当前位置:首页 >> 高等教育 >>

河南省教育厅 共青团河南省委关于表彰2012年河南省普通高校三好学生、优秀学生干部和先进班集体的决定


河 南 省 教 育 厅 共 青 团 河 南 省 委
教学?2012?610 号

河南省教育厅

共青团河南省委

关于表彰 2012 年河南省普通高校三好学生、 优秀学生干部和先进班集体的决定
各普通高等学校、研究生培养单位: 在 2012 年河南省普通高等学校三好学生、优秀学生干部和先 进班集体评选活动中,各高校按照《河南省教育厅共青团河南省委 员会关于评选表彰 2012 年河南省普通高等学校三好学生、优秀学 生干部和先进班集体的通知》 (教学?2012?439 号)精神,本着 公开、公正、公平的原则,高度重视,精心组织,周密安排,严格 选拔,广大学生积极参与,评选活动进展顺利。经学校初评、公示
— 1 —

和推荐,河南省教育厅、共青团河南省委员会评审决定,授予赵丹 等 4550 名学生“2012 年河南省普通高等学校三好学生”荣誉称 号,授予孟阳阳等 1524 名学生“2012 年河南省普通高等学校优秀 学生干部”荣誉称号,授予郑州大学机械工程学院 2009 级机械工 程及自动化专业 7 班等 1514 个班级为“2012 年河南省普通高等学 校先进班集体”荣誉称号, 授予事迹突出的河南科技大学生物工程 094 班“2012 年河南省优秀班集体”荣誉称号,并予以表彰。 评选、表彰三好学生、优秀学生干部和先进班集体活动,是对 受表彰个人和班集体取得成绩的肯定, 能够对在校学生起到巨大的 示范带动和激励引导作用。 希望受表彰的个人和班集体, 戒骄戒躁, 勇于奉献,敢于创新,再创佳绩;希望广大在校大学生认真学习先 进个人和班集体的经验,努力拼搏,奋发向上,不断提高自身综合 素质,争取成为社会主义建设者和接班人,推动我省高等教育事业 又好又快地发展。

附件:1.2012 年河南省普通高等学校三好学生名单 2.2012 年河南省普通高等学校优秀学生干部名单 3.2012 年河南省普通高等学校先进班集体名单 4.2012 年河南省普通高等学校优秀班集体


— 2 —

















附件 1

2012 年河南省普通高等学校三好学生名单
郑州大学(322 人) 赵 丹 游 江 姜元元 孙 兵 王丹琳 高 歌 张栋杰 刘 冰 张沛森 晁 陈 李 敏 森 燕 陶 张 刘 袁 洁 震 聪 鹏 刘 阳

高溶蔓 任玲玲 张 亮

王丽婷 王骏恺 刘司媛 胡蕊蕊 冯志超 梅 迪

曲洪亮 郭笑非 高 段 党 李 洁 锦 锦 昂

陈星彤 牛俨卉 牛涛涛 李 鹏

孔晓燕 张成峰 魏超凡 郭妍博 梅 王 满 颖

赵海东 田文亮 朱东博 赵明礼 张 璐

杨玲玲 赵志朋 郑俊阳 宋吉江 潘 琦

庞林春 黄金宝 王振亚 王晨旭 孙源呈 李虹佑 姜 雪 李 晨

李桉琪 张超奇 张睿喆 田翔宇 陈梦欢 范思洋 王 越

王富民 郭宇峰 江梦娇 于晓静 张舒迪 李超宇 张 哲

常肖飞 刘冰倩 古晓梅 庞丽媛 王 妍 梁冠男

张宴铭 焦 璇

孙彬彬 李 贺

张文德 陈 妍

吴沁雨 陈 涛

刘仲启 李 换

陈玉娇 李怡豪 谢亚军 容晓晖 陈钦佩 朱 政

耿迎迎 王旭然 杨觐搏 常瑶瑶

王亚婷 张玮珊 师 乐

於秀君 郑向歌 刘 昕

高海朋 梁冰雯 张玲玉
— 3 —

侯向陶 赵佳丽

王文嘉

孙志强 徐文静 吴凯利 朱五凤 曹 婧 梁胜祥





薄亚聪 施 高 念 君

张红强 刘孟莹 陈明强 段冉冉 贺 强









杨海娟 胡春晖 张增菊 陈治群 周俊南 马启超 侯彦娜 张聪聪 于亚敏 杨大毛 叶 康 李 丽 曦 锋

王文静 崔 蒋 杨 郝 陈 王 阎 伟 博 曦 越 洁 蒙 彪

焦贝佳 张艳娟 杨冬萍 马 聪

廉鼎元 陈郡娴 范 刚 王 浩 陈 宇 陈雨晴 杜山山 来洪涛

高顶顶 杨晓玉 周俊雅 闫影影 许 慧

李佳益 宋颖格 王茂林 武留洋 夏原磊 张振东 齐 灿

裴东方 邵春苗 许豪杰 赵力萱 陈 龙

王大伟 高亚伟 余东阳 吉俊杰 丁庆瑞 张 天

柴耸豪 张巧影 岳梦可 李苗彦 李倩倩 杨冬梅 丁唤飞 朱丽娜 范育彩 张 展

陈艳鹤 王瑞洁 白金潮 孔 猛

邵孜默 张瑞哲 李亚楠 史国华 顾朝阳 陈 杨惠敏 安 邹 磊 倩 冬

马露露 贾唯真 潘 龙 葛 柳 成 静

司留芳 尤川南 齐丽曼 宋 帅

王庆峰 林蓓蕾 刘素娜 刘晓龙 杨继涛 贾 迪

王江宏

伍骊驹 李燚玄 决 范 玉 烨

晋凯迪 张典波 张曦文 张亨嘉 张兴俊 袁巩生 张秀金 任振辉 赵 园 汤金辉

员绍江 刘 聪

王岁康 郭玙璠 崔莉岩 魏一帆

康少勇 张 洋

党昊祺 李博文

冷长森 贾江坤

张建康

沈雅雯

— 4 —

赵龙飞 陈惠然 吕冰洋 徐德洋 李 乔 陈 焱 旭

曹琬晨 李姝慧 王斌斌 杨 光

郑文迪 张 霄





崔志香 储亚伟 陈晓珮 韩昌报 武培霞 郭建伟 刘长华 王 冠





李慧子 李金磊 刘亚辉 赵晓月 杜沛航 石 权

张爱华 孙祥洋 王乾葳 郭方方 孙甜娟 樊凯袁 闫 龙

闫婧雅 董 赓

原亚南 王 贾 雯 赵 鑫

蒋仲白 包 丽

杨鹏程 王原青 栾泓伟 徐晨曦 宋靖慧 张梦滢

王记位 赵 王 李 张 戴 鹏 博 甜 彬 晨

崔梦轩 朱柏弘 黄原娇 张梦婷 孙瑞洲 谷耀楠 马广超 王若愚

王微笑 翟东方 阮娅凡

乐严严

庞鹏举

邓涵中 李谷亚男

河南理工大学(98 人) 陈 璇 张庆贺 明 马 刚 吴增光 高 李文杰 芳 渊 王 健 姜景瑞 窦 勇

张喜洋 刘

叶艳敏 杨 顾 博 巍

歌 王

邓嘉卿 黄婉玉 侯艳丽 陈彬彬 孙春佳 赵宁宁 葛栩宏 张家宝

李俊利 赵正爽 朱晓琳 高 赵 昭 康

朱海猛 李 李开放 姚贺龙 艾新新 倪

朱学政 李 邓 斯 璐

郭倩倩 曹桂玲 张佳业

刘晓虹

张亦冰 马 强

李明睿 李龙晓 臧亚平 吴 胡中正 牛 豆喜朋 高 颖 淇 飞

吴文静 裴小会 杨灿灿 苗志芳

周双鹤 刘黎明 杨 彬

辉 吴书胜

刁梦洁 来永威 马 瑶 薛建勋

— 5 —

张艳芳 段豆豆 王英飒 贾亚彬 韩庆红 李丽红 李凤娇 李 杨建威 程 朋 江

刘家奇 毋亚琦 王沛迪 王中伟 焦小淼

苏靖雅 李二静 李 龚 皓 爽

方 宋

鹏 健





陈甫旺 魏德超 韩佩颖 朱颖浩 赵建飞

韩军霞 关慧姗 向涛涛 王 旭

袁亚菲 高 宇

高雪艳

刘泽华

河南工业大学(87 人) 张 婷 卢 洋 勇 忱 程丽坤 刘 盼 贾朋飞 台启超 郭函光 曾 岩 张丹丹 居守福 余慧杰 程 飞 李艳飞 路 安 李 孝 可 馨 王 绮

校建林 潘 刘怡杉 申

苗春彩 皇 欣

时倩如 施 孙 展 超

周长顺 涂晓雨 安占杰 张佳晨 王天一 姬常杰 时旭光 袁 媛

楚英英 李华博 汤尚然 褚洪强 张 谦

马淑燕 龚燎原 周骅雯 朱巧莎 张胜利 牛亚良 介晓璐 岳雪媛

高秀秀 钭李昕 蒋申骏 杜 艳

张蓓蓓 熊 赵 伟 敬

薛爱堂 胡田旺 王才才 李培丽 李 王 彬 津

杨颖莹 高艳秀 朱 姝 陈迎亚

仇记红 解 张 李 杜 放 浩 存 森

李佳明 蔡亚辉 史留涛 马佳佳

陈开宇 李晨阳 李 珂

顾昭阳 王向春 李梦杨 查名媛 王扬飞 刘 琼

张家申 张慧聪

董士刚

孙宇晨 范志颖

河南科技大学(112 人)

— 6 —

郭攀登 司鹏魏 李 鑫 迟永华

孙玉惠 葛长路 刘思远 冯艳晓 李中凯 黄 王 颖 凯

叶昌盛 梁明俊 靳 楠





吕厚权 任珊珊 邢成健 金 龙

马君达 孟建峰 葛 陈 周 帅 俊 享

孙荣祥 王赛苗 韩培良 王 珍

郭杰丰 刘亚锋 杨征睿 刘丽丽 王楠楠 王佳伟 王换敏 郝新月 秦丹然 张 贺

宋鹏飞 李小伟 方锋猛 梁培龙 杨 恒

龙星星 郭 高 赵 倩 铖 杨

王利军 黄利燕 张建斌 杨 帅

赵书宁 胡小玉 李佩佩 姜小飞 颜 肖 李 廷 丽 谈

支梓鉴 游鹏鹏 宋玉龙 徐 燕

牛蕾蕾 李现伦 赵晓鹏 张 珂

孟小雨 王晓萌 王 赵 苇 婷

冯亭亭 王利梅 叶静娜 邵方真 杜贺超 程 琳

王亚迪 赵沛雯 朱光明 张洪基 靳倩倩 徐胜男 李 振 姚帅臣 森 帅

黄德美 袁晓晗 武通园 夏少攀 谢 万 锦 宁

袁静雅 李 帅

徐玉芳 左志芳 孙炳韶 白 舸

张琳琳 王 谢 惠 耘

任志强 陈 房淑娟 赵

杜秋婉 张松颜 冯 军

曹原菲 叶舒郁

许俊锋 朱平均

张东群

张亚楠

河南农业大学(74 人) 彭凌馨 曹广灿 孟鹏飞 张 翟祥云 魏 驰 通 郑玲杰 毕洋洋 吴永继 孔焕焕 卢 屈 楠 哲 赵 曈 王 鹏 申庚午 伏 鹏

何潇湘 李红磊

郭天准 程 高

张雪刚

— 7 —

王克楠 陶



周 舒

莹 畅

殷东辉 景沙沙 王朋朋 刘瑞欣 赵 谦

马铭杰 陈武林 丁 锐

汪金磊 张松斗 钟璐璐 孙凯乐 童帅华 李晓文 郭 丹

桂行奎 万翠萍 苗国庆 赵英源 李 燕

李丹龙 岳高杰 张 俊 豆志鹏

林利博 王双双 武 迪

王方源 张博强 邢广良 蔡文涛 刘 伟 杨 瑞 王浩然 蒋阳阳

李亮亮 刘亥扬 李田甜 党 威

秦卫杰 曲 马 灿 翔

宋士斌 陈经纬 鲍月肖

梁兆华 侯兴云

霍雨佳 栗文君

河南大学(131 人) 应 航 宋国庆 姬冰洁 卢文博 王 舒 黄梦琪 朱丹丹 安云飞 王艳红 赵 越 刘 炯 赵淑婷 黑冬冬 刘 许 钊 可 李 康

郭慧芳 张琰晨 黄 舒 郑 让 琦

陈云云 张橹帆 罗 杨

来小栋 殷海洋 吴思远 王东东 叶紫玉 叶海先 王 鹏

左江涛 王 张豪堃

高一喆 朱健涛 魏华北 邵 洁

冯奕博 彤

刘易昂 张文召 徐健凯 段嫣然 岳艳琳 高 雁

陈衍桥 王伟峰 郭 娟

孙雪珂 赵

董阳慧 陈亚品 周志星 娄金秀 陈雯雯 曹 威

张明明 刘帅刚 杨一可 吴明涛 李 静 刘天须

刘应新 李靖宇 张 张 晓 帆

王维华 齐帅杰 史昀冉 杨 光

孟永旺 田俊浩 吉俊甫

张思岭 汤建华 张晓敏 靳铁军

张晓光

— 8 —

武新威 洪



戴宜君 杨素懿 李颜兴 许彩莎 廉 明

蔡金亚 杨 邢 张 帆 丹 瑾

宋龙龙 尚雪松 杨韶博 赵有让 张彦赛 李 郭 璞 佳

王艳春 张琰晨 杨学栋 赵立言 李霞霞 任岳涛 郭 莉

侯多朵 马 李 超 芊

司晓洁 李瀚辰 黄白金 刘 张 帅 鹏

时心怡

吴世昌 王延超 王娇娇 丁乾桀

李雪飞 樊腾飞 曾 黎 刘 博 南秉剑 邱 琳

王少华 王 王 杨 坤 冰 洛

张珂珂 孙建超 王文蝶

李亚涛 郝耀明

牛洪艳

河南师范大学(88 人) 宋虹儒 宋栋颖 金 峰 李曼曼 郭子瑜 胡小锋 何 畅 郑雨晗 马颖莹 张 彭 颖 潇 乔凯贝 危 彬 骆朋飞 张晓愿 孔 雨 王聪培 张峰涛 李懿哲 牛胜男 韩文彬 张 韩 郭 凯 婷 丹

薛载坤 吕馨馨 马 婕 罗婧瑶

侯永洁 李晓媛 王元元 刘炜贤 赵方方 胡 磊

和冠卿 王文君 张振强 赵亚平 詹 雯

刘改香 魏杉汀 祖 洋

牛战斌 张川琦 杜萌雅 秦淑萍 谢高通 常晓星 张亚玲 苗 洁

杜明利 韩 石 靓 悦

徐晓锦 茹静文 王琳琳 张 源

董梦莎 胡 盼

惠章银 李丹丹 褚黎莎 刘 恒

徐振涛 谢娜娜 李柯杞

史艳敏 杜丽丽 王春丽

候红霞 魏 赵 冉 华

张润媛 闫 青

秦如男 刘一伟

马军国

— 9 —

邢 璐 韩 薇

韩苗苗 张晓菲

孙小文 闫伟超

周菲菲 王雷丹阳

陈辛未

张艳彪





河南财经政法大学(67 人) 孙亚亚 张 冰 刘 陈 雨 凯 程明珠 刘 宽 郭 婷 梁晓敏 权级慧 冯 王 贺 欣 莎 娜 曾 璐

张艳勤 杨海萍 周 璇 樊文欣 峰

孙颖悟 张 杨 牛 尤 迪 爽 静 雪

温路路 刘笑冰 王欠欠 董 马 郭 豪 湘 冰

王雅坤 张 杨 珊 璐

韩广冰 杨雨溪 方 陈 伟 傲

皇甫昕 高 王 哲 李 楠

王晓民 杨 晨

赵世衡 赵申锋 任小燕 程晓龙 罗 灿

王弘毅 田春阳 侯晓培 翟婧彤

郑清明 杨变红 马 晓 沈 阳 王亚珂 李晓杰

卢丹丹 李 哲

杨森林 王鹏飞 周 方

潘紫薇 姚 嘉

薛会会 付芸嘉

程小果 谢林垚

华北水利水电学院(64 人) 刘秦涛 尚要龙 安小静 法照辉 方馨悦 苏晓燕 王鲁琦 张 帅 张 斌 剡 瑞 李健伟 李 梁 孙 锐 楠 涛 王亚光 肖亚玲 李志敏 路庆松 张 李 威 亚 李冬洁 卢丹丹 刘如意 侯洛航 程文涛 方俊强

王兵兵 陈昊然 陈俊锡 张 涛

杨发晖 邢朝燕 牛 微

荆姗姗 郭帅洋 王 鹏 卢兆韵

李来洋 陈福丽

豆亮亮 魏宁存

刘帅起

— 10 —

赵兵毅 苏 刘贝贝 唐

丹 磊

谢延延 李 珂

尹新丹 连海东 周晓龙









宋思晗 陈彩营 袁 梦

丁师伟 宋 健

李大争 张浩杰

陈立清 赵鹏飞 柳晴晓龙

李晓征

郑州轻工业学院(110 人) 李立恒 李 戚晓伟 肖 刘 乾 张 娜 强 环 陈海锋 陈 立 孙鸣蔚 何 兵 王誉晓 刘 倩 张景辉 姬静静 李亚金 王雨辰 白新瑞 石巧焕 冯笑琰 苏金兰 王 惠

韦秀娟 张丽霞 刘 郭 从 珊

刘宁强 李赏舒 史荣洁 毛海涛 李家瑞 刘名扬 马本军 赵 娣

高广秀 王

鲁玉秸 宋亚平 刘夏菁 王荣宝 方盟明 张大千 陈怡帆 樊亚琼 魏 佳 李 蕊 杜 娟 张馨文 李 款

旸 刘红军 张静杰 王泓杰 贾伟哲 魏冬媛 张崇曦 王 邹 文 溢 超

曲宝珠 粱 刘 刘 震 洁 宁

王娇花 陈 玺

姚彤佳 霍星辰 郭永强 蒋天祺 韩青格 戴问源 梁 张 李 迪 宇 超

程东伟 田亚楠 张 苒

武亚丹 李海鹏 李 山

刘玉伟

侯云梦 吕玉璞 沈 燕 彭 笑

张亚慧 韩佩珊 张艳荣 薛惊涛 焦里海

张汝雪 李林蔚 余 健

张可玥 郭 郇树静 李双燕 王春波

买云秋 李晓朋 马 静 陈 翔 邵海永 郑洁清

左小凡 吕 亮

丁超伟

彭豫婉

— 11 —

宋佳庆 闫瑞丽

高金旺

冯洋洋

王恰恰

中原工学院(59 人) 叶宗材 沈小刚 袁 洋 唐 静 刘 建 伍 申 荣 健 鑫 幸 李远国 屈 义 邢松寒 高 放 杜 陈 柳 波 曹林晓 王 孔 张 王 雨 盼 腾 乐 曹 邹 强 倩

杨伟华 翟利洁 韩 爽

朱迎亚 张文惠 阮 鹏

席露霞 张帼蓓 王一帆 李翔宇 郝江豫 丁平萍

李业超 刘 张 丹 雨

张竞月 宋冉冉 王 上 周梦雅

卢嘉琪 李文星 檀飞飞 韩 倩

张亚新 崔春霞 陈雪娇

马非非 赵熠晨 靳姣林

桑惠妍 郭 刘 杨 冉

李梦畋 王子婧 靳 菲 武 楠 佳

朱利鸽 杨

河南科技学院(60 人) 刘博文 段敬红 张光炽 刘英杰 王海亮 胡 超 慎 昊 张诗若 秦大海 王之琳 孙东方 刘英杰 高海红 李 徐 猛 洁 李 林 苏俊杰 岳延甫 于松峰 张 迪 乔坤峰 李妮妮 刘 臻 秦莲籽 赵雅莉 李毅鹏 赵天龙 丁祖贤 和健康 李征阳 李 媛

旦雅馨 苏 王 兰 靖

丁晓悦 李 欢

杨淑萍 王玉婷 殷祥辉 闫 王 哲 粉

郭见华 张 焱

史文婷 王 牛 凯 帅

李雅琴

朱梦培 曾金平 王 洽

赵克娜 闫乐天 吴晓茹 严忠骞

岳喜聪

梁晓阳

— 12 —

高 航

赵世明

庾付源

孙珊珊

河南中医学院(55 人) 周 军 耿睿韬 王 莉 韦依依 刘 斌 陈丹丹 韩 磊 安军伟 赵广森 李亚洁 王一鑫 杨振寰 马龙祥 张文举 徐腾达 李梦婕 黄永光 牛文杰 李明丹 程宁宁 焦彦涛 冯 平

