当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2013年湖南省职业院校技能大赛结果


附件

2013 年湖南省职业院校技能竞赛 获奖单位、获奖选手及指导教师名单
一、团体奖获奖单位 (一)中职组 一等奖:长沙 二等奖:株洲、常德 三等奖:衡阳、岳阳、郴州 (二)高职组 一等奖: 湖南交通职业技术学院、 长沙民政职业技术学院、 湖南工业职业技术学院 二等奖:湖南机电职业技术学院、株洲职业技术学院、湖 南商务职业技术学院、湖南工程职业技

术学院 三等奖:、湖南生物机电职业技术学院、长沙商贸旅游职 业技术学院、湖南科技职业学院、湖南信息科学职业学院、湖 南大众传媒职业技术学院 二、个人奖获奖选手及指导教师名单 (一)中职组 1.财经商贸 (1)会计技能(会计手工)(3 人小组赛)
选手姓名 获奖等第 指导老师 所在学校

何叶 李灿 杨配 李兰平 周蓉 陈霞 贺婷 王焕 向文星 胡滨 杨佳 李小妹 刘芹 胡慧 廖爱婷 刘英 罗飞晖 刘安佳 谭梦姣 夏皓芸 王杰 三等奖 吴玉莲 安化县职业中专学校 三等奖 蒋丽娟 衡阳财经工业职业技术学院中职部 三等奖 邓玉芳 双峰县职业中专学校 二等奖 杨复娟 常德财经中等专业学校 二等奖 王晓玲、肖好纯、舒辉 株洲市工业中等专业学校 二等奖 苏魏魏、向柳茜、林小君 邵阳市计算机学校 一等奖 王朝霞、梁科、曾佳 长沙财经学校

(2)会计技能(会计电算化) (个人赛)
选手姓名 李巧 胡倩 周楚仪 杨洁 吴倩 唐凡和 袁中清 刘洪秀 孙雄妍 陈丽妮 樊梦萍 蔡圣 刘莎 陈彩金 马兰 侯玉婷 蒋菊萍 赵文 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 指导老师 王朝霞 蒋隽 蒋隽 李丽娟 王朝霞 李丽娟 姚柳红 李丽娟 李丽娟 李宗祥 朱思瑶 戴妮娜 李芸 朱洪民 戴妮娜 易梅香 莫稻香 梁先叨
2

所在学校 长沙财经学校 长沙财经学校 长沙财经学校 邵阳市计算机学校 长沙财经学校 邵阳市计算机学校 岳阳市第一职业中等专业学校 邵阳市计算机学校 邵阳市计算机学校 常德财经中等专业学校 常德财经中等专业学校 株洲市工业中等专业学校 岳阳县职业中等专业学校 娄底市工贸职业中专学校 株洲市工业中等专业学校 衡阳市职业中等专业学校 桃江县职业中专学校 岳阳县职业中等专业学校

选手姓名 欧阳明珠 许湘梅 姚红燕 刘思敏 曾秋雨 肖胡红 肖巧琼 周林 陈娜 曾春香 吴宣仪 吴海燕 杨柳

获奖等第 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 高峰 李兴建 李宗祥 邓玉芳 戴罗莉 许艳菊 易梅香 彭志新 李迪耀 邓铁生 熊濂波 何迎春 熊濂波

所在学校 株洲职业技术学院中职部 衡阳市职业中等专业学校 常德财经中等专业学校 双峰县职业中专学校 常德汽车机电学校 郴州综合职业中等专业学校 衡阳市职业中等专业学校 娄底市工贸职业中专学校 涟源市工贸职业中等专业学校 衡阳县职业中等专业学校 永州市工业贸易中等专业学校 平江县职业技术学校 永州市工业贸易中等专业学校

2.电子信息 (1)网络布线(3 人小组赛)
选手姓名 胡鑫 黄锦涛 盛详 曾传标 陈阳 曾帆 李绍荣 詹宗祥 贺鹏 陈波 陈学 唐子超 刘伟林 肖金 王晓泉 邓辉 谭绍 孙曾静 邓勇俊 冯娇 肖金鹏 三等奖 曾玉林 涟源市工贸职业中等专业学校 三等奖 余伟、李瑛 岳阳县职业中等专业学校 三等奖 邓海良、刘剑 湘潭市工业贸易中等专业学校 三等奖 章远、邓爱君 祁阳县职业中等专业学校 二等奖 徐汕、饶壤 株洲市中等职业学校 二等奖 唐修平、全金华 衡阳市职业中等专业学校 获奖等第 一等奖 指导老师 宋庆宪、彭勃 所在学校 湖南省宁乡师范学校

(2)网络搭建及应用(2 人小组赛)
3

选手姓名 周茂强 刘鹤 袁志鹏 罗亮 肖振兴 向洪庆 董林恒 赵彬 欧谛 熊富豪 杨广 杨梦华 孙文亮 徐睿 谷靖文 何金盛

获奖等第 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 宋庆宪、彭勃 章钦喜 陈群华、谭超鑫 周涛、张颖 刘建辉、徐明亮 雷鸣 马国栋、陈智 彭建辉、王平安

所在学校 湖南省宁乡师范学校 安乡县职业中专学校 湘潭计算机职业技术学校 衡阳市职业中等专业学校 益阳市综合职业中等专业学校 永州市工商职业中等专业学校 株洲市中等职业学校 湖南省郴州市第一职业中等专业学校

(3)电子商务(3 人小组赛)
选手姓名 匡梦兰 何艳芳 李雅静 宋丹 胡静茜 徐文俊 张菽芳 王金萍 肖毅 单青俐 谭汕 李星桥 蒋河漪 杨鑫 姜冰 刘婷 罗曼 袁媛 黄政华 罗芸 三等奖 陈琼、刘幸 株洲市中等职业学校 三等奖 罗四军 永州市工商职业中等专业学校 三等奖 江高露、丁百炼 平江县职业技术学校 二等奖 危良立、刘键良 安化县职业中专学校 二等奖 段凌霄、明添 长沙财经学校 一等奖 周瑛、庾章伟 衡阳农工贸职业学校 获奖等第 指导老师 所在学校

三等奖

李德卫
4

湖南省邵东县职业中专学校

选手姓名 王兵兵

获奖等第

指导老师

所在学校

(4)计算机辅助设计(个人赛)
选手姓名 王虎 张淼 吴泽广 刘子雄 李谷丰 刘楠琦 肖杰 张杰 李祥韬 吕小欢 谢佳峰 兰旭 何雄山 赵翔 肖烨 谭庆春 何姜滔 邓宏达 胡康杰 黄智 吴超 彭振先 唐少洲 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 马升 涂承刚 涂承刚 罗丹 彭新立 杨龙 罗丹 杨林海 涂承刚 李博 吴伟 彭新立 李博 徐柏林 向科 吴昌松 邓建红 刘斌 彭新立 刘斌 吴昌松 宋小军 张旺 所在学校 汨罗市职业中等专业学校 常德财经中等专业学校 常德财经中等专业学校 长沙高新技术工程学校 安化县职业中专学校 湖南省怀化工业中等专业学校 长沙高新技术工程学校 永州市工商职业中等专业学校 常德财经中等专业学校 永州市工商职业中等专业学校 郴州综合职业中等专业学校 安化县职业中专学校 永州市工商职业中等专业学校 湘潭县就业职业技术学校 洞口县职业中专学校 衡阳市职业中等专业学校 华容县职业中等专业学校 湖南省郴州市第一职业中等专业学校 安化县职业中专学校 湖南省郴州市第一职业中等专业学校 衡阳市职业中等专业学校 长沙高新技术工程学校 湖南省商业职业中等专业学校

(5)数字影音后期制作技术(个人赛)
选手姓名 刘镔涛 胡担保 王萍 宋林 李凯悦 谢期志 李晓青 刘梅 何勇永 黄聪 欧阳武斌 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 王锐 吴颜芳 蒲海洋 杨鸿萍 柳焱 唐晓平 蒲海洋 石远君 胡先塔 资小建 易稳求
5

所在学校 湖南省宁乡师范学校 平江县职业技术学校 衡阳市职业中等专业学校 常德财经中等专业学校 株洲市中等职业学校 湖南省新邵县职业中专学校 衡阳市职业中等专业学校 泸溪县第一职业中学 永州市工业贸易中等专业学校 株洲市中等职业学校 平江县职业技术学校

选手姓名 邓群芳 邹明芳 张雨龙 李伟 曾伟迎

获奖等第 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 宋霞 刘云初 郭小隽 黄云辉 刘三梅

所在学校 泸溪县第一职业中学 桃源县职业中专学校 桑植县职业中等专业学校 湖南省沅江市职业中等专业学校 湖南省邵东县职业中专学校

(6)动漫(个人赛)
选手姓名 乐彦希 田纯良 邓思凡 张城伟 袁鑫 符元庆 周泽尧 罗帅东 刘美英 何湘云 龙俊 刘迎 李慧 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 资小建 何爱辉 谢培喜 尹明飞 李巍 蔡伊 尹明飞 陈浩顺 王会娟 李渊慧 孔繁晓 赵睿 宋霞 所在学校 株洲市中等职业学校 安化县职业中专学校 衡阳市职业中等专业学校 长沙市美术学校 岳阳市湘北女子职业学校 岳阳市湘北女子职业学校 长沙市美术学校 永兴县职业中等专业学校 衡阳幼儿师范学校 永州市工商职业中等专业学校 株洲市工业中等专业学校 常德工业学校 泸溪县第一职业中学

(7)计算机硬件检测维修(3 人小组赛)
选手姓名 邓英豪 刘欢 陈张成 吴情君 唐子豪 戴仁滔 张军良 车亮 付义 周南林 向贇 黄永超 毛金波 赵栋 袁胜 三等奖 罗跃、饶宏国 常德德才科技职业学校 二等奖 李文辉、任佳兴 永州市工商职业中等专业学校 二等奖 李政、汤海军 岳阳县职业中等专业学校 二等奖 刘成学、黄歌 长沙市电子工业学校 获奖等第 一等奖 指导老师 钟家兴、王建伟 所在学校 株洲市中等职业学校

6

选手姓名 李先政 孙万里 符自肖 雷博云 陈啸林 谷志敏

获奖等第 三等奖

指导老师 王孝顺、覃世冬

所在学校 泸溪县第一职业中学

三等奖

资炜堃

湖南省耒阳师范学校

3.加工制造 (1)焊接技术(个人赛)
选手姓名 喻耿 于燕军 谢宇佳 方内礼 曾中怀 赵子龙 谢代辉 田伟 徐樟武 陈星旺 杨波 朱圣元 刘帅 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 孙权强 易文斌 孙权强 王洪 苏连湘 姜峰 曾志红 张锋 王洪 曾志红 谭洪晖 李志新 刘鹏 所在学校 长沙高新技术工程学校 株洲市工商职业技术学校 长沙高新技术工程学校 中南工业学校 湘潭县就业职业技术学校 衡阳农工贸职业学校 郴州综合职业中等专业学校 湖南化工职业技术学院中职部 中南工业学校 郴州综合职业中等专业学校 怀化万昌中等专业学校 桃源县职业中专学校 汉寿县职业中等专业学校

(2)数控车加工技术(个人赛)
选手姓名 许强 曾彬 陈成志 康凯 刘炎 李升 熊李林 袁玉钱 付豪 覃杰 王刚 石泽贵 牟磊 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 何延刚 邓建玉 申凯 肖良师 李立 陈建华 宋凯 王友良 吴学栋 杨凯程 眭光明 杨凯程 宋凯
7

所在学校 株洲职业技术学院中职部 湖南省耒阳师范学校 衡阳农工贸职业学校 长沙汽车工业学校 长沙县职业中专学校 永州市工商职业中等专业学校 常德财经中等专业学校 湘潭市工业贸易中等专业学校 岳阳市第一职业中等专业学校 湖南省怀化商业学校 永州市工商职业中等专业学校 湖南省怀化商业学校 常德财经中等专业学校

选手姓名 郑锋 徐精培 曾渭明 刘晓宇

获奖等第 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 李慧明 杨志国 凌魁 肖洪峰

所在学校 郴州工业交通学校 中南工业学校 株洲市工商职业技术学校 益阳机械工业学校

(3)数控铣加工技术(个人赛)
选手姓名 瞿湘鹤 欧阳思健 周潘 左镭 蒋进 郭竹先 张训 刘超 赵世雄 曾祥龙 陈文明 沈冲 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 刘斌 谢华 潘杰 周建 蒋林芳 张幸 廖述雨 夏揆安 潘洁 曹明 唐孝楚 唐孝楚 所在学校 湖南省工业贸易学校 长沙航天学校 湘潭市工业贸易中等专业学校 常德财经中等专业学校 永州市工商职业中等专业学校 常德财经中等专业学校 株洲市工商职业技术学校 衡阳农工贸职业学校 湘潭市工业贸易中等专业学校 株洲职业技术学院中职部 中南工业学校 中南工业学校

(4)机电一体化设备组装与调试(2 人小组赛)
选手姓名 陈经栋 雷锋辉 郭罗 高星 蒋晓磊 曹辉 黄俊 刘勇 李云 唐宝山 石修和 谢绍书 周鑫 张恒 章建 唐佳友 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 刘国云、邹智敏 向运丹 陈经艳 周丽芳、戴金文 何莉 申玉虹 向运丹 余华芳、李文辉 所在学校 长沙市电子工业学校 桃源县职业中专学校 郴州职业技术学院中职部 衡阳市职业中等专业学校 郴州工业交通学校 湖南省怀化工业中等专业学校 桃源县职业中专学校 永州市工商职业中等专业学校

8

选手姓名 阳怡平 罗森 钟佳 谢高昂 李景文 何建华

获奖等第 三等奖

指导老师 王育茜

所在学校 隆回县职业中专学校

三等奖

张志

株洲市工商职业技术学校

三等奖

朱柏祥

永州市工业贸易中等专业学校

(5)电气安装与维修(2 人小组赛)
选手姓名 张阳 潘张 李柏雄 李俊来 王小波 彭伟 徐利冬 王晨 李攀 易天佑 游代淘 谈凯峰 匡梦姚 马旺 沙羿帆 朱军 胡锡坤 向申辉 唐志 陈磊 谭兆鹏 何利衡 陈安顺 何发冲 徐自强 曹会能 张金栋 杨嵘湘 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 杜兰波、鲁文斌 俞良英 唐中武 胡雅奇 吴智刚 赵浩 宋安宁、梁金秋 杜兰波、鲁文斌 杨永付 李文辉、欧阳建林 李建荣、陈志彪 蒋仕洋、周胜彩 蒋雄、陈雄 申玉虹
9

所在学校 桃源县职业中专学校 郴州职业技术学院中职部 衡阳农工贸职业学校 郴州工业交通学校 长沙市电子工业学校 长沙高新技术工程学校 株洲市工商职业技术学校 桃源县职业中专学校 龙山县第一职业中学 永州市工商职业中等专业学校 衡阳市职业中等专业学校 永州市工业贸易中等专业学校 中南工业学校 湖南省怀化工业中等专业学校

(6)单片机控制装置安装与调试(个人赛)
选手姓名 孟夏宇 陈霜 蒋后顺 周棋 刘伟春 黎鑫雨 吴成文 潘民绩 曾鑫伟 潘忠 刘意容 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 黄志杰 王海波 刘礼涛 胡钉 胡钉 朱世民 吴锋宇 李永明 刘智轩 李永明 戴旭东 所在学校 湖南省湘北职业中专学校 桃源县职业中专学校 湖南省耒阳师范学校 岳阳县职业中等专业学校 岳阳县职业中等专业学校 长沙高新技术工程学校 长沙市电子工业学校 怀化万昌中等专业学校 洞口县职业中专学校 怀化万昌中等专业学校 株洲市工业中等专业学校

(7)制冷与空调设备组装与调试(个人赛)
选手姓名 谢旺 李翼清 杨威 丁江华 刘加琪 何志华 冉光生 胡铁 谢锴 肖瑶 何波 宋明胜 王晓峰 唐登 何良县 彭戟 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 李铭 廖强中 钟小平 廖广志 钟小平 周图辉 曾庆军 杨兴群 熊波 廖广志 杨兴群 彭世光 张定国 唐西杰 廖勇辉 戴金文 所在学校 长沙市电子工业学校 永州市工业贸易中等专业学校 湘乡市第一职业中等专业学校 临湘市职业中等专业学校 湘乡市第一职业中等专业学校 永州市工业贸易中等专业学校 龙山县第一职业中学 株洲市工业中等专业学校 郴州综合职业中等专业学校 临湘市职业中等专业学校 株洲市工业中等专业学校 龙山县第一职业中学 长沙高新技术工程学校 慈利县职业中等专业学校 郴州综合职业中等专业学校 衡阳市职业中等专业学校

(8)模具制造技术(2 人小组赛)
选手姓名 夏龙新 徐险康 徐成成 王灿 吕敬林 赵行杰 获奖等第 一等奖 二等奖 二等奖 指导老师 刘斌、姚顺祥 邓远华、于定文 乐森峥、周金江
10

所在学校 湖南省工业贸易学校 衡阳农工贸职业学校 邵阳市榕成机械模具学校

选手姓名 郭海瑞 李璞荣 刘彪 王愿坚 蒋旭阳 吴检 蔡凯 刘程程

获奖等第 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 周建、成定寰 李强 陈常然、潘杰 张艳军

所在学校 常德财经中等专业学校 涟源市工贸职业中等专业学校 湘潭市工业贸易中等专业学校 株洲市工商职业技术学校

4.汽车运用与维修 (1)二级维护和车轮定位(2 人小组赛)
选手姓名 袁孝和 向青 姚一成 赵延 宋涛 唐耿仁 邹金才 代飞洋 胡韶基 杨超 黄建明 黄刚 王建平 李达 王调柱 刘志豪 唐周 曾维 朱双喜 刘志刚 肖江河 贺友明 徐欢 夏海滔 田应华 杨江林 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 彭强 姚博瀚 王银平 刘润 刘政源 戴新生 范超 王畅 刘功青 王东兴 曾红彪 谢卫东 冯小林 所在学校 株洲第一职业技术学校 长沙汽车工业学校 澧县职业中专学校 长沙汽车工业学校 衡阳农工贸职业学校 常德汽车机电学校 郴州工业交通学校 邵阳市交通中等职业技术学校 邵阳市交通中等职业技术学校 湘潭县职业技术学校 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 衡阳市中南科技财经管理学校 怀化万昌中等专业学校

11

(2)汽车维修基本技能(个人赛)
选手姓名 张文强 王甫魁 王富平 欧阳丰华 李子颉 王颖 尹家禄 甘帅 汤浩威 冯勇 胡华波 刘小东 李陈勇 严蒙 李武 汪宏 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 周定武 秦咏梅 曾胜 邓交岳 曾胜 李振湘 黄文凯 钟爱明 刘俊 刘建河 冯小林 杨长杰 李磊 钟爱明 胡圣文 陈建波 所在学校 株洲职业技术学院中职部 双峰县职业中专学校 邵阳市交通中等职业技术学校 湖南科技经贸职业学院中职部 邵阳市交通中等职业技术学校 长沙汽车工业学校 衡阳农工贸职业学校 常德汽车机电学校 长沙县职业中专学校 湘潭县职业技术学校 怀化万昌中等专业学校 湘西经济贸易学校 郴州工业交通学校 常德汽车机电学校 湘潭市工业贸易中等专业学校 临湘市职业中等专业学校

(3)车身涂装(涂漆) (个人赛)
选手姓名 黄发旺 易旗 张勇 腾彪 程天健 赵杨 安彬 唐伟 欧允蛟 曾威 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 李霞辉 邹龙军 李霞辉 朱建军 陈建波 段松林 张胜阳 肖学文 段见波 胡圣文 所在学校 株洲第一职业技术学校 衡阳农工贸职业学校 株洲第一职业技术学校 常德汽车机电学校 临湘市职业中等专业学校 常德英才电脑职业学校 临湘市职业中等专业学校 湘潭县职业技术学校 湖南省郴州市第一职业中等专业学校 湘潭市工业贸易中等专业学校

(4)车身修复(钣金) (个人赛)
选手姓名 张建湘 邓超 邹志祥 彭思彬 郑复清 卿鹏程 王华 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 指导老师 熊纯辉 段松林 袁伯新 王进新 孟胜利 袁伯新 陈建波
12

所在学校 株洲第一职业技术学校 常德英才电脑职业学校 长沙汽车工业学校 常德汽车机电学校 怀化万昌中等专业学校 长沙汽车工业学校 临湘市职业中等专业学校

王黎明 李思琦 喻旺

三等奖 三等奖 三等奖

邹龙军 熊纯辉 孙良彬

衡阳农工贸职业学校 株洲第一职业技术学校 湖南省郴州市第一职业中等专业学校

(5)汽车空调维修(个人赛)
选手姓名 袁鹏 贺伟 周国金 彭文 谭鹏 游训龙 郑子文 孙昊 谢武 陶文涛 王洪 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 旷文兵 张永旺 刘超 陈琨 方青林 袁英辉 陈建波 宋晓林 陈建波 蒋承吉 蒋承吉 所在学校 株洲职业技术学院中职部 常宁市职业中等专业学校 衡阳农工贸职业学校 株洲第一职业技术学校 常德汽车机电学校 长沙汽车工业学校 临湘市职业中等专业学校 澧县职业中专学校 临湘市职业中等专业学校 怀化万昌中等专业学校 怀化万昌中等专业学校

5.旅游服务(酒店服务) (1)中餐宴会摆台(个人赛)
选手姓名 翟娓 周明 李卷 何碧滢 易慧 李沛 文双凤 刘元圆 陈惠婷 全婷 何史倩 叶龙萍 伍腊梅 朱小倩 龚诗瑶 奉周艳 杨仔琴 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 张越平 张越平 黄玉芳 王世刚 方霞 廖青莲 陈月娥 陶莉 尹红艳 龚琼珲 管丹桂 王莉 傅群辉 李新辉 陈月娥 汤琼 陈娟 所在学校 长沙财经学校 长沙财经学校 岳阳市湘北女子职业学校 湖南省商业职业中等专业学校 岳阳市第一职业中等专业学校 郴州工业交通学校 桃江县职业中专学校 常德财经中等专业学校 常德财经中等专业学校 张家界旅游学校 衡阳市职业中等专业学校 郴州职业技术学院中职部 湖南省耒阳师范学校 张家界旅游学校 桃江县职业中专学校 祁阳县职业中等专业学校 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校

13

(2)客房中式铺床(个人赛)
选手姓名 谢乐元 张桃花 程杭 刘佳 任佳俊 覃仕凤 黄莉 吴敏 李成玉 邓霞 唐穗 叶双 邝丽清 雷芳丽 文霞 欧阳邑岚 尹鸽 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 丰平 李晓春 金祖荣 吴继蓉 丰平 禤彩梅 张小兰 罗进英 唐金艳 陶娟 段湘芸 易根英 邓雅丽 谭运达 罗进英 石策 金玲 所在学校 长沙财经学校 岳阳县职业中等专业学校 常德财经中等专业学校 张家界旅游学校 长沙财经学校 湖南省商业职业中等专业学校 桃源县职业中专学校 桃江县职业中专学校 资兴市职业中专学校 华容县职业中等专业学校 祁东县职业中等专业学校 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 永兴县职业中等专业学校 蓝山县职业中等专业学校 桃江县职业中专学校 湖南省耒阳师范学校 湖南省邵东县职业中专学校

6.旅游服务(烹饪) (1)冷拼与雕刻(个人赛)
选手姓名 彭程 吴海顺 罗彬 龙建辉 朱小雄 获奖等第 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 林伟 武亚斌 李红 梁东平 武亚斌 所在学校 长沙财经学校 湖南省商业职业中等专业学校 长沙财经学校 湖南省怀化商业学校 湖南省商业职业中等专业学校

(2)中餐热菜(个人赛)
选手姓名 刘永恒 罗彬 陶雨 汤学利 李涛 任叶子 获奖等第 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 王飞 聂波 聂波 伍海滨 王飞 胡兴发 所在学校 湖南省商业职业中等专业学校 长沙财经学校 长沙财经学校 衡阳市烹饪中等职业学校 湖南省商业职业中等专业学校 衡阳市烹饪中等职业学校

14

(3)中餐面点(个人赛)
选手姓名 凌妹丹 陈敏 杨柳 张婷芳 彭程 获奖等第 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 吴平 吴平 刘英希 唐米米 唐米米 所在学校 湖南省商业职业中等专业学校 湖南省商业职业中等专业学校 湖南省怀化商业学校 长沙财经学校 长沙财经学校

7.服装设计与制作 (1)女式时尚成衣款式、纸样设计与立体造型(个人赛)
选手姓名 才玉琳 胡耀芳 刘媛 李玲玲 程冬香 蔡佩 郭莎 肖思 付佳 叶远 陈樱芝 覃炎辉 肖丽芳 陈艳 杨洁曼 田芙蓉 李晓丹 刘晓婷 吴春媛 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 陈艳舞 邓俊辉 黄浪 邓俊辉 邹英 陈艳舞 张军雄 高海波 苏小斌 邹英 王小娥 卢路 潘雯雯 罗文庆 陈艳舞 王惠艳 杨文方 陆晓艳 王晓艳 所在学校 长沙县职业中专学校 衡阳市职业中等专业学校 株洲市工业中等专业学校 衡阳市职业中等专业学校 江华瑶族自治县职业中专学校 长沙县职业中专学校 岳阳市湘北女子职业学校 祁东县职业中等专业学校 岳阳市第一职业中等专业学校 江华瑶族自治县职业中专学校 永州市工商职业中等专业学校 临澧县职业中专学校 邵阳市雪峰博雅职业技术学校 株洲市工业中等专业学校 长沙县职业中专学校 怀化万昌中等专业学校 郴州综合职业中等专业学校 冷水江工业中等专业学校 吉首市职业中等专业学校

(2)女式品牌服装手工纸样制作、裁剪配伍与样衣试制 (个人赛)
选手姓名 肖文彩 李佳倩 周贤发 刘小雪 王欢 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 指导老师 黄浪 甘德群 寻兰兰 黄浪 邓俊辉
15

所在学校 株洲市工业中等专业学校 汨罗市职业中等专业学校 浏阳市职业中专 株洲市工业中等专业学校 衡阳市职业中等专业学校

选手姓名 吕宁宁 潘雯 王盈 曾维东 李梦华 段诗云 伍艳梅 蔡涵 毛妮 郭庭 杨维琴 袁玲玲 陈玉兰 唐涛玲 周茜

获奖等第 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 王凤林 黄晓娣 崔登玉 海婧 张佩 高科锋 曹品 高亚杰 叶蕾 肖饶 贺良缘 刘忠 王晓艳 贺秋凤 戴群芳

所在学校 长沙环球职业中专学校 衡阳市职业中等专业学校 安乡县职业中专学校 隆回县职业中专学校 江华瑶族自治县职业中专学校 祁东县职业中等专业学校 新化县职业中专学校 岳阳市湘北女子职业学校 常德汽车机电学校 安乡县职业中专学校 湖南省怀化工业中等专业学校 桂阳县职业技术教育学校 吉首市职业中等专业学校 永州市工商职业中等专业学校 汨罗市职业中等专业学校

8.医药卫生 (1)护理技能(个人赛)
选手姓名 何弯 胡芊 康婷 钟柔 向慧珊子 胡颖 郑惠 杨菲 孙凤连 何慧娟 李佳期 夏洁 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 刘杰 黄玲 熊琼 刘静馨 向华 叶志香 向华 叶志香 廖颖辉 何湘英 佘兰 邹妮娜 所在学校 长沙卫生职业学院中职部 长沙卫生职业学院中职部 长沙卫生职业学院中职部 长沙卫生职业学院中职部 常德职业技术学院中职部 常德职业技术学院中职部 常德职业技术学院中职部 常德职业技术学院中职部 湖南环境生物职业技术学院中职部 核工业卫生学校 湖南环境生物职业技术学院中职部 娄底市卫生学校

9.职业英语技能 (1)服务类专业组(2 人小组赛)
选手姓名 张明明 彭娜 全苗 常婷 获奖等第 一等奖 二等奖 指导老师 唐慧芳 陈金萍
16

所在学校 株洲市中等职业学校 常德女子职业技术学校

选手姓名 刘婷 易宇琴 吴妹 彭康庆 张思思 吴交乔 许文婷 黄婷 薛智会 张林媛

获奖等第 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 曹欢 夏文震 曹雪军 李慧 龙程

所在学校 长沙卫生职业学院中职部 岳阳市富岳外语职业学校 桃江县职业中专学校 湖南省耒阳师范学校 郴州师范学校

(2)其他类专业组(2 人小组赛)
选手姓名 刘莉 钟亚华 昌厚田 刘新英 唐佳 肖丹 刘玉 汤学兵 宋润 熊婵 李胜跃 熊峰 获奖等第 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 燕慧华 郭朝红 戴向阳 唐婷 王俭 张潇 所在学校 桃源县职业中专学校 桃江县职业中专学校 宁乡县职业中专学校 醴陵市陶瓷烟花职业技术学校 桑植县职业中等专业学校 华容县职业中等专业学校

(二)高职组 1.财经商贸 (1)会计技能(4 人小组赛)
选手姓名 吴美霞 谭斐 张昊 刘金铃 王霞 陈慧玲 王芝 毛品贵
17

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

周伟华、洪娟

湖南商务职业技术学院

一等奖

周宇霞、侯乐鹃

衡阳财经工业职业技术学院

选手姓名 张丹霞 曾慧洁 欧盛兰 杨琴英 陈朋 胡炫 雷倩雯 向梓菡 付文婷 魏林芝 李美林 陈露瑛 叶翠婷 王安 何田立 申晨 符文 江翔 肖莎 金黔南 张智辉 李斯斯 周省兰 邓超 赵金 黄靖 黄美兰 施莹 吕娟 尹海丽 杨淑云 倪颖 帅孟辉 张婵 陈文莉 周郴丽 郑文娟 卢耀 苏婧 肖贵红

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

唐淑文、张凤明

长沙民政职业技术学院

一等奖

胡春秀、郭兆

湖南工业职业技术学院

二等奖

梁燕华、张威

岳阳职业技术学院

二等奖

屈祖祯、卢蓉

湖南机电职业技术学院

二等奖

龙件元、李小青

株洲职业技术学院

二等奖

甘玲俐、李凤

长沙商贸旅游职业技术学院

二等奖

陈代堂、易佳

湖南信息科学职业学院

二等奖

王丽平、蔡丽

湖南化工职业技术学院

二等奖

谭丽君、刘芳

湖南外贸职业学院

二等奖

王亚丽、李芳

湖南现代物流职业技术学院

18

选手姓名 晏婷婷 卢雨薇 袁婷婷 刘丽娟 肖赛金 赵思新 沈婷 蔡琼 石敏 向丽花 贾田 杨元 罗楚铭 曾庆辉 谢艳巧 彭娜 罗聪 易佳 张莉 谭亚雄 张亚军 王琎璞 叶雅丽 刘静 雷露 李沐芸 张露 李玉琦 刘艳 邱娟 刘惠英 李玉洁 杨雪青 闵丹 陈一平 蔡永超 何保华 吴维 唐艳丽 李梦婷

获奖等第

指导老师

所在学校

三等奖

罗娟、肖湘蓉

湖南交通职业技术学院

三等奖

肖月华、吴力佳

娄底职业技术学院

三等奖

李细妹、钟伟

湘西民族职业技术学院

三等奖

王武蓉、陈晓丹

湖南生物机电职业技术学院

三等奖

刘文娟、曹艳平

湖南电气职业技术学院

三等奖

盛锦春、周嘉

常德职业技术学院

三等奖

陈健、王家清

郴州职业技术学院

三等奖

李艳、袁园

湖南理工职业技术学院

三等奖

刘卫民、姚海燕

益阳职业技术学院

三等奖

唐丽红、张冬梅

湖南科技职业学院

19

选手姓名 蒋舒蓉 王思 罗怀荣 欧阳平 胡胜红 陈杰 邓凌风 唐思蓉 杨丹 吉志英 唐尚 周雅琴

获奖等第

指导老师

所在学校

三等奖

曾姝、刘连香

湖南铁道职业技术学院

三等奖

陈东升、张爱侠

湖南信息职业技术学院

三等奖

武冬铃、杨晓萍

保险职业学院

(2)现代物流储存与配送作业优化设计和实施(4 人小组赛)
选手姓名 史卫 刘漫 郑利萍 唐学立 陈凯 何光 宋胜男 张强 何亮 邓兴业 汤精 谢敏 童文波 成雨 贺旺星 杨倩 杨思第 曾霞飞 石敏 杨迪豪
20

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

谢勇、颜浩龙

湖南工业职业技术学院

一等奖

吴正心、胡元庆

湖南现代物流职业技术学院

二等奖

刘全喜、黎晗

长沙民政职业技术学院

二等奖

黄成菊、覃波

湖南电气职业技术学院

二等奖

邹小梅、钟小红

湖南生物机电职业技术学院

选手姓名 张伟 邹坤 张观蓉 张艳 陈润 袁通 辛颖 程福 易辉 向康 王燕 卿林 李响 张雅婷 奉贻辉 林宇 付鹏 段晗恬 谭艳慧 姚毅力 陈静 刘飘阳 苏妍瑾 沈可从 姜波 方芳 朱和峰 杨姣娣 曹天喜 段世武 高勰 戴莉强 李运林 周俊新 刘慧能 欧阳红钰

获奖等第

指导老师

所在学校

二等奖

冯金华、肖云梅

湖南科技经贸职业学院

二等奖

黄冰婷、周正义

郴州职业技术学院

三等奖

周香、童光展

湖南信息科学职业学院

三等奖

黄柳、刘书

岳阳职业技术学院

三等奖

骆金鸿、郑家钱

湖南环境生物职业技术学院

三等奖

何亿、谢翔

邵阳职业技术学院

三等奖

李明、王鹏

湖南科技职业学院

三等奖

吴颖、丁文励

湖南交通职业技术学院

三等奖

张创勋、杜启平

长沙商贸旅游职业技术学院

2.电子信息 (1)电子产品设计及制作(3 人小组赛)
21

选手姓名 郝祥 张勇 刘祚东 王衍明 陈伟 邓浩然 周杭 王勤义 周海杨 罗滔 雷玉鹏 李琳 刘清泉 蒋志高 孙维 贺喜平 龙云 辜民民 朱彬文 刘金文 钟一鸣 罗振宇 李华珂 刘金春 赵群梅 唐卫军 黎辉 沈必成 余正银 范少帅 吴柯奇 刘星 周结 龚前兵 唐用 龚磊 何坚 易敬 罗蓉

获奖等第 一等奖

指导老师 周欢喜、戴俨炯

所在学校 长沙航空职业技术学院

一等奖

胡邦南、赵自鹏

湖南工业职业技术学院

二等奖

陈新喜

湖南铁道职业技术学院

二等奖

邓知辉、张平华

湖南信息职业技术学院

二等奖

何美生、刘国祥

湖南科技经贸职业学院

二等奖

方跃春、马勇赞

长沙民政职业技术学院

二等奖

张金菊、唐贵林

湖南信息科学职业学院

三等奖

龚亮、易礼智

湖南工程职业技术学院

三等奖

杨海、余波

湖南机电职业技术学院

三等奖

蒋逢灵、张敏海

湖南铁路科技职业技术学院

三等奖

彭劲松、高见芳

湖南科技职业学院

三等奖

刘理云、谢平

娄底职业技术学院

三等奖

舒望、王维斌
22

株洲职业技术学院

(2)计算机网络应用(3 人小组赛)
选手姓名 李全权 肖恩枧 李浩 丁亮 陈文星 聂磊 张鹏程 杨洋 唐建 刘琳 杨志 毛建友 段文正 周杰 胡建国 王中杰 陈对 唐辉 罗罡 邹琪玲 周先目 蒋岷锟 蔡海华 匡凌敏 邓楚宁 张振华 黎敏峰 卢张毅 黎胜波 夏正华 蔡建 夏志林 彭政 王磊 盘慧芝 吴宇
23

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

陶志勇、邱春荣

长沙民政职业技术学院

一等奖

谭爱平、杨丽莎

湖南工业职业技术学院

二等奖

蒋本立、李正军

湖南科技职业学院

二等奖

苏命峰、谢林勇

湖南商务职业技术学院

二等奖

简世平、陈雪蓉

湖南邮电职业技术学院

二等奖

周卫红、谢健民

湖南科技经贸职业学院

二等奖

殷正坤、艾娟

长沙职业技术学院

三等奖

廖粤祁、邝月娟

湖南大众传媒职业技术学院

三等奖

李兵、宋文平

长沙南方职业学院

三等奖

莫裕清、谭斌

湖南信息职业技术学院

三等奖

李龙、成家兴

湖南软件职业学院

三等奖

肖全初、江铁

湖南司法警官职业学院

选手姓名 陈欢笑 杨帆 王培

获奖等第 三等奖

指导老师 吴勇、郝丽波

所在学校 湖南机电职业技术学院

(3)信息安全技术应用(3 人小组赛)
选手姓名 夏戈 谭海凤 刘丁 丁奇志 邓伟青 唐玉科 许文龙 曾俊杰 唐心智 曹翔 刘国涛 肖永发 王健宇 胡明辉 贾韬 刘执政 陈敏 黄柳 马孝麒 张伟成 陈冬燕 李朴 刘爱武 魏文武 米俊川 张思琦 项辉 邓海明 欧翼明 戴振华
24

获奖等第 一等奖

指导老师 向磊、刘洪亮

所在学校 株洲职业技术学院

一等奖

文林彬、田永民

湖南大众传媒职业技术学院

二等奖

易月娥、王华兵

长沙民政职业技术学院

二等奖

辛国江、陆燕

湖南网络工程职业学院

二等奖

邓杰、王红军

湖南信息职业技术学院

三等奖

殷正坤、艾娟

长沙职业技术学院

三等奖

范双南、周卫红

湖南科技经贸职业学院

三等奖

郑志凌、杨幸

湖南工业职业技术学院

三等奖

彭英、刘姚

岳阳职业技术学院

三等奖

肖遥星、卢艳芝

湖南信息科学职业学院

(4)移动互联技术应用(3 人小组赛)
选手姓名 游宇涵 刘芳 罗灿 罗光普 郭龙 周浩 周欢 吴少伟 符泽仁 刘小明 肖聪 刘荣 甘志鹏 刘勇勇 刘宇 三等奖 李健 湖南工业职业技术学院 三等奖 刘国祥、何美生 湖南科技经贸职业学院 三等奖 吴名星 长沙民政职业技术学院 二等奖 李健、陈剑英 湖南工业职业技术学院 获奖等第 一等奖 指导老师 吴名星 所在学校 长沙民政职业技术学院

(5)移动互联网应用(APPS)开发(3 人小组赛)
选手姓名 苏治东 吕康 赵小庆 廖坤 易天奕 陈铁 赵腾欢 杨膀 陈璟 戴兴杰 戴敏 李旭日 李青 刘伟 李孝刚 肖翼 陈源林 李光耀
25

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

唐一韬、邓河

长沙民政职业技术学院

二等奖

张然、段益群

湖南生物机电职业技术学院

二等奖

许彪、王方智

湖南科技职业学院

三等奖

欧楠

湖南信息职业技术学院

三等奖

李俊成、刘曼春

湖南工业职业技术学院

三等奖

杨文艺、张洁

湖南机电职业技术学院

选手姓名 张征 雷浩 郑帅

获奖等第 三等奖

指导老师 杨奔全、左靖

所在学校 张家界航空工业职业技术学院

3.加工制造 (1)工业产品造型设计与快速成型(3 人小组赛)
选手姓名 刘乾山 郑芸芸 杨鹏飞 赵伟杰 易尚平 易明敏 蔡波 乾程 曹杰 覃伟 贺桐柱 廖述桂 石纪赞 刘靖 周卫 詹凡雄 王艳 夏粒葳 李威 南禹洲 王林辉 黄著 欧阳春 蒋小强 周灿 姜苗 朱光辉 黄飞 吴勇 李斯芃 三等奖 余光群、周小俐 湖南信息职业技术学院 三等奖 孟少明、陈晨 湖南化工职业技术学院 三等奖 胡蓉、刘正阳 湖南科技职业学院 三等奖 葛立、潘雄师 岳阳职业技术学院 三等奖 刘真挚、黄小军 湖南生物机电职业技术学院 二等奖 康兵、吴光辉 娄底职业技术学院 二等奖 刘波、杨丽燕 湖南科技工业职业技术学院 二等奖 朱华西、宋新华 张家界航空工业职业技术学院 一等奖 彭广威、尹华东 株洲职业技术学院 一等奖 段继承、郑敏 湖南铁道职业技术学院 获奖等第 指导老师 所在学校

26

(2)自动化生产线安装与调试(2 人小组赛)
选手姓名 左可 王增木 陆进平 吕芳鑫 肖体益 周宏国 全宏云 刘贝 吴翠福 曹志 郭生 刘津舟 曾勇 钟青亮 获奖等第 一等奖 指导老师 方鸷翔 所在学校 湖南电气职业技术学院

二等奖

童泽

湖南机电职业技术学院

二等奖

龙慧

湖南生物机电职业技术学院

二等奖

张文彬

株洲职业技术学院

三等奖

俞良英

郴州职业技术学院

三等奖

杨建中

常德职业技术学院

三等奖

雷翔霄

长沙民政职业技术学院

(3)数控机床装配、调试与维修(3 人小组赛)
选手姓名 徐永波 程卓 彭正飞 彭磊 周小恩 汪昭 张宇 王项可 康厚荣 黄鹏 覃鹏 王强 向刚 黄雄兵 邓庭高
27

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

陈波、廖志远

湖南工业职业技术学院

二等奖

罗海、石建军

株洲职业技术学院

二等奖

黄立东、杨国生

湖南机电职业技术学院

三等奖

宋福林、王建平、黄登红

长沙航空职业技术学院

三等奖

吴克英、黎建军、邹建武

长沙职业技术学院

(4)注塑模具 CAD 与主要零部件加工(3 人小组赛)
选手姓名 刘正 周艳 彭伟 曹良 凌茂林 林华斌 朱顺 孙文丰 刘昕林 邓敦贵 周吉 沈孝文 赵欣 吕志佳 鲁博文 吴宇 范永利 刘良知 陈九一 谭周权 李文东 彭吉 崔腾 梁添辉 三等奖 文金龙、胡建强 湖南理工职业技术学院 三等奖 林章辉、张加锋 长沙航空职业技术学院 二等奖 吕小艳、王仁志 湖南电气职业技术学院 二等奖 刘波、戴继东 湖南科技工业职业技术学院 二等奖 朱旭晖、欧阳波仪 株洲职业技术学院 一等奖 陈础云、贺柳操 湖南机电职业技术学院 获奖等第 一等奖 指导老师 简忠武、欧阳凌江 所在学校 湖南工业职业技术学院

三等奖

宋斌、田正芳

张家界航空工业职业技术学院

4.交通运输 (1)汽车检测与维修(团体赛)
选手姓名 曹太礼 何子文 刘志桂 刘光迪 李阳政 肖亮 吴锦林 罗金波 一等奖 陈建平、王铁强 湖南交通职业技术学院 获奖等第 指导老师 所在学校

一等奖

彭波、赵进福

湖南交通职业技术学院

28

选手姓名 廖益江 周书林 张君 杨涛 李晴辉 朱鹏飞 黄俊 胡祥 奉生辉 肖金荣 颜利民 杨杰 陈浩平 饶盼 吴文超 向乾辉 胡宏辉 黄超 李宣宣 胡友 汪松 张意虎 袁海波 甘业 谭敦坤 张鑫 王成德 李国亮 宋向磊 吴江顺 孙超 谭海 曾煌 徐华智 朱小科 蔡明 凌剑峰 阳治宇 周飞

获奖等第

指导老师

所在学校

二等奖

黄志勇、刘平

株洲职业技术学院

二等奖

熊少华、陈建朋

湖南生物机电职业技术学院

二等奖

熊少华、蒋欲刚

湖南生物机电职业技术学院

二等奖

袁震宇、谢湘宇

湖南机电职业技术学院

二等奖

龙凤凉、易宏彬

湖南工业职业技术学院

二等奖

龙凤凉、易宏彬

湖南工业职业技术学院

三等奖

李卫、廖勇武

湖南信息职业技术学院

三等奖

丁泽峰、胡元波

湖南机电职业技术学院

三等奖

冯睿、黄海波

株洲职业技术学院

三等奖

王春华、张文智

长沙职业技术学院

29

选手姓名 黄大生 吕恩朋 郑平军 童新 胡进 张子中 周明 胡振 吴玲敏 易鸣 杨帆

获奖等第

指导老师

所在学校

三等奖

陈红阳

岳阳职业技术学院

三等奖

邵家云、周铁夫

常德职业技术学院

三等奖

陈柱峰、刘建规

湖南现代物流职业技术学院

(2)汽车自动变速器拆装与检测(3 人小组赛)
选手姓名 曹太礼 何子文 刘志桂 罗金波 肖亮 李阳政 黄超 李宣宣 胡宏辉 宋向磊 吴江顺 孙超 胡宁 潘冬 谭翔 胡祥 朱鹏飞 黄俊 杨涛 张君 周书林
30

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

陈建平、王铁强

湖南交通职业技术学院

一等奖

彭波、赵进福

湖南交通职业技术学院

二等奖

龙凤凉、易宏彬

湖南工业职业技术学院

二等奖

丁泽峰、胡元波

湖南机电职业技术学院

二等奖

罗程、赖彬

常德职业技术学院

二等奖

熊少华、陈建朋

湖南生物机电职业技术学院

二等奖

黄志勇、刘平

株洲职业技术学院

选手姓名 向乾辉 饶盼 陈浩平 奉生辉 颜利民 肖金荣 杨帆 易鸣 吴玲敏 谭海 朱小科 徐华智 张鑫 甘业 谭敦坤 唐成昌 杨胜有 龙伟 胡进 周明 张子中

获奖等第 三等奖

指导老师 袁震宇、谢湘宇

所在学校 湖南机电职业技术学院

三等奖

熊少华、蒋欲刚

湖南生物机电职业技术学院

三等奖

陈柱峰、刘建规

湖南现代物流职业技术学院

三等奖

冯睿、黄海波

株洲职业技术学院

三等奖

李卫、廖勇武

湖南信息职业技术学院

三等奖

秦青亮、张瑞华

湘西民族职业技术学院

三等奖

邵家云、周铁夫

常德职业技术学院

(3)汽车电气系统检修(3 人小组赛)
选手姓名 吴锦林 罗金波 肖亮 曹太礼 刘志桂 何子文 廖益江 张君 周书林 曾煌 朱小科 徐华智
31

获奖等第 一等奖

指导老师 彭波、赵进福

所在学校 湖南交通职业技术学院

一等奖

陈建平、王铁强

湖南交通职业技术学院

一等奖

黄志勇、刘平

株洲职业技术学院

二等奖

冯睿、黄海波

株洲职业技术学院

选手姓名 汪松 张意虎 胡友 李国亮 宋向磊 吴江顺 吴文超 陈浩平 饶盼 郑平军 黄大生 吕恩朋 杨杰 奉生辉 颜利民 凌剑峰 阳治宇 蔡明 胡进 胡振 张子中 李晴辉 朱鹏飞 黄俊 唐成昌 龙伟 杨胜有 易鸣 吴玲敏 杨帆 黄超 李宣宣 胡宏辉

获奖等第 二等奖

指导老师 龙凤凉、易宏彬

所在学校 湖南工业职业技术学院

二等奖

丁泽峰、胡元波

湖南机电职业技术学院

二等奖

袁震宇、谢湘宇

湖南机电职业技术学院

二等奖

陈红阳

岳阳职业技术学院

三等奖

熊少华、蒋欲刚

湖南生物机电职业技术学院

三等奖

王春华、张文智

长沙职业技术学院

三等奖

邵家云、周铁夫

常德职业技术学院

三等奖

熊少华、陈建朋

湖南生物机电职业技术学院

三等奖

秦青亮、张瑞华

湘西民族职业技术学院

三等奖

陈柱峰、刘建规

湖南现代物流职业技术学院

三等奖

龙凤凉、易宏彬

湖南工业职业技术学院

(4)汽车综合故障诊断(3 人小组赛)
选手姓名 曹太礼 刘志桂 刘光迪
32

获奖等第 一等奖

指导老师 陈建平、王铁强

所在学校 湖南交通职业技术学院

选手姓名 吴锦林 肖亮 李阳政 廖益江 杨涛 张君 黄俊 朱鹏飞 胡祥 杨杰 奉生辉 颜利民 王成德 谭敦坤 甘业 黄超 李宣宣 胡宏辉 向乾辉 吴文超 陈浩平 汪松 胡友 张意虎 彭旭 梅浩男 方树灿 郑平军 童新 黄大生 凌剑峰 周飞 阳治宇 朱超 杨成桩 杨武松 管焱 蔺映龙 陆鹏

获奖等第 一等奖

指导老师 彭波、赵进福

所在学校 湖南交通职业技术学院

一等奖

黄志勇、刘平

株洲职业技术学院

二等奖

熊少华、陈建朋

湖南生物机电职业技术学院

二等奖

熊少华、蒋欲刚

湖南生物机电职业技术学院

二等奖

李卫、廖勇武

湖南信息职业技术学院

二等奖

龙凤凉、易宏彬

湖南工业职业技术学院

二等奖

袁震宇、谢湘宇

湖南机电职业技术学院

三等奖

龙凤凉、易宏彬

湖南工业职业技术学院

三等奖

章霄汉、张雪文

益阳职业技术学院

三等奖

陈红阳

岳阳职业技术学院

三等奖

王春华、张文智

长沙职业技术学院

三等奖

秦青亮、张瑞华

湘西民族职业技术学院

三等奖

容知云
33

湖南科技经贸职业学院

选手姓名 何雨平 吴光合 李金凯 张铭 吕刚 刘坤

获奖等第 三等奖

指导老师 李中军、谭正茂

所在学校 潇湘职业学院

三等奖

容知云

湖南科技经贸职业学院

(5)汽车营销(2 人小组赛)
选手姓名 吴雨婷 戴双宇 徐善朗 陈瑛 周慧 杨济羽 郑刚强 李梨 李艳 彭夜胜 蔡玉婷 史铭杰 袁期 卜杰 李洪雪 骆辉玉 皮玉蓉 凌姣 余源泉 周琳琳 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 王佳妮、季杰 彭义军、林崟 张峰玉、邓腾 蒋瑞斌、李佳佳 胡逾、唐娟 唐娟、胡逾 文建军、钟双红 陈灿波 文建军、钟双红 张利 所在学校 湖南交通职业技术学院 湖南生物机电职业技术学院 株洲职业技术学院 湖南生物机电职业技术学院 湖南机电职业技术学院 湖南机电职业技术学院 湖南现代物流职业技术学院 潇湘职业学院 湖南现代物流职业技术学院 湖南信息职业技术学院

5.旅游服务 (1)中餐主体宴会设计(个人赛)
选手姓名 向梦竹 沈函瑶 张格 徐郑飞 胡玲 汤婉玲 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 指导老师 夏杰 姚行正 邬帅 刘红专 李蓉 邬帅
34

所在学校 湖南工程职业技术学院 长沙民政职业技术学院 长沙民政职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南环境生物职业技术学院 长沙民政职业技术学院

选手姓名 易美 唐瑶 罗芳 谭娟娟 王慧平 陈美贞 张琴 李丽沙 朱斓 李湘云 谭琳 田平 唐红 刘媛媛 龙丽松 文正 向月 郭曼玲 李师 黄婉蓉 谢小雨 刘雪梅 黄朵 胡佳顺 梁冰 赵娟 谢玉芬 丰帆 刘乐瑶

获奖等第 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 朱莲 李蓉 许业银 李花 夏杰 刘红专 罗霞 卓淑军 罗霞 王晓羽 沈飞跃 卢竹 罗霞 王晓羽 沈飞跃 陈晖 沈飞跃 曾懿 凌飞鸿 黄纵 周婷 张丽萍 鲁柠 李花 刘绣春 鲁柠 刘绣春 卢竹 李珩

所在学校 湖南工程职业技术学院 湖南环境生物职业技术学院 湖南机电职业技术学院 长沙职业技术学院 湖南工程职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南商务职业技术学院 张家界航空工业职业技术学院 湖南商务职业技术学院 湖南交通职业技术学院 湖南工业职业技术学院 长沙航空职业技术学院 湖南商务职业技术学院 湖南交通职业技术学院 湖南工业职业技术学院 湖南外国语职业学院 湖南工业职业技术学院 湖南安全技术职业学院 长沙职业技术学院 湖南信息科学职业学院 湖南机电职业技术学院 长沙环境保护职业技术学院 湖南理工职业技术学院 长沙职业技术学院 湖南软件职业学院 湖南理工职业技术学院 湖南软件职业学院 长沙航空职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院

(2)西式宴会服务(个人赛)
选手姓名 曾俐 张缘缘 范珺 赵子健 易芳艳 汪瑞祥 欧美 覃丽君 韩阿敏 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 指导老师 夏杰 曾丽婷 司莉娜 石惠舟 赵科峰 曾丽婷 鄢志芳 倪雪 陈建平
35

所在学校 湖南工程职业技术学院 湖南机电职业技术学院 湖南工程职业技术学院 湖南信息科学职业学院 湖南商务职业技术学院 湖南机电职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南机电职业技术学院 湖南环境生物职业技术学院

选手姓名 邓芙蓉 冯杜娟 张诚 郑莉 邹泽艳 严平平 徐静 肖俊霞

获奖等第 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 廖丽华 赵科峰 陈宇 鄢志芳 钟真 石惠舟 段喜莲 彭维捷

所在学校 湖南环境生物职业技术学院 湖南商务职业技术学院 湖南信息科学职业学院 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南外贸职业学院 湖南信息科学职业学院 长沙环境保护职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院

(3)普通话导游服务(个人赛)
选手姓名 孟桂英 罗薇 杨慧 彭飘惠 许敏 李筱 吕晶 熊岳杨 王婷 何桂莲 齐少龙 屠家希 周利萍 龙丽姣 姜颖 曹丹霞 黄英 何妙灵 罗水明 周友意 李俊桦 周依蓓 候忠美 李洁 王敏 赵子龙 甘果 陈园园 肖钧雁 高铭 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 刘建娥 祖鹏 邓梅 江波 许凌云 江波 张庆 蒋玲俐 谭云桥 张琼 雷晚蓉 王胜硚 杨玲英 梁琴 唐永芳 黄斌 欧阳勇 雷晚蓉 贺萍 付检新 金燕 傅晓 杨林安 曾红艳 曾嘉 蒋艳 陈永胜 李好 何明轩 肖炜
36

所在学校 长沙职业技术学院 湖南商务职业技术学院 湖南商务职业技术学院 湖南网络工程职业学院 湖南环境生物职业技术学院 湖南网络工程职业学院 张家界航空工业职业技术学院 长沙民政职业技术学院 长沙职业技术学院 湘西民族职业技术学院 娄底职业技术学院 湖南交通职业技术学院 湘潭职业技术学院 湘西民族职业技术学院 湖南信息科学职业学院 湖南信息科学职业学院 株洲职业技术学院 娄底职业技术学院 湖南外贸职业学院 长沙民政职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 长沙教育学院 株洲职业技术学院 湖南工业职业技术学院 湖南科技职业学院 湖南工程职业技术学院 湖南铁道职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 衡阳财经工业职业技术学院 邵阳职业技术学院

选手姓名 张荟佳 李健 张莉 陈海燕

获奖等第 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 曾红艳 嘉丹 彭娟 施敏

所在学校 湖南工业职业技术学院 衡阳财经工业职业技术学院 湖南高尔夫旅游职业学院 长沙南方职业学院

(4)英语导游服务(个人赛)
选手姓名 曹紫艳 林丽璇 曾娇 颜惠敏 张华 彭铀淮 周诗艺 谭波 何国辉 欧阳茹凡 杨丽 肖玲 刘熔 汤文静 余霞 贺雯 王婷 李杨 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 陈艳 李颖 江波 杨继新 江波 王晓成 李嵘 刘孝利 张凤辉 隋国研 廖晶晶 蔡隽 罗兰 邹禹 杨小凤 蔡隽 赵芳 叶宏 所在学校 湖南商务职业技术学院 长沙民政职业技术学院 湖南网络工程职业学院 长沙民政职业技术学院 湖南网络工程职业学院 湖南商务职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南大众传媒职业技术学院 湖南高尔夫旅游职业学院 张家界航空工业职业技术学院 湖南环境生物职业技术学院 长沙环境保护职业技术学院 长沙师范学校 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南信息科学职业学院 长沙环境保护职业技术学院 湖南科技职业学院 湖南外贸职业学院

6.轻纺 (1)服装设计(2 人小组赛)
选手姓名 彭昂 谭玉慧 赵彬彬 张石敏 邹勃 李姣 易春花 米小雨 获奖等第 一等奖 二等奖 三等奖 三等奖 指导老师 张宁宁、刘怡 李巧云、熊智 穆雪梅、曹贞贞 唐秀英 所在学校 湖南工艺美术职业学院 湘西民族职业技术学院 湖南工艺美术职业学院 株洲市职工大学

37

(2)服装制版与工艺技术(个人赛)
选手姓名 陈金萍 周珊 孙琴琴 陈小艳 刘奕 罗持英 吴婧雯 获奖等第 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 方越 张继荣 陈正英 唐秀英 陈正英 唐秀英 刘亚平 所在学校 株洲市职工大学 湖南工艺美术职业学院 湖南工艺美术职业学院 株洲市职工大学 湖南工艺美术职业学院 株洲市职工大学 长沙民政职业技术学院

7.文化教育 (1)英语专业组(个人赛)
选手姓名 向伊人 李茜瑶 徐信 朱鸿强 罗娜 夏晨峰 刘辉 刘灿 杨晓露 皮志微 申洁丽 邹小慧 胡月 张娇 肖家丽 洪欢 袁灿宇 刘敏 谢亮 蔡格 获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 童丽玲 邓金娥 李红 邓曼英 皇甫姝瑜 罗小玲 钟元旦 黄卉 李丹 李艺 陈嫔荣 贺全林 陈海燕 葛琰 刘颂 王晶 李翌 瞿莉莉 张小莉 张敏 所在学校 岳阳职业技术学院 长沙环境保护职业技术学院 湖南商务职业技术学院 长沙民政职业技术学院 湖南科技职业学院 湖南外国语职业学院 湖南软件职业学院 株洲职业技术学院 湖南铁道职业技术学院 湖南交通职业技术学院 湖南大众传媒职业技术学院 永州职业技术学院 娄底职业技术学院 湖南工程职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南科技经贸职业学院 湖南安全技术职业学院 湖南铁路科技职业技术学院 湖南机电职业技术学院 湖南高尔夫旅游职业学院

(2)非英语专业组(个人赛)
选手姓名 蒋孟珍 刘靖斓 获奖等第 一等奖 一等奖 指导老师 李兰 张媛媛
38

所在学校 长沙民政职业技术学院 长沙卫生职业学院

选手姓名 汤锦裕 李偲 龙余燕 徐奇 吴佳宁 苏俊 郭秋彬 周郁琛 曾妹 汪婉璐 陈亦凡 贺双瑶 李婷 谢凤英 黄瑶 冯婷 沈童童 徐星星 陈薏帆 陈倩雯 梁艳红 贺楚男 史常君 蒋舟 龙莉 陈娟

获奖等第 一等奖 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖

指导老师 吴玉光 黄谨伶 刘亮 周新云 李清 贺阳 胡铁江 宋欣雄 余兴明 谭晓 朱运枚 姚畅 刘爱莲 向俊峰 李秋香 杨婷婷 易彦池 李小妹 王屹波 易彩纯 田可 张银燕 张金宏 羊文娟 罗金梅 张敏

所在学校 湖南商务职业技术学院 湖南民族职业学院 张家界航空工业职业技术学院 湖南外国语职业学院 湖南铁路科技职业技术学院 株洲职业技术学院 湖南交通职业技术学院 湖南信息科学职业学院 湖南软件职业学院 湖南大众传媒职业技术学院 湖南科技职业学院 长沙航空职业技术学院 湖南高速铁路职业技术学院 湖南生物机电职业技术学院 湖南科技经贸职业学院 湖南工程职业技术学院 保险职业学院 湖南外贸职业学院 常德职业技术学院 长沙环境保护职业技术学院 湘潭职业技术学院 长沙商贸旅游职业技术学院 湖南安全技术职业学院 永州职业技术学院 湖南电气职业技术学院 湖南高尔夫旅游职业学院

(3)文秘速录专业技能(4 人小组赛)
选手姓名 黎文静 熊佳俞 孙汝莎 王建 谢婷婷 何嫱 徐敏 唐婧琼 李璞玉 陈章良 崔红娇 宋飞云 二等奖 王茜、曾雪晴 湖南大众传媒职业技术学院 获奖等第 指导老师 所在学校

一等奖

黄铖、韦星

湖南商务职业技术学院

三等奖

谢华平、王萍

长沙商贸旅游职业技术学院

39

选手姓名 邹珍 唐钧 何泽兴 李臻

获奖等第

指导老师

所在学校

三等奖

王芬、黄海

长沙民政职业技术学院

8.资源开发与测绘 (1)二等水准测量(4 人小组赛)
选手姓名 金宇 霍增发 卿前勇 王帅 曲勇 张成华 彭先文 何锦涛 罗璇 朱嘉豪 廉钟 刘德兵 龙沙 吴建华 谢剑龙 刘真 三等奖 刘石磊、武志伟 湖南理工职业技术学院 三等奖 何亮云、汪惠民 湖南高尔夫旅游职业学院 二等奖 汤邦彦、张浩 湖南交通职业技术学院 一等奖 喻艳梅、左美蓉 湖南工程职业技术学院 获奖等第 指导老师 所在学校

(2)一级光电导线测量(4 人小组赛)
选手姓名 侯冰 周文强 蒋成 苏林华 彭弋程 张琳耀 康承前 何文俊 周林林 刘义冬 何彪 郝志宝
40

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

赵欣、夏晓慧

湖南交通职业技术学院

二等奖

彭华、张冬菊

湖南工程职业技术学院

三等奖

甘孝君、邓桂凤

湖南安全技术职业学院

选手姓名 彭冲 刘祥 刘运旭 刘洋志 邱竞辉 艾志勇 刘叶红 黄尧

获奖等第

指导老师

所在学校

三等奖

张凌、向忠良

湖南水利水电职业技术学院

三等奖

徐龙辉、任宁

湖南有色金属职业技术学院

(3)数字测图(4 人小组赛)
选手姓名 张琳耀 何文俊 彭弋程 康承前 杨长寿 荣辉 黄正友 刘鹏 谭新 周海军 张宏 蔡斌 龙沙 吴建华 刘真 谢剑龙 三等奖 刘石磊、武志伟 湖南理工职业技术学院 二等奖 孙晓亚、王中伟 湖南交通职业技术学院 一等奖 张冬菊、彭华 湖南工程职业技术学院 获奖等第 指导老师 所在学校

