当前位置:首页 >> 学科竞赛 >>

温州市高中生物竞赛


温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第1试场 地点:瓯中教学楼C-102
准考证号 120001 120002 120003 120004 120005 120006 120007 120008 120009 120010 120011 120012 120013 120014 120015 120016 120017 120018 120019 12

0020 120021 120022 120023 120024 120025 120026 120027 120028 120029 120030 120031 120032 120033 120034 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 姓名 陈一泓 黄中一 毛温柔 陈斌斌 陈铭统 陈诺 王益琦 徐亦豪 金姚 吴东遥 陈奕帆 黄周虎 蒋招立 金武 黄琪 李煜鹏 邵泓瑜 姚昊 董双乐 吕方方 欧阳阳 王昱开 初圣斯 吴晨贝 林 丛 黄寒石 詹露梦 郑思杰 许惠婷 钱云臻 詹炜 杨明航 郑余灿 支鹏翔 学校 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 成绩

120035 120036 120037 120038 120039 120040

35 36 37 38 39 40

黄心源 陈佳瑶 陈谦 陈倩倩 陈一瑜 卢玮

温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第2试场 地点:瓯中教学楼C-106
准考证号 120041 120042 120043 120044 120045 120046 120047 120048 120049 120050 120051 120052 120053 120054 120055 120056 120057 120058 120059 120060 120061 120062 120063 120064 120065 120066 120067 120068 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 姓名 夏佳佳 杨文君 尹姗姗 俞越 郑智艺 周晨妍 蔡禹 黄志洋 梅传能 潘一泽 阮志远 吴皓琪 陈彬彬 陈文锶 姜昭 林冰清 章颖 郑琳奕 鲍斌国 陈东阵 陈浩达 陈民权 陈怿昀 戴浩 洪新杰 林初雄 林官永 林杰克 学校 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 成绩

120069 120070 120071 120072 120073 120074 120075 120076 120077 120078 120079 120080

29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

林楠 林秋强 邵伟业 王东怀 夏圣钊 谢尚凯 徐鉴 徐君豪 薛临风 杨伟东 郑盛远 郑众益

温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第3试场 地点:瓯中教学楼C-202
准考证号 120081 120082 120083 120084 120085 120086 120087 120088 120089 120090 120091 120092 120093 120094 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 姓名 杨骋 陈鹿鸣 陈瑞洁 池冰轮 姚安娜 张心远 王凌天 林智靓 卓振宇 余思凡 黄弘瑞 陈冉 朱嘉若 蔡晨曦 学校 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 成绩

120095 120096 120097 120098 120099 120100 120101 120102 120103 120104 120105 120106 120107 120108 120109 120110 120111 120112 120113 120114 120115 120116 120117 120118 120119 120120

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

徐锋 金俊州 黄恺怡 徐明之 林泓希 潘淳宇 金加聪 胡烨胤 潘宗豪 项民权 黄盛和 吴韦 董瑞凯 王征皓 朱秦生 陈茜 林江枫 张温鹿 王仁轩 朱晔 林金蜜 沈玮玮 林亦佳 陈媛媛 陈雅典 叶致臻

温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第4试场 地点:瓯中教学楼C-204
准考证号 座位号 姓名 学校 成绩

120121 120122 120123 120124 120125 120126 120127 120128 120129 120130 120131 120132 120133 120134 120135 120136 120137 120138 120139 120140

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

徐依琳 郑舒颖 陈拓 李振天 陈小贴 甘文强 宋子帅 张博文 陈相泽 木同舟 张锦泉 金理辉 陈豪 尤其浩 高学君 黄虹婷 余炜 李一鸣 雷绳照 倪依杰

温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学

120141 120142 120143 120144 120145 120146 120147 120148 120149 120150 120151 120152 120153 120154 120155 120156 120157 120158 120159

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

蔡尘 陈鹏志 黄可宏 金晓豪 李炳祥 李者隆 施霖 施之恩 王培 王奕特 吴万敏 张斌 周义人 傅朵妮 金子瑶 谢璐璐 温自明 蔡圣宁 金亦钊

温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学

120160

40

张天扬

温州中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第5试场 地点:瓯中教学楼C-206
准考证号 120161 120162 120163 120164 120165 120166 120167 120168 120169 120170 120171 120172 120173 120174 120175 120176 120177 120178 120179 120180 120181 120182 120183 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 姓名 叶竑纬 林启捷 朱代利 王禅同 孙冠豪 朱雅各 黄诗曼 邵嘉玮 王超 徐鹿鸣 陈方舟 陈浩然 钱若冰 翁雨墨 叶文倩 郑秦 郑仁杰 周志上 林继远 黄文薏 林奔宏 林丞 林初阳 学校 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州中学 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 成绩

120184 120185 120186 120187 120188 120189 120190 120191 120192 120193 120194 120195 120196 120197 120198 120199 120200

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

陈坚 张献 郑重 陈凯迪 陈一阁 吴文珏 季忠诚 陈叶敏 胡锦立 林正宇 夏宏飞 叶沁韵 赵梦然 支易隽 赖芳缘 戚雯雯 蔡依帆

温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第6试场 地点:瓯中教学楼C-208
准考证号 120201 120202 120203 120204 120205 120206 120207 120208 120209 120210 120211 120212 120213 120214 120215 120216 120217 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 姓名 陈舒铭 刘陈静 刘素涵 吴依辰 谢尚训 杨则势 余晓素 郑浩财 郑强强 李红慧 陈海量 胡杰铨 缪正学 聂敬文 谢瑞培 陈海波 陈俊逍 学校 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 成绩

120218 120219 120220 120221 120222 120223 120224 120225 120226 120227 120228 120229 120230 120231 120232 120233 120234 120235 120236 120237 120238 120239 120240

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

陈颖颖 林家军 施晓艳 吴高雷 徐怡萌 詹挺华 张健 张紫涵 郑君政 郑良慧 郑松媛 周星壹 朱振方 陈浩 陈韵 柯海滨 汪洋洋 冯菁华 王炬炜 郑珺 孙豪 王渊城 张婷婷

温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州二中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第7试场 地点:瓯中教学楼C-210
准考证号 120241 120242 120243 120244 120245 120246 120247 120248 120249 120250 120251 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 姓名 王志展 韩伟 王鹏策 朱静 卢杰 方林凯 朱彤彤 蓝自强 高汝浩 杨翔 林章翔 学校 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 成绩

120252 120253 120254 120255 120256 120257 120258 120259 120260 120261 120262 120263 120264 120265 120266 120267 120268 120269 120270 120271 120272 120273 120274 120275 120276 120277 120278 120279 120280

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

陈一宁 朱灿茂 林坚 梅扬 朱添盛 林豪 李荷荷 余中慈 李宗财 翁伟杰 余凌斌 叶洁茹 徐凯健 厉长铃 潘炜航 温焕锋 蔡克闯 余增 王进 王孙杰 汪佳 苏彩华 陈玖谦 王凯帆 叶励剑 叶慧慧 李钰豪 单温曼 陈达

温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州三中 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第8试场 地点:瓯中教学楼C-302
准考证号 120281 120282 120283 120284 120285 座位号 1 2 3 4 5 姓名 李温鸿 虞安兵 周迈特 陈聖达 夏超翔 学校 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中 温州四中 成绩

120286 120287 120288 120289 120290 120291 120292 120293 120294 120295 120296 120297 120298 120299 120300 120301 120302 120303 120304 120305 120306 120307 120308 120309 120310 120311 120312 120313 120314 120315 120316 120317 120318 120319 120320

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

孙侠武 张博特 郑明博 陈梓浩 林琳 郑仙诺 郭朝治 黄凌伟 陈新 陈钊 郑德 陈顺诚 林迪 邓磊 刘茂汉 施流萤 尹方彬 蔡璇璇 孙彬茜 张怡 张迁 潘奕好 郑嫣然 戴琪琪 林斌斌 陈弈涵 郑建 徐尔迪 蔡飞铭 林挺利 滕达 余超豪 范里川 王伟 陈钊

温州四中 温州四中 温州四中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州七中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第9试场 地点:瓯中教学楼C-304

准考证号 120321 120322 120323 120324 120325 120326 120327 120328 120329 120330 120331 120332 120333 120334 120335 120336 120337 120338 120339 120340 120341 120342 120343 120344 120345 120346 120347 120348 120349 120350 120351 120352 120353 120354 120355 120356 120357 120358

座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

姓名 王心怡 余欧翔 付之伟 谢朵朵 潘晓康 谷城情 陈天申 林磊 李小康 曾颖豪 徐陈洁 李晓峰 朱恒悦 黄岳 黄瓯严 朱琪妮 王倩倩 林启程 叶逸祺 王拓 方家义 戴宏达 朱依林 胡基力 吴漫漫 周智田 周浩燃 潘婷婷 陈一然 周恩福 赵秋豪 曾郑宏 潘亨特 李婷婷 李炳辰 董金波 娄慧豪 张仪

学校 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州八中 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中

成绩

120359 120360

39 40

叶喜喜 陈大鑫

温州五十八中 温州五十八中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第10试场 地点:瓯中教学楼C-306
准考证号 120361 120362 120363 120364 120365 120366 120367 120368 120369 120370 120371 120372 120373 120374 120375 120376 120377 120378 120379 120380 120381 120382 120383 120384 120385 120386 120387 120388 120389 120390 120391 120392 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 姓名 陈贤鹊 厉易昶 蔡鹤鸣 朱力 黄林 章慧 金方舟 姜扬杰 林炜 叶海勇 方恒申 黄强 王天民 杨嫦嫦 陈坚 林炯 潘学荣 李晓凤 陈洁 叶乘帆 季光宗 李天乐 金烁 王云翔 谢博凯 夏添豪 卢星进 潘瑜珑 郑州寅 陈天力 陈王圣哲 陈葵阳 学校 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中 温州五十八中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十一中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 成绩

120393 120394 120395 120396 120397 120398 120399 120400

33 34 35 36 37 38 39 40

周成 袁钊 金本凯 张晓娜 叶才慧 陈坤 林奕成 叶伊丽

温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第11试场 地点:瓯中教学楼C-308
准考证号 120401 120402 120403 120404 120405 120406 120407 120408 120409 120410 120411 120412 120413 120414 120415 120416 120417 120418 120419 120420 120421 120422 120423 120424 120425 120426 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 姓名 李超 李凯琳 徐书琼 徐佳琪 郑嘉凡 冯皓 诸安琪 江慧如 蔡雯雯 林捷 陈凌霄 翁慧嘉 张一波 李建 金珈妙 夏跃 钱一帆 陈书昱 高圣词 曹嘉政 朱晨亮 李箴言 邵侠磊 郑依莉 周斌鹏 朱盈颖 学校 温州十二中 温州十二中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 成绩

120427 120428 120429 120430 120431 120432 120433 120434 120435 120436 120437 120438 120439 120440

27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

叶碧禾 陈戟 何天琦 吴哲铭 陈思炜 吴胜男 娄佳玲 陈晨 孙绅迪 陈瑾瑶 吴珏瑶 许大为 蔡佳瑾 胡超豪

温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第12试场 地点:瓯中教学楼C-310
准考证号 120441 120442 120443 120444 120445 120446 120447 120448 120449 120450 120451 120452 120453 120454 120455 120456 120457 120458 120459 120460 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 姓名 诸纪 郑雷 黄敬诚 薛翔方 虞伟锋 叶涿荔 吴海潮 黄栩山 黄一城 胡凡 顾天羽 柯正昊 潘娇静 朱晓晨 王一凡 陈子豪 郑琦 高于 汪健勇 张文雄 学校 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十四中 温州十九中 温州十九中 温州十九中 温州十九中 温州十九中 温州十九中 成绩

120461 120462 120463 120464 120465 120466 120467 120468 120469 120470 120471 120472 120473 120474 120475 120476 120477 120478 120479 120480

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

谢昊特 董子恒 金宇浩 周道丰 蔡翔翔 陈晨 陈杰 陈祁 程沙特 董旭彬 傅奕依 何安爽 何锦浩 黄才思 姜泊余 应天力 余琼瑶 王飞长 王轶 温慧敏

温州十九中 温州十九中 温州十九中 温州十九中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第13试场 地点:瓯中教学楼C-403
准考证号 120481 120482 120483 120484 120485 120486 120487 120488 120489 120490 120491 120492 120493 120494 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 姓名 吴东东 吴金澄 夏斌达 夏红红 许原城 叶豪孝 叶温雅 池剑迪 黄朝晖 黄伶俐 黄乔逸 黄志烽 姜亚豪 戴安妮 学校 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 成绩

120495 120496 120497 120498 120499 120500 120501 120502 120503 120504 120505 120506 120507 120508 120509 120510 120511 120512 120513 120514 120515 120516 120517 120518 120519 120520

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

戴子鹤 叶亚伦 易迪迪 张骋力 张豪迪 张俊浩 张梁 章扬 郑莹莹 周焕侠 朱为枫 邹艳洁 苏海煌 苏豪 万志文 黄斌豪 金鹏 李海帆 吕奕聪 麻佳豪 马一驰 钱利智 邵逸帆 郑天伟 吴逸选 柯一帆

温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十一中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第14试场 地点:瓯中教学楼C-405
准考证号 120521 120522 120523 120524 120525 120526 120527 120528 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 郑卓越 林鹏展 沈毅 徐晨 王蕴佳 刘佩钧 鲍冠宇 周思圆 学校 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 成绩

120529 120530 120531 120532 120533 120534 120535 120536 120537 120538 120539 120540 120541 120542 120543 120544 120545 120546 120547 120548 120549 120550 120551 120552 120553 120554 120555 120556 120557 120558 120559 120560

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

项捷 金林立 金罗达 黄锡鹏 谢崇豪 林躬白 王佳俊 金超凡 陈斌禾 程乐乐 金鸥翔 屠卓隆 曹隆伟 甘舒雅 林泽夫 赖逸豪 林益州 滕海舟 潘程 孙泽锋 张振豪 李毅 李俊杰 鲁斌斌 林饶 郑建霞 林雪怡 彭冬霞 柳力豪 施政浩 潘天益 邹雷铭

温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第15试场 地点:瓯中教学楼C-407
准考证号 120561 120562 座位号 1 2 姓名 周小康 彭雷蕾 学校 温州二十三中 温州二十三中 成绩

120563 120564 120565 120566 120567 120568 120569 120570 120571 120572 120573 120574 120575 120576 120577 120578 120579 120580 120581 120582 120583 120584 120585 120586 120587 120588 120589 120590 120591 120592 120593 120594 120595 120596 120597 120598 120599 120600

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

林培琦 黄温琪 林若静 杨宗强 陈龙 余旻翔 徐恩达 潘依莉 潘晓艳 尤长村 谷坚 汪建铭 陈渊翔 张思之 任朝蕾 陈靖洲 陈一孚 王 堃 林依然 金祥奇 陈琼洲 吴东骏 郑黄炜 朱 骋 林 辉 叶时垚 张汝艳 吴勇慧 朱昌宇 林超凡 颜明博 李建树 金 辉 单 禹 叶北航 林栌谦 何昌豪 黄铁棱

温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州二十三中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中

温州市高中生物竞赛

3月25日 9:00-11:00 第16试场 地点:瓯中教学楼C-409
准考证号 120601 120602 120603 120604 120605 120606 120607 120608 120609 120610 120611 120612 120613 120614 120615 120616 120617 120618 120619 120620 120621 120622 120623 120624 120625 120626 120627 120628 120629 120630 120631 120632 120633 120634 120635 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 姓名 黄思源 林鹏翔 陈飘逸 滕 超 陈志文 朱展立 朱汉龙 郑开心 陈鑫亮 徐诗曼 王朝钛 周 叶 杨仲梁 董志浩 管佳一 陈 晟 陈诗曼 夏程超 张有为 许哲宇 胡鸣豪 吴韦 杨张杰 谢作鸿 钟颖颖 王李杰 余凯 朱炜凯 金程泽 李鲤深 郭晨迪 诸葛苏雅 程子傲 戴文焰 林锦成 学校 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州五十一中 温州外国语学校 温州外国语学校 温州外国语学校 温州外国语学校 温州外国语学校 温州忠义外国语学校 温州忠义外国语学校 成绩

120636 120637 120638 120639 120640

36 37 38 39 40

陈旭东 冯然浩 凌东方 何人可 毛浩杰

瓯海六十一中 瓯海六十一中 瓯海六十一中 瓯海六十一中 瓯海中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第17试场 地点:瓯中教学楼C-411
准考证号 120641 120642 120643 120644 120645 120646 120647 120648 120649 120650 120651 120652 120653 120654 120655 120656 120657 120658 120659 120660 120661 120662 120663 120664 120665 120666 120667 120668 120669 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 姓名 宋 甘 叶诗琪 陈炳博 潘天力 叶翔宇 林吴宇 麻兴达 周 密 周雅丽 林云志 叶茜茜 蔡辉阳 何凌云 刘永杰 倪端栋 马素贤 卢政利 毛婷婷 张伟克 张 俊 项凯特 李温柔 张统 孟文秀 金衍瑞 易洋溢 厉铮泽 胡壹书 陈若若 学校 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 成绩

120670 120671 120672 120673 120674 120675 120676 120677 120678 120679 120680

30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

曾奕伟 王慧 王炜豪 廖罗缘 叶琳雪 赵雅颖 郑赛芳 张 晗 刘佳浩 项圣炜 陈俊儒

瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第18试场 地点:瓯中教学楼B-106
准考证号 120681 120682 120683 120684 120685 120686 120687 120688 120689 120690 120691 120692 120693 120694 120695 120696 120697 120698 120699 120700 120701 120702 120703 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 姓名 黄瑞芳 林语欣 梁亦晨 金 乐 李超豪 杨淑茹 周俊楠 吴梓炜 项光辉 周雅丽 孔令辉 陈祥荣 徐晨畅 李新乐 张城豪 王 奔 林泽豪 王一帆 金成强 徐浩武 叶 开 薛妍妍 余炜圣 学校 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 成绩

120704 120705 120706 120707 120708 120709 120710 120711 120712 120713 120714 120715 120716 120717 120718 120719 120720

24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

项 磊 王跃挺 南佳俊 蔡梦丝 林城钜 刘慧慧 程 硕 徐家辉 吴辰亮 林 锦 叶向磊 戴晨帆 邹圣洁 徐 静 蔡云浩 金汉建 吴晨阳

瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第19试场 地点:瓯中教学楼B-202
准考证号 120721 120722 120723 120724 120725 120726 120727 120728 120729 120730 120731 120732 120733 120734 120735 120736 120737 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 姓名 张薇薇 程学明 周奇荣 陈 辉 吴仕统 陈作慧 叶春暖 黄益武 叶国彬 赵圣杰 刘星甫 朱 宇 潘俊达 张仲豪 伍震业 贾芳信 陈 蕾 学校 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 成绩

120738 120739 120740 120741 120742 120743 120744 120745 120746 120747 120748 120749 120750 120751 120752 120753 120754 120755 120756 120757 120758 120759 120760

18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

池强伟 薛鹏锦 包淳溢 潘泽孺 曾步淳 林 莉 缪 丹 应佳谦 陈 洁 叶梦雪 金海琼 何梦瑶 洪丽妮 何 菲 张胜媚 黄淑豪 周素芳 陈瑞棋 黄盈盈 夏思倩 黄 榕 黄银慈 徐 玲

瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第20试场 地点:瓯中教学楼B-204
准考证号 120761 120762 120763 120764 120765 120766 120767 120768 120769 120770 120771 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 姓名 黄 静 杜俊杰 蔡炳锋 林选克 黄奕鸣 陈迅达 陈云鹏 金一博 计耀辉 吴江涛 丁威严 学校 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 成绩

120772 120773 120774 120775 120776 120777 120778 120779 120780 120781 120782 120783 120784 120785 120786 120787 120788 120789 120790 120791 120792 120793 120794 120795 120796 120797 120798 120799 120800

12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

洪天佑 陈冰凌 姜凯元 张 浩 陈朝勇 陈俊宇 苏 舟 胡文杰 林盛城 姚方洲 陶建云 蔡丽君 黄琼洁 詹晨怡 程倩倩 叶怡君 单洁雨 周非凡 陈 都 黄荧荧 计若如 陈丽媛 金秘秘 朱慧洁 陈温瑶 邵卓培 冯舒亦 张丽婵 翁亨亨

瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第21试场 地点:瓯中教学楼B-206
准考证号 120801 120802 120803 120804 120805 座位号 1 2 3 4 5 姓名 诸才宇 陈万里 陈如亨 林建克 陈俊伟 学校 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 成绩

120806 120807 120808 120809 120810 120811 120812 120813 120814 120815 120816 120817 120818 120819 120820 120821 120822 120823 120824 120825 120826 120827 120828 120829 120830 120831 120832 120833 120834 120835 120836 120837 120838 120839 120840

6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

李朋相 潘立凡 胡 东 张 锋 胡陈玲 林玲珍 林海耿 翁益成 倪瑞祥 贾琪琪 祝 华 黄杨婵 余立灿 黄艳超 陈鑫辉 鲁重江 陆正义 贺 雷 许陈浩 毛文龙 林源源 林诗瑶 陈小克 陈梦奇 梁优贤 郑乐锡 胡立琪 徐迪迪 郭一帆 李芙蓉 吴爱丽 郑智慧 金康妙 周澳迪 陈湘曼

瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海二高 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第22试场 地点:瓯中教学楼B-208

准考证号 120841 120842 120843 120844 120845 120846 120847 120848 120849 120850 120851 120852 120853 120854 120855 120856 120857 120858 120859 120860 120861 120862 120863 120864 120865 120866 120867 120868 120869 120870 120871 120872 120873 120874 120875 120876 120877 120878

座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

姓名 杨 怡 倪王洁 徐王宗 白炳霞 陈丹艳 叶烁晴 黄蕾蕾 林燕燕 张霜艳 陈一坚 谢张仁 林文岳 徐汇镔 夏超凡 张逸挺 张婷婷 叶 静 陈连思 何丽琦 潘玲玲 卢沈雪 倪王敏 郑开鑫 胡嘉辉 朱凯伦 林建树 黄铁隆 刘朝云 林建豪 陈荣昌 夏斌忱 项继烷 张正浩 吴建钢 翁卿虎 江逍遥 胡恩桥 潘晓军

学校 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学

成绩

120879 120880

39 40

陈金豪 周慧慧

瓯海三溪中学 瓯海三溪中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第23试场 地点:瓯中教学楼B-210
准考证号 120881 120882 120883 120884 120885 120886 120887 120888 120889 120890 120891 120892 120893 120894 120895 120896 120897 120898 120899 120900 120901 120902 120903 120904 120905 120906 120907 120908 120909 120910 120911 120912 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 姓名 王玲玲 任 祥 胡晓钢 曾芳芳 陈微微 陈素洁 王 丽 陈海潮 周若怡 翁勤勤 肖滨 倪筱淞 仇冰晶 林威 沈晓晓 郭腾飞 王乐莎 吴瑞明 刘蓓蓓 郑晓燕 叶杰男 黄以琳 黄鹏 刘陆洋 王渊博 王志浩 杨晓晓 庄倩文 白鸿爱 张益 潘海跃 陈靖 学校 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 成绩

120913 120914 120915 120916 120917 120918 120919 120920

33 34 35 36 37 38 39 40

陈荣泽 林威 王温泽 管亚超 马齐翔 刘新建 林道春 郑鹏程

?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 ?瓯海育英国际学校 瓯海同德中学 瓯海同德中学 瓯海同德中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第24试场 地点:瓯中教学楼B-302
准考证号 120921 120922 120923 120924 120925 120926 120927 120928 120929 120930 120931 120932 120933 120934 120935 120936 120937 120938 120939 120940 120941 120942 120943 120944 120945 120946 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 姓名 张国丰 吴苏敏 张时友 许方豪 陈坚 周见阳 朱海聪 黄繁程 王健强 李盈锋 郑岳新 王瑞瑞 赖家贵 许 可 杨银海 项洲弘 郑慧娴 陈佳华 叶晶晶 项思莹 朱丽琼 袁路斯 项益丹 张 煌 张慧津 郑丽曼 学校 瓯海同德中学 瓯海同德中学 瓯海同德中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 瓯海啸秋中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 成绩

120947 120948 120949 120950 120951 120952 120953 120954 120955 120956 120957 120958 120959 120960

27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

王思爱 梅素瑶 陈 炜 施 曦 温作慧 陈佳慧 娄著盛 周 炜 钱 豪 王 栋 叶玲珑 邹启鸣 董守镏 钱风豪

龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第25试场 地点:瓯中教学楼B-304
准考证号 120961 120962 120963 120964 120965 120966 120967 120968 120969 120970 120971 120972 120973 120974 120975 120976 120977 120978 120979 120980 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 姓名 张思同 朱赛赛 章凯诚 王泽鹏 章倪静 夏伟康 涂俊达 史罗琼 叶海涵 陈韵劼 严凌毅 陈 坚 张沙蓉 项雅特 陈天豪 王中政 王滨博 叶挺铭 朱 豪 张慧哲 学校 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 成绩

120981 120982 120983 120984 120985 120986 120987 120988 120989 120990 120991 120992 120993 120994 120995 120996 120997 120998 120999 121000

21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

吴秀鲁 陈君铭 周莹莹 朱克伟 项慧刚 戴江鹏 邵禹铭 黄苗丹 娄子屹 高伟 林双双 范骏鑫 张德利 姜慧钧 陈思婷 项舒阳 王俊伟 叶昊 张骋川 刘泽朋

龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第26试场 地点:瓯中教学楼B-306
准考证号 121001 121002 121003 121004 121005 121006 121007 121008 121009 121010 121011 121012 121013 121014 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 姓名 娄增唯 张逸冉 项子宸 吴浩宁 孙永炜 陈洁慧 陈炜 陈超余 王星昊 王俊贤 季宝强 涂章锋 陈奥博 林金金 学校 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 成绩

121015 121016 121017 121018 121019 121020 121021 121022 121023 121024 121025 121026 121027 121028 121029 121030 121031 121032 121033 121034 121035 121036 121037 121038 121039 121040

15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

王郑策 王焕 沈瑞环 夏晨伟 杨歆韵 陶如意 姜扬名 张冰洁 邱顺剑 郑天涵 王安策 孔令朴 夏艺彦 周瑶瑶 陈哲 姚晓杨 黄进 黄炜婷 张炜坚 叶鹏鹏 董金雷 王靖钊 黄泽民 方金特 上官家裕 陈炜

龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾中学 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第27试场 地点:瓯中教学楼B-308
准考证号 121041 121042 121043 121044 121045 121046 121047 121048 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 姓名 尤子浩 孙铭博 黄章炜 周奕晨 夏守琪 张涵 林世蒙 王亨利 学校 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 成绩

121049 121050 121051 121052 121053 121054 121055 121056 121057 121058 121059 121060 121061 121062 121063 121064 121065 121066 121067 121068 121069 121070 121071 121072 121073 121074 121075 121076 121077 121078 121079 121080

9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

郑勇 林锋 陈浩 金鹏鹏 林一攀 刘硕 章表 徐步青 叶庄新 王伟昌 曹炳春 何顺裕 郑亮 叶健 金鸿杰 邵浙琨 王一州 苏其妙 张祥毅 林琦 雷开奔 张渊 陈俊彦 冯锐 高惠惠 张智炀 王慧 林祖顺 林祖汉 林财杰 黄圣义 刘国星

龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾永强中学 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第28试场 地点:瓯中教学楼B-310
准考证号 121081 121082 座位号 1 2 姓名 吴梓煬 庄艳婷 学校 龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 成绩

121083 121084 121085 121086 121087 121088 121089 121090 121091 121092 121093 121094 121095 121096 121097 121098 121099 121100 121101 121102 121103 121104 121105 121106 121107 121108 121109 121110

3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

叶晓敏 叶露旭 魏莉莉 赵雪 叶静 张秀芬 陶志能 陈鹏程 刘衍克 项焱 林泽 郑重 黄欣杰 张金扬 杨超豪 张洋洋 王启幕 麻晓敏 朱家奇 陈慧慧 徐俊杰 柳孟望 叶柳市 章苏苏 王洋洋 刘锡金 邱余超 王 敏

龙湾沙城高中 龙湾沙城高中 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾越秀学校 龙湾艺术学校 龙湾艺术学校 龙湾艺术学校 龙湾艺术学校 龙湾艺术学校 龙湾艺术学校 龙湾艺术学校 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第29试场 地点:瓯中教学楼B-403
准考证号 121111 121112 121113 121114 121115 121116 座位号 1 2 3 4 5 6 姓名 徐海啸 叶剑江 张炉露 张程亮 王 哲 王潇 学校 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 成绩

121117 121118 121119 121120 121121 121122 121123 121124 121125 121126 121127 121128 121129 121130 121131 121132 121133 121134

7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

王新新 李泽 黄志增 黄丹琪 项如意 王鹏里 邱恩夫 陈坚强 金 婷 张铭铭 张 彰 陈效师 蔡财业 翁柏强 毛莎莎 苏纯纯 章婷婷 徐如梦

龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾白鹿外国语高中 龙湾白鹿外国语高中 龙湾白鹿外国语高中 龙湾白鹿外国语高中 龙湾白鹿外国语高中 龙湾白鹿外国语高中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第30试场 地点:瓯中教学楼B-405
准考证号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 姓名 潘冠琼 李晓优 钱芸芸 潘月利 厉国勇 汪锋华 陈可青 陈淑珍 金晓芳 苏玲玲 陈文静 柯淑丽 潘忠孝 学校 永嘉碧莲中学 永嘉碧莲中学 永嘉碧莲中学 永嘉罗浮中学 永嘉罗浮中学 永嘉罗浮中学 永嘉罗浮中学 永嘉罗浮中学 永嘉罗浮中学 永嘉罗浮中学 永嘉上塘中学 永嘉上塘中学 永嘉上塘中学 成绩

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

杨东 陈丽丽 周淑蓉 金琼微 蒋丽琴 朱忠善 吴清清 金芳芳 李冰洁 朱卢峰 胡晓绵 应培培 谢聪聪 胡晓琼 戚玉燕 李福钦 李淑敏 董岳 周洁 王海明 李文秀 余幼芳 孔散君 周合合 陈消冰 孙玉飞 张勇

永嘉上塘中学 永嘉上塘中学 永嘉二中 永嘉二中 永嘉二中 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉中学 永嘉永临中学 永嘉永临中学 永嘉永临中学 永嘉永临中学 永嘉永临中学 永嘉永临中学 永嘉永临中学 瑞安中学 瑞安中学 瑞安瑞阳中学 瑞安瑞阳中学 瑞安六中 瑞安六中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第31试场 地点:瓯中教学楼B-407
准考证号 41 42 43 44 45 46 47 座位号 1 2 3 4 5 6 7 姓名 潘年丽 戴恩美 徐文新 王鹏 陈丽君 宋晓东 张雪芬 学校 瑞安六中 瑞安六中 瑞安三中 瑞安三中 瑞安三中 瑞安三中 瑞安三中 成绩

48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80

8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

谢思隆 阮瑞曼 周枫月 董均芳 焦修庆 林涌泉 黄晨曦 魏宵英 金含笑 胡静 彭蕾 余丽蓉 蔡武 叶建东 季伟引 杜欣江 叶卉卉 张大卫 蔡金挺 梅捷凯 任玲玲 马素梅 翁小敏 徐丽华 胡晓克 高利晓 陈胜普 杨登峰 宋庆鸿 潘丽娟 严传清 何瑞阳 苏迎迎

瑞安三中 瑞安三中 瑞安三中 瑞安龙翔高中 瑞安龙翔高中 瑞安龙翔高中 瑞安龙翔高中 瑞安四中 瑞安四中 瑞安四中 瑞安四中 瑞安四中 瑞安八中 瑞安八中 瑞安八中 瑞安八中 瑞安安阳高中 瑞安安阳高中 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海中学 瓯海任岩松中学 瓯海任岩松中学 瓯海二高 瓯海梧田高中 瓯海梧田高中 瓯海育英国际学校 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 瓯海三溪中学 平阳二中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第32试场 地点:瓯中教学楼B-409
准考证号 81 座位号 1 姓名 杨杰 学校 平阳二中 成绩

82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

黄朝岳 郑雪琴 曾辉冬 范萧楠 叶依莉 姚爽 王睿 梅涛 李赴京 邓诗华 姜建元 张坚 陈海青 王志勇 洪丽娇 潘丽雅 金爱红 潘长春 姜海瑞 武金英 杨礼斌 林银萍 周数数 林琳 谢尚孩 陈一波 黄如柏 赵小萍 裘杭波 程丽丽 江秀虹 郑华 王建涛 汪黎昊 童莉里 林郑宁 欧益枝 夏燕静 郑芝花

平阳二中 平阳二中 平阳二中 平阳三中 平阳三中 平阳三中 平阳三中 平阳新鳌高中 平阳新鳌高中 平阳新鳌高中 平阳新鳌高中 平阳新鳌高中 平阳新鳌高中 龙湾春晖高中 龙湾春晖高中 龙湾温州十五中 龙湾温州十五中 温州越秀学校 龙湾中学 龙湾中学 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州二十二中 温州十二中 温州十二中 温州十二中 温州二十三中 温州二十三中 温州十一中 温州教育院附校 温州教育院附校 温州二十一中 温州二十一中 泰顺中学 泰顺中学 泰顺中学 泰顺二中 泰顺城中

温州市高中生物竞赛 3月25日 9:00-11:00 第33试场 地点:瓯中教学楼B-411
准考证号 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 座位号 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 姓名 徐丽松 张爱宝 吴香椒 杨恩燕 杨肖青 邓孝理 李丽华 胡俊柏 陈盛想 章丹华 叶长绿 方海燕 孔宣宣 郭扬贵 聂晓欧 章慧丽 霍晓珍 邱峰 梁志斌 孙玫 陈虹 南仁燕 陈博 冯志燕 赵玉丹 周志华 郑贤丹 学校 苍南灵溪中学 苍南灵溪中学 苍南灵溪中学 苍南马站高中 苍南马站高中 苍南桥墩高中 苍南龙港高中 苍南巨人中学 苍南巨人中学 苍南巨人中学 苍南巨人中学 苍南兴港高中 苍南兴港高中 苍南金乡高中 乐清中学 乐清中学 乐清中学 乐清外国语学校 乐清外国语学校 乐清外国语学校 乐清白象中学 乐清白象中学 乐清白象中学 乐清虹桥中学 乐清二中 乐清芙蓉中学 乐清柳市中学 成绩


相关文章:
高中生物竞赛范围
高中生物竞赛范围(理论部分)第一部分:植物解剖、生理(重点是种子植物)和分类(20%) 一、种子植物形态解剖 (一)植物组织 1.植物组织的概念和类型 2.分生组织 3...
2011温州市理综竞赛生物答案
2011温州市理综竞赛生物答案_高三理化生_理化生_高中教育_教育专区。2011温州市理综竞赛生物答案2011 年高中理综竞赛生物部分参考答案(修订) 文档...
2016年浙江省生物竞赛试题及答案
2016年浙江省生物竞赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区 暂无评价|0人阅读|0次下载|举报文档2016年浙江省生物竞赛试题及答案_学科竞赛_高中教育_教育专区。 ...
转发温州市2012年高中青年生物教师学科知识竞赛结果的通知
转发温州市2012年高中青年生物教师学科知识竞赛结果的通知_学科竞赛_高中教育_教育专区。转发温州市2012年高中青年生物教师学科知识竞赛结果的通知转发...
2015级高一生物竞赛试题
2015 级高一生物竞赛试题 2016-1-18 一、 选择题(本题共 25 小题,每题 2 分,共 50 分) 1.下列关于玉米、蓝藻和小鼠细胞结构和生理功能的叙述,正确的是 ...
2014年温州市高三学生理科综合知识与能力竞赛一类学校获奖名单(公示文件)
百度文库 教育专区 高中教育 学科竞赛2014年温州市高三学生理科综合知识与能力竞赛...生物 苏小华 舒开林 任向超 舒开林 梁世仰 陈消冰 陈文达 周铭翩 吕扬帅 ...
2016年温州市高一化学竞赛试卷(含答案)
2016年温州市高一化学竞赛试卷(含答案)_学科竞赛_高中教育_教育专区。纯word,精校版 2016 年温州市第六届“小科学家摇篮杯”高一化学竞赛试卷(考试时间:2 小时;...
高中生物竞赛范围
高中生物竞赛范围_学科竞赛_高中教育_教育专区。高中生物竞赛范围(理论部分)第一部分:植物解剖、生理(重点是种子植物)和分类(20%) 一、种子植物形态解剖 (一)植物...
高中各学科命题竞赛 - 温州育英国际实验学校
高中各学科命题竞赛 - 温州育英国际实验学校_专业资料。温教研高函?2011?218 ...高中历史、 高中地理、高中物理、高中化学、高中生物、通用技术、高中信息技 术...
高中各学科命题竞赛 - 温州育英国际实验学校
附件 2: NO: 2011 年温州市高中各学科命题竞赛 报名表 学校(全称) : 学科:...高中历史、高中地理、高中物理、 高中化学、高中生物、通用技术、高中信息技术顺序...
更多相关标签:
高中生物竞赛 | 高中生物竞赛试题 | 高中生物竞赛题典 | 高中生物竞赛培优教程 | 高中生物竞赛辅导书 | 全国高中生生物竞赛 | 高中生物竞赛题库 | 高中生物竞赛讲义 |