关进超 王浩宇 杜晓轲 郜海宽 杨华超 贺邵华 张 庆 刘志娟 娅 瑶

邵亚平 李健阳 李 莎

李梦頔 刘天一 汤代美 申倩倩 李艳飞 顾广龙 方 婕 陈晓鸣 崔雅萍 赵晓丽 王小魁 韩 璐

桂新景 郭丽娜 韩桂莲 宋军伟

崔家康 陈 石玉慧 尹 刘 飒

宋翠华

新乡医学院 (31 人) 张奕格 李晋雪 来天娇 苏 杨孟杰 龚 赵 楠 闫 飞 丹 敬 龚宪宇 王 卢 娟 帅 杨 王 挺 宁 闫 维 张 高 旭 雅 叶国杰 申碧羚 任欢欢 王珊珊

范东杰 岳慧娟 蔡青青

靳鑫虎 郑 婧

彭丽君 张 震

黄琬璐 李 邓

郭东姣 郑俊豪

信阳师范学院(67 人) 睢博涵 王文君 杨斌斌 陈晓静 徐现伟 权松立 潘 杨 郑方方 张喜来 张 会 潘 飞 罗 斯 崔二磊 赵明月 赵 莉

何文谱 刘盟盟

黄挺祥 余 萌

申婷婷 王著强

— 13 —

张亚粉 童贻文 赵蒙蒙 程亚博 邢轶群 高 盼

丁 李

卓 圆

张超凡 张 珍

胡军红 丁文章 刘 运

吴章勋 李珍珍 刘小蒙 许 婧

沈维佳 李 燕

张科超 徐亚南 王翔宇 岳增晖 张亚琼

倪艳艳 王彩霞 郝志华 任 洋

王亚博 邹青宸 牛卫召 赵 辉

牛洁楠 慕亚南 陆 杨 刘洁琼

欧鹏杰 熊华超 徐海龙

陈中民 张 航

张迪诺 任红霞 张新婷 曹晶晶

赵莉曼

周口师范学院(63 人) 赵 巧 谢春阳 范本岩 张 震 李音音 代 曹 鹤 平 孙兴亮 李艳芳 柴 郭 秦 伟 雪 浩 文银敏 谷凯旋 张傲伦 徐 雷 靳雪莹 肖 尚 李 瑞 亿 浩

白骐瑞 张莉媛 李岩岩 刘 莹

马志康 李林峰 朱晏磊 吕 才

高志远 梁若云 王 帅 杨东须

谷志想 曲亚丽 池倩霞 周小丹 杨 侯 贝 丹

魏芝军 郝贞贞 郭小粘 周亚茹 贾永威

李雪薇 申田田 杨少青 杨亚娜 罗小娟

任天慧 肖云祥 楚婷婷 史丹丹 潘少坤 张冰冰 蔡光雨 秦 超

唐洋博 翟俊芳 王亚婷 王春瑶

铁九莹 李金富 赵志国

安阳师范学院(59 人) 吕思豫 张 彭 路 玲 张梦诗 王婷婷 朱希凯 李建鹏 李 索 真 思 张 笑 安济森 韩晨馨

隋亚峰

王画囡

— 14 —

郑慧芸 杨吉利 曹 斌 岳喜伟

李小龙 王星盼 殷 悦

史 王

峰 曼

芮胜雷 刘京燕 郜艳红 赵淋淋 代 航

安丰丽 李 席 焕 茜

刘金玉 申雅君 祁敬娟 杜文慧 井晓博 葛 沛

任燕鹏 沙鹏华 叶灵云 付 萍

陶冰雪 邱 悦

李亚馨 翟胜辉 史晶晖 李 豪

李玉果 何伊登 吕照朋

王恒宇 卢琳琳 张双双 吴 刘旭晶 可 艳 洁

车忠锋 张振兰

王腾跃

许昌学院(56 人) 张 娜 施亚孟 张婧冉 李之楷 郑兆良 王英光 王玉乾 李 昂 赵亚冬 马潇潇 翟艳杰 郑晓燕 宋中业 陈贝贝 刘 吴 洋 凡 贵兴濛 白新楠 龚怡林 蔡光明 陈宇飞 裴新华 秦怿惠 朱书剑 宋晶文 柳艳艳 宋仲山 李 李 冬 磐 李孟娇 王聪慧 李晓毅 惠 崇

于伟涛 郭永强 马 洁 王 威 刘 俊 李 杨 王 选

曹帅帅 张瑞雪 张 宽 雪 豪

孔琬钰 刘 叶 云 赞

姚晶淇 王 娟

朱梦娇 崔 司华明 杨

宋祥朋 马晓玲

申琼艺

史婉茹

南阳师范学院(65 人) 杨 彬 赵鹍鹏 刁良娇 吴晓萌 李 雁 李朋娟 王清进 邢泽林 邢亚菊 高文慧 罗嘉文 南江飞 王 琪 邵 劭

刘光源 朱帅博

阮凤霞 于洪彬

柴阳迪 安静雅

穆翠菊

— 15 —

张 俊 兰 强

江昊泽 沈亚会

李昊峰 王 张 贾 李 晨 浩 岩 雪

王洪彬 谢 楠









赵满帅 段周顺 李慧中 姚清雪 张璟鹏 商泳锋

陈纪昀 张明月 夏欣欣 谌 君

陈梦雪 靳一鸣 王亚京 刘 进

申世昌 李桓甲 艾莎莎 卫新力 王 珅 刘 莹 王淼菡 刘 璇 琛

王馨艺 张运涛 高 洋

范坤鹏

盛良臣

张海洋

黄英珂

韩朝辉 陈

洛阳师范学院 (67 人) 沙笑冰 张 张 琦 姬 妍 王 转 颖 王 茜 杜文珊 孙 胡 坦 晴 刘艺玮 翁俊永 肖国华 韩永超 吴泽迪 李文涛 李 培 郭西亚 武 艺 郭夏楠 郭海燕 李俊涛 李多娇 赵 磊

许国鹏 安梦梦 单俊男 段雪峰 谷 爽

张康琳 震 畅 振

张新宇 何秋燕 郭国英 张婧祎 郭志超 杨梦佳 袁 琳

胡晶晶 张 魏丽培 刘 祝利军 刘

牛青君 李 王 珵 盼

齐梦洁 朱治菲 李晓宁 王珺璟

王振华 张美珠 史 金 李浩然

迟晓童 吴伊晓 董晓月 王 沛

申园园 刘 冬

申苗苗 王 琼

于冰帅 李婷婷 孙旭妍 甄朝强

李玉霞 焦云鹏

商丘师范学院(66 人) 黄小龙 马文豪 王正航 钱 瑞 刘大伟 袁 野 付晓琳

— 16 —

王贝贝 杨



范伟强 黄海冰 王大凯 蒋 娟





高 楚 刘

静 敏 珂

杜学勇 刘 颖

买雪洁 李鹏桀 张小珂 陶 媛

梁士才 王丽霞 李淑梅 吕 建

方慧康 贺晶晶 任向波 梁亚楠 李雪敏 高菲菲 姜 镭

韩坤键 陈雯超 陈园园 侯艳慧 张 李 超 琪

闫坤鹏 曲瑞丹 李晓龙 李 娟

张登云 方 正

李尧尧 朱原野 李 冰

李绍玮 耿培伟 丁涌洋 李 冉

任雪蓓 罗文娟 刘亚宁 何欣欣 宋 歌 王 娜

张刘飞 于跃渊 朱高杰

吕东洋 陈 晨

王倩茹 曲衍豪

郑州航空工业管理学院(79 人) 郭子鹤 李占领 张 启 赵 冰 张小翠 马硕娴 秦陆玉 刘珍珍 王 婧 袁毓琳 张 张 王 琦 璐 凡 崔彦武 王增龙 王松枝 范 刘 晶 宁 时林娜 银玉婵 薛 双 姜淑慧 施孟孟 曾佑菊 陈婷婷 凡亚琪 陈羽佳 宋涵冰 尹 趁

徐如婧 刘晓洁 贾 永 苗朝阳

王梦思 凌瑞邦 关 悦

王俊超 孙苏领 刘 陈 王 扬 立 凯

张红伟 黄宇丹 孔振亚 任慧龙 王利鹏 李 蒙

房云磊 陈龙龙 李 茜 周子涵 欢

王经纬 马照君 杨子健 马永博 龚玺莹

方秋双 秦广敬 连爱红 卢 纬

陈晓娟 李

余欢欢 罗荔丹 张 健 陈义斌

韩红印 华欣欣

李雪稳 徐永尚

— 17 —

孙艺诚 李金鹏 吴成飞 夏艺静





张丽媛

陈振芳

李春鸽

申路路

黄淮学院(52 人) 禹增光 司雯雯 付苗苗 胡志锴 潘姣姣 牛新可 孟静云 张 张 伟 陈 冲 芮 苗 润 张 柯 魏 昊 莎 光 马远淑 张 鹏 阚迎年 赵 迪 李永胜 皇甫明凯 潘青枝 韩君洁 王 哲

陈盼盼 杨婷惠 张世杰 马利军 李成林 别 魏 同 浩

张丽娜 张晓飞 汪航楠 景国庆 蔡 川

焦慧杰 易春阳 赵淑静 胡艳慧 侯扬扬

刘新民 张兵兵 王小玉 胡启娜

刘顺芳 齐新娜

乔付乐 张 青

任朋飞 李玲玉 王留奇 李 众

平顶山学院 (50 人) 刘静静 黎 倩 张志娟 刘慧超 常东东 赵丽洋 白宁宁 陈龙珠 左月明 张庆举 刘 璇 赵科伟 张祥珂 吴 马 歌 彪 丁 宁 王晓磊 谢雅宁 刘 满

王夏妮 王帅平 崔莹莹 柴庆梅 代幸娜 万 张 钦 焕

王守慧 郑 丹

杨静文 冉 宋 婷 佳

华亚琼 李明亮 宋艺雨 徐 璐

张杭杭 叶校宁 张洁琼 欧阳凡子

刘鹏展

姜申申 李 莹

高瑾瑜 王德莉 童金定 柳一凡 刘 超

冯罗曼 何丽娜

邢荷蕾

— 18 —

洛阳理工学院(74 人) 闫志龙 马燕灵 程 姗 李 洁 沈祎婷 王晓雨 李兰辉 刘晓巍 郭 凯 高 培 范拯华 张树彪 范贝贝 李浩超 魏素盼 刘文生 王冰冰 陈倩倩 朱梦珂 史亚雷 李连成 李凯辉 孙苗苗 方 略 王文亮 蔺志德 杨义成 卢 曹 冉 璐

李书博 樊洁心 武小鹏 孙小英 余进洋 连乐乐 翟淑瑩 许 潘 吴 可 虹 艳

李庆芬 樊婷婷 李秋思 李慧慧 武秋香 张晓梅 郝 帅 胥建伟

苏国辉 胡晓静 陈嘉琦 张 晋

韩甜甜 郭峰波 侯芳兵 高士丹 汤 芮

郭智慧 王亚敏 刘志伟 凌冰新 李瑶琴

杨玉舒 韩倩倩 陈 颖 吴 莎 崔 琳 张 晶

刘相丽 孟庐陵 王艳娟 李盼盼

梁素霞 曹永强

王慧玲

新乡学院(70 人) 张园园 孟照龙 郭 晓 吴丽丽 王小波 方二龙 连 瑛 郭 威 王登科 沙 静 李 李 敖 晶 贾帅杰 朱盟华 李 凯

刘庆元 商萌萌 刘亚辉 张喆喆 李焕然 刘亮亮

冯园园 李培鑫 张龙涛 李政宏 张玉英 王 媚

刘玉博 原亚鹏 宋 林

黄华琛 张飞飞 陈林生 孙淑云 梁月静

吴晓培 李 荆 婷 洋

郭晓楠 韩 敬

张沙沙 原晋婷 李昭龙 张敏敏

杜少旭 陈 蒙

胡飞扬 杨君泽

梁艳霞

— 19 —

王 琪 魏 兰





缑经超 韩霈沛 杨 洁

丁子钊 钱明明 毕倩茹

李鹏飞 丁辰辰 连小娟









张成龙 婧

裴倩倩 张佩文

吴晓林 张罗娜

宋广帅 祁 安阳工学院

(53 人) 任晓玲 方运财 汪平炜 赵冰雪 张国旗 徐向阳 牛媛媛 贾群虎 郭鸿飞 蒋 栎 张 谌 兵 颖 宋文彪 张杨梅 杨英豪 田丰毅 纪亚超 原志衡 刘 刚 霍攀登 王亮亮 闫坤鹏 何 影

袁大超 董章权 何 爽 李 朋

秦泰元 刘淑君 赵金明 郭 豫

魏鹏翥 王 王 珏 优

张光普 朱诗瑶 韦继霞 郭魏锋 陈高斌

鲍成林 张羽录 路 坦 谷军功

任晓鹤 陈克民 张 豪

李飞龙 李钢剑 郑丹丹

李鹏阳 朱海威 程 宇 叶啟秀

河南工程学院(67 人) 岳艳仔 王亚晶 龚慧颖 杨文真 刘永强 葛 通 李 辉 曾 安 平 尹 赵慧方 李 辉 王嘉祥 施少阳 南北豪 姜银涛 李由奎 李 王 洋 磊 李帅辉 韩瑞丹 王晓峰 刘兵兵 普智远 郭柯华 孙卫战

郝俊丰 段锐丰 韩苗苗 王彦霖 恒 赵 星 宇

张雪莹 李 阳

魏晓伟 王佳君 秦东凯 张小霞 胡 兵

周晨露 文佑君 段 帅 吴 昊

孟阳光 韦 康

王晓楠 王一笑 梁朝阳 范晶晶

李兰英

— 20 —

高丽真 高志开 赵东升 魏丽娜 宋昊聪 闫凯月

娄志鹏 代丽梅 胡润泽

王贯南 史亚岭 蒲 千

周玉占 师聪慧

毋波波 孙大卫

李丹丹 王 超

南阳理工学院(52 人) 朱亚真 陈森永 孙天硕 朴战东 吴婧婧 邓亚乐 温柯明 景安琪 张凯凯 詹红丹 陈志昌 杜 菲 郭进军 徐艺文 王振东 郭 帅 司博文 杨 可 董 杰 刘一峰 高沁雯 高振伟 汪雪琪 鲁家宁 郎志宇 杨 柳 黄振东 白 帆

张珂银 张绍华 王亚南 管瑞森 王瑞瑞 李亚君

葛广彪 胡君霞 马晓廷 张 晴

上官亚品 黄 宋 刚 扬

冯艺潇 高 蕾

方健松 邹梦佳

贾玉晶 侯怡然 付丹阳 王琼歌

高丽丽 贺颖颖

杨盈盈

河南城建学院(56 人) 秦燕飞 尉 孟 龙 陈 坤 王 攀 司振威 刘少征 李玉龙 刘 宁 王利平 罗 丹 陈文超 马丹丹 赵东晓 杨 阳 张际鑫 刘文豪 米 锦

珺 辛继明 周晓丹 王 维

宋亚鹏

韩露露 赵勇爽 海吴盈 王 鹏

朱会彬 师超伟 范 琪 赵 月 闫春霞 王波涛

李方方 余 奇

茹渑博 鹿丽鹏 王金楼 杜晶晶

吴保增 刘永召 翁 俊

贺靖康 李 刚

朱书锋 于 祥

张石磊 翟彩娇

郑传利

高雪鹏

— 21 —

白富周 李兆国

任可可





胡方方

周慧敏





河南警察学院(21 人) 杨凯范 马娜娜 张高源 王 张慧慧 刘 鹏 博 程红超 曹露方 孙超雷 殷彬彬 薛 磊 殷兢潞 卢剑波 吴 玲 曹 菲 王晓明 时秀丽 奈龙飞

方志巍 鲁振楠

潘超宇

黄河科技学院(75 人) 任明慧 赵雪婧 吴玉龙 范燕子 赵习武 祖鹏飞 马 哲 张国权 鑫 底 董 泽 梦 石韶帅 乔旭东 蔡小妮 范 瑞 尚 刘 双 莉 王 松 孙亚超 林晓明 莎仁其其格 姜 赵 昊 巍

刘洋凯 梁伟鑫 杨利鹏 王 申

徐亚楠 尹 鹏

高其辉 董争艳 张贝贝 付宝芳 谷贞果 赵 强

连文鑫 王

吴元元 宋依萌 师萱琪 贾辰潮 黄起龙 万 马

胡江成 黄京艳 李庆芬 索兵兵 单少杰 段志秀 董卫红

贾晓康 张胜男 尤 琪 朱雪帆 凯

吴亚飞 张云昭 岳 阳

潘璐璐 王娅萍 闫 李 铭 梅

韩东升 王

崔昌磊 韩亚超 张 博 陈晓婷 帆

齐家凤 杨蕙泽 张 静

李勤振 孙业绿

张娜娜

韩凯凯 张

李思凝

郑州科技学院(32 人) 田艳红 牛 玄 常会彬 焦红彦 王景贵 郭玉婷 王振华 何 淦 杨 鑫 李 颖

王国民 岳照飞

冯晓娜

朱艺花

— 22 —

仝金辉 钱 刘 燕 周

誉 萌

李培培 陈庆龙 杨 帆





徐长江 田 青

张 粱

环 品

谢晶晶 朱乐楠

邢予芳 李晓楠

郝国印 刘化聪 郑州华信学院 樊亚朋 冯秋阳 康建壮 蒋涵博 李晓磊 崔园园 许明林 曾令状 孙敏敏 陈 贾 露 康

(55 人) 李 周 杰 彬 李亚楠 路 高 培 婕 王建华 李红云 何 迪 杨 慧 潘 旭

祁小平 李广明 袁聪聪 李 李 阳 晓

吕云峰 孙 蒙

常海云 李怡然 丁 张 扬 静

许安帮 冯亚伟 尚 巧

闫伟星 申璐璐 曹艳杰 李亚利 闫 飞

张书慧 申亚洲 典雪珂 王 丹

耿建洪 丽

丁薇薇 李

韩蔚萍 谢慧娟

黄志恒 王亚茹

罗艳楠 裴 斐

张志远 王保昳

郑州师范学院(28 人) 吴媛媛 田丽婉 刘一丹 杨 林 蒋萌菲 郑传波 郭 辉 梁源远 张 君 赵静娴 徐亚楠 邵杰菲 朱 妍 杨珍珍 刘燕鸽 彭自芳 王 红 杨 超

史亚军 吕 晨

丁亚歌 程怡哲 鲍 伟 程红博

杨鹏程 史 华

李文博

李鹏飞

商丘工学院(26 人) 唐丽阳 郭留勇 林 燕 郭 杰 于幸雅 冀盼阳 孔德刚 罗乐乐 李雪连 钟 元 梁元省 吴迎利 张 贵

马孟坤

— 23 —

马军伟 时惠敏 谢亚龙 杨 迪

安世浩 刘普阳

杨 李

帅 春

麻军霞 贾广洋

娄留军

许东旭

商丘学院(38 人) 朱 頔 韩 菲 王一如 郭小丽 宋 李 刘 莹 媛 源 靳鹏飞 焦 艳 胡琳琳 万伟浩 王 张 杨 飞 张子熙 闫倩倩 元 敏 杨 悦

郭 栋

王浩源

岳文龙 张 杨 婷 萌

张倩倩 高宁岐 江 瑶 胡善德 鹏 冠

谭亚辛 孙 萌

赵尔富 徐 伟

普淑琪 赵 郭素杰 王

王富全

张谊云

付津戎

魏云云

郑州升达经贸管理学院(46 人) 成 萌 黄 晶 张晓贺 朱丽娟 张雪姗 甄 美 郑弘扬 陈培闯 赵 旭 倪 李 胡 萍 昊 芳 何晓冰 吕冬雪 张林燕 季梦媛 王 李 杰 琼 孙英哲 张 恒

邱炳旺 岳慧芳 王 巍 马俊锋

温腾飞 王晶晶 黄志超 任晓旭 屈婷婷

马思远 张鹏飞 马 张 培 桢

陈婷婷 段 丹

王子薇 牛轶超 刘 灿

赵一蓓 王雨辰 赵会高 石亚琳 郭笑容 刘雪岩

孙海兵 石 鹏

河南大学民生学院(30 人) 吴 宁 李 宁 张金苗 左中正 邵婷婷 王聪聪 葛明媛 袁楼芳 刘冰青 刘喜梅 张 郭 杨 颖

曹姣姣 苏熙盛

— 24 —

李稳稳 张耀逢 丁 锐 钟 山 李 燕

江婷婷 徐冲冲

吴亚非 赵文娜

刘萍萍 王秀琳

党 江

婧 丰





高丽微

左安乐

河南师范大学新联学院(31 人) 刘云莹 程 李 曦 崔 琳 巍 园 朱禹豪 李 宋 高 陈 奎 雪 斌 菲 原 许 焕 悦 沈鹏飞 崔增志 贾 王 显 丽 陈佳蕾 王 琳 张 李 杨 方 淦 恒

杨朵朵 田

栗康婷 郭 文

张洁漪 赵晶晶

崔丽莉 宋振振 张 鹏 刘秋平

张梦怡

信阳师范学院华锐学院(26 人) 王 艺 杜杰静 跃 韩玮江 方艺纬 刘 晖 崔 岑 张世豪 许冰青 苏珂文 毛弘宇 向兰宝 索景祥 王存龙 高 铭

詹峰椿 王

王子栋 徐长通 李 颖

沈文金 盛 凯

张春光 陈金城 胡莹莹 侯杨莉

陈政融

安阳师范学院人文管理学院(30 人) 李 钊 谷文琳 郭丽君 汪心怡 赵桂芳 李一宁 李 超 李海鹏 叶 韩 卢 鑫 楠 盟 刘 张 冉 畅 罗莹莹 张利花 李辉辉 申孝坤

宋苗苗 宋亚娟 张 琦 李 楠 张泰洪 李 清 周

王一言 安海燕 娄 爽

侯忻利 卢娜娜

石大伟 王

— 25 —

新乡医学院三全学院(36 人) 李 响 王 蕾 赵 欣 高鹤云 胡 雪 杨 曹 刘 帆 睿 莎 郭 波 王 洋

刘新新 李武星 贾阳杰 胡音音 杨舒雅 陈亚磊 毋蓓蓓 刘 李春桃 威

戴宇凡 沈 岚

向宗骏 郭景龙 李福成 雷亮亮

张凤娟 彭 媛

胡守佳 钱皓月 张莉莉

王小雨 邵婧芳

李君波 关为民

元芳彬 罗伟文

河南科技学院新科学院(28 人) 李 捷 徐 慧 刘 磊 田文杰 李世界 孙晓峰 刘 鸿 杨新超 曹杰英 陈 刘 娜 迪 杨晓龙 李书蒙 毛坤朋 董少辉 姚攀飞 王 蕊 刘星冉 戴 洁

王柯苏

孟彦汝 李艳昌 许晓芳 冯晓雨

孙梦珂 汪 欣

仵浙江 邢道亮

河南理工大学万方科技学院(56 人) 代文博 刘 斌 郝晓东 罗 李 宁 申 魏淑静 高 范 云 晔 肖东洋 毕 星 刘贝贝 辛雨宸 张小荷 王亚琦 汪 浩 杨景雯 王山峰 张洁阳 王 王 路 勇

温会芳 赵玉峰 王 提 杨海宇

赵丽霞 赵振兴 邢 郭 孙 舟 磊 钰

王凯敏 黄科榛 吴 乐 张玉静

郭雪平 王永强 易亚元 苏护超

崔彩云 熊 朱 李 风 正 瑜

海景景 楚盼盼 贾星辰 郭 虎

李静雅 杨 卿

杨广业 朱新峰

— 26 —

吕翔飞 姚卫勇

杜鹏卓

翟卫红

徐远博

刘兰芳

刘季锋

中原工学院信息商务学院(39 人) 闫园园 郭邵冉 张迎壮 师欢瑜 李秋义 李晓光 刘宜昕 张 石忠杰 袁 展 雨 符璐薇 陈欢欢 梅俊歌 刘建佳 杜 洪 冯泽青 刘绍辉 卫 涛 胡红贝 薛 安 元 蕾 高 菲 邢东东 肖骏雅 李 喆

任向阳 王 韩 郑 鑫 超 华

付冰玉 杜 郑 静 印

于苗露 张田田

王宁娜 杨 昆

杨媛莉 张良艳

鲁远卓

河南财经政法大学成功学院(28 人) 张雪丽 梁 刘书源 王 王 亚 代 潇 婷 玥 吴佳宝 汪 辉 马 倩 廉 黄 栋 盾 路珂平 韩松林 赵 炜 任露露 李芳溪 张 影

王二真 王耀华 娄靖涵

杨宗帅 王好静

刘志昂 史乃鹏

暴晓楠 杨亚敏

齐明玉

张小丽

郑州牧业工程高等专科学校(36 人) 杨雪虎 李明俊 周 航 杨瑞璟 何墨雨 李亚超 超 赵攀建 董晓雷 冯金帅 何京芮 李亚红 魏 豪 郭一寐 刘 林 张艳霞 苗 宇 张秋香 赵 静

谭建飞 时许惠 于少白 鲁小金

陈云柳 毕田娟 杨新亚

李庆芳 张 艺

陈莹莹 陈奕蓝 曲梦娇

周晓婷 冯

贾志丹 唐潇涵 徐培花

许婷婷

— 27 —

信阳农业高等专科学校(33 人) 任高锋 赵幸福 梁淑凡 期俊霞 王兵锋 雷德华 王瑞霞 王春娈 李 丹 杨 帅 张飞庆 吴奇凡 刘 刘 江 洋 崔亚辉 郝高峰 程 超 万 飞 程静静 李効果 陈涛云 秦广涛 王 奇

李秋双 王晨辉 杨贺然 郑全银

康帅朋 赵梅媛 叶梦可

任荣亚 赵志方

于雪妍

河南机电高等专科学校(40 人) 原晴晴 李文超 韩 玉 庞 俊 贺 陈 李 威 楠 刘 路 甫 停 赵家川 陈泽东 吴秀秀 李 权 张龙雪 施万祥 刘贝贝 王来运 古旭辉 杨腾飞 闫胜国 秦明月 冯培华 童晨阳

高倩云 闫 葛 飞 孙 坛

曹秋霞 朱 威

郭建伟 刘梦龙 裴召玉 姬天宇

樊龙威 郭小溪 丹

杨青青 徐 佳

樊恒阳 张 驰

颜夏秋 罗

河南商业高等专科学校(33 人) 赵静园 涂仙珍 张 羽 李甜甜 艾 静 张亚军 李盼盼 李丽丽 董伟舵 朱更锋 冯雪峰 孙春芳 任 静 徐小雯 陈 静 张 申 欣 晴

常百保 张闫霜 李玉强 陈运霞

朱晓红 杨权炳 李燕敏 丁亚茹 李孟芩 张路阳

王英英 李志敏

范玉秀 吴 净

郭玉姣 韩 茹

河南财政税务高等专科学校(24 人)

— 28 —

王 凯

杨亚飞 超





王培宇 赵浩杰 孙艳辉

漆禄丹 李 雨

程艳朵 李 王 珍 辉

刘朋云 高振淇 李晓明

郑继韬 王 张 冰

周中杰 岳柏志 贾俊汝

苏小磊 策

刘鹏程

赵云姗 郭

郑州电力高等专科学校(12 人) 丁晓丰 李明果 刘 倩 王丹丹 翟祥祯 牛金丽 吴 娜 杜正娜 仇宇飞 牛元晖 曹苗苗

柴琳琳

铁道警官高等专科学校(11 人) 王稚超 王祥锐 章一伦 赵雪茹 郑 斌 叶冬飞 石思佳 蔡家庆 崔金星 彭晨晨

魏亚龙

郑州澍青医学高等专科学校(19 人) 高 彪 徐 静 兰瑞麟 张 俊 莹 李莎莎 陈 放 李志恒 郭亚茗 刘 鹤 马凯静 李欧洋 杨庭庭 宋真真 魏 帅

李彩伟 曹阿敏

尚辉辉 宋

张馈馈

焦作师范高等专科学校 (25 人) 商中义 田 甜 陈俊敏 闫幸幸 马 晓 万元元 赵雅楠 朱志超 闫伟超 袁 琦 胡 迪 郭利丹 徐盼盼 胡聪俊

王红杰 徐海涛 路燕霞 刘春季 展艳萍 贾圣良

朱亿斌 高 娟

赵郴允 翟沛昕

霍浩然

漯河医学高等专科学校(34 人)

— 29 —

陈 聪 祁 蕊

范婷婷 田伟江

马艳玲 刘艳霞 刘雅倩 王许艳 王辉梅





解裕堃 杜 月

李蓓蓓 刘燊燊 邵嫚嫚 陈小丽 武明玉





张彦平 马勇玲 师轶男 张鹏洋

王小冉 李 方

蔺晓宁 李瑞杰 宋静静 张 华

原亚楠 杨 开

付向鸽

李鹏鹏 李宛亭

胡园圃

南阳医学高等专科学校(42 人) 王 宇 赵世杰 陈玲玲 马 莹 丁钰彬 王文莙 王婉青 刘 滢 崔清会 王鑫栋 武 丹 申俊丽 陈国红 王晓洛 马驰远 荆 雷

梁飒飒 宋闪闪 郑大海 骆彩霞 耿小静 王云玺 胡雪雨 张 史 晴 蕾

赵仲卓 姜新伟 周小敏 梁丹丹

李雪倩 陈孟瑶 付华丽 庄雪艳 王绘绘 李秋月 王君君 艾 昕

焦海霞 李龙辉 丁文莹

凌咏霞

张在行

商丘医学高等专科学校 (29 人) 徐翠翠 刘婷利 谭梦瑶 王晓旸 王银闯 陈燎原 巩 问 马舒雅 河南职业技术学院 (51 人) 刘灵兰 杨 波 吴 珊 刘大磊 田 坤 徐二飞 李小宁 余盼盼 武明君 尚亚茹 乔 淼 闫凯西 石美华 王田静 陈春桃 肖金花 黄小艳 宋春妍 常晓芳 阮鸿娇 孔梦醒 刘 静 朱璐遥 刘 赵 政 霞

腾明霄

娄会娜

张保霞

— 30 —

周旭朋 牛元培 典冬冬 马 银





陈胜强 尹国宁 赵 帅





慕宣阳 朱奎燚 崔 甜

张晶晶 陈红博 郭 赛

宋向前 王运启 刘海龙 赵樱樱 安 然

张富森 曹媛媛 贾雨威 鲁思凡 毛洪华

陈召营 胡潇文 黄俊博 纪 晓

段豪杰 胡鹏飞 胡少华

仝倩倩 朱亚芳 孙加宝

屠阳阳 郜书玲 王旭星

尹晓梅 赵延蕊 菅闪闪 徐香菊 乔雅静 任垚垚

漯河职业技术学院(41 人) 刘 丽 刘 松 张冰珂 卢 梦 刘宏飞 苏 帅 王朝亚 闫翠翠 张 凯 朱松典 王 倩 高 爽

路芳园 杨含笑 王 臻 杨 阳

毛献昌 常小庆 杨艺欣 闫亚非

曹雨来 黄世超 瞿林兴 张亚珂

徐天明 李文基 余海钦 曹亚男

范博文 陈立春 徐兆莹 屈倩倩

翟芬芬 杨绪香 刘 星 韩南南

邰云荷 康创业 宋翔宇

张俊悦 张晓庆

三门峡职业技术学院(45 人) 苗耀巍 宋庚子 兀 翠 张 莉 宰祥迪 陈青炎 常飞虎 张 骏 褚侠志 李园园 苏娜娜 寇腾飞 郭肖峰 王东逢 田丽君 王亚娅 冷 建 祁烽泽 刘小瑞 杨 雪 刘 杰

程淑业 潘小宝 郭换青 王林林

冯晓华 张朝帅 王丹丹 李 静

董淑杰 孙 颖

凡红艳 夏高虎

张淑娟

于思源

— 31 —

姬晓炎 刘方方 范笑笑 王星星

夏军磊 葛军强





孟冬军

崔炳博

杨荣吉

郑州铁路职业技术学院(41 人) 吴亚卿 郑美辰 周 帅 冯海龙 朱婉红 郑钇坤 景志勇 张星灿 张 姣 张 莹 崔 捷 苗山青 裴瑞彬 周英华 徐红光 范翠翠 张明明 黄 张 乔 莹 娇 娜

王鹏飞 娄亚琳 潘一魁 李阳光 郑 璐

董海龙 芦 静

乔洋洋 李亚运 史 凯 晋志伟

王孟阳 陈 朱 振 垒

岳晨阳 丁冰昶

王水龙 李艳红 郑 杨 李青颖

董福元

中州大学 (42 人) 李保功 陈 雪 李安晓 张俊航 李赛赛 单超园 许 马 宁 乐 黄春师 张 克 肖 琪 薛春晓 华向光 刘现得 卢雷洲 刘云燕 李 伟 赵建军 陈国锋 陈峰鹤 刘 荆 琦 伟

赵惠丽 刘龙飞 苗 蕊 于乐乐

岑升喜 魏 雪

黄亮亮 梁丁鑫 赵淑芳 张树立

张许恒 朱婉婉 吴烨涛 王 张 诗 琪

张亚光 裴参军 姚夏花

牛晓宜

石秋诊

开封大学(37 人) 段秀玲 薛善刚 刘国乾 魏赛琪 李 智 张永刚 高晶晶 李梅华 闫玲玲 王晓娟 马园园 李 佩 苗 王 越 琛 史祥宇 邵玉洁 丁 柯 赵 莹

贾海滨 任晓静

李淑君

— 32 —

张 润



纯 洁 庆

师超举 邵连杰





牛纪远 秦文慧

李国防 吕 乐

王其康 葛海波

孟新卫 薛 安丹丹 钟

李园园

焦作大学(41 人) 文丽华 裴仁侃 宋世行 刘志华 徐 豪 徐红光 刘改霞 孟凡超 罗 宝 谢慧颖 张长城 李栋梁 乔 会 左闪闪 赵 丹 鲁迎彬 郑佳佳 施 张 婷 硕 何慧慧 崔亚宁 席 婧

王双玲 李 帅

常泽宇 霍超伟 田 云 温 冉

贾艺丹 姬 勇

欧阳倩 冯 康

张杨杨 李 芸

周园园 赵建伟

林正宇 张泽宇

赵亚丹 秦永恒

李文婷

濮阳职业技术学院(36 人) 张 茜 黄丽丽 康 张 婷 刘 杰 范 萌 李 静 高欢欢 徐光普 王勐勐 刘炳阳 李 涛

王可可 张

王广莹 郭 罗 王 翔 浩 璨

勾海丽 刘凯兴 王 爽

刘佳静 李晓宁 尚 卿

崔家华 张晓晓 郑向飞 刘丽菲

闫志盼 代小琴 李亚平 党祥祥 万亚磊 朱亚举 盛亚慧

徐亚龙

张建娣

黄河水利职业技术学院(46 人) 秦朝莹 孙 晗 贺晓钢 张小乐 樊梦洒 芦喜眠 万柳明 丁刘林 孙 会 李红念 马振阳

康静伟 刘天彪

杨军州

— 33 —

赵起兴 吕建伟 郭晓飞 高怀亮 左赛杰 李英梁 冯 杰 裴 冉

左军芳 张子正 王 研

聂宝辉 李江洲 李小飞 于 李 柯 琛

刘湾湾 庄 赵 娜 琪

葛东东 韩 徐 强 媛

张帅可 刘琪莉 李 亮

鲁天冲 纪璐佳

申海峰

常仁航

黄欣欣

陈蒙哲 李欣雨

许昌职业技术学院 (46 人) 涂玲玲 郝韶伟 雷慧林 谢俊泽 解栋辉 李 赵 帅 歌 何伟广 许佳佳 白亚丽 张少帅 杨 尹 琦 涛 张瀚心 焦菲菲 张 贺 璐 旭 张 苗 朱 尧 苗 诚 杜 田 琼 娣 王艳杰 陈方圆 刘子厚 周 航

宋江草 王岩岩 张芳静 张 凯

童春辉

李甲甲 侯东洋 王丽均

杨瑞平 杨洋洋 袁丽芬 李新山 王亚斌 周备备

潘哲光 程瑶瑶 赵帅帅

徐莎莎 高广阳

于鸿洋

商丘职业技术学院 (49 人) 岳子昂 郝 崔晨阳 王 孙世超 原 陈晓瑜 秦 宁 浩 铮 杰 梁亚盟 王 黄 宁 岢 王明明 龚巍巍 肖留滨 霍 震 李建亮 王小梦 常军辉 蒿 林 仝凯元 夏 磊 韩宪勇 邱高峰 贾 展

沈琪琛 郝海彬 黄惠齐 刘 曼

商珊珊 魏 李 飞 影

刘媛媛 张庚帅 庄 圆

董亚宇 郝芳婷 高建成 薛鹏程

王振华 李燕松

李盈盈 李 鹏

— 34 —

李香玲 张

喆 孟上荀

刘桂丽

付小松









平顶山工业职业技术学院(47 人) 郭兴国 苌琳琳 刘茗源 韩建立 刘为涛 郭曼菁 朱永前 范枞忠 赵兴茂 燕 鹏 仵银粉 王阳丽 叶俊峰 王亚活 刘 源 张艳培 孙 李 漫 欣 周家玲 景琪芳 任好雨 林 率 张 闫 刘昱辉 彭 晨

连丹杰 晏卫红 韩方远 邵若恒 刘锦熙

禹春鸽 李 强

李赞永 王 沼

吴雯珂 胡腾腾 杨东莉

肖掌玺 沈昱彤

董彦齐 王洪亮 王建虎 黄建岑

张校文 李成方

张楠楠 吴方钊

周口职业技术学院(32 人) 高 帅 曹 松 江楠楠 苏永丽 彬 李楠楠 刘秉昊 王飞扬 胡其浩 王亚辉 闫金鑫 丁培培 王万利 郏 鹏 周荣星 张慧芳 乔鹏举 王小光 柴倍红 张大志 张亚飞 李 婷 孟珂莹 张 衡

田伯虎 范

谢鹏飞 张正中

樊鹏辉 刘鹏楠 刘文鹏 李延冰

王 杰

济源职业技术学院(34 人) 范存政 刘 阳 张峻豪 刘国华 宋俊丽 袁 帅 秦 倩 冯 彬 张文慧 周 敏 陈园园 王亚东 王文远 徐 刚

胡晓霞 任坦博 郝 瑜 陈花如

孙晓佳 李小国 耿梦瑶

龚鹏鹏 刘承志 何晓珂

郭晨阳 陶清军

徐璐璐 丁雪飞

— 35 —

刘 阳

郑路路

郑肖蒙

田媛媛

杨新巧

刘蒙珠

河南司法警官职业学院 (17 人) 董洁璐 陈 魏 园 星 田飞飞 阎龙龙 黄 宁 孙世君 赵亚迪 魏雷明 张 荫 刘二虎 程花蕊 张 东

胡晓梁

李昕煜

徐浩博 杨孟瑶

鹤壁职业技术学院(29 人) 李佳秀 王娅鹏 赵思伟 李 雅 艾高强 董润芳 梁静梅 孟亚军 赵彦琳 孙笑丽 韩世凯 许兰兰 杨 杨 王海琴 李明昊 陈东昌 李傲静 赵 倩

郭冰丽 郭亚威 孟西丹

卢卓亚 郭明凯 龙丹丹

贾少奇 高义申 毕书君 韩 缑桂源 聪

河南工业职业技术学院(36 人) 王真真 王 露 朱明丽 刘文超 朱东方 刘菊梅 张国志 祝建莉 刘 洋 冀 宋 谢 张 孟 浩 尚 添 磊 云 刘 航 樊云峰 赵芳芳 赵 鹏

宋优良 吕冉冉 陈 光 尚 希 白红阳 陈 谦

刘林林 陈 博

刘璐璐 孙慧丽 牛长江

王豪杰 黄加宝

孟一凡 杜 崑

陈双华 翁恒志 张明瑶

郑州经贸职业学院(22 人) 刘雨明 韩 帅 王俊超 郭少勇 刘 毅 杜佳佳 李孟琪

— 36 —

杨倩婷 刘 王 莹 刘冰洁



张诚成 曹壮壮





罗聪慧 张振浩

雷淮豫 李尚志

杨东坡 王 希

董亚飞

赵盼盼

郑州交通职业学院(32 人) 郭立军 冀燕磊 骆晓静 王乾坤 周 鹏 周赛赛 陈胜乐 杜 王 坤 博 邢世超 常 明 王 昭 钱 炯 王 许

何志鹏 刘雅丽 杨 光

毛晨龙 葛鹏飞 石 垚

赵建敏 张自明 唐双双

李志斌 杨 刚

张利敏 刘洋洋 田亚星 王云昭

周阳阳 张 杰

张红艳

河南检察职业学院(15 人) 柳亚鹏 吕 师 远 乔伊辉 河南质量工程职业学院(29 人) 张恩惠 程伟亮 田一川 王耀华 杨高霞 李琦慧 宋紫阁 杨会鹏 刘义博 郑州信息科技职业学院(25 人) 柳 晗 张 徐 恒 静 蔡高亮 闫富隆 王秋东 孟晓科 张永军 王 郑 宋雪玲 罗颜佳 陈志文 崔 浩 李 荫 铁 李冬冬 张 丽 李天生 陈 幸 张 闫 家 威 王丹迪 丁国化 李旭柱 徐伟森

吕画画 刘文杰 孟 杰

王鹏博 陈娜娜

聂高雷 王金亮

— 37 —

万紫晨 宋留城 朱凯莉 靳灵珊 鲁战洋 唐启林 朱四伟 陈 晨

张显宗 周 昉

李瑞卿 路建举 王一鹤 袁甜甜









熊春旺 李冬冬 张盘磊

宋新芳 李志鹏

张双全 张原臻

刘星雨 周 源

郑州电子信息职业技术学院 (18 人) 段冰草 袁豫章 王亚州 耿 平 杨草原 倪永亮 王廉政 康 阔 张春晓 张 聪 侯阿良 张风雷 李文娟 葛世远

董怀玉 李德森

李炎钊 王艳磊

信阳职业技术学院(39 人) 唐国强 钱连山 谢金霞 董广兴 李娇娇 王永莎 李娅苹 丁敬敬 张百合 冯亚平 刘红琳 李鹏飞 简小伟 冯 帅 李荣豪 刘永恒 张森磊 杨 灿 庞 李 浩 天 徐梦珂 刘乾龙 邹征武 王 张 淼 迪 张晨雨 蔡阳阳 梁 桐

朱志威 郭雨杭 张鹏羽 向婷婷

张召萌 豆曼曼 马嘉翎

宋绍辉 张海朋

焦东方 韩 智

嵩山少林武术职业学院(4 人) 黄安新 王梦霏 邓国莹 吴德祥

郑州工业安全职业学院(13 人) 曹 彬 史文彬 璐 常 宋 涛 磊 刘志强 张 杰 吴可佳 周吉洋 李存珂 刘 冲 马延祥

冯广西 冯

— 38 —

永城职业学院(24 人) 张 路 陈 瑞 母 晓 刘大可 任 磊 宋学涛 齐 浩 李懿峰 李二鹏 张亚飞 郭东阳 安帅锋 李晓倩 王琪闯 张 皓

陈雪映

王智慧 郑晓雪 李宏帅 樊济嘉

杨忠胜 李 娜

刘顺序

苗丙丙

河南经贸职业学院(54 人) 郭雪莉 李 璐 张玉红 柳 阳 郑彦雪 王艳宏 李静芳 刘东洋 唐梦奎 郭伟东 路文波 梁 伟 马 朱 越 莉 李 圆 曹媛媛 张文科 赵春阳 刑胜男 耿光光 杨萌萌 张 宣

李淑杰 张贺敏 徐海兵 胡利阳 白朋民 雷 郭旭波 孙 鹏 青

王贝贝 赵文娟 李慧敏 张家羿 任红晓 王 雪

陈晶晶 李超然 李全军 刘 剧 张 洋 雯 伟

司慧丹 刘开园 田 鑫

于美丽 谷同鹏 和久淇 刘 牛幸鸽 芦 毅 洁

练鑫鹏 王 嘉

秦运轲

河南交通职业技术学院(31 人) 姜奥飞 朱沐晨 程阳利 王永耀 车全路 司冰浩 马海军 李 杨 蕊 楠 裴晓浩 程 龙 魏玉超 辛 莹 万绍允 张士伦 郭 庞 嘉 旭 刘亚南 李鹏辉 赵翔翔 肜俊朋 李兴科 宋文宾 李章健 陈鑫磊

刘晨阳 刘永慧 郭子灵

贾小东 刘永辉

朱颜颜

— 39 —

河南农业职业学院(36 人) 刘社杰 周迎迎 谢 朋 金元庆 茹 高巍巍 郑三磊 董慧敏 方 鑫 马英杰 赵 曼 徐 静 蔡大为 刘亚萍 张 旭 李东霖 马增辉 周艳丽 李 扬

冯宁宁 卢光运 张亚伟 马 磊

单婷婷 程 刘 莉 贾 佳 刘江瑜

张纪辉 祁 颖

王振业 申小雪

李鸿燕 李 枭

李董董

黄双兰

姚合园

郑州旅游职业学院(25 人) 余 闯 刘 威 冯 梦 王 云 任恒昌 司应湘 李 乐 董召艳 李蕾蕾 曾鹏飞 郑婷婷 多晓艳 余付宝 张雨莹 李海洋 李倩倩 李书阁 谢萍萍 訾梦娇 董淑珍

张姗姗 姚亚敏

申梦云 王钰莹

田梦雪

郑州职业技术学院(31 人) 付 浩 张 震 李浩文 李莉莉 雷 方文婧 李明洋 郭孟雷 周亚辉 田 闯 蔡璐繁 梁 闯 张 浩 李文才 王 王 甫 乾 刘季华 蔡俊鹏 贾悠扬 李小博 丰 威

熊义胜 朱晓杰 袁学磊

王亚亚 陈 周 阳

王 飞 李少军

赵海洋

穆广运 方文波

河南工业贸易职业学院(26 人) 王玲杰 郑德宝 丁小芳 王道杰 王 娜 刘华宾 张蓓蓓

— 40 —

时会平 姚森坤 王彦龙 陈 博

李俊涛 徐五党 田 景

杨旭鹏 寇罕博 刘佳蕾

陈亚苹 黄首哲 户云霞

张 张

慧 莹

范梦洁 韩世伟

崔娜娜 张梦迪

郑州电力职业技术学院(15 人) 韩志伟 周志超 李梦梦 李甜甜 李慧敏 周口科技职业学院(19 人) 荆午涛 彭湛威 崔尚科 葛延方 史俊龙 石 冲 韩晓东 符祖运 牛小康 代起帆 张 艳 孟腾飞 羊 佩 尚文光 任奇奇 高 赵 卫 冰 张佳慧 杨号蕊 张洋洋 王 乐 秦 静 贾淑雅 薄毅康 陈鹏展 豁明明

张永超

苏莉莉

余亚兰

河南建筑职业技术学院(30 人) 齐凯彦 彭 涂 浩 曹 博 凯 航 秦启超 杨 王 梦 斌 万 欣 宋新平 席海洋 任志强 黄晓森 张 皞 王 凤

胡明霞 高 赵 帮 辉

李建影 肖永福 马瑞霞

王士连 杨丽君 李泰泽

王龙煜 付

王雪丽 贾婷婷 沈 忱 王幸豪

王占龙

漯河食品职业学院(10 人) 曹小霞 段 杰 郭 歌 郭凯强 冀小娟 刘攀博 孙文克

吴元基 张冬冬

张亚楠

— 41 —

郑州城市职业学院(8 人) 陈洛丹 宋宗雪 杨 静 安阳职业技术学院(12 人) 闫嘉齐 张作兵 赵志国 韩文露 孟繁凯 曹淑宁 陈 杰 牛少毅 张孟迪 任 强 马 爽 王 兰 郭东艳 冯森森 魏田田 李培培

张志雷

新乡职业技术学院 (12 人) 韩亚飞 李炳强 郭玉保 陈秀雨 王 斌 韩振东 曹振善 沈 军 刘 婷 张元甲

柳粮玉

宋亚琦

驻马店职业技术学院(7 人) 魏利颖 李 观 陈卫平 郭 廓 王苗苗 刘霞飞 侯胖胖

焦作工贸职业学院(2 人) 张好军 张冬冬 许昌陶瓷职业学院(1 人) 李明法 郑州理工职业学院(5 人) 王 舟 李芦苇 申华洁 刘东亮 张彦武

郑州信息工程职业学院(3 人) 郭 涛 韩银川 徐 霞

长垣烹饪职业技术学院(1 人)

— 42 —

李超霞 开封文化艺术职业学院(3 人) 王 瑛 董媛媛 李姗姗

河南化工职业学院(10 人) 王 充 王 敏 谢文凯 刘军伟 薛鹏伊 刘小彤 任学艺 郑江涛

范凌云 徐梦杰

河南艺术职业学院(7 人) 张彦君 尹世琪 任春娜 麻少博 刘 涛 和振兄 崔艳娜

河南机电职业学院(3 人) 曹正阳 王耀宗 张 彪

河南推拿职业学院(2 人) 张军杰 班孝龙 许昌电气职业学院(1 人) 孟 龙 洛阳职业技术学院(2 人) 张晓惠 高跃 信阳涉外职业技术学院(1 人) 刘家利 鹤壁汽车工程职业学院(1 人) 代华东

— 43 —

郑州商贸旅游职业学院(1 人) 曹亚男 中国一拖集团有限公司拖拉机学院(3 人) 方伊博 菅俊卿 金 厂

河南教育学院(25 人) 唐 哲 汤亚梅 曹珍妮 赵姗姗 陈 杨 冲 莉 赵盼盼 王盼盼 秦金爽 李鹏磊 王 舒 夏春格 蒋刘敏 李金重 朱恺燕 张 展

樊萌哲 练安娜 陈咏梅 凡 猛

白丽伟 崔晓兰

高梦雅

刘思源 朱倩云

开封教育学院(9 人) 苑茜贝 黄 罗 鹏 高 旭 蒙 杜静静 滑 茜 周彩露 刘新燕 乔 楠

平顶山教育学院(5 人) 牛若南 高 蕾 袁 媛 刘慧芳 魏青芬

郑州机械研究所(1 人) 乔永钦

— 44 —

附件 2

2012 年河南省普通高等学校优秀学生干部名 单
郑州大学(109 人) 孟阳阳 王光鹏 杨灵飞 宁一博 马宏军 王晓丰 杨正旺 胡若曦 马 聪 彭向宗 孙 涛 金 硕 梁少华 刘 晓 孙 琦 张金宇 胡 张 胡 旭 静 娜

毛嘉旭 杨天意 路江曼 李 方

叶子容 黄 尤 星 佳

焦艺磊 孙丙雪 张 周 泉 静

赵伟娜 张明瀚 樊小雪 张晋纬 裘心如 刘佩东 杨亚萌 李贝贝 朱连杰 张 鑫

李欣宇 孙奔奔 王建东 蒲晓辉 谢佳典 王 周 帅 诚

宋漫漫 张薇娜 常 张 王 凯 翅 倩

赵海洋 李太华 张嘉琳 刘骏一 李鼎汉 杜晨健 刘翔宇 唐志青 文鹏宇 朱鲁青 姬李雪 张松伟 梁红吉 张 鞠 苹 嵩

姚惠博 邢科伟 和洋洋 贺 李 王 翀 伟 莹

常骁飞 赵京亚 任 成 林 政 帅 芳

胡利娜 方瑞娜 王 丛 蕾 苹

党玉瑶 赵 孟 焕 琪

徐建国 蔡成培 孔 阳

张昕怡 宋 航

郎冠峰

杨祖赓 桑海岩

赵将来 王冠玺

孙久增

邵会玉

孙国英

— 45 —

刘泽辰 刘佳洋 张 喆 徐 阳





王浩源

吴汉争



飞 余东丰

张希金腾

王宇文涛

河南理工大学(33 人) 陈兵兵 李新宇 蔡 波 陈 勇 尤向前 练冰月 龙 何 欣 王鹏超 李康捷 黄晓东 赫晓波 王保伟 高军伟 吕 鹏 赵钧陶 贾东会 赵京亚 任晓梦 杜世鹤 邵董董 刘 振

潘晓梦 毛艺霖 田志明 李亚涛

康利军 张占浩 刘玉飞

王兆星 连

宋宁宁

郭登辉 许文利

河南工业大学(30 人) 王志杰 徐大鹏 杨昌灏 白皓元 高经梁 庞炜帅 孟瑞鹏 殷圣魁 杨景翔 陈潇男 河南科技大学(38 人) 刘华坤 李明磊 郭青青 周 琰 陈晓亚 梁超翔 赵志强 乔伟强 曹树轩 任朋飞 杨艳伟 巴 杨 鑫 泽 姜 山 郭洪滔 郭长龙 岑明意 刘 成 王永鹏 王 欢 姬德华 郭 伟 许晨光 杜开宇 盛宏林 朱 悦 乔 黄 彪 婉 白 艺 蒋枫伟 陈梦迪 程志敏 倪高明

赵鹏坤 李建超 王家琪

金黄河 程志远

徐全武 张彦杰

崔新娟 王孟杰 李 飒

郑承瀚 杨光远 曾丽桦 万利杰 崔然然 田华勤

高贞贞 耿建建 王 冠

丁肇炜

徐腾飞

张亚东

— 46 —

徐小雅 燕根鹏





河南农业大学(24 人) 冯一俭 黄 源 马志斌 周 枫 刘宗祥 赵冰洋 张 超 刘阳利 郑 闯 桂宏翔 王纪广 高浩然 樊康宁 秦 铮

黄亚飞 李泽宇 张亚磊 焦 徐红举 方 龙 丹

肖慧鹏 谷 聪

张世强

于璐璐

河南大学(46 人) 朱舒杨 王小栓 赵舒莹 孙君龙 渠涧涛 黄俊辉 孙亚飞 李亚明 赵 晴 肖 璞 时运佳 胡斐克 马 冯 石 磊 原 朱筱丹 梅红雨 周芳宇 邵正波 李 潇 唐圣尧 张 颜 波 祯 杜颜君 张陆灿 王振标 秦小阳 李海柱 谢尚萌

璠 张瑞鹏 金永辉 卢 彧

卢锦阳 魏子力 刘笑瑜 王德利

刘菁雯 杨啸威 高 阳

顾秋华 李 莫 岩 凡

王居虹 张家旗

周培培 杜文飞

河南师范大学(29 人) 石磊洋 李 刘晓涛 焦 妍 健 黄笑天 陈雨杉 王昱迪 郁 龙 杨 乐 王艺霏 康守番 王晨阳 姚林茹 曹 锟 杨 柳

柴世超 刘鑫昊 赵 丹

王小君 郑思源 赵晓阳

狄前防 周翠敏 李鑫磊

周文华 黄宇一 崔溜博 尚丽娜 王 露

— 47 —

河南财经政法大学(22 人) 翟亚超 肖 凯 郝新星 侯鹏展 华海婷 韩晓明 李文杰 谢传阳 谷雨婷 张亚军 张 俊 程敬莘 王亚琼 施 毅 吴瀚文 孙 硕

王梦瑶 李瑞琦 曾秋茹 栗智慧 李澄龙

王政丰

华北水利水电学院(21 人) 张吉龑 石 鑫 赵 钊 闫 户 旭 波 陈一鑫 李 岩 宋光辉 侯 磊 田原豪 王洁菂 王 宇 王 伟 刘忠岳 李帥含 孟浩杰

葛妍妍 赵赞坤

李艳君

刘丹涛

谢如意

郑州轻工业学院(36 人) 赵明强 谢 婷 田看丽 王丹丹 李泽青 郑玲玲 刘 鹏 翟富兴 张颖喆 秦晓亚 娄 玮 李宗耀 宋肖玉 辛 路 冯慧丽 陆 璐 孟诚贞 韩 笑

石利芳 郎芳芳 朱莹琮 杨涵茜 杨桂栓 许景杰 沙佳玉 王彬彬 冯金营

黄洪健 田 鹏

孙全明 冯 杰

张文静 冯秀珍

梁梓琪

徐振翔

黄孝妮

中原工学院 (20 人) 王利丹 张青林 李 顶 马 哲 曹 聪 闫 雪 巨 凯 袁 波 刘亚杰 王 璐

杜厚雯 张道卿

崔永强 桂 涛

曹海龙 刘厚诚

张露怀 吴怡颖

毕豫东 唐相波

— 48 —

河南科技学院(20 人) 翟阳阳 杨 安 旭 李 龙 段 亚 鹏 侯澍君 王伟萍 聂素玲 高 维 陈 付 莉 婧 朱敏超 李晓虎 黄 鑫 王永贤 牛 璐

赵运会 于朋威

孙关卿

贾佩佩

河南中医学院(18 人) 扶 伟 韩 冰 张 伟 马如风 牛 犇 沈锦涛 张跃辉 焦峰涛 李方旭 付锐森 郭 琳 张 涛 徐军帅 段凤阳 常 宋 征 彧

王怡萌

王瑞奇

新乡医学院(10 人) 陈启元 张清云 石金翠 刘亭君 何 露 付 航 杨 萌 常亚楠 徐亚坤

程习辉

信阳师范学院(22 人) 王 漾 王伟伟 熊高峰 马 奎 朱彦坡 陈永强 罗朝鹏 王 超 刘林东 董 斌 叶峥嵘 孟 珂

李嘉伟 沈钰涵 盛 莉 马 兰 李鲁阳

马文慧 张光辉

李松林

黄焱柳

闫晓燕

周口师范学院(21 人) 关英麟 李玥潼 高 磊 牛 磊 张德政 宋紫阳 刘帅帅 臧 颖 谭慧芳 李振鹏 张志魁 王 杨 孟 杰 玉 洁 张耀方 徐 张 菲 鑫

许晓琳 叶先锋

曹贵丽 王志恒

— 49 —

安阳师范学院(21 人) 罗 娟 沈 卉 何银露 王建华 李 想 尚旭光 黄旭科 胡浩田 赵丽莎 王海涛 李 梦 葛鹤楠 王 伟 冯 娄 石 琳 炎 敏

王振洋 王稳定

高慧欣 王福生

雷俊瑞

许昌学院(18 人) 李培蕾 崔伟涛 惠 明 邱汇超 森 乔 帅 宋 蒙 翟晓丽 吴君鹏 衡晨阳 李昂宸 刘伟东 崔莉莉

邢洋洋 崔皓然

薛坤龙 杨朋博

许志业 刘

南阳师范学院(22 人) 吴怡旋 刘 锐 庞彬彬 王 静 陈 赵 鑫 静 张海涛 宋雅菲 张 婷 李豪培 廖大硕 王培豪 李磊磊 方金涛 秦 双

李闽敏 张诗悦 范高上 赵亚梦 吴 昊

代晓辉

吕恒超

洛阳师范学院 (22 人) 李 伟 郑黎爽 闫 杨 静 琦 杨 田 燕 丽 杜文静 孙俊鑫 胡 强 刘 洋

仓永艳 时庆合 张 威 周鹏云 朱 星

翟晓阳

薛守宇 璐

滕小探

刘蓓蓓

左晓雪 马木禾子 王

商丘师范学院(22 人) 赵权威 杨登辉 王 璞 张鹤飞 何 满 李江慧 秦豪然

— 50 —

黎 政

韩冠超

王乔乔 杨 柳

孔令茜 贾景龙





胡二翠 唐 志

刘志亮 安家栋

范志华 乔银璞 齐永升

温泽未

郑州航空工业管理学院(26 人) 尹 秀 程仲贝 张屯鑫 冯 举 姚乃斌 李冰洁 赵国超 王晶晶 王江文 丁 昕 章远驰 李鹏飞 杨 康 芦文鹏 杜井龙 张 鹏

马海钊 王梦莹 叶绍龙 赵云帆 理昱伟 李岳鑫

赵松林 李传忠

张欣悦 李 丽

黄淮学院(17 人) 邓霜娥 靳海登 高蓓蓓 杨高岭 李清云 潘霄波 尹 力 张 鹏 胡东升 赵永浩 惠 丁 飞 剑 焦慧杰 夏新梦

秦翠玲 刘 恒

汪航楠

平顶山学院(17 人) 刘 升 陈佩妮 李聪龙 苏建鹏 李明辰 田 永 马英英 孙 杰 谢鹏许 刘 袁 高美晶 孙宝磊

王世祥 崔国亮 卞子贤 勾雪倩

王贺辉

洛阳理工学院(25 人) 王 欢 张丹凤 霍永锋 李战超 李晓雷 张新利 葛会栋 王凯旋 尹永乾 王 露 崔东升 杜梦然 王 冉 李重阳 黄力理 郭 菲

赵三峰 鲍荣吉 李澄宇 韩东明

徐文波

— 51 —

董若蕾 马亚龙





黄细娟

新乡学院(23 人) 杜亮印 张长江 潘泽宇 闫 吕 兴 张洪源 李 王 猛 安 充 郭永昌 吴舜龙 孙少帅 杨代月 吴 迪 赵明炜 黄 帅 郭 周 尧 珂 董 稳

谢晓雪 王东帅

黎鹤鸣

孙亚方

袁洋洋

安阳工学院 (18 人) 李霄星 徐艺玮 魏青青 张志红 高 彦 刘亚鑫 李政晓 张 丹 李银燕 徐相龙 刘 弋 许 江 李 琪 齐林成 党利鹏

华骏飞

杨随新

万虎东

河南工程学院(22 人) 薛俊玲 付路路 井纪伟 朱双伟 郝春来 贾志朋 姬广轩 南阳理工学院(17 人) 袁 帅 高 珊 赵 兵 李永军 王佳萍 张松波 李雁海 张明月 肖喆楠 王泉贵 赵 斌 杨永健 乔来聪 王雨婷 魏 森 罗 罗 昊 虎 王 刘 销 旗 陈世超 金西振 岳振伟 邓 皓 李红亮 张振家 王学正 宋亚茹 余成长 王战北

仝敬晓 田 慧

贾超辉

河南城建学院(18 人)

— 52 —

王阳伟 乔



骆为豪 朱 颖

谷伟超 黄 王 坤 晔









王 程

琳 毅

刘帅方 刘永超 张 震 李 欣

王小军

曹元朝

刘美麟

河南警察学院(7 人) 马 强 王 帅 赵亚星 王吉凯 尹永友 龚 立 黄 猛

黄河科技学院(25 人) 李 浩 郭 悦 张卓超 杨国锋 和天乐 范永胜 张娇娇 孙亚南 秦泽鹏 郭川豪 余留林 王建锋 耿庆宇 李 乔 辉 新 赵丽阁 张坤林 张耀祖

杨甜甜 李兴俊 张玉清 秦志峰 张焕坪 王 董

王玮杰

郑州科技学院(11 人) 杨 赛 冯 志 杨 梁 阳 慧 郭贺影 杨广飞 韩 孙 艺 松 曹亚萍 刘建伟 杨亚坤

郑州华信学院(18 人) 雷栋贺 周海兵 仇 安 韩俊鹏 黄鹏展 吴晓峰 罗志阔 于婉婉 王一飞 张晓薇 张晓领 郑若欣 陈战扬 张廷海 白西水 王胜涛

蒲冠楠 朱泉威

郑州师范学院(9 人) 李 娜 张丹华 圆 赵越迪 刘 勇 孙文欣 毛 蕾 武姗姗

谷浩杰 袁

— 53 —

商丘工学院 (9 人) 翟海迪 冯 勇 韩胜男 李志强 王 茜 刘正磊 张 博

常凡蒙 周亚赛 商丘学院(13 人) 王 凯 王 亮 宁 张惠鹏 刘胜利 刘 飞 卢利达 朱俊清 魏凯旋 马 琢 柳 洋

廉政超 张

孟洋洋

郑州升达经贸管理学院(14 人) 李思卓 罗 张晓琦 周 丹 颖 马 田 路 圆 张子丰 刘贝贝 槐蔷薇 孙凯超 许春亚 王卫辉 徐 孟 卓 丽

河南大学民生学院(10 人) 孙 喆 庞 颖 胡艺薷 韩博学 赵 牛 淞 培 钱昱欣 张 敏 任朋辉 李兴鑫

河南师范大学新联学院(10 人) 刘芳芳 康晓伟 栗瑞铎 杨续涛 任梦珊 曹 琳 彭 琦 谢晓锋 栗康婷 杨丰宇

信阳师范学院华锐学院(9 人) 韩东方 许心思 苏伟亮 林 行 李 睿 孔令伟 赵贺龙 刘 念 朱卫利

安阳师范学院人文管理学院(10 人) 岳静安 邓亚豪 贾峻岭 李 鹏 樊 炜 彭 鹏 郭俊浩

— 54 —

苏栋飞 魏海涛





新乡医学院三全学院(12 人) 户一楠 吴官鸿 孟 川 牛红梅 程子敬 李明鑫 郝 青 杜佳佳 向 铮 梁 良 刘 婷

张学振

河南科技学院新科学院(9 人) 刘双华 张琛星 李林鹏 杨晓明 河南理工大学万方科技学院 (19 人) 马世超 张鹏飞 刘笑笑 李泊林 李建州 陈意飞 李照忠 安 袁 苑 楠 高云龙 毛岳鹏 张军令 薛媛媛 徐京都 刘 岩 施江涛 袁平亮 李大鹏 尚鹏程 吕 婷 刘 涛 余晓魁 孙明源 余浩男

中原工学院商务信息学院(13 人) 徐瑞雪 张笑蕾 郭俊钊 王星超 赵 曲 丽 巍 王科松 董明豪 李 晓 陈文龙 吕 团 乔红丽

郑世发

河南财经政法大学成功学院(9 人) 李佳蔚 陈惠熙雯 张浩泉 孟凡森 彭珊珊 丁 宇 张婵娟 党凯悦 李绍杰

郑州牧业工程高等专科学校(12 人) 位有顺 丁明洋 王中辉 杨柄泉 雷铁峰 李芳芳 李飞翔 高 珊 程 翀 崔家硕 宋 琦 刘军魁

— 55 —

信阳农业高等专科学校 (11 人) 郑攀攀 王 进 郭圣杰 王 恒 陈大鹏 王世佳 孙 田 周红宁 孟 聚 崔建彪

刘劲松

河南机电高等专科学校(13 人) 刘晓冰 冯晨要 朱响雷 赵行行 田 壮 宋俊彪 高亚宁 王昭稳 马雪雯 澹思勋 刘翔宇 胡宝磊

马东星

河南商业高等专科学校(11 人) 庞时安 牛亚彬 张 钦 宋会会 王晨缘 张雪山 孙更新 刘艳霞 王彦威 苗 田 柳 阳

河南财政税务高等专科学校(9 人) 李静琳 王麒贺 管浩冰 王 博 杜丽敏 崔兆华 郭元武 刘静卫 李海博

郑州电力高等专科学校(4 人) 高远远 乔继斌 李增涛 刘继伟

铁道警官高等专科学校(4 人) 张俭学 吕晓鸿 邸 勇 孙振兵

郑州澍青医学高等专科学校(6 人) 闫 岩 朱冲冲 刘银凤 高露欣 汪 源 齐亚林

焦作师范高等专科学校(8 人) 李沂恒 陈维朝 郑晓静 刘 楠 袁昂昂 吴 朦 张 博

— 56 —

王 森 漯河医学高等专科学校(11 人) 刘永胜 刘妍兵 王静静 董俊男 段金辉 张婷婷 梁蒙蒙 刘学凯 马梦真 徐 军 刘楠楠

南阳医学高等专科学校(14 人) 张 烁 姚振发 陈慧敏 任文雅 陈方圆 杨绪兵 王 朱 贝 崔显勋 郭文君 张 嵘

赵宁云 任娟娟

松 张梦星

商丘医学高等专科学校(10 人) 张蒙龙 余铁棒 杨珊珊 张 宁 葛晓勇 张晶晶 贺帅军 樊赵林 宋星辰 刘 倩

河南职业技术学院 (17 人) 张云玲 刘晨雪 刘山峰 付 阎 昕 林 杨纪纲 许昌龙 李晶晶 张 陈 龚得权 吴丹丹 王朝义 冯 露 韩 宇

马二猛

姬国亮

张幸飞

漯河职业技术学院(14 人) 张世刚 孟晓争 唐 凯 曹宝石 张启明 刘亚楠 任鹏超 马金鸽 路 营 田华帅 滕珊珊 员幸幸 李 宜

肖春霞

三门峡职业技术学院(15 人) 张 孟 亢 迪 孟 苗 丁 杨 孙耀宗 孟祥森 赵富旺 王亚军 张留根 陈军辉 孙宣强 张 磊

刘浩亮

徐光耀

— 57 —

贠 燕 郑州铁路职业技术学院(14 人) 蔡雨歌 薛 赵 明 松 姬晓晨 陆海涛 罗士明 李梦然 吕瑞聪 杜钰良 白松奇 李士睿 汤俊杰 姜楠楠

王委鑫

中州大学(14 人) 喻顺杰 谢明辉 耿振华 范 权 刘阿非 朱冰倩 靳小燕 刘凯歌 李 金 唐海亭 洪文超 周冰毅 闫 颂

王靖玮

开封大学(12 人) 陈云彩 历文博 李 倩 韩伟义 李 莉 金 莉 康芳芳 周航航 计丽九 吴 燕

石红玉

赵若雅

焦作大学(14 人) 孙坤坤 殷科元 陆 洋 任行德 张冲冲 丁 祎 王 震 闫侠飞 刘石锋 阴国强 韩江伟 赵 越

张青松

王少锋

濮阳职业技术学院(12 人) 邵鹏峰 岳文亮 佀 状 张慧慧 宋瑞瑞 张铁雷 李 璨 侯倩倩 许明阳 张飞飞 刘绍博

宫兆坤

黄河水利职业技术学院(16 人) 杨莉莉 李苑小夏 王振东 赵 龙 王 乔小全 彬 许朝阳 王振亮 高远深 吕彭飞 张 刘利宾 涛 王玉波 屈落洋

李铭淑 李泽云

— 58 —

许昌职业技术学院(15 人) 赵 祯 钱万磊 王明霞 詹 燚 王亚光 王 波 程亚师 吕义刚 康朋飞 陈殿明 苑卫赏 魏 浩

安亚东 卢自超 岳圣楠

商丘职业技术学院(17 人) 孟祥飞 刘 徐 阳 贺 刘亚琦 梁诗琪 谢晨强 赵 赵 恒 敏 李文轩 张卫民 杨广陶 祝云飞 何素敏 张艳伟

弋综彬

梁迎政 孟华瑞

平顶山工业职业技术学院(16 人) 张英驰 张海洲 周 建 白英斌 陶 涛 方铭坡 王远月 王伟杰 卞稳才 卫春丽 彭金刚 尹新广 焦天祥

陈菲非

李海洋 孙心亚 周口职业技术学院(11 人) 吕隆奇 王 博 张振伟 代辉辉 韩 张 栋 坦 张耀方 朱青云 杨希超

余海龙 崔慧杰

济源职业技术学院(11 人) 秦茂凯 张航宇 霍珊珊 刘金龙 汤会雄 段晓龙 周 璐 李世超 韩亚男 刘超凡

刘青松

河南司法警官职业学院(5 人) 吴 杨 周雨松 张 艳 冯园园 杜菲菲

— 59 —

鹤壁职业技术学院(10 人) 杨文净 李 程 攀 雪 徐秋亚 苏亚洲 张俊晓 张思文 李岩松 白晓光

张育萌

河南工业职业技术学院(12 人) 张 曦 高 宁 李鸿钢 李巨辉 张志可 谷梦姣 杨鹏飞 李昆仑 李梦然 车振亚

王柳彭 王子淇

郑州经贸职业学院(7 人) 谢小帅 方博定 张宣威 高心文 张新伟 杨东月 李世超

郑州交通职业学院(11 人) 姚红丽 贾兴威 黄 斌 李 宁 吴铁龙 陈 兵 王 欣 代 可 李小勇 张艳迪

张文乐

河南检察职业学院(5 人) 李启冉 黄 斌 周豪杰 徐超峰 魏勇敢

河南质量工程职业学院(10 人) 张 川 赵 哲 岳要奎 张鑫鑫 刘晓慧 李俊杰 焦一宸 朱帅意 郭秋月 肖巨涛

郑州信息科技职业学院(8 人) 徐 彪 梁勐龙 郑州电子信息职业技术学院(6 人) 虎 浩 闫 习 张旭阳 张倩文 张举征 孟艳丽

— 60 —

殷少昆 杨世勇





张海峰

李国峥

刘忠义

信阳职业技术学院(13 人) 高昭丽 王 涛 殷晓燕 赵彬彬 冯雅各 穆 颖 黄桂林 晁 欣 黄东帅 张吴迪 朱雨琪

陈帅奇 饶瑞芳

嵩山少林武术职业学院(1 人) 张明辉 郑州工业安全职业学院(4 人) 李 瀚 刘 朋 任洪阳 彭 旭

永城职业学院(8 人) 耿艳坤 魏祚君 胡 涛 河南经贸职业学院(18 人) 宋海啸 崔金磊 李世豪 吴 布韶枫 耿 昊 欣 胡文芳 魏会艳 王刘省 曹 张 锋 梦 薛 皓 万璐璐 王 峰 宋宇跃 林亚会 李东洋 杜华楠 牛晨辉 张晓龙 赵志航

王晓晓

范敬花

河南交通职业技术学院(10 人) 弓永举 邓优丽 郭国轩 邱亚楠 李 明 董建冶 狄龙飞 谢文君 于文强

张刚强

河南农业职业学院(12 人) 怀永恒 任凯明 王怡璇 李梦蝶 王雅静 张永才 贺玉星

— 61 —

马 岩

李俊楠

卓胜楠

王留云

韩亚峰

郑州旅游职业学院(8 人) 卢 菲 李宾博 郑州职业技术学院(10 人) 程红杰 王 张 天 岩 王 辉 何 珍 张 强 王 磊 康俊鹏 郑舒淇 刘佳岩 陈 卓 卞 超 段 凯 牛小利

简创创

郭淑华

河南工业贸易职业学院(9 人) 贾宁宁 武洁祥 王 磊 张召明 郭立满 蒋 萍 张桦漾 孙胜利 张珍珍

郑州电力职业技术学院(5 人) 姜 飞 孔 雪 勾利平 杨振朋 徐晓广

周口科技职业学院(6 人) 白双磊 裴 佳 史耀龙 李国贺 何永旺 袁佳琪

河南建筑职业技术学院(10 人) 李 钵 黄昱凯 马骁飞 阴亚伦 崔 千 马建立 梁 松 姜淑汉

谢晓辉 王利乐

漯河食品职业学院(3 人) 余士琳 杨长献 黄 鑫

郑州城市职业学院(3 人)

— 62 —

刘 冰

张宾朋

孙瑶瑶

安阳职业技术学院(4 人) 焦海洋 闫佳伟 刘 乐 刘 琼

新乡职业技术学院(4 人) 李海林 商俊雪 王 毅 冯张凡

驻马店职业技术学院(2 人) 王佳璐 王玉丹 焦作工贸职业学院(1 人) 高培材 许昌陶瓷职业学院(1 人) 金豆豆 郑州理工职业学院(2 人) 王晓晨 杜百玲

郑州信息工程职业学院 (1 人) 韩伟迪 长垣烹饪职业技术学院(1 人) 畅 彤 开封文化艺术职业学院(1 人) 王 威 河南化工职业学院 (3 人)

— 63 —

谌 垚

李凌玉





河南艺术职业学院(2 人) 徐 虎 荆珊珊

河南机电职业学院(1 人) 刘军章 河南推拿职业学院(1 人) 周炎坤 许昌电气职业学院 (1 人) 孙兵兵 洛阳职业技术学院(1 人) 张漪雪 信阳涉外职业技术学院(1 人) 周子航 鹤壁汽车工程职业学院(1 人) 代华东 郑州商贸旅游职业学院(1 人) 周江扬 中国一拖集团有限公司拖拉机学院 (1 人) 王 兵 河南教育学院(8 人)

— 64 —

王艺冉 焦亚超 刘龙龙

付乐朋

岳亚南

郭 胜

苏亚坤

李宜敏

开封教育学院(3 人) 杨 帅 尤影影 乔 健

平顶山教育学院(2 人) 张凯扬 李知音

— 65 —

附件 3

2012 年河南省普通高校先进班集体名单
郑州大学(107 个) 机械工程学院 2009 级机械工程及自动化专业 7 班 机械工程学院 2010 级机械工程及自动化专业 3 班 机械工程学院 2009 级机械工程学院工业设计 2 班 电气工程学院 2010 级自动化三班 电气工程学院 2009 级自动化二班 化工与能源学院 2009 级化学工程与工艺一班 化工与能源学院 2009 级制药工程一班 化工与能源学院 2010 级热能与动力工程一班 土木工程学院 2009 级交通工程二班 土木工程学院 2010 级土木工程六班 水利与环境学院 2009 级水利水电工程 1 班 水利与环境学院 2009 级环境工程 1 班 水利与环境学院 2010 级水利水电工程 2 班 力学与工程科学学院 2009 级工程力学专业一班
— 66 —

管理工程系 2009 工业工程 1 班 管理工程系 2010 电子商务 1 班 材料科学与工程学院 2009 级材料科学与工程 1 班 材料科学与工程学院 2010 级材料科学与工程 8 班 材料科学与工程学院 2010 级材料科学与工程 9 班 建筑学院 2009 级环境艺术设计 1 班 数学系 2009 级信息与计算科学 1 班 物理工程学院 2009 级电子科学与技术一班 物理工程学院 2010 级物理学类一班 化学与分子工程学院 2010 级本硕连读班 信息工程学院 2009 通信工程 1 班 信息工程学院 2009 通信工程 5 班 信息工程学院 2009 软件工程 8 班 信息工程学院 2009 软件工程 6 班 信息工程学院 2009 软件工程 5 班 信息工程学院 2010 通信工程 1 班 信息工程学院 2010 中澳通信 2 班 信息工程学院 2010 软件工程 4 班 信息工程学院 2010 软件工程 5 班 商学院 2009 级工商管理 1 班

— 67 —

商学院 2010 级工商管理 2 班 商学院 2010 级会计学 2 班 旅游管理学院 2010 级市场营销一班 公共管理学院 2009 级行政管理二班 信息管理系信息管理与信息系统专业 2 班 法学院 2009 级 1 班 法学院 2010 级 4 班 文学院汉语言文学三班 外语学院 2009 级日语 1 班 外语学院 2010 级英语 3 班 历史学院 2010 级历史学二班 新闻与传播学院 2010 级网络新闻班 教育系 2010 级教育学 2 班 美术学院 2009 级绘画(国画)班 生物工程系 2010 级生物工程 2 班 音乐系 2009 级音乐学班 体育系 2009 级 2 班 基础医学院 2009 级临床医学七年制七班 基础医学院 2010 级临床医学七年制一班 基础医学院 2010 级临床医学五年制四班

— 68 —

基础医学院 2010 级临床医学影像一班 公共卫生学院 2010 级 3 班 药学院 2009 级药物制剂 2 班 护理学院 2009 级本科 3 班 护理学院 2010 级护理二班 8 小班 护理学院 2010 级药学 临床医学系 2009 级五年七班 临床医学系 2008 级七年八班 临床医学系 2007 级七年一大班 医学检验系 2008 级医学检验一班 口腔医学院 2007 级 2 班 软件学院 2009 级计算机科学与技术(软件开发 Java)1 班 软件学院 2009 级计算机科学与技术(计算机辅助设计)1 班 软件学院 2009 级计算机科学与技术(软件测试)3 班 软件学院 2009 级计算机科学与技术(软件开发.net)3 班 软件学院 2009 级计算机科学与技术(数字媒体)1 班 软件学院 2009 级计算机科学与技术(信息工程)3 班 软件学院 2010 级计算机科学与技术(电子商务)1 班 软件学院 2010 级计算机科学与技术(软件测试)2 班 软件学院 2010 级计算机科学与技术(软件开发 Java)3 班

— 69 —

软件学院 2010 级计算机科学与技术(软件开发.net)4 班 软件学院 2010 级计算机科学与技术(网络工程)3 班 佛罗里达国际学院 2011 级建筑经济管理一班 佛罗里达国际学院 2011 级电气自动化一班 佛罗里达国际学院 2011 级市场营销一班 佛罗里达国际学院 2011 级建筑设计一班 佛罗里达国际学院 2011 级艺术设计四班 佛罗里达国际学院 2011 级商务英语一班 郑州大学西亚斯国际学院 2009 级商务英语 2 班 郑州大学西亚斯国际学院 2009 级汉语言文学 1 班 郑州大学西亚斯国际学院 2010 级体育教育 2 班 郑州大学西亚斯国际学院 2010 级涉外护理 2 班 郑州大学西亚斯国际学院 2009 级国际商法 1 班 郑州大学西亚斯国际学院 2009 级环境艺术设计 2 班 郑州大学西亚斯国际学院 2010 级会计学(电算化方向)1 班 郑州大学西亚斯国际学院 2009 自动化 1 班 郑州大学西亚斯国际学院 2010 级建筑 3 班 郑州大学西亚斯国际学院 2010 级歌剧系 1 班 体育学院 2008 运训师资三班 体育学院 2009 运训师资三班

— 70 —

体育学院 08 新闻班 体育学院 09 英语班 体育学院 09 级社会体育一班 国际教育学院应用韩语(国际贸易) 公共卫生学院 2010 级研究生班 新闻与传播学院 2010 级新闻应用班 药学院 2009 级研究生班 信息工程学院 2010 级研究生 4 班 教育系 2010 级基础心理学班 体育系 2009 级研究生班 第二临床学院 2009 级研究生班 化工与能源学院 2009 级研究生 1 班 旅游管理学院 2009 级研究生班 河南理工大学(33 个) 安全科学与工程学院安全工程 2009 级 4 班 安全科学与工程学院安全工程 2010 级 4 班 资源环境学院环境工程 2009 级 1 班 资源环境学院生物技术 2010 级 2 班 电气工程与自动化学院电气 2010 级 8 班 电气工程与自动化学院电信 2010 级 1 班

— 71 —

电气工程与自动化学院电科 2009 级 1 班 土木工程学院土木工程 2010 级 5 班 土木工程学院建筑环境与设备工程 2009 级 1 班 工商管理 2009 级 3 班 经济管理学院人力资源管理 2010 级 3 班 经济管理学院金融 2010 级 3 班 文法学院中文 2009 级 1 班 应急管理学院公共安全管理 2010 级 1 班 测绘与国土信息工程学院测绘工程 2009 级 5 班 测绘学院与国土信息工程测绘工程 2010 级 4 班 外国语学院英语 2009 级 3 班 体育学院社会体育 2008 级 1 班 计算机科学与技术学院信管 2010 级 2 班 计算机科学与技术学院网信 2010 级 6 班 机械与动力工程学院机制 2010 级 1 班 与动力工程学院测控 2009 级 2 班 能源科学与工程学院工业工程 2009 级 1 班 能源科学与工程学院采矿工程 2010 级 1 班 电气工程与自动化学院自动化 2010 级 5 班 物理化学学院应用化学 2010 级 2 班

— 72 —

数学与信息科学学院数学与应用数学 2009 级 2 班 音乐学院音乐表演 2009 级 1 班 计算机科学与技术学院计算机 2009 级 1 班 高等职业学院计算机 2011 级 19 班 建筑与艺术设计学院工业设计 2010 级 1 班 材料科学与工程学院矿加 2010 级 1 班 材料科学与工程院材料 2009 级 2 班 河南工业大学(29 个) 粮油食品学院 2011 级食品科学与工程 7 班 粮油食品学院 2009 级食品科学与工程 F4 班 机电工程学院 2010 级机械设计制造及自动化 9 班 机电工程学院 2009 级过程装备与控制工程 2 班 土木建筑学院 2009 级土木工程 F6 班 土木建筑学院 2010 级建筑环境与设备工程 2 班 土木建筑学院 2010 级土木工程 F6 班 信息科学与工程学院 2009 级电子信息工程 1 班 信息科学与工程学院 2010 级电子信息工程 1 班 化学化工学院 2010 级化工 2 班 化学化工学院 2010 级化学 1 班 生物工程学院 2010 级生工 F2 班

— 73 —

材料科学与工程学院 2010 级材料 1 班 电气工程学院 2009 级电气工程及其自动化 3 班 管理学院 2009 级工商管理 1 班 管理学院 2009 级物流管理 2 班 经济贸易学院 2009 级金融学 F4 班 经济贸易学院 2010 级经济学类 9 班 理学院 2009 级信息与计算科学 1 班 理学院 2009 级应用物理学 1 班 外语学院 2009 级英语 F7 班 法学院 2009 级法学 3 班 新闻与传播学院 2009 级广电 2 班 设计艺术学院 2009 级艺设 F3 班 国际教育学院 2009 级食科 F5 班 国际教育学院 2010 级会计 8 班 国际教育学院 2009 级市场营销 2 班 国际教育学院 2010 级食科 9 班 国际高等技术学院 2010 级计算机应用技术 5 班 河南科技大学(37 个) 机电 092 班 热发 092 班 工业 102 班 车辆 093 班 材成 093 班 电气 092 班 材成 101 班 电信 091 班

— 74 —

地下 091 班 统计 092 班 会计 093 班 临床 082 班 法医 082 班 动科 104 班 自动化 092 班

环设 091 班 食安 092 班 国贸 091 班 临床 099 班 农学 093 班 园艺 103 班 应用物理 093 班

化工 102 班 食安 102 班 法学 091 班 临床 1013 班 资环 101 班 体教 101 班

视传 091 班 英语 095 班 信管 102 班 生医 093 班 动药 091 班 植物保护 091

机电研 1001 班

临床专升本 104 班 河南农业大学(24 个)

对外汉语 092 班

农学院农产品标准化与贸易 10-1 班 林学院城市规划 09-1 班 林学院艺术设计 10-2 班 牧医学院动物医学 10-1 班 牧医学院生物工程 10-2 班 机电学院交通运输专业(物流工程方向)10-1 班 机电学院交通运输专业(物流工程方向)11-1 班 经管学院农林经济管理 09-2 班 经管学院农村发展与管理 09-1 班 烟草学院烟草学 10-1 班 植保学院植物保护 09-3 班

— 75 —

园艺学院园艺 09- 2 班 信管学院计算机科学以技术 09-1 班 信管学院软件工程 10-2 班 生命学院生物工程 09-2 班 食品学院食品质量与安全 09-1 班 资环学院资管 09-3 班 文法学院行政管理 09-3 班 理学院信安 11-3 班 外语学院商务英语 09-1 班 体育学院社会体育 10-3 班 国教学院工商管理 10-1 班 国教学院国际经济与贸易 10-3 班 许昌校区园林技术 11-1 班 河南大学(44 个) 文学院 2010 级三班 文学院 2010 级九班 历史文化学院 2009 级历史学二班 教育科学学院 2010 级应用心理学 新闻与传播学院 2010 级编辑班 哲学与公共管理学院 2009 级劳动与社会保障班

— 76 —

工商管理学院 2009 级人力资源管理班 工商管理学院 2009 级财务管理二班 工商管理学院 2009 级市场营销班 经济学院 2009 年级金融一班 经济学院 2010 年级国际经济与贸易三班 经济学院 2010 年级金融四班 法学院 2009 年级四班 外语学院 2009 年级英语二班 数学与信息科学学院 2009 级一班 数学与信息科学学院 2010 级二班 物理与电子学院 2010 级物理学班 物理与电子学院 2010 级网络工程二班 物理与电子学院 2009 级网络工程班 化学化工学院 2009 级化学二班 计算机与信息工程学院 2010 级三班 计算机与信息工程学院 2010 级六班 计算机与信息工程学院 2009 级二班 计算机与信息工程学院 2009 级七班 环境与规划学院 2010 级地理信息系统 土木建筑学院 2009 级建工二班

— 77 —

生命科学学院 2010 级生物科学班 艺术学院 2009 级美术学国画班 艺术学院 2010 级动画一班 体育学院 2010 级体育教育四班 体育学院 2009 级民族传统体育一班 公共体育部 2009 级 医学院 2010 级临床一班 药学院 2009 级药学一班 护理学院 2010 级护理一班 软件学院 2008 年级软件工程一班 软件学院 2009 年级计算机多媒体本科班 国际教育学院 2009 级会计三班 国际教育学院 2010 级会计八班 淮河临床学院 2009 级二班 东京临床学院 2008 级口腔医学班 欧亚国际学院 2010 级行政管理专业班 人民武装学院 2010 级公共事业管理专业班 环境与规划学院 2010 级研究生班 河南师范大学(29 个) 数学与信息科学学院 2009 级数学与应用数学 2 班

— 78 —

数学与信息科学学院 2010 级数学与应用数学 1 班 物理与信息工程学院 2009 级教育技术班 化学与环境科学学院 2009 级化学一班 化学与环境科学学院 2010 级化学班 生命科学学院 2009 级生物科学专业班 生命科学学院 2010 级生物科学专业班 外国语学院 2009 级商贸英语专业班 外国语学院 2010 级英语教育专业班 体育学院 2009 级体育教育二班 体育学院 2009 级运动人体科学专业班 政治与管理科学学院 2009 级思想政治教育班 政治与管理科学学院 2010 级政治学与行政学班 经济与管理学院 2009 级经济学二班 经济与管理学院 2010 工商管理班 文学院 2009 级对外汉语专业班 文学院 2010 级汉语言文学专业班 计算机与信息技术学院 2009 级计算机科学与技术专业班 软件学院 2009 级软件开发 Java 专业班 社会发展学院 2009 级外交学班 社会发展学院 2010 级人力资源管理班

— 79 —

教育科学学院 2010 级教育班 音乐学院 2009 级音乐学班 美术学院 2009 级艺术设计班 法学院 2010 级法学班 法学院 2009 级法学一班 公共事务学院 2009 级社会工作一班 国际交流与教育学院 2010 级涉外旅游班 与河南教育学院联办数学系 2011 级数学与应用数学普招本科班 河南财经政法大学(22 个) 2009 级财政一班 2010 级法学院法学九班 2010 级工程管理与房地产学院工程造价二班 2009 级国际经济与贸易学院国贸三班 2010 级会计学院会计专业四班 2011 级会计学院财务管理专业九班 2009 级经济学院三班 2009 级旅游管理一班 2010 级数学与信息科学系应数一班 2009 级广告学二班 2010 级物流管理一班

— 80 —

2010 级社会工作一班 2010 级地理信息系统三班 2009 级公共管理学院四班 2009 级统计学系一班 2009 级金融学院八班 2009 级工商管理学院三班 2009 级外国语言文学系三班 2009 级信息管理与信息系统一班 2009 级艺术设计二班 2010 级会计班(研究生) 2010 级会计一班(专科) 华北水利水电学院(21 个) 2010090 班 2010044 班 2011226 班 2010204 班 2010146 班 111171 班 郑州轻工业学院(36 个) 电气信息工程学院 2009 级电气工程及其自动化 1 班 2010098 班 2010038 班 2009098 班 2010129 班 2010030 班 2009120 班 2010008 班 2010070 班 2010119 班 2010031 班 2011169 班 2010053 班 2010074 班 2010157 班 101022 班

— 81 —

电气信息工程学院 2009 级电气工程及其自动化 2 班 机电工程学院 2009 级机械设计制造及其自动化 3 班 电工程学院 2009 级测控技术与仪器 1 班 机电工程学院 2010 级机械设计制造及其自动化 1 班 材料与化学工程学院 2010 级过程装备与控制工程 1 班 材料与化学工程学院 2009 级应用化学 1 班 经济与管理学院 2010 级物流管理 1 班 经济与管理学院 2010 级财务管理 1 班 计算机与通信工程学院 2009 级电子信息科学与技术 1 班 算机与通信工程学院 2010 级电子信息科学与技术 1 班 计算机与通信工程学院 2009 级嵌入式软件 1 班 艺术设计学院 2010 级 JD 传媒设计 2 班 艺术设计学院 2009 级工业设计工科 1 班 国际教育学院 2009 级互联网 2 班 国际教育学院 2009 级传媒设计 2 班 国际教育学院 2010 级环境艺术设计 1 班 国际教育学院 2010 级国际商务 5 班 食品与生物工程学院 2010 级生物工程 1 班 食品与生物工程学院 2009 级食品质量与安全 1 班 外语系 2009 级朝鲜语 2 班

— 82 —

外语系 2010 级英语 1 班 政法学院 2010 级法学 1 班 技术物理系 2009 级电子科学与技术 1 班 数学与信息科学系 2009 级数学与应用数学 1 班 软件学院 2009 级测试技术 2 班 易斯顿国际美术学院视觉传达系 2009 级装潢艺术设计 1 班 易斯顿国际美术学院视觉传达系 2010 级广告艺术设计 1 班 易斯顿国际美术学院环境艺术设计系 2010 级环境艺术设计 6 班 民族职业学院电子系 2010 级电气自动化技术 1 班 轻工职业学院环艺系 2010 级艺术设计 5 班 轻工职业学院视觉传达系 2010 级装潢艺术设计 3 班 轻工职业学院财经管理系 2009 级会计 1 班 轻工职业学院机电工程系 2011 级电子工艺与管理班 轻工职业学院艺术设计系 2010 级电脑艺术设计 5 班 轻工职业学院机电工程系 2010 级自动化 2 班 中原工学院(20 个) 纺织学院 2009 级纺织工程专业 3 班 能源与环境学院 2010 级安全工程专业 1 班 电学院 2010 级工业工程专业 1 班 电子信息学院 2010 级电气专业 6 班

— 83 —

材料与化工学院 2010 级应用化学专业 2 班 计算机学院 2010 级计算机科学与技术专业 1 班 建筑工程学院 2009 级土木工程专业 2 班 服装学院 2009 级服装设计与工程专业 1 班 艺术设计学院 2010 级摄影专业 1 班 经济管理学院 2009 级工商管理专业 1 班 经济管理学院 2009 级工程管理专业 1 班 新闻与传播学院 2009 级广播电视新闻学专业 2 班 政法学院 2009 级社会工作专业 1 班 外国语学院 2010 级日语专业 2 班 理学院 2009 级应用数学专业 1 班 国际教育学院 2009 级 gj 会计专业 4 班 国际教育学院 2009 级 gj 材料专业 1 班 国际教育学院 2010 级 gj 纺织专业 3 班 软件学院 2010 级 Rjb 软件工程 Net 专业 3 班 软件学院 2010 级 Rjb 软件工程 Java 专业 2 班 河南科技学院(20 个) 农学专业 2011 级 4 班 生物技术专业 2009 级 2 班 会计专业 2009 级 3 班

— 84 —

信息技术与信管专业 2009 级 2 班 机械设计制造及其自动化专业 2010 级 4 班 食品科学与工程专业 2009 级 1 班 动物医学专业 2010 级 2 班 园林专业 2008 级 6 班 园艺专业 2009 级 4 班 农业资源与环境专业 2009 级 2 班 环境科学专业 2009 级 2 班 计算机科学与技术专业 2010 级 5 班 化学工程与工艺专业 2009 级 4 班 汉语言文学专业 2009 级 1 班 国画专业 2009 级 1 班 服装设计与工艺教育 2009 级 3 班 英语专业 2009 级 2 班 金融专业 2009 级 1 班 旅游管理专业(专)2011 级 1 班 社会体育专业 2009 级 3 班 河南中医学院(18 个) 2008 级中西医康复班 2009 级中西医二班

— 85 —

2010 级护理二班 2008 级骨伤一班 2009 级骨伤班 2010 级骨伤一班 2008 级针灸推拿学(英语方向)本科班 2009 级针灸推拿学(英语方向)本科班 2010 级针灸推拿学本科二班 2009 级中药英语班 2010 级中药本科班 2010 级中药制药班 2009 级中西医临床医学专业(农村全科医师方向)六班 2010 级护理英语班 2009 级公共事业管理专业(卫生事业管理方向)班 2010 级中西医结合专业(医学心理学方向)班 2009 级计算机科学与技术班 研究生 2011 级一班 新乡医学院(10 个) 基础医学院 2010 级法医班 药学院 2009 级药学 1 班 管理学院 2009 公共事业管理(卫生)1 班

— 86 —

公共卫生学系 2009 级预防 2 班 生命科学技术系 2009 级生物医学工程 2 班 医学检验系 2008 级 2 班 外国语言学系 2009 级 3 班 第一临床学院 2008 级 6 班 第二临床学院 2008 级神卫班 研究生处 2010 级 1 班 信阳师范学院(22 个) 2010 级对外汉语班 2011 级汉语言班 2009 级法学 2 班 2009 级数学与应用数学 1 班 2010 级数学与应用数学 2 班 2010 级电子信息工程班 2010 级应用化学班 2010 级国际经济与贸易班 2010 级会计学班 2010 级教育学 2 班 2010 级心理学班 2010 级生物科学 1 班

— 87 —

2010 级英语 5 班 2009 级计算机科学与技术 1 班 2009 级土木工程 1 班 2010 级地理科学 2 班 2010 级环境艺术设计班 2010 级社会体育班 2009 级音乐学 2 班 2009 级文化产业管理班 2010 级平面艺术设计班 2010 级广播电视编导 1 班 周口师范学院(21 个) 中文系 2010 级对外汉语本科 2 班 中文系 2010 级语文教育专科 2 班 政法系 2009 级法学本科班 外国语学院 2010 级专科 2 班 外国语学院 2010 级本科 4 班 数学与信息科学系 2010 级数学与应用数学本科班 物理与电子工程系 2010 级物理学班 化学系 2010 级化学一班 生命科学系 2009 级生物工程班

— 88 —

计算机学院暨软件学院 2009 级网络工程班 计算机学院暨软件学院 2010 级软件工程 4 班 教育科学系 2009 级学前教育一班(美术方向) 教育科学系 2009 级心理学专业 音乐系 2010 级音乐表演(地方戏曲)班 体育学院 2009 级体育教育班 美术系 2009 级动画班 美术系 2009 级绘画班 美术系 2009 级艺术设计班 经济管理系 2009 级人力资源管理本科班 新闻系 2009 级播音与主持艺术二班 新闻系 2010 级新闻学班 安阳师范学院(20 个) 文学院:2009 级汉语言文学(文秘)班 政法学院:2010 级行政管理一班 历史与社会发展学院:2009 级社会学班 外国语学院:2010 级日语班 音乐学院:2009 级音乐学一班 美术学院:2010 级摄影一班 2010 级美术学书法班

— 89 —

教育科学学院:2010 级学前教育一班 数学与统计学院:2010 级数学与应用数学一班 计算机学院:2010 级信息管理与信息系统一班 2010 级软件工程(.net)班 物理与电气工程学院:2009 级物理学班 化学化工学院:2010 级化工与制药班 体育学院:2010 级体育教育四班 资源环境与旅游学院:2010 级旅游管理一班 教育信息技术与传媒学院:2010 教育技术学班 工商管理学院:2009 级会计学一班 2010 级市场营销班 经济学院:2010 级物流管理班 国际交流与教育学院:2010 级学前教育二班 许昌学院(18 个) 文学院 2009 级戏剧影视文学本科(1)班 法政学院 2010 级思想政治教育本科班 历史文化与旅游学院 2010 级历史学本科(1)班 外国语学院 2009 级商务日语本科(1)班 数学与统计学院 2010 级统计学本科(1)班 电气信息工程学院 2010 级机械设计制造及其自动化本科(2)班

— 90 —

化学化工学院 2009 级化学本科(1)班 城市与环境学院 2010 级地理科学本科(1)班 体育学院 2009 级体育教育本科(1)班 经济与管理学院 2010 级工商管理本科(1)班 计算机科学与技术学院 2010 级数字媒体本科班 软件职业技术学院 2010 级计算机应用技术专科(3)班 美术学院 2009 级艺术设计本科(11)班 音乐学院 2010 级音乐学本科(5)班 教育科学学院 2010 级小学教育本科班 国际教育学院 2010 级中印计算机专科(1)班 食品科学与工程学院 2009 级食品本科(2)班 五年制专科部 2007 级英语教育专科(2)班 南阳师范学院 (22 个) 法学院 2009 级 1 班 国际教育学院 2010 级 6 班 化学与制药工程学院 10 级 1 班 化学与制药工程学院 10 级 4 班 环境科学与旅游学院 2008 级 2 班 计算机与信息技术学院 10 级 1 班 教育科学学院 2010 级 1 班

— 91 —

经济与管理学院 2010 级 1 班 历史文化学院 2010 级 1 班 软件学院 2009 级 15 班 生命科学与技术学院 2009 级 2 班 数学与统计学院 2009 级 1 班 体育学院 2009 级 3 甲班 土木建筑工程学院 2010 级 3 班 外国语学院 2010 级 5 班 文学院 2009 级 6 班 物理与电子工程学院 2010 级 1 班 新闻与传播学院 2009 级 4 班 音乐学院 2009 级 1 班 政治与公共管理学院 2009 级 2 班 政治与公共管理学院 2010 级 3 班 美术与艺术设计学院 2009 级 17 班 洛阳师范学院 (22 个) 文学与传媒学院 2009 级对外汉语班 文学与传媒学院 2010 级汉语言文学二班 历史文化学院 2009 级酒店管理班 历史文化学院 2010 级旅游管理班

— 92 —

政法与公共管理学院 2009 级社会工作本科班 政法与公共管理学院 2010 级公共事业管理本科班 数学科学学院 2010 级信息与计算科学班 数学科学学院 2010 统计学(金融)班 物理与电子信息学院 2010 级电气工程及其自动化班 化学化工学院 2010 级化学班 外国语学院 2009 级英语(教育方向)五班 体育学院 2009 级社会体育班 音乐学院 2010 级音乐学一班 音乐学院 2010 级音乐表演三班 美术学院 2010 级美术学书法班 美术学院 2010 级环境艺术设计二班 信息技术学院 2010 计算机科学与技术 教育技术学院 2009 级学前教育学本科班 生命科学系 2010 级生物科学班 商学院 2010 级工商管理班 商学院 2010 级市场营销班 软件职业技术学院 2010 级软件技术一班 商丘师范学院(22 个) 对外汉语 10-1 班

— 93 —

数学与应用数学 100212 班 电子信息工程 09-1 班 化工 10-3 班 文化产业管理 100612 班 法学院 2009 级法学一班 教育技术 09-1 班 生物科学 10-1 班 土木工程 09-1 班 摄影 10-1 班 艺术设计 09-2 班 09 级英语本科 2 班 09 级社会体育 2 班 09 级测绘工程班 09 级编导 1 班 09 级音乐学二班 09 级国际经济与贸易班 10 级日语本科 2 班 10 级音乐表演四班 10 级信管安全班 10 级书法班

— 94 —

10 级播音 3 班 郑州航空工业管理学院(26 个) 会计学院 2009 级 0901072 班 会计学院 2009 级 0901073 班 会计学院 2010 级 1001083 班 工商管理学院 2010 级 1002091 班 工商管理学院 2009 级 0902092 班 工商管理学院 2009 级 0902051 班 经贸学院 2009 级 0903101 班 经贸学院 2010 级 1003041 班 信息科学学院 2010 级 1004091 班 管理科学与工程学院 2009 级 0905072 班 管理科学与工程学院 2009 级 0905073 班 机电工程学院 2009 级 0906063 班 机电工程学院 2009 级 0906091 班 外语系 2009 级 0907061 班 法律系 2009 级 0908081 班 土木建筑工程学院 2010 级 1009063 班 土木建筑工程学院 2010 级 1009092 班 计算机科学与应用系 2010 级 1010062 班

— 95 —

数理系 2009 级 0911061 班 人文社会科学系 2009 级 0912082 班 电子通信工程系 2009 级 0913073 班 航空工程系 2010 级 1006101 班 国际学院 2010 级 1022012 班 信息统计职业学院 2010 级统计 10-1 班 信息统计职业学院 2010 级信息 10-1 班 信息统计职业学院 2010 级市营 10-1 班 黄淮学院(17 个) 文化传媒学院动漫文学 1001 班 电子科学与工程系电子科学与技术 1001 班 数学科学系数学与应用数学 0901 班 艺术设计学院艺术设计 1007 班 建筑工程学院土木工程 1001 班 化学化工系化学 1001 班 护理学系护理 1002 班 社会管理系公共事业管理 1001 班 音乐表演系音乐学 1001 班 经济管理系国际经济与贸易 1001 班 外国语言文学系商务英语 0901 班

— 96 —

生物工程系动物科学 1001 班 信息工程学院通信工程 1001 班 体育系体育教育 1001 班 动画学院动画 0901 班 国际学院艺术设计 1002 班 国际学院会计电算化 1001 班 平顶山学院(17 个) 电气信息工程学院 2009 电气工程及其自动化 1 班 软件学院 2010 软件工程(java)1 班 资源与环境科学学院 2010 旅游管理 1 班 政法学院 2009 法学 2 班 体育系 2009 体育教育 1 班 经济与管理学院 2010 市场营销 1 班 计算机科学与技术学院 2009 计科 1 班 新闻与传播学院 2010 播音 4 班 文学院 2010 汉语言文学班 艺术设计学院 2010 美术学 1 班 化学与化工学院 2009 化学 1 班 护理学院 2010 护理班 音乐系 2009 音乐学 2 班

— 97 —

国际教育交流学院 2010 市场营销(2)班 师范教育学院 2009 小学教育班 外国语学院 2010 播音与主持专业(英语方向)3 班 数学与信息科学学院 2009 数学本科班 洛阳理工学院(25 个) 材料科学与工程系 机械工程系 机电工程系 B090108 班 B090203 班 B090301 班 B100113 班 B100205 班 B100302 班 B100408 班 B100507 班 Z100651 班 Z100451 班 Z100252 班

电气工程与自动化系 B090406 班 计算机与信息工程系 B090508 班 土木工程系 环境工程与化学系 工程管理系 经济与工商管理系 会计学系 艺术设计系 外语系 中文系 社会科学系 师范部 B100606 班 B090703 班 B100802 班 B090901 班 B101004 班 Z101158 班 Z101251 班 B091301 班 Z101452 班 S091502 班

Z101159 班

— 98 —

国际教育学院 新乡学院(23 个)

Z101658 班

新乡学院商学院 2009 级会计学二班 新乡学院商学院 2010 级会计电算化一班 新乡学院文学院 2010 级汉语言文学一班 新乡学院外国语学院 2010 级英语二班 新乡学院外国语学院 2010 级英语教育五班 新乡学院化学与化工学院 2010 级化学工程与工艺二班 新乡学院机电工程学院 2010 级机械制造与自动化一班 新乡学院机电工程学院 2010 级机械设计制造及其自动化二班 新乡学院计算机与信息工程学院 2011 级计算机应用技术一班 新乡学院管理学院 2010 级人力资源管理一班 新乡学院政法系 2010 级法律事务一班 新乡学院教育科学系 2010 级心理本科一班 新乡学院体育系 2011 级体育教育三班 新乡学院新闻传播系 2009 级广播电视编导二班 新乡学院音乐系 2011 级音乐学一班 新乡学院艺术学院 2010 级艺术设计专科一班 新乡学院艺术学院 2010 级环境艺术设计一班 新乡学院历史系 2010 级历史学一班

— 99 —

新乡学院数学与信息科学系 2010 级数学与应用数学二班 新乡学院物理与电子工程系 2010 级电子信息工程技术一班 新乡学院生命科学与技术系 2010 级生物技术一班 新乡学院土木工程与建筑系 2010 级工程造价二班 新乡学院国际教育与交流中心 2010 级应用心理学一班 安阳工学院(18 个) 2010 级建筑工程技术 1 班 2009 级财务管理 2010 级国际经济与贸易 1 班 2010 级工商管理 2 班 2009 级社会工作班 2010 级计科嵌入 2010 级电气工程及其自动化 2011 级自动化 1 班 2011 级艺术设计专业(视觉传达)1 班 2010 级艺术设计专业(装饰)3 班 2010 环境工程专业 2011 级工程管理(1)班 2011 动物医学班 机械设计制造及其自动化 10-1 班

— 100 —

汽车服务工程 11-1 班 材料成型及控制工程(专升本)11-1 班 2010 级信息与计算科学 2011 级科技英语 2 班 河南工程学院(22 个) 服装设计与工程系服设 1042 服装设计与工程系服工 1141 继续教育学院计算机 0752 材料与化学工程系印刷 1032 土木工程系测绘工程 1042 软件学院计算机多媒体 计算机科学与工程系计算机科学 1043 外语系商务英语 1035 班 机械工程系机电 1033 数理科学系信息 1141 班 人文社会科学系文秘 1031 工商管理系市场营销 0942 班 会计学系会计学 1141 经济贸易系国际经济与贸易 1041 电气信息工程系电子科学与技术 0941

— 101 —

电气信息工程系电气工程及其自动化 1042 安全工程系安全工程 1042 班 管理科学与工程系工业工程 1041 资源与环境工程系环境工程 1042 艺术设计系装潢 0941 纺织工程系商品检验与贸易 1041 艺术设计系染织 1041 南阳理工学院(17 个) 机械与汽车工程学院:2010020901 班 计算机与信息工程学院:2010060402 班 电子与电气工程学院:109711 班 土木工程学院:2010140601 班 建筑与城市规划学院:084451 班 艺术设计学院:097415 班 经济与管理学院:093211 班 外国语学院:095411 班 数理学院:0910112 班 音乐学院:0917112 班 文法学院:108111 班 生物与化学工程学院:091612 班

— 102 —

张仲景国医学院:10 中药本科班 软件学院:09 软件工程 1 班 国际教育学院:1021211 班 教育学院:10 级初英 2 班 河南城建学院(18 个) 土木与材料工程系 2010 级土木工程专业三班 土木与材料工程系 2010 级无机非金属材料工程专业二班 环境与市政工程系 2010 级给水排水工程专业一班 环境与市政工程系 2010 级给水排水工程专业二班 城市规划与建筑系 2008 级城市规划专业一班 建筑环境与能源工程系 2010 级热能与动力工程专业二班 建筑工程管理系 2010 级房地产经营管理专业一班 建筑工程管理系 2009 级工程造价专业一班 测绘与城市空间信息系 2010 级地理信息系统专业一班 计算机科学与工程系 2010 级信息管理与信息系统专业一班 计算机科学与工程系 2009 级信息管理与信息系统专业一班 电气与电子工程系 2011 级电子信息工程专业一班 电气与电子工程系 2010 级电气工程及其自动化专业二班 交通工程系 2009 级交通工程专业二班 化学与化学工程系 2010 级高分子材料与工程专业二班 10 网络工程 6 班

— 103 —

生物工程系 2009 级生物工程专业一班 工商管理系 2010 级市场营销专业二班 艺术系 2010 级装潢艺术设计专业(专科)二班 河南警察学院(7 个) 侦查系 2010 级 1 中队 警察管理系 2010 级 5 中队 法律系 2010 级 2 中队 信息安全系 2010 级 4 中队 治安系 2010 级 4 中队 刑事技术系 2010 级 1 中队 交通管理工程系 2010 级 1 中队 黄河科技学院(25 个) 商贸学院 2009 级经济学 商贸学院 2010 级财务管理 4 班 商贸学院 2009 级物理管理 商贸学院 2010 级社会工作 艺术设计学院 2010 级普本服装设计与工程 艺术设计学院 2009 级普本平面设计 2 班 信息工程学院 2010 级普本测控技术与仪器 信息工程学院 2010 级普本通信

— 104 —

外国语学院 2010 级普本英语 4 班 体育学院 2010 级普本体育教育 工学院 2010 级机械设计与制造 工学院 2010 级工程管理 1 班 工学院 2010 级土木工程 2 班 医学院 2009 级护理本科 3 班 医学院 2010 级医学检验本科 1 班 音乐学院 2010 级音乐表演二班 国际学院 2009 级工商管理 4 班 国际学院 2009 级计算机科学与技术(软件方向) 国际学院 2010 级护理专业 2 班 国际学院 2010 级临床医学 1 班 五年制 2009 级护理班 五年制 2008 级计算机班 新闻传播学院 2009 级播音 2 班 民族学院预科 13 班 交通学院 2011 级车辆工程二班 郑州科技学院(11 个) 11 级旅游管理专科班 09 级计科一班 10 旅游管理本科一班 09 级艺术设计本科一班

— 105 —

10 级艺术设计本科一班 10 食品专科班 10 级国际经济与贸易本科一班 11 级电气工程及其自动化本科班 郑州华信学院 (18 个) 10 级市场营销本科 1 班 10 级建筑装饰工程技术 4 班 11 级电气工程及其自动化 2 班 10 级人力资源管理本科班 10 计算机科学与技术班 10 级广告设计本科 5 班

10 级机械制造本科四班 10 级建筑装饰工程技术班 10 经济学本科四班

10 级土木工程 2 班 09 级土木工程 3 班 10 级艺术设计 9 班 10 级药物制剂专科 2 班 10 级艺术设计 12 班 10 级应用旅游班 10 级交通运输班

10 级机械设计制造及其自动化三班 10 级本科护理二班 10 级专科护理 4 班 郑州师范学院(9 个) B10 小学教育三班 S10 体育教育一班 S10 地理教育班 B11 英语教育一班 S10 园艺技术班

10 级本科护理三班 10 级专科护理 7 班

— 106 —

S10 特殊教育班 B10 数学与应用数学三班 S10 现代教育技术班 S10 电子信息工程技术班 商丘工学院(9 个) 本科学院 2011 级会计学一班 信息工程学院 2011 级图形图像制作一班 传媒与现代艺术学院 2011 级艺术设计六班 管理学院 2011 级会计电算化九班 管理学院 2011 级国际经济与贸易班 机电工程学院 2011 级汽车电子技术班 机电工程学院 2011 级汽车检测与维修技术六班 土木工程学院 2011 级建筑装饰工程技术三班 土木工程学院 2011 级建筑工程技术三班 商丘学院(13 个) 园艺本 0901 班、 会 专 1001 班、 播 本 1001 班、 日语本 1001 班、 新 本 0901 班 人资本 0902 班、 经 环 本 0901 班、 专 1006 班、 人资本 1001 班、 社体本 1001 班、 网 本 1001 班、

电信本 1001 班、

电气本 1001 班、

— 107 —

郑州升达经贸管理学院(14 个) 08 级金融学(保险方向)本科 1 班 09 级金融学(商业银行经营管理方向)本科 3 班 10 级国际经济与贸易本科 2 班 10 级会计本科 3 班 09 级会计本科 3 班 09 级会计本科 6 班 10 级旅游管理本科班 10 级广告学班 09 级物流管理本科 3 班 08 级信息管理系统与信息系统本科班 09 级英语本 3 班 10 级英语(口译方向)本科班 10 级汉语言文学本科 1 班 09 级艺术设计(环境艺术设计方向)本科 5 班 河南大学民生学院(10 个) 2009 临床医学 2009 土木工程 2009 学前教育 2009 法学

— 108 —

2009 装潢艺术设计 2009 播音与主持艺术 2009 环境艺术设计 2009 电子信息科学与技术 2009 经济学 2009 英语 河南师范大学新联学院(10 个) 2009 级国际经济贸易专业 2009 级人力资源管理专业 2009 级生物技术专业 2010 级化学专业 2010 级数学与应用数学专业 2010 级汉语言文学专业 2010 级人力资源管理专业 2010 级对外汉语三班 2010 级旅游管理一班 2010 级材料成型及控制工程二班 信阳师范学院华锐学院(9 个) 中文系 2009 级对外汉语班 数学与计算机系 2010 级数学与应用数学专业本科一班

— 109 —

社会科学系 2009 级法学本科一班 社会科学系 2010 级学前教育本科二班 艺术系 2009 级音乐学本科班 理工系 2010 级生物技术本科 1 班 外语系 2010 级英语本科 4 班 外语系 2010 级英语本科 9 班 土木工程系 2009 级土木工程 2 班 安阳师范学院人文管理学院(10 个) 2010 级美术学本科三班 2010 级汉语言文学本科一班 2010 级会计学本科三班 2010 级英语本科五班 2010 级信息管理与信息系统本科一班 2009 级行政管理本科一班 2009 级美术学 2010 级法学二班 2010 级工程管理一班 2010 级财务管理二班 新乡医学院三全学院(12 个) 临床专业一分部 2009 级 3 班

— 110 —

临床专业二分部 2010 级 9 班 临床专业二分部 2011 级 13 班 临床专业三分部 2010 级 21 班 临床专业三分部 2010 级 27 班 临床专业四分部 2009 级 34 班 综合专业分部 2011 级 75 班 综合专业分部 2011 级 59 班 护理专业分部 2010 级专 7 班 护理专业分部 2009 级 42 班 专升本专业分部 2011 级专 16 班 卫辉分部 2008 级 17 班 河南科技学院新科学院(9 个) 河南科技学院新科学院经济与管理系 2009 级国贸 095 班 河南科技学院新科学院信息工程系信工专业 2011 级信工 112 班 河南科技学院新科学院汉语言文学专业 2010 级中文 103 班 河南科技学院新科学院食品科学与工程专业 2009 级食工 093 班 河南科技学院新科学院化学工程专业 2010 级化工 104 班 河南科技学院新科学院艺术设计专业 2010 级环艺 102 班 河南科技学院新科学院电气工程及其自动化专业 2009 级电气 093 班

— 111 —

河南科技学院新科学院英语专业 2010 级英语 1011 班 河南科技学院新科学院生物工程专业 2009 级生工 091 班 河南理工大学万方科技学院(19 个) 机械设计制造及其自动化专业 2009 级 5 班 机械设计制造及其自动化专业 2010 级 2 班 地质工程专业 2010 级 2 班 材料科学与工程专业 2010 级 3 班 工商管理专业 2010 级 2 班 电气工程及其自动化专业 2010 级 6 班 通信工程专业 2009 级 1 班 会计学专业 2009 级 1 班 财务管理专业 2010 级 2 班 会计学专业 2010 级 7 班 会计学专业 2011 级 1 班 土木工程专业 2010 级 5 班 测绘工程专业 2010 级 2 班 资源环境与城乡规划管理专业 2010 级 1 班 广告学专业 2010 级 2 班 英语专业 2009 级 1 班 空乘管理专业 2011 级 1 班

— 112 —

环境艺术设计专业 2010 级 1 班 电子信息工程专业 2010 级 1 班 中原工学院信息商务学院(13 个) 2010 级空乘与管理专业 5 班 2009 级服装艺术设计专业 2 班 2009 级环境艺术设计专业 1 班 2009 级测控技术与仪器专业 1 班 2010 级英语专业 1 班 2009 级机械设计制造与自动化专业 4 班 2010 计算机科学与技术专业 1 班 2010 法学专业 2 班 2009 会计学专业 2 班 2010 市场营销专业 4 班 2010 经济管理实验 2 班 2009 国际经济与贸易 3 班 2008 电气工程及其自动化 1 班 河南财经政法大学成功学院(9 个) 管理学系 2009 级财务管理 2 班 管理学系 2008 级财务管理 4 班 管理学系 2010 级财务管理 3 班

— 113 —

商学系 2010 级市场营销 1 班 外语系 2009 级英语本科 2 班 信工系 2010 级电子信息工程(通信方向)专业 1 班 艺术系 2009 级装潢艺术设计 2 班 艺术系 2010 级装潢艺术设计 4 班 文法系 2010 汉语言文学 郑州牧业工程高等专科学校(12 个) 10 级畜牧普招班 10 级猪病防制(1)班 10 级生物技术普招(2)班 10 级文秘普招(1)班 10 级应用英语(2)班 10 级生物制药班 10 级食检(1)班 10 级包装班 10 级食品(1)班 10 级农业经济与管理普招班 10 级旅游普招班 10 级网络技术对口班 信阳农业高等专科学校(11 个)

— 114 —

2010 级茶文化 2 班 2010 级生物制药 2 班 2010 级计算机网络技术 1 班 2010 级动物防疫与检疫班 2010 级酒店管理 2 班 2010 级涉外旅游管理 1 班 河南机电高等专科学校 (13 个) 焊接技术及自动化 113 计算机控制技术计控 112 应用化工技术 111 软件技术 112(对口) 汽车制造与装配技术 101 工商企业管理 111 班 广告设计与制作 111 河南商业高等专科学校 (11 个) 会计系 10 级会计 3 班 营销系 10 级市场营销 4 班 工商系 10 级连锁 1 班 旅游管理系 10 级酒店管理 2 班 艺术设计系 10 级服装设计 2 班

2010 级林业技术 4 班 2010 级种子生产与经营 1 班 2010 级水产病害防治班 2010 级财务管理 2 班 2010 级展示设计 2 班

机械制造与自动化 111 供用电技术 111 应用电子技术 101 数控技术 102 国际贸易实务 111 应用英语(外事英语)102

— 115 —

经济贸易系 10 级国际贸易实务 1 班 电子商务系 10 级网络营销 1 班 工程管理系 10 级物业 3 班 金融系 10 级保险实务 2 班 外语系 10 级商务英语 1 班 公共管理系 10 法律班 河南财政税务高等专科学校(8 个) 10 级中澳会计 TAFE 二班 10 级注册会计师二班 10 级普招装潢班 10 级资产评估与管理 10 级经济信息管理 10 级市场营销班 10 级商务英语二班 10 级经济法一班 郑州电力高等专科学校(4 个) 输电 1001 班 集控 1001 班 会计 1001 班 计算机 1001 班

— 116 —

铁道警官高等专科学校(4 个) 2010 警察管理 2 班 2010 级治安 6 班 2009 级信息网络与安全监察班 2010 级侦查一中队 郑州澍青医学高等专科学校(6 个) 临床医学系 2010 级临床二班 临床医学系 2010 级临床五班 护理医学系 2010 级护理一班 护理医学系 2010 级护理三班 护理医学系 2008 级五年制护理班 相关医学系 2010 级口腔班 焦作师范高等专科学校(8 个) 音乐教育 1001 班 现代教育技术 1001 班 数学教育 1005 班 语文教育 0904 班 英语教育 1007 班 旅游管理 1002 班 心理咨询 1001 班

— 117 —

网络技术 1001 班 漯河医学高等专科学校(11 个) 2010 级三年制临床 1 班 2010 级三年制临床 2 班 2010 级三年制临床 3 班 2011 级三年制护理 1 班 2011 级三年制护理 2 班 2011 级三年制护理 3 班 2011 级三年制护理 4 班 2011 级三年制英护 1 班 2010 级三年制医学检验技术 1 班 2011 级三年制医疗美容 1 班 2010 级三年制口腔 1 班 南阳医学高等专科学校(14 个) 10 普大临床 1 班 10 普大临床 2 班 10 普大临床 7 班 10 普大中医 1 班 10 普大护理 3 班 09 普大护理 2 班

10 普大中医骨伤 1 班 10 普大药学 2 班 10 普大中医 2 班 10 五年制护理 2 班 10 对口护理 1 班 10 普大护理 2 班 10 五年制护理 3 班 10 普大检验 2 班

商丘医学高等专科学校 (10 个)

— 118 —

2010 级普专临床 6 班 2009 级五年制临床 1 班 2010 级普专临床 7 班 2010 级普专口腔医学 1 班 2010 级普专医学检验技术班 2010 级普专助产班 2010 级普专护理 4 班 2011 级普专护理 1-5 班 2011 级普专护理 10-12 班 2011 级普专英护班 河南职业技术学院 (17 个) 信息工程系 09 级动漫设计与制作专业 102 班 信息工程系 09 级计算机应用技术专业 101 班 音乐学院 10 级音乐表演器乐专业 101 班 软件学院 10 级软件技术专业 101 班 汽车工程系 10 级汽车检测与维修技术专业 104 班 汽车工程系 10 级汽车整形技术专业 102 班 机电工程系 10 级模具设计与制造专业 101 班 机电工程系 10 级数控加工专业 101 班 环境艺术工程系 10 级工程造价专业 101 班

— 119 —

环境艺术工程系广告设计与制作专业 101 班 环境艺术工程系 10 级室内设计技术专业 102 班 工商管理系 10 级物流管理专业 102 班 工商管理系 10 级市场营销专业 102 班 工商管理系 10 级会计电算化专业 103 班 旅游管理系 10 级旅游管理专业 1002 班 电气工程系 10 级电气自动化专业 103 班 烹饪食品系 10 级食品加工技术专业 101 班 漯河职业技术学院(14 个) 外语系 2011 级国际贸易一班 经济贸易与管理系 2010 级连锁经营与管理一班 经济贸易与管理系 2011 级市场营销二班 社会管理系 2010 级文秘班 建筑工程系 2011 级建筑工程技术六班 建筑工程系 2011 级建筑装饰工程技术三班 机电工程系 2011 级机电一体化三班 机电工程系 2011 级数控技术二班 轻工系 2010 级服装设计六班 计算机与信息工程系 2011 级计算机应用技术二班 音乐系 2010 级声乐班

— 120 —

旅游与酒店管理系 2011 级酒店管理二班 美术系 2010 级装潢艺术设计七班 食品工程系 2011 级生物技术及应用一班 三门峡职业技术学院(15 个) 2010 级电子信息工程技术 1 班 2010 语文教育 3 班 2010 英语教育 4 班 2010 级精细化学品生产技术 1 班 2010 级体育教育 1 班 2011 级工程造价 7 班 2011 级汽车检测与维修 1 班 2011 级室内设计 2 班 郑州铁路职业技术学院(14 个) 铁道车辆 10A2 班 客运乘务 10A1 班 电机与电器 10A1 班 铁路大机 10A1 班 城规驾驶 10A1 班 铁道工程 10A1 班 酒店管理 10A1 班 计算机 10A1 班 护理 10H1 班 城轨运营 10A1 班 通信技术 10A1 班 护理 10A1 班 医用电子 10A1 班 2010 计算机应用技术 1 班 2010 级市场营销 2 班 2010 级建筑工程技术 5 班 2010 级室内设计 1 班 2010 级会计电算化 2 班 2011 级机电一体化 1 班 2011 级汽车检测与维修 2 班

药品经营与管理 10A1 班 中州大学(14 个) 08 级会计电算化班

— 121 —

09 级体育教育 10 级应用英语 2 班 10 级食品营养与检测(普招) 10 级旅游管理 1 班 09 级物业管理 09 级汽车班 09 级会计电算化 4 班 10 级声乐 2 班 10 级装饰艺术设计 2 班 10 级影视广告 10 级市场营销 2 班 11 级特殊教育手语翻译(师范类) 10 级软件(普招) 开封大学(11 个) 2010 级工商企业管理 3 班 2010 级会计电算化 2 班 2010 级酒店管理 1 班 2010 级有机化工生产技术 2009 级土木工程(本科) 2010 级应用英语 1 班

— 122 —

2011 级会计电算化班 2010 机械制造与自动化 3 班 2010 级汉语班 2010 级服装设计 1 班 2010 级口腔医学技术 1 班 焦作大学(14 个) 人文学院 10 级新闻采编与制作 1 班 化工学院 10 级应用化工技术 2 班 法政学院 10 级法律事务 1 班 信息学院 10 级信息管理 1 班 信息学院 10 级软件技术 2 班 艺术学院 10 级室内设计 1 班 艺术学院 10 级装潢艺术设计 4 班 经管学院 10 级会计电算化 3 班 经管学院 10 级国际经济与贸易 1 班 外语学院 10 级旅游英语 1 班 机电学院 10 级汽车技术服务与营销 1 班 机电学院 10 级计算机辅助设计与制造 2 班 土建学院 10 级建筑装饰工程技术 1 班 太极学院 10 级社会体育 1 班

— 123 —

濮阳职业技术学院(12 个) 建筑工程系 2010 级装饰工程技术 2 班 政史与法律系 2010 级思想政治教育 2 班 石油化工系 2010 级石油工程 4 班 体育系 2011 级体育教育班 艺术与装饰工程系 2011 级音乐教育 2 班 物理与机电工程系 2011 级汽车检测与维修 2 班 生物工程与农业经济系 2011 级园林技术 2 班 工商管理系 2011 级会计电算化(会计师方向)2 班 人文科学系 2010 级初等教育(语文方向)1 班 外语系 2010 级英语教育 7 班 外语系 2010 级商务英语 1 班 数学与信息工程系 2010 级数学教育 4 班 黄河水利职业技术学院(15 个) 水利系水利水电建筑工程 1007 班 水利系工程监理 1001 班 水资源工程系水文与工程地质 1002 班 环境与化学工程系环境监测与治理技术 1001 班 交通工程系道路桥梁工程技术 1003 班 土木工程系工程造价 1004 班

— 124 —

测绘工程系工程测量技术 1005 班 财经系会计电算化 1001 班 管理系电商网站 1001 班 信息工程系微机多媒体 1001 班 机电工程系机械设计与制造 1004 班 自动化工程系应用电子技术 1002 班 外语系商务英语 1001 班 旅游系酒店管理 1003 班 艺术系环境艺术设计 1003 班 许昌职业技术学院 (15 个) 人文系 2010 级学前 1 班 人文系 2010 级文秘班 外语系 2010 级英语教育 4 班 艺术系 2010 级音乐表演班 机电工程系 2010 级机电一体化 2 班 机电工程系 2010 级机电一体化 4 班 机电工程系 2010 级机电一体化 5 班 机电工程系 2010 级汽车技术服务与营销 1 班 财贸经济系 2010 级会计电算化 4 班 财贸经济系 2010 级会计电算化 9 班

— 125 —

财贸经济系 2010 级物流管理 2 班 园林系 2011 级园林班 信息工程系 2010 级软件专业 3 班 规划建筑工程系 2010 级建筑装饰 3 班 规划建筑工程系 2010 级路桥 3 班 商丘职业技术学院(17 个) 五专部 2009 级会计电算会 2 班 计算机系 2010 级多媒体技术班 软件学院 2011 级图形图像 2 班 机电系 2011 级机械制造与自动化 4 班 机电系 2010 级机电一体化 3 班 园林系 2010 级园艺技术 2 班 体育艺术系 2011 级艺术设计 1 班 园林系 2010 级食品加工 3 班 汽车建筑工程系 2009 级汽车检测与维修 1 班 汽车建筑工程系 2009 级汽营 2 班 动物工程系 2011 级畜牧兽医班 园林系 2010 级植物保护班 经贸系 2009 级会计电算化 13 班 汽车建筑工程系 2011 级工程测量与监理 2 班

— 126 —

语言文学系 2010 级商务英语 2 班 经贸系 2009 级市场营销 3 班 经贸系 2009 级会计电算化 9 班 平顶山工业职业技术学院(16 个) 经济管理系 2010 级工商企业管理对口班 经济管理系 2010 级会计电算化二班 资源开发系 2010 级煤矿开采四班 资源开发系 2010 级煤矿开采二班 艺术系 2010 级环境艺术设计一班 外语系 2010 级应用英语一班 软件学院 2011 级计算机应用技术一班 化工系 2010 级环境监测与治理班 计算机系 2010 级计算机应用 Javal 班 机械工程系 2010 级工业设计三班 机械工程系 2010 级模具一班 电力工程系 2010 级矿山机电二班 电力工程系 2010 级机电一体化三班 电力工程系 2010 级电厂设备与班维护二班 自动化系 2010 级电气自动化技术对口一班 自动化系 2010 级楼宇智能化工程技术一班

— 127 —

周口职业技术学院(11 个) 10 级财务管理 4 班 10 级财务管理 2 班 10 级汽车检测与维修 7 班 10 级机电一体化 2 班 10 级商务英语 2 班 10 级装潢 2 班 10 级汉语 1 班 10 级建筑设计技术专业 3 班 10 级道路桥梁工程技术专业 1 班 10 级设施农业班 09 畜牧兽医 2 班 济源职业技术学院(11 个) 音表 1002 班 化工 1001 班 电气 1003 班 模具 1004 班 护理 1008 班 信息 1001 班 装潢 1006 班 营销 1001 班 装饰 1001 班 国会 1002 班 外旅 1001 班

河南司法警官职业学院(5 个) 法律系 11 级一中队一分队 警察学系三中队一分队 信息系一中队

— 128 —

监所管理系 11 级一中队三分队 司法行政管理系二中队四分队 鹤壁职业技术学院(10 个) 医学院 2010 级医学影像技术 2 班 护理学院 2010 级护理 4 班 护理学院 2010 级护理 9 班 护理学院 2010 级护理 17 班 机电工程学院 2010 级汽车检测与维修 1 班 电子信息工程学院 2010 级电子信息工程技术 2 班 建筑设计与工程学院 2010 级建筑工程技术 2 班 人文教育学院 2010 级装潢艺术设计班 人文教育学院 2010 级初等教育文科班 经济管理学院 2011 级会计电算化 2 班 河南工业职业技术学院 (12 个) 经济管理系物流管理 1101 班 建筑工程系工程造价 1001 班 机电工程系机电一体化技术 1008 班 建筑设备工程系建筑设备工程技术 1001 班 外语系应用英语 1002 班 电气工程系电力系统自动化技术 1001 班

— 129 —

计算机工程系广告设计与制作 1001 班 光电工程系精密机械技术 1002 班 电子工程系计算机控制技术 1005 班 化学工程系应用化工技术 1002 班 机械工程系富士康模具定向 1001 班 汽车工程系汽车检测与维修技术 1001 班 郑州经贸职业学院(7 个) 会计系会计(注册会计师方向)专业 2010 级五班 会计系会计与审计专业 2010 级一班 建筑工程系建筑装饰工程技术专业 2010 级一班 经济系市场营销专业 2010 级六班 文化与传播系文秘专业 2010 级一班 管理系人力资源管理专业 2010 级一班 艺术设计系室内设计专业 2010 级六班 郑州交通职业学院(11 个) 2011 级建筑装饰技术一班 2011 级建筑工程技术二班 2011 级汽车改装技术一班 2011 级汽车检测与维修技术三班 2010 级新闻采编与制作一班

— 130 —

2011 级汽车运用技术一班 2011 级汽车运用技术四班 2010 级道路桥梁工程技术七班 2011 级汽车电子技术三班 2010 级计算机应用技术一班 2011 级连锁经营管理一班 河南检察职业学院(5 个) 法律系 2010 级 1403 班 法律系 2011 级 1205 班 检察系 2010 级 3 班 司法管理系 2010 级 3 班 侦查系 2010 级 1 班 河南质量工程职业学院(10 个) 食品与化工系 10 级农产品质量检测 1 班 食品与化工系 10 级食品营养与检测 3 班 经济与管理系 10 级会计 1 班 经济与管理系 11 级市场营销 1 班 法政系 10 级公共事务管理 1 班 信息工程系 11 级计算机网络技术班 信息工程系 11 级广告媒体开发班

— 131 —

五年制大专部 2008 级食品检验班 建筑工程系 11 级建筑工程技术 9 班 机电工程系 10 级机电一体化技术 3 班 郑州信息科技职业学院(8 个) 10 级国土资源管理 2 班 10 商务英语二班 10 级多媒体 1 班 11 级多媒体 1 班 艺术系 11 级音表一班 艺术系 11 级电设二班 10 级机械一班 11 应用英语班 郑州电子信息职业技术学院(6 个) 11 级市场营销 01 班 11 级装潢艺术设计 01 班 10 级应用电子技术 02 班 10 级制冷与冷藏技术班 10 级汽车电子 01 班 10 级汽车检测与维修 01 班 信阳职业技术学院(13 个)

— 132 —

10 级工程造价(二)班 10 级普专学前 2 班 10 级普专数学教育 2 班 10 级临床医学麻醉方向 1.2 班 10 级普专临床 10.11.12 班 10 级普专药学 1 班 10 级普专检验 7 班 10 普专英护班 10 普专护理 3 班 10 级普护 1 班 10 普专语文教育 3 班 10 级普专英语教育一班 10 级普专会计电算化(行政事业管理方向) 嵩山少林武术职业学院(1 个) 经济管理系市场营销 101 班 郑州工业安全职业学院(4 个) 电子信息工程技术 10-1 班 工程测量技术 10-1 班 数控技术 11-1 班 会计电算化 11-3 班

— 133 —

永城职业学院(8 个) 酒店管理 101 班 机电一体化 102 班 食品营养与检测 102 班 矿山机电 102 班 河南经贸职业学院(18 个) 10 财经 3 班 10 技科 4 班 10 会计 7 班 11 工商 7 班 11 信息 4 班 10 工商 3 班 09 工美 8 班 11 财经 6 班 11 会计 2 班 10 电子 5 班 09 外旅 8 班 11 电子 2 班 11 技科 2 班 10 信息 1 班 10 经贸 2 班 11 工美 4 班 11 外旅 2 班 通信技术 101 班 机电一体化 113 班 建筑工程技术 116 班 装潢艺术设计 10 班

08 电算 1 班(五年制)

河南交通职业技术学院(10 个) 旅游 10301 班 道桥 11304 班 汽运 10301 班 会计 10301 班 道桥 11301 班 汽运 11304 班 物流 11301 班 机械 10302 班 工程造价 11302 班

计算机应用 10302 班 河南农业职业学院(12 个) 园艺技术 10-2 班 园艺技术 10-5 班 电脑艺术设计 10-2 班

— 134 —

图形图像制作 10-1 班 商务英语 10-3 班 国际物流 10-1 班 连锁经营管理 10-1 班 畜牧兽医 10-7 班 酒店管理冠名班 10-1 班 种子生产与经营 10-4 班 食品营养与检测 10-1 班 模具设计与制造 10-1 班 郑州旅游职业学院(8 个) 11 级高职酒店管理一班 11 级高职酒店管理三班 10 级旅行社经营管理二班 10 高职旅游管理一班 10 级机械制造与自动化二班 09 级高职计算级网络三班 10 级旅游日语一班 09 级高职应用韩语班 郑州职业技术学院(10 个) 2011 级应用电子技术 2 班

— 135 —

2010 级人物形象设计 1 班 2010 级电子商务 1 班 2010 级物流管理 3 班 2011 级数控技术 1 班 2011 级机电一体化 6 班 2010 级药物制剂技术 1 班 2011 级计算机网络技术 1 班 2010 级模具设计与制造 1 班 2010 级汽车运用技术 2 班 河南工业贸易职业学院(9 个) 10 营销 103 11 注会 102 10 网络 101 10 汽营 101 10 会审 101 10 室内 103 10 机电 103 10 生物 101 10 商英 103

郑州电力职业技术学院(5 个) 信息工程系 2010 级汽车电子 1 班 电力工程系 2010 级供用电技术 1 班 电力工程系 2011 级发电 3 班 经济管理系 2010 级会计电算化 2 班 机电工程系 2010 级机电一体化技术 1 班 周口科技职业学院(6 个)

— 136 —

10 级机电一体化 1 班 10 级汽车检测与维修 3 班 11 级数控模具 1 班 10 级美教 1 班 10 级财务管理 3 班 10 级物流管理 2 班 河南建筑职业技术学院(10 个) 园林工程技术 10-3 班 工程造价 10-5 班 建筑经济管理 10-2 班 建筑工程技术 10-5 班 设备工程技术 10-1 班 漯河食品职业学院(3 个) 食品检测系 2011 级食品营养与检测专业一班 食品工程系 2010 级食品加工技术专业五班 计算机科学系 2010 级装潢艺术专业二班 郑州城市职业学院(3 个) 汽车工程系 2010 级汽车检测与维修技术 1 班 机电工程系 2010 级模具设计与制造 1 班 外语系 2010 级应用英语 2 班 装饰艺术设计 09-3 班 建筑工程管理 10-3 班 建筑工程技术 10-班 市政工程技术 10-1 班 计算机应用技术 10-2 班

— 137 —

安阳职业技术学院(4 个) 2011 级机电一体化二班 2010 级音乐表演二班 2010 级经济管理系会计一班 2010 级建筑六班 新乡职业技术学院(4 个) 机械制造系 2011 级数控技术 3 班 信息技术与管理系 2011 级酒店管理班 工程技术系 2010 级机电一体化技术 4 班 工程技术系 2010 级电气自动化技术 2 班 驻马店职业技术学院(2 个) 信息工程 10 级计算机应用 2 班 财经系 10 会计 4 班 焦作工贸职业学院 (1 个) 汽车检测与维修技术 2010 级 1 班 许昌陶瓷职业学院 (1 个) 许昌陶瓷职业学院 2010 级音乐表演班 郑州理工职业学院(2 个) 数控 102 班 电商 101 班

郑州信息工程职业学院(1 个)

— 138 —

10 级大专会计二班 长垣烹饪职业技术学院(1 个) 烹饪技术系 10 级中餐三班 开封文化艺术职业学院(1 个) 2010 级装潢设计 2 班 河南化工职业学院(3 个) 电子商务 101 机电 101 分析 101

河南艺术职业学院(2 个) 11 影视多媒体技术 11 形象设计

河南机电职业学院(1 个) 物流管理 11-1 河南推拿职业学院(1 个) 2010 级针灸推拿 3 班 许昌电气职业学院 (1 个) 2011 级机电一体化技术专业(1)班 洛阳职业技术学院(1 个) 2011 级大专护理 4 班 信阳涉外职业技术学院(1 个) 纺织服装系 2011 级服装工艺班 鹤壁汽车工程职业学院(1 个)

— 139 —

2011 级汽修 4 班 郑州商贸旅游职业学院(1 个) 装潢艺术设计班 中国一拖集团有限公司拖拉机学院(1 个) 10 级数控设备应用与维护班 河南教育学院(8 个) 教育系 2010 级初等教育语文班 中文系 2009 级语文教育专科班 外语系 2010 级英语教育专科班 化学系 2010 级应用化工技术专科班 地理系(旅游系)2011 级地理教育专科班 体育系 2010 级体育教育专科班 人口与生命科学系 2010 级生物技术及应用专科(1)班 管理系 2011 级会计电算化专科(1)班 开封教育学院(3 个) 2010 级学前教育 1 班 2010 级语文教育 1 班 2010 级数学教育 3 班 平顶山教育学院(2 个) 2010 级普专学前教育班

— 140 —

2010 级普专数学教育班

附件 4

2012 年河南省普通高校优秀班集体
河南科技大学生物工程 094 班

— 141 —

— 142 —


相关文章:
更多相关标签: