当前位置:首页 >> 其它课程 >>

第五届广东省学生规范汉字书写大赛一二三等奖及优秀指导教师奖名单


第五届广东省学生规范汉字书写大赛 一二三等奖名单
http://www.gdhed.edu.cn/main/www/170/2014-01/343189.html 一、软笔一等奖 小学组 姓名 伍子君 刘振鹏 范炜迪 朱倩莹 黄莞婷 卢文轩 陈卓然 周沛恺 刘步宽 高乐茵 姓名 霍泳珺 钮馨玥 马健怡 陈 漫 林沐禹 吴文皓 李 李 杨 盼 铭 力 王植煌 学校 广州市

西关外国语学校小学部 广州市海珠区菩提路小学 广州市养正小学 广州市旭景小学 深圳市福田区美莲小学 深圳市龙岗区平湖中心小学 深圳市罗湖区鹏兴实验学校 深圳市南山实验教育集团南头小学 深圳实验学校小学部 深圳市罗湖区水田小学 中学组 学校 广州市第十八中学 广州市育才实验学校 广东广雅中学 深圳市福田区新洲中学 深圳市福田区翰林小学 深圳市北大附中深圳南山分校 汕头市翠英中学 汕头市丰华学校 汕头市天竺中学 佛山市三水区西南第二中学 姓名 陈加俊 陈咏悠 黄新怡 魏炳赐 黎芷晴 林艺美 苏俊皓 黄东旭 陈 蜀 学校 佛山市顺德区华侨中学 佛山市顺德区华侨中学 梅州市大埔县虎山中学 汕尾市海丰县实验中学 东莞市中堂中学 湛江市二中海东中学 茂名市第十四小学 潮州市绵德中学 潮州市高级实验学校 揭阳市揭东区锡场镇世德初级中 学 姓名 杨洁丹 张烨宏 冯向荣 黄群滇 陈梅芳 林佳怡 李嘉维 李铭杰 陈家耀 刘政江 学校 汕头市澄海东里小学 佛山市南海区大沥镇盐步中心小 学 佛山市南海区里水镇旗峰小学 佛山市禅城区霍藻棉小学 佛山市顺德区红旗小学 梅州市大埔县大埔小学 陆丰市碣石镇中心小学 中山市港口镇中心小学 中山市三乡镇光后中心小学 中山市三乡镇光后中心小学

林家俊

二、软笔二等奖 小学组 姓名 王倩荷 林羿辰 罗尹翔 姚旭楠 李 璐 邱彤彤 姓名 李若彤 卢乐敏 曹 瑶 梁碧月 蔡泽扬 蔡景昕 陈 的 林伊楠 欧韵菁 关雨欣 张浪帆 刘 晨 张金阳 黄洛宇 黄 霖 袁盟振 广东广雅中学 增城市英华学校 从化市第二中学 广州大学附属中学 汕头市潮阳区金玉中学 汕头市澄海实验学校 汕头市东厦中学 汕头市第一中学 佛山市第一中学 佛山市顺德区容桂中学 梅州市五华县新华中学 梅州市五华县兴华中学 惠州市园洲中学 汕尾市海丰县梅峰中学 东莞市东方明珠学校 东莞市光明中学 学校 深圳市南山实验教育集团南头小学 深圳市南山实验教育集团南头小学 深圳市龙岗区坪地街道第二小学 深圳市福田区景田小学 珠海市香洲区实验学校 汕头市长厦小学 学校 姓名 邱彤彤 冯美玉 梁锦茵 刘淑华 潘 中学组 姓名 古剑波 鄢奕钦 蔡浩杰 蔡思林 林崇扬 张维荔 何江涛 梁卉卉 张思莹 陆晓亮 邓宝儿 王纪舜 张栩芝 黄厚桦 刘 喆 梁飞霞 学校 中山市板芙镇第一中学 中山市第一中学 中山市三乡镇初级中学 中山市西区初级中学 中山市东区中学 中山市港口镇华师附中 恩平市江洲中学 恩平黄冈实验中学 信宜中学 高州市第四中学 清远市第一中学 清远市清城区后街中学 清远市第一中学实验学校 揭阳第一中学 揭阳市实验中学 云浮市罗定中学 隽 林子贸 学校 汕头市长厦小学 佛山市顺德区伦教三洲学校 中山市小榄镇盛丰小学 江门市新会区会城平山小学 肇庆市第十六小学 揭阳市榕城区实验学校

三、软笔三等奖 小学组 姓名 张苏麟 李一翔 刘慧欣 学校 广州市开发区第二小学 广州市芳村小学 广州市冼村小学 姓名 何卓诚 何雅晴 陈淘源 学校 佛山市顺德区伦教霞石善祥学校 佛山市顺德区伦教三洲学校 佛山市顺德区大良本原小学





增城市实验小学 增城市荔江小学 深圳龙华新区民治小学 深圳市盐田区田心小学 深圳市龙华新区新园学校 深圳市龙华新区清湖小学 深圳市龙华新区龙华中心小学 深圳宝安区沙井街道黄埔小学 珠海市香洲区荣泰小学 汕头市龙湖区龙湖小学 汕头市龙湖区金阳小学 汕头市龙湖区丹霞小学 汕头市金龙小学 汕头市南墩小学 汕头市龙湖区金珠小学 佛山高明区第一中学 佛山市南海区桂城南海实验小学 佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学 佛山市城南小学 佛山市禅城区郊边小学 佛山市南海区大沥镇平地小学 佛山市顺德区容桂城西小学 佛山市顺德区伦教三洲学校 佛山市顺德区红旗小学 佛山市顺德区红旗小学 佛山市顺德区勒流梁季彝纪念学校

杨嘉欣 陈 蔡 杨 曌

佛山市顺德区龙潭小学 梅州市大埔县张云栽实验小学 东莞市东华小学 东莞市塘厦第二小学 东莞市长安镇厦岗小学 东莞市长安镇中心小学 东莞市茶山镇中心小学 中山市石岐中心小学 中山市东区柏苑中心小学 中山市西区昌平小学 中山市石岐中心小学 中山市南头镇中心小学 湛江二十五小学 湛江市徐闻县实验小学 茂名市第六小学 茂名市新世纪学校 信宜市实验学校 肇庆市铁路学校 肇庆市奥威斯实验小学 揭阳市蓝城区桂岭镇福冈小学 揭阳市蓝城区桂岭镇玉步小学 揭阳市揭东区玉湖镇玉联中心小学 普宁市洪阳第五小学 云浮市邓发小学 云浮市新兴县实验小学

陈和悦 李怡宁 王靖松 朱耀南 张彬 钟其蓉 向 涛 李锦坤 曾 怿 杜柳仪 纪宇轩 吴溥杰 徐一凡 郭梓铭 梁浩尚 帅庆泓 何跞斌 李嘉骏 陈晓欣 陈俏艺 叶佳慧 区小芙 沈铭君 黄梓倩 梁舒怡

宋绪辉 曾士晋 蔡泰鑫 叶俞均 朱 琎 陈田元 伍思豪 俞正丁 李晴渝 周君霞 邓雅尹 吕泓佑 吴芷晴 赖 键 何珞瑶 卢康宁 陈梦铌 卢 丹 纪坤宁 李鸿彬 赖海健 苏筠然

中学组 姓名 谭子敏 周兰雯 莫 桐 黄晓莹 李烨潼 学校 广州市白云区江村中学 从化市第三中学 广州市八一实验学校 珠海市唐家中学 汕头市濠江区达濠中学 姓名 肖 禧 蓝庄平 王金涛 陈惠敏 刘 琪 学校 韶关市北江实验学校 惠州市育英学校 东莞市第五高级中学 东莞市竹溪中学 中山市古镇初级中学

郑思铄 程妍乔 王佳颖 林根源 王晨琪 黎雍贤

汕头大学附属中学 汕头市潮阳区后溪中学 汕头金山中学南区学校 汕头市潮阳区河溪中学 佛山市顺德陈惠南纪念中学 广东实验中学顺德学校

杨 苏

灿 晴

湛江市霞山区第四中学 肇庆市第一中学 清远市清城区飞来峡第一初级中学 潮州市瓷都中学 揭阳岐山中学

李嘉嘉 徐汶汶 吴贤如

四、硬笔一等奖 小学组 姓名 刘宇凡 陈贝铭 何芊沂 李倩婷 王源甫 简永豪 梁家旗 吴婉君 许嘉琪 周伊宁 杨诗弦 王钰怡 陈倩怡 黄达玮 邓兴东 何雨芙 李钰怡 李梓璇 萧 雪 学校 广州市东风东路小学 广州市华成小学 广州市文德路小学 广州市海珠区菩提路小学 广州市越秀区东山培正小学 广州市海珠区瀛洲小学 广州市车陂小学 广州市白云区广大附属实验学校 广州开发区第一小学 广州市花都区新华第五小学 广州市番禺东涌第一小学 广州市庙贝小学 广州市庙贝小学 广州市花都区新华第五小学 广州市花都区新华第四小学 增城市正果镇中心小学 增城市正果镇中心小学 从化市流溪小学 广州市芳村小学 广州市海珠区海富小学 姓名 许嘉庆 王艺潼 文迎新 刘梦婷 姚智豪 陈一桓 林清镛 林 青 黄苏媛 黄译瑤 朱奕帆 林 凡 郑雨昕 吴 桐 学校 深圳市宝安区上合小学 深圳市福田区外国语学校 深圳市龙华新区大浪实验学校 珠海市香洲区第十五小学 珠海市香洲区前山小学 汕头市龙湖区世贸实验学校 汕头市龙湖区金珠小学 汕头市达濠民生学校 汕头市澄海华富小学 汕头市南澳县后宅镇中心小学 汕头市潮阳文光镇二小学 汕头市澄海埭头小学 汕头市潮阳区文光镇六小学 佛山市南海区桂城街道南海实验小 学 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 佛山市三水区芦苞镇实验小学 佛山市南海区桂城街道南海实验小 学 佛山市三水区白坭镇中心小学 佛山市高明区荷城街道德信实验学 校 佛山市高明区荷城街道第三小学

刘芊芊 李 曦

罗浚嘉 陈立辉 梁幸岚 陈晓蕾

张焱斐

梁濠淳 郭福祥 蓝政结 刘午嘉 韦艾洛 简俊熙 徐颖渝 郑柔熙 胡凤华 黄诗莹 姚玥晴 张天麒 水凌岳 苏锴欣 叶红菲 姜皓誉 叶文川 陈宇峰 陈幸波 何家劲 赵晶晶 古于蓝 喻思乔 李 婧 龚欣如 叶嘉怡 邹梓琪 曾洺君 韦诗棋 陈书琪 黄建富 杨诗琳 郑子晨 蓝 婕

广州市越秀区东风东路小学 广州市海珠区瀛洲小学 广州市花都区新华第五小学 广州开发区第一小学 广州市番禺区洛溪小学 广州市海珠区瀛洲小学 广州开发区第一小学 广州开发区第一小学 广州市白云区大岭小学 广州市洛溪小学 华南师范大学附属小学 广州市体育东路小学 深圳市龙岗区平湖街道鹅溪小学 深圳实验学校小学部 深圳实验学校小学部 深圳市南山实验教育集团南头小学 深圳市福田区梅园小学 深圳市盐田区田心小学 深圳市宝安区上合小学 深圳市宝安区上合小学 韶关市新丰县城第二小学 韶关市曲江区第三小学 河源市东源县东华学校 河源市紫金县紫城镇第三小学 河源市紫金县柏埔镇南昌小学 河源市紫金县紫城镇第二小学 河源市紫金县古竹中心小学 河源市第一小学 河源市东源县东华学校 河源市东源县东华学校 河源市龙川县老隆镇第一小学 梅州市梅江区客都小学 梅州市大埔县张云栽实验小学 梅州市梅江区肩一小学

何丹青 陈儒颖 蔡骏芃 李雪萌 梁梓琳 黄梓芹 陈诗祺 梁敏晴 黄锦滢 欧泳霞 陈志敏 黄子涵 陆盈菲 赖雨薇 卢冬雪 杨茂林 谭舒睿 赖佳誉 陈子愉 邓铭锴 王宝莹 朱振欢 胡 霞 邓锦鑫 黄彩霞 苏高凡 杨晓晴 刘厚鸿 李思颖 吴小婵 梁莙岚 张芹瑜 袁恩怡 陈可蓉

佛山市高明区沧江中学附属小学 佛山市禅城区东鄱小学 佛山市南海区狮山镇新城小学 佛山市顺德区西山小学 佛山市顺德区大良实验小学 佛山市顺德区北滘莘村小学 佛山市顺德区一中附小新德业学校 佛山市顺德区大良实验小学 佛山市顺德区乐从小学 佛山市顺德区碧桂花城学校 佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校 佛山市顺德区桂畔小学 佛山市顺德区陈涌聚龙小学 佛山市顺德区北滘中心小学 韶关市曲江区第三小学 韶关市曲江区九龄小学 韶关市曲江区第三小学 韶关市曲江区实验小学 韶关市龙仙县第三小学 韶关市翁源县龙仙三小学 东莞市厚街镇涌口小学 东莞市企石镇中心小学 东莞市寮步镇香市小学 东莞市万江新村小学 东莞市石排镇中心小学 东莞市东华小学 东莞市石排镇独洲小学 中山市三乡镇载德小学 中山市西区蓝波湾学校 中山市沙溪镇象角小学 中山市南头镇升辉小学 中山市实验小学 中山市古镇镇海州第一小学 中山市小榄镇永宁中心小学

刘佳悦 张幸紫 曾琳娜 魏子文 张昕烨 罗美燕 黄鑫宇 曲东卓 翁启维 郑泽贤 曾 莹 黄奕铭 林佳婷 谭茂奇 林宇桐 彭榆烜 马文旭 胡心洁 谢嫣琪 穆莞婧 谢彦宸 姚根文 潘追追 陈玉婷 龙乐昕 范思静 黄子珊 许晓民 曾伊琪 黄嘉欣 祁俊锟 王嘉朗 钟佩欣 黄泾达

梅州市丰顺县汤坑镇第一中心小学 梅州市五华县第三小学 梅州市五华县第三小学 梅州市五华县第二小学 梅州市蕉岭县友邦小学 梅州兴宁市宁塘中心小学 惠州市城郊中心学校 惠州市第二小学 惠州市惠东县少年宫 惠州市淡水第二小学 惠州市大亚湾西区第一小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市城郊中心学校 惠州市淡水第六小学 汕尾市海丰县梅陇镇中心小学 汕尾市陆河县河田镇河南小学 东莞市凤岗镇中心小学 东莞市光明小学 东莞市常平土塘小学 东莞市东华小学 东莞市东方明珠学校 东莞市常平中心小学 东莞市黄江镇中心小学 东莞市凤岗镇官井头小学 东莞市松山湖中心小学 东莞市塘厦镇林村小学 东莞市常平第一小学 东莞市凤岗镇中心小学 东莞市常平第四小学 东莞市松山湖中心小学 东莞市道滘镇中心小学 东莞市石排镇中心小学 东莞市寮步镇横坑小学 东莞市道滘镇实验小学

卢 甄

松 俊

中山市板芙镇芙蓉学校 江门市蓬江区发展小学 江门市蓬江区发展小学 江门市江海区陈伯坛实验学校 湛江市第六小学 湛江市第十一小学 湛江市第十四小学 湛江市徐闻县迈陈镇坑头小学 信宜市教育城小学 茂名市第十一小学 茂名市第十一小学 信宜市教育城小学 电白县第一小学 高州师范附属第一小学 高州师范附属第一小学 高州市长坡小学 高州师范附属第一小学 高州师范附属第一小学 肇庆高新区中心小学 鼎湖区广利镇中心小学 怀集县大岗镇梁水小学 怀集县永固中心小学 怀集县永固中心小学 怀集县永固中心小学 肇庆高新区中心小学 高要市金渡褚国昌中心小学 肇庆高新区中心小学 肇庆市第一小学 潮州市实验学校 潮州市磷溪镇星星小学 潮州市昌黎路小学 潮州市湘桥区实验学校 揭阳市实验小学 揭阳市榕城区新河中心小学

余艳荷 金晓蝶 黄莘誉 周嘉乐 许 羿 唐心萍 赖林涛 黄仁添 温婉儿 赖海潮 李昭莹 黎权毅 黄晞展 卢秋怡 林荣凯 冯禹淇 徐雪颖 许茂盛 梁菜弟 梁育显 袁爱莉 梁恒维 李燕琴 林衍坤 刘芷晴 刘 丁 苏 曌 泓 欣 谢尔铉

陈祎祺 陈俞廷 许心越

刘少康 赵嘉颖 陈梓荣

东莞市常平中心小学 东莞市南城阳光第二小学 东莞市道滘镇中心小学

陈少泽 陈奕文

揭阳市实验小学 云浮市罗定罗城东区小学

初中组 姓名 王之彬 陈卓寅 杨 李 王 斌 倩 冰 郑纪忠 徐海彤 陈世君 冯思齐 李悦新 冯天怡 谢惠霖 李 婷 曹岚岚 吴晓仪 区靖汶 康 婕 柯茹潇 邱舒琦 余彦琪 林川淏 连沐霖 蔡怡婷 辛树德 陈美芸 马紫孟 蔡 鲁 何嘉怡 学校 广州大学附属中学 广州市第四十七中学 广州市东晓中学 广州市八一实验学校 广州市第一一三中学 广州市玉岩中学 广州市真光中学 广州市执信中学 深圳市南山实验麒麟中学 深圳市宝安区实验学校 深圳市福田区红岭中学 深圳市福田区外国语中学景田校区 深圳市亚迪学校 深圳市宝安实验学校 深圳市第二实验学校 深圳市南山区丽湖中学 珠海市唐家中学 珠海市实验中学 珠海市唐家中学 斗门区第四中学 珠海市夏湾中学 汕头市翠英中学 汕头市新溪第一中学 汕头市私立广厦学校 汕头市潮南区胪岗植英初级中学 汕头市潮阳区中寨中学 汕头市澄海实验学校 佛山市南海区丹灶镇金沙中学 姓名 肖宇翔 邱彩月 蔡剑钧 丘若霖 章婷婷 邱珊珊 周林芳 任晓君 廖卫妙 黄意晴 詹心如 梁霏霏 谭振华 何卓睿 王伟江 吴楚欣 钱亦昀 李嘉灏 黎幸妍 曾美婷 梁展文 黄美诗 甘尚鸣 马一蔓 文 晗 谭元琛 江梓铭 庄淇港 学校 惠州市惠阳高级中学初中部 惠州市龙溪中学 汕尾市华师附中汕尾学校 汕尾市陆河县实验中学 东莞市香市中学 东莞市大朗一中 东莞市寮步中学 东莞中学松山湖学校 东莞市可园中学 东莞市石排中学 东莞市厚街湖景中学 东莞市厚街湖景中学 东莞中学初中部 东莞市东华初级中学 纪中雅居乐凯茵学校 中山市坦洲实验中学 中山市中山纪念中学 中山市第一中学 中山市石岐区启发中学 中山市良都中学 中山市南头镇初级中学 恩平市横陂中学 江门市棠下中学 湛江一中培才学校 湛江一中培才学校 湛江一中培才学校 湛江一中培才学校 湛江一中培才学校

郭力绅 唐庚浓 彭浚泓 谢昊霖 苏月华 蔡楠楠 吴锶熳 李梓乐 黄睿鹏 梁雄艳 欧阳长 江 谢 嘉 吴娟娟 李岷键 卢婉婷 何江苑 丘妍嵘 何晖昶 黄品优 邓国光 姚颖童 杨楚麟 姓名 黄绮靖 陈安琪 王 希 陈雄杰 陈燕燕 位青青 邓家威 张晓群 王珩权

佛山市华英学校 佛山市南海区桂城街道桂江一中 佛山市南海区西樵镇初级中学 佛山市南海区狮山镇桃园中学 佛山市三水区白坭中学 佛山市三水区西南街道第四中学 佛山市顺德区伦教翁祐中学 佛山市顺德区碧江中学 佛山市顺德区顺德一中德胜学校 顺德区翁祐中学 韶关市曲江区马坝中学 韶关市第十四中学 韶关市第十四中学 河源中学实验学校 河源市东源县东华学校 梅州兴宁市宁中中学 梅州市梅江区梅州中学 梅州市大埔县华侨第二中学 梅州市梅县宪梓中学 梅州市五华县华新中学 梅州市学艺中学 惠州市惠州市第一中学 学校 广州市番禺区南村中学 增城中学 增城市增城中学 广州市旅游商务职业学校 广州市海珠中学 深圳市南山外国语学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市第一中等职业学校 汕头市金山中学

邹 关

灏 彦

高州中学初中校区 肇庆市第五中学 肇庆市第一中学 德庆县香山初级中学 德庆县沙旁中学 清远市阳山县阳山中学 潮州金山实验学校 揭阳市榕城区新河初级中学 揭阳市空港经济区京冈初级中学 揭阳市榕城区新河初级中学 揭阳市实验中学 揭阳市实验中学 揭阳岐山中学 普宁二中实验学校 普宁华美实验学校 普宁华美实验学校 揭阳市榕城区新河初级中学 揭阳市榕城区新河初级中学 云浮市邓发纪念中学 云浮市邓发纪念中学 云浮市云浮中学 云浮市罗定廷锴纪念中学 学校 东莞市东华高级中学 东莞市石龙中学 东莞市第十高级中学 东莞市常平中学 东莞市大朗中学 东莞市第一中学 东莞实验中学 东莞实验中学 东莞理工学校

晏祉真 杨湘悦 江晓敏 朱嘉欣 廖梓琳 王向彤 孙晓莹 黄裕珍 郭枫阳 孙诗卉 陈芷冰 赖旭佳 黄舒欣 陈茵茵 甘晓赟 黄庆琳 李可晴 朱炜杏 区 高中组 姓名 朱丹彤 廖晓珊 张倩怡 温智豪 叶海峰 曾嘉晴 叶柱铭 池虹逸 庞钟恩 竞 李炫萱

马灿佳 陈源钿 李章楠 李思仪 洪 艺 陈思羽 廖惠霜 唐绮媚 叶韵芝 彭嘉豪 朱凤雯 官颖群 孙 黄 凯 宁

汕头市潮阳第一中学 汕头市第一中学 汕头市澄海中学 汕头市第一中学 汕头市金山中学 佛山市财经学校 佛山市财经学校 佛山市三水区三水中学 佛山市三水区三水中学 佛山市南海区南海一中 佛山市三水区华侨中学 佛山市财经学校 佛山市顺德区国华纪念中学 佛山市顺德区北滘莘村中学 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 佛山市顺德区大良实验中学 佛山市顺德区勒流中学 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市顺德区伦教中学 乐昌市第一中学 河源市东源县东江中学 河源市紫金县尔崧中学 河源市东源县东源中学 河源市河源中学 梅州市五华县琴江中学 惠州市龙门中学 惠州市博师高级中学 汕尾市城区新城中学 汕尾市华师附中汕尾学校 汕尾市海丰县中等职业技术学校 陆丰市第二职业技术学校

洪群辉 余娜芬 黄嘉棋 刘伟明 关芷晴 刁 寇 雪 慧

东莞市机电工程学校 中山市实验高级中学 中山市实验高级中学 中山市三乡镇桂山中学 中山市第一中学 中山市中山纪念中学 中山市三乡镇理工学校 开平市开侨中学 台山市第一中学 湛江市第二十中学 湛江财贸学校 高州市第四中学 电白县第一中学 德庆县香山中学 清远市第一中学 清远市佛冈县第一中学 清远市阳山县阳山中学 清远市阳山县南阳中学 清远市第一中学 清远市英德市第一中学 清远市英德第一中学 潮州企山中学 潮州市饶平县第二中学 揭阳第二中学 揭阳市惠来一中 揭阳第一中学 揭阳市惠来二中 揭阳第二中学 云浮市罗定廷锴纪念中学 云浮市邓发纪念中学

刘静雯 黄群茜 倪 陈 钦 政 黄雅丹 黄慧娴 赵棋棋 张梓斌 张梓言 谭 倩 黄伟健 陈咏韶 李阳健 蔡颖妍 周 逸 林子昂 郑立婉 林健伟 王映辉 史振灏 陈小漫 黄 强 叶嘉永

陈慧宝 何碧莹 钟蔼彤 云结柔 高佳丽 周一言 李 张 蓝 奇 榕 尉 钟雪玲

陈裕森 郭霖威 姚昱君 郑雅慧 陈可凡 施嘉敏 吴木铤

五、硬笔二等奖 小学组 姓名 涂益华 何逸瞳 刘颖茵 卢诗诺 唐艺瑜 招咏蕾 王思杙 廖泽通 贺昱嘉 周昊杨 庞博宇 余牧石 王思棋 解晓明 罗紫凌 黄珏颖 刘建良 黄家颜 李思影 孟子烨 纪梓津 李梓煌 温淑怡 林达权 黄博宇 林佳欣 吕盛琦 张政亮 周小荷 徐 蕾 学校 广州市体育东路小学 广州市康有为纪念小学 广州市下沙小学 广州市庙贝小学 广州市花都区新华第五小学 广州市北大附中广州实验学校 东川路小学 深圳市罗湖区翠竹小学 深圳实验学校小学部 深圳实验学校小学部 深圳实验学校小学部 深圳实验学校小学部 深圳实验学校小学部 深圳市罗湖区螺岭外国语实验学校 深圳市龙华新区观澜第二小学 深圳市罗湖区莲南小学 深圳市龙岗区清林小学 深圳市大鹏新区葵涌第二小学 深圳市坪山新区金田小学 深圳市大鹏新区大鹏中心小学 深圳市坪山新区六联小学 深圳市龙华新区观澜第二小学 深圳市南山区南山小学 深圳市罗湖区华丽小学 深圳市龙岗区横岗街道四联小学 深圳市龙岗区南湾街道沙西小学 深圳市龙华新区高峰学校 深圳市福田区荔园小学北校区 深圳市龙岗区坪地街道第一小学 深圳市南山小学 姓名 刘心颖 彭嘉澍 王十成 钟木腾 李瑞琦 吴昀璁 赵宇豪 刘锐霓 蔡晓慧 刘泽灿 林 颖 杜青韩 马朴素 马依涵 李昕迩 陈佳佳 陈斯祺 陆满婷 霍嘉瑶 陈紫钧 朱倬贤 潘依琳 谭淑然 陆竞妍 梁颖珊 张志勇 陈紫彦 甘 鑫 梁钰青 萧铭钰 学校 深圳市南山区桃源小学 深圳市龙岗区清林小学 深圳市南山区松坪学校小学部 深圳市盐田区梅沙小学 深圳市龙华新区观澜第二小学 深圳市南山实验教育集团南头小学 深圳市罗湖区凤光小学 汕头市外马路第三小学 汕头市金砂小学 汕头市潮南实验学校 汕头市外马路第三小学 汕头市澄海城南小学 汕头市潮阳和平中寨小学 汕头市潮南区胪岗镇上厝小学 汕头市澄海上巷小学 汕头市杏花第二小学 汕头市长厦小学 汕头市新乡小学 佛山市禅城区霍藻棉小学 佛山市南海区大沥镇黄岐中心小学 佛山市南海区九江镇中心小学 佛山市三水区西南街道第九小学 佛山市三水区西南街道中心小学 佛山市三水区白坭镇中心小学 佛山市三水区实验小学 佛山市三水区乐平镇南边小学 高明区荷城街道第三小学 佛山市南海区狮山镇新城小学 佛山市南海区西樵镇第三小学 佛山市南海区狮山镇新城小学

