当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2009年金华市体育特色学校田径比赛、 市重点中学田径对抗赛暨市直


2009 年金华市体育特色学校田径比赛、 市重点中学田径对抗赛暨市直高中田径运动会竞赛规程
一、竞赛时间与地点:2009 年 5 月 25 日-27 日在金华市体校举行 二、主办单位:金华市教育局 金华市体育局 三、承办单位:金华市体育运动学校 四、参加单位:省、市级中、小学田径特色学校, 省一级以上重点中学、市直属高中 五、竞赛分组项目 (一)竞赛分组:高中组、初中组

、小学组。 (二)竞赛项目: (见附件一表) 六、参加办法 (一)各单位可报领队 1 人,教练员 2 人,运动员 12 人(男、女各 6 人) 。 (二)年龄规定: 高中组:限高中学段在籍在校在读学生 初中组:限初中学段在籍在校在读学生 小学组:限小学学段在籍在校在读学生 (三)运动员资格 1. 参赛运动员必须是年龄符合、经医务部门检查证明身体健康、具 有正式学籍的在册在校学生; 2. 运动员凭金华市中小学生《竞赛资格证》参赛,各代表队于 5 月 12 日前按规定办理注册手续(已注册取得的《竞赛资格证》且本年度没 有跨学段的仍然有效) 。 七、竞赛办法: (一)比赛采用国家体育总局审定的最新《田径竞赛规则》和有关补 充规定; (二)比赛器材规格见附件一表; (三)报项规定:每项限报 2 人,每人限报两项(接力除外) ,全能 运动员可兼报一个单项。只有 1 人报名时,则取消该项目比赛,可改项, 但不得超过报项限数。 (四)运动员号码布自备、号码见附件二(分配表) ; (五)比赛分高中男、女,初中男、女,小学男、女六个组别进行。 八、录取名次和奖励 (一)各组别男、女单项均取前六名,发给荣誉证书。分别按 7、5、

4、3、2、1 计分,接力赛加倍计分,不足 6 人减一录取,计分值不变,初 中、高中达到二级运动员标准的加 7 分。破金华市纪录加 9 分,破浙江省 纪录加 18 分。 (二)设重点中学、市直高中、体育特色学校初中和小学组共四个总 团体,均取前六名, 发给奖杯。团体总分以各组男、女各单项名次得分 和达到等级运动员、破纪录的加分累计,如总分相等,则依次分别按第一 名、第二名……排列名次,多者列前; (三)设体育道德风尚奖,办法另定。运动队按照 6:1 的比例评出 一至两个队, 运动员的评选按照报名满 6 名允许参加评选的原则, 每队男、 女可各评 1 名。 九、报名与报到 ( 一 )报 名: 各参 赛学 校 代表 队通 过金 华市 体育 局 官方 网站 : http://www.jhsports.gov.cn/—竞技体育网上报名程序报名。同时将报 名表打印一式两份于 5 月 17 日前,经当地体育局、教育局审核签名盖章 后 , 寄 报 ( 送 ) 市 体 育 局 训 竞 处 ( 电 话 : 82469822 、 电 子 信 箱 : jhtyjxj@tom.com) ,逾期作弃权论。报名后不得更改。 (二) 报到: 报到时间、 地点另定。 报到时交验运动员 《竞赛资格证》 、 《健康证明》 ,缺一证者不得参赛。 十、仲裁委员会、裁判员 仲裁委员会成员、骨干裁判由主办单位指派。其余人员由承办单位选派。 十一、经费 参赛代表队的车旅、住宿费自理,竞赛公用经费由大会列支。 十二、本规程解释权属市体育局。 十三、未尽事宜,另行通知。 附一:项目分组表 附二:号码分配表

附件:

2009 年金华市体育特色学校田径比赛、 市重点中学田径对抗赛暨市直高中田径运动会项目分组表
分组 项目 男 60m 100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100 米栏 (米) 110 米栏 (米) 跳高 跳远 三级跳远 铅球(kg) 铁饼(kg) 标枪(g) 垒球 三项全能 4×50m 接力 4×100m 接力 合计 √ 14 项 √ 13 项 √ 15 项 √ 14 项 12 项 12 项 √ √ √栏高 0.914 √ √ √ 6 1.5 700 √ √ √ 4 1 600 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 栏高 0.762 √栏高 0.914 √ √ √ 4 1.5 700 3 1 600 √ √ √ √ √ √ 3 3 √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ √ 栏高 0.762 高中 女 男 初中 女 男 √ √ √ √ √ √ 小学 女 √ √ √ √ √ √

注:一、跨栏项目栏柜规定: 1、高男栏距 9.14 米,起跑线至第一栏 13.72 米,最后一栏至终点 14.02 米。 2、高女栏距 8.5 米,起跑线至第一栏 13 米,最后一栏至终点 10.5 米。 3、初男栏距 8.7 米,起跑线至第一栏 13.72 米,最后一栏至终点 17.98 米。 4、初女栏距 8 米,起跑线至第一栏 13 米,最后一栏至终点 15 米。 二、初中三项全能(100 米、跳高、铅球);小学三项全能(60 米、跳高、铅球) 。

2009 年金华市体育特色学校田径比赛、市重点中学田径 对抗赛暨市直高中田径运动会补充通知
各县(市、区)体育(教体)局、各参赛单位: 2009 年金华市体育特色学校田径比赛、市重点中学田径对抗赛暨市直高 中田径运动会将于 5 月 25 日-27 日在金华市体校举行,为使比赛顺利进行, 现将本次比赛有关适宜补充通知如下: 一、报到时间、地点及会议安排 1、大会裁判员、工作人员请于 5 月 25 日下午 2 时到市体校综合训练楼一 楼多媒体教室进行赛前培训。 2、各参赛单位领队、教练员请于 5 月 25 日下午 4 时前到市体校报到,召 开领队、教练员会议,地址:综合训练楼一楼多媒体教室。 二、竞赛安排 1、运动队于 5 月 25 日下午 4 时-7 时适应场地。 2、5 月 26 日上午 7 时 40 分举行开幕式。 三、参赛要求 根据竞赛规程要求,运动队报到时应交验市体育局颁发的有效“运动员 注册证” ,县级以上医院出具的健康证明。材料不全者不得参赛。 四、其他 各代表队可以参考大会推荐的宾馆自行安排住宿。 青都宾馆: 70 元 /标间,联系电话 83229788 佳音宾馆: 60— 70 元 /标间,联系电话 83252066 婺峰宾馆: 80— 120 元 /标间,联系电话 83477493 齿轮大酒店:80 元 /标间,联系电话 82339204 爱情海大酒店:128— 158 元 /标间,联系电话 82329666 邮苑宾馆: 120 元 /标间,联系电话 82336938 五、未尽事宜另行通知。 二〇一四年八月二十五日

竞赛注意事项及有关规定
一、本次比赛执行中国田径协会审定的《 2006 年田径竞赛规则》 。 二、运动员的号码必须前后两块四角平贴在胸前和背上。 三、检录时间均按大会竞赛日程表规定的时间, 径赛提前 40 分钟、田赛提 前 30 分钟检录,由检录员(全能项目由全能裁判员)统一带队进场。 检录地点
在田径场南侧篮球场,预备达两级运动员标准的,请各队向编排组领取表格,

四、如因故不能参加比赛,请于比赛前一单元出具经领队签字的正式请假 条或由大会医生开具证明病假证明,交编排记录组,经大会竞赛组长签字同意 后,方可办理请假手续或准予弃权,否则取消后继项目(含接力)的比赛资格。 五、径赛中预赛录取决赛时,按成绩取 8 名决赛,如遇多名运动员比赛成 绩相同时,按下列办法录取: ( 1)同组成绩按名次取; (2)不同组成绩按 1/100 秒取; (3 )仍无法确定,抽签决定进入决赛。 六、破纪录申请表、接力赛棒次表,应提前一单元交大会,申请破纪录的 运动员应按照各自的实际年龄破不同组别 {最高、 16-17 岁组、13-15 岁组、儿 童组( 12 岁以下) }的纪录。运动员出生年月应在申请表中注明。 七、比赛抗议按规则规定执行,书面申诉须经领队签字并在该项成绩公布 后 30 分钟内提交,过时不予受理。申诉时须交申诉费人民币 500 元。 八、为确保人身安全,保证比赛顺利进行,各领队、教练要组织好本队队 员在大会划定的区域内休息,其他人员(含各队领队、教练和非该项比赛的运 动员)不得进入赛场。 九、跳远起跳板的前沿距沙坑近端的距离为 2 米、三级跳远跳板前沿距沙坑 近沿的距离为 8 米。如距离低于实际水平,请在领队会议提出,竞赛组批准方予实 施。 十、各组跳高起跳高度和每轮提升高度: 1 、高男: 130cm 5cm× 4 次 3cm× 5 次 以后 2cm … 2 、高女: 110cm 5cm× 4 次 3cm× 4 次 以后 2cm … 3 、初男: 120cm 5cm× 4 次 3cm× 6 次 以后 2cm … 4 、初女: 110cm 5cm× 4 次 3cm× 5 次 以后 2cm … 5 、小男: 100cm 5cm× 4 次 3cm× 5 次 以后 2cm … 6 、小女: 100cm 5cm× 4 次 3cm× 4 次 以后 2cm … 7 、全能项目:小学男女均为 95cm 、初男 115cm 、初女 105cm,每轮提升高 度自始至终为 3cm 。

体育道德风尚奖、优秀裁判员评选办法
一、评选条件: 1、认真贯彻执行大会组委会的有关规定、决议,服从领导,听从指 挥。 2、遵守赛场纪律,比赛作风端正,尊重对方,尊重裁判,尊重观众。 3、遵守社会公德,讲文明,讲礼貌,讲卫生。 4、认真参赛,奋力进取,顽强拼搏,勇于争先,赛出水平,赛出风 格,胜不骄,败不馁。 5、关心集体,团结友爱,爱护公物,勤俭节约,勇于向不良倾向作斗 争。 6、凡弄虚作假,冒名顶替,严重违反大会纪律的运动队,不得参加 评选活动。 二、评选办法 体育道德风尚奖由各代表队和大会各处室提出初选名单, 优秀裁判员 由裁判员投票提出初选名单,由大会办公室汇总,经组委会研究确定。 三、评选名额 1、体育道德风尚奖团体名额按小学组、 初中组、 高中组各评选一个。 个人名额每个代表队 1 人。 2、优秀裁判员按 15:1 评选。 四、奖励 获体育道德风尚奖代表队、个人授予证书。

裁 判 员 守 则
一、拥护党的基本路线,热爱社会主义,热爱体育事业,热心竞赛裁判工作。 二、努力钻研业务,精通比赛规则和裁判法,积极参加实践不断提高业务水平。 三、严格履行裁判员职责。做到严肃、认真、公正、准确。 四、作风正派,不徇私舞弊,坚持原则,敢于同不良倾向作斗争。 五、裁判员之间要相互学习,相互尊重,相互支持,加强团结。 六、服从领导,遵守纪律,执行任务时,精神饱满,服装整洁,仪表大方。

教 练 员 守 则
一、拥护党的基本路线,忠于体育事业,教练育人,培养又红又专的运动员。 二、从难从严,从实践出发,科学训练,认真制定教案,努力完成训练计划。 三、做好赛前准备和临场指挥,赛后认真总结。努力学习体育科学技术。 四、发扬民主,爱护运动员,加强思想教育工作,不准打骂和体罚。 五、发扬敬业、精业精神,处理好工作、学习和家庭的关系。 六、坚持真理,宏杨正气,在训练、学习方面做运动员的表率。 七、教练员之间要互相学习,互相支持,互相协作。 八、遵纪守法,维护社会公德,带头执行各项规章制度。

运 动 员 守 则
一、拥护党的基本路线,热爱社会主义,勇攀高峰,为体育事业作贡献。 二、刻苦训练,钻研业务,尊重教练,认真完成训练和比赛任务。 三、赛出风格,赛出水平,胜不骄,败不馁,尊重裁判,尊重观众。 四、讲文明,讲礼貌,讲卫生,讲道德,守秩序,守纪律。 五、不吸烟,不酗酒,衣着整洁大方,自觉抵制不健康的思想意识。 六、团结友爱,关心集体,善于批评和自我批评。 七、尊重领导,服从组织,遵守规章法令,反对无政府主义。 八、勤俭节约,爱护公物,遵守社会公共道德。

赛 区 注 意 事 项
一、遵守赛区规定,服从赛区指挥。 二、各队要认真做好本队的管理工作,按照大会划定的位置就座。服从裁判,听从指 挥,如对大会和裁判工作有意见,应通过领队或教练向大会书面提出。 三、加强组织纪律性,参赛队员赛前 30 分钟到检录处检录,检录不到者按弃权论处。 四、教练员、运动员、裁判员、工作人员等,必须凭有效证件方可进入比赛场地。 五、保持场馆卫生,场内禁止吸烟。请不要随地吐痰和乱扔果皮、纸屑等。 六、赛场内不要高声喧哗,保持赛场安静。加强安全防范意识,注意安全,注意 保管好随身携带的物品和器械,以免丢失。

组 织 委 员 会
主 任:戴 玲 董方玮 副主任:何宝刚 陈益伟 委 员: 吴惠强 周国中 卢国胜 唐 川 方晓鸣
陈伯均 孙玉霞 各代表队领队

陈益军

办 公 室
主 任:唐 川 副主任:邵林仙 施美琴 阎 耀

竞 赛 处
处 长:方晓鸣 成 员:董光荣 孙玉霞 张 勤

后 勤 保 卫 处
处 长:陈伯均 成 员:汪根金 缪贤禄 体校学生五人

仲 裁 委 员 会
孙玉霞 卢国胜 周国中 唐 川 陈益军

裁 判 员 名 单
总 裁 判 长 :孙玉霞(G) 副 裁判 长:江 弢(Y) 王卫东(Y) 邵林仙( Y) 童勇志( Y) 径赛裁判长:邵林仙(兼) 检录裁判长:宣跃军(Y) 检录裁判员:邱添添 颜佳彬 金敏勇 宋 毅 发 令 员:周武忠 助理发令员:蒋旭骥 杨瑞强 联 络 员:石彬子 郑 飞 终点主裁判:江 弢(兼) 终点裁判员:郑娇儿 张惠兰 陈奇奔 计时主裁判:邵林仙(兼) 伍金华(Y) 计时裁判员:毛杨青 蓝 笑 舒 盈 于婧婧 郑云祥 方 敏 陈云超 徐忆南 吴斌磊 陈巧俊 丁 浩 金芸芳 陈志远

曹燕婷 宋旦君 朱 琴

张冉冉 胡怡林 陈兰珍 方博渊 童荣华 钟珍玉 洪连君 张梅芹 邵旭康 检查主裁判:王 健 检查裁判员:陈 祎 徐张晓 曹振攀 楼继庭 终点记录员:陆云霞 陈 美 田 赛 裁 判 长:王卫东(兼) 跳部 A 组主裁判:盛剑平 施旭东 跳部 A 组裁判员:邵 跳部 B 组裁判员:程 丹 汤洪斌 曹露恒 王俊杰 吴 吉 跳部 B 组主裁判:董光荣(Y) 强 金晓岸 吕鹏飞 陈 川 李航剑 洪栋栋 章余杰 徐智博 掷部 A 组主裁判:王洪亮 吕 杨 掷部 A 组裁判员:汪一含 曹 芸 掷部 B 组主裁判:周 俊(Y)

掷部 B 组裁判员:朱

丽 费婉婉 郑建强 曹理科 张 军 欣



全 能 裁 判 长:楼燕萍(Y) 全 能 裁 判 员:吴宏浩 郑天添 刘 编排记录公告组主裁判:童勇志 徐 蕾 编排记录公告组裁判员:林冠草 吴春英 张 宣 告 员:包 蕾 蒋丹霞 场地器材组组长:汪根金 场地器材组成员:吴 红 葛粉素 王 敏

注: (G)为国家级(Y)为一级











站前小学(0065 ─0076 )
团长:俞正强 男子 0065 胡锦威 女子 0071 张一彤 领队:盛祖兴 0066 胡步轩 0072 卢丽莎 教练:陈宏辉 傅华 章雪琼 0067 商姜文 0073 金晓珺 0068 祝家乐 0074 周超男 0069 郑 晨 0070 范晨鑫 0076 徐诗嘉 0075 金佳艺

曙光小学(0133 ─0144 )
领队:黄良雨张根兵 男子 0133 盛俊辉 女子 0139 姜梦莹 教练:赵梅芳诸葛福顺 0134 盛玉凯 0140 黄菁颖 0135 王浩南 0141 盛丹虹 0136 祝俊杰 0142 夏雨柔 0137 陈志超 0143 叶彤彤 0138 舒 力 0144 项冬梅

绣湖小学(0517 ─0528 )
团长:何晓东 领队:陈永福 男子 0517 冯俊铭 0518 李恩赐 女子 0523 王 若 0524 黄 灿 教练:钟宏茂 朱天才 0519 孟予斐 0520 郑伟康 0525 寿真雨 0526 骆亦汝 0521 金其枫 0527 戴思雪 0522 朱超华 0528 郑可涵

义乌实验小学(0533 ─0544 )
团长:金孜红 男子 0533 朱 伟 女子 0539 楼梦婷 领队:龚旭东 0534 季超群 0540 应雨晴 教练:陈卫立 盛子平 0535 黄升波 0541 龚于丹 0536 王瑞明 0542 厉艳瓢 0537 陈 臻 0543 孙晓晴 0538 何文哲 0544 金璐倩

古山小学(0649 ─0660 )
团长:胡高福 男子 0649 黄文霄 女子 0655 陈小翠 领队:蔡伟强 0650 方燕冰 0656 卢美静 教练:蔡伟强 朱云风 0651 赵星卫 0657 施梦娇 0652 王 亮 0658 胡晨晨 0653 周增境 0659 周小曼 0654 朱宇峰 0660 朱婉玲

大溪小学(0733 ─0744 )
领队:邵建勋 教练:楼金山 杨云虹 男子 0733 杨 霁 0734 陈 澜 0735 俞书浩 女子 0739 傅 婕 0740 吴晓倩 0741 洪倩倩 0736 于浩祺 0742 王新月 0737 陈 0743 叶 科 璇 0738 刘 0744 黄 迪 敏

浦阳二小(0717 ─0728 )
领队:洪光燧 男子 0717 黄晨浩 女子 0723 黄歆越 教练:于招娣 0718 陈德念 0724 洪桤晨 0719 黄 璐 0725 盛芳芳 0720 缪思涵 0726 孙超桉 0721 戴方奇 0727 陶江蓉 0722 王煌宁 0728 周 婵

邵宅小学(0833 ─0842 )
团长:陈国栋 领队:周扬 教练:周扬 男子 0833 吕 浩 0834 周 越 0835 陈 涛 女子 0839 邵晓甜 0840 何子依 0841 邵琴欢 0836 周谷余 0842 邵如悦 0837 邵航峰 0838 胡 悦

熟溪小学(0817 ─0820 )
团长:王时峰 领队:朱晓辉 男子 0817 吴张杰 0818 金浩丞 女子 0819 李 琛 0820 王 楚 教练:蓝国平 陈亮

磐安实验小学(0901 ─0910 )
团长:陈新芳 领队:孔新伟 男子 0901 周厉斌 0902 陈毅胜 女子 0906 程可桢 0907 羊宏宇 教练:王惠强 0903 王信杰 0908 陈思雨 0904 陈建平 0909 徐超颖 0905 陈振浩 0910 赵晓萱

金华四中(0001 ─0008 )
领队:吴根土 教练:梅庆华 吴昌波 男子 0001 赵一帆 0002 阮特勇 0003 范敏杰 0007 王北南* 女子 0009 郑小倩 0008 徐逊敏* 0010 孙 晨 0011 潘 珂 0004 陈 0012 黄 侃 敏 0005 钱瑞豪 0013 李 婧 0006 李家豪 0014 姜卓苗

金华五中(0033 ─0044 )
团长:卢莉 领队:丁元 教练:赵建忠 申亚群 男子 0033 张思超 0034 傅耀剑 0035 朱均喜 0036 华 女子 0039 冯雯婕 0040 管晓彤 0041 叶思倩 翔 0037 宋启航 0043 汪慧珍 0038 程 硕

0042 毕剑秋

0044 周星寒

青春中学(0017 ─0028 )
领队:俞千里 教练:张德庆 范艳萍 男子 0017 张泽超 0018 何斌强 0019 杜承俊 女子 0023 陈宁宁 0024 张潇琪 0025 范佳倩 0020 李文俊 0026 丰 添 0021 郑阳康 0027 徐 倩 0022 熊小龙 0028 章秋娇

兰溪八中(0301 ─0312 )
领队:周利根 男子 0301 于龙飞 女子 0307 吴一苗 教练:胡裕民 胡盛生 0302 徐梦捷 0308 钟鲍奕 0303 叶建亮 0309 丁 媛 0304 蒋 杭 0310 叶燕菲 0305 鲍宇翔 0311 邵 楚 0306 王悄瑜 0312 汪晓妮

横店一中(0417 ─0426 )
团长:蔡新伟 领队:蔡良珍 男子 0417 杨 晓 0418 樊 雳 女子 0423 金莉飒 0424 吴丽倩 教练:王友、樊洪 0419 叶俐强 0420 胡 0425 陈晓杭 凯 0421 金 昊 0422 何斌强

0426 陈巧莲

宾王中学(0501 ─0512 )
领队:吴希红 教练:季诚兴、王烈武、朱国强、周洋霞 男子 0501 林祖民 0502 金 昕 0503 郑智杰 0504 李学海 女子 0507 吴丽娜 0508 楼雯倩 0509 付淑婷 0510 吴丹宁 0505 鲍志亨 0511 赵程程 0506 鲍俊康 0512 龚伟莉

永康三中(0617 ─0625 )
领队: 教练:吕 杨 男子 0617 朱原源 0618 陈哲攀 女子 0622 王熙雯 0623 田晓倩 0619 程 通 0620 李泽扬 0625 毛邓芳 0621 应权帅

0624 陈雅璐

城东初中(0601 ─0607 )
团长:王洪 领队:王洪 0602 朱 教练:韩春晓、陈正杰 奔 0603 伍应林 0610 陈 兰 0604 梁侯超 0611 朱璐伊 0605 伍忠磊 0612 朱云露 0606 王楼辉 0613 杨方玉 男子 0601 胡远播 0607 徐郡挺* 女子 0608 郭 静

0609 陈丽霞

江南初中(0701 ─0712 )
领队:严明忠 男子 0701 盛丹峰 女子 0707 张玲玲 教练:郑修年 0702 齐天明 0708 张继承 张辽成 0703 郑超伦 0709 于楚楚 0704 魏榭栋 0710 黄丹丹 0705 赵雨坚 0711 毛海燕 0706 付佳铭 0712 毛妮妮

武阳中学(0801 ─0802 )
领队:金鸣贤 教练:李斌 女子 0801 郑王荟 0802 饶嘉文

磐安实验初中(0917 ─0924 )
团长:傅 君 领队:傅宝林 男子 0917 陈国航 0918 黄凯杰 女子 0923 吕 娜 0924 陈美玲 教练:徐东平 胡新成 0919 陈宇航 0920 潘邵晗 0921 卢 凯 0922 胡辉煌

永康一中(1601 ─1609 )
领队:黄望林 教练:陈庭奎 胡红宝 男子 1601 胡珈铭 1602 李 勋 1603 俞石磊 女子 1607 吴陈培德 1608 鈄靓虹 1609 何静雯 1604 陈卓越 1605 吕洪翔 1606 徐旭东

浙师大附中(1015 ─1026 )
团长:何通海 男子 1015 周军庆 女子 1021 鲍珂云 领队:徐乐 1016 张康清 1022 张天琳 教练:姚东升 1017 张 衡 1018 傅剑浩 1024 张敏敏 1019 李 伟 1020 倪建龙 1026 杜依琳 1023 喻晨霞 1025 彭琼莹

汤溪中学(1101 ─1112 )
团长:丰建林 领队:滕国钧 男子 1101 章 俊 1102 朱 昊 女子 1107 叶陈恩 1108 郭 凯 教练:徐有成、陆小雷、倪卫刚 1103 吴荣威 1104 陈建彪 1105 徐 荣 1109 郎美娇 1110 方 岁 1111 曹晨露 1106 张亚东 1112 姜晓思

武义一中(1801 ─1803 )
团长:陈龙福 领队:邱俊武 男子 1801 雷朱葛 1802 胡英鹏 教练:陈跃 1803 黄海滨

东阳二中(1420 ─1428 )
团长:杜新阳 领队:张荣武 男子 1420 楼超强 1421 张 康 女子 1424 李瑞斐 1425 叶建灿 教练:葛彩霞 詹炳炳 1422 卢康达 1423 朱景涛 1426 陆瑾俊 1427 程 姝 1428 杜姝铃

浦江中学(1701 ─1706 )
领队:楼开年 教练:朱燕飞 张巧灵 男子 1701 杨 超 1702 楼 丹 1703 赵康福 女子 1705 吴天娇 1706 周 倩 1704 杨长伟

艾青中学(1201 ─1212 )
团长:赵海均 领队:傅景华 男子 1201 徐成辉 1202 周永睿 女子 1207 范雅俊 1208 贾雨晴 教练:金胜才 1203 吴西彦 1209 周宝娟 黄方洪 1204 傅振辉 1210 刘 佩 1205 盛俊超 1211 胡敏倩 1206 施 一

1212 盛巧玲

磐安中学(1901 ─1907 )
团长:黄加文 领队:陈桂正 男子 1901 张锦杰 1902 陈 凯 女子 1905 陈雯倩 1906 倪蕾蕾 教练:张正明 金秀珠 严天海 1903 赵均业 1904 张兴未 1907 陈湘越

东阳中学(1401 ─1412 )
领队:张伟忠 教练:楼 亮 吴辉东 陈 贇 男子 1401 刘凌阳 1402 王俊锋 1403 袁帅军 女子 1407 周媛媛 1408 施梦婷 1409 厉瑞琳 1404 王旻伟 1410 陈 妍 1405 羊 进 1406 徐凯浩 1412 赵瑶凡

1411 詹蓓蓓

兰溪一中(1301 ─1312 )
团长:盛永健 男子 1301 姚俊杰 女子 1307 缪雪婉 领队:李益民 1302 王立平 1308 蒋美芝 教练:潘群英、盛永健 1303 徐学兴 1309 张 佳 1304 柳 晋 1310 郑梦艳 1305 傅星驰 1311 黄怡苗 1306 余 捷 1312 余婵娟

金华一中(1001 ─1012 )
团长:楼松年 领队:赵志芳 男子 1001 杨颖鹏 1002 陈嘉涛 女子 1007 钱 雯 1008 洪 雯 教练:汪西龙 张林伟 1003 吴云飞 1004 雷 1009 陈冰雁 1010 张 骏 赛 1005 赵晨捷 1011 李海霞 1006 张纵横 1012 金 璇

罗埠中学(2001 ─2012 )
团长:林志琴 领队:林志琴 男子 2001 潘晓刚 2002 章 超 女子 2007 孙 倩 2008 张伶芝 教练:李凤娇 2003 罗斌刚 2009 张 倩 罗建清 2004 朱 2010 洪 正 潇 2005 胡伟强 2011 方巍情 2006 方 鑫 2012 章露霞

曹宅中学(2021 ─2032 )
领队:蒋光武 教练:苏柳蔚 龚正波 男子 2021 钱江潮 2022 陈孙凯 2023 吴凯浩 女子 2027 李英俊 2028 李 君 2029 吕明君 2024 杜志威 2030 朱丹娜 2025 曹 强 2026 葛志清 2032 张小圆

2031 俞宣宣

孝顺中学(2041 ─2052 )
领队:张雪亮 男子 2041 朱蓓蔚 女子 2047 冯颖婷 教练:周晓伟 2042 曹星阳 2048 杨凯莉 张力勋 2043 周静东 2049 庄丽婷 2044 项一明 2050 傅艳婷 2045 何 强 2051 汤晓倩 2046 余 凯 2052 胡敏锐

白龙桥中学(2061 ─2072 )
领队:徐庆华 男子 2061 金立强 女子 2067 许雅萍 教练:徐美平 伊燕 2062 章建阳
2068 戴舒梦婷

2063 应 2069 刘

俊 珊

2064 吴奇杰 2070 朱凯霞

2065 柯景宇 2071 吴安妮

2066 陶胜飞 2072 邱 淇

金华六中(2081 ─2086 )
领队:徐蔡煜 教练:徐博 郑志庆 男子 2081 邵泽民 2082 陈 斌 2083 张阳鹏 女子 2085 钟王敏 2086 罗加卉 2084 黄金浩

金华八中(2101 ─2112 )
领队:许国忠 男子 2101 席俊涛 女子 2107 卢 璐 教练:苏少云 沈志刚 2102 邢凯瑞 2108 黄晓莹 2103 罗江晨 2109 童丽颖 2104 戴凯臻 2110 刘 玥 2105 赵 舰 2111 朱诗诗 2106 施 健
2112 蒋郑格格











五月二十六日 上午
径 1. 重点高中男子 110 米栏 2. 市直高中男子 110 米栏 3. 初中男子 110 米栏 4. 初中男子三项全能-100 米 5. 初中女子三项全能-100 米 6. 小学男子 60 米 7. 小学女子 60 米 8. 重点高中男子 200 米 9. 重点高中女子 200 米 10. 市直高中女子 200 米 11. 初中男子 200 米 12. 初中女子 200 米 13. 小学男子 200 米 14. 小学女子 200 米 15. 重点高中男子 3000 米 16. 市直高中男子 3000 米 17. 初中男子 3000 米 18. 初中女子 3000 米 决赛 决赛 决赛 1/3 1/3 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 6人 6人 7人 3人 5人 7人 8人 15 人 9人 9人 11 人 15 人 14 人 14 人 6人 5人 5人 3人 2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 取 6名 取 6名 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 5名 取 4名 取 4名 取 2名 取 5名 取 5名 取 6名 8:00 8:10 8:25 8:40 8:45 8:55 9:00 9:10 9:20 9:30 9:45 9:55 10:05 10:15 10:30 10:45 11:05 11:05

五月二十六日 上午
田 1. 重点高中男子铅球 2. 初中男子三级跳远 3. 小学男子跳高 4. 市直高中女子标枪 5. 重点高中男子跳远 6. 重点高中男子标枪 7. 市直高中男子标枪 8. 重点高中女子跳高 9. 小学女子铅球 10. 市直高中女子跳高 11. 初中女子标枪 12. 小学女子跳远 13. 初中男子三项全能-铅球 14. 小学男子垒球 15. 初中女子三项全能-跳高 16. 重点高中女子铅球 17. 市直高中男子跳远 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 2/3 决赛 2/3 决赛 决赛 赛 9人 9人 7人 4人 10 人 5人 3人 7人 6人 2人 6人 8人 3人 7人 5人 7人 8人 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 3名 取 6名 取 4名 取 2名 取 6名 取 5名 取 1名 取 5名 取 6名 8:00 8:00 8:00 8:00 8:50 8:50 8:50 9:00 9:00 9:00 9:50 9:50 10:00 10:30 10:30 10:40 10:40

五月二十六日 下午
径 1. 重点高中女子 100 米栏 2. 市直高中女子 100 米栏 3. 初中女子 100 米栏 4. 重点高中男子 800 米 5. 重点高中女子 800 米 6. 市直高中男子 800 米 7. 市直高中女子 800 米 8. 初中男子 800 米 9. 初中女子 800 米 10. 小学男子 800 米 11. 小学女子 800 米 12. 重点高中男子 200 米 13. 重点高中女子 200 米 14. 市直高中男子 200 米 15. 市直高中女子 200 米 16. 初中男子 200 米 17. 初中女子 200 米 18. 小学男子 200 米 19. 小学女子 200 米 20. 重点高中女子 3000 米 21. 市直高中女子 3000 米 22. 小学男子 4×50 米 23. 小学女子 4×50 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 4人 4人 7人 8人 8人 6人 6人 9+1 人 10 人 17 人 13 人 8人 8人 5人 8人 8人 8人 8人 8人 4人 2人 9队 8队 1组 1组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 1组 取 3名 取 3名 取 6名 取 6名 取 6名 取 5名 取 5名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 4名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 3名 取 1名 取 6名 取 6名 1:30 1:35 1:45 2:00 2:05 2:10 2:15 2:25 2:30 2:35 2:45 2:55 3:00 3:05 3:10 3:20 3:25 3:30 3:35 3:45 4:00 4:30 4:50

五月二十六日 下午
田 1. 初中男子跳远 2. 市直高中女子铁饼 3. 初中男子三项全能-跳高 4. 初中女子三项全能-铅球 5. 重点高中男子跳高 6. 初中女子铅球 7. 市直高中男子跳高 8. 初中男子铁饼 9. 重点高中女子跳远 10. 小学男子铅球 11. 初中女子跳远 12. 小学女子垒球 13. 市直高中男子铅球 14. 市直高中女子跳远 决赛 决赛 3/3 3/3 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 11 人 4人 3人 5人 7人 7人 3人 8+2 人 11 人 6人 10 人 6人 3人 6人 取 6名 取 3名 1:30 1:30 1:30 1:30 2:10 2:10 2:10 2:20 2:30 3:00 3:30 3:50 4:00 4:30

取 6名 取 6名 取 2名 取 6名 取 6名 取 5名 取 6名 取 5名 取 2名 取 5名

五月二十七日 上午
径 1. 小学男子三项全能-60 米 2. 小学女子三项全能-60 米 3. 重点高中男子 100 米 4. 重点高中女子 100 米 5. 初中男子 100 米 6. 初中女子 100 米 7. 小学男子 100 米 8. 小学女子 100 米 9. 小学男子 1500 米 10. 小学女子 1500 米 11. 重点高中女子 1500 米 12. 市直高中女子 1500 米 13. 初中男子 1500 米 14. 初中女子 1500 米 15. 重点高中男子 1500 米 16. 市直高中男子 1500 米 17. 初中女子 400 米 18. 小学男子 400 米 19. 小学女子 400 米 1/3 1/3 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 预赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 预赛 预赛 预赛 赛 6人 6人 14 人 11 人 14 人 13 人 14 人 14 人 8人 9人 8人 6人 10+1 人 8人 9人 8人 11 人 14 人 13 人 1组 1组 2组 2组 2组 2组 2组 2组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 2组 8:00 8:05 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 取 6名 取 6名 取 6名 取 5名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 8 名决 取 8 名决 取 8 名决 8:15 8:25 8:35 8:45 8:55 9:05 9:20 9:30 9:45 9:50 10:00 10:10 10:20 10:30 10:45 11:00 11:10

五月二十七日 上午
田 1. 重点高中男子铁饼 2. 重点高中女子三级跳远 3. 初中男子跳高 4. 初中男子铅球 5. 市直高中男子铁饼 6. 小学男子跳远 7. 市直高中女子铅球 8. 初中男子标枪 9. 初中女子跳高 10. 重点高中男子三级跳远 11. 小学男子三项全能-铅球 12. 重点高中女子铁饼 13. 小学女子三项全能-跳高 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 2/3 决赛 2/3 赛 10 人 8人 11 人 7人 2人 10 人 6人 5+1 人 7人 7人 6人 8人 6人 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 1名 取 6名 取 5名 取 4名 取 6名 取 6名 取 6名 8:00 8:00 8:00 8:00 8:00 9:00 9:00 9:20 9:20 10:00 10:00 10:30 10:40

五月二十七日 下午
径 1. 重点高中男子 100 米 2. 市直高中男子 100 米 3. 初中女子 100 米 4. 重点高中女子 100 米 5. 初中男子 100 米 6. 小学男子 100 米 7. 小学女子 100 米 8. 市直高中女子 100 米 9. 重点高中女子 400 米 10. 市直高中女子 400 米 11. 初中男子 400 米 12. 小学男子 400 米 13. 小学女子 400 米 14. 初中女子 400 米 15. 重点高中男子 400 米 16. 市直高中男子 400 米 17. 重点高中女子 4×100 米 18. 市直高中女子 4×100 米 19. 初中男子 4×100 米 20. 初中女子 4×100 米 21. 市直高中男子 4×100 米 22. 重点高中男子 4×100 米 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 赛 8人 6人 8人 8人 8人 8人 8人 5人 7人 7人 7人 8人 8人 8人 7人 6人 7队 5队 9队 9队 5队 9队 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 1组 2组 2组 1组 2组 取 6名 取 5名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 4名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 6名 取 5名 取 6名 取 4名 取 6名 取 6名 取 4名 取 6名 1:30 1:40 1:50 2:00 2:05 2:10 2:15 2:20 2:30 2:35 2:40 2:45 2:50 3:00 3:10 3:15 3:25 3:30 3:35 3:45 3:55 4:00

五月二十七日 下午
田 1. 重点高中女子标枪 2. 市直高中男子三级跳远 3. 小学男子三项全能-跳高 4. 小学女子三项全能-铅球 5. 初中女子铁饼 6. 小学女子跳高 7. 市直高中女子三级跳远 决赛 决赛 3/3 3/3 决赛 决赛 决赛 赛 6人 7人 6人 6人 6人 9人 2人 取 5名 取 6名 1:30 1:30 1:30 1:30 2:20 2:30 2:30

取 5名 取 6名 取 1名













五月二十六日 上午

1. 重点高中男子 110 米栏 组/道 一道 第1组 二道 1802 胡英鹏 武义一中 第2组 1002 陈嘉涛 金华一中 2. 市直高中男子 110 米栏 组/道 一道 二道 第1组 2026 葛志清 曹宅中学 第2组 3. 初中男子 110 米栏 组/道 一道 0620 第 1 组 李泽扬 永康三中 第2组 二道 0701 盛丹峰 江南初中 0421 金 昊 横店一中 2006 方 鑫 罗埠中学

决赛 三道 1421 张 康 东阳二中 1604 陈卓越 永康一中 决赛 三道 2065 柯景宇 白龙桥中学 2064 吴奇杰 白龙桥中学 决赛 三道 0017 张泽超 青春中学 0606 王楼辉 城东初中 1/3 四道 0703 郑超伦 1/3 三道 0609 陈丽霞 四道 0611 朱璐伊

6 四道



2组 取 5名 五道

8:00 六道

1102 朱 昊 汤溪中学 1701 杨 超 浦江中学 6 人 四道 2043 周静东 孝顺中学 2082 陈 斌 金华六中 7 人 2组 取 6名 四道 0004 陈 侃 金华四中 0038 程 硕 金华五中 3 人 五道 0617 朱原源 5 人 1组 六道 0509 付淑婷 七道 8:45 八道 1组 六道 七道 8:40 八道 五道 8:25 六道 2组 取 5名 五道 8:10 六道

4. 初中男子三项全能-100 米 组/道 一道 二道 三道 第1组 5. 初中女子三项全能-100 米 组/道 一道 第1组 二道 0027 徐 倩 0005 钱瑞豪

金华四中 江南初中 永康三中 五道 0801 郑王荟

青春中学 城东初中 城东初中 武阳中学 宾王中学 6. 小学男子 60 米 组/道 一道 二道 0719 第 1 组黄 璐 0836 周谷余 决赛 四道 0738 刘 迪 7 人 五道 0517 冯俊铭 1组 取 6名 六道 七道 0135 王浩南 0134 盛玉凯 8:55 八道

三道 0903 王信杰

浦阳二小 邵宅小学 磐安实小 大溪小学 绣湖小学 曙光小学 曙光小学 7. 小学女子 60 米 组/道 一道 0743 第 1 组叶 璇 二道 0655 陈小翠 三道 0819 李 琛 决赛 四道 0144 项冬梅 8 五道 0723 黄歆越 人 1组 取 6名 六道 0140 黄菁颖 七道 0528 郑可涵 9:00 八道 0907 羊宏宇

大溪小学 古山小学 熟溪小学 曙光小学 浦阳二小 曙光小学 绣湖小学 磐安实小 8. 重点高中男子 200 米 组/道 一道 二道 三道 预赛 四道 15 五道 人 2 组 取 8 名决 六道 七道 9:10 八道

1401 1420 1801 1702 1901 1102 1305 1001 第 1 组 刘凌阳 楼超强 雷朱葛 楼 丹 张锦杰 朱 昊 傅星驰 杨颖鹏 东阳中学 东阳二中 武义一中 浦江中学 磐安中学 汤溪中学 兰溪一中 金华一中 1006 1405 1703 1803 1301 1018 1101 第 2 组 张纵横 羊 进 赵康福 黄海滨 姚俊杰 傅剑浩 章 俊 金华一中 东阳中学 浦江中学 武义一中 兰溪一中 师大附中 汤溪中学 9. 重点高中女子 200 米 组/道 一道 第1组 二道 三道 1108 郭 凯 预赛 四道 1311 黄怡苗 9 五道 1009 陈冰雁 人 2 组 取 8 名决 六道 1024 张敏敏 七道 9:20 八道

汤溪中学 兰溪一中 金华一中 师大附中 第2组 1426 1107 1312 1012 1209 陆瑾俊 叶陈恩 余婵娟 金 璇 周宝娟 东阳二中 汤溪中学 兰溪一中 金华一中 艾青中学 预赛 四道 2072 邱 淇 9 人 五道 2 组 取 8 名决 六道 七道 9:30 八道

10. 市直高中女子 200 米 组/道 一道 二道 第1组

三道 2008 张伶芝

2112 2028 蒋郑格格 李 君

罗埠中学 白龙桥中学 金华八中 曹宅中学 第2组 2030 2086 2051 2068 2109 朱丹娜 罗加卉 汤晓倩 戴舒梦婷 童丽颖 曹宅中学 金华六中 孝顺中学 白龙桥中学 金华八中 预赛 三道 0001 赵一帆 四道 0418 樊 雳 11 五道 0034 傅耀剑 人 2 组 取 8 名决 六道 0019 杜承俊 七道 9:45 八道

11. 初中男子 200 米 组/道 一道 第1组 二道 0706 付佳铭

江南初中 金华四中 横店一中 金华五中 青春中学 第2组 0504 0922 0417 0618 0037 0301 李学海 胡辉煌 杨 晓 陈哲攀 宋启航 于龙飞 宾王中学 磐安实验 横店一中 永康三中 金华五中 兰溪八中 三道 0425 陈晓杭 预赛 四道 0013 李 婧 15 人 五道 0924 陈美玲 2 组 取 8 名决 六道 七道 0307 吴一苗 0510 吴丹宁 9:55 八道

12. 初中女子 200 米 组/道 一道 二道 0042 第 1 组 毕剑秋 0625 毛邓芳

金华五中 永康三中 横店一中 金华四中 磐安实验 兰溪八中 宾王中学 0014 第 2 组 姜卓苗 0024 张潇琪 0040 管晓彤 0623 田晓倩 0708 张继承 0923 吕 娜 0309 丁 媛 0424 吴丽倩

金华四中 青春中学 金华五中 永康三中 江南初中 磐安实验 兰溪八中 横店一中 13. 小学男子 200 米 组/道 一道 0652 第 1 组王 亮 0065 第 2 组 胡锦威 二道 0818 金浩丞 0836 周谷余 三道 0838 胡 悦 0717 黄晨浩 预赛 四道 0536 王瑞明 0905 陈振浩 14 五道 0718 陈德念 0521 金其枫 人 2 组 取 8 名决 六道 0902 陈毅胜 0737 陈 科 七道 0069 郑 晨 0653 周增境 10:05 八道

古山小学 熟溪小学 邵宅小学 义乌实小 浦阳二小 磐安实小 站前小学

站前小学 邵宅小学 浦阳二小 磐安实小 绣湖小学 大溪小学 古山小学 14. 小学女子 200 米 组/道 一道 二道 预赛 四道 14 人 五道 2 组 取 8 名决 10:15 六道 七道 八道

三道

0139 0656 0540 0820 0908 0839 0074 第 1 组 姜梦莹 卢美静 应雨晴 王 楚 陈思雨 邵晓甜 周超男 曙光小学 古山小学 义乌实小 熟溪小学 磐安实小 邵宅小学 站前小学 0523 第 2 组王 若 0906 程可桢 0724 洪桤晨 0660 朱婉玲 0539 楼梦婷 0071 张一彤 0739 傅 婕

绣湖小学 磐安实小 浦阳二小 古山小学 义乌实小 站前小学 大溪小学 15. 重点高中男子 3000 米 1902 第 1 组陈 凯 1106 张亚东 1019 李 伟 决赛 1204 傅振辉 6 人 1组 取 5名 1423 朱景涛 10:30

1020 倪建龙

磐安中学 汤溪中学 师大附中 艾青中学 师大附中 东阳二中 16. 市直高中男子 3000 米 2106 第 1 组施 健 2046 余 凯 2022 陈孙凯 决赛 2062 章建阳 5 人 1组 取 4名 10:45

2003 罗斌刚

金华八中 孝顺中学 曹宅中学 白龙桥中学 罗埠中学 17. 初中男子 3000 米 0503 第 1 组 郑智杰 0303 叶建亮 0021 郑阳康 决赛 0702 齐天明 5 人 1组 取 4名 11:05

0006 李家豪

宾王中学 兰溪八中 青春中学 江南初中 金华四中 18. 初中女子 3000 米 决赛 3 人 1组 取 2名 11:05

0707 0010 0028 第 1 组 张玲玲 孙 晨 章秋娇 江南初中 金华四中 青春中学

五月二十六日 上午
田 1. 重点高中男子铅球 决赛 1004 雷 骏 金华一中 1201 徐成辉 艾青中学 2. 初中男子三级跳远 决赛 0704 魏榭栋 江南初中 0038 程 硕 金华五中 3. 小学男子跳高 决赛 0538 何文哲 义乌实小 0138 舒 力 曙光小学 0522 朱超华 绣湖小学 7 人 0535 黄升波 义乌实小 4 人 取 6名 0734 陈 澜 大溪小学 取 3名 8:00 0137 陈志超 曙光小学 8:00 0649 黄文霄 古山小学 0917 陈国航 磐安实验 0304 蒋 杭 兰溪八中 9 人 取 6名 0701 盛丹峰 江南初中 8:00 0018 何斌强 青春中学 0918 黄凯杰 磐安实验 0003 范敏杰 金华四中 1601 胡珈铭 永康一中 1206 施 一 艾青中学 9 人 赛 取 6名 1904 张兴未 磐安中学 8:00 1422 卢康达 东阳二中 1903 赵均业 磐安中学 1602 李 勋 永康一中

1302 王立平 兰溪一中

0422 何斌强 横店一中

4. 市直高中女子标枪 决赛 2070 朱凯霞 2047 冯颖婷 2048 杨凯莉 孝顺中学

2067 许雅萍 白龙桥中学 10 人 取 6名 1403 袁帅军 东阳中学 8:50 1303 徐学兴 兰溪一中 1603 俞石磊 永康一中 1005 赵晨捷 金华一中

白龙桥中学 孝顺中学

5. 重点高中男子跳远 决赛 1802 胡英鹏 武义一中 1015 周军庆 师大附中 1202 周永睿 艾青中学 1306 余 捷 兰溪一中 1017 张 衡 师大附中

1001 杨颖鹏 金华一中

6. 重点高中男子标枪 决赛 1016 张康清 师大附中 1003 吴云飞 金华一中 1606 徐旭东 永康一中

5



取 4名 1406 徐凯浩 东阳中学 取 2名

8:50

1423 朱景涛 东阳二中 3 人

7. 市直高中男子标枪 决赛 2044 项一明 2063 应 俊 2025 曹 强

8:50

孝顺中学 1021 鲍珂云 师大附中

白龙桥中学 曹宅中学 7 1211 胡敏倩 艾青中学 人 0541 龚于丹 义乌实小 2 人 人 取 6名 1407 周媛媛 东阳中学 9:00 1208 贾雨晴 艾青中学 9:00 0075 金佳艺 站前小学 9:00 1425 叶建灿 东阳二中 1010 张 赛 金华一中 1110 方 岁 汤溪中学 6 0741 洪倩倩 大溪小学 决赛

8. 重点高中女子跳高 决赛

9. 小学女子铅球 决赛 0728 周 婵 浦阳二小 0842 邵如悦 邵宅小学

取 5名 0840 何子依 邵宅小学 取 1名

10. 市直高中女子跳高 2110 刘 玥 金华八中 2069

刘 珊 白龙桥中学 决赛 0507 吴丽娜 宾王中学 8 0526 骆亦汝 绣湖小学 2/3 6 人 0039 冯雯婕 金华五中 人 0658 胡晨晨 古山小学 3 取 5名 0312 汪晓妮 兰溪八中 9:50 0608 郭 静 城东初中 9:50 0841 邵琴欢 邵宅小学 0727 陶江蓉 浦阳二小 0544 金璐倩 义乌实小

11. 初中女子标枪 0609 陈丽霞 城东初中

0709 于楚楚 江南初中 决赛

12. 小学女子跳远 0073 金晓珺 站前小学

取 6名 0744 黄 敏 大溪小学 人

0743 叶 璇 大溪小学

13. 初中男子三项全能-铅球 0617 朱原源 永康三中 0703 郑超伦 江南初中 决赛 0005

10:00

钱瑞豪 金华四中 7 0533 朱 伟 义乌实小 人 取 6名 0736 于浩祺 大溪小学 人 0801 郑王荟 武阳中学 取 6名 1025 彭琼莹 师大附中 10:40 1212 盛巧玲 艾青中学 1428 杜姝铃 东阳二中 10:30 0738 刘 迪 大溪小学 10:30 0520 郑伟康 绣湖小学

14. 小学男子垒球 0722 王煌宁 浦阳二小

0650 方燕冰 古山小学

0833 吕 浩 邵宅小学 5 0609 陈丽霞 城东初中 7 人

15. 初中女子三项全能-跳高 2/3 0611 0509 0027 朱璐伊 城东初中 付淑婷 宾王中学 徐 倩 青春中学 决赛 1023 喻晨霞 师大附中

16. 重点高中女子铅球 1408 施梦婷 东阳中学 1007 钱 雯 金华一中

1411 詹蓓蓓 东阳中学

17. 市直高中男子跳远 2104 戴凯臻 金华八中

决赛

8



取 6名 2041 朱蓓蔚 孝顺中学

10:40 2066 2021 陶胜飞 钱江潮 白龙桥中学 曹宅中学 2004 朱 正 罗埠中学

2061 2043 金立强 周静东 白龙桥中学 孝顺中学

2105 赵 舰 金华八中

五月二十六日 下午
径 1. 重点高中女子 100 米栏 组/道 一道 1409 第 1 组 厉瑞琳 东阳中学 二道 1211 胡敏倩 艾青中学 决赛 三道 1425 叶建灿 东阳二中 决赛 三道 2072 邱 淇 白龙桥中学 决赛 三道 0044 周星寒 金华五中 0023 陈宁宁 青春中学 决赛 1203 吴西彦 1205 盛俊超 决赛 1008 洪 雯 1312 余婵娟 决赛 2084 黄金浩 2042 曹星阳 赛 4 四道 1427 程 姝 东阳二中 4 人 四道 2029 吕明君 曹宅中学 7 人 四道 0708 张继承 江南初中 0622 王熙雯 永康三中 8 人 1组 取 6名 1105 徐 荣 1103 吴荣威 2:00 1605 吕洪翔 2:05 1906 倪蕾蕾 2:10 1304 柳 晋 8 人 2组 取 6名 五道 1:45 六道 1组 取 3名 五道 1:35 六道 人 1组 取 3名 五道 1:30 六道

2. 市直高中女子 100 米栏 组/道 一道 二道 2007 第 1 组孙 倩 罗埠中学 2030 朱丹娜 曹宅中学

3. 初中女子 100 米栏 组/道 一道 二道 第1组 0613 第 2 组 杨方玉 城东初中 1402 第 1 组 王俊锋 0611 朱璐伊 城东初中 0508 楼雯倩 宾王中学 1704 杨长伟

4. 重点高中男子 800 米

东阳中学 浦江中学 艾青中学 艾青中学 兰溪一中 汤溪中学 汤溪中学 永康一中 5. 重点高中女子 800 米 1307 第 1 组 缪雪婉 1112 姜晓思 1组 取 6名 1210 刘 佩 1609 何静雯 1424 李瑞斐 6 人

兰溪一中 汤溪中学 金华一中 兰溪一中 东阳二中 艾青中学 永康一中 磐安中学 6. 市直高中男子 800 米 2023 第 1 组 吴凯浩 2001 潘晓刚 1组 取 5名 2081 邵泽民 2102 邢凯瑞

曹宅中学 罗埠中学 金华六中 孝顺中学 金华八中 金华六中 7. 市直高中女子 800 米 2029 第 1 组 吕明君 2052 胡敏锐 2111 朱诗诗 决赛 2032 张小圆 6 2009 张 倩 人 1组 取 5名 2071 吴安妮 2:15

曹宅中学 孝顺中学 金华八中 曹宅中学 罗埠中学 白龙桥中学

8. 初中男子 800 米

决赛

9+ 1 人

1组 取 6名

2:25

0501 0920 0002 0022 0921 0604 0705 0302 第 1 组 林祖民 潘邵晗 阮特勇 熊小龙 卢 凯 梁侯超 赵雨坚 徐梦捷 宾王中学 磐安实验 金华四中 青春中学 磐安实验 城东初中 江南初中 兰溪八中 0035 朱均喜 0008 测 徐逊敏*

金华五中 金华四中 9. 初中女子 800 米 0624 第 1 组 陈雅璐 0025 范佳倩 0026 丰 添 0310 叶燕菲 0612 朱云露 决赛 0009 郑小倩 10 人 1组 取 6名 0426 陈巧莲 0712 毛妮妮 2:30 0511 赵程程

0010 孙 晨

永康三中 青春中学 城东初中 金华四中 金华四中 横店一中 江南初中 宾王中学

青春中学 兰溪八中 10. 小学男子 800 米 0901 第 1 组 周厉斌 0735 俞书浩 大溪小学 0817 第 2 组 吴张杰 0133 盛俊辉 0653 周增境 0070 范晨鑫 0837 邵航峰 0720 缪思涵 0904 陈建平 0519 孟予斐 0654 朱宇峰 0537 陈 臻 决赛 0136 祝俊杰 17 人 2组 取 6名 0067 商姜文 0721 戴方奇 2:35 0834 周 越

0520 郑伟康

磐安实小 古山小学 义乌实小 曙光小学 绣湖小学 站前小学 浦阳二小 邵宅小学

熟溪小学 曙光小学 古山小学 站前小学 邵宅小学 浦阳二小 磐安实小 绣湖小学 11. 小学女子 800 米 0543 第 1 组 孙晓晴 0659 周小曼 0726 孙超桉 决赛 0143 叶彤彤 13 人 1组 取 6名 0142 夏雨柔 0725 盛芳芳 2:45 0742 王新月

0524 黄 灿

义乌实小 古山小学 浦阳二小 曙光小学 绣湖小学 曙光小学 浦阳二小 大溪小学 0072 0076 0909 0657 0910 卢丽莎 徐诗嘉 徐超颖 施梦娇 赵晓萱 站前小学 站前小学 磐安实小 古山小学 磐安实小 12. 重点高中男子 200 米 13. 重点高中女子 200 米 14. 市直高中男子 200 米 组/道 一道 二道 第1组 2103 罗江晨 三道 2101 席俊涛 决赛 决赛 决赛 四道 2082 陈 斌 8 8 人 人 1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 4名 六道 七道 2025 曹 强 2:55 3:00 3:05 八道

5 人 五道 2005 胡伟强

金华八中 金华八中 金华六中 罗埠中学 曹宅中学 15. 市直高中女子 200 米 16. 初中男子 200 米 决赛 决赛 8 8 人 人 1组 取 6名 1组 取 6名 3:10 3:20

17. 初中女子 200 米 18. 小学男子 200 米 19. 小学女子 200 米 20. 重点高中女子 3000 米 1412 第 1 组 赵瑶凡 1907 陈湘越 1026 杜依琳

决赛 决赛 决赛 决赛 1310 郑梦艳

8 8 8 4

人 人 人 人

1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 3名

3:25 3:30 3:35 3:45

东阳中学 磐安中学 师大附中 兰溪一中 21. 市直高中女子 3000 米 2049 第 1 组 庄丽婷 2010 洪 潇 决赛 2 人 1组 取 1名 4:00

孝顺中学 罗埠中学 22. 小学男子 4×50 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组 决赛 四道 9 队 五道 2组 取 6名 六道 七道 4:30 八道

三道

绣湖小学 邵宅小学 浦阳二小 曙光小学 古山小学 站前小学 义乌实小 大溪小学 磐安实小 决赛 三道 四道 8 五道 队 1组 取 6名 六道 七道 4:50 八道

23. 小学女子 4×50 米 组/道 一道 二道

第 1 组 义乌实小 古山小学 磐安实小 绣湖小学 站前小学 曙光小学 浦阳二小 大溪小学

五月二十六日 下午
田 1. 初中男子跳远 决赛 0033 张思超 金华五中 0036 华 翔 金华五中 0917 陈国航 磐安实验 0601 胡远播 城东初中 0602 朱 奔 城东初中 0422 何斌强 横店一中 4 2050 傅艳婷 孝顺中学 3 人 1:30 人 取 3名 1:30 11 人 0420 胡 凯 横店一中 赛 1:30 0502 金 昕 宾王中学 0017 张泽超 青春中学 0704 魏榭栋 江南初中

取 6名 0305 鲍宇翔 兰溪八中

2. 市直高中女子铁饼 决赛 2048 杨凯莉 孝顺中学 2011 方巍情 罗埠中学 2108 黄晓莹 金华八中 3/3

3. 初中男子三项全能-跳高 0703 郑超伦 江南初中 0617 朱原源 永康三中

0005 钱瑞豪 金华四中 3/3 0509 付淑婷 5 人 0611 朱璐伊 1:30

4. 初中女子三项全能-铅球 0801 郑王荟 0027 徐 倩 0609

陈丽霞

武阳中学 1005 赵晨捷 金华一中

青春中学 1701 杨 超 浦江中学

城东初中 1404 王旻伟 东阳中学 7 0507 吴丽娜 宾王中学

宾王中学 7 1003 吴云飞 金华一中 人 0710 黄丹丹 江南初中 3 人 人

城东初中 取 6名 1017 张 衡 师大附中 2:10 1306 余 捷 兰溪一中 2:10 0802 饶嘉文 武阳中学 2:10 0610 陈 兰 城东初中 1421 张 康 东阳二中

5. 重点高中男子跳高 决赛

6. 初中女子铅球 决赛 0039 冯雯婕 金华五中 0423 金莉飒 横店一中

取 6名 0312 汪晓妮 兰溪八中 取 2名

7. 市直高中男子跳高 决赛 2002 章 超 罗埠中学 2061 2045 金立强 何 强 白龙桥中学 孝顺中学

8. 初中男子铁饼 决赛 0306 王悄瑜 兰溪八中 0506 鲍俊康 宾王中学 0020 李文俊 青春中学 0607 测 徐郡挺* 城东初中

8+ 2 人 0007 测 王北南* 金华四中 0919 陈宇航

取 6名 0603 伍应林 城东初中

2:20 0605 伍忠磊 城东初中 0619 程 通 永康三中 0505 鲍志亨 宾王中学

磐安实验

9. 重点高中女子跳远 决赛 1607 吴陈培德 永康一中 1108 郭 凯 汤溪中学 1010 张 赛 金华一中 1905 陈雯倩 磐安中学 1022 张天琳 师大附中 1011 李海霞 金华一中 6

11



取 6名 1410 陈 妍 东阳中学

2:30 1109 郎美娇 汤溪中学 1309 张 佳 兰溪一中 1407 周媛媛 东阳中学

1207 范雅俊 艾青中学

10. 小学男子铅球 决赛 0533 0722 0534 朱 伟 义乌实小 0311 邵 楚 兰溪八中 0043 汪慧珍 金华五中 王煌宁 浦阳二小 决赛 0623 田晓倩 0012 黄 敏 金华四中 0613 杨方玉 城东初中 决赛 0075 金佳艺

人 0518

取 5名 0651 赵星卫 古山小学 0011 潘 珂 金华四中

3:00 0736 于浩祺 大溪小学 3:30 0512 龚伟莉 宾王中学 0711 毛海燕 江南初中 0509 付淑婷 宾王中学

季超群 义乌实小 10

李恩赐 绣湖小学 人 0041 叶思倩 金华五中

11. 初中女子跳远

取 6名

永康三中

12. 小学女子垒球 0840 何子依

6

人 0740 吴晓倩

取 5名 0842 邵如悦

3:50 0525 寿真雨

0541 龚于丹

邵宅小学 2024 杜志威 曹宅中学

义乌实小 2044 项一明 孝顺中学

站前小学 决赛 2104 戴凯臻 金华八中 决赛 2012 章露霞 罗埠中学

大溪小学 3 人

邵宅小学 取 2名

绣湖小学 4:00

13. 市直高中男子铅球

14. 市直高中女子跳远 2085 钟王敏 金华六中 2112 蒋郑格格 金华八中

6



取 5名 2107 卢 璐

4:30 2070 朱凯霞 白龙桥中学

2069 刘 珊

白龙桥中学 金华八中

五月二十七日 上午
径 1. 小学男子三项全能-60 米 组/道 一道 第1组 二道 三道 1/3 四道 赛 6 人 1组 六道 七道 8:00 八道

五道

0137 0733 0518 0534 0138 0065 陈志超 杨 霁 李恩赐 季超群 舒 力 胡锦威 曙光小学 大溪小学 绣湖小学 义乌实小 曙光小学 站前小学 1/3 三道 0741 洪倩倩 四道 0728 周 婵 6 人 1组 六道 0542 厉艳瓢 七道 0073 金晓珺 8:05 八道

2. 小学女子三项全能-60 米 组/道 一道 第1组 二道 0525 寿真雨

五道 0740 吴晓倩

绣湖小学 大溪小学 浦阳二小 大溪小学 义乌实小 站前小学 3. 重点高中男子 100 米 组/道 一道 二道 预赛 四道 14 人 五道 2 组 取 8 名决 六道 七道 8:15 八道

三道

1420 1702 1006 1101 1305 1801 1018 第 1 组 楼超强 楼 丹 张纵横 章 俊 傅星驰 雷朱葛 傅剑浩 东阳二中 浦江中学 金华一中 汤溪中学 兰溪一中 武义一中 师大附中 1901 第 2 组 张锦杰 1002 陈嘉涛 1015 周军庆 1703 赵康福 1301 姚俊杰 1104 陈建彪 1405 羊 进

磐安中学 金华一中 师大附中 浦江中学 兰溪一中 汤溪中学 东阳中学 4. 重点高中女子 100 米 预赛 11 人 2 组 取 8 名决 8:25 组/道 一道 第1组 二道 1009 陈冰雁 三道 1705 吴天娇 四道 1311 黄怡苗 五道 1111 曹晨露 六道 1607 吴陈培德 七道 八道

金华一中 浦江中学 兰溪一中 汤溪中学 永康一中 第2组 1905 1409 1209 1309 1024 1109 陈雯倩 厉瑞琳 周宝娟 张 佳 张敏敏 郎美娇 磐安中学 东阳中学 艾青中学 兰溪一中 师大附中 汤溪中学 三道 0601 胡远播 预赛 四道 0417 杨 晓 14 人 五道 0504 李学海 2 组 取 8 名决 六道 七道 0620 李泽扬 0004 陈 侃 8:35 八道

5. 初中男子 100 米 组/道 一道 二道 0706 第 1 组 付佳铭 0033 张思超

江南初中 金华五中 城东初中 横店一中 宾王中学 永康三中 金华四中 0618 第 2 组 陈哲攀 0918 黄凯杰 0301 于龙飞 0018 何斌强 0001 赵一帆 0037 宋启航 0418 樊 雳

永康三中 磐安实验 兰溪八中 青春中学 金华四中 金华五中 横店一中 6. 初中女子 100 米 组/道 一道 第1组 0625 第 2 组 毛邓芳 二道 0040 管晓彤 0508 楼雯倩 三道 0425 陈晓杭 0924 陈美玲 预赛 四道 0011 潘 珂 0307 吴一苗 13 五道 0622 王熙雯 0424 吴丽倩 人 2 组 取 8 名决 六道 0510 吴丹宁 0041 叶思倩 七道 0308 钟鲍奕 0014 姜卓苗 8:45 八道

金华五中 横店一中 金华四中 永康三中 宾王中学 兰溪八中

永康三中 宾王中学 磐安实验 兰溪八中 横店一中 金华五中 金华四中 7. 小学男子 100 米 组/道 一道 二道 预赛 四道 14 人 五道 2 组 取 8 名决 六道 七道 8:55 八道

三道

0069 0733 0134 0835 0902 0521 0654 第 1 组郑 晨 杨 霁 盛玉凯 陈 涛 陈毅胜 金其枫 朱宇峰 站前小学 大溪小学 曙光小学 邵宅小学 磐安实小 绣湖小学 古山小学 0066 第 2 组 胡步轩 0718 陈德念 0517 冯俊铭 0135 王浩南 0652 王 亮 0536 王瑞明 0838 胡 悦

站前小学 浦阳二小 绣湖小学 曙光小学 古山小学 义乌实小 邵宅小学 8. 小学女子 100 米 组/道 一道 二道 三道 预赛 四道 14 五道 人 2 组 取 8 名决 六道 七道 9:05 八道

0723 0658 0739 0907 0540 0144 0528 第 1 组 黄歆越 胡晨晨 傅 婕 羊宏宇 应雨晴 项冬梅 郑可涵 浦阳二小 古山小学 大溪小学 磐安实小 义乌实小 曙光小学 绣湖小学 0074 0523 0544 0908 0140 0819 0655 第 2 组 周超男 王 若 金璐倩 陈思雨 黄菁颖 李 琛 陈小翠 站前小学 绣湖小学 义乌实小 磐安实小 曙光小学 熟溪小学 古山小学 9. 小学男子 1500 米 0068 0067 0735 决赛 0720 8 人 0721 1组 取 6名 0905 0136 9:20 0901

第 1 组 祝家乐 商姜文 俞书浩 缪思涵 戴方奇 陈振浩 祝俊杰 周厉斌 站前小学 站前小学 大溪小学 浦阳二小 浦阳二小 磐安实小 曙光小学 磐安实小 10. 小学女子 1500 米 0726 第 1 组 孙超桉 0909 徐超颖 磐安实小 11. 重点高中女子 1500 米 1907 第 1 组 陈湘越 1906 倪蕾蕾 1026 杜依琳 决赛 1412 赵瑶凡 8 人 1组 取 6名 1310 郑梦艳 1424 李瑞斐 9:45 1308 蒋美芝 1609 何静雯 0742 王新月 0076 徐诗嘉 决赛 0072 卢丽莎 9 人 1组 取 6名 0141 盛丹虹 0725 盛芳芳 9:30 0142 夏雨柔 0910 赵晓萱

浦阳二小 大溪小学 站前小学 站前小学 磐安实小 曙光小学 浦阳二小 曙光小学

磐安中学 磐安中学 师大附中 东阳中学 永康一中 兰溪一中 东阳二中 兰溪一中

12. 市直高中女子 1500 米

决赛

6



1组 取 5名

9:50

2027 2049 2111 2032 2010 2071 第 1 组 李英俊 庄丽婷 朱诗诗 张小圆 洪 潇 吴安妮 曹宅中学 孝顺中学 金华八中 曹宅中学 罗埠中学 白龙桥中学 13. 初中男子 1500 米 0008 测 0920 第 1 组 徐逊敏* 潘邵晗 0503 郑智杰 0303 叶建亮 决赛 0006 李家豪 0419 叶俐强 0022 熊小龙 10+ 1 人 0021 郑阳康 1组 取 6名 0921 卢 凯 0702 齐天明 10:00 0705 赵雨坚

金华四中 磐安实验 金华四中 青春中学 青春中学 磐安实验 江南初中 江南初中

宾王中学 兰溪八中 横店一中 14. 初中女子 1500 米 0028 第 1 组 章秋娇 0009 郑小倩 0711 毛海燕 决赛 0426 陈巧莲 8 人 1组 取 6名 0310 叶燕菲 10:10 0707 张玲玲

0511 赵程程

0026 丰 添

青春中学 金华四中 江南初中 横店一中 宾王中学 兰溪八中 青春中学 江南初中 15. 重点高中男子 1500 米 1204 第 1 组 傅振辉 1902 陈 凯 磐安中学 16. 市直高中男子 1500 米 2046 第 1 组余 凯 2062 章建阳 2106 施 健 决赛 2022 陈孙凯 8 人 1组 取 6名 2023 吴凯浩 10:30 2084 黄金浩 2042 曹星阳 2003 罗斌刚 1106 张亚东 1105 徐 荣 决赛 1203 吴西彦 9 人 1组 取 6名 1020 倪建龙 10:20 1605 吕洪翔

1019 李 伟

1304 柳 晋

艾青中学 汤溪中学 汤溪中学 艾青中学 师大附中 师大附中 兰溪一中 永康一中

孝顺中学 白龙桥中学 金华八中 曹宅中学 孝顺中学 曹宅中学 罗埠中学 金华六中 17. 初中女子 400 米 预赛 11 人 2 组 取 8 名决 10:45 组/道 一道 第1组 二道 0712 毛妮妮 0612 朱云露 三道 0309 丁 媛 0308 钟鲍奕 四道 0013 李 婧 0042 毕剑秋 预赛 四道 0737 陈 科 0837 邵航峰 五道 0044 周星寒 0624 陈雅璐 14 人 五道 0068 祝家乐 0818 金浩丞 六道 0024 张潇琪 0923 吕 娜 0025 范佳倩 七道 八道

江南初中 兰溪八中 金华四中 金华五中 青春中学 第2组

城东初中 兰溪八中 金华五中 永康三中 磐安实验 青春中学 18. 小学男子 400 米 组/道 一道 二道 0719 第 1 组黄 璐 0651 第 2 组 赵星卫 0650 方燕冰 0904 陈建平 三道 0133 盛俊辉 0070 范晨鑫 2 组 取 8 名决 11:00 六道 七道 八道 0817 吴张杰 0537 陈 臻 0834 周 越 0519 孟予斐

浦阳二小 古山小学 曙光小学 大溪小学 站前小学 熟溪小学 邵宅小学

古山小学 磐安实小 站前小学 邵宅小学 熟溪小学 义乌实小 绣湖小学

19. 小学女子 400 米 组/道 一道 0071 第 1 组 张一彤 二道 0539 楼梦婷 0724 洪桤晨 三道 0839 邵晓甜 0906 程可桢

预赛 四道 0820 王 楚 0660 朱婉玲

13 五道



2 组 取 8 名决 六道 0527 戴思雪 0524 黄 灿 七道

11:10 八道

0141 盛丹虹 0543 孙晓晴

0656 卢美静 0143 叶彤彤

站前小学 义乌实小 邵宅小学 熟溪小学 曙光小学 绣湖小学 古山小学 第2组

浦阳二小 磐安实小 古山小学 义乌实小 绣湖小学 曙光小学

五月二十七日 上午
田 1. 重点高中男子铁饼 决赛 1206 1406 1201 施 一 艾青中学 1602 李 勋 永康一中 徐凯浩 东阳中学 1422 卢康达 东阳二中 8 1410 陈 妍 东阳中学 人 0305 鲍宇翔 兰溪八中 人 取 6名 1207 范雅俊 艾青中学 8:00 0602 朱 奔 城东初中 0420 胡 凯 横店一中 0703 郑超伦 江南初中 8:00 1111 曹晨露 汤溪中学 1110 方 岁 汤溪中学 徐成辉 艾青中学 10 人 1302 王立平 兰溪一中 赛 取 6名 1903 赵均业 磐安中学 8:00 1601 胡珈铭 永康一中

1904 张兴未 磐安中学

1004 雷 骏 金华一中

2. 重点高中女子三级跳远 决赛 1011 李海霞 金华一中 1208 贾雨晴 艾青中学 1706 周 倩 浦江中学 11 0003 范敏杰 金华四中 0606 王楼辉 城东初中 7 0605 伍忠磊 城东初中 人 0617

1012 金 璇 金华一中

3. 初中男子跳高 决赛 0036 华 翔 金华五中 0421 金 昊 横店一中 0005 钱瑞豪 金华四中 0304 蒋 杭 兰溪八中

取 6名 0502 金 昕 宾王中学

4. 初中男子铅球 决赛 0919 陈宇航 磐安实验 0619 程 通 永康三中

取 6名 0506 鲍俊康 宾王中学 取 1名

8:00 0020 李文俊 青春中学 8:00 0306 王悄瑜 兰溪八中

朱原源 永康三中 2 人

5. 市直高中男子铁饼 决赛 2063 应 俊 2024 杜志威 10 0835 陈 涛

白龙桥中学 曹宅中学 6. 小学男子跳远 决赛 0649 黄文霄 0538 何文哲 人 0717 黄晨浩 取 6名 0522 朱超华 9:00 0833 吕 浩 0535 黄升波 0066 胡步轩

古山小学 0903 王信杰 磐安实小

义乌实小 0734 陈 澜 大溪小学

邵宅小学

浦阳二小

绣湖小学

邵宅小学

义乌实小

站前小学

7. 市直高中女子铅球 决赛 2047 冯颖婷 孝顺中学 2031 俞宣宣 曹宅中学 2108 黄晓莹 金华八中

6



取 5名 2011 方巍情 罗埠中学

9:00 2067 许雅萍 白龙桥中学 9:20 0603 伍应林 城东初中 9:20 0012 黄 敏 金华四中 0801 郑王荟 武阳中学

2050 傅艳婷 孝顺中学

8. 初中男子标枪 决赛 0621 应权帅 永康三中 0604 梁侯超 城东初中 0007 测

5+ 1 人 王北南* 金华四中 7 0043 汪慧珍 金华五中 决赛 0505 鲍志亨

取 4名 0419 叶俐强 横店一中

宾王中学 人 0023 陈宁宁 青春中学 7 1603 俞石磊 永康一中 6 0733 杨 霁 大溪小学 8 人

9. 初中女子跳高 决赛 0512 龚伟莉 宾王中学 0311 邵 楚 兰溪八中

取 6名 0027 徐 倩 青春中学 人

10. 重点高中男子三级跳远 1016 张康清 师大附中 1202 周永睿 艾青中学

取 6名

10:00 1303 徐学兴 兰溪一中

1604 陈卓越 永康一中 2/3

1403 袁帅军 东阳中学 人 0138 舒 力 曙光小学 取 6名 1705 吴天娇 浦江中学 人 0525 寿真雨 绣湖小学 赛 8 人

1404 王旻伟 东阳中学 10:00 0518 李恩赐 绣湖小学 10:30 1411 詹蓓蓓 东阳中学

11. 小学男子三项全能-铅球 0065 胡锦威 站前小学 0137 陈志超 曙光小学

0534 季超群 义乌实小 决赛 1608 鈄靓虹 永康一中 2/3

12. 重点高中女子铁饼 1212 盛巧玲 艾青中学 1706 周 倩 浦江中学

1428 杜姝铃 东阳二中 6 0073 金晓珺 站前小学 径

1023 喻晨霞 师大附中

1025 彭琼莹 师大附中

13. 小学女子三项全能-跳高 0728 周 婵 浦阳二小 0741 洪倩倩 大溪小学

10:40 0542 厉艳瓢 义乌实小

0740 吴晓倩 大溪小学

五月二十七日 下午
1. 重点高中男子 100 米 2. 市直高中男子 100 米 组/道 一道 二道 第1组 2083 张阳鹏 三道 2066 陶胜飞 决赛 决赛 四道 2065 柯景宇 1组 取 6名 1组 取 5名 六道 七道 2026 葛志清 2101 席俊涛 1:30 1:40 八道

6 人 五道 2006 方 鑫

金华六中 白龙桥中学 白龙桥中学 罗埠中学 曹宅中学 金华八中 3. 初中女子 100 米 4. 重点高中女子 100 米 5. 初中男子 100 米 6. 小学男子 100 米 7. 小学女子 100 米 8. 市直高中女子 100 米 组/道 一道 第1组 二道 2051 汤晓倩 三道 2086 罗加卉 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 决赛 四道 2007 孙 倩 8 8 8 8 8 5 五道 2107 卢 璐 人 人 人 人 人 人 1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 4名 六道 2028 李 君 七道 1:50 2:00 2:05 2:10 2:15 2:20 八道

孝顺中学 金华六中 罗埠中学 金华八中 曹宅中学 9. 重点高中女子 400 米 组/道 一道 二道 三道 决赛 四道 7 五道 人 1组 取 6名 六道 七道 2:30 八道

1107 1112 1308 1210 1008 1426 1307 第 1 组 叶陈恩 姜晓思 蒋美芝 刘 佩 洪 雯 陆瑾俊 缪雪婉 汤溪中学 汤溪中学 兰溪一中 艾青中学 金华一中 东阳二中 兰溪一中 10. 市直高中女子 400 米 组/道 一道 2027 第 1 组 李英俊 二道 三道 2068 2009 戴舒梦婷 张 倩 决赛 四道 2110 刘 玥 7 五道 2109 童丽颖 人 1组 取 6名 六道 2085 钟王敏 七道 2052 胡敏锐 2:35 八道

曹宅中学 白龙桥中学 罗埠中学 金华八中 金华八中 金华六中 孝顺中学 11. 初中男子 400 米 组/道 一道 二道 0501 第 1 组 林祖民 0302 徐梦捷 决赛 四道 0019 杜承俊 7 人 五道 0922 胡辉煌 1组 取 6名 六道 七道 0002 阮特勇 0035 朱均喜 2:40 八道

三道 0034 傅耀剑

宾王中学 兰溪八中 金华五中 青春中学 磐安实验 金华四中 金华五中 12. 小学男子 400 米 13. 小学女子 400 米 14. 初中女子 400 米 15. 重点高中男子 400 米 组/道 一道 二道 1104 第 1 组 陈建彪 1803 黄海滨 决赛 决赛 决赛 决赛 四道 1704 杨长伟 决赛 四道 2081 邵泽民 决赛 四道 8 人 1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 6名 1组 取 6名 六道 七道 1401 刘凌阳 1103 吴荣威 3:15 八道 2:45 2:50 3:00 3:10 八道

三道 1402 王俊锋

8 人 8 人 7 人 五道 1205 盛俊超 6 人 五道 2001 潘晓刚 7 队 五道

汤溪中学 武义一中 东阳中学 浦江中学 艾青中学 东阳中学 汤溪中学 16. 市直高中男子 400 米 组/道 一道 二道 第1组 2005 胡伟强 三道 2103 罗江晨 1组 取 5名 六道 七道 2102 邢凯瑞 2083 张阳鹏 3:25 八道

罗埠中学 金华八中 金华六中 罗埠中学 金华八中 金华六中 17. 重点高中女子 4×100 米 组/道 一道 二道 三道 1组 取 6名 六道 七道

第 1 组 东阳中学 汤溪中学 艾青中学 东阳二中 师大附中 金华一中 兰溪一中

18. 市直高中女子 4×100 米 组/道 一道 第1组 二道 三道

决赛 四道

5 五道



1组 取 4名 六道 七道

3:30 八道

白龙桥中学 曹宅中学 孝顺中学 金华八中 罗埠中学 决赛 三道 四道 9 五道 队 2组 取 6名 六道 七道 3:35 八道

19. 初中男子 4×100 米 组/道 一道 第1组 第2组 二道

磐安实验 城东初中 兰溪八中 金华四中 横店一中 宾王中学 青春中学 江南初中 永康三中 决赛 9 队 2组 取 6名 3:45 八道

20. 初中女子 4×100 米 组/道 一道 第1组 第2组 二道

三道 四道 五道 六道 七道 青春中学 横店一中 金华五中 江南初中

永康三中 金华四中 城东初中 宾王中学 兰溪八中 决赛 5 队 1组 取 4名 3:55 八道

21. 市直高中男子 4×100 米 组/道 一道 第1组

二道 三道 四道 五道 六道 七道 孝顺中学 白龙桥中学 罗埠中学 金华八中 曹宅中学 决赛 四道 9 队 五道 2组 取 6名 六道 七道

22. 重点高中男子 4×100 米 组/道 一道 二道 第1组 第2组

三道

4:00 八道

永康一中 师大附中 兰溪一中 东阳二中 汤溪中学 东阳中学 艾青中学 浦江中学 金华一中

五月二十七日 下午
田 1. 重点高中女子标枪 决赛 1608 鈄靓虹 永康一中 1022 张天琳 师大附中 1427 程 姝 东阳二中 6 人 赛 取 5名 1021 鲍珂云 师大附中 人 1:30 1408 施梦婷 东阳中学 1:30 2064 吴奇杰 白龙桥中学

1007 钱 雯 金华一中 7 2021 钱江潮 曹宅中学 6 0065 胡锦威 站前小学 6 0542 厉艳瓢 义乌实小

2. 市直高中男子三级跳远 决赛 2041 朱蓓蔚 孝顺中学 2045 何 强 孝顺中学 2002 章 超 罗埠中学 3/3

取 6名

2105 赵 舰 金华八中 人 0733 杨 霁 大溪小学 人 0525 寿真雨 绣湖小学

2004 朱 正 罗埠中学

3. 小学男子三项全能-跳高 0138 舒 力 曙光小学 0518 李恩赐 绣湖小学

1:30 0137 陈志超 曙光小学 1:30 0741 洪倩倩 大溪小学

0534 季超群 义乌实小 3/3

4. 小学女子三项全能-铅球 0728 周 婵 浦阳二小 0740 吴晓倩 大溪小学

0073 金晓珺 站前小学

5. 初中女子铁饼 决赛 0423 金莉飒 横店一中 0709 于楚楚 江南初中 0710 黄丹丹

6

人 0802 饶嘉文

取 5名 0608 郭 静 城东初中

2:20 0610 陈 兰 城东初中 2:30 0744 黄 敏 大溪小学 0841 邵琴欢 邵宅小学 0139 姜梦莹 曙光小学

江南初中 9 0526 骆亦汝 绣湖小学

武阳中学 人 0659 周小曼 古山小学

6. 小学女子跳高 决赛 0727 陶江蓉 浦阳二小 0657 施梦娇 古山小学 7. 市直高中女子三级跳远 决赛 2008 张伶芝 罗埠中学 2012 章露霞 罗埠中学 0527 戴思雪 绣湖小学

取 6名 0542 厉艳瓢 义乌实小

2



取 1名

2:30

项目人数统计表
重点高中 男子 14 15 7 8 9 6 6 9 7 10 7 9 10 5 7 7 11 8 7 8 6 女子 11 9 7 8 8 4 4 7 9 11 11 9 7 10 6 3 7 6 6 7 5 6 6 6 6 6 9 9 7 10 7 10 8 9 8 3 8 7 3 2 3 2 6 2 6 4 4 初中 男子 14 11 7 10 11 5 女子 13 15 11 10 8 3 7 6 5 5 7 14 14 14 17 8 小学 男子 女子 8 14 14 13 13 9 6 5 6 6 8 5 5 9 7 6 6 2 4 市直高中 男子 女子

项目 60 米 100 米 200 米 400 米 800 米 1500 米 3000 米 100 米栏 110 米栏 4× 100 米 4× 50 米 跳高 跳远 三级跳远 铅球 铁饼 标枪 垒球 三项全能

总计 15 91 92 72 78 67 25 15 19 44 17 53 74 33 51 40 30 13 20

代表队人数统计表
代表队名称 站前小学 曙光小学 绣湖小学 义乌实小 古山小学 大溪小学 浦阳二小 邵宅小学 熟溪小学 磐安实小 金华四中 金华五中 青春中学 兰溪八中 横店一中 宾王中学 永康三中 城东初中 江南初中 武阳中学 磐安实验 永康一中 师大附中 汤溪中学 武义一中 东阳二中 浦江中学 艾青中学 磐安中学 东阳中学 兰溪一中 金华一中 罗埠中学 曹宅中学 孝顺中学 白龙桥中学 金华六中 金华八中 总计 6 6 6 6 3 4 4 6 4 6 6 6 6 6 6 6 4 6 208 5 2 6 3 6 6 6 6 6 6 6 2 6 188 运动员人数 男子 6 6 6 6 6 6 6 6 2 5 8 6 6 6 6 6 5 7 6 女子 6 6 6 6 6 6 6 4 2 5 6 6 6 6 4 6 4 6 6 2 2 3 6 6 小计 12 12 12 12 12 12 12 10 4 10 14 12 12 12 10 12 9 13 12 2 8 9 12 12 3 9 6 12 7 12 12 12 12 12 12 12 6 12 396 男子
4 4 2 4 3 2 2 4 2 4 3 2 2 3 3 4 2 3 3 2 4 3 3 5 3 3 1 3 4 4 2 4 3 3 3 1 3 3 110 19 2 1 1 1 2 1 1 1 2 1 1 1 1 2

领队教练人数 女子
1

小计
5 4 4 4 3 3 2 4 3 5 3 4 3 3 4 5 3 3 3 2 4 3 3 5 3 4 3 3 5 4 3 4 3 3 3 3 3 3 129

总计
17 16 16 16 15 15 12 8 13 17 15 16 15 15 14 17 12 15 15 4 12 12 15 17 6 13 9 15 12 16 15 16 15 15 15 15 9 15 525


相关文章:
2010年金华市体育特色学校田径比赛、
2010 年金华市体育特色学校田径比赛市重点中学田径对抗赛暨市直高中田径运动会竞赛规程一、竞赛时间与地点:2010 年 5 月 5 日 7 日在金华市体校举行 二、...
2010年金华市体育特色学校田径比赛、
附一:项目分组表 附二:号码分配表 附件: 2009 年金华市体育特色学校田径比赛市重点中学田径对抗赛暨市直高中田径运动会项目分组表分 组男 项目 60m √√女...
2010年金华市体育特色学校田径比赛、
2010年金华市体育特色学校田径比赛、_专业资料。2010 年金华市体育特色学校田径比赛市重点中学田径对抗赛暨市直高中田径运动会竞赛规程一、竞赛时间与地点:2010 年...
2010年金华市体育特色学校田径比赛、
2010年金华市体育特色学校田径比赛、_专业资料。2010 年金华市体育特色学校田径比赛市重点中学田径对抗赛暨市直高中田径运动会竞赛规程一、竞赛时间与地点:2010 年...
2010年金华市体育特色学校田径比赛、
2010年金华市体育特色学校田径比赛、_专业资料。2010 年金华市体育特色学校田径比赛市重点中学田径对抗赛暨市直高中田径运动会竞赛规程一、竞赛时间与地点:2010 年...
2010年金华市体育特色学校田径比赛、
2010年金华市体育特色学校田径比赛、_专业资料。2010 年金华市体育特色学校田径比赛市重点中学田径对抗赛暨市直高中田径运动会竞赛规程一、竞赛时间与地点:2010 年...
2011教体比赛计划
比赛名称 ZSFL 浙江省中小学生足球金 华分区赛 金华市小学生篮球比赛 金华市体育特色学校田径比赛 暨重点中学田径运动会和市直 属高中田径运动会 金华市直高中男子...
开城中心学校创建市田径特色学校
系统落 户校园,开城中心学校网站于 2009 年春顺利...田径比赛,王文君获初中女子标枪第二名,刘贝贝获初中...2010年金华市体育特色学... 暂无评价 3页 2下载券...
2009年全国中学生暨体育运动学校田径锦标赛
2009 年全国中学暨体育运动学校田径锦标赛 宣传工作方案 2009 年全国中学暨体育运动学校田径锦标赛(以下简称中田赛)将于 2009 年 7 月 14 日至 19 日在...
临沂市重点中学田径运动员现状的调查与分析
对临沂市重点中学田径运动员现 状况进行调查,结论:运动员以体育特长生为主,主要动机是为了升学考试,文化学习不 普遍较差,理论水平偏低,课余训练时间不能得到完全保证...
更多相关标签:
中日韩田径对抗赛标枪 | 金华市 | 金华市属于哪个省 | 金华市车管所网站 | 金华市金东区财富广场 | 在金华市读文凭 | 毛溪浩任金华市副市长 | 金华市地图 |