏省连云港市灌云县鲁河 中心小学 江苏连云港市赣榆县欢墩镇 中心小学 江苏省灌云县伊芦中心小学 昆山市裕元实验学校 灌云县侍庄中心小学 溧阳市后周小学 东海县桃林镇桃林中心小学 灌云县伊山新村小学 灌云县下坊中心小学 连云港市关里中心小学 连云港市大村中心小学 泗洪实验学校 江苏省连云港市新浦区建宁 小学 江苏省盐城市响水县运河中 心小学 灌云县陡沟中心小学 淮安市繁荣小学 镇江市官塘桥中心小学 镇江市谏壁中心小学 东海县黄川镇东布小学 东海县牛山镇东蔡小学 连云港市东辛农场小学 灌云图河中心小学 昆山市正仪中心校 沭阳县第二实验小学 洪泽县实验小学

高文芳 《蝉和狐狸》 梅静波 《二下识字六》 许洁纯 《学会找中心句》 崔嵩 《春笋》

姜雪飞 《荷花》 陈洪莲 沈青 刘海山 顾文颖 桂佳丽 孙卫东 金刚 徐子东 刘富 刘栋 郁益 《云雀的心愿》 《金蝉脱壳》 《船长》 《推敲》 《咏华山》 《詹天佑》 《詹天佑》 《荷花》 《槐乡五月》 《金子》 《三亚落日》

二 等 奖

沈金东 《泉城》(第 2 课时) 马会林 《学会合作》 倪薇 《女儿的故事》 朱睿娴 《青蛙看海》 《音乐之都维也纳》(第二课 张慧 时) 周佃柱 《天鹅的故事》 李静 《金蝉脱壳》 陆庆东 《台湾的蝴蝶谷》 万海艳 《bpmf》 杜菊良 《秦兵马俑》 蒋爱林 《郑成功》 杨军 《二泉映月》

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

李勇 潘云娣 陈云芳 徐明香 朱丽华 刘冬 孙杨 徐鑫鑫 胡士军 颜丽平 李小莉 孙佑华 徐艺芳 陈友前 蔡婷 顾冬梅 田瑛 徐洋 周佩佩 李娟 朱书铭

《夹竹桃》 《小松鼠找花生果》 《云房子》 《写字教学》 《望月》 《莫高窟》 《北风和小鱼》 《bpmf》 《轮椅上的霍金》 《狐狸和乌鸦》 《母亲的恩情》 《三顾茅庐》 《第一朵杏花》 《让我们荡起双桨》 《航天飞机》 《蜗牛的奖杯顾冬梅》 《乡下孩子》 《蚂蚁和蝈蝈》 《春雨》 《真想变成大大的荷叶》 《月亮湾》

二 等 奖

刘建梅 《九寨沟》 孙朝平 孙岩 袁其娟 姚芳 赵敏 李春田 高爱红 《蘑菇该奖给谁》 《黄鹤楼送别》 《钱学森》 《歌唱二小放牛郎》 《zh ch sh r》 《番茄太阳》 《麋鹿》

王怀耘 《王怀耘》 王艳舞 李昕 刘江彦 朱俊 《天游峰的扫路人》 《爱如茉莉》 《水》 《夹竹桃》

宋海燕 《彭德怀和他的大黑骡子》 吴旭 庞咏梅 毛娟 殷琴 《莫高窟(第二课时)》 《桂花雨》 《爱如茉莉》 《宋庆龄故居的樟树》

连云港市东辛农场中心小学 江苏省溧阳市古渎小学 江苏省泰兴市新市小学 江苏省泰兴市济川小学 常州市清凉小学 江苏省句容市崇明小学 连云港市连云区白果树小学 镇江市南徐小学 灌云县侍庄中心小学 淮安市新渡乡中心小学 灌云县小伊中心小学 灌云县下车中心小学 赣榆县柘汪镇中心小学 淮安市王兴镇中心小学 宿迁市宿豫经济开发区中心 小学 苏州市吴中区木渎实验小学 镇江市孔家巷小学 昆山市裕元实验学校 湖滨新城余娟实验小学 张家港市城北小学 张家港市兆丰学校 江苏省连云港市灌南县孟兴 庄中心小学 灌云县杨集小学 赣榆县班庄镇中心小学 镇江市金山实验学校 宿迁市洋河实验小学 镇江市实验小学 灌云县东元小学 淮安市人民小学 江苏省扬州市广陵区红桥中 小学 赣榆县沙河子园艺场小学 宜兴市陶城实验小学 赣榆县沙河镇中心小学 淮安市实验小学 江苏省淮安市洪泽县东双沟 中小学 溧阳市南渡中心小学 江苏省常熟市报慈小学 灌云县伊山中心小学 镇江市丁卯中心小学

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

王芳

《船长》

王婧婧 《灰椋鸟》 高玉凤 《生命桥》 谢忠华 《变色龙》 黄刚 蒋阳成 刘浩 陈芬芬 任平 郑晓燕 蒋其虎 谢芳 《黄鹤楼送别》 《山谷中的谜底》 《雾凇》(第二课时) 《爱之链》 《水》 《爱如茉莉》 《黄河的主人》 《青海高原一株柳》

韩俊 《台湾的蝴蝶谷》 柏春霞 《蚂蚁和蝈蝈》 周文广 《赶海》 王雪娟 《桂花雨》(第二课时) 冷姝 《做一片美的叶子》

二 等 奖

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

赵亚芹 《司马迁》 万发荣 《钱学森》 王爱兰 《每逢佳节倍思亲》 陈红 张传霞 朱广涛 张芸 彭冰凌 管庆贵 陈月华 葛祥芹 卢坚 苏香 徐艳 单维维 卢燕 《我和祖父的园子》 《看菊花》 《船长》 《揠苗助长》 《运用媒体手段引导多元体 验》 《钱学森》 《嫦娥奔月》 《鸟语》 《狼和鹿》(第二课时) 《如梦令 常记溪亭日暮》 《珍珠鸟》 《黄河的主人》 《诺贝尔》

扬州市仪征市大仪中心小学 连云港市赣榆县石桥镇第二 中心小学 连云港市东海县李埝中心小 学 吴江市盛泽实验小学 连云港市赣榆县柘汪镇第二 中心小学 连云港市赣榆县罗阳小学 泗洪县实验学校 丹阳市前艾中心校 赣榆县门河中心小学 赣榆县石桥镇中心小学 淮安市淮海路小学 江苏省淮安市洪泽县东双沟 中心小学 镇江市宝塔路小学 江苏省高邮市城北实验小学 连云港市赣榆县石桥镇第二 中心小学 连云港市灌云县实验小学新 城校区 镇江市金山小学 江苏省连云港市灌云县新村 小学 连云港市大村中心小学 江苏省大丰市大中镇新团小 街 镇江市解放路小学 灌云县同兴中心小学 镇江市京口区香江花城小学 江苏省仪征市仪征张集小学 溧阳市溧城镇昆仑小学 高邮市车逻镇中心小学 扬中市三跃中心小学 灌云县赵跳小学 赣榆县石桥镇九里村 赣榆县石桥镇第二中心小学 宿迁市宿豫区仰化中心校 苏州工业园区东沙湖学校 江苏省张家港市金港中心小 学

二 等 奖

教案 教案 教案

王泓 《军神》 朱礼功 《厄运打不垮的信念》 朱波 《天鹅的故事》

昆山市城北中心小学校 灌云县伊山中心小学胜利 江苏省赣榆县沙河镇中心小 学

小学数学组
奖项 类别 课例 课例 课例 课例 课例 微课 微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 作者 汪静静 朱俊华 王小敏 任卫兵 靳颖 张洁 张万霞 蔡亮 万泽民 单群贵 严兵 许少波 瞿春磊 董洪杰 樊灵艳 郭峰 周云 吴洪玉 吴春慧 李团结 单雪芳 江莉莉 季昌梅 周婷 于建军 朱以威 薛亚明 朱宏春 王传富 梁佐金 曹志国 作品名称 《认识面积》 《确定位置》 《圆的认识》 《三角板里的数学智慧》 《奇妙的图形密铺》 《化归法解鸡兔同笼问题》 《圆的面积》 《圆柱的体积》 《找规律》 《认识小数》 《神奇的黄金比》 《立体图形复习》 《长方体和正方体的认识》 《圆柱和圆锥的认识》 《轴对称图形》 《24 小时计时法》 《找规律》 《长方体和正方体的认识》 《圆的面积》 《找规律》 《圆的认识》 《确定位置》 《认识图形》 《两位数加整十数、一位数 (不进位)》 《圆的面积》 《认识方向》 《苏教国标本四年级数学 (上)全册课件》 《数学字谜猜猜看》 《认识方向》 《用字母表示数》 学校 淮安市淮海路小学 淮安市天津路小学 连云港市浦南中心小学 南通市通州区实验小学 睢宁县实验小学 张家港市万红小学 灌南县田楼乡沂河小学 镇江市实验小学 洪泽县实验小学 如东县马塘小学 句容市实验小学 江阴市璜塘实验学校 赣榆县塔山镇第二中心小学 赣榆县黑林镇中心小学 扬中市丰裕中心小学 宜兴市荆溪小学 镇江市京口区实验学校 湖滨新城余娟实验小学 东海县和平路小学 泰州市大泗学校 连云港市大庆路小学 灌云实验小学 东海县李埝中心小学 连云港市东辛农场中心小学 宿迁市实验小学黄河分校 如皋市东陈镇东陈小学 句容市实验小学 灌云县四队中心小学 溧阳市上兴中心小学 宝应县城中小学

一 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 课例 课例 课例 课例 课例 课例 课例 课例 课例 课例

一 等 奖

陈习新 《认识负数》 《正比例和反比例的整理和 张一强 复习》 李芸芸 《秒的认识》 孙信超 《观察物体》 胡娴 《认识分数》 苏丽丽 《认识面积》 刘伟芬 《奇妙的图形密铺》 徐惠红 《得数在 5 以内的加法》 陈星慧 《圆的认识》 张国珍 《认识分数》 张秀娟 《加减乘除的整理与复习》 李伦 《方程的意义》 方新香 《小数的性质 》 徐迎春 《找规律》 朱建成 《认识长方形和正方形》 施剑 《认识公顷教案》 程卫国 《平行四边形的面积》 陈明 单信 匡艳 洪松 周春国 陆静娟 张庆梅 姜洁 周丹菊 毛文波 单敏 孙庆亮 范建忠 沈林武 陈志萍 李婷旭 刘海凤 孙艳 李妮妮 张果萍 程艳 《倍数和因数》 《奇妙的图形密铺》 《分米和毫米》 《用转化的策略解决问题》 《用字母表示数》 《认识整万数》 《图形的放大与缩小》 《认识厘米》 《24 时记时法》 《认识平行四边形》 《长方形和正方形的面积计 算》 《除数是小数的除法》 《经历不同情境 探究画圆方 法》 《表面积的变化》 《平均数》 《认识时、分》 《找规律》 《100 以内数的认识整理和复 习》 《解决行程问题的策略》 《认识线段》 《认识时分》

宝应县安宜镇叶挺桥小学 赣榆县黑林镇中心小学 灌南县张店镇中心幼儿园 灌南县张店镇中心小学 扬州市湾头中心小学 常熟市报慈小学 常州市西夏墅中心小学 常熟市报慈小学 苏州市跨塘实验小学 镇江市实验小学 赣榆县城头镇中心小学 宿迁市宿豫实验小学 连云港市大村中心小学 涟水县南集镇中心小学 灌南县新集乡中心小学 海门市东洲小学 淮安市渔沟镇中心小学 泰州市姜堰区实验小学东方 巴黎城分校 常州市局前街小学 扬中市外国语小学 淮安市淮海北路 115 号 南通市通州区实验小学 昆山市玉山镇振华实验小学 淮安市新民路小学 沭阳县第一实验小学 淮安市天津路小学 淮安市实验小学 宜兴市陶城实验小学 淮安市实验小学 武进区郑陆中心小学 武进区郑陆中心小学 常熟市报慈小学 武进区横山桥中心小学 东海县和平路小学 灌云县伊山新村小学 赣榆县柘汪镇东林子小学 东海县桃林中心小学 连云港市南巷小学

二 等 奖

课例 课例 微课 微课 微课 微课 课件 课件 课件 课件 课件

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

徐静 季晶 徐杰 吴雪芬 高浩浩 李萌萌 王绪才 唐绚红 赵梅 周永明 朱红林 李明忠 潘艳晓 李秀娟

《解决问题的策略》 《认识负数》 《认识厘米 用厘米量》 《认识体积和容积》 《圆柱与圆锥》 《应用乘法分配律进行简便 计算》 《对称、平移和旋转单元复习 课》 《数字与信息》 《圆的周长》 《三角形的面积》 《平移与旋转》 《找规律》 《有趣的七巧板》 《确定位置》

镇江市解放路小学 泰州市高港实验小学 灌云县特殊教育学校 常熟市报慈小学 东海县横沟乡罗庄小学 东海县桃林镇各庄小学 赣榆县罗阳镇中心小学 张家港市万红小学 东海县和平路小学 灌云县东王集中心小学 灌云县侍庄中心小学 扬中市三跃中心小学 灌云县南岗中心小学 东海县海陵路小学 连云港市新海实验中学小学 部 灌南县第二实验小学 灌云县伊北九年制学校 东海县白塔镇中埠小学 连云港市大村中心小学

孟媛媛 《认识角》 侍敏 孙伟 陈佳敏 纪桂玉 林慧 田秋琴 钱燕妮 王素凤 王娟 孙芳 赵海亮 徐留军 吴斌 程桂兵 王飞 《圆锥的体积》 《长方体和正方体的认识》 《找规律》 《角的认识》

二 等 奖

《用分数表示可能性的大小》 淮安市淮海路小学 《解决问题的策略--画图》 《整时的认识》 《认识整百数》 《图形的旋转》 《你会设计邮票吗?》 《秒的认识》 《圆的认识》 《圆的认识》 《观察物体》 《平行四边形的面积》 苏州市澄阳小学 姜堰市特殊教育学校 灌云县四队中心小学 东海县海陵路小学 赣榆县沙河镇中心小学 灌云县先进小学 泰兴市常周小学 扬州市施桥镇第二小学 灌云实验小学 灌云县伊北九年制学校

朱亚飞 《解决问题的策略——转化》 镇江市桃花坞小学 张宏梅 许萍 徐彤彤 徐爱庄 朱广燕 袁建芬 樊继学 《确定位置》 《认识角》 《统计》 《7 的乘法口诀》 《认识面积》 《整理与复习-计算》 《图形的面积》 如东县马塘小学 扬州市沙头镇中心小学 赣榆县沙河镇第三中心小学 灌云县海滨新城学校 东海县青湖中心小学 盐城市第二小学 赣榆县海头镇中心小学

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案

侍相伟 《认识时分》 潘菲菲 《进位加》 梁金荣 《10 的认识》 《两位数乘一位数(进位笔 陈燕 算)》 郭霞 《认识整万数》

东海县安峰中心小学 扬州市育才小学 灌云县龙苴中心小学 扬中市三跃中心小学 灌南县新集乡中心小学

刘本宝 《物体的正面、侧面和上面》 赣榆县城西镇中心小学 石元菊 孙小铁 戴阳 袁玲 曹延霞 杨林森 吕璀璨 刘德宏 许加乐 吉敏 《认识角课件》 《圆的认识》 《点与线的奥秘》 《平行四边形》 《面积单位间的进率》 《体积和体积单位》 《秒的认识》 《用数对确定位置》 《圆的认识》 《比例尺》 赣榆县实验小学 赣榆县汇文双语学校 湖滨新城余娟实验小学 镇江市解放路小学 灌云实验小学 赣榆县塔山镇第二中心小学 溧阳市后六小学 射阳县明达双语小学 淮安市人民小学 灌南县第二实验小学

余荣军 《解决问题的策略——替换》 建湖县森达实验学校 陈福兵 于丽萍 何芳 王嘉玫 韩厚祥 孙冬梅 吴红兰 焦玉山 熊纪鹏 吴凌艳 王金娥 陆洋 包宵黎 欣慰 邹雪萍 周沛文 石志江 衡翠萍 曹奕 《解决问题的策略—转化》 《一亿有多大》 《连加、连减》 《认识角》 《奇妙的图形密铺》 《认识角》 《倍的认识》 《认识平行》 《圆的周长》 《长方形和正方形的认识》 《认识角》 《认识图形》 《统计》 灌云实验小学 淮安市实验小学 高邮市第一小学 高邮市高邮镇城北小学 高邮市车逻镇中心小学 高邮市三垛镇中心小学 高邮市实验小学 赣榆县青口镇中心小学 赣榆县黑林镇中心小学 赣榆县青口镇黄海路小学 灌南县李集乡中心小学 扬州市红桥镇中心小学 泰兴市襟江小学

二 等 奖

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

《认识轴对称》白板整合教学 常熟市报慈小学 《加法交换律和结合律》 《数学乘法复习》 《认识平均分》 《表面积的变化》 昆山市青阳港学校 扬州市东花园小学 洪泽县东双沟镇中心小学 洪泽县东双沟镇中心小学

《认识含有个级和万级的数》 常熟市报慈小学 赣榆县石桥镇第二中心小学 江都区实验小学 淮安市承德路小学

王玲 《分数的意义》 陆正娟 《方程的认识》 王浩 《比例的基本性质》

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

郑慧 刘小丽 闫振岭 陈清

《三角形的分类》 《七的乘法口诀》 《真分数假分数》 《倍的初步认识》

常州市北环路小学 泰州市姜堰区沈高中心小学 赣榆县实验小学 句容市崇明小学

石宝军 《用分数表示可能性的大小》 洪泽县蒋坝镇中心小学 董方俊 《24 时记时法》 王伟敏 《分数的意义》 吴小飞 陶翔 李美云 朱加斌 张燕 《认识整千数》 《乘数末尾有 0 的乘法》 《倍的认识》 《分米和毫米》 《可能性》 镇江市金山实验学校 淮安市淮阴师范学院附属小 学 淮安市天津路小学 扬州市宝应县实验小学 扬州市汶河小学 东海县黄川镇东布小学 扬州市扬州大学附属小学

二 等 奖

吴学鸾 《能被 2、5 整除的数的特征》 扬州市竹西小学 张兵 凌素燕 毛东亚 胡赟辰 柏继霞 张茜 《认识长方形、正方形和圆》 (第一课时) 《加法交换律》 《认识时分》 《认识元角分》 《角的认识》 《0 的认识》 赣榆县石桥镇中心小学 淮安市人民小学 灌云县陡沟中心小学 昆山市青阳港学校 赣榆县黑林镇中心小学 扬州市沙口中心小学

小学英语组
奖项 类别 课例 微课 微课 作者 作品名称 朱昱迪 《Shapes》 王家宏 《趣味妙记英语单词》 《6BHolidays(一般过去时的 钱晓莉 复习)》 徐锋 《牛津小学英语 5A Unit6》 《译林版小学英语三下第三 郭翠翠 单元》 《牛津小学英语 4BUnit9 游宜 《Breakfast》 于娟 《What time is it》 林娟 学校 淮阴师范学院第一附属小学 高邮市临泽镇川青小学 常州市武进区横山桥中心小 学 赣榆县海头镇中心小学 昆山市裕元实验学校 镇江市谏壁中心小学 灌云实验小学

一 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件

《The English club》 (part A) 灌南县实验小学

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案

马济梅 《牛津小学英语 5AUnit 9 A》 赣榆县青口镇中心小学 杨文艺 《the seasons》 顾章琴 《Revision U1&2》 孙星 《5B Unit 6 At 高邮市临泽镇中心小学 镇江市桃园中心小学

a PE lesson》 镇江市宝塔路小学 赣榆县班庄镇第二中心小学 镇江市官塘桥中心小学 灌云县伊南小学 昆山市玉山镇朝阳小学 镇江市宝塔路小学 昆山市裕元实验学校

刘晓 《At a Music lesson》 吴志艳 《6A 句型转换》 《牛津小学英语 5BUnit 7A 杨圆 busy day》 刘伊莎 《Unit 5 Look at me》 《译林版三上 Unit4 My 王欢 family》 邹梦馨 《3A Unit6 Colours》

张晶晶 《Project 2 A magic clock》 宿迁市实验小学黄河分校 王雪 刘金华 吴金妹 马金枝 《6AUnit5 on the farm》 《The Seasons》 《6B Unit5 复习课》 《牛津小学英语 5B Unit8》 《牛津小学英语 6A Unit 6 沈晨晨 Holidays(第一课时)》 《牛津小学英语 Unit 4 An 吴云 English friend》 灌南县长茂镇中心小学 镇江市蒋乔小学 扬州市沙头镇中心小学 连云港市浦南中心小学 淮安市王营镇杨庄九年制学 校 扬中市联合中心小学

一 等 奖

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

袁懿芳 《牛津小学英语 3A Unit 7 》 昆山市国际学校 沈文治 《The Seasons 单元复习课》 丁婷婷 陈红梅 向颖 曹燕 朱明瑜 陈静 徐玲云 茆弟 杨福琴 黄吉 《6A Unit7 At Christmas(PartA)》 《牛津英语 6AUnit6 Holidays》 《The English club》 《5BUnit4 An English friend》 《6B Unit7 A letter to a penfriend》(Part A) 《5A Unit 8 At the caming trip》( Part A ) 《3B Unit4》 《Unit4 Halloween》 《小学英语 6B Unit5 The Seasons(DE 部分)》 《3A Unit6》 江都区国际学校小学部 沭阳县第一实验小学 常熟市报慈小学 镇江市中山路小学 常州市雕庄中心小学 东台师范附属小学 镇江市解放路小学 赣榆县城头镇中心小学 灌云实验小学 连云港师范高等专科学校第 二附属小学 常州市局前街小学

二等奖

课例

课例 课例 课例 微课 微课 微课 微课 微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件

吴娴 陈蓉 朱燕 沈波 卢静 沈月

《4B Unit3 job?》

What is your

淮阴师范学院第一附属小学

《6A Unit2 Ben‘s Birthday》 盐城市第二小学 宜兴市陶城实验小学 常州市武进区郑陆中心小学 常州武进区横山桥中心小学 常州武进区横山桥中心小学 常州市武进区横山桥中心小 学 常州武进区横山桥中心小学 泰州师专泰兴附属实验小学 镇江市润州区实验小学 盱眙县实验小学 洪泽外国语实验学校 连云港市院前小学 高邮市实验小学

《Let us go camping!》 《there be 句型大家族》 《Unit3 Asking the way》 《开学第一课》 《牛津小学英语 5B Unit7 A 张黄莺 busy day》 唐海燕 《一般现在时的用法》 《(牛津版)6B Unit3 Asking 薛长芳 the way》 王艳 《4B Unit4 Buying fruit》

杨本勇 《英语挑战赛》 李海燕 《4B Unit 8 Open Day》 杨荣 《牛津小学英语 5B Unit8》 《牛津 6A unit7 At 陈璐 Christmas》 李菲

二 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

《三下 unit 8 》 (第二课时) 镇江市润州区南徐小学 江苏省木渎实验小学 镇江市金山实验学校 赣榆县青口镇中心小学 赣榆县石桥镇东温庄小学 镇江市解放路小学 丹阳市访仙中心小学 昆山市玉山镇朝阳小学 镇江市金山实验学校 东海县山左口中心小学 苏州市跨塘实验小学

朱卉如 《a busy day 》 《译林英语三下 Unit 6 What 董芳 time is it》 《3A Unit7 Would you like a 赵伟伟 pie》 杨雪 《Unit 1 I like dogs 》 《牛津小学英语 6A Unit 7 At 贾萍 Christmas(A)》 康琦 《At the zoo》 周燕 《Unit 4 Time》 《牛津小学英语 5BUnit7 复 徐玉娟 习》 刘茹锦 《6A unit3》 《牛津小学英语 4B Unit9 章茹茹 Breakfast》 (Part A)

芦梗楠 《 Unit6 what time is it》 镇江市解放路小学 戎迪花 王晓青 张娣 许延红 毛玮 《6A Unit7At Christmas》 《6AUnit7 At Christmas》 《5B unit 8》 《3AUnit5》(第一课时) 《6B Unit 6 A 课件》 丹阳市建山学校小学部 泗洪县青阳镇中心小学 灌南县第二实验小学 如东县丰利镇丰利小学 镇江市润州区南徐小学

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

刘静

《5B unit 8 At the weekends》 赣榆县石桥镇石桥小学 赣榆县柘汪镇东林子小学 洪泽县蒋坝镇中心小学 东海县横沟中心小学 淮安市延安路小学

于洁 《make a fruit salad》 张文梅 《Unit7 It’s late》 徐姝惠 《public signss》 《4B unit Buit buying fyuit 王玭 partA》 夏芸

《Unit 6 Let’s go by taxi》 灌云县第二实验小学 灌云县伊北九年制学校 扬中市八桥中心小学 江苏省木渎实验小学 丹阳市练湖中心小学 连云港市解放路小学 赣榆县青口镇黄海路小学

庄士雨 《牛津小学英语 5A_Unit6》 姚依狄 《3B unit5 storytime》 吴未烨 《review and check 》 《四年级英语 Unit 4 It's 田华 warm today(第一课时)》 《5A unit 2 A new 洪凌 house》 《5B Unit8 At the 张芬 weekends》 朱丽

二 等 奖

《牛津小学英语 6B Unit6 金湖县城南实验小学 Planning for the weekend》 无锡市杨市中心小学 灌南县孟兴庄镇中心小学 灌南县长茂镇中心小学 灌南县新安小学 灌南县花园乡中心小学 灌云县鲁河中心小学 赣榆县实验小学 扬中市丰裕中心小学 淮安市实验小学 淮安市人民小学

课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

张云珠 《4A Unit7 PartA》 陆叶 《4A unit7 It is late》 马美玲 《6A it was there 2》 《牛津小学英语 4Bunit7 At a 王莉 snack bar》 张艳 《Unit7 On the farm》 王加梅 《An English Friend》 《牛津小学英语 4A Unit 8 In 姜竹晓 class》 朱仙 《Unit3 Asking the way》 张瑾 《Unit 5 On the farm》 许媛媛 《The seasons》

冯玉娣 《Unit 4 Where’s the bird》 溧阳市昆仑小学 《小组合作 unit4 I like》 高邮市实验小学 《牛津小学英语 6A Unit 6 刘云霞 淮安市新安小学 Holidays》 《牛津小学英语》3A Unit 8》 韩宝民 赣榆县门河镇中心小学 (第一课时) 卢伟 《5A Unit 2 A new house》 灌南县花园乡莞渎小学 沈月

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

孙丽 聂娥 谭丽丽 徐元元 陈丽 钱曼丽 孟令娟 闫静 陈一叶 宗利来 许丽萍 陆纯李 志 池丹丹 殷学亮 郑步玲 叶卉 马杰 柴鸿雁 朱君 刘亚男 陈莉

《牛津小学英语 6B Unit 6 赣榆县实验小学 Planning for the weekend》 《牛津小学英语 5A Unit8》 《Unit 3 Asking the way Part A》 《6AUnit5 On the farm(A)》 (第一课时) 《In the Park》 《网络让英语课堂更精彩》 《牛津小学英语 5b Unit 6 A PE lesson》 《小尾巴(-ing)跟谁走》 《6B Unit4 Review and check》 《wheres the bird》 《牛津小学英语 2AUnit4》 (第 二课时) 《Unit8 At the weekends B&E》 (第一课时) 《牛津小学英语 4B Unit4 Buying fruit》 《Unit3 Hobbies》 《Buying fruit》 《三上册 Unit 5 Look at me!》 《5B Unit6 金湖县育才小学 丹阳市皇塘中心小学 东海县和平路小学 苏州工业园区东沙湖学校 赣榆县塔山镇中心小学 灌云县东王集乡明德小学 柘汪镇下沟小学 江苏省句容市崇明小学 常熟市星城小学 苏州市跨塘实验小学 苏州市澄阳小学 连云港市浦南中心小学 赣榆县厉庄镇顾赤涧小学 高邮市第一小学 泰兴市横垛小学

二 等 奖

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

A PE lesson》 灌云县东王集乡前河小学 东海县和平路小学 镇江市谏壁中心小学 盐城市张庄小学

《三下 Unit6 What time is it?》(第二课时) 《牛津小学英语 6AUnit3 》 《牛津小学英语 5B Unit4 An English friend Part A》

《5B Unit6 A PE lesson A》 江苏科技大学附属小学

郭丽丽 《5B Unit8 《At the weekends》 灌南县李集乡中心小学 张晓凤 《在快餐店部分 A. B.》 韦秀娟 《6B Unit 5 The seasons》 杨莎莎 《4Bunit3》 宋丽敏 《网师园》 灌云县小伊中心小学 赣榆县青口镇黄海路小学 沭阳县第一实验小学 苏州市跨塘实验小学

小学科学组
奖项 类别 课例 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 课例 课例 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 作者 李宗红 王永山 姜在军 景伟斌 陈玉宝 陈松 张金花 孙伟 高乃定 杲鸿 张聪 吴海明 黄俊琪 李盼 葛军 赵俊峰 夏海荣 笵双 唐王磊 吴蒙 马良斌 牛跟娟 作品名称 《许多物种消失了》 《探索宇宙》 《认识固体》 《食物的消化》 《月相变化》 《登月之旅》 《消失了的恐龙》 《大脑》 《消失了的恐龙》 《动物怎样繁殖后代》 《时间在流逝》 《简单电路》 《地球以外有生命吗》 《一切都在运动中》 《自行车车轮转动的奥秘》 《地球的形状》 《共同的家园》 《太阳钟》 《认识常见岩石》 《一切都在运动中》 《为什么一年有四季》 《做一个钟摆》 学校 南京市江宁区科学园小学 灌云县沂北中心小学 赣榆县石桥镇中心小学 扬州市施桥中心小学 盱眙县实验小学 镇江市丁卯中心小学 扬中市新坝中学 赣榆县城西镇中心小学 江都区真武镇中心小学 扬州市沙口中心小学 如东县马塘镇潮桥小学 盐城市第二小学 扬州市东花园小学 东海县黄川镇东布小学 常州市解放路小学 扬中市实验小学 灌云县陡沟中心小学 镇江市润州区南徐小学 赣榆县塔山中学 镇江市蒋乔小学 宿豫区启明实验学校 宿迁市顺河中心小学 连云港师范高等专科学校第 二附属小学 泰兴市七圩小学 镇江市中华路小学 泰州市高港实验小学 徐州市公园巷小学 赣榆县城头高级中学 常州市局前街小学 吴江市盛泽镇中心小学 吴江市盛泽镇中心小学 金湖县前锋镇淮胜小学 太仓市浮桥镇时思小学 灌云县伊芦中心小学

一 等 奖

二 等 奖

张小勤 《神奇的水》 丁春林 杨洋 季振华 朱信豹 于绪君 徐诚 陆婷 沈红 刘广贵 陆艳 《光的行进》 《大脑》 《我们吃什么》 《谁选择了它们》 《肺和呼吸》 《自行车车轮转动的奥秘》 《动物的卵》 《一天的食物》 《寻访小动物》 《相貌各异的我们》 《100 毫升水能溶解多少克食 缪玉芳 盐》

小学美术组
奖项 类别 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 作者 陈苍 汪彤 常琳琳 董秀萍 作品名称 《杯子的设计》 《线描静物》 《染纸》 《我设计的车》 学校 丹阳市练湖中心小学 扬中市外国语小学 灌云县小伊中心小学 赣榆县青口镇中心小学 吴江经济开发区山湖花园小 学 常熟市报慈小学 扬州市育才小学 大丰市第七小学 泗洪县实验小学 赣榆县塔山镇第二中心小学 镇江市官塘桥中心小学 镇江市宝塔路小学 东海县黄川镇张桥小学 灌云县安福小学 灌云县图河中心小学 灌云实验小学 灌南县新集乡中心小学 高邮市第一小学 大丰市第二小学 徐州市徐庄镇黄集小学 镇江市八叉巷小学 镇江实验学校小学部 连云港市浦南中心小学 高邮市天山镇中心小学 沛县张庄镇中心小学 扬州市汶河小学 灌南县长江路小学 连云港市浦南中心小学 扬州市宝应县实验小学

一 等 奖

缪美芬 《潜水员的世界》 杨洁 蒋征宇 宗维华 袁义妹 唐丽娟 谢煜 姜珺 唐佃丹 张文华 董新銮 丁婷婷 邵姗姗 秦蕾 时小明 鲁艳秋 王嘉萱 钱婧 葛绍娟 许莉 周丽丽 徐悦 许伟伟 张来宁 杨世钧 《交互式电子白板,灵活课堂 有效发展》 《我造的车》 《想想说说写写画画》 《鱼的纹样》 《重复的形》 《生动的泥塑人物》 《送你一个书签-JJ》 《奇怪的梦》 《纸柱造型》 《三原色三间色》 《字的联想》 《剪纸课件》 《自然现象》 《风》 《诗情画意》 《对比色与和谐色》 《线条的魅力》 《水墨游戏》 《动物明星》 《对称剪纸》 《柱状雕刻》 《鱼的纹样》 《想象中的怪兽》 《我造的车》

二 等 奖

小学品德组
奖项 类别 课例 微课 课件 课件 课件 教案 教案 教案 课例 微课 课件 课件 课件 课件 课件 作者 沈亚芬 刘芬 葛春华 张杰 梁露云 杨梅 姚倩 胡霞兵 朱访 周雄斌 吴刚 吴玉香 作品名称 《我的课余生活》 《请到我的家乡来》 《我掉了一颗牙》 《塑料与我们的生活》 《做事不拖拉》 《平安回家》 《塑料与我们的生活》 《怎样和他联系》 《衣食的来源》 《四年级晨会课》 《不说话的朋友》 学校 昆山市裕元实验学校 常州武进区横山桥中心小学 盐城市郭猛小学 丹阳市界牌中心小学 扬州市李典学校 连云港市南城中心小学 扬中市八桥中心小学 仪征市青山中心学校小学部 盐城市第二小学 宜兴市第二实验小学附属幼 儿园 丹阳市后巷中心小学 连云港师范高等专科学校第 二附属小学 沭阳县钱集中心小学 宿迁市实验小学黄河分校 连云港师范高等专科学校第 一附属小学 灌云县侍庄中心小学 东海县黄川镇东布小学 连云港市连岛中心小学 连云港师范高等专科学校第 二附属小学 镇江市八叉巷小学 灌云县同兴中心小学 镇江实验学校小学部 灌云实验小学 无锡市杨市中心小学 灌云实验小学

一 等 奖

张书洁 《我和小动物》 王玉梅 《我们的民风民俗》 南统建 《让危险从我们身边走开》 陈润华 《幅员辽阔的祖国》 严林 《伸出爱的手》 周宽球 《学会感恩》 陈芸 《怎样到达目的地》 卞小利 《网络改变生活》 左琦 孙海红 夏莉 董品 汤洁红 潘晓红 《怎样到达目的地》 《家乡的变化》 《做事不拖拉》 《马路不是游戏场》 《我最爱读的书》 《临别感言》

二 等 奖

课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

小学音乐组
奖项

一 等 奖

类别 课件 课件

作者 吴芸

作品名称 《彼得与狼》

阚莉莉 《山村来了售货员》

学校 灌云县沂北中心小学 淮安市淮阴师范学院附属小 学

一 等 奖

二 等 奖

课件 教案 教案 教案 教案 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

沈海燕 刘佳 何月华 罗俊 宰菁菁 张冰馨 蒋丽娟 陈澄 杨丽 张丽莉 张蕾 朱砂 顾惠娟 张相春 沈玉洁 孙园园 林燕 谢菲 邹燕 孙雅 陆亚青

《顽皮的小杜鹃》 《哈里罗》 《山里的孩子心爱山》 《走进镇江丹徒田歌》 《杨柳青》 《请你唱个歌》 《萤火虫》 《牧童之歌》 《拉库卡拉查》 《亲爱的回声》 《夏夜》 《亚克西,巴郎》 《小海军》 《走进非洲》 《金孔雀轻轻跳》 《银色的桦树林》 《五月的夜晚》 《小伞花》 《生活因音乐而精彩》 《丰收之歌》 《我的家在日喀则》

盐城大丰市第一小学 连云港市锦屏中心小学 扬中市三跃中心小学 镇江市润州区实验小学 高邮市第一小学 江苏省木渎实验小学 丹阳市访仙中心小学 宜兴市城北小学 东海县和平路小学 张家港市暨阳实验小学 镇江市桃花坞小学 东海县牛山镇中心小学 扬中市第二实验小学 扬中市外国语小学 扬州市江都区邵伯中心小学 淮安市老张集中心小学 常州市雕庄中心小学 高邮市第一小学 高邮市龙虬镇中心小学 高邮市汉留镇汉留小学 扬中市八桥中心小学

初中语文组
奖项 类别 课例 课例 微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 作者 陈红波 陈萍 臧芳 张芹 吴敏 卢士军 刘子杰 李晓娜 张硕 高晓芹 卜丹丹 林琳 陈希凡 陈艳 作品名称 《苏州园林》 《七颗钻石》 《怎样把记叙文写具体》 《中考课外古诗词复习指导》 《记承天寺夜游》 《记叙中运用描写》 《名著阅读复习》 《春》 《为你打开一扇门》 《幽径悲剧》 《乌夜啼》 《汉字专题》 《孔孟选读》 《林黛玉进贾府》 学校 兴化市西郊中心校 昆山市青阳港学校 高邮市南海中学 泰兴市济川初级中学 扬州中学教育集团树人学校 东海县实验中学 赣榆县城头初级中学 赣榆县初级中学 赣榆县金山中学 灌南县花园中学 灌南县田家炳中学 淮安市清河开明中学 江苏省灌云高级中学 江苏省灌云高级中学

一 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案

一 等 奖

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 课例 课例 课例 课例 微课 微课

王成勇 李世清 姜新厚 李清峰 孙长可 王东华 高丽娟 许桂芬 沈琼 吴杨 陈文善 董国光 周志红 仲慧 戴积慧 胡达红 陈炳澎 王姗 李月香 崔琳 时海霞 胥庆荣 朱杰霞 惠晓丽 陈丽菊 周佳 张继东 田静 郭荣华 张溶冰 王柳明 王娟 王静 顾筠红 杨占平 孙晓伟 庄晓琼 张阳 许红年 王军港

《藤野先生》 《“汉字”专题》 《单字取码法》 《李清峰课件桃花源记》 《老人与海》 《草》 《二轮古典诗词鉴赏题》 《月迹》 《窗》 《散步》 《泪别海参崴》 《我们家的男子汉》 《囚绿记》 《柳叶儿》 《治水必躬亲》 《观刈麦》 《雕琢细节,让作文升格(亲 情篇)》 《安恩和奶牛》 《孔乙己》 《错过》 《水浒转》 《乡愁》 《林中小溪》 《苏州园林》 《苏州园林》 《艺术手法“含泪的微笑”在 《孔乙己》中的运用》 《中考复习——信息的提取 与概括》 《细节,成功的点金石》 《愚公移山》 《苏州园林》 《语过添情》 《事物的正确答案不止一个》 《气象物候》 《长江三峡》 《阿里山纪行》 《邹忌讽齐王纳谏》 《背影》 《柳叶儿》 《小石潭记》

扬中市新坝中学 赣榆县外国语学校南校区 赣榆县柘汪第二中学 灌南县李集中学 灌云县侍庄中学 滨海县第一初级中学 江苏省灌云高级中学 昆山市葛江中学 常熟市大义中学 淮安市清河开明中学 淮安市赵集镇初级中学 连云港市新海实验中学 镇江市第十中学 泰兴市南新初级中学 建湖县近湖中学 淮安工业园区实验学校 镇江市大港中学南校区 高邮市天山镇初级中学 徐州市西苑中学 仪征市实验中学 宝应县鲁垛镇中心初级中学 泰兴市洋思中学 赣榆县华杰双语学校 太仓市新区中学 太仓市新区中学 沛县大屯中学 丰县师寨初级中学 高邮市马棚镇初级中学 连云港市赣榆教研室 太仓市沙溪第一中学 东海县房山初级中学 灌南县汤沟中学 灌云县陡沟中学 灌云县四队中学 灌云县小伊中学 泗阳县南刘集初级中学 常熟市实验中学 阜宁县古河初级中学 赣榆县金山中学

二 等 奖

微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

二 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

陈洪枫 张兰兰 印锦明 汪刚 侍从凯 郭前奋 葛彩虹 曹兆红 周卫 璩成华 王维伟 孔凡忠 丁继慧 周效艳 张建华 陈海燕 周智煜 钱春凤 陆群 高建民 郭洪明 孙兆军 张燕 孟庆巧 袁士珍 周艳军 魏玉华 史卫波 许燕 吴仲华 曹小民 肖子明 陈芳 张海静 董淑华 李艳春 陈红玲 董自艳 时珠平 张海艳 徐慧 韩正军 蔡启宏

《台阶》 《记承天寺夜游》 《说明文阅读复习》 《陋室铭》 《父亲》 《活板》 《台阶》 《成功》 《陈涉世家》 《为你打开一扇门》 《柳永》 《省作文课题推广课》 《IP 地址》 《往事依依》 《《水浒传》阅读指导课》 《吆喝》 《珍惜》 《让作文语言靓起来》 《最后一课》 《钢铁是怎样炼成的》 《阿里山纪行》 《在烈日和暴雨下》 《最后一课》 《泰格特《窗》》 《松鼠》 《与朱元思书》 《事物的真确答案不止一个》 《十三岁的际遇》 《录音新闻》 《春专题学习网站》 《水调歌头.明月几时有》 《散步》 《端午日》 《都市精灵》 《石榴》 《高考语文诗歌鉴赏》 《柳叶儿》 《散步》 《与朱元思书》 《背影》 《铃兰花》 《月迹》 《塞翁失马》

赣榆县厉庄初级中学 赣榆县石桥镇第二中学 高邮市高邮镇城北初级中学 灌南县孟兴庄中学 灌南县田家炳中学 灌云县初级中学 灌云县初级中学 灌云县鲁河中学 灌云县圩丰中学 洪泽县新区中学 江苏省赣榆高级中学 句容市黄梅中学 连云港高级中学 沭阳如东实验学校 沭阳如东实验学校 睢宁县梁集中学 太仓市科教新城南郊中学 泰兴市黄桥初级中学 泰兴市济川初级中学 泰兴市济川初级中学 丹阳市新桥初级中学 东海县房山初级中学 东海县青湖中学 赣榆县沙河第三中学 灌云县海滨新城学校 灌云县下车中学 沛县杨屯中学 沭阳如东实验学校 泰兴市常周初级中学 镇江市高资中学 赣榆县青口第四中学 大丰市白驹第二初级中学 丹阳市荆林初级中学 东海县初级中学 东海县初级中学 赣榆县厉庄高级中学 赣榆县门河中学 赣榆县门河中学 高邮市司徒镇初级中学 灌南县张店中学 灌云县伊山中学 连云港市南城中学 新沂市第十中学

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

赵桂珠 李海 魏加荣 韩守满 韩宝林 金祝华 刘林 袁文权 华迎春 吴玲 徐小丽 周晓韵 韦有岭 陈飞 刘红尹 孙健 袁福香 赵玉和 胡梅 张明 孙惠明 陈剑利 何玮 袁小艳

《我的叔叔于勒》 《治水必躬亲》

二 等 奖

《一面》 《抓住古诗意象, 品味诗人感 赣榆县欢墩中学 情》 高邮市卸甲镇初级中学一分 《济南的冬天》 校 《幽径悲剧》 灌南县张店中学 《柳叶儿》 灌云县穆圩中学 《名著推荐阅读 水浒传》 建湖县近湖中学 《中考句子赏析》 金坛市儒林中学 《安恩和奶牛》 泰兴市南沙初级中学 《台阶》 扬州市翠岗中学 《夏》 扬州市竹西中学 《沙漠里的奇怪现象》 赣榆县沙河镇第二中学 《作文指导——人物外貌描 丹阳市荆林初级中学 写》 《一双手》 东海县驼峰中学 《台阶》(第一课时) 赣榆县城头初级中学 高邮市菱塘回族乡民族初级 《让作文语言亮起来》 中学 《三峡》 高邮市龙虬镇初级中学分校 《最后一课》 建湖县近湖中学 《成功》 宿迁市实验初级中学 《夏》 常熟市董浜中学 《绿》 东海县初级中学 《松鼠》 赣榆县初级中学 《古代诗词三首》 赣榆县黑林中学

扬州市开发区实验中学 镇江市实验学校魅力之城分 校 东海县平明中学

初中数学组
奖项 类别 课例 作者 袁泉 何丽华 刘昌来 高武昌 郑立荣 匡寿林 作品名称 《1.4 探索三角形全等的条件 (SSS)》 《计算斜坡上的小树 “身高” 》 《圆与圆的位置关系》 《展开与折叠》 《生活数学》 《图形的旋转》 学校 沭阳如东实验学校 金坛市白塔中学 灌云县伊山高级中学 东海县初级中学 南京市南湖第一中学 高邮市临泽镇初级中学

一 等 奖

微课 课件 课件 课件 课件

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 课例 课例 课件 课件 课件 课件

金广敏 吕云华 孙志敏 姚红伟 王继刚 姚镇 李大乐 周克锋 陈飞 何胜利 刘恩 李卫军 刘淑娟 徐阳阳 于涯 陆乘军 任家梅 邵惠珍 赵正萍 严亮 钱才林 夏春琴 高静 万春丽 仇大永 傅西洋 徐超凡 陈惠红 周小明 李秀红 沈建中 穆传朵 李启涛

《角 2》 《9.2 反比例函数的图像与性 质(2)》 《圆与圆的位置关系》 《分式》 《反比例函数的图像与性质》 《勾股定理》 《5.1 物体位置的确定》 《5.8 弧长及扇形的面积》 《与圆有关的位置关系》 《圆与圆的位置关系》 《直线和圆的位置关系 (几何 画板)》 《从不同角度看》 《1.2 全等三角形》 《圆与圆的位置关系》 《二次函数的图像和性质》 《相似三角形的应用》 《拼图与因式分解》 《一元二次方程的解法--配 方法》 《勾股定理》 《你的判断对吗?》 《3.6 三角形、梯形的中位线 (1)》 《勾股定理》 《合并同类项》 《图形的旋转》 《苏科 8 上 4.2 位置的变化》 《一元二次方程解法小结》 《图形的旋转》 《丰富的图形世界》 《一次函数的复习》 《主视图 左视图 俯视图》 《3.1 勾股定理》 《中点四边形》

赣榆县华杰双语学校 镇江市大港中学南校区 灌云县小伊中学 淮安市袁集乡初级中学 赣榆县华杰双语学校 江苏省淮安市淮阴区韩桥中 学 赣榆县实验中学 吴江市横扇中学 高邮市汉留镇初级中学 灌云县沂北中学 灌云县东王集中学 赣榆县华杰双语学校 沛县鹿湾中学 赣榆县华杰双语学校 泰州市大泗学校 连云港外国语学校 溧阳市戴埠初级中学 高邮市送桥镇初级中学 扬州市第一中学 溧阳市戴埠初级中学 高邮市天山镇初级中学 高邮市南海中学 扬州市开发区实验中学 灌南县中学外国语学校 赣榆县黑林中学 灌云县沂北中学 连云港市海庆中学 昆山市葛江中学 太仓市新区中学 常州市寨桥初级中学 赣榆县门河中学 赣榆县门河中学 扬中市同德中学

一 等 奖

二 等 奖

徐 敏 《全等变换》 施文娟

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

王行超 倪丽 贡新扬 姚力 张跃 何松平 万方 王诗琳 赵晓霞 李来荣 丁卫东

《10.1 二元一次方程》 《勾股定理》 《直线和圆的位置关系(1)》 《平行四边形》(第 2 课时) 《黄金分割》 《有趣的七巧板》 《2.1 正数与负数》 《探索三角形相似的条件 (1)》 《中考专题复习: 探索点的运 动路径》 《直角三角形全等的判定》 《4.2 比较线段的长短》 《勾股定理》 《圆(1)》 《初中数学摸球模拟实验》 《尺规作图》 《函数》 《相似三角形的性质》 《3.4 合并同类项(1)》 《平行》 《平行》 《折纸:七年级几何复习》 《直线与圆的位置关系》 《平方差公式》 《我们一起去旅游》 《 5.5 直线与圆的位置关系 (一)》 《探索三角形全等的条件》 《5.1 数学实验室七巧板》 《二次函数的图像和性质》 《三视图到立体图形》 《二次函数的应用(2)》 《普查与抽样调查》 《试卷评讲》 《3.1 图形的旋转》 《图形的旋转》 《7.4 认识三角形》 《“距离之和最短”问题》 《三角形的认识与复习》 《直线与平面垂直的性质》

赣榆县黑林中学 淮安市上河镇初级中学 丹阳市导墅初级中学 宜兴市红塔中学 连云港市新海实验中学 金湖县实验中学 灌南县第四中学 扬州市江都区武坚中学 无锡市南菁高级中学 太仓市荣文学校 连云港市西苑中学 洪泽县共和中学 高邮市龙虬镇初级中学 高邮市天山镇初级中学 宿迁市实验初级中学 高邮市车逻镇初级中学 泰兴市西城初级中学 泰兴市城东实验学校 兴化市大营中心校 句容市春城中学 连云港外国语学校 江苏省灌云高级中学 连云港市青口盐场学校 赣榆县外国语学校 丹阳市马相伯学校 沭阳如东实验学校 灌云县图河中学 赣榆县欢墩中学 无锡市南菁高级中学 扬州市翠岗中学 沭阳如东实验学校 沭阳如东实验学校 灌云县龙苴中学 灌云县鲁河中学 徐州市柳新镇中心中学 高邮市赞化学校 丹阳市埤城初级中学 江苏省灌南中等专业学校

二 等 奖

课件 杨志英 课件 张成培 课件 厉永奎 课件 田斌 课件 陈恩金 课件 王万举 课件 刘菲 课件 王恒君 课件 成君 课件 张福前 课件 夏峰云 课件 王涛 课件 胡亚雅 课件 董作文 课件 宋楠楠 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 丰双喜 方权 陈卫清 朱林 庄宇勤 潘正海 杨超 郁登奎 王月飞 吴义兵 蔺起金 朱爱华 卢鑫辉 王彩荣

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

张鑫 邱鹏程 李萍 沙丙文 杨言广 桑春国 宋永春 郭增明 杨琴 陈学勤 周春山 吴小莉 谢翠红 张金平 刘楠 赫海艳 赵凤梅 车锦洋 龙建梅 姚军 樊继佩 单兴甫 毛洁 段云 陈卫英 李金朝 石小春

二 等 奖

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

《用方程组解决问题》 《勾股定理》 《5.1 函数(1)》 《2.2 有理数与无理数》 《直线和圆的位置关系》 《二元一次方程》 《指数函数》 《1.5 等腰三角形的轴对称性 (2)》 《有理数加法》 《探索平行线的性质》 《§3.4 平行四边形》(2 课 时) 《去括号》 《探索三角形全等的条件》 (第 5 课时) 《函数的图象》 《10.1 二元一次方程》 《制作无盖的长方体纸盒》 《平面直角坐标系》 (第一课 时) 《等腰三角形的轴对称性 (3)》 《巧设例, 齐探究, 上好概率》 (第一课) 《让思维从这里放飞》 《正弦定理》(第一课时) 《10.1 二元一次方程》 《数轴》第一课时 《探索直角三角形全等的条 件》 《有序数对》 《认识三角形》 《九下 6.1 二次函数》

高邮市车逻镇初级中学 阜宁县东益初级中学 徐州市棠张镇中心中学 徐州市棠张镇中心中学 灌云县穆圩中学 灌南县长茂中学 江苏省赣榆中等专业学校 高邮市马棚镇初级中学 扬州市开发区实验中学 高邮市卸甲镇初级中学 高邮市周山镇初级中学 高邮市横泾镇中心初级中学 徐州市棠张镇中心中学 赣榆县城头高级中学 赣榆县华杰双语学校 无锡市南菁高级中学 高邮市界首镇初级中学 高邮市司徒镇初级中学 高邮市送桥镇初级中学 高邮市甘垛镇初级中学 赣榆县厉庄高级中学 东海县房山初级中学 扬州市开发区实验中学 高邮市八桥镇初级中学 南通市兴仁中学 高邮市卸甲镇初级中学 泗阳县南刘集初级中学

初中英语组
奖项 类别 作者 课例 常松 微课 课件 课件 课件 课件 课件 李盛文 阮中田 严蓉 许超 韩玲 田进军 作品名称 《初中英语童话阅读教学 7B6 Reading》 《单词连读》 《初中英语任务型阅读》 《7B Unit5 Reading1》 《8B Unit4 Reading》 《9A Unit2 Reading(1)》 《8A Unit6 Natural disasters Reading1》 《 9Aunit4 Films (reading1) 》 《Unit 4 Plants and animals are important to us》 《9a unit 3 reading》 《7 年级下第 8 单元复习》 《牛津英语 9A unit 1 Comic strip&Welcome to the unit》 《Buy Nothing Day》 《Spotlight on Copenhagen》 《 9A Unit 6 Detective stories Comic strip and welcome to the unit》 《9A Unit Reading》 《 9A Unit1Integrated skills1》 《7A Uint2 Grammer 》 学校 扬州中学教育集团树人学校 赣榆县城西中学 高邮市送桥镇初级中学 泰兴市济川初级中学 灌云县圩丰中学 灌南县孟兴庄中学 张家港市锦丰初级中学 灌云县光裕中学 灌云县陡沟中学 沭阳如东实验学校 沭阳如东实验学校 赣榆县外国语学校南校区 江苏省灌南中等专业学校 江苏省灌南中等专业学校 灌云县侍庄中学 赣榆县石桥中学 东海县青湖中学 赣榆县厉庄初级中学 沭阳县李恒初级中学 江苏省灌南中等专业学校 灌云县光裕中学 泰兴市南新初级中学 灌南县孟兴庄中学 赣榆县初级中学 高邮市天山镇初级中学 高邮市天山镇初级中学 灌南县花园中学

课件 张洪娟 课件 梁保平 课件 姜亚洲 课件 韦晓红 课件 郭秀梅 课件 惠慧 课件 甘甜 课件 霍晓英 课件 韦媛媛 课件 程小伶

一 等 奖

课件 克莉莉 陈小鹰 课件 《初一英语课外阅读欣赏》 陈新成 课件 吴蕾 《what to lead success》 《 International 教案 王楠楠 charities》 《 牛 津 初 中 英 语 8A Unit5 教案 严小余 Grammar》 教案 侯伟 《8A unit2 vocabulary》 教案 苗伟 《9AUnit2 Colour》 教案 徐冬琴 《8A Unit 3 Vocabulary》 《 Revision of 8A Unit 教案 潘荣梅 1》 《 牛 津 英 语 8B Unit 2 教案 马文峰 Travelling》

一 等 奖

教案 苏雪宁 教案 左仁勇 课例 路琳 课例 刘恒英 课例 徐海虹 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 邱永清 王蕾 刘家美 李敬 万林 胡少芹 林玲 王艳玲 蔡巍伟 孙洁琼 邹维姣 许红艳 杨燕 林慧敏 相青 陈卉卉 苏晓桃 吴静 吉启顺 陈留娟 洪敏 蒋丽 张影 夏兴磊 时向如 钱静 孙春艳 张飞

二 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

《 8A Unit 6 Natural Disasters main task》 《7A Unit5 Let’s celebrate Reading》 《 8B unit1 integrated skills》 《7A Unit8 Fashion》 《 8A Unit5 Integrated Skills》 《8Aunit2Revisin》 《7b unit5 welcome》 《8A Unit3 Reading1》 《Unit2 Reading (1)》 《9A Unit4 Main》 《Unit 4 A charity show》 《Welcome to Beijing》 《7Bunit5reading1》 《9B Unit3 Wecome to the unit》 《8A Unit6 Natural disasters》 《牛津 7Aunit3 Let's celebrate Reading》 《Unit5 Amazing things》 《Reading It is snowing》 《7B Unit4 Reading A trip to the zoo》 《Unit 2 Travelling》 《7 下 Unit7 Ability》 《8A Unit5 语法》 《8B Unit5 welcome》 《7B Unit 4 Reading (2)》 《Christmas》 《Finding your way 》 《中考复习-被动语态》 《牛津英语 starter》 《被动语态》 《9BUnit 1 Welcome to the unit》 《8B Unit5 Grammar》 《7a unit1 Task》 《9A Unit2 Colours》

赣榆县海头第一中学 赣榆县厉庄初级中学 徐州市第十三中学 赣榆县外国语学校 阜宁县十灶初级中学 灌南县中学外国语学校 赣榆县门河中学 赣榆县班庄中学 丰县梁寨初级中学 赣榆县门河中学 灌云县穆圩中学 灌云县伊北九年制学校 丰县梁寨初级中学 盐城市初级中学 灌南县初级中学 赣榆县石桥中学 灌云县下车中学 徐州经济技术开发区实验学 校 淮安市开明中学 灌南县李集中学 灌南李集中学 灌南县初级中学 灌南县汤沟中学 金湖县吕良中心初级中学 张家港职业教育中心校 灌云县圩丰中学 常州市牛塘初级中学 湖滨新城晓店初级中学 灌南县孟兴庄中学 灌云县实验中学 灌南县新集中学 灌南县新集中学 灌云县鲁河中学

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

季言美 王娅 周娟 曹延春 吴小进 王炬成 尹娟 李娜 袁峰 陆宝琴 谢维洪 成燕 奚存凤 张振凤 徐迎春 金鹏 朱希霞 叶平

二 等 奖

课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

张慧 马卫林 王江 房超 朱元元 陈龙 张小林 王静

《7Bunit2 Welcome to the unit》 《9A unit3 maintask》 《9A Unit 5 Film Welcome》 《8B unit2 travelling》 《牛津 8A Unit 4 Wild animals Integrated skills》 《7 下 Unit2 Study Skills》 《wild animals》 《音标》 《8B unit 5(复习)》 《unit3》 《8B Unit3 Online travel》 《7B U6 Integrated Skills》 《Unit6 A charity walk Reading (1) 》 《七下 Unit2 Grammar》 《8B Unit2 Travelling Main Task》 《任务型阅读解题技巧》 《Unit4 Wild animals》 《8B Unit2》 《牛津英语 8 上 Unit1 comic strip and Welcome to the unit》 《Unit2 Travelling》 《一般疑问句主题单元》 《8B Unit4 A charity

灌南外国语学校 灌南县中学外国语学校 泰兴市城东实验学校 灌云县陡沟中学 东台市台东中学 沛县第五中学 赣榆县金山中学 泰兴市西城初级中学 大丰市白驹第二初级中学 灌云县鲁河中学 洪泽县第二中学 镇江科技新城实验学校 兴化市合陈初级中学 灌南县李集中学 赣榆县沙河镇第二中学 灌南县田家炳中学 灌云县鲁河中学 泰兴市济川初级中学

沛县龙固中学 灌云县陡沟中学 赣榆县城西中学

show(Reading1)的教学改进》 高邮市郭集镇初级中学 《7A unit 4 reading(1)案例改 进》 高邮市郭集镇初级中学

教案

王美玲

教案 教案

刘华成 周开明

《导学案模式下的我的 “写作 课堂”的教学改进》 《8AUnit4》 《7A Unit 5 Reading》 《2012 新版牛津英语 7B Unit6 Outdoor Fun Reading (1)》 《牛津初中英语 9A Unit 3 Teenage problems Reading (I) 》 《七年级上 Unit 8 Fashion》
(课时一)

高邮市三垛镇初级中学 高邮市周山镇初级中学 灌南县第四中学

淮安市季桥镇初级中学

东海县城头中学 灌云县圩丰中学

教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

刘琼 张海红 沈利琴 田国荣 王小珊 吴廷莉 王庆干

二 等 奖

教案 教案 教案 教案

吴婷 吴静 王祥斋 张岩

《7A Unit2》 《牛津初中英语 8B Unit2 Travelling Reading 1》 《8A Unit1 Friends _Grammar A &B》 《8A Unit 1 Friends》 《9A Unit2 Colour》 《8A Welcome to the unit 1》 《8B Unit3 Reading (1)》 《8B Unit 5 International charities Welcome to the unit & Comic strips》 《Unit 4 Finding your way Reading(I)》 《牛津英语 8BUnit 2Travelling GrammarB》 《9A Unit4 Integrated skills》

赣榆县厉庄初级中学 东海县黄川中学 苏州市临湖第二中学 高邮市天山镇初级中学 高邮市高邮镇武安初级中学 高邮市南海中学 灌云县四队中学

连云港外国语学校 东海县黄川中学 赣榆县黑林中学 新沂市合沟中学

初中地理组
奖项 类别 课件 课件 课件 教案 教案 教案 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 作者 孙秋 李朝阳 曾凡成 孟秀玲 李雪玲 洪泽 王蓉 成冬梅 陈澍人 朱永进 聂志波 张伟伟 刘娟 陈彩霞 任艳 黄继伟 作品名称 《地球的运动》 《北方地区和南方地区》 《以河流为生命的地区》 《珠江三角洲》 《多变的天气》(第一课时) 《“人口与地理环境”主题单 元》 《自然灾害》 《印度》 《降水的变化与分布》 《长江的开发》 《中国水资源》 《中国的区域差异》 《民族》 《水资源》 《珠江三角洲》 《世界的海陆分布》 学校 镇江实验学校 灌云县图河中学 灌云县沂北中学 扬州市教育学院附属中学 昆山市巴城中学 江苏省灌云高级中学 句容市郭庄中学 泰兴市城东实验学校 扬州市竹西中学 淮安市北京路中学 沭阳县沭河中学 宿迁市实验初级中学 东海县双店中学 扬州市竹西中学 仪征市实验中学 江苏省沭阳县修远中学

一 等 奖

二 等 奖

二 等 奖

教案 教案 教案

王蓉 居加莉 冷良俊

《自然灾害》 《珠江三角洲》 《长江的开发》

句容市郭庄中学 扬州市竹西中学 丹阳市横塘初级中学

初中化学组
奖项 类别 课例 微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 课例 课件 课件 课件 课件 课件 课件 作者 刘景春 余佳 杨向荣 孙如海 蔡映红 邵敏 施正文 吴梅 刘世东 王英 赵中明 顾恒兵 史红进 董尉民 张静 王振勇 邵红 周振 吴云霞 夏小琴 邱小芳 赵霞 李昕 周明金 周亚纯 陈龙 王杰 李守标 朱海红 陈婷 作品名称 《初中化学物质和离子检验》 《金属的化学性质》 《铁的冶炼》 《溶液酸碱性》 《常见的化学反应-燃烧》 《氧气》 《燃烧与灭火》 《金属的化学性质(一)》 《金属的化学性质》 《氧气的性质》 《二氧化碳的化学性质》 《二氧化碳和一氧化碳》 (第 一课时) 《美羊羊的午餐》 《金属的防护和回收》 《奇妙的二氧化碳》 《溶液的形成》 《实验探究专题复习》 《金属与金属矿物》 (第一课 时) 《奇妙的二氧化碳》 《物质的组成》(第 3 课时) 《深入认识酸、碱和盐》 《金属矿物 铁的冶炼》 《氧气》 《燃料的开发与利用》 《碳单质的化学性质》 《蛋白质和维生素》 《质量守恒定律》 《原子的结构》 《燃烧与灭火》 《奇妙的二氧化碳》 学校 泰兴市济川初级中学 南京市南湖第一中学 高邮市南海中学 淮安市顺河镇初级中学 泰兴市蒋华初级中学 南京市南湖第一中学 扬中市新坝中学 灌南县田家炳中学 赣榆县厉庄初级中学 昆山市青阳港学校 赣榆县赣马第二初级中学 大丰市白驹第二初级中学 泰兴市蒋华初级中学 扬州市竹西中学 镇江市官塘中学 灌南县新集中学 灌云县穆圩中学 泰兴市济川初级中学 丹阳市云阳学校 丹阳市华南实验学校 丹阳市荆林初级中学 丹阳市里庄初级中学 赣榆县第一中学 赣榆县金山中学 灌南外国语学校 泰兴市南新初级中学 灌云县圩丰中学 灌云县初级中学 东海县白塔初级中学 太仓市浮桥镇浏家港中学

一 等 奖

二 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案

二 等 奖

教案 教案 教案

储俊 刘云云 陈梅

《二氧化碳制取的研究》 《氧气》 《金属的化学性质》

宜兴市实验中学 东海县李埝中学 东海县实验中学

初中历史组
奖项 类别 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 作者 田锦凤 朱平 余政 曹文垒 高媛 韩长玲 夏美君 张飞 李艳清 严建国 吴静 张安云 贺美玲 惠学佑 高星 蔡惠红 刘菊 高林 徐进玲 董亚丽 夏佳佳 陆海燕 吴栋业 胡余发 刘乃波 裘庆国 冷柏建 于军德 作品名称 《外交事业的发展》 《祖国统一大潮》 《美国 1787 年宪法》 《十年文化大革命的内乱》 《伟大的开端》 《俄国向何处去》 《北伐战争》 《思想的活跃与百家争鸣》 《向人性扼杀者宣战》 《第一次工业革命》 《一国两制的伟大构想及其 实践》 《伟大的历史转折》 《外交关系的突破》 《辽西夏北宋并立》 《大一统的汉朝》 《美国独立战争》 《戊戌变法》 《传说时代的文明曙光》 《中国近代史复习(二)》 《伟大的历史转折》 《北方民族大融合》 《新文化运动》 《“和同为一家”》 《为民族独立而战》 《文学艺术的大师》 《血肉筑长城》 《春秋五霸和战国七雄》 《鸦片战争的烽烟》 学校 淮安市北京路中学 连云港市浦南中学 江苏省灌云高级中学 徐州市第二十六中学 东海县城头中学 高邮市赞化学校 江阴市长泾第二中学 高邮市南海中学 灌云县陡沟中学 沭阳如东实验学校 灌云县四队中学 灌云县初级中学 灌云县陡沟中学 灌南县六塘中学 常熟市外国语初级中学 沭阳如东实验学校 徐州市第三十五中学 灌云县光裕中学 东海县初级中学 赣榆县厉庄高级中学 江阴市长泾中学 江阴市长泾第二中学 赣榆县班庄中学 高邮市天山镇初级中学 赣榆县欢墩中学 灌南县三口中学 扬中市外国语中学 灌云县初级中学

一 等 奖

二 等 奖

初中美术组
奖项 类别 课件 课件 课件 教案 教案 教案 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 作者 王菲 马丽 周巧 颜冬梅 周文明 成丽园 杨以本 陈百莲 杨烨 姜超 张德苗 韩凤宁 杨恒霞 陈小艳 程冬梅 熊笑娜 王红明 闫力 夏兴竹 王鑫 徐鑫 作品名称 《动感生活》 《时间的表情》 《最亲近的家具》 《物品上的花廊—二方连续》 《时间的“表情”》 《变迁中的家园》 《美术家眼中的自己》 《时间的表情》 《多变的颜色》 《京剧脸谱》 《人类的朋友》 《设计色彩的采集和重构》 《身边的物品》 《最亲近的家具》 《图片的处理》 《装点生活》 《夸张有趣的脸》 《图案之美》 《制作封面封底》 《篮球小组赛》 《现代生活中的设计艺术》 学校 东海县青湖中学 东海县桃林中学 灌南县百禄中学 泰兴市北城初级中学 灌南县堆沟港镇中学 淮安市清河开明中学 灌云县陡沟中学 金湖县白马湖中心初中 大丰市白驹第二初级中学 丹阳市鹤溪中学 灌南县李集中学 江苏省赣榆中等专业学校 东海县双店中学 灌南县百禄中学 东海县李埝中学 赣榆县城头初级中学 赣榆县初级中学 赣榆县初级中学 赣榆县墩尚中学 赣榆县赣马第二初级中学 赣榆县厉庄高级中学

一 等 奖

二 等 奖

初中生物组
奖项 类别 课例 微课 课件 作者 朱青青 陈群 王文奇 王理想 孔庆利 谢锦培 孙继伦 张万刚 李旭东 张毕军 作品名称 《土壤里的微生物——认识 真菌》 《观察菜粉蝶的发育》 《练习使用显微镜》 《绿色植物与生物圈中的水 循环》 《生物对环境的适应》 《人和动物细胞的结构和功 能》 《人体的神经调节》 (第 2 课 时) 《传染病的预防》 《人体的支持与运动》 学校 扬州市竹西中学 东海县青湖中学 东海县青湖中学 灌云县小伊中学 镇江市官塘中学 南京市南湖第一中学 灌南县堆沟港中学 东海县实验中学 灌云县初级中学

一 等 奖

课件 课件 课件 课件 教案 教案

一等奖

二 等 奖

教案 课例 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

吴冰芳 张玫 邹银凤 陆嘉琴 黄敏 黄艳 任胜 陈玲 万小慧 袁永红 杜有伟 谢春苗 赵琳 许明 朱庆国 魏加宝 常旭琴 吴猛 陈群

《生物进化的原因》 《传染病》 《合理膳食》 《尿液的形成》 《被子植物和裸子植物》 《水中的动物—河蚌》 《生物进化的原因》 《水中的藻类植物》 《环境影响生物的生存》 《生物进化的原因》 《植物的生殖》 《人体内物质的运输 (血管) 》 《传染病的预防之预防艾滋, 我们同行》 《草履虫对外界刺激作出反 应》 《生态系统的自我调节》 《探究蚯蚓适应土壤中生活 的特征》 《鸟类》 《动物的行为(一)》 《营养物质的作用

苏州工业园区东沙湖学校 常州市横林初级中学 灌云县穆圩中学 海门市能仁中学 宿迁市实验初级中学 扬州市竹西中学 扬州市翠岗中学 镇江实验学校 沭阳如东实验学校 丹阳市访仙中学 灌云县下车中学 淮安市第二中学 无锡市南菁高级中学 丹阳市实验学校 太仓市浮桥镇浏家港中学 东海县平明中学 丹阳市横塘初级中学 沭阳如东实验学校 扬州市竹西中学

初中物理组
奖项 类别 课例 微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 作者 曹兴辉 唐建华 刘涛 范海洪 朱翠芹 邹林林 陈华伯 李传明 王 静 孙达家 朱婷 申秀兰 王贵明 庄昌良 作品名称 《电路连接的基本方式》 《热机》 《变阻器》 《机械效率》 《滑轮》 《变阻器》 《14.1 电阻》 《11.1 杠杆》(第 1 课时) 《物态变化》 《声音是什么》 《宇宙探秘》 《二力平衡》 《力 弹力》 《令人厌烦的噪声》 学校 江苏省邳州市陆井中学 苏州市阳山实验学校 东海县安峰初级中学 启东市建新中学 沭阳如东实验学校 南京市第十三中学锁金分校 泰兴市济川初级中学 赣榆县沙河第三中学 泰兴市济川初级中学 金湖县实验中学 扬州市翠岗中学 扬州市翠岗中学 灌南县六塘中学 赣榆县门河中学

一 等 奖

课例 课例 课例 微课 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件

陆亚东 陈爱兵 范颖 高文娥 戴鹏 周以华 贺建 姜广梅 朱红伟 褚兰才 严开拓 李越 张文 唐付银 刘波 马国秀

二 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

房健 朱 利 《电流的磁场》 张学君 张明源 《4.1 光的折射》 《2.1 物质的三态 温度的测 钟汉东 量》 薛明静 《杠杆(2)杠杆的平衡原理》 赵永忠 《长度和时间的测量》 陈雪芬 《探究凸透镜成像规律》 毛海玲 《声音是什么》 唐巍 《10.3 大气压强》 王华东 《实验:观察水的沸腾》 宋秋明 《欧姆定律》 沈伟 《光的色彩 颜色》 李大军 《比热容》 庞亮亮 《声音是什么》 秦霞 《浮力》 周宇峰 《欧姆定律》

《物质的三态 温度的测量》 《力 弹力》 《16.1 磁体与磁场》 《光的折射》 《升华和凝华》 《浮力》 《电流的磁场》 《凸透镜及其应用》 《1.1 声音是什么》 《电阻的测量》 《电流和电流表的使用》 《熔化和凝固》 《欧姆定律》 《第一章 声现象 二、 乐音 的特性》 《变阻器》 《4.4 照相机与眼睛 视力的 矫正》 《光的反射》

如皋市港城实验学校 灌云县四队中学 常州市清潭中学 灌南县田楼中学 泗阳县实验初级中学 扬中市新坝中学 灌云县伊芦中学 金湖县实验中学 沭阳如东实验学校 江都区大桥镇中学 泰兴市南新初级中学 淮安市第二中学 沭阳县建陵中学 大丰市白驹第二初级中学 泰兴市济川初级中学 淮安市工业园区实验学校 泰兴市横垛初级中学 灌云县穆圩中学 灌南县汤沟中学 沭阳县扎下初级中学 东海县初级中学 无锡市南菁高级中学 昆山市城北中学 南京市板桥中学 赣榆县门河中学 沭阳如东实验学校 赣榆县欢墩中学 灌云县南岗中学 赣榆县赣马高级中学 赣榆县华杰双语学校 高邮市赞化学校 兴化市垛田初级中学

初中音乐组
奖项

一 等 奖

二 等 奖

类别 课件 课件 教案 教案 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案

作者 黄海丹 倪莉 董海明 尹莹 周涛 张静 吴建磊 屈丽君 马轶丽 王敏 王清 王莉 杨金贵 邵碧雪

作品名称 《我和你》 《古琴古韵赏流水》 《音乐与诗歌的交融》 《弯弯的月亮》 《环球之旅—亚洲之声》 《漫步梨园品京韵》 《茉莉花》 《走近歌剧舞剧》 《樱花》 《梨园漫步》 《优美与壮美》 《林中那件小屋》 《欢乐颂》 《梨园漫步(唱脸谱)》

学校 东海县青湖中学 镇江市官塘中学 赣榆县青口第四中学 灌云县南岗中心小学 徐州市九里中学 宿迁学院附属学校 赣榆县沙河镇第二中学 丹阳市新桥初级中学 灌南县中学外国语学校 灌云县实验中学 赣榆县青口第四中学 赣榆县黑林中学 金湖县三河中心初级中学 东海县李埝中学

初中政治组
奖项 类别 课例 课例 课件 作者 刘岚 殷翠云 尹建林 程卫 周萍 马文琦 凌红云 刘建新 王卫中 吴茂锋 许玲 蔡圣俊 张培彦 杨加平 黄以桥 蒋南军 孙小菊 作品名称 《感悟成长》 《服务社会》 《九年级思品综合复习专题 讲座》 《民主监督》 《对自己的行为负责》 《广泛的民主权利》 《用对立统一的观点看问》 《享有受教育的权利 》 《在责任中长大》 《保护我们共有的家园》 《抵制不良诱惑》 《选秀节目对中学生的影响 辩论》 《换个眼光看老师(一)》 《感受社会变化》 《保护我们共有的家园》 《好习惯受用一生》 《社会公共生活需要秩序》》 学校 扬州市竹西中学 扬州中学教育集团树人学校 丰县华山初级中学 赣榆县城头高级中学 太仓市科教新城南郊中学 丹阳市华南实验学校 灌南县第二中学 灌云县初级中学 太仓市新区中学 赣榆县厉庄初级中学 赣榆县沙河中学 太仓市科教新城南郊中学 灌云县陡沟第二中学 灌云县陡沟中学 灌云县图河中学 灌云县伊芦中学 沭阳如东实验学校

一 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 微课

二 等 奖

课件 课件 课件 课件 课件

课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 课件 教案 教案 教案 教案 教案 教案 教案

二 等 奖

赵东丽 王莉 范洁羚 唐华春 王琴 赵红美 陈珍华 祝锋 陈隽孜 王保录 马建秀 杨金华 范朝云 方文凤 戴云笙 佘秀芹 鲍业云

《中国梦 一定能实现》 《走进情感天地》 《民族情 中国魂》 《关爱你我生命健康》 《生活需要宽容友善》 《磨砺坚强意志》 《学会行使监督权》 《天下父母心》 《认识依法治国》 《我的思品课的教学改进》 《珍视集体团结》 《融入民族文化之增强民族 文化认同感》 《尊重隐私保守秘密》 《走共同富裕道路》 《树立法治观念》 《己所不欲勿施于人》

泗阳县众兴第二初级中学 苏州市工业园区第一中学 太仓市实验中学 泰州市许庄初级中学 扬州市竹西中学 扬州中学教育集团树人学校 镇江市官塘中学 镇江市金山实验学校 东海县桃林中学 高邮市八桥镇初级中学 高邮市临泽镇初级中学 高邮市周巷镇初级中学 扬州市翠岗中学 东海县初级中学 东海县李埝中学 东海县青湖中学

优秀组织奖 连云港市电化教育馆 镇江市电化教育馆 扬州市电化教育馆 宿迁市电化教育馆 连云港市灌云县电教、装备站 连云港市赣榆县电教站 连云港市东海县装备站 连云港市灌南县电教站 扬州市高邮市电教仪器站 镇江市丹阳市电教中心

镇江市润州区电教中心 泰州市泰兴市电教馆 镇江市京口区电教中心 宿迁市沭阳县电教中心 宿迁市宿豫区电教中心 镇江市扬中市电教中心 扬州市广陵区教育局勤工办 连云港市新浦区教育局考研室 苏州市昆山市教育局教育技术室 灌云实验小学 沭阳如东实验学校 镇江市实验小学 灌云县陡沟中学 江苏省灌云高级中学 灌云县下车中心小学 连云港市浦南中心小学 灌云县初级中学 东海县幼儿园 灌云县杨集中心小学 灌南县田家炳中学 赣榆县金山中学 泰兴市济川初级中学

东海县初级中学 东海县和平路小学 灌云县陡沟中心小学 东海县青湖中学 灌云县第二实验小学 泗洪县实验小学 常州市戚墅堰区幼儿园


相关文章:
2012年江苏省基础教育数字化优质资源评比
2013年江苏省基础教育数字... 暂无评价 7页 免费 江苏省数字化优质资源评比... 7页 免费 江苏省数字化优质资源评比... 1页 免费 江苏省数字化优质资源评比....
关于开展“2012年江苏省基础教育数字化资源评比“的通知
关于开展“2012 年江苏省基础教育数字化优质资源评比”活动的通 知 3. 资源上传标准 二〇一二年九月十一日 2 附件 1: 学校上传信息技术与学科整合课例统计表...
2012年江苏省基础教育数字化优质资源评比
2013年江苏省基础教育数字... 暂无评价 7页 免费 江苏省数字化优质资源评比... 7页 免费 江苏省数字化优质资源评比... 1页 免费 江苏省数字化优质资源评比....
江苏省数字化优质资源评比指标
2013年江苏省基础教育数字... 暂无评价 7页 免费 ...《江苏省数字化优质资源评比指标》(见附件 1、2、...4.11 月,公布评比结果。 5.12 月,在“省公共服务...
《关于开展“2012年江苏省基础教育数字化优质资源评比”活动的通知》的补充通知
2013年江苏省基础教育数字... 暂无评价 7页 免费 江苏省数字化优质资源评比... 7页 免费 江苏省数字化优质资源评比... 1页 免费 江苏省数字化优质资源评比....
个人工作总结
2013年个人工作总结 1页 2财富值 个人工作总结1 3页 免费 个人工作总结 去 ...在“2012 年江苏省基础教育数字化优质资源评比”中我撰写的教学设计《詹天佑》获...
认识负数教学设计
江苏省获奖教案)苏教版五年级上册《认识负数》教学设 计(1) 作者:陈习新 ...504 次 2013 年江苏省基础教育数字化优质资源评比教案 认识负数 江苏省宝应县...
校本培训2012
“待审核”;五、上传方法 1.登录“江苏省教育信息化公共服务平台”(http://...“2012 年江苏省基础教育数字化优质资源评比活 动”,( 或直接复制此网址 http...
学校参加省市各类竞赛活动安排情况报表
二、关于开展“2013 年江苏省基础教育数字化优质资源评 比”活动的通知(苏电教...学校参加省市竞赛活动安排表 1.“电信天翼杯”教学课件征集评比活动 学科 序号 ...
更多相关标签:
江苏省两课评比 | 幼儿园优质课评比方案 | 优质课评比 | 优质课评比活动总结 | 优质课评比活动方案 | 2016温州市优质课评比 | 小学优质课评比方案 | 幼儿园优质课评比 |