当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单


2007 年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单
一等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7 8
二等奖

代表队 上海 大连 湖南 青岛 四川 重庆 安徽 江苏 代表队 福建 吉林 福建 宁波 陕西 大连 陕西 广东 重庆 广西 广西 上海 浙江 上海 浙江 四川

姓 名 蒋黎文 田秋实 段

小清 刘 涛 罗 芳 彭 华 吴晓天 王 芳 姓 名 胡莉虹 李冰艳 肖立志 殷 吟 袁丰华 林 柳 杨 华 杨 珊 黄正果 陈秋梅 马宇丽 陈秀凤 孔 庆 章宜静 赵曹波 邹旖旎

学 校 上海市群益职业技术学校 大连市轻工业学校 湖南省邵阳工业学校 青岛华夏职业教育中心 四川服装艺术学校 重庆市龙门浩职业中学 安徽省蚌埠工艺美术学校 江苏省常州文化艺术学校 学 校 泉州市凌霄职业学校 长春市第一中等专业学校 福建省新华技术学校 宁波市北仑职业高级中学 陕西省咸阳纺织工业学校 大连市轻工业学校 陕西省咸阳纺织工业学校 中山市沙溪理工学校 重庆市永川职教中心 广西纺织工业学校 广西纺织工业学校 上海市逸夫职业技术学校 杭州市服装职业高级中学 上海市青浦职业技术学校 浙江省嘉兴市服装学校 四川服装艺术学校

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
三等奖

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

代表队 湖南 河北 湖北 黑龙江 山西 北京 广西 广东 大连 宁波

姓 名 罗小红 李红月 肖花明 常 莉 常 元 丰 蔚 朱华平 喻 涵 马晓凌 戴美萍

学 校 浏阳市职业中专 石家庄市第一职业中专学校 黄石中等专业学校 黑龙江工业美术设计学校 山西省晋城市第一职业中专学校 北京二轻工业学校 广西纺织工业学校 广州纺织服装中等职业学校 大连市轻工业学校 宁波奉化职业教育中心学校

11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

吉林 山西 河南 广东 山东 云南 深圳 北京 浙江 山东 宁波 福建 重庆 内蒙古

王 忠 李军玲 张慧利 邓金莲 李 超 王云虹 张 卉 王明杰 王钢燕 宋丽华 陈伟峰 李丽芬 税国敏 邰 红

吉林市女子学校 山西省晋城市第一职业中专学校 开封市科技工业学校 中山市沙溪理工学校 山东省丝绸工业学校 云南工艺美术学校 深圳市行知职业技术学校 北京二轻工业学校 绍兴县职业教育中心 山东省荣成市第三职业中专 宁波鄞州职业高级中学 福建省石狮鹏山工贸学校 重庆市江南职业学校 内蒙古纺织工业学校


相关文章:
2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单
2007年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2007 年全国中职技能大赛服装设计(教师组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 ...
2007年全国中职技能大赛果蔬雕教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛果蔬雕教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 代表队江苏 湖南 重庆 黑龙江 姓名 李增增 武亚斌 江泉毅 孙庆鑫 学 校 江苏扬州...
2007年全国中职技能大赛服装缝制(学生组)获奖名单
2007 年全国中职技能大赛服装缝制(学生组)获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 二等奖 代表队 上海 上海 深圳 湖南 河北 江苏 安徽 ...
2007年全国中职技能大赛模特表演(学生组)获奖名单
2007年全国中职技能大赛模特表演(学生组)获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。...沈阳市服装艺术学校 武汉市模特学校 湖州艺术与设计学校 福州市财政金融职业中专...
2007年全国中职技能大赛面点教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛面点教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 代表队 湖南 上海 四川 浙江 姓名 吴平 张桂芳 藏蓉 俞淑芳 学校 湖南省商业职业中专...
2007年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛冷拼教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 二等奖 代表队 浙江 青岛 辽宁 江苏 北京 黑龙江 代表队 陕西 宁波 天津 湖北 北京 ...
2012年全国中职技能大赛服装设计与制作组获奖名单
2012 年全国中职技能大赛服装设计与制作组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 代表队 江苏省 上海市 深圳市 宁波市 浙江省 江苏省 吉林省...
2012年全国中职技能大赛服装设计与制作组优秀指导老师名单
2012 年全国中职技能大赛服装设计与制作组优秀指导老师名单序 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 代表队 江苏省 上海市 深...
2007年全国中职技能大赛热菜教师组获奖名单
2007 年全国中职技能大赛热菜教师组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 5 二等奖 代表队 四川 湖南 青岛 山东. 重庆 代表队 江苏 陕西 海南 山西 新疆 大连 北京...
2012年全国高职技能大赛服装设计组获奖名单
2012 年全国高职技能大赛服装设计组获奖名单一等奖 序号 1 2 3 4 二等奖 序号...泉州华光摄影艺术职业学院 南宁职业技术学院 参赛选手 张寒、金宇秋 罗玲、胡...
更多相关标签:
中职微课大赛获奖作品 | 2016中职服装技能大赛 | 全国书法大赛获奖名单 | 全国作文大赛获奖名单 | 2016微课大赛获奖名单 | 服装设计大赛获奖作品 | 全国技能大赛获奖名单 | 2015技能大赛获奖名单 |