三等奖

邓桂凤、刘新平

湖南安全技术职业学院

9.石油化工 (1)工业分析检验(个人赛)
选手姓名 石荟伶 贺秋玲 何娜 吴俊锋 钟璇 郭晓青 郑斌 获奖等第 一等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 王织云 石慧 李继睿 吴江丽 黄媛媛 李波 黄志遥 所在学校 湖南化工职业技术学院 湖南化工职业技术学院 湖南化工职业技术学院 长沙环境保护职业技术学院 长沙环境保护职业技术学院 长沙环境保护职业技术学院 湖南石油化工职业技术学院

41

10.医药卫生 (1)中药传统技能(中药性状鉴别、真伪鉴别、调剂、 炮制) (个人赛)
选手姓名 万欣 王义崇 赵星星 周彤 黄文霞 王吾甲 向艳群 吴聪 郑洁兵 获奖等第 一等奖 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 李林岚 李卫先 钟湘云 陈靖 任旻琼 钟湘云 陈靖 代洪波 代洪波 所在学校 湖南食品药品职业学院 湖南中医药高等专科学校 湖南中医药高等专科学校 常德职业技术学院 常德职业技术学院 湖南中医药高等专科学校 常德职业技术学院 湖南食品药品职业学院 湖南食品药品职业学院

11.土木水利 (1)楼宇智能化系统安装与调试(3 人小组赛)
选手姓名 方艳波 唐操 成巍 尹彬华 唐昌东 戴英杰 聂永胜 苏博 周超 米艳军 沈朴 申登菠 三等奖 李文、周友初 湖南城建职业技术学院 三等奖 王宏彦、雷翔霄 长沙民政职业技术学院 二等奖 刘德玉、何其文 湖南工业职业技术学院 一等奖 张澧生、汪亮 湖南机电职业技术学院 获奖等第 指导老师 所在学校

(2)工程造价技能(3 人小组赛)
选手姓名 肖杰 岳露舟 谢隆刚
42

获奖等第

指导老师

所在学校

一等奖

吴洋、孙湘晖

湖南城建职业技术学院

选手姓名 文艳 杨青 陈姣 胡炼 谭科 马腾飞 吴财林 卢新星 阳山 曹娅媛 杨万诚 张锦涛

获奖等第 二等奖

指导老师 彭飞、龚逸

所在学校 常德职业技术学院

二等奖

周怡安、万小华

湖南工程职业技术学院

三等奖

彭东黎、易红霞

湖南交通职业技术学院

三等奖

孙光远、邓永英

湖南理工职业技术学院

12.艺术 (1)中国舞表演(个人赛)
选手姓名 杨薇佳 郭海龙 罗绪隆 李志辉 胡琴 刘魅璇 袁聪 获奖等第 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 欧阳帆 李达 马强 马强 赵斯斯 邓俭 陈珂馨 所在学校 湖南艺术职业学院 湖南艺术职业学院 湖南科技职业学院 湖南科技职业学院 湖南大众传媒职业技术学院 湖南大众传媒职业技术学院 湖南信息科学职业学院

(2)声乐表演(个人赛)
选手姓名 谭慧婷 李雨桦 云黄昱 鲁艳 唐夏红 殷雅澜 黎羚琴 获奖等第 一等奖 二等奖 二等奖 二等奖 三等奖 三等奖 三等奖 指导老师 梁瑛 郑萍 李翔 廖珊 邹娟 王玲莉 常云云 所在学校 湖南艺术职业学院 湖南艺术职业学院 湖南大众传媒职业技术学院 湖南大众传媒职业技术学院 湖南民族职业学院 湖南科技职业学院 湖南科技职业学院

43

三、组织奖获奖单位 (一)中职组 长沙市代表团、常德市代表团、衡阳市代表团、永州市代 表团、郴州市代表团、邵阳市代表团、怀化市代表团、娄底市 代表团、湘西自治州代表团、张家界市代表团 (二)高职组 湖南交通职业技术学院、长沙民政职业技术学院、湖南工 业职业技术学院 、湖南机电职业技术学院、株洲职业技术学 院、湖南商务职业技术学院、湖南工程职业技术学院、湖南生 物机电职业技术学院、长沙商贸旅游职业技术学院 、 湖南科 技职业学院、湖南信息科学职业学院、湖南大众传媒职业技术 学院、长沙职业技术学院、常德职业技术学院 、湖南信息职 业技术学院、湖南网络工程职业学院、岳阳职业技术学院、湖 南环境生物职业技术学院、 张家界航空工业职业技术学院、 长沙环境保护职业技术学院 、 湖南现代物流职业技术学院、 长沙航空职业技术学院、湘西民族职业技术学院、湖南艺术职 业学院、湖南化工职业技术学院、湖南电气职业技术学院、湖 南铁道职业技术学院、湖南工艺美术职业学院、娄底职业技术 学院、湖南理工职业技术学院、株洲市职工大学、湖南软件职 业学院、湖南外贸职业学院、湖南中医药高等专科学校、湖南 安全技术职业学院、湖南食品药品职业学院、衡阳财经工业职 业技术学院 、湖南外国语职业学院、 湖南民族职业学院、 湖
44

南城建职业技术学院、郴州职业技术学院、湖南铁路科技职业 技术学院、湖南科技工业职业技术学院、 长沙卫生职业学 院、 湘潭职业技术学院、益阳职业技术学院 、保险职业学 院、 永州职业技术学院、邵阳职业技术学院、潇湘职业学院、 湖南同德职业学院、湖南邮电职业技术学院、湖南石油化工职 业技术学院、湖南水利水电职业技术学院、湖南司法警官职业 学院、湖南高速铁路职业技术学院、长沙师范学校。

45


相关文章:
2013年湖南省职业院校技能大赛结果
2013年湖南省职业院校技能大赛结果_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013年5月10日湖南省职业技能竞赛拉开了序幕,现在对外完全公布比赛成绩。附件...
2013年湖南省职业院校技能竞赛赛后总结
4页 2财富值 技能大赛总结 1页 免费如要投诉违规内容,请到百度文库投诉中心;如要提出功能问题或意见建议,请点击此处进行反馈。 2013年湖南省职业院校技能竞赛赛后...
2013年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单
2013年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单_职高对口_职业教育_教育专区。2013年全国...湖南省 湖南省 学校 四川财经职业学院 四川财经职业学院 四川财经职业学院 四川...
2013湖南省职业院校技能竞赛规程与评分细则
2013 年湖南省职业院校技能竞赛竞赛规程与评分细则 汽车运用与维修专业类机电团体...9、选手提交竞赛结果后,须等待工作人员对竞赛工具及设备进行清点验收 方可离开赛...
关于印发《2013年湖南省职业院校技能竞赛规程、评分标准及选手须知》的通知
关于印发《2013 年湖南省职业院校 技能竞赛规程、评分标准及选手须知》的通知各市州教育局,独立设置的高职高专学校、成人高校: 根据省教育厅《关于举办 2013’湖南省...
2013年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单
2013年全国职业院校技能大赛高职组获奖名单_调查/报告_表格/模板_实用文档。全国...湖南省 湖南省 学校 四川财经职业学院 四川财经职业学院 四川财经职业学院 四川...
2016年湖南省职业院校技能竞赛规程与评分标准模板
2016年湖南省职业院校技能竞赛规程与评分标准(模板) XX 专业类 XX 项目技能竞赛 规程、评分标准及选手须知一、竞赛内容 1. 2. 二、竞赛方式 三、竞赛时量 四...
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc
2013年全国职业院校技能大赛中职组获奖名单.doc_中职中专_职业教育_教育专区。附件...湖南省 湖南省 湖南省 江苏省 江苏省 学校 吉林工业经济学校 吉林工业经济学校...
00-2013’湖南省职业院校技能竞赛参赛选手及指导教师限报人数表
附件2 2013湖南省职业院校技能竞赛参赛选手 及指导教师限报人数表 1、中职组(32 个)限报人数 序号 专业类别 赛项名称 会计手工 1 财经商贸 会计技能 会计电...
2015年湖南省职业院校技能竞赛工作方案
2015年湖南省职业院校技能竞赛工作方案_解决方案_计划...竞赛报名组织、竞 赛过程管理和协调、竞赛结果发布等...2013’湖南省职业院校技... 14页 免费 2015年吉林...
更多相关标签:
湖南省职业技能大赛 | 全国职业院校技能大赛 | 山东职业院校技能大赛 | 沈阳职业院校技能大赛 | 职业院校技能大赛 | 2017职业院校技能大赛 | 2016职业院校技能大赛 | 广西职业院校技能大赛 |