曾梓苹 枣晨峰 余松霖 吴春翔 周心妍 廖梓杨 罗佳颖 吴文韬 林真如 孙名慧 李 骏 梁紫琪 李燕妮 潘凯彤 杨帆 邹秉霖 李弘基 吴洁妤 李嘉茵 黄祁盛 魏纯莉 罗俊豪 黄静文 韩文宇 黄熠 林炯敏 黄国永 济 万钰湘 彭亦亲 陈罗洋

深圳市罗湖区水田小学 珠海市香洲区景园小学 珠海市香洲区第十二小学 珠海市香洲区造贝学校 珠海市香洲区杨匏安纪念学校 珠海市香洲区第十二小学 珠海市香洲区吉大小学 珠海市香洲区第十小学 珠海市香洲区实验学校 珠海市平沙镇华丰小学 珠海市平沙镇中心小学 珠海市香洲区广生小学 珠海市香洲区第六小学 珠海市平沙镇中心小学 珠海市平沙镇华丰小学 珠海市香洲区第十九小学 珠海市香洲区第七小学 珠海市香洲区第十一小学 珠海市斗门区白蕉镇六乡中心小学 珠海市斗门区实验小学 珠海市香洲区第十九小学 珠海市香洲区荣泰小学 珠海市香洲区第十六小学 珠海市平沙镇中心小学 珠海市香洲区第十一小学 珠海市高新区金鼎第一小学 珠海市香洲区第十七小学 珠海市香洲区华昌小学 汕头聿怀实验学校 韶关市翁源县龙仙第三小学

王丹玲 范卓伦 周家杰 林江月 赖咏禧 梁岸圻 凌智鹏 冯伟涛 陈欣蕾 冯奕阳 何欣健 黄宇恒 洪彩华 聂 林 佩 茵

佛山市禅城区南庄镇堤田小学 佛山市南海区桂城街道南海实验小 学 佛山市三水区白坭镇第二小学 佛山市顺德区均安天连小学 佛山市顺德区大良顺峰小学 佛山市顺德区伦教三洲学校 佛山市幸福陈占梅小学 佛山市顺德区勒流育贤实验学校小 学部 佛山市顺德区乐从小学 佛山市顺德区嘉信西山小学 佛山市顺德区大良实验小学 佛山市顺德区龙江实验学校 佛山市顺德区鉴海小学 韶关市浈江区赖新小学 韶关市浈江区赖新小学 韶关市浈江区金沙明星学校 韶关市曲江区沙溪中心小学 韶关市曲江区第三小学 韶关市曲江区实验小学 韶关市曲江区第三小学 韶关市曲江区第一小学 韶关市曲江区第一小学 南雄市黎灿学校 南雄市黎灿学校 南雄市黎灿学校 韶关市翁源县龙仙第三小学 韶关市翁源县龙仙第三小学 韶关市乳源侯公渡小学 韶关市武江区华泰小学 中山市西区蓝波湾学校

谢佳奇 黄鹏明 陈斯旻 李筱玥 陈 梁 莹 鹏 李依萍 陈维聪 陈雅萱 蔡金凌 李雨桓 张 骁

付永明 吴晓华 李子礽

陈张仁 仁 古 骆 诗 绎 黄至鑫 赖文丹 郑晓萍 张诗煜 陈小玲 邬梦帆 李婉榕 廖东鹏 邓雨鑫 刘佳怡 陈 杨 张 欣 杰 钰

河源市源城区雅居乐小学 河源市第一小学 河源市第三小学 河源市第二小学 河源中学实验学校 河源市紫金县敬梓正联小学 河源市紫金县中山实验学校 河源市紫金县柏埔镇南昌小学 河源市龙川县紫市中心小学 河源市第三小学 河源市第一小学 河源市源城区南开实验学校 河源市第三小学 河源市龙川县实验小学 河源市龙川县田心第二中学 梅州市梅江区客都小学 梅州市大埔县大埔小学 梅州市大埔县大埔小学 梅州市大埔县大埔小学 梅州市大埔县大埔小学 梅州市丰顺县启智小学 梅州市丰顺县金溪小学 梅州市丰顺县金溪小学 梅州市丰顺县启智小学 梅州市五华县棉洋镇第二小学 梅州市梅江区客都小学 梅州市蕉岭县人民小学 梅州市蕉岭县人民小学 梅州市蕉岭县人民小学 梅州兴宁市永和小学 惠州市淡水中心小学 惠州市福田中心小学 惠州市龙城第二小学

李东阳 赵豪杰 李晓颍 苏铭辉 马慧欣 陆美尹 李冠贤 关敏辉 陈至仪 欧一鹏 冯梓豪 梁志毅 陈俊腾 陈泽媛 唐思律 涂佳铃 陈丽栗 牟元玥 余燕妮 陈欣熙 钟嘉怡 陈妙梨 陈抒琳 陈艺文 黄冠凯 黎炜茵 梁艺严 梁 颖 刘泳希 周子竣 叶津铭 王子怡 李锦华

中山市小榄镇绩东一小学 中山市石歧中心小学 中山市东升镇高沙小学 中山市古镇镇古一小学 中山市实验小学 中山市沙溪象角小学 中山市坦洲镇林东小学 中山市石岐张溪郑二小学 中山市西区蓝波湾学校 中山市小榄镇永康小学 中山市阜沙中心小学 中山市板芙镇板芙小学 中山市黄圃镇培红小学 中山市西区中心小学 中山市东区雍景园小学 中山市板芙镇芙蓉学校 中山市古镇镇镇南小学 中山市南头镇三鑫学校 台山市台城北坑小学 江门市江海区外海中心小学 江门市蓬江区启明小学 江门市蓬江区杜阮镇木朗小学 江门市蓬江区发展小学 江门市蓬江区启明小学 江门市农林小学 台山市台城第二小学 开平市长师附属小学 鹤山市沙坪街道第三小学 鹤山市沙坪街道第二小学 鹤山市沙坪街道第一小学 恩平市恩城联谊学校 恩平市恩城联谊学校 江门市江海区华兴小学

杨晓杰 张梓昱 张 芮 杨楚彦 张冬萍 杜坤锦 邱思琳 张秋萍 李 耀 曾晓忆 陈闻婧 林栎平 徐蕴涵 何幸瑜 黄鹏举 杨钰明 余梓健

邓 古

睿 朴

惠州市淡水第八小学 惠州市大亚湾西区第一小学 惠州市陈江中心小学 惠州市大亚湾区澳头光亚小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市陈江中心小学 惠州市第二小学 惠州市中堂小学 汕尾市海丰县梅陇镇梅兴小学 汕尾市海丰县彭湃小学 汕尾市海丰县梅陇镇梅兴小学 陆丰市碣石镇文昌学校 东莞市虎门大宁小学 东莞市中堂槎滘小学 东莞市石排镇中心小学 东莞市石碣实验小学 东莞市麻涌镇大步小学 东莞市松山湖中心小学 茂名市官山学校 茂名市第十一小学 茂名市第六小学 茂名市第十一小学 茂名市第十八小学 茂名新世纪学校 电白县杨梅小学 高州师范附属第一小学 高州师范附属第一小学 高州师范附属第一小学 高州市长坡小学 高州市第二小学 高州师范附属第一小学 高州文明路小学 化州市第四小学 化州市第四小学

杨诗语 苏治齐 关明轩 翁巍尹 洪 苇 陈怡桦 陈俊达 梁俊彬 黄宇超 周彩蝶 周建辉 陈丽君 梁 素 龙裕珍 王晓婷 陈孟锐 杨信淳 吴学深 文少玲 周 正 洪林莉 陈纳川 李昊元 黄华华 邓杰鸿 李 洋 邱浚彦 曾红娟 胡心仪 刘怡馨 杨思祺 黄楚凡 蔡 彤 文静波

江门市蓬江区北郊中心小学 江门市江海区博雅学校 鹤山市沙坪街道第四小学 湛江市第十四小学 湛江市第八小学 湛江市第一小学 湛江市第二小学 湛江市第二十小学 湛江经济技术开发区第四小学 湛江市徐闻县后湖小学 湛江市第七小学 湛江市第十七中学 湛江吴川市黄坡中华小学 湛江吴川市梅录小学 湛江吴川市梅录小学 湛江市第八小学 湛江市第二小学 茂名市第十六小学 怀集县连麦文岗学校 清远市新北江实验学校 清远市英德市第四小学 清远市清远市博爱学校 清远市师范附属小学 清远市佛冈县第一小学 清远市佛冈县振兴小学 清远市清新区山塘镇中心小学 清远市清新区第三小学 清远市英德第七小学 清远连州市连州镇师范附属小学 清远市新北江实验学校 清远市佛冈县第一小学 清远市清城区后街小学 清远市师范附属小学 潮州市城南小学

张志良 陈诗怡 邹雨晴 卢嘉盈 谭昱文 练奕彤 林明威 陈昱荣 徐怡然 赵伊莹 程健森 何晓岚 林栩晴 陈俊烨 姚懿玲 胡雨荷 陈雪如 杨佳慧 邱纪然 梁弘杨 刘松华 何芊桦 黄琪琪 陈敏茹 陈梓乐 朱盼璇 杨彬苗 杨 勉 梁梓轩 张绮珊 张粤好 郭中慧

黄绍宋 农世豪 郭敏欣 曾芊鑫 黄靖然 姚尚均 石紫莹 梁恒警 纪嘉欣 黄进华 李靖敏 梁育武 陈家淇 陈庭轩 陈浩云 廖 烨

高州市第二小学 高州市第二小学 肇庆高新区中心小学 肇庆市第十六小学 肇庆市第一小学 肇庆市第十五小学 鼎湖区永安中心小学 怀集县永固中心小学 怀集县永固中心小学 怀集县永固中心小学 肇庆高新区中心小学 怀集县永固中心小学 德庆县德城第一小学 高要市乐城中心小学 鼎湖区沙浦中心小学 高要市第一小学 四会市城中街道城东小学 肇庆高新区中心小学 肇庆高新区中心小学 四会市石狗学校 四会市东城街道冯云小学 肇庆市第十六小学 肇庆高新区中心小学 四会市大沙镇黄涛中心小学

方东妮 蔡坤博 谢嘉婉 苏修禾 陈子琦 李英格 詹子莹 章艺瀚 刘湘琳 黄可可 陈婉琳 钟晓楠 陈怡琳 卢晓琳 陈思翰 严正友 杨 吉 赵智锐 朱雯意 赖加华 温嘉浩 欧 文 欧林贵

潮州市绵德小学 潮州市城南小学 潮州市枫溪瓷都实验小学 潮州市实验学校 潮州市湘桥区振德街小学 潮州市枫溪实验小学 潮州市饶平县饶洋陈坑小学 潮州市枫溪小学 潮州市湘桥区实验学校 揭阳市榕城区新河中心小学 揭阳市榕城区实验学校 揭阳市揭东区第六小学 揭阳市榕城区实验学校 揭阳市蓝城区桂岭镇玉步小学 揭阳市空港经济区炮台镇竞智中心 小学 揭阳市惠来县玄武名林小学 普宁市流沙第一小学 云浮市新兴县新城镇茅园小学 云浮市第二小学 云浮市罗定市罗城中心小学 云浮市罗定市罗城中心小学 云浮市罗定市罗城城中小学 云浮市罗定市实验小学

成诗滢 余慧琳 方子文 莫杨洋 卓 李 婧 键 邓智源 陈春婷

初中组 姓名 戚祖晴 莫 盛 坤 铭 刘思颖 陈智勇 林智豪 学校 广州市育才实验学校 黄冈中学广州学校 广州市南武中学 广州科学城中学 广州市天河中学 广州市荔湾中学 姓名 李双林 黄宝颖 叶 森 郭俊业 邓振誉 蔡汪霖 学校 深圳市龙岗区坪地一小 深圳市第二实验学校 深圳市福田外国语(景田) 深圳中学初中部 深圳中学初中部 深圳市福田外国语侨香校区

甘宜灵 谭美思 茵 袁 婧 钟嘉儿 周清越 谢晓彤 陈柳冰 林玉霞 杜美谊 吴嘉蕙 祖安怡 吴思乐 张晋源 唐 王 杰 晓 陈凯坪 叶静纯 刘烨翀 柳二敏 李 杨 蔡 庶 昕 帆

广州市第五中学 广州市第二中学 深圳市宝安实验学校 深圳市龙岗区坪地一小 深圳市龙华新区新华中学 深圳市龙岗区外国语学校 深圳市龙岗区坪地一小 珠海市金鼎中学 珠海市一中平沙校区 珠海市第七中学 珠海市前山中学 珠海市唐家中学 斗门区白藤湖中学 珠海市唐家中学 珠海市唐家中学 珠海市第八中学 汕头市濠江区广澳中学 汕头金山中学南区学校 汕头市濠江区广澳中学 汕头市第十二中学 汕头市飞厦中学 汕头市飞厦中学 汕头市金玉中学 汕头市潮阳区玉一初级中学 汕头市潮阳实验学校 汕头市澄海南翔中学 汕头金山中学南区学校 汕头金山中学南区学校 佛山市南海区大沥镇黄岐初中 佛山市禅城区南庄镇南庄中学 佛山市南海区九江镇初级中学 佛山市南海区丹灶镇金沙中学

吴雨霏 梁颖欣 张家荣 卓振华 赖佳淇 刘宇珩 吴相荣 范伟权 杨 馨 曾漫琳 黎晓晴 刘艳青 陈婉莹 秦至臻 刘晓粤 盘 浩 杨雨千 叶美珠 李童坤 陈楚冉 梁晓澄 李鸿飞 潘韵琪 杨禧林 覃智乾 何晓婷 刘杨阳 黎泳华 宋恩强 王艺博 林清怡 区曼恩

深圳市实验学校中学部 深圳市龙岗区福安学校 深圳市龙岗区坪地一小 惠州市惠阳高级中学初中部 惠州市园洲中学 惠州市育英学校 汕尾市华师附中汕尾学校 汕尾市陆河县实验中学 东莞市黄江中学 东莞市东方明珠学校 东莞市中堂镇实验中学 东莞市大朗中学 东莞市望牛墩中学 东莞市石排中学 中山市板芙镇芙蓉学校 中山市港口镇华师附中 中山市石岐中学 中山市东升镇东升初级中学 中山市大涌镇卓山中学 中山市阜沙镇阜沙中学 中山市黄圃镇马新中学 中山市古镇镇海洲中学 中山市南头镇初级中学 中山市东区中学 中山市板芙镇第一中学 中山市南朗镇云衢中学 中山市坦洲实验中学 中山市北区中学 中山市东升求实学校 江门市江海陈伯坛实验学校 江门市江海区礼乐街道第二初级中 学 江门市蓬江区潮连中心学校

李依璘 林铭淇 郑梓欣 蔡玉瑜 王怡灵 王蔚仪 刘炜琪 陈碧荧 刘逸康 梁浩彬

何伟亮 许雪怡 曾敏琪 黄乙珊 彭泽城 吴 燕 黄将玮 张舒越 饶婧湲 刘 刘 诗 水

佛山市三水区三水乐平中学 佛山市南海区桂城街道南海实验中 学 佛山市顺德区北滘莘村中学 佛山市顺德区大良实验中学 佛山市顺德陈惠南纪念中学 韶关市曲江区罗坑学校 韶关市北江实验学校 韶关市始兴县墨江中学 韶关市北江实验学校 韶关市乳源县乳源中学 韶关市始兴县墨江中学 韶关市韶钢第一中学 河源中学实验学校 河源市紫金县紫金中学实验学校 河源市和平县实验初级中学 梅州市五华县华新中学 梅州市五华县桥江中学 惠州市新圩中学 惠州市第一中学 惠州市惠阳高级中学初中部 惠州市育英学校 惠州市龙城第一中学 惠州市惠阳高级中学初中部 清远市连州市清江中学 清远市清城区龙塘镇第一中学 清远市佛冈县城北中学 潮州市城西中学 潮州市湘桥区城南实验中学 潮州市金山实验学校 潮州市高级实验学校 潮州市高级实验学校 潮州市城西实验中学 潮州市金山实验学校

吴凯茵 彭淑宜 邝钰滢 黄晓琳 王文琪 钟捷捷 简建臻 梁可茵 梁 悦 黄嘉霖 汪鼎钧 陈思霖 李诗雨 梁泽好 梁彦航 林子淇 郭鸿伟 郭小可 何 林 梁 梁 怡 盈 曦 垚

台山市新宁中学 江门市蓬江区杜阮中心初级中学 台山市新宁中学 江门市实验中学 湛江市一中培才学校 湛江市遂溪县新桥中学 湛江市徐闻县和安中学 湛江一中培才学校 湛江廉江市第一中学 茂名市龙岭学校 茂名市一中附属学校 茂名市一中附属学校 信宜市教育城初级中学 信宜市实验学校 鼎湖区永安镇初级中学 广宁县石咀中学 德庆县香山初级中学 德庆县香山初级中学 清远市阳山县阳山中学 清远市清城区松岗中学 清远市清城区清城中学 清远市阳山县阳山中学 清远市英德华粤中英文学校 揭阳市空港经济区京冈初级中学 揭阳岐山中学 揭阳岐山中学 揭阳市地都镇第二初级中学 普宁华美实验学校 普宁华美实验学校 普宁华美实验学校 云浮市郁南县东坝镇初级中学 云浮市云安县白石镇中学 云浮市罗定中学

潘星岚 吴敬仪 张煜琳 叶元月 李颖辉 宋晓萍 杨 骁 刘汉东 游雪仪 邹臻政 邬 墨 张霁蕾 何贞葵 李 黄铖 胡潇逸 吴烨韵 徐 薇 柯晓洁 李禧源 余诚信 东 范丽丽

沈雯钰 王艺翔 郑宇彤 江铿涵 郑润琼 张镒炯 林悦辉 赖源泽 黄晓琳 黄伟源 苏颖娴

陈思洁 姓名 胡家褀 聂 晶 李丽诗 邱贤燕 黄枥维 刘慧莹 曾丽琇 钟嘉畅 王晓贤 胡雅彤 黄思思 赖铭瀚 吴思玮 莫玉英 吕佳钰 蔡青霖 谢崇明 万 静 肖远大 吴苑洁 李 林 林 彤 祥 瑜

潮州市铁铺中学 学校 广州市美术中学 广州市天河中学 广州市南沙第一中学 广东广雅中学 增城市荔城中学 从化中学 广东省商业职业技术学校 广州市第五中学 广东广雅中学 广州市玉岩中学 深圳市南山区南头中学 深圳市南山外国语学校 珠海市第二中学 珠海市第一中等职业学校 珠海市实验中学 珠海市实验中学 珠海市平沙一中 珠海市金湾区红旗中学 珠海市平沙一中 汕头市濠江区华侨中学 汕头市东方中学 汕头市潮阳新世界中英文学校 汕头潮阳实验学校 潮阳实验学校 澄海华侨中学 澄海苏北中学 澄海实验高级中学 佛山市实验中学 佛山市三水区三水中学 佛山市三水区工业中专 佛山市第四中学

李梁生 高中组 姓名 陈松威 张心翼 张姝泓 仇琪 顾敏煜 邓国豪 朱映婷 骆肖雨 黄慧敏 林格冰 何燃亮 诸建立 刘吉仪 郭静霖 杨浩裕 罗清凤 曾丽敏 周遇安 黄继全 林秋诗 陈响草 丁度春 周栩菁 方珠敏 李少钒 卢惠娜 刘宝宜 林嘉灏 黄静仪 陈雅静 李泓锫

云浮市罗定廷锴纪念中学 学校 韶关市曲江区曲江中学 韶关市始兴县始兴中学 韶关市第一中学 韶关市仁化县第一中学 河源市河源中学 河源市紫金县中山高级中学 河源市紫金县第二中学 河源市龙川县实验中学 河源市龙川县实验中学 河源市河源中学 东源县东江中学 河源市东源县东江中学 梅州市梅江区梅州中学 梅州市梅江区梅州中学 梅州市梅江区乐育中学 梅州市大埔县高陂中学 梅州市五华县琴江中学 惠州市博罗中学 惠州市大亚湾第一中学 惠州市大亚湾第一中学 汕尾市红海湾区白沙中学 汕尾市海丰县德成学校 汕尾市城区汕尾中学 陆丰市第二职业技术学校 陆丰市第二职业技术学校 中山市南朗理工学校 中山市中山纪念中学 中山市濠头中学 中山市华侨中学 中山市华侨中学 中山市第一中学

陈昭妮 姚嘉炫 徐丹瑜 杜伊琳 何霖钧 邓裕玲 陈杰文 李海玲

朱碧慧 潘建明 梁彩银 林卓怡 何晓琳 李 姜 慧 冲

佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市顺德区顺德一中德胜学校 佛山市顺德区陈村职业技术学校 佛山市顺德区郑裕彤中学 佛山市顺德区郑裕彤中学 韶关市始兴县始兴中学 韶关市第一中学 湛江市第二十中学 湛江市麻章区第一中学 湛江师范学院附属中学 湛江市徐闻县实验中学 湛江市麻章区第一中学 茂名市第十六中学 茂名市第七中学 信宜中学 高州市第二中学 高州石鼓中学 高州市第四中学 肇庆市百花中学 高要市第一中学 高要市第一中学 高要市第一中学 肇庆市田家炳中学 鼎湖区广利高级中学 清远市佛冈县第一中学 清远市盛兴中英文学校





中山市第一中学 中山市实验高级中学 开平市吴汉良理工学校 江门市第一职业高级中学 江门市第一职业高级中学 湛江经济技术开发区觉民中学 湛江师范学院附属中学 清远市第一中学 潮州市金山中学 潮州市金山中学 潮州市高级中学 潮州市饶平县第二中学 潮州市高级中学 揭阳华侨高级中学 揭阳市蓝城区桂岭镇才林中学 揭阳市空港经济区新华中学 揭阳第一中学 普宁第二中学 普宁华侨中学 揭阳华侨高级中学 普宁市勤建学校 云浮市云安县云安中学 云浮市罗定中学北校区 云浮市罗定中学 云浮市罗定中学

郑韵仪 劳春香 吴少芬 涂李平 沈美宇 吴芷蕙 郑舒敏 黄 婷 张馥宜 许陆云 李浩希 陈 郁 王思祺 陈壮威 林晓旭 谢楷俊 李思琪 廖惠玉 许曼琦 陈振池 卢敏华 范琳琳 蔡远馨 陈家昌

许海金 洪东和 李晓杰 陈盈晶 陈平南 朱钦善 陈兴海 曾德霖 吴文昊 叶秋桐 姚柏亮 李瑞祺 黄梓竣 刘芷琳 陈铭辉 农浩铭 李梓华 廖 谦 冯振钊

六、硬笔三等奖 小学组 姓名 梁瑜晴 郑晓蕊 赵淑晶 温钧晴 学校 广州市荔园小学 广州市执信南路小学 广州市怡园小学 广州市姬堂小学 姓名 陈基扬 黄伊诺 徐洁仪 潘 琦 学校 汕头市潮阳区棉北平北小学 汕头市潮阳文光镇二小学 汕头市澄海东里小学 汕头市澄海莲华中心小学





增城天恩双语学校 深圳市龙岗区南湾街道沙西小学 深圳市福田区荔园小学 深圳市福田区彩田学校 深圳实验学校小学部 深圳市南山区南山小学 深圳市坪山新区坪山实验学校 深圳市罗湖区凤光小学 深圳市龙岗区坪地街道第一小学 珠海高新区唐家小学 珠海市香洲区侨光小学 平沙镇中心小学 斗门区井岸镇第一小学 珠海市三灶镇中心小学 珠海市红旗镇三板小学 汕头市龙湖区绿茵小学 汕头市龙湖区德泽小学 汕头市杜鹃小学 汕头市龙湖区金珠小学 汕头市龙湖区金珠小学 汕头市达濠民生学校 汕头市澄海隆都中心小学 汕头市南澳县山顶小学 汕头市南澳县山顶小学 汕头市龙湖区丽日小学 河源市源城区东埔中心小学 河源市东源县灯塔镇第一小学 梅州市梅江区客都小学 梅州市梅县石扇镇中心小学 梅州市梅县石扇镇中心小学 梅州市大埔县大埔小学 梅州市丰顺县汤坑镇第一中心小 学

陈 刘明



汕头市龙湖区陈厝合小学 佛山市禅城区张槎小学 佛山市实验学校 佛山市顺德区养正西山学校 佛山市顺德区桂畔小学 佛山市顺德区美的学校 佛山市顺德区龙江实验学校 佛山市顺德区桂畔小学 南雄市黎灿学校 韶关市韶冶实验学校 韶关市韶冶实验学校 韶关市始兴县实验小学 韶关市新丰县第三小学 河源市紫金紫城镇第二小学 河源市源城区雅居乐小学 河源市第一小学 河源市第一小学 河源市第三小学 河源市第三小学 河源市第一小学 河源市紫金紫城镇第二小学 河源市紫金县紫城镇第三小学 河源市第三小学 河源市第三小学 河源市龙川县紫市镇中心小学 汕尾市陆河县河田镇城北小学 汕尾市陆河县实验小学 汕尾市陆河县实验小学 汕尾市陆河县实验小学 汕尾市陆河县实验小学 陆丰市桥冲镇白沙小学 陆丰市桥冲镇后冲小学

刘思仰 马蕴榕 邹茗曲 李心瑜 陈心仪 蔡欣仪 苏泽睿 张心怡 胡海娟 吴倚琪 黎玉华 冯钰珊 林佳欣 林小华 林 潼 谢晓铨 陈佳瀚 黄宛晴 王心语 黄宇珩 黄韵迪 黄湘儿 黄晓淳 邓涵文 张莉莎 梁锦如 钟璐滢 邓 杨 愿 亘 张嘉怡

罗志芬 冯文君 郭昕彤 张礼上 刘 扬 张立志 叶荷钊 范佳仪 蔡欣书 曾欣宇 刘素芬 叶凯绿 张 扬 黄茹涵 陈紫嫣 刘馨蓉 江雨婷 朱奕铭 张绿丹 李诗琪 钟正媛 黄仕鹏 杨 瑾 彭佳盈 马锐丰 彭 谢 悦 正 谢雨迪 沈彩格 林再当

罗根基

蔡镇壕 吕惠娜 钟子超 刘 贇 杨桂源 罗绮楠 张昀瑜 欧阳梓 欣 余 舸 朱祥喆 林柯彤 黄楚颖 骆楚瑜 陈奕言 朱文彪 陈嘉莹 周文蕊 李盛圆 徐裕桦 邱爱玲 李心颖 方梓鹏 罗 陈 方 娜 颖 玫 丘鸿鑫

梅州市丰顺县汤坑镇第一中心小 学 梅州市丰顺县金溪小学 梅州市蕉岭县人民小学 梅州兴宁市宁新中心小学 梅州兴宁宁新德新小学 梅州兴宁市宁新中心小学 梅州市丰顺县汤坑镇第一中心小 学 梅州兴宁市汉芬小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市下埔小学 惠州市第二小学 惠州市横河中心小学 惠州市公庄中心小学 惠州市罗阳第五小学 惠州市安墩珠湖小学 惠州市平山第三小学 惠州市惠东县实验小学 惠州市平山第一小学 惠州市安墩中心小学 惠州市惠东县实验小学 惠州市龙城第三小学 惠州市龙城第三小学 惠州市龙城第三小学 惠州市大亚湾区澳头第一小学 惠州市大亚湾区澳头光亚小学 惠州市横河中心小学 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市小风帆艺术学校

王奕桐 卓程中 曾思琦 谢 衡 林雨涵 周伊丹 刘少涵 赵漪椰 苏雨颜 吴基正 卓婷婷 郑维锜 林云峰 彭予涵 黎凌维 郭欣玥 陈万垦 庄涵慧 濮清源 王雨晨 黄烯橦 高炜华 唐正午 巢泺怡 黎懋嗣 王 晴 梁健钒 伍诺暄 梁文荣 窦月盈

陆丰市碣石镇锦江实验小学 陆丰市桥冲镇中心小学 陆丰市东海镇中心小学 陆丰市东海镇中心小学 陆丰市东海镇中心小学 陆丰市碣石镇中心小学 陆丰市东海镇中心小学 陆丰市碣石镇碣石小学 陆丰市碣石镇碣石小学 陆丰市东海镇中心小学 陆丰市桥冲镇蠔潭小学 陆丰市东海镇红卫学校 陆丰市东海镇中心小学 陆丰市东海镇中心小学 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市陆河县实验小学 陆丰市东海镇中心小学 中山市东升镇高沙小学 中山市港口镇华师附小 中山市板芙镇深湾小学 中山市沙溪港园小学 中山市小榄镇菊城小学 中山市石岐中心小学 中山市小榄镇菊城小学 中山市南头镇中心小学 中山市实验小学 中山市港口镇中心小学 中山市大涌镇安堂小学 中山市坦洲镇广大汇翠学校 中山市东区水云轩小学

张予欣 陈菁菁 何予琛 何宏魁

钟晓晓 李奇迅 余科妮 林诗曼 施海越 施春妮 郑慧静 陈校楠 陈裕琳 吕俊幸 黄宝琪 蔡炜增 朱格羽 郭凯悦 彭舒怡 杨诗韵 孙 婧 邹右雯 欧俊余 林柏丞 谭彬彬 李靖怡 陆嘉颖 刘嘉琪 陈沿翰 陆明源 林婉玲 胡秀桓 黄晓铭 冯浩桓 黄翠霞 朱晓琳

汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市小风帆艺术学校 汕尾市海丰县梅陇镇梅陇小学 汕尾市海丰县海城镇中心小学 汕尾市海丰县附城镇南湖小学 汕尾市海丰县附城镇南湖小学 汕尾市海丰县梅陇镇梅岭小学 汕尾市海丰县海城镇中心小学 汕尾市海丰县附城镇南湖小学 汕尾市海丰县德成中英文学校 汕尾市陆河县实验小学 江门市蓬江区北郊中心小学 湛江市第十六小学 湛江市第十六小学 湛江市第二小学 湛江市第二十九小学 湛江市实验小学 湛江市实验小学 湛江市第二十九小学 湛江一中锦绣华景学校 湛江市第四小学 湛江市第十六小学 湛江市第四小学 茂名市第三小学 茂名市第十四小学 茂名市新世纪学校 茂名市第十六小学 茂名市第十六小学

欧阳雅 姿 黄颖欣 冯译征 伍旭晖 余晓彦 伍雯娉 陈卓睿 劳晓文 黄芷蕊 邓晓彤 唐子星 黄诗雯 何祖泽 陈祺锐 黄春春 蔡嘉丽 唐文浩 李 葳 程燕霞 刘嘉慧 林家璇 植文婷 张 郑 邹 黄 艺 蕾 俊 钧

江门市美景小学 江门市蓬江区棠下镇中心小学 台山市台城中心小学 台山市台城中心小学 台山市海宴中心小学 台山市大江中心小学振育校区 江门市新会圭峰小学 开平市培育小学 开平市三埠新安小学 江门市蓬江区发展小学 恩平市恩城第一小学 恩平市恩城第一小学 恩平市君堂镇中心小学 开平市三埠街道办港口小学 开平市蚬冈学校 德庆县实验小学 高要市第二小学 四会市城中街道沙尾小学 四会市石狗学校 清远市盛兴中英文学校 清远市清城区飞来峡镇中心小学 清远市清城区后街小学 清远市清城区桥北小学 清远市佛冈县第一小学 清远市佛冈县振兴小学 清远市佛冈县第四小学 清远市佛冈县第四小学 清远市阳山县实验小学 清远市清新区第二小学 清远市清新区龙颈镇同心铭源希望 小学 清远市清城区飞来峡镇江口小学 清远市清新区第二小学

潘润莹

唐旭浚 黄静仪 王俪桦 黎施乐 梁铱乐





茂名市新世纪学校 茂名市第十六小学 茂名市第十六小学 茂名市第十三小学 茂名市新世纪学校 茂名市新世纪学校 茂名市第六小学 茂名市第十一小学 茂名市新世纪学校 茂名市新世纪学校 茂名市新世纪学校 茂名市新世纪学校 信宜市第一小学 信宜市实验学校 高州师范附属第一小学 高州师范附属第一小学 化州林尘白沙小学 化州市第三小学 化州市中心小学 化州杨梅上埇小学 高州市第二小学 茂名市新世纪学校 茂名市合江中心小学 肇庆高新区中心小学 肇庆市奥威斯实验小学 肇庆市鼎湖区莲花镇真光中心小 学 肇庆鼎湖逸夫小学 肇庆市广宁县新城小学 广宁县元恺学校 怀集县实验小学 怀集县实验小学 怀集县连麦文岗学校 怀集县永固中心小学

黄美婷 何婉莹 赵珂广 邓丽思 曾文冠 苏慧怡 成慧丽 黄子媛 罗可人 张露文 刘琳琳 冯伟亮 吴懿荍 李玉敏 江 王 黄 韩 淇 煜

清远市英德第七小学 清远市英德市大湾中心小学 清远市英德市第四小学 清远市英德市第六小学 清远市英德市九龙镇中心小学 清远市佛冈县第三小学 清远市连州大路边镇黄太小学 清远市连州大路边镇黄太小学 清远市连州市连州镇中心小学 清远市连山县佛山希望小学 清远市清城区三角小学 清远市清城区后街小学 清远市佛冈县第一小学 清远市连南县顺德小学 潮州市实验学校 潮州市实验学校 潮州市湘桥区意溪中心小学 潮州市湘桥区城南中英文学校 潮州市湘桥区铁铺坎下小学 潮州市枫溪小学 潮州市实验学校 潮州市枫溪小学 潮州市枫溪区长美小学 潮州市湘桥区磷溪塘边华侨学校 潮州市枫溪区堤头小学 潮州市湘桥区城西中心小学 潮州市瓷都实验小学 潮州市饶平县黄冈镇中心小学 潮州市饶平县上饶镇上善小学 潮州市饶平县师范实验小学 潮州市 饶平县所城镇中心小学 潮州市饶平县师范附小 潮州市饶平县师范附小

钟靖晖 凌晓敏 邓雅文 郑梓豪 赵子歆 罗童曦 凌 志 黄薏榕 袁子强 梁景程 冼盈映 李欣霖 梁泽鑫 李宇航 杨凯玑 林琪琪 韦正戈 梁 晓 陈健琳 车宛霖 谢欣婷 吴雨欣 陈欣玲 冯睿捷 陈沁心 罗晓童 陈维淳 李晓桦 李雅廷 梁琼文 黄慧怡 黄小梅

江心彤 陈煜柔 邱斯哲 陈泗榕 吴榕梓 邱思婉 丁曼淇 李梓洁 林晓婷 谢俏钿 童湖山 许芷菲 刘家豫 杨睿斐 林晓垛 林悻璇

李书晴 梁烜榕 陆佳逸 沈佳佳 余媛淳 蔡艺昕 孙墁淳 郑润填 李思道 杨学增 许梓涵 洪梓宇 黄润杰 方昀 邱伊琳 洪榆荞 秦漫佳 卢嘉桐 张 方 陈 忱 晨 楷

封开县白垢学校 德庆县实验小学 潮州市湘桥区磷溪仙河华侨学校 潮州市饶平县师范附小西校区 潮州市饶平县师范附小 潮州市实验学校 揭阳市空港经济区京北中心小学 揭阳邱金元纪念小学 揭阳市实验小学 揭阳市实验小学 揭阳市榕城区椟松小学 揭阳市榕城区实验学校 普宁市龙尾镇石坑小学 揭阳市惠来县墩南小学 揭阳市惠来县墩南小学 普宁市流沙第一实验小学 普宁市流沙第一实验小学 普宁市流沙第一实验小学 揭阳市揭西县河婆东风小学 普宁市流沙第一实验小学 云浮市云城区云硫小学 云浮市云城区河口希望小学 云浮市第一小学 云浮市第二小学 云浮市新兴县河头镇中心小学

林欣扬 杜润铭 黄梓誉 梁倍豪 邓 叠 陈安琪 曹芷楹 李 彤 罗雪恩 张芷瑜 聂雨杭 李 杭 刘芯言 黄昭铭 叶晓鋆 林秋如 冯柳瑶 黄秋丽 陈凯琳 何思毅 黄志威 黄美燕 杨宇楷 黄欣怡 初中组

潮州市饶平县汫洲中心小学 潮州市饶平县钱东中心小学 云浮市新兴县天堂镇中心小学 云浮市新兴县里洞镇中心小学 云浮市新兴县实验小学 云浮市郁南县平台镇中心小学 云浮市郁南县建城镇中心小学 云浮市郁南县平台镇中心小学 云浮市郁南县西江实验学校 云浮市郁南县西江实验学校 云浮市郁南县南江口中心小学 云浮市郁南县西江实验学校 云浮市郁南县大方镇中心学校 云浮市郁南县西江实验学校 云浮市郁南县西江实验学校 云浮市 云安县前锋中心小学 云浮市郁南县西江实验学校 云浮市云安县南盛镇中心小学 云浮市罗定市罗城中心小学 云浮市罗定市罗城城南小学 云浮市罗定市罗城东区小学 云浮市云城区河口希望小学 云浮市郁南县南江口中心小学 云浮市郁南县西江实验学校

刘诗琪 冯梓韬 沈坚真 练紫惠 何钰莹 李 楠

广州市南沙第一中学 深圳中学初中部 深圳市坪山新区坪山新区光祖中 学 深圳市龙岗区坪地第一小学 深圳市龙华新区新华学校 深圳市南山区华侨城中学初中部 珠海市唐家中学

李岚 伍泳琦 梁嘉琪 黄家铭 梁楚虹 植林欣 庞梓君

佛山市顺德区杏联中学 佛山市顺德区勒流新球初级中学 佛山市顺德区杏联中学 佛山市顺德区梁开初级中学 佛山市顺德区伦教汇贤中学 佛山市顺德区大墩初级中学 佛山市顺德区大墩初级中学

黄利威 邹 杰

吴义浩 郭莹莹 唐玉龙

李思琳 杨晓雨 梁立信 方 杰 肖徽鑫 沈恋文 陈逸仪 肖锐沛 吴少欣 王思曼 黄欢阳 杨宝琦 陈 陈 庄 悦 欣 淇

珠海市平沙二中 珠海市第四中学 珠海市唐家中学 珠海市唐家中学 汕头市广二师龙湖附中 汕头市濠江区滨海中学 汕头市潮南两英镇西新学校 汕头市潮阳棉城中学 汕头市潮阳实验学校 汕头市澄海南翔中学 汕头市谢易初中学 汕头金山中学南区学校 汕头市澄海南翔中学 汕头市澄海南翔中学 汕头市世贸实验学校 佛山市三水区西南街道金本中学 佛山市高明区更合镇更合中学 佛山市高明区更合镇更合中学 佛山市高明区更合镇更合中学 佛山市禅城区南庄镇第三中学 乐昌市新时代学校 韶关市乳源县桂头中学 河源市源城区埔前镇第二中学 河源中学实验学校 河源市紫金中学实验学校 河源市源城区雅居乐中学 河源市龙川县义都中学 河源市河源中学实验学校 河源市龙川县培英学校 河源市第一中学 河源市和平县实验初级中学 河源市和平县阳明中学 河源市和平县阳明中学 河源市源城区南开实验学校

蒋卓涵 郑浩澜 袁娅楠 高秋粤 董京京 廖诗韵 郑应梅 李四书 胡思睿 张洁梅 薛世龙 钟慧慧 蓝小梅 何婉慧 沈晓峒 黄 袁 陈 曾 滢 慧 容 峰

顺德区伦教周君令中学 佛山市顺德区勒流富安初级中学 佛山市顺德区顺德一中实验学校 佛山市顺德区顺德一中实验学校 韶关市第十四中学 韶关市第十四中学 韶关市韶钢第一中学 韶关市曲江初级中学——不是曲江 韶关市北江实验学校 韶关市曲江区曲江初级中学 韶关市北江实验学校 韶关市始兴县城南中学 韶关市始兴县罗坝中学 韶关市始兴县九龄中学 韶关市北江实验学校 韶关市仁化县第一中学 韶关市仁化县实验学校 韶关市乳源县桂头中学 韶关市乳源县乳源中学 乐昌市新时代学校 汕尾市陆河县实验中学 汕尾市陆河县河口中学 陆丰市东海镇彭伟学校 陆丰市东海镇红卫学校 陆丰市东海镇第二中学 陆丰市东海镇第二中学 陆丰市东海镇红卫学校 汕尾市红海湾区张静中学 汕尾市陆河县河城第二中学 中山市东区中学 中山市坦洲镇明德学校 中山市南头镇初级中学 中山市港口中学 中山市第一中学

陆肇华 黄思琦 李允琪 李翠芳 陆应聪 黄振豪 龙镜欢 张欢欢 黄 川 赖泽榕 利嘉宝 崔伟威 黄培茜 钟芳冰 罗嘉琪 杨雅伦 徐立华 徐华平 张嘉怡

曹远芳 朱焙柯 朱思瑾 郭丹晴 陈美春 林泽伦 庄伟旋 许梦琪 陈子荣 彭韬璇 彭懿菲 余秀枚 卢诗仪 郭晓君 黄咏洋

陈嘉劲 李慧婷 邓细妹 肖俊昊 陈炽钊 彭浩欣 古敏苑 朱志浩 刘晨诵 何紫清 温 杜 郑浩霞 唐奇峰 钟丽雯 王 童 刘泽烨 祝洁妤 周梓锋 邱乐怡 林毅苗 刘依文 陈志诚 张景意 罗浩明 王倩恺 杨尚升 温宝桦 李美珊 杨 杰 蒙璟楷 史怡宁 谢智鹏 黎晓琳 陈夏冰

河源市源城区啸仙中学 河源市东源县黄村中学 河源市和平县青州中学 梅州市梅江区梅州中学 梅州市梅江区水白中学 梅州市梅江区梅州中学 梅州市梅江区嘉应中学 梅州市五华县兴华中学 梅州市蕉岭县蕉岭中学 梅州市梅县宪梓中学 梅州市五华县华阳中学 惠州市大亚湾第一中学 惠州市惠阳中山中学 惠州市大亚湾第三中学 惠州市惠阳高级中学初中部 惠州市惠州市第七中学 惠州市惠阳高级中学初中部 惠州市博罗实验学校 惠州市育英学校 惠州市育英学校 惠州市育英学校 惠州市龙城第一中学 惠州市新圩中学 惠州市育英学校 惠州市大亚湾第一中学 惠阳高级中学初中部 惠州市惠阳中山中学 惠州市惠高附小 汕尾市海丰县实验中学 汕尾市城区汕尾中学 汕尾市城区汕尾中学 汕尾市海丰县后门中学 汕尾市海丰县龙津中学 汕尾市海丰县龙津中学

黄海峰 高乐耕 潘昆嵘 陈泳如 冯子恩 胡达明 伍 凡 劳琼玉 劳佩琪 李燊儿 梁婷婷 梁家豪 梁杰富 苏永旺 戴大惠 梁冰倩 陈梓潺 黎雅莹 李恩媚 曾冰怡 杨紫善 刘琼镁 莫海玲 莫海珊 周国洋 李洁仪 郑幸幸 韦宛彤 叶超颖 莫勇桢 邓颖鸿 陈隽晗 江 武 冯换哲

中山市古镇镇初级中学 中山市中山纪念中学 中山市中山纪念中学 江门市江海区乐礼第二初级中学 江门市第一中学景贤学校 台山市新宁中学 江门市实验中学 开平市沙塘学校 开平市沙塘学校 鹤山市第一中学 恩平市横陂中学 恩平市年乐夫人学校 开平市金山中学 湛江市第二十七中学 湛江市第二十七中学 湛江廉江市第一中学 湛江市第二十七中学 湛江一中培才学校 茂名市第二十中学 茂名市第十六中学 信宜市教育城初级中学 信宜市教育城初级中学 电白春华学校 电白春华学校 高州市大坡第一中学 高州中学初中校区 化州市实验中学 信宜市教育城初级中学 高州市镇江中学 肇庆市端州中学 肇庆市端州中学 鼎湖区鼎湖中学 广宁县广宁中学 广宁县广宁中学

刘小贤 杨翠萍 陈铸峰 温怡君 钟梓鹏 赵真妮 何紫欣 冯颖童 彭 琛 黄佩炘 彭加敏 欧炜浩 张毓敏 田佳欣 唐亦莹 张灿麟 郑淑娴 李文慧 陈淑娴 黄燊乔 杨 洁 陈晓玲 刘东妮 姓名 刘家荣 李诗慧 李 翩 叶雯娟 梁婉怡 丘 警 黄海婷 许丹瑜 马 斌

汕尾市海丰县实验中学 汕尾市华师附中汕尾学校 汕尾市华师附中汕尾学校 汕尾市陆河县河城第二中学 高要市第二中学 肇庆市第五中学 清远市清城区石角镇第一中学 清远市清城区石角镇第一中学 清远市佛冈县城东中学 清远市阳山县阳山中学 清远市清新区何黄玉湘中学 清远市新北江实验学校 清远市英德华粤中英文学校 清远市英德英红中学 清远市连州北山中学 潮州市枫溪中学 潮州市金山实验学校 潮州市高级实验学校 潮州市金山实验学校 潮州市湘桥区城南实验中学 潮州市湘桥区城西中学 潮州市湘桥区铁铺中学 潮州市湘桥区城基实验中学 学校 广州市美术中学 广州市协和中学 广东广雅中学 广州市协和中学 广州市彭加木纪念中学 增城市派潭中学 广州市石化中学 广州市第七十五中学 广州市协和中学

徐君楚 聂颖钰 陈桂权 李凯彦 林天山 周洁仪 陈凌宇 张思敏 方沁颖 詹前程 陈玲玲 马君如 唐绮雯 刘 畅 黄梓茹 廖旭芳 李金龙 张美玲 李 致 赖晓琨 许翠玲 张国伟 蔡志豪 高中组 姓名 方珏敏 林珠琳 曾鸣奇 周 岚 李泳漾 谢柏炜 张 蕾 黄敏华 郭宝欣

德庆县官圩中学 德庆县香山初级中学 肇庆市第一中学 高要市第一中学 潮州市 饶平县城西实验中学 潮州市饶平县河南学校 揭阳市揭东区第二初级中学 揭阳市惠来县葵潭中学 普宁二中实验学校 普宁华美实验学校 云浮市云浮中学 云浮市云浮中学 云浮市云浮中学 云浮市云浮中学 云浮市云浮中学 云浮市新兴县实验中学 云浮市郁南县通门初级中学 云浮市罗定实验中学 云浮市罗定廷锴纪念中学 云浮市罗定中学 云浮市罗定中学 云浮市云浮中学 云浮市罗定实验中学 学校 普宁华侨中学 汕头市第四中学 佛山市第一中学 佛山市三水区华侨中学 佛山市高明区第一中学 佛山市南海一中 顺德区一中实验学校 李伟强职业技术学校 佛山市顺德区华侨中学

王乐洋 黄思茹 林晓婷 黄琼凡 卢逸腾 陈美愉 曹舒婷 黄玉琼 罗国流 梁秋霞 张桂萍 陈锦媛 黄斯嘉 林 田 林小冬 许晓薇 林育煊 吴丹丹 许 朴 谢云蔚 林树青 黄 静 李浩云 杨婷婷 张国营 徐 慧 刘艳玲 张烁铭 巫盈墨 谢祈宁

深圳市南山外国语集团滨海中学 珠海市金湾区红旗中学 珠海市金湾区红旗中学 珠海市金湾区红旗中学 北京师范大学(珠海)附属高级中 学 珠海市平沙一中 珠海市第二中学 珠海市第二中学 北京师范大学(珠海)附属高级中 学 珠海市第四中学 珠海市第四中学 汕头市实验学校 汕头市翠英中学 汕头市第一中学 汕头市第二中学 汕头市实验学校 汕头市澄海汇璟实验小学 汕头市鮀滨职业技术学校 汕头市澄海实验高级中学 汕头市澄海中学 汕头市金山中学 河源市源城区东埔中学 河源市东源县东江中学 河源市东源县东源中学 河源市和平县和平中学 河源市和平县和平中学 梅州市梅县教师进修学校 梅州市梅江区嘉应中学 梅州市梅县华侨中学 梅州市大埔县虎山中学





佛山市顺德区华侨中学 佛山市顺德区均安职业中学 佛山市顺德区华侨中学 佛山市顺德区罗定邦中学 佛山市顺德区均安中学 佛山市顺德区华侨中学 佛山市顺德区郑裕彤中学 韶关市第一中学 韶关市第一中学 韶关市第一中学 韶关市始兴县中等职业学校 南雄市第一中学 韶关市仁化中学 韶关市第一中学 乐昌市城关中学 乐昌 韶关市仁化县第一中学 乐昌市第一中学 河源市紫金县尔崧中学 河源市东源县东江中学 河源市和平县和平中学 湛江财贸学校 湛江市第二十中学 湛江财贸学校 湛江师范学院附属中学 湛江师范学院附属中学 湛江市美术中学 湛江市第二十中学 湛江一中培才学校 茂名市第七中学

黄子雯 司徒俊 朗 陈婉婷 吴丽钰 吴家良 陈 莹 陈凤熠 吴佳莉 邓倩琳 刘丽芳 刘小慧 余慧婷 张 雷 崇 彬 聂慧君 李家捷 廖培凯 张 陈 丹 亮 杨雪芳 彭苗苗 林世莹 陈美清 杨周焰 谢振兴 蔡吉隆 余桐瑶 李冬梅 易敏敏

黄晟钊 张美兰 吴祖江 王智芳 林叶玲 黄 婷 吴浩南 林丹丹 邹静文 陈帼素 黄 碧 柯晓丹 李嘉玲 黄岸冰 廖帝灵 邱婷婷 刘如玉 钟慧浈 陈梓健 林丽 陈雅丽 吴翠怡 黄淑华 刘姝璇 宾雨萍 马紫译 马晓芬 丘慧琪 林俊杰 龙静雯 胡琼丹 何 冰 陈晓平 侯姣燕

梅州市大埔县家炳一中 梅州市梅县第一职业中学 梅州市蕉岭县蕉岭中学 梅州兴宁市田家炳中学 梅州兴宁市兴民中学 梅州市大埔县进光中学 惠州市华侨中学 惠州市大亚湾第一中学 惠州市龙门县高级中学 惠州市大亚湾第一中学 惠州市博罗中学 汕尾市城区汕尾中学 汕尾市海丰中等职业技术学校 陆丰市第二职业技术学校 汕尾市陆河县陆河中学 陆丰市第二职业技术学校 东莞市虎门中学 东莞理工学校 东莞中学松山湖学校 中山市港口镇华师附中 中山市南朗理工学校 中山市南朗理工学校 中山市中等专业学校 中山市火炬开发区理工学校 鹤山市纪元中学 江门市礼乐中学 江门市培英高中 江门市培英高中 台山市广海中学 江门新会陈经纶中学 江门市蓬江区杜阮华侨中学 江门市培英高中 台山市培正中学 江门市培英高中

林思华 陈李平 黄晓意 刘明玮 梁沛然 林丽明 李观靖 梁诗斯 江杜恒 范盈盈 李 童 黄海湄 陈文彬 梁维恩 李家裕 廖思茹 黄雪丹 刘康格 孟慧雯 吴俊冰 徐楚晴 梁棋彬 陈梓艾 李婉姮 唐文珍 谢晓华 卢译彬 陈秀碧 黄 越 方克遗 赵小喜 丁艺淳 吴钰莹 陈兰香

茂名市第十七中学 茂名市第二职业技术学校 茂名市第十六中学 茂名市第十六中学 电白县第一中学 电白县第一中学 高州市第二中学 高州第四中学 化州市第三中学 茂名市第十七中学 鼎湖区广利高级中学 肇庆市第一中学 肇庆市启聪学校 肇庆高新区大旺中学 肇庆市百花中学 高要市第一中学 清远市第一中学 清远市第三中学 清远市阳山县南阳中学 清远市第一中学 清远市清新区第一中学 清远市清新区第三中学 清远市第二中学 清远市清新区第一中学 清远市职业技术学校 清远市佛冈县佛冈中学 潮州市高级中学 潮州市高级中学 潮州市金山中学 潮州市绵德中学 潮州市金山中学 潮州市绵德中学 潮州市瓷都中学 潮州市高级中学

刘芷菁 文嘉琪 敖泳伦 梁秀玲 林颖欣 蒙 娜 徐小霞 陈颖怡 曹珺琨 黄宇轩 陈钰琪 许彩霞 林彩霞 曾思殷 谭翔宇 黄嘉颖

江门市培英高中 江门市蓬江区杜阮华侨中学 开平机电中等职业技术学校 江门市培英高中 江门市培英高中 湛江师范学院附属中学 湛江市第十五职业中学 湛江师范学院附属中学 湛江市二中海东中学 云浮市邓发纪念中学 云浮市云浮市云浮中学 云浮市云城区中等职业技术学校 云浮市云城区中等职业技术学校 云浮市云浮中学 云浮市罗定中学 云浮市云浮中学

陈杨丽 章泽填 陈赋明 林立挺 方楚淇 余李清 李眸仪 程欣彤 郑凤鸣 曾彩杏 刘晓雯 林予悠 王少妹 李玮晴 陈 瑜

潮州市绵德中学 揭阳第一中学 揭阳华侨高级中学 揭阳市惠来二中 揭阳市综合中等专业学校 普宁华侨中学 普宁华侨中学 云浮市云城区腰古中学 云浮市云城区云硫中学 云浮市云城区云硫中学 广东省经济贸易职业技术学校 广东省商业职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校 广东省经济贸易职业技术学校

第五届广东省学生规范汉字书写大赛 “优秀指导教师奖”获奖名单
一、软笔组 姓名 杨 彤 朱伟莉 温景祥 杨金玉 莫 非 学校 广州市育才实验学校 广州市海珠区菩提路小学 广东广雅中学 广州市西关外国语学校小学部 广州市第十八中学 广州市南国学校 广州市长兴中学 广州市旭景小学 广州市养正小学 深圳实验学校小学部 深圳市罗湖区鹏兴实验学校 深圳市福田区美莲小学 深圳市盐田区田心小学 深圳市南山实验教育集团南头小学 深圳市福田区新洲中学 深圳市龙华新区龙华中心小学 深圳市北大附中深圳南山分校 深圳市福田区翰林小学 深圳市罗湖区水田小学 深圳市龙岗区平湖街道中心小学 汕头市翠英中学 汕头市飞厦中学 汕头市第二中学 汕头市潮阳区文光镇六小学 汕头市潮阳区文光镇二小学 汕头市丰华学校 姓名 纪嘉琳 吴奕霖 吴文凯 梁业卿 谭锦添 肖 洁 学校 汕头市天竺中学 汕头市第一中学 佛山市南海区桂城街道南海实验小 学 佛山市南海区大沥镇盐步中心小学 佛山市南海区里水镇旗峰小学 佛山市三水区西南第二中学 佛山市南海区大沥镇盐步中心小学 佛山市禅城区霍藻棉小学 佛山市顺德区容桂中学 佛山市顺德区顺德一中大良学校 佛山市顺德区红旗小学 佛山市顺德区伦教中学 佛山市顺德区华侨中学 梅州市梅县丽群小学 梅州市大埔县虎山中学 梅州市大埔县大埔小学 汕尾市海丰县实验中学 陆丰市碣石镇中心小学 东莞市中堂中学 中山市三乡镇光后中心小学 中山市港口镇中心小学 中山市小榄镇绩东一小学 湛江市二中海东中学 茂名市第十一小学 茂名市第十四小学 德庆县沙旁中学

郑楚君 戴 付 兵 琛

潘其钊 周 德

薛惠红 黄邦林 闵长凤 张能武 张广胜 常弘才 何鸣钟 涂自才 王潮江 万福友 曾煊尹 杨六州 许教高 林泽强 张晓冰 陈春和 张少娟 胡燕玲

吴守平 贺继民 陈春霞 谭钰婷 郭土轩 黎春香 何建茹 陈蔼成 曾向并 方燕华 吴琼英 杨正宏 梁雪玲 谢启彬 谭卫华 柯文标 龙 源 梁进根

张介双 李观保

汕头市澄海东里小学 吴川市川西中学

余玮侬 林贵松

潮州市高级实验学校 揭阳市揭东区锡场镇世德初级中学

二、硬笔组 姓名 学校 姓名 汪王林 李卓华 许泽芸 林婷婷 李俊晖 曾国苏 高晓飞 赵柳勤 宋丽范 詹小芳 刘绮玲 梁铭华 谢沛洪 陈 华 任艳花 李 红 学校 广州市新徽学校 广州市越秀区东风东路小学 广州市海珠区瀛洲小学 广州市香江中学 广东广雅中学 广州市花都区新华第五小学 广州市旅游商务职业学校 广州市海珠中学 广州市姬堂小学 广州市番禺区洛溪小学 广州市真光中学 广州市海珠区瀛洲小学 从化市雅居乐小学 广州市横沥小学 广州市员村小学 广州开发区第一小学 广州市北大附中广州实验学校 广州市黄边小学 广州市农林下路小学 广州市开发区第一小学 广州市东风东路小学 广州市白云区时代朝天小学 广州市新港路小学 广州开发区第一小学 广州市白云区大岭小学 广州市执信中学 华南师范大学附属小学 广州市体育东路小学 深圳市宝安区实验学校

俞明正 广州大学附属中学 傅 罗 菁 广州市第四十七中学汇景实验学校 源 广州市第四十七中学

桂俊锦 广州市东风东路小学 温育虹 广州市华成小学 肖宇勇 广州市文德路小学 柯丽宁 广州市东晓中学 卓朝晖 广州市海珠区菩提路小学 陈 练 王 宋 邓 文 军 广州市越秀区东山培正小学 疑 广州市八一实验学校 然 广州市第一一三中学 琼 广州市棠东小学 斌 广州市白云区广大附属实验学校 娟 广州市玉岩中学 梁文静 广州市海珠区瀛洲小学

苏静微 广州市车陂小学

侯丽娟 广州开发区第一小学 陈 韩 潮 广州市番禺区南村中学 芳 广州市番禺区海鸥学校

徐龙剑 孔丽娜 黄学珍 李忠明 刘 艳 陈龙文 章钰苗 石 慧 胡启康 张凌云 陈宝萍 欧燕慧 纪明红

梁泽林 广州市万顷沙中学 黄杏丽 广州市英东中学 曾金玉 广州市花都区新华第五小学 郭均明 广州市番禺东涌第一小学 李沛基 广州市庙贝小学 黄鹜远 广州市花都区新华第五小学 谢立红 广州市花都区新华第五小学 任敏娟 广州市花都区新华第四小学 黄坦坍 增城中学 张放清 增城市增城中学

刘志坚 增城市正果镇中心小学 齐罗健 增城新康小学 韩燕芳 从化市流溪小学 徐 林 颖 广州市芳村小学 增 广州市海珠区海富小学

刘源萍 刘 珍

深圳市南山区蛇口学校 深圳市龙岗区平安里学校 深圳市宝安区实验学校 深圳市宝安区实验学校 深圳市南山外国语学校 珠海市第一中等职业学校 珠海市夏湾中学 汕头市第一中学 汕头市翠英中学 汕头市新溪第一中学 汕头市龙湖区世贸实验学校 汕头市龙湖区金珠小学 汕头市私立广厦学校 汕头市第一中学 汕头市达濠民生学校 汕头市达濠民生学校 汕头市达濠民生学校 汕头市潮南区胪岗植英初级中学 汕头市澄海华富小学 汕头市南澳县后宅镇中心小学 汕头市第一中学 汕头市潮阳第一中学 汕头市潮阳和平中寨小学 汕头市潮阳文光镇二小学 汕头市第一中学 汕头市第一中学 汕头市澄海华侨中学 汕头市澄海实验学校 汕头市澄海埭头小学 汕头市金山中学 汕头市潮阳区文光镇六小学 汕头市澄海中学

伍晓辉 谢红卫 李克强 李承柏 邓雪梅 王仰琼 卓红玫 章振文 元 淳 陈燕玲 翁奕栒 林欣欣 黄立群 郑爱莉 翁振燕 郑宜洪 蚁娇娜 丁奕娃 李 欣 吴承林 马灿木 林佳加 田泽娟 许党泉 江 陈 鹏 璇 张树人 张玉清 朱春燕 林尧典

谭吉林 深圳市福田区莲华中学 陈敏霞 深圳市龙岗区平湖街道鹅溪小学 张 马 胡 宋 涛 深圳实验学校小学部 迪 深圳市南山区蛇口学校 慧 深圳市龙岗区平湖街道凤凰山小学 斌 深圳实验学校小学部 肖子洵 深圳市龙华馨民治小学

王鑫华 深圳市龙华新区观澜第二小学 刘加军 深圳市南山区南头中学 王宁宁 深圳市南山实验麒麟中学 王 梅 娟 深圳市宝安区实验学校 飞 深圳市福田区外国语中学景田校区 林楚涛 深圳市福田区红岭中学 李莉霞 深圳市南山实验教育集团南头小学 王洁平 深圳市福田区梅园小学 常弘才 深圳市南山实验教育集团南头小学 张广胜 深圳市盐田区田心小学 梁蝶娜 深圳市龙岗区平安里学校 李少平 深圳市亚迪学校 郑燕璇 深圳市罗湖区华丽小学 钟伟强 深圳市宝安区上合小学 石 李 莉 深圳市宝安区上合小学 林 深圳市第二实验学校 温济标 深圳市宝安实验学校 潘晓苑 深圳市宝安区上合小学 郝田媛 深圳市福田区外国语学校 张勤良 深圳市龙华新区大浪实验学校

黄家新 深圳市南山区丽湖中学 黄年合 珠海香洲区第十五小学 刘学刚 珠海市实验中学 邓竞艳 珠海市夏湾中学 徐莉莲 珠海市唐家中学 江 娟 珠海香洲区实验学校 陈美容 珠海香洲区前山小学 叶金蓉 珠海香洲区第六小学 谭云开 斗门区第四中学 周 旋 珠海香洲区第十七小学 涂中华 珠海香洲区香华实验学校 吴文凯 佛山市南海区桂城街道南海实验小学 陈义务 佛山市南海区西樵镇第二小学 冯奕屏 佛山市三水区三水中学 李 辉 佛山市三水区三水中学 邢晓煌 佛山市三水区三水中学附属初中 欧广明 佛山市三水区西南街道中心小学 欧淑文 佛山市三水区白坭镇中心小学 黄志坚 佛山市高明区沧江中学 华 夥 佛山市高明区沧江中学 严碧芳 佛山市高明区荷城街道德信实验学校 严玉芳 佛山市高明区荷城街道第三小学 陈燕珍 佛山市高明区沧江中学附属小学 彭立俊 佛山市三水区白坭中学 戴志中 佛山市三水区西南街道第四中学 黄晓婷 佛山市南海区南海一中 梁业卿 佛山市南海区大沥镇盐步中心小学 陈涣维 佛山市禅城区东鄱小学 陈存胜 佛山市南海区狮山镇新城小学 苏清回 佛山市南海区里水镇初级中学 岑志明 佛山市南海区九江镇儒林中学 梁炳伦 佛山市三水区华侨中学

黄秉容 欧阳碧 玲 张琼华 吴厚梅 刘日容 蔡趣仪 林雁樱 全建芬 叶雪芬 华培慈 梁松来 杜其胜 黄利娟 胡春晖 梁雪花 杨天德 曾润珠 黄婉葵 陈华玲 赵丽丽 彭 张 静 鑫

佛山市南海区里水镇和顺中心小学 佛山市南海区丹灶镇金沙中学 佛山市财经学校 佛山市财经学校 佛山市南海区狮山镇小塘中心小学 佛山市三水区芦苞镇实验小学 佛山市华英学校 佛山市南海区桂城街道桂江一中 佛山市南海区西樵镇初级中学 佛山市南海区狮山镇桃园中学 佛山市南海区大沥镇盐步中心小学 佛山市顺德区顺德一中德胜学校 佛山市顺德区鉴海小学 佛山市顺德区西山小学 佛山市顺德区勒流稔海小学 佛山市顺德区伦教三洲学校 佛山市顺德区北滘莘村小学 佛山市顺德区一中附小新德业学校 佛山市顺德区大良实验小学 佛山市顺德区乐从小学 佛山市顺德区国华纪念中学 佛山市顺德区伦教中学 佛山市顺德区伦教仕版奋扬学校 佛山市顺德区桂畔小学 佛山市顺德区陈村镇初级中学 佛山市顺德区陈涌聚龙小学 佛山市顺德区伦教汇贤中学 佛山市顺德区北滘中心小学 韶关市新丰县第三小学 韶关市曲江区九龄小学 韶关市曲江区实验小学 韶关市始兴县城南中学

陈燕梅 封秋红 曾聪华 苏河珍 司徒桦 林铁夫 张光远 梁子添 范茂立 钟卖方

蔡 彭

娟 佛山市高明区荷城街道沛明实验小学 静 佛山市顺德区国华纪念中学

王春明 陈玮玲 王育溪 赵继洪 刘江波 刘巧丹 李 辉

南雄市黎灿学校 韶关市曲江区马坝中学 韶关市翁源县龙仙第三小学 韶关市新丰县城第二小学 乐昌市第一中学 乐昌市第一中学 韶关市第一中学 韶关市曲江区第三小学 韶关市第十四中学 河源市东源县东华学校 河源中学实验学校 河源市东源县东江中学 河源市紫金县尔崧中学 河源市紫金县紫城镇第三小学 河源市紫金县柏埔镇南昌小学 惠州市淡水第二小学 惠州市龙门中学 惠州市大亚湾西区第一小学 惠州市李瑞麟小学 惠州市城郊中心学校 惠州市淡水第六小学 惠州市惠阳高级中学 惠州市博师高级中学 汕尾市华师附中汕尾学校 汕尾市城区新城中学 汕尾市华师附中汕尾学校 汕尾市华师附中汕尾学校 汕尾市海丰县中等职业技术学校 汕尾市海丰县梅陇镇中心小学 陆丰市第二职业技术学校 汕尾市陆河县实验中学 汕尾市陆河县河田镇河南小学

李正菲 佛山市财经学校 刘有林 佛山市顺德区广东省碧桂园学校 王佑超 佛山市顺德区顺德一中德胜学校 张 梁 峰 佛山市顺德区碧桂花城学校 泽 佛山市顺德区北滘莘村中学

秦志宏 佛山市顺德区李伟强职业技术学校 彭正生 佛山市顺德区大良实验中学 郭土轩 佛山市顺德区华侨中学 邬林立 佛山市顺德区勒流中学 邓富华 佛山市顺德区陈村职业技术学校 韦顺玲 佛山市顺德区伦教翁祐中学 赖定中 佛山市顺德区碧江中学 周 丽 佛山市顺德区乐平小学 廖焕球 河源市紫金县敬梓小学 陈雪花 河源市紫金县紫城镇第二小学 曾秀瑛 河源市紫金县古竹中心小学 戴道聪 河源市第一小学 诸雪霞 河源市东源县东源中学 廖文强 河源市龙川县老隆镇第一小学 张丕发 河源市河源中学 朱胜源 梅州兴宁市宁中中学 刘文英 梅州市梅江区梅州中学 王秋雁 梅州市梅江区客都小学 何苑华 梅州市梅江区客都小学 杨 英 梅州市梅县宪梓中学

潘明放 黄万辉 李雅培 刘亚娟 吴路华 钟镪波 贺惠妮 刘妙峰 许光明 李伟年 黄琳宏 程秀招 屈润红 李玉兰 李金凤 陈淑娜 蔡彩虹 陈丹仪 姚 宇 欧楚文 唐 娟

李冬平 梅州市广东梅雁东山学校 杨巧云 梅州市大埔县华侨第二中学 冯杰鸣 梅州市大埔县张云栽实验小学 李军平 梅州市梅县宪梓中学 朱维领 梅州市梅江区肩一小学

陈晓斌 郑育辉 彭涌波 彭月伊

曾丽文 梅州市丰顺县汤坑镇第一中心小学 徐方海 梅州市五华县琴江中学 张中建 梅州市五华县华新中学 李映霞 梅州市五华县第三小学 徐方海 梅州市五华县南山小学 宋焕南 梅州市五华县第三小学 何伟萍 梅州市五华县第二小学 刘柳星 梅州市五华县棉洋镇第一小学 徐雪芳 梅州市蕉岭县蕉岭中学 刘佳青 梅州市蕉岭县蕉岭中学 林仙逢 梅州市蕉岭县友邦小学 何惠平 梅州兴宁市宁塘中心小学 沈春燕 梅州市梅江区梅州中学 陈仪彬 梅州市学艺中学 张小英 惠州市惠州市第一中学 箫钦文 惠州市惠阳高级中学初中部 徐云龙 惠州市二小 王秋玲 惠州市龙溪中学 黄超星 惠州市李瑞麟小学 吴 杰 惠州市惠东县少年宫 戴巧英 惠州市平山中心小学 赖召明 东莞市凤岗镇官井头小学 王范艳 东莞市松山湖中心小学 许新源 东莞市塘厦镇林村小学 伍 岚 东莞市石龙中学 黎凤女 东莞市第十高级中学 吴文威 东莞市常平第一小学 彭德瑾 东莞市凤岗镇中心小学 冯 原 东莞市常平中学 肖信东 东莞市大朗中学 黄东红 东莞市第一中学 张 景 东莞实验中学

黄水生 刘 刘 姚 张 芬 胜 崇 健 韩钜明 王飞虎 吴远仪 龙伊莉 周丽梅 朱运安 蔡国梁 王伟军 朱颖嘉 梁灿光 刘 王 芳 乐

东莞市凤岗镇中心小学 东莞市光明小学 东莞市香市中学 东莞市常平土塘小学 东莞市东华小学 东莞市东华高级中学 东莞市寮步镇河滨小学 东莞市东方明珠学校 东莞市大朗一中 东莞市大朗中心小学 东莞市东城区中心小学 东莞市第五高级中学 东莞市常平中心小学 东莞市黄江镇中心小学 东莞市寮步中学 东莞市光明中学 东莞市东华高级中学 东莞市大岭山镇向东小学 东莞市厚街桥头小学 东莞市常平镇袁山贝小学 东莞市光明中学 东莞市东华初级中学 东莞市东华小学 东莞市茶山南社小学 东莞市石排镇独洲小学 纪中雅居乐凯茵学校 中山市三乡镇光后中心小学 中山市三乡镇载德小学 中山市西区蓝波湾学校 中山市中山纪念中学 中山市沙溪镇象角小学 中山市三乡镇光后中心小学 中山市实验高级中学

黄慧娟 翟小燕 袁润余 杨招达 张鹏飞 曾展翅 蔡羽坤 林桂钦 彭明新 杨正宏 梁冬华 李武耀 方仙玲 杨伟志 肖 绿

丁启进 东莞中学松山湖学校

黄靖中

张金华 东莞市麻涌镇第一中学 邓志群 东莞市可园中学 黄锡安 东莞中学初中部 莫明奇 东莞市石排中学 陈俊成 东莞市常平第四小学 李 东 东莞市厚街镇中心小学 邱卫春 东莞市松山湖中心小学 杨彩云 东莞市道滘镇中心小学 丁 艳 东莞市石排镇中心小学 欧玉玲 东莞市中堂中心小学 钟惠群 东莞市寮步镇横坑小学 黄晓琴 东莞市道滘镇实验小学 郑明瑾 东莞市长安镇中心小学 朱锦英 东莞市莞城实验小学 陈诗文 东莞市南城阳光第二小学 苏志坤 东莞市松山湖中心小学 郭美娟 东莞市中堂槎滘小学 王敏玲 东莞市厚街镇涌口小学 曾令飞 东莞市厚街湖景中学 陈兆团 东莞市企石镇中心小学 谢丽珍 东莞理工学校 姚锦霞 东莞市寮步镇香市小学 吴瑜红 东莞市万江新村小学 吕晓娟 东莞市机电工程学校 蓝定武 东莞市石碣实验小学 张锡坚 东莞市第一中学 孙 岳 洁 湛江一中培才学校 柳 湛江一中培才学校

薛 文 何

华 雅 柳

中山市实验高级中学 中山市三乡镇桂山中学 中山市第一中学 中山市中山纪念中学 中山市中山纪念中学 中山市板芙镇第一中学 中山市第一中学 中山市石岐区启发中学 中山市南头镇升辉小学 中山市实验小学 中山市古镇镇海州第一小学 中山市小榄镇永宁中心小学 中山市良都中学 中山市板芙镇芙蓉学校 中山市东升镇同茂小学 中山市南头镇初级中学 中山市古镇镇古二小学 中山市坦洲实验中学 中山市三乡镇理工学校 江门市蓬江区发展小学 开平市开侨中学 恩平市横陂中学 江门市江海区陈伯坛实验学校 江门市第九中学 台山市第一中学 江门市棠下中学 德庆县香山中学 德庆县香山初级中学 肇庆高新区中心小学 高要市金渡褚国昌中心小学 肇庆高新区中心小学 肇庆市百花中学 肇庆市第一小学 德庆县沙旁中学

吴成亮

冼叶梅 刘敏毅 陈 云 杨永杰 梁兆雄 冯柳霞 陈汉雄 黄家强 池海旻 杨宝送 吴桂兰 魏旋律 谢国路 陈东辉 郑伟光 吴丽华 关爱卿 梁仕威 林柳嫦 李华英 李贤昌 甘少敏 区碧蕾 刘 冯 杨明雁 麦广玲 陈更全 孙 兵 梁艳珍 梁进根

陈晓红 湛江一中培才学校 邹岳松 湛江一中培才学校 韩彩凤 湛江市第六小学 揭英炎 湛江市第二十中学 陈 果 湛江市第十二中学 贾莉敏 湛江一中培才学校



芸 湛江市第十二中学

吴文叠 周楚明 李小聪 莫文英 欧国明 余丽娟 易 黄 钟 李 岚 瑶 铮 燕 黄志雄

清远市第一中学 清远市佛冈县第一中学 清远市佛冈县城东中学 清远市阳山县阳山中学 清远市阳山县南阳中学 清远市阳山县阳山中学 清远市第一中学 清远市英德第一中学 潮州金山实验学校 潮州市实验学校 潮州市湘桥区磷溪中学 潮州企山中学 潮州市磷溪镇星星小学 潮州市饶平县第二中学 潮州市昌黎路小学 潮州市饶平双语实验学校 潮安县绵德中学 潮州市湘桥区实验学校 揭阳市榕城区新河初级中学 揭阳岐山学校 揭阳市空港经济区京冈初级中学 揭阳第二中学 揭阳第二中学 揭阳市实验中学 揭阳岐山学校 揭阳市实验小学 揭阳岐山学校 揭阳市榕城区新河中心小学 揭阳岐山中学 普宁二中实验学校 普宁华美实验学校 云浮市邓发纪念中学 云浮市邓发纪念中学

唐运芳 湛江一中培才学校 叶琼英 湛江市第十一小学 董兴总 湛江市第十四小学 陈桂丽 湛江市第二小学 周宏进 湛江市徐闻县迈陈镇坑头小学 罗海明 湛江一中培才学校 柯富文 湛江财贸学校 李小龙 湛江吴川市张炎纪念中学 李文清 茂名第十五中学 柯文标 茂名市第十一小学 欧 源 信宜市教育城小学 吴燕春 电白县第一小学 黄凤梅 高州市第二中学 石燕强 高州市第四中学 杨 邓 刘 龚 艳 高州中学初中校区 涛 高州师范附属第一小学 波 高州市长坡小学 肖 高州师范附属第一小学

许晓霞 郑玉珠 余碧珠 蔡泽涛 张惜娜 蔡斯迪 庄鹤玲 詹静丽 陈敏丽 孙奕生 林雪莹 孙晓珊 吴胤斌 郑晓燕 杨粉卿 詹静丽 苏伟松 陈少忠 唐 金 许尔安 蒋彩林 马 丽

杨碧坚 高州师范附属第一小学 黄小玲 电白县第一中学 李 梅 电白县第一中学

石杰清 肇庆市第五中学 丁艳茗 肇庆高新区中心小学 刘银健 肇庆市颂德学校 林逢华 鼎湖区广利镇中心小学 张宇军 肇庆市第一中学 梁勤喜 怀集县大岗镇梁水小学 黎世明 怀集县永固中心小学 黄映红 肇庆鼎湖逸夫小学 吴锐君 揭阳市揭东区第一初级中学 林 璇 揭阳岐山中学 何春明 揭阳市惠来一中

王文静 揭阳第一中学 江新春 揭阳市惠来二中 林敏君 揭阳市实验小学 方先勇 普宁第二中学 温陈健 普宁华侨中学 余春苗 普宁英才华侨中学

杜灿华 林叶珍 陈钊恒 谭才新 黄 倩

云浮市罗定廷锴纪念中学 云浮市云浮中学 云浮市罗定廷锴纪念中学 云浮市罗定罗城东区小学 云浮市邓发纪念中学


相关文章:
第五届广东省学生规范汉字书写大赛一二三等奖及优秀指导教师奖名单
第五届广东省学生规范汉字书写大赛一二三等奖及优秀指导教师奖名单_其它课程_初中教育_教育专区。第五届广东省学生规范汉字书写大赛 一二三等奖名单 http://www....
第五届广东省学生规范汉字书写大赛特等奖名单
第五届广东省学生规范汉字书写大赛等奖名单_营销/活动策划_计划/解决方案_实用文档。附件 1 第五届广东省学生规范汉字书写大赛等奖名单一、软笔特等奖 ...
广东省第五届学生规范汉字书写大赛试卷
附件4 广东省第五届学生规范汉字书写大赛试卷(小学组 硬笔楷书) 地市: 学校(年级) : 姓名: 指导老师: 身份证号: 一、请用楷书把下列汉字书写在田字格内: 尚...
转发第三届广东省学生规范汉字书写
转发第三届广东省学生规范汉字书写_二年级语文_语文_小学教育_教育专区。广州市...另设优秀组织奖、优秀个人奖、 优秀指导教师奖,勉励为大赛辛勤工作的单位和个人...
写字获奖名单
沙东小学“规范汉字书写竞赛获奖名单 年级一二三四五六 钢笔字王义友(三等奖) 张露露(三等奖) 尚娜(三等奖) 王紫贻(一等奖) 尚庆鑫(二等奖) 王笑(一等奖...
第七届广东省中小学规范汉字书写大赛东莞市一等奖奖获奖选手名单
第七届广东省中小学规范汉字书写大赛东莞市一等奖奖获奖选手名单_行政公文_工作范文_实用文档。附件: 第七届广东省中小学规范汉字书写大赛 东莞市一等奖获奖选手名单...
关于举行后柳小学生规范汉字书写大赛的通知
后柳镇中心小学规范汉字书写比赛的通知为进一步传承和弘扬中华优秀传统文化,加强规范...四、评奖方法 每班各评选出一等奖一名,等奖两名,三等奖三名。将名单和作品...
2014年中小学生规范汉字书写大赛
2014年中小学生规范汉字书写大赛_教学研究_教育专区。...(一)按组别评奖,每个组别分别设一、二、三等奖。...(二)评选“优秀指导教师奖”和“优秀组织奖”。七...
华侨中学规范汉字书写大赛总结
《关于报送第五届广东省学生规范汉字书写大赛作品 的通知》精神,为弘扬祖国优秀...最后经过评审老师的认真评选,评出一等奖 2 名、等奖 4 名、三等奖 8 名,...
更多相关标签:
广东省第五届中青展 | 广东省第五届南雅奖 | 广东省第五届师德征文 | 广东省第五届残疾人 | 广东省病历书写规范 | 广东省第八届规范汉字 | 汉字笔画书写练习表 | 汉字书写 |