当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

2016年全国中学生生物学联赛湖南省赛区国家奖获奖名单


2016年全国中学生生物学联赛湖南省赛区国家奖获奖名单
一 等 奖 (46人)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 学生姓名 吴一鹤 刘通 贺子逸

高吉 彭卿诚 谭泽州 杨友琦 吕可伊 张濛濛 李涵 张若雷 殷超 蒋彪 王腾 王星宇 廖宇轩 段晓天 谢西要 汪曦钰 马绍骞 符哲辅 高逸丰 尚田田 贺文博 欧阳柏慧 谌扬宇 龙凌洁 张叶 吴正哲 周龙 李俊锋 李天乐 贺辰祎 金煜航 唐晋琦 贺嘉炜 肖彦荷 瞿晶伶 朱禹宣 李安之 杨佳怡 刘商鉴 岳锐涛 李芊 性别 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 男 男 女 男 男 女 毕业中学全称 长沙市一中 长郡中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 长郡中学 湖南师大附中 长郡中学 长郡中学 长郡中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 东安县第一中学 湖南师大附中 南雅中学 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市一中 长郡中学 南雅中学 长郡中学 长沙市雅礼中学 长沙市一中 长沙市雅礼中学 长沙市一中 长郡中学 长郡中学 长沙市雅礼中学 长郡中学 东安县第一中学 长沙市雅礼中学 南雅中学 长沙市雅礼中学 长郡中学 长沙市一中 麓山国际实验学校 株洲市二中 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市一中 湖南师大附中 长沙市一中 长沙市雅礼中学 东安县第一中学 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高一 高二

45 46

杨程雨 曾宁富

男 男

鼎城区一中 南雅中学

高二 高二

二 等 奖 (200人)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 学生姓名 谢明澳 钟铮 杨渊丞 刘泽彤 刘阳 姜杰文 曾梓杰 张子铮 刘俊宏 张鉴鼎 钟晴 李贻睿 曾俊淇 尹雨琪 聂豪 管岑 旷家骅 韩逸伦 李澍 陈昊章 王子仪 佘皓援 甘启艺 彭琨 王馨逸 李圆心 葛晟 周帅熹 凌子健 陈芬倍 周帅瑶 裴梓良 邓坤恬 贾闵淇 胡清元 杜芊燏 肖应民 何菀滢 刘梓涵 龚昊 廖正浩 李朋懋 向红江 彭文俊 性别 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女 女 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 毕业中学全称 双峰县一中 湖南师大附中 湖南师大附中 澧县一中 长沙市一中 鼎城区一中 长郡中学 长沙市一中 湖南师大附中 长郡中学 东安县第一中学 麓山国际实验学校 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 衡阳县第三中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 长沙市雅礼中学 湖南师大附中 麓山国际实验学校 麓山国际实验学校 明德中学 明德中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 冷水江市第一中学 双峰县一中 衡阳市八中 株洲市二中 南雅中学 涟源一中 长沙市雅礼中学 涟源一中 株洲市二中 长沙市雅礼中学 长郡中学 浏阳市第一中学 长郡中学 长沙市一中 双峰县一中 株洲市二中 株洲市二中 湘西州民族中学 麓山国际实验学校 年级 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二

45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93

李欣媛 蒋利群 汪明轩 刘紫彤 吴宇伦 冯品淇 郭杰 唐雨泉 阎伟豪 王世龙 曾青霖 刘子奥 范向洋 卢超泽 邹欣颖 吴维雅 刘泓湲 汤知雪 高阳 吴天源 唐润民 李涔诚 何贤良 袁泉 邹锐阳 陈依蕾 汤博文 刘颖钊 李柳萱 程哲 唐新林 陈文颖 刘金洪 张力文 贺小龙 周绎宸 贺康哲 梁威 周迪 梁伟业 马可欣 李美雪 邹宇轩 黄冠芃 尹赞 汤颖慧 赵诗妍 段仪 张思宇

女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 女 女 女 男 男 男 女 男 女 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 女 男 女 女 男

衡阳县第一中学 东安县第一中学 麓山国际实验学校 长沙市雅礼中学 长郡中学 长郡中学 益阳市一中 东安县第一中学 长郡中学 郴州市第二中学 长郡中学 湖南师大附中 湖南师大附中 南县一中 株洲市二中 株洲市二中 浏阳市第一中学 株洲市二中 长郡中学 明德中学 东安县第一中学 澧县一中 浏阳市第一中学 长郡中学 长沙市雅礼中学 长郡中学 株洲市南方中学 湘潭市二中 浏阳市第一中学 明德中学 东安县第一中学 东安县第一中学 东安县第一中学 澧县一中 耒阳正源 长郡中学 南雅中学 郴州市第二中学 冷水江市第一中学 涟源一中 长沙市雅礼中学 株洲市南方中学 株洲市二中 湖南师大附中 长郡中学 岳阳市临湘市一中 长沙市雅礼中学 衡阳市一中 冷水江市第一中学

高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高一 高二 高一 高二 高二

94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

刘妍妤 余芊逸 胡钧帅 易雪晴 张千玥 樊迪康 刘俊成 宁迎澳 张峰 宋平平 张浩安 颜书祺 彭欢 唐晶 陈彤 王思乔 陈灿 曹晟 李浩然 周泽淳 谭子裴 蒋泳连 王若冲 周福 梁鑫 许智光 黄健峰 旷名 皮媛媛 齐卓豪 姚望 龚胜炜 周章华 钟庆 谭舒眉 肖可欣 王子鹏 肖雪菁 侯伟 黄千玥 刘亦为 陈姿如 毛明之 赵晶 王丁洁 宋聪宇 李颖彦 殷倩莲 段崇毅

女 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 女 女 女 女 女 女 女 男 女 男

衡阳市八中 长沙市一中 株洲市二中 邵阳市武冈市展辉学校 长郡中学 娄底三中 株洲市南方中学 宁乡一中 岳阳县第一中学 澧县一中 湘钢一中 涟源一中 衡阳市一中 东安县第一中学 长沙市雅礼中学 衡阳市八中 邵阳市隆回县一中 湖南师大附中 张家界市民族中学 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 耒阳一中 株洲市二中 浏阳市第一中学 涟源一中 衡阳市一中 宜章县第一中学 攸县第一中学 澧县一中 益阳市一中 湖南师大附中 湘乡一中 攸县第一中学 岳阳市第十五中学 涟源一中 长沙市雅礼中学 郴州市第一中学 株洲市九方中学 新化县第一中学 株洲市南方中学 双峰县一中 湘潭县一中 涟源一中 浏阳市第一中学 株洲市南方中学 浏阳市第一中学 涟源一中 株洲市二中 湖南省茶陵县第一中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191

卢汐 刘平根 钱柏臣 杨一铭 刘雅菁 张霞 刘东旭 罗奕 向意 谭智仁 陈佳弦 王超 杨加坤 彭芳琪 雷泽武 刘子睿 肖勇之 杨云逸 喻凌峰 黄宇 邹雨峰 傅佳鑫 彭瑞莎 王宇轩 陆佩瑶 唐家威 吕泳庆 段欣宜 袁陈祎哲 谢芳玉 曹雯 蒲浩东 丁雅妮 崔凌 陈一鸣 徐彰徽 童谭骞 王靖 田恒 张灵毓 邓百川 杨钦洲 罗楚文 陈允文 文存远 满益彰 欧阳华 肖丹晴 黄颖

男 男 男 男 女 女 男 女 女 男 女 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女

涟源一中 资兴市立中学 常德芷兰实验学校 泸溪县一中 娄底市第一中学 浏阳市第一中学 邵阳市洞口县一中 长沙市雅礼中学 湘西州民族中学 湖南省茶陵县第一中学 长郡中学 双峰县一中 明德中学 攸县第一中学 岳阳市临湘市二中 涟源一中 涟源一中 益阳市一中 湖南师大附中 耒阳正源 邵阳市第二中学 岳阳市汨罗市一中 益阳市箴言中学 益阳市一中 长郡中学 长郡梅溪湖中学 怀化市第三中学 株洲市二中 冷水江市第一中学 湖南省醴陵市第一中学 郴州市第二中学 益阳市一中 桃源县一中 炎陵一中 冷水江市第一中学 株洲市二中 冷水江市第一中学 安化二中 湘西州民族中学 醴陵市第一中学 双峰县一中 明德中学 邵阳市邵东县一中 株洲市九方中学 益阳市一中 怀化市第三中学 宁远县第一中学 涟源一中 永州市第四中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

192 193 194 195 196 197 198 199 200

曹婕 刘雨欣 谷浩 周志雄 何志伟 毛致翔 谢芷兰 刘田耘 刘伟全

女 女 男 男 男 男 女 男 男

宁乡一中 邵阳市武冈市展辉学校 南雅中学 浏阳市第五中学 衡东县第一中学 澧县一中 南雅中学 株洲市九方中学 株洲市第一中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

三 等 奖 (300人)
序号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 学生姓名 万高 唐钰茜 蒲颖姝 何鹏 张文俊 吴涛 何喜安 肖昊哲 谷文聪 阳星 肖珊羽 谢毅帅 杨波 田沁锋 黄彦楷 夏健彬 蒋邵平 尹文沛 彭鑫洋 薛魁 汤志中 文成才 刘思源 杨慕超 盛立坤 刘佳鑫 彭跃新 刘雨蔚 廖伟 杨家兴 金莎 肖宇晗 邱祺 宋凯舸 王璞 刘志钢 王子昂 性别 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 男 毕业中学全称 郴州市第二中学 泸溪县一中 湖南师大附中 益阳市箴言中学 湘乡一中 湘西州民族中学 岳阳县第一中学 湘潭县一中 宜章县第一中学 涟源一中 湖南师大附中 衡钢中学 芷江一中 湘西州民族中学 双峰县一中 益阳市一中 邵阳市邵阳县二中 邵阳市洞口县一中 明德中学 桃江县第一中学 安乡县一中 桃江县第一中学 湘乡市东山学校 湘潭县一中 麓山国际实验学校 株洲市南方中学 茶陵县第一中学 娄底三中 安化二中 岳阳县第一中学 双峰县一中 涟源一中 益阳市箴言中学 株洲市第四中学 安乡县一中 桃江县第一中学 株洲市二中 年级 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86

刘倚臣 朱世雄 陈田昕怡 彭兰慧 彭志福 王理鹏 唐振阳 李翔 尹贺昊 段彦琛 周博文 贺梦凡 罗俊杰 吴书 罗蓉 郭思聪 肖威 曾理 喻斌 陈业臻 龚望 徐宇顺 朱建邦 雍文韬 余熠 胡吉鸿 李俊轩 宁与诚 邹毅 杨妍 吕盼 唐俊哲 廖阔 马祯苑 刘秀兰 王思科 肖黄帅 王治强 黄长昕 谭莹琪 吴泽华 王瑞 陈怀远 刘霞 王淦 李酝灵 石嘉豪 王子龙 赵文杰

男 男 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 女 男 女 男 男 男

湖南师大附中 宁乡一中 冷水江市第一中学 常德芷兰实验学校 安仁县第一中学 桃江县第一中学 娄底三中 沅江一中 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市雅礼中学 泸溪县一中 岳阳市湘阴一中 涟源一中 双峰县一中 湘潭县一中 涟源一中 株洲市第八中学 株洲市九方中学 长沙市15中 宁乡一中 鼎城区一中 湖南师大附中 明德中学 岳阳市平江一中 鼎城朗州高中 涟源一中 麓山国际实验学校 株洲市南方中学 鼎城区一中 株洲市第四中学 湖南师大附中 宁乡一中 长沙市雅礼中学 怀化市第三中学 麓山国际实验学校 浏阳市第一中学 衡南一中 浏阳市田家炳实验中学 株洲市二中 桃江县第一中学 安乡县一中 新化县第二中学 新田县第一中学 长沙县实验中学 麓山国际实验学校 长沙市雅礼中学 株洲市南方中学 衡东县第一中学

高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135

阮子贤 颜瑶 欧阳彬宇 孙萱 周俊鸿 张哲乐 周一湘 刘慧敏 李芙岚 刘竞夫 易颖 杨铭 彭明昊 胡洪 向瑞勇 古晨 邹同光 易贤炜 戴维康 钟启权 李啸宇 唐雷 卢泱宏 谢云艺 李天童 郭芸伊 李吉龙 刘鹏程 吴世东 张秋源 李玥阳 徐立威 吴俊贤 易海娇 邓鑫 赵聪 赵子昱 钟宇 向玲慧 张薇薇 李昌俊 肖逸龙 黄智颖 刘凯 韩偲嫣 邓枭 谭琛 付龙军 周达

男 女 女 女 男 女 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 男 女 女 女 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女 男 男 男 男

岳阳市第十五中学 宁乡一中 永州市第四中学 长郡中学 岳阳市湘阴一中 冷水江市第一中学 娄底二中 郴州市第二中学 怀铁一中 湘钢一中 永州市第一中学 娄底市第一中学 湖南广益实验中学 芷江一中 桑植县第一中学 永州市第一中学 新化县第一中学 冷水江市第一中学 湘钢一中 耒阳正源 双峰县一中 邵阳市第一中学 龙山皇仓中学 攸县第一中学 醴陵市第一中学 湘潭县一中 岳阳市平江一中 桂阳县第三中学 龙山高级中学 湖南师大附中 湖南师大附中 攸县第一中学 湖南师大附中 衡阳市一中 桃江县第四中学 岳阳市汨罗市一中 湖南广益实验中学 岳阳市临湘市一中 明德中学 浏阳市第一中学 安化二中 新化县第一中学 株洲市第八中学 衡阳县第三中学 长郡梅溪湖中学 涟源一中 宜章县第一中学 湘潭凤凰中学 益阳市一中

高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

赵涵 黄宁 熊海燕 吴文强 余江南 李维佳 曾雄 李志豪 李俏虹 邓莹 朱聪 周佳玲 罗毅博 廖征为 廖福源 杨志伟 唐湘南 肖卓靓 周燚培 郭宇航 刘梦芝 康慕雪 陈胤丽 陈辉 赵首实 谭鼎 康宇轩 谷皓楠 宁文豪 王嘉洛 丁强 王雨琪 刘泽昕 李昶啸 周静怡 高琦皓 何政禹 周若如 田永博 凌鹏 曾业伟 李佳玉 戴双标 舒文强 刘祥云 谭亮杰 袁艺 殷杏 吴志文

男 女 女 男 男 男 男 男 女 女 男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 男 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 女 男 男 男 男 女 女 男

石门县一中 安化二中 浏阳市第一中学 涟源六中 岳阳市平江一中 鼎城区一中 新化县第一中学 新化县第一中学 衡阳市一中 涟源一中 浏阳市第三中学 涟源一中 郴州市第一中学 汉寿县龙池中学 邵阳市隆回县一中 耒阳正源 邵阳市邵阳县一中 汝城县第一中学 桃江县第一中学 益阳市箴言中学 双峰县一中 冷水江市第一中学 郴州市第二中学 衡阳市一中 湖南广益实验中学 武陵源区第一中学 汉寿县一中 湘钢一中 邵阳市隆回县一中 南雅中学 株洲市二中 湘乡市东山学校 长沙市周南中学 麓山滨江实验学校 娄底二中 常德芷兰实验学校 湘西州民族中学 明德中学 石门县一中 衡阳县第三中学 中方县一中 岳阳市平江四中 双峰县一中 湘乡市东山学校 汉寿县一中 长沙市湘府中学 冷水江市第一中学 龙山高级中学 邵阳市隆回县一中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233

林 晨 姚思雨 于思远 熊亚南 杨新玉 王鸿波 龙睿曦 张婧 唐世纪 任雨露 肖彦 周林源 曾瑶卉 游峻鹏 肖李达 陈晓春 陈晨 王教冰 周辰奥 邹晋玄 汪喻坤 陈佳兴 胡强 肖芳 刘雨泰 邱晨 黄畅怡 田志强 彭子鳌 张嘉伟 李炎煜 谢鹏飞 胡宇宁 周添姣 陈嘉权 李敏怡 万宣鹏 王文韬 李春 邵智勇 伍剑坤 覃樟 李翔 王婷 彭亮 戴龙翔 罗旋 李睿健 邹格曼

女 女 男 男 女 男 男 女 男 女 男 男 女 男 男 女 女 女 女 男 男 男 男 女 男 女 女 男 男 男 男 男 男 女 男 女 男 男 男 男 男 男 女 女 男 男 男 男 女

衡阳市一中 湖南师大附中 湖南师大附中 长沙市一中 宁乡县实验中学 桃源县一中 株洲市第四中学 浏阳市第三中学 永州市第四中学 岳阳县第一中学 邵阳市武冈市二中 长沙市一中 株洲市九方中学 湖南师大附中 岳阳市第十三中学 邵阳市新宁县一中 邵阳市第二中学 永兴县第一中学 株洲市南方中学 株洲市二中 临澧县一中 岳阳市临湘市一中 桃江县第一中学 衡阳县第一中学 冷水江市第一中学 浏阳市第二中学 益阳市一中 溆浦县第一中学 涟源一中 石门县一中 澧县一中 醴陵市第一中学 沅江一中 株洲市南方中学 新化县第二中学 长沙外国语学校 北京师范大学株洲附属学校 湖南师大附中 东安县第一中学 石门县一中 澧县一中 洪江市黔阳一中 桃江县第一中学 鼎城区一中 湘乡市东山学校 邵阳市武冈市展辉学校 茶陵县第一中学 双峰县一中 新化县上梅中学

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二

234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282

罗可桢 卢博 丁弄璋 段嘉利 刘祥达 曾珂 袁文杰 唐东君 刘君豪 胡涛 王宁远 刘钊维 熊思达 谭悦 杨皓宇 苏卓 李昕卉 常乐 唐作栋 易昶钢 赵玮 邹艳辉 黄政杰 章思琳 张婷英 袁继权 戴梦圆 唐国午 陈里泉 朱咏荷 刘文齐 罗孟小 李素慧 马思特 王文艺 严雅芳 粟敏珍 楚仁喆 肖峣 游小艳 彭仁康 曾献智 曾宇轩 徐晨烨 徐瑾涛 肖晓寒 许佳敏 刘航 范旭轩

男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 女 男 男 男 男 男 男 男 女 男 男 男 男 女 男 男 女 女 女 女 女 男 男 女 男 男 男 男 男 女 女 男 男

宁乡一中 新化县第四中学 桃江县第四中学 湘乡市东山学校 涟源三中 桃江县第一中学 麓山国际实验学校 龙山皇仓中学 益阳市十六中 岳云中学 南雅中学 郴州市第一中学 邵阳市第一中学 耒阳二中 常德市一中 益阳市箴言中学 郴州市第二中学 常德芷兰实验学校 邵阳市邵东县一中 安乡县一中 长沙市一中 娄底市第一中学 株洲市二中 湘乡一中 邵阳市城步县一中 新化县第一中学 辰溪一中 湘西州民族中学 株洲市九方中学 辰溪一中 湖南师大附中 邵阳市隆回县一中 宁远县第一中学 冷水江市第一中学 北京师范大学株洲附属学校 娄底市第五中学 株洲市二中 麓山滨江实验学校 津市一中 株洲世纪星实验学校 岳阳市临湘市一中 师大附中梅溪湖中学 长沙市周南中学 长郡梅溪湖中学 株洲市第四中学 湘乡一中 永兴县第一中学 永顺县第一中学 沅江一中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高一 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300

冯优 罗煚 刘海龙 黄威华 赵木语 贺滔 何子旭 欧阳婷 刘居要 尹家俊 吴承旭 徐玉洁 张露虹 刘洪吉 廖敏达 李浩禧 周沛仪 黄豆逗

男 女 男 男 男 男 男 女 男 男 男 女 女 男 男 男 女 女

湘钢一中 南雅中学 沅江一中 蓝山县第二中学 石门县一中 涟源六中 长沙市周南中学 娄底二中 汉寿县一中 冷水江市第一中学 湘钢一中 岳阳市汨罗市二中 武陵源区第一中学 祁东县二中 邵阳市新邵县八中 长沙市一中 株洲市二中 衡阳市一中

高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二 高二

湖南省中学生生物学竞赛委员会

2016

名单

指导老师 周磊 常彬 朱昌明 彭志宏 常彬 朱昌明 常彬 常彬 常彬 彭志宏 朱昌明 彭志宏 龙小波 朱昌明 吴俊文 朱昌明 朱昌明 周磊 常彬 吴俊文 常彬 彭志宏 周磊 杨浩东 周磊 常彬 常彬 杨浩东 常彬 龙小波 杨浩东 吴俊文 彭志宏 常彬 周磊 邓勃 匡利 朱昌明 朱昌明 陈新奇 朱昌明 陈新奇 杨浩东 龙小波

排名 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44

唐浩 吴俊文

45 46

指导老师 朱晓文 朱昌明 冯建国 向波 周磊 唐浩 邓毅萍 周磊 冯建国 常彬 龙小波 邓勃 朱昌明 彭志宏 阳娟 彭志宏 杨浩东 王淑云 冯建国 邓勃 邓勃 李波,黄海龙 李波,黄海龙 冯建国 杨浩东 段解清 朱晓文 肖奕辉 匡利 吴俊文 陈新平 彭志宏 陈新平 匡利 杨浩东 王美军 贺润华 何琼 陈新奇 朱晓文 匡利 匡利 王伏英,谭周才 邓勃

排名 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90

吴康华 龙小波 邓勃 杨浩东 王美军 邓娟 汪白玲 龙小波 满延威 何荣 王美军 彭娟 冯建国 周海英 匡利 匡利 贺润华 匡利 王美军 李波,黄海龙 龙小波 向波 贺润华 何琼 杨浩东 邓娟 吴江洪,龙逊谦 谢志辉 贺润华 李波,黄海龙 龙小波 龙小波 龙小波 向波 贺志强 邓毅萍 尹渐平 何荣 邓伍莲 陈新平 杨浩东 吴江洪,龙逊谦 匡利 冯建国 王美军 王超 杨浩东 尹少波,曹黔辉 段解清

91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139

肖奕辉 张元 匡利 殷向政,陈武华 何琼 李本新 吴江洪,龙逊谦 张平,陈仁忠 李斌 向波 赵金辉 陈新平 尹少波,曹黔辉 龙小波 雷知海 肖奕辉 周晓艳 彭娟 黎思平 冯建国 彭志宏 邹丽芳 匡利 贺润华 陈新平 尹少波,曹黔辉 黄金光 彭玉容 向波 简望生 冯建国 龙华 彭玉容 何卫民 陈新平 彭志宏 周树胜 张欣桐 刘琨 吴江洪,龙逊谦 朱晓文 张勇平 陈新平 贺润华 吴江洪,龙逊谦 贺润华 陈新平 匡利 曾晓华

140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188

陈新平 曹咏凤 李志宏 梁淑媛 李玉呈 李锴铭 贺润华 向国伟 雷知海 王伏英,谭周才 谭水生 王美军 朱晓文 李波,黄海龙 彭玉容 陈楚波 陈新平 陈新平 何轶云 杨群英 贺志强 唐吉伟,谢梅华 朱明 刘凤军 汪白玲 邓娟 周治文 邓琴 匡利 段解清 胡志敏 何荣 简望生 刘洋 张红霞 段解清 匡利 段解清 夏启明 王伏英,谭周才 胡志敏 朱晓文 李波,黄海龙 郭湘南 张欣桐 汪白玲 邓琴 唐珊珊 陈新平 陈图顺

189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237

陈仁忠,吴远远 殷向政,陈武华 廖兵辉 张丽英 眭慧良 何志婉 尹渐平 张欣桐 陈琼

238 239 240 241 242 243 244 245 246

指导老师 曹建军 李建军 朱昌明 徐惠民 龙华 王伏英,谭周才 李斌 张勇平 邓新武 陈新平 冯建国 肖瑶,郭甜甜 艾辉 谭周才,王伏英 朱晓文 何轶云 洪洁 肖攀,向国伟 李波,黄海龙 吴凤娇 肖严 刘再军 李远能 李新毅 邓勃 吴江洪,龙逊谦 胡臻胜 李本新 谌文昌 李斌 朱晓文 陈新平 蔡田青 谢健成 姜伦 王宏达 匡利

排名 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283

冯建国 张平,陈仁忠 邓伍莲 梁淑媛 段蔚杨 王宏达 李本新 刘娟 彭娟 朱昌明 杨浩东 李玉呈 戴卫军 陈新平 朱晓文 张勇平 陈新平 王慧群 张欣桐 李清奇 张平,陈仁忠 唐浩 彭娟 李波,黄海龙 欧阳浩波 李红利 陈新平 宁凯 吴江洪,龙逊谦 黎芳 谢健成 周娈 张平,周明 彭志宏 邓琴 彭洋 贺润华 谭美花 刘波 匡利 王宏达 肖严 戴育福 张土林 梁亮亮 叶修刚 彭志宏 吴江洪,龙逊谦 眭慧良

284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332

何子花 张平,陈仁忠 胡志文 王美军 江才 段解清 聂晓玲 曹建军 袁鸣孺 黄建炎 何明荣 李锴铭 欧希良 李杰 唐训茨 何明荣 刘琨 段解清 赵金辉 张丽 朱晓文 唐晓冰,黄莉 谢琳 彭玉容 胡志敏 张勇平 欧阳浩波 徐能武 向俊 周娈 朱昌明 彭玉容 朱昌明 尹少波,曹黔辉 鲁佳斌 朱明 欧希良 王超 李波,黄海龙 贺润华 黄振华 陈卫权 单方 廖毅 周治文 陈新平 李敬 张汉池 简望生

333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 366 367 368 369 370 371 372 373 374 375 376 377 378 379 380 381

谢海峰 夏启明 刘定初 周建成 欧阳浩波 唐浩 禹三利 陈卫权 尹少波,曹黔辉 邹中正 周子蒙 陈新平 周树胜 胡开群 周晓艳 郑志宏 邓昭勇,唐婷 卢秀华 罗 凛 王泳秋 朱晓文 段解清 何荣 尹少波,曹黔辉 欧希良 李运华 李锡安 黄建炎 周晓艳 廖兵辉 王琼辉 李远能 杨山青 蒋维佳 聂晓玲 梁淑媛 舒洲,王伏英 李波,黄海龙 张继虎 刘振兴 杨自西,陈伟华 李珊 朱晓文 李远能 李锡安 张作亮 张淑静 向俊 周晓艳

382 383 384 385 386 387 388 389 390 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 401 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 414 415 416 417 418 419 420 421 422 423 424 425 426 427 428 429 430

尹少波,曹黔辉 朱昌明 杨群英 周磊 刘亮军 黄立国 白静 张小黎 胡志文 李斌 黄民楚 张元 张欣桐 朱昌明 林娟 唐军 唐吉伟,易阳 曹显平 吴江洪,龙逊谦 匡利 文波 王超 吴凤娇 肖赞 谢晗飞 张尔波 何轶云 张家安 谭文彩 张钰钢 汪业庆 胡志敏 孙立蓉 吴江洪,龙逊谦 戴育福 江伟华 秦林川 朱昌明 蒋春苗 覃勇 王贺 向文革 刘再军 唐浩 李远能 殷向政,陈武华 黄昭琴 朱晓文 魏谋建

431 432 433 434 435 436 437 438 439 440 441 442 443 444 445 446 447 448 449 450 451 452 453 454 455 456 457 458 459 460 461 462 463 464 465 466 467 468 469 470 471 472 473 474 475 476 477 478 479

周海英,李艳芳 刘国华 孙妙英 李远能 易征兵 刘再军 彭洋 谢琳 张列军 肖青松 尹渐平 周树胜 喻强,唐晓冰 曾建兵 王佳惠 徐高明 何荣 周贵兴 郭湘南 肖严 张元 李锴铭 匡利 龙华 杨家辉 陈卫权 张军 王伏英,谭周才 张欣桐 赵羽 彭娟 周晓艳 曹迎春 谢晗飞 徐华松 谭基德 匡利 陈松 洪龙 艾鹏 王超 许勇军 毛海滨 周治文 谢健成 龙华 曹显平 尹雪梅 郭灿

480 481 482 483 484 485 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 496 497 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 508 509 510 511 512 513 514 515 516 517 518 519 520 521 522 523 524 525 526 527 528

赵金辉 廖兵辉 孙立蓉 黄中旺 刘艳辉 周建成 毛海滨 聂晓玲 李锡安 段解清 赵金辉 唐聘林 李运华 管龙彪 刘丁乐 张元 匡利 曹黔辉

529 530 531 532 533 534 535 536 537 538 539 540 541 542 543 544 545 546

2016/6/15


相关文章:
2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单
2016年全国中学生生物学联赛江西获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年...上饶市上饶中学 以下 200 人获得二等奖 上饶市上饶中学 赣州市赣州中学 王华堂...
2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单
2016年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016 年...人获得二等奖 340251261 顾皓翔 高二 红星中学 68.2042 39 340251689 周天宇 ...
2016新版 全国中学生生物学联赛、竞赛实施细则
2016新版 全国中学生生物学联赛、竞赛实施细则_学科...(即国家集训队)学生所在省增加联赛一等奖名额二名,...上报各省、自治区、直 1 辖市一等奖获奖学生名单。...
2016新版全国中学生生物学竞赛章程
2016年全国中学生生物学竞赛章程 全国中学生生物学...三等奖获奖比例分别占本省参赛考生总数的 1.5%、10...题目泄漏给参赛学生或省赛区; (3)擅自更改参赛学生...
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单
2016生物竞赛安徽赛区获奖名单_学科竞赛_高中教育_教育专区。2016生物竞赛安徽赛区获奖名单 2016 年全国中学生生物学联赛安徽省获奖名单考号 姓名 年级 学校 总 T 值...
关于公示2014年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知
关于公示 2014 年全国中学生生物学联赛 (江苏赛区)一二等奖获奖名单的通知 2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区)竞赛阅卷工作已经 结束,经全国竞赛委员会复核,现...
2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布
2013年全国中学生生物学竞赛获奖名单公布_学科竞赛_高中教育_教育专区。2013 年全国...湖南师大附属中学 高二 湖南省 全国竞赛一 等奖 8 孙一丹 女 寿光现代中学 ...
2014年全国中学生生物学联赛获奖通报
2014 年全国中学生生物学联赛(江苏赛区) 如皋市获奖情况通报各普通高中: 2014 ...现将我市获省级奖的学生及指导老师名单通报如下: 姓名 张海宇 章晋 刘陈阳 ...
2016全国中学生生物学联赛、竞赛章程
2016全国中学生生物学联赛、竞赛章程_学科竞赛_高中...三等奖获奖比例分别占本省参赛考生总数的 1.5%、10...题目泄漏给参赛学生或省赛区; (3)擅自更改参赛学生...
2016年江西省中学生生物学联赛答案
2016年江西省中学生生物学联赛答案_学科竞赛_高中教育...文档贡献者 zhaoqingping 贡献于2016-04-20 ...
更多相关标签:
全国中学生生物学竞赛 | 全国中学生生物学联赛 | 2016中学生生物学竞赛 | 中学生生物学联赛 | 山东中学生生物学联赛 | 湖南省中学生运动会 | 2016中学生生物学联赛 | 全国中学生生物学 |