当前位置:首页 >> 制度/规范 >>

关于2015年第29届中国化学奥林匹克(初赛)《宁夏赛区》结果的通知定稿


关于 2015 年第 29 届中国化学奥林匹克(初赛) 《宁夏赛区》结果的通知
银川、石嘴山、固原市化学会、吴忠市、中卫市教育局教研室:
2015 年第 29 届中国化学奥林匹克(初赛) 《宁夏赛区》工作已顺利结束。 全区共有 5200 名高中学生参加本次竞赛活动。 根据竞赛相关条例, 全区共有 312 名学生获得一、二、三等奖。经中国化学会审核确定一等奖 1

2 名,二等奖 196 名,三等奖 104 名(获奖名单见附件) 。 按照相关规定, 经研究决定: 李一帆 (宁夏银川一中) 、 周文涛 (银川二中) 、 叶琪昌(石嘴山市第三中学) 、王奉(石嘴山市第三中学) 、任泳铮(银川二中) 、 王琛(银川唐徕回民中学) 、张兴昊(银川二中) 、王嘉诚(银川二中)等 8 位 同学组成宁夏代表队,参加于 2015 年 11 月 26 至 12 月 1 日在中国科学技术大 学举行的第 29 届中国化学奥林匹克(决赛)暨冬令营活动。 请将获奖情况通知有关学校,并认真核实获奖学生姓名、学校(全称) 、应 准确无误,如有变动,请尽快告知学会。获奖学生及其指导教师的荣誉证书等 统一办好后再分别领取。

联 系 人: 倪刚

电话:13895112211

Email:nigang@nxu.edu.cn 邮编 750021

通信地址: 宁夏银川市宁夏大学化学化工学院

宁夏化学学会
2015 年 11 月 3 日

抄送宁夏科协青少年部、中国化学会

附件:2015 年第 29 届中国化学奥林匹克(初赛) 《宁夏赛区》获奖学生名单

第 29 届中国化学奥林匹克(初赛) 《宁夏赛区》一等奖(12 名)

序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12





年级 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三 高三

学 校(全称) 宁夏银川一中 宁夏银川一中 银川二中 石嘴山市第三中学 石嘴山市第三中学 银川二中 银川唐徕回民中学 银川二中 银川二中 宁夏银川一中 宁夏银川一中 吴忠中学

备注(编号) C151301 C151302 C151303 C151304 C151305 C151306 C151307 C151308 C151309 C151310 C151311 C151312

詹明韬 李一帆 周文涛 叶琪昌 王 奉

任泳铮 王 琛

张兴昊 王嘉诚 黄秋实 王 通

张瑞华

第 29 届中国化学奥林匹克(初赛) 《宁夏赛区》二等奖(196 名)
序号 CR1513001 CR1513002 CR1513003 CR1513004 CR1513005 CR1513006 CR1513007 CR1513008 CR1513009 CR1513010 CR1513011 CR1513012 CR1513013 CR1513014 CR1513015 CR1513016 CR1513017 CR1513018 CR1513019 CR1513020 CR1513021 CR1513022 CR1513023 CR1513024 CR1513025 CR1513026 CR1513027 CR1513028 CR1513029 CR1513030 CR1513031 CR1513032 CR1513033 CR1513034 CR1513035 CR1513036 CR1513037 CR1513038 CR1513039 CR1513040 CR1513041 CR1513042 CR1513043 CR1513044 CR1513045 CR1513046 CR1513047 CR1513048 CR1513049 CR1513050 姓名
贾雨淋 王习源 王 巍 张 孟 周 荃 武彩蝶 尹 浩 张 轩 秦 臻 马 绅 马 超 徐 明 周伯丞 吴 思 高宏斌 程丹旭 单博涵 张戈辉 陈羽菲 张 文 袁 源 张希寅 谷浩翔 刘蔚湍 俞海龙 侯心蕊 宋 贤 田晨曦 禹文杰 张 悦 苏 乐 张壮壮 赵浩东 成文浩 张添添 付彦翔 景鹤影 周旭东 杨志轶 刘华玉 马小旺 李炳辉 于洋寅 周梓岳 晖 段 奇 赵梦洁 豆岚雨 毛安琪 马 璞 拓明泽





中卫中学 中卫中学 中卫中学 中卫一中 中卫中学 中卫一中 中卫一中 中卫一中 中卫中学 吴忠中学 吴忠中学 中卫一中 银川一中 中卫一中 六盘山高中 银川二中 唐徕回中 银川一中 石嘴山市第三中学 石嘴山市第三中学 吴忠中学 吴忠中学 唐徕回中 银川一中 中卫一中 石嘴山市第三中学 石嘴山市第三中学 中卫中学 银川一中 银川一中 固原一中 银川二中 银川一中 银川九中 六盘山高中 银川一中 石嘴山市第三中学 石嘴山市第三中学 贺兰一中 六盘山高中 六盘山高中 银川二中 银川一中 青铜峡市高级中学 银川二中 银川一中 石嘴山市第三中学 吴忠中学 吴忠中学 中卫一中

序号 CR1513051 CR1513052 CR1513053 CR1513054 CR1513055 CR1513056 CR1513057 CR1513058 CR1513059 CR1513060 CR1513061 CR1513062 CR1513063 CR1513064 CR1513065 CR1513066 CR1513067 CR1513068 CR1513069 CR1513070 CR1513071 CR1513072 CR1513073 CR1513074 CR1513075 CR1513076 CR1513077 CR1513078 CR1513079 CR1513080 CR1513081 CR1513082 CR1513083 CR1513084 CR1513085 CR1513086 CR1513087 CR1513088 CR1513089 CR1513090 CR1513091 CR1513092 CR1513093 CR1513094 CR1513095 CR1513096 CR1513097 CR1513098 CR1513099 CR1513100

姓名
陈 诺 栗 玲 寇根强 刘博洋 李煦文 吴泽暄 马少坤 张嘉华 赵文刚 王佳艺 徐梓桐 崔 浩 代 洋 杨冰川 谢世杰 任颙若 范智华 郭 旺 周正威 徐宇豪 蔡畅春 杨君达 郭光庭 陈 达 崔 歌 卢 佩 赵爽淇 王 鑫 王文钊 吴秉杰 吴启翔 刘嘉宾 李小壮 骈晓旭 王 平 蒙骄博 李功哲 赵翊辰 徐天奇 李 宁 杨丰博 郭佳媛 石如山 李彦伟 韩博文 梁晓薇 李鹏飞 于 鹏 李旭阳 张峰华





银川二中 石嘴山市第三中学 吴忠中学 六盘山高中 银川二中 银川一中 吴忠中学 固原一中 中宁一中 银川一中 石嘴山市一中 吴忠中学 青铜峡市第一中学 固原一中 银川二中 银川二中 石嘴山市第三中学 银川二中 银川二中 银川一中 银川一中 石嘴山市第三中学 银川九中 银川一中 贺兰一中 六盘山高中 宁夏大学附属中学 银川二中 银川二中 银川一中 中宁一中 贺兰一中 银川九中 银川九中 宁夏育才中学孔德学区 宁夏育才中学勤行学区 唐徕回中 银川一中 银川一中 平罗中学 固原一中 中宁中学 银川九中 宁夏育才中学学益学区 银川一中 银川一中 贺兰回中 宁夏育才中学勤行学区 银川二中 银川二中

第 29 届中国化学奥林匹克(初赛) 《宁夏赛区》二等奖(196 名)
序号 CR1513101 CR1513102 CR1513103 CR1513104 CR1513105 CR1513106 CR1513107 CR1513108 CR1513109 CR1513110 CR1513111 CR1513112 CR1513113 CR1513114 CR1513115 CR1513116 CR1513117 CR1513118 CR1513119 CR1513120 CR1513121 CR1513122 CR1513123 CR1513124 CR1513125 CR1513126 CR1513127 CR1513128 CR1513129 CR1513130 CR1513131 CR1513132 CR1513133 CR1513134 CR1513135 CR1513136 CR1513137 CR1513138 CR1513139 CR1513140 CR1513141 CR1513142 CR1513143 CR1513144 CR1513145 CR1513146 CR1513147 CR1513148 姓名
刘宇尘 邓亭亭 刘鸿飞 王东亮 景笑寒 史嘉辉 禹江涛 张富同 李 灏 庄思宇 靳 健 马佳琪 袁 源 吕 亮 李泽权 刘张钰 张婕德 王 昊 锁生斌 杨 晶 胡小月 田海龙 汪建伟 孙晓楠 王立超 关 星 李琳慧 丁 伟 李 笛 张思浩 夏 淞 丁嘉成 石文江 魏 乾 张树生 戴骥宇 欧阳成 邢海鼎 坤 杨 晗 高崟栋 杨伟国 乔钰莹 赵天雷 虎 琰 许永昊 韩 科 吕大伟 王 兵

学 校
银川一中 银川一中 吴忠中学 中宁一中 北民大附中 贺兰一中 贺兰一中 六盘山高中 银川二中 银川一中 平罗中学 平罗中学 固原一中 中卫一中 宁夏长庆高级中学 银川二十四中 吴忠高级中学 青铜峡市高级中学 青铜峡市第一中学 固原一中 中宁中学 六盘山高中 六盘山高中 六盘山高中 宁夏育才中学学益学区 宁夏长庆高级中学 银川二十四中 银川二中 银川二中 银川一中 银川一中 青铜峡市第一中学 固原一中 贺兰一中 宁夏育才中学孔德学区 宁夏长庆高级中学 宁夏长庆高级中学 唐徕回中 唐徕回中 银川二中 青铜峡市高级中学 青铜峡市第一中学 固原一中 固原一中 贺兰回中 贺兰回中 宁夏育才中学孔德学区 宁夏育才中学学益学区

序号 CR1513149 CR1513150 CR1513151 CR1513152 CR1513153 CR1513154 CR1513155 CR1513156 CR1513157 CR1513158 CR1513159 CR1513160 CR1513161 CR1513162 CR1513163 CR1513164 CR1513165 CR1513166 CR1513167 CR1513168 CR1513169 CR1513170 CR1513171 CR1513172 CR1513173 CR1513174 CR1513175 CR1513176 CR1513177 CR1513178 CR1513179 CR1513180 CR1513181 CR1513182 CR1513183 CR1513184 CR1513185 CR1513186 CR1513187 CR1513188 CR1513189 CR1513190 CR1513191 CR1513192 CR1513193 CR1513194 CR1513195 CR1513196

姓名
王学冬 尉莹莹 李文浩 王兴宁 虎文博 于可文 顾晓辉 伏明建 冯 鑫 王润楠 李星玉 张景学 李慧敏 刘建国 周 辉 王小军 刘建虎 吴 毅 何文涛 朝治琴 兰文斌 王 超 赵 旺 雍佳奇 张 宁 李柄渊 董 岩 张 潇 付应胜 李玬阳 杜亚欣 李 锋 冯学让 冯俊义 胡 伟 张力昊 周福来 叶续刚 杨 豪 许聿格 苏浩楠 李 萍 冯嘉琦 赵雨时 曹佳福 张愉涛 赵 恒 马少玲





宁夏长庆高级中学 银川六中 平罗中学 吴忠高级中学 固原一中 固原一中 固原一中 宁夏西吉中学 中卫一中 银川高级中学 固原市第二中学 宁夏西吉中学 青铜峡市高级中学 固原市回民中学 宁夏西吉中学 永宁二中 固原市第二中学 中卫一中 吴忠高级中学 隆德县中学 固原市第二中学 宁夏西吉中学 中卫中学 中卫中学 吴忠市回民高级中学 固原市第二中学 宁夏西吉中学 灵武英才 灵武英才 六盘山高中 银川六中 永宁中学 固原市第二中学 六盘山高中 永宁中学 永宁中学 永宁中学 固原市回民中学 灵武英才 隆德县中学 六盘山高中 固原市回民中学 中卫中学 固原市第五中学 北民大附中 永宁中学 西吉回民中学 固原市回民中学

第 29 届中国化学奥林匹克(初赛) 《宁夏赛区》 (104 名)
序号
CS1513001 CS1513002 CS1513003 CS1513004 CS1513005 CS1513006 CS1513007 CS1513008 CS1513009 CS1513010 CS1513011 CS1513012 CS1513013 CS1513014 CS1513015 CS1513016 CS1513017 CS1513018 CS1513019 CS1513020 CS1513021 CS1513022 CS1513023 CS1513024 CS1513025 CS1513026 CS1513027 CS1513028 CS1513029 CS1513030 CS1513031 CS1513032 CS1513033 CS1513034 CS1513035 CS1513036 CS1513037 CS1513038 CS1513039 CS1513040 CS1513041 CS1513042 CS1513043 CS1513044 CS1513045 CS1513046 CS1513047 CS1513048 CS1513049 CS1513050 CS1513051 CS1513052

姓名
宋嘉琪 吴 迪 刘彦龙 黄明逸 陈 红 黄柏清 郭建乐 温 开 计振元 魏亚舟 朱睿琪 王嘉铖 张佳琪 卢嘉宇 何 衫 赵 和 王泽文 樊奕廷 闫飞飞 张润宇 吕冠晖 陈金熹 杨雨萌 任 旭 靳国梁 张高峰 张 扬 冯 辉 李 渊 李 笠 舒青松 魏 巍 刘承恩 田 明 陈 昊 刘 昊 张家齐 卢严砖 雍锐月 张亚刚 李媛婷 王 克 金 伟 武 睿 陈甲豪 张智诚 杨 静 龚瑞涛 李嫣惠 巨良科 杨富萍 杨 琳





序号
CS1513053 CS1513054 CS1513055 CS1513056 CS1513057 CS1513058 CS1513059 CS1513060 CS1513061 CS1513062 CS1513063 CS1513064 CS1513065 CS1513066 CS1513067 CS1513068 CS1513069 CS1513070 CS1513071 CS1513072 CS1513073 CS1513074 CS1513075 CS1513076 CS1513077 CS1513078 CS1513079 CS1513080 CS1513081 CS1513082 CS1513083 CS1513084 CS1513085 CS1513086 CS1513087 CS1513088 CS1513089 CS1513090 CS1513091 CS1513092 CS1513093 CS1513094 CS1513095 CS1513096 CS1513097 CS1513098 CS1513099 CS1513100 CS1513101 CS1513102 CS1513103 CS1513104

姓名
杨佳岐 黄 博 王 杰 钱思晨 张 阳 张 昭 刘 林 何 亮 沙文瑶 杨 帆 李 龙 郭巧利 马欣悦 海 成 岳润飞 叶帅璐 刘丹妮 王嘉文 撒 勇 任 浩 郭 豪 马 帅 冯伟杰 马力龙 马 军 王立祥 刘 靖 马进武 马福孝 马沛然 白媛慧 武 涵 曹 淇 张静伊 杨强虎 李继凯 夏 伟 王明亮 曹 聪 伍 健 李宁强 韩东秩 杨 洋 王 庆 闫智超 贾玉杰 杨应霞 撒世鹏 毛骏琦 杨旭鹏 卢天宇 张崇昊





石嘴山市第三中学 石嘴山市第三中学 银川二中 银川一中 银川一中 石嘴山市一中 唐徕回中 银川二中 银川二中 银川二中 银川二中 银川二中 银川一中 石嘴山市一中 青铜峡市第一中学 中宁中学 宁夏育才中学孔德学区 宁夏长庆高级中学 唐徕回中 银川二十四中 银川二中 银川一中 青铜峡市第一中学 固原一中 固原一中 固原一中 中宁一中 贺兰回中 宁夏育才中学学益学区 银川二中 银川一中 银川一中 中宁中学 中宁一中 中宁一中 中宁一中 银川九中 银川九中 银川九中 宁夏大学附属中学 银川二十四中 银川九中 六盘山高中 银川九中 银川九中 银川九中 六盘山高中 宁夏育才中学学益学区 银川二中 平罗中学 吴忠高级中学 吴忠高级中学

青铜峡市高级中学 固原市第二中学 宁夏西吉中学 六盘山高中 银川二十四中 银川六中 平罗中学 吴忠市回民高级中学 吴忠高级中学 吴忠高级中学 青铜峡市高级中学 宁夏西吉中学 永宁二中 永宁中学 平罗中学 吴忠高级中学 吴忠高级中学 灵武英才 永宁中学 永宁中学 平罗中学 平罗中学 平罗中学 吴忠高级中学 固原市回民中学 吴忠市回民高级中学 银川六中 固原市第二中学 宁夏西吉中学 银川九中 灵武英才 灵武英才 宁夏大学附属中学 银川六中 永宁二中 隆德县中学 固原市第五中学 固原市第五中学 固原市回民中学 北民大附中 北民大附中 银川六中 永宁二中 宁夏大学附属中学 银川二中 银川六中 隆德县中学 银川高级中学 西吉回民中学 隆德县高级中学 银川高级中学 灵武英才


相关文章:
2015第29届化学中国化学奥林匹克(初赛)试题及答案
2015第29届化学中国化学奥林匹克(初赛)试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015第29届化学中国化学奥林匹克(初赛)试题及答案 第29 届中国化学奥林匹克初赛试题...
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)初赛试卷及答案(...
第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)初赛试卷及答案(扫描)高清_学科竞赛_高中教育_教育专区。 文档贡献者 土地junhil 贡献于2015-06-02 相关文档推荐 暂无相关推...
2015年“扬子石化杯”第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏...
2015年“扬子石化杯”第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)夏令营暨选拔赛试题含答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。 文档贡献者 镇江陈春红 贡献于2016-06-17 ...
2015年第29届全国高中学生化学竞赛决赛理论试题
第29 届中国化学奥林匹克(决赛)试题 共5页 1 第 29 届中国化学奥林匹克(决赛)试题 2015 年 11 月 28 日 合肥 注意事项 1. 考试时间 4 小时。迟到超过 ...
第29届“扬子石化杯”中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)...
“扬子石化杯” 第 29 届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)初赛试卷可能用到的...19. (6 分)2015 年 4 月 6 日,国际顶级学术刊物《Nature》在线发表了美国...
中国化学会2015年第29届高中化学奥林匹克竞赛试题(全国...
中国化学2015年第29届高中化学奥林匹克竞赛试题(全国初赛)_学科竞赛_高中教育_教育专区。 +申请认证 文档贡献者 李金星 二级教师 25 11921 4.0 文档数 浏览总量...
2015年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题
2015年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档 2015年中国化学奥林匹克福建省赛区预赛试题_学科竞赛_...
关于组织参加2015年“全国高中化学奥林匹克竞赛”的通知2
奥林匹克竞赛的通知”精神,现将有关事宜通 知如下...(省赛区赛)的学生名单,并于 2015 年 6 月 30 ...(xx 市)第 29 届中国化学奥林匹克竞赛(初赛)选手...
2015年“扬子石化杯”第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏...
2015年“扬子石化杯”第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)夏令营暨选拔赛试题含答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。2015 年“扬子石化杯” 第 29 届中国化学奥林...
...第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)初赛试卷(扫...
“扬子石化杯”第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)初赛试卷(扫描)_学科竞赛_高中教育_教育专区。“扬子石化杯”第29届中国化学奥林匹克竞赛(江苏赛区)初赛试卷(...
更多相关标签: