当前位置:首页 >> 其它课程 >>

2013年广西青少年科技创新大赛中学生科技创新成果竞赛获奖名单


附件2

2013年广西青少年科技创新大赛中学生科技创新成果竞赛获奖名单
序 号 所在市 项目名称 学科 申报者 性别 所在学校 辅导教师 年级及项目 所属类别 获奖 等级

1 2

南宁市 南宁市

多功能高处清扫器 带准星的集尘电锤钻

工程学 工程学
<

br />青尚龙 莫宗霖 廖焕然 彭思程 叶振钧 朱星宇 刘玮廷 李雨萧 温 伟

男 南宁市第三十一中学 男 南宁市邕宁区民族中学 男 男 柳州市第十二中学 男 男 柳州铁一中学 女 男 广西师范大学附属中学 男 梧州市第五中学 男 防城港市高级中学

蒙科祺 李 翔 杨茂武 梁云森 杨彩虹 王晶晶 杨文霞 梁海粟 朱锦锋 莫寿田 周 斌 张小雄 李玉华 毛远玉 潘健波 姚玲才 许君凤 刘 冲 梁毓厚

初一/个人 初二/集体

1 1

3

柳州市

多点磁控防触电插座

工程学

初一/个人

1

4

柳州市

红外热源搜救机器人的探索

工程学

高二/集体

1

5 6 7

桂林市 梧州市

延时摄影旋转云台装置 手柄可动式活动扳手

工程学 工程学 工程学

高一/个人 初一/个人 高二/个人

1 1 1

防城港市 (卧式)多层立体车库 墙内电源(交流)暗线走向探测 器

黄良力

8

玉林市

工程学

封海军

男 玉林市容县杨梅中学

初三/个人

1

第 1 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

9

柳州市

两关节仿生金鱼的研制

工程学

刘佳芸 宋泰霖 黎楚逸 陈 强 覃艺薇 唐 昕 梁子锋 胡坤华 黄 蒋 卢 铮 欣 乐

女 男 广西柳州高级中学 女 男 女 广西师范大学附属中学 男 男 横县横州镇第一初级中学 男 藤县第一中学 男 玉林市博白县中学 女 女 广西柳州高级中学 女 南宁市第三中学

蓝 荣 覃志宇 彭馨枝 张小雄 李玉华 万克辉 蒙秋雁 陆桂明 马少华 黄衍辉 韦梦益 叶 剑 宋 歌

高三 高三 高一/集体 高一/集体

1

10

桂林市

随动控制的机器手譬

工程学

1

11 12

南宁市 梧州市

能上楼梯的滚轮旅行拖箱 停电自动关闭的电热器

物理学 物理学

初一/个人 高二/个人

1 1

13

玉林市

多功能气体实验演示瓶 基于骨料性能分析的废弃混凝土 回收利用价值研究 含有三道净化系统的家庭垃圾燃 气炉 桂林市漓江沿岸鱼餐馆调查研究 变堵为疏,实现三赢——南宁市 流动摊贩管理之我见 城市普通高中学困生心理焦虑状 况研究

物理学

高一/集体

1

14 15

柳州市 南宁市

环境科学 环境科学

高二/个人 高三/个人

1 1

廖宇盛

陈建筠 胡颖毅 周新华 韦 敏 杨 波 黄小玲 葛 宋 蓝 伟 歌 荣

16

桂林市

社会科学

谢芷莹

女 桂林市第七中学

高一/个人

1

17

南宁市

社会科学

李振雯 李文佐 曾雨晨 陆晓云

女 南宁市第十三中学 男 男 广西柳州高级中学 女

高二/个人 高二 高一 高一/集体

1

18

柳州市

社会科学

1

第 2 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

19

北海市

关于中学生强迫思维和强迫行为 的调查报告 大花咸丰草入侵北海的趋势及对4 种植物的化感作用的探究 初步探究蚯蚓生殖带对再生能力 的影响 精神障碍患者艺术治疗法之抽象 画干预研究 时差计算、国际日期变更、东西 半球学习表 电脑斜槽CPU散热器 酸碱综合法处理煤矸石制取聚合 氯化铝 基于向量分析的混纺纤维定性和 半定量 桥梁抗洪减阻三角管

社会科学

20

北海市

植物学

赖善莹 马宝萱 苏莹玮 邓静雯 刘锦玥 谢璐璐 曾才真 李翠莲 陈慧彧

女 女 北海市北海中学 女 女 女 北海市第五中学 女 女 女 南宁市第三十一中学 女 女 男 北海市第七中学 女 男 贵港市木格高级中学 男 贺州第二高级中学 男 广西柳州高级中学 女 广西柳州高级中学 男 南宁市第一中学 男

李朝章 冯 旷 张桂萍 陈海莲 莫英苗 蒙科祺 谢柳娟 李颖业 文 广 陈 忱 易远荣 党汉惠 甘盈盈 邱家鹄 宋 歌 王文弢 覃志宇 陈延燕 王 冈 谢玉斌 何艾玲

高一/集体

1

初一/集体

1

21

南宁市

动物学

初二/集体

1

22

北海市

董明敏 医学与健康 廖崇智 学 袁唯楚 地球与空间 谭系稀 科学 计算机科学 陈 化学 数学 工程学 梁 姚 彬 晨 桔

高二/集体

1

23 24 25 26 27

贵港市 贺州市 柳州市 柳州市 南宁市

高三/个人 高一/个人 高一/个人 高二/个人 高二/集体

1 1 1 1 2

彭家辉 玉发鸿

第 3 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

28

柳州市

家庭生活废水再利用解决方案

工程学

符式泉 梁宝根 黄明远 徐 汐

男 男 柳州市第十八中学 男 男 广西柳州高级中学

29

柳州市

废旧电池电量自动回收装置

工程学

30

桂林市

智能婴儿摇篮

工程学

唐清清

女 广西师范大学附属中学

31

桂林市

减速带发电照明装置

工程学 工程学 工程学 工程学

肖黄飞 谢千惠 杨宇庆 曾宇楷

女 广西师范大学附属中学 女 防城港市第一中学 男 钦州市第二中学 男 贵港市覃塘区石卡镇第一 初级中学

向世璧 凌 波 蒙兰荣 蓝 荣 覃志宇 陈琰琰 张小雄 万克辉 毛远玉 张小雄 毛瑞华 万克辉 韦云飘 王伟名 伍锦芬 曾克夫 龚树岸 陈运华 卢家明 陆光华 贝学锋 彭石辉 陈小武 韦明肯

初三/集体

2

高二/个人

2

高一/个人

2

高一/个人 初一/个人 高一/个人 初三/个人

2 2 2 2

32 防城港市 挤压式瓶子的瓶底改进 33 34 钦州市 贵港市 水塔水质监控器 曲管离心抽水喷淋机

35

贵港市

螺旋升降蒸架

工程学

黄勇敬

贵港市港北区大圩镇第一 男 初级中学 男 昭平县第五中学 女 钟山县职业技术学校 男 武宣县禄新中学

初三/个人

2

36 37 38

贺州市 贺州市 来宾市

转动式摩托车起动杆 母猪生产智能管理卡 家电外壳漏电并接地故障指示器

工程学 工程学 工程学

陆发炟 陶妙玄 黄上富

高三/个人 高二/个人 初三/个人

2 2 2

第 4 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

39 40 41 42

崇左市 南宁市 梧州市 贵港市

新型的无尘油印式黑板 可调节果蔬切片刀 实现旧手机电池重新利用到手机 上制作方法 保湿羽毛球筒

工程学 物理学 物理学 物理学

黄飞豪 邓荔丹 苏 运

男 扶绥县龙头中学 女 横县横州镇第一初级中学 男 岑溪中学 贵港市港北区大圩镇第一 女 初级中学 女 玉林北流市新荣镇三育初 男 级中学 女 南丹县城关镇中学 男 桂林市大河初级中学 女 桂林市大河初级中学 男 桂林市第七中学 女 北海市第一中学 女 女 玉林市玉州区城西镇第一 初级中学

梁宗涛 何建兴 方 红 蒙秋雁 陆桂明 林健铃 吴 燕 覃秋明 覃秋虹 冼家林 李文平 莫颖德 马玲芳 吴学健 李卫荣 陈家菊 周新华 韦 敏 邹克文 林妍媚 周海妮 李 丽 钟荣泉

初二/个人 初一/个人 高二/个人 初三/个人

2 2 2 2

李媛银 梁若雪 黄海桂 莫岚惠 黄扬俊 唐 敏

43 44 45 46 47

玉林市 河池市 桂林市 桂林市 桂林市

改进“斜面的机械效率”的装置 机械能及其转化演示器(滚摆) 探究福寿螺对漓江生态系统的危 害情况及防治措施 实施阶梯电价对桂林市大河乡村 民生活方式影响的调查分析 桂林传统风味小吃演变趋势研究

物理学 物理学 社会科学 社会科学 社会科学

初三/集体 初三/个人 初二/个人 初二/个人 高一/个人 初三 初二/集体 初三/个人

2 2 2 2 2

卫江荣 林子歆 李 玥 周芷任

48

北海市

北海市中山路老街电线杆探究 令人忧虑的塑料用品---玉林市塑 料袋的使用调查报告

社会科学

2

49

玉林市

社会科学

2

第 5 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

50

百色市

新型环保粉笔灰清洁袋 解开黄姚古镇密集住宅区人口长 寿之谜 外来物种速丰桉对水生动物生存 的影响探究 化学洗涤剂对螺的不同发育期雌 性化研究 让烦恼变为愉悦――利用水葫芦 进行无土栽培初探 观赏虾离体虾卵的人工孵化 苦楝树不同部位苦楝素含量测定 及水煎剂对鸡盲肠球虫病防治效 果研究 大桂山鳄蜥物候对贺州市气候变 化的响应

社会科学

傅怡颖 杨棠雁 叶丁菊 丁树理 杨 阳 管庆博 甘超荣 管庆健 温春夏 陆水生 刘汶澄 陈玉婷 肖毅婷 董裕兰 董美连 张泽阳

女 百色民族高级中学 男 男 昭平中学 女 男 男 贵港职业学院 男 女 昭平县第四中学 男 女 平南县六陈镇初级中学 女 南宁市第二十五中学 女 女 钟山县职业技术学校 女 钟山县职业技术学校 男 防城港市实验高级中学

赵丽颖 陆柳贵 卢 俊 叶广新 严雪霞 曾克夫 李 操 黄仕军 刘造华 彭靖妮 粟海强 莫祺晖 阙桂安 邓鹏森 陈小武 陈小武 黄凌玲

高一/集体

2

51

贺州市

社会科学

高一/集体

2

52

贵港市

环境科学

高一/集体

2

53

贺州市

环境科学

初二/集体

2

54

贵港市

植物学

初一/个人

2

55

南宁市

动物学

初三/集体

2

56 57

贺州市 贺州市

动物学 动物学 化学

高一/个人 高二/个人 高三/个人

2 2 2

58 防城港市 防爆乙炔实验装置

第 6 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

59

桂林市

塑料袋装高温热食对生物的危害

生物化学

李祖旭 唐铖伟 周晶晶 李远进 龚欢眉

男 男 桂林市第十六中学 女 男 贵港市木格高级中学 男 南宁市三美学校 男 南宁市第四十三中学 女 防城港市实验高级中学 男 梧州高中 贵港市港北区大圩镇第一 女 初级中学 男 男 女 男 南宁市邕宁区蒲庙镇朝阳 初级中学 南宁市第二中学 柳州市第四十五中学 柳州市第十八中学

60 61 62

贵港市 南宁市 南宁市

探究毒杀福寿螺的生态方法 定时关机小工具 校园门禁登记系统

生物化学

朱碧纯 阎少芬 莫 零 梁 武 党桂欢 李春标 蒙春月 孙大坚 庞家凤 孙绍华 廖 敏 冯国福 聂翠梅 黄东飞 杨 杰

初二/集体 初二 初二/集体 初二/个人 高一/个人 高三/个人 高三/个人 初二/个人 初二/个人 高二/个人 初三/个人 初三/个人

2

2 2 2 2 3 3 3 3 3 3

计算机科学 吴克明 计算机科学 杨庆涛 医学与健康 周 学 工程学 工程学 工程学 工程学 工程学 工程学 洲

63 防城港市 久坐者的福音—低碳保健按摩椅 64 65 66 67 68 69 梧州市 贵港市 南宁市 南宁市 柳州市 柳州市 太空舱地板和鞋的设计 轻便水豆腐网切刀 剥甘蔗叶器 便携式多用电箱 磁带变身迷你小书架 手持激光图文投影器

温显隆 冯 蓥

梁才儒 赵恒源 黄琪琦 梁文坤

李建梅 向世璧 兰 荣 凌 波

第 7 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

70 71

桂林市 桂林市

智能盲人GPS导航眼镜 智能家居系统设计

工程学 工程学

程宇恒 蔡诚成 陈嘉荣 蒋金伶 莫明辉 刘 洁

男 男 男 女 男 女 男 女 女 女 男 女 男 女 女

广西师范大学附属中学 广西师范大学附属中学

张小雄 万克辉 张小雄 毛瑞华 万克辉 张小雄 李玉华 毛远玉 黎建吾 秦竹林 文荣斌 李 毅

高二/个人 高一/个人

3 3

72

桂林市

防颈椎病电脑桌

工程学

广西师范大学附属中学

高一/集体

3

73 74 75 76

桂林市 梧州市 梧州市 梧州市

风帘式防尘帽 吸尘粉笔擦 户外多功能应急灯 防油溅护手套

工程学 工程学 工程学 工程学 工程学 工程学 工程学 工程学

广西师范大学附属中学 岑溪中学 梧州市第四中学 梧州市第四中学 防城港市高级中学 钦州市第二中学 贵港市荷城初级中学 钟山县第一中学

高二/个人 高三/个人 初三/个人 初一/集体 高三/个人 高一/集体 初一/个人 初二/个人

3 3 3 3 3 3 3 3

陈梓钧 陈思宇 何雨宁 蔡伊琳 赵俊华 凌华霞 黄学洲 梁雪儿 廖玉婷

何瑞琦 何瑞琦 刘 冲 叶春丽 吴壮盛 黄丹枫 郑 毅 梁长育 肖向锋 潘致宏 廖琼飞

77 防城港市 简易中水分流器 78 79 80 钦州市 贵港市 贺州市 旋转伸缩手臂式喷雾降温遮阳伞 一种酸料取食器 应急防火器

第 8 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

81

贺州市

自动控水阀门 建筑物中长期滴水处白色物质成 分的探究及成因分析 关于“城市的良心----下水道” 的探究 防城港红沙村发展核电与保护鹭 鸟策略研究

工程学

赵晓璐 田 宇 郑 惠 唐梁森 黄振华

女 男 女 男 男

富川县富阳镇初中

何定华 卢成荣 黄 升 陈喜有 全梅山 胡盛宏 邓永贵 吴小莲 刘 冲 王金芳 陈泳吉 莫春容 刘雪梅 刘洪华 吴祖健 陈小武 陈成刚 苏 伟 彭靖妮 杨 波 谢维娜 韦 敏

初三/个人

3

82 83

玉林市 北海市

化学 环境科学

玉林市第一中学 北海市北海中学

高一/集体 高一/个人

3 3

84 防城港市

环境科学

邓从斌 许维博 林俊逸 苏维鑫 刘宣佑 杨小妹



防城港市高级中学

高二/个人

3

城市排污口红树木枯死的调查研 85 防城港市 究 速生按的大量种植对本土物种影 响的调查报告 谁给贺州玉石林抹“黑”了? 开放式毕业证打印系统

环境科学



防城港市高级中学

高二/集体

3

86 87 88

玉林市 贺州市 贵港市

环境科学 环境科学

女 女 男 男 女 男

广西玉林市陆川县初级中 学 钟山县职业技术学校 平南县中学

初三/个人 高一/个人 高三/个人

3 3 3

计算机科学 刘栩华 李奇泽 彭艳萍 姚 博

89

桂林市

西山老君洞的传说与民俗研究

社会科学

桂林市第七中学

高一/集体

3

第 9 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

90

百色市

桌子的空间缩合

社会科学

潘香玲 姚 露 梁秋季 陈菁菁 梁青荷 彭玉康 胡丽英 何啓军 梁雪梅 莫 莉 张 爽 张雯琦 邹庆其 蒋健星 周月华 廖淑媛 廖东媛 肖 宇 陈威廷 刘书文 梁姚斌 朱 锐

女 女 女 男 女 男 女 女 男 男 女 女 男 男 女 男 男

百色民族高级中学

佟艳秀 黄 丽 杨水秀 杜海霞 佟艳秀 林家锋 唐意容 黎先佑 唐意容 黎先佑 唐意容 黎梅英 廖金运 梁凤英 唐意容 俸永捷 石菁萍 李 操 陆菊琼

高一/集体

3

91

百色市

学生椅子下的乾坤 对贺州市钟山县十里画廊旅游发 展前景的研究 全国关注热点——关于小区车位 规划问题的调查报告 贺州市大理石开发对当地的影响 之研究 山区三代人的兄弟姐妹观 科学开发贺州市桂岭镇历史文化 旅游资源之研究 保鲜剂对新鲜水果维生素C的含量 有影响吗? 茶麸的皂角甙对福寿螺的胃毒机 理研究

社会科学

百色民族高级中学

高一/集体

3

92

贺州市

社会科学

贺州高级中学

高二/集体

3

93

贺州市

社会科学

贺州高级中学

高二/集体

3

94

贺州市

社会科学

贺州高级中学

高二/集体

3

95 96 97

贺州市 贺州市 桂林市

社会科学 社会科学 生物化学

八步区步头镇初级中学 贺州高级中学 桂林市第八中学

初三/集体 高一/个人 初二/集体

3 3 3

98

贺州市

生物化学

昭平县第四中学

初二/个人

3

第 10 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

99

柳州市

通讯资费套餐优化使用的数学建 模 多用途生物防腐剂 “凉得快,喝得快”开水快速降 温器 简易、便宜的热水洗手新装置

数学

张嘉容



广西柳州高级中学

100

贵港市

微生物学

刘美伶 钟雨霞 陈研霜 李彬雄 陈旭俊 腾潘庆 李洋秋 宁泽基 姚 悦 谢 健 徐邦贤 明燕霞 翁有康 韦 倩



平南县平南镇三中

101

梧州市

物理学

女 女 苍梧县大坡镇初级中学 男 男 扶绥县龙头中学 男 女 京南镇长发中学

王文弢 宋 歌 覃志宇 刘造华 陈成刚 刘文宏 覃 艺 黎秋婵 李红坚 梁宗涛 黎飘江 李力军 聂火安 梁钊霞 何 原 汤 凯 韦晓灵 朱训雄 陈栋均 周玉泉 郑桂北 蒙清光 陆富强

高一/个人

3

初三/个人

3

初三/集体

3

102

崇左市

物理学

初二/集体

3

103

梧州市

家用自动抽水设备

物理学

初一/个人

3

104 105 106

钦州市 梧州市 梧州市

两用方便垃圾斗 万能绝缘检测仪 水位自动控制开关

物理学 物理学 物理学 物理学 物理学

男 男 女 男 女

钦州市灵山县第二中学 岑溪中学 梨埠初中 防城港市实验高级中学 贵港市荷城初级中学

高二/集体 高二/个人 初二/个人 高一/个人 初二/个人

3 3 3 3 3

107 防城港市 摩托车消噪排气管 108 贵港市 井盖缺失保护器

第 11 页,共 12 页

序 号

所在市

项目名称

学科

申报者

性别

所在学校

辅导教师

年级及项目 所属类别

获奖 等级

109

贵港市

带风扇的小凳 “探究影响导体电阻因素”实验 装置 夜光拖鞋 不同的水质培养水仙花的对比实 验 绿化树种蒸腾作用的研究 桂林市凤仙花生长规律及运用前 景研究 桂林市文竹的种群分布及习性研 究 北海扇贝筏式笼养技术及提高存 活率对策的初探 辣蓼浸出液杀死蔬菜蚜虫试验

物理学







贵港市荷城初级中学

郑桂北 邓志伟 宋运志 唐超贵 谢英龙 李辉光 金会林 梁云霞 李东勤 董发文 徐玉宁 董志萍 周新华 陶玉梅 韦 敏 周新华 陶玉梅 韦 敏 许鑫滢 陆菊琼 李 操 陆宗辉

初三/个人

3

110 111 112

玉林市 来宾市 玉林市

物理学 物理学 植物学

黎广源 黎首龙 吕 达

男 男 女

玉林实验中学 来宾实验高中 玉林市玉州区南江第一初 级中学 平桂管理区羊头镇中学

高三/集体 高二∕个人 初三/集体

3 3 3

李嘉燕 杨文文 李小妹 卢丽平 苏 晴

113

贺州市

植物学



初二/集体

3

114

桂林市

植物学



桂林市第七中学

初二/个人

3

115 116 117

桂林市 北海市 贺州市

植物学 动物学 动物学

曾子薇 许成本 王 威 叶惠绮

女 男 女

桂林市第七中学 北海市第二中学 昭平县第四中学

初二/个人 高一/集体 初二/个人

3 3 3

第 12 页,共 12 页


相关文章:
2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单
2013第28届全国青少年科技创新大赛获奖名单_设计/艺术_人文社科_专业资料。第 28...广西贺州市钟山 县钟山镇一小 南宁市华强路小 学 广西桂林市第十 六中学 ...
2008年广西青少年科技创新大赛南宁市获奖名单
2008 年广西青少年科技创新大赛南宁市获奖名单 科技创新成果竞赛项目 一、科技创新成果竞赛项目编 号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 作品名称 遥控救援潜水艇 剪断...
2009年广西青少年科技创新大赛南宁市获奖名单
附件: 2009 年广西青少年科技创新大赛南宁市获奖名单一、青少年科技创新成果竞赛项目获奖名单编号 1 2 3 4 5 简易吸发器 人体感应节能吊扇 公交车即时运行信息乘客...
南宁市青少年科技创新大赛章程(2013年)
创新大赛的开展,对获奖 者进行表彰和奖励;负责推荐项目参加广西青少年科技创新大赛...竞赛活动包括小学生科技创新成果竞赛中学生科技创新成 果竞赛及科技辅导员科技...
南宁市推荐参加2008年广西青少年科技创新大赛作品名单
南宁市推荐参加 2008 年广西青少年科技创新大赛作品名单一、竞赛项目序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 作品名称学校(含年级) 含年级) 作者 彭麟皓 ...
青少年科技创新成果竞赛项目获奖名单
青少年科技创新成果竞赛项目获奖名单_社会学_人文社科_专业资料。青少年科技创新成果...广西南宁市第三中学 2 74 BO10018T 北京市 2 75 BO10019 四川省 内蒙古 ...
中学生科技创新成果竞赛
第25届全国青少年科技创新大赛 中学生科技创新成果竞赛项目申报书项目名称: 申报者: 所在学校(全称) : 辅导教师: 辅导机构(全称) :(提醒:以上五项信息请申报者...
2013年全县第19届青少年科技创新大赛获奖作品奖补资金发放明细(群公示)
2013 年全县第 19 届青少年科技创新大赛获奖作品奖励经费发放明细 一、科技创新成果竞赛项目类序号 1 2 3 4 5 6 8 作品名称 中学生上网情况的调查报告 鱼儿的...
中学生科技创新成果竞赛项目查新报告
广西青少年科技创新大赛中学生科技创新成果竞赛 查新报告 项目名称: 项目作者: 查新完成日期: 申报者本人的查新声明(签字) : 学校的查新证明(盖章) : 市大赛...
广西青少年科技创新大赛“科技创意”竞赛实施办法
年起,在广西青少年科技创新大赛(以下简称“大赛” )中 增设“科技创意”竞赛。...大赛中“青少年科技创新成果竞赛”板块的参赛者,可同 时申报“科技创意竞赛”...
更多相关标签:
广西青少年网 | 广西青少年活动中心 | 广西青少年发展基金会 | 广西青少年科技运动会 | 广西青少年科技创新网 | 广西疯狂中学生 | 广西青少年 | 疯狂的广西中学生ed2k |