当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

第28届全国青少年科技创新大赛我省入围终评名单


附件 1.

第 28 届全国青少年科技创新大赛我省入围终评名单
(按项目编号排序)

青少年创新项目
序号 1. 项目编号 项目名称 作者 金 城 赵珂凝 董 渊 张哲彬 学校 衢州华茂外国语学校 宁波市镇海中学 宁波市镇海中学 湖州市吴兴实验中学

BO132007 基于生物电的植物自主防御系统探



2.

CS133008T 《决战的黎波里》益智棋设计

3.

EN132018 感应式多功能防盗门锁

4.

EN132019 智能型二维水平尺

沈 锐

湖州市第四中学教育集团

5.

EN132032 360 度可调式电风扇 光学影像遥感传感器的研究及在观鸟

王卓琦

宁波市镇海区仁爱中学

6.

EN133043 自动拍摄、天文望远镜自动跟踪等方 面的应用

郑钧兮

台州市第一中学

7.

EN133044 遥控方便桌

王清昀

浙江省杭州第二中学

8.

EN133045 太阳能汽车 电子线路板粉末无害化处理的初步研 究

朱振霖

象山港高级技工学校

9.

EV133022

王永杰

台州市第一中学

10.

EV133023 利用桑枝条菌渣栽培半夏的试验探究

徐诺亚 林家葳

元济高级中学 浙江省黄岩中学 浙江省黄岩中学 浙江省黄岩中学 温州市百里路小学

11. EV133024T 餐饮废水一体化净化器

王以茸 郑林豆

12.

LS131010 烟灰对动植物生长状态影响的研究

徐品菡

13.

TD131031 农村简易山体滑坡报警器

李 罕

武义县壶山小学

科技辅导员创新项目
序号 项目编号 1

项目名称

作者

单位

AC13157 种植跳舞草专题研究

张国华 衢州市常山县天马二小

2

AC13161 海岛学校多层级特色养殖科技创新活动 金可泽 舟山南海实验学校 探究 pH 对过氧化氢酶的影响” 整体实验 装置 浙江省景宁畲族自治县景 宁中学

3

BI13018

张兆良

4

CH13016 氧气制取与性质的绿色微型实验 牛顿三大定律演示探究器及力的合成分 解



恩 浙江省临海市回浦中学

5

M13032

楼国康 浙江省浦江县第二中学

6

OT13042 新型气体对流演示仪



静 舟山南海实验学校

7

OT13045 废水处理系统模型

禇叶良 海盐县滨海小学

8

PH13071 多功能简谐运动演示仪

徐忠岳 舟山市东海中学

9

PH13072 熔化和凝固实验改进仪器

吴华兵 台州市路桥区第三中学 浙江省舟山市普陀区沈家 门小学

10

PH13073 可调节两用太阳光吸热实验仪

吴汉平

11

PH13074 室内多功能吸热实验组合装置

周燕娜 舟山南海实验学校

青少年科技实践活动获奖名单
序号 1

项目编号 LS13044 我是鸡妈妈

活动名称

学校 杭州市学军小学

奖项 二等奖

2

LS13045 身边动植物探秘活动 “舌尖上的美味” ——科学饮食 生活 杭州部分道路公交车斑马线让行中安全 隐患的调查研究 神奇的一树二十样果——高龄柿树嫁接 换种的实践探索 健康

瑞安市实验小学

二等奖

3

OT13063

东阳市吴宁镇第五小学

二等奖

4

OT13065

浙江大学附属中学

二等奖

5

OT13066

温岭市滨海镇中心小学

二等奖

6

OT13067 让河水污染自净成为现实

温州育英学校

二等奖

少年儿童科学幻想绘画获奖名单(一等奖)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 项目编号 作品名称 作者 李苏航 王祖之 许家丰 冯淑娟 王 政 所在学校 王江泾镇中学 镇海应行久外语实验学校 绍兴县孙端镇中心小学 嘉兴市秀洲区王店镇建设中心小学 龙湾区第二小学 杭州市保俶塔实验学校 温州教师教育院附属学校 绍兴县鉴湖小学

ZJ130001 有机巨型水稻 ZJ130002 《超市来了新帮手》 ZJ130003 生态树桥 ZJ130004 太空体验中心 ZJ130017 运动发电机 》 ZJ130019 《沙漠绿“宝” ZJ130020 《浮动的城市》 ZJ130022 积雪全自动处理车

阮靖涵 赵海妮 韩 笑


相关文章:
2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单
2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单_设计/艺术_人文社科_专业资料。第 28...北京 北京 北京 就读学校 祁门县幼儿园 蚌埠师范第二附 属小学 蚌埠...
第27届全国青少年科技创新大赛入围终评科技辅导员创新...
第27 届全国青少年科技创新大赛入围终评科技辅导员创新项目名单第 27 届全国青少年科技创新大赛初评工作于 2012 年 6 月 25 日结束。现将入围终评科 技辅导员...
第28届全国青少年科技创新大赛
第28届全国青少年科技创新大赛_其它考试_资格考试/认证_教育专区。第 28 届全国青少年科技创新大赛 广东代表队获奖名单一、学生创新项目序号 1 2 3 4 5 6 7 8...
第28届全国青少年科技创新大赛创新项目获奖名单
第28届全国青少年科技创新大赛创新项目获奖名单_营销/...石家庄市第二 中学 范仪群 王文肖 7 研究中醫...可编程云物联终 CS1320 端机及操作软件 87 广东...
第28届全国青少年科技创新大赛 终评活动日(拟)
第28届全国青少年科技创新大赛 终评活动日(拟)时间活动内容参加人员地点 全天 8月1日 8:30-17:30 全天 8:30-17:30 8月2日 19:30-20:30 20:00-21:00...
第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单(科技辅导员)_免...
第28 届全国青少年科技创新大赛获奖名单(科技辅导员)项目编 号 项目名称 项目类别 代表队 单位 姓名 奖项 序号 1 AC13042 PM 与我 科技融合文化 创新推动发展–...
第25届全国青少年科技创新大赛入围终评青少年创新项目...
第25届全国青少年科技创新大赛入围终评青少年创新项目名单 第25届全国青少年科技创新大赛入围终评青少年创新项目名单第25届全国青少年科技创新大赛入围终评青少年创新项目...
第31届全国青少年科技创新大赛青少年科技创意比赛获奖...
第31届全国青少年科技创新大赛青少年科技创意比赛获奖名单_营销/活动策划_计划/...省北镇中学 河北省香河县第一 中学 中国人民大学附属 中学 创意之星奖 28 29 ...
第28届青少年科技创新大赛查新报告
(盖章) : 省(、区)大赛组织单位的查新证明(盖章) : 第二十八届全国青少年科技创新大赛组织委员会 — 1 — 填写说明一、查新报告 查新报告是查新者用...
第24届全国青少年科技创新大赛入围终评项目清单
附件 第 24 届全国青少年科技创新大赛北京市入围终评项目清单 学生项目序号 项目...发明项目入围名单 序号 项目编号 1 2 IN09040 PR09071 项目名称 数卷机 无敌...
更多相关